Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алиментам)

Мама, которая может все САМА и воспитывает ребенка одна.
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алиментам)

Сообщение Максик »

rew
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Мама Эли писал(а):
Мммм.очень дельные советы вы даёте не зная ситуации.или издеваетесь?



Нет, офигеваю.
От папаш, у которых "нет возможности".
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2016, 13:10


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Rif писал(а):
девочки, тут возник вопрос кто сколько алиментов получает? не обязательно по закону можно и по договоренности с отцом.

50% от прожиточного минимума на ребенка по решению суда, но платит меньше.
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2016, 14:46


tvoya-vselennaya
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Вот нравится мне позиция многих отцов – жена бывшая, значит, и дети бывшие. Никому ничего не должен и красавчик.
Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 00:55


Ночка
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Девочки, может не по теме... Какова процедура подачи на алименты? Можно в личку) Спасибо.
Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 01:31


Nataliya76
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
У меня уже второе уголовное дело возбуждается за неуплату алиментов. После первого выплатил долг а потом уволили наверное. И опять образовался долг. Самое главное чтоб после того как ребенок станет совершеннолетним биологический отец не подал на ребенка.
Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 09:21


Мартышка
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
А я забила на алименты. Решаю вопрос с лишением родительских прав.
Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 09:35


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Ночка писал(а):
Девочки, может не по теме... Какова процедура подачи на алименты? Можно в личку) Спасибо.

Исковое в суд и все дела))
Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 09:39


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Или судебный приказ, еще быстрее
Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 10:25


Чертенок
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Один мой родственник платит своей жене 25 тыс., на нее и ребенка до трех лет, по решению суда. Это половина его зп. Долго ж он по судам бегал чтобы оспорить это решение, но судья был неприклонен :-).
Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 10:48


Kaley
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Nataliya76 писал(а):
У меня уже второе уголовное дело возбуждается за неуплату алиментов. После первого выплатил долг а потом уволили наверное. И опять образовался долг. Самое главное чтоб после того как ребенок станет совершеннолетним биологический отец не подал на ребенка.

Отцу сложно будет добиться алиментов от ребенка, там куча требований. Почитайте в инете,или тут на форуме где-то обсуждалось, может даже в этой теме :-):
Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 11:57


Albinka
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Чертенок писал(а):
Долго ж он по судам бегал чтобы оспорить это решение, но судья был неприклонен


Все бы судьи решали бы так :-)
Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 14:29


Zenek
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Наш опять перестал платить. По традиции, перед дочкиным днем рождения :-) Уже две уголовки на нем, в следующий раз могут и на поселение отправить...
Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 14:40


Мартышка
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Девочки, подскажите, пожалуйста, могут ли приставы без моего заявления задержать неплательщика алиментов? Достаточно им того факта, что человек не платит, они сами принимают решение? Или инициатива должна все-таки исходить от меня?
Почитала чуть-чуть. Уточняю. Задержание происходит после вынесения решения судом или нет? И я должна быть в курсе?
Сообщение Добавлено: 06 май 2017, 15:08


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Может кто сталкивался...
Задолженность по алиментам больше 100 000 тыс., ребенка усыновили. Начисление алиментов прекращается, а задолженность списывается с момента усыновления?
Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 09:01


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
marinarchik нет, долг остается, по крайней мере раньше так было.
Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 09:13


vichka
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
"Размер прожиточного минимума Смоленской области за I квартал 2017 года учрежден Постановлением № 266 от 21.04.2017 года и составляет:
в расчете на душу населения – 9800 рублей в месяц;
для трудоспособного населения – 10516 рублей в месяц;
для пенсионеров – 8152 рубля в месяц;
для детей – 9621 рубль в месяц."

Я смотрю дети у нас подешевле обходятся чем "душа населения" :-)

Я к вам :-): почти три года после развода, собралась наконец подавать на алименты, ибо сил нет у меня и совести у папаши :nez-nayu:
Поскольку реально оформлен на минималку хочу хотя бы половину минимума просить прожиточного. Кто-нибудь пробовал так?
Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 21:54


танчик
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Мартышка писал(а):
А я забила на алименты. Решаю вопрос с лишением родительских прав.

Поделитесь пожалуйста опытом. Устала просить у отца на содержание ребенка. Подала на алименты. 7 месяцев дело у приставов. Как не платил, так и не платит. Может быть можно что-то сделать? Живёт в другом городе.
Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 22:43


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
vichka писал(а):
"Размер прожиточного минимума Смоленской области за I квартал 2017 года учрежден Постановлением № 266 от 21.04.2017 года и составляет:
в расчете на душу населения – 9800 рублей в месяц;
для трудоспособного населения – 10516 рублей в месяц;
для пенсионеров – 8152 рубля в месяц;
для детей – 9621 рубль в месяц."

Я смотрю дети у нас подешевле обходятся чем "душа населения" :-)

Я к вам :-): почти три года после развода, собралась наконец подавать на алименты, ибо сил нет у меня и совести у папаши :nez-nayu:
Поскольку реально оформлен на минималку хочу хотя бы половину минимума просить прожиточного. Кто-нибудь пробовал так?

У меня по судебному решению 50% от прожиточного минимума на ребенка. Но все равно платит меньше. Долг уже около 50 тыс, а приставы вообще закрыли исполнительное производство и в должниках он не числится :)-(: Вчера ходила на разборки к приставам, пообещали все пересчитать и сделать новый исполнительный лист :za_da_va_la:
Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 09:10


Умка
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
А я к вам с августа))) Сразу после развода подала на алименты, через год слезно просил забрать. Договорились на оплату д/с и покупку одежды. Но сад заканчивается, впереди школа, а одежду мне все ж таки удобнее покупать имея деньги на руках, а не согласовывая это каждый раз. Уже предупредила, что в конце июля отнесу заявление. Предложила, как альтернативу, 4000 на карту кидать каждый месяц - папан сказал, что наличку давать не собирается :-) Будет бойня, уже чую.
Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 10:00


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
vichka писал(а):
"Размер прожиточного минимума Смоленской области за I квартал 2017 года учрежден Постановлением № 266 от 21.04.2017 года и составляет:
в расчете на душу населения – 9800 рублей в месяц;
для трудоспособного населения – 10516 рублей в месяц;
для пенсионеров – 8152 рубля в месяц;
для детей – 9621 рубль в месяц."

Я смотрю дети у нас подешевле обходятся чем "душа населения" :-)

Я к вам :-): почти три года после развода, собралась наконец подавать на алименты, ибо сил нет у меня и совести у папаши :nez-nayu:
Поскольку реально оформлен на минималку хочу хотя бы половину минимума просить прожиточного. Кто-нибудь пробовал так?

По фигу,что на минимален,половину прожиточного платить обязан однозначно
Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 12:08


vichka
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Умка писал(а):
А я к вам с августа))) Сразу после развода подала на алименты, через год слезно просил забрать. Договорились на оплату д/с и покупку одежды. Но сад заканчивается, впереди школа, а одежду мне все ж таки удобнее покупать имея деньги на руках, а не согласовывая это каждый раз. Уже предупредила, что в конце июля отнесу заявление. Предложила, как альтернативу, 4000 на карту кидать каждый месяц - папан сказал, что наличку давать не собирается :-) Будет бойня, уже чую.


Ну такая же беда :-) наличку нееееет! а то вдруг на себя потрачу, с таких сумм зажирую еще :-)
Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 12:59


Мартышка
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
танчик писал(а):
Мартышка писал(а):
А я забила на алименты. Решаю вопрос с лишением родительских прав.

Поделитесь пожалуйста опытом. Устала просить у отца на содержание ребенка. Подала на алименты. 7 месяцев дело у приставов. Как не платил, так и не платит. Может быть можно что-то сделать? Живёт в другом городе.

На самом деле вся эпопея с алиментами была затеяна именно с целью лишения родительских прав, т.к. я с самого начала понимала, что платить он не будет и я решила, что это, на мой взгляд, самый безболезненный способ добиться желаемого, без вываливания кучи грязного белья в зале суда. Начиталась в интернете о том, что злостная неуплата алиментов является основанием для лишения род. прав и в путь. Суд по алиментам состоялся в декабре 2015 года, в марте направили приставам исполнительный лист. В июле запросила справку о сумме задолженности (ходила ногами и поняла, что много я так не выхожу). В сентябре через госуслуги запросила информацию о ходе исполнительного производства. На ответ у них было 30 рабочих, если не ошибаюсь, дней. Вместе с ответом прилетела тысяча рублей))) Засела опять в засаде. В конце апреля повторила запрос, о чем страшно теперь жалею... Случилось непредвиденное и вопрос об алиментах и правах больше не стоит.
Предполагаю, что дальше должно было быть возбуждение уголовного дела за неуплату алиментов, факт неуплаты подтверждается решением суда, а дальше уже суд по правам... Но это теория.
Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 13:25


танчик
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
На самом деле вся эпопея с алиментами была затеяна именно с целью лишения родительских прав, т.к. я с самого начала понимала, что платить он не будет и я решила, что это, на мой взгляд, самый безболезненный способ добиться желаемого, без вываливания кучи грязного белья в зале суда. Начиталась в интернете о том, что злостная неуплата алиментов является основанием для лишения род. прав и в путь. Суд по алиментам состоялся в декабре 2015 года, в марте направили приставам исполнительный лист. В июле запросила справку о сумме задолженности (ходила ногами и поняла, что много я так не выхожу). В сентябре через госуслуги запросила информацию о ходе исполнительного производства. На ответ у них было 30 рабочих, если не ошибаюсь, дней. Вместе с ответом прилетела тысяча рублей))) Засела опять в засаде. В конце апреля повторила запрос, о чем страшно теперь жалею... Случилось непредвиденное и вопрос об алиментах и правах больше не стоит.
Предполагаю, что дальше должно было быть возбуждение уголовного дела за неуплату алиментов, факт неуплаты подтверждается решением суда, а дальше уже суд по правам... Но это теория.[/quote]
Вчера разговаривала с приставом(знакомая). Говорила, что сейчас они к уголовной ответственности не привлекают, только к административной (((
Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 09:54


Мартышка
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
танчик, чудно. Если сами не привлекают, то может можно написать заявление, на основании которого они будут ходатайствовать о возбуждении? У меня даже образец где-то есть.
Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 10:16


Zenek
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Я тоже слышала ,что теперь это административка. На фоне ужесточения мер по отношению к алиментщикам :ps_ih: Той весной к уголовке привлекали еще.
Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 12:08


танчик
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Мартышка писал(а):
танчик, чудно. Если сами не привлекают, то может можно написать заявление, на основании которого они будут ходатайствовать о возбуждении? У меня даже образец где-то есть.

Может, не уточнила. Поеду забирать бумажки на пени, уточню. Тоже хочу лишить прав, а то вздумается папульке с марта 2018 на себя на алименты подать))). Дочь-то, чай, выросла))). Можно и совком прикинуться. Тьфу тьфу тьфу
Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 21:48


танчик
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Девочки! Кто-нибудь подавал документы на неустойку за невыплату алиментов? К кому обратиться? Как подсчитать?
Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 17:12


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
танчик писал(а):
Девочки! Кто-нибудь подавал документы на неустойку за невыплату алиментов? К кому обратиться? Как подсчитать?

Готовить иск и обращаться в мировой суд.
Калькулятор по неустойке
Код:
https://dogovor-urist.ru/calculator/peni_alimenty/
Сообщение Добавлено: 14 июн 2017, 16:45


танчик
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
KIKI_MORA писал(а):
танчик писал(а):
Девочки! Кто-нибудь подавал документы на неустойку за невыплату алиментов? К кому обратиться? Как подсчитать?

Готовить иск и обращаться в мировой суд.
Калькулятор по неустойке
Код:
https://dogovor-urist.ru/calculator/peni_alimenty/

Спасибо.
Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 14:54


Мамуля красотуля
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Совет: те, кто надеется что био-отец всё-таки будет исполнять свою обязанность по содержанию ребёнка, подстрахуйтесь на будующее и пошлите ему /письменный вид обязателен!/ письмо /заказное с уведомлением или по эл почте хотя бы о том, что ждёте от него ден средства на ребёнка, так Вы сможете в дальнейшем в суде рассчитывать на назначение алиментов не с момента подачи иска в суда, а за более ранний период.
Естественно сохраните переписку
Сообщение Добавлено: 07 июл 2017, 20:40


Nataliya76
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Девочки подскажите пожалуйста, после того как прошел суд по не уплате алиментов и в суде приговорили к принудительным работам. Так вот вопрос: Исполнительный лист я должна забрать и передать приставам или им это как-то передается :-(
Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 11:46


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Nataliya76 писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста, после того как прошел суд по не уплате алиментов и в суде приговорили к принудительным работам. Так вот вопрос: Исполнительный лист я должна забрать и передать приставам или им это как-то передается :-(

Да, сами относите приставам.
Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 12:13


Nataliya76
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Nataliya76 писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста, после того как прошел суд по не уплате алиментов и в суде приговорили к принудительным работам. Так вот вопрос: Исполнительный лист я должна забрать и передать приставам или им это как-то передается :-(

Да, сами относите приставам.

А раньше помню они не надо было делать. Приставам как -то сообщали :-(
Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 15:25


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Nataliya76 писал(а):
А раньше помню они не надо было делать. Приставам как -то сообщали :-(

Может сам отвозишь для ускорения процесса, но точно помню, что судья говорила отвезти самой.
Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 15:52


МамаКака
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Сейчас приставам лист передаете именно вы. Так оно и быстрее получается, чем через почту. Привесли приставам, отдали в руки и все, производство завертелось. Главное, чтобы у должника хоть какие-то средства были, или имущество.
Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 15:59


Nataliya76
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Девочки, общалась с секретарем судьи и мне сказали что с учетом что суд уголовный который прошел в мае по ИЛ они передают сами приставам. Но сделали запрос в архив чтоб поднять дело заново. Потом позвонила приставу и меня опять отшили сначала в канцелярию чтоб узнать поступал ли ИЛ. А если нет то разбираться с судом мне сказали и выяснеть куда, когда отправлен и кем был получен лист. Подскажите что это за схема по отшиванию. Что-то даже растерялась. :ze_va_et:
Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 11:29


Nataliya76
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
МамаКака писал(а):
Сейчас приставам лист передаете именно вы. Так оно и быстрее получается, чем через почту. Привесли приставам, отдали в руки и все, производство завертелось. Главное, чтобы у должника хоть какие-то средства были, или имущество.

а передают ИЛ даже если уголовное дело или гражданское?
Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 11:29


голубка
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Nataliya76 писал(а):
МамаКака писал(а):
Сейчас приставам лист передаете именно вы. Так оно и быстрее получается, чем через почту. Привесли приставам, отдали в руки и все, производство завертелось. Главное, чтобы у должника хоть какие-то средства были, или имущество.

а передают ИЛ даже если уголовное дело или гражданское?

так по уголовному делу вашего бывшего мужа приговорили к работам. по листу исполнение продолжается.
Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 14:05


Мамуля красотуля
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Nataliya76 писал(а):
Девочки, общалась с секретарем судьи и мне сказали что с учетом что суд уголовный который прошел в мае по ИЛ они передают сами приставам. Но сделали запрос в архив чтоб поднять дело заново. Потом позвонила приставу и меня опять отшили сначала в канцелярию чтоб узнать поступал ли ИЛ. А если нет то разбираться с судом мне сказали и выяснеть куда, когда отправлен и кем был получен лист. Подскажите что это за схема по отшиванию. Что-то даже растерялась. :ze_va_et:

Лучше письменного заявления ничего не придумали- напишите в суд и приставам: прошу разъяснить когда был направлен ИЛ, приставам - было ли возбуждено исполнительное производство по такому то решению суда - так сразу начнут шевелиться все и информация будет достоверная.
Сообщение Добавлено: 14 окт 2017, 21:26


Умка
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Подала на алименты 50% от прожиточного минимума. Присудили. БМ подал аппеляцию. Позорник ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2017, 12:52


Kaley
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Умка писал(а):
Подала на алименты 50% от прожиточного минимума. Присудили. БМ подал аппеляцию. Позорник ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Ужас!
Это не мужик, а хлюпик какой-то :za_da_va_la:
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2017, 13:34


МарфаВасильевна
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Я уже неделю читаю форум в одноклассниках про алименты! как же мужики там ноют :-) я прям угораю с них. И во всем у них женщины виноваты, да и вообще пишут как мужикам тяжело на свете жить! А еще говорят что женщины слабый пол
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2017, 13:41


Kaley
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
МарфаВасильевна писал(а):
Я уже неделю читаю форум в одноклассниках про алименты! как же мужики там ноют :-) я прям угораю с них. И во всем у них женщины виноваты, да и вообще пишут как мужикам тяжело на свете жить! А еще говорят что женщины слабый пол

Можно ссылку? :-)
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2017, 14:02


МарфаВасильевна
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Код:
https://ok.ru/video/11289036271
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2017, 14:04


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Девочки, подскажите, пожалуйста, а чтоб забрать исполнительный лист, обязательно личное обращение или через гос услуги можно?
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 14:13


Мамуля красотуля
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
marinarchik писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, а чтоб забрать исполнительный лист, обязательно личное обращение или через гос услуги можно?



Забрать можно только лично или через своего представителя по доверенности
Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 20:56


Ирусена
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Девочки, можете подсказать проверенного и толкового юриста по бракоразводным делам? Хочу проконсультироваться...
Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 11:04


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Ирусена писал(а):
Девочки, можете подсказать проверенного и толкового юриста по бракоразводным делам? Хочу проконсультироваться...

Если вопрос по алиментам, могу проконсультировать(анонимно, бесплатно))) . Если дележка имущества, то напишу, при необходимости, номер юриста в личку.
Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 12:28


Paprika
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Девочки, нужна консультация по разделу имущества.Есть варианты???
Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 21:58


Paprika
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Всем по привету :-):
Напоминаю, теперь я в ваших рядах...(((
Честно, думала,что все это проще, есть желание, закон и вуаля...2 свободных человека)))
Ан нет, увы...((((
Периодически ощущение, что тебя в грязи изваляли и на публичное обозрение выставили..(((
Но если решился, как я (и назад дороги нет), идти до конца однозначно!!!
Сообщение Добавлено: 07 июн 2020, 00:04


kasja
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Paprika Лена, сил тебе душевных выйти из этой ситуации с минимальными финансовыми и эмоциональными потерями
Сообщение Добавлено: 07 июн 2020, 00:32


BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Лена, сил, терпения и стойкости! Все наладится, просто нужно время.. :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 07 июн 2020, 10:37


E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Paprika писал(а):
Всем по привету :-):
Напоминаю, теперь я в ваших рядах...(((
Честно, думала,что все это проще, есть желание, закон и вуаля...2 свободных человека)))
Ан нет, увы...((((
Периодически ощущение, что тебя в грязи изваляли и на публичное обозрение выставили..(((
Но если решился, как я (и назад дороги нет), идти до конца однозначно!!!


Леночка, все может быть все намного проще, легче и спокойнее, зависит от воспитания и порядочности людей, к сожалению ((. Тебе с детками сил и спокойствия. :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 07 июн 2020, 13:03


КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Paprika писал(а):
Всем по привету :-):
Напоминаю, теперь я в ваших рядах...(((
Честно, думала,что все это проще, есть желание, закон и вуаля...2 свободных человека)))
Ан нет, увы...((((
Периодически ощущение, что тебя в грязи изваляли и на публичное обозрение выставили..(((
Но если решился, как я (и назад дороги нет), идти до конца однозначно!!!



Лена,терпения и сил!
Все со временем забудется ,все будет хорошо!
Конечно лучше оставаться с отцом ребенка в хороших отношениях, во имя детей но тут уж как получится...
Если ты инициатор то да обиженный мужчина это тяжело ...
Сообщение Добавлено: 08 июн 2020, 17:49


Я Рыба!
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Оставаться в хороших отношениях можно, когда все вопросы решены. А это очень непросто. Я до сих пор не могу многое простить, много чего неправильно сделала и живу теперь с этим.
Но, мы общаемся. Ездим к его родителям на дачу, на выходные.
Иногда, вот злюсь на него, себя. Убить хочется, т.к. мужики даже все потеряв,в дружеских отношениях, чувствуют себя королем положения.
Сообщение Добавлено: 08 июн 2020, 17:59


КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Я Рыба! писал(а):
Оставаться в хороших отношениях можно, когда все вопросы решены. А это очень непросто. Я до сих пор не могу многое простить, много чего неправильно сделала и живу теперь с этим.
Но, мы общаемся. Ездим к его родителям на дачу, на выходные.
Иногда, вот злюсь на него, себя. Убить хочется, т.к. мужики даже все потеряв,в дружеских отношениях, чувствуют себя королем положения.



Жить обидами это сложно.
Нужно все забыть ,все простить и жить дальше не думая о прошлом .
Сообщение Добавлено: 08 июн 2020, 18:30


Я Рыба!
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Когда тебе вместо раздела имущества предоставляют счёт? Ещё и должна оказывается!
Я пытаюсь, честно, многое забыть. Оно как-то само всплывает! Как только не то сказал, не так ответил. Все кипит, успокаиваюсь, чтоб рот не открыть. Я потом не могу остановиться.
Мне жаль, что мужчины все так воспринимают: поиграл в семью; пообижал;не дай Бог, сама ушла! А потом общайся с ними и улыбайся!
Да, сложно жить с обидами. Я это знаю, но простить многое не могу и слежу за тем, как он общается с МОИМИ детьми.
Сообщение Добавлено: 09 июн 2020, 00:29


kasja
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
КРИСТИ писал(а):



Нужно все забыть ,все простить и жить дальше не думая о прошлом .

Это в идеальном мире. Некоторые вещи не прощаются
Сообщение Добавлено: 09 июн 2020, 16:16


КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
kasja писал(а):
КРИСТИ писал(а):



Нужно все забыть ,все простить и жить дальше не думая о прошлом .

Это в идеальном мире. Некоторые вещи не прощаются



Я про обычный мир )))
Все можно забыть и простить.Я не говорю про страшные вещи (убийство и т.д)
Какие вещи не прощаются?
Сообщение Добавлено: 09 июн 2020, 16:50


BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
КРИСТИ писал(а):
Какие вещи не прощаются?

Предательство. Забыть можно, но не простить. ИМХО
Сообщение Добавлено: 09 июн 2020, 18:54


Я Рыба!
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Драка с сыном!
Сообщение Добавлено: 09 июн 2020, 22:27


Аврора
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Я Рыба! писал(а):
Когда тебе вместо раздела имущества предоставляют счёт? Ещё и должна оказывается!
Я пытаюсь, честно, многое забыть. Оно как-то само всплывает! Как только не то сказал, не так ответил. Все кипит, успокаиваюсь, чтоб рот не открыть. Я потом не могу остановиться.
Мне жаль, что мужчины все так воспринимают: поиграл в семью; пообижал;не дай Бог, сама ушла! А потом общайся с ними и улыбайся!
Да, сложно жить с обидами. Я это знаю, но простить многое не могу и слежу за тем, как он общается с МОИМИ детьми.

А зачем прощать, притворяться, терпеть? Он же вам больше не муж? Ну так и обозначьте свою позицию "ты, дорогой мой, мудак конченый, видеть тебя не хочу и общаться мне с тобой противно. Вот дети - общайся, а со мной только на официальные темы, пожалуйста." И детям объяснить, что папа поступил с мамой крайне не хорошо и не извинился, поэтому друзьями вы быть не можете пока он не осознает свои ошибки и не попросит прощения. Но он их папа и пусть общается. но без Вашего участия.
Зачем насиловать себя? Это рано или поздно выльется либо в невроз, либо в скандал, либо будете отыгрываться на детях.
Сообщение Добавлено: 10 июн 2020, 16:46


Я Рыба!
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Потому как есть ещё побочные действия.
Поэтому и общаемся.
Дочка уже сама сделала выводы, а сын не его. Там давно все понял.
И я не насилую себя! Если не хочу обшаться- так в лицо и говорю.
Сообщение Добавлено: 10 июн 2020, 17:20


Paprika
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Аврора писал(а):
А зачем прощать, притворяться, терпеть? Он же вам больше не муж? Ну так и обозначьте свою позицию "ты, дорогой мой, мудак конченый, видеть тебя не хочу и общаться мне с тобой противно. Вот дети - общайся, а со мной только на официальные темы, пожалуйста." И детям объяснить, что папа поступил с мамой крайне не хорошо и не извинился, поэтому друзьями вы быть не можете пока он не осознает свои ошибки и не попросит прощения. Но он их папа и пусть общается. но без Вашего участия.
Зачем насиловать себя? Это рано или поздно выльется либо в невроз, либо в скандал, либо будете отыгрываться на детях.

+1000
Аврора, тебя не хватало... :ki_ss:
Да, это именно то, что у меня сейчас происходит... :ps_ih: Выставляю на нейтральную территорию - общайтесь. Человек не понимает, что дети его на дух не переносят не по моей вине, и не потому что я их "настраиваю против".... :nez-nayu: Попробуйте самовнушить что-то подросткам 12 и 14 лет, с собственным мнением и стержнем. :mi_ga_et:
А в самокопании и самокритике "бог" не участвует...не по статусу... :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 10 июн 2020, 20:14


Аврора
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Paprika писал(а):
+1000
Аврора, тебя не хватало... :ki_ss:
Да, это именно то, что у меня сейчас происходит... :ps_ih: Выставляю на нейтральную территорию - общайтесь. Человек не понимает, что дети его на дух не переносят не по моей вине, и не потому что я их "настраиваю против".... :nez-nayu: Попробуйте самовнушить что-то подросткам 12 и 14 лет, с собственным мнением и стержнем. :mi_ga_et:
А в самокопании и самокритике "бог" не участвует...не по статусу... :-) :-) :-)

я тут :-)
К сожалению, как показывает практика, в 90% случаев, мужчина воспитывает тех детей, с которыми живет. Каким бы прекрасным и заботливым папочкой он не был 5-10-15 лет совместной жизни, после развода интерес угасает. И в этом будет виноват кто угодно, только не сам отец, этот прекрасный, святой человек просто не может быть хоть в чем-то виноватым.
Сообщение Добавлено: 14 июн 2020, 22:12


smolp4elka
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Девочки, есть номера юристов по разделу бизнеса и алиментам? Проверенные только...
Сообщение Добавлено: 26 июн 2020, 11:59


OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
smolp4elka писал(а):
Девочки, есть номера юристов по разделу бизнеса и алиментам? Проверенные только...

Написала в лс :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 26 июн 2020, 17:56


Ночка
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
smolp4elka писал(а):
Девочки, есть номера юристов по разделу бизнеса и алиментам? Проверенные только...

Написала в лс :a_g_a:

Мне тоже можно в личку?
Сообщение Добавлено: 21 июл 2020, 02:29


Я Рыба!
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Девочки, куда обращались по разделу имущества? Можно в ЛС. Мне консультация нужна, очень
Сообщение Добавлено: 31 июл 2020, 20:30


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Девочки, нужна помощь. Нужно грамотно и красиво написать заявление приставам на взыскание долга по алиментам. Помогите пожалуйста, а то отправлять в другой город буду, нужно чтоб правильно все сразу было
Сообщение Добавлено: 31 мар 2021, 16:17


Маря
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Мартышка писал(а):
Блин, наваляйте и мне кто-нибудь... Ничего, вообще ничего. Уже почти год. Что делать не понимаю. Приставу пофиг. Мы пишем, а он не получает. Вот и весь ответ.


Ира, ты помнишь нашего юриста? Он мертвого из могилы достанет, а уж приставооооов...... :-) Тебе дать его сегодняшние координаты?


Я понимаю, что сообщение 2016 года... Можно, мне юриста вашего, данные, если он работает еще..
Сообщение Добавлено: 02 мар 2022, 09:58


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алимен
Информация о сообщении
Маря, к сожалению нет.... :ne_vi_del: Он поменял номер, нового не знаю.
Сообщение Добавлено: 02 мар 2022, 22:03
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Grinii
Проходила мимо
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2023, 21:06
Откуда: Варна (Болгария)

Re: Самомама может сама ВСЁ, кроме борьбы с долгом по алиментам)

Сообщение Grinii »

Долги по алиментам взыскиваются просто. мамы знают как это сделать без особых усилий и проблем.
Ответить

Вернуться в «Самостоятельные мамы»