Свое дело

Выходим на работу? Когда? Все о нашей работе, работодателях, карьерном росте и др.
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Свое дело

Сообщение Максик »

Настя
Заголовок сообщения: Свое дело
Информация о сообщении
Я хочу открыть центр развития детей раннего возраста(от1 до3 лет),что вы объэтом думаете?
Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 18:48


Улыбочка
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
Настя, конечно дерзай. Тем более если у тебя есть уже примерные задумки. Я даже не знаю есть ли такой центр у нас в Смоленске, не интересовалась пока, но когда откроешь уже пора будет приводить нашего малыша. А в каком районе собираешься?
Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 19:28


М@рика
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
Отличная идея :ya_hoo_oo: ! Желающих туда попасть, уверена, будет много :-): .
Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 20:58


НЮТА
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
Настен,суперская идея! :co_ol: Нужна будет помощь-пиши :-):
Сообщение Добавлено: 01 авг 2009, 23:02


Аврора
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
Настя, идея отличная, вот только в нашей деревне как всегда найдутся желающие вставить палки в колёса, такие как СЭС, ГЭС, пожарники и т. д. и т.п., выдачу лицензии как всегда затянут... короче умеют у нас инициативу наказывать :ny_tik:
Настя, а образование у тебя какое, если не секрет?
А как думаете, центр психологической помощи у нас пользовался бы спросом? И есть ли у нас что -либо подобное? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 02 авг 2009, 22:14


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
Мышь Серая писал(а):
А как думаете, центр психологической помощи у нас пользовался бы спросом? И есть ли у нас что -либо подобное? :du_ma_et:

подобия такого у нас ничего нет.но вот по спросу :du_ma_et: мы не запад-это там с этим делом все обстоит вполне успешно,а у нас--не доросли мы пока до этого,чтобы "душу свою выворачиваь наизнанку"перед незнакомыми..........
Сообщение Добавлено: 02 авг 2009, 22:38


Аврора
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
подобия такого у нас ничего нет.но вот по спросу :du_ma_et: мы не запад-это там с этим делом все обстоит вполне успешно,а у нас--не доросли мы пока до этого,чтобы "душу свою выворачиваь наизнанку"перед незнакомыми..........[/quote]

В Москве этот бизнес успешно процветает, может и мы уже, наконец, дорастём? :ne_vi_del:
Вот идёт женщина в ЗАГС, заявление на развод подавать :ni_zia: , а на пути центр такой, зашла, поговорила и поняла, что всё не так плохо... и жили они долго и счастливо :-):
Может у нас народ и не обращается к психологам, потому что их нет? А если б было такое заведение, да с правильной рекламой, может и обращались бы? А? :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 02 авг 2009, 22:59


Kisma
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
Представляю вывеску "Частный психологический центр №1". А что - звучит :-ok-:
Сообщение Добавлено: 02 авг 2009, 23:04


НЮТА
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
Отличное название.Заодно и нам работенка.Нас тут и психологов и медиков много.Кстати Наська,как и я-акушерка.Мы с ней вместе учились.
Сообщение Добавлено: 02 авг 2009, 23:07


Аврора
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
это вы издеваетесь или серьёзно? :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 02 авг 2009, 23:26


Аврора
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
одна моя знакомая, кстати, серьёзно подумывает об открытии такого заведения, правда у неё психологического образования нет, зато куча других, не менее важных.
Когда я об этом узнала, мне идея то же не очень понравилась. но со временем мнение моё поменялось.
А можно здесь как-нибудь провести опрос :smu:sche_nie: , готовы ли мы обратится к психологу в трудной ситуации (проблемы общения в семье, в коллективе, проблемы детей и т.д.) и кто сколько готов за это заплатить?
Сообщение Добавлено: 02 авг 2009, 23:38


Kisma
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
Мышь, пишите конкретно текст опроса, мы прикрепим его к данной теме. Либо создайте отдельную.
Сообщение Добавлено: 02 авг 2009, 23:41


НЮТА
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
Вот лично я бы не пошла к психологу.Мне чужому человеку трудно рассказать о своих проблемах.Я лучше поделюсь с близкими мне людьми и послушаю их советы.
Сообщение Добавлено: 02 авг 2009, 23:42


Аврора
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
Зоя, примерно так: готовы ли вы в трудной ситуации обратиться за помощью к психологу:
-да
-нет
- никогда на эту тему не задумывался (лась)
Сколько Вы готовы заплатить за консультацию психолога:
- до 500р
- от 500-1000р
- более 1000р.
:smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 02 авг 2009, 23:59


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
мышь,готово,в теме консультации,в самой первом топике я сделала опрос................
Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 00:10


Аврора
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
Беляночка! Спасибо тебе большое-прибольшое :cool_cool: :ro_za:
Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 00:23


Ирина Ефимова
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
У нас в педах есть отлична преподаватель по психопатологии, так она работает в таком центре психологической помощи, там и личные и семейные проблемы они решают, семинары проводт. Если хотите могу узнать их координаты
Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 13:44


Мария
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
я смотрю тут наверное многие бы ходили в развивающие центры если это не давит на карман, а вот интересно что бы вы хотели чтобы там было, либо какие занятие необходимы вашему малышу???
Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 14:07


Таша
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
Настя писал(а):
Я хочу открыть центр развития детей раннего возраста(от1 до3 лет),что вы объэтом думаете?


Настя, у меня такая идея была лет 5 назад еще. Тогда вообще конкуренции не было никакой. Но всё встало на стадии оформления. Везде нужны деньги и блат :-) Вам желаю удачи!!!
Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 14:37


Аврора
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
Ирина Ефимова писал(а):
У нас в педах есть отлична преподаватель по психопатологии, так она работает в таком центре психологической помощи, там и личные и семейные проблемы они решают, семинары проводт. Если хотите могу узнать их координаты

Значит всё-таки есть у нас такое заведение :du_ma_et: Ирина, а где это находится?
Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 16:44


barykina_av
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
Мышь Серая писал(а):одна моя знакомая, кстати, серьёзно подумывает об открытии такого заведения, правда у неё психологического образования нет, зато куча других, не менее важных.

если не ошибаюсь, как нам рассказывали в ПЕДах, что для этой деятельности не только псих-е образование нужно, но и спец подготовка (одного, короче, ВУЗа мало) да и лицензию на данный вид деятельности получить нужно, мое мнение такое
Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 17:31


Аврора
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
barykina_av писал(а):
Мышь Серая писал(а):
одна моя знакомая, кстати, серьёзно подумывает об открытии такого заведения, правда у неё психологического образования нет, зато куча других, не менее важных.

если не ошибаюсь, как нам рассказывали в ПЕДах, что для этой деятельности не только псих-е образование нужно, но и спец подготовка (одного, короче, ВУЗа мало) да и лицензию на данный вид деятельности получить нужно, мое мнение такое

образование и спец подготовка это формальность, можно и человека подходящего нанять. а вот лицензию получить без блата и денежных знаков у нас почти невозможно. но у неё, насколько я знаю, с этим проблем нет :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 21:03


Настя
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
Хочу свой детский центр разместить за городом,в экологически чистом районе не далео от Смоленска.Центр должен носить характер дед.сада, но при этом с развивающим уклоном.Не многочисленный человек на 20-30,возможно с графиком работы 24часа,7дней в неделю, цены пока только ориентировочные 4000-6000 руб\мес.По поводу не получится посмотрим,через месяцок начну собирать документы,и поднимать знакомых(благо есть кого поднимать).
Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 21:04


Larisa
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
Настя писал(а):
цены пока только ориентировочные 4000-6000 руб\мес.

а не много ли это? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 21:08


Таша
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
А что "включено" в эти 4000-6000 рублей? Полностью пребывание 24 чеса в сутки 7 дней в неделю? Или только занятия? Тут большая разница мне кажется есть
Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 21:28


Olesya
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
Мышь Серая писал(а):
А как думаете, центр психологической помощи у нас пользовался бы спросом? И есть ли у нас что -либо подобное? :du_ma_et:

подобия такого у нас ничего нет.но вот по спросу :du_ma_et: мы не запад-это там с этим делом все обстоит вполне успешно,а у нас--не доросли мы пока до этого,чтобы "душу свою выворачиваь наизнанку"перед незнакомыми..........


Смотря какой центр. Одно время я работала в таком центре, но он был маленький по возможностям, а потом я ушла в декрет, хотя можно было развивать. Спросом пользовался особенно у подростков. так что, если нужна помощь обращайся. Хотя у нас в смоленске есть подобные центры несколько штук, только нет хорошей рекламы и преподнесения их населению, поэтому о них мало кто что знает. Удачи в своем деле!
Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 22:03


Таша
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
Я думаю, многие люди не отказались от психологической помощи. Вопрос в другом - кто готов отдать за одну консультацию 500-600 рублей (именно столько сейчас стоит квалифицированная помощь). Тем более, что за одну консультацию ничего не изменится. Надо как минимум 5-6 раз сходить. В лучшем случае...
Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 22:27


Калипсо
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
Настя писал(а):
Хочу свой детский центр разместить за городом,в экологически чистом районе не далео от Смоленска.Центр должен носить характер дед.сада, но при этом с развивающим уклоном.Не многочисленный человек на 20-30,возможно с графиком работы 24часа,7дней в неделю, цены пока только ориентировочные 4000-6000 руб\мес.По поводу не получится посмотрим,через месяцок начну собирать документы,и поднимать знакомых(благо есть кого поднимать).

Настя я вам желаю удачи и поменьше бюррократических препонов... Обязательно пробуйте все организовать, я бы с удовольствием водила бы ребенка в такой центр :-):
Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 22:50


Larisa
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Полностью пребывание 24 чеса в сутки 7 дней в неделю?

так это уже не развивающий центр получится, а круглосуточный детсад :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2009, 09:27


Tabiti
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
А я весьма пессимистично отношусь к этой идее. Огромное вложение сил и денег, а в итоге спрос, на мой взгляд, будет невелик. Действительно, в Смоленске несколько заведений похожего профиля было и есть, и толпы желающих туда не стоят. А на счет 24 часов в сутки - я бы своего ребенка на ночь нигде не оставила!
Понятно, что хочется какого-то дела для души, сама болела похожими идеями после рождения первой дочки, но эта идея не для Смоленска, ИМХО.
Сообщение Добавлено: 04 авг 2009, 11:02


lotova
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
мне кажеться, что у нас народ просто не готов к такому. В нас еще застарелая система сидит - люди не готовы платить. хочу сказать, что ходила я однажды к психологу, не произвела она на меня впечатление, да и в общем то не помогла, поскольку все что она мне сказала, я итак знаю. а вот насчет развивающего центра, мое мнение такое - не знаю как оставить ребенка на ночь, думаю, что не многие на это пойдут. я б может и отдала бы ребьенка в такой центр, если бы точно знала, что там с ним занимаються, а тем более возить его за город. я думаю, что надо сделать группу с родителями, потому что мне тоже нравиться играть с ребенком
Сообщение Добавлено: 05 авг 2009, 17:17


Larisa
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
lotova писал(а):
не знаю как оставить ребенка на ночь, думаю, что не многие на это пойдут.

Тут есть такой момент, что у некоторых бывают безвыходные положения, кто-то и работает ночью. Поэтому для них это может быть очень актуальным.

Цитата:
тем более возить его за город

Согласна. Такое обычно хочется иметь поближе к дому.
Сообщение Добавлено: 05 авг 2009, 17:37


Аврора
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
что-то от этой темки и у меня фантазия разыгралась :smu:sche_nie: Интересно, а магазин игрушек из натуральных материалов (дерево, ткань, шерсть) имел бы спрос в нашей деревне? :du_ma_et: Как думаете?
у меня, например, с покупкой игрушек часто проблемы возникают. в наших магазинах всё либо пластмассовое, либо резиновое, а так хочется чего-то интересного, тёплого, мягкого, душевного... :-):
Сообщение Добавлено: 05 авг 2009, 22:56


vichka
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
Мышь Серая писал(а):
что-то от этой темки и у меня фантазия разыгралась :smu:sche_nie: Интересно, а магазин игрушек из натуральных материалов (дерево, ткань, шерсть) имел бы спрос в нашей деревне? :du_ma_et: Как думаете?
у меня, например, с покупкой игрушек часто проблемы возникают. в наших магазинах всё либо пластмассовое, либо резиновое, а так хочется чего-то интересного, тёплого, мягкого, душевного... :-):

Это мне напоминает сеть магазинов в Москве "Маленький вундеркинд", кажется называется. Там же еще кубики Никитина и подобные развивающие игрушки. Думаю, пошло бы дело. Кубики я эти обыскалась в свое время :hi_hi_hi: , а потом себе и сестре из Москвы привезла.
Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 08:36


королёк
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
Светик писал(а):
Это мне напоминает сеть магазинов в Москве "Маленький вундеркинд", кажется называется.

Маленького вундеркинда можно в Семе купить.У них же там еще и магазин кроме центра.
Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 11:22


Lady
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
Отличная идея для Смоленска-открыть домашний детский сад. В каждом районе. Квартиру снять 2-ку или 3-ку, обставить, взять няню, повара, или вобще у себя дома. Можно например 3-5 детишек брать, сколько стоит-не думаю что за большие деньги стоит.. С мамы тыщ 5 наверное максимум. Сейчас с садами сложно,думаю такие домашние садики быстро наполнятся. Психологический центр-в кризис не думаю что хорошая идея. А что думаете по поводу интернет-магазинов в Смоленске, стоит ли?
Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 11:51


Olesya
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
Lady писал(а):
Отличная идея для Смоленска-открыть домашний детский сад. В каждом районе. Квартиру снять 2-ку или 3-ку, обставить, взять няню, повара, или вобще у себя дома. Можно например 3-5 детишек брать, сколько стоит-не думаю что за большие деньги стоит.. С мамы тыщ 5 наверное максимум. Сейчас с садами сложно,думаю такие домашние садики быстро наполнятся. Психологический центр-в кризис не думаю что хорошая идея. А что думаете по поводу интернет-магазинов в Смоленске, стоит ли?


Идея с круглосуточным детским садом за городом хорошая идея,НО, если только для души. Это требует очень больших капиталовложений, а рентабельность будет небольшая, хотя бы потому, что 1)за город далеко не каждый сможет выехать, 2) это же все таки платный центр, поэтому я думаю в данном случае гораздо проще и выгоднее нанять няню хорошая, хотя бы ребенок дома, он спокойнее будет. Не факт, что ребенок в таком саду останется еще, зная, что мама далеко. И пребывание будет очень доророго обходиться. Не 5-6 тыс :ne_ne_ne: , гораздо больше, ем более, если еще и хотите прибыль иметь.
Может уже лучше детский развивающий санаторий для родителей и детей - вот этого у нас не особо развито и я думаю будет гораздо актуальнее.

А вот домашний детский сад - это да, хорошая идея. Эти сады имеют широкое распространение в Екатеринбурге, там эта система в буквальном смысле поставлена широко. И вполне по карману каждой маме.

Интерент магазин - хорошая тоже идея, но смотря какой. Лет 5 назад мой знакомый собирался организовывать такой магазин, но что-то не заладилось. Но ведь уже прошло время... Может и стоить попробывать
Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 16:15


lavik-olga
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
А я вот думаю, что домашний д/с - это хорошая идея, мы сами о таком думали, а вот на счет интернет магазина - это проигрышный вариант, у нас есть такие, но они большим спросом не пользуются(((
Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 19:32


Zlatovlaska
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
lavik-olga писал(а):
на счет интернет магазина - это проигрышный вариант, у нас есть такие, но они большим спросом не пользуются(((


А можно адресок наших-интеренет-магазинов? интересно посмотреть, никогда не слышала о них.
Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 19:48


lavik-olga
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
Zlatovlaska писал(а):
А можно адресок наших-интеренет-магазинов? интересно посмотреть, никогда не слышала о них.


Вот о которых я слышала:
Код:
http://www.smolparfum.ru
, а еще есть интернет-магазин мегафона, вот только ссылку че-то никак не найду :-(
Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 20:35


Lady
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
Странно что не пользуются спросом, может не та специфика... Я бы хотела может магазин для беременных, там же дешевле все будет чем в обычном магазине, неужели считаете не будет покупаться ничего?
Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 21:48


lotova
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
да, будучи беременной я тоже задумалась о таком магазине, потому что цены :sh_ok: в некоторых, просто смешно покупать штаны на два месяца за три тысячи. Сейчас закрылись рынки в москве,и не только Черкизон, откуда всю эту одежду и таскали, так что магазин на сегодняшний момент мне кажеться идея не очень. А вот домашний детский сад -идея ничего, если бы не очень большое НО, попробуйте нашим чиновникам доказать , что такие сады нужны, я просто представляю сколько придеться пройти, чтоб открыть такой сад. И еще, вот лично по себе, я уже думала про няню, но решила, что не смогу никому верить, а домашний детский сад это тоже самое. Может быть когда ребенок подрастет, я спокойней к такому относиться буду.
Сообщение Добавлено: 07 авг 2009, 12:54


Lady
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
А зачем чиновников предупреждать? Если открыть домашний садик, то неужели знакомые вам деток не доверят? Мы же все мамы, многие знакомы друг с другом. Я бы отдала ребенка в такой садик в принципе без бумажек всяких если маму-руководителя знала бы.
Сообщение Добавлено: 07 авг 2009, 15:14


Настя
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
Мышь Серая писал(а): Интересно, а магазин игрушек из натуральных материалов (дерево, ткань, шерсть) имел бы спрос в нашей деревне? :du_ma_et: Как думаете?
quote]
Я своим детям много кукол сшила сама.Им они очень нравятся.В магазинах один отстой,думается,что спрос на эти игрушки будет.Нужно найти куда возможно их реализововать.Но какая будет цена данного эксклюзива?
Сообщение Добавлено: 08 авг 2009, 21:56


Мария
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
я бы отдала дите в садик если он частный и стоит к примеру не дороже 7000 рублей месяц, там немного деток и с ними занимаются, кормят хорошо, спать уложут ну и т.д.
Сообщение Добавлено: 08 авг 2009, 22:00


море
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
Может уже лучше детский развивающий санаторий для родителей и детей - вот этого у нас не особо развито и я думаю будет гораздо актуальнее.



а что предполагает такой развивающий санаторий?
Сообщение Добавлено: 08 авг 2009, 23:17


lavik-olga
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
море писал(а):
Может уже лучше детский развивающий санаторий для родителей и детей - вот этого у нас не особо развито и я думаю будет гораздо актуальнее.
а что предполагает такой развивающий санаторий?


Да, это конечно круто, но это столько гемороя (извеняюсь за выражение), надо очень хорошие связи иметь и МНОГО денег.
Сообщение Добавлено: 09 авг 2009, 09:29


Lady
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
Настя писал(а):
Мышь Серая писал(а):
Интересно, а магазин игрушек из натуральных материалов (дерево, ткань, шерсть) имел бы спрос в нашей деревне? :du_ma_et: Как думаете?
quote]
Я своим детям много кукол сшила сама.Им они очень нравятся.В магазинах один отстой,думается,что спрос на эти игрушки будет.Нужно найти куда возможно их реализововать.Но какая будет цена данного эксклюзива?

цена? Ну сами подумайте, сколько материала ушло и времени.. Уверены что будет продаваться?
Сообщение Добавлено: 09 авг 2009, 09:53


Калипсо
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
Настя писал(а):
Мышь Серая писал(а):
Интересно, а магазин игрушек из натуральных материалов (дерево, ткань, шерсть) имел бы спрос в нашей деревне? :du_ma_et: Как думаете?
quote]
Я своим детям много кукол сшила сама.Им они очень нравятся.В магазинах один отстой,думается,что спрос на эти игрушки будет.Нужно найти куда возможно их реализововать.Но какая будет цена данного эксклюзива?

если игрушки будут хорошего качества и прочно сшиты то будут пользоваться спросом, ведь сейчас очень модно все hand-made, эксклюзив всегда был популярен. А цена зависит от материала, от сложности работы.
Сообщение Добавлено: 10 авг 2009, 00:04


lotova
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
нет ну если знакомые открыли бы такой сад, я бы наверное отдала бы, но только естественно чтоб там сним занимались, ну и справки медицинские у них были. Вот магазин с игрушками это классно. правда я уже замучилась всякие развивалки ребенку искать, то все пластмассовое, то стоит немерено. Вот идею можно и развить
Сообщение Добавлено: 10 авг 2009, 21:07


nataksha
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
Магазин hand made игрушек - классно. НО, либо надо много народу нанимать, кто будет это производить, либо самому не спать-не есть- а шить. Тут и цену уже можно себе представить А если уж вы хотите самостоятельно их изготавливать, то для этого можно магазин и не открывать, а тут темку создать с фото, в контакте и т. п. Потихоньку народ и потянется. Ни налогов, ни гемора. Мне кажется, у кого руки в правильное место растут, так и начинают. :cool_cool:
Сообщение Добавлено: 16 авг 2009, 23:19


Аврора
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
Смотря какой центр. Одно время я работала в таком центре, но он был маленький по возможностям, а потом я ушла в декрет, хотя можно было развивать. Спросом пользовался особенно у подростков. так что, если нужна помощь обращайся. Хотя у нас в смоленске есть подобные центры несколько штук, только нет хорошей рекламы и преподнесения их населению, поэтому о них мало кто что знает. Удачи в своем деле!
Олеся, а услуги в таких центрах платные? это частные организации или государственные? сколько там консультация стоит?
Сообщение Добавлено: 21 авг 2009, 22:23


Murka
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
Кто-нибудь записывался в садик на смолэнерго(что реклама на форуме висит). Мне кажется дороговато 9тыщ в месяц.. Ну ладно,молодцы кто открыл. У меня знакомая хотела интернет магазин детский в смоленске, потом передумала. Я тоже думаю что город маленький,не развитый,не пошло бы дело..
Сообщение Добавлено: 09 сен 2009, 10:53


Olesya
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
Мышь Серая писал(а):
Смотря какой центр. Одно время я работала в таком центре, но он был маленький по возможностям, а потом я ушла в декрет, хотя можно было развивать. Спросом пользовался особенно у подростков. так что, если нужна помощь обращайся. Хотя у нас в смоленске есть подобные центры несколько штук, только нет хорошей рекламы и преподнесения их населению, поэтому о них мало кто что знает. Удачи в своем деле!


Олеся, а услуги в таких цен... платные? это частные организации или государственные? сколько там консультация стоит?

Я работала в общественной организации, услуги были бесплатные, если только отдельные консультации платные. Есть государственные, но, конечно, можно и частные. В среднем консультация психолога стоит 150-500 руб. Разброс большой, но завсити от сложности случая, количества консультаций, профессионализма психолога, ну и еще много факторов.
Сообщение Добавлено: 09 сен 2009, 20:26


Mara
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
Murka писал(а):
Кто-нибудь записывался в садик на смолэнерго(что реклама на форуме висит). Мне кажется дороговато 9тыщ в месяц.. Ну ладно,молодцы кто открыл. У меня знакомая хотела интернет магазин детский в смоленске, потом передумала. Я тоже думаю что город маленький,не развитый,не пошло бы дело..

Ну, и зря, что передумала. Обычно в Интернет-магазинах цены ниже, чем в обычных, тем более, что за доставку платить не надо. А так из-за "неразвитости" нашего города все по почте в Московских и Питерских интернет-магазинах заказывать приходится. Причем, выходит раза в 1,5 дешевле, чем в том же Детском мире за аналогичный товар. Но чаще, днем с огнем ничего не найдешь.
Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 22:45


Pepsika
Заголовок сообщения: Re: свое дело
Информация о сообщении
Mara писал(а):
Murka писал(а):
Кто-нибудь записывался в садик на смолэнерго(что реклама на форуме висит). Мне кажется дороговато 9тыщ в месяц.. Ну ладно,молодцы кто открыл. У меня знакомая хотела интернет магазин детский в смоленске, потом передумала. Я тоже думаю что город маленький,не развитый,не пошло бы дело..

Ну, и зря, что передумала. Обычно в Интернет-магазинах цены ниже, чем в обычных, тем более, что за доставку платить не надо. А так из-за "неразвитости" нашего города все по почте в Московских и Питерских интернет-магазинах заказывать приходится. Причем, выходит раза в 1,5 дешевле, чем в том же Детском мире за аналогичный товар. Но чаще, днем с огнем ничего не найдешь.

А в каких заказывали ?
Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 23:39


Mara
Заголовок сообщения: Re: Свое дело
Информация о сообщении
Код:
http://www.mamsky.ru/
- здесь одежда для кормящих, беременных и детей

Код:
http://www.bonprixsecure.com/ru/home.htm
- одежда

Код:
http://smartytoys.ru/
- развивающие игры
Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 15:01


Batty
Заголовок сообщения: Re: Свое дело
Информация о сообщении
Девочки! Пробуйте! Расчитывайте всё, продумывайте и пробуйте! А то потом не сделаете и будете мучиться...
У меня предложение: если кто захочет продавать там что или ещё какое дело начинать, ... может как-то кучковаться в вопросе аренды помещения? Нам уголок нужен, а цены бешенные! Может, что-нибудь вместе и придумаем?
Пишите в ЛС, если кому это интересно.
Я маркетолог, если кому чем помочь смогу, обращайтесь!
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2009, 00:36


Леока
Заголовок сообщения: Re: Свое дело
Информация о сообщении
А я бы хотела открыть аквапарк и сама бы в нем купалась :-): Но таких денег нет, поэтому жду пока кто-нибудь откроет и я бы ходила туда каждую неделю !!! Открывайте аквапарк :ya_hoo_oo: !!! Без посетителей не останетесь !!! 3 уже есть !!!
Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 22:26


Валюшка
Заголовок сообщения: Re: Свое дело
Информация о сообщении
Леока писал(а):
А я бы хотела открыть аквапарк и сама бы в нем купалась :-): Но таких денег нет, поэтому жду пока кто-нибудь откроет и я бы ходила туда каждую неделю !!! Открывайте аквапарк :ya_hoo_oo: !!! Без посетителей не останетесь !!! 3 уже есть !!!

... делала разработку набережной нашей по Днепру.. запроектировали аквапарк :ya_hoo_oo: .. определенные люди в мэрии, когда узнали об этом сказали что его у нас не будет :cry_ing: слишком много денег надои попросили изменить назначение здания ну типа на гостиницу.., что более прибыльно для инвесторов.. так что в ближайшей пятилетке не ждите.. ну или своими усилиями :smu:sche_nie: .. я тоже очень хотела чтоб доченьке туда ходила и все детки.. ай.. одни расстройства в развитии нашего города.. :cry_ing: :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 22:34


Aneliya
Заголовок сообщения: Re: Свое дело
Информация о сообщении
СРОЧНО! Продаю работающий интернет-магазин детской одежды.
Все вопросы в ЛС или по телефону
Код:
8-967-987-27-27
Сообщение Добавлено: 08 июл 2020, 08:34


Aneliya
Заголовок сообщения: Re: Свое дело
Информация о сообщении
Aneliya писал(а):
СРОЧНО! Продаю работающий интернет-магазин детской одежды.
Все вопросы в ЛС или по телефону
Код:
8-967-987-27-27

Только до конца июля.
Торг уместен :mi_ga_et:
UNREAD_POST Добавлено: 15 июл 2020, 12:45
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Работающие мамы»