Как все успевать?

Выходим на работу? Когда? Все о нашей работе, работодателях, карьерном росте и др.
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Как все успевать?

Сообщение Максик »

Джулия
Заголовок сообщения: Как все успевать?
Информация о сообщении
Давно хочу узнать у работающих мам (сама в этом статусе еще не нахожусь) как вы все успеваете? меня это мысль уже начинает мучать.
Вот например: утром в сад отвели, побежали на работу(например до 18.00 рабочий день), потом побежали забрали ребенка из сада, пришли поужинали и вот часов 8 вечера. А то и больше. В 21.00 - 22-00 ебенок уже спит. Вот скажите, а когда вы занимаетесь, развиваете и играете с ребенком (что является самым главным)? когда уборку наводить (я например не могу не убираться неделями), когда кушать готовить? а еще и себе любимой надо время уделить, мужу. :ps_ih: да и поспать, т.к. на завтра опять работа и т.д.
Я даже не говорю, про то, что в 4-5 лет, ребенка еще и в разные секции и школы начинают многие водить.
Как вы живете в таком ритме? :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: мне например дурно, как только подумаю об этом. и даже немного страшно, что не смогу справиться.

очень хочу вас послушать :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 09:10


КноПка
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
У меня ребенок еще не ходит в сад, сидит дома со свекровью. Но все равно от этого не намного легче, хотя может я только пока так думаю... Сразу оговорюсь, что свекровь не живет с нами, а приходит и уходит и по дому она абсолютно ничего не делает. Когда вышла на работу жизнь превратилась в сплошную беготню, бегом на работу, бегом с работы, бегом готовить, убирать... и т.д. и т.п. Честно говоря на ребенка времени очень мало остается, но все-равно стараюсь хотя бы час, полтора уделить только ей. Вот сейчас, когда стало теплеть прихожу с работы и мы сразу идем гулять. А еще мы занятие уже сейчас ходим, тоже тяжеловато приходиться, надо отвести потом привезти, пока домой придешь - уже спать ложиться надо :ps_ih: Короче жаловаться можно до бесконечности :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Слава Богу у меня работа не совсем напряжная, вот могу в инете периодически посидеть. :-) Так что лучше дома сидеть, если есть возможность - это не жизнь, а просто сказка! :-):
Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 10:00


BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Ну что я могу на это написать - ПРОЩАЙСЯ, Юль, со спокойствием декретного времени :-)
На работу вышла полтора года назад, с тех пор "покой мне только снится" :hi_hi_hi: Хотя есть исключение - отпуск. Ритм жзни бешеный, хронический недосып в анамнезе, и куууууча недоделанных дел :nez-nayu:
Постараюсь описать процесс, может чем-то смогу помочь по оптимизации рабочего ритма на собственном опыте.
Сразу оговорюсь, что пункт "муж" исключается, хотя есть в наличии вторая половинка, но она у меня приходяще-уходящая (и в основном на выходных), поэтому в этом плане я "халявщица" :smu:sche_nie: :-) Но зато мне СОВСЕМ некому помочь, и все я делаю только сама...
У меня в багажнике ежедневных дел помимо ребенка (самое главное), работы с безумным ритмом, нашего инет-магазина (с езще более безумным объемом работы :-) ) еще есть занятия с репетитором англ. языка два раза в неделю (естественно с "домашним" заданием :men: ), плюс в данным момент занятия с инструктором по вождению :hi_hi_hi:
Распишу свой стандартный день:
6.00 - подъем и процедуры по себе любимой (вечером я это сделать не успеваю). Иногда каюсь, забиваю я на это дело, чтобы поспать.
7.00 - подъем ребенка, завтрак (он кушает у меня перед садиком)
8.00 - выхожу из детского сада
8.30 - 17.30 - рабоооооота (в минуты относительного на ней затишья, торчу на смолмаме и занимаюсь делами тут)
19.00 (в лучшем случае) мы приходим домой, после похода по магазинам
19.00 - 21.00 - готовка, домашние дела, помывка дитенка и т.д. Про "развитие ребенка" точно забудь, т.к. НУ НЕКОГДА это делать в будние дни. Я этим занимаюсь только на выходных, но по полной программе. Утешаю себя тем, что в садике детками тоже занимаются (у настам и епка, и рисование, и танцы и т.д.)
21.00 - читаем с сыном книжечку и баиньки (сын естественно).
Я после этого сажусь за компом до 12 (иногда до часу) либо занимаюсь, либо делаю английский, либо и то, и другое.
И 6.00 - подъем :nez-nayu:
Вот как-то так :hi_hi_hi: В выходные отдохнуть естественно некогда. Строго - уборка, прогулки с мелким, походы к друзьям в субботу (либо у нас гости), в воскресенье - инструктор по вождению, сын, сын и еще раз сын. Ну бывает и еще один товарищ :-)
Сначала было очень тяжело, теерь втянулась. Привыкаешь делать все ооооочень быстро, и по графику. В строго отведенные дни - уборка, полив цветов, стирка, глажка и т.д. Стараюсь это делать в будние "две часа" :-) . Готовлю в основном на пару дней вперед, чтобы не стоять каждый день у плиты. Т.е. например понедельник - готовка, вторник - глажка, среда - опять готовка и т.д. Иначе просто ничего не успеваю.
Ну что, застращала???? :-) И вообще, хочу опять в в декрет ;;-)))
Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 10:04


Джулия
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Да.. :obdol_bysh: перспектива пугающая, вот у меня вопросы:
1. Наташ, в 19.00 вы приходите домой, где ваш ужин и сколько времени он занимает, если ты пишешь что с 19.00 - 21.00 дела по дому? :-): и еще, ты всегда готовишь НА ЗАВТРА или пришла-приготовила-съела и т.д.
2. А тебе ребенок не просит, чтоб ты села и поиграла с ним вечером, мой сын например, сейчас, не отстает от меня до плача, что я должна поиграть, потом он тут же несет тесто для лепки, потом пазлы, книги и т.д. :nez-nayu: он просто не дает мне отойти, благо что я днем все делаю. А так даже не преставляю что делать и как отказать? Но ведь ложиться в 2 или 3 ночи тоже не дела, можно и с ног свалиться
Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 10:13


BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
1. Наташ, в 19.00 вы приходите домой, где ваш ужин и сколько времени он занимает, если ты пишешь что с 19.00 - 21.00 дела по дому? :-): и еще, ты всегда готовишь НА ЗАВТРА или пришла-приготовила-съела и т.д.

Пришли, разделись, тут же стопочкой складываю все, что нужно одеть завтра (себе и ребенку), чтобы не тратить на это время утром. Пошли кушать. Каюсь, мой ест перед телеком (смотрит мультики), я в это время ношусь по кухне как электровеник. Обычно грею то, что приготовлено вчера, и готовлю на завтра. Но бывает и приготовил на два дня, половину съел, вторую на завтра. Больше чем на два дня не готовлю (исключение - суп. Я могу есть его и 3-4 дня, но ребенку строго даю только два дня).

Джулия писал(а):
2. А тебе ребенок не просит, чтоб ты села и поиграла с ним вечером, мой сын например, сейчас, не отстает от меня до плача, что я должна поиграть, потом он тут же несет тесто для лепки, потом пазлы, книги и т.д. :nez-nayu: он просто не дает мне отойти, благо что я днем все делаю. А так даже не преставляю что делать и как отказать? Но ведь ложиться в 2 или 3 ночи тоже не дела, можно и с ног свалиться

По началу было тоже самое, т.к. для сына это было нормой - мама вечером только с ним. Сейчас уже у него другая норма - вечером у него свои дела, у меня - свои. На выходных - да, его от мен яне оттащишь. Хотя бывает и так - я на кухне, и он со мной, мне "помогает" :-) Лепит из теста например вместе со мной (очень любит сырники делать, и делает это уже мастерски). Либо посуду мне моет (я потом втихушку чуть перемываю, но все же :mi_ga_et: ). Деть привыкает, что у него тоже есть обязанности :men: Кстати, кошка наша - всецело его обязанность. Он ее кормит два раза в день, следит за шерстью (вычесывает ее). Вообщем, стараюсь привлекать его тоже к "домашей" рутине, а не только к мультикам :-):
Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 10:27


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Как говориться глаза боятся, а руки делают. :-)
ProstoMama писал(а):
Про "развитие ребенка" точно забудь, т.к. НУ НЕКОГДА это делать в будние дни. Я этим занимаюсь только на выходных, но по полной программе. Утешаю себя тем, что в садике детками тоже занимаются (у нас там и лепка, и рисование, и танцы и т.д.)
В выходные отдохнуть естественно некогда. Строго - уборка, прогулки с мелким, походы к друзьям в субботу (либо у нас гости).
Привыкаешь делать все ооооочень быстро, и по графику. В строго отведенные дни - уборка, полив цветов, стирка, глажка и т.д. Стараюсь это делать в будние "две часа" :-)


Подпишусь по этими словами. Действительно в вечернее время на ребёнка времени просто не хватает. :ny_tik: Максимум могу уделить несколько минут в перерывах между готовкой и глаженьем. Правда с готовкой мне повезло, когда муж дома ужин остаётся за ним. :hi_hi_hi: Ну иногда мы всей семьёй ходим в кафе вечером (что дома не готовить и побольше времени вместе провести). Даже карапуз начал любить эти мероприятия.
Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 10:30


Джулия
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Ой, Наташ, что-то мне совсем не хочется работать :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: но и дома я понимаю, что больше сидеть не хочу. Меня единственное успокаивает, что так живут большиство населения, и я тоже втянусь. И надо только начать... потом станет легче. Да????? :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 10:36


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
Ой, Наташ, что-то мне совсем не хочется работать :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: но и дома я понимаю, что больше сидеть не хочу. Меня единственное успокаивает, что так живут большиство населения, и я тоже втянусь. И надо только начать... потом станет легче. Да????? :ny_tik:


не переживай, втянешься :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 10:40


BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
Ой, Наташ, что-то мне совсем не хочется работать :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: но и дома я понимаю, что больше сидеть не хочу. Меня единственное успокаивает, что так живут большиство населения, и я тоже втянусь. И надо только начать... потом станет легче. Да????? :ny_tik:

Юль, конечно втянешься, куда ты денешься :-) У тебя просто не будет другого выбора :nez-nayu: Сначала очень тяжело, т.к. ломаешь свой неспешный и привычный график, потом появятся другие привычки, выработаются "хитрости" и все само-собой "устаканится" :mi_ga_et:
Вот только к одному я не могу привыкнуть до сих пор... Я ну ооооочень скучаю без ребенка. Мало это - утром час, вечером два часа общения. И так пять дней в неделю... Растет мой деть просто без меня :ny_tik: А сейчас это так быстро происходит, что я иногда поражаюсь.
Вот пример. В выходные достала книжку про профессии, приготовилась к долгому объяснению, а Сашка взял и мне все сам рассказал :sh_ok: Оказывается, они это все уже в садике проходили :a_g_a: Вот и получается, что моего ребенка учит жизни не мама, а чужая тетя :ny_tik: Но с другой стороны, спасибо, что учит!!! Во всем нужно искать плюсы. Зато я зарабатываю хорошие деньги и могу ему многое позволить. :-):
Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 10:43


Белоснежка
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
Ой, Наташ, что-то мне совсем не хочется работать :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: но и дома я понимаю, что больше сидеть не хочу. Меня единственное успокаивает, что так живут большиство населения, и я тоже втянусь. И надо только начать... потом станет легче. Да????? :ny_tik:

Ох, не знаю, Юль. Я на работу вышла когда ребенку было 3 и 3. Работа с 8-00. Вставала в 5-20, чтобы сходить за машиной, в 7-15 отдавала ребенка в сад. Но что происходило потом... Ребенок еще в сад ходил неохотно и через день плакал. Я плакала на работе, переживала, дергалась от каждого звонка мобильного, в общем ...па полная. И все это за 6 тысяч в месяц, а т.к. сынок часто болел - и этого не было. Правда было одно преимущество - рабочий день до пол пятого и в 5 я его уже забирала. Было время и погулять и поиграть, но я за день уже так уставала от нервного напряжения, что сил практически не оставалось. Одна злость на весь белый свет. В общем надоело мне все это и муж меня поддержал - я уволилась. Сейчас все еще пытаюсь наладить свое дело, чувствую себя нереализованной, но зато я всегда могу оставить ребенка дома без проблем, всегда могу уделить ему время. Так что все равно в нашей стране нужно в какой-то степени делать выбор между карьерой и ребенком.
Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 10:56


Джулия
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Белоснежка писал(а):
Ребенок еще в сад ходил неохотно и через день плакал. Я плакала на работе, переживала, дергалась от каждого звонка мобильного, в общем ...па полная..

Ну с садом у нас проблем Т-Т-Т нет. Он просто бежит туда с огромной радостью. а вставать в 5.20 это очень страшно. Ох.....
Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 11:05


Лена
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Всё успеваю делать, мы встаём в 6,40 собираемся в сад, Из сада к 8 00 на работу до 16,30. В 17 00 забираю Максима из сада идём домой и вот с 18 00 до 21,30у нас есть время пообщаться в перерывах успеваю навести марафет в квартире он у меня каждый день :a_g_a: По выходным правда генеральная уборка))) А вторник и пятница у нас ещё занятия в школе раннего развития))) Мне времени хватает))) :-):
Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 11:35


Джулия
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Лена писал(а):
Всё успеваю делать, к 8 00 на работу до 16,30. Мне времени хватает))) :-):

Лен, ну так ты работаешь до 16.30. Это очень большая редкость, в основном все до 18 - 19 часов. а если еще с работы ехать через весь город. так дома только к 20 часам будешь. тут как все успеть? :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 12:49


Яблочко
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Я отсидела в декрете 1 г.11 мес., страха перед выходом на работу не испытывала, наборот хотелось побыстрее пойти работать. Поначалу было сложно, но уже через пару недель втянулась. Сложнее было на работе - там за время моего отсутствия многое изменилось.
Да, на общение с ребенком и на себя гораздо меньше времени, ну так все равно других вариантов нет.
Обратно в декрет не хочу, по крайней мере в ближайшие 3-4 года.
Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 12:50


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Яблочко писал(а):
Я отсидела в декрете 1 г.11 мес., страха перед выходом на работу не испытывала, наборот хотелось побыстрее пойти работать. Поначалу было сложно, но уже через пару недель втянулась. Сложнее было на работе - там за время моего отсутствия многое изменилось.
Да, на общение с ребенком и на себя гораздо меньше времени, ну так все равно других вариантов нет.
Обратно в декрет не хочу, по крайней мере в ближайшие 3-4 года.


почему нет вариантов? это Вы о материальной стороне вопроса?
Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 16:25


ulcus
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
я обычно делаю заготовки в выходные на неделю полуфабрикатов,котлет наделаю,заморожу,куриных бедрышек тоже,супа кастрюлю наварю-меньше времени уходит на ужин в будни,но у меня и график с 9 до 15,жесть была,когда в автошколу ходила,занята была с 8 до 8 :)-(:
Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 21:14


Лена
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
До этого я работала с 10 до 20 , Максима из сада забирал муж и мне казалось у меня было очень много времени проавда работала 4 через 2)))
Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 21:40


Galaktika
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Что могу, перекладываю на плечи мужа. Таким образом, я совершенно не хожу в магазины за продуктами, только составляю список продуктов или засылаю ему смс-ки. Так же поступаю с квитанциями по квартплате и отправляю его в терминал. Он же отвозит старшего ребенка утром в сад.
У меня подъем в 6-30, готовлю завтрак. Сваливаю на работу до 18. Она в 15 км от города. Вечером до 18-30 мне надо успеть забрать старшего ребенка из сада. Дальше по необходимости едем на массаж, секции либо домой. Далее следует полный аншлаг. Я готовлю кушать на следующий день, старший выполняет задания, ему 5,5 лет, поэтому ему уже можно продиктовать и объяснить и он будет сидеть и заниматься, либо сидит читает по слогам, а я поддакиваю, да, да молодец, давай дальше. МалАя возится тут же, со своими кастюлями/поварешками, фасолью, тыквенными семечками и что она там у меня еще урвет поиграться. Ну и до сна у меня остается время еще с ними поиграться, порассматривать картинки. Частенько это ответственное задание поручается мужу и тогда я получаю время на глажку/уборку/поваляться с журналом. После 21 часа или чуть позже, когда спиногрызы :hi_hi_hi: уложены, получаем личное время!!!
Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 23:15


Джулия
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
ulcus писал(а):
я обычно делаю заготовки в выходные на неделю полуфабрикатов,котлет наделаю,заморожу,куриных бедрышек тоже,супа кастрюлю наварю-меньше времени уходит на ужин в будни,но у меня и график с 9 до 15,жесть была,когда в автошколу ходила,занята была с 8 до 8 :)-(:

вот это очень хорошая идея. накрытить, намешать, налепить и заморозить. Не надо будет по магазинам бегать после работы. Спасибо Насть. Надо на заметку взять.\
ну а работать с 9 до 15 - это шикарный вариант. :-): можно только мечтать
Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 23:53


Джулия
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
получается, что примерно у всех одинаковые вечера. После работы есть неполноценных 2-3 часа на семью, которые проходят в бешеном темпе :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 23:58


OST
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
[quote="ну а работать с 9 до 15 - это шикарный вариант. :-): можно только мечтать[/quote]

это точно, сама так работала, с 8 до 12, по мне идеальная работа для женщины, успевала все, и уроки с ребенком, и дома идеальный порядок, и время на кулинарные опыты было, и для себя время оставалось достаточно,один недостаток -ну очень маленькая зарплата, теперь с 9 до 18, ну и соответственно как у всех, зато муж стал активне помогать по дому, уроки с ребенком на нем,сына привлекаю к уборке
Сообщение Добавлено: 04 мар 2011, 09:32


Яблочко
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Яблочко писал(а):
Я отсидела в декрете 1 г.11 мес., страха перед выходом на работу не испытывала, наборот хотелось побыстрее пойти работать. Поначалу было сложно, но уже через пару недель втянулась. Сложнее было на работе - там за время моего отсутствия многое изменилось.
Да, на общение с ребенком и на себя гораздо меньше времени, ну так все равно других вариантов нет.
Обратно в декрет не хочу, по крайней мере в ближайшие 3-4 года.


почему нет вариантов? это Вы о материальной стороне вопроса?

Да, именно о ней. Работать-то надо.
Бывает, что сильно устаю на работе, и тогда ложусь спать в 9 вечера вместе с дочкой. А если есть силы еще и дома занимаюсь подработкой, делаю переводы по вечерам, тут двойная польза - и денежка дополнительная, и чтоб навык не терялся.
Идеального порядка дома у меня нет, к сожалению - вот на это точно сил не остается.
Сообщение Добавлено: 04 мар 2011, 09:48


Galaktika
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Яблочко писал(а):
Анчоус писал(а):
Яблочко писал(а):
Я отсидела в декрете 1 г.11 мес., страха перед выходом на работу не испытывала, наборот хотелось побыстрее пойти работать. Поначалу было сложно, но уже через пару недель втянулась. Сложнее было на работе - там за время моего отсутствия многое изменилось.
Да, на общение с ребенком и на себя гораздо меньше времени, ну так все равно других вариантов нет.
Обратно в декрет не хочу, по крайней мере в ближайшие 3-4 года.


почему нет вариантов? это Вы о материальной стороне вопроса?

Да, именно о ней. Работать-то надо.
Бывает, что сильно устаю на работе, и тогда ложусь спать в 9 вечера вместе с дочкой. А если есть силы еще и дома занимаюсь подработкой, делаю переводы по вечерам, тут двойная польза - и денежка дополнительная, и чтоб навык не терялся.
Идеального порядка дома у меня нет, к сожалению - вот на это точно сил не остается.

Та же история, скорее творческий беспорядок :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2011, 13:25


Джулия
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Galaktika писал(а):
Та же история, скорее творческий беспорядок :hi_hi_hi:

а я этого боюсь. я начинаю беситься, когда неубрано. хотя думаю, потом мне будет не до этого :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2011, 13:28


BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
Galaktika писал(а):
Та же история, скорее творческий беспорядок :hi_hi_hi:

а я этого боюсь. я начинаю беситься, когда неубрано. хотя думаю, потом мне будет не до этого :hi_hi_hi:

Научишься мыслить "творчески" :-)
Сообщение Добавлено: 04 мар 2011, 13:53


Джулия
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
ProstoMama писал(а):
Джулия писал(а):
Galaktika писал(а):
Та же история, скорее творческий беспорядок :hi_hi_hi:

а я этого боюсь. я начинаю беситься, когда неубрано. хотя думаю, потом мне будет не до этого :hi_hi_hi:

Научишься мыслить "творчески" :-)

трусы на торшере - это так романтично ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Сообщение Добавлено: 04 мар 2011, 15:09


ulcus
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
когда работаю,порядок наводится только в выходные :-(
Сообщение Добавлено: 04 мар 2011, 15:21


Валюшка
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Это конечно очень трудно тем более когда только выходите на работу. Ребенок маленький постоянные болезни и голова занята только тем что ребенка любимого нужно вылечить.
Дома ужас выходные каждые ген уборка. Т.к каждый день вечером готовка а значит ребенок предоставлен себе. Самое обидное что заниматься с ребенком возможно только в выходные и неизвестно буде ли желание. Я сегодня даже легла спать днем с ней т.к совсем нет сил ничего делать.
В общем первый период после выхода думаю самый тяжелый.
Всем нам терпения и быстроты и четкости тело движений
Сообщение Добавлено: 26 мар 2011, 21:12


Коза
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
Ой, Наташ, что-то мне совсем не хочется работать :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: но и дома я понимаю, что больше сидеть не хочу. Меня единственное успокаивает, что так живут большиство населения, и я тоже втянусь. И надо только начать... потом станет легче. Да????? :ny_tik:

А меня это совсем не пугает, мне даже где то эта суматоха нравиться, может я мазахистка? :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 13:56


E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Коза писал(а):
Джулия писал(а):
Ой, Наташ, что-то мне совсем не хочется работать :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: но и дома я понимаю, что больше сидеть не хочу. Меня единственное успокаивает, что так живут большиство населения, и я тоже втянусь. И надо только начать... потом станет легче. Да????? :ny_tik:

А меня это совсем не пугает, мне даже где то эта суматоха нравиться, может я мазахистка? :hi_hi_hi:


А я наоборот, ну терпеть не могу суматоху, надо спокойно встать, все поделать, всех накормить, выгулять и чтобы обед был приготовлен заранее, не впопыхах. Бесит, когда что-то приходится делать бегом-бегом и внепланово.
Наверное, я тормоз :-)
Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 14:58


оЧаРоВаШкА
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
ulcus писал(а):
когда работаю,порядок наводится только в выходные :-(

та же песня :du_ma_et: ну и иногда в будни с помощью свекрови)))
Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 15:15


АЛЬБИНА 67
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
А у меня завтра первый полноценный выходной за 10 д ... дома мрак что творится... короче отдыха не будет.. Единственный плюс с мелкой целый день буду :ya_hoo_oo: А то ухожу она только просыпается.... прихожу ей через ару часов ложится :-(
Сообщение Добавлено: 15 май 2011, 23:17


SoDa
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Вот у меня график был, когда я еще работала 2 через 2, меня устраивал очень, когда выйду надеюсь опять такой будет))))))
Сообщение Добавлено: 15 май 2011, 23:51


Яблочко
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Я уже как-то смирилась с тем, что ничего не успеваю (вернее, успеваю только работать), моя мечта - хоть изредка приглашать домработницу для уборки квартиры, но муж против, он не любит чтоб в доме посторонние были.
Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 15:49


Джулия
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
ну вот.... дожила я до того момента, когда выхожу на работу. УРААААААААААААААА!!!!
с одной стороныы очень рада. а с другой :ps_ih: :sh_ok: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
уже подсчитала,что вставать мне надо в 5.45 утра. ух.... я себе даже не предтавляю как это целый рабочий день, а потом еще и готовить и убирать и самое главное сыночку внимание уделять.
пожелайте мне успеха. потом все расскажу, как я успеваю. Очень надеюсь, что моя квартира не превратится в бедлам.
Сообщение Добавлено: 01 июн 2011, 21:11


Syri
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Юля, успехов! Все получится! :-):
Сообщение Добавлено: 01 июн 2011, 21:14


ulcus
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
удачи,Юль,лучше больше отдыхай,все охватить все равно не сможешь!!!!
Сообщение Добавлено: 01 июн 2011, 21:43


IrenaZ
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Я тоже мало чего успеваю, дом, работа, сын, муж.....но когда мальчики меня поддерживают, то это счастье......а дела!? их за всю жизнь не переделаешь....ну и что, что уже неделю не могу убраться на балконе...лучше с мелким побуду полчаса, себе время уделю и мужчине. Хотя часто переживаю из-за не идеальной чистоты в доме, но мальчики говорят что и так у нас все отлично и я для них самая хорошая хозяйка ::yaz-yk: , так приятно.....и лучше не убиваться по этому поводу, по-тихоньку все становится на свои места...
Сообщение Добавлено: 01 июн 2011, 21:58


Джулия
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Спасибо девочки за поддержку, очень надеюсь что все получится. Переживаю еще и за то, как примут в новом коллективе. Это все-таки очень важный аспект, чтоб работа стала любимой
Сообщение Добавлено: 01 июн 2011, 23:17


Валюшка
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
ну вот.... дожила я до того момента, когда выхожу на работу. УРААААААААААААААА!!!!
с одной стороныы очень рада. а с другой :ps_ih: :sh_ok: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
уже подсчитала,что вставать мне надо в 5.45 утра. ух.... я себе даже не предтавляю как это целый рабочий день, а потом еще и готовить и убирать и самое главное сыночку внимание уделять.
пожелайте мне успеха. потом все расскажу, как я успеваю. Очень надеюсь, что моя квартира не превратится в бедлам.

удачи!!! с пребытиям в строй работающих!!!
все успеешь квартира ведь сейчас никого в ней не будет а значит будет чистота... :-)
я тож встаю в 6ть правда спасибо мужу завозит и на работу и в сад но к сожалению меньше времени на занятия с ребенком.. очень очень мало...
Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 15:50


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
У меня начался огород (месяц назад), не успеваю вообще ничего. :smu:sche_nie: Порой питаемся сосисками и то на ходу. :nez-nayu: Дома порой страшно находиться (бардак полный). :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 15:58


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Снежана Соколова писал(а):
У меня начался огород (месяц назад), не успеваю вообще ничего. :smu:sche_nie: Порой питаемся сосисками и то на ходу. :nez-nayu: Дома порой страшно находиться (бардак полный). :cry_ing:

Вот, и у меня так!!! :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Плюс к этому ещё и сессия!!! :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 21:11


Джулия
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Вот она житуха... :ps_ih: началась....
Я с понедельника пополнила ряды работающего населения и в итоге ; подъем в 5.45 и дома я только в 19.20.
Пока что у меня нет слов и не могу даже комментировать свое состояние :ps_ih: :)-(: :sh_ok: :du_ma_et:
надеюсь пройдет неделя, вторая и я войду в ритм этой "новой жизни", но а пока остается только искать силы ....
а где их искать? :ne_vi_del: :nez-nayu: :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 21:56


Natashka
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
Вот она житуха... :ps_ih: началась....
Я с понедельника пополнила ряды работающего населения и в итоге ; подъем в 5.45 и дома я только в 19.20.
Пока что у меня нет слов и не могу даже комментировать свое состояние :ps_ih: :)-(: :sh_ok: :du_ma_et:
надеюсь пройдет неделя, вторая и я войду в ритм этой "новой жизни", но а пока остается только искать силы ....
а где их искать? :ne_vi_del: :nez-nayu: :du_ma_et:

Я вот спецом тебя не утешала, когда девочки говорили, что всё будет ОК))) У меня дома поселился вечный бардак))) Теперь уборка генеральная - только в отпуске, а так просто сил нет...
Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 21:58


Упавшая с метлы
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Я так и не смогла привыкнуть. Поэтому пополнила ряды домохозяек :-) Если бы зарплата была достойная, может и привыкла бы. :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 21:59


Джулия
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Светк@ писал(а):
Я так и не смогла привыкнуть. Поэтому пополнила ряды домохозяек :-) Если бы зарплата была достойная, может и привыкла бы. :nez-nayu:

вот. :co_ol: в том то и дело. очень надеюсь что перестроюсь и смогу все совмещать.
Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 22:10


АЛЬБИНА 67
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Natashka писал(а):
Джулия писал(а):
Вот она житуха... :ps_ih: началась....
Я с понедельника пополнила ряды работающего населения и в итоге ; подъем в 5.45 и дома я только в 19.20.
Пока что у меня нет слов и не могу даже комментировать свое состояние :ps_ih: :)-(: :sh_ok: :du_ma_et:
надеюсь пройдет неделя, вторая и я войду в ритм этой "новой жизни", но а пока остается только искать силы ....
а где их искать? :ne_vi_del: :nez-nayu: :du_ma_et:

Я вот спецом тебя не утешала, когда девочки говорили, что всё будет ОК))) У меня дома поселился вечный бардак))) Теперь уборка генеральная - только в отпуске, а так просто сил нет...

Натусь точно подмечено :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 18:12


Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Я тоже ничего не успеваю. Хоть и работаю до 15-00, прихожу домой, Миланка при мне до вечера спать больше не ложится, а с ней я даже поесть нормально не могу, не то что приготовить что-нибудь толковое. А ещё и погулять надо и старшую на гимнастику отвести 4 раза в неделю :sh_ok: Вот сейчас например планирую блинов идти напечь на завтра (хочу с сёмгой сделать), а сёмгу завтра куплю и заверну уже, так как печь завтра днём с малявкой, вечно ползующей и лезущей ПРОСТО везде и ко мне на руки тоже постоянно :ps_ih: - нереально. Я сегодня котлеты лепила и жарила одной рукой - второй отгоняла мелкую от плиты :-) Но на работе я честно отдыхаю :-) , так как дома потом меня ждёт ДУРДОМ :)-(:
Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 22:45


Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Всё пожарила блины, а одновременно погладила и постирала :-) Блин переверну - кофточку поглажу, второй переверну - ещё кофточку поглажу... :-) Вот так и живём :-)
Как в том анекдоте: "Хорошо быть женщиной - с работы пришла, приготовила, детей накормила, постирала, убралась и... весь день свободна" :-) :-) :-) А точнее всю ночь :-)
А сейчас ещё компоты скоро начнутся, тогда вообще спать некогда будет :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 23:55


мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Оксанчик писал(а):
Как в том анекдоте: "Хорошо быть женщиной - с работы пришла, приготовила, детей накормила, постирала, убралась и... весь день свободна" :-) :-) :-) А точнее всю ночь :-)

:-) :-) :-) это точно ::yaz-yk:
Сообщение Добавлено: 16 июн 2011, 08:15


Джулия
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
поднимите, мне веки :pro_spal: я спать ложусь почти в 1 ночи и встаю в 6.30. Ужасно не высыпаюсь, пока все дела переделаю просто ужас. А еще, наверно ребенок чувствует тоже изменения, перестал сам засыпать и я сним сижу больше часа, жду пока заснет......ух.... где ж сил взять...
Сообщение Добавлено: 16 июн 2011, 19:13


Мария
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
поднимите, мне веки :pro_spal: я спать ложусь почти в 1 ночи и встаю в 6.30. Ужасно не высыпаюсь, пока все дела переделаю просто ужас. А еще, наверно ребенок чувствует тоже изменения, перестал сам засыпать и я сним сижу больше часа, жду пока заснет......ух.... где ж сил взять...

держись...у меня тоже апатития. вообще после работы ни чего делать не хочу. с утра планов понастрою а к вечеру только поесть и спать
Сообщение Добавлено: 16 июн 2011, 19:14


Natashka
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
поднимите, мне веки :pro_spal: я спать ложусь почти в 1 ночи и встаю в 6.30. Ужасно не высыпаюсь, пока все дела переделаю просто ужас. А еще, наверно ребенок чувствует тоже изменения, перестал сам засыпать и я сним сижу больше часа, жду пока заснет......ух.... где ж сил взять...

Юль, ты успокойся, делай самое необходимое, остальное - в выходные. Потому как лучше выспаться, да и ребенок твой невроз чувствует...
Сообщение Добавлено: 16 июн 2011, 19:14


Джулия
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
ураааааа. я все сделала и иду спать, одни глаз уже закрылся :-)
Natashka писал(а):
Юль, ты успокойся, делай самое необходимое, остальное - в выходные. Потому как лучше выспаться, да и ребенок твой невроз чувствует...

Наташ, наверно так и придется делать, а то я не выдержу такого темпа.

все, споки ночи
Сообщение Добавлено: 16 июн 2011, 22:41


Джулия
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
ну что, прошло уже больше месяца как я пошла на работу.... я до сих пор не могу распределить время :ps_ih: дома завал, уже сейчас глаза закрываются - спать хочу ужасно, совсем не высыпаюсь. На интернет вообще нет времени... как все успевать делать? :cry_ing: встаю в 6.30 и дома появляюсь только в 19-19.30. Прихожу и хоть на части разрывайся. ничего не успеваю...
Не забывайте меня... я с вами :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 19:56


Звёздочка
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
ну что, прошло уже больше месяца как я пошла на работу.... я до сих пор не могу распределить время :ps_ih: дома завал, уже сейчас глаза закрываются - спать хочу ужасно, совсем не высыпаюсь. На интернет вообще нет времени... как все успевать делать? :cry_ing: встаю в 6.30 и дома появляюсь только в 19-19.30. Прихожу и хоть на части разрывайся. ничего не успеваю...
Не забывайте меня... я с вами :ki_ss:

Я тоже сменила работу. теперь встаю в 6 00. в 7 00 выхожу. домой приезжаю часам к 18 00- 18 30
Не высыпаюсь. интернет только вечером немного. И я забила. сильно не заморачиваюсь. будут силы- буду делать...
Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 20:02


М@рика
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
ну что, прошло уже больше месяца как я пошла на работу.... я до сих пор не могу распределить время :ps_ih: дома завал, уже сейчас глаза закрываются - спать хочу ужасно, совсем не высыпаюсь. На интернет вообще нет времени... как все успевать делать? :cry_ing: встаю в 6.30 и дома появляюсь только в 19-19.30. Прихожу и хоть на части разрывайся. ничего не успеваю...
Не забывайте меня... я с вами :ki_ss:

Юль, ты давай там, держись! Про тебя не забываем, сейчас огороды, тоже очень устаю :ps_ih: .
Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 20:04


мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
ну что, прошло уже больше месяца как я пошла на работу.... я до сих пор не могу распределить время :ps_ih: дома завал, уже сейчас глаза закрываются - спать хочу ужасно, совсем не высыпаюсь. На интернет вообще нет времени... как все успевать делать? :cry_ing: встаю в 6.30 и дома появляюсь только в 19-19.30. Прихожу и хоть на части разрывайся. ничего не успеваю...
Не забывайте меня... я с вами :ki_ss:

Юль конечно мы про тебя не забываем :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 20:40


Belka
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
поднимите, мне веки :pro_spal: я спать ложусь почти в 1 ночи и встаю в 6.30. Ужасно не высыпаюсь, пока все дела переделаю просто ужас. А еще, наверно ребенок чувствует тоже изменения, перестал сам засыпать и я сним сижу больше часа, жду пока заснет......ух.... где ж сил взять...

+1000000000000000 а еще есть муж. Иногда хочется быть одиночкой :-): Мне больше всего не хватает времени на ребенка. Живем от вых. до вых. Думаю привыкнем...
Сообщение Добавлено: 14 июл 2011, 10:59


МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Тоже когда-то удивлялась:где находят время и когда люди успевают что-то делать, семье внимания уделять, на свои личные интересы?Посмотрю иногда, оказывается за день много чего успеваю сделать. Только правда сил к вечеру не хватает, а после работы вообще как зомби идешь и удивляешься: как под машину не попал.
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 16:05


galya.bu7
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Нужно научиться грамотно распределять свое время... Или улететь на планету любви Венеру. На ней 1 сутки — 2803 часа :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 09:54


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
почти 3 месяца работаю. успеваю почти все: на себя, бывает ,времени не хватает, в этом случае приходится приносить в жертву чистоту полов (чаще всего). но вот что хочу я вам сказать...а работать-то легче,чем в семье быть, вот легче ,хоть ты тресни: пришел такой, роль свою сыграл и досвидос, а настоящая жизнь там, дома, которая не потерпит фальши((( эх...
Сообщение Добавлено: 26 мар 2013, 22:24


NataliNet
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Тоже редко что успеваю, не срочное откладываю на выходные, а если совсем тяжелый день мне муж помогает по кухне, приходишь, а там уже всё сделано. так приятно :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 30 мар 2013, 09:48


taliya
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Я вот тоже хочу сказать что на работе то оно полегче будет. Нет такого состояния когда постоянно за кем то следить надо:) минус работы, моей по крайней мере, что там нервы могут взорвать. За то дома приятнее, приходишь, а тебе улыбаются и искренне радуются твоему приходу, и весь негатив уходит на второй план
Сообщение Добавлено: 15 апр 2013, 20:36


Джулия
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
А я вот снова не работаю :-) теперь буду все успевать))) по крайней мере пока ....
Сообщение Добавлено: 15 апр 2013, 20:43


Белоснежка
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
А я вот снова не работаю :-) теперь буду все успевать))) по крайней мере пока ....

Нашла выход? :hi_hi_hi: :ki_ss: умничка :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 15 апр 2013, 20:50


Джулия
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Белоснежка писал(а):
Джулия писал(а):
А я вот снова не работаю :-) теперь буду все успевать))) по крайней мере пока ....

Нашла выход? :hi_hi_hi: :ki_ss: умничка :ki_ss:

Ага :ki_ss: чему несказанно рада. Спасибо :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 16 апр 2013, 08:24


Paprika
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Когда выходишь на работу, главное распределить грамотно время.И мужа активно привлекать на помощь. :-):
Я встаю в будние дни в 5-30 и до 6-45 мое время.Зарядка и душ. Потом бужу детей-пока они чистят зубы-глажу(по мере необходимости и если с вечера поленилась).В 7-00 встает муж, он собирается за 30 минут.За это время я одеваю детей иногда успеваю попить кофе. В 7-40 мы должны выехать из дома, иначе опоздаем, т.к. живем мы в стороне Сортировки(Магалинщина), а дети ходят в садик на Ломоносова. :-) Красится уже давно научилась в машине. :smu:sche_nie:, пока до садика доедем-макияж готов. Потом едем в центр(Энгельса-Тенишевой) благо работаем недалеко друг от друга. Я приезжаю на работу на пол-часа раньше(вот оно время на недопитый за завтраком кофе!!! :hi_hi_hi: ) Назад с 18-00 милый нас начинает "собирать" в обратном порядке.Я-дети-магазин-дом. Мы везде вместе.Готовлю исключительно вечером, с 20-00-21-00 ужин. Потом читаю книжку перед сном (сначала спрашиваю пересказ прочитанного вчера-это и развивает память и дети не теряют "ход события" в длинных произведениях).Сами ложимся чуть позже около 23-00. Животные-собаки и куры на муже (я готовлю еду, а вот покормить-напоить-он).Что касается уборки-для меня главное чистый пол(я босиком ходить люблю) и отсутствие раскиданных вещей. Вещи перед сном заставляю собирать детей, т.к. чаще всего это игрушки :ne_vi_del: , а ради пола я могу и встать на 15 минут пораньше или вечером помыть когда все спят :-): Единственно на что не хватает времени-магазины. Нужно выходной потратить, а пока найдешь то что нужно... :ps_ih: В общем осваиваю для себя покупки через интернет.Зачастую и дешевле выходит и время экономишь. :-):
Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 15:34


Светодара
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Как похоже на мой график, только хозяйства у меня нет и на мытье полов я не зациклена (скорее на посуде) :-) Это всё сказывается житьё на окраине....
Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 15:42


Солнце
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
С ужасом жду выхода на работу. Так не успеваешь, а что же ТОГДА будет ? :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 05 июл 2013, 19:00


Vanilinka-l
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
А ТОГДА все успеете, время четко распределено. Я когда сидела в декрете, все дела откладывала, ужин перед приходом мужа впритык, хотя могла бы и раньше, что мешало. Но то в интернете засидишься, то в телевизор :ti_pa: засмотришься, а сейчас времени на раскачку нет, успеваю больше, делаю оперативнее :-):
Сообщение Добавлено: 05 июл 2013, 19:12


avalonfly
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
На работу вышла, когда лапусе исполнилось три месяца. Я самомама, так что выбора у меня не было. С ребенком сидит моя мама-пенсионерка. Она у меня не живет, приезжает как на работу. Все что написали работающие мамы выше - полная правда. Времени нет категорически. А меня еще и чувство вины гложет за то, что мало уделяю времени ребенку. Вот родила и сбыла с рук. Кукушка. Даже не думала, что так тяжело морально будет. Прихожу домой, а доча мчится встречать в коридор, обнимает меня за коленки и затихает. Ком к горлу подкатывает.
Ну а что касается бытовых вопросов... Где-то читала, что у хорошей мамы грязные полы и счастливые дети. Поэтому выбор делаю в пользу ребенка ВСЕГДА.
Дорогие мамочки-декретницы! Не рвитесь на работу. Наработаетесь еще вволю. А вот пропустить что-то важное в жизни малыша можно запросто.
Сообщение Добавлено: 02 сен 2013, 12:24


ольга3009
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
моей девочке 2,2 я хочу выйти на работу. В садик она ходит в поселке(так как в Смоленске очередь подойдет не раньше лета 2014 г., и то не факт), где живут мои родители ,оба работают. Я хочу вернуться на прежнюю работу в Смоленск! не знаю, как это все будет...
Сообщение Добавлено: 20 окт 2013, 16:55


Pinada
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
По началу все равно ничего не успевается.
У меня подруга оставляет ребенка на свекровь, сейчас уже вышла из декрета и работает на пол ставки чтобы домом заниматься еще.
Мне кажется, что даже если будет хороший график, время на все все равно не найдется.
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2014, 17:55


BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Случайно наткнулась на старую тему и почитала... Поняла, что за три года с лишним у меня так ничего и не поменялось :ps_ih:
Люди, а у вас как с успеваемостью-то? :-) :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 23:53


Тракторина
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
BraveBlueBird писал(а):
Случайно наткнулась на старую тему и почитала... Поняла, что за три года с лишним у меня так ничего и не поменялось :ps_ih:
Люди, а у вас как с успеваемостью-то? :-) :ki_ss:

У меня отлично - я на все забила и поэтому все успеваю)
Сообщение Добавлено: 24 мар 2015, 00:14


nataksha
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Тракторина писал(а):
BraveBlueBird писал(а):
Случайно наткнулась на старую тему и почитала... Поняла, что за три года с лишним у меня так ничего и не поменялось :ps_ih:
Люди, а у вас как с успеваемостью-то? :-) :ki_ss:

У меня отлично - я на все забила и поэтому все успеваю)

Вот + мульен :a_g_a: чем старше становлюсь, тем меньше парит меня что-то :ze_va_et:
Сообщение Добавлено: 24 мар 2015, 01:04


Лиа
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Тракторина писал(а):
BraveBlueBird писал(а):
Случайно наткнулась на старую тему и почитала... Поняла, что за три года с лишним у меня так ничего и не поменялось :ps_ih:
Люди, а у вас как с успеваемостью-то? :-) :ki_ss:

У меня отлично - я на все забила и поэтому все успеваю)

У меня такая же фигня :-) :-) :-)
Только с ре внимание стараюсь уделять.
Сообщение Добавлено: 24 мар 2015, 07:48


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
BraveBlueBird писал(а):
Случайно наткнулась на старую тему и почитала... Поняла, что за три года с лишним у меня так ничего и не поменялось :ps_ih:
Люди, а у вас как с успеваемостью-то? :-) :ki_ss:

У меня в общем,на мой взгляд,неплохо.НО у меня планка низкая :-) думаю,что тебе просто больше надо чем некоторым,ты женщина активная,учишься небось постоянно,а это большие энерго и временные затраты.
Сообщение Добавлено: 24 мар 2015, 09:51


Глория
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
даже не хочу ничего успевать.В 20 - 30 лет меня этот вопрос очень волновал. А вот за сорок - это вообще не самое важное . Главное - чтобы дети везде успели.
Сообщение Добавлено: 24 мар 2015, 10:00


Луминица
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Как все сложно, а вдруг не получится???????? :ni_zia:
Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 23:03


irulya
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Я тоже париться перестала и все нормально успеваю везде)))
Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 02:17


Цветочек@
Заголовок сообщения: Re: Как все успевать?
Информация о сообщении
Я ничего не успеваю и не парюсь. Сейчас такое время что все успеть невозможно. Заметила что у меня мало время на досуг. Но как найти его не знаю.
UNREAD_POST Добавлено: 10 авг 2018, 22:09
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Работающие мамы»