Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?

Ищем друзей, соседей по районам города и области.
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?

Сообщение Максик »

Валюшка
Заголовок сообщения: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
Вчера шли с дочерью и несли баночку от сока и минералки до самого дома. На говорит кинь а я ее учу что нельзя разбрасывать мусор, его только в мусорку кладут .. а она мне опять говорит что тут вокруг мусор и там и там.. закончу тем что мы его принесли домой и выбросили. А где мусорки? :du_ma_et:
Ведь прекрасное высказывание –«ЧИСТО ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ, А НЕ ТАМ ГДЕ ЧАСТО УБИРАЮТ»А как вы!? Учите ли вы своих детей бросать мусор только в мусорку.
И вообще город очень грязный. Кто какое решение видит в его облагораживании!?
Я вот в этом плане больная буду нести мусор до самой мусорки . а живя на первом этаже посадила цветы под окном, ну конечно они сдохли в эту жару когда мы уехали на неделю, но сам факт ЦВЕТЫ высадили все под своими окнами и меня это порадовало что я дала такой стимул.. :smu:sche_nie: :ya_hoo_oo:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 14:20


Лена
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
У меня Максим никогда не бросит ничего на землю, он будет искать мусорку где бы она не находилась. А иногда говорит мама а почему дядя бросил сигарету или бумажку на землю,это же плохо :ni_zia: Мы своего сразу приучали к чистоте и порядку не только дома но и на улице :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 14:29


Валюшка
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
Вспомнила. Вот вчера аж МОВУ ОТНЯЛО, вот честно(это значит речь отняло). Двор и жители дома этого двора ну вот просто купили своему ребенку игрушку а обертку бросили прям в песочницу. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 14:32


verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
я в парке видела как мальчик уже достаточно взрослый лет 7-ми доел чипсы и там где и стоял бросил от них упаковку под ноги, а рядом его родители стояли и слова даже не сказали. а у меня аж всё внутри закипело, так хотелось им что-нибудь сказать :za_da_va_la:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 14:58


Zenek
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
verun4ik писал(а):
я в парке видела как мальчик уже достаточно взрослый лет 7-ми доел чипсы и там где и стоял бросил от них упаковку под ноги, а рядом его родители стояли и слова даже не сказали. а у меня аж всё внутри закипело, так хотелось им что-нибудь сказать :za_da_va_la:

Вообще, по закону у нас за такое чикают, сама видела, так что, на этих родителей просто милиции рядом не нашлось. И в таком случае не грех им указать на это - пусть стыдно будет. Лично я, если нет мусорки, в кармане донесу до дома, не облезну.
Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 15:08


Катеринк@
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
Вот и я часто домой приношу "мусор", то бумажку , та какой-нибудь пакетик, то бутылку от воды... :-) Вечно муж потом дома мои запасы из коляски выгребает :-) А куда же их деть, ведь на улице , чтоб урну найти , надо очень постараться.... А ещё меня очень раздажает, что очень редко и очень плохо убирают мусор из контейнеров во дворах... Такие кучищи вырастают :ps_ih: Потом, всё это разносится ветром,и опять свалка вездееееееее.......
Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 15:12


Нюточка
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
Я тоже всегда кидаю только в урну и ребенка к этому приучаю.
verun4ik писал(а):
я в парке видела как мальчик уже достаточно взрослый лет 7-ми доел чипсы и там где и стоял бросил от них упаковку под ноги, а рядом его родители стояли и слова даже не сказали. а у меня аж всё внутри закипело, так хотелось им что-нибудь сказать :za_da_va_la:

Я одна чуть не получила "по морде" (так выразился парень) за то, что сделала парню замечание. Он кожуру от банана выкинул на асфальт. В это время я была на 8 месяце беременности. Пришла домой и ревела, как дура.
Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 15:14


Валюшка
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
Zenek писал(а):
verun4ik писал(а):
я в парке видела как мальчик уже достаточно взрослый лет 7-ми доел чипсы и там где и стоял бросил от них упаковку под ноги, а рядом его родители стояли и слова даже не сказали. а у меня аж всё внутри закипело, так хотелось им что-нибудь сказать :za_da_va_la:

Вообще, по закону у нас за такое чикают, сама видела, так что, на этих родителей просто милиции рядом не нашлось. И в таком случае не грех им указать на это - пусть стыдно будет. Лично я, если нет мусорки, в кармане донесу до дома, не облезну.

я удивлена. очень рада. :co_ol:
Катеринк@ писал(а):
Вот и я часто домой приношу "мусор", то бумажку , та какой-нибудь пакетик, то бутылку от воды... :-) Вечно муж потом дома мои запасы из коляски выгребает :-) А куда же их деть, ведь на улице , чтоб урну найти , надо очень постараться.... А ещё меня очень раздажает, что очень редко и очень плохо убирают мусор из контейнеров во дворах... Такие кучищи вырастают :ps_ih: Потом, всё это разносится ветром,и опять свалка вездееееееее.......

Но почему тогда у нас свалка везде. Вот сразу вопрос. Я тоже полную сумку бумажек в дом приношу. А центр вылизывают правда не сильно.

Еще вопрос возник ПОЧЕМУ В НАШЕМ ГОРОДЕ ТАК РАСПИСАНЫ ДОМА!? Где не ездим везде чисто или пару надписей а у нас они везде…
да и по поводу ответа на замечание. хорошо если просто кто промолчит а кто решает силой проблему .. :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 15:17


kampa
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
Мы - пример нашим детям, а словами мир не переделаешь. Как оказывается, даже просто делая замечание, можно нарваться на хамло и быдло (простите, но по -другому таких людей не могу назвать иначе)
Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 15:20


Катеринк@
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
verun4ik писал(а):
я в парке видела как мальчик уже достаточно взрослый лет 7-ми доел чипсы и там где и стоял бросил от них упаковку под ноги, а рядом его родители стояли и слова даже не сказали. а у меня аж всё внутри закипело, так хотелось им что-нибудь сказать :za_da_va_la:
А я бы в такой ситуации этой маме сказала, раз она не в состоянии приучить ребенка к аккуратности, то пусть сама за ним бумажки собирает.... Да погромче, чтобы ей стало стыдно...
Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 15:25


Нюточка
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
Катеринк@ писал(а):
verun4ik писал(а):
я в парке видела как мальчик уже достаточно взрослый лет 7-ми доел чипсы и там где и стоял бросил от них упаковку под ноги, а рядом его родители стояли и слова даже не сказали. а у меня аж всё внутри закипело, так хотелось им что-нибудь сказать :za_da_va_la:
А я бы в такой ситуации этой маме сказала, раз она не в состоянии приучить ребенка к аккуратности, то пусть сама за ним бумажки собирает.... Да погромче, чтобы ей стало стыдно...

А вы уверен, что ей было бы стыдно? Есть люди для которых это норма! :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 15:31


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
Со всем согласна. НО. Лично я еле отучила своего ребенка убирать ЧУЖОЙ мусор! Это было не возможно :ps_ih: Просто сгребал и нес в урну... Или вокруг урны все ровненько складывал... Еле убедила, что тети потом уберут :-( (я про дворников)
А вообще, действительно кошмар!
Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 15:36


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
KISma писал(а):
Со всем согласна. НО. Лично я еле отучила своего ребенка убирать ЧУЖОЙ мусор! Это было не возможно :ps_ih: Просто сгребал и нес в урну... Или вокруг урны все ровненько складывал... Еле убедила, что тети потом уберут :-( (я про дворников)
А вообще, действительно кошмар!


Та же беда, но до сих пор отучить не могу. Как мусор видит так сразу и норовит подобрать :-( . Вот выработала привычку у ребенка, с одной стороны хорошо, но на данный момент досадно. А самое главное в такие моменты сами себе противоречим: в начале объясняем что нужно убирать, а потом ругаем за это. :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 15:40


Катеринк@
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
И ещё, вспомнила :-) Тут на днях наблюдала картину... Гуляю с ребенком,вижу, к контейнерам с пакетом мусора в руках направляется женщина, приятного вида, предпенсионного возраста. Недоходя 2-3 метра до помойки, она , как заправский атлет размахивается и кидает свою ношу... Но, :sh_ok: о чудо(она ж не спортсменка по киданию мусора :ti_pa: ) пакет приземляется не долетая контейнера :-) :-) :-) Я , наивная, думаю, щас добрая тётенька подберёт свой пакет и все-таки отправит его в нужном направлении... :ya_hoo_oo: Но, не тут то было, она преспокойненько развернулась и пошла по своим делам. :-) А её мусор остался лежать на дороге....


А потом мы удивляемся, почему нет культуры воспитания.......... :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 15:41


verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
И я ещё вспомнила :-) хотя тут наверно не до смеха. идём все вместе в парк мимо домино, около молодости поворачиваем голову, а там мужик средь бела дня ... ну сами понимаете, со спокойным потом видом стряхивает (извините за подробности :smu:sche_nie: ), заправляет рубашку - и как ни в чём не бывало дальше пошёл, вокруг-то куча народу!!! Это конечно не про мусор, но в целом про нашу "культуру", я понимаю что за такое штрафуют, но не поставишь же к каждому мента.
Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 22:23


Валюшка
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
KISma писал(а):
Со всем согласна. НО. Лично я еле отучила своего ребенка убирать ЧУЖОЙ мусор! Это было не возможно :ps_ih: Просто сгребал и нес в урну... Или вокруг урны все ровненько складывал... Еле убедила, что тети потом уберут :-( (я про дворников)
А вообще, действительно кошмар!

:co_ol:
Тоже ругаю. Вообще утром приходишь на площадку а после наших взрослых «культурных» деток она очень чистая, только в бутылках и бумажках. А вот мусорки на площадке действительно нет!!!! :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 05 авг 2010, 07:41


Корес
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
Ну я тоже на этом повернутая. Дочку уже приучать не нужно, она всю "каку" выкидывает в урну, а если нет урны рядом, отдает мне. Но вот людям поражаюсь. Приходим тут как-то на площадку, а рядом ребята подростки играют, прям около песочницы пакет от чипсов, и рядом (!!!) урна стоит. Так вот, была среди этих ребят одна девочка, с косичками в очечках, такая "отличница", а они все объясняют вновь пришедшему мальчишке, что они вот сейчас классные чипсы съели и вон бумажка валяется. Я не выдержала, говорю, ну и что вы мусорите, там где сами же гуляете, а они мне " А это не мы, это Танька" и мальчишки взяли бумажку и выкинула, а девочка даже не двинулась и не ососбо расстроилась, когда я ее пристыдила!
Сообщение Добавлено: 05 авг 2010, 08:58


Олюнчик
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
Мой ребенок тоже все выбрасывает в ведро или урну. Если рядом нет урны, кладу в сумку (потом у меня там может куча фантиков-бумажек-пакетиков скопиться! :-) ) и выбрасываем дома. Сама не могу бросить бумажку под ноги, совесть не позволяет, и поражаюсь людям которые так поступают. Потом же сами в своем г...не извините и сидят (это про двор). В Смоленске с урнами напряженка :-( (хотя сейчас может исправились уже, не знаю), здесь побольше их стоит, но не всегда есть в зоне видимости все равно. :-( Сын тоже любитель во дворе мусор подобрать и в урну отнести, стараюсь объяснять что "чужую каку" трогать ручками и подбирать не надо, а люди которые бросают поступают нехорошо. А вообще мусор это больная тема, всех не перевоспитаешь, свиньи всегда найдутся, что огорчает. :-( :-(
Сообщение Добавлено: 05 авг 2010, 09:30


Валюшка
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
Да мы сегодня искали коробку чтоб поставить на площадке. А моя подруга СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ вчера по собственной инициативе убрала площадку чтоб было чище нашим малышам а сегодня как ЖКХ слышит нашу тему всю площадку подмели :du_ma_et: :co_ol: , но мусорки нет. :ny_tik: все с собой...
Сообщение Добавлено: 05 авг 2010, 14:10


Валюшка
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
Как избавить город от надписей!? ВЕЗДЕ….
Сейчас конечно пошла подготовка к юбилею города. Дороги асфальтируют ну уберут в местах пребывания президента но а надписи?! Хотя вот ходили в парке с подругой центр у нас выглядит отлично!
Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 22:52


Larvasa
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
У нас мусорка везде: на дорогах, на газонах, на тротуаре, на стенах; везде одна сплошная помойка. Мы только-что вернулись из Беларуси, и так обидно за свой город-герой :-( Ведь, в принципе, те же люди, тот же менталитет, то же ЖЭУ, наконец, но почему такая разница? Живем, извеняюсь, в полном дерме(((((
Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 23:16


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
Да, помойка - это уж точно. :ny_tik: Только вернулись с Питера. Какая же там чистота. Нет я не про центр, который и так шампунем моют. Я про обычные спальные районы. Везде мусорки, суперские детские площадки, постриженная трава под газон. И ВЕЗДЕ туалеты - платные и бесплатные. Даже если ребенок писать захотел не надо бегать искать ближайшие кусты, а надо всего лишь указатель найти со стрелочкой. Про туалеты в мало мальском торговом центре я вообще молчу, как на экскурсию можно ходить и ВЕЗДЕ БЕСПЛАТНО. Так обидно стало :ny_tik: . В эту помойку и возвращаться не хотелось.
Сообщение Добавлено: 20 авг 2010, 13:51


Валюшка
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Да, помойка - это уж точно. :ny_tik: Только вернулись с Питера. Какая же там чистота. Нет я не про центр, который и так шампунем моют. Я про обычные спальные районы. Везде мусорки, суперские детские площадки, постриженная трава под газон. И ВЕЗДЕ туалеты - платные и бесплатные. Даже если ребенок писать захотел не надо бегать искать ближайшие кусты, а надо всего лишь указатель найти со стрелочкой. Про туалеты в мало мальском торговом центре я вообще молчу, как на экскурсию можно ходить и ВЕЗДЕ БЕСПЛАТНО. Так обидно стало :ny_tik: . В эту помойку и возвращаться не хотелось.

обидно...
Светик.. Питер.. культурная столица прекрасный город.. ой люблю его очень очень! Какие там дома само совершенство и ведь никто не считает что их надо подчеркнуть граффити на стене… да и стуалетами нет проблем. Мы собирались туда поехать вот в сентябре. Очень очень хочу!
Там просто отлично! Как отдохнули!?
У меня такое ощущение что действительно в нашем городе нет хозяев или просто тупо просто пофигисты везде! У нас и мусорки до самых домов вырастают их никто не вывозит, ну дороги хоть стали ремонтировать..
ТОВАРИЩИ НУ ПОЧЕМУ У НАС ТАК ВСЕ ПЛОХО????
Ну нас же город очень красивый но запущенный. Почему идет реставрация мэрий и администраций а не большой советской на которую не взглянешь без слез!?
Блин только одни вопросы почему :ny_tik: !?
Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 13:14


vichka
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
Девочки, ну рестоврацию домов тоже начали потихоньку :-): . Мы вот ехали из басеина на прошлой недели, были очень удивлены, что домики покрашены на Витебском, и в центре некоторые уже накрыли и реставрируют. Глядишь, жизнь и наладится может (хочется верить очень-очень). Единая Россия нам дворы и дворовые дороги обещала выправить. Вот еще бы преобразили бы центральных "уродцев" типа Гамаюна, ЦУМа, кругозора и т.д. А вообще, мне кажется, как-то почище чуть стало вроде
Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 20:54


Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
Год назад шла я уже соооовсем беременная ооочень неспешным шагом от Мед.городка до консультации на Шевченко...а передо мной два парня,лет по 18-19 с бутылками пива и чипсами,тоже прогулочным шагом...пиво они допили,чипсы доели,я уже заранее расстроилась от того,что щаз они все зашвырнут в травку на обочине,НО!Вместо этого,услышала диалог:
-Ну что за город!Вот хочешь быть культурным,а не дают!
-Блин!Ну ни одной мусорки!
-Да там впереди должна быть...
-Ну,давай народ удивлять,такие молодые,а уже бутылки собираем :-)

Девочки!Они от хлебопечного киоска до поликлинники на Проезде дошли с этим мусором,и еще по дороге в пакет бутылок насобирали и там во дворах в помойку выкинули :sh_ok: я просто в культурном шоке была!
Сообщение Добавлено: 22 авг 2010, 01:43


E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
Red Mouse писал(а):
Девочки!Они от хлебопечного киоска до поликлинники на Проезде дошли с этим мусором,и еще по дороге в пакет бутылок насобирали и там во дворах в помойку выкинули :sh_ok: я просто в культурном шоке была!


Я тоже в шоке, если честно :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 22 авг 2010, 12:27


Валюшка
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
Red Mouse писал(а):
Год назад шла я уже соооовсем беременная ооочень неспешным шагом от Мед.городка до консультации на Шевченко...а передо мной два парня,лет по 18-19 с бутылками пива и чипсами,тоже прогулочным шагом...пиво они допили,чипсы доели,я уже заранее расстроилась от того,что щаз они все зашвырнут в травку на обочине,НО!Вместо этого,услышала диалог:
-Ну что за город!Вот хочешь быть культурным,а не дают!
-Блин!Ну ни одной мусорки!
-Да там впереди должна быть...
-Ну,давай народ удивлять,такие молодые,а уже бутылки собираем :-)

Девочки!Они от хлебопечного киоска до поликлинники на Проезде дошли с этим мусором,и еще по дороге в пакет бутылок насобирали и там во дворах в помойку выкинули :sh_ok: я просто в культурном шоке была!

да уж! огромное им спасибо :-|-: . пусть хоть такое не личное но СПАСИБО! больше бы таких людей :lo_ve: , пусть хотя бы за собой мусор выкидывающих в урны!!! !вот было бы точно чистый и красивый город. ВЕДЬ ВСЕ ЕСТЬ В НЕМ ! И богатая история, и красивые памятники архитектуры, и самая главная идея защиты крепостная стена и люди которые могут отстоять свою Родину, ведь не даром наш город-ГЕРОЙ :ku_bok: ! ведь наши предки пронизаны этой человеческой смелостью и любовью к нему..
Сообщение Добавлено: 22 авг 2010, 13:41


Валюшка
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
Светик писал(а):
Девочки, ну рестоврацию домов тоже начали потихоньку :-): . Мы вот ехали из басеина на прошлой недели, были очень удивлены, что домики покрашены на Витебском, и в центре некоторые уже накрыли и реставрируют. Глядишь, жизнь и наладится может (хочется верить очень-очень). Единая Россия нам дворы и дворовые дороги обещала выправить. Вот еще бы преобразили бы центральных "уродцев" типа Гамаюна, ЦУМа, кругозора и т.д. А вообще, мне кажется, как-то почище чуть стало вроде

чище становиться. все делают к приезду руководства ну благо хоть делают :a_g_a: ! дошел бы кто до нашего двора и дороги :ny_tik: ..
Сообщение Добавлено: 22 авг 2010, 13:43


vichka
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
Валюшка писал(а):
чище становиться. все делают к приезду руководства ну благо хоть делают :a_g_a: ! дошел бы кто до нашего двора и дороги :ny_tik: ..

А вы позвоните в Единую Россию и узнайте, вошел ли ваш двор в программу :-): Я звонила, наш вошел, чему я очень-очень рада
Сообщение Добавлено: 22 авг 2010, 21:11


Мария
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
Светик писал(а):
Валюшка писал(а):
чище становиться. все делают к приезду руководства ну благо хоть делают :a_g_a: ! дошел бы кто до нашего двора и дороги :ny_tik: ..

А вы позвоните в Единую Россию и узнайте, вошел ли ваш двор в программу :-): Я звонила, наш вошел, чему я очень-очень рада

что значит вошел, что они будут делать? и как позвонить?
Сообщение Добавлено: 22 авг 2010, 21:17


Валюшка
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Светик писал(а):
Валюшка писал(а):
чище становиться. все делают к приезду руководства ну благо хоть делают :a_g_a: ! дошел бы кто до нашего двора и дороги :ny_tik: ..

А вы позвоните в Единую Россию и узнайте, вошел ли ваш двор в программу :-): Я звонила, наш вошел, чему я очень-очень рада

что значит вошел, что они будут делать? и как позвонить?

да да да.. как узнать какой телефон!? :-):
Сообщение Добавлено: 22 авг 2010, 21:25


vichka
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
Есть такая программа "Новые дороги городов Единой России!". Под нее выделяются средства на ремонт дорог во дворах, подъезды к социально значимым объектам - школам, садам, поликлинникам и т.д, ремонт и устройство дворовых территорий. Список объектов составлялся по коллективным заявкам жителей, которые принимались в общественной приемной Единой России на Карла Маркса, телефон 35-06-99.
Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 20:39


Валюшка
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
Светик писал(а):
Есть такая программа "Новые дороги городов Единой России!". Под нее выделяются средства на ремонт дорог во дворах, подъезды к социально значимым объектам - школам, садам, поликлинникам и т.д, ремонт и устройство дворовых территорий. Список объектов составлялся по коллективным заявкам жителей, которые принимались в общественной приемной Единой России на Карла Маркса, телефон 35-06-99.

Более подробно, кому интересно:

спасибо :-): . буду звонить!
Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 12:38


Ведьма
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
ЛарисаШ писал(а):
У нас мусорка везде: на дорогах, на газонах, на тротуаре, на стенах; везде одна сплошная помойка. Мы только-что вернулись из Беларуси, и так обидно за свой город-герой :-( Ведь, в принципе, те же люди, тот же менталитет, то же ЖЭУ, наконец, но почему такая разница? Живем, извеняюсь, в полном дерме(((((

Как раз менталитет у беларусов другой. Они очень чистоплотные.

А у нас во дворе вроде и урны есть... а вот недавно мне недопитую бутылку пива поставили прямо под машину. И я на нее наехала, когда разворачивалась. Бутылка лопнула, пиво и осколки разлетелись по асфальту... хорошо хоть, шины целы, удивительно.
Вот попадись мне в тот момент те,кто это сделал...торчала бы эта бутылка в ком-нибудь из них!
Сообщение Добавлено: 25 авг 2010, 09:38


оЧаРоВаШкА
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
смоленск,конечно,грязный город :-( ничего с этим не поделаешь,тк и властям все равно и жители этому еще больше способствуют, но все же Смоленск-Город Герой!!!!!!!
Сообщение Добавлено: 05 окт 2010, 15:07


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
Это же писец какой сейчас срач!! :sh_ok:
UNREAD_POST Добавлено: 21 мар 2019, 11:54


*huliЯ*
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
Менталитет тут ни при чем. Вопросы только к властям- почему город не убирают и не следят за ним? Рассказывают, что во времена СССР у нас была чистота.
UNREAD_POST Добавлено: 06 апр 2019, 19:21


Хатиора
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
Ой, моя больная тема - мусор и собачьи какашки. В мое детство в Советском Союзе меня просто учили, что бумажки на улице бросать нельзя, а надо в урну. Мусор если выносишь - обязательно в контейнер бросить, а не рядом с ним. Весной ходили на субботники, убирали школьную территорию. Никто не парился "ой, моя деточка в руки грязную бумажку взяла!" Кстати, чтоб нам выдавали перчатки, не помню. НО. Из мусора были конфетные фантики, старые листья палки и камни. Хотя, не, вру. Когда убирали у нас возле дома, в одном месте, прямо под окнами одной тетки, высилась куча мусора. Она не парилась мусорным ведром, отправляла все в окно. Так ей старушки плешь проели, что мусорить нельзя. И, насколько мне помнится, никто не платил ни за вывоз мусора, ни за его сбор на субботнике.
Теперь 21 век. Народ вырос на слоганах "А чего я должен, мне за это не платят". У меня частный дом и видеонаблюдение. Смотрю видео - идет приличная молодая женщина с мусорным мешком. Не оглядываясь, видит ли кто, завинчиваем мне его под забор и идет дальше. Благообразный старичок выгуливает собаку. Она чинно какает в сделанные мною клумбы, а старичок умиляется. Идут пара с ребенком на велосипеде. Ребенок отдает бумажку от еды маме, она бросает ее на дорогу, ветром ее придувает к моему забору. Папа допивает какой-то напиток и отправляет бутылку туда же, к бумажке. Ну а чо? Что они, мешают? Ну, если мешают, убери сама. Они же платят за вывоз мусора???? :-(
UNREAD_POST Добавлено: 07 апр 2019, 09:29


Солнце
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
*huliЯ* писал(а):
Менталитет тут ни при чем. Вопросы только к властям- почему город не убирают и не следят за ним? Рассказывают, что во времена СССР у нас была чистота.

Во времена СССР я была хоть и маленькая, но помню побывав в Казани очень удивилась, какой грязный город. А там было примерно то же, что на Дзержинского у нас сейчас в районе Лабстори, водоворот из мусора. Значит, привыкла к другому, просто не замечала ребенком, а когда другое увидела - удивилась.
UNREAD_POST Добавлено: 07 апр 2019, 09:37


Солнце
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
Ну и хочу сказать, была в Смоленске на прошлых выходных, мне показалось, что относительно чисто, не так как обычно после схода снега. Может быть, уже субботники прошли?
UNREAD_POST Добавлено: 07 апр 2019, 09:39


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
Солнце писал(а):
Ну и хочу сказать, была в Смоленске на прошлых выходных, мне показалось, что относительно чисто, не так как обычно после схода снега. Может быть, уже субботники прошли?

Не там ходишь :-) Грязно,очень грязно,тонны песка на дорогах и тротуарах :ps_ih: Мусор конечно там где есть дворники убирается по чуть,а там где дороги городу принадлежат одна грязь :-(
Удивляет частный сектор на Шевченко,неужели им придомовую территорию убирать не надо? :sh_ok:
А там где живут цыгане,там вообще свалка у них за домом,хоть свинью съели и то хорошо конечно,а то вонь такая была что капец.
UNREAD_POST Добавлено: 07 апр 2019, 09:50


жирафик
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
Какой-то странный заголовок....героическое прошлое города связанно с современной запущенностью? Из разряда "мягкое или теплое"?
UNREAD_POST Добавлено: 07 апр 2019, 10:04


Солнце
Заголовок сообщения: Re: Наш город- мусорка или город ГЕРОЙ!?
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Солнце писал(а):
Ну и хочу сказать, была в Смоленске на прошлых выходных, мне показалось, что относительно чисто, не так как обычно после схода снега. Может быть, уже субботники прошли?

Не там ходишь :-) Грязно,очень грязно,тонны песка на дорогах и тротуарах :ps_ih: Мусор конечно там где есть дворники убирается по чуть,а там где дороги городу принадлежат одна грязь :-(
Удивляет частный сектор на Шевченко,неужели им придомовую территорию убирать не надо? :sh_ok:
А там где живут цыгане,там вообще свалка у них за домом,хоть свинью съели и то хорошо конечно,а то вонь такая была что капец.

Да, вечером даже прям клубы пыли видны были. Песок весной да, неотъемлемая часть.
Может и не там...у нас во дворе чисто, клумбы оформлены.
А я-то думала с новым мэром жизнь сразу налаживаться стала.... :-)
UNREAD_POST Добавлено: 07 апр 2019, 10:12
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «У нас в регионе»