Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину

Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину

Сообщение Максик »

fibi
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Значит так... Купила я соль Финиш... Так же как и обычная соль (из Магнита и закупки), соль Финиш запросила машина ровно через 3 дня. Поставила другой режим жесткости воды, запросила машинка соли через 5 дней... Вывод: для моей машины нет разницы какая соль, вся заканчивается одинаково быстро.
И еще: купила порошок Финиш в Магните, такое гавно, чуть машинка из за него не сломалась. Наверно подделка, так как на Смолмаме в Ок тоже на него ругались...
Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 21:04


Стася
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Я соль покупаю мешком 25 кг за 300 руб. Такая же как в пачках
Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 21:14


Троянка
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Стася писал(а):
Я соль покупаю мешком 25 кг за 300 руб. Такая же как в пачках

Где за 300 покупать? Мне говорили про соль 25кг в таблетках за 500.
Нормально такое количество хранится?
Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 21:19


Стася
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Стоит на балконе, ничего с ней не делается. Знакомый занимается сантехническим оборудованием и всякими примочками для фильтров, бассейнов. По оптовой цене отдает
Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 21:22


Стася
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
У меня в гранулах
Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 21:23


алюня
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
fibi писал(а):
Значит так... Купила я соль Финиш... Так же как и обычная соль (из Магнита и закупки), соль Финиш запросила машина ровно через 3 дня. Поставила другой режим жесткости воды, запросила машинка соли через 5 дней... Вывод: для моей машины нет разницы какая соль, вся заканчивается одинаково быстро.
И еще: купила порошок Финиш в Магните, такое гавно, чуть машинка из за него не сломалась. Наверно подделка, так как на Смолмаме в Ок тоже на него ругались...

1кг соли за 5 дней ? Я в июне засыпала 1 кг.мою 2 раза в день.соль ещё не закончилась.
Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 21:26


fibi
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
алюня писал(а):
fibi писал(а):
Значит так... Купила я соль Финиш... Так же как и обычная соль (из Магнита и закупки), соль Финиш запросила машина ровно через 3 дня. Поставила другой режим жесткости воды, запросила машинка соли через 5 дней... Вывод: для моей машины нет разницы какая соль, вся заканчивается одинаково быстро.
И еще: купила порошок Финиш в Магните, такое гавно, чуть машинка из за него не сломалась. Наверно подделка, так как на Смолмаме в Ок тоже на него ругались...

1кг соли за 5 дней ? Я в июне засыпала 1 кг.мою 2 раза в день.соль ещё не закончилась.

Не 1. Просто через 5 дней загорелся индикатор, а сколько там соли израсходовалось 200 гр или 300, или еще сколько я не знаю.
Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 21:33


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину (wap)
Информация о сообщении
У всех стоит разный индикатор жёсткости воды!!! Если его поставить на минимум, то и пачки маленькой на год хватит. У нас стоит как есть..
но пачки дней на 10 хватает точно.
Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 23:23


алюня
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину (wap)
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
У всех стоит разный индикатор жёсткости воды!!! Если его поставить на минимум, то и пачки маленькой на год хватит. У нас стоит как есть..
но пачки дней на 10 хватает точно.

В моей ПМ 6 уровней.стоит на 4 .реально не пойму ,почему такой большой расход соли. :smu:sche_nie:
.
Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 00:11


AleGra
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину (wap)
Информация о сообщении
У нас тоже стоит на 4, хватает месяца на 3 точно. Засыпаю почти 1 кг соли
Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 07:29


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
fibi А сколько ты засыпаешь ее сразу?Я почти 1 кг засыпаю ,все сразу не влезает,я правда не знаю что там установлено по расходам,сама ничего не устанавливала,а в электролюксе надо было устанавливать,там ставила на 2.Надо будет посмотреть насколько мне хватает соли этой,но как то не часто я ее насыпаю.
Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 12:19


fibi
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
fibi А сколько ты засыпаешь ее сразу?Я почти 1 кг засыпаю ,все сразу не влезает,я правда не знаю что там установлено по расходам,сама ничего не устанавливала,а в электролюксе надо было устанавливать,там ставила на 2.Надо будет посмотреть насколько мне хватает соли этой,но как то не часто я ее насыпаю.

сразу вся пачка вмещается ,а может даже и чуть больше. и в зависимости от регулировки индикатора жесткости кнопка загорается (ну что уже соль надо добавить) до 2 до 7 дней в среднем... на сколько хватает 1 кг я не знаю, но думаю, не надолго, это точно
Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 13:29


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину (wap)
Информация о сообщении
Хм... Мы соль раз в полгода подсыпаем раз в 4-5 месяцев. Вмещается чуть меньше пачки. Но посуду моем раз в 2 дня где-то. Настройки муж менял после покупки. Машинка бош.
Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 14:03


fibi
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
тогда, думаю, дело не в настройках индикатора жесткости ,а в самих машинках...
Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 18:59


Светодара
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Вот и я решилась на приобретение посудомойки) Опытные пользователи, поделитесь, на что обратить внимание при выборе? Что бы в ней было что? :du_ma_et: Или чего не было? Вобщем, хочется придти в магазин и обратится к консультанту с конкретными вопросами, чтобы мне не втюхали какую-нибудь хрень :-)
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 11:24


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Светодара писал(а):
Вот и я решилась на приобретение посудомойки) Опытные пользователи, поделитесь, на что обратить внимание при выборе? Что бы в ней было что? :du_ma_et: Или чего не было? Вобщем, хочется придти в магазин и обратится к консультанту с конкретными вопросами, чтобы мне не втюхали какую-нибудь хрень :-)

Для меня в посудомоечных машинах вопрос стоит так: или бош или спасибо я лучше руками)
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 11:26


Леся
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Девочки, подскажите, как часто вы моете свою посудомойку? Я имею ввиду со специальным гелем. На самом не написано
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 11:50


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
А есть здесь такие как я, у которых посудомойка есть, но ею не пользуются?
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 11:50


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Леся писал(а):
Девочки, подскажите, как часто вы моете свою посудомойку? Я имею ввиду со специальным гелем. На самом не написано

Мы не гель, порошок покупаем. Где-то раз в 3-5 месяцев получается. Но я посуду мою не каждый день и в основном на больших градусах, много жира на ней не оседает.
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 12:14


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Леся писал(а):
Девочки, подскажите, как часто вы моете свою посудомойку? Я имею ввиду со специальным гелем. На самом не написано

Тут очень многое зависит от того как часто вы ей пользуйтесь,я чищу когда уже плохо моет посуду,тогда помыла и за одно все фильтры вычистила,стараюсь чтоб в этот момент еще и соль закончилась и ополаскиватель .Все помыли и по новой залили/засыпали все :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 12:18


оЧаРоВаШкА
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Леся писал(а):
Девочки, подскажите, как часто вы моете свою посудомойку? Я имею ввиду со специальным гелем. На самом не написано

тк посудомойкой пользуемся часто, то я раз в месяц прочищаю, иногда раз в 1,5месяца
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 12:19


Paprika
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
А есть здесь такие как я, у которых посудомойка есть, но ею не пользуются?

Ты что?Это же лучшая подружка))))В день мне 1,5часа времени экономит, которое я могу потратить на себя или детей.))))
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 12:25


Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Леся писал(а):
Девочки, подскажите, как часто вы моете свою посудомойку? Я имею ввиду со специальным гелем. На самом не написано

У меня щас порошок, до этого жидкость была из закупки. Раз в месяца полтора мою. Вот сегодня надо как раз заняться, хорошо что напомнили)
Но надо по своей машинке смотреть, когда налет есть, или фильтры засорились, ну и т.д.
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 12:25


алюня
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Леся писал(а):
Девочки, подскажите, как часто вы моете свою посудомойку? Я имею ввиду со специальным гелем. На самом не написано

1 раз в 3 месяца.
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 12:27


Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Светодара писал(а):
Вот и я решилась на приобретение посудомойки) Опытные пользователи, поделитесь, на что обратить внимание при выборе? Что бы в ней было что? :du_ma_et: Или чего не было? Вобщем, хочется придти в магазин и обратится к консультанту с конкретными вопросами, чтобы мне не втюхали какую-нибудь хрень :-)

Для меня в посудомоечных машинах вопрос стоит так: или бош или спасибо я лучше руками)

Прям так?))
У трёх женщин в нашей семье, включая меня, Индезит. Не очень мыла она только когда средство в закупке попалось так себе.
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 12:28


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Подскажите на какую сумму рассчитывать для приобретения этого чуда? Ну чтоб цена и качество
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 12:29


мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Мармулетка писал(а):
Подскажите на какую сумму рассчитывать для приобретения этого чуда? Ну чтоб цена и качество

что надоело мыть в ручную? :-):
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 12:32


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
мaмycя писал(а):
Мармулетка писал(а):
Подскажите на какую сумму рассчитывать для приобретения этого чуда? Ну чтоб цена и качество

что надоело мыть в ручную? :-):

Ну так на вас насмотришься :-) Нет, просто хочу помещение, в которую можно много грязной посуды засунуть, а потом за раз она помоется :-) А так складывается впечатление, что постоянно у раковины.
Просто перед тем как читать про марки машин, хочется узнать потянем ли мы вообще ее :-)
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 12:35


алюня
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Мармулетка писал(а):
Подскажите на какую сумму рассчитывать для приобретения этого чуда? Ну чтоб цена и качество

Они все одинаково моют.
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 12:41


fibi
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
согласна, все моют одинаково ))) все будет зависеть от моющих средств )))
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 12:51


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Мармулетка писал(а):
Подскажите на какую сумму рассчитывать для приобретения этого чуда? Ну чтоб цена и качество


Бери просто большую :-) , чтоб побольше сковородок и кастрюль вмещала
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 14:36


BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Меня наоборот от бога продавцы оговаривали, что долго запчасти ждать и дорогие. Купили Хансу, довольны.
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 14:39


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Бери просто большую , чтоб побольше сковородок и кастрюль вмещала

Но большая и таблеток этих много кушает. Или это не зависит от объема?
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 14:40


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Мармулетка писал(а):
Swetik писал(а):
Бери просто большую , чтоб побольше сковородок и кастрюль вмещала

Но большая и таблеток этих много кушает. Или это не зависит от объема?


Не зависит, емкость для таблеток везде одна ))) и одного размера.
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 14:41


Чертенок
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину (wap)
Информация о сообщении
И у нас индезит, самая простая, 60 см. Вмещает ооочень много посуды. Нас 4 человека в семье, загружаю один раз в день, иногда 2 (завист от количества кастрюль). Моет отлично. Результат мойки зависит от правильной расстановки посуды, моющего средства и колличества соли. И средства кушает совсем не много :-).
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 17:21


оЧаРоВаШкА
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Для меня в посудомоечных машинах вопрос стоит так: или бош или спасибо я лучше руками)

у меня бош и я не в восторге. если была бы возможность поменять, то явно другую рассматривала бы
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 17:25


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Мармулетка Мастер по ремонту сказал что чем дешевле тем лучше,так как и запчасти для нее будут дешевые и всего скорее в наличии.Бош конечно хорошо,но ремонты дорогие,тэн стоит от 8000 т р.,у меня если что бош,до этого был электролюкс,долго не прожил,ремонт тоже дорогой,детали ждать долго :-(
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 17:44


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
оЧаРоВаШкА писал(а):
Верёвочка писал(а):
Для меня в посудомоечных машинах вопрос стоит так: или бош или спасибо я лучше руками)

у меня бош и я не в восторге. если была бы возможность поменять, то явно другую рассматривала бы

У меня тоже нет эйфории по поводу Bosch :nez-nayu:. Не без косяков.
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 17:52


Nataxa13
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
алюня писал(а):
Мармулетка писал(а):
Подскажите на какую сумму рассчитывать для приобретения этого чуда? Ну чтоб цена и качество

Они все одинаково моют.

Вот не одинаково. У нас дома бош, а в деревне турецкая какая то. Средства одинаковые беру, загружаю я тоже одинаково, но турецкая моет однозначно хуже
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 18:26


nataksha
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
У меня Индезит, недорогая, сравнить не с чем, меня устраивает. Особенно, когда в ютьюбе посмотрела, как располагать там посуду :-). И да, я бы тоже теперь взяла больше, 60 см. Но уже теперь если менять, то с кухней :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 18:35


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
У меня тоже нет эйфории по поводу Bosch :nez-nayu:. Не без косяков.

Привози, я тебе в свеквовушкиной аристон постираю) и эйфория от бош гарантирована))))
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 18:43


Twins
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Pixy писал(а):
У меня тоже нет эйфории по поводу Bosch :nez-nayu:. Не без косяков.

Привози, я тебе в свеквовушкиной аристон постираю) и эйфория от бош гарантирована))))

К Аристон уже много лет никаких претензий. :ne_vi_del:
Согласна с написавшими выше, что качественная помывка зависит от правильного расположения посуды и моющего средства. А к чему ещё можно придраться, я даже не представляю. :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 18:51


kasja
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
оЧаРоВаШкА писал(а):
у меня бош и я не в восторге. если была бы возможность поменять, то явно другую рассматривала бы

У меня тоже нет эйфории по поводу Bosch :nez-nayu:. Не без косяков.

а чем недовольны? у меня тоже бош. но пмм первая, поэтому как сравнить не с чем.
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 19:05


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
ааа у всех есть посудомойки, я тоже хочу :is_te_ri_ka: 4 месяца до дня рождения :de_vil:
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 19:09


Twins
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Мармулетка писал(а):
ааа у всех есть посудомойки, я тоже хочу :is_te_ri_ka: 4 месяца до дня рождения :de_vil:

Копите деньги, не пожалеете :-)
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 19:15


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Twins писал(а):
Копите деньги, не пожалеете

Пусть муж копит. Я ему в июле скажу, а то в июне у него юбилей, тоже что-нибудь попросит :-)
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 19:26


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
kasja писал(а):
Pixy писал(а):
У меня тоже нет эйфории по поводу Bosch :nez-nayu:. Не без косяков.

а чем недовольны? у меня тоже бош. но пмм первая, поэтому как сравнить не с чем.

У меня тоже первая, и сравнить не с чем :a_g_a:. Наша не домывает периодически посуду, причем особенно не любит почему-то кофейную гущу в кружках :du_ma_et:. НО! С учётом того, что для меня нет ничего хуже, чем мыть посуду, я довольна в любом случае. Я уже разбаловалась - даже кружку не могу помыть руками :ps_ih: :smu:sche_nie:. Поэтому если не домылось - пойдёт мыться ещё раз :-).
Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 10:26


fibi
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
У меня тоже первая, и сравнить не с чем :a_g_a:. Наша не домывает периодически посуду, причем особенно не любит почему-то кофейную гущу в кружках :du_ma_et:. НО! С учётом того, что для меня нет ничего хуже, чем мыть посуду, я довольна в любом случае. Я уже разбаловалась - даже кружку не могу помыть руками :ps_ih: :smu:sche_nie:. Поэтому если не домылось - пойдёт мыться ещё раз :-).

у меня периодически не домывает, когда пользуюсь таблетками по дешевле или дорогими, но хуже лидеров в своей ценовой категории. отмывает абсолютно все и в т.ч. налет от чая/кофе фейри платинум и финиш квантум, остальные , к сожалению, слабоваты
п.с тоже стала очень ленивая, даже ложку после чая лень сполоснуть :-)
Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 10:37


Ночка
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Леся писал(а):
Девочки, подскажите, как часто вы моете свою посудомойку? Я имею ввиду со специальным гелем. На самом не написано

Не мыла никогда... за 17 лет.
Осенью купили новую, потому что переехали в другую квартиру. Прежнюю отдала подруге. Машинка в отличном состоянии.
Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 11:02


оЧаРоВаШкА
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
kasja писал(а):
Pixy писал(а):
У меня тоже нет эйфории по поводу Bosch :nez-nayu:. Не без косяков.

а чем недовольны? у меня тоже бош. но пмм первая, поэтому как сравнить не с чем.

мне тоже сравнивать не с чем, тоже первая, но меня уже после пару тройку недель перестала устраивать(( быстро загрязняется,если долго не использовать, то потом посуду моет плохо,остается налет (только на второй-третий раз моет нормально),не знаю из-за чего. При этом не важно, что недели две назад я чистила ппм и потом не пользовалась ей. Мах режим Т у меня 65. Начитавшись уже отзывов всяких, инструкций, рекомендаций, мах хочется, конечно, 75. Как такого го эконом режима нет. Точнее он есть, но я считаю, сто это не эконом режим. Моет почти в нем 2 часа при Т 50*
Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 13:23


Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
А что мыть на эконом режиме?
Только тарелки сполоснуть сразу после еды. Но не будешь же машинку запускать ради одних тарелок.
Или бокалы например. Столько бокалов тоже не бывает)
Я на максимальном режиме мою всегда, так как посуда разная, и грязная. Вроде тоже 65градусов у меня
Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 13:32


Aimi
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
У нас электролюкс, больше года уже работает. Быт облегчает :co_ol: таблетки к ней финиш покупаем, так они дорого стоят, но бывают акции хорошие, когда можно купить пачку, где 10р штучка выходит.
Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 13:34


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
оЧаРоВаШкА писал(а):
мне тоже сравнивать не с чем, тоже первая, но меня уже после пару тройку недель перестала устраивать(( быстро загрязняется,если долго не использовать, то потом посуду моет плохо,остается налет (только на второй-третий раз моет нормально),не знаю из-за чего. При этом не важно, что недели две назад я чистила ппм и потом не пользовалась ей. Мах режим Т у меня 65. Начитавшись уже отзывов всяких, инструкций, рекомендаций, мах хочется, конечно, 75. Как такого го эконом режима нет. Точнее он есть, но я считаю, сто это не эконом режим. Моет почти в нем 2 часа при Т 50*

Да, налёт тоже бывает. Я даже перестала пользоваться бюджетными средствами. Почти всегда использую таблетки Финиш Квантум. Плюс ополаскиватель и соль в любом случае. Тем не менее, бывает, что прям плохо отмывает, хотя загружаю всегда примерно одинаково. А бывает - огонь! :co_ol: Всё чистое, горячее и сухое. Не пойму, от чего зависит :ne_vi_del:. Мою всегда на 70 градусах.
Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 13:37


оЧаРоВаШкА
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
А что мыть на эконом режиме?
Только тарелки сполоснуть сразу после еды. Но не будешь же машинку запускать ради одних тарелок.
Или бокалы например. Столько бокалов тоже не бывает)

ну я его включаю после гостей, когда тарелок много и они не сильно грязные+кружки/стаканы/ложки/вилки туда же

а бокалы я не мою в ппм, у меня нет специальных штук для них, чтоб не побились. в свое время сразу не купили, а сейчас и не надо уже
Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 13:37


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
fibi писал(а):
Pixy писал(а):
У меня тоже первая, и сравнить не с чем :a_g_a:. Наша не домывает периодически посуду, причем особенно не любит почему-то кофейную гущу в кружках :du_ma_et:. НО! С учётом того, что для меня нет ничего хуже, чем мыть посуду, я довольна в любом случае. Я уже разбаловалась - даже кружку не могу помыть руками :ps_ih: :smu:sche_nie:. Поэтому если не домылось - пойдёт мыться ещё раз :-).

у меня периодически не домывает, когда пользуюсь таблетками по дешевле или дорогими, но хуже лидеров в своей ценовой категории. отмывает абсолютно все и в т.ч. налет от чая/кофе фейри платинум и финиш квантум, остальные , к сожалению, слабоваты
п.с тоже стала очень ленивая, даже ложку после чая лень сполоснуть :-)

Видимо бош на бош не приходится. Никаких фери платинум и тп я и близко никогда не брала. Но я всегда мою или на режиме эко:50 гр, 3 часа или на интенсиве 70 гр, 2,5,часа. Быстрого у меня нет в принципе режима
Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 13:37


оЧаРоВаШкА
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Да, налёт тоже бывает. Я даже перестала пользоваться бюджетными средствами. Почти всегда использую таблетки Финиш Квантум. Плюс ополаскиватель и соль в любом случае. Тем не менее, бывает, что прям плохо отмывает, хотя загружаю всегда примерно одинаково. А бывает - огонь! :co_ol: Всё чистое, горячее и сухое. Не пойму, от чего зависит :ne_vi_del:. Мою всегда на 70 градусах.

я перепробовала много таблеток/порошков, остановилась на двух видах Somat и Finish. периодически их чередую
Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 13:39


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
оЧаРоВаШкА писал(а):
Zwezdo4ka писал(а):
А что мыть на эконом режиме?
Только тарелки сполоснуть сразу после еды. Но не будешь же машинку запускать ради одних тарелок.
Или бокалы например. Столько бокалов тоже не бывает)

ну я его включаю после гостей, когда тарелок много и они не сильно грязные+кружки/стаканы/ложки/вилки туда же

а бокалы я не мою в ппм, у меня нет специальных штук для них, чтоб не побились. в свое время сразу не купили, а сейчас и не надо уже

Бокалы/стаканы ставлю просто к кружкам. Все ок.
Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 13:40


оЧаРоВаШкА
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Но я всегда мою или на режиме эко:50 гр, 3 часа или на интенсиве 70 гр, 2,5,часа. Быстрого у меня нет в принципе режима

а у меня наоборот. эко режим моет 1ч40мин. а интенсив 2ч40мин)
Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 13:41


оЧаРоВаШкА
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Бокалы/стаканы ставлю просто к кружкам. Все ок.

я первый раз когда так мыла бокалы после застолья, один достала отколотый, поэтому перестала ставить их туда
Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 13:41


Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
оЧаРоВаШкА писал(а):
ну я его включаю после гостей, когда тарелок много и они не сильно грязные+кружки/стаканы/ложки/вилки туда же

а бокалы я не мою в ппм, у меня нет специальных штук для них, чтоб не побились. в свое время сразу не купили, а сейчас и не надо уже

Бокалы/стаканы ставлю просто к кружкам. Все ок.

Я тоже просто к кружкам ставлю, или внизу.
Никаких специальных штук у меня нет, но мою тоже их в ПММ.

Очаровашка, сколько у вас гостей, что на целую машинку тарелок и бокалов?)) К нам много и часто приходят, но ПММ только от этого полной не бывает. А если перед этим готовили, посуды много, и ПММ полная, от тут явно уже не эконом режим нужен))
Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 13:44


оЧаРоВаШкА
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
Очаровашка, сколько у вас гостей, что на целую машинку тарелок и бокалов?)) К нам много и часто приходят, но ПММ только от этого полной не бывает. А если перед этим готовили, посуды много, и ПММ полная, от тут явно уже не эконом режим нужен))

гости бывают редко, но метко и все с детьми (по 2 и больше) и от этого посуды в два раза больше :ps_ih: :-) и каждому ж нужна своя тарелка/чашка/ложка :-)
Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 13:58


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
оЧаРоВаШкА писал(а):
Zwezdo4ka писал(а):
Очаровашка, сколько у вас гостей, что на целую машинку тарелок и бокалов?)) К нам много и часто приходят, но ПММ только от этого полной не бывает. А если перед этим готовили, посуды много, и ПММ полная, от тут явно уже не эконом режим нужен))

гости бывают редко, но метко и все с детьми (по 2 и больше) и от этого посуды в два раза больше :ps_ih: :-) и каждому ж нужна своя тарелка/чашка/ложка :-)

У меня после гостей тоже ничего не влезает :-). Но у нас узкая.
Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 14:00


fibi
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
оЧаРоВаШкА писал(а):
я перепробовала много таблеток/порошков, остановилась на двух видах Somat и Finish. периодически их чередую

я в Сомат разочаровалась, после Финиша.... Один им плюс их можно на 2 части делить, и использовать когда мало посуды. А до этого очень нравились... И еще купила порошок Финиш в Магните по акции, большего г в своей жизни не видела, машина после первой мойки покрылась жутким налетом... Так и стоит целая упаковка... И не скажешь какая разница между таьлетками и порошком, но может мне подделка попалась...
Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 16:59


Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
оЧаРоВаШкА писал(а):
Zwezdo4ka писал(а):
Очаровашка, сколько у вас гостей, что на целую машинку тарелок и бокалов?)) К нам много и часто приходят, но ПММ только от этого полной не бывает. А если перед этим готовили, посуды много, и ПММ полная, от тут явно уже не эконом режим нужен))

гости бывают редко, но метко и все с детьми (по 2 и больше) и от этого посуды в два раза больше :ps_ih: :-) и каждому ж нужна своя тарелка/чашка/ложка :-)

Ну вот приходили ко мне 9 девочек на реалку, у каждого своя тарелка, свой стакан. Кружки ещё)) но не полная это пмм
Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 17:02


Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
оЧаРоВаШкА писал(а):
гости бывают редко, но метко и все с детьми (по 2 и больше) и от этого посуды в два раза больше :ps_ih: :-) и каждому ж нужна своя тарелка/чашка/ложка :-)

У меня после гостей тоже ничего не влезает :-). Но у нас узкая.

Не знаю, вот к нам две семьи приходят часто, у всех дети. ПММ полная, только если мы готовили прилично.
Но я напихиваю посуды много)) моя мама в такой же ПММ столько посуды за два раза моет))
У нас тоже узкая машинка
Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 17:04


nataksha
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Я не напихиваю, не моет она тогда идеально. Заметила я,. Мне лучше два раза запустить, чем перемывать половину потом. Но у меня и без гостей 2 мойки в день стабильно. Мою в ней все, кроме мясорубки и деревянных предметов. Люблю Фейри и Финиш в таблетках. Акции ловлю, заметила, в Метро самая лучшая обычно цена. И вот как раз долго покупала как-то финиш, а тут наткнулась на Фейри, так после Фейри даже фильтр не жирный :du_ma_et:. Просто промываю его иногда водой от остатков пищи. Так что Фейри пока the Best. Но пахнет от них посуда как-то сильнее. Но это может мой уже бзик.
Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 17:13


алюня
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
А что мыть на эконом режиме?
Только тарелки сполоснуть сразу после еды. Но не будешь же машинку запускать ради одних тарелок.
Или бокалы например. Столько бокалов тоже не бывает)
Я на максимальном режиме мою всегда, так как посуда разная, и грязная. Вроде тоже 65градусов у меня

Что мыть на экономном режиме ? :-) у многих в квартирах ( в горках ,стенках) стоит посуда ,стекло ,хрусталь.вот это на экономный режим.
Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 17:38


nataksha
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Я плохо в режимах своих разбираюсь :-). Люблю ночной, это долго, часа 3, тихо и чисто :hi_hi_hi:. И вроде экономично по расходу воды и энергии. Температуру даже и не знаю, книжку надо читать, а прежде искать еще :-)
Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 17:40


fibi
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
в мое ПММ экономный режим 2ч55 мин :-) , но зато меньше всего света берет. А для хрусталя режим Стекло, 40 мин всего :-):
Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 17:47


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Я плохо в режимах своих разбираюсь :-). Люблю ночной, это долго, часа 3, тихо и чисто :hi_hi_hi:. И вроде экономично по расходу воды и энергии. Температуру даже и не знаю, книжку надо читать, а прежде искать еще :-)

Экономично ночью получается только если счетчик двухтарифный день/ночь. А так без разницы :nez-nayu:.
Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 17:52


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
nataksha писал(а):
Я плохо в режимах своих разбираюсь :-). Люблю ночной, это долго, часа 3, тихо и чисто :hi_hi_hi:. И вроде экономично по расходу воды и энергии. Температуру даже и не знаю, книжку надо читать, а прежде искать еще :-)

Экономично ночью получается только если счетчик двухтарифный день/ночь. А так без разницы :nez-nayu:.

Экономично - это, возможно, именно режим. У меня тоже тот, который три часа берет за все три часа гораздо меньше энергии, чем остальные за 2 часа.
Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 18:21


nataksha
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
nataksha писал(а):
Я плохо в режимах своих разбираюсь :-). Люблю ночной, это долго, часа 3, тихо и чисто :hi_hi_hi:. И вроде экономично по расходу воды и энергии. Температуру даже и не знаю, книжку надо читать, а прежде искать еще :-)

Экономично ночью получается только если счетчик двухтарифный день/ночь. А так без разницы :nez-nayu:.

Не, он описан как ночной тихий режим, мою я когда попало :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 18:23


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Экономично - это, возможно, именно режим. У меня тоже тот, который три часа берет за все три часа гораздо меньше энергии, чем остальные за 2 часа.

Как ты определяешь, что на ночном режиме посудомойка расходует меньше энергии? Бегаешь к счетчику?) В инструкции я такого не нашла. Просто она работает тихо, а тихо за счет меньшего числа телодвижений. Зато три часа. Скорее всего, это какой-то эко-режим, растянутый по времени. Я думаю, не намного меньше электричества она на этом режиме тратит. А вот на двойном тарифе экономия на ночном цикле может быть. Но я, если честно, вообще не заметила увеличение счетов за электричество с появлением посудомойки. Оно наверняка есть, но столь незначительно, что я его не чувствую.
Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 23:22


Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Верёвочка писал(а):
Экономично - это, возможно, именно режим. У меня тоже тот, который три часа берет за все три часа гораздо меньше энергии, чем остальные за 2 часа.

Как ты определяешь, что на ночном режиме посудомойка расходует меньше энергии? Бегаешь к счетчику?) В инструкции я такого не нашла. Просто она работает тихо, а тихо за счет меньшего числа телодвижений. Зато три часа. Скорее всего, это какой-то эко-режим, растянутый по времени. Я думаю, не намного меньше электричества она на этом режиме тратит. А вот на двойном тарифе экономия на ночном цикле может быть. Но я, если честно, вообще не заметила увеличение счетов за электричество с появлением посудомойки. Оно наверняка есть, но столь незначительно, что я его не чувствую.

У меня в книжке у каждого режима написана темпа, на которой посуда моется, время и кол-во литров воды потраченной на этот режим и электроэнергии.
Щас бы даже перечитала, но книжку надо искать.

У нас двкхтарифный счётчик ещё, да) мою ночью, и стиралку тоже на ночь ставлю
Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 23:28


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Ну все правильно - чем горячей вода используется, тем больше электроэнергии потребляется. На ночном взят середнячок, который просто растянут по времени. Он ночной именно потому, что тихий. А экономия получится именно при двухтарифном счетчике.
Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 23:39


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
У меня стиралка с ночным режимом. Она на нем ооочень тихо работает, но белье мусолит 5 часов в далеко не горячей воде :ps_ih:. Причем оно там за это время больше отмокает, чем крутится. Подозреваю, что с посудомойкой та же история). Я один раз попробовала - больше не буду :-).
Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 23:42


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Верёвочка писал(а):
Экономично - это, возможно, именно режим. У меня тоже тот, который три часа берет за все три часа гораздо меньше энергии, чем остальные за 2 часа.

Как ты определяешь, что на ночном режиме посудомойка расходует меньше энергии? Бегаешь к счетчику?) В инструкции я такого не нашла. Просто она работает тихо, а тихо за счет меньшего числа телодвижений. Зато три часа. Скорее всего, это какой-то эко-режим, растянутый по времени. Я думаю, не намного меньше электричества она на этом режиме тратит. А вот на двойном тарифе экономия на ночном цикле может быть. Но я, если честно, вообще не заметила увеличение счетов за электричество с появлением посудомойки. Оно наверняка есть, но столь незначительно, что я его не чувствую.

Дык в книжечке у меня написано. Литры и киловатты)
Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 00:36


nataksha
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Вот люблю Смолмаму :-) .Только благодаря ей я иногда вникаю в такие вещи, в которые бы так и не полезла смотреть возможно.
Нашла свою книжечку. Мои две любимые программы:
1. Эко. Экологическая мойка с низким расходом электроэнергии для посуды и кастрюль. Время 2-50. Температура не указана у меня вообще нигде :ti_pa:
2. Good night. Обеспечивает отличный результат, бесшумную работу и сокращает расход. Рекомендуется для использования в ночное время. Время 3-30
И расход воды и температура нигде у меня не указаны в этой таблице. Есть только пометка, что программа Еко имеет большую проолжительность но расходует меньше электроэнергии и меньше загрязняет окружающую среду
Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 00:47


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Только благодаря ей я иногда вникаю в такие вещи, в которые бы так и не полезла смотреть возможно.

Только благодаря ей, я поняла, что одна, как лохушка, еще мою руками :ps_ih: :-)
Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 02:18


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Опять сдохла моя посудамойка,что то мне с ними не везет совсем :-(
Вот думаю что в этот раз отремонтирую но надо готовится к тому чтоб покупать наверно новую.
И так получается первая с ремонтом отработала 5 лет,вторая 6 лет но ремонтировать будем второй раз.Печаль,а такие хорошие дорогие посудамойки,смысла за бренд переплачивать не вижу.
Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 15:47


fibi
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
я свою 2 раза ремонтировала :-) и чувствую еще буду раз 10 :-) а ей всего года 3 (примерно). все из за того что надо менять рециркуляционный нанос, который стоит 8 тыщ, а нам денег жалко. муж сам мудрит, но на долго не хватает
Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 16:05


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
fibi писал(а):
я свою 2 раза ремонтировала :-) и чувствую еще буду раз 10 :-) а ей всего года 3 (примерно). все из за того что надо менять рециркуляционный нанос, который стоит 8 тыщ, а нам денег жалко. муж сам мудрит, но на долго не хватает

У нас протечка,прокладки изнашиваются,и надо было бы шланг менять,но у этой модели Боша нет возможности заменить шланг отдельно,только полностью,а это в цене как новая посудамойка,не бош конечно но проще новую тогда купить фирмы менее известной,ремонт каждый раз обходится в 2000-2500,дома не отремонтировать надо отвозить в мастерскую :)-(:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 16:15


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Я вообще считаю что если техника в наше время отработала 5 лет то это отлично и пора менять на более новую и современную,но сейчас я по финансам не готова взять новую посудамойку :hi_hi_hi:
Но вот эти ремонты каждый месяц чего то тоже уже бесят :-)
Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 16:17


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину (wap)
Информация о сообщении
Есть у кого электролюкс? Как впечатления?
Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 18:52


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину (wap)
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Есть у кого электролюкс? Как впечатления?

У меня была первая,через три года стала плавится,ремонт 6 000 плюс тогда приходилось ждать детали так как в Смоленске их нет,они дорогие и никто не закупал заранее,как сейчас не знаю,с учетом пока ждали деталь и потом ремонт она почти месяц в мастерской стояла,после ремонта отработала 1,5 года и опять та же причина,ремонтировать уже не стала купила новую.
Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 19:05


fibi
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
У нас протечка,прокладки изнашиваются,и надо было бы шланг менять,но у этой модели Боша нет возможности заменить шланг отдельно,только полностью,а это в цене как новая посудамойка,не бош конечно но проще новую тогда купить фирмы менее известной,ремонт каждый раз обходится в 2000-2500,дома не отремонтировать надо отвозить в мастерскую :)-(:

у нас тоже крыльчатка отдельно не продается, а стоит она рублей 300. муж свои мастерит. а так да, все предлагают насос менять за 8000 :-) а цена вопроса то всего 300 рублей, просто производителю не выгодно отдельно продавать
Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 19:35


fibi
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
и кстати, хочу еще сказать, у подругитакая самая как у меня, на месяц страше, ни разу не ломалась... тут видимо без разницы что за фирма, если идет заводской брак... хотя да, при выборе надо обратить внимание, чтоб запчасти были в наличии и не дорогие...
Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 20:23


Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Производителю вообще выгодно, чтобы каждые пять лет люди меняли технику :-) а телефоны ещё быстрее
Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 20:43


fibi
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
моя машинка продолжает чудить :ny_tik: сначала меняли ей насос заливной (3000 его цена, работа наша). потом все таки купили циркуляционный насос (еще + 7000), теперь у нее полетели мозги (перепрошивка еще тыщи 3), и это основное, мелке беды я уже не пишу... вот мне повезло... машине 4 года.
кто подскажет телефон толкового и недорого мастера?
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 16:20


алюня
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
fibi писал(а):
моя машинка продолжает чудить :ny_tik: сначала меняли ей насос заливной (3000 его цена, работа наша). потом все таки купили циркуляционный насос (еще + 7000), теперь у нее полетели мозги (перепрошивка еще тыщи 3), и это основное, мелке беды я уже не пишу... вот мне повезло... машине 4 года.
кто подскажет телефон толкового и недорого мастера?

А что за машинка ? Я по осени меняла мозги :-) 4500 +1500 работа.машинка Веко.мозги полетели при перепадах напряжения в сети ,после ремонта машинка отказывалась работать напрямую через сеть.пришлось купить стабилизатор напряжения.тел.мастера 89203191997 Андрей
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 16:48


fibi
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
алюня писал(а):
А что за машинка ? Я по осени меняла мозги :-) 4500 +1500 работа.машинка Веко.мозги полетели при перепадах напряжения в сети ,после ремонта машинка отказывалась работать напрямую через сеть.пришлось купить стабилизатор напряжения.тел.мастера 89203191997 Андрей

спасибо. у меня горенье. менять не хотелось бы. хотелось бы просо перепрошить
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 17:02


AleGra
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину (wap)
Информация о сообщении
Поделюсь и я. Вчера машинка не спустила воду. Хотя ей всего 2 года и фирма горение, не самая дешёвая. Перечитав смолмаму, звоню Андрею, телефон указан выше. В хамоватой форме мне сказали, что посмотрят посудомойку за 2000. Честно, задушила жаба, отдавать такие суммы за вызов. Открыла Авито, позвонила по первому объявлению на Авито. Ответил мужчина, всё расспросил, сказал, что освободиться через час и заедет. Вызов стоит от 1000 до 1500. Приехал, починил, был засор просто. Взял 1000.
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2019, 13:35


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Это называется зажрался :-) я когда звонила вот последний раз мне тоже отказал,но я знала ошибку и что с ней случилось,по хорошему так как ее надо ремонтировать в мастерской с такой ошибкой он мне отказал,так как мастерской у него больше нет.
Ок,думала и гадала куда звонить,честно частники зажрались и не все они понимают что делают кстати.
По этому я выбрала звонить именно в фирму которая сталкивается с проблемами ежедневно по крайней мере там есть чек и гарантия по ремонту. А не как моей соседке по тому же объявлению починили холодильник за 2000 или даже больше,а проблема не устранена была,отказались приезжать и деньги возвращать.
Так вот позвонила я в В-ХОЛДИНГ который на Твардовского 1в приехали,починили,пол машинки пришлось разобрать правда,прилип поплавок который делает автостоп воде по какой причине фиг его знает,отдала 800 руб.ТТТ проблем пока не возникало и отвозить не пришлось.
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2019, 17:23


fibi
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
а я рада, что у меня муж сам все ковыряет, а так иначе свою уже давно бы выкинула ((((
а цены заоблачные ,вот реально дорого (
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2019, 19:18


МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Сломалась моя посудомойка, мигает лампочка подачи воды(краник). И шумит, будто воду заливает или сливает. Но в машинке воды нет.
А,и еще шланг залива который, у основания промокнула салфеткой,мокро. :du_ma_et:
У кого была такая неисправность? Чинили? сколько денег?Напишите пожлст.
Машинке примерно 6 лет. Бош.
Сообщение Добавлено: 11 янв 2020, 15:28


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
МамаНасти писал(а):
Сломалась моя посудомойка, мигает лампочка подачи воды(краник). И шумит, будто воду заливает или сливает. Но в машинке воды нет.
А,и еще шланг залива который, у основания промокнула салфеткой,мокро. :du_ma_et:
У кого была такая неисправность? Чинили? сколько денег?Напишите пожлст.
Машинке примерно 6 лет. Бош.

У этой ошибки много всяких поломок,у меня с такой ошибкой что вода в поддоне,точно так же шумит как у тебя,он не дает воде поступать машинка блокирует подачу воды,так как ты нашла утечки то всего скорее там и протекает,сколько будет это стоить фиг его знает,как мастер решит.
Выше мой пост и поломка,как оказалось поплавок прилип и подача воды блокировал мне обошлось это в 800 руб.Но он пол машинки раскрутил и понять не мог почему это случилось.
Сообщение Добавлено: 11 янв 2020, 15:54


fibi
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
у нас заливной шланг (стоп кран что ли) накрылся, стоил он 3000р. ремонт муж делал сам, поэтому по цене ремонта не подскажу
Сообщение Добавлено: 11 янв 2020, 18:50


МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Отчет: позвонила я в итоге в В -холдинг, мастер пришел,дооолго копался, включил - она работает. :-) Сказал, что ничего не сделал, просто разобрал и собрал. Взял 500р за вызов. Три дня я радовалась, бац, снова кран горит. Вызвала , снял штуку какую то, унес. Вечером позвонил, сказал 8500 деталь, 2000 работа. :sh_ok: У меня горе, короче. Я уже месяц руками мою. Это ад. :-)
Решили ремонтировать. Т.к. новая 30тыс.
Сообщение Добавлено: 13 фев 2020, 19:10


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
МамаНасти писал(а):
Отчет: позвонила я в итоге в В -холдинг, мастер пришел,дооолго копался, включил - она работает. :-) Сказал, что ничего не сделал, просто разобрал и собрал. Взял 500р за вызов. Три дня я радовалась, бац, снова кран горит. Вызвала , снял штуку какую то, унес. Вечером позвонил, сказал 8500 деталь, 2000 работа. :sh_ok: У меня горе, короче. Я уже месяц руками мою. Это ад. :-)
Решили ремонтировать. Т.к. новая 30тыс.

А обязательно прям за 30 тыр. покупать? :du_ma_et: Я теперь уже не поведусь не бренды: мы свою Bosch спустя 2 года чинили (хотя всё лью по науке, чищу её регулярно), а у кого-то неизвестные мне фирмы это же время работают без нареканий :nez-nayu: .
Сообщение Добавлено: 13 фев 2020, 19:54


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
МамаНасти писал(а):
Отчет: позвонила я в итоге в В -холдинг, мастер пришел,дооолго копался, включил - она работает. :-) Сказал, что ничего не сделал, просто разобрал и собрал. Взял 500р за вызов. Три дня я радовалась, бац, снова кран горит. Вызвала , снял штуку какую то, унес. Вечером позвонил, сказал 8500 деталь, 2000 работа. :sh_ok: У меня горе, короче. Я уже месяц руками мою. Это ад. :-)
Решили ремонтировать. Т.к. новая 30тыс.

А обязательно прям за 30 тыр. покупать? :du_ma_et: Я теперь уже не поведусь не бренды: мы свою Bosch спустя 2 года чинили (хотя всё лью по науке, чищу её регулярно), а у кого-то неизвестные мне фирмы это же время работают без нареканий :nez-nayu: .

Нет,конечно,мы соседке выбрали за 17-19 примерно,пока довольна,я тоже на эту модель положила глаз,очень мне нравится отельный отсек для вилок/ложек :hi_hi_hi:
Так как я пользуюсь одной программой то наверно смысла и нет брать навороченную :-):
Сообщение Добавлено: 13 фев 2020, 20:03


fibi
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
МамаНасти писал(а):
Отчет: позвонила я в итоге в В -холдинг, мастер пришел,дооолго копался, включил - она работает. :-) Сказал, что ничего не сделал, просто разобрал и собрал. Взял 500р за вызов. Три дня я радовалась, бац, снова кран горит. Вызвала , снял штуку какую то, унес. Вечером позвонил, сказал 8500 деталь, 2000 работа. :sh_ok: У меня горе, короче. Я уже месяц руками мою. Это ад. :-)
Решили ремонтировать. Т.к. новая 30тыс.

а вы сами уточняли у других цену запчасти?
я на свою много денег потратила, в итоге доливаю ей воды в ручную :-)
Сообщение Добавлено: 14 фев 2020, 20:28


МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
По ценам - я смотрела только среди Бош. Самая простая. Другие марки не рассматривала, времени нет читать. Я все же надеюсь на хорошее, и верю, что еще года 3-4 после ремонта моя крошка мне послужит. :-):

Запчасть наша в интернет магазине стоит 5500.
Сообщение Добавлено: 14 фев 2020, 20:52


fibi
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
МамаНасти писал(а):
По ценам - я смотрела только среди Бош. Самая простая. Другие марки не рассматривала, времени нет читать. Я все же надеюсь на хорошее, и верю, что еще года 3-4 после ремонта моя крошка мне послужит. :-):

Запчасть наша в интернет магазине стоит 5500.

так может все таки стоит сам тогда ее заказать? все таки экономия 3000.... я наши заказываю у официального поставщика в москве..
Сообщение Добавлено: 14 фев 2020, 20:56


ole4ka67
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Девочки,помогите определиться,какую посудомойку купить при бюджете в 20-22 тыс.,45 см или 60см,на двоих взрослых и двоих детей?Место позволяет любую поставить.Перечитала кучу отзывов,но так и не могу определиться.Большинство советуют 60 см,но и много владельцев 45-к пишут,что просто надо правильно расставлять посуду и всё влезает.
Сообщение Добавлено: 30 мар 2020, 15:58
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину

Сообщение Максик »

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
ole4ka67 писал(а):
Девочки,помогите определиться,какую посудомойку купить при бюджете в 20-22 тыс.,45 см или 60см,на двоих взрослых и двоих детей?Место позволяет любую поставить.Перечитала кучу отзывов,но так и не могу определиться.Большинство советуют 60 см,но и много владельцев 45-к пишут,что просто надо правильно расставлять посуду и всё влезает.

Мы сейчас живем семьёй 4 взрослых и 1 ребёнок. 45 см при полной "тетрисной" загрузке моет в среднем 2 раза в день. Я бы на такую семью уже взяла 60 см,чтобы загружать 1 раз в день. Но тут по ситуации, кто-то не любит, чтобы посуда копилась, говорит, что проще 2-3 раза помыть, чем, чтобы оно стояло. Я не люблю постоянно работающую технику, всё ставлю на ночь, поэтому за больший объем.
Сообщение Добавлено: 30 мар 2020, 16:08


Нюточка
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
ole4ka67 писал(а):
Девочки,помогите определиться,какую посудомойку купить при бюджете в 20-22 тыс.,45 см или 60см,на двоих взрослых и двоих детей?Место позволяет любую поставить.Перечитала кучу отзывов,но так и не могу определиться.Большинство советуют 60 см,но и много владельцев 45-к пишут,что просто надо правильно расставлять посуду и всё влезает.

У нас на двоих взрослых и двоих детей 45 см. Когда все дома моет два раза. А когда работа, сад, школа один. Нам хватает.
Сообщение Добавлено: 30 мар 2020, 17:08


fibi
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
если есть возможность, однозначно 60 см! это и реже мыть будете (а это и экономия воды, света, таблеток, самих же ресурсов ПММ), и даже если посуды немного ,что чище будет мыть. нежели вы будете пытать загрузить все за один раз, она не будет лезть, а жалко 2 тарелки оставить ,приходится их туда пихать как седелку в бочку и в итоге страдает качество мытья (это я про себя) :-):
Сообщение Добавлено: 30 мар 2020, 17:37


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
ole4ka67 писал(а):
Девочки,помогите определиться,какую посудомойку купить при бюджете в 20-22 тыс.,45 см или 60см,на двоих взрослых и двоих детей?Место позволяет любую поставить.Перечитала кучу отзывов,но так и не могу определиться.Большинство советуют 60 см,но и много владельцев 45-к пишут,что просто надо правильно расставлять посуду и всё влезает.

У нас такой же состав семьи :-):. Посудомойка 45 см. Она, конечно, справляется, но я мечтаю о большой :-):. Посуды всегда битком, мне теперь даже кружку лень руками помыть, поэтому проблема наполняемости машины отсутствует).
Сообщение Добавлено: 30 мар 2020, 17:50


Олеся Алфименкова
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину (wap)
Информация о сообщении
Какую фирму выбрать?очень хочу посудомойку,летом буду брать.Пока много непонятного.Планирую покупать узкую.
Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 00:42


МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
ole4ka67
Если позволяет размер кухни, то берите полноразмерную, 60см.
У нас 5 чел., машинка 45см - минимум,2 раза в день включаем.
Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 07:57


natali2409
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
ole4ka67 писал(а):
Девочки,помогите определиться,какую посудомойку купить при бюджете в 20-22 тыс.,45 см или 60см,на двоих взрослых и двоих детей?Место позволяет любую поставить.Перечитала кучу отзывов,но так и не могу определиться.Большинство советуют 60 см,но и много владельцев 45-к пишут,что просто надо правильно расставлять посуду и всё влезает.

тоже присматриваем посудомойку, тоже не могу определиться между 45 и 60
Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 12:57


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
если есть место, надо брать самую большую ,что есть. вообще уже,я считаю, надо бы им придумать шириной больше 60 :-) метровую например!
Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 12:59


fibi
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину (wap)
Информация о сообщении
Олеся Алфименкова писал(а):
Какую фирму выбрать?очень хочу посудомойку,летом буду брать.Пока много непонятного.Планирую покупать узкую.

берите ту, к которой есть выбор запчастей. к моей горенье все запчасти только на заказ, ладно когда неделю ждать ,а некоторые надо было ждать 2 - 3 месяца. в то время как на Бош и индезит выбор был свободен.
да, знаю, не хочется думать ,что она сломается, но и такое может быть (
Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 13:08


Светодара
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
У меня обратная проблема, я не знаю, как накопить посуду :-) Вроде и посудомойка есть, и 5 человек в семье... Но прямо мания какая-то, не могу, чтобы в раковине стояла грязная посуда долго :ps_ih: Вот поели дети, три тарелки, три вилки, я сразу быстренько мою. Или когда готовлю что-то, тоже в процессе не накапливаю, а мою. Как накопить? :-) Или у меня неизлечимо? :-) Или вы не в раковине копите, а в посудомойку составляете сразу после еды?
Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 13:47


fibi
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Светодара писал(а):
У меня обратная проблема, я не знаю, как накопить посуду :-) Вроде и посудомойка есть, и 5 человек в семье... Но прямо мания какая-то, не могу, чтобы в раковине стояла грязная посуда долго :ps_ih: Вот поели дети, три тарелки, три вилки, я сразу быстренько мою. Или когда готовлю что-то, тоже в процессе не накапливаю, а мою. Как накопить? :-) Или у меня неизлечимо? :-) Или вы не в раковине копите, а в посудомойку составляете сразу после еды?

я сразу в посудомойку ставлю
Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 13:51


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Конечно, это зависит от человека и его привычек. У меня есть пару примеров, когда посудомойка пылится в углу - все сразу моется руками. А я из всех домашних дел больше всего ненавижу мыть посуду :ps_ih:. Поэтому у меня все сразу ставится в посудомойку. Случись с ней что - куплю новую в ущерб своей еде))).
Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 13:59


Светодара
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Так и знала, что делаю что-то не так :-) А пока посуда копится в посудомойке, там остатки пищи не засыхают до такой степени, что потом хрен отмоется? :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 14:01


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Светодара писал(а):
Так и знала, что делаю что-то не так :-) А пока посуда копится в посудомойке, там остатки пищи не засыхают до такой степени, что потом хрен отмоется? :ps_ih:

Мы свою 45см. гоняем не меньше двух раз в сутки. Поэтому ничего не успевает засохнуть). Ну или не до такой степени, чтобы не отмылось).
Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 14:03


fibi
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Светодара писал(а):
Так и знала, что делаю что-то не так :-) А пока посуда копится в посудомойке, там остатки пищи не засыхают до такой степени, что потом хрен отмоется? :ps_ih:

термоядерные таблетки (это я так Фейри называю) и температура 60-65 градусов делают свое дело на ура! блестит все, от остатков еды не следа )
у меня подруга (у нее семья муж и 2-ое детей), пользуется ПММ только по праздникам, когда гости
а так все вручную моет )
Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 14:22


yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину (wap)
Информация о сообщении
fibi писал(а):
Олеся Алфименкова писал(а):
Какую фирму выбрать?очень хочу посудомойку,летом буду брать.Пока много непонятного.Планирую покупать узкую.

берите ту, к которой есть выбор запчастей. к моей горенье все запчасти только на заказ, ладно когда неделю ждать ,а некоторые надо было ждать 2 - 3 месяца. в то время как на Бош и индезит выбор был свободен.
да, знаю, не хочется думать ,что она сломается, но и такое может быть (

Я купила месяц назад. Выбирала из моделей Бош,в магазине М-Видео посоветовали купить Аристон,ссылаясь на то,что в Бош дорогие запчасти. Потом выяснилось,что коллеге тоже так же посоветовали :-) . Я бы и не пошла в магазин,но заманила большая скидка на витринный образец,а оказалось она возвратная, не рабочая,вот меня там и окучили :-)
Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 14:27


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Светодара писал(а):
У меня обратная проблема, я не знаю, как накопить посуду :-) Вроде и посудомойка есть, и 5 человек в семье... Но прямо мания какая-то, не могу, чтобы в раковине стояла грязная посуда долго :ps_ih: Вот поели дети, три тарелки, три вилки, я сразу быстренько мою. Или когда готовлю что-то, тоже в процессе не накапливаю, а мою. Как накопить? :-) Или у меня неизлечимо? :-) Или вы не в раковине копите, а в посудомойку составляете сразу после еды?

Я сразу ставлю в посудомойку. И муж так приучен : попил кофе - поставил кружку в посудомойку, не на стол. Просто дверь не плотно закрываю. Ничего не пахнет, всё ок. Ненавижу посуду в раковине. Для меня посудомойка как раз способ держать кухню всегда чистой.

Засыхать засыхает, но я мою чаще всего при 70 градусах и с хорошими таблетками. Когда с мужем вдвоём жили, даже не каждый день запускала. И ничего, всё отмывалось.
Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 14:34


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
На самом деле Бош очень дорого обходится в ремонте иногда даже проще уже купить новую :nez-nayu: в моем черном списке Электролюкс и Бош теперь :-):
Соседка взяла вот такой фирмы Midea пока очень довольна,машинке еще нет года поэтому пока не знаем как себя поведет дальше.
При замене я бы конечно уже брала 60 см но мне тогда надо менять кухню :hi_hi_hi: слишком дорого обойдется тогда замена посудамойки. :-)

Посуда в раковине меня не бесит,если посудамойка пустая то гружу сразу туда,на ночь или если заполнилась ставлю мыть посуду,остальная лежит в раковине и ждет утра :-):
Мыть рука не хочу и не буду,я даже сковородки в ней мою,по этому стала сковородки покупать дешевые.
По идее у всех машинок есть программа с замачиванием посуды,но как то ничего не успевает присохнуть так чтоб не отмылось.
Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 14:40


fibi
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
На самом деле Бош очень дорого обходится в ремонте иногда даже проще уже купить новую :nez-nayu: в моем черном списке Электролюкс и Бош теперь :-):
Соседка взяла вот такой фирмы Midea пока очень довольна,машинке еще нет года поэтому пока не знаем как себя поведет дальше.
При замене я бы конечно уже брала 60 см но мне тогда надо менять кухню :hi_hi_hi: слишком дорого обойдется тогда замена посудамойки. :-)

в общем вывод: хороших фирм нет :-) тут как лотерея, кому как повезет :-):
а запчасти ,я думаю, ко всем дорогие :-(
Не ко всем,как то мастер сказал что надо брать саму дешевую и все :-)
Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 14:42


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
На самом деле Бош очень дорого обходится в ремонте иногда даже проще уже купить новую :nez-nayu: в моем черном списке Электролюкс и Бош теперь :-):
Соседка взяла вот такой фирмы Midea пока очень довольна,машинке еще нет года поэтому пока не знаем как себя поведет дальше.
При замене я бы конечно уже брала 60 см но мне тогда надо менять кухню :hi_hi_hi: слишком дорого обойдется тогда замена посудамойки. :-)

Посуда в раковине меня не бесит,если посудамойка пустая то гружу сразу туда,на ночь или если заполнилась ставлю мыть посуду,остальная лежит в раковине и ждет утра :-):
Мыть рука не хочу и не буду,я даже сковородки в ней мою,по этому стала сковородки покупать дешевые.
По идее у всех машинок есть программа с замачиванием посуды,но как то ничего не успевает присохнуть так чтоб не отмылось.


Не заметила, чтобы сковородки сильно быстрее портились. У нас с мамой одинаковые, в одно время купленные, только она руками моет, а я нет. Выкинули тоже в одно время. Я, мне кажется, даже в более приличном состоянии)
Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 15:16


fibi
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):

Не заметила, чтобы сковородки сильно быстрее портились. У нас с мамой одинаковые, в одно время купленные, только она руками моет, а я нет. Выкинули тоже в одно время. Я, мне кажется, даже в более приличном состоянии)

вот тут поспорю ) у меня две сковородки ,купленные в одно время одинаковой фирмы Ронделл (большая и маленькая) . в инстуркции указано ,что можно мыть в пмм (поэтому эту фирму я и купила). и вот одну я мыла, через 4 мытья на ней появились белые пятна ,просто как разводы, думала ,может таблетка не смылась... в итоге к этой сковороде стало все прилипать, хотя внешне она нигде не поцарапалась и ей то всего полгода. вторая как была отличной в приготовлении так и осталась.
2 чугунных я испортила в пмм еще 2 года назад
тефаль туда тоже не ставлю, знаю что сразу понесу на помойку, тем более на ней написано ,что не для пмм
Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 16:43


МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Подтверждаю, что сковородки портятся в посудомойке быстрее ,чем при ручной мойке.
Ничего не делается только старой чугунной сковороде, которую мы из деревни привезли. Но ей реально много лет. :-)
Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 16:50


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Верёвочка Все сковородки портятся.Поверхность царапано,есть даже выбитые дырки,позже как и у Фиби белые разводы и все пригорает.Заметно все это становится примерно через пол года.Сначала вроде все хорошо,а потом бац и все разом :-) на них же даже написано что в ПММ мыть нельзя ) до этого у меня просто были дорогие сковородки которые отпахали лет по 5 не меньше,сейчас плюнула на это дело и купила в икеа за 199 руб блинную,пока кстати выглядит хорошо,после 10 раз мойки в ПММ как новая.
Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 16:54


fibi
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
в подтверждение моих слов:
та, что стала светлой, мылась в ПММ, сначала просто были разводы

Изображение
Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 17:07


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину (wap)
Информация о сообщении
У меня гранитное покрытие, уже давно все сковороды поменяла на такое. Пользуюсь постоянно, т.е это не 5 и не 10 моек. Всё с ними ок. Но, возможно, я не требовательна к сковородке, я раз в два-три года точно их выкидываю.
Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 18:07


Нюточка
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину (wap)
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
У меня гранитное покрытие, уже давно все сковороды поменяла на такое. Пользуюсь постоянно, т.е это не 5 и не 10 моек. Всё с ними ок. Но, возможно, я не требовательна к сковородке, я раз в два-три года точно их выкидываю.

Покажите какие, пожалуйста.
Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 19:56


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину (wap)
Информация о сообщении
Нюточка писал(а):
Верёвочка писал(а):
У меня гранитное покрытие, уже давно все сковороды поменяла на такое. Пользуюсь постоянно, т.е это не 5 и не 10 моек. Всё с ними ок. Но, возможно, я не требовательна к сковородке, я раз в два-три года точно их выкидываю.

Покажите какие, пожалуйста.

Изображение

Изображение
Этой полтора года.
Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 20:31


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Вот они мои сковородки,кукмара гранит и Гипфел с тефлоном,обе отслужили больше 2-х лет.
И очень замечательно видно как портит машинка их и даже куски выбивает :-):
Изображение Изображение Изображение
Сообщение Добавлено: 07 апр 2020, 18:18


ole4ka67
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Девочки,выбираю первую в жизни посудомойку,подскажите-удобнее всё таки со съёмной корзинкой для столовых приборов или с лотком?Я совсем запуталась,половина отзывов в интернете про то,что удобнее с лотком,а половина про то,что лоток-это третий уровень получается и из-за него во втором уровне съедается пространство... :du_ma_et:Или это от модели зависит,не пойму.Присматриваюсь к Хансе,цена почти одинаковая,что с корзинкой,что с лотком.
Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 14:24


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
ole4ka67 писал(а):
Девочки,выбираю первую в жизни посудомойку,подскажите-удобнее всё таки с корзинкой для столовых приборов или с лотком?Я совсем запуталась,половина отзывов в интернете про то,что удобнее с лотком,а половина про то,что лоток-это третий уровень получается и из-за него во втором уровне съедается пространство... :du_ma_et:Или это от модели зависит,не пойму.Присматриваюсь к Хансе,цена почти одинаковая,что с корзинкой,что с лотком.

У меня конечно нет с лотком,на след машинку буду брать только с ним,корзинка по мне больше места занимает и вечно от тяжести заваливается.У соседки была с корзинкой,нов,ую когда ей выбирали то сказала ей бери с лотком,позже спросила как оно с лотком,сказала супер.
Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 14:29


fibi
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
у меня с лотком (3 ярусом), очень довольна. пространство не съедается, а наоборот во 2-ой ярус больше помещается. кстати, по высоте второй ярус тоже можно регулировать. а все высокое я мою в первом ярусе )
Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 15:34


ole4ka67
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
fibi писал(а):
у меня с лотком (3 ярусом), очень довольна. пространство не съедается, а наоборот во 2-ой ярус больше помещается. кстати, по высоте второй ярус тоже можно регулировать. а все высокое я мою в первом ярусе )



А какая у вас марка посудомойки?Я уже начиталась,что именно в Хансе не продумана конструкция с 3-мя ярусами,лучше с двумя.
Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 08:34


fibi
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
ole4ka67 писал(а):
А какая у вас марка посудомойки?Я уже начиталась,что именно в Хансе не продумана конструкция с 3-мя ярусами,лучше с двумя.

горенье. по качеству не могу сказать, я свою уже чинила много раз. у подруги такая самая, но купленная раньше чуть, ни разу не ломалась )
Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 09:15


Стася
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Мне тоже с лотком нравится, который третьим уровнем. Второму уровню он не мешает.Вот у родителей с корзинкой и по мне она много места занимает, особенно если узкая машинка. Вместо него кастрюлю небольшую можно всунуть. А еще где-то мне попадались в сети машинки, у которых приборы складываются в лоток, прикрепленный к дверце, мне показалось очень удобным.
У меня машинка Индезит Хотпоинт. Ей уже почти 15 лет, пару раз ломалась, менялась одна запчасть. Но работает отлично до сих пор. Ремонтопригодна, запчасти в наличие.
Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 09:15


Rif
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Старая я стала, начала пользоваться посудомойкой, в связи с этим хочется спросить у матерных пользователей про жидкие средства для мытья посуды, как они в использование? Какие посоветуете? Выгодно ли это?
Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 14:38


irsen
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Старая я стала, начала пользоваться посудомойкой, в связи с этим хочется спросить у матерных пользователей про жидкие средства для мытья посуды, как они в использование? Какие посоветуете? Выгодно ли это?

Финиш покупаю в жидкой форме, мне нравится , если посудомойка не полная, наливаю совсем немного в контейнер этого средства , вообщем расход сам контролируешь :-))
Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 15:46


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Интересно, отдельно можно такой лоток приладить?
Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 19:04


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
ole4ka67 писал(а):
Девочки,выбираю первую в жизни посудомойку,подскажите-удобнее всё таки со съёмной корзинкой для столовых приборов или с лотком?Я совсем запуталась,половина отзывов в интернете про то,что удобнее с лотком,а половина про то,что лоток-это третий уровень получается и из-за него во втором уровне съедается пространство... :du_ma_et:Или это от модели зависит,не пойму.Присматриваюсь к Хансе,цена почти одинаковая,что с корзинкой,что с лотком.

Если первая) То будет удобно и так и так)))) На эту тему точно не парьтесь)
Сообщение Добавлено: 15 май 2020, 19:10


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Девочки, может кто-то чинил уже машинку? Буду благодарна за контакт мастера.
Сообщение Добавлено: 06 авг 2020, 16:10


Kocherizhka
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Okeanika писал(а):
Девочки, может кто-то чинил уже машинку? Буду благодарна за контакт мастера.

Мне тоже нужен контакт такого мастера.
Сообщение Добавлено: 08 авг 2020, 01:09


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Что то мастеров по ремонту посудомоек в Смоленске найти сложно,все кто раньше ремонтировал этим больше не занимаются :-( последний раз звонила вот сюда и вызывала мастера
"В-Холдинг" ул. Твардовского, 1в 8 (481) 238-87-32
Сообщение Добавлено: 08 авг 2020, 08:44


AleGra
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину (wap)
Информация о сообщении
вот и я туда звонила. Причину нашел, но не устранил. В итоге сделал всё муж.
Сообщение Добавлено: 08 авг 2020, 09:27


olenenohek
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Девочки, как часто вы моете свои машинки, в смысле специальным средством. У меня в инструкции про это ни слова. Написано "можете запускать пустую с моющим средством или без для периодической очистки машинки" :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 15 дек 2020, 18:01


Олеся Алфименкова
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину (wap)
Информация о сообщении
Я купила пмм в июле, ещё только один раз чистила. Покупали финиш. Наверное, надо повторить
Сообщение Добавлено: 15 дек 2020, 20:45


fibi
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
я свою чищу 2 раза в год примерно. а ее чистота зависит , все таки, от моющего средства для посуды, как мне кажется
Сообщение Добавлено: 15 дек 2020, 21:43


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Может нашел кто мастера по ремонту посудамойки очень надо моя опять сломалась,не знаю куда и кому звонить уже :-(
Сообщение Добавлено: 03 янв 2021, 10:16


Анютка
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Девочки, поделитесь пожалуйста контактами мастеров. По ходу у меня сломалась помощница(
Сообщение Добавлено: 22 авг 2021, 10:41


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Анютка писал(а):
Девочки, поделитесь пожалуйста контактами мастеров. По ходу у меня сломалась помощница(

К сожалению у меня все номера мастеров удалилась ((( но кто-то мне кидал когда то в ЛС хорошего мастера,нам помочь уже не смог но человек на своём месте и занимается своим делом.
Сообщение Добавлено: 22 авг 2021, 15:22


Анютка
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Что то мастеров по ремонту посудомоек в Смоленске найти сложно,все кто раньше ремонтировал этим больше не занимаются :-( последний раз звонила вот сюда и вызывала мастера
"В-Холдинг" ул. Твардовского, 1в 8 (481) 238-87-32

В понедельник позвонила сюда. Назначили на пятницу. А сегодня позвонили и сказали, что не приедут по моей заявке(. Даже посмотреть не приедут. Типа нет деталей на мою машинку. Я в шоке и в расстроенных чувствах. Всю неделю ждала, а результат нулевой.
Сообщение Добавлено: 26 авг 2021, 20:27


МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Сломалась снова моя прынцесса. Замена тена 12 тыс. :sh_ok:. Прошлый раз меняли деталь- 10 платили..Бош у меня, 8 или 9 лет. Хочу новую машинку, точно не Бош, какую, не знаю. :-): Что посоветуете, девушки?
Сообщение Добавлено: 13 янв 2022, 22:48


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
МамаНасти писал(а):
Сломалась снова моя прынцесса. Замена тена 12 тыс. :sh_ok:. Прошлый раз меняли деталь- 10 платили..Бош у меня, 8 или 9 лет. Хочу новую машинку, точно не Бош, какую, не знаю. :-): Что посоветуете, девушки?

У моего Боша утонул мотор еще в прошлом году и тоже ремонт 12 тыс.сказали будет :ps_ih: так как машинка уже чинилась 3 раза решила ну нафиг возьму новую,взяла Weissgauff BDW 4124 D,вообщем насколько можно простую и по цене 20 ты.,посудую моет и хорошо.мне больше ничего и не надо,пользуюсь как и раньше одной программой только :-) минус в том что из за лотка для ложек бокалы не помыть высокие,нет на полу лампочки не понятно помыла посуду или нет и нет сенсорного экранчика сколько осталось времени до конца мойки,но привыкла уже :-):
Это то что было у Бош,у других моделей этой фирмы все это есть только я не готова была переплатить 5-8 тыс. за такие мелочи. :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 14 янв 2022, 06:35


МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Санта, У моей бош тоже нет лампочки и дисплея :-), меня это не напрягает.
Спасибо. Посмотрю.
Сообщение Добавлено: 14 янв 2022, 08:29


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
МамаНасти писал(а):
Сломалась снова моя прынцесса. Замена тена 12 тыс. :sh_ok:. Прошлый раз меняли деталь- 10 платили..Бош у меня, 8 или 9 лет. Хочу новую машинку, точно не Бош, какую, не знаю. :-): Что посоветуете, девушки?


у нас тоже было по лету восстание машин:посудомойка и холодильник :-)
наша аристон третий раз сломалась, тоже тен, предыдущие разы муж сам их заменил(цена тена 2700), но решили ну его нафиг.
купили такую
Цитата:
https://www.mvideo.ru/products/posudomo ... w-20040179


выбирал тоже муж, на этом заводе, как выяснилось, китайцы собирают электролюксы и другие марки, поэтому решили брать ее. ну я и уже хотела большую.
Сообщение Добавлено: 14 янв 2022, 11:19


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
цена тоже была не такая, как сейчас, купили за 22500.
Сообщение Добавлено: 14 янв 2022, 11:23


алюня
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
После продолжительной очередной болезни ПМ " БЕКО " Поехала в пункт приёма металла. Была приобретена машинка неизвестной фирмы " Midea" На 14 комплектов посуды, с корзиной для столовых приборов и с изменяемой геометрией Инфинити ( кстати удобная штука, можно самому регулировать размеры загружаемой посуды). Цена в ноябре составила около 20000.
Сообщение Добавлено: 14 янв 2022, 11:25


fibi
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
а я даже не знаю советовать фирму Горенье или нет. С подругой у нас одинаковые. Моя ломалась по началу постоянно.у подруги до сих пор ни разу. хотя фирмы и модели одинаковые
Сообщение Добавлено: 14 янв 2022, 11:42


МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Спасибо,девочки. Тоже смотрю на мидэю. Можно за 20ку найти.
Сообщение Добавлено: 14 янв 2022, 18:09


ole4ka67
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Мне сравнить не с чем,посудомойка первая,полтора года ей,фирма Мидеа 60см,брала в ДНС по акции за 20 тыс,стоила типо 27,3 корзины,изменяемой геометрией Инфинити не пользуюсь.Посуду моет,меня устраивает.Пользуюсь одной программой 1,30+ интенсивную 15 минут нажимаю,т.к. посуда вечно копится на столе засохшая.Боялась этой фирмы,микроволновка Мидеа прослужила мало,но пока тьфу-тьфу.
Сообщение Добавлено: 16 янв 2022, 21:46


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину (wap)
Информация о сообщении
Девочки!
Помогите.
Белый налёт после мытья посуды….
И жёсткость меняла и порошку…. Не пойму в чем дело…
Сообщение Добавлено: 04 апр 2022, 15:18


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину (wap)
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Девочки!
Помогите.
Белый налёт после мытья посуды….
И жёсткость меняла и порошку…. Не пойму в чем дело…

Моя на некачественную соль и её отсутствие так себя ведет.
Сообщение Добавлено: 04 апр 2022, 15:43


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
А какая соль качественная?
Сообщение Добавлено: 04 апр 2022, 15:46


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
А какая соль качественная?

Я последнее время вообще использую таблетированную соль для фильтров. Мы покупаем 25 кг. мешки для умягчения воды в частном доме - отсыпаю оттуда. Всё отлично. А так не угадаешь - даже в закупке у меня попадалась соль одной фирмы, но разного качества :nez-nayu:.
Сообщение Добавлено: 04 апр 2022, 15:54


fibi
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину (wap)
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Девочки!
Помогите.
Белый налёт после мытья посуды….
И жёсткость меняла и порошку…. Не пойму в чем дело…

у меня белый налет был от таблеток для ПММ. сменила на более дорогие на фейри капсулы. туда ни соль ни ополаскиватель не добавляю
а не, соль иногда для профилактики
Сообщение Добавлено: 04 апр 2022, 15:55


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину (wap)
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Моя на некачественную соль и её отсутствие так себя ведет.

Да, моя тоже на соль таким налетом реагирует.
Сообщение Добавлено: 04 апр 2022, 16:03


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину (wap)
Информация о сообщении
Geodezka писал(а):
Pixy писал(а):
Моя на некачественную соль и её отсутствие так себя ведет.

Да, моя тоже на соль таким налетом реагирует.

и на плохое моющее средство тоже может
Сообщение Добавлено: 04 апр 2022, 17:00


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину (wap)
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
и на плохое моющее средство тоже может

Скорее так... Соли уже мало, но датчик еще не сработал, извещающий о том, что пора бы уже и соли подкинуть.
Сообщение Добавлено: 04 апр 2022, 17:44


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину (wap)
Информация о сообщении
Одолжила 2 таблетки другого средства…. И все блестит…. Капец… а я огромную канистру заказала ….
Сообщение Добавлено: 04 апр 2022, 21:21


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину (wap)
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Одолжила 2 таблетки другого средства…. И все блестит…. Капец… а я огромную канистру заказала ….

какое моющее?
Сообщение Добавлено: 04 апр 2022, 21:40


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину (wap)
Информация о сообщении
Somat …повелась, что дёшево. И порошок, мне удобнее… вот результат (
Сообщение Добавлено: 05 апр 2022, 08:04


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину (wap)
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Somat …повелась, что дёшево. И порошок, мне удобнее… вот результат (

во дела. это мой любимый порошок) всегда его покупаю после того, как из закупки стали подводить средства. все сияет от него!
Сообщение Добавлено: 05 апр 2022, 12:29


juli
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
У меня тоже на дешевые таблетки такое было,пока самые лучшие- это капсулы Фейри,от них всё блестит,но экономии никакой)
Сообщение Добавлено: 05 апр 2022, 12:34


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину (wap)
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Kisma писал(а):
Somat …повелась, что дёшево. И порошок, мне удобнее… вот результат (

во дела. это мой любимый порошок) всегда его покупаю после того, как из закупки стали подводить средства. все сияет от него!

Вот и я всегда его раньше покупала. Может подделка :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 05 апр 2022, 13:03


fibi
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Сомат были таблетки не плохие, именно таблетки. Но фейри они уступают все равно
Сообщение Добавлено: 05 апр 2022, 13:12


fibi
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
juli писал(а):
У меня тоже на дешевые таблетки такое было,пока самые лучшие- это капсулы Фейри,от них всё блестит,но экономии никакой)

у меня также. но вот цены сейчас на них (((( порой за 1 капсулу до 70 рублей просят :cry_ing:
какую достойную замену найти? финишь? так там наверно тоже цены сейчас...
Сообщение Добавлено: 05 апр 2022, 13:25


kazyFFka
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
fibi писал(а):
juli писал(а):
У меня тоже на дешевые таблетки такое было,пока самые лучшие- это капсулы Фейри,от них всё блестит,но экономии никакой)

у меня также. но вот цены сейчас на них (((( порой за 1 капсулу до 70 рублей просят :cry_ing:
какую достойную замену найти? финишь? так там наверно тоже цены сейчас...

Мне нравится финиш порошок,и соль и ополаскиватель,только финиш. Табл финиш как то хуже
А капсулы,да,фейри,они лучшие
Сообщение Добавлено: 05 апр 2022, 13:46


E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
я сомат таблетками позьзуюсь давно. вроде устраивают. порошок их не пробовала.
Сообщение Добавлено: 05 апр 2022, 13:56


Стася
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Давно пользуюсь таблетками Filtero, покупаю упаковку 150 шт, кладу на стирку половину таблетки. Отлично отмывает, никакого налета и постороннего запаха. От капсул есть запах ополаскивателя, не люблю никакие отдушки. Мне такой упаковки почти на год хватает. Сейчас на озоне 3000, раньше по 1500 покупала
Сообщение Добавлено: 05 апр 2022, 13:59


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Мне Финиш ополаскиватель больше всех ополаскивателей нравится. Ищу по скидке его всегда.
Сообщение Добавлено: 05 апр 2022, 14:19


ROMASHKA06
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
А мне понравился Синергетик жидкость для посудомоек. Брала в гипере по акции за 170 руб. Литровая бутылка. Весьма не плохо моет. На цикл надо 25 милилитров.
Сообщение Добавлено: 05 апр 2022, 14:42


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
ROMASHKA06 писал(а):
А мне понравился Синергетик жидкость для посудомоек. Брала в гипере по акции за 170 руб. Литровая бутылка. Весьма не плохо моет. На цикл надо 25 милилитров.

Я вот тоже его взяла,как вы им моете?Посуда грязная остается и когда открыла первый раз посудамойку все в белом налете,отмыла посуду только средством для ванны так как налет не отмывался,но у меня много посуды прозрачное стекло.Мыла на двух разных длинных программах результат один и тот же. :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2022, 06:17


ROMASHKA06
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
ROMASHKA06 писал(а):
А мне понравился Синергетик жидкость для посудомоек. Брала в гипере по акции за 170 руб. Литровая бутылка. Весьма не плохо моет. На цикл надо 25 милилитров.

Я вот тоже его взяла,как вы им моете?Посуда грязная остается и когда открыла первый раз посудамойку все в белом налете,отмыла посуду только средством для ванны так как налет не отмывался,но у меня много посуды прозрачное стекло.Мыла на двух разных длинных программах результат один и тот же. :ps_ih:

Незнаю. Пока моет хорошо. Но у меня засыпана и соль и опаласкиватель. Может из серии"как повезёт".
Сообщение Добавлено: 06 апр 2022, 06:49


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
ROMASHKA06 Соль и ополаскиватель все время добавляю иначе и даже после таблеток все стекло в крапинку.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2022, 08:07


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
ROMASHKA06 писал(а):
А мне понравился Синергетик жидкость для посудомоек. Брала в гипере по акции за 170 руб. Литровая бутылка. Весьма не плохо моет. На цикл надо 25 милилитров.

Я вот тоже его взяла,как вы им моете?Посуда грязная остается и когда открыла первый раз посудамойку все в белом налете,отмыла посуду только средством для ванны так как налет не отмывался,но у меня много посуды прозрачное стекло.Мыла на двух разных длинных программах результат один и тот же. :ps_ih:

у меня он через раз нормально моет. жду вот, когда закончится, прозрачное стекло оч плохо отмывает да.
Сообщение Добавлено: 07 апр 2022, 13:29
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину

Сообщение Kisma »

Я умучилась, конечно, с машинкой. У меня почти всегда белый налёт….
И вот. Я нашла выход. Добавляю лимонку (чуть сыпану) на дно машинки.

Нигде не найду ничего об этом. Можно ли так? Как это не толтко для машинки, но я ж и с посудой все это… мож малоли оседает что на посуде…. Хотя и вроде что там вредного…
Зоя
Лапа
Просто интересно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2022, 08:11

Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину

Сообщение Лапа »

Kisma писал(а): 28 июн 2022, 22:13 Я умучилась, конечно, с машинкой. У меня почти всегда белый налёт….
И вот. Я нашла выход. Добавляю лимонку (чуть сыпану) на дно машинки.

Нигде не найду ничего об этом. Можно ли так? Как это не толтко для машинки, но я ж и с посудой все это… мож малоли оседает что на посуде…. Хотя и вроде что там вредного…
Ты соль и ополаскиватель отдельно добавляешь?Машинку средством когда последний раз промывала? Еще можно попробовать на другой программе помыть.Таблетки смени попробуй. Фимльтр промываешь внизу,как часто?У меня у этой машинки фильтр внизу приходится мыть каждую неделю очень мелкая сетка,если он забит посуду плохо спаласкивает и белый налет образовывается.
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину

Сообщение Kisma »

Я толтко машинку в Феврале купила. Переменяла уже все. Бывает раз помоет хорошо, думаю ну отлично. Второй хреново.

Соль и ополаскиватель отдельно.

Фильтр мыла иногда… не скажу, что он прям грязный…

Но с лимонкой посуда идеальна )
Зоя
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину

Сообщение Максик »

Kisma писал(а): 29 июн 2022, 08:59 Я толтко машинку в Феврале купила. Переменяла уже все. Бывает раз помоет хорошо, думаю ну отлично. Второй хреново.

Соль и ополаскиватель отдельно.

Фильтр мыла иногда… не скажу, что он прям грязный…

Но с лимонкой посуда идеальна )
Может, тебе надо жесткость воды отрегулировать? Чтобы соль посильнее расходовалась
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину

Сообщение Kisma »

Юль, конечно я все отрегулировала и стоит на максимуме
Зоя
Аватара пользователя
Fibi
Бессмертная
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 24 май 2022, 10:45
Откуда: Центр

Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину

Сообщение Fibi »

Мне мастер сказал, что лимонка это кислота, а кислота разъедает все резинки, что совсем не есть хорошо. И запретил ее использовать в машинках.
Попробуйте фейри капсулы, только не самые дешёвые. Если при них не будет налёта, значит дело в моющем средстве
katyska
Проходила мимо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 14:27

Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину

Сообщение katyska »

У меня была такая беда, я теперь таблетку кидаю непосредственно на дно машинки.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину

Сообщение Максик »

Kisma писал(а): 30 июн 2022, 18:20 Юль, конечно я все отрегулировала и стоит на максимуме
Так это же тоже плохо. Избыток соли тоже дает налет. Поставь на среднее значение и проведи пару моек (за одну не увидишь)
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину

Сообщение Kisma »

Максик писал(а): 01 июл 2022, 08:26
Kisma писал(а): 30 июн 2022, 18:20 Юль, конечно я все отрегулировала и стоит на максимуме
Так это же тоже плохо. Избыток соли тоже дает налет. Поставь на среднее значение и проведи пару моек (за одну не увидишь)
За одну?)) я уже с марта страдаю))))

Попробую фейри и на дно…
Зоя
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину

Сообщение Kisma »

Спустя полгода мучений, скажу, что не нужна ни соль, ни ополаскиватель, если положить таблетку Фейри. Идеалтный результат.

Либо дорогая соль (я брала финиш 3 кг за 380) и любое тогда средство. Но мне ее хватало на 3 недели .
Зоя
Аватара пользователя
Fibi
Бессмертная
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 24 май 2022, 10:45
Откуда: Центр

Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину

Сообщение Fibi »

Во во, я про это всем давно говорю ))) Но соль все таки нужна иногда для профилактических целей, чтоб внутри не затухала машинка )
Кубомама
Просто интересно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 21:23

Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину

Сообщение Кубомама »

Всегда использую соль финиш, всегда было все хорошо. Но был момент, когда стал появляться сильный белый налет. Проблема решилась только когда поменяла средство.
Аватара пользователя
Fibi
Бессмертная
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 24 май 2022, 10:45
Откуда: Центр

Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину

Сообщение Fibi »

Моя ПММ опять сломалась... Я уже со счета сбилась, сколько раз она ломалась... Это ж на до было такое г... купить...
Чёрная_Мамба
Заинтересовали
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 07:21

Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину

Сообщение Чёрная_Мамба »

Девочки, какая у вас машинка напишите, пожалуйста! И рекомендуете или нет. Голова не только от кухни кругом, но и от техники :help:
Аватара пользователя
Fibi
Бессмертная
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 24 май 2022, 10:45
Откуда: Центр

Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину

Сообщение Fibi »

Чёрная_Мамба писал(а): 12 мар 2023, 12:10 Девочки, какая у вас машинка напишите, пожалуйста! И рекомендуете или нет. Голова не только от кухни кругом, но и от техники :help:
не угадаешь... моя раз 10 сломалась, а у подруги такая самая ни разу не ломалась...
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину

Сообщение Kisma »

У меня была сначала дорогая бош, потом купили в то время самую дешёвую (широкую) ханса. Разницы я не заметила.
Сейчас тоже одна из самых дешевых (год назад за 22 покупали) фирма дексп. Вполне нормально моет. Но у меня только Ферри моет(

Ну и я бы выбирала с мойкой приборов вверху лотком.
Зоя
Чёрная_Мамба
Заинтересовали
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 07:21

Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину

Сообщение Чёрная_Мамба »

Kisma писал(а): 12 мар 2023, 14:34 У меня была сначала дорогая бош, потом купили в то время самую дешёвую (широкую) ханса. Разницы я не заметила.
Сейчас тоже одна из самых дешевых (год назад за 22 покупали) фирма дексп. Вполне нормально моет. Но у меня только Ферри моет(

Ну и я бы выбирала с мойкой приборов вверху лотком.
Вот я тоже прочитала, что 3 лотка лучше и вместительный получается. Зоя, у тебя 60 см?
Аватара пользователя
Fibi
Бессмертная
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 24 май 2022, 10:45
Откуда: Центр

Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину

Сообщение Fibi »

у меня тоже вверху лоток для приборов, это был основной критерий при выборе. еще говорят удобно, когда она сама после стирки открывает дверцу и "луч на полу", но у меня этих функций нет
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину

Сообщение Kisma »

Сейчас у меня узкая, 40 см вроде.
Да, лоток для приборов лучше вверху
Когда ставишь переноску с приборами не удобно.
Зоя
Rodaks
Проходила мимо
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 10:26

Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину

Сообщение Rodaks »

Всегда использую соль финиш, всегда было все хорошо. Но был момент, когда стал появляться сильный белый налет. Проблема решилась только когда поменяла средство.
Чёрная_Мамба
Заинтересовали
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 07:21

Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину

Сообщение Чёрная_Мамба »

Рассказываю. Взяли мы в итоге Куперсберг полноразмерную. Автооткрывание дверцы, луч на полу, третий лоток для столовых приборов - все в наличии. Брали на Яндекс маркете. Озон предлагал дешевле, но не доставлял в наш регион крупногабарит. Доставка 890 руб. Пока стоит и ждёт своего часа :dance2:
Теперь расскажите мне, что в нее нужно заливать, засыпать, закладывать :bue: Из инструкции кроме как про соль ничего не поняла :help:
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину

Сообщение Kisma »

Вообще надо и соль и ополаскиватель и порошок.
Но я так, помню, намучалась со всеми этими средствами и постоянным налетом...
Сейчас только таблетки Фейри и больше ничего. Только шаг влево, сразу налет :rolleyes2:
Зоя
Чёрная_Мамба
Заинтересовали
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 07:21

Re: Выбираем и обсуждаем посудомоечную машину

Сообщение Чёрная_Мамба »

Kisma писал(а): 01 июл 2023, 17:46 Вообще надо и соль и ополаскиватель и порошок.
Но я так, помню, намучалась со всеми этими средствами и постоянным налетом...
Сейчас только таблетки Фейри и больше ничего. Только шаг влево, сразу налет :rolleyes2:
Зоя, не пугай меня :biggrin: Я думала, что самое сложное - это выбрать машинку :rolf2:
Ответить

Вернуться в «Техника для дома»