Сегодня на дорогах...

Учимся на АвтоМаму, ДПС и ДТП, автокресла, наши машинки и др
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Сегодня на дорогах...

Сообщение Максик »

Я МадаМа
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
А ведь так и не слышно ничего про водителя Мерседеса?! Кто он? Видно очень высоко кто-то сидит, раз всем СМИ рты позакрывали и личность окутана тайной.
Сообщение Добавлено: 02 янв 2019, 14:34


Мария
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Я МадаМа писал(а):
А ведь так и не слышно ничего про водителя Мерседеса?! Кто он? Видно очень высоко кто-то сидит, раз всем СМИ рты позакрывали и личность окутана тайной.

да..тишина по этому поводу
Сообщение Добавлено: 02 янв 2019, 15:04


Kasperka
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Я МадаМа писал(а):
А ведь так и не слышно ничего про водителя Мерседеса?! Кто он? Видно очень высоко кто-то сидит, раз всем СМИ рты позакрывали и личность окутана тайной.

да..тишина по этому поводу

Читала в комментариях к статье в реадовке что была, что мол папа при деньгах и связях, даже фото выкладывали этого водятла.
Но не знаю насколько это достоверно...
Сообщение Добавлено: 02 янв 2019, 21:16


Я Рыба!
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах... (wap)
Информация о сообщении
На Волоке авария, с Соболева вверх перекрыто движение
Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 10:31


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
На дорогах треш. И так не чищено было, а сегодня так воооооще не чищено. Везде пробки, аварии, буксующие. Трамваи рулят. :)-(:
Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 08:21


BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Я из своего двора вылезаю, как в танке, и только с молитвой :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 09:12


klub-tanya
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Девочки а куда можно написать, я не знаю пожаловаться может, чтобы возле садика почистили дорогу? Вожу ребенка - дважды застряла! Зла не хватает!
Вообще конь не валялся в течении всей зимы!
Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 09:21


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Работаю в центре. Вчера вечером с работы выехала просто случайно. Оставила машину во дворе, возможно, до весны, но до стойкой оттепели точно - не хочу больше такого удовольствия. Да и просто не выберусь.
Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 09:22


Junik
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
На дорогах треш. И так не чищено было, а сегодня так воооооще не чищено. Везде пробки, аварии, буксующие. Трамваи рулят. :)-(:

А ко мне на работу трамваи не ездят :cry_ing: :is_te_ri_ka:
Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 09:32


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
И ещё. Муж тут в выходные хорошо так закопался в Смоленской районе. Вечер, рядом никого нет. Копали-копали - никак. Спас нас автопамперс :-): : кинули под колесо тканевой стороной вверх - и машинка выскочила как пробка. Коврик пожевало, конечно, но другого варианта в тот момент у нас просто не было. Муж его даже не выкинул, а положил в багажник до конца зимы. И да, теперь мне нужна закупка автопамперсов :-): .
Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 09:35


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
А больше всего знаете что убило? Еду по Рославльской и окружной. Дорога не чищена, от слова совсем. Т.е. даже черной колеи не видно, как иногда бывает, дорога белаая целиком, каша голимая. Машину ловишь по всей дороге, скорость не больше 70. И вот на встречу едет снегоуборочная (на окружной встретилась). Думаю, о наконец то чистят. Ага, щас. Ковш поднят и машина сыпет песок. :wo)(ll: :wo)(ll: Каааааарл, песок она сыпет, просто сыпет песок в кучу снегааааааа :wo_ol: :wo_ol: :ved_ma:
Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 10:13


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
А больше всего знаете что убило? Еду по Рославльской и окружной. Дорога не чищена, от слова совсем. Т.е. даже черной колеи не видно, как иногда бывает, дорога белаая целиком, каша голимая. Машину ловишь по всей дороге, скорость не больше 70. И вот на встречу едет снегоуборочная (на окружной встретилась). Думаю, о наконец то чистят. Ага, щас. Ковш поднят и машина сыпет песок. :wo)(ll: :wo)(ll: Каааааарл, песок она сыпет, просто сыпет песок в кучу снегааааааа :wo_ol: :wo_ol: :ved_ma:

В городе сегодня делали точно так же :ps_ih:. Может, конечно, песок был с реагентами какими-то, но как это поможет избавиться от каши? :)-(:
Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 10:17


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Может, конечно, песок был с реагентами какими-то, но как это поможет избавиться от каши? :)-(:


Никак, по сути эти реагенты снег превращают в ещё большую кашу. :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 10:26


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Ну по логике вещей, хорошо. Едет машина: спереди с опущенным ковшом, убирая снег перед собой, и следом посыпая реагенты, чтобы не дороге не оставалось ледяной корки :)-(: Почему не так? Я уже ничего не понимаю. У дорожников своя логика конечно.
Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 10:27


BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Ну по логике вещей, хорошо. Едет машина: спереди с опущенным ковшом, убирая снег перед собой, и следом посыпая реагенты, чтобы не дороге не оставалось ледяной корки :)-(: Почему не так? Я уже ничего не понимаю. У дорожников своя логика конечно.

Свет, я такую же вчера видела во дворе, пока сына ждала с кружка. Не поленилась и подошла к водиле. На мой вопрос про то, а почему не чистите???, ответ убил: "Дык ковш сломан, хоть посыплю" :-) Может это он же? ;;-)))
Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 10:30


ola0102
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
У нас в городе часто проблемы с чисткой снега возникают, но такой бардак я на своей памяти вижу впервые, дороги не чищены, стоянки у магазинов завалены снегом, вчера машину ставила на аварийке прямо на дороге, чтобы в магазине хлеба купить. На Толмачева вообще в каше застряла, спасибо добрым людям, вытолкали. А вы платите, граждане, налоги за дороги, на которых передвигаться невозможно. Вот прям зла не хватает...
Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 10:43


d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Ой,я сегодня и из дома ,в горку ,с 6ой попытки выехала и то , только благодаря тому,что переключила робота на механику и со 2-ой трогалась. Возле сада застряла и обратно так же. А вечером опять сад,2-е школы,танцы :ps_ih:
Мало того ,что не чистят,так и уважения на дорогах (точнее во дворах) нет. Все хотят проехать первыми,идут на принцип,крича у нас правостороннее движение и "сталкивают" в сугроб, когда есть возможность спрятаться в "карман" с другой стороны. Любимые пешеходы, считают,что шагнуть в сугроб им сложнее,чем остановиться машине,которая потом тронуться не может и собирает с десяток таких же сзади
И как всегда удивляет,что наши службы не готовы к снегу. Такое ощущение,что мы в Африке живём и снег для нас диковинка :ps_ih: могли бы уже придумать ,как бороться с ним,как выстроить работу техники,как расчищать парковки....вообщем жесть :-)
Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 10:47


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
d.nata.v Знаешь,вот задолбало сегодня из за машин постоянно лезть в сугроб,тем более с детьми. :ps_ih: Почему я должна стоять по колено в сугробе,а вы в теплых машинах ездить как короли :-)
Ругаться на меня не надо,я все равно лезу в сугроб хоть матерюсь при этом :-) но так же и водителям хочу сказать наберитесь терпения и подождите пока мы отойдем,мы тоже не может быстро прыгнуть в сугроб,особенно с детьми.
Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 10:52


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
d.nata.v Знаешь,вот задолбало сегодня из за машин постоянно лезть в сугроб,тем более с детьми. :ps_ih: Почему я должна стоять по колено в сугробе,а вы в теплых машинах ездить как короли :-)
Ругаться на меня не надо,я все равно лезу в сугроб хоть матерюсь при этом :-) но так же и водителям хочу сказать наберитесь терпения и подождите пока мы отойдем,мы тоже не может быстро прыгнуть в сугроб,особенно с детьми.

Вот согласна, потом еще с мокрыми ногами стоять, мерзнуть на остановках и в холодных маршрутках.
Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 11:01


d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Мы с удовольствием подождём :-) но к сожалению,если машину остановить в каше,ей потом самостоятельно не выбраться,а пешеход может. И машины создают пробки потом и матерятся все :-) и кто в машинах ,и кому не обойти эти машины :-)
Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 11:03


d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Это из оперы- пешеход всегда прав,но не всегда жив.
Надо и водителям ,и пешеходам местами идти друг другу на встречу,я и написала- уважения нет! Не всегда и не у всех,но встречаются принципиальные.
Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 11:06


Мария
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Дороги у вас не чищены :-) это все не главное, главное-каток чтоб чистый был :a_g_a:
Изображение
Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 11:18


ola0102
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
И как всегда удивляет,что наши службы не готовы к снегу. Такое ощущение,что мы в Африке живём и снег для нас диковинка :ps_ih: могли бы уже придумать ,как бороться с ним,как выстроить работу техники,как расчищать парковки....вообщем жесть :-)


Вот именно! Зима пришла в январе и, как всегда, неожиданно для наших снегоуборочных служб! Как будто мы в тропиках живем, это ж надо снег выпал!
Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 11:40


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Хорошо,что сразу на помощь приходят мужчины и выталкивают машинку из этой каши. Но мучаюсь,конечно. Каша везде: дороги,стоянки,дворы
Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 11:51


Троянка
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах... (wap)
Информация о сообщении
Только вчера поговорила с мужем, что у меня резина хорошая, ещё нигде не ща тряла. И вот, пожалуйста, сегодня. У школы не стать нигде, заезжаю во дворы соседние. Ну там и села на пузо. Спасибо мужчине на серой Тойоте 743, он сам попробовал вытолкнуть, потом собрал мимо проходящих парней и уже вместе вытолкали!
Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 14:46


Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Я вчера в районе 21 часа домой приехала, въехала в кашу двора, встала как раз по ходу было место свободное и поняла, что Уже без посторонней помощи не выеду, сегодня даже не стала пытаться утром, поехала маршруткой, а завтра кучу мест объехать надо, машина нужна, буду выезжать как то из двора, может чуть почистят, около машины то сами снег разгребем, а дальше....
Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 15:32


Natashka
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
Я вчера в районе 21 часа домой приехала, въехала в кашу двора, встала как раз по ходу было место свободное и поняла, что Уже без посторонней помощи не выеду, сегодня даже не стала пытаться утром, поехала маршруткой, а завтра кучу мест объехать надо, машина нужна, буду выезжать как то из двора, может чуть почистят, около машины то сами снег разгребем, а дальше....

Меня вчера тоже дяденьки из двора выталкивали... У нас по колено каша... И угораздило ж меня не возле тюрьмы стать :-)
Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 15:35


Tatik
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Дороги у вас не чищены :-) это все не главное, главное-каток чтоб чистый был :a_g_a:
Изображение


И пофиг, что до катка не дойти и не доехать :-) ;;-)))
Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 15:36


juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах... (wap)
Информация о сообщении
Вчера сунулась в город на авто, оторвала брызговик возле областной больницы. По городу реально проехать только на тракторе. Я уж не представляю,как мамы с колясками гуляют... тротуары-то небось тоже не чистят.
Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 16:53


_Юляша_
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах... (wap)
Информация о сообщении
juicyJu писал(а):
Вчера сунулась в город на авто, оторвала брызговик возле областной больницы. По городу реально проехать только на тракторе. Я уж не представляю,как мамы с колясками гуляют... тротуары-то небось тоже не чистят.

с колясками - не знаю.... Мы на санках сегодня еле добрались до парка.
Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 16:58


Федосик
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах... (wap)
Информация о сообщении
_Юляша_ писал(а):
juicyJu писал(а):
Вчера сунулась в город на авто, оторвала брызговик возле областной больницы. По городу реально проехать только на тракторе. Я уж не представляю,как мамы с колясками гуляют... тротуары-то небось тоже не чистят.

с колясками - не знаю.... Мы на санках сегодня еле добрались до парка.

Двух мамочек сегодня из сугробов доставала с колясками. Вчера с дочей на санках гуляли сложно-но можно.
Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 17:51


d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Сейчас еле выталкали возле школы одного,следом меня :-) , каша выше щиколотки,а внизу лёд. Даже толкать сложно,ноги разъезжаются. Подъезжаю к дому,а у нас по пути оф.здания и трактором дорога почищена :co_ol: и все стоят возле машин,а как в них попасть,не знают :ps_ih: засыпаны до дверей. Но наш народ оптимисты,все ржут,копают,толкают- дружный рабочий коллектив :-)
Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 18:02


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах... (wap)
Информация о сообщении
А наш двор сегодня весь день чистил трактор. Я в приятном шоке.
Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 21:30


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах... (wap)
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
А наш двор сегодня весь день чистил трактор. Я в приятном шоке.

Прямо весь день? У нас приехал быстро пару раз проехался и уехал :-): Но в некоторых местах можно было бы по лучше почистить,а то думают только о тех кто на машине,а мы потом по таким сугробам выбираемся что капец :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 07:27


Avrora
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
для меня показательно то, что не чищена даже трасса. да, это в 7:30 утра. но это же дорога федерального значения. по ней круглосуточно такое движение. машины шли караваном по одной полосе. и со скоростью 80км/ч. осторожничали все. ни одно крутое авто не решалось обгонять.
Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 09:15


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах... (wap)
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Верёвочка писал(а):
А наш двор сегодня весь день чистил трактор. Я в приятном шоке.

Прямо весь день? У нас приехал быстро пару раз проехался и уехал :-): Но в некоторых местах можно было бы по лучше почистить,а то думают только о тех кто на машине,а мы потом по таким сугробам выбираемся что капец :ps_ih:

Да. Там, где не было машин, вылизал до асфальта. Но у нас и двор широкий очень, есть где развернуться.
Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 10:40


klub-tanya
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Вчера написала в онлайн приемную Администрации города, чтобы почистили возле садика.
Или это совпадение , но вечером приехали к саду почищено :sh_ok:(до этого не чистили)
Но как написала только дорога до сада , вот четко там и расчищено, дальше видимо не судьба :-)
Что просила , то и получила :-)
Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 13:45


BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах... (wap)
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Верёвочка писал(а):
А наш двор сегодня весь день чистил трактор. Я в приятном шоке.

Прямо весь день? У нас приехал быстро пару раз проехался и уехал :-): Но в некоторых местах можно было бы по лучше почистить,а то думают только о тех кто на машине,а мы потом по таким сугробам выбираемся что капец :ps_ih:

Так дорожки должен чистить двоник! Машиной их не почистить...
Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 13:48


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
BraveBlueBird Только дворников нет в Смоленске :-) как это не ездит,все пешеходные дороги на Шевченко вечно чистит трактор :nez-nayu: в любое время года :-):
Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 15:35


BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
BraveBlueBird Только дворников нет в Смоленске :-) как это не ездит,все пешеходные дороги на Шевченко вечно чистит трактор :nez-nayu: в любое время года :-):

Дорожки дороГАМ рознь))) В нашем дворе трактор при всем желании не залезет на пешеходную дорожку, т.к. когда-то там установили забор от паркующихся машин :men:
Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 15:43


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Вот так выглядит почти весь тротуар для пешеходов на Тенишевой,где хочу заметить не мало народу ходит пешком.Школьники выбрали иди по рельсам,так как дорожка узкая для одного человека,если кто идет на встречи приходится думать кто же будет прыгать в рядом стоящие сугробы,такая узкая дорожка образовалось после того как очистили рельсы для трамвая.
Если кто то захочет там пройти с коляской то не получится.
Изображение
И вот так встречает Сбербанк своих клиентов,это жесть,похоже приезжают и только посыпают песком,чиститься там ничего не чистится :ps_ih:
Изображение
Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 15:44


BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Сотрудников сбербанка с лопатами - на полезные работы :bra_vo:
Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 15:46


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
BraveBlueBird писал(а):
Лапа писал(а):
BraveBlueBird Только дворников нет в Смоленске :-) как это не ездит,все пешеходные дороги на Шевченко вечно чистит трактор :nez-nayu: в любое время года :-):

Дорожки дороГАМ рознь))) В нашем дворе трактор при всем желании не залезет на пешеходную дорожку, т.к. когда-то там установили забор от паркующихся машин :men:

У нас дорога шире,трактор прошелся туда обратно по разу,много машин конечно зимует и засыпаны снегом,тротуары возле дома да чистит дворник,но у меня есть участок дороги где я вынуждена идти пешком по проезжай части,так вот этот участок этот трактор почему то не чистит,хотя ему по пути он там выезжает и опустить ковш и почистить ему видно в лом :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 15:48


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
BraveBlueBird писал(а):
Сотрудников сбербанка с лопатами - на полезные работы :bra_vo:

За то твое бывшее место работы вычищено как нигде тут в округе :-)
Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 15:50


BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
BraveBlueBird писал(а):
Сотрудников сбербанка с лопатами - на полезные работы :bra_vo:

За то твое бывшее место работы вычищено как нигде тут в округе :-)

Потому как одна жалоба и такое вот фото - и до свидания рабочее место! :men:
А весь этот бардак вокруг из-за безнаказанности :-(
Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 16:05


Мария
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
В пятницу водители чересчур спешат на дорогах

Серьёзная дорожная авария случилась на улице Большой Советской в Смоленске сегодня утром, 18 января.

По словам очевидцев, на проезжей части столкнулись сразу три автомобиля, которые моментально парализовали движение остального транспорта. Водителям приходится объезжать участников ДТП по встречной полосе.

Читатели Readovka.ru уточняют, что на место происшествия выехала машина «скорой помощи». Информация о возможных пострадавших уточняетсЯ
Сообщение Добавлено: 18 янв 2019, 11:01


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Крестовоздвиженский мост-это просто ужас!!!!! Выбоина на колдобине. Вчера вечером ехала -думала авария. Нет. Это снег сошел вместе с асфальтом.

А вечером,около 22- новый коллапс: вывозили снег ,который на обочине моста был. Объезжали по встречке. Причем машин было много в обоих направлениях
Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 15:02


Junik
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
ЛёлькаЯ писал(а):
Крестовоздвиженский мост-это просто ужас!!!!! Выбоина на колдобине. Вчера вечером ехала -думала авария. Нет. Это снег сошел вместе с асфальтом.

А вечером,около 22- новый коллапс: вывозили снег ,который на обочине моста был. Объезжали по встречке. Причем машин было много в обоих направлениях

Этот мост прекрасен всегда!!! И каждый год снег сходит вместе с асфальтом
Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 15:56


КристинаСмол
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Ям на дорогах всё больше и больше, машинку жалко :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 19:59


Avrora
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
на мосту уже успели ямы подзаделать чуть. зимой. я такое впервые видела.
то ли ещё будет. ойойой
Сообщение Добавлено: 21 янв 2019, 11:58


сладик
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Сегодня на дорогах..мне одна истеричка въехала в жопу и отказывалась признать себя виновной
Сообщение Добавлено: 21 янв 2019, 15:01


Мария
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
сладик писал(а):
Сегодня на дорогах..мне одна истеричка въехала в жопу и отказывалась признать себя виновной

ну если в жопу так она по умолчанию виновата..нет?
Сообщение Добавлено: 21 янв 2019, 20:54


Tiffany
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах... (wap)
Информация о сообщении
Сегодня проехала по фронтовой дороге г.
Смоленска (Крестовоздвиженский мост). Думала ДТП. А нет, не угадала. Просто скорость у всех 5 км/ч. Как в тетрис поиграла.
Сообщение Добавлено: 30 янв 2019, 19:41


Мария
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
я сегодня просто по центру проехала...треш
Сообщение Добавлено: 30 янв 2019, 19:52


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Утром на Крестовоздвиженском мосту засыпал и ямки (не знаю чем,похоже по виду на песок с золой :-) :-) :-) ) пробища стояла,когда машин потока еще толком не было
Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 11:03


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
ЛёлькаЯ писал(а):
Утром на Крестовоздвиженском мосту засыпал и ямки (не знаю чем,похоже по виду на песок с золой :-) :-) :-) ) пробища стояла,когда машин потока еще толком не было

Отбой)))) ехала обратно-все ямищи на месте.......даже не заметно,что они кидали утром
Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 20:20


Paprika
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
ЛёлькаЯ писал(а):
Отбой)))) ехала обратно-все ямищи на месте.......даже не заметно,что они кидали утром

Да, мост -полная жесть, все ползут еле-еле, иначе колеса в ямах можно оставить :ps_ih:
Вроде ночью обещали отремонтировать....
Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 20:31


d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Это прям издевательство :ps_ih: я сегодня измучалась...ну ладно бы одна улица,мост,но так ВЕСЬ город в ямах. А ведь некоторое полотно совсем недавно укладывали.Все мучались,стояли в пробках,ехали по одной полосе,в объезд, давая возможность технике положить асфальт, с надеждой и радостью,что скоро по хорошей дороге будем кататься. Ага, ждите.....у нас прям снегорастворяющийся асфальт :ps_ih:
Скоро только на тракторах будем передвигаться по городу. Или будет город "пешим",как смоленские дизайнеры предлагают. :-) только они просят внести изменения в проект реконструкции проспекта Гагарина,а власть видимо решила что пусть весь город будет пешим(хотя не понятно что они хотят- тротуары не хотят,дороги не умеют....только деньги,видимо хотят).
Сообщение Добавлено: 01 фев 2019, 00:07


Олеся Алфименкова
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах... (wap)
Информация о сообщении
Tiffany писал(а):
Сегодня проехала по фронтовой дороге г.
Смоленска (Крестовоздвиженский мост). Думала ДТП. А нет, не угадала. Просто скорость у всех 5 км/ч. Как в тетрис поиграла.
Я по этому мосту езжу по 2-4 раза за день,ребенка в сад в Садки вожу.Хоть вертолет покупай,ехать невозможно,а при том,что я еще чайник,то в принципе нереально
Сообщение Добавлено: 01 фев 2019, 01:51


Вероятность
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
А я вчера ехала по Успенскому мосту - жуть какая, арматурина-сетка торчит, местами асфальта нет. А сегодня подремонтировали за ночь, но так, несерьезно. Хватит ли на неделю?
Сообщение Добавлено: 01 фев 2019, 08:53


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Крестовоздвиженский тоже подлатали. С утра можно было нормально проехать. Лучше,чем ничего)))
Сообщение Добавлено: 01 фев 2019, 11:41


Мария
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
А что конкретно делают на Гагарина ? Пропустила этот момент :-)
И как сейчас люди добираются на трамвае который ездил например с Багратиона в макси?
Сообщение Добавлено: 03 июн 2019, 21:40


Alexa
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Мария писал(а):
А что конкретно делают на Гагарина ? Пропустила этот момент :-)
И как сейчас люди добираются на трамвае который ездил например с Багратиона в макси?

Меняют рельсы, трамваи сейчас ходят только по маршрутам: киселевка-пл.Победы, киселевка-Рославльское кольцо и Полиграфкомбинат-Рославльское кольцо, движение по пр.Гагарина закрыто до 20 июля, еще собирались там же ливневку ремонтировать.
Сообщение Добавлено: 03 июн 2019, 21:50


Мария
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Alexa писал(а):
Мария писал(а):
А что конкретно делают на Гагарина ? Пропустила этот момент :-)
И как сейчас люди добираются на трамвае который ездил например с Багратиона в макси?

Меняют рельсы, трамваи сейчас ходят только по маршрутам: киселевка-пл.Победы, киселевка-Рославльское кольцо и Полиграфкомбинат-Рославльское кольцо, движение по пр.Гагарина закрыто до 20 июля, еще собирались там же ливневку ремонтировать.

так а проект какой? ограждение будет?
Сообщение Добавлено: 04 июн 2019, 13:42


Мария
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Слушайте , о треногах должно быть предупреждение на дороге?
Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 15:54


AleGra
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Слушайте , о треногах должно быть предупреждение на дороге?

Нет
Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 17:39


Мария
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
AleGra писал(а):
Мария писал(а):
Слушайте , о треногах должно быть предупреждение на дороге?

Нет

вот черт :-)
Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 18:12


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Но скоро должно быть, Путин же распорядился.
Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 18:13


Мария
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Сегодня с минут свернула на Смоленск , спасибо встречным моргающим водителям , стояла с двух сторон на въезде с сортировки
Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 20:14


Мария
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Смоленских водителей ждет «неделя сплошного контроля». Сотрудники ГИБДД будут проводить «сплошные» проверки с 15 до 21 июля.
Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 08:54


vichka
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Смоленских водителей ждет «неделя сплошного контроля». Сотрудники ГИБДД будут проводить «сплошные» проверки с 15 до 21 июля.

Спасибо Маша :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 12:07


Мария
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
vichka писал(а):
Мария писал(а):
Смоленских водителей ждет «неделя сплошного контроля». Сотрудники ГИБДД будут проводить «сплошные» проверки с 15 до 21 июля.

Спасибо Маша :ki_ss:

да, так что не пей за рулем :-)
Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 13:28


vichka
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Мария писал(а):

да, так что не пей за рулем :-)

может еще и права с собой возить? :-)
Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 21:55


Мария
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Ну вот еще :-)
Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 22:45


сладик
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Тоже про это читала,что-то в городе этого не наблюдала сегодня.
Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 23:26


Мария
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Со вчерашнего дня движение транспорта на перекрестке в центре города восстановлено по прежней схеме. Автомобилисты снова могут поворачивать с пр. Гагарина на ул. Дзержинского.
Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 11:30


Мария
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
На советской авария( жёстко так) , а ещё поставили там три ноги
Сообщение Добавлено: 21 авг 2019, 08:46


Мария
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Некоторые водители легковых автомобилей и маршрутных микроавтобусов почему-то посчитали возможным осуществлять движение по трамвайным путям встречного направления
Изображение
кто еще растерялся на этой дороге? :-)
Сообщение Добавлено: 01 сен 2019, 22:06


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах... (wap)
Информация о сообщении
В меня полчаса назад на перекрёстке Гагарина - Николаева ветром принесло пластиковые ограждения и металлический дорожный знак. Вроде без повреждений, но убило отношение дорожников и оказавшихся рядом гибддшников. Такая, как я поняла, рядовая для них ситуация.
Сообщение Добавлено: 01 окт 2019, 13:39


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Еду. Передо мной грузовик старенький.. И тут открывается тент... и падает стол :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Я чуть заикаться не начала :ps_ih: Стол задерживается перегородкой грузовика и мне под машину (благо не на капот!!!) выпадает ящик стола!!!!... это был капец :-)
Сообщение Добавлено: 01 окт 2019, 15:03


Мария
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Все не слава богу с дорогами , то ямы, то летающие объекты :-)
Сообщение Добавлено: 01 окт 2019, 22:07


Мария
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
В Смоленской области начались «сплошные проверки» на дорогах. Они продлятся все выходные!
Сообщение Добавлено: 05 окт 2019, 11:26


kazyFFka
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
12 и 13 октября региональная Госавтоинспекция проконтролирует дорожную ситуацию в Смоленской области. С утра и до вечера в регионе пройдут «сплошные проверки».
Сообщение Добавлено: 12 окт 2019, 09:02


Мария
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Зачастили :-)
Сообщение Добавлено: 12 окт 2019, 09:14


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Полгорода сегодня объездила ни одного не встретила на дорогах :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 12 окт 2019, 14:35


Мария
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Полгорода сегодня объездила ни одного не встретила на дорогах :nez-nayu:

И я :-)
Сообщение Добавлено: 12 окт 2019, 15:05


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Аналогично )))
Сообщение Добавлено: 12 окт 2019, 15:54


Пантера
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Ну не знаю... Я тоже полгорода объездила, четырёх встретила)
Сообщение Добавлено: 12 окт 2019, 17:52


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Меня ещё очень интересует вопрос, где освещение в вечернее время? Темно, хоть глаз коли, зато днём фонари горели :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 12 окт 2019, 19:28


yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Сегодня утром автомобиль Kia под управлением 34-летнего водителя совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть вне установленного места. 68-летняя женщина погибла», — рассказали в пресс-службе регионального УГИБДД.
Сообщение Добавлено: 13 окт 2019, 12:11


Мария
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Организация «ДорМостПроект» по заказу администрации города провела исследование дорожной ситуации на ул. Николаева, в т.ч. микромоделирование улицы (симуляцию транспортных потоков в специальной программе) и пришла к выводу, что на ул. Николаева нужно делать выделенную полосу. Также, по мнению специалистов, здесь необходимо оборудовать платформы для трамваев.
Сообщение Добавлено: 14 окт 2019, 21:07


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах... (wap)
Информация о сообщении
Изображение

Бог парковки. Я бы обделалась даже с камерами так парковаться.
Сообщение Добавлено: 20 фев 2020, 10:01


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах... (wap)
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Изображение

Бог парковки. Я бы обделалась даже с камерами так парковаться.

Картинка неполная :-). Может, там сзади и спереди пусто :-).
Сообщение Добавлено: 20 фев 2020, 10:22


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
У меня, почти так, сосед между двух машин как-то припарковался :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 20 фев 2020, 10:24


BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах... (wap)
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Бог парковки. Я бы обделалась даже с камерами так парковаться.

Мне кажется его самого так подперли, либо сзади пусто :-)
Сообщение Добавлено: 20 фев 2020, 10:30


Мария
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Кстати, вчера и сегодня многие смоленские автолюбители были неприятно удивлены тем, что без предупреждения перекрыли часть ул. Николаева, из-за чего на одной из главных транспортных артерий города образовалась пробка.
Кирпич установлен от светофора за центрумом в сторону Багратиона :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 08 апр 2020, 21:45


vichka
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Кстати, вчера и сегодня многие смоленские автолюбители были неприятно удивлены тем, что без предупреждения перекрыли часть ул. Николаева, из-за чего на одной из главных транспортных артерий города образовалась пробка.
Кирпич установлен от светофора за центрумом в сторону Багратиона :a_g_a:

А откуда пробка, если все должны изолироваться и дома сидеть? :-)
Сообщение Добавлено: 08 апр 2020, 21:49


Мария
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
вся пробка исключительно из работников :-)
Сообщение Добавлено: 08 апр 2020, 22:08


vichka
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Мария писал(а):
вся пробка исключительно из работников :-)

:-) я так и думала, на работу следовали не иначе :-)
Сообщение Добавлено: 08 апр 2020, 22:17


Мария
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Сегодня перекрыт центр!
Сообщение Добавлено: 03 сен 2020, 11:57


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Нововведения по Рославльской уже все видели ? :ps_ih: :ps_ih:

Знаки 40 каждых 30 метров :)-(: :zvez_ochki: :goria_cho:
И так трасса загруженна в часы пик, так теперь там затор будет, если все будут 40 ехать. По городу 60, по трассе 40 - где логика, не пойму. :men:
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2020, 11:33


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Нововведения по Рославльской уже все видели ? :ps_ih: :ps_ih:

Знаки 40 каждых 30 метров :)-(: :zvez_ochki: :goria_cho:
И так трасса загруженна в часы пик, так теперь там затор будет, если все будут 40 ехать. По городу 60, по трассе 40 - где логика, не пойму. :men:

Где именно повесили?
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2020, 12:02


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
https://www.rabochy-put.ru/news/151723- ... ezhim.html
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2020, 13:34


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Geodezka писал(а):
Swetik писал(а):
Нововведения по Рославльской уже все видели ? :ps_ih: :ps_ih:

Знаки 40 каждых 30 метров :)-(: :zvez_ochki: :goria_cho:
И так трасса загруженна в часы пик, так теперь там затор будет, если все будут 40 ехать. По городу 60, по трассе 40 - где логика, не пойму. :men:

Где именно повесили?


От кольца и до 7 км, от 7 км и до Рябинки 50.
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2020, 15:12


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Нововведения по Рославльской уже все видели ? :ps_ih: :ps_ih:

Знаки 40 каждых 30 метров :)-(: :zvez_ochki: :goria_cho:
И так трасса загруженна в часы пик, так теперь там затор будет, если все будут 40 ехать. По городу 60, по трассе 40 - где логика, не пойму. :men:

От кольца и до 7 км, от 7 км и до Рябинки 50.

Так это ж все город. Причем тут трасса?
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2020, 18:21


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Город Оля, но прямого направления, скажем так. С большим трафиком движения. Я понимаю, что кому то и все равно, но когда ты ездишь по этой дороге каждый день и знаешь сколько времени уходиттна дорогу и сколько теперь будет уходить. Я и так в последнее время стараюсь Рославльское шоссе стороной объезжать, потому что по сути там одна полоса до РТС. Левая полоса практически вся предназначена только для поворота налево. И я теперь представляю как будут двигаться машины, соблюдая скоростной режим, это будет сплошная пробка. Лучше бы они 40 установили на пр.Гагарина, на Кирова, на Шевченко....с кучей камер. Вот где гоняют порой.
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2020, 19:13


vichka
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Ну там вообще все странно) А когда на участке от медгородка к выезду запретили все повороты, это зачем было?) У меня мама живет в том районе, ну налево еще условно допустим, но почему направо то нельзя во дворы заезжать?)) Только на светофоре можно. Если по правилам, то там такие кренделя надо навернуть и поворачивать, объезжая через кольцо, на котором пробка :ps_ih: )) А вот на Шевченко при этом поворачивать можно куда хочешь! И утром приятно, когда кто-то встал (ему налево) и за ним хвостяра стоит, трафик то там "на работу - с работы" большой.
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2020, 22:34


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Город Оля, но прямого направления, скажем так. С большим трафиком движения. Я понимаю, что кому то и все равно, но когда ты ездишь по этой дороге каждый день и знаешь сколько времени уходиттна дорогу и сколько теперь будет уходить. Я и так в последнее время стараюсь Рославльское шоссе стороной объезжать, потому что по сути там одна полоса до РТС. Левая полоса практически вся предназначена только для поворота налево. И я теперь представляю как будут двигаться машины, соблюдая скоростной режим, это будет сплошная пробка. Лучше бы они 40 установили на пр.Гагарина, на Кирова, на Шевченко....с кучей камер. Вот где гоняют порой.

Ну на Шевченко уже особо и не погоняешь, камеры ставят.
Не одно Рославльское обновили, ещё и на Витебском знаков понаставили. Они пока что в пакеты запакованы, но скоро сюрприз будет.
Многие решения по городу не поддаются логике. И настройка светофоров, и ПП через каждые 300 м.
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2020, 07:45


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Так вот именно, там светофоры на каждом пешике. За это спасибо, теперь не надо было дёргаться от каждого бегущего перед маршрутками. Но эти знаки.... Логики вообще никакой, честного говоря там и так то особо не разгонешься (даже 60+ которые), а теперь вообще трафик движения к нулю понизят.
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2020, 19:03


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Так вот именно, там светофоры на каждом пешике. За это спасибо, теперь не надо было дёргаться от каждого бегущего перед маршрутками. Но эти знаки.... Логики вообще никакой, честного говоря там и так то особо не разгонешься (даже 60+ которые), а теперь вообще трафик движения к нулю понизят.

Там вообще так интересно: как будто маленькому ребенку дали поиграть коробку со знаками дорожного движения - в некоторых местах натыканы через каждые 10 метров).
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2020, 19:41


Мария
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Транспортный коллапс в Смоленске продолжается....ужас
Сообщение Добавлено: 24 фев 2021, 11:33


Natashka
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Мне кажется, сегодня опоздали все :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 24 фев 2021, 11:34


Мария
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
мы то ладно, люди из сортировки ехали более 2-х часов...там просто все стояло
Сообщение Добавлено: 24 фев 2021, 11:59


LenaSMI
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
Мария писал(а):
мы то ладно, люди из сортировки ехали более 2-х часов...там просто все стояло

Да, я вместо привычных 20 минут, до работы добиралась больше часа. И это мне еще повезло - в 8 часов ехала. Потом там вообще все стало.
Сообщение Добавлено: 24 фев 2021, 12:15


olenenohek
Заголовок сообщения: Re: Сегодня на дорогах...
Информация о сообщении
LenaSMI писал(а):
Мария писал(а):
мы то ладно, люди из сортировки ехали более 2-х часов...там просто все стояло

Да, я вместо привычных 20 минут, до работы добиралась больше часа. И это мне еще повезло - в 8 часов ехала. Потом там вообще все стало.

Мы в 9.30 ехали,на дорогу ушел час вместо обычных 20 минут
UNREAD_POST Добавлено: 24 фев 2021, 15:07
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Junik
Проходила мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2022, 09:33

Re: Сегодня на дорогах...

Сообщение Junik »

И кто у нас знает, на сколько затянется ремонт Крестовоздвиженского моста?
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Сегодня на дорогах...

Сообщение Kisma »

Я даже название такое впервые слышу) пойду погуглю)
Зоя
pesenka
Просто интересно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 10:19
Откуда: Смоленск

Re: Сегодня на дорогах...

Сообщение pesenka »

Я сегодня тоже на работу в Гедеоновке добралась минут 50, хотя обычно не больше 20. Все стоит колом. А самое главное, что информации по времени сколько продлится ремонт нет. Его даже приблизительно никто не знает
pesenka
Просто интересно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 10:19
Откуда: Смоленск

Re: Сегодня на дорогах...

Сообщение pesenka »

Не совсем в тему, но сейчас на сайте Реадовки67 нашла информацию, что горожане собирают подписи в петицию об отставке мэра. Хотела сюда скинуть, но у меня уже не открывается 🤨
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Сегодня на дорогах...

Сообщение Kisma »

pesenka писал(а): 05 июл 2022, 09:11 Я сегодня тоже на работу в Гедеоновке добралась минут 50, хотя обычно не больше 20. Все стоит колом. А самое главное, что информации по времени сколько продлится ремонт нет. Его даже приблизительно никто не знает
Да, и мне папа звонил, что б не вздумала ехать на Покровку :scare:
Зоя
Аватара пользователя
Junik
Проходила мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2022, 09:33

Re: Сегодня на дорогах...

Сообщение Junik »

pesenka писал(а): 05 июл 2022, 09:11 Я сегодня тоже на работу в Гедеоновке добралась минут 50, хотя обычно не больше 20. Все стоит колом. А самое главное, что информации по времени сколько продлится ремонт нет. Его даже приблизительно никто не знает
Хоть бы щит какой информационный повесили... бесят! :hmm:
Ксюня
Просто интересно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июн 2022, 20:30

Re: Сегодня на дорогах...

Сообщение Ксюня »

Вроде бы до октября планируют закончить ремонт.
Dashylai
Пустила корни
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 09:42

Re: Сегодня на дорогах...

Сообщение Dashylai »

Понравилась фраза "ищите пути объезда" :rolf2:
Dashylai
Пустила корни
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 09:42

Re: Сегодня на дорогах...

Сообщение Dashylai »

Вот мне интересно, ничего не поменялось в ППД? Если я, поворачиваю налево, направо, на основной сигнал, а другие едут на стрелку, они меня должны пропустить? И
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Сегодня на дорогах...

Сообщение Kisma »

Dashylai писал(а): 16 июл 2022, 09:57 Вот мне интересно, ничего не поменялось в ППД? Если я, поворачиваю налево, направо, на основной сигнал, а другие едут на стрелку, они меня должны пропустить? И
Я, если честно, не поняла вопрос... Пример приведи. Или золотое правило "помеха справа" :ok:
Зоя
Dashylai
Пустила корни
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 09:42

Re: Сегодня на дорогах...

Сообщение Dashylai »

Ну например, если мне нужно повернуть налево и у меня горит не стрелка, а основной зелёный, то те которые едут на встречу, но тоже поворачивают только направо и у них горит зелёная стрелка, то они меня должны пропустить, не смотря на правило помеха справа. Пример перекрёсток Лавочкина, Витебске шоссе. Там где Байкал, с моста поворачивая на Кашена на стрелку, должны уступать тем кто едет с Колхозки прямо на основной сигнал.
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Сегодня на дорогах...

Сообщение Kisma »

Dashylai писал(а): 17 июл 2022, 10:08 Ну например, если мне нужно повернуть налево и у меня горит не стрелка, а основной зелёный, то те которые едут на встречу, но тоже поворачивают только направо и у них горит зелёная стрелка, то они меня должны пропустить, не смотря на правило помеха справа. Пример перекрёсток Лавочкина, Витебске шоссе. Там где Байкал, с моста поворачивая на Кашена на стрелку, должны уступать тем кто едет с Колхозки прямо на основной сигнал.
Я может ПДД сдавала уже11 лет назад.. не помню такого...
Но гипотетически я могу НЕ знать, что они едут на ОСНОВНОЙ сигнал, есть ли там СТРЕЛКА я не знаю. Вот ты первый раз едешь этой дорогой. Откуда ты можешьзнать какой там светофор? Основной или стрелка?
Тут скорее действует правило рядности. Там два ряда. С моста выезжают направл в крайний правый. А с рынка выезжают на крайний левый.

Я никогда не выезжала с Байкала. И не знаю какой там светофор. Но езжу с моста на кашена (в сторону автовокзала). И впервые слышу, что надо пропускать тех, кто с Байкала)) Все в свой ряд становятся...
Зоя
Dashylai
Пустила корни
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 09:42

Re: Сегодня на дорогах...

Сообщение Dashylai »

Не, там получается, что когда едешь от Радуги, то в какой-то промежуток времени, едут и от Радуги и с моста направо. С Радуги едет 2 полосы вправую и левую. Если действует правило помеха справа, то должны пропускать тех кто с моста едет, но как нас учили, тоже 11 лет назад, они еду на основной сигнал и пропускают их.
Аватара пользователя
Елена
Пустила корни
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 08:52

Re: Сегодня на дорогах...

Сообщение Елена »

Dashylai писал(а): 17 июл 2022, 14:58 Не, там получается, что когда едешь от Радуги, то в какой-то промежуток времени, едут и от Радуги и с моста направо. С Радуги едет 2 полосы вправую и левую. Если действует правило помеха справа, то должны пропускать тех кто с моста едет, но как нас учили, тоже 11 лет назад, они еду на основной сигнал и пропускают их.
Главнее тот, кто едет на основной зеленый, а "зеленая стрелка" должна пропускать. Но мало кто это соблюдает,т.к. не знают и действуют по "правилу помехи справа" :pardon:
"Пункт 13.5 ПДД гласит, что «при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений». То есть, «основной зеленый» в любой ситуации главнее «зеленой стрелки»."
Значит тот, кто едет с моста направо должен пропускать того, кто едет от Радуги прямо.
Не суетись, всему своё время.
Аватара пользователя
Елена
Пустила корни
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 08:52

Re: Сегодня на дорогах...

Сообщение Елена »

Еще одна ситуация, когда на перекрестке пл.Победы возле Юноны разворачиваются на Атмосферу( надеюсь поймете , что я имею в виду :rolleyes2: )на основной зеленый, то их должны пропускать те, кто едет направо на дополнительную зеленую стрелку с Дзержинки.
Основной зеленый главнее дополнительной зеленой стрелки и правило помехи справа здесь не действует .
Не суетись, всему своё время.
Аватара пользователя
Fibi
Бессмертная
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 24 май 2022, 10:45
Откуда: Центр

Re: Сегодня на дорогах...

Сообщение Fibi »

Елена писал(а): 17 июл 2022, 20:41 Еще одна ситуация, когда на перекрестке пл.Победы возле Юноны разворачиваются на Атмосферу( надеюсь поймете , что я имею в виду :rolleyes2: )на основной зеленый, то их должны пропускать те, кто едет направо на дополнительную зеленую стрелку с Дзержинки.
Основной зеленый главнее дополнительной зеленой стрелки и правило помехи справа здесь не действует .
мой муж не согласен категорически :biggrin: либо я ему не так объяснила
Аватара пользователя
Елена
Пустила корни
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 08:52

Re: Сегодня на дорогах...

Сообщение Елена »

На Юноне при развороте водители едут на основной зеленый и его должны пропустить те,кто поворачивает на зеленую стрелку, тк с Дзержинки горит основной красный сигнал светофора. В разделе 6 ПДД четко всё написано. Но мало кто это соблюдает.Те кто разворачиваются думают, что у них помеха справа, а это правило здесь не работает, тк у них основной зеленый. И чтоб не попасть в аварию,те кто разворачиваются, соблюдают правила 3Д - Дай Дорогу Дураку. Ну, или сами не знают правила.
Не суетись, всему своё время.
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Сегодня на дорогах...

Сообщение Kisma »

А как я могу знать какой знак у противоположного потока??
Зоя
korgik
Просто интересно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 09:35

Re: Сегодня на дорогах...

Сообщение korgik »

надо смотреть только на свой сигнал светофора и действовать в соответствии с пунктом ПДД
13.4 При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
pesenka
Просто интересно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 10:19
Откуда: Смоленск

Re: Сегодня на дорогах...

Сообщение pesenka »

У меня в последнее время складывается впечатление, что у нас в городе никто никаких правил не соблюдает. Каждый сам себе что-то придумывает. Езжу каждый день через колхозку, это просто жесть
Dashylai
Пустила корни
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 09:42

Re: Сегодня на дорогах...

Сообщение Dashylai »

Елена писал(а): 17 июл 2022, 20:30
Dashylai писал(а): 17 июл 2022, 14:58 Не, там получается, что когда едешь от Радуги, то в какой-то промежуток времени, едут и от Радуги и с моста направо. С Радуги едет 2 полосы вправую и левую. Если действует правило помеха справа, то должны пропускать тех кто с моста едет, но как нас учили, тоже 11 лет назад, они еду на основной сигнал и пропускают их.
Главнее тот, кто едет на основной зеленый, а "зеленая стрелка" должна пропускать. Но мало кто это соблюдает,т.к. не знают и действуют по "правилу помехи справа" :pardon:
"Пункт 13.5 ПДД гласит, что «при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений». То есть, «основной зеленый» в любой ситуации главнее «зеленой стрелки»."
Значит тот, кто едет с моста направо должен пропускать того, кто едет от Радуги прямо.
Вот, но тут хоть как-то народ соблюдает, може потому что впереди едущие пропускают и те кто следом тоже. А вот перекресток Витебское шоссе - Лавочкина, это какой-то кошмар, одна меня недавно не то что не пропустила, так еще всю дорогу сигналила мне и притирала, возмущалась, что я ее подрезала на перекрестке.
Dashylai
Пустила корни
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 09:42

Re: Сегодня на дорогах...

Сообщение Dashylai »

pesenka писал(а): 18 июл 2022, 09:01 У меня в последнее время складывается впечатление, что у нас в городе никто никаких правил не соблюдает. Каждый сам себе что-то придумывает. Езжу каждый день через колхозку, это просто жесть
Особенно сейчас, в ремонт моста, никакой культуры :diablo:
Аватара пользователя
Мария
Бессмертная
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:26
Откуда: Смоленск

Re: Сегодня на дорогах...

Сообщение Мария »

Завтра ограничат движение по Успенскому мосту
Dashylai
Пустила корни
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 09:42

Re: Сегодня на дорогах...

Сообщение Dashylai »

Мария писал(а): 20 июл 2022, 18:09 Завтра ограничат движение по Успенскому мосту
Ага, опять предлагают искать пути объезда :rolf2:
Ответить

Вернуться в «АвтоМама»