Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках

Сообщение Максик »

Чертенок
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках (wa
Информация о сообщении
МамаКака писал(а):
Чертенок писал(а):
Муж с сыном сейчас читают Незнайка на Луне. Она толстенная, уже половину ослили :-). Нравится обоим :-). Муж сказал что это детская научная фантастика :-). До этого прочитали Винни Пух и все все все.

А мы смотрим Незнайку на Луне.Пробовали читать после просмотренного, но рановато(сыну 3 20-го февраля).У нас Незнайка сейчас в фаворе :-) Зато на ночь учитываемся Чуковским :-)

Сыну сейчас почти 5. А Чуковского он обожает лет с 2, и до сих пор просит почитать. Сейчас увлекся энциклопедией про динозавров :-).
UNREAD_POST Добавлено: 01 фев 2017, 15:58

Чертенок
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Sypergenij писал(а):
Мы читаем Носова. "Мишкина каша"...хохотали в голос))
Сыну 7,5 лет в библиотеке частенько берет книжки про животных или насекомых занесенных в красную книгу..

Мы последний раз хохотали над сказкой Пастушья дудочка :-).
UNREAD_POST Добавлено: 01 фев 2017, 16:01

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Муж продолжает экспериментировать с современными авторами. На НГ заказал Н.Абгарян "Счастье Муры"
Код:
http://www.labirint.ru/books/496010/
и А.Борисову "Записки для моих потомков"(обе части)
Код:
http://www.labirint.ru/books/417717/

Уже прочитали и получили удовольствие. Хороший язык, есть и про серьезное и про смешное.
А я продолжаю закрывать гештальт и скупаю книжки, о которых мечтала в детстве, под предлогом "Сенич уже дорос" :-) Сейчас читаем, чередуя, "Муми троллей" и "Муфту, Полботинка и Моховую Бороду" ( ребенок не может выбрать, что ему нравится больше )
UNREAD_POST Добавлено: 02 фев 2017, 07:46

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
"Записки для моих потомков", обе части, у меня старшая читала в прошлом году самостоятельно, тоже понравились. :co_ol:
Муми-троли одно время были хитом и прочитаны несколько раз вслух для старшей, уж и не знаю, когда и как соберусь перечитывать для младших.
Со старшими сейчас дочитали "Бабушку на яблоне" - хорошая добрая книжка.
А мелкая сейчас требует постоянно читать Джулию Дональдсон и серию про слона Элмера.
UNREAD_POST Добавлено: 02 фев 2017, 10:21

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Alexa писал(а):
А мелкая сейчас требует постоянно читать Джулию Дональдсон и серию про слона Элмера.

Ыыыыы...я скоро эти книжки запрячу подальше :-) Сил моих нет их перечитывать...Пачка под подушкой с ним спит. Сейчас там "Человеткин", "Зог" и "Русалочка"

Цитата:
Со старшими сейчас дочитали "Бабушку на яблоне" - хорошая добрая книжка.

Надо поискать, правда, у меня ему еще и "Дети синего фламинго" припасены заранее. Нашла случайно книжку с иллюстрациями Медведева и не удержалась. Хотя рановато еще, наверно.

Цитата:
Муми-троли одно время были хитом и прочитаны несколько раз вслух для старшей, уж и не знаю, когда и как соберусь перечитывать для младших.

Долго сомневалась, покупать или нет, все-таки не очень они детские на мой вкус...но нравятся-и хорошо.

Очень хочу найти "Сипсика" Э.Рауда, но именно такую,как у меня была, с теми рисунками и нормальными именами детей, не адаптированными.
UNREAD_POST Добавлено: 02 фев 2017, 12:38

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Red Mouse,бабушку могу дать почитать.
Про муми тролей. Ребенком не читала,смотрела только мультик. Схватила на лабиринте первую попавшуюся книжку про муми тролей, про мюмлу был первый сюжет :-) больше не читала,отложила. Надо изучить творчество автора муми тролей и его книги подробней.
UNREAD_POST Добавлено: 02 фев 2017, 13:28

Melenka
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
С дочкой начали читать 'Дорога уходит в даль' А. Брунштейн. Дочке 7 лет очень нравится. Моя самая любимая книга детства.
UNREAD_POST Добавлено: 02 фев 2017, 13:51

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Дети синего фламинго, на мой взгляд, хорошо лет на 10-12, я еще Танюшке не давала. Крапивин вообще для меня в первую очередь подростковый писатель, за исключением может "Оруженосца Кашка", его может и пораньше можно вслух почитать, а так все же это книги больше для самостоятельного чтения, помню свои подростковые переживания при чтении его книг.
Бабушку на яблоне брали в детской библиотеке на Ленина, хотя лежит у меня в Лабиринте давно в отложенных.
"Дорога уходит в даль" по мне так на 7 лет рановато, подожду немного и через годик дам старшенькой почитать, лет в 10-11. Тоже в детстве любила.
UNREAD_POST Добавлено: 02 фев 2017, 14:21

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Red Mouse,бабушку могу дать почитать.
Про муми тролей. Ребенком не читала,смотрела только мультик. Схватила на лабиринте первую попавшуюся книжку про муми тролей, про мюмлу был первый сюжет :-) больше не читала,отложила. Надо изучить творчество автора муми тролей и его книги подробней.

Ань, обязательно возьму, как хоть что-то из нашего эпичного дочитаем (нескоро). Ребенок в Кругозоре выбрал саааамые толстые книжки про Муми троллей.
UNREAD_POST Добавлено: 02 фев 2017, 19:22

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Alexa писал(а):
Дети синего фламинго, на мой взгляд, хорошо лет на 10-12, я еще Танюшке не давала. Крапивин вообще для меня в первую очередь подростковый писатель, за исключением может "Оруженосца Кашка", его может и пораньше можно вслух почитать, а так все же это книги больше для самостоятельного чтения, помню свои подростковые переживания при чтении его книг.

Я во 2 классе читала, и перечитывала потом стописят раз. И для меня ,на фоне всего его остального, она довольно сказочная и детская. Я Крапивина до сих пор читаю и перечитываю :hi_hi_hi:
UNREAD_POST Добавлено: 02 фев 2017, 19:25

Дзёшико
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
"Мушкетер и фея" Крапивина можно пораньше других читать.
UNREAD_POST Добавлено: 02 фев 2017, 21:16

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках (wa
Информация о сообщении
Крапивина мой недопонимает мне кажется ещё... отложила.
Крюкову читаем с удовольствием.
UNREAD_POST Добавлено: 02 фев 2017, 22:24

сладик
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Все такие серьезные книги читают)мы подсели на книги про джингликов))) уже 4 дочитываем)) очень нам понравилась книга про звездочку(поющая лошадь))) прям оооочень
Всей семьей читали)))(
UNREAD_POST Добавлено: 02 фев 2017, 22:50

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Вспомнила тут на днях удивительную книгу из моего детства Счастливо Ивушкин, кажется, Токмаковой. Про лошадь Лушу и мальчика Ивушкина. Она такая была одно время мной любимая, прямо вкусная книга, до сих пор помню почему-то, как мне папа ее читал, а меня в это время грел горчичник.
Обязательно поищу ее у мамы для сына.
UNREAD_POST Добавлено: 03 фев 2017, 00:58

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Я читаю сейчас сыну Ветер в ивах,Кеннет Грэм. Папа-Как собрать автомобиль,Мартин Содомка.
UNREAD_POST Добавлено: 03 фев 2017, 11:12

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках (wa
Информация о сообщении
Читаем перед сном "Без семьи" Гектор Мало.
Ооочень трудно заставить себя не читать дальше, когда дети уснули....
UNREAD_POST Добавлено: 21 фев 2017, 23:14

МамаКака
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Обожала в детстве Бориса Житкова "Что я видел" про мальчика Почемучку. Достойная книга и оч увлекательная. Обязательно с сыном почитаем.
Еще мне прям до слез нравилась книга Веры Пановой "Сережа".А советский фильм получился не такой душевный.
UNREAD_POST Добавлено: 22 фев 2017, 14:09

Romashka82
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках (wa
Информация о сообщении
Читаем Сутеева, Умная собачка Соня и Жили-были Ежики Усачева. Цветик-семицветик Катаева. Котенок по имени Гав Остера. Бианки. Акцент делаю на картинки.
UNREAD_POST Добавлено: 24 фев 2017, 00:45

yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
отмечусь :hi_hi_hi:
UNREAD_POST Добавлено: 20 апр 2017, 18:11

marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Очень понравилась книга "Про Лотту с Горластой улицы" Астрит Лингрен про пятилетнюю девочку-озорницу. С юмором и поучительно)
Изображение
UNREAD_POST Добавлено: 28 апр 2017, 15:46

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
marinarchik писал(а):
Очень понравилась книга "Про Лотту с Горластой улицы" Астрит Лингрен про пятилетнюю девочку-озорницу. С юмором и поучительно)
Изображение

Я ее в детстве до дыр зачитывала и кино смотрела каждый раз когда показывали по телику :-):
UNREAD_POST Добавлено: 28 апр 2017, 15:56

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
marinarchik писал(а):
Очень понравилась книга "Про Лотту с Горластой улицы" Астрит Лингрен про пятилетнюю девочку-озорницу. С юмором и поучительно)
Изображение

Я ее в детстве до дыр зачитывала и кино смотрела каждый раз когда показывали по телику :-):

Мои старшенькие тоже любят эту книжечку)
UNREAD_POST Добавлено: 28 апр 2017, 16:01

Тиана
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
А у меня у ребенка появилась нереальная любовь к Гайдару :-) Перечитывает по третьему разу "Тимура и его команду". И параллельно "Голубую чашку". :-)
Потом иллюстрации рисует к этим книгам.
А "Чука и Гека" любит, чтоб я ей перед сном почитала. Очень сильные впечатления у нее от Гайдаровских произведений. :-):
Не знаю, писала я тут или нет, очень классные книги Пройслера, "Хербе Большая Шляпа" и "Хербе и Леший". Моей очень нравилось. Лет в пять читали. Про быт гномов и их приключения. :-) . Еще у него есть "Маленький Водяной". Тоже любим. А "Маленькая колдунья" не идет что-то...
UNREAD_POST Добавлено: 28 апр 2017, 16:22

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках (wa
Информация о сообщении
Ой, правда Гайдара надо почитать!

Мы сейчас читаем "четверо детей и Оно". Оооочеь интересно!!!! Но блин читать очень тяжело, много сложных слов и имён.
UNREAD_POST Добавлено: 28 апр 2017, 17:13

marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Тиана писал(а):
А "Чука и Гека" любит

Ой, дочке тоже понравился этот рассказ, сама его читала как первый раз, интересно)
А Пройслера со старшим очень любили, у нас вся коллекция. "Маленькое привидение" у Пройслера еще есть, тоже очень нравилось нам)
UNREAD_POST Добавлено: 28 апр 2017, 17:50

Флопси
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Тиана писал(а):
Не знаю, писала я тут или нет, очень классные книги Пройслера, "Хербе Большая Шляпа" и "Хербе и Леший". Моей очень нравилось. Лет в пять читали. Про быт гномов и их приключения. :-) . Еще у него есть "Маленький Водяной". Тоже любим. А "Маленькая колдунья" не идет что-то...

У Пройслера есть еще книга ''Крабат'', которая считается вершиной его творчества. Но она не раньше 10 лет никак. По ней в советские времена был создан довольно жутковатый мультик. Там про учеников злого колдуна, которые жили на мельнице и превращались в воронов. Но с воспитательной точки зрения книга правильная и с хеппи эндом.
UNREAD_POST Добавлено: 28 апр 2017, 19:18

Junik
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Мой за пару дней прочитал "Витя Малеев в школе и дома" ( а днем ранее я ее в памяти обновила)
А сейчас Хоббита читает
UNREAD_POST Добавлено: 28 апр 2017, 19:28

Romashka82
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках (wa
Информация о сообщении
Заканчиваем читать "Волшебник изумродного города". Хоть книжка большая, но читается легко и выбирала, чтобы картинок побольше.
Еще лежат на очереди "Умка" Яковлев Ю. и " Волшебное слово" Осеева В. Стараюсь выбирать отечественных писателей.
UNREAD_POST Добавлено: 29 апр 2017, 23:53

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Флопси писал(а):
У Пройслера есть еще книга ''Крабат'', которая считается вершиной его творчества. Но она не раньше 10 лет никак. По ней в советские времена был создан довольно жутковатый мультик. Там про учеников злого колдуна, которые жили на мельнице и превращались в воронов. Но с воспитательной точки зрения книга правильная и с хеппи эндом.

Ой дааааа...мульт не для слабонервных. Я его один раз в детстве посмотрела-воспоминания до сих пор живы.
Ребёнок с папой закончил 1 том Муми троллей, думаю, чем бы разбавить.
UNREAD_POST Добавлено: 30 апр 2017, 08:23

ystina
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Девочки, спасибо всем, кто делится интересными книжками. Вот заглянула список на лето пополнить. В школе нам мало задали.
Для начинающих читать первоклашек могу добавить:
Виталий Бианки - Мышонок Пик
Галина Александрова - Приключения домовенка Кузьки (много старых непонятных слов, но интересно)
Тиль Швайгер - Безухий заяц и ушастый цыплёнок (Тоненькая, но милая книжечка, классные картинки, одна из первых самомтоятельно прочитанных)
Борис Заходер - Серая Звёздочка
UNREAD_POST Добавлено: 31 май 2017, 12:18

Флопси
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
ystina писал(а):
Девочки, спасибо всем, кто делится интересными книжками. Вот заглянула список на лето пополнить. В школе нам мало задали.
Для начинающих читать первоклашек могу добавить:
Виталий Бианки - Мышонок Пик
Галина Александрова - Приключения домовенка Кузьки (много старых непонятных слов, но интересно)
Тиль Швайгер - Безухий заяц и ушастый цыплёнок (Тоненькая, но милая книжечка, классные картинки, одна из первых самомтоятельно прочитанных)
Борис Заходер - Серая Звёздочка

Удивили :sh_ok: )))
вот этот известный дяденька
Изображение -
- и вдруг автор детской книжки)))
UNREAD_POST Добавлено: 31 май 2017, 12:31

Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
У нас сейчас два автора для дочки существуют - Холли Вебб и Роальд Даль. Даже попробовать прочесть что-то новое отказывается. Может иногда с охотки прочитать какую-нибудь главу из Мыши Гликерии или Сказок для Каприны, но в основном у нас котята-щенята :-) :ps_ih:
UNREAD_POST Добавлено: 31 май 2017, 15:47

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Арсений, в связи с разгребанием шкафов, дорвался до своих "детских" книжек и сидит-перечитывает "Петсона и Финдуса". Теперь уже сам :-):
UNREAD_POST Добавлено: 31 май 2017, 19:56

HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Изображение

Хочу сегодня признаться в любви издательству Настя и Никита за то, что придумали такой классный формат книг. За 100р вы получаете книгу с приятной полиграфией, формата А4, которая легко прочитывается ребёнком за один вечер (24 страницы) и содержит разную поучительную информацию. Тут и история (откуда взялись парашюты или буква Ё, кто такие Минин и Пожарский), и написанные в лёгкой форме биографии великих людей, и география, и многое другое. Книги настолько классные, что я хочу их все, несмотря на то, что на сайт издательства litdeti можно прочитать ВСЕ изданные книги.
UNREAD_POST Добавлено: 09 июн 2017, 20:18

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
HedgeHoga-Кристин, очень классные книги! Мы с Димкой их пока листаем и я ему своим языком рассказываю. Такие книжки интересны старшим деткам, хотя мы с удовольствием изучаем технику.
UNREAD_POST Добавлено: 10 июн 2017, 00:30

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Кстати, некоторым деткам может понравится серия книг иллюстратора Торбена Кульманна - Армстронг. Невероятное путешествие мышонка на Луну и Линдберг. Невероятные приключения летающего мышонка.
В этих книгах мало текста и много первоклассных иллюстраций! :co_ol: Ознакомившись с этими книгами могу точно сказать, что по настоящему мальчишечьи. Мы их листаем и читаем с превеликим удовольствием. Много фантазируем и потом рисуем свои фантазии.
UNREAD_POST Добавлено: 10 июн 2017, 00:36

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
А ещё в руках приходилось держать книгу под авторством Эн Ая - "Сказки Синего Сумрака". Для меня это показалось самым потрясающим изданием. Этот тот случай, когда не только рассматриваешь книгу, вертишь из стороны в сторону, ну и при это развиваешь логику, мышление, воображение. Если найду в продаже, непременно стану её обладателем!
UNREAD_POST Добавлено: 10 июн 2017, 00:42

Джулия
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Помогите знающие!!!! Что предложить почитать самостоятельно сыну почти 9 лет ему, совсем не зрчет сам читать, только под моим контролем настаиваю
UNREAD_POST Добавлено: 14 июн 2017, 16:18

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
Помогите знающие!!!! Что предложить почитать самостоятельно сыну почти 9 лет ему, совсем не зрчет сам читать, только под моим контролем настаиваю

Мой засчитывался "приключения Растяпкина"
Это типо детский детектив, там несколько книг
UNREAD_POST Добавлено: 14 июн 2017, 16:21

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
Помогите знающие!!!! Что предложить почитать самостоятельно сыну почти 9 лет ему, совсем не зрчет сам читать, только под моим контролем настаиваю

Мой в этом возрасте начал Гарри Поттера....Ему было интересно))
UNREAD_POST Добавлено: 14 июн 2017, 16:38

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Наткнулась сегодня в интернете на сказку "Кролик, который хочет уснуть". Может быть, кто-то уже читал? Сомневаюсь, покупать или нет, если у нас с засыпанием все более-менее, а цена у тоненькой сказочки не маленькая.
UNREAD_POST Добавлено: 28 июн 2017, 16:42

Сластена
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
Помогите знающие!!!! Что предложить почитать самостоятельно сыну почти 9 лет ему, совсем не зрчет сам читать, только под моим контролем настаиваю

"Время всегда хорошее" Жвалевский, Пастернак. Девочка из 2018 переносится в 1980, а мальчик в 2018. Моя прочитала за 2 дня, нам 10 лет, за книжки до этого было не усадить.
UNREAD_POST Добавлено: 01 июл 2017, 23:02

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
О! и я недавно купила эту книжку "Время всегда хорошее", но не давала, думала рановато))
Значит подсуну завтра)
UNREAD_POST Добавлено: 01 июл 2017, 23:08

Сластена
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Давайте, не пожалеете. Я сама прочитала, понравилось.
UNREAD_POST Добавлено: 01 июл 2017, 23:11

Сластена
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Случайно приобретенная, но тоже прочитанная за 2дня. Нил Гейман "КОралина". Что-то вроде детского фэнтези, сама ещё не читала. Девочка через загадочную дверь попадает в другой мир к "другой маме" и потом проходит испытания, чтобы вернуться к настоящей маме.
UNREAD_POST Добавлено: 01 июл 2017, 23:18

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Сластена писал(а):
Случайно приобретенная, но тоже прочитанная за 2дня. Нил Гейман "КОралина". Что-то вроде детского фэнтези, сама ещё не читала. Девочка через загадочную дверь попадает в другой мир к "другой маме" и потом проходит испытания, чтобы вернуться к настоящей маме.

я краем глаза видела мульт))) там прям мистический триллер)
UNREAD_POST Добавлено: 01 июл 2017, 23:24

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Сластена писал(а):
Джулия писал(а):
Помогите знающие!!!! Что предложить почитать самостоятельно сыну почти 9 лет ему, совсем не зрчет сам читать, только под моим контролем настаиваю

"Время всегда хорошее" Жвалевский, Пастернак. Девочка из 2018 переносится в 1980, а мальчик в 2018. Моя прочитала за 2 дня, нам 10 лет, за книжки до этого было не усадить.

Тогда попробуйте еще "Гимназия № 13", должно тоже понравится :-):
UNREAD_POST Добавлено: 02 июл 2017, 23:30

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Я купила-таки "Слоненок, который хочет уснуть". Мой ребенок обычно засыпает сам после сказок в обнимку со мной, но уж очень велико было мое любопытство. Вчера читала, все по инструкции, не дойдя до середины он отодвинул книжку со словами "мама, я устал, хочу спать, закрывай!", повернулся на бочок и засопел! Сработало!)) Могу смело рекомендовать попробовать тем, у кого проблемы с засыпанием.
UNREAD_POST Добавлено: 03 июл 2017, 17:27

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Сластена писал(а):
Случайно приобретенная, но тоже прочитанная за 2дня. Нил Гейман "КОралина". Что-то вроде детского фэнтези, сама ещё не читала. Девочка через загадочную дверь попадает в другой мир к "другой маме" и потом проходит испытания, чтобы вернуться к настоящей маме.

Мультик реально жутковатый. Но сыну нравится.
UNREAD_POST Добавлено: 03 июл 2017, 18:36

Карамелька
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках (wa
Информация о сообщении
Что почитать девочке 5 лет?☺
UNREAD_POST Добавлено: 03 июл 2017, 22:23

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках (wa
Информация о сообщении
Карамелька писал(а):
Что почитать девочке 5 лет?☺

Мой сын в этом возрасте очень любил серию книг про Петсона и Финдуса, даже потом сериал мультяшный весь про них просмотрел и не раз :-)
UNREAD_POST Добавлено: 04 июл 2017, 00:34

алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках (wa
Информация о сообщении
BraveBlueBird писал(а):
Карамелька писал(а):
Что почитать девочке 5 лет?☺

Мой сын в этом возрасте очень любил серию книг про Петсона и Финдуса, даже потом сериал мультяшный весь про них просмотрел и не раз :-)

моей тоже понравилось.Книги брали в библиотеке.Легко читается. А еще у них (в библиотеке) брали серию тамары крюковой. :co_ol:
UNREAD_POST Добавлено: 04 июл 2017, 08:39

Тиана
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
juicyJu писал(а):
Я купила-таки "Слоненок, который хочет уснуть". Мой ребенок обычно засыпает сам после сказок в обнимку со мной, но уж очень велико было мое любопытство. Вчера читала, все по инструкции, не дойдя до середины он отодвинул книжку со словами "мама, я устал, хочу спать, закрывай!", повернулся на бочок и засопел! Сработало!)) Могу смело рекомендовать попробовать тем, у кого проблемы с засыпанием.

А подойдёт такая книга семилетке? Не спит уже неделю, меня прямо трясет...
UNREAD_POST Добавлено: 05 июл 2017, 19:49

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Тиана писал(а):
juicyJu писал(а):
Я купила-таки "Слоненок, который хочет уснуть". Мой ребенок обычно засыпает сам после сказок в обнимку со мной, но уж очень велико было мое любопытство. Вчера читала, все по инструкции, не дойдя до середины он отодвинул книжку со словами "мама, я устал, хочу спать, закрывай!", повернулся на бочок и засопел! Сработало!)) Могу смело рекомендовать попробовать тем, у кого проблемы с засыпанием.

А подойдёт такая книга семилетке? Не спит уже неделю, меня прямо трясет...

Даже не знаю. Я все-таки склоняюсь, что это больше для малышей-малышей. Но попробовать вы можете)
UNREAD_POST Добавлено: 14 июл 2017, 15:53

Таша
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Посоветуйте, пожалуйста, книгу наподобие приключений Калле Блюмквиста, для детей 9-10 лет.
UNREAD_POST Добавлено: 31 авг 2017, 07:53

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, книгу наподобие приключений Калле Блюмквиста, для детей 9-10 лет.

Наташ, я вот эту обожала. Тоже похожа. Не знаю, переиздавали или нет, в библиотеках, наверно, есть
Код:
https://m.livelib.ru/book/1000525191-sk ... mil-nogejl

Несколько около детективных повестей про компанию подростков.
UNREAD_POST Добавлено: 31 авг 2017, 17:06

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Очень интересный ресурс - семейный канал "Читаем детям" :-):
Код:
https://www.youtube.com/channel/UCupu-4 ... HlmdbX6AMw
UNREAD_POST Добавлено: 23 сен 2017, 20:25

Ирина13
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Моей 4 года ей нравится русалочка книжка, а младшей 2 она любит 3 поросенка, колобок, красная шапочка.
UNREAD_POST Добавлено: 17 окт 2017, 07:10

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, книгу наподобие приключений Калле Блюмквиста, для детей 9-10 лет.

Мой сын подсел на книги Криса Колфера "Страна сказок". Пока переведено только 3 книги
1 - Заклинание желаний
2 - Возвращение Колдуньи
3 - Предостережение братьев Гримм
Сказочная сага в стиле "Гарри Поттера" и "Хроник Нарнии". :-):
UNREAD_POST Добавлено: 17 окт 2017, 08:41

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках (wa
Информация о сообщении
Троянка писал(а):
Из фикс Прайса у меня много книжек, но что бы такая разница в цене, вижу впервые!

В защиту этих магазинов. В Заодно как-то была такая книга рублей за 100
Цитата:
https://www.labirint.ru/books/167318/
UNREAD_POST Добавлено: 17 окт 2017, 10:48

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Кто еще не успел приобрести пять переизданных книжек Мурзилка? В заодно остались крохи, но зато уже по 30 рублей
UNREAD_POST Добавлено: 17 окт 2017, 11:05

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
И еще в заодно были книги про Джима Пуговку по 79 руб., если кому интересно
UNREAD_POST Добавлено: 17 окт 2017, 11:11

декабрёнок
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках (wa
Информация о сообщении
Какую книгу купить на подарок ребёнку 2года?Ребёнок хорошо говорит и повторяет стихи.
UNREAD_POST Добавлено: 03 ноя 2017, 13:35

Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках (wa
Информация о сообщении
декабрёнок писал(а):
Какую книгу купить на подарок ребёнку 2года?Ребёнок хорошо говорит и повторяет стихи.

Что-нибудь из азбукварика. Они такое любят. Есть с песенками, есть со стихами. Есть только с одной какой-нибудь сказкой. В Кругозоре, в Роднике.
UNREAD_POST Добавлено: 03 ноя 2017, 16:12

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Одна из лучших, на мой взгляд, книжек для деток (как жаль, что мой уже вырос :ny_tik: ).
Код:
https://www.labirint.ru/books/377088/

Сергей Козлов: Правда, мы будем всегда? Сказки

Хоть ты внукам бери ;;-)))
UNREAD_POST Добавлено: 28 ноя 2017, 19:16

Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
А я так жду, когда буду Лу-Лу перечитывать мальку своему. С дочкой по кругу их перечитывали очень долго.
Ну а потом конечно внукам :a_g_a:
UNREAD_POST Добавлено: 28 ноя 2017, 20:04

МамаКака
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Страршему(скоро 4)читаем про умную собачку Соню.Уже некоторые рассказы лучше меня знает :-)
UNREAD_POST Добавлено: 29 ноя 2017, 14:53

алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
МамаКака писал(а):
Страршему(скоро 4)читаем про умную собачку Соню.Уже некоторые рассказы лучше меня знает :-)

моей уже скоро 5, но соня до сих пор одна из любимых книжек :co_ol:
UNREAD_POST Добавлено: 29 ноя 2017, 20:24

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
алёнушка1206 писал(а):
МамаКака писал(а):
Страршему(скоро 4)читаем про умную собачку Соню.Уже некоторые рассказы лучше меня знает :-)

моей уже скоро 5, но соня до сих пор одна из любимых книжек :co_ol:

Моему 6, но он до сих пор любит ее нежной любовью, хоть и давно знает ее наизусть.
UNREAD_POST Добавлено: 29 ноя 2017, 20:36

Margo67
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках (wa
Информация о сообщении
"Умная собачка Соня"-самая любимая книга сына(6 лет),перечитывалась много раз.Очень понравился "Дневник кото-сапиенса",огромное спасибо Наташа ВВВ за отзыв.
Заметила, сыну больше про животных рассказы нравятся.На подарок к НГ заказала "Дневник фокса Микки".
UNREAD_POST Добавлено: 30 ноя 2017, 01:03

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Насоветуйте мне. Не могу сама сориентироваться. мальчик 8 лет. Проза. Рассказы Носова любит страшно. В общем-что то интересное и не объемное. И для чтения взрослого ребенку 8 лет.
UNREAD_POST Добавлено: 08 дек 2017, 09:23

HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Насоветуйте мне. Не могу сама сориентироваться. мальчик 8 лет. Проза. Рассказы Носова любит страшно. В общем-что то интересное и не объемное. И для чтения взрослого ребенку 8 лет.

Ань, ну сложно очень советовать, настолько все дети разные.
Не объемное насколько? 200стр это же много?
UNREAD_POST Добавлено: 08 дек 2017, 10:32

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
В преддверии нового года читаем "Все про Дедморозовку". Приятная книжка, и мне и ребенку нравится :-ok-:
UNREAD_POST Добавлено: 08 дек 2017, 10:42

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
HedgeHoga писал(а):
Анчоус писал(а):
Насоветуйте мне. Не могу сама сориентироваться. мальчик 8 лет. Проза. Рассказы Носова любит страшно. В общем-что то интересное и не объемное. И для чтения взрослого ребенку 8 лет.

Ань, ну сложно очень советовать, настолько все дети разные.
Не объемное насколько? 200стр это же много?

Мне блин некогда нынче страшно (( на лабиринте неудачные фильтры. Каким ресурсом воспользоваться для подбора?
UNREAD_POST Добавлено: 08 дек 2017, 10:51

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Аня, раз любит Носова, значит нравится читать про сверстников, про школьную жизнь?
Мой год назад читал тоже такую литературу (а иногда и я ему читала, и хихикала). Из любимого могу вот это посоветовать на такую тему:
- Наринэ Абгарян "Счастье Муры"
- Борисова Ариадна "Записки для моих потомков". Лучше первую часть, вторая более "лиричная", там дети взрослеют. Мой морщился, когда читал и еле домучил. :-)
А еще лично для себя открыла две книжки, которые в детстве не читала, но с удовольствием читала ребенку (и мне и ему понравились очень)
- Витауте Жилинскайте "Путешествие на Тандадрику" (история игрушек)
- Михаэль Энде "Пунш желаний" (сказка с хорошим концом).

Если нужно что-то в другом жанре посоветовать, пиши, поделюсь идеями :ki_ss:
UNREAD_POST Добавлено: 08 дек 2017, 11:21

HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
BraveBlueBird писал(а):
"Записки для моих потомков". Лучше первую часть. Витауте Жилинскайте "Путешествие на Тандадрику" (история игрушек)

Да, книги отличные! Записки прочитал влет.

Очень хорошая добрая серия у ИД Мещерякова "Такие вот истории", книги современных авторов.

Но тут конечно кому что интересно. Матвей 200 страниц "Легенд о короле Артуре" поглотил за 4 дня, а вот "Тома Сойера" рожал месяц :-) Сейчас в процессе поглощения "Гарри Поттера", следом пойдет "Хоббит", купила ему очень приятно издание.
UNREAD_POST Добавлено: 08 дек 2017, 17:38

Золотая рыбка
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Насоветуйте мне. Не могу сама сориентироваться. мальчик 8 лет. Проза. Рассказы Носова любит страшно. В общем-что то интересное и не объемное. И для чтения взрослого ребенку 8 лет.

Драгунский. Денискины рассказы.
UNREAD_POST Добавлено: 08 дек 2017, 17:56

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Насоветуйте мне. Не могу сама сориентироваться. мальчик 8 лет. Проза. Рассказы Носова любит страшно. В общем-что то интересное и не объемное. И для чтения взрослого ребенку 8 лет.

Ань, у Арсения замечательно шла "Сказка с подробностями" Остера. Если про сверстников, то могу одолжить почитать Ласкина " Саня Дырочкин,человек семейный" и "Саня Дырочкин, человек общественный".
А еще я все-таки хочу начать с ним Крапивина читать. Очень мальчуковые книги.
UNREAD_POST Добавлено: 08 дек 2017, 19:24

HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Red Mouse писал(а):
А еще я все-таки хочу начать с ним Крапивина читать. Очень мальчуковые книги.

А я Крапивина "на чуть попозже" отложила. :-): Вместе с Булычевым.
UNREAD_POST Добавлено: 08 дек 2017, 19:27

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
HedgeHoga писал(а):
А я Крапивина "на чуть попозже" отложила. :-): Вместе с Булычевым.

Вот и я также отложила :a_g_a: Хотя мой уже спрашивает, а что там? :hi_hi_hi:
Но сейчас подсел на котов любимых - читает серию "Коты-воители". На мой взгляд бред-бредятский и не тянет на высокую литературу, но сыну нравится :du_ma_et: Так что я действую по принципу - пусть читает что хочет, лишь бы вообще читал, а не сидел в компе :men:
UNREAD_POST Добавлено: 08 дек 2017, 20:35

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
HedgeHoga писал(а):
Red Mouse писал(а):
А еще я все-таки хочу начать с ним Крапивина читать. Очень мальчуковые книги.

А я Крапивина "на чуть попозже" отложила. :-): Вместе с Булычевым.

Булычова я купила себеееее ))) Закрыла гештальт. А еще все облизываюсь на "Кыш, Двапортфеля и целая неделя" с родными рисунками из детства. Но,блин, стоят они.
UNREAD_POST Добавлено: 08 дек 2017, 20:45

Junik
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Насоветуйте мне. Не могу сама сориентироваться. мальчик 8 лет. Проза. Рассказы Носова любит страшно. В общем-что то интересное и не объемное. И для чтения взрослого ребенку 8 лет.

У того же Носова "Витя Малеев в школе и дома"
Александр Раскин "Как папа был маленьким"
Ну и мои балдеют от детских рассказов Зощенко
UNREAD_POST Добавлено: 08 дек 2017, 21:16

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
HedgeHoga писал(а):
Red Mouse писал(а):
А еще я все-таки хочу начать с ним Крапивина читать. Очень мальчуковые книги.

А я Крапивина "на чуть попозже" отложила. :-): Вместе с Булычевым.

Я Крапивина стала читать год назад (на ночь). Вообще не пошло. Пару дней назад начали снова :-) Вроде как раз) Сам днем вперед стал читать))))

До сих пор всем могу советовать "Ронни дочь разбойника". Моя с детства любимая)
Еще "Ричард Львиное Сердце". Очень потрясающая книга даже для взрослых... Читать безумно интересно.. Но суть взрослому тяжело принять :-)
н уи не перестаю восхищаться Гектор Мало "Без семьи" ЕЕ мне здесь посоветовали и мы ее полюбили.
UNREAD_POST Добавлено: 08 дек 2017, 22:00

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Блин, вас начиталась и еще в корзину книг накидала :ps_ih:
UNREAD_POST Добавлено: 08 дек 2017, 22:38

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Девочки, больше вам спасибо, вы задали мне направление. Вчера с удовольствием выбрала и купила :ki_ss:
UNREAD_POST Добавлено: 09 дек 2017, 12:59

yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках (wa
Информация о сообщении
Людмила Петрановская: Что делать, если...
Для младшего школьного возраста. В книге рассказывается как поступать ребенку в сложных ситуациях.
Правда читаю не я,а бабушка,когда ребенок у нее.Очень нравится книга.
UNREAD_POST Добавлено: 12 дек 2017, 08:24

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Red Mouse писал(а):
Анчоус писал(а):
Насоветуйте мне. Не могу сама сориентироваться. мальчик 8 лет. Проза. Рассказы Носова любит страшно. В общем-что то интересное и не объемное. И для чтения взрослого ребенку 8 лет.

Ань, у Арсения замечательно шла "Сказка с подробностями" Остера. Если про сверстников, то могу одолжить почитать Ласкина " Саня Дырочкин,человек семейный" и "Саня Дырочкин, человек общественный".
А еще я все-таки хочу начать с ним Крапивина читать. Очень мальчуковые книги.

Купила своим детям. Низкий поклон)) Мои читают вдвоем взахлеб и ржут :-) :co_ol:
Сын говорит это лучшая книжка, просит купить вторую часть :-)
UNREAD_POST Добавлено: 14 дек 2017, 23:42

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Купила своим детям. Низкий поклон)) Мои читают вдвоем взахлеб и ржут :-) :co_ol:
Сын говорит это лучшая книжка, просит купить вторую часть :-)
ж
У нас еще его же "Легенды Лаврового переулка"(пока не оценил, перечитала сама с удовольствием) и " Робинзон и 13 жадностей" ( про эту даже и не знала, сын с Денисом выцепили в Кругозоре)-вот она пошла " на ура".
UNREAD_POST Добавлено: 15 дек 2017, 12:04

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Red Mouse писал(а):
Kisma писал(а):
Купила своим детям. Низкий поклон)) Мои читают вдвоем взахлеб и ржут :-) :co_ol:
Сын говорит это лучшая книжка, просит купить вторую часть :-)
ж
У нас еще его же "Легенды Лаврового переулка"(пока не оценил, перечитала сама с удовольствием) и " Робинзон и 13 жадностей" ( про эту даже и не знала, сын с Денисом выцепили в Кругозоре)-вот она пошла " на ура".

У него же есть "Как подглядывать в будущее" - и с юмором и с толком о том, как избегать опасных ситуаций. Читали и перечитываем с удовольствием :a_g_a:
UNREAD_POST Добавлено: 15 дек 2017, 12:24

Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
BraveBlueBird писал(а):
HedgeHoga писал(а):
А я Крапивина "на чуть попозже" отложила. :-): Вместе с Булычевым.

Вот и я также отложила :a_g_a: Хотя мой уже спрашивает, а что там? :hi_hi_hi:
Но сейчас подсел на котов любимых - читает серию "Коты-воители". На мой взгляд бред-бредятский и не тянет на высокую литературу, но сыну нравится :du_ma_et: Так что я действую по принципу - пусть читает что хочет, лишь бы вообще читал, а не сидел в компе :men:

По этому же принципу терплю Хооли Вебб с ее котятами-щенятами и девочками-волшебницами. И жду, когда захочет прочитать Полиану и еще целую полку замечательных книг.
UNREAD_POST Добавлено: 15 дек 2017, 13:01

[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках (wa
Информация о сообщении
Где вы заказываете книги? Как-то очень дорогие они в читай городе (в магазине)
UNREAD_POST Добавлено: 17 дек 2017, 08:13

Buka
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках (wa
Информация о сообщении
[Избалованное_ Чудо] писал(а):
Где вы заказываете книги? Как-то очень дорогие они в читай городе (в магазине)
лабиринт :-)
UNREAD_POST Добавлено: 17 дек 2017, 08:18

[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках (wa
Информация о сообщении
Сравнила цену. И в читай городе получается дешевле
UNREAD_POST Добавлено: 17 дек 2017, 08:28

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках (wa
Информация о сообщении
[Избалованное_ Чудо] писал(а):
Сравнила цену. И в читай городе получается дешевле

Я заказываю на Лабиринте только в распродажи. У меня накопительная там 15%, она суммируется обычно с акциями, и получается скидка в 35-40-45%, тогда и заказываю :nez-nayu:
UNREAD_POST Добавлено: 17 дек 2017, 08:34

Buka
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках (wa
Информация о сообщении
Alexa писал(а):
[Избалованное_ Чудо] писал(а):
Сравнила цену. И в читай городе получается дешевле

Я заказываю на Лабиринте только в распродажи. У меня накопительная там 15%, она суммируется обычно с акциями, и получается скидка в 35-40-45%, тогда и заказываю :nez-nayu:

Ну мы так же заказываем. У меня небольшая скидка,у коллеги максимальная.
UNREAD_POST Добавлено: 17 дек 2017, 08:40

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Хочу от души порекомендовать серию книг о животных, автор - Джеймс Хэрриот.
На мой взгляд они ГОРАЗДО интереснее, живее и душевнее, чем широко известные книги о животных Сетон-Томпсона :du_ma_et: или тот же скучный Бианки с Паустовским... Очень жаль, что в школе не рекомендуют к прочтению что-то другое, кроме "стандартов" (но это только мое ИМХО, сразу оговорюсь :-): ).
Автор - ветеринарный врач Джеймс Хэрриот рассказывает о своей работе - о животных и о их хозяевах - людях разных, любящих животных, но иногда своей любовью их убивающих. :ps_ih: Лично я многое почерпнула из них о поведении своего кота :-)
Мы пока с сыном осилили только одну книгу, и то не до конца, - "О всех созданиях - прекрасных и разумных" (это про котов/собак), но есть и другие книги :a_g_a: Читаем медленно, по главе, перед сном, а потом нередко еще долго обсуждаем, т.к. эмоций много :co_ol:
Но меня уже распирает от желания поделиться и порекомендовать отличное чтиво о животных! Истории в книге разные - и смешные, и грустные - иногда после прочтения главы сидели и ревели из-за смерти какого-либо животного, поэтому впечатлительным детям не советую. А с другой стороны - это жизнь, и к таким вещам тоже нужно готовить ребенка...
В общем, очень рекомендую к прочтению! :co_ol:
UNREAD_POST Добавлено: 25 дек 2017, 23:22

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках (wa
Информация о сообщении
Мы купили «Алису» Булычева. Сын очень просил что-то космическое...
UNREAD_POST Добавлено: 26 дек 2017, 08:40

Дзёшико
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
BraveBlueBird писал(а):
Хочу от души порекомендовать серию книг о животных, автор - Джеймс Хэрриот.
На мой взгляд они ГОРАЗДО интереснее, живее и душевнее, чем широко известные книги о животных Сетон-Томпсона :du_ma_et: или тот же скучный Бианки с Паустовским... Очень жаль, что в школе не рекомендуют к прочтению что-то другое, кроме "стандартов" (но это только мое ИМХО, сразу оговорюсь :-): ).
Автор - ветеринарный врач Джеймс Хэрриот рассказывает о своей работе - о животных и о их хозяевах - людях разных, любящих животных, но иногда своей любовью их убивающих. :ps_ih: Лично я многое почерпнула из них о поведении своего кота :-)
Мы пока с сыном осилили только одну книгу, и то не до конца, - "О всех созданиях - прекрасных и разумных" (это про котов/собак), но есть и другие книги :a_g_a: Читаем медленно, по главе, перед сном, а потом нередко еще долго обсуждаем, т.к. эмоций много :co_ol:
Но меня уже распирает от желания поделиться и порекомендовать отличное чтиво о животных! Истории в книге разные - и смешные, и грустные - иногда после прочтения главы сидели и ревели из-за смерти какого-либо животного, поэтому впечатлительным детям не советую. А с другой стороны - это жизнь, и к таким вещам тоже нужно готовить ребенка...
В общем, очень рекомендую к прочтению! :co_ol:

Надо обязательно смотреть какой перевод, если старый, советских времен, то замечательно. Но есть современный перевод, совершенно нечитаемый, фамилию переводчика, к сожалению, не помню.
UNREAD_POST Добавлено: 26 дек 2017, 09:18

Buka
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Что почитать мальчику 4,5 года?
UNREAD_POST Добавлено: 22 янв 2018, 09:54

Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Девочки, привет. Наткнулась на май-шопе на интересное издательство. Такие книжки классные. И по возрастам хорошая градация идет. 3-6 лет, 6-9 лет и для подростков. Сижу выбираю, чем отвлечь дочку от Холли Вебб :-)
Код:
https://my-shop.ru/shop/producer/16125/ ... age/1.html

Сейчас скидка 20%
UNREAD_POST Добавлено: 02 мар 2018, 10:21

МамаКака
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Читаем Т.Александрову "Домовенок Кузя".Старшему (4 года) даже картинки не нужны- написано интересно, слушает по несколько глав сразу, а младший(1,5) все картинки рассматривает. :-) Еще заказала Б.Житкова "Что я видел"-сама в детстве обожала эту книгу, надеюсь, что старшенький оценит :du_ma_et:
UNREAD_POST Добавлено: 02 мар 2018, 15:49

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
А я всерьёз заинтересовалась виммельбухами. Это книга, где нет слов, а картинки включают в себя множество персонажей, каждый из них чем-то занят, их можно рассматривать часами. Почитала про них. Говорят, что они как ни странно развивают воображение, мотивируют к сочинительству детей. Моя младшая обожает рассматривать картинки, называть все, что видит. Ей сто процентов понравится, но хочется найти версию такую, более детскую что ли. Или просто подождать пару лет. Кстати, подарили нам на работе детям такого плана книгу на Новый год. Я сначала была возмущена, а потом поняла, что это очень интересная штука, там ещё и задания, найти то сё. В общем, я загорелась. Осталось дождаться хороших скидок.
У кого есть подобные книги, как они вашим детям?
UNREAD_POST Добавлено: 03 мар 2018, 13:33

Дзёшико
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Мне виммельбухи никак. По настоянию сына купила для дочки уже лет 5 как все 5 книг Ротраут Бернер. Не пошли как-то ни ей, ни мне. Так и лежат неприкаянные. Если что, могу продать.
UNREAD_POST Добавлено: 03 мар 2018, 13:55

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
nataksha у нас есть такого плана книжка." 30 дней до нового года". Детям очень нравится, да и мне тоже. У меня маленькая любит тоже просто картинки рассматривать, но ей нужно рассказывать что -где нарисовано.
UNREAD_POST Добавлено: 03 мар 2018, 14:00

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Дзёшико писал(а):
Мне виммельбухи никак. По настоянию сына купила для дочки уже лет 5 как все 5 книг Ротраут Бернер. Не пошли как-то ни ей, ни мне. Так и лежат неприкаянные. Если что, могу продать.

Я б может купила. Сколько хочешь за весеннюю и летнюю?
UNREAD_POST Добавлено: 03 мар 2018, 14:04

КЛЮКВА
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Дзёшико писал(а):
Мне виммельбухи никак. По настоянию сына купила для дочки уже лет 5 как все 5 книг Ротраут Бернер. Не пошли как-то ни ей, ни мне. Так и лежат неприкаянные. Если что, могу продать.

Я б может купила. Сколько хочешь за весеннюю и летнюю?

Присоединяюсь. Цена?
UNREAD_POST Добавлено: 03 мар 2018, 14:10

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Дзёшико писал(а):
Мне виммельбухи никак. По настоянию сына купила для дочки уже лет 5 как все 5 книг Ротраут Бернер. Не пошли как-то ни ей, ни мне. Так и лежат неприкаянные. Если что, могу продать.

Я б может купила. Сколько хочешь за весеннюю и летнюю?

Меня ночная книга интересует, у нас только 4)
UNREAD_POST Добавлено: 03 мар 2018, 15:28

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
ого, у них цены :-)
UNREAD_POST Добавлено: 03 мар 2018, 15:34

marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
У кого есть подобные книги, как они вашим детям?

У нас Гёбель, Кнорр: В цирке (виммельбух) и За городом.
Изображение Изображение
Покупала, когда дочке было 1,5 года, лет до 3х частенько ее листали, очень ее любили, там в конце книги персонажи, которых можно отыскать на каждой странице и придумать про них рассказ.Изображение
Пока дочка не умела разговаривать, я ей рассказывала, потом уже она мне стала придумывать истории.
Развивает речь, внимательность, да и просто приятно рассматривать картинки)
Цены, да, аховые, всегда ждала максимальных скидок в Лабиринте.
UNREAD_POST Добавлено: 03 мар 2018, 16:25

marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Есть похожий, но более бюджетный вариант тоже любимый дочкой лет до 3х.
Код:
https://www.labirint.ru/series/29117/

У нас про детский сад и семью, дом.
UNREAD_POST Добавлено: 03 мар 2018, 16:29

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Решаем в группе, что подарить детям на выпускной в саду.
я предложила какую-нибудь интересную книжку, может типа познавательной энциклопедии :du_ma_et:
Посоветуйте , может кто-то покупал интересные. Правда бюджет ограничен 500 руб.
UNREAD_POST Добавлено: 03 мар 2018, 16:38

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Решаем в группе, что подарить детям на выпускной в саду.
я предложила какую-нибудь интересную книжку, может типа познавательной энциклопедии :du_ma_et:
Посоветуйте , может кто-то покупал интересные. Правда бюджет ограничен 500 руб.

Книга прекрасный вариант. Но не энциклопедия, на мой взгляд, а нечто хорошее художественное на возраст ваших детей или чуть старше. Наши прекрасные воспитатели их подписали детям :стишок собственного сочинения про каждого выпускника. И бюджет у вас хороший, на лабиринте повыбирай
UNREAD_POST Добавлено: 03 мар 2018, 18:27
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках

Сообщение Максик »

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
rititavi писал(а):
Решаем в группе, что подарить детям на выпускной в саду.
я предложила какую-нибудь интересную книжку, может типа познавательной энциклопедии :du_ma_et:
Посоветуйте , может кто-то покупал интересные. Правда бюджет ограничен 500 руб.

Книга прекрасный вариант. Но не энциклопедия, на мой взгляд, а нечто хорошее художественное на возраст ваших детей или чуть старше. Наши прекрасные воспитатели их подписали детям :стишок собственного сочинения про каждого выпускника. И бюджет у вас хороший, на лабиринте повыбирай

Я вот тоже думала про художественную, но вроде хочется что-то нейтральное что ли, занимательное, что понравится и пригодится всем, даже тем кто может и книги дома не читает :du_ma_et:

Вдруг то, что я выберу не всем понравится или кто-то эту книгу читал :du_ma_et:
Повыбираю, все виды посмотрю.
И с подписями спасибо, что напомнила. Уж если не стишок, то хотя бы пожелание каждой детке)
UNREAD_POST Добавлено: 03 мар 2018, 18:41

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Это родителям трудно угодить) детям все понравится!
UNREAD_POST Добавлено: 03 мар 2018, 18:43

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Это родителям трудно угодить) детям все понравится!

Вот я ж про родителей и говорю :-) такая ответственность.
Хотя это ж выпускной, закажу, подарим ииии только меня и видели))
UNREAD_POST Добавлено: 03 мар 2018, 18:48

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Я вот очень не люблю когда дарят энциклопедии,старшему дарили в саду,даже ни разу ее не открыли,тут очень большой разброс интересов.В школе тут тоже хотели на какой то праздник энциклопедию,большая часть родителей не поддержали этот выбор.
UNREAD_POST Добавлено: 03 мар 2018, 18:52

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках (wa
Информация о сообщении
Я на Новый год дарила книгу Елка. Про традиции и т.п. Осень красивая и семейная книга)
UNREAD_POST Добавлено: 03 мар 2018, 18:55

HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Я вот очень не люблю когда дарят энциклопедии,старшему дарили в саду,даже ни разу ее не открыли,тут очень большой разброс интересов.В школе тут тоже хотели на какой то праздник энциклопедию,большая часть родителей не поддержали этот выбор.

Да, энциклопедия такая штука, которую принято дарить и их может быть у ребенка 4-5 штук. И далеко не все интересные. А с узкоспециализированными не угадаешь, какой ребенок чем увлекается.
UNREAD_POST Добавлено: 03 мар 2018, 19:01

HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Можно подарить книги ИД Мещерякова, например из серии "Такие вот истории", в вашу цену даже по 2 книжечки впишитесь. Милые истории от современных авторов, и эти книги есть мало у кого в библиотеке, не будет как с классикой, когда не угадаешь кто что читал и у кого что есть дома.
Книжки тонкие, но с плотной обложкой, приятно держать в руках, а по 2шт так вообще отлично будут смотреться :-)

<имя параметра = " Фильм "значение =" {http://www.youtube.com/v/ SIMPLETEXT} "/>
UNREAD_POST Добавлено: 03 мар 2018, 19:07

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
А мне нравятся подобные книги
Код:
https://eksmo.ru/book/nastolnaya-kniga- ... ITD236438/

Своему покупала такую года 4 назад в Доме книги. Цена была совсем недорогая, там подобного плана несколько было и все по более чем нормальной цене. Там мне кажется очень полезная и интересная информация. Я помню тоже с интересом читала такое в свое время. Там и тесты есть какие-то. Мой дня за 3 всю прочитал. Может, конечно, не совсем для выпускников сада только
UNREAD_POST Добавлено: 03 мар 2018, 20:41

smolanka
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Решаем в группе, что подарить детям на выпускной в саду.
я предложила какую-нибудь интересную книжку, может типа познавательной энциклопедии :du_ma_et:
Посоветуйте , может кто-то покупал интересные. Правда бюджет ограничен 500 руб.

Может хрестоматию для внеклассного чтения для 1 класса?
UNREAD_POST Добавлено: 03 мар 2018, 20:48

Дзёшико
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Извините, что ввела в заблуждение про продажу книг Ротраут Бернер :smu:sche_nie: Дети категорически против продажи, сказали, что они им нужны. :-(
UNREAD_POST Добавлено: 05 мар 2018, 12:25

Lesya
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Решаем в группе, что подарить детям на выпускной в саду.
я предложила какую-нибудь интересную книжку, может типа познавательной энциклопедии :du_ma_et:
Посоветуйте , может кто-то покупал интересные. Правда бюджет ограничен 500 руб.

Мы как раз на выпускной дарили книги. Л. Петрановская "Что делать, если...", оба тома. Дети читали - перечитывали, мой до сих пор иногда достает и читает, уже второй класс.
UNREAD_POST Добавлено: 05 мар 2018, 14:46

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Lesya писал(а):
rititavi писал(а):
Решаем в группе, что подарить детям на выпускной в саду.
я предложила какую-нибудь интересную книжку, может типа познавательной энциклопедии :du_ma_et:
Посоветуйте , может кто-то покупал интересные. Правда бюджет ограничен 500 руб.

Мы как раз на выпускной дарили книги. Л. Петрановская "Что делать, если...", оба тома. Дети читали - перечитывали, мой до сих пор иногда достает и читает, уже второй класс.

Моя точно так) Настольные книги. Но я сама покупала ей по очереди две части.
UNREAD_POST Добавлено: 05 мар 2018, 15:21

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Я своему аудио версию Петрановской давала послушать. Очень, кстати, полезная и интересная информация.
UNREAD_POST Добавлено: 05 мар 2018, 16:06

МамаКака
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Сегодня привезли книгу моего детства -Б.Житков "Что я видел" про Алешу-Почемучку.Не дождалась сына из сада-сама села читать, аж ностальгия захлестнула :-)
UNREAD_POST Добавлено: 07 мар 2018, 17:43

Junik
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Дарила сыну на 23 февраля:
"Когда я был маленьким, у нас была война" и "Дети блокады"
Сама прочитала обе книги - поплакала. Детям такое НАДО читать.
Дочке купила "Бемби" в переводе Нагибина. Не для 4-х лет, конечно, но мы её прочитали (часть сцен я просто опускала) Но дочке понравилось, а сын сказал - обязательно сам перечитает (он слушал, как я читала дочке)
А еще я подсела на старые книжки: "Про девочку Машу", "Как я была маленькой", "Сестренка", "Девочки"...
Короче, оставила в Лабиринте много денег :-)
UNREAD_POST Добавлено: 07 мар 2018, 20:06

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
А Сестрёнка это про девочку Саню и мальчика Женю? Такое продаётся сейчас? :bra_vo: это же супер книжка из моего детства. У нас есть уже такой зачитанный до дыр вариант, ещё папе моему в школе дарили. И из похожих вспомнила Катруся уже большая. Это прямо мои самые приятные детские минутки чтения
UNREAD_POST Добавлено: 07 мар 2018, 20:10

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
А Сестрёнка это про девочку Саню и мальчика Женю? Такое продаётся сейчас? :bra_vo: это же супер книжка из моего детства. У нас есть уже такой зачитанный до дыр вариант, ещё папе моему в школе дарили. И из похожих вспомнила Катруся уже большая. Это прямо мои самые приятные детские минутки чтения

Да, я недавно покупала обе книги)
UNREAD_POST Добавлено: 07 мар 2018, 20:25

SVETCKY
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
А Сестрёнка это про девочку Саню и мальчика Женю? Такое продаётся сейчас? :bra_vo: это же супер книжка из моего детства. У нас есть уже такой зачитанный до дыр вариант, ещё папе моему в школе дарили. И из похожих вспомнила Катруся уже большая. Это прямо мои самые приятные детские минутки чтения

А кто автор? :-):
UNREAD_POST Добавлено: 08 мар 2018, 13:32

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
SVETCKY писал(а):
nataksha писал(а):
А Сестрёнка это про девочку Саню и мальчика Женю? Такое продаётся сейчас? :bra_vo: это же супер книжка из моего детства. У нас есть уже такой зачитанный до дыр вариант, ещё папе моему в школе дарили. И из похожих вспомнила Катруся уже большая. Это прямо мои самые приятные детские минутки чтения

А кто автор? :-):

Код:
https://www.labirint.ru/books/528744/

"Сестренка" Нина Гернет

Наталия Забила "Катруся уже большая"
UNREAD_POST Добавлено: 08 мар 2018, 13:39

Junik
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Купила сыну (прочитала сегодня сама) книжку "Сахарный ребенок"
Очень мне понравилось :co_ol: О детстве девочки - дочери "врага народа"
UNREAD_POST Добавлено: 10 мар 2018, 17:34

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Вчера сын вытащил из наших запасников, как он говорит, "Добрую книгу", про которую я совсем как-то подзабыла. "Философия для детей в сказках и рассказах. Пособие по воспитанию детей в семье и школе", автор - Михаил Андрианов.
Хотя картинок в книге нет, но зато наполнение компенсирует это с лихвой! Как объяснить ребенку порой элементарные вещи??? Что такое красота, милосердие или добро/зло? В книге на каждую тему приведены сказки, притчи или рассказы + даны рекомендации родителям как эту сказку потом обсудить с ребенком, на что обратить его внимание, вопросы к обсуждению после прочтения. С этой книгой очень легко объяснять ребенку все самое необходимое – о человечности, о добре, о мудрости. Очень жизненные вещи написаны на доступном для детей языке.
Для школьного возраста эта книга будет не менее полезна, чем для дошколят. И сейчас мой деть уже сам перечитывает наиболее любимые :) А если как следует почитать и разобраться, то и мамы найдут многие вещи для себя. :-)
UNREAD_POST Добавлено: 11 мар 2018, 13:17

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Junik писал(а):
Купила сыну (прочитала сегодня сама) книжку "Сахарный ребенок"
Очень мне понравилось :co_ol: О детстве девочки - дочери "врага народа"

Мне тоже она понравилась, сама прочитала. Дочке еще не давала.
UNREAD_POST Добавлено: 11 мар 2018, 13:22

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
У нас новая книга из Питера
Изображение
Сын её положил на столе, периодически листает. Думаю, такую хорошо иметь в каждом доме. Чтобы знали, чтобы помнили.
UNREAD_POST Добавлено: 11 мар 2018, 14:23

HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
У нас новая книга из Питера
Сын её положил на столе, периодически листает. Думаю, такую хорошо иметь в каждом доме. Чтобы знали, чтобы помнили.

Мне очень понравилась в этом плане книга "Хлеб той зимы". Мягко, но очень пронзительно доносит до детей понимание войны и ее тягот
Изображение
UNREAD_POST Добавлено: 11 мар 2018, 15:47

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
HedgeHoga писал(а):
nataksha писал(а):
У нас новая книга из Питера
Сын её положил на столе, периодически листает. Думаю, такую хорошо иметь в каждом доме. Чтобы знали, чтобы помнили.

Мне очень понравилась в этом плане книга "Хлеб той зимы". Мягко, но очень пронзительно доносит до детей понимание войны и ее тягот
Изображение

Моей старшенькой тоже понравилась книжечка "Хлеб той зимы", даже перечитывала ее несколько раз, и вообще мне нравится эта серия у издательства Речь "Вот как это было".
UNREAD_POST Добавлено: 11 мар 2018, 15:54

HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Alexa писал(а):
Моей старшенькой тоже понравилась книжечка "Хлеб той зимы", даже перечитывала ее несколько раз, и вообще мне нравится эта серия у издательства Речь "Вот как это было".

Да, волшебная серия, очень нужная
UNREAD_POST Добавлено: 11 мар 2018, 15:57

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Добавлю в копилку шикарные книги про войну :co_ol:
Изображение
Как писала Саша выше - они все издательства Речь, серия "Вот как это было".
UNREAD_POST Добавлено: 11 мар 2018, 16:04

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках (wa
Информация о сообщении
Скажите, а есть у вас заморочки по обложке?..
Я сама, признаюсь, такая((( и сын стал так же.. если не нравится ему обложка - не читает(
UNREAD_POST Добавлено: 11 мар 2018, 16:34

HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Я в целом очень заморочена на издательствах и изданиях.
UNREAD_POST Добавлено: 11 мар 2018, 16:44

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
HedgeHoga писал(а):
Я в целом очень заморочена на издательствах и изданиях.

И я: на издательствах, изданиях, переводах, иллюстраторах :ps_ih:
А еще в последнее время сама увлеклась биографиями детских писателей и детских иллюстраторов, их дневниковыми записями)
UNREAD_POST Добавлено: 11 мар 2018, 16:52

Junik
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Мой вчера схватил "Дети блокады" - еле спать отправила. Сказал - книга очень интересная.
Правда издательство "Детская литература" попроще, чем "Речь", но содержание :co_ol:
UNREAD_POST Добавлено: 11 мар 2018, 17:16

ystina
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Эх, не знаю, чем свою дочку восмилетку увлечь. "Без семьи" прочитала с удовольствием. "Чудеса в Дедоморозовке" не оценила, начала и забросила. Волшебника Изумрудного все книги перечитали....Витя Малеев не заинтересовал :-(
Читает достаточно бегло. "Котёнок Дымка" полистала, мне не понравилась :-) , написано как-то не очень.
UNREAD_POST Добавлено: 12 мар 2018, 18:13

Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
ystina, а мы как раз с Холли Вебб и начали читать запоем. В 8 лет котята-щенята уже не особо шли. А вот волшебниц и детектива с удовольствием.
UNREAD_POST Добавлено: 12 мар 2018, 22:48

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Buka писал(а):
Что почитать мальчику 4,5 года?

Что, в итоге, вы читаете?
Многое из того, что тут перечисляли - очень интересно, но моему сыну, например, ещё рано.
Не знаю чего бы ещё интересного почитать
UNREAD_POST Добавлено: 12 мар 2018, 23:00

сладик
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Okeanika писал(а):
ystina, а мы как раз с Холли Вебб и начали читать запоем. В 8 лет котята-щенята уже не особо шли. А вот волшебниц и детектива с удовольствием.

У нее и детективы есть??
UNREAD_POST Добавлено: 12 мар 2018, 23:03

HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
Buka писал(а):
Что почитать мальчику 4,5 года?

Что, в итоге, вы читаете?
Многое из того, что тут перечисляли - очень интересно, но моему сыну, например, ещё рано.
Не знаю чего бы ещё интересного почитать

Очень приятная серия для детей
Код:
https://www.labirint.ru/series/39348/
UNREAD_POST Добавлено: 12 мар 2018, 23:07

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
СПасибо за Сказку с подробностями. Это правда уморительно и безумно интересно. Я такой книжки в своем детстве не помню. Очень понравилась и мне и Польке и папе :-)
UNREAD_POST Добавлено: 12 мар 2018, 23:57

Лёка
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Oluyshka писал(а):
СПасибо за Сказку с подробностями. Это правда уморительно и безумно интересно. Я такой книжки в своем детстве не помню. Очень понравилась и мне и Польке и папе :-)

Оля, а где вы покупали книгу? Чё-т на Лабиринте дорого (((
UNREAD_POST Добавлено: 13 мар 2018, 00:01

Brunettka
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Попались на глаза книги про щенков и котят Холли Вебб, читал кто своим деткам? Понравилось?
UNREAD_POST Добавлено: 13 мар 2018, 00:03

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Лёка писал(а):
Oluyshka писал(а):
СПасибо за Сказку с подробностями. Это правда уморительно и безумно интересно. Я такой книжки в своем детстве не помню. Очень понравилась и мне и Польке и папе :-)

Оля, а где вы покупали книгу? Чё-т на Лабиринте дорого (((

Да, там и покупали. Попроси Сашу с максимальной скидкой. Но все равно не дешево.
UNREAD_POST Добавлено: 13 мар 2018, 00:14

Лёка
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Oluyshka писал(а):
Да, там и покупали. Попроси Сашу с максимальной скидкой. Но все равно не дешево.

Спасибо ((( буду ждать скидок :nez-nayu:
UNREAD_POST Добавлено: 13 мар 2018, 00:15

Нателла
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Brunettka писал(а):
Попались на глаза книги про щенков и котят Холли Вебб, читал кто своим деткам? Понравилось?

Начала читать 6 летней дочке. По мне как-то средненько и судя по отзывам все истории достаточно однообразны. Читаем только первую книжку, обычно она очень почитать следующую главу, а тут как-то без особого энтузиазма.
UNREAD_POST Добавлено: 13 мар 2018, 00:30

Нателла
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Мальчику 4,5 года почитайте Незнайку. Ещё мне очень нравится Астрид Линдгрен Мы все из Бюллерблю, но мы примерно лет в 5 читали - полный восторг.
UNREAD_POST Добавлено: 13 мар 2018, 00:36

Shop
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
А мы тоже сей час читаем про умную собачку Соню и на очереди купили еще 5 книг(про некоторые здесь писали):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UNREAD_POST Добавлено: 13 мар 2018, 10:44

Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Brunettka писал(а):
Попались на глаза книги про щенков и котят Холли Вебб, читал кто своим деткам? Понравилось?

Мы читали, штук 10 у нас их было. И с подружками в классе менялись. Очень нравились, но конечно не высший класс. Сейчас этого же автора про волшебниц читает.
UNREAD_POST Добавлено: 13 мар 2018, 11:20

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Лёка писал(а):
Oluyshka писал(а):
СПасибо за Сказку с подробностями. Это правда уморительно и безумно интересно. Я такой книжки в своем детстве не помню. Очень понравилась и мне и Польке и папе :-)

Оля, а где вы покупали книгу? Чё-т на Лабиринте дорого (((

я жду 40% скидок. Вот были 8 марта.. снова закупилась :ps_ih:
UNREAD_POST Добавлено: 13 мар 2018, 11:39

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Shop, Петя Рыжик интересная? Есть наши отзывы?
UNREAD_POST Добавлено: 13 мар 2018, 11:39

Shop
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Shop, Петя Рыжик интересная? Есть наши отзывы?

Мы еще их не читали, они только пришли с Лабиринта. Мне их Саша посоветовала (Alexa).
UNREAD_POST Добавлено: 13 мар 2018, 13:05

Shop
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Сейчас на Лабиринте скидка 23% на книги издательства Мещерякова ИД, если еще с плюсовать с максимальной, то получится 38% скидка.
UNREAD_POST Добавлено: 13 мар 2018, 13:08

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
Buka писал(а):
Что почитать мальчику 4,5 года?

Что, в итоге, вы читаете?
Многое из того, что тут перечисляли - очень интересно, но моему сыну, например, ещё рано.
Не знаю чего бы ещё интересного почитать


Мой сын в этом возрасте просто до дыр замусолил книги из серии "Жили-были кролики", автор - Юрье Женевьева. Покупала давно их правда, но может уже кто-то и переиздал??? Если попадутся оригинальные "Махаоновские" - берите, не раздумывая :ki_ss:
Маленькие, но очень ценные книжки. Формат, как игрушечка! Картинки - супер! А главное в этих небольших история столько загадочного и интересного. А сколько они дают тем для игр! Ребенок просто часами рассматривал картинки (они прорисованы до мельчайших деталей) и заставлял меня читать сказки по кругу :-) . Теперь такие книги называют виммельбухами (правда в последних вообще нет текста обычно).
Аннотация

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Еще (из проверенного временем) у моего сына очень популярна была в этом возрасте серия «Волшебный лес», автор - Валько.
Качество печати и рисунков у книг этой серии также замечательное: шрифт крупный, картинки яркие, красочные, бумага плотная. Подойдет для чтения детям от 3-10 лет. Деткам помладше можно давать рассматривать картинки. Потом, мой деть их уже читал/перечитывал сам :a_g_a: Истории очень увлекательные, но в то же время написаны простым языком. Оторваться невозможно. :co_ol: А когда читаешь и видишь, как ребенок затаил дыхание и ждет, что же будет дальше, то готов расцеловать всех издателей вместе взятых. :-) Очень рекомендую.
Аннотация

Изображение
UNREAD_POST Добавлено: 13 мар 2018, 21:07

Buka
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
Buka писал(а):
Что почитать мальчику 4,5 года?

Что, в итоге, вы читаете?
Многое из того, что тут перечисляли - очень интересно, но моему сыну, например, ещё рано.
Не знаю чего бы ещё интересного почитать

А в итоге что бы я не читала,любимая серия его про Шмяка так и остаётся. После любой книги может мне его притащить почитать. Но мотаю на ус и жду скидок,буду пополнять библиотеку, потому что читать вообще мы любим.

Кстати,купила как-то давно в фиксе книгу про дядю Степу. Очень понравилось моему ребенку,даже неожиданно было.
UNREAD_POST Добавлено: 13 мар 2018, 21:26

Дзёшико
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Код:
https://www.labirint.ru/books/343239/

Одна из самых моих любимых книг - расширенная Курочка Ряба. Текст, рисунки выше похвал. Но дочь ее совсем не оценила. :ny_tik:
UNREAD_POST Добавлено: 13 мар 2018, 23:44

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Buka что за Шмяк?
UNREAD_POST Добавлено: 14 мар 2018, 00:13

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
Buka что за Шмяк?

Вероятно, вот это:
Код:
https://www.labirint.ru/series/32749/
UNREAD_POST Добавлено: 14 мар 2018, 00:48

Junik
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Знаете что, девочки....
С вами никаких денег не хватит на книжки :za_da_va_la:
У меня корзина в лабиринте скоро лопнет :-)
UNREAD_POST Добавлено: 14 мар 2018, 06:01

Junik
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
И да!
Собрание "Мурзилки" в 3-х томах никто не покупал? Не знаю, оценят ли дети... Но хочу себе :smu:sche_nie:
UNREAD_POST Добавлено: 14 мар 2018, 06:04

Buka
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Alexa писал(а):
Zwezdo4ka писал(а):
Buka что за Шмяк?

Вероятно, вот это:
Код:
https://www.labirint.ru/series/32749/

Да, это. Любит его очень, иногда сам мне "читает" :-)
UNREAD_POST Добавлено: 14 мар 2018, 06:39

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Junik писал(а):
И да!
Собрание "Мурзилки" в 3-х томах никто не покупал? Не знаю, оценят ли дети... Но хочу себе :smu:sche_nie:

В заодно были их маленькие версии, пять журналов. Посмотри, в остатках несколько штук еще было. Мне понравились.
UNREAD_POST Добавлено: 14 мар 2018, 08:45

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Купили большую книгу про Незнайку и его приключения. Впервые сын лежал и с интересом слушал, не перебивая и не задавая вопросов )) 4 года.
UNREAD_POST Добавлено: 14 мар 2018, 08:55

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Junik писал(а):
Знаете что, девочки....
С вами никаких денег не хватит на книжки :za_da_va_la:
У меня корзина в лабиринте скоро лопнет :-)

И я только купила и опять, читая тут корзину набрала ;;-)))
UNREAD_POST Добавлено: 14 мар 2018, 08:57

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках (wa
Информация о сообщении
Для любителей космического
Пятеро в звездолёте.
Легко читается,на одном дыхании прям. Сын 6 лет слушал с открытым ртом
Ну и купила две огромные книги Булычева про Алису.
Мой пищит прям от нее
UNREAD_POST Добавлено: 14 мар 2018, 10:17

сладик
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках (wa
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Для любителей космического
Пятеро в звездолёте.
Легко читается,на одном дыхании прям. Сын 6 лет слушал с открытым ртом
Ну и купила две огромные книги Булычева про Алису.
Мой пищит прям от нее

А мой не оценил Алису. Так просил, прочитал главу и все
UNREAD_POST Добавлено: 14 мар 2018, 10:35

Shushuni
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Девочки, кто в Лабиринте заказывает, у них дешевле, чем везде книжки или вы по акциям покупаете?

Доставка платная в Смоленск?
UNREAD_POST Добавлено: 14 мар 2018, 14:43

Buka
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Shushuni писал(а):
Девочки, кто в Лабиринте заказывает, у них дешевле, чем везде книжки или вы по акциям покупаете?

Доставка платная в Смоленск?

когда там скидки, то там дешевле, чем везде
UNREAD_POST Добавлено: 14 мар 2018, 14:50

Lesya
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Shushuni писал(а):
Девочки, кто в Лабиринте заказывает, у них дешевле, чем везде книжки или вы по акциям покупаете?

Доставка платная в Смоленск?

И доставка бесплатная
UNREAD_POST Добавлено: 14 мар 2018, 15:06

Lesya
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Код:
https://www.labirint.ru/books/451006/

Долго облизывалась на нее :-) . Но все же заказала сыну такую. Сама теперь жду-не могу :-) . Уж очень хороша по отзывам и картинкам. И классический перевод, без сокращений.
UNREAD_POST Добавлено: 14 мар 2018, 15:21

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Lesya писал(а):
Shushuni писал(а):
Девочки, кто в Лабиринте заказывает, у них дешевле, чем везде книжки или вы по акциям покупаете?

Доставка платная в Смоленск?

И доставка бесплатная

Доставка бесплатная в пункт самовывоза при заказе от 500 руб, курьером на дом при заказе от 1600 руб.
UNREAD_POST Добавлено: 14 мар 2018, 15:24

Lesya
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Alexa писал(а):
Доставка бесплатная в пункт самовывоза при заказе от 500 руб, курьером на дом при заказе от 1600 руб.

Да, видимо, я на меньшую сумму не могу заказать :-)
UNREAD_POST Добавлено: 14 мар 2018, 15:39
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках

Сообщение Максик »

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Buka писал(а):
Shushuni писал(а):
Девочки, кто в Лабиринте заказывает, у них дешевле, чем везде книжки или вы по акциям покупаете?

Доставка платная в Смоленск?

когда там скидки, то там дешевле, чем везде

А я как то не смотрела по акциям)) надо глянуть)
UNREAD_POST Добавлено: 14 мар 2018, 16:56

Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Alexa, там сейчас скидка на Эксмо 40%. Твоя уже не действует тогда?
UNREAD_POST Добавлено: 14 мар 2018, 17:03

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Okeanika писал(а):
Alexa, там сейчас скидка на Эксмо 40%. Твоя уже не действует тогда?

Нет, с Эксмо моя не суммируется, у меня тоже 40% :nez-nayu:
UNREAD_POST Добавлено: 14 мар 2018, 17:11

olenenohek
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Buka писал(а):
Shushuni писал(а):
Девочки, кто в Лабиринте заказывает, у них дешевле, чем везде книжки или вы по акциям покупаете?

Доставка платная в Смоленск?

когда там скидки, то там дешевле, чем везде


В последнее время перед заказом сравниваю цены с май-шопом, частенько там выходит дешевле, даже с учетом их платной доставки.
Только сегодня заказывала дочке книги для самостоятельного чтения. В лабиринте со скидкой 24% они по 30 руб. В май-шопе они по 21 руб без скидок.
А вот кота Шмяка выгодней было в лабиринте заказать по акции 177 руб, а в май шопе 244.
Пришлось сегодня 2 заказа оформлять, это конечно неудобно :ny_tik:
UNREAD_POST Добавлено: 14 мар 2018, 19:39

Дзёшико
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Я стоимость книг всегда перепроверяю с помощью поисковика
Код:
www.findbook.ru

Потому что не угадаешь, на каком сайте нужная книга будет дешевле.
UNREAD_POST Добавлено: 14 мар 2018, 20:24

Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Я тоже в основном с майшопа заказываю. Скидка 15% у меня. Акций особо интересных там нет. Или с озона. Здесь спасибками расплачиваюсь.
UNREAD_POST Добавлено: 14 мар 2018, 20:37

Shop
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
olenenohek писал(а):
В последнее время перед заказом сравниваю цены с май-шопом, частенько там выходит дешевле, даже с учетом их платной доставки.
Только сегодня заказывала дочке книги для самостоятельного чтения. В лабиринте со скидкой 24% они по 30 руб. В май-шопе они по 21 руб без скидок.
А вот кота Шмяка выгодней было в лабиринте заказать по акции 177 руб, а в май шопе 244.
Пришлось сегодня 2 заказа оформлять, это конечно неудобно :ny_tik:


А я вчера Шмяка на Лабиринте заказывала со скидками он получился по 160руб., я аж 6 шт. заказала.
UNREAD_POST Добавлено: 15 мар 2018, 08:33

Svetlanka
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Дзёшико писал(а):
Я стоимость книг всегда перепроверяю с помощью поисковика
Код:
www.findbook.ru

Потому что не угадаешь, на каком сайте нужная книга будет дешевле.

Он же показывает без действующих акций цены? Или я как-то не так смотрю?
UNREAD_POST Добавлено: 15 мар 2018, 08:56

Дзёшико
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Без акций показывает.
UNREAD_POST Добавлено: 15 мар 2018, 10:39

Дзёшико
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Okeanika писал(а):
Я тоже в основном с майшопа заказываю. Скидка 15% у меня. Акций особо интересных там нет. Или с озона. Здесь спасибками расплачиваюсь.

Мне кажется, что в май-шопе постоянно какие-то акции есть. И на издательства скидки бывают (В My-Shop скидка 20% на книги «Робинса» по промокоду ГОСТЬ) и код на дополнительную скидку почти всегда нагуглить можно. Сейчас по слову МАРТ скидка 8%
UNREAD_POST Добавлено: 15 мар 2018, 10:42

Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Дзёшико писал(а):
Okeanika писал(а):
Я тоже в основном с майшопа заказываю. Скидка 15% у меня. Акций особо интересных там нет. Или с озона. Здесь спасибками расплачиваюсь.

Мне кажется, что в май-шопе постоянно какие-то акции есть. И на издательства скидки бывают (В My-Shop скидка 20% на книги «Робинса» по промокоду ГОСТЬ) и код на дополнительную скидку почти всегда нагуглить можно. Сейчас по слову МАРТ скидка 8%

ну в смысле, таких глобальных нет :-) И с накопительной не плюсуется :cry_ing: .
UNREAD_POST Добавлено: 15 мар 2018, 12:20

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Shop писал(а):
olenenohek писал(а):
В последнее время перед заказом сравниваю цены с май-шопом, частенько там выходит дешевле, даже с учетом их платной доставки.
Только сегодня заказывала дочке книги для самостоятельного чтения. В лабиринте со скидкой 24% они по 30 руб. В май-шопе они по 21 руб без скидок.
А вот кота Шмяка выгодней было в лабиринте заказать по акции 177 руб, а в май шопе 244.
Пришлось сегодня 2 заказа оформлять, это конечно неудобно :ny_tik:


А я вчера Шмяка на Лабиринте заказывала со скидками он получился по 160руб., я аж 6 шт. заказала.

Черт, девочки, что ж вы со мной делаете :ps_ih:
Пошла собирать корзину
UNREAD_POST Добавлено: 15 мар 2018, 13:45

Дзёшико
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Okeanika писал(а):
ну в смысле, таких глобальных нет :-) И с накопительной не плюсуется :cry_ing: .

Почему не плюсуется с накопительной? Должна сработать накопительная, а потом при оформлении заказа- уже по коду.
ЗЫ: Ради интереса попробовала заказать книгу Робинс, вышла скидка 25%. Больше скидки уже не будет. Т.е. к накопительной добавилась скидка, но не более 25%
UNREAD_POST Добавлено: 15 мар 2018, 14:25

Melenka
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Тоже поддалась скидкам)) Спасибо за наводки)
Заказала вчера обе части "Что делать, если..."
Рассказы Зощенко
Домовенка Кузю на 280 страниц
О чем думает моя голова
И Первоклассницу Шварца
:co_ol:
UNREAD_POST Добавлено: 15 мар 2018, 14:37

Melenka
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
И в корзину накидала серию Маленькие женщины. Каааак мне нравится :ki_ss:
Код:
https://www.labirint.ru/series/3155/

Полианну , Дорога уходит в даль, Хайди , Маленькую принцессу уже читали других издательств.
Очень хочется их все)
UNREAD_POST Добавлено: 15 мар 2018, 14:42

murusya
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Melenka писал(а):
Тоже поддалась скидкам)) Спасибо за наводки)
Заказала вчера обе части "Что делать, если..."
Рассказы Зощенко
Домовенка Кузю на 280 страниц
О чем думает моя голова
И Первоклассницу Шварца
:co_ol:


Можно ссылку на Домовенка Кузю на 280 страниц
UNREAD_POST Добавлено: 15 мар 2018, 16:53

Melenka
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
murusya писал(а):
Melenka писал(а):
Тоже поддалась скидкам)) Спасибо за наводки)
Заказала вчера обе части "Что делать, если..."
Рассказы Зощенко
Домовенка Кузю на 280 страниц
О чем думает моя голова
И Первоклассницу Шварца
:co_ol:


Можно ссылку на Домовенка Кузю на 280 страниц

Код:
https://www.labirint.ru/books/593802/
UNREAD_POST Добавлено: 15 мар 2018, 19:14

Shop
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Приобрела для сына 4 книги из серии "Такие вот истории" от издательства: Мещерякова ИД (одну книгу из этой серии читала, понравилась, и я решила приобрести еще).Надеюсь, что окажутся не хуже. По крайней мере отзывы о них хорошие.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UNREAD_POST Добавлено: 16 мар 2018, 09:59

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Давно хотела написать, да все руки не доходили, исправляюсь :-):
У Эксмо есть потрясающая серия детской советской фантастики. Это те книжки, которых ну никогда не было в библиотеке, и которые всегда имели изрядно потрепанный вид в моем детстве :hi_hi_hi:
Мошковский, Велистов, Мелентьев, Сахарнов и многие другие. Конечно не такие известные, как тот же Булычев, но не менее интересные!
Все книги с добротной обложкой, крупным шрифтом (отлично подходят для самостоятельного чтения в началке), пусть не с цветными, но со смешными и добрыми ч/б иллюстрациями. Книги небольшого, удобного формата и не отпугивают толщиной. А содержание - выше всяких похвал!!! Тут вам и волшебные страны, и далекие планеты и маги - просто на любой вкус и цвет. Очень рекомендую! :co_ol:
Именно с этой серии мой сын стал "читающим" :-)

Код:
https://www.labirint.ru/series/38972/


И да, ценник на них очень даже "не кусачий". Сейчас, например, 144 руб в лабиринте :hi_hi_hi:
UNREAD_POST Добавлено: 16 мар 2018, 14:25

Таша
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
BraveBlueBird писал(а):

И да, ценник на них очень даже "не кусачий". Сейчас, например, 144 руб в лабиринте :hi_hi_hi:


На сайте самого Эксмо "Миллион и один день каникул" стоит 74 руб. :hi_hi_hi:

у меня еще 6% скидки
В ближайшее время буду заказ оформлять, могу заказать, кому что надо
Код:
https://book24.ru/product/million-i-odi ... 08d5608177
UNREAD_POST Добавлено: 16 мар 2018, 15:04

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Случайно купила книжку "Даша в поисках солнца" Гуровой.
Скорее она для помладше, но у моего 10 летки было не отобрать :ps_ih: :-) Прочитал за одно утро :-) Говорит ооочень интересная!
Код:
https://www.labirint.ru/books/616152/
UNREAD_POST Добавлено: 19 мар 2018, 15:50

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
BraveBlueBird писал(а):
Давно хотела написать, да все руки не доходили, исправляюсь :-):
У Эксмо есть потрясающая серия детской советской фантастики. Это те книжки, которых ну никогда не было в библиотеке, и которые всегда имели изрядно потрепанный вид в моем детстве :hi_hi_hi:
Мошковский, Велистов, Мелентьев, Сахарнов и многие другие. Конечно не такие известные, как тот же Булычев, но не менее интересные!
Все книги с добротной обложкой, крупным шрифтом (отлично подходят для самостоятельного чтения в началке), пусть не с цветными, но со смешными и добрыми ч/б иллюстрациями. Книги небольшого, удобного формата и не отпугивают толщиной. А содержание - выше всяких похвал!!! Тут вам и волшебные страны, и далекие планеты и маги - просто на любой вкус и цвет. Очень рекомендую! :co_ol:
Именно с этой серии мой сын стал "читающим" :-)

Код:
https://www.labirint.ru/series/38972/


И да, ценник на них очень даже "не кусачий". Сейчас, например, 144 руб в лабиринте :hi_hi_hi:

Может кому интересно, эти книжечки лежат в Фикс прайсах по 99 руб. :hi_hi_hi:
UNREAD_POST Добавлено: 19 мар 2018, 21:04

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Таша писал(а):

На сайте самого Эксмо "Миллион и один день каникул" стоит 74 руб. :hi_hi_hi:

у меня еще 6% скидки
В ближайшее время буду заказ оформлять, могу заказать, кому что надо
Код:
https://book24.ru/product/million-i-odi ... 08d5608177

Когда будешь заказывать? По коду gilmon03 скидка 40%. До завтра действует. Если успеешь закажи мне за 40 руб. На бесплатную доставку хватает?
UNREAD_POST Добавлено: 20 мар 2018, 16:38

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
-LILU- писал(а):
Когда будешь заказывать? По коду gilmon03 скидка 40%. До завтра действует. Если успеешь закажи мне за 40 руб. На бесплатную доставку хватает?

А давайте такие вопросы обсуждать в личке и не засорять тему. Без обид :ki_ss:
UNREAD_POST Добавлено: 20 мар 2018, 16:49

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Как то очень дешево.. там бумага плохая?
Если что, то и мне купите за эту копеечку :hi_hi_hi:
UNREAD_POST Добавлено: 20 мар 2018, 16:49

Аврора
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Как то очень дешево.. там бумага плохая?
Если что, то и мне купите за эту копеечку :hi_hi_hi:

Зой, я в фикспрайсе скупаю))) шикарные книжки по шикарной цене :-) нормальное там качество бумаги) некоторые книжки точно такие же как были в моем детстве, с такими же иллюстрациями, даже пахнут так же :-)
UNREAD_POST Добавлено: 20 мар 2018, 17:14

HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Нам сегодня пришли первые подарки к ДР ребенка от бабушек.
Два тома Алисы с иллюстрациями Лакомба.
О как же круто держать в руках такие издания. Книги большие, тяжелые (каждая книга почти по 1,5кг), с нереальными иллюстрациями, тканевым корешком.
Иллюстрации конечно на любителя в стиле Тима Бертона, но мы любители. :-): Кроме самой Алисы в книгах есть рассказы о создании, сведения об иллюстраторе, писателе, есть приложение с письмами и фотографиями Алисы, вторая книга содержит математические сказки.

Изображение
UNREAD_POST Добавлено: 20 мар 2018, 22:40

АвиаЛеди
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Мы сейчас читаем Крапивина «Колесо Перепелкина». Дети сегодня плакали, когда главный герой расставался со своим другом. Хороший детский автор, у нас целая книжная полка его произведений :co_ol:
UNREAD_POST Добавлено: 20 мар 2018, 23:30

МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Мамы, подскажите хорошую книгу про тело человека. Ребенку 5. Очень остро и внезапно встал вопрос. :-): Тема номер один в разговорах.
UNREAD_POST Добавлено: 21 мар 2018, 07:30

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
МамаНасти писал(а):
Мамы, подскажите хорошую книгу про тело человека. Ребенку 5. Очень остро и внезапно встал вопрос. :-): Тема номер один в разговорах.

Есть шикарная книга у "Качелей"
Код:
https://www.labirint.ru/books/578000/


Или же интерактивная книжка-конструктор от "Хоббитеки"
Код:
https://www.labirint.ru/books/556742/
UNREAD_POST Добавлено: 21 мар 2018, 08:23

olenenohek
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Я мечтаю об этой. Обязательно куплю своим, может к дню защиты детей. А то сейчас столько др прошло...
Код:
https://www.labirint.ru/books/491896/


У нас есть из этой серии, мой первый атлас. Очень классный. Магнитная карта-пазл. Дарили дочке на ДР. Дети его очень любят собирать и по ходу спрашивать, про страны, континенты, людей, животных. Уже очень много стран могут найти. Один недостаток у них, в прилагаемой книжке написано совсем неинтересно для детей, поэтому мы ей почти не пользуемся, а рассказываем сами. И сгибы карты не совсем удачны, но нам это не мешает.
UNREAD_POST Добавлено: 21 мар 2018, 09:32

flower
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
МамаНасти Я брала Елена Кулакова "Человек. 130 правильных ответов на 130 детских вопросов", достаточно поверхностно, но моей пока хватает (тоже 5 лет). Там яркие красочные картинки и коротенькие рассказы.
UNREAD_POST Добавлено: 21 мар 2018, 09:48

olenenohek
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
И еще вот такую вспомнила
Код:
https://www.labirint.ru/books/553618/?utm_source=criteo

но подробный отзыв дать не могу, покупали на подарок.
UNREAD_POST Добавлено: 21 мар 2018, 10:21

МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Девочки, спасибо. Буду выбирать.
У ребенка повышенный интерес именно к половым органам. И не только к своим. покажи да расскажи
UNREAD_POST Добавлено: 21 мар 2018, 20:48

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках (wa
Информация о сообщении
Второй день перед сном читаю детям *сестренка* Гернет.
Спасибо Наталье за совет) Сама не могу начитаться и детям очень нравится. Добрая и такая прям семейная книжка.
UNREAD_POST Добавлено: 21 мар 2018, 22:45

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках (wa
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Второй день перед сном читаю детям *сестренка* Гернет.
Спасибо Наталье за совет) Сама не могу начитаться и детям очень нравится. Добрая и такая прям семейная книжка.

Это моя любимая настольная с детства
UNREAD_POST Добавлено: 21 мар 2018, 23:52

сладик
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Мое дитя подсело на детективы матюшкиной. Носит их с собой в сад,ситает на прогулке..в общем книжку 180 стр, правда с картинками он прочитал за 2.5 дня. Купили продолжение)
UNREAD_POST Добавлено: 24 мар 2018, 15:34

Тиана
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Матюшкину я своей купила почти все книги из детективной серии. Читает запоем второй год, перечитывает, срисовывает иллюстрации))). Дети вообще многие любят эти книги.
А отдельное спасибо за серию "Вот как это было". Книгу Э.Фоняковой " Хлеб той зимы" читали с дочерью вырывая друг у друга. Кончилось тем, что села я ей читать, и просидели так, пока книга не кончилась.
Буду ещё заказывать. Просто находка. Как назло, куда-то пропали многие мои детские книги, которые теперь издают в этой серии.
"Девочка из города" вызывала у меня в детстве очень сильные эмоции. Помню содержание прекрасно. А сейчас у дочери возьму полистать, начинаю носом хлюпать.
"Первоклассницу" Шварца моя проглотила моментально. И удивлялась, и смеялась, и задумывалась. Ну просто класс книги!
UNREAD_POST Добавлено: 25 мар 2018, 09:39

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Хочу посоветовать книжку для малышей (хотя мой сын даже сейчас часто ее листает).
Ричард Скарри "Город добрых дел". У нас старое издание. но совсем недавно ее переиздали в отличном, красочном исполнении.
Вот один из отзывов (полностью с ним согласна)


Вот она на лабиринте :-):
Код:
https://www.labirint.ru/books/566768/
UNREAD_POST Добавлено: 29 мар 2018, 23:48

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
ВВВ нам посоветовала "Пунш Желаний". Не могла уговорить начать (обложка ему не нравилась ;;-))) ), теперь читает в туалете, перед сном, на перемене, к бабушке с собой тащит :a_g_a:
Советую!
UNREAD_POST Добавлено: 17 апр 2018, 15:13

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Могу еще насоветовать :hi_hi_hi:
Мой взахлеб, с отказом даже от компа :sh_ok: , проглотил книжку "Календарь Майя" Виктории Ледерман. Современный автор, но очень толковый, мне самой она очень нравится. Пишет простым вроде языком, но при этом не пустые тексты. :co_ol:
UNREAD_POST Добавлено: 17 апр 2018, 15:26

olenenohek
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Девочки, насоветуйте книг для первого самостоятельного чтения. Ребенку 6 лет (в марте исполнилось). Читает по слогам неплохо, но ее пугают толстые книги и если много текста на одной странице.
Перечитали все сборники Татьяны Русситы. Потом Оранжевую книгу сказок от клевера, там надо засекать время, перечитали ее трижды, дочке нравилось видеть насколько быстрей она начала читать. С десяток тоненьких таких книг 5 листов, серия читаю по слогам. И 3 книги Шмяка, но Шмяка читает неохотно, т.к. пугает ее размер, хотя прочитывает хорошо. Что читать дальше, уже весь интернет перерыла :ny_tik: как перейти от прочтения маленьких рассказиков к чтению полноценных книг страниц по 100, понятно что не за один раз.
UNREAD_POST Добавлено: 17 апр 2018, 15:45

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Вам надо обязательно купить книжку из нашего детства и с теми же добрыми, шикарными картинками (не пожалейте денег, оно того стоит) - книжку Сутеева с его же иллюстрациями.
Могу дать нашу на время (если с книгами деть аккуратен :smu:sche_nie: ). Правда наш вариант для чтения по слогам. :-): Толстая книжка, но картинок в ней не меньше, и они очень привлекают малышей - проверено не на одном поколении :a_g_a:
UNREAD_POST Добавлено: 17 апр 2018, 16:05

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
BraveBlueBird писал(а):
Могу еще насоветовать :hi_hi_hi:
Мой взахлеб, с отказом даже от компа :sh_ok: , проглотил книжку "Календарь Майя" Виктории Ледерман. Современный автор, но очень толковый, мне самой она очень нравится. Пишет простым вроде языком, но при этом не пустые тексты. :co_ol:

Ага, и мой) за день))))
UNREAD_POST Добавлено: 17 апр 2018, 16:08

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
BraveBlueBird писал(а):
Правда наш вариант для чтения по слогам.

А нужны такие книги со слогами? Или пусть сразу слова читает?
UNREAD_POST Добавлено: 17 апр 2018, 16:15

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
-LILU- писал(а):
BraveBlueBird писал(а):
Правда наш вариант для чтения по слогам.

А нужны такие книги со слогами? Или пусть сразу слова читает?

Мы в возрасте 6-7 лет (два года до школы) ходили в "Знайку" (центр подготовки на Октябрьской). Там детей учили читать по словарю Жукова, а эту книгу нам посоветовал педагог, как дополнительную. Не знаю, может и не нужно все это, может сейчас учат как-то по-другому :ne_vi_del: В любом случае, нам такая книга пригодилась, у ребенка никогда не было потом в школе никаких проблем с чтением.
UNREAD_POST Добавлено: 17 апр 2018, 16:22

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
olenenohek писал(а):
Девочки, насоветуйте книг для первого самостоятельного чтения. Ребенку 6 лет (в марте исполнилось). Читает по слогам неплохо, но ее пугают толстые книги и если много текста на одной странице.
Перечитали все сборники Татьяны Русситы. Потом Оранжевую книгу сказок от клевера, там надо засекать время, перечитали ее трижды, дочке нравилось видеть насколько быстрей она начала читать. С десяток тоненьких таких книг 5 листов, серия читаю по слогам. И 3 книги Шмяка, но Шмяка читает неохотно, т.к. пугает ее размер, хотя прочитывает хорошо. Что читать дальше, уже весь интернет перерыла :ny_tik: как перейти от прочтения маленьких рассказиков к чтению полноценных книг страниц по 100, понятно что не за один раз.

Серия про Петю Рыжика отличная!
UNREAD_POST Добавлено: 17 апр 2018, 16:32

Джулия
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Поделитесь какими книгами заинтересовать 5-летнюю дочь. Ну совсем не слушает книжки((? Я убилась уже... только мягкую игрушку КОТА в котором 3 сказки с музыкой слушает и всеее
UNREAD_POST Добавлено: 17 апр 2018, 22:50

flower
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Джулия моя пятилетка любит Анну Шмидт "Саша и Маша", Энциклопедию "Дядя Кузя и Чевостик", "Нестрашные сказки про страшную Буку" Колпаковой и рассказы Бианки.
UNREAD_POST Добавлено: 17 апр 2018, 23:02

D_H
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
flower писал(а):
Джулия моя пятилетка любит Анну Шмидт "Саша и Маша", Энциклопедию "Дядя Кузя и Чевостик", "Нестрашные сказки про страшную Буку" Колпаковой и рассказы Бианки.

flower, я правильно поняла?
Код:
https://chevostik.ru

Моему старшему нравились еще давно познавательные мультики про Чевостика, их до 10 штук. Нами засмотрены до дыр :co_ol: А ведь есть еще много других материалов, кто занимается? Что посоветуете?
UNREAD_POST Добавлено: 18 апр 2018, 00:13

olenenohek
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Моим 4 и 6,прочитаны много раз за последнее время Дедморозовка,Незнайка,Волшебник изумрудного города,Приключения Нильса с дикими гусями,Буратино,энциклопедии про космос,человека,животных.
Про Веру и Анфиса слушали летом,но до сих пор что-нибудь цитируемых из неё.
Аудиосказки: Питер Пен,Чевостик,Робин Гуд,Дикие лебеди,Снежная Королёва.
П.С. сходите с дочкой в библиотеку,пусть сама выберет.Мой 4-х летка обожает туда ходить (ходим пока старшая на танцах), получает огромное удовольствие,когда сам выбирает себе книгу и обязательно в этот же день начинаем читать :co_ol:
Последним хитом был Суперчевячок,читали каждый день раз по 10, но при этом и читающие получали удовольствие.
UNREAD_POST Добавлено: 18 апр 2018, 07:49

verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
olenenohek писал(а):
Моим 4 и 6,прочитаны много раз за последнее время Дедморозовка,Незнайка,Волшебник изумрудного города,Приключения Нильса с дикими гусями,Буратино,энциклопедии про космос,человека,животных.
Про Веру и Анфиса слушали летом,но до сих пор что-нибудь цитируемых из неё.
Аудиосказки: Питер Пен,Чевостик,Робин Гуд,Дикие лебеди,Снежная Королёва.
П.С. сходите с дочкой в библиотеку,пусть сама выберет.Мой 4-х летка обожает туда ходить (ходим пока старшая на танцах), получает огромное удовольствие,когда сам выбирает себе книгу и обязательно в этот же день начинаем читать :co_ol:
Последним хитом был Суперчевячок,читали каждый день раз по 10, но при этом и читающие получали удовольствие.

А со скольки вы начали читать?
UNREAD_POST Добавлено: 18 апр 2018, 07:58

olenenohek
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Начинали читать где-тос года (может даже чуть раньше),сначала это были книжки школы 7 гномов,формат а4, большая картинка и минимум текста.Просто рассматривали картинки,задавали вопросы. Потом картонные книжки и где-то к трём годам дочкиных перешли на полноценные книги,первой была Приключение Буратино.Хорошо помню,т.к. торт заказывали тематический на 3-хлетие и к тому моменту это книга была уже перечитана много-много раз.
Ну а младший с рождения слушает книги,у него выбора нет. :hi_hi_hi:
П.С. или вы про самостоятельное чтение ребёнка?
UNREAD_POST Добавлено: 18 апр 2018, 08:54

verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
olenenohek писал(а):
Начинали читать где-тос года (может даже чуть раньше),сначала это были книжки школы 7 гномов,формат а4, большая картинка и минимум текста.Просто рассматривали картинки,задавали вопросы. Потом картонные книжки и где-то к трём годам дочкиных перешли на полноценные книги,первой была Приключение Буратино.Хорошо помню,т.к. торт заказывали тематический на 3-хлетие и к тому моменту это книга была уже перечитана много-много раз.
Ну а младший с рождения слушает книги,у него выбора нет. :hi_hi_hi:
П.С. или вы про самостоятельное чтение ребёнка?

Пора начинать и мне))
Нет, я именно про это и спрашивала
UNREAD_POST Добавлено: 18 апр 2018, 09:07
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках

Сообщение Максик »

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
На мой взгляд в возрасте 5-8 лет в книге обязательно должны быть цветные, качественные картинки, и тогда толщина книги никогда не испугает ребенка :-): Мой сын хватал даже самые толстенные сборники сказок, если там были картинки :hi_hi_hi:
Выше я писала про шикарную серию для деток о жизни кроликов, ее есть подобная "Сказки лисьего леса" от издательства "Качели"
Код:
https://www.labirint.ru/series/38261/


У ИДМ есть серия "Вовка с хвостиком", но это уже истории из жизни. Как правило, дети любят слушать/читать про своих ровесников.
Код:
https://www.labirint.ru/series/39348/


Чуть постарше (в началке) можно переключить на серию про школу
Код:
https://www.labirint.ru/series/42034/


А вообще, у нас сыном одна из самых любимейших книга "Невероятная история о гигантской груше". Я сама ее обожаю :-)
Краткая рецензия

Изображение
UNREAD_POST Добавлено: 18 апр 2018, 09:18

сладик
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Это зависит от ребенка. Сын в 11 мес ползая таскал за собой книжку и говорил:тать(читать). Сам зачитал в 4 года,но до сих пор это его любимое занятие. Сегодня в сад пошел со словамм: у меня нервный срыв-я книжеу забыл. А дочка максимум картинки смотрит,а начинаешь читать,заерывает книгу или уходит. Хотя у нее тоже выбора не было как-бы. Сын в 1.8 мойдодыра,айболит и бармалея наизусть рассказывал,а довка и не слвшала их никогда полностью.
UNREAD_POST Добавлено: 18 апр 2018, 09:24

сладик
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Про картинки.сыну 7 и вот только сейчас у нас книжка без картинок.толстая книжка и картинки чернобелые. Так сказать эконом вариант. Т.к. это сборник детективов из одной серии и пришлось брать,чтоб потом не искать книжки по отдельности. И я даже не жалею.книга не имеет уже вида(затаскана в сад,в машиуу и дома) и хоть не жалко).
UNREAD_POST Добавлено: 18 апр 2018, 09:29

olenenohek
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
сладик писал(а):
Это зависит от ребенка. Сын в 11 мес ползая таскал за собой книжку и говорил:тать(читать). Сам зачитал в 4 года,но до сих пор это его любимое занятие. Сегодня в сад пошел со словамм: у меня нервный срыв-я книжеу забыл. А дочка максимум картинки смотрит,а начинаешь читать,заерывает книгу или уходит. Хотя у нее тоже выбора не было как-бы. Сын в 1.8 мойдодыра,айболит и бармалея наизусть рассказывал,а довка и не слвшала их никогда полностью.

Сын у меня такой же, лет до 1,5-2-х он слушал то,что читали дочке (поэтому он слушал минут 5 и потом занимался своими делами), а чтобы он полюбил книги я покупала ему разные книги-игрушки,с кармашками,окошками,наклейками. Серия Тюрлютуту, книги для рассматривания найди и покажи. После всего этого он полюбил делать задания по книжкам,у нас есть серия умные книжки на развитие речи,памяти,внимания для разных возрастов. Потом книги про технику с яркими картинканками. И мы читаем каждый день вечером перед сном,если болеют или выходные,то и перед дневным сном. Спать не лягут,если не почитаешь.
UNREAD_POST Добавлено: 18 апр 2018, 09:37

flower
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
D_H писал(а):
flower писал(а):
Джулия моя пятилетка любит Анну Шмидт "Саша и Маша", Энциклопедию "Дядя Кузя и Чевостик", "Нестрашные сказки про страшную Буку" Колпаковой и рассказы Бианки.

flower, я правильно поняла?
Код:
https://chevostik.ru

Моему старшему нравились еще давно познавательные мультики про Чевостика, их до 10 штук. Нами засмотрены до дыр :co_ol: А ведь есть еще много других материалов, кто занимается? Что посоветуете?

Да, про этого Чевостика, но у нас закачана просто аудиоэнцклопедия, слушает в машине или когда мне некогда почитать перед сном.
UNREAD_POST Добавлено: 18 апр 2018, 09:45

Джулия
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
BraveBlueBird заказала сегодня книгу про грушу, помиотрим ... спастбо за подсказку
UNREAD_POST Добавлено: 18 апр 2018, 20:13

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
BraveBlueBird заказала сегодня книгу про грушу, помиотрим ... спастбо за подсказку

Отпишитесь потом обязательно - интересно узнать мнение :-): Но я уверена, что книжка понравится, она НЕ МОЖЕТ не понравиться :hi_hi_hi:
UNREAD_POST Добавлено: 18 апр 2018, 20:23

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
Поделитесь какими книгами заинтересовать 5-летнюю дочь. Ну совсем не слушает книжки((? Я убилась уже... только мягкую игрушку КОТА в котором 3 сказки с музыкой слушает и всеее

Сын мой в 5 лет был страшным поклонником поэзии. Хармс, мошковская, Пивоварова, Рената муха, Михаил яснов. Усачев может полюбится: жили-были ёжики, про соню.
UNREAD_POST Добавлено: 18 апр 2018, 20:37

Джулия
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
BraveBlueBird писал(а):
Джулия писал(а):
BraveBlueBird заказала сегодня книгу про грушу, помиотрим ... спастбо за подсказку

Отпишитесь потом обязательно - интересно узнать мнение :-): Но я уверена, что книжка понравится, она НЕ МОЖЕТ не понравиться :hi_hi_hi:

Хорошо . Просто то, что читали со старшим сыном в возрасте 4-5 лет, доче вообще неинтересно... ну вот вообще((( еще сказки небольшие слушает, в так сразу убегает , закрыыает, перелистывает. Эх...
UNREAD_POST Добавлено: 18 апр 2018, 22:57

Лёка
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
На Лабиринте скидки. Остановите меня кто-нибудь :ps_ih:
По теме. Здесь посоветовали книги Петрановской "Что делать, если...". Огромная благодарность :ro_za: :ro_za: :ro_za: , читает, перечитывает, расспрашивает, прямо удивлена такому интересу.
В догонку заказала в той же тематике Остера, пока скидка 40% :hi_hi_hi:
Код:
https://www.labirint.ru/books/544422/

да еще и с рисунками дяди Коли Воронцова :an)(gel:
UNREAD_POST Добавлено: 19 апр 2018, 11:46

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Еще одну хорошую книжку вспомнила :-):
Код:
https://www.labirint.ru/books/608028/

Ее нам тоже педагог рекомендовала по подготовке к школе :a_g_a:
UNREAD_POST Добавлено: 19 апр 2018, 12:03

yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Лёка писал(а):
На Лабиринте скидки. Остановите меня кто-нибудь :ps_ih:
По теме. Здесь посоветовали книги Петрановской "Что делать, если...". Огромная благодарность :ro_za: :ro_za: :ro_za: , читает, перечитывает, расспрашивает, прямо удивлена такому интересу.
В догонку заказала в той же тематике Остера, пока скидка 40% :hi_hi_hi:
Код:
https://www.labirint.ru/books/544422/

да еще и с рисунками дяди Коли Воронцова :an)(gel:

Я тоже хапанула(((,не могу мимо пройти.
UNREAD_POST Добавлено: 19 апр 2018, 21:29

Джулия
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
BraveBlueBird писал(а):
Джулия писал(а):
BraveBlueBird заказала сегодня книгу про грушу, помиотрим ... спастбо за подсказку

Отпишитесь потом обязательно - интересно узнать мнение :-): Но я уверена, что книжка понравится, она НЕ МОЖЕТ не понравиться :hi_hi_hi:

Наташ, ну что могу сказать :-) вчера книжку про грушу принесла домой, сегодня она уже прочитана.))) старший в восторге!! Доче, ради которой покупалась книга, высидела спокойно, все слушала, местами смеялась над картинками. В общем супер!!! Спасибо большое за наводку.
Стала смотреть другие книги Стрида, есть, но дорогие((( может у кого/то есть книги про слоненка и может дать почитать :smu:sche_nie: сохранность гарантирую
UNREAD_POST Добавлено: 24 апр 2018, 15:33

Джулия
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
И сегодня начали читать про Веру и Анфису ))
UNREAD_POST Добавлено: 24 апр 2018, 15:36

сладик
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
А я так и не рискнула про грушу заказать) заказала сыну Манюню,разрекламированную в сети) ну и как обещала на др все части приключения кота Да Винчи))спасибо за инфу про скидки на лабиринте))) про кота книжка обошлась на 500р дешевле магазина)))
UNREAD_POST Добавлено: 25 апр 2018, 00:30

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
сладик писал(а):
А я так и не рискнула про грушу заказать) заказала сыну Манюню,разрекламированную в сети) ну и как обещала на др все части приключения кота Да Винчи))спасибо за инфу про скидки на лабиринте))) про кота книжка обошлась на 500р дешевле магазина)))

Манюню , которая Абгарян? Я бы сказала, что она совсем не детская :du_ma_et:
UNREAD_POST Добавлено: 25 апр 2018, 09:11

Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Red Mouse писал(а):
сладик писал(а):
А я так и не рискнула про грушу заказать) заказала сыну Манюню,разрекламированную в сети) ну и как обещала на др все части приключения кота Да Винчи))спасибо за инфу про скидки на лабиринте))) про кота книжка обошлась на 500р дешевле магазина)))

Манюню , которая Абгарян? Я бы сказала, что она совсем не детская :du_ma_et:

Только хотела написать. Я её себе покупала. Но может на каникулах и дам своей десятилетие.
UNREAD_POST Добавлено: 25 апр 2018, 09:25

Тиана
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Моя дочь увидела, как я "Манюню" читаю, при строилась, глазами пробежала, сказала- интересно. Я ей отдала, почитывает, смеётся. Ей 8 скоро. Но, я думаю, через несколько лет нужно будет вернуться.
UNREAD_POST Добавлено: 25 апр 2018, 10:23

Тиана
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Сейчас писала про "Манюню" и вспомнила, как в 9 лет подхватила бабушкину "Джен Эйр" ( чисто потому, что все вокруг восхищались!). Я очень много читала, ну как было не попробовать)). Мне очень понравилось! Всякие философские диалоги и рассуждения я читала по диагонали)). Потом, намного позже, вникла. Но книга стала знаковой. Было здорово! Взрослые хихикали, не верили, думали, я так стараюсь произвести впечатление))
UNREAD_POST Добавлено: 25 апр 2018, 10:29

Дзёшико
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Я в 6 лет прочитала "Как закалялась сталь" :-) И она долго была одной из любимых книг.
По теме. Сын заставил абсолютно не любящую читать дочь (9 лет) прочитать "Мальчик девочку искал" Крапивина, сначала читала со скрипом, главу - я, другую - она. Под конец так увлеклась, что дочитывала в ночи, забыв про уроки.
UNREAD_POST Добавлено: 25 апр 2018, 11:07

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Тиана писал(а):
Сейчас писала про "Манюню" и вспомнила, как в 9 лет подхватила бабушкину "Джен Эйр" ( чисто потому, что все вокруг восхищались!). Я очень много читала, ну как было не попробовать)). Мне очень понравилось! Всякие философские диалоги и рассуждения я читала по диагонали)). Потом, намного позже, вникла. Но книга стала знаковой. Было здорово! Взрослые хихикали, не верили, думали, я так стараюсь произвести впечатление))

Один в один ситуация. Во 2 классе притащила в школу на "свободное чтение" или типа того. Родителям сделали выговор. Читала, потому что смотрела сериал с Тимоти Далтоном. Сюжет нравился.
А потом перечитала в 24 года. Это был шок))) Та же история была с " Поющими в терновнике" и " Королек-птичка певчая". В детстве интересен был сюжет, но смысл и идея дошла только во взрослом возрасте.
UNREAD_POST Добавлено: 25 апр 2018, 11:31

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Тиана писал(а):
Моя дочь увидела, как я "Манюню" читаю, при строилась, глазами пробежала, сказала- интересно. Я ей отдала, почитывает, смеётся. Ей 8 скоро. Но, я думаю, через несколько лет нужно будет вернуться.

Я читала Арсению вслух те куски, над которыми хохотала. Правда, он тогда помладше был. Та же история была со "Второй жизнью Уве" . Кино по нему вообще у сына пошло "на ура".
Но в целом, ну хоть режьте,ну не детские они.

Сейчас начали с Арсением "Послушай моё сердце" Б.Питцорно. Идет хорошо, но я убилась экскурсы в историю делать и объяснять, почему люди в книжке так живут.
UNREAD_POST Добавлено: 25 апр 2018, 11:39

Джулия
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
сладик писал(а):
А я так и не рискнула про грушу заказать) заказала сыну Манюню,разрекламированную в сети) ну и как обещала на др все части приключения кота Да Винчи))спасибо за инфу про скидки на лабиринте))) про кота книжка обошлась на 500р дешевле магазина)))

Могу дать грушу почитать
UNREAD_POST Добавлено: 25 апр 2018, 12:29

Тиана
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Кстати, я откопала недавно свою детскую книгу -- сборник тогда ещё югославских детских авторов, называется "Отряд под землёй и под облаками". Вот там есть повести Мато Ловрака " Францек Храбрый едет в деревню" и "Перо-Загвоздка" собирает отряд".
Как же они нравятся моему ребёнку! Про Францека читали как раз перед первым классом, реально в тему попали! Как-то актуально все оказалось)). Мне кажется, и девочкам и мальчикам подойдёт.
Вообще, по моему мнению, книги эти на все времена, по-настоящему для детей и о детях.
UNREAD_POST Добавлено: 26 апр 2018, 22:24

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках (wa
Информация о сообщении
Сегодня забрала вторую кучу книг))
Своего 10 летку не могла отодрать от книги Петрановской *Что делать если..*
Сама с удовольствием прочту)
UNREAD_POST Добавлено: 26 апр 2018, 22:44

сладик
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
И я сегодня забрала)) полистала Манюню и поржала как ребенок))) очень круто)))
UNREAD_POST Добавлено: 26 апр 2018, 23:58

Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
сладик писал(а):
И я сегодня забрала)) полистала Манюню и поржала как ребенок))) очень круто)))

Обожаю Манюню :ki_ss: Там бабушка, мою мне очень напоминает.
UNREAD_POST Добавлено: 27 апр 2018, 11:42

Лёка
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
:bra_vo: На Лабиринте снова много книг со скидкой 40% :bra_vo: .
По теме.
Очень понравилась серия "Открой книгу", пока у нас три экземпляра: "Волшебник Изумрудного города", "Алиса в Стране Чудес" и "Живая шляпа", сборник рассказов. Недешевые (ловите скидки! :-) ), но держать такую книгу в руках, читать - одно удовольствие :co_ol: , все, начиная с обложки, на высшем уровне: бумага, печать, оформление, иллюстрации...короче, я влюблена :-): , хочу еще Нильса и Врунгеля.
Не могу кинуть фото, комп в упор не видит моего телефона :-( , но ссылки тут
Код:
https://www.labirint.ru/books/293389/
https://www.labirint.ru/books/353203/
https://www.labirint.ru/books/513395/

Любителям Носова могу порекомендовать "Приключения Толи Клюквина. Рассказы", смело можно сказать, что издание подарочное, книга "золотая" в прямом смысле - золотая обложка, торцы сверкают золотом, яркие многочисленные иллюстрации, глянцевая бумага и безусловно замечательное содержание :a_g_a: , на подарок или себе любимым - :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Код:
https://www.labirint.ru/books/427395/

Обратила внимание, что мой ребенок охотнее читает красивые книги, его даже не пугает объем; и еще :ts_ss: он, как и я, гладит обложку и нюхает странички новой книги :ts_ss: , вот такие мы с ним странные :-)
UNREAD_POST Добавлено: 14 май 2018, 17:32

Shop
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Мне нравиться книга "Волшебник Изумрудного города" издательства "ЭКСМО". Красивые иллюстрации, ребенку нравиться не только ее слушать, но и рассматривать картинки.У нас вот такая:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UNREAD_POST Добавлено: 15 май 2018, 00:54

Shop
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
А еще недавно заказала сыну "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями" издательства "Стрекоза"
Код:
https://www.labirint.ru/books/607862/.

Из раздела "Шедевры мировой детской иллюстрации". Тоже очень красивые картинки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UNREAD_POST Добавлено: 15 май 2018, 01:08

Junik
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
А моя младшенькая пересмотрела мои заказы из лабиринта... И сказала, купить ейиф фикспрайсе Щенячий патруль книжку :ps_ih:
Читаем ее теперь :-)
Сыну заказывала "Всего одиннацать или шуры-муры в 5 "д"" Виктории Ледерман. Прочитал за один день
UNREAD_POST Добавлено: 16 май 2018, 14:33

Сластена
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Посоветуйте книги для 12 лет. Читали Нила Геймана, Жвалевский Пастернак. Но первую книжку взахлеб, следующая этого же автора уже не идет.
UNREAD_POST Добавлено: 16 май 2018, 16:50

marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках (wa
Информация о сообщении
Гудрун Мебс:" Бабушка! - кричит Фридер. "
Понравилась, про хулиганистого мальчика и его бабушку. Читала мальчику-непоседе 6 лет. Даже на улицу брали с собой.
UNREAD_POST Добавлено: 16 май 2018, 17:29

marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Сластена, это я не для вас рекомендовала, 12 лет может и не интересно будет. Это я просто отзыв оставила о понравившейся книге :smu:sche_nie:

Для 12 лет, может Терри Пратчетт или Диана Уинн Джонс? Не читали?
UNREAD_POST Добавлено: 26 май 2018, 12:05

HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
marinarchik писал(а):
Для 12 лет, может Терри Пратчетт или Диана Уинн Джонс? Не читали?

Еще Перумов подойдет.

Уинн Джонс у меня Матвей уже читает, довольно легко идет
UNREAD_POST Добавлено: 26 май 2018, 12:55

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Дайте ,пожалуйста ,почитатьнет возможности попасть в библиотеку.
Катаев цветик Семицветик
Чарушин Никита и его друзья
Мамин-сибиряк серая шейка
UNREAD_POST Добавлено: 12 июл 2018, 22:53

Троянка
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Дайте ,пожалуйста ,почитатьнет возможности попасть в библиотеку.
Катаев цветик Семицветик
Чарушин Никита и его друзья
Мамин-сибиряк серая шейка

Цветик в сборнике с другими прекрасными рассказами есть
UNREAD_POST Добавлено: 12 июл 2018, 22:56

kittycat
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Девочки, привет.
Читаю своим детям серию "Как приручить дракона" Крессиды Коуэлл, пять книг благополучно скачала на Флибусте, а книги, начиная с шестой, под названием "Как одолеть дракона" , нигде не могу найти в электронном виде :-(
Подскажите, пожалуйста, какой - нибудь проверенный источник для скачивания, или может, есть у кого вся серия в электронном виде, не хочется прерывать традицию, тем более мне сейчас приходится им читать удалённо.
Спасибо!
UNREAD_POST Добавлено: 14 янв 2019, 17:37

Федосик
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
kittycat писал(а):
Девочки, привет.
Читаю своим детям серию "Как приручить дракона" Крессиды Коуэлл, пять книг благополучно скачала на Флибусте, а книги, начиная с шестой, под названием "Как одолеть дракона" , нигде не могу найти в электронном виде :-(
Подскажите, пожалуйста, какой - нибудь проверенный источник для скачивания, или может, есть у кого вся серия в электронном виде, не хочется прерывать традицию, тем более мне сейчас приходится им читать удалённо.
Спасибо!

Нашла 10 книг, но они аудио :nez-nayu:
UNREAD_POST Добавлено: 16 янв 2019, 15:26

kittycat
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Федосик писал(а):
kittycat писал(а):
Девочки, привет.
Читаю своим детям серию "Как приручить дракона" Крессиды Коуэлл, пять книг благополучно скачала на Флибусте, а книги, начиная с шестой, под названием "Как одолеть дракона" , нигде не могу найти в электронном виде :-(
Подскажите, пожалуйста, какой - нибудь проверенный источник для скачивания, или может, есть у кого вся серия в электронном виде, не хочется прерывать традицию, тем более мне сейчас приходится им читать удалённо.
Спасибо!

Нашла 10 книг, но они аудио :nez-nayu:


Да, я тоже аудио находила, но эффект будет не тот) спасибо!
UNREAD_POST Добавлено: 16 янв 2019, 20:20

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
kittycat писал(а):
Девочки, привет.
Читаю своим детям серию "Как приручить дракона" Крессиды Коуэлл, пять книг благополучно скачала на Флибусте, а книги, начиная с шестой, под названием "Как одолеть дракона" , нигде не могу найти в электронном виде :-(
Подскажите, пожалуйста, какой - нибудь проверенный источник для скачивания, или может, есть у кого вся серия в электронном виде, не хочется прерывать традицию, тем более мне сейчас приходится им читать удалённо.
Спасибо!

Есть на торренте
UNREAD_POST Добавлено: 16 янв 2019, 20:36

кюс
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Из прочитанного последнего
-Усачев А.А. Все об умной и знаменитой собачке Соне.
Школа снеговиков и Чудеса в Дедморозовке
-Вестли А.-К.Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик
-Лебедева Г. Как Маша поссорилась с подушкой
-Шмидт Анни Мария Гертруда. Саша и Маша
-Лунин Виктор Приключения Сдобной Лизы
-Висландер Юя Мама Му
-Дале Штефани Земляничная фея.
-Шевченко Алексей А. Подвиги кота Гаврилы
-Забила Наталия. Катруся уже большая.
-Кротов Виктор «Червячок Игнатий и его друзья», «Червячок Игнатий и его открытия».
- Делаэ, Марлье Удивительные приключения Маруси
UNREAD_POST Добавлено: 13 фев 2020, 14:21

Нюточка
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Девочки, поделитесь отзывами, какого издательства и перевода взять ребёнку Мэри Поппинс?
UNREAD_POST Добавлено: 27 дек 2021, 08:04

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках
Информация о сообщении
Нюточка писал(а):
Девочки, поделитесь отзывами, какого издательства и перевода взять ребёнку Мэри Поппинс?

Аня, классическим считается перевод Заходера, но в нем вроде как отсутствует 4 главы (честно, не сверяла). А издательство наверное пучше подбирать по картинкам. Мне больше всего нравится книга с рисунками Калиновского, но и с рисунками Челака тоже симпатичная :-):
UNREAD_POST Добавлено: 27 дек 2021, 10:01

LoVe
Заголовок сообщения: Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках (wa
Информация о сообщении
Послушаю)))
UNREAD_POST Добавлено: 27 дек 2021, 13:11
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
МамаНасти
Вошла во вкус
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 07:34

Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках

Сообщение МамаНасти »

Посоветуйте книги о войне для пацана 10 лет.
*Хлеб той зимы * прочитали прошлым летом.
Спасибо.
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках

Сообщение Kisma »

МамаНасти писал(а): 11 июл 2022, 11:04 Посоветуйте книги о войне для пацана 10 лет.
*Хлеб той зимы * прочитали прошлым летом.
Спасибо.
Банально о Мересьеве пришло в голову...
Зоя
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках

Сообщение Kisma »

Моя последнее время приносит о войне с библиотеки..И прям читает с удовольствием!
Может там сейчас персонал на это упор делает... Пусть сын сходит на Ленина в детскую :ok:
Зоя
Аватара пользователя
Robusta
Заинтересовали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 11:27
Откуда: Смоленск

Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках

Сообщение Robusta »

Дети блокады, Теркин, А зори здесь тихие, Завтра была война, Судьба человека. Может что-то из этого не читали.
Старый ник-Козерожка.
Аватара пользователя
МамаНасти
Вошла во вкус
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 07:34

Re: Читаем детям. Делимся отзывами об интересных книжках

Сообщение МамаНасти »

Девочки, спасибо.
Ответить

Вернуться в «Развитие»