Домашние животные

О комнатных растениях и домашних животных
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Домашние животные

Сообщение Максик »

ЁЛОЧКА1
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Девочки,добрый вечер! У кого есть попугай корелла?Напишите пожалуйста кого лучше брать мальчика или девочку, кто поспокойнее, как ухаживать, на что обратить внимание?
Сообщение Добавлено: 29 авг 2020, 23:46


Олеся Алфименкова
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними (wap)
Информация о сообщении
Вчера доча нашла в подъезде котенка,видимо,подкинули. Самостоятельно не ест,только из пипетки.Думаю,что ему недели 3,не больше.Весит 340 грамм.Как и чем его выкармливать-ума не приложу. Очень нужно,чтобы кот выжил, несколько дней назад наша кошка покинула нас,помимо возраста у нее была онкология. Дочь сказала,что раз котенок такой же рыжий,как и наша кошка,то это судьба.
Сообщение Добавлено: 20 сен 2020, 08:14


жирафик
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Обратитесь в группу ВК "забота о животных", там есть девочки, которые помогут советами. Можно персонально Надежде Эклектике написать, она там малюток выхаживает постоянно. Из своего опыта знаю, что вам смесь для котят нужна, грелочки подкладывать. А вообще это судьба, к счастью такой котейка в доме.
Сообщение Добавлено: 20 сен 2020, 08:51


Олеся Алфименкова
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними (wap)
Информация о сообщении
Спасибо.Уже связалась с девушкой из ,,заботы..",у которой брали нашу кошку.Она мне подсказывает,что к чему,спрашивает у знакомого вета.Еще одна знакомая в детстве выхаживала котят,вот у нее тоже спрашиваю.Я и не подозревала,что котятам нужно делать массаж живота,чтобы они подписали и покакали.В природе то кошка их вылизывает,стимулируя кишечник и мочевой пузырь.Теперь я вместо кошки)))Посмотрела на Ютубе ролики,как делать массаж котенку,вот провожу после каждого кормления
Сообщение Добавлено: 21 сен 2020, 16:41


Avrora
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Девочки, подскажите, пожалуйста, в какую клинику вы обращались на кастрацию кота так, чтобы осталось хозяйство?
Сообщение Добавлено: 09 окт 2020, 21:17


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними (wap)
Информация о сообщении
Девочки, а у нас на форуме есть грумеры? Мне б кошака подстричь ))))
Сообщение Добавлено: 10 окт 2020, 17:32


ystina
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, в какую клинику вы обращались на кастрацию кота так, чтобы осталось хозяйство?

Тоже интересует вопрос кастрации. Посоветуйте, пожалуйста хорошего врача и клинику. У котейки есть проблемы со здоровьем. Важно, чтобы наркоз рассчитали правильно. А то несколько раз наблюдала, как коты по 5 часов в себя прийти не могут. Операция длится 10 минут, вот, думаю, зачем столько наркоза бабахать? :-(
Сообщение Добавлено: 29 окт 2020, 16:20


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Девочки, срочно! С крысой куда нам бежать? Любой врач? Или есть кто именно на грызунах специализируется? Живем на Медгородке. Очень странно дышит, как будто похрюкивает. И кровь на носу. Животному 1 год.
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2020, 23:05


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Okeanika писал(а):
Девочки, срочно! С крысой куда нам бежать? Любой врач? Или есть кто именно на грызунах специализируется? Живем на Медгородке. Очень странно дышит, как будто похрюкивает. И кровь на носу. Животному 1 год.


Айболит круглосуточный раньше был, на Советской вроде
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2020, 00:16


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Есть у кого контакты по корму хилс? Нужна очень дорогая их серия, гастро которая, в магазине это просто бешеные деньги((((
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2020, 13:23


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Есть у кого контакты по корму хилс? Нужна очень дорогая их серия, гастро которая, в магазине это просто бешеные деньги((((

а озон, вайлдберис таким не торгуют? я там беру кошачий хилс уже несколько лет.
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2020, 15:17


BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Есть у кого контакты по корму хилс? Нужна очень дорогая их серия, гастро которая, в магазине это просто бешеные деньги((((

Тарюсь тут
Код:
https://unizoo.ru/
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2020, 15:19


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Верёвочка писал(а):
Есть у кого контакты по корму хилс? Нужна очень дорогая их серия, гастро которая, в магазине это просто бешеные деньги((((

а озон, вайлдберис таким не торгуют? я там беру кошачий хилс уже несколько лет.

Вб нет, озон такая же почти цена.
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2020, 15:57


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
BraveBlueBird писал(а):
Верёвочка писал(а):
Есть у кого контакты по корму хилс? Нужна очень дорогая их серия, гастро которая, в магазине это просто бешеные деньги((((

Тарюсь тут
Код:
https://unizoo.ru/

Спасибо, но еще дороже (((
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2020, 15:59


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
да, гастро дорогой корм, я кота кормила им года 3, пока не наладилось все
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2020, 20:53


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Девочки, как заставить котенка есть лечебный корм? Вообще не ест кошачий корм, никакой, а врач сказала, надо на гастро хотя б недельку посидеть, на любом - сухом или мокром, без разницы. А котенок вообще в рот такие корма не берет (нашли на улице, истощенного, голодного, холодного)
Сообщение Добавлено: 20 дек 2020, 19:24


ystina
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Если у котёнка понос, то я (по рекомендации вета) рис разваривала в кисель + куриная грудка
Сообщение Добавлено: 22 дек 2020, 14:31


olenenohek
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Девочки,вчера купили котенка. Чуть больше 2 месяцев.Конечно еще побаивается всего. Но понемногу кушает,играет. Только создается впечатление,что уже сутки котенок не ходил в туалет. Старакмся все время за ним присматривать,чтоб вовремя высадить на лоток. Хозяйка говорила,что он к лотку приучен,наполритель купили привычный для него. По дому вроде луж нет,да и не присыживался он нигде. Любо ходит,либо лежит.Если относим в лоток,то и там он либо просто лежит,либо играет с наполнителем. Подскажите,что делать? Устали уже следить за ним ежесекундно,но и упустить момент мимо лотка не хочется,боюсь что потом будут проблемы. И вобще это возможно,чтоб он сутки не писал?
Сообщение Добавлено: 05 янв 2021, 15:45


ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
olenenohek писал(а):
Девочки,вчера купили котенка. Чуть больше 2 месяцев.Конечно еще побаивается всего. Но понемногу кушает,играет. Только создается впечатление,что уже сутки котенок не ходил в туалет. Старакмся все время за ним присматривать,чтоб вовремя высадить на лоток. Хозяйка говорила,что он к лотку приучен,наполритель купили привычный для него. По дому вроде луж нет,да и не присыживался он нигде. Любо ходит,либо лежит.Если относим в лоток,то и там он либо просто лежит,либо играет с наполнителем. Подскажите,что делать? Устали уже следить за ним ежесекундно,но и упустить момент мимо лотка не хочется,боюсь что потом будут проблемы. И вобще это возможно,чтоб он сутки не писал?
Код:
https://kot-pes.com/skolko-raz-v-den-do ... 4384931571

тут написано, что из-за стресса может и больше суток не ходить (у нас был взрослый кот, он после переезда не ходил больше суток)
вообще я знаю что лучше положить ему в лоток тряпочку , смоченную в его моче, чтоб котенок понял где место туалета в новом доме
Сообщение Добавлено: 05 янв 2021, 17:03


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Вроде тут писали ранее, что нужно дитенышу ограничить пространство, чтоб запомнил, где его горшок..я придерживалась этого совета и периодически закрывала своего в ванной с его горшком..ТТТ...проблем нет..
Сообщение Добавлено: 05 янв 2021, 20:56


olenenohek
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
У нас дом,недавно переехали и нет еще межкомнатных дверей,это немного усложняет задачу. Ну вот на 2-ой этаж не пускаем и на 1-м что смогли заставили коробками. Получается кухня,зал,кабинет и туалет с его лотком. Вечером все-таки выловила момент,когда искал место где присесть,несколько раз носила на лоток. В итоге вроде пописал,но так все активно закапал,что не видно на 100 %
Сообщение Добавлено: 05 янв 2021, 21:35


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Я своим ничего не ограничивала (у меня их 4, принесены с улицы в разное время), следила, когда начинали метаться по углам, несла в лоток, второй раз уже сами шли. Но у котят из-за переезда может быть стресс, и они могут не ходить в туалет некоторое время, по большому даже несколько дней
Сообщение Добавлено: 05 янв 2021, 22:31


Кэтрин
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Всем привет! Подскажите хорошего врача, желательно в Заднепровье. Не можем вылечить собаку, уже 3 курса антибиотиков прошли и "прекрасный" вывод врача.. он может до смерти кашлять.. обалдеть просто.. были на Фрунзе..
Сообщение Добавлено: 11 мар 2021, 01:11


КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Кэтрин писал(а):
Всем привет! Подскажите хорошего врача, желательно в Заднепровье. Не можем вылечить собаку, уже 3 курса антибиотиков прошли и "прекрасный" вывод врача.. он может до смерти кашлять.. обалдеть просто.. были на Фрунзе..



Попробуйте Сергей Брындин в Айболит работает
Сообщение Добавлено: 16 мар 2021, 11:01


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Девочки, может кто сталкивался с таким: есть котенок, примерно месяцев 6 (точно не знаю, подобран на улице), передние лапы короче задних, немножко кривоваты что ли, мощные лопатки, вообще спина широкая, мне кажется, не уже, чем у моих трехгодовалых и старше котиков. Примерно с месяц назад заметили, что когда берешь на руки, котенок как бы вскрикивает. Понесли к врачу, всю прощупали-провертели, травм нет, сказали - анатомическое сужение грудной клетки. Выписали какие-то витамины.
Но мне как-то не спокойно, что еще может быть, почему мяучит, когда берешь на руки?
Сообщение Добавлено: 23 май 2021, 21:12


ystina
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Может на ренген? Скелет глянуть? В каком состоянии кости? запрыгивает/спрыгивает спокойно?
Сообщение Добавлено: 26 май 2021, 11:49


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
ystina писал(а):
Может на ренген? Скелет глянуть? В каком состоянии кости? запрыгивает/спрыгивает спокойно?

спокойно - без мау, но не прытко, запрыгивание больше похоже на карабкание, но спрыгивает и носится по квартире за другими котами отлично.
я вот тоже склоняюсь к рентгену, но это надо в смоленск ехать, у нас нет
Сообщение Добавлено: 26 май 2021, 22:48


StReKoZa
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Кто знает, есть у нас в городе зоогостиницы? Только чтобы проверенные были. В интернете то они есть, но как то страшно оставлять совсем незнакомым...
Сообщение Добавлено: 28 май 2021, 19:18


Twins
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
StReKoZa писал(а):
Кто знает, есть у нас в городе зоогостиницы? Только чтобы проверенные были. В интернете то они есть, но как то страшно оставлять совсем незнакомым...

89036497692
Это в Рязаново.
Собаки содержаться в закрытых кирпичных вольерах. Наша домашняя, привыкшая спать на кровати, перенесла нормально.
Все очень чисто, хорошо обустроено. Хозяин адекватный человек, цена тоже норм.
Сообщение Добавлено: 03 июн 2021, 20:23


ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Подскажите хорошего врача кто сделает стерилизацию кошке! Долго заживает после операции?
Сообщение Добавлено: 01 дек 2021, 10:19


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
ВикторияG писал(а):
Подскажите хорошего врача кто сделает стерилизацию кошке! Долго заживает после операции?

у всех по-разному, но где-то 7-10 дней в попоне ходить будет
Сообщение Добавлено: 01 дек 2021, 12:10


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Мои коты перестали есть влажный корм, просить просят, дам - не едят. В ветаптеке предложили зоогурман. Никто не пробовал?
Всю жизнь были на роял канине, сушку, правда едят, но паучи перестали.
Сообщение Добавлено: 20 фев 2022, 21:14


Козерожка
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Мама Юля писал(а):
Мои коты перестали есть влажный корм, просить просят, дам - не едят. В ветаптеке предложили зоогурман. Никто не пробовал?
Всю жизнь были на роял канине, сушку, правда едят, но паучи перестали.

Такой не пробовали. Наш ест Prevital Naturel. Ещё тут последний раз попробовала Statera купить-ест. Это с учётом того, что он вообще кроме Превитала ничего не признавал за столько лет, прямо вот психовал, орал на меня и уходил демонстративно от миски из-за того, что не тот корм дала. А пробовала я разных фирм-марок-классов. Поэтому тут, наверное, только сам котик решит-будет есть или нет.
Сообщение Добавлено: 20 фев 2022, 21:52


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Мои привереды (собаки) любят Четвероногий гурман.Консервы.Те что в черных баночках. Брали индейку,так там просто чистый кусочек мяса и бульон. Сама бы ела :-)
Сообщение Добавлено: 21 фев 2022, 14:51


fibi
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
а у кого крыски живут, каким кормом угощаете?
Сообщение Добавлено: 21 фев 2022, 18:20


МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Делали ли вашим питомцам диагностическую лапоротомию в преклонном возрасте? Какова вероятность не перенести операцию?
Оставила свою кошку в Айболите, чувствую себя предателем. Ей 18 лет,подозревают инородное тело в кишечнике.Я дала свое согласие на орерацию,теперь сомневаюсь.
Сообщение Добавлено: 17 мар 2022, 12:23


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Мама Юля писал(а):
Мои коты перестали есть влажный корм, просить просят, дам - не едят. В ветаптеке предложили зоогурман. Никто не пробовал?
Всю жизнь были на роял канине, сушку, правда едят, но паучи перестали.

Я покупаю кошакам Edel Cat. Едят с удовольствием. Если его нет, то стараюсь купить что-то из примерно такой же ценовой категории, но не всегда хотят есть замену. Тут как угадаешь, к сожалению.
Сообщение Добавлено: 17 мар 2022, 12:43


МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
МамаНасти писал(а):
Делали ли вашим питомцам диагностическую лапоротомию в преклонном возрасте? Какова вероятность не перенести операцию?
Оставила свою кошку в Айболите, чувствую себя предателем. Ей 18 лет,подозревают инородное тело в кишечнике.Я дала свое согласие на орерацию,теперь сомневаюсь.


Позвонили из клиники, сказали,что плохо с дыханием из за наркоза,спросили,идем дальше или выводим? Шансы минимальные,если продолжать. Я отказалась от операции,поеду сейчас за ней.
Сообщение Добавлено: 17 мар 2022, 13:27


декабрёнок
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними (wap)
Информация о сообщении
Наш корм в 2 раза подорожал. Как быть? Ели примордиал, холистик
Сообщение Добавлено: 17 мар 2022, 16:30


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними (wap)
Информация о сообщении
декабрёнок писал(а):
Наш корм в 2 раза подорожал. Как быть? Ели примордиал, холистик

Наш тоже подорожал в два раза :du_ma_et: Даже в 2.5.... :du_ma_et: Был 5400, стал за 10ку.....

Посмотрела в РБ. Там значительно дешевле.

А так поставщики рекомендуют переходить на российские корма Karmy, ProBalance? Blitz
Сообщение Добавлено: 17 мар 2022, 16:47


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
А еще на "мистер Буффало" советуют переходить
Сообщение Добавлено: 17 мар 2022, 17:05


olechka268
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
МамаНасти писал(а):
МамаНасти писал(а):
Делали ли вашим питомцам диагностическую лапоротомию в преклонном возрасте? Какова вероятность не перенести операцию?
Оставила свою кошку в Айболите, чувствую себя предателем. Ей 18 лет,подозревают инородное тело в кишечнике.Я дала свое согласие на орерацию,теперь сомневаюсь.


Позвонили из клиники, сказали,что плохо с дыханием из за наркоза,спросили,идем дальше или выводим? Шансы минимальные,если продолжать. Я отказалась от операции,поеду сейчас за ней.

Как кошка?
А с чего вдруг у нее инородное тело? Какие симптомы были?
Сообщение Добавлено: 17 мар 2022, 17:30


МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Могла сожрать какую нибудь фигню.Она любит нитку пожевать или скрепыша(вынимала изо рта)Но это не обязательно,что там именно что то есть,рентген и узи невнятно ,а пальцами нащупывается что то.
Была рвота,отказ от еды,вялость.
На сегодняшний день отходит еще от наркоза.Даже поела. Повезу на капельницу сегодня. Делают антибиотики, и еще что то.
Сообщение Добавлено: 18 мар 2022, 07:15


Plusella
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
МамаНасти писал(а):
Могла сожрать какую нибудь фигню.Она любит нитку пожевать или скрепыша(вынимала изо рта)Но это не обязательно,что там именно что то есть,рентген и узи невнятно ,а пальцами нащупывается что то.
Была рвота,отказ от еды,вялость.
На сегодняшний день отходит еще от наркоза.Даже поела. Повезу на капельницу сегодня. Делают антибиотики, и еще что то.

Боритесь за кошечку, если есть возможность. У нашей кошки случился инсульт в 16 лет. мы "ее отпустили"...
Сообщение Добавлено: 18 мар 2022, 21:18


МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Рассказываю, если кому интересно. Наша Алиса *возвращается* потихоньку к нам. Начинает протестовать, драться с врачами, а то как тряпка лежала. Каждый день капельницы, врач делала попытку достать нечто из под хвоста пальцами. Все же мы думаем, там нету никакого предмета, у нее просто *каменный* стул. Ест совсем мало , но к тарелке приходит часто,видно,что хочет есть. Уже и не знаю,чем порадовать,сухой на отрез не ест,даю консервы Роял. Все дружно ждем Алискиного стула.
Надеюсь,что подлечат и поживет еще годик,другой.
Сообщение Добавлено: 20 мар 2022, 16:50


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
У меня старая кошка страдала от такого стула...давали бимин периодически, пару раз врач что-то колола, и кошка сразу какала
Сообщение Добавлено: 20 мар 2022, 21:10


Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
МамаНасти писал(а):
Рассказываю, если кому интересно. Наша Алиса *возвращается* потихоньку к нам. Начинает протестовать, драться с врачами, а то как тряпка лежала. Каждый день капельницы, врач делала попытку достать нечто из под хвоста пальцами. Все же мы думаем, там нету никакого предмета, у нее просто *каменный* стул. Ест совсем мало , но к тарелке приходит часто,видно,что хочет есть. Уже и не знаю,чем порадовать,сухой на отрез не ест,даю консервы Роял. Все дружно ждем Алискиного стула.
Надеюсь,что подлечат и поживет еще годик,другой.

Тань,держись :-):
нашему коту было 10л...начались проблемы...одну операцию еле пережил..и видно,что кот фактически существовал.... чз 6мес началось все опять.. в теч месяца 2 р в день был на капельницах по часу...ел со шприца...сделали рентген с контрастным вещ-вом ,тоже искали нитку, инород тело...оказались метастазы...из диагностической операции кота не вывели.
UNREAD_POST Добавлено: 23 мар 2022, 20:53


МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
У нас все налаживается вроде,тьфу-тьфу. В ветеринарную не ходим , продолжаем лечение дома, так как моя прынцесса озверела и разодрала там пару врачей. Даже котетер снимали сами дома. Натерпелась,моя любимушка.
Всем спасибо за поддержку- иногда реально было очень хреново. :ki_ss:
UNREAD_POST Добавлено: 24 мар 2022, 19:04


SVETCKY
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Все будет хорошо! Наш кот пережил рак, (сначала думали, кишка выпала, оказалось-опухоль) это было лет 5 назад. Врач тогда еще сказала, что не всю опухоль удалось удалить. Но- в итоге все отлично! Т-т-т.
UNREAD_POST Добавлено: 27 мар 2022, 23:26


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Девочки, добрый вечер! где вы корм своим питомцам покупаете? в интернет-магазинах? если да, то в каких? киньте ссылки, плиз
UNREAD_POST Добавлено: 03 апр 2022, 22:08


Козерожка
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Мама Юля писал(а):
Девочки, добрый вечер! где вы корм своим питомцам покупаете? в интернет-магазинах? если да, то в каких? киньте ссылки, плиз

Заказывала на Старой ферме.Раньше было дёшево там, сейчас цены везде сравнялись. Даже и не знаю сама теперь, где дешевле найти.
UNREAD_POST Добавлено: 03 апр 2022, 22:18


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Козерожка писал(а):
Мама Юля писал(а):
Девочки, добрый вечер! где вы корм своим питомцам покупаете? в интернет-магазинах? если да, то в каких? киньте ссылки, плиз

Заказывала на Старой ферме.Раньше было дёшево там, сейчас цены везде сравнялись. Даже и не знаю сама теперь, где дешевле найти.

дороговато...корм, что я покупаю, у нас в магазине дешевле
UNREAD_POST Добавлено: 03 апр 2022, 23:05


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними (wap)
Информация о сообщении
Я покупаю на оптовой базе. Но я беру сразу 10 кг мешок. Хотя там есть и по 5, и по 2, и по 400 гр. Вот сейчас переходим с Фармины на какой-то российский корм. Взяла по 400 разного вкуса. 4 шт. Дам кошакам попробовать. Какой больше понравится, тот и возьму бОльшего веса.
UNREAD_POST Добавлено: 04 апр 2022, 07:34


anutiksfe
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними (wap)
Информация о сообщении
Geodezka писал(а):
Я покупаю на оптовой базе. Но я беру сразу 10 кг мешок. Хотя там есть и по 5, и по 2, и по 400 гр. Вот сейчас переходим с Фармины на какой-то российский корм. Взяла по 400 разного вкуса. 4 шт. Дам кошакам попробовать. Какой больше понравится, тот и возьму бОльшего веса.

А где это база?
UNREAD_POST Добавлено: 04 апр 2022, 08:30


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними (wap)
Информация о сообщении
anutiksfe писал(а):
Geodezka писал(а):
Я покупаю на оптовой базе. Но я беру сразу 10 кг мешок. Хотя там есть и по 5, и по 2, и по 400 гр. Вот сейчас переходим с Фармины на какой-то российский корм. Взяла по 400 разного вкуса. 4 шт. Дам кошакам попробовать. Какой больше понравится, тот и возьму бОльшего веса.

А где это база?

Раньше на Речной была со стороны трамвайного кольца. Сейчас переехали на Крупской, 70.

Если будет интересно, то могу в личку скинуть контакт
UNREAD_POST Добавлено: 04 апр 2022, 09:15


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Поделитесь потом названием кормов и реакцией котиков :) Мои сухой пока хорошо едет, а паучи перестали есть, но требуют )
UNREAD_POST Добавлено: 04 апр 2022, 09:41


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними (wap)
Информация о сообщении
Geodezka писал(а):
Если будет интересно, то могу в личку скинуть контакт

Можно мне контакт, пожалуйста :ki_ss: .
UNREAD_POST Добавлено: 04 апр 2022, 09:52


E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
на озоне покупаю. Ловлю скидки и тоже мешок побольше беру. Коту 3-4-10 кг, собаке 11-18 кг. Кот ел Probalance, Royal Canine, сейчас Фармину купила. Все ест хорошо, но у меня обычный, не породистый
UNREAD_POST Добавлено: 04 апр 2022, 12:15


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
E l e n a писал(а):
на озоне покупаю. Ловлю скидки и тоже мешок побольше беру. Коту 3-4-10 кг, собаке 11-18 кг. Кот ел Probalance, Royal Canine, сейчас Фармину купила. Все ест хорошо, но у меня обычный, не породистый

сейчас смотрю на озоне наш роял канин 1800 2 кг сухого, а у нас в магазине 1 кг - 690 - дешевле выходит
UNREAD_POST Добавлено: 04 апр 2022, 13:03


декабрёнок
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними (wap)
Информация о сообщении
Мои коты ели примордиал, беззерновой, перешли на Карми, отличный корм! И цена 750р за 1,5 кг!
UNREAD_POST Добавлено: 04 апр 2022, 15:12


декабрёнок
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними (wap)
Информация о сообщении
Роял Канин одно название, состав ужасный, коты только жиреют.
UNREAD_POST Добавлено: 04 апр 2022, 15:13


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
я брала всегда на маркетплейсах коту Хиллс, но после 24 февраля цена его выросла в 2,5 раза. беру в Кеше на развес, вроде было чуть дешевле, но надо искать варианты другие: в Кешке есть уверенность ,что это именно тот корм, что я хочу?
UNREAD_POST Добавлено: 04 апр 2022, 16:13


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними (wap)
Информация о сообщении
декабрёнок писал(а):
Мои коты ели примордиал, беззерновой, перешли на Карми, отличный корм! И цена 750р за 1,5 кг!

а как вы определяете, что он отличный?)) по составу? я тоже хочу отличный за 750 р за 1,5 кг! Хилс 2300 за 1,5 кг нынче.
UNREAD_POST Добавлено: 04 апр 2022, 16:17


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Мы собаку с малолетства кормили Хиллс. Сначала в пачках, потом на развес. И всё было хорошо. Но цены на него стали за гранью добра и зла :ps_ih:. И сказали, что лучше не будет. Возможны еще и перебои с поставками. Рекомендовали присмотреться к российским кормам, посоветовали несколько наименований - Сириус, Мистер Буффало, Территория.
UNREAD_POST Добавлено: 04 апр 2022, 16:20


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
E l e n a писал(а):
на озоне покупаю. Ловлю скидки и тоже мешок побольше беру. Коту 3-4-10 кг, собаке 11-18 кг. Кот ел Probalance, Royal Canine, сейчас Фармину купила. Все ест хорошо, но у меня обычный, не породистый

я вот посмотрела сразу после подорожания цену на 10 кг мешок ,думала будет выгодно: один хрен цена 1 кг 1300-1500 рэ, независимо от размера упаковки :ps_ih:
UNREAD_POST Добавлено: 04 апр 2022, 16:24


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Мистер Буффало

Вот этот корм мне тоже рекомендовали. Сказали что большинство тех, кто кормил Фарминой, переходят на него.
UNREAD_POST Добавлено: 04 апр 2022, 16:50


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
У меня один кот был три года на лечебном Хиллсе, потом он стал пропадать, перевели на ройял канин, слышала, что он не особо хороший, но мои едят, не жиреют :hi_hi_hi: Еще ели проплан, в принципе, сухой они едят любой, но просят паучей, а вот с ними хуже, роял канин перестали есть, проплан через раз...вот и ищу, чтобы еще попробовать
UNREAD_POST Добавлено: 04 апр 2022, 21:00


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
зашла на озон щас, не была недели 3, цены на хиллс получше стали. 10 кг мешок выгодно брать:цена от 7 853 ₽
UNREAD_POST Добавлено: 04 апр 2022, 22:11


annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
я брала всегда на маркетплейсах коту Хиллс, но после 24 февраля цена его выросла в 2,5 раза. беру в Кеше на развес, вроде было чуть дешевле, но надо искать варианты другие: в Кешке есть уверенность ,что это именно тот корм, что я хочу?

Ань, моя кошка никогда не ела развес из Кеши. Любой, из любого магазина. Тот же корм из любого другого магазина без проблем.
UNREAD_POST Добавлено: 05 апр 2022, 00:02


annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
От цены на Фармину мне сейчас подурнело...У нас заканчивается запас. Кто чем кормит мелких капризных собак в нынешней ситуации?
UNREAD_POST Добавлено: 05 апр 2022, 00:40


декабрёнок
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними (wap)
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
декабрёнок писал(а):
Мои коты ели примордиал, беззерновой, перешли на Карми, отличный корм! И цена 750р за 1,5 кг!

а как вы определяете, что он отличный?)) по составу? я тоже хочу отличный за 750 р за 1,5 кг! Хилс 2300 за 1,5 кг нынче.

Корм похож на холистик, которым кормила до подорожания. И у котов рвоты нет и стул хороший, едят с аппетитом. Но я ещё головы куриные даю и шеи.
UNREAD_POST Добавлено: 05 апр 2022, 08:59


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Если только "похож" на холистик, но нет.
Рейтинг и разбор по составу так себе.
Корм чисто "за неимением лучшего", так как многие пропали или подорожали.

Код:
https://feedsmart.ru/korma-dlya-koshek-karmy
UNREAD_POST Добавлено: 05 апр 2022, 09:33


SVETCKY
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Мой кот помимо сухого и паучей, ест яйца сырые, рыбу в любом виде, мясо сырое.
UNREAD_POST Добавлено: 05 апр 2022, 09:57


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
annanikolavna писал(а):
Анчоус писал(а):
я брала всегда на маркетплейсах коту Хиллс, но после 24 февраля цена его выросла в 2,5 раза. беру в Кеше на развес, вроде было чуть дешевле, но надо искать варианты другие: в Кешке есть уверенность ,что это именно тот корм, что я хочу?

Ань, моя кошка никогда не ела развес из Кеши. Любой, из любого магазина. Тот же корм из любого другого магазина без проблем.

мой ест из Кешки хиллс, но насыпают его из контейнера. я откуда знаю, что в том контейнере? :-)
UNREAD_POST Добавлено: 05 апр 2022, 12:31


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
мой ест из Кешки хиллс, но насыпают его из контейнера. я откуда знаю, что в том контейнере? :-)

Я Хиллс покупаю в Лотосе. Конечно, гарантий нет, но много раз при мне они досыпали корм в контейнеры из огромных мешков Хиллс.
UNREAD_POST Добавлено: 05 апр 2022, 12:50


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
HedgeHoga писал(а):
Если только "похож" на холистик, но нет.
Рейтинг и разбор по составу так себе.
Корм чисто "за неимением лучшего", так как многие пропали или подорожали.

Код:
https://feedsmart.ru/korma-dlya-koshek-karmy

а этому ресурсу можно доверять?
UNREAD_POST Добавлено: 05 апр 2022, 16:11


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
HedgeHoga писал(а):
Если только "похож" на холистик, но нет.
Рейтинг и разбор по составу так себе.
Корм чисто "за неимением лучшего", так как многие пропали или подорожали.

Код:
https://feedsmart.ru/korma-dlya-koshek-karmy

а этому ресурсу можно доверять?

Мне больше вот этот нравится, я сравнивала с тем что на деле, совпадало.
Но не все корма есть.
Код:
http://www.companionline.ru/fanalyser.php
UNREAD_POST Добавлено: 05 апр 2022, 17:36


МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Посоветуйте корм ,что бы способствовал нормальному стулу .Если есть такой. У кошки стул железобетонный,боюсь запора опять. Возможно это уже возрасные проблемы ,все таки не молода.
Кормим гурмэ влажным, ест хорошо его.
UNREAD_POST Добавлено: 08 апр 2022, 19:13


Любаша)))
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Нам Mera очень нравится, стул с ним нормализовался.
UNREAD_POST Добавлено: 08 апр 2022, 20:46


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Девочки, есть у кого в аренду УФ-лампа для птиц и рептилий?
UNREAD_POST Добавлено: 21 апр 2022, 09:35


SVETCKY
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
Привет. Девочки, подскажите пожалуйста, куда свозить кота удалить зубной камень? :du_ma_et:
А именно, где делают уз чистку под общим наркозом?
UNREAD_POST Добавлено: 23 апр 2022, 08:18


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
SVETCKY писал(а):
Привет. Девочки, подскажите пожалуйста, куда свозить кота удалить зубной камень? :du_ma_et:
А именно, где делают уз чистку под общим наркозом?

насчет котов не знаю, но в Айболите делали тигру, как-то читала в соцсетях
UNREAD_POST Добавлено: 23 апр 2022, 19:25


Козерожка
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
SVETCKY писал(а):
Привет. Девочки, подскажите пожалуйста, куда свозить кота удалить зубной камень? :du_ma_et:
А именно, где делают уз чистку под общим наркозом?

Я своего возила к Ларисе Александровне на Шевченко (там, где и Сергей Иванович принимает) пару лет назад . Но под её волшебным руками мой кот просто сам идеал. И наркоз не потребовался. Как она сама сказала, что это второй случай в её практике. А вообще, делают расслабляющий укол, как она говорит и чистят зубки. Мне она нравится - наблюдаем у неё котика много лет.но не ультра звуком чистила, а шпателем каким-то(не знаю, честно, как называется). Но и камень был не критичный, может поэтому так.
UNREAD_POST Добавлено: 23 апр 2022, 21:06


Nadi_N
Заголовок сообщения: Re: Домашние питомцы и уход за ними
Информация о сообщении
В Айболите чистили, было два небольших камушка, их сняли шпательком за 1 секунду.
Изначально привезли кошку на стерилизацию и попутно камни сняли. :-)
UNREAD_POST Добавлено: 25 апр 2022, 12:5
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Мама Юля
Проходила мимо
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 16:26

Re: Домашние животные

Сообщение Мама Юля »

Девочки, такая ситуация. Взяли котика с улицы, сегоня вчером, а он писается каждый час и с кровью, хотя на улице вчера я видела, ходил нормально. Чем сейчас ему помочь? к врачу только ж завтра попадем
Мама Юля
Проходила мимо
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 16:26

Re: Домашние животные

Сообщение Мама Юля »

и может есть круглосуточные клиники в Смоленске, чтобы позвонить за консультацией (клинику Базилевского звоню, не отвечают)
Аватара пользователя
Екатерина
Проходила мимо
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2022, 22:00

Re: Домашние животные

Сообщение Екатерина »

Добрый вечер! Есть ли в Смоленске клиники, куда можно обратиться с волнистым попугаем?
Аватара пользователя
Fibi
Бессмертная
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 24 май 2022, 10:45
Откуда: Центр

Re: Домашние животные

Сообщение Fibi »

Екатерина писал(а): 05 авг 2022, 18:48 Добрый вечер! Есть ли в Смоленске клиники, куда можно обратиться с волнистым попугаем?
Здравствуйте. Уточните у нее
Закорытная Алина Сергеевна
Адрес: г.Смоленск, ул.Рыленкова, д.59А
Тел: 8(929)083-19-19, 22-99-00
Ветклиника "ЗооМедЭксперт"
Аватара пользователя
Екатерина
Проходила мимо
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2022, 22:00

Re: Домашние животные

Сообщение Екатерина »

Спасибо!
Аватара пользователя
Grinii
Проходила мимо
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2023, 21:06
Откуда: Варна (Болгария)

Re: Домашние животные

Сообщение Grinii »

У меня живет красивый пушистик.
Изображение
Пушистик живет в вот такой современной клетке для кроликов с поилкой и другими наворотами.
Когда глажу кролика, у меня перестаёт болеть голова и на душе становится спокойно и очень комфортно.
Что такое нервозность и боли в спине, я уже давно забыл.
Что думаете по этому поводу?
Ответить

Вернуться в «Природа в доме»