Детский оздоровительный лагерь "Смена"

Отзывы о летних лагерях Смоленска и не только. Правила написания отзыва: Пишем обязательно смену и год посещения летнего лагеря. В конце отзыва указываем плюсы и минусы данного летнего лагеря ( если конечно они присутствуют ). Заказные отзывы будут удалятся ( поверьте, мы их сразу видим ). Если в списке лагерей нет вашего, то необходимо создать новую тему с названием лагеря. Нажимаете на кнопку новая тема, в заголовке пишите название лагеря (не обязательно он должен быть из Смоленска, но тогда указывайте в названии так же город).
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Детский оздоровительный лагерь "Смена"

Сообщение Максик »

Расположение: Россия, Смоленская область, город Смоленск, Красный Бор.
Ждем отзывы.
Сообщение Добавлено: 20 авг 2018, 22:08

Мария
Заголовок сообщения: Re: Детский оздоровительный лагерь "Смена"
Информация о сообщении
Мы отдыхаем там уже третий год подряд. В начале весны я стараюсь забронировать место на определенную смену или две ,
Код:
http://www.smena-smolensk.ru/detskiy_oz ... niy_lager/
а позже мне звонят с Оболгаза и просят произвести оплату конкретной смены. я приезжаю к ним, подписываю договор и оплачиваю часть, остальную часть на основании документов представленных в департамент на карла марка оплачивает город, сейчас вроде нужно оплатить полную стоимость, а только потом соц защита компенсирует часть.

вот что заявляет реклама лагеря:
5-разовое питание, бассейн, развлекательная программа, условия для занятий различными видами спорта, песчаный пляж озера Ключевое, комфортабельное размещение в корпусах с индивидуальным отоплением и горячей водой, профессионализм персонала и безопасность.
1 смена: 1 июня – 21 июня
2 смена: 24 июня – 14 июля
3 смена: 17 июля – 6 августа
4 смена:9 августа – 29 августа
В «Смену» принимаются ребята с 6 до 15 лет – не только дети работников газового хозяйства, но и всех желающих.

По факту почти все правда :-)

Главное, что сыну нравится там, руководство лагеря адекватное, с этого года наконец то реально закрыли вход для посетителей в неположенной время..., а то раньше был проходной двор. Сын в основном играет в футбол, вечером дискотеки с молодежными хитами. Я довольна :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 11:50

E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Детский оздоровительный лагерь "Смена"
Информация о сообщении
У подруги отдыхала дочь в этом году. Единственная жалоба - мало еды ( маленькие порции), девочка ( 12 лет, нормального телосложения) ходила голодная ((( Больше жалоб нет вообще. Только положительные отзывы.
Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 12:58

fibi
Заголовок сообщения: Re: Детский оздоровительный лагерь "Смена"
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Мы отдыхаем там уже третий год подряд. В начале весны я стараюсь забронировать место на определенную смену или две ,
Код:
http://www.smena-smolensk.ru/detskiy_oz ... niy_lager/
а позже мне звонят с Оболгаза и просят произвести оплату конкретной смены. я приезжаю к ним, подписываю договор и оплачиваю часть, остальную часть на основании документов представленных в департамент на карла марка оплачивает город, сейчас вроде нужно оплатить полную стоимость, а только потом соц защита компенсирует часть.

вот что заявляет реклама лагеря:
5-разовое питание, бассейн, развлекательная программа, условия для занятий различными видами спорта, песчаный пляж озера Ключевое, комфортабельное размещение в корпусах с индивидуальным отоплением и горячей водой, профессионализм персонала и безопасность.
1 смена: 1 июня – 21 июня
2 смена: 24 июня – 14 июля
3 смена: 17 июля – 6 августа
4 смена:9 августа – 29 августа
В «Смену» принимаются ребята с 6 до 15 лет – не только дети работников газового хозяйства, но и всех желающих.

По факту почти все правда :-)

Главное, что сыну нравится там, руководство лагеря адекватное, с этого года наконец то реально закрыли вход для посетителей в неположенной время..., а то раньше был проходной двор. Сын в основном играет в футбол, вечером дискотеки с молодежными хитами. Я довольна :a_g_a:

а чтоб получить эту компенсацию можно в соцзащиту в любое время обратится (ну после оплаты)? т.е. получается что нет смысла стоять в начале года в огромной очереди, если все равно все компенсируется? и учитывается ли доход родителей или компенсируют всем подряд?
Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 13:14

Мария
Заголовок сообщения: Re: Детский оздоровительный лагерь "Смена"
Информация о сообщении
fibi, компенсируют лишь часть, подать заявления можно будет лишь после окончания отдыха и при условии, что ребёнок отдохнул полный срок пребывания в лагере (14 или 21 день). Компенсация рассчитывается исходя из размера средней стоимости путёвки. В Смоленской области она составляет 12952 рубля на 21 день и 8635 рублей на 14 дней.

Возврат 90% от потраченных средств будет осуществлен родителям или законным представителям детей, работающим в бюджетных организациях, финансируемых за счет средств бюджетов всех уровней. Такая же сумма компенсации положена неработающим пенсионерам и инвалидам, безработным гражданам, состоящим на учете в службе занятости населения.

В свою очередь, родители, работающие в организациях иных форм собственности, могут получить 50% от размера средней стоимости путевки.

Образец заявления и перечень документов, необходимых для предоставления компенсации, размещены на официальном сайте Департамента в разделе «Отдых и оздоровление детей».

Компенсация предоставляется один раз в год одному из родителей на каждого ребёнка,
Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 16:34

fibi
Заголовок сообщения: Re: Детский оздоровительный лагерь "Смена"
Информация о сообщении
Мария, большое спасибо! Вот у меня коллега так, оказывается, делала :-): Она платила 30000 и вроде как 11500 ей вернули )))
Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 16:50

angels
Заголовок сообщения: Re: Детский оздоровительный лагерь "Смена"
Информация о сообщении
Девочки,я про Смену знаю почти всё) Поверить в то,что детям дают маленькие порции ,и они голодные,хоть убейте,никогда не смогу)
Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 17:58

Мария
Заголовок сообщения: Re: Детский оздоровительный лагерь "Смена"
Информация о сообщении
angels писал(а):
Девочки,я про Смену знаю почти всё) Поверить в то,что детям дают маленькие порции ,и они голодные,хоть убейте,никогда не смогу)

мой сын ни разу не жаловался на еду..наоборот :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 21:02

angels
Заголовок сообщения: Re: Детский оздоровительный лагерь "Смена"
Информация о сообщении
Мария писал(а):
angels писал(а):
Девочки,я про Смену знаю почти всё) Поверить в то,что детям дают маленькие порции ,и они голодные,хоть убейте,никогда не смогу)

мой сын ни разу не жаловался на еду..наоборот :a_g_a:

Маша,там шведский стол) Это не то место,где экономят на продуктах) Можно найти недостатки,например,те же хождения посторонних,Слава Богу,что с этого года всё стало очень строго,но не питание.Если бы меня так кормили) я бы за 21 день выкатывалась оттуда колобком) Другое дело,что есть дети,которые капризны в еде,у самой такой младший,ничего не едят,,ждут либо паёк из дома,либо бегут в детский бар,а там чипсы,сникерсы,морожко... Но чтобы мама не ругалась,надо найти оправдание... Если бы сейчас кто сырник мне оттуда принёс :an)(gel:
Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 21:58

Мария
Заголовок сообщения: Re: Детский оздоровительный лагерь "Смена"
Информация о сообщении
да я согласна с тобой на все 100% :a_g_a:
подтверждаю
Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 22:01
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Детский оздоровительный лагерь "Смена"

Сообщение Максик »

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Детский оздоровительный лагерь "Смена"
Информация о сообщении
Старший был там несколько раз - с английской школой и просто сами брали путевки в Облгазе. Ему там очень нравилось, и еду тоже хвалил. Деньги брал только на мороженое и питье.
Единственный раз, когда ему было скучновато это в самую последнюю смену, в конце лета -детей было мало, мероприятий тоже не очень, ну и с детьми не ужился.
Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 00:40

Setlanka
Заголовок сообщения: Re: Детский оздоровительный лагерь "Смена"
Информация о сообщении
Мария писал(а):
да я согласна с тобой на все 100% :a_g_a:
подтверждаю


Мария, подскажите, пожалуйста, куда именно идти или звонить в начале весны, чтобы забронировать место в лагере?
И правильно я поняла, что для этого не надо стоять в сумасшедшей очереди в январе?
Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 21:11

fibi
Заголовок сообщения: Re: Детский оздоровительный лагерь "Смена"
Информация о сообщении
Setlanka писал(а):
Мария писал(а):
да я согласна с тобой на все 100% :a_g_a:
подтверждаю


Мария, подскажите, пожалуйста, куда именно идти или звонить в начале весны, чтобы забронировать место в лагере?
И правильно я поняла, что для этого не надо стоять в сумасшедшей очереди в январе?

не надо. его не дают в собесе )))
Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 21:14

Мария
Заголовок сообщения: Re: Детский оздоровительный лагерь "Смена"
Информация о сообщении
Setlanka писал(а):
Мария писал(а):
да я согласна с тобой на все 100% :a_g_a:
подтверждаю


Мария, подскажите, пожалуйста, куда именно идти или звонить в начале весны, чтобы забронировать место в лагере?
И правильно я поняла, что для этого не надо стоять в сумасшедшей очереди в январе?

я на верху давала ссылку на лагерь, звоните в оболгаз (там есть телефон) и бронируете смену. это полностью платный лагерь для НЕ сотрудников
Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 21:21

Setlanka
Заголовок сообщения: Re: Детский оздоровительный лагерь "Смена"
Информация о сообщении
Мария, спасибо, уже нашла по ссылке)
Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 21:36

Simka
Заголовок сообщения: Re: Детский оздоровительный лагерь "Смена"
Информация о сообщении
Девочки чеи дети были в Смене последние года.
Чем дети заняты и чем их занимают там, интересует дети 8-9 лет. В бассейн или на озеро водят? Свободное время есть? Читала про то, что дети деньги брали, там магазин? По сколько человек живут. И вообще есть., какие нюансы.
Сообщение Добавлено: 03 июн 2021, 12:34

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Детский оздоровительный лагерь "Смена"
Информация о сообщении
Simka писал(а):
Девочки чеи дети были в Смене последние года.
Чем дети заняты и чем их занимают там, интересует дети 8-9 лет. В бассейн или на озеро водят? Свободное время есть? Читала про то, что дети деньги брали, там магазин? По сколько человек живут. И вообще есть., какие нюансы.

Ну я в смену не в лагерь езжу... но магазина там нет)
Мож ходят в магазин в жилых домах там неподалёку.
Сообщение Добавлено: 03 июн 2021, 20:00

Len'ok
Заголовок сообщения: Re: Детский оздоровительный лагерь "Смена"
Информация о сообщении
В Смене есть гостиница.
Там летом живут старшие отряды. И есть кафешка, мороженое есть точно))) Может, еще что... Не помню))
Младшие отряды живут в одноэтажных домиках.
Моя придет, могу подробнее спросить))
В магазин да, водили.
Сообщение Добавлено: 03 июн 2021, 20:03

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Детский оздоровительный лагерь "Смена"
Информация о сообщении
В Дикси, через лес водят, но не всех.
Сообщение Добавлено: 03 июн 2021, 21:08

ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Детский оздоровительный лагерь "Смена"
Информация о сообщении
Сын работает сейчас в Смене вот что ответил: сейчас в бассейн только водят, куча спортплощадок, живут в комнатах по 2-7 человек, зависит от корпуса. Магазин с чипсами и мороженным есть тут на территории
Сообщение Добавлено: 04 июн 2021, 13:14
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Детский оздоровительный лагерь "Смена"

Сообщение Максик »

rew
Заголовок сообщения: Re: Детский оздоровительный лагерь "Смена"
Информация о сообщении
Маша была в Смене в этот раз.
10 из 10, конечно, что тут скажешь.
Те вещи, которые меня волновали (и иногда немного - это важно!!! - и ненадолго возмущали), оказались сущими мелочами по сравнению с тем, какое довольное лицо я видела на каждой фотографии ребенка. Она никогда в жизни столько не улыбалась, хотя человек очень позитивный :-)

Отдельный дифирамб я хочу пропеть нашей Нине за замечательного сына!
И это, конечно, жуткий трэш, когда ты помнишь мальчика на фоточках, а к тебе подходит такой дядя с бородой :hi_hi_hi: Теперь я точно знаю, что старая :-)
Нина, спасибо за такого сынищу, это восторг!!!
Сообщение Добавлено: 08 авг 2021, 14:09

ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Детский оздоровительный лагерь "Смена"
Информация о сообщении
Тася, спасибо :smu:sche_nie:
Сыныч просто очень любит работать с детьми. А в "Смене" в этом году таких "фанатиков" своей работы собралось много, начиная с директора лагеря и заканчивая студентами-вожатыми, поэтому и скучать детям не пришлось.
А ещё потому, что "Машу шевелить не надо, Маша сама за любой кипишь" :-) Когда ребёнок в лагерь едет с целью активно отдыхать, а не тупить в телефоне, то с ним и работать просто.
А по поводу старости,вопрос спорный. Внуча мне сегодня сказала "Бабушка, ну какая же ты старая??? Старые с палочкой ходят" :-)
А ещё старые, например, у детей кроссовки по комнатам в последнюю ночь смены не тырят и по соснам их не развешивают :du_ma_et: ( это я про себя сейчас, а я старше чем ты ::yaz-yk: )
Сообщение Добавлено: 10 авг 2021, 23:47
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Летние лагеря (отзывы)»