Санаторий им.Пржевальского

Отзывы о летних лагерях Смоленска и не только. Правила написания отзыва: Пишем обязательно смену и год посещения летнего лагеря. В конце отзыва указываем плюсы и минусы данного летнего лагеря ( если конечно они присутствуют ). Заказные отзывы будут удалятся ( поверьте, мы их сразу видим ). Если в списке лагерей нет вашего, то необходимо создать новую тему с названием лагеря. Нажимаете на кнопку новая тема, в заголовке пишите название лагеря (не обязательно он должен быть из Смоленска, но тогда указывайте в названии так же город).
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Санаторий им.Пржевальского

Сообщение Максик »

Расположение: 216270, Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское, ул. Курортная, д.1.
Ждем отзывы.
Сообщение Добавлено: 20 авг 2018, 22:05

jurnalistka
Заголовок сообщения: Re: Санаторий им.Пржевальского
Информация о сообщении
Кто-нибудь был в этом году? Напишите хоть пару слов, к чему готовиться. Едем с 15.07
Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 11:56

ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Санаторий им.Пржевальского
Информация о сообщении
Добрый день!
Мои старшие дети отдыхали в этом году в первую смену. Но они ездили с тренером и другими детьми, которые занимаются художественной гимнастикой, поэтому занимались в основном тренировками, у них был отдельный отряд.
В целом, они сравнивали с Сокольей горой, куда до этого старшая ездила 3 раза, а средняя 1 раз (тоже с тренером,), а Пржевальском гораздо лучше. Кормят хорошо, поскольку эта санаторий, назначают лечение (у нас всем назначили массаж, солевую пещеру и хвойные ванны). Там отличное озеро (нашим очень повезло с погодой), прекрасный воздух, большая территория.
В целом, дети остались довольны.
Из минусов: строгий режим, родителей не пускают в корпус вообще (ни заселить по приезду, ни в родительский день помыть, ни вещи собрать). Поначалу дети звонили и жаловались, что на них кричали, типа, чего ходите по коридору туда-сюда. Собрались гулять, идите вместе, а не по одному бегайте.... И т.д. В номерах они жили по 3 человека, мебель и вообще ремонт - все старое и убогое....
Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 12:16

ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Санаторий им.Пржевальского
Информация о сообщении
Но все дети сказали, что лучше сюда , чем на Соколку, это однозначно
Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 12:19

Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Санаторий им.Пржевальского
Информация о сообщении
Сын поедет в августе. Ездит каждый год, доволен всем. Кормят более ли менее нормально, но он у нас избранный в еде)). По приезду номер дают выбрать по желанию, родителям заходить туда можно. Ездим потом на открытие, род.дни, закрытие. Деньги переводим на карту если не хватает)) внизу есть кафешка, они там иногда пиццу заказывают. Ходят в дикси.Заняты все дни, постоянно во что- то играют, дозвониться могу только перед сном))
Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 14:04

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Санаторий им.Пржевальского
Информация о сообщении
Тоже сын был в первую смену. И тоже с тренером и командой(самбо). Конечно очень уставал, каждый день тренировки, но очень понравилось. Сказал в следующем году обязательно поедет.
Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 15:59

jurnalistka
Заголовок сообщения: Re: Санаторий им.Пржевальского
Информация о сообщении
Спасибо всем за ответы. А в кафешку и Дикси, дети сами могут сходить? Моим 10 и 8 лет ( отпустят ли?) даже не подумала, что им с собой надо деньги или карту давать.
Сообщение Добавлено: 27 июн 2019, 14:01

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Санаторий им.Пржевальского
Информация о сообщении
В Реадовке статья появилась про лагерь. Не лицеприятная. Назначена доследственная проверка по условиям проживания.
Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 09:02

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Санаторий им.Пржевальского
Информация о сообщении
Я читала тоже эту статью. Ну не знаю, питание ребёнку понравилось. Говорил вкусно кормили . Насчет вожатых не знаю, мы с тренерами ездили и они пострянно занимался нашими детьми. Каждодневные тренировки, купаться ходили и на экскурсии. Но вот когда мы приезжали, то да, я детей из других отрядов и не видела. (кроме девочек гимнасток, которые тоже были с тренером). И не знаю где они были в это время.
Насчёт ремонта я согласно, что старенькое, но все было чистое.
Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 10:30

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Санаторий им.Пржевальского
Информация о сообщении
Номера понятно, совдеп. Хотя слепленная раковина, это нечто. Меня даже больше поразила посуда, а не фото блюд. Тарелки все битые, края просто по кругу исколотые (особенно где салат), как в такой посуде можно вообще еду подавать :)-(:
Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 10:53
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Санаторий им.Пржевальского

Сообщение Максик »

irishka
Заголовок сообщения: Re: Санаторий им.Пржевальского
Информация о сообщении
мaмycя писал(а):
Я читала тоже эту статью. Ну не знаю, питание ребёнку понравилось. Говорил вкусно кормили . Насчет вожатых не знаю, мы с тренерами ездили и они пострянно занимался нашими детьми. Каждодневные тренировки, купаться ходили и на экскурсии. Но вот когда мы приезжали, то да, я детей из других отрядов и не видела. (кроме девочек гимнасток, которые тоже были с тренером). И не знаю где они были в это время.
Насчёт ремонта я согласно, что старенькое, но все было чистое.

А в первую смену почти все были с тренерами, поэтому и не видно было ни кого, все были на тренировках. Кормили по словам тренера не очень, утром макароны или картофель, а вечером каша. Наш тренер просил сделать наоборот, ему сказали нельзя. Но наши не голодали, родители и тренер устраивали маленькие праздники с шашлыками.
Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 11:10

korgik
Заголовок сообщения: Re: Санаторий им.Пржевальского
Информация о сообщении
Доброе утро!
Подскажите, где посмотреть какие документы надо готовить?
Сообщение Добавлено: 23 май 2022, 09:41

kittycat
Заголовок сообщения: Re: Санаторий им.Пржевальского
Информация о сообщении
korgik писал(а):
Доброе утро!
Подскажите, где посмотреть какие документы надо готовить?

Доброе утро!
Обычно вместе с путевками дают список.
Как правило, это:
Путевка
Копия и оригинал свидетельства о рождении или паспорта ребенка
Копия медицинского полиса
Или медицинская справка 079/у или санаторно-курортная карта 070/у
Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными (вроде бы за три дня брать)
Сообщение Добавлено: 23 май 2022, 11:11
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Galinka
Проходила мимо
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2022, 23:41

Re: Санаторий им.Пржевальского

Сообщение Galinka »

Кто уже поехал на первую смену, напишите как там в этом году! Дочь поедет на вторую, хочется свежий отзыв :clapping:
Аватара пользователя
Екатерина
Проходила мимо
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2022, 22:00

Re: Санаторий им.Пржевальского

Сообщение Екатерина »

Моя дочь сейчас там (спортсмены 14 лет) - не звонит, не пишет) постоянно заняты. Питание среднее - первое время давали очень часто рыбу, дочь ее не ест. Комнаты тоже не люкс) В этом году очень много комаров. Интернет (Мегафон) ловит слабо)
Вообщем дочь довольна - и это главное :ok: :biggrin:
Аватара пользователя
Galinka
Проходила мимо
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2022, 23:41

Re: Санаторий им.Пржевальского

Сообщение Galinka »

Здорово! Хорошо, что заняты постоянно, а комаров в этом году много везде. (Срочно нужно добавить кнопку спасибо :biggrin: :biggrin: )
Swetik
Просто интересно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 22:07

Re: Санаторий им.Пржевальского

Сообщение Swetik »

Есть ещё отзывы? Вторая смена началась )).
МТС там ловит?
irishka
Проходила мимо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 13:19

Re: Санаторий им.Пржевальского

Сообщение irishka »

У моего Мегафон. На связь и интернет не жалуется. Кормят хорошо. Как с развлечениями не знаю, так как мы с тренером.
Swetik
Просто интересно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 22:07

Re: Санаторий им.Пржевальского

Сообщение Swetik »

Спасибо. А форму медицинскоую какую туда надо 076 или 079?
irishka
Проходила мимо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 13:19

Re: Санаторий им.Пржевальского

Сообщение irishka »

Нет. Только справку для отъезжающих в лагерь. Это теперь не санаторий.
Swetik
Просто интересно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 22:07

Re: Санаторий им.Пржевальского

Сообщение Swetik »

Едет кто завтра на 4 смену?
Swetik
Просто интересно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 22:07

Re: Санаторий им.Пржевальского

Сообщение Swetik »

А кто нибудь знает телефон директора лагеря?
Накопилось очень много вопросов и претензий. На сайтах везде только телефон санатория и то 8-800......
Аватара пользователя
Fibi
Бессмертная
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 24 май 2022, 10:45
Откуда: Центр

Re: Санаторий им.Пржевальского

Сообщение Fibi »

говорят у них офис где то на пр Гагарина д 4. но может я что то путую
Geodezka
Заинтересовали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 11:17

Re: Санаторий им.Пржевальского

Сообщение Geodezka »

Ой, там на территории такая анархия что просто ппц. На въезде есть КПП, но ворота приоткрыты и заходи кто хочешь. Бери что хочешь. Выходи кто хочешь и с кем хочешь. Я выходила с сыном мне никто слова не сказал. Заходила обратно с сыном тоже самое. Дети тусят на балконах.
Лестница к озеру это отдельная песня. Как там никто ноги не переломал я не понимаю.
Swetik
Просто интересно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 22:07

Re: Санаторий им.Пржевальского

Сообщение Swetik »

Оля , твой сын хоть был с тобой, а мой восьмилетка вообще один собрал чемодан, прошёлся с ним через всю территорию и ждал за КПП практически, вчера. И никого рядом и никому нет дела. Волосы дыбом стоят от этого лагеря. Вечером пост напишу.
Swetik
Просто интересно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 22:07

Re: Санаторий им.Пржевальского

Сообщение Swetik »

В общем в этот лагерь больше ни ногой, это точно. За пару дней до нашей смены разразился скандал в сети: https://www.smolnews.ru/news/665882. Подписываюсь теперь под каждым словом в той статье.
Контроля за детьми там никакого, самый настоящий проходной двор, заходи кто хочешь, выходи кто хочешь. Приехав в субботу навестить детей не могли ни администрацию найти, ни вожатых. У младшего быстрей нашли в номере. У старшего 40 минут не могли найти. Он и звонил на телефоны им (не брали трубки) и по территории ходили искали, беспал. Спустя 40 минут только сыскались, ответив на звонок. И это минуточку родительский день вроде как. Помнится мне в Прудке в такие дни до пандемии вожатые, воспитатели встречали родителей у корпусов, можно было и поговорить с ними, что да как ребенок. А тут даже когда дозвонились, было сказано, что сейчас придет вожатая с другого отряда и возьмет заявление, раз хотите погулять за территорией.
Дети предоставлены сами себе бОльшую часть времени и это правда. У младшего на телефоне стоит ФэмелиЛинк и прекрасно видно сколько он проводит времени на телефоне, так вот 8-9 часов в телефоне, это норма. Нет, мероприятия были, парочка мероприятий в день и достаточно. Дальше свободное время. Один раз ходили в бассейн, который только-только отремонтировали. При том, что мой младший практически жил это лето на улице, с трудом домой загоняла, он у меня не домашний, с кучей друзей и это тот ребенок, которому дай палку и он найдет и придумает себе кучу игр с ней. Увлечь его игрой на улице, раз плюнуть, он за любой кипишь. А тут он мне звонит и говорит постоянно, что ему скучно и они ничем не занимаются. С помощью телефона , который мы кстати привезли только в субботу, я в этом убедилась.
Про приседания, это правда. Это не 10-20 приседаний, а ровно столько, пока кому то не станет плохо. Но практиковалось в отряде у старшего, вот вчера они приседали (положив руки на плечи впередистоящему) до тех пор, пока какой-то девочке не стало плохо. При том за что приседали, детям сообщили после "мероприятия". При том версии разнились, им сказали за то, что кто-то пил пиво накануне вечером, вожатая в родительском чате - что за то, что лазили через балконы друг к другу. Кстати в родительском чате чей-то папа поднял вопрос "на каком основании". Своей вины вожатые не заметили, особенно когда в чат вошли родители "пусть поприседают , ничего страшного". Ну это наверное потому что не их ребенку плохо стало. Таким образом вожатые воспитывали коллективную ответственность типа. Один накосячил - отвечают все (при том за что они и не понимают до конца). Какая нафиг коллективная ответственность. Для данных ситуаций есть Устав предприятия минуточку. Накосячил - объяснительная, звонок родителю. Три объяснительных - отчисление из лагеря. В конце концов почему должны страдать дети, которые приехали просто отдыхать, играть, влюбляться, дышать свежим воздухом.
Ну и да ребенок, который сидит полчаса на чемодане на улице у корпуса и потом решающий пойти родителям на встречу, ни у кого не вызывающий вопросов - это видимо норма, это опять же к вопросу контроля за детьми.......
Забрала своих и очень жалею, что выбрала именно этот лагерь. Есть еще множество нюансов, но это всё эмоции, как говорится. И про кухарок, которые матом орут на детей и позволяют себе оскорбления детей, больше всего детдомовским достается. И директор лагеря, которая ходит после отбоя и светит детям фонариком в лицо с вопрососм "ты спишь?, а ты спишь? и только попробуйте мне не спать". При том, как сказал старший, после такого пробуждения и заснуть то сложно. Она оставляет дверь открытой, типа чтобы слышать, кто не спит и при этом ходит орет сама на весь коридор.
kittycat
Просто интересно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 09:07

Re: Санаторий им.Пржевальского

Сообщение kittycat »

Боже, Света, какая жесть....
Geodezka
Заинтересовали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 11:17

Re: Санаторий им.Пржевальского

Сообщение Geodezka »

Почитала статью ... Блин, реально, если балконы аварийные, то, простите, какого хера дети там тусят? Я стояла внизу и наблюдала как дети этажами выше общались с детьми этажами ниже... И ни одного вожатого или воспитателя...
Geodezka
Заинтересовали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 11:17

Re: Санаторий им.Пржевальского

Сообщение Geodezka »

И да, басик платный. Да, Света? Путевка путёвкой, а за басик заплати
Swetik
Просто интересно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 22:07

Re: Санаторий им.Пржевальского

Сообщение Swetik »

Geodezka писал(а): 17 авг 2022, 22:02 И да, басик платный. Да, Света? Путевка путёвкой, а за басик заплати
Да, платный. Но цена смешная правда. 50 рублей. Это плюс. Но должны ж быть хоть какие-то плюсы, хоть такие )
Ответить

Вернуться в «Летние лагеря (отзывы)»