Дистанционное обучение школьников

Выбираем школу, первоклассники, школьные программы, подготовка к школе и др.
Ответить
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Дистанционное обучение школьников

Сообщение Kisma »

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Мама солнышек писал(а):
HedgeHoga писал(а):
Стоимость обучения там от 7000 до 23000р в среднем. Мне кажется это более доступно, чем 40000-250000р как в столице.

Для большинства людей где же это более чем доступно? Да в среднем 7000-23000 это немного по сравнению со столицей, но по сравнению с нашей средней зарплатой в 20000 это много и очень для ограниченного круга семей такие расходы, ведь это только на школу
Мне тоже хочется чтобы образование стало лучше, но не путём повсеместного открытия частных школ

Про большинство речь никто и не ведёт. Но в Смоленске более чем достаточно людей, способных оплатить частную школу. Другой вопрос - что людям здесь и сейчас не захочется платить за абы что под названием "частная школа" без определённых гарантий, а статус зарабатывается годами и результатами. Всё-таки школа - это не просто присмотр и уход.
Сообщение Добавлено: 19 окт 2020, 13:36


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
ulcus писал(а):
Про повсеместное открытие вряд ли кто-то говорит. Была бы хоть одна для альтернативы.

Именно об этом и речь, в Смоленске нет альтернативы.

А что касается открытия частной школы, возможно со стороны это кажется легким зарабатыванием денег, но на деле первые 5-7 лет частные школы работают в огромный минус, потому что идет набор специалистов, которые смогут давать качественное образование, обучение персонала, зарабатывание репутации. Это надо быть огромным энтузиастом, чтобы в провинции подписаться на открытие частной школы. Если мы конечно говорим о школе как о полноценном учебном заведении, а не просто о конторе с репетиторами.
Сообщение Добавлено: 19 окт 2020, 14:16


Таша
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Была же частная школа, Саша Алекса рассказывала. Типа семейная школа или как-то так. Только не знаю, работают они ещё или нет.

А про доступные цены интересно конечно. То есть, альтернатива должен быть только у тех детей, чьи родители неплохо зарабатывают? Так это уже не альтернатива обычным школам тогда.
Сообщение Добавлено: 19 окт 2020, 21:54


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Для меня школа это - отдельное здание и классы с 1 по 11.
Сообщение Добавлено: 19 окт 2020, 23:23


Мария
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
хочется узнать, а как у вас в школах проходит дистант, много уроков преподают онлайн? или больше скинули задание и самообучайтесь?
Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 15:18


Мама солнышек
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Мария писал(а):
хочется узнать, а как у вас в школах проходит дистант, много уроков преподают онлайн? или больше скинули задание и самообучайтесь?

5 класс, английский, русский, литература зум, остальное само обучение
1 класс самообучение
Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 15:24


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Мария писал(а):
хочется узнать, а как у вас в школах проходит дистант, много уроков преподают онлайн? или больше скинули задание и самообучайтесь?

8 класс... Кто в лес, кто по дрова... И Зум, и ВК, и емеил, и Якласс... Как вышли с прошлого дистанто-карантина, так влепили контрольные и самостоятельные. Оценки соответствующие..... (((((

Хочу чтобы все классы, которые обучались в этом году, оставили на второй год :ps_ih: ибо обучение ни-ка-ко-е :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 15:31


русалочка
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Мария писал(а):
хочется узнать, а как у вас в школах проходит дистант, много уроков преподают онлайн? или больше скинули задание и самообучайтесь?

Никак))
В вайбере классный руководитель скидывает задания от учителей, дату сдачи и соответствующие электронки.
Бывают задания от учителя на учи.ру.
Больше всего "радуют" сочинения на дистанте, когда даже не было разбора произведения на уроках...
Знания соответствующие.
5ый класс.
Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 15:44


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Всех ребят обучающихся в нашей школе, 34-ой, отправили регистрироваться на Сферуме.
В прошлой четверти обучение было обрывочное, занятия проводили трое учитель, остальные выдали домашку и варитесь с ней сами.

Уже несколько раз порадовалась, что ребенок на заочке, и у нас давно отработана схема обучения, нет просадок по знаниям.
Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 18:37


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников (wap)
Информация о сообщении
А больше меня радует, что учусь я… вечно переключая зумы с одного педагога на другого, загружая с электронки фильмы, задания… то и дело меняя вкладки учи ру, Яндекс учебника и теперь ещё каких то двух платформ….
Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 19:28
Зоя
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Дистанционное обучение школьников

Сообщение Kisma »

AleGra
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников (wap)
Информация о сообщении
Если нужна помощь с математикой - обращайтесь. Соловьиная роща.
Сочувствую и детям, и родителям, и педагогам. Смоленские школы не готовы к дистанту (в основной массе).
Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 22:58


Мария
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
А кто то пробовал обращаться в департамент? Или это бесполезно?
За два года можно было наладить Обучение онлайн? Не в обиду здесь присутствующим учителям, но зп вы получаете, а уроки из вас проводят единицы… как же так?
Сообщение Добавлено: 26 янв 2022, 08:01


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Мария писал(а):
А кто то пробовал обращаться в департамент? Или это бесполезно?
За два года можно было наладить Обучение онлайн? Не в обиду здесь присутствующим учителям, но зп вы получаете, а уроки из вас проводят единицы… как же так?

Не везде виноваты и учителя,на прошлом дистанте учитель английского не помню на какой платформе давал учится,так оказалось что больше пол класса не имеют доступа к технике или не умеют пользоваться (это 5 класс),просили задания присылать им в вайбер.В итоге учителю проще было задавать задания через сайт школы.
Сообщение Добавлено: 26 янв 2022, 08:16


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
У нас только на прошлом дистанте учитель математики к нему была готова,свои уроки она проводила онлайном.Но могу сказать что участвуют на уроке очень мало детей.
Сообщение Добавлено: 26 янв 2022, 08:19


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Мария писал(а):
А кто то пробовал обращаться в департамент? Или это бесполезно?
За два года можно было наладить Обучение онлайн? Не в обиду здесь присутствующим учителям, но зп вы получаете, а уроки из вас проводят единицы… как же так?

Не везде виноваты и учителя,на прошлом дистанте учитель английского не помню на какой платформе давал учится,так оказалось что больше пол класса не имеют доступа к технике или не умеют пользоваться (это 5 класс),просили задания присылать им в вайбер.В итоге учителю проще было задавать задания через сайт школы.

У нас 8... 8 матьего класс.. одна математика в зуме...
Сообщение Добавлено: 26 янв 2022, 09:39


AleGra
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников (wap)
Информация о сообщении
Я проводила уроки в зуме перед новым годом весь дистант. Ночами провеляла фото домашних работ, в основном не читаемых, на уроке было 10 -13 детей из класса. В итоге моя зарплата составила 826 руб + больничный за 10 дней в начале декабря. Уволилась. Хватит. Государство убило образование. В школе даже интернета нет для обучения. Хотя оптоволокно для выборов есть. но оно только для выборов. Государству не нужны умные люди.
Сообщение Добавлено: 26 янв 2022, 09:53


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников (wap)
Информация о сообщении
AleGra писал(а):
Я проводила уроки в зуме перед новым годом весь дистант. Ночами провеляла фото домашних работ, в основном не читаемых, на уроке было 10 -13 детей из класса. В итоге моя зарплата составила 826 руб + больничный за 10 дней в начале декабря. Уволилась. Хватит. Государство убило образование. В школе даже интернета нет для обучения. Хотя оптоволокно для выборов есть. но оно только для выборов. Государству не нужны умные люди.

Ужас..
Мне аж захотелось в школу пойти учителем, помочь народу стать умнее :-)
Сообщение Добавлено: 26 янв 2022, 10:22


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Бесполезно :) столько нюансов...есть дети, которые и на уроке-то просто присутствуют, а на дистанте они вообще ничего делать не будут. У многих нет технических возможностей, нет рядом родителей, которые помогали бы. Мое личное мнение: дистант возможен только для мотивированных, понимающих детей, для остальных это все впустую. И никакой супер-пупер отличный гениальный учитель тут ничего не сделает. Но это мое мнение.
Сообщение Добавлено: 26 янв 2022, 10:42


Максик
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников (wap)
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
AleGra писал(а):
Я проводила уроки в зуме перед новым годом весь дистант. Ночами провеляла фото домашних работ, в основном не читаемых, на уроке было 10 -13 детей из класса. В итоге моя зарплата составила 826 руб + больничный за 10 дней в начале декабря. Уволилась. Хватит. Государство убило образование. В школе даже интернета нет для обучения. Хотя оптоволокно для выборов есть. но оно только для выборов. Государству не нужны умные люди.

Ужас..
Мне аж захотелось в школу пойти учителем, помочь народу стать умнее :-)


Видимо, вчерашнее домашнее задание дочери тебя так воодушевило :-)
Сообщение Добавлено: 26 янв 2022, 10:44


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
А вообще, почему о дистанте заговорили? опять закрывают???
Сообщение Добавлено: 26 янв 2022, 10:44
Зоя
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Дистанционное обучение школьников

Сообщение Kisma »

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Мама Юля писал(а):
А вообще, почему о дистанте заговорили? опять закрывают???

На так уже ж
Сообщение Добавлено: 26 янв 2022, 10:47


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников (wap)
Информация о сообщении
Не, я могу сказать, что дистанционное сейчас в гимназии прям отработано на все 100. Все по зуму. Все проверяется, все контролируется.
Ну мне однозначно толтко лишний напряг в постоянных переключениях и распечатках и пересылках.
А так однозначно гимназии в начальной школе 5+
Сообщение Добавлено: 26 янв 2022, 10:49


Мария
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников (wap)
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Не, я могу сказать, что дистанционное сейчас в гимназии прям отработано на все 100. Все по зуму. Все проверяется, все контролируется.
Ну мне однозначно толтко лишний напряг в постоянных переключениях и распечатках и пересылках.
А так однозначно гимназии в начальной школе 5+

ты говоришь о втором классе, где один-два учителя.\
В той же самой Гимназии у 7 класса проводится только математика и иностранный язык, оооочень редко еще какой-то предмет..и все!!!!
ГИМНАЗИЯ!!! с интернетом, с компами и со всеми иными возможностями
Сообщение Добавлено: 26 янв 2022, 12:02


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников (wap)
Информация о сообщении
AleGra писал(а):
Я проводила уроки в зуме перед новым годом весь дистант. Ночами провеляла фото домашних работ, в основном не читаемых, на уроке было 10 -13 детей из класса. В итоге моя зарплата составила 826 руб + больничный за 10 дней в начале декабря. Уволилась. Хватит. Государство убило образование. В школе даже интернета нет для обучения. Хотя оптоволокно для выборов есть. но оно только для выборов. Государству не нужны умные люди.

спасибо вам за откровенность!
Государству не нужны умные люди-в этом вся горькая правда.
Сообщение Добавлено: 26 янв 2022, 12:05


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников (wap)
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Не, я могу сказать, что дистанционное сейчас в гимназии прям отработано на все 100. Все по зуму. Все проверяется, все контролируется.
Ну мне однозначно толтко лишний напряг в постоянных переключениях и распечатках и пересылках.
А так однозначно гимназии в начальной школе 5+


отработано? видимо класс попался ответственный ) а то: ой, камера не работает, ой, звука нет, ой, я вас не вижу, ой, я тетрадку найти не могу (Дома!!!), ой, а у меня зум только на телефоне, а телефон мама забрала за плохое поведение, ой, а я не дописала, не могу вам показать :-)
И сидишь и диву даешься, какие умные, изобретательные, оказывается, дети! :-)
Хотя у меня на дистанте из всех детей, таких минимум, но они есть, и ничего не сделать :ne_vi_del:
И дистант я не люблю и считаю крайней необходимостью в текущей ситуации. Но на постоянной основе я против всеми конечностями
Сообщение Добавлено: 26 янв 2022, 12:46


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Мама Юля писал(а):
А вообще, почему о дистанте заговорили? опять закрывают???

На так уже ж

ой нет...из-за омикрона? у нас пока 1 школа на карантине, сказали по гриппу и орз
Сообщение Добавлено: 26 янв 2022, 12:47


anutiksfe
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Мама Юля писал(а):
Kisma писал(а):
На так уже ж

ой нет...из-за омикрона? у нас пока 1 школа на карантине, сказали по гриппу и орз

Все городские школы на неделю на дистант
Сообщение Добавлено: 26 янв 2022, 12:53


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников (wap)
Информация о сообщении
Мама Юля писал(а):
И дистант я не люблю и считаю крайней необходимостью в текущей ситуации. Но на постоянной основе я против всеми конечностями

Хуже дистанта это вот такие скАчки. То в школу, то каникулы, то карантин, то дистант, то еще херь какая-нибудь.
Не удивлюсь, если из-за всего этого дети весь июнь будут учиться каким-нить внутренним распоряжением :)-(: :)-(: :)-(: .
Сообщение Добавлено: 26 янв 2022, 14:07


Географичка
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Мама Юля писал(а):
Бесполезно :) столько нюансов...есть дети, которые и на уроке-то просто присутствуют, а на дистанте они вообще ничего делать не будут. У многих нет технических возможностей, нет рядом родителей, которые помогали бы. Мое личное мнение: дистант возможен только для мотивированных, понимающих детей, для остальных это все впустую. И никакой супер-пупер отличный гениальный учитель тут ничего не сделает. Но это мое мнение.

Полностью с вами согласна!
Вот я была сознательной школьницей и студенткой. Были в универе такие предметы, которые практически не требовали и не спрашивали на парах. Мне предметы нравились, занималась сама. И считаю, что ни фига их не знаю, будь я хоть сто раз сознательная. Если не дрючить, знаний нет!
Сообщение Добавлено: 26 янв 2022, 14:20


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
ну, есть еще такой фактор, как авторитет учителя, да-да, есть такое. У меня есть ученик, который если пропускает, то занимается сам и вполне успешно, но когда возвращается, обязательно у меня переспросит, так ли он понял. И маме говорит: "Все, учительница так и сказала, как я и думал, я молодец" :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 26 янв 2022, 14:29
Зоя
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Дистанционное обучение школьников

Сообщение Kisma »

Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Если мой сознательный ученик на первые дистанты еще более-менее нормально садился заниматься, то сейчас по большому счету кладет большой хер на учебу и пока ему не выпишешь люлей, нормально заниматься не будет. Видя как учителя к этому относятся, как другие дети нифига не занимаются, он тоже теряет желание учиться.
Сообщение Добавлено: 26 янв 2022, 15:21


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников (wap)
Информация о сообщении
Извините, пожалуйста, мне как бы насрать, школьников нет. Но кто-то видел что-то о дистанте, кроме поста губернатора в инстаграм?)
Приказы по каждой школе с формой организации обучения?
Мне просто интересно, почему все решили не ходить в школу и учиться дистанционно. Правовая основа, так сказать, какая всей этой дистанционной хренатни. Есть ли эти приказы по школе, где написано что где когда как и кто будет виноват, если не получится.

Вот на сайте гор администрации написано, что роспотреб рекомендовал. А на сайте Роспотреба не написано, что он что-то там рекомендовал))))
И изменений в указ губернатора я тоже не видела.
Сообщение Добавлено: 26 янв 2022, 18:29


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников (wap)
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Извините, пожалуйста, мне как бы насрать, школьников нет. Но кто-то видел что-то о дистанте, кроме поста губернатора в инстаграм?)
Приказы по каждой школе с формой организации обучения?
Мне просто интересно, почему все решили не ходить в школу и учиться дистанционно. Правовая основа, так сказать, какая всей этой дистанционной хренатни. Есть ли эти приказы по школе, где написано что где когда как и кто будет виноват, если не получится.

Вот на сайте гор администрации написано, что роспотреб рекомендовал. А на сайте Роспотреба не написано, что он что-то там рекомендовал))))
И изменений в указ губернатора я тоже не видела.

Я даже заинтересовалась и порылась.

Вот на сайте нашей школы №25.

25.01.2022
Приостановление учебных занятий

В соответствии с приказом Управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска от 25.01.2022 г. № 16 «О введении ограничительных мероприятий в муниципальных образовательных учреждениях города Смоленска» введены ограничительные мероприятия (учебные занятия, в очном формате приостановлены) с 26.01.2022 г. на 7 календарных дней.

В период с 26.01.2022г. по 01.02.2022г. реализация образовательных программ производится с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в режиме самоизоляции обучающихся школы.

Но внутреннего приказа никакого нет
Сообщение Добавлено: 26 янв 2022, 18:52


olechka268
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Мария писал(а):
хочется узнать, а как у вас в школах проходит дистант, много уроков преподают онлайн? или больше скинули задание и самообучайтесь?

Никаких онлайн уроков. Ни разу
Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 11:09


Лунтик
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
olechka268 писал(а):
Мария писал(а):
хочется узнать, а как у вас в школах проходит дистант, много уроков преподают онлайн? или больше скинули задание и самообучайтесь?

Никаких онлайн уроков. Ни разу

А я думала мы одни такие :-) Мы тоже на полном "самообучении" :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 11:36


Мария
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Лунтик, olechka268, а почему вы молчите? школе вопросы не задавали? в департаменту?
Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 12:51


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Лунтик, olechka268, а почему вы молчите? школе вопросы не задавали? в департаменту?

Мои клиенты в других регионах задавали вопросы прокуратуре. Где-то вопрос решался вплоть до отмены дистанта.

Мне вот и интересно, все недовольны, но дальше форума дела как всегда не идёт.
Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 12:56


Мария
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
я хочу позвонить в департамент, но не уверена в своей юридической грамотности подачи вопроса :-)
Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 13:08


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Мария писал(а):
я хочу позвонить в департамент, но не уверена в своей юридической грамотности подачи вопроса :-)

Не уверена в грамотности - кричи громче ))))

Если убрать все юридические эвфемизмы, в сухом остатке нужно задать только вопрос "Какого хрена")))) Настойчиво и многократно.
И, если внятного устного ответа не получишь (что очень вероятно), задать его письменно.
Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 13:35


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Мои клиенты в других регионах задавали вопросы прокуратуре. Где-то вопрос решался вплоть до отмены дистанта.

У меня встречный вопрос. Что даст отмена дистанта? Либо будут задавать задания и разбирайтесь сами, либо вообще ничего не задавать. Тогда дети остаются без знаний от слова совсем.
Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 13:41
Зоя
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Дистанционное обучение школьников

Сообщение Kisma »

Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Не дистант надо отменять... ИМХО. Надо менять отношение учителей к этому всему, да простят меня учителя. Сколько бы не было детей за экраном :nez-nayu:

Нам, сцуко, похоже придется с этим долбаным дистантом теперь жить :nez-nayu: .
Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 13:45


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Мария писал(а):
я хочу позвонить в департамент, но не уверена в своей юридической грамотности подачи вопроса :-)

Не уверена в грамотности - кричи громче ))))

Если убрать все юридические эвфемизмы, в сухом остатке нужно задать только вопрос "Какого хрена")))) Настойчиво и многократно.
И, если внятного устного ответа не получишь (что очень вероятно), задать его письменно.

писали, ответ получили, на новоязе как водится :-) но между строк читалась забота!
Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 13:54


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Geodezka писал(а):
У меня встречный вопрос. Что даст отмена дистанта? Либо будут задавать задания и разбирайтесь сами, либо вообще ничего не задавать. Тогда дети остаются без знаний от слова совсем.

Просто давно пора принять как данность тот факт, что если мы считаем, что нашему ребенку нужно образование, то ответственность придется брать на себя. Школа больше не помощник.
Есть единицы учителей которые не выгорели, не задолбались в этой системе, и пока в состоянии что-то дать детям. Но каждый год их становится все меньше.
Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 13:56


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Geodezka писал(а):
Верёвочка писал(а):
Мои клиенты в других регионах задавали вопросы прокуратуре. Где-то вопрос решался вплоть до отмены дистанта.

У меня встречный вопрос. Что даст отмена дистанта? Либо будут задавать задания и разбирайтесь сами, либо вообще ничего не задавать. Тогда дети остаются без знаний от слова совсем.

А это вы сами там что-то додумали. В Воронеже, например, по осени дети просто вернулись в школу на обычное обучение. А кто соплей боится, у тебя всегда есть и так выбор формы обучения.
Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 13:58


Мария
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
погодите, я не прошу отмену дистанта, я прошу на дистанте проводить уроки онлайн! каким законом регламентируется образование? пойду изучать :-)
Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 14:00


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Geodezka писал(а):
Надо менять отношение учителей к этому всему, да простят меня учителя. Сколько бы не было детей за экраном

Многие учителя по полной выкладываются, а толку ноль! Если уж и менять отношение, то со всех сторон: со стороны учителей, со стороны родителей и со стороны детей. Систему и вышестоящих в счет не берем.
Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 14:01


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
HedgeHoga писал(а):
Просто давно пора принять как данность тот факт, что если мы считаем, что нашему ребенку нужно образование, то ответственность придется брать на себя. Школа больше не помощник.
Есть единицы учителей которые не выгорели, не задолбались в этой системе, и пока в состоянии что-то дать детям. Но каждый год их становится все меньше.

Я взяла на себя ответственность по мере своих возможностей. Прививаю уважение к учителям, школе, старшим, выполнение ДЗ, достойное поведение на уроках. Большего дать не могу ибо не хватает знаний и времени. И таких большинство. Я бы с удовольствием перевела Егора на самообучение, но у меня нет возможности.
Учителя задолбались. Мы, родители, тоже задолбались. Кому сейчас легко?
Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 14:04


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
А это вы сами там что-то додумали. В Воронеже, например, по осени дети просто вернулись в школу на обычное обучение. А кто соплей боится, у тебя всегда есть и так выбор формы обучения.

А вот с этим полностью согласна. Вопрос не про дистант и его проведение (может да, сама додумала потому как изначально вопрос шел о том КАК проводится дистант), а про вообще какого хера посадили всех на дистант если, допустим, в классе пара человек отсутствует.
Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 14:06


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Мама Юля писал(а):
Многие учителя по полной выкладываются, а толку ноль! Если уж и менять отношение, то со всех сторон: со стороны учителей, со стороны родителей и со стороны детей. Систему и вышестоящих в счет не берем.

Мама Юля, многие? Ну нееееезнааааюююю.... :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Единицы правильнее написать :men:
Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 14:09


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
И да, надо запретить ставить оценки на дистанте... :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 14:12
Зоя
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Дистанционное обучение школьников

Сообщение Kisma »

HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Geodezka писал(а):
А вот с этим полностью согласна. Вопрос не про дистант и его проведение (может да, сама додумала потому как изначально вопрос шел о том КАК проводится дистант), а про вообще какого хера посадили всех на дистант если, допустим, в классе пара человек отсутствует.

Есть дети, которые болеют, учителя спрашивают "почему не все дети онлайн" и отмечают что кого-то не было, хотя у ребенка может быть температура.

С первого дистанта прошло 2 года, и ничего не изменилось в качественном отношении. Вот это проблема. Что нет до сих пор качественных платформ, что многие учителя не умеют пользоваться компьютером, с детьми та же история.
Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 14:19


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Geodezka писал(а):
И да, надо запретить ставить оценки на дистанте... :ps_ih:

Обратила внимание, что некоторые не просто ставят оценки, а пытаются наверстать как можно больше. Есть предметы по которым задают по 6-7 номеров, по 3 темы на 2 дня. + самостоятельные работы, таблицы, фото конспектов прислать
Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 14:21


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Geodezka писал(а):
Верёвочка писал(а):
А это вы сами там что-то додумали. В Воронеже, например, по осени дети просто вернулись в школу на обычное обучение. А кто соплей боится, у тебя всегда есть и так выбор формы обучения.

А вот с этим полностью согласна. Вопрос не про дистант и его проведение (может да, сама додумала потому как изначально вопрос шел о том КАК проводится дистант), а про вообще какого хера посадили всех на дистант если, допустим, в классе пара человек отсутствует.

Во. И у меня тот же вопрос. Но пока все согласны с этим, ничего и не изменится. А в Смоленске, к сожалению, мало кто хочет что-то поменять. Я это поняла только когда плотно стала работать с другими городами. Очень разные подходы и желания у людей. По тем же утренникам было видно. Тот же Воронеж и Ульяновск ещё в ноябре стал свою власть шатать, и к декабрю уже все, кто хотел, получили разрешения на посещения утренников. А Смоленск ко мне только в середине декабря стал вяло обращаться.
Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 14:21


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
HedgeHoga писал(а):
С первого дистанта прошло 2 года, и ничего не изменилось в качественном отношении. Вот это проблема. Что нет до сих пор качественных платформ, что многие учителя не умеют пользоваться компьютером, с детьми та же история.

Да потому что не воспринимали всерьез ситуацию.
Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 14:22


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Во. И у меня тот же вопрос. Но пока все согласны с этим, ничего и не изменится. А в Смоленске, к сожалению, мало кто хочет что-то поменять. Я это поняла только когда плотно стала работать с другими городами. Очень разные подходы и желания у людей. По тем же утренникам было видно. Тот же Воронеж и Ульяновск ещё в ноябре стал свою власть шатать, и к декабрю уже все, кто хотел, получили разрешения на посещения утренников. А Смоленск ко мне только в середине декабря стал вяло обращаться.

Именно это я и имела ввиду когда говорила про ответственность.
Видите, что нарушаются права детей, обучение кривое или его нет - не молчите.
Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 14:23


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Мария писал(а):
погодите, я не прошу отмену дистанта, я прошу на дистанте проводить уроки онлайн! каким законом регламентируется образование? пойду изучать :-)

Маш, да всё возможно. Все эти проблемы решаемы абсолютно, если их решать. Но это, конечно, не в рамках форума консультации.
Это не разовая, а плотная работа с родителями: анализ запроса, ситуации и документов в школе, составление обращений. Составление их дальше, если с первого раза не помогло.

В общем, инста моя в подписи, кому надо, меня всегда там можно найти.
Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 14:23


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Во. И у меня тот же вопрос. Но пока все согласны с этим, ничего и не изменится. А в Смоленске, к сожалению, мало кто хочет что-то поменять. Я это поняла только когда плотно стала работать с другими городами. Очень разные подходы и желания у людей. По тем же утренникам было видно. Тот же Воронеж и Ульяновск ещё в ноябре стал свою власть шатать, и к декабрю уже все, кто хотел, получили разрешения на посещения утренников. А Смоленск ко мне только в середине декабря стал вяло обращаться.

Все эти услуги не бесплатны. Тут для собственных детей не заставить порой деньги собрать, а уж для того чтобы оплатить юриста..... :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 14:26


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Наши родители вчера не выдержали и позвонили директору.
Через 10 минут у детей был онлайн урок.
Это бесплатно :co_ol:
Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 14:27


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Geodezka писал(а):
Верёвочка писал(а):
Во. И у меня тот же вопрос. Но пока все согласны с этим, ничего и не изменится. А в Смоленске, к сожалению, мало кто хочет что-то поменять. Я это поняла только когда плотно стала работать с другими городами. Очень разные подходы и желания у людей. По тем же утренникам было видно. Тот же Воронеж и Ульяновск ещё в ноябре стал свою власть шатать, и к декабрю уже все, кто хотел, получили разрешения на посещения утренников. А Смоленск ко мне только в середине декабря стал вяло обращаться.

Все эти услуги не бесплатны. Тут для собственных детей не заставить порой деньги собрать, а уж для того чтобы оплатить юриста..... :ps_ih:

А это вопрос приоритетов. Разово услуги юриста гораздо дешевле, чем каждый дистант брать репетиторов, чтобы нагнать материал. Тем более, если скинуться группой родителей.
Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 14:36


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
писали, ответ получили, на новоязе как водится :-) но между строк читалась забота![/quote]

Ань, поделись, если не жалко. Интересно почитать.
Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 14:38
Зоя
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Дистанционное обучение школьников

Сообщение Kisma »

кСю
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
А у нас , в этот раз, прямо все уроки в зуме проходят ,даже физкультура. В прошлый раз было мало уроков в зуме, а в этот раз прямо на удивление все. 8 школа у нас.
Наоборот, учителя жалуются ,что не все дети подключаются.
Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 14:41


Мария
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
кСю писал(а):
А у нас , в этот раз, прямо все уроки в зуме проходят ,даже физкультура. В прошлый раз было мало уроков в зуме, а в этот раз прямо на удивление все. 8 школа у нас.
Наоборот, учителя жалуются ,что не все дети подключаются.

а чего жаловаться? нет онлайн= "Н" в дневник
Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 17:18


Максик
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Мария писал(а):
а чего жаловаться? нет онлайн= "Н" в дневник


Этот "н" уже даже в вузе ни на что не влияет, в школе-то и подавно, наверно :-)
Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 21:04


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Вы забываете, что есть дети, которые далеки от компьютеров и гаджетов (да, такие есть). А есть дети на больничном, и почему-то учителя с них тоже спрашивают почему они не занимаются, хотя ребенок на больничном никому ничего не должен.
Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 21:12


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Geodezka писал(а):
Мама Юля писал(а):
Многие учителя по полной выкладываются, а толку ноль! Если уж и менять отношение, то со всех сторон: со стороны учителей, со стороны родителей и со стороны детей. Систему и вышестоящих в счет не берем.

Мама Юля, многие? Ну нееееезнааааюююю.... :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Единицы правильнее написать :men:

ну, многие из тех, кого я знаю :-) может это единицы, конечно :-)
Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 22:02


Ромашка
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Мария писал(а):
кСю писал(а):
А у нас , в этот раз, прямо все уроки в зуме проходят ,даже физкультура. В прошлый раз было мало уроков в зуме, а в этот раз прямо на удивление все. 8 школа у нас.
Наоборот, учителя жалуются ,что не все дети подключаются.

а чего жаловаться? нет онлайн= "Н" в дневник

Моя младшая, например, далека от телефона и зума. Я на работе, помочь не смогу( хорошо, что у нас онлайна пока нет. А то было бы так. Я на работе, она звонит - плачет. Я помочь не могу. И так по кругу. Мы и английский бросили из-за этого. Постоянно нервы и слезы. Да и работать не очень, когда постоянно ее звонки.
Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 23:02


Ромашка
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
И скажу вот что. Я октябрь-декабрь училась онлайн в Иннополисе. (20.35). В зуме :ps_ih: То звука нет, то выкидывает, то одно, то другое. Сплошные нервы. Бедные дети :-( Для меня это был ад :)-(:
Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 23:06


МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников (wap)
Информация о сообщении
Мне кажется, для учителей это тоже ад. Даже если не онлайн уроки. А просто рассылка домашки по предметам. Всё отслеживаю, координируй...
Сообщение Добавлено: 31 янв 2022, 14:05


Мария
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
еще неделя+
Сообщение Добавлено: 01 фев 2022, 14:24


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Мария писал(а):
еще неделя+

в смысле? продлили еще на неделю?
Сообщение Добавлено: 01 фев 2022, 14:49
Зоя
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Дистанционное обучение школьников

Сообщение Kisma »

fibi
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Мама Юля писал(а):
Мария писал(а):
еще неделя+

в смысле? продлили еще на неделю?

да
Сообщение Добавлено: 01 фев 2022, 15:18


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
а кружки секции частные школы работают?
Сообщение Добавлено: 01 фев 2022, 15:29


кСю
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Мама Юля писал(а):
а кружки секции частные школы работают?

Да.
Сообщение Добавлено: 01 фев 2022, 15:38


annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Дистанционное обучение школьников
Информация о сообщении
Мама Юля писал(а):
а кружки секции частные школы работают?

частные да, муниципальные нет.
Сообщение Добавлено: 01 фев 2022, 17:27
Зоя
Ответить

Вернуться в «Наши школьники»