Видеонаблюдение в детском саду

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Видеонаблюдение в детском саду

Сообщение Максик »

KisA_12
Заголовок сообщения: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
Нам скоро идти в детский сад. Возник такой вопрос, можно ли установить видеонаблюдение в онлайн времени. Кто за и против?
Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 16:24

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
Думаю родители "ЗА" сотрудники садиков "против" :-)
Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 16:26

Крю
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
KisA_12 писал(а):
Нам скоро идти в детский сад. Возник такой вопрос, можно ли установить видеонаблюдение в онлайн времени. Кто за и против?

В группе????
Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 16:26

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
По идее можно. Но это надо проводить собрание и чтобы и воспитатели и заведующая непротив были.
Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 16:26

Syri
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
Думаю, что этого не будет, во-первых воспитателя и заведующая не будут в восторге от идеи, во-вторых кто будет данный проект спонсировать, в-третьих, разве есть предполылки, что факт плохого обращения имеется :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 16:54

KisA_12
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
Но и запретить они не могут, думаю если все родите не против, то им деваться некуда.
Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 17:03

KisA_12
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
Код:
http://videosad.tomsk.ru/index.php?newsid=12
очень хорошая статья про видеонаблюдение в детских учреждениях.
Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 17:13

e-kat1974
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
Позвольте высказаться. Ха-ха 3 раза! Многие родители "плачутся" что и так много денег в сад несут, а тут еще и видеонаблюдение! Отдел образования ЭТО спонсировать не будет, а как только коснется сборов, заметьте, ежемесячных, начнется: "У меня денег нет", "Я одна ребенка воспитываю", и т. д. и т.п. Говорю это как человек работавший в саду. Если уж на бумагу туалетную и мыло для СВОИХ детей сдать жалко, то..... :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 18:00

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
e-kat1974 писал(а):
Позвольте высказаться. Ха-ха 3 раза! Многие родители "плачутся" что и так много денег в сад несут, а тут еще и видеонаблюдение! Отдел образования ЭТО спонсировать не будет, а как только коснется сборов, заметьте, ежемесячных, начнется: "У меня денег нет", "Я одна ребенка воспитываю", и т. д. и т.п. Говорю это как человек работавший в саду. Если уж на бумагу туалетную и мыло для СВОИХ детей сдать жалко, то..... :nez-nayu:


вы бредите?
Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 18:02

алюня
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
почему бредите ? это на самом деле так .
Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 18:04
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Видеонаблюдение в детском саду

Сообщение Максик »

e-kat1974
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
e-kat1974 писал(а):
Позвольте высказаться. Ха-ха 3 раза! Многие родители "плачутся" что и так много денег в сад несут, а тут еще и видеонаблюдение! Отдел образования ЭТО спонсировать не будет, а как только коснется сборов, заметьте, ежемесячных, начнется: "У меня денег нет", "Я одна ребенка воспитываю", и т. д. и т.п. Говорю это как человек работавший в саду. Если уж на бумагу туалетную и мыло для СВОИХ детей сдать жалко, то..... :nez-nayu:


вы бредите?

Нет, милая, это правда жизни. Сейчас на работе очень много мамочек молодых, и я слышу их разговоры. Да и на форумах очень много обсуждений о поборах в ДС.
Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 18:12

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
e-kat1974 писал(а):
Нет, милая, это правда жизни. Сейчас на работе очень много мамочек молодых, и я слышу их разговоры. Да и на форумах очень много обсуждений о поборах в ДС.


замолкаю, милая. останусь при своих мамочкинских мыслях ::yaz-yk:
Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 18:14

e-kat1974
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
Я высказала СВОЕ мнение, и то с чем столкнутся решившие установить эту систему. И обижаться, и обижать меня, не стоит. :smu:sche_nie:
Пока государство не возьмет эту функцию(видео) на себя, придется делать все за свой счет.
Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 18:24

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
e-kat1974 писал(а):
Я высказала СВОЕ мнение, и то с чем столкнутся решившие установить эту систему. И обижаться, и обижать меня, не стоит. :smu:sche_nie:
Пока государство не возьмет эту функцию(видео) на себя, придется делать все за свой счет.


нет ничего не возможного ,если это не противоречит законодательству. кто посчитает нужным установить видеонаблюдение,тот его установит (если это опять же не противоречит законодательству, я кстати не в курсе этого вопроса). поэтому 3 раза ха-ха :-)
Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 18:31

Крю
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
e-kat1974 писал(а):
Позвольте высказаться. Ха-ха 3 раза! Многие родители "плачутся" что и так много денег в сад несут, а тут еще и видеонаблюдение! Отдел образования ЭТО спонсировать не будет, а как только коснется сборов, заметьте, ежемесячных, начнется: "У меня денег нет", "Я одна ребенка воспитываю", и т. д. и т.п. Говорю это как человек работавший в саду. Если уж на бумагу туалетную и мыло для СВОИХ детей сдать жалко, то..... :nez-nayu:


вы бредите?


видимо анчоус не была никогда в родительском комитете
Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 18:37

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
КРЮ писал(а):

видимо анчоус не была никогда в родительском комитете

Это сразу видно. У нас сейчас даже на выпусной экономят настолько,что страшно даже презнаться :-) Я в 2 комитетах и мне это очень знакомо :-)
Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 18:41

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
КРЮ писал(а):
не была конечно, и даже если мой ребенок будет ходить в сад, то отношения к таким сборищам иметь точно не буду
Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 19:55

Крю
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
КРЮ писал(а):

не была конечно, и даже если мой ребенок будет ходить в сад, то отношения к таким сборищам иметь точно не буду


т.е. вы считаете что это плохое занятие? :za_da_va_la:
Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 19:59

Helen-K
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
По этому поводу была высказана мысль П.Астахова, он предлагал все камеры с избирательных участков переместить в дошкольные учреждения, только как я поняла, поддержку своей мысли он не получил, тем более, что камер в городах окажется гораздо больше, чем самих учреждений...
Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 20:01

Никитина_мама
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
Гуляли по лету с ребёнком, так одна маман подвалила ко мне с откровениями, как раз по поводу поборов в дет. саду. И кстати, именно сборы на туалетную бумагу и прочие мелочи, её розозлили :du_ma_et: Ну она вряд ли сдала бы деньги на камеру.

А вообще, сколько стоит купить и установить её. Нескольких то единомышленников всегда можно найти, с кем расходы поделить. Ну и заручится разрешением заведующей, что мне кажется, намного руднее будет сделать, чем деньжата найти :-)
Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 21:12
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Видеонаблюдение в детском саду

Сообщение Максик »

e-kat1974
Заголовок сообщения: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
e-kat1974 писал(а):
А вообще, сколько стоит купить и установить её.

Сходите, поинтересуйтесь в магазин на Рыленкова, специализирующийся на охранных системах "Мир безопасности". Но...самый минимум установки 1(ОДНОЙ) камеры около 3т.р. А одну, не имеет смысла ставить+сюда безлимитный интернет для сада (т.к. сад не частная организация, обойдется в 2 т.р.)+обслуживание.
ИМХО тогда дешевле сидеть с ребенком дома и самой за ним наблюдать. Я все сказала!
Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 22:01

krasotka
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
А мне интересно,где мне их можно будет посмотреть и когда? :-) А главное кто даст
Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 22:06

Шелена
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
По закону без согласия воспитателя устанавливать видео наблюдение вы не имеете право, даже если бы согласились все, а воспитатель против, то не установите,т.к.за кем ведётся видео наблюдение, должен дать письменное согласие, на это.
Сообщение Добавлено: 30 мар 2012, 21:58

Natali
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
Шелена писал(а):
По закону без согласия воспитателя устанавливать видео наблюдение вы не имеете право, даже если бы согласились все, а воспитатель против, то не установите,т.к.за кем ведётся видео наблюдение, должен дать письменное согласие, на это.

Этот закон касается установки камер только в образовательных учреждениях или везде?
Сообщение Добавлено: 09 май 2012, 18:17

MASHA
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
Да кому нужны эти камеры то?Какие все мнительные стали.Только и ищут везде подвох.За воспитателями следить.Да им спасибо надо сказать и снять шляпу перед ними ,что они воспитывают ,обучают и уделяют внимания больше,чем сами родители порой.О чем речь?Лучше бы ремонт в группе помогли сделать для своих детей и обеспечить тем самым им комфортное пребывание(некоторые по 12 часов находятся в саду!!!).А то только и слышишь про поборы.Воспитатели себе что ли просят на жизнь?!Ведь все для детей.Потому как наше государство ничем не помогает.Только требования повышает и придумывает новые стандарты образования.Лучше бы к конкретным действиям перешли.Больше б толку было.
Сообщение Добавлено: 13 май 2012, 22:30

Луна
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
Если у ребёнка с родителями доверительные отношения, он и сам расскажет, что его обижают в саду. Без камер можно понять, комфортно ли ребенку в садике. Нужно просто почаще говорить со своим чадом и слушать, что оно вам рассказывает. А вообще, я согласна, воспитателям большое спасибо. С детьми сейчас очень тяжело работать. Тем более за ту зарплату, которую они получают.
Сообщение Добавлено: 13 май 2012, 22:49

MASHA
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
Вот,вот ...А с родителями работать еще сложнее,чем с детьми.И дело даже не в зарплате.Люди работают за идею.И действительно работают в полном смысле этого слова.Так что свои душевные порывы лучше направить в нужное русло!
Сообщение Добавлено: 13 май 2012, 22:54

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
Ребёнок может и расскажет,а как потом доказать что либо?
Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 09:11

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
Татьяна1972,MASHA -спасибо за поддержку. Конечно, к видеокамерам можно привыкнуть, другие же привыкли и ничего. Возможно, количество конфликтов с родителями стало бы меньше. Бывают моменты, когда очень хочется все заснять и показать им, чтобы отпали все подозрения, сомненения... Но, все равно, думаю, найдутся люди, которые могут использовать съемку во вред саду, из мухи сделают слона, перевернут все с ног на голову -найдут причину для конфликта. Мне, кажется, что именно конфликтному типу людей больше всего надо видеонаблюдение.В обсуждении темы чувствуется какая-то негативная окраска, не очень хорошо. Звучит не как наблюдение за безопасностью детей, а шпионаж за действиями сотрудников дс. А почему вопрос не ставится об установке видеонаблюдения в школе в каждом кабинете, на каждом этаже? в детских поликлиниках?Вообще кто следит за этими камерами, кто имеет право на наблюдение? Вообще, мое мнение: в стране надо наводить порядок, а то у нас все начинает доходить до абсурда. :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 16:12

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
Не понимаю паники, если скрывать нечего :nez-nayu:

В Москве (это другая цивилизованная страна такая :-) ) уже неасколько лет как многие муниципальные садики имеют видеонаблюдение, свои нормальные сайты, через которые под средством госуслуг можно зайти и посмотреть чем там занимается твой ребёнок. :co_ol:
Вот именно вопросов будет меньше к воспитателям или заведующим, чтобы разобраться в спорных моментах, если они не дай бог возникнут. :ti_pa:
Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 07:37
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Видеонаблюдение в детском саду

Сообщение Максик »

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
ай-яй-яй, какие у нас все бедненькие...все чем-то жертвуют, всем надо "памятники ставить" какие-то, цирк какой-то, простите...противно :ze_le_ny:
Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 09:03

Zenek
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
:du_ma_et: Я вот не пойму: во многих офисах, магазинах, разного рода учреждениях имеется видеонаблюдение. Люди работают и не жужжат. И не возмущаются, что над ними :ti_pa: контроль установили. Но то ж начальство, а тут - мамашки чокнутые, чего перед ними отчитываться :-) Баба Яга против, за ней наблюдать низя :-)
Пы. Сы. Все помнят эту историю, да? Воспитательница уверена, что никого не избивала, это у нее система воспитания такая, чтобы людьми стали. Дети терпели и не признавались оооочень долго
Код:
http://www.youtube.com/watch?v=-3Z1_4TboWY
Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 09:33

Надежда_Брейц
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
вот вот жень и даже когда был конфликт в жемчужинке дети тоже долго не признавались что им рты заклеивали т.к. боялись что их родителям тоже достанется от воспитателей
я больше всего боюсь что ребенка будут обижать взрослые и конечно бы была за что бы такую услугу, но скорее всего большинство бы конечно было против из-за того что надо сдавать деньги
Сообщение Добавлено: 14 июн 2012, 00:10

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
Надежда_Брейц писал(а):
вот вот жень и даже когда был конфликт в жемчужинке дети тоже долго не признавались что им рты заклеивали т.к. боялись что их родителям тоже достанется от воспитателей
я больше всего боюсь что ребенка будут обижать взрослые и конечно бы была за что бы такую услугу, но скорее всего большинство бы конечно было против из-за того что надо сдавать деньги

А что за конфликт в Жемчужинке? я не в курсе :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 14 июн 2012, 08:12

Надежда_Брейц
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
мамаКныша писал(а):
Надежда_Брейц писал(а):
вот вот жень и даже когда был конфликт в жемчужинке дети тоже долго не признавались что им рты заклеивали т.к. боялись что их родителям тоже достанется от воспитателей
я больше всего боюсь что ребенка будут обижать взрослые и конечно бы была за что бы такую услугу, но скорее всего большинство бы конечно было против из-за того что надо сдавать деньги

А что за конфликт в Жемчужинке? я не в курсе :smu:sche_nie:

ну он уже сравнительно давний, детям скотчем рот заклеивали и связывали, не пускали в туалет, просто с наказаниями я регулярно встречаюсь по словам подруг, у одной дочку (причем если учесть что девочка внучка заведующей) за то что она немного промахнулась когда писала наказали что голенькую поставили в туалете на кафель, бабушка пришла на работу смотри ее внучка стоит голая в туалете и плачет...представляю ее шок....вот вчера другая стала подозревать что ее ребенка там обижают т.к. стал пугаться ее движений
Дети маленькие герои (я про хороших деток, а не маленьких извергов) могут столько вытерпеть и носить все переживания в себе!
Сообщение Добавлено: 14 июн 2012, 08:26

maxwell
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
Надежда_Брейц

Цитата:
просто с наказаниями я регулярно встречаюсь по словам подруг, у одной дочку (причем если учесть что девочка внучка заведующей) за то что она немного промахнулась когда писала наказали что голенькую поставили в туалете на кафель, бабушка пришла на работу смотри ее внучка стоит голая в туалете и плачет...представляю ее шок....вот вчера другая стала подозревать что ее ребенка там обижают т.к. стал пугаться ее движений


Надежда, здравствуйте.
Разрешите уточнить - это происходит в Жемчужинке сейчас?
Мы водим ребенка в Жемчужинку, и впечатление очень положительное, воспитатели вполне адекватные, по крайней мере в нашей группе. Правда одна воспитательница еще наверно не очень опытная, но у другой чувствуется опыт и профессионализм, и отношение к детям и родителям вполне доброжелательное. Ребенок идет с удовольствием, никогда не жаловался ни на что.
Что-то мне страшновато стало, отзовитесь, пожалуйста
Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 12:25

Natali
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
Вот нашла такой вопрос-ответ на сайте Департамента образования и науки по Смоленской области:

23.03.2012 | Светлана ( Смоленск)
Тема вопроса: Дошкольное воспитание


Добрый день! Меня интересует вопрос, можно ли установить видеонаблюдение в детском саду? Все родители "за". Нужно ли разрешение от вышестоящих органов?



Re:
Для установки виденаблюдения в детском саду необходимо выполнение следующих условий:
1. Возможность установки видеокамер должна быть отражена в Уставе учреждения.
2. Должно быть получено согласие на установку видеонаблюдения от ВСЕХ участников образовательного процесса (Родителей, воспитателей, младшего обслуживающего персонала и всех педагогических работников, которые работают в данной группе)
3. Должен быть разработан порядок хранения и последующего использования записей с видеокамер
4. Категорически запрещается размещать видеокамеры в спальных комнатах, туалетах, и комнатах, в которых принимают пищу.
5. Запрещается on-line трансляция.
Основание - ФЗ <О персональных данных>
Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 16:52

e-kat1974
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
maxwell писал(а):

Надежда, здравствуйте.
Разрешите уточнить - это происходит в Жемчужинке сейчас?
Мы водим ребенка в Жемчужинку, и впечатление очень положительное, воспитатели вполне адекватные, по крайней мере в нашей группе. Правда одна воспитательница еще наверно не очень опытная, но у другой чувствуется опыт и профессионализм, и отношение к детям и родителям вполне доброжелательное. Ребенок идет с удовольствием, никогда не жаловался ни на что.
Что-то мне страшновато стало, отзовитесь, пожалуйста

Девочки, не переживайте! Эта история произошла лет пять назад. После того было уволено (типа по собственному желанию) все руководство ДС. На "воспитателя" (к сожалению, попадаются и такие :-( )вроде даже было заведено дело.
Сейчас там прекрасный коллектив
Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 17:07

ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
maxwell писал(а):
Надежда_Брейц

Цитата:
просто с наказаниями я регулярно встречаюсь по словам подруг, у одной дочку (причем если учесть что девочка внучка заведующей) за то что она немного промахнулась когда писала наказали что голенькую поставили в туалете на кафель, бабушка пришла на работу смотри ее внучка стоит голая в туалете и плачет...представляю ее шок....вот вчера другая стала подозревать что ее ребенка там обижают т.к. стал пугаться ее движений


Надежда, здравствуйте.
Разрешите уточнить - это происходит в Жемчужинке сейчас?
Мы водим ребенка в Жемчужинку, и впечатление очень положительное, воспитатели вполне адекватные, по крайней мере в нашей группе. Правда одна воспитательница еще наверно не очень опытная, но у другой чувствуется опыт и профессионализм, и отношение к детям и родителям вполне доброжелательное. Ребенок идет с удовольствием, никогда не жаловался ни на что.
Что-то мне страшновато стало, отзовитесь, пожалуйста


Насколько я понимаю, то, о чём Надя говорит, происходило в 2008 году, т.е. 4 года назад. С тех пор там другая заведующая, тех воспитателей (или няней, я не помню, кто по должности виновные были) уже тоже нет...
Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 17:13

MASHA
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
Natali писал(а):
Категорически запрещается размещать видеокамеры в спальных комнатах, туалетах, и комнатах, в которых принимают пищу.

Прикольно.А где ж их тогда размещать???Ничего,что в некоторых садах групповая комната является еще и спальней,еще и столовой!!!Вот незадача :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 20:54
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Видеонаблюдение в детском саду

Сообщение Максик »

Twins
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
Руками и ногами "ЗА"! В нашем случае уже проводилиись разъяснительные беседы на тему: "ТАК с моим ребенком нельзя!". Вроде договорились. А недавно детеныш признался, что их били по попе. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Подробности вытягиваются туго. В каждый угол по камере!!! Трансляция он-лайн!!!
Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 23:11

Мaмa - кошкa
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
надо заняться этим вплотную, как представлю, :ny_tik: что мою бусинку обижают, расчленить хочется!!! :v_i_k_i_n_g: может в курсе кто-нть, в дс "Катюша" ничего подобного нет, сад по отзывам навороченный.
Сообщение Добавлено: 26 авг 2012, 14:35

Penelopa
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
ой я б очень хотела чтоб были в группах камеры наблюдения,у воспитателей бы сразу проявился актерский талант :-) Но вот то что заведующие и воспитатели будут против это 100% Насчет стоимости не думаю что это дорого, нам на работу ставили камеры лет 5 назад стоило около 5000р
Сообщение Добавлено: 28 авг 2012, 15:45

BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
Я бы отдала любые деньги за установку камер,что может быть дороже собственного ребёнка и своего душевного спокойствия!!??
Сообщение Добавлено: 28 авг 2012, 15:58

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
Penelopa писал(а):
ой я б очень хотела чтоб были в группах камеры наблюдения,у воспитателей бы сразу проявился актерский талант :-) Но вот то что заведующие и воспитатели будут против это 100% Насчет стоимости не думаю что это дорого, нам на работу ставили камеры лет 5 назад стоило около 5000р

А вы согласны оплачивать работу "актеров"? Актеры кино сейчас прилично зарабатывают. Бесплатно выступать никто не будет.
Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 20:04

Penelopa
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
МАлюка писал(а):
Penelopa писал(а):
ой я б очень хотела чтоб были в группах камеры наблюдения,у воспитателей бы сразу проявился актерский талант :-) Но вот то что заведующие и воспитатели будут против это 100% Насчет стоимости не думаю что это дорого, нам на работу ставили камеры лет 5 назад стоило около 5000р

А вы согласны оплачивать работу "актеров"? Актеры кино сейчас прилично зарабатывают. Бесплатно выступать никто не будет.


А Вы случайно не воспитатель в д/саду?
Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 16:51

Zenek
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
МАлюка, а я на работе выступала, и ниче, не облезла :men: У воспитателей более нежная душевная организация, видимо.
Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 17:08

Ангел-Предохранитель
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
Я бы потратился на наблюдение... С интернетом проблемы можно решить не кабельным путем (подключение которого дорого для учреждения), а обычным модемом Пчилайн или там Мехафон.
Просто напросто я очень редко могу добиться от воспитателей, что и как делает Наш Ребенок.
Только после составления анкеты, в которой я описал все замечания/пожелания, мне стали хоть что-то рассказывать о жизни Ребенка в саду.

У Малыша спрашиваю "что сегодня делали в садике?". Он отвечает "на велосипеде по очереди катались и гуляли..." :sh_ok: Ну вот что это?
Ни про какую физкультуру, ни про какую-то музыку (это всё написано в распорядке дня) Он еще ни разу не рассказал.
Хотя один воспитатель (дай Бог ЕЙ здоровья и сил) старается их утром на зарядку вывести :co_ol:

Подводя итог, скажу, что веб-камера нужна. Я хочу знать чем занимается наше Дитя в настоящее время.
Ведь я плачу не за камеру хранения, в которой Ребенок сидит с утра до вечера, а за содержание в образовательном учреждении.

Закон, конечно, хорошо прикрывает госорганы от подобного "вмешательства" Родителей, но если нечего скрывать тогда чего боятся?
Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 10:56

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
У мне подружка воспитатель. Частенько рассказывает про пьянки в дс, про сумки с едой,которые близкие к кухне домой уносят , про невест дворника,которых он приводит в группы ночью......
Я и за камеры в школах. Учителей тоже нужно вернуть к реальности.
Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 11:04

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
Вот камеры в школах точно нужны, причем везде - детей тоже нужно вернуть к реальности :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 15:02
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Видеонаблюдение в детском саду

Сообщение Максик »

Юле4ка
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
Вот камеры в школах точно нужны, причем везде - детей тоже нужно вернуть к реальности :a_g_a:

:co_ol: :co_ol: :co_ol: предложение!!!!!!!!может хоть учиться начнут, зная что родители все видят!!!
Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 18:18

МАГНОЛИЯ
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
Вообще видеонаблюдение в саду штука хорошая. вот только вопрос,надо ли это воспитателям?
Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 22:31

SVETCKY
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
Tatka писал(а):
Вообще видеонаблюдение в саду штука хорошая. вот только вопрос,надо ли это воспитателям?

Если вместе с видеонаблюдением пед.работникам поднимут зарплату +хотя бы 5000, то все будут только за)))
А так- уволятся все... на фиг.
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 18:28

SVETCKY
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
И дело даже не в том, что педагогам есть что скрывать в своей работе, в методах работы с детьми. Дело в постоянном усложнении работы, разными способами, бумажной волокитой, бездумными реформами образования, вот теперь камерами. :nez-nayu: Согласитесь, что работать "под камерами" гораздо напряжнее.
А работа и так нервная.
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 18:31

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
SVETCKY писал(а):
И дело даже не в том, что педагогам есть что скрывать в своей работе, в методах работы с детьми. Дело в постоянном усложнении работы, разными способами, бумажной волокитой, бездумными реформами образования, вот теперь камерами. :nez-nayu: Согласитесь, что работать "под камерами" гораздо напряжнее.
А работа и так нервная.

Ну если присмотреться , вокруг уже давно все под камерами работают. Не вижу никаких проблем
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 19:46

Таша
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
SVETCKY писал(а):
И дело даже не в том, что педагогам есть что скрывать в своей работе, в методах работы с детьми. Дело в постоянном усложнении работы, разными способами, бумажной волокитой, бездумными реформами образования, вот теперь камерами. :nez-nayu: Согласитесь, что работать "под камерами" гораздо напряжнее.
А работа и так нервная.

Ну если присмотреться , вокруг уже давно все под камерами работают. Не вижу никаких проблем


Ну вам потом родители клиентов не приходят нервы трепать, что вы не так посмотрели на их ребенка или голос повысили?
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 22:22

Солнечная
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
У нас в саду камеры только на территории, где дети гуляют. В группах нет. А вот у дочки в лицее камеры везде кроме туалета. Но почему-то без звука. Учителям не мешают, напротив, приглашают родителей посмотреть видео о дисциплине детей на уроке :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 23:08

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
Таша писал(а):
]И дело даже не в том, что педагогам есть что скрывать в своей работе, в методах работы с детьми. Дело в постоянном усложнении работы, разными способами, бумажной волокитой, бездумными реформами образования, вот теперь камерами. :nez-nayu: Согласитесь, что работать "под камерами" гораздо напряжнее.
А работа и так нервная.

Ну если присмотреться , вокруг уже давно все под камерами работают. Не вижу никаких проблем[/quote]

Ну вам потом родители клиентов не приходят нервы трепать, что вы не так посмотрели на их ребенка или голос повысили?[/quote]
Вот ниже хорошая идея: камера без звука, да и не так, чтобы любой желающий в любой момент мог смотреть видео, как реалити шоу. Как-нибудь по запросу, при возникновении спорных ситуаций.
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2015, 00:56

SVETCKY
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
Ну вот если по запросу- другое дело. :a_g_a: А как реалити-шоу- я бы не хотела.
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2015, 08:54

SVETCKY
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
Хотя с др. стороны- сколько я уже работала частно, и всегда практически родители присутствовали на моих занятиях, мне так даже удобнее. А вот камеры-смущают. Ну наверное ко всему привыкаешь. :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2015, 08:56
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Видеонаблюдение в детском саду

Сообщение Максик »

Таша
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Вот ниже хорошая идея: камера без звука, да и не так, чтобы любой желающий в любой момент мог смотреть видео, как реалити шоу. Как-нибудь по запросу, при возникновении спорных ситуаций.
Тогда это уже не видеонаблюдение, а видеосъемка. За сколько лет должны храниться видеозаписи, где, и кто этим будет заниматься? и главное, за чей счет все это будет обслуживаться?? Когда педагогам урезают зарплаты, т.к.денег нет у бюджета.
Вот лучше бы на территории поставили камеры, там это действительно нужно. Чтобы от "внешних врагов",так сказать, защищаться. А внутри сада -это блажь родителей. Надеюсь до этого дойдет нескоро :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2015, 09:03

Солнечная
Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в детском саду.
Информация о сообщении
Таша писал(а):
nataksha писал(а):
Вот ниже хорошая идея: камера без звука, да и не так, чтобы любой желающий в любой момент мог смотреть видео, как реалити шоу. Как-нибудь по запросу, при возникновении спорных ситуаций.
Тогда это уже не видеонаблюдение, а видеосъемка. За сколько лет должны храниться видеозаписи, где, и кто этим будет заниматься? и главное, за чей счет все это будет обслуживаться?? Когда педагогам урезают зарплаты, т.к.денег нет у бюджета.
Вот лучше бы на территории поставили камеры, там это действительно нужно. Чтобы от "внешних врагов",так сказать, защищаться. А внутри сада -это блажь родителей. Надеюсь до этого дойдет нескоро :ps_ih:
у нас отдельный человек занимается камерами, электронным дневником и т.п. Уж не знаю за какой счет его содержит школа
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2015, 18:32

Artem
Заголовок сообщения: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Добрый день!
Хочу попросить помощи у Вашего сообщества. Меня интересует ваше мнение по данному вопросу.
Моя компания разрабатывает новый для нашей организации продукт - удаленное видеонаблюдение для детских садов. Подводных камней много, но мне интересно знать нужно ли это вообще для родителей и руководству садиков. Может и не стоит начинать...

Итак, описание:
В детском садике, в каждой группе (игровой зоне) устанавливается видеокамера. Каждая камеры при помощи облачных технологий выводится на сервер. Любой родитель может заключить с нашей компанией договор и, установив определенное приложение на свой смартфон, присматривать за своим ребенком из любой точки Смоленска.
По оплате пока определенности нет, но примерно: 300 руб. единоразово за подключение и 100 руб. в месяц абонентская плата.
По вопросам безопасности: просматривать камеры смогут только родители и никуда больше выводится они не будут.
При возникновении спорных вопросов любой родитель может просмотреть архив видеозаписей и сохранить запись у себя на телефоне.

Много еще тонкостей надо решить, но сейчас мне важно определить жизнеспособность этой идеи...
Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 13:04

алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
а причем тут родители? это надо спрашивать у воспитателей - захотят ли они работать целый день под камерой!
Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 13:50

Artem
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
алёнушка1206 писал(а):
а причем тут родители? это надо спрашивать у воспитателей - захотят ли они работать целый день под камерой!

Это один из подводных камней, в интернете ходят разные мнения, крайне противоположные друг другу.
Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 14:08

Таша
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Какая-то странная у вас организация, простите)
Обычно опросы проводят прежде, чем что-то разрабатывать.
Неужели вы не можете прийти в любой сад и спросить у администрации, нужно им такое или нет? Дадут они согласие на это "чудо" или не дадут?) Пусть родители трижды будут "ЗА", но без согласия администрации сада никто вам не даст это делать.

Тема больше смахивает на рекламу )))
Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 14:17

Artem
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Какая-то странная у вас организация, простите)
Обычно опросы проводят прежде, чем что-то разрабатывать.
Неужели вы не можете прийти в любой сад и спросить у администрации, нужно им такое или нет? Дадут они согласие на это "чудо" или не дадут?) Пусть родители трижды будут "ЗА", но без согласия администрации сада никто вам не даст это делать.

Тема больше смахивает на рекламу )))


Все верно говорите, в этой теме три стороны: руководство садика, воспитатели и родители с детьми. Здесь я решил пообщаться с родителями, с остальными буду общаться впоследствии.
А можно попросить писать по существу вопроса?
Я стараюсь писать чтобы это не было рекламой.
Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 14:48

Таша
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Artem писал(а):

А можно попросить писать по существу вопроса?

А я вам по существу и отвечаю, вы начали не с той стороны)
И что ваша организация с таким подходом лично у меня доверия не вызывает.
Вы предлагаете по факту "воздушные замки"

Artem писал(а):


Я стараюсь писать чтобы это не было рекламой.

Ценю ваше старание, но получается пока не очень )
Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 14:54

Таша
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Ну а если хотите прям по самому существу - то отвечу вам, что идея наблюдать за своим ребенком, как за питомцем в зоопарке, лично меня не интересует совершенно.
Во-первых, если я вожу в этот сад и в эту группу ребенка, значит я доверяю этим педагогам.
Во-вторых, дети большее количество времени проводят не в игровой зоне, а на занятиях и прогулках
В -третьих, я не понимаю вообще цели этого наблюдения - если только в яслях, где дети не говорят и не могут объяснить, что они в саду делают, но сейчас для этого есть куча гаджетов, умных часов и т.п. Но тут опять же см.п.1
Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 14:59

Artem
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Таша писал(а):
А я вам по существу и отвечаю, вы начали не с той стороны)


Набрал в гугл "видеонаблюдение в саду". Выпала статья
Код:
http://parta1.com/blog/24995.html
, где автор утверждает, что решающим звеном является родитель...
Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 15:01
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Видеонаблюдение в детском саду

Сообщение Максик »

Таша
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Artem писал(а):

Набрал в гугл "видеонаблюдение в саду". Выпала статья http://parta1.com/blog/24995.html, где автор утверждает, что решающим звеном является родитель...

Вы снова убеждаете меня в том, что у вас какая-то шарашкина контора.
Мало того, что вы ответы на юридические вопросы ищете в интернете, так еще и из статьи выбираете те фразы, которые подтверждают ваше мнение, хотя там приведены и противоположные.
Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 15:12

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду (wap)
Информация о сообщении
А я очень за видеонаблюдение в саду. И в игровой, и в других помещениях. (Ой, тока давайте без перегибов и комментариев про хождение в туалет под камерами)
Случаи, знаете, бывают разные. Вот недавно перечитывала темку про скотч, приклеиваемый к детям)
Если воспитателям бояться нечего, то какие проблемы разрешить родителям установить такую систему?
Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 15:14

Artem
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Вы снова убеждаете меня в том, что у вас какая-то шарашкина контора.
Мало того, что вы ответы на юридические вопросы ищете в интернете, так еще и из статьи выбираете те фразы, которые подтверждают ваше мнение, хотя там приведены и противоположные.


Я никого ни в чем не убеждаю, не ищите во мне "контору". Выше я писал что в интернете разные мнения. Сейчас и здесь я не ищу ответы на юридические вопросы, я ищу мнение смоленских родителей. Спасибо что высказали свое мнение, я его уже пометил в своем блокноте.
Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 15:22

Мама солнышек
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Мне интересна садовская жизнь моих детей- но я общаюсь с ребенком и воспитателями на эту тему. Тема просмотра видео и залипания перед компом как в реалити-шоу меня не интересует.
Согласие сада и воспитателей на это вы не получите - лишний геморрой никому не надо.
И в группе 30 детей, а то и больше - если будет съемка по моему мнению все родители должны быть на это согласны - и если хоть один родитель будет против чтобы его ребенка каждый день жизни снимали - съемка быть не должно. Это мое мнение и оно может отличаться от вашего :-)
Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 15:35

Таша
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду (wap)
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Если воспитателям бояться нечего, то какие проблемы разрешить родителям установить такую систему?

Неадекватные родители.
Их к сожалению, всё больше и больше. Каждый со своими запросами и требованиями несусветными. То резиночку для волос потеряли, куда только воспитатель смотрел??? То с ложечки 5-летку не покормили, самого есть заставили, изверги. То наоборот не заставили есть, сволочи, ребенок голодный, ну и что, что у него рвотный рефлекс . Ой, я много могу рассказать про наших родителей, это только здесь все такие хорошие и правильные ))
Мне искренне жаль воспитателей. С детьми не сложно, но с родителями :ps_ih: :)-(:
Сейчас дети через одного обвешаны часами с прослушкой. А если еще видео сделать, то хана, все воспитатели уволятся разом. Когда мама устраивает дикий скандал, что дочку назвали Соней, а не Софией - то что начнется, когда будет видео, это и ежу понятно.

П.С. Наравне с обсуждениями садов и школ уже давно пора открыть тему обсуждения неадекватных родителей ))
Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 15:36

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду (wap)
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Верёвочка писал(а):
Если воспитателям бояться нечего, то какие проблемы разрешить родителям установить такую систему?

Неадекватные родители.
Их к сожалению, всё больше и больше. Каждый со своими запросами и требованиями несусветными. То резиночку для волос потеряли, куда только воспитатель смотрел??? То с ложечки 5-летку не покормили, самого есть заставили, изверги. То наоборот не заставили есть, сволочи, ребенок голодный, ну и что, что у него рвотный рефлекс . Ой, я много могу рассказать про наших родителей, это только здесь все такие хорошие и правильные ))
Мне искренне жаль воспитателей. С детьми не сложно, но с родителями :ps_ih: :)-(:
Сейчас дети через одного обвешаны часами с прослушкой. А если еще видео сделать, то хана, все воспитатели уволятся разом. Когда мама устраивает дикий скандал, что дочку назвали Соней, а не Софией - то что начнется, когда будет видео, это и ежу понятно.

П.С. Наравне с обсуждениями садов и школ уже давно пора открыть тему обсуждения неадекватных родителей ))

Ну так это можно рассмотреть всегда и с другой стороны. Потеряли резиночку? Так вот вам доказательство, что Ваша София её сама в унитаз смыла, несмотря на протесты воспитателей.
А неадекваты существуют во всех сферах нашей жизни.
Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 15:47

Artem
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Вы уже мне очень помогли.
А если рассматривать видео с точки зрения защиты самих воспитателей от неадекватных родителей: предположим администрация сада в любой момент может представить родителю видео что ребенок сам бегал, споткнулся и расшиб нос и это не было жесткое избиение ребенка злым воспитателем!?
Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 15:49

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Категорически против видеонаблюдения в саду.
Во-первых, зачем? Какая смысловая нагрузка здесь заключена? Ну ходит мой ребенок, ну играет... Смотреть как ведет себя воспитатель?? Опять таки, зачем? Ей в работе будет очень не удобно чувствовать себя под наблюдением. Вы бы так смогли работать полный рабочий день? Вряд ли.
Если уж так хочется поставить камеру, ТО ТОЛЬКО в раздевалке. Где есть доступ всех родителей, т.к. были случаи, что пропадали деньги/телефоны из женских сумочек.
Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 15:49

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Artem писал(а):
Вы уже мне очень помогли.
А если рассматривать видео с точки зрения защиты самих воспитателей от неадекватных родителей: предположим администрация сада в любой момент может представить родителю видео что ребенок сам бегал, споткнулся и расшиб нос и это не было жесткое избиение ребенка злым воспитателем!?

Как только ребенок начнет говорить, то он сам расскажет, кто ему разбил нос. Дети - это лучший детектор лжи. Они никогда не врут ЧУЖИМ. Проверено в судах.
Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 15:54

Таша
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
Как только ребенок начнет говорить, то он сам расскажет, кто ему разбил нос. Дети - это лучший детектор лжи. Они никогда не врут ЧУЖИМ. Проверено в судах.

А если их и пытаются научить, что нужно говорить, то это всегда заметно)
Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 15:55
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Видеонаблюдение в детском саду

Сообщение Максик »

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Таша писал(а):
OlyaT писал(а):
Как только ребенок начнет говорить, то он сам расскажет, кто ему разбил нос. Дети - это лучший детектор лжи. Они никогда не врут ЧУЖИМ. Проверено в судах.

А если их и пытаются научить, что нужно говорить, то это всегда заметно)

Абсолютно. :a_g_a: Проверено детскими психологами.
Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 15:56

Таша
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду (wap)
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Так вот вам доказательство, что Ваша София её сама в унитаз смыла, несмотря на протесты воспитателей.


Тогда камеры должны быть везде, включая площадку для прогулок и туалеты. А то ж родители скажут, что это воспитатели на камеру только хорошие, а вот знаете, на прогулке-то без камер мою деточку обижают :-)

Родителям по большому счету начать бы за собой следить. Предлагаю тогда, чтобы воспитателям транслировали видео из квартиры каждого родителя. А чё им скрывать-то? Воспитатели тоже хотят убедиться, что родители не отлынивают от исполнения своих родительских обязанностей :-)
А то когда читаешь в соц.сетях посты типа "нам три года, мы в сад идём, но не умеем кушать/писать в горшок/спать без памперса/без соски/без сиськи/говорить - воспитатели же этому научат?", хочется спросить - простите, а вы где три года были?
Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 15:59

Artem
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Тем не менее регулярно в СМИ появляются новости о конфликтах в детских садах и часто кроме слов ребенка доказательств больше и нет... А есть еще младшие группы, где дети пока не говорят и утром устраивают истерики перед садом (я понимаю, что истерика может быть и не связана с садиком).
Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 16:10

Таша
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Artem писал(а):
А есть еще младшие группы, где дети пока не говорят и утром устраивают истерики перед садом (я понимаю, что истерика может быть и не связана с садиком).

Часы с прослушкой в помощь ) Если уж очень хочется.
Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 16:17

Мама солнышек
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Artem писал(а):
А есть еще младшие группы, где дети пока не говорят и утром устраивают истерики перед садом (я понимаю, что истерика может быть и не связана с садиком).

Истерики перед садом - обычно (но бывают исключения) в период адаптации и в присутствии родителей - истерика заканчивается максимум через 10 минут как родитель ушел, а то и через минуту :-) , и длительность истерики зависит от родителя - чем быстрее ребенок зайдет в группу тем короче это все будет :-).
Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 16:47

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Я не была бы категорична в вопросах видеосъемки. Во-первых, я сама под камерами работаю уже много лет, разве это сейчас не повсеместная практика? Камеры стоят повсюду. Да, возможно, подглядывание за обедом за тем, что там в саду-то нового - оно не совсем красиво, и не стоит это именно так организовывать. Но видеонаблюдение пора на законодательном уровне давно вводить, и не делается это, думаю, только из-за финансов. Потому что, при всем моем уважении к педагогам и воспитателям, нет на земле более бесправного человека, чем ребенок, особенно, в детсадовском, и уж тем более, в ясельном возрасте. И то,что вы говорите, что они всю правду и только правду всегда прям говорят, аж страшно читать. Неужели вы так думаете? И не помните себя в этом возрасте? Когда и придумывали, и недоговаривали, уже понимая, что о чем-то лучше маме не знать. Обычной жизни это не касается, но случись что, тут будут неоспоримые факты, а не то, что "все психологи знают"
Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 17:02

Таша
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Я не была бы категорична в вопросах видеосъемки. Во-первых, я сама под камерами работаю уже много лет, разве это сейчас не повсеместная практика? Камеры стоят повсюду.

За вашей работой наблюдают 60 человек одновременно? и все они имеют право вам потом предъявить, что-то, не устраивающее именно их?
У нас сейчас и так беда с педагогами. По сравнению с ситуацией даже 10-летней давности, в садах бывает 30-40% воспитателей не хватает. Сейчас большинство педагогов работает по две смены или на две группы. Они физически вымотаны, а если еще начнется психологическое насилие ежедневное от мамаш, которые увидят, что ребенок суп не весь съел и т.д., то работать кто будет?
Надо понимать разницу, когда камеры в офисе стоят, и за вами максимум начальник наблюдает, чтобы часто слишком чай не бегали пить (утрирую). И когда за вами смотрит 30 пар родителей, и смотрит именно с целью докопаться до какой-то фигни типа потерянных резиночек. И не только докопаться, а потом и высказать всё это бедному воспитателю, который от требований родителей уже не знает куда деться.

По поводу бесправных детей... мне кажется, сейчас единственные бесправные в системе образования - это педагоги. Родители и за себя и за своих детей правами машут, где надо и где не надо, и часто забывая о своих обязанностях, стараясь эти обязанности переложить на детский сад. А потом через камеру смотреть, как воспитатели эти обязанности исполняют.

Вы готовы, чтобы какая-нибудь опека поставила в вашей квартире камеру и смотрела, как вы воспитываете детей? Ну вы же ничего плохого не делаете, значит нечего бояться :-)
Это шутка, конечно, но наверное скоро дойдем и до этого такими темпами
Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 17:11

Мама солнышек
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Если введут на законодательном уровне - против не буду и в сад водить не перестану, только тогда это должно быть наверно безвозмездно, но не родители деньги должны выделять на установку камер и ежемесячно по тарифу оплачивать просмотры видео :ne_vi_del:
На садовских площадках же сейчас должны быть установлены камеры - я не против. Я против чтобы каждый день изо дня в день и на моего ребенка в том числе смотрели 30 родителей в онлайн режиме и ругались потом в вайбере друг с дружкой на 200 сообщений в день - кто кого ущипнул, первый ударил и игрушку отобрал :-)
Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 17:17

fibi
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
если будут ставить камеры - я ЗА. мой ребенок до сих пор плохо объяснят что к чему, но часто жалуется на воспитателей, возможно он балуется, возможно нет ,я не знаю, поднимать эту тему с воспитателями я не хочу, мне хватило одного взгляда, когда я спросила про перерасчет в саду за один день... поэтому мне интересно как он там проводит время. Я работала под камерами и меня видел ВЕСЬ город, точнее кто хотел тот и смотрел, и ничего, это совсем не мешало работать, тем более скрывать мне было нечего
Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 20:21

Таша
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Artem писал(а):
Тем не менее регулярно в СМИ появляются новости о конфликтах в детских садах и часто кроме слов ребенка доказательств больше и нет...

Если вы так любите опираться на СМИ, то приведите пожалуйста, статистику: сколько случаев морального и физического насилия над детьми произошло в детских садах за последние 5 лет, и сколько подобных случаев произошло в СЕМЬЯХ. И характер этого насилия тоже давайте сравним. А потом продолжим разговор, где нужнее видеокамеры )
Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 21:40
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Видеонаблюдение в детском саду

Сообщение Максик »

SVETCKY
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Я не была бы категорична в вопросах видеосъемки. Во-первых, я сама под камерами работаю уже много лет, разве это сейчас не повсеместная практика? Камеры стоят повсюду. Да, возможно, подглядывание за обедом за тем, что там в саду-то нового - оно не совсем красиво, и не стоит это именно так организовывать. Но видеонаблюдение пора на законодательном уровне давно вводить, и не делается это, думаю, только из-за финансов. Потому что, при всем моем уважении к педагогам и воспитателям, нет на земле более бесправного человека, чем ребенок, особенно, в детсадовском, и уж тем более, в ясельном возрасте. И то,что вы говорите, что они всю правду и только правду всегда прям говорят, аж страшно читать. Неужели вы так думаете? И не помните себя в этом возрасте? Когда и придумывали, и недоговаривали, уже понимая, что о чем-то лучше маме не знать. Обычной жизни это не касается, но случись что, тут будут неоспоримые факты, а не то, что "все психологи знают"

Простите, я все понимаю. Но вот честное слово, у ребенка очень много прав. И о них сейчас повсеместно говорят очень много. А вот самое бесправное существо- это педагог. К сожалению.
Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 22:21

SVETCKY
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Таша писал(а):
nataksha писал(а):
Я не была бы категорична в вопросах видеосъемки. Во-первых, я сама под камерами работаю уже много лет, разве это сейчас не повсеместная практика? Камеры стоят повсюду.

За вашей работой наблюдают 60 человек одновременно? и все они имеют право вам потом предъявить, что-то, не устраивающее именно их?
У нас сейчас и так беда с педагогами. По сравнению с ситуацией даже 10-летней давности, в садах бывает 30-40% воспитателей не хватает. Сейчас большинство педагогов работает по две смены или на две группы. Они физически вымотаны, а если еще начнется психологическое насилие ежедневное от мамаш, которые увидят, что ребенок суп не весь съел и т.д., то работать кто будет?
Надо понимать разницу, когда камеры в офисе стоят, и за вами максимум начальник наблюдает, чтобы часто слишком чай не бегали пить (утрирую). И когда за вами смотрит 30 пар родителей, и смотрит именно с целью докопаться до какой-то фигни типа потерянных резиночек. И не только докопаться, а потом и высказать всё это бедному воспитателю, который от требований родителей уже не знает куда деться.

По поводу бесправных детей... мне кажется, сейчас единственные бесправные в системе образования - это педагоги. Родители и за себя и за своих детей правами машут, где надо и где не надо, и часто забывая о своих обязанностях, стараясь эти обязанности переложить на детский сад. А потом через камеру смотреть, как воспитатели эти обязанности исполняют.

Вы готовы, чтобы какая-нибудь опека поставила в вашей квартире камеру и смотрела, как вы воспитываете детей? Ну вы же ничего плохого не делаете, значит нечего бояться :-)
Это шутка, конечно, но наверное скоро дойдем и до этого такими темпами

+10000! Подписываюсь под каждым словом. Причем я не воспитатель, и если бы камера стояла в моем кабинете, мне бы было все равно. Но работа работе рознь.
Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 22:26

*huliЯ*
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
ООоо, какая тема шикарная!! Я так люблю подглядывать. :-) На работе же заняться больше нечем. Чадо всегда должно ощущать мамин любящий взгяд. А педагоги.. это же обслуга. Давайте отнимем пару лет жизни им своими камерами!
Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 22:33

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Ребенок бесправное существо?!? Да я Вас умоляю! Более отвязаннее и быдлее (простите за резкость, но это именно так) никогда не было того поколения детей, что сейчас.
Сама видела "картину маслом". Воспитатель делает замечание ребенку 6 лет, чтобы тот не сыпал песок с высоты собственного роста, т.к. вокруг него сидят дети и играют, НО этому чаду просто пофиг. Мало того, он поворачивается и глядя своими бесстыжими глазками заявляет, а не пошла бы ТЫ, Марья Ивановна, в пи***, т.к. ТЫ - Марья Ивановна, ещё та сучка.
Я онемела. Чтобы сделала я на роли воспитателя? Я взяла бы это чадо за воротник и отвела в группу, чтобы помыть рот с мылом, ибо потому, что из этого рта льется говно.
А вот теперь этаже ситуация приминительно к нашей теме. Что видит родитель на камере? Как воспитатель что-то говорит ребенку, потом хватает за локоток и ведет в группу мыть рот. О, Боже! Воспитатель садист!!!!
А то, что этот малолетний отпрыск, буквально минут с 5 назад, послал воспитателя по отцу и по матери не учитываются? А как же честь и достоинство воспитателя? А деловая репутация? К кому предъявлять санкции за поруганную честь и достоинство? К родителям? И вот что бы они отвечали перед воспитателем по всей строгости, НО без суда и следствия!
Я знаю, что мой сын далеко не святой. Я знаю, что у него могут сорвать тормоза в плане примерного поведения, но я также знаю и то, что когда он мне жалуется на воспитателя за то, что она его наказала - посадив на стул в стороне от всех, это заслуженная мера наказания.
В моем детстве (моим мальчишкам -одноклассникам) за плохое поведение, не внимание на уроке, от учителей прилетало как словесно, так и физически. И ничего... только пошло на пользу. И слава Богу, что не было камер наблюдения, чтобы придурковатые мамаши не канифолили мозг классному руководителю, за побои и поруганную честь.
Как гласит народная мудрость - меньше знаешь - крепче спишь.


Прошу прощения за много букФФ. Я все. Я высказалась. :-)
Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 00:06

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Шикарная идея. Я целиком за. Но воплотить будет сложно.
И в школе бы такое хотелось очень.
Но администрация никогда не допустит.
Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 07:19

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Я тему до конца не читала но видеонаблюдение это же не значит что все время за вами кто то наблюдает :-) Есть где просто идет запись видео ежедневно,а если случилось ЧП то смотрят и изучают,я работала и под ежедневным наблюдением и вот под такой записи,жива :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 09:22

Artem
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Я не хочу ничего писать ни ЗА, ни ПРОТИВ. Но дело то, не в удаленном наблюдении, а в том как его используют. Видеонаблюдение всего лишь инструмент. Никто не считал сколько убийств произошло обычным кухонным ножом, но все повсеместно его всё равно используют по назначению. Нет митингов по поводу запрета ножей, нет гневных статей, блогеры не пишут что кухонный нож - зло. Я мог бы написать десять положительных моментов по предлагаемой мной теме, но в ответ получу сотню отрицательных - не в этом моя цель.

Тем не менее я получил 5 положительных мнений, 3 отрицательных и 2 мне не понятных.

Бесспорно отрицательные мнения были более эмоциональнее :-)
Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 09:43

Таша
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Вы снова доказываете что либо не умеете читать, либо ПРЕДНАМЕРЕННО искажаете информацию. (Что-то склоняюсь ко второму варианту)
Не поленились перечитать всю тему. Нашла как минимум 5 мнений ПРОТИВ.
Не вижу смысла продолжать диалог в таком ключе.
Тем более, не понятно, как вы собираетесь использовать эту информацию. Наверняка сделаете статистику для начальства, что опрос на мамском форуме показал большую необходимость вашего оборудования? :-)
Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 10:01

Мария
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Вы снова доказываете что либо не умеете читать, либо ПРЕДНАМЕРЕННО искажаете информацию. (Что-то склоняюсь ко второму варианту)
Не поленились перечитать всю тему. Нашла как минимум 5 мнений ПРОТИВ.
Не вижу смысла продолжать диалог в таком ключе.
Тем более, не понятно, как вы собираетесь использовать эту информацию. Наверняка сделаете статистику для начальства, что опрос на мамском форуме показал большую необходимость вашего оборудования? :-)

Таша, дай высказаться другим. твою позицию все поняли
Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 10:07

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Я так понимаю, что у родителей, как и у воспитателей по большому счету никто спрашивать не будет, даже у заведующих садов, если директива пойдет от департамента образования "установить", то всё будет установлено. Воспитатели будут предупреждены о видео съемке и всё :nez-nayu: Это как на любой работе. Работодатель вешает камеры, пишет об этом предупреждение, вешает объявление в помещении о ведении видеозаписи и всё. :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 10:32
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Видеонаблюдение в детском саду

Сообщение Максик »

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду (wap)
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Верёвочка писал(а):
Если воспитателям бояться нечего, то какие проблемы разрешить родителям установить такую систему?

Неадекватные родители.
Их к сожалению, всё больше и больше. Каждый со своими запросами и требованиями несусветными. То резиночку для волос потеряли, куда только воспитатель смотрел??? То с ложечки 5-летку не покормили, самого есть заставили, изверги. То наоборот не заставили есть, сволочи, ребенок голодный, ну и что, что у него рвотный рефлекс . Ой, я много могу рассказать про наших родителей, это только здесь все такие хорошие и правильные ))
Мне искренне жаль воспитателей. С детьми не сложно, но с родителями :ps_ih: :)-(:
Сейчас дети через одного обвешаны часами с прослушкой. А если еще видео сделать, то хана, все воспитатели уволятся разом. Когда мама устраивает дикий скандал, что дочку назвали Соней, а не Софией - то что начнется, когда будет видео, это и ежу понятно.

П.С. Наравне с обсуждениями садов и школ уже давно пора открыть тему обсуждения неадекватных родителей ))


Мои хорошие знакомые педагоги (с большой буквы) всё больше склоняются к этому. Моя мать, которая сама педагог с огромным стажем и подходом к детям, сказала, что если это появится в школах - заявление на увольнение в тот же день.
Родители сами не дают учителям делать их работу. Учить детей.
Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 11:10

Таша
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Таша, дай высказаться другим. твою позицию все поняли

Ну если у этого странного товарища такая защита, то исключительно из уважения к тебе, ухожу из темы ))
Видимо мешаю кому-то налаживать бизнес :-)
Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 12:08

Мария
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Мария писал(а):
Таша, дай высказаться другим. твою позицию все поняли

Ну если у этого странного товарища такая защита, то исключительно из уважения к тебе, ухожу из темы ))
Видимо мешаю кому-то налаживать бизнес :-)

Да нееет, ну интересно мнение каждого, а тебя почитаешь и побоишься написать другую точку зрения :-)
Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 12:16

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду (wap)
Информация о сообщении
Это очень хорошо. Думаю две трети учителей рванут из школы, иначе их вскорости попросят по статье.
Придется же вести себя соответственно проф обязанностям, а не измываться над детьми.
Камеры в каждый класс и в каждую рекриацию-и школа , ВОЗМОЖНО, станет учебным заведением.
Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 12:23

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду (wap)
Информация о сообщении
Vlada579 писал(а):
Это очень хорошо. Думаю две трети учителей рванут из школы, иначе их вскорости попросят по статье.
Придется же вести себя соответственно проф обязанностям, а не измываться над детьми.
Камеры в каждый класс и в каждую рекриацию-и школа , ВОЗМОЖНО, станет учебным заведением.

Вы имеете в виду терпеть все унижения, которые современные дети для вас подготовили? Зная о вашем бесправии?
Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 12:40

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Я имею в виду- вести себя достойно. Прекратить, наконец оскорблять и унижать детей.
Посвящать урок изучению предмета, а не самоутверждению за счет несовершеннолетних, ктотрым никто не поверит. Оставлять свои гормональные проблемы и личную неудовлетворенность дома.
Прекратить самодурство и безнаказанность
Этим мы, как минимум, сэкономим тонны бумаги, которую педагоги изводят на докладные.
Все можно будет увидеть воочию.
А терпеть не нужно. " Учитель от бога" умеет завоевать уважение и любовь детского коллектива.
И тем более управлять ситуацией в учебном процессе. Этому его учат годы.
И звание такое могут дать только дети. А не коллеги по цеху.
Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 13:00

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
А почему никто не смотрит на это по другому?Со стороны учителя например,часто учитель не может доказать родителям что их ребенок себя ведет отвратительно на уроках,так вот они доказательства будут :du_ma_et: включит родителям и показать кино какой их золотой ребенок в школе :-)
Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 13:09

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Так и дети будут вести себя иначе, зная, что создатели смогут на них полюбоваться в любой момент.
Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 13:12

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
И школа перестанет быть закрытым маленьким царством с тиранами самодурами во главе, запуганными родителями и " стадом дебилов" , которые вообще ни в чем не виноваты.
Все будут в курсе реального положения вещей и смогут воздействовать на ситуацию в законном поле.
Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 13:17

Ночка
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Vlada579 писал(а):
И школа перестанет быть закрытым маленьким царством с тиранами самодурами во главе, запуганными родителями и " стадом дебилов" , которые вообще ни в чем не виноваты.
Все будут в курсе реального положения вещей и смогут воздействовать на ситуацию в законном поле.

Согласна полностью со всеми Вашими сообщениями выше)

Думаю, что не нужно удалённое видеонаблюдение, тем более, что большинству родителец некогда наблюдать за происходящим онлайн. А вот видеофиксация необходима и школах и в детских садах. Очень это дисциплинирует...все стороны.

Было время, когда я своему старшему ребёнку сказала, что дома стоит камера. Эффект был потрясающим.

А всем боящимся камер "педагогам от бога" давно пора написать заявления.
Кстати, в учреждениях здравоохранения (Москвы, например) давно установлены камеры. В роддоме, в котором я рожала - тоже установлены: и в коридорах и в родблоках. В некоторых психиатрических клиниках ( про все не знаю) камеры установлены везде, кроме туалетов ( в том числе и в палатах).
Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 13:56
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Видеонаблюдение в детском саду

Сообщение Максик »

E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Статистику за/против очень просто узнать путем обычного голосования. Аргументация здесь у каждого своя.
А вот в финансовом плане, начиная такой проект, нужно быть готовым к тому, что не 100 процентов родителей в группе, даже дав согласие на установку и просмотр будут готовы платить и за установку и абонентскую плату, и даже не 80 тем более в старших группах, где родителям уже не столь интересен этот процесс.

Опять же камеры как было сказано, будут установлены в игровой зоне и старшие дети будут про них прекрасно осведомлены, а спорные ситуации могут случиться где угодно - в спальне, туалете, на улице в коридоре и пр...

В школе лично меня бы устроило наличие работающих камер в гардеробе и раздевалке на физкультуре - часто впопыхах надевают не свое, попросту пропадают вещи, особенно в началке.
Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 14:02

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
E l e n a Чтоб не пропадали вещи и в попыхах не одевали чужое или если одел то можно найти хозяина,есть стикеры на одежду,отличный вариант для началки,так как дети сами не узнают свои футболки,лосины или штаны :-):(больше даже скажу,сами родители не знают чье это) И у нас началка на физру одевается в классе :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 14:14

Artem
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Есть ли у кого конкретный пример произошедшего конфликта в саду (школе) с участием вашего ребенка, где запись с камеры очень бы помогла?
Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 14:15

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
У меня вся жизнь-история таких конфликтов. И это очень серьезно, на самом деле.
Школа не заинтересована в такого рода гласности.
Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 14:17

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Не то чтоб конфликт но очень хотелось бы узнать почему мой ребенок до истерик в первом классе боялся учителя музыки.Прослушка мне особо много не дала,да,да,у нас были те самые часы с прослушкой и два раза я слушала урок от и до,но очень плохо слышно было,как итог пришлось чуть подключить к процессу знакомых чтоб приструнить учителя :-):
Не только моего ребенка она держала в страхе тогда если что :-(
Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 14:20

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
E l e n a писал(а):
Статистику за/против очень просто узнать путем обычного голосования. Аргументация здесь у каждого своя.
А вот в финансовом плане, начиная такой проект, нужно быть готовым к тому, что не 100 процентов родителей в группе, даже дав согласие на установку и просмотр будут готовы платить и за установку и абонентскую плату, и даже не 80 тем более в старших группах, где родителям уже не столь интересен этот процесс.

Опять же камеры как было сказано, будут установлены в игровой зоне и старшие дети будут про них прекрасно осведомлены, а спорные ситуации могут случиться где угодно - в спальне, туалете, на улице в коридоре и пр...

В школе лично меня бы устроило наличие работающих камер в гардеробе и раздевалке на физкультуре - часто впопыхах надевают не свое, попросту пропадают вещи, особенно в началке.

Я САМА хотела установить камеру в классе. За свои деньги. Меня попросили в школу больше не приходить:))))
Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 14:21

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Не то чтоб конфликт но очень хотелось бы узнать почему мой ребенок до истерик в первом классе боялся учителя музыки.Прослушка мне особо много не дала,да,да,у нас были те самые часы с прослушкой и два раза я слушала урок от и до,но очень плохо слышно было,как итог пришлось чуть подключить к процессу знакомых чтоб приструнить учителя :-):
Не только моего ребенка она держала в страхе тогда если что :-(

Это в порядке вещей в школе:)))) норма жизни. " Учителя от бога" учат, как могут. Репертуар педагогических приемов безграничен. И ни кем не контролируется.
Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 14:24

E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
E l e n a Чтоб не пропадали вещи и в попыхах не одевали чужое или если одел то можно найти хозяина,есть стикеры на одежду,отличный вариант для началки,так как дети сами не узнают свои футболки,лосины или штаны :-):(больше даже скажу,сами родители не знают чье это) И у нас началка на физру одевается в классе :du_ma_et:


У нас вешалки верхней одежды для началки находятся просто в рекреации - попросто коридор на этаже, где учатся дети. В открытом доступе, без каких ли то ни было ограждений. Но это все не по теме, стикеры и пр..
Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 15:05

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Таша писал(а):
nataksha писал(а):
Я не была бы категорична в вопросах видеосъемки. Во-первых, я сама под камерами работаю уже много лет, разве это сейчас не повсеместная практика? Камеры стоят повсюду.

За вашей работой наблюдают 60 человек одновременно? и все они имеют право вам потом предъявить, что-то, не устраивающее именно их?
У нас сейчас и так беда с педагогами. По сравнению с ситуацией даже 10-летней давности, в садах бывает 30-40% воспитателей не хватает. Сейчас большинство педагогов работает по две смены или на две группы. Они физически вымотаны, а если еще начнется психологическое насилие ежедневное от мамаш, которые увидят, что ребенок суп не весь съел и т.д., то работать кто будет?
Надо понимать разницу, когда камеры в офисе стоят, и за вами максимум начальник наблюдает, чтобы часто слишком чай не бегали пить (утрирую). И когда за вами смотрит 30 пар родителей, и смотрит именно с целью докопаться до какой-то фигни типа потерянных резиночек. И не только докопаться, а потом и высказать всё это бедному воспитателю, который от требований родителей уже не знает куда деться.

По поводу бесправных детей... мне кажется, сейчас единственные бесправные в системе образования - это педагоги. Родители и за себя и за своих детей правами машут, где надо и где не надо, и часто забывая о своих обязанностях, стараясь эти обязанности переложить на детский сад. А потом через камеру смотреть, как воспитатели эти обязанности исполняют.

Вы готовы, чтобы какая-нибудь опека поставила в вашей квартире камеру и смотрела, как вы воспитываете детей? Ну вы же ничего плохого не делаете, значит нечего бояться :-)
Это шутка, конечно, но наверное скоро дойдем и до этого такими темпами

Я не предлагаю следить всем позволять в режиме онлайн, я же писала, только установка камер и просмотр записей по запросу в спорных ситуациях. Как и в остальных местах, где стоят такие камеры
Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 16:10

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
SVETCKY писал(а):
nataksha писал(а):
Я не была бы категорична в вопросах видеосъемки. Во-первых, я сама под камерами работаю уже много лет, разве это сейчас не повсеместная практика? Камеры стоят повсюду. Да, возможно, подглядывание за обедом за тем, что там в саду-то нового - оно не совсем красиво, и не стоит это именно так организовывать. Но видеонаблюдение пора на законодательном уровне давно вводить, и не делается это, думаю, только из-за финансов. Потому что, при всем моем уважении к педагогам и воспитателям, нет на земле более бесправного человека, чем ребенок, особенно, в детсадовском, и уж тем более, в ясельном возрасте. И то,что вы говорите, что они всю правду и только правду всегда прям говорят, аж страшно читать. Неужели вы так думаете? И не помните себя в этом возрасте? Когда и придумывали, и недоговаривали, уже понимая, что о чем-то лучше маме не знать. Обычной жизни это не касается, но случись что, тут будут неоспоримые факты, а не то, что "все психологи знают"

Простите, я все понимаю. Но вот честное слово, у ребенка очень много прав. И о них сейчас повсеместно говорят очень много. А вот самое бесправное существо- это педагог. К сожалению.

Не согласна, я только лишь говорю о совсем малышах, о которых и идет речь. Особенно о самых младших группах. Какие у него права? Если на него орет, или, тем паче, лупит здоровая взрослая тетка? Или , я повторюсь, действительно верите, что обо всем вам вечером 3 летнее чадо докладывает? И наоборот, дети склонны к выдумыванию, моя так точно, она и сейчас вам расскажет с три короба историй. С фантазией у нее нет проблем :-)
Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 16:15
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Видеонаблюдение в детском саду

Сообщение Максик »

Artem
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Т.е. если я правильно понял Вас смущают не сами камеры, а сам доступ к ней родителей (пусть даже и в пределах одной группы)?
Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 16:23

flower
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Я за видеонаблюдение, но без постоянного доступа родителям. В спорных ситуациях можно будет посмотреть видео у заведующей/директора, но постоянного доступа родителям не нужно. Потому что найдется парочка родителей, которые не работают или работают, но имеют возможность постоянно смотреть видео, и посыпятся претензии. Миша у Маши забрал ведерко, вот какой плохой ваш Миша. Задолбают всех.
Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 16:31

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Artem писал(а):
Т.е. если я правильно понял Вас смущают не сами камеры, а сам доступ к ней родителей (пусть даже и в пределах одной группы)?

Вы не добъетесь единодушия родителей ни в каком вопросе.
Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 16:34

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Я не была бы категорична в вопросах видеосъемки. Во-первых, я сама под камерами работаю уже много лет, разве это сейчас не повсеместная практика? Камеры стоят повсюду. Да, возможно, подглядывание за обедом за тем, что там в саду-то нового - оно не совсем красиво, и не стоит это именно так организовывать. Но видеонаблюдение пора на законодательном уровне давно вводить, и не делается это, думаю, только из-за финансов. Потому что, при всем моем уважении к педагогам и воспитателям, нет на земле более бесправного человека, чем ребенок, особенно, в детсадовском, и уж тем более, в ясельном возрасте. И то,что вы говорите, что они всю правду и только правду всегда прям говорят, аж страшно читать. Неужели вы так думаете? И не помните себя в этом возрасте? Когда и придумывали, и недоговаривали, уже понимая, что о чем-то лучше маме не знать. Обычной жизни это не касается, но случись что, тут будут неоспоримые факты, а не то, что "все психологи знают"

Полностью согласна.
И не вижу вообще никаких проблем с работой под камерами. У нас пол страны под камерами работает. Идёшь ты по площади Ленина, а за тобой весь Смоленск наблюдает. И не верю, что прямо 60 человек будут сидеть и следить за воспитателем. Если у них всех есть время на это, то зачем вообще водить детей в сад. А неадекваты, что с камерами, что без камер кого хочешь достанут. И мне интересно, вот неадекваты в принципе по законам социологии должны примерно равномерно в популяции распределяться, но когда разговор заходит про врачей и педагогов, сразу выясняется, что среди них неадекваты не водятся. Только среди пациентов и родителей. Как, блин, так. Куда ж вы своих деваете?)

Уверенна, что камеры напрягают до первой спорной ситуации. Когда свекровь ставила камеры в магазине, продавцы сначала тоже напряглись. Но в итоге теперь просят поставить оборудование и в подсобку и в склад. И даже нашли способ, как работу свою оптимизировать при помощи камер.
Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 16:42

Мартышка
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Цитата:
И не верю, что прямо 60 человек будут сидеть и следить за воспитателем. Если у них всех есть время на это, то зачем вообще водить детей в сад

Затем, что бы самой не напрягаться, а сидеть смотреть в "ящик" и контролировать, как быстро ребёнку сопли вытерли. А потом кричать на каждом углу о том, что нас окружают сплошные уроды, не способные доже сопли ребёнку вытереть. И пофиг, что ты сидишь дома и ребёнок с соплями по определению должен находиться рядом с тобой.
Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 22:13

Artem
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Мартышка писал(а):
Затем, что бы самой не напрягаться, а сидеть смотреть в "ящик" и контролировать, как быстро ребёнку сопли вытерли. А потом кричать на каждом углу о том, что нас окружают сплошные уроды, не способные доже сопли ребёнку вытереть. И пофиг, что ты сидишь дома и ребёнок с соплями по определению должен находиться рядом с тобой.


А Вы против установки камер или против доступа к ним излишне щепетильных родителей?
Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 22:51

Мартышка
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду
Информация о сообщении
Не против установки. Против общего неограниченного доступа.
Сообщение Добавлено: 08 июн 2019, 11:35

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Удаленное видеонаблюдение в саду (wap)
Информация о сообщении
Я работала под камерой в офисе... до сих пор помню, как шеф мне звонил и комментировал))))
Именно поэтому в садике камеры не ставлю.
Сообщение Добавлено: 08 июн 2019, 11:54
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Детские сады»