Гимназия имени Пржевальского

Ответить
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Гимназия имени Пржевальского

Сообщение Kisma »

Ведьма
Заголовок сообщения: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Хорошая путевка в жизнь или потерянное детство?

Кто хочет ребенка туда отдать?
Сообщение Добавлено: 02 июн 2009, 21:26


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Мы тоже решаем стоит отдаваить ребенка в гимназию или нет. Но многие нас отговаривают. Знакомая говорит очень большая нагрузка, много не нужных предметов, поэтому ребенка пришлось перевести в другую школу.
Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 12:30


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Ведьма писал(а):
Хорошая путевка в жизнь или потерянное детство?

Кто хочет ребенка туда отдать?


потерянное детство, у меня там работает кума, и она сказала(да я и сама несколько раз была и на занятиях и сама вела у них уроки)ни за что не отдавать своего ребенка туда............
там слишком высок уровень обучения, а у ребенка должно быть детство, содранные коленки, игры во дворе, а там 5-ти клашки домой приходят часов в 5 вечера, и это нормально???????????
если Ваш ребенок умный, ему и в обычной школе будет н/плохо,он и там во всей своей красе покажет свои знания...........
я против пржевалки............ :-ok-:
Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 12:37


Ведьма
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Зато кто заканчивает эту школу, могут выбирать любой ВУЗ, и 95% поступают без блата, с первого раза, даже в московские ВУЗы.
Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 08:59


vichka
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Ну, к слову сказать, мы в свое время учились в обычных общеобразовательных школах "без уклонов и углублений" и без репетиторов (ну только в последний год для подготовки к поступлению) и поступали в любые ВУЗы и даже Московские и Питерские...
Хотельсь бы такого же качественного образования и в нормальном режиме...
Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 21:27


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
5-ти клашки домой приходят часов в 5 вечера


Я в 11 классе домой приходила раньше, может это они после продленки? Так это хорошо. что продленка есть.
Сообщение Добавлено: 23 июн 2009, 15:05


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
если Ваш ребенок умный, ему и в обычной школе будет н/плохо,он и там во всей своей красе покажет свои знания...........


Мое мнение, ум - это умение использовать знания, а до этого их надо еще где-то приобрести. В этом смысле гимназия как раз дает и то, и другое - и знания, и умения их применять. И именно отсутствием этого характеризуется большинство современных общеобразовательных школ.
Сообщение Добавлено: 23 июн 2009, 15:08


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
Беляно4ка писал(а):
если Ваш ребенок умный, ему и в обычной школе будет н/плохо,он и там во всей своей красе покажет свои знания...........


Мое мнение, ум - это умение использовать знания, а до этого их надо еще где-то приобрести. В этом смысле гимназия как раз дает и то, и другое - и знания, и умения их применять. И именно отсутствием этого характеризуется большинство современных общеобразовательных школ.

скажем так мне и обычная школа помогла закончить 1 высшее с красным,второе -честно говоря было лень на красный тянуть, захотелось разнообразия-получила вторую вышку с синим дипломом, главное,я считаюверно выбрать дальнейшее учеб.заведение своему ребенку,где бы наши дети могли себя реализовать по полной
Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 01:35


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
скажем так мне и обычная школа помогла закончить 1 высшее с красным,второе -честно говоря было лень на красный тянуть, захотелось разнообразия-получила вторую вышку с синим дипломом, главное,я считаюверно выбрать дальнейшее учеб.заведение своему ребенку,где бы наши дети могли себя реализовать по полной

Юля, рада за тебя, что у тебя все так удачно сложилось. :-):
Я только хотела сказать, что высшие учебные заведения очень разнообразны и по объему и качеству даваемых знаний, и по требованиям, предъявляемым к абитуриентам. Само по себе получить высшее образование не представляется большой проблемой - проблема получить такое образование, с которым для работодателя можно представлять интерес (без связей и блата), которое позволяет действительно хорошо устроиться в жизни, получить достойную зарплату. А таких заведений очень мало и поступить в них очень сложно. В этом смысле гимназия (я оцениваю по своему выпуску) дает такое образование. У нас большая часть класса (процентов 70) поступила в МГУ и ряд других престижных вузов Москвы.
Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 11:31


Единичка
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Larisa, неужели ни один из ваших одноклассников не воспользовался услугами репетитора или подготовительными курсами???
Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 20:39


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Единичка писал(а):
Larisa, неужели ни один из ваших одноклассников не воспользовался услугами репетитора или подготовительными курсами???


Единичка, я не в курсе таких подробностей, т.к. ни с кем на эту тему не общалась. Но ваше предположение мне кажется маловероятным. Знаю конкретные примеры, когда 100% поступали сами. Еще могу сказать, что мы четыре года на уроках математики постоянно решали задачи, которые входили в состав экзаменационных билетов разных вузов (МГУ, МФТИ, МИФИ и т.д.). И многие в классе решали эти задачи сами и без проблем - вот они то и поступили впоследствии.
Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 22:41


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
Само по себе получить высшее образование не представляется большой проблемой - проблема получить такое образование, с которым для работодателя можно представлять интерес (без связей и блата), которое позволяет действительно хорошо устроиться в жизни, получить достойную зарплату. А таких заведений очень мало и поступить в них очень сложно. В этом смысле гимназия (я оцениваю по своему выпуску) дает такое образование. У нас большая часть класса (процентов 70) поступила в МГУ и ряд других престижных вузов Москвы.


Лариса,прошу прощения, а унас ,что еще в 21 веке такое возможно получить нормальную работу б/связей и блата???думаю возможно в 1% из 100 к сожалению........
Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 23:34


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
Лариса,прошу прощения, а унас ,что еще в 21 веке такое возможно получить нормальную работу б/связей и блата???думаю возможно в 1% из 100 к сожалению........


Юль, возможно. Правда, мне кажется, не в Смоленске. :-(
Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 23:39


Ведьма
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
Беляно4ка писал(а):
Лариса,прошу прощения, а унас ,что еще в 21 веке такое возможно получить нормальную работу б/связей и блата???думаю возможно в 1% из 100 к сожалению........


Юль, возможно. Правда, мне кажется, не в Смоленске. :-(


И в Смоленске возможно. У нас в отдел брали без блата, если хороший программист. Сейчас, правда, вакансий нет..кризис.... :nez-nayu:
Хотя Юля тоже права ... в основном-то по блату везде берут....
Сообщение Добавлено: 30 июн 2009, 23:36


Тиона
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Я думаю нужно по ребенку смотреть, нужен ли ему этот багаж знаний, к чему он больше тянется, может он танцором хорошим может стать, тогда гимназия ему не нужна точно, или музыкантом, или художником. Да и потом я много слышала, что в этой гимназии денег много нужно, чтобы учится, но я сама не знаю, так что наверняка не утверждаю, а просто повторяю чужие слова. Да и потом правильно говорят, у нас попасть на хорошую должность надо чтобы очень повезло, а так блат вершит везде, я это как и многие из вас знаю об этом из личного опыта. Могу привести примеры из своей жизни, я всегда на обучениях получала самые высокие баллы на работе, но в итоге никуда не продвинулась, зато люди с похуже результатами повыше меня сидят, я так как говорится "с улице" пришла, а их за руку привели.
Сообщение Добавлено: 30 июн 2009, 23:46


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Тиона писал(а):
Я думаю нужно по ребенку смотреть, нужен ли ему этот багаж знаний, к чему он больше тянется, может он танцором хорошим может стать, тогда гимназия ему не нужна точно, или музыкантом, или художником. Да и потом я много слышала, что в этой гимназии денег много нужно, чтобы учится, но я сама не знаю, так что наверняка не утверждаю, а просто повторяю чужие слова. Да и потом правильно говорят, у нас попасть на хорошую должность надо чтобы очень повезло, а так блат вершит везде, я это как и многие из вас знаю об этом из личного опыта. Могу привести примеры из своей жизни, я всегда на обучениях получала самые высокие баллы на работе, но в итоге никуда не продвинулась, зато люди с похуже результатами повыше меня сидят, я так как говорится "с улице" пришла, а их за руку привели.

полностью согласна,вот и со мной тож самое было, закончила 1 вуз, и те.кто учились на 2-3 работать пошли в те места, где мне сказ,что с омим образованием(кр.диплом прошу заметить)туда не берут :)-(: :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 01 июл 2009, 01:04


MERI
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
"Лучше синий диплом и красная морда, чем красный диплом и синяя морда". Из моего класса были те кто учился на 2,3 и поступали и в мединститут(естественно не без блата) и в другие престижные вузы и работают на престижных должностях. А были и отличники которые окончив институт сейчас на рынке торгуют.
Сообщение Добавлено: 01 июл 2009, 10:57


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Ведьма писал(а):
Хотя Юля тоже права ... в основном-то по блату везде берут....

Везде - это где? Просто у меня много ярких примеров под глазами, опровергающих эту "истину".
В любом случае этот факт никак не опровергает мысль, что если человек имеет голову на плечах и знания, то он всегда может найти им применение.
Сообщение Добавлено: 01 июл 2009, 13:06


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
MERI писал(а):
А были и отличники которые окончив институт сейчас на рынке торгуют.

Ну что поделать, таков их личный выбор.

MERI писал(а):

Мне кажется если у человека язык не подвешен, то будь он семи пядей во лбу, он ничего из себя представлять не будет.

у меня нет слов..... :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 01 июл 2009, 13:11


Ведьма
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
Ведьма писал(а):
Хотя Юля тоже права ... в основном-то по блату везде берут....

Везде - это где? Просто у меня много ярких примеров под глазами, опровергающих эту "истину".
В любом случае этот факт никак не опровергает мысль, что если человек имеет голову на плечах и знания, то он всегда может найти им применение.

Ой, Ларисочка, в Смоленске немного не так...
Сообщение Добавлено: 14 июл 2009, 23:48


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
MERI писал(а):
А были и отличники которые окончив институт сейчас на рынке торгуют.

Ну что поделать, таков их личный выбор.

MERI писал(а):

Мне кажется если у человека язык не подвешен, то будь он семи пядей во лбу, он ничего из себя представлять не будет.

у меня нет слов..... :sh_ok:


ППКС ну :)-(: что за бред????
Сообщение Добавлено: 15 июл 2009, 01:37


Zlatovlaska
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
MERI писал(а):
"Лучше синий диплом и красная морда, чем красный диплом и синяя морда". Из моего класса были те кто учился на 2,3 и поступали и в мединститут(естественно не без блата) и в другие престижные вузы и работают на престижных должностях. А были и отличники которые окончив институт сейчас на рынке торгуют.


Да, красная морда - это наверное хорошо. Только вот у меня например нет богатых родителей, я вообще из провинции. И хорошо учиться - это был единственный мой шанс чего-то в жизни достичь. В итоге я и в институт сама поступила (несмотря на все уверения, что на бесплатное место только за взятку), и работу потом сама нашла, никто не помогал. Помог только мой красный диплом, на меня обратили внимание.
Сообщение Добавлено: 20 июл 2009, 13:34


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Zlatovlaska писал(а):
Да, красная морда - это наверное хорошо. Только вот у меня например нет богатых родителей, я вообще из провинции. И хорошо учиться - это был единственный мой шанс чего-то в жизни достичь. В итоге я и в институт сама поступила (несмотря на все уверения, что на бесплатное место только за взятку), и работу потом сама нашла, никто не помогал. Помог только мой красный диплом, на меня обратили внимание.

Вот именно. Блат - это конечно хорошая вещь, нно если его нет, то остается надеяться только на себя и свое образование.
Сообщение Добавлено: 20 июл 2009, 15:03


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
Zlatovlaska писал(а):
Да, красная морда - это наверное хорошо. Только вот у меня например нет богатых родителей, я вообще из провинции. И хорошо учиться - это был единственный мой шанс чего-то в жизни достичь. В итоге я и в институт сама поступила (несмотря на все уверения, что на бесплатное место только за взятку), и работу потом сама нашла, никто не помогал. Помог только мой красный диплом, на меня обратили внимание.

Вот именно. Блат - это конечно хорошая вещь, нно если его нет, то остается надеяться только на себя и свое образование.

однозначно.........
Сообщение Добавлено: 20 июл 2009, 20:35


Таша
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Девочки, пишу по просьбе подруги. Она собирается в след.году отдавать ребенка в гимназию Пржевальского. Кто-нибудь в курсе, какие вступительные задания предлагают детям? Ну там прочитать, написать, сосчитать....К чему готовить ребенка?
Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 14:59


MASHA
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Наивно полагать,что в гимназию берут всех желающих.Вы попадете туда,наняв учителя из той же гимназии.Тогда у вас есть шанс!И после начальной школы приготовьте кошелек,для занятий с различными репититорами.Не лучше ли сразу откладывать деньги на нормальный ВУЗ.Там очень серьезные нагрузки,со второго класса уже различные олимпиады и прочий груз.Мне жалко отдавать туда своего ребенка,хотя есть такая возможность!Но мне хватает племянницы,которая учиться там!Бедная девочка!Родители уже подумывают переводить ее в обычную школу,когда она закончит начальную.И,вообще,эта гимназия уже давно утратила свой первоначальный статус,как мне кажется!
Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 17:31


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
MASHA писал(а):
И после начальной школы приготовьте кошелек,для занятий с различными репититорами.

А что, там теперь на уроках учить перестали? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 21:56


MASHA
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
Ведьма писал(а):
Хотя Юля тоже права ... в основном-то по блату везде берут....

Везде - это где? Просто у меня много ярких примеров под глазами, опровергающих эту "истину".
В любом случае этот факт никак не опровергает мысль, что если человек имеет голову на плечах и знания, то он всегда может найти им применение.

Очень жизнеутверждающая позиция!Но у меня так не получается,да и у моих знакомых тоже!
Сообщение Добавлено: 03 окт 2009, 01:25


MASHA
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
MASHA писал(а):
И после начальной школы приготовьте кошелек,для занятий с различными репититорами.

А что, там теперь на уроках учить перестали? :du_ma_et:

Учить то не перестали,просто всем хочется улучшить свое финансовое благосостояние!
Сообщение Добавлено: 03 окт 2009, 01:37


MarinaN
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Девочки не сравнивайте как вы поступали и то как будут ваши дети поступать! Сейчас каждый год все меняется... И любимое ЕГЭ дает возможности поступить почти в любой ВУЗ. но написать его на хороший бал и иметь знания две большие разницы. Но сейчас есть случаи когда ни то ни другое может не помочь поступить на бесплатное. Это я вам как "препод" СмоГУ могу сказать.
ИМХО кроме гимназии есть еще чудо педлицей в который поступают с 8 класса. Детю и время до 8 класса погулять и определиться чем он интересуется. Насколько я знаю, в гимназии языки были хороши(сейчас уже вроде по слухам не фонтан) и естественные науки, а гуманитарка - не очень!
Сообщение Добавлено: 03 окт 2009, 14:39


borzykina-vika
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
MarinaN писал(а):
Девочки не сравнивайте как вы поступали и то как будут ваши дети поступать! Сейчас каждый год все меняется... И любимое ЕГЭ дает возможности поступить почти в любой ВУЗ. но написать его на хороший бал и иметь знания две большие разницы. Но сейчас есть случаи когда ни то ни другое может не помочь поступить на бесплатное. Это я вам как "препод" СмоГУ могу сказать.
ИМХО кроме гимназии есть еще чудо педлицей в который поступают с 8 класса. Детю и время до 8 класса погулять и определиться чем он интересуется. Насколько я знаю, в гимназии языки были хороши(сейчас уже вроде по слухам не фонтан) и естественные науки, а гуманитарка - не очень!


Только хотела вставить и свое слово про лицей...Я закончила именно это чудесное заведение. Действительно, к 8-му классу уже можно определиться с направлением и ребенок более-менее представляет, что ему нужно в жизни. Но могу сказать, что учиться там о-о-очень тяжело, программа по профильным предметам вузовская, но это значительно облегчает подготовку к поступлению в институты. Для иногородних учеников там есть общежитие, правда, сильно переполненное (в годы моей учебы нас жило 14-17 человек в комнате), но для тех у кого нет иной возможности, это большой плюс. Процент поступления в вузы составляет 100%, в основном это главные вузы Москвы, в Смоленске много моих одноклассников учились в медах.
Сообщение Добавлено: 03 окт 2009, 15:07


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Цитата:
Учить то не перестали,просто всем хочется улучшить свое финансовое благосостояние!

Обычно родителей начинает волновать финансовое благосостояние учителей, когда их дети не испытывают должной тяги к обучению. Но это относится абсолютно к любой школе.
Сообщение Добавлено: 03 окт 2009, 15:40


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
borzykina-vika писал(а):
Но могу сказать, что учиться там о-о-очень тяжело, программа по профильным предметам вузовская, но это значительно облегчает подготовку к поступлению в институты.

Зато знакомые рассказывали, что там по непрофильным нагрузка ниже, чем в средней школе :-( .
Сообщение Добавлено: 03 окт 2009, 15:43


MASHA
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Да,педлицей отличное учебное заведение!Многие мои однокурсники учились там(я окончила пед.универ.).Я слышала от них только положительные отзывы,да и уровень их знаний доказывал это!
Сообщение Добавлено: 03 окт 2009, 18:53


Pepsika
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
есть еще чудо педлицей в который поступают с 8 класса. Детю и время до 8 класса погулять и определиться чем он интересуется. Насколько я знаю, в гимназии языки были хороши(сейчас уже вроде по слухам не фонтан) и естественные науки, а гуманитарка - не очень![/quote]

Только хотела вставить и свое слово про лицей...Я закончила именно это чудесное заведение. Действительно, к 8-му классу уже можно определиться с направлением и ребенок более-менее представляет, что ему нужно в жизни. Но могу сказать, что учиться там о-о-очень тяжело, программа по профильным предметам вузовская, но это значительно облегчает подготовку к поступлению в институты. Для иногородних учеников там есть общежитие, правда, сильно переполненное (в годы моей учебы нас жило 14-17 человек в комнате), но для тех у кого нет иной возможности, это большой плюс. Процент поступления в вузы составляет 100%, в основном это главные вузы Москвы, в Смоленске много моих одноклассников учились в медах.[/quote]


Когда я попала в лицей на род собрание брата,то была восхищена самим местом,учителями и т д,брат поступил сам со школы ушел туда...но там такаааая бешенная нагрузка,короче проучился полтора года и все запал кончился да еще и переходный возраст...короче ушел обратно в школу,там действительно очень тяжело учиться!
Сообщение Добавлено: 03 окт 2009, 19:29


borzykina-vika
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
borzykina-vika писал(а):
Но могу сказать, что учиться там о-о-очень тяжело, программа по профильным предметам вузовская, но это значительно облегчает подготовку к поступлению в институты.

Зато знакомые рассказывали, что там по непрофильным нагрузка ниже, чем в средней школе :-( .

Абсолютно не согласна, там работают такие учителя, которые просто не могут допустить подобного...
Сообщение Добавлено: 03 окт 2009, 21:09


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
borzykina-vika писал(а):
Абсолютно не согласна, там работают такие учителя, которые просто не могут допустить подобного...

Так не в учителях дело, а в количестве часов, выделяемых на изучение предмета. Я не утверждаю, но моя знакомая там училась в мат. классе и у них, например, вместо 2 химий в неделю, была одна и т.д. может с тех пор что-то изменилось.
Сообщение Добавлено: 03 окт 2009, 21:16


borzykina-vika
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
borzykina-vika писал(а):
Абсолютно не согласна, там работают такие учителя, которые просто не могут допустить подобного...

Так не в учителях дело, а в количестве часов, выделяемых на изучение предмета. Я не утверждаю, но моя знакомая там училась в мат. классе и у них, например, вместо 2 химий в неделю, была одна и т.д. может с тех пор что-то изменилось.

Таким образом увеличивается количество часов по профилю, а сокращение остальных предметов идет за счет уменьшения прорешиваемых задач на уроке. Все остальное задается на дом. Вроде понятно объяснила...
Сообщение Добавлено: 03 окт 2009, 21:30


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
borzykina-vika писал(а):
Вроде понятно объяснила...

понятно :-):
Сообщение Добавлено: 03 окт 2009, 21:55


Березка
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Девчонки,у меня подружка там работала учителем .Она сама была в шоке,когда попала на тестирование в 1 класс...после долгий мучений над детьми,надо было кого-то отсеить и каждого ребенка заставляли быстро считать обратным счетом через 3.например-10,7,4...кто сбивался,у того шансов становилось меньше...да она много рассказывала и сказала,что своих детей туда ни за что не отдаст!Я лично,против чрезмерной нагрузки на детский организм,хотя старшая учится в эстетической гимназии...Ей нравится,очень! Программа довольно сложная,но интересная...Племянник учился в 37 школе в 7 классе,а моя в 3,так они у друг друга проверяли русский,английский и историю!
Сообщение Добавлено: 29 окт 2009, 22:43


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Березка писал(а):
Программа довольно сложная,но интересная...Племянник учился в 37 школе в 7 классе,а моя в 3,так они у друг друга проверяли русский,английский и историю!

Что-то это маловероятно. В 3 классе нет истории ::yaz-yk: .
Сообщение Добавлено: 29 окт 2009, 23:37


MERI
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
В третьем классе есть "Введение в историю", автор Саплина.
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 19:56


Таша
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Березка писал(а):
Девчонки,у меня подружка там работала учителем .Она сама была в шоке,когда попала на тестирование в 1 класс...


Березка, а можно поподробнее узнать о заданиях, которые даются на тестировании в первый класс??? Может вы распросите подружку? Знакомые собираются отдавать ребенка туда, и хотели бы подготовиться получше. Знать бы, к чему готовиться...
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 16:57


Olga_Z
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Тиона писал(а):
Я думаю нужно по ребенку смотреть, нужен ли ему этот багаж знаний, к чему он больше тянется, может он танцором хорошим может стать, тогда гимназия ему не нужна точно, или музыкантом, или художником. Да и потом я много слышала, что в этой гимназии денег много нужно, чтобы учится, но я сама не знаю, так что наверняка не утверждаю, а просто повторяю чужие слова. Да и потом правильно говорят, у нас попасть на хорошую должность надо чтобы очень повезло, а так блат вершит везде, я это как и многие из вас знаю об этом из личного опыта. Могу привести примеры из своей жизни, я всегда на обучениях получала самые высокие баллы на работе, но в итоге никуда не продвинулась, зато люди с похуже результатами повыше меня сидят, я так как говорится "с улице" пришла, а их за руку привели.


Личным примером доказываю - и без блата можно попасть на хорошую работу. Да, пусть и не сразу тебя возьмут и продвинут. Но если, действительно РАБОТАТЬ, не отлынивать, не отсиживаться с коллегами, впахивать - заметят и продвинут. Да, может быть на каких-то очень крупных объектах, или закрытых и блат нужен, но все равно - первое - это трудолюбие и способности. Хотя для кого что - хорошая работа. Тут тоже вопрос - хочется быть директором сразу? Или секретаршей?
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 00:12


Лёлька
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Березка писал(а):
Девчонки,у меня подружка там работала учителем .Она сама была в шоке,когда попала на тестирование в 1 класс...после долгий мучений над детьми,надо было кого-то отсеить и каждого ребенка заставляли быстро считать обратным счетом через 3.например-10,7,4...кто сбивался,у того шансов становилось меньше...
te]

Березка, а в каком году детей подвергали таким мучениям? Насколько мне известно (достоверный источник), ничего подобного сейчас в гимназии нет. А наше общество и современность действительно диктуют такие условия, при которых учебные заведения такого уровня вынуждены вибирать "лучших из лучших". При том, что сейчас большинство детей акселераты и индиго!И это правда. А что касается счета...ребенок,поступающий в любую гимназию, должен уметь считать в прямом и обратном порядке до 20!При приеме в обычную школу этого не требуется.Вот Вам и альтернатива. Одно знаю точно: начльная школа в гимназии сильная!а исключения есть везде...и в эстетической, и в экономической, и в Пржевальского
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 22:34


MASHA
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Березка писал(а):
Девчонки,у меня подружка там работала учителем .Она сама была в шоке,когда попала на тестирование в 1 класс...


Березка, а можно поподробнее узнать о заданиях, которые даются на тестировании в первый класс??? Может вы распросите подружку? Знакомые собираются отдавать ребенка туда, и хотели бы подготовиться получше. Знать бы, к чему готовиться...

Ребенок должен хорошо читать,знать наизусть несколько стихов(3-5),Уметь перессказывать небольшую басню(выделять главную мысль),счет в прямом и обратном порядке до 20,состав числа в пределах 10,уметь решать простые задачи,писать графические диктанты,знать свое ф.и.о.,своих родителей,дом.адрес,город,страну,где он живет...Но это только то,что я вспомнила(племянница поступала в этом году)!!!
Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 01:06


ОлесяМ
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Специально зарегистрировалась, чтобы написать в этой теме. Могу сказать, как работник данного учреждения, достаточно глубоко знающий систему поступления и обучения в гимназии.
Вы можете превосходно и сами поступить. Вернее, Ваши дети. И будут они более менее успешно там учиться.... до определенного момента. А момент этот наступит тогда:
Когда Вы увидите, что у Вашего ребенка синяки под глазами - и не потому, что программа сложная - а потому, что плохое освещение! Это одна из больших проблем гимназии. Какие бы лампы там не меняли - бесполезно. Искусственное освещение - этим все сказано.
Когда Вас (особенно родителей мальчиков) будут ругать за то, что ребенок бегает по коридору на перемене. А как не бегать?! Вы с этим столкнетесь.
Когда Вам будут намекать, что без репетитора Ваш ребенок не поступит никуда..... А кому-то и напрямую скажут...
Когда поймете несоответствие профессионализма педагогов.....
Много можно перечислять негатива.
Но Вы будете спокойны, что Ваш ребенок находится под надежной защитой - никто чужой не пройдет в учебное время на территорию. это одна из сильных сторон гимназии.
Те, кто учился в гимназии и считает, что лучшего места в городе-герое Смоленске нет - сделайте поправку на время и частую смену руководства. Вы, наверняка, заканчивали при Тимофееве или Бурцеве.
Для того,чтобы оценить всю прелесть обучения в гимназии - попробуйте! Только не ругайте своих детей за какие-то ошибки, нарушения, неуспеваемость.... Потерпите до 5 класса.
Еще хочу отметить, что последнее время мало кто из учителей гимназии отдает своих детей туда.А кто отдал - "втихаря" или в открытую страдает.
Гимназия уже не та.....
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 00:51


ОлесяМ
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
"Березка, а в каком году детей подвергали таким мучениям? Насколько мне известно (достоверный источник), ничего подобного сейчас в гимназии нет. А наше общество и современность действительно диктуют такие условия, при которых учебные заведения такого уровня вынуждены вибирать "лучших из лучших". При том, что сейчас большинство детей акселераты и индиго!И это правда. А что касается счета...ребенок,поступающий в любую гимназию, должен уметь считать в прямом и обратном порядке до 20!При приеме в обычную школу этого не требуется.Вот Вам и альтернатива. Одно знаю точно: начльная школа в гимназии сильная!а исключения есть везде...и в эстетической, и в экономической, и в Пржевальского[/quote]"


Лёлька, Вы, наверное, работаете в сабже? Мы с вами коллеги?!
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 01:15


Ведьма
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
ОлесяМ, а вы там учитель начальных классов?
Насчет освещенности - прочувствовала на своей шкуре, когда пришла в 5-м классе со зрением 1, и закончила школу с 0,3 на оба глаза.
А доски там сменили, или на них все также не виден мел?
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 10:28


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Цитата:
ОлесяМ, а вы там учитель начальных классов?

Олеся, правда что вы преподаете? Давно? Работали ли вы в других школах?
Интересны ваши доводы о плюсах-минусах. На мой взгляд, проблема освещения - это не проблема гимназии, а проблема географического положения Смоленска.

Свет, а на счет досок, так там нормальные доски (имею ввиду стеклянные). Во всяком случае - это лучшее из того, с чем приходилось столкнуться.
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 16:21


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Мое мнение таково: хотите вырастить сноба-добро пожаловать в гимназию имени Пржевальского. Знаю, что много будет несогласных с моей точкой зрения...но вот ни раз уже в своей правоте убеждалась.
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 17:56


Olesya
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Мое мнение таково: хотите вырастить сноба-добро пожаловать в гимназию имени Пржевальского. Знаю, что много будет несогласных с моей точкой зрения...но вот ни раз уже в своей правоте убеждалась.

Вот почему то тут очень согланс про снобов, детей которых я знаю из гимназии, я всегда про себя так и отмечала
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 18:01


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Мое мнение таково: хотите вырастить сноба-добро пожаловать в гимназию имени Пржевальского. Знаю, что много будет несогласных с моей точкой зрения...но вот ни раз уже в своей правоте убеждалась.

Может тогда и нас попробуете убедить? :ne_ne_ne:
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 18:20


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
Анчоус писал(а):
Мое мнение таково: хотите вырастить сноба-добро пожаловать в гимназию имени Пржевальского. Знаю, что много будет несогласных с моей точкой зрения...но вот ни раз уже в своей правоте убеждалась.

Может тогда и нас попробуете убедить? :ne_ne_ne:


Да, собственно говоря, основываюсь на собственных наблюдениях, убеждать кого-то дело неблагодарное, я сама педагог по профессии, правда не работала ни дня, а вот понаблюдать за детьми и сделать кое-какие выводы квалификация позволяет :dan_ser:
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 18:40


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Да, собственно говоря, основываюсь на собственных наблюдениях, убеждать кого-то дело неблагодарное, я сама педагог по профессии, правда не работала ни дня, а вот понаблюдать за детьми и сделать кое-какие выводы квалификация позволяет :dan_ser:

понятно, только по моим наблюдениям, даже большой опыт со стажем не всегда позволяет правильные выводы сделать о детях.
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 18:42


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
Анчоус писал(а):
Да, собственно говоря, основываюсь на собственных наблюдениях, убеждать кого-то дело неблагодарное, я сама педагог по профессии, правда не работала ни дня, а вот понаблюдать за детьми и сделать кое-какие выводы квалификация позволяет :dan_ser:

понятно, только по моим наблюдениям, даже большой опыт со стажем не всегда позволяет правильные выводы сделать о детях.


Ну что ж... а я вот могу... и именно правильные :ti_pa:
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 18:48


Лёлька
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
А если они "правильные", то почему же каждый год столько родителей хотят, чтобы их дети учились имеено там?а значит становились снобами... :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 18:51


Флопси
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Лёлька писал(а):
А если они "правильные", то почему же каждый год столько родителей хотят, чтобы их дети учились имеено там?а значит становились снобами... :hi_hi_hi:

А может, потому что родители - сами снобы? ::yaz-yk: :-) :-):
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 18:56


Лёлька
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Может... :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 19:01


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Флопси писал(а):
Лёлька писал(а):
А если они "правильные", то почему же каждый год столько родителей хотят, чтобы их дети учились имеено там?а значит становились снобами... :hi_hi_hi:

А может, потому что родители - сами снобы? ::yaz-yk: :-) :-):


А может потому, что у кого-то из родителей так сказать "забрало падает" и престиж данного учебного заведения встает на первое место. Насчет качества образования утверждать ничего не буду, честно говоря, сомневаюсь, что прям там все так суперкачественно, а во всех остальных школах на порядок ниже, но мне кажется, что школа это не только образование, я даже уверена в этом... и нужно оценивать не только как там и чему учат, но и как воспитывают и развивают...
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 19:06


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Ну что ж... а я вот могу... и именно правильные :ti_pa:

а откуда вы знаете, что они правильные? :ti_pa:
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 19:07


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
мне кажется, что школа это не только образование, я даже уверена в этом...

А я то наивно полагала, что школа нужно для того, чтобы получать образование :-( .

Цитата:
и нужно оценивать не только как там и чему учат, но и как воспитывают и развивают...

а как же воспитательная функция образования?
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 19:16


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
Анчоус писал(а):
Ну что ж... а я вот могу... и именно правильные :ti_pa:

а откуда вы знаете, что они правильные? :ti_pa:


Лариса, думаю данная полемика не имеет смысла, я уверена в правильности своих выводов, потому что снобизм - это не скрытая инфекция (уж извините за такое сравнение), черта которая легко улавливается, тем более у ребенка. Убеждать никого не собираюсь. Это мое мнение. И я не утверждаю, что прям все поголовно дети, попавшие туда, становятся снобами, но уж очень велика опасность, тем более, если возложить всю ответственность за воспитание на учебное заведение.
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 19:17


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
Анчоус писал(а):
мне кажется, что школа это не только образование, я даже уверена в этом...

А я то наивно полагала, что школа нужно для того, чтобы получать образование :-( .

Цитата:
и нужно оценивать не только как там и чему учат, но и как воспитывают и развивают...

а как же воспитательная функция образования?


Можно конечно вспомнить педагогические термины, уважаемого Яна Амоса, Ушинского, Макаренко, функции школы, аспекты образования, развития, обучения в отдельности, и образования в целом :-) :-) :-) , но не считаю нужным это делать.
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 19:22


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Можно конечно вспомнить педагогические термины, уважаемого Яна Амоса, Ушинского, Макаренко, функции школы, аспекты образования, развития, обучения в отдельности, и образования в целом :-) :-) :-) , но не считаю нужным это делать.

Можно, только в привязке к конкретной информации об этой школе, которой у вас нет (а не к вашему ощущению) - это было бы более эффективно.
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 19:27


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
но уж очень велика опасность, тем более, если возложить всю ответственность за воспитание на учебное заведение.

если возложить всю ответственность на какую-нибудь другую школу, то результат может оказаться еще хуже
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 19:30


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
Анчоус писал(а):
Можно конечно вспомнить педагогические термины, уважаемого Яна Амоса, Ушинского, Макаренко, функции школы, аспекты образования, развития, обучения в отдельности, и образования в целом :-) :-) :-) , но не считаю нужным это делать.

Можно, только в привязке к конкретной информации об этой школе, которой у вас нет (а не к вашему ощущению) - это было бы более эффективно.


Думаю ,Вы тоже исследования научные не проводили. А наблюдения куда ценнее всякой "конкретной информации".
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 19:34


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
Анчоус писал(а):
но уж очень велика опасность, тем более, если возложить всю ответственность за воспитание на учебное заведение.

если возложить всю ответственность на какую-нибудь другую школу, то результат может оказаться еще хуже


а вот с этим высказыванием абсолютно согласна :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 19:35


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
А наблюдения куда ценнее всякой "конкретной информации".

Нет. Потому что на результатах наблюдения может негативно сказаться настроение, предубеждение наблюдателя и т.д. И вообще я не понимаю, что вы могли пронаблюдать, если за главным - уровнем образования, вы вообще не следили.
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 19:44


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
Анчоус писал(а):
А наблюдения куда ценнее всякой "конкретной информации".

Нет. Потому что на результатах наблюдения может негативно сказаться настроение, предубеждение наблюдателя и т.д. И вообще я не понимаю, что вы могли пронаблюдать, если за главным - уровнем образования, вы вообще не следили.


Для меня, так называемый уровень образования-отнюдь не главный критерий. Видимо, мы говорим на разных языках. Еще раз повторюсь, школа-не просто здание, где дают образование, ее функции шире и разнообразнее, ведь это ж невозможно отрицать... Давайте прекратим этот спор. Разрешите уж откланяться. :-)
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 19:58
Зоя
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Гимназия имени Пржевальского

Сообщение Kisma »

Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Nadin писал(а):
Анчоус, а что Вы понимаете под словом СНОБ??? Я, например, ничего плохого в людях такого склада не вижу. :ne_vi_del:

Вообще сноб - термин, изначально характеризовавший людей неблагородного происхождения (обычно термин употреблялся в аристократической среде), стремящихся «пролезть» в высшее общество.
Какое отношение имеет к этому гимназия -мне не понятно.
Может есть какое-то скрытое значение этого слова? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 20:01


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
Nadin писал(а):
Анчоус, а что Вы понимаете под словом СНОБ??? Я, например, ничего плохого в людях такого склада не вижу. :ne_vi_del:

Вообще сноб - термин, изначально характеризовавший людей неблагородного происхождения (обычно термин употреблялся в аристократической среде), стремящихся «пролезть» в высшее общество.
Какое отношение имеет к этому гимназия -мне не понятно.
Может есть какое-то скрытое значение этого слова? :du_ma_et:


Думаю толковые словари придут Вам на помощь в этом вопросе.
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 20:02


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Larisa писал(а):
Nadin писал(а):
Анчоус, а что Вы понимаете под словом СНОБ??? Я, например, ничего плохого в людях такого склада не вижу. :ne_vi_del:

Вообще сноб - термин, изначально характеризовавший людей неблагородного происхождения (обычно термин употреблялся в аристократической среде), стремящихся «пролезть» в высшее общество.
Какое отношение имеет к этому гимназия -мне не понятно.
Может есть какое-то скрытое значение этого слова? :du_ma_et:


Думаю толковые словари придут Вам на помощь в этом вопросе.


Думаю, что мы друг друга поняли, и наши с Вами понятия этого слова совпали,не нужно кривить душой, ежели уж такую дискуссию развернули :-)
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 20:04


Флопси
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Из Википедии:
Сноби?зм — поведенческая модель или стиль жизни, заключающийся в подражании аристократическим манерам, вкусам, поведению высшего общества; претензия человека на принадлежность к высшим социальным слоям. Также словом снобизм могут обозначать конкретный поступок или высказывание, характеризующееся подобным поведением. Человек, отличающийся снобизмом, называется снобом. Существует определение понятия сноб, как пустой, ограниченный человек, увлекающийся внешним лоском, однако такое определение неверно.

Сноби?зм — характерное поведение, образ мыслей, манеры индивида, претендующего на элитарность, заключающееся в восхищении всем первоклассным, начиная произведениями искусства, заканчивая одеждой, тем, что должно характеризовать интеллектуального и образованного видавшего виды человека — одного из немногих.

Сноби?зм заключается именно в том, что сноб ценит предметы и явления не за их качества, а только за то, что эти предметы и явления ценят представители элиты, к коим сноб хочет быть причастным. Сноби?зм отличается от лицемерия тем, что сноб, до конца не отдавая себе отчета, искренне считает себя интеллектуалом, в чем его убеждают манеры и вкусы сноба.
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 20:04


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Думаю, что мы друг друга поняли, и наши с Вами понятия этого слова совпали,не нужно кривить душой, ежели уж такую дискуссию развернули :-)

Форум для того и создан, чтобы дисскуссию разворачивать.
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 20:06


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Флопси писал(а):
Из Википедии:
Сноби?зм — поведенческая модель или стиль жизни, заключающийся в подражании аристократическим манерам, вкусам, поведению высшего общества; претензия человека на принадлежность к высшим социальным слоям. Также словом снобизм могут обозначать конкретный поступок или высказывание, характеризующееся подобным поведением. Человек, отличающийся снобизмом, называется снобом. Существует определение понятия сноб, как пустой, ограниченный человек, увлекающийся внешним лоском, однако такое определение неверно.

Сноби?зм — характерное поведение, образ мыслей, манеры индивида, претендующего на элитарность, заключающееся в восхищении всем первоклассным, начиная произведениями искусства, заканчивая одеждой, тем, что должно характеризовать интеллектуального и образованного видавшего виды человека — одного из немногих.

Сноби?зм заключается именно в том, что сноб ценит предметы и явления не за их качества, а только за то, что эти предметы и явления ценят представители элиты, к коим сноб хочет быть причастным. Сноби?зм отличается от лицемерия тем, что сноб, до конца не отдавая себе отчета, искренне считает себя интеллектуалом, в чем его убеждают манеры и вкусы сноба.



Точней и не придумаешь :co_ol:
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 20:07


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Точней и не придумаешь :co_ol:

Раз вы продолжаете дискутировать, объясните. как углубленное изучение, например, математики и физики способно сформировать вот это вот:
Цитата:
поведенческая модель или стиль жизни, заключающийся в подражании аристократическим манерам, вкусам, поведению высшего общества; претензия человека на принадлежность к высшим социальным слоям.
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 20:11


Лёлька
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
даааааа....,девочки, занесло вас :-) а начиналось все совсем по-другому...
"Молодец" ОлесяМ!отличный пиар гимназии устроила и диспут развела :hi_hi_hi: а самой и след простыл :ni_zia: Зато какая дискуссия началась!Анчоус, а как считаете, лучше быть снобом или последним человеком, наркоманом, беспризорником, гопотой и т.д.?и где, как Вы думаете, больше вероятность ими стать?Вы вообще в курсе, что в некоторых школах Смоленска делается?
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 20:13


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Nadin писал(а):
Анчоус писал(а):
:-) :-) :-)

Интересные доводы Вы приводите :-) .

;;-))) ;;-))) ;;-))) извините, не сдержалась
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 20:25


Флопси
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
Анчоус писал(а):
Точней и не придумаешь :co_ol:

Раз вы продолжаете дискутировать, объясните. как углубленное изучение, например, математики и физики способно сформировать вот это вот:
Цитата:
поведенческая модель или стиль жизни, заключающийся в подражании аристократическим манерам, вкусам, поведению высшего общества; претензия человека на принадлежность к высшим социальным слоям.


Попробую привести пример из жизни, отвечающий если не букве цитаты, то хотя бы ее духу :-): .
Во время участия в областных олимпиадах (а было это, правда, больше десяти лет назад) по физике и математике нам, ребятам из "провинции" :-) относительно Смоленска было заметно, как выделяли гимназистов преподаватели. Не все и не демонстративно, но это было - такой легкий флер :-): . Не могу однозначно осуждать их за это :-): . Знаю случай явной несправедливости, допущенной по отношению к негимназисту в пользу гимназиста. Такое отношение со стороны преподавателей, на мой взгляд, все же способствует осознанию гимназистами себя особенными и первоклассными :-):
Пример, конечно, несколько косвенный :hi_hi_hi: , но ничего лучше у меня все равно нет :hi_hi_hi: .
Но сама я к гимназистам моего поколения (Лариса, :ro_za: ) отношусь с уважением - дураков среди них не встречала :-):
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 20:35


Ведьма
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Olesya писал(а):
Анчоус писал(а):
Мое мнение таково: хотите вырастить сноба-добро пожаловать в гимназию имени Пржевальского. Знаю, что много будет несогласных с моей точкой зрения...но вот ни раз уже в своей правоте убеждалась.

Вот почему то тут очень согланс про снобов, детей которых я знаю из гимназии, я всегда про себя так и отмечала


Что скажешь про меня? :-)

В общем, знаете,я согласна. В гимназии культивируют индивидуализм и снобизм. Особенно этим злоупотребляют в младших классах, когда у деток нежная, восприимчивая психика. А вот мы с Лариской вроде ничего, продержались :-) Потому что я училась там лишь с пятого, а она - с 8-го.
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 20:51


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Ведьма писал(а):
А вот мы с Лариской вроде ничего, продержались :-) Потому что я училась там лишь с пятого, а она - с 8-го.

т.е. нам крупно повезло :-)
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 20:53


Флопси
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Надя, а один пример редко когда что доказывает :-): , да я и не ставила перед собой такой цели, просто хотела, так сказать, проиллюстрировать :-):
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 21:02


Ведьма
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Nadin писал(а):
Ведьма писал(а):
В общем, знаете,я согласна. В гимназии культивируют индивидуализм и снобизм. Особенно этим злоупотребляют в младших классах, когда у деток нежная, восприимчивая психика. А вот мы с Лариской вроде ничего, продержались :-) Потому что я училась там лишь с пятого, а она - с 8-го.

Света, расскажи как это происходит. :-):

Постоянно учителя подчеркивают - "вы гимназисты! вы не просто дети! вы - ученики элитарного заведения" Поэтому надо держать марку, вести себя определенным образом. Например,были случаи, что наши ребята подрались. Тогда подчеркивалось, что плохо не то,что они вообще подрались, а то, что гимназисты не дерутся,это ниже их достоинства. Непонятно,правда, что они должны были делать - наверно убежать :-) или может поразить обидчиков цитатой из Толстого... :-)
Другой мальчик помнится имел несчастье разбить бутылку,когда мимо проходил наш учитель. Мальчика чуть не исключили, и нам неделю песочили мозги, что гимназист так не поступает, это его недостойно и т.п.
Кстати, последний звонок и выпускной традиционно в гимназии проводятся в дни, несовпадающие с другими школами. Чтобы гимназистов не били :ti_pa:
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 21:05


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Nadin писал(а):
Света, расскажи как это происходит. :-):

Ну у нас была учительница, которая делила детей на особенных, умных, воспитанных (это те, которые учились в гимназии с первого класса) и на дураков, которые туда пришли из других школ. Она об этом говорила открыто, ничего не стесняясь.
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 21:09


Лёлька
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
Nadin писал(а):
Света, расскажи как это происходит. :-):

Ну у нас была учительница, которая делила детей на особенных, умных, воспитанных (это те, которые учились в гимназии с первого класса) и на дураков, которые туда пришли из других школ. Она об этом говорила открыто, ничего не стесняясь.

ее случайно не Н.О. звали?
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 21:12


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Лёлька писал(а):
ее случайно не Н.О. звали?

Нет, хуже - Е.С. :-)
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 21:13


Ведьма
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
Лёлька писал(а):
ее случайно не Н.О. звали?

Нет, хуже - Е.С. :-)

Ой,девчонки, жжёте ;;-)))
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 21:15


Лёлька
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
мозг вскипел :ps_ih: не могу вспомнить...надо напрячься :-)
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 21:16


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Лёлька писал(а):
мозг вскипел :ps_ih: не могу вспомнить...надо напрячься :-)

помочь? слово-ключ "география" :-)
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 21:17


Лёлька
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
спс :ro_za: К.Е.С. это ж гвардия целая была!и сейчас отдельные бойцы остались :-)
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 21:30


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Лёлька писал(а):
спс :ro_za: К.Е.С. это ж гвардия целая была!и сейчас отдельные бойцы остались :-)

да, она. а что еще за бойцы? З.А.Ф. что ли?
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 21:32


Лёлька
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
и Ж.Л.И. :-): правда последний год она... :cry_ing: .... :ya_hoo_oo:
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 21:34


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Лёлька писал(а):
и Ж.Л.И. :-): правда последний год она... :cry_ing: .... :ya_hoo_oo:

такую не знаю :-(
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 21:35


Лёлька
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
ах,да...ты ж не сначала...
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 21:38


ОлесяМ
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Девочки, некоторые из вас меня достаточно хорошо знают )))) Я знаю, что Лелька сейчас работает в гимназии. И естественно, защищает своих коллег. Просто, когда ты в теме - ничего другого не остается. Я еще раз повторяю - не сравнивайте выпуски Тимофеева и Бурцева.
Поступление в гимназию в последнее время (лет 10 уже) стало вопросом престижа родителей, а не детей. Ребенку все равно где учиться- если только его мнение не сформировано родительским пожеланием.
А вопрос освещения - это вопрос не только территориального расположения Смоленска, но и личное дело каждого отдельно взятого завхоза.
Каждый отдельный педагог, как человек, - замечателен по сути - за столом, в компании, на перекуре... но что же с ними происходит потом?! например, на педсовете?!
Каждая школа - это отдельная песня, и не всегда веселая. В гимназии бесит то, что все по углам говорят - как же там хреново! - но никто, никогда ничего не сделал. Никто не изменил отношение учителей к детям. Были там несколько молодых спец-ов, которые пытались как-то менять представление "старого" педколлектива к учащимся и их родителям... плюнули через несколько лет и ушли - кто в бизнес, кто в ВУЗы..
Опять же, для того чтобы понять о чем я говорю - попробуйте! Если ваш ребенок не тихоня - вы все поймете сами к 5 классу.
А Ж.Л.И - учитель начальной школы - один из самых порядочных педагогов. Во всяком случае, она отдает детям всю себя. И ваш ребенок в гимназии будет всегда одет и сыт, потому что она следит очень строго. :-): как-то так.
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 22:00


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Цитата:
Девочки, некоторые из вас меня достаточно хорошо знают ))))

Олеся, а я вас не могу знать? Вы ин.яз преподаете?
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 22:07


ОлесяМ
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
нет, вы ошибаетесь. иностранный преподает другая - Олеся Б
Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 22:11


Лёлька
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
И Олеся М тоже преподает иностранный! Вы или давно там не были или ...
ОлесяМ писал(а):
Девочки, некоторые из вас меня достаточно хорошо знают ))))

Так тогда давайте в открытую общаться, а не загадками и домыслами. Тем более, что у вас такая "осведомленность"! :mi_ga_et:
ОлесяМ писал(а):
А Ж.Л.И - учитель начальной школы - один из самых порядочных педагогов. Во всяком случае, она отдает детям всю себя. И ваш ребенок в гимназии будет всегда одет и сыт, потому что она следит очень строго. :-): как-то так.

Вы правы.Она замечательный педагог и очень грамотный, но некоторые ее методы несколько устарели :ni_zia: И кроме "сытости" и "одетости" важны и другие вещи Или Вы не согласны (при Вашем знании дела)?
Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 02:02


Ольга
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Родители мужа проработали в гимназии оооочень долго. Муж тоже там учился. Естественно, для них - это школа №1! Поэтому моему ребенку чуть ли не с самого рождения говорили, что он будет там учиться. Но потом как-то их положительный настрой по поводу гимназии начал чахнуть, а когда встал вопрос, в какую же школу идти, родители в один голос сказали: "Только не в гимназию, нечего там делать, это уже совсем не тот уровень" :ni_zia:. Меня это только порадовало.
Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 02:07


Масяня
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Девочки, по-поводу Гимназии скажу одно - нагрузки на детей сумасшедшие, но абсолютно не оправданные. Это не только мое мнение...
Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 09:59


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
А мне еще смешно, что некоторые слово "гимназия" в контексте с заглавной буквы употребляют... Почему к слову "школа" такого почтения-то нет? :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 12:51


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Масяня писал(а):
Девочки, по-поводу Гимназии скажу одно - нагрузки на детей сумасшедшие, но абсолютно не оправданные. Это не только мое мнение...

Насколько нагрузки оправданы или неоправданы - зависит от того, куда ребенок планирует идти после окончания гимназии. Если получать среднее специальное образование и все, то конечно, не оправданы. Но после гимназии поступают и МГУ, МФТИ и т.д. Уверена, что ни один из выпускников этих вузов не скажет, что нагрузки в гимназии не оправданы, т.к. после других школ с теми нагрузками поступить в такие вузы очень и очень сложно.
Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 17:21


Ведьма
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
Насколько нагрузки оправданы или неоправданы - зависит от того, куда ребенок планирует идти после окончания гимназии. Если получать среднее специальное образование и все, то конечно, не оправданы. Но после гимназии поступают и МГУ, МФТИ и т.д. Уверена, что ни один из выпускников этих вузов не скажет, что нагрузки в гимназии не оправданы, т.к. после других школ с теми нагрузками поступить в такие вузы очень и очень сложно.

+100
У нас троечники играючи поступали в МГУ.
Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 17:36


Zlatovlaska
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Ну не для всех это предел мечтаний.... И не дает никакой гарантии успешного трудоустройства. А ставить с 6 лет цель поступить в МГУ мне кажется смешно....
Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 17:38


Ведьма
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Zlatovlaska писал(а):
Ну не для всех это предел мечтаний.... И не дает никакой гарантии успешного трудоустройства. А ставить с 6 лет цель поступить в МГУ мне кажется смешно....

Уверена, что не дает никаких гарантий? Ой, не соглашусь, совсем не соглашууууусьь! МГУ в дипломе это прекрасная гарантия.
Можно с 6 лет ставить цель - чтобы ребенок поступил куда угодно, именно туда,куда захочет. Я поступала в энерго без подготовки, то есть дополнительно не занималась, и репетиторов не нанимала. Просто пришла и написала экзамен.
Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 17:42


Zlatovlaska
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Ведьма писал(а):
Я поступала в энерго без подготовки, то есть дополнительно не занималась, и репетиторов не нанимала. Просто пришла и написала экзамен.

И что, Света, тебе нравится твоя профессия? ::yaz-yk:
Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 17:44


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Zlatovlaska писал(а):
Ну не для всех это предел мечтаний.... И не дает никакой гарантии успешного трудоустройства. А ставить с 6 лет цель поступить в МГУ мне кажется смешно....

1. МГУ - это ГАРАНТИЯ!!! Откройте вакансии по Москве, очень часто отдельной строкой написано приоритет МГУ и т.д. Про МФТИ - вообще не говорю, что это 100% успешный контракт заграницей.
2. Я с первого класса знала, что после школы пойду в институт, т.е. что высшее образование для меня обязательно. Так что смешного ничего тут нет.
3. Если это не предел мечтаний, так поступление в гимназию - это дело добровольное. Никто не заставляет. А вот если есть желание дать ребенку в будущем хорошее образование, то на мой взгляд, гимназия - это серьезная ступень.
Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 17:50


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Zlatovlaska писал(а):
И что, Света, тебе нравится твоя профессия? ::yaz-yk:


Zlatovlaska, извини, но стакой иронией спрашиваешь, как будто Света работает не программистом, а уборщицей. На мой взгляд - у нее очень хорошая и интересная профессия. Главное, есть место творчеству.
Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 17:52


Zlatovlaska
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
Zlatovlaska писал(а):
И что, Света, тебе нравится твоя профессия? ::yaz-yk:


Zlatovlaska, извини, но стакой иронией спрашиваешь, как будто Света работает не программистом, а уборщицей. На мой взгляд - у нее очень хорошая и интересная профессия. Главное, есть место творчеству.

Лариса, думаю Света поймет, почему я так спросила. ::yaz-yk:
Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 17:53


Ведьма
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Zlatovlaska писал(а):
Ведьма писал(а):
Я поступала в энерго без подготовки, то есть дополнительно не занималась, и репетиторов не нанимала. Просто пришла и написала экзамен.

И что, Света, тебе нравится твоя профессия? ::yaz-yk:

Знаешь, Ир, то, что она мне не нравится, это не потому что я в гимназии училась, и к теме не относится. Поступила куда хотела, если выбирать из смоленских вузов. А то,что у нас мало вузов - другой вопрос.
Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 17:58


barykina_av
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Zlatovlaska писал(а):
Ну не для всех это предел мечтаний.... И не дает никакой гарантии успешного трудоустройства. А ставить с 6 лет цель поступить в МГУ мне кажется смешно....

Естественно не для всех, у некоторых даже, если они со всеми репетиторами будут заниматься и никогда в жизни не поступят в МГУ.
а на счет гарантий успешного трудоустройства, так я могу вас уверить, что большинство из выпускников идут в аспирантуру, причем если остаются в аспирантуре МГУ, то это уже как-то не престижно, а большинство уезжают заграницу.
Вот вам мой пример, моя родная сестра после Сафоновской школы закончила МГУ с красным дипломом, сейчас в аспирантуре в США. А я со своим энерго, приезжая к ней, общаясь с ее друзьями, даже стыдно как-то, как будто в ПТУ училась.
Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 21:48


ПроНа
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Я не думаю, что мать потащит ребенка не способного в Гимназию, туда поступить (именно ПОСТУПИТЬ) не легко, дети год к репетитору ходят, и ходят те которые способны к обучению. У меня много знакомых закончивших ее вполне нормальные (в плане снобизма) люди, многие в Москве учатся. Другие знакомые детей туда отдали, младших готовят, сами (родители) интелегентные, очень приятные, благополучные люди и дети очень умненькие. Если есть способности у ребенка и возможности у родителей не вижу ни чего плохого в обучении в Гимназии. Снобизм, по-моему, если заложен в человеке, то не зависимо от места обучения когда-то «выстрелит». И к примеру; хор.знакомый сейчас дипломат, закончил смол.пед.институт. Многое от человека зависит, но нормальный родитель хочет дать прочную «базу» в качестве образования, это ни кому не помешает! Если о счастье говорить, то что лучше благополучный и несчасный или неблагополучный и несчастный человек?! Вопрос риторический и фиолосовский…
Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 00:05


ПроНа
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Скажу даже больше, сейчас ищем выходы на педагогов первоклашек из Гимназии, и если после собеседования нас не завернут (по способностям и т.п.), то свою Морковку будем готовить туда. Если нет, будем искать других хороших учителей первого класса, потом или пед. лицей, или время покажет…..
Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 00:20


Zlatovlaska
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
ПроНа писал(а):
Скажу даже больше, сейчас ищем выходы на педагогов первоклашек из Гимназии, и если после собеседования нас не завернут (по способностям и т.п.), то свою Морковку будем готовить туда. Если нет, будем искать других хороших учителей первого класса, потом или пед. лицей, или время покажет…..

Я вот почти уверена, что по способнотям мой ребенок может подойти (ну это взгляд в будущее судя по настоящему :hi_hi_hi: ), но вот надо ли, вот в чем вопрос, лишать ребенка детства. Вот как Лариса пошла с 8 класса - этот вариант бы я полностью поддержала (при наличии желания ребенка), но с 1 как-то не хочется... :nez-nayu:
И еще возникает вопрос - а туда тоже по блату поступают??? Тогла это вообще пипец!
Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 00:23


Таша
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Zlatovlaska писал(а):
И еще возникает вопрос - а туда тоже по блату поступают??? Тогла это вообще пипец!


Еще как по блату :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 00:37


Лёлька
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
А я вот наоборот бы лучше в первого класса отдала. :-): Потому что именно в начальной школе закладывается база, фундамент, а в Гимназии она сильная. А когда детки приходят в старших классах им сложнее соответствовать знаниям всего класса. Большое дело откуда они приходят.Есть,конечно, и сключения, но я в целом имею в виду. И детства они, как мне кажется, в началке как раз не лишены. Первый класс вообще безоценочный!и заканчивают учебу детки в 12.00-13.00 (если вы его на продленку не сдадите :hi_hi_hi: )Зато сколько всего интересного в началке, сколько традиций в самой Гимназии!Мне нравится :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 00:45


Лёлька
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Zlatovlaska писал(а):
И еще возникает вопрос - а туда тоже по блату поступают??? Тогла это вообще пипец!


Еще как по блату :a_g_a:


А еще куда по блату, девочки?
Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 00:46


Zlatovlaska
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Лёлька писал(а):

А еще куда по блату, девочки?

Ну как куда - в институты престижные конечно, да и в непристижные тоже... :hi_hi_hi: Просто я надеялась, что школы это пока миновало, ан нет... :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 00:48


Лёлька
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
нуууу.......не знаю.....1% в гимназию по блату постапает.ну 2%. и то тогда, когда сам :ts_ss: просит. а так всех деток талантливых, смышленых, одаренных берут. :-):
Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 00:54


Таша
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Лёлька писал(а):
нуууу.......не знаю.....1% в гимназию по блату постапает.ну 2%. и то тогда, когда сам :ts_ss: просит. а так всех деток талантливых, смышленых, одаренных берут. :-):


Простите, не очень согласна. Талант и одаренность за время вступительных экзаменов очень легко перепутать с обычной "натасканностью". Которая часто ничего общего не только с одаренностью, но и с умом не имеет.
Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 01:14


Лёлька
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
я тоже всегда об этом говорю!абсолютна согласна. :a_g_a: для этого там работают не только педагоги :a_g_a: как мне кажется...чтобы отличить натасканность и истинное понимание :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 01:47


Масяня
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Zlatovlaska писал(а):
...но вот надо ли, вот в чем вопрос, лишать ребенка детства. Вот как Лариса пошла с 8 класса - этот вариант бы я полностью поддержала (при наличии желания ребенка), но с 1 как-то не хочется... :nez-nayu:

Я абсолютно согласна со Zlatovlaskой, отдавать ребенка в Гимназию следует уже в осознанном возрасте, а с первого класса - это просто навязывание своего мнения человечку, который пока еще не может тебе сопротивляться решению родителей сделать из него вундеркинда. А потом мы получаем деток, которым присущи различные детские комплексы и т.д.
А по-поводу "неоправданных" нагрузок, говорю как человек, который связан с педагогикой и вращающийся в этих кругах. :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 09:52


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Zlatovlaska писал(а):
Я вот почти уверена, что по способнотям мой ребенок может подойти (ну это взгляд в будущее судя по настоящему :hi_hi_hi: ), но вот надо ли, вот в чем вопрос, лишать ребенка детства. Вот как Лариса пошла с 8 класса - этот вариант бы я полностью поддержала (при наличии желания ребенка), но с 1 как-то не хочется... :nez-nayu:
И еще возникает вопрос - а туда тоже по блату поступают??? Тогла это вообще пипец!

1. Я как раз считаю, что надо начинать чем раньше, тем лучше. К 8 классу обнаруживается существенный разрыв в уровне знаний (при том, что училась я очень даже хорошо), которые как раз создает сложности.
2. Мой брат учился в гимназии с 5 класса (кроме этого он еще занимался серьезно спортом). У него нормальное полноценное дество было. Я вообще не понимаю, как гимназия детсва может лишить, как будто в другие школы ходить не надо и домашнего задания там не задают. Только вот потом еще для поступления в институт нужно многое наверстывать.
3. Ир, не в обиду будет сказано, но тебе всюду мерещится один блат. Поверь, человек сам делает свою судьбу. Если очень чего-то хотеть, то всегда можно добиться, даже без блата и связей.
Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 10:21


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Zlatovlaska писал(а):
Ну как куда - в институты престижные конечно, да и в непристижные тоже... :hi_hi_hi: Просто я надеялась, что школы это пока миновало, ан нет... :du_ma_et:

Понятно, МЭИ - это самый малопристижный институт, видимо, поэтому мы со Светой туда без блата поступили. :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 10:29


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Масяня писал(а):
А по-поводу "неоправданных" нагрузок, говорю как человек, который связан с педагогикой и вращающийся в этих кругах. :smu:sche_nie:

Я, теперь как тоже человек немного связанный с педагогикой и вращающийся в этих кругах (примерно также как и Вы), скажу, что у нас умные студненты всегда в почете. :hi_hi_hi: А у вас это считается недостатком?
Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 10:33


Zlatovlaska
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
Ир, не в обиду будет сказано, но тебе всюду мерещится один блат. Поверь, человек сам делает свою судьбу. Если очень чего-то хотеть, то всегда можно добиться, даже без блата и связей.

Во-первых, где всюду???! Что-то не помню, чтоб я об этом где-то писала. А во-вторых, я это написала только лишь на сообщение:
ПроНа писал(а):
Скажу даже больше, сейчас ищем выходы на педагогов первоклашек из Гимназии, и если после собеседования нас не завернут (по способностям и т.п.), то свою Морковку будем готовить туда. Если нет, будем искать других хороших учителей первого класса, потом или пед. лицей, или время покажет…..


Так что не нужно мне приписывать то, что я не говорила!
Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 10:43


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Zlatovlaska писал(а):
Так что не нужно мне приписывать то, что я не говорила!

Я абсолютно ничего не приписываю, но эту мысль ты выражаешь переодически, еще со времен группы Смолмама на одноклассниках.
Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 10:46


Zlatovlaska
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
Zlatovlaska писал(а):
Так что не нужно мне приписывать то, что я не говорила!

Я абсолютно ничего не приписываю, но эту мысль ты выражаешь переодически, еще со времен группы Смолмама на одноклассниках.

Лариса, приведи хоть одну мою цитату. Мне даже интересно стало.
Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 10:48


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Zlatovlaska писал(а):
Лариса, приведи хоть одну мою цитату. Мне даже интересно стало.

Ир, я не хочу разводить спор, если честно, на эту тему. Но даже здесь ты под сомнение ставишь возможность поступления в вуз престижный и непристижный просто так. На меня твои посты произвели вот такое впечатление. Очень обнадеживает, если я ошиблась. :-):
Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 10:51


Zlatovlaska
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
Zlatovlaska писал(а):
Лариса, приведи хоть одну мою цитату. Мне даже интересно стало.

Ир, я не хочу разводить спор, если честно, на эту тему. Но даже здесь ты под сомнение ставишь возможность поступления в вуз престижный и непристижный просто так. На меня твои посты произвели вот такое впечатление. Очень обнадеживает, если я ошиблась. :-):

Лариса, ты вероятнее всего ошибалась, т.к. я сама закончила школу с медалью и без блата поступила в тот институт, в который хотела, причем на самую престижную специальность. Так что я не по наслышке знаю, что поступить без блата реально. НО: как показывает практика, взяточничество в ВУЗах при поступлении процветает. И многие за это платят. Не знаю, изменилась ли ситуация с приходом ЕГЭ, раньше это было очень даже распространенное явление. Просто знаю очень много знакомых, которые поступали именно так. :ti_pa:
Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 10:56


Zlatovlaska
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Мой пост про блат был скорее как удивление, а не констатация факта.
Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 10:57


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Zlatovlaska писал(а):
Лариса, ты вероятнее всего ошибалась, т.к. я сама закончила школу с медалью и без блата поступила в тот институт, в который хотела, причем на самую престижную специальность.

значит ты наш человек :hi_hi_hi: :-):
Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 10:58


ПроНа
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Zlatovlaska писал(а):
Larisa писал(а):
Ир, не в обиду будет сказано, но тебе всюду мерещится один блат. Поверь, человек сам делает свою судьбу. Если очень чего-то хотеть, то всегда можно добиться, даже без блата и связей.

Во-первых, где всюду???! Что-то не помню, чтоб я об этом где-то писала. А во-вторых, я это написала только лишь на сообщение:
ПроНа писал(а):
Скажу даже больше, сейчас ищем выходы на педагогов первоклашек из Гимназии, и если после собеседования нас не завернут (по способностям и т.п.), то свою Морковку будем готовить туда. Если нет, будем искать других хороших учителей первого класса, потом или пед. лицей, или время покажет…..


Так что не нужно мне приписывать то, что я не говорила!

Ира, если ты на мое сообщение опираешься в смысле блата, то там акцент «то свою Морковку будем готовить туда». Мы ищем педагога первоклашек, который нашей дочери согласиться стать репетитором и ПОДГОТОВИТ к первому классу. В любой школе сейчас первоклашки нагружены, от этого их ни как не спасешь, времена другие! Пысь: каждый видит то, что хочет.
Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 22:27


Бельчонок
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
.
Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 14:04


fefochka
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
А я все таки захотела отдать ребенка с 1-го класса в Гимназию, но хотела бы найти репетитора, он может нужное направление придаст нашим знаниям, а то мы вроде и читаем и считаем, и стихов кучу знаем и рассказываем, но все мне кажеца как-то в разнобой что ли :nez-nayu: Может кто подскажет к кому там (в гимназии) можно обратиться?
Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 15:59


Масяня
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
Масяня писал(а):
А по-поводу "неоправданных" нагрузок, говорю как человек, который связан с педагогикой и вращающийся в этих кругах. :smu:sche_nie:

Я, теперь как тоже человек немного связанный с педагогикой и вращающийся в этих кругах (примерно также как и Вы), скажу, что у нас умные студненты всегда в почете. :hi_hi_hi: А у вас это считается недостатком?

Умные студенты всегда и везде в почете :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: , а Вы Larisa, как человек немного связанный с педагогикой и вращающийся в этих кругах, должны понимать что в педагогике значит "неоправданная нагрузка" и каковы ее последствия.
Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 18:51


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Масяня писал(а):
Вы Larisa, как человек немного связанный с педагогикой и вращающийся в этих кругах, должны понимать что в педагогике значит "неоправданная нагрузка" и каковы ее последствия.

Уже есть реальные жертвы? :-)
P.S Почему вы решили, что эта нагрузка неоправданная? Те, кто с ней не справлялся (или не хотел прикладывать усилия, чтобы справиться) - уходили в другие школы. Всем остальным все было посильно. Гимназия - это не обязаловка, а возможность ребенка получать больше, чем в обычной школе.
Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 19:25


Масяня
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
Масяня писал(а):
Вы Larisa, как человек немного связанный с педагогикой и вращающийся в этих кругах, должны понимать что в педагогике значит "неоправданная нагрузка" и каковы ее последствия.

Уже есть реальные жертвы? :-)
P.S Почему вы решили, что эта нагрузка неоправданная? Те, кто с ней не справлялся (или не хотел прикладывать усилия, чтобы справиться) - уходили в другие школы. Всем остальным все было посильно. Гимназия - это не обязаловка, а возможность ребенка получать больше, чем в обычной школе.

Ничего кроме сорказма я с Вашей стороны и не ожидала (как и на все другие посты с отличной от Вашей точки зрения), но это меня еще больше убедило в том, что Вы придерживаетесь правила - "всяк кулик хвалит свое болото" и не желаете слушать мнения других. Что же эта позиция Ваша и я ее уважаю, но так же и продолжаю говорить о том, что "нагрузки неоправданы". А по-поводу, что гимназия - это не обязаловка, давайте посмотрим на возраст учеников - сомневаюсь, что они самостоятельно решают пойти учится именно в это место.
Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 22:01


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Масяня писал(а):
Ничего кроме сорказма я с Вашей стороны и не ожидала (как и на все другие посты с отличной от Вашей точки зрения), но это меня еще больше убедило в том, что Вы придерживаетесь правила - "всяк кулик хвалит свое болото" и не желаете слушать мнения других. Что же эта позиция Ваша и я ее уважаю, но так же и продолжаю говорить о том, что "нагрузки неоправданы". А по-поводу, что гимназия - это не обязаловка, давайте посмотрим на возраст учеников - сомневаюсь, что они самостоятельно решают пойти учится именно в это место.

Это не сарказм. Я правда не понимаю вредность умственных нагрузок. Это в любом случае намного полезней, чем от безделья тусоваться по подъездам.
Потом у меня есть основание хвалить это "болото". Во-первых, потому что я там некоторое время училась и имею представление о том, что там происходит. А во-вторых, мне пришлось поучиться в трех разных школах (кстати в той же, где учились и вы). Так что в основе моих выводов есть и сравнение. При том, общаясь с своими однокласниками в других школах, я даже не знаю никого, кто бы так просто после школы поступил бы в институт.
И еще я считаю, что намного хуже, когда имеется недостает нагрузок. Когда ты реально способен выучить больше, и есть к этому интерес, а школьной программой это не предусмотрено. А таких детей с высокими стремлениями к познанию тоже немало, что в простых школах, ориентированных на среднего ученика, может подавляться.
Насчет обязаловки. Тогда любая школа обязаловка. Большинство людей в принципе ходят в школу без желания. Как эту проблему решать?
Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 23:46


Масяня
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Гимназия им. Пржевальского - это определенный брэнд на рынке образовательных услуг г. Смоленска и, естественно, что заинтересованные лица будут всячески поддерживать этот брэнд парируя высказывания, заметти, собственного мнения, других людей. По вашем словам, все детки, которые учатся в муниципальных школах как минимум бездельники, а как максимум и того хуже. Эрудированного (а не перегруженного ненужной информацией) ребенка можно вырастить и в обычной школе. На этом я ставлю точку в нашем споре и больше к этому возвращаться не буду, а то это не этично получается.
Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 09:28


Флопси
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
И еще я считаю, что намного хуже, когда имеется недостает нагрузок. Когда ты реально способен выучить больше, и есть к этому интерес, а школьной программой это не предусмотрено. А таких детей с высокими стремлениями к познанию тоже немало, что в простых школах, ориентированных на среднего ученика, может подавляться.

Сужу по своей школе - тех, кому учиться было интересно, у кого были способности, школьная программа не ограничивала и не подавляла. Для технарей есть, например, такая великолепная штука, как ЗФТШ - причем бесплатная! Может, сейчас уже и поменялось, но у нас ученик мог спокойно подойти к учителю и задать ему какой-то сложный впорос, с которым сам не мог разобраться. Так что и невозможность по каким-то причинам учиться в гимназии - не приговор.
А вообще-то хорошо, что гимназия есть, и есть, например, школа-интернат им. Колмогорова при МГУ. И замечательно, что можно самому (ну, с родителями :-): ) решить, согласен ли ты на такие нагрузки.
Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 09:29


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Масяня писал(а):
Гимназия им. Пржевальского - это определенный брэнд на рынке образовательных услуг г. Смоленска и, естественно, что заинтересованные лица будут всячески поддерживать этот брэнд парируя высказывания, заметти, собственного мнения, других людей. По вашем словам, все детки, которые учатся в муниципальных школах как минимум бездельники, а как максимум и того хуже.

Масяня, у меня нет личной заинтересованности поддерживать этот, как вы выражаетесь, "бренд" (не понимаю, когда люди, вращающиеся в педагогике, подходят к образованию с узкоэкономическим подходом). А детки в муниципальных школах бывают разные. Отрицать факт наличия там бездельников как минимум глупо. И дело не только в бездельниках. Педагогическая общественность в вузах уже много лет бьет тревогу по поводу качества образования в средней школе (вы же вузовский преподаватель, должны об этом слышать). Поэтому я здесь высказываю одну-единственную мысль о том, что если родители хотят дать ребенку образование, то лучше отдавать его в те места, где образование дают наверняка. И на мой взгляд гимназия является одним из таких заведений (проверено на себе).

Цитата:
Эрудированного (а не перегруженного ненужной информацией) ребенка можно вырастить и в обычной школе.

Дело в том, что обычная школа сегодня не ставит перед собой эту задачу, а так, конечно, можно было.
P.s. Масяня, напишите в личку что ли, какая именно информация не нужная? Правда интересно.
Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 10:30


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Цитата:
Сужу по своей школе - тех, кому учиться было интересно, у кого были способности, школьная программа не ограничивала и не подавляла. Для технарей есть, например, такая великолепная штука, как ЗФТШ - причем бесплатная! Может, сейчас уже и поменялось, но у нас ученик мог спокойно подойти к учителю и задать ему какой-то сложный впорос, с которым сам не мог разобраться.

Оль, а я сомневаюсь, что абсолютно к каждому учителю можно подойти со сложным вопросом. И потом не все детки будут самостоятельно искать знания. Их кругозор ограничится тем, что в школе дают и им будет казаться этого достаточным. Поэтому я, например, планирую ребенку искать хорошую школу, а не надеятся на авось.
Я тоже не хочу больше спорить, кажется меня, кроме меня самой никто не понимает. :-)
Цитата:
Так что и невозможность по каким-то причинам учиться в гимназии - не приговор.

Оль, я не говорю, что это приговор. Я говорю о том, что, как минимум, такие школы имеют право быть.
Да-да, вот именно это:
Цитата:
А вообще-то хорошо, что гимназия есть, и есть, например, школа-интернат им. Колмогорова при МГУ. И замечательно, что можно самому (ну, с родителями :-): ) решить, согласен ли ты на такие нагрузки.
Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 10:46


Флопси
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Лариса, я почти со всем согласна. Но! (это не возражение, а просто констатация) Все имеет свою цену, и обучение в гимназии - тоже. Вот и приходится решать, сколько и за что ты готов платить, и речь не о деньгах.

И кроме нашего родительского желания определить ребенка в сильную школу есть еще и реальный уровень способностей ребенка (не имею в виду твоего сына), а также тип его темперамента.
Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 11:25


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Я признаюсь, что все, кто учился в данной Гимназии действительно обладают гораздо большим уровнем знаний, нежели в обычных школах. Это по моему личному мнению и по моим личным (уже взрослым) знакомым. Скажу даже больше, что какк-то схожи даже все эти гимназисты, чуть ли не по воспитанию... по самооценке, что ли...
Но каждый из них признается, что учится ТЯЖЕЛО там.
Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 11:30


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
KISma писал(а):
Скажу даже больше, что какк-то схожи даже все эти гимназисты, чуть ли не по воспитанию... по самооценке, что ли...

И какая самооценка? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 11:34


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Флопси писал(а):
И кроме нашего родительского желания определить ребенка в сильную школу есть еще и реальный уровень способностей ребенка (не имею в виду твоего сына), а также тип его темперамента.

Оль, естесственно, я буду на его способности ориентироваться. Я тоже не считаю правильным отдавать ребенка в сложную школу, если эти нагрузки ему никак не даются.
А еще я считаю, что способности поддаются развитию. Поэтому буду стараться так ненавязчиво у него их развивать. :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 11:37


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
KISma писал(а):
Скажу даже больше, что какк-то схожи даже все эти гимназисты, чуть ли не по воспитанию... по самооценке, что ли...

И какая самооценка? :du_ma_et:

:-) Достойная)) И это неплохо :mi_ga_et: Просто слабые там не учатся, наверно... Хотя я своего ребенка лучше в обычную :hi_hi_hi: , пусть еще в школьные годы порасслабляется :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 11:45


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
KISma писал(а):
:-) Достойная)) И это неплохо :mi_ga_et: Просто слабые там не учатся, наверно... Хотя я своего ребенка лучше в обычную :hi_hi_hi: , пусть еще в школьные годы порасслабляется :smu:sche_nie:

:-) Да, Зой, рассмешила. Я ожидала другого ответа. ;;-)))
Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 11:48
Зоя
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Гимназия имени Пржевальского

Сообщение Kisma »

Флопси
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
А еще я считаю, что способности поддаются развитию. Поэтому буду стараться так ненавязчиво у него их развивать. :hi_hi_hi:

Ключевое слово - ненавязчиво :hi_hi_hi: .
Насчет развития - согласна! У любого ребенка их надо развивать! Но у каждого есть свой потолок. Например, я всегда была способнее брата, соображала быстрее и лучше, а занимались с ним больше. Но в конечном итоге в плане карьеры он меня позади оставил ::yaz-yk: .
Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 11:52


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Ну и слабые я имею ввиду, не по знаниям, а по духу что ли :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 11:53


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Флопси писал(а):
Например, я всегда была способнее брата, соображала быстрее и лучше, а занимались с ним больше. Но в конечном итоге в плане карьеры он меня позади оставил ::yaz-yk: .

А это потому что, образование и способности не являются достаточным условием для карьеры, как и гарантией того, что ты будешь, например, много зарабатывать в будущем. Поэтому немало людей и считает, что образование или не нужно, или нужно, но не в таких количествах.
Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 12:00


Флопси
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Статья о проблемах качества образования:
http://zvezda.ru/politics/2006/10/17/education.htm
Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 12:11


Масяня
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
Масяня, у меня нет личной заинтересованности поддерживать этот, как вы выражаетесь, "бренд" (не понимаю, когда люди, вращающиеся в педагогике, подходят к образованию с узкоэкономическим подходом). А детки в муниципальных школах бывают разные. Отрицать факт наличия там бездельников как минимум глупо. И дело не только в бездельниках. Педагогическая общественность в вузах уже много лет бьет тревогу по поводу качества образования в средней школе (вы же вузовский преподаватель, должны об этом слышать). Поэтому я здесь высказываю одну-единственную мысль о том, что если родители хотят дать ребенку образование, то лучше отдавать его в те места, где образование дают наверняка. И на мой взгляд гимназия является одним из таких заведений (проверено на себе).

Цитата:
Эрудированного (а не перегруженного ненужной информацией) ребенка можно вырастить и в обычной школе.

Дело в том, что обычная школа сегодня не ставит перед собой эту задачу, а так, конечно, можно было.
P.s. Масяня, напишите в личку что ли, какая именно информация не нужная? Правда интересно.

Все таки не удержалась и решила парировать - брэнд подразумевает под собой не только узкоэкономичсекий подход, но и различные другие цели (более благоприятное конкурентоспособное положение на рынке, увеличение числа учеников (в данной ситуации) и т.д., и т.п.). А от наличия бездельников не может быть застрахована даже Гимназия. Я являюсь примером того, что ребенок и самостоятельно может развивать в себе необходимые ему знания - закончила вуз на красный диплом, поступила в аспиранту в Питере - далее не буду ничего перечислять (а есть что :a_g_a: ), а то хваставство какое-то получается. При этом я заканчивала сельскую школу Смоленского района и всегда развивала в себе то, что мне было интересно и нужно. Так же буду воспитывать и свою дочу. Теперь уже окончательно отказываюсь участвовать в этом споре о пользе или вреде Гимназии.
Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 12:44


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Масяня писал(а):
Я являюсь примером того, что ребенок и самостоятельно может развивать в себе необходимые ему знания - закончила вуз на красный диплом, поступила в аспиранту в Питере - далее не буду ничего перечислять (а есть что :a_g_a: ), а то хваставство какое-то получается. При этом я заканчивала сельскую школу Смоленского района и всегда развивала в себе то, что мне было интересно и нужно. Так же буду воспитывать и свою дочу. Теперь уже окончательно отказываюсь участвовать в этом споре о пользе или вреде Гимназии.

Масяня, я искренне за вас рада, за то, что вы смогли добиться таких успехов. Но я нигде не говорила, что после обычной школы нельзя добиться таких успехов. Но после гимназии 100% - я поступаемость в престижные государственные вузы. И в аспирантуры поступают, и их заканчивают. Только там это система, а не исключение (как, уверена, в вашем случае).
И еще мне по поводу неоправданных нагрузок вспомнилась поговорка: тяжело в учении - легко в бою. ::yaz-yk:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 13:51


Флопси
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
Но после гимназии 100% - я поступаемость в престижные государственные вузы. И в аспирантуры поступают, и их заканчивают. Только там это система, а не исключение (как, уверена, в вашем случае).

Ну не исключение :ni_zia: - знаю многих, кто поступал, и заканчивал, и снова поступал, и защищался - причем из совершенно обычных школ. И 100% поступаемость объясняется не только качеством образования - ведь прием в гимназию на конкурсной основе, то есть откровенно слабый ученик туда не попадет, ребята там собираются изначально умные и способные, они, вероятно, и после обычной школы могли бы поступить, только с бОльшими трудозатратами при подготовке к экзаменам.
Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 14:48


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Флопси писал(а):
Ну не исключение :ni_zia: - знаю многих, кто поступал, и заканчивал, и снова поступал, и защищался - причем из совершенно обычных школ.

Ну как бы да. Я имела ввиду, что у Масяни наверняка не весь класс достиг таких успехов, поэтому она там исключение. И то, что не каждый человек может самостоятельно развивать свои способности. Я б не могла (когда училась в школе). :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 15:01


Флопси
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
Я б не могла (когда училась в школе).

Да брось ты :hi_hi_hi:
Чем еще хороша гимназия - там умный ученик не чувствует себя белой вороной...
Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 15:18


Larisa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Флопси писал(а):
Да брось ты :hi_hi_hi:

Дело в том, что мне эта школа много дала в плане знаний, развития многих способностей, интереса к предметам, поэтому я за гимназию. И дело не в бренде или еще чем-то, как кто-то тут думает.
А то, что ребенок, окончивший гимназию, и после обычной школы мог бы поступить, то в настоящее время это вообще утверждение, а не предположение, т.к. путевку в вуз можно достать вообще без знаний (я имею ввиду развитие негосударственного образования, появление небюджетных мест, ну и другие способы). Видимо поэтому меня тут никто не понял. :-(
Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 16:26


Ведьма
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Ларис, мне кажется, тебя поняли. Просто переживают девушки за здоровье своих детей, за их моральное состояние. Конечно, в гимназии были большие нагрузки. И после 7-го класса у нас ушло процентов 30% параллели, те, кто не сдали мини-экзамен в 8-й класс. Это ли не показатель, что остались самые лучшие и продвинутые. Плюс добавились дети извне, прошедшие эти экзамены (а это как раз говорит о том, что и в обычной школе ребенок способен всесторонне развиваться, и быть не хуже гимназистов).
Подведу итог - гимназия позволяет одаренным деткам проявить свои способности в полную силу, не зарыть их в землю. Поэтому туда стоит отдавать ребенка, если видишь, что он хорошо развит, что в нем большой потенциал. А если ребенок средненький, не стоит гробить его детство, сама наблюдала, как им сложно.
Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 20:53


vorona
Заголовок сообщения: Гимназия Пржевальского или обыкновенная школа?
Информация о сообщении
Хочу спросить совета у родителей школьников, стоит ли отдавать ребенка в Гимназию или лучше в ближайшую к дому школу. В этом году идем в 1 класс, развит и подготовлен хорошо. Готовились специально к Гимназии, но чем ближе время для принятия окончательного решения, тем больше сомнений. Отводить и особенно забирать из гимназии оооочень большая проблема-просто некому. :du_ma_et: Ребенок занимается музыкой. Будет ли на это хватать времени. Останется ли у него время просто на детство: бассейн, кружки и т.д. И главное - какова цель гимназического образования? если более высокий уровень знаний, то соответствует ли наша гимназия этому - я не знаю. А из ближайших школ №2 и № 33. №33 переполнена, с 3-го класса вторая смена. Но школа вроде неплохая. Про №2 не знаю ничего, кроме того, что в ней только первая смена. Девочки, что скажете?
Сообщение Добавлено: 29 дек 2010, 17:52


Natashka
Заголовок сообщения: Re: Гимназия Пржевальского или обыкновенная школа
Информация о сообщении
Дабы не разводить дискуссии о качестве гимназистского образования, просто скажу как мама четырёхклассника... Я против гимназии))) У моего ребенка должно быть детство, и оно будет, а ещё у нас айкидо и бассейн, спорт - это тоже важно для развития личности...
Нагрузки в гимназии, на мой взгляд, уж слишком :-(
Отмечу, что ребенок у нас с гибким, но ленивым мозгом :-)
Сообщение Добавлено: 29 дек 2010, 19:14


T@T@
Заголовок сообщения: Re: Гимназия Пржевальского или обыкновенная школа
Информация о сообщении
Может быть в начальной школе и не стоит поступать в гимназию(раз возникли сомнения), а вот в среднем звене, если ребенок хорошо сдаст выпускные экзамены для перехода в 5 класс и у него будем желание учиться то почему нет???Здесь все индивидуально. Но мне кажется пусть он будет отличник в обычной школе, чем троишник в гимназии.
А еще отмечу, что гимназисты отличаются от сверстников (они как бы взрослее что ли), хотя и это индивидуально
Сообщение Добавлено: 29 дек 2010, 20:03


vorona
Заголовок сообщения: Re: Гимназия Пржевальского или обыкновенная школа
Информация о сообщении
Вот и я прихожу к такому же мнению, что лучше в обычной школе быть отличником, иметь крепкую нервную систему и свободное время для занятий в кружках, чем сумасшедшие нагрузки уже с 1 класса. У меня старший сын после 7 класса (28 школа) +репититоры поступил в пед лицей на физмат и сейчас имеет бледный вид и высокий уровень знаний. Не хочется младшего так грузить уже в начальной школе. Успеет еще хлебнуть взрослой жизни. Надо поподробнее узнать про № 2 школу. Какие отзывы о школе, кто-нибудь знает?
Сообщение Добавлено: 29 дек 2010, 21:29


Мария
Заголовок сообщения: Re: Гимназия Пржевальского или обыкновенная школа
Информация о сообщении
у нас уже к сожалению гимназия далеко не означает что там лучшеили больше знаний, просто там престижней и дороже :ti_pa:
Сообщение Добавлено: 29 дек 2010, 23:19


Екатерина
Заголовок сообщения: Re: Гимназия Пржевальского или обыкновенная школа
Информация о сообщении
Сама закончила 2-ю школу, правда это было 12 лет назад. Обычная школа, правда как сейчас не знаю...
Сообщение Добавлено: 29 дек 2010, 23:26


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Гимназия Пржевальского или обыкновенная школа
Информация о сообщении
не отдам свое дитя в гимназию. ни за что.
Сообщение Добавлено: 30 дек 2010, 00:30


Никитина_мама
Заголовок сообщения: Re: Гимназия Пржевальского или обыкновенная школа
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
не отдам свое дитя в гимназию. ни за что.


Ань, там не тюрьма :-)

У моей сестры двоюродной там дочка учится,не сказала бы что она смертельно замучена. Учиться на отлично. Тут многое зависит от ребёнка, от потенциала и склада характера. Хотя вот подруге рекомендовали мальчика туда отдать, она не согласилась, но не из-за нагрузок, а из-за поборов больших. Там при первом собеседовании денюжку нужно было уже в тетрадочку положить, даже ещё не поступив туда :sh_ok: Она всё разузнала и побоялась, что материально не потянет.
Сообщение Добавлено: 30 дек 2010, 00:41


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Гимназия Пржевальского или обыкновенная школа
Информация о сообщении
Никитина_мама писал(а):
Анчоус писал(а):
не отдам свое дитя в гимназию. ни за что.


Ань, там не тюрьма :-)

У моей сестры двоюродной там дочка учится,не сказала бы что она смертельно замучена. Учиться на отлично. Тут многое зависит от ребёнка, от потенциала и склада характера. Хотя вот подруге рекомендовали мальчика туда отдать, она не согласилась, но не из-за нагрузок, а из-за поборов больших. Там при первом собеседовании денюжку нужно было уже в тетрадочку положить, даже ещё не поступив туда :sh_ok: Она всё разузнала и побоялась, что материально не потянет.


а я не из-за перечисленных тобой причин: у меня много моих друзей там училось ,моих друзей, в смысле одногодок, так они считали себя настолько особенными, как будто их коснулась длань Божья, свет на них клином сошелся и судьба определила их быть избранными :-) ,учиться в столь прекрасном и почтенном заведении как гимназия имени Пржевальского. так им это насаждалось ежедневно ,что вы мол ОСОБЕННЫЕ ,а ребенку если это ежедневно толдычить ,то он и почувствует себя таковым (не в лучшем смысле имею ввиду) ,а остальных соответсвенно будет считать не ровней себе. такой воспитательный момент в столь раннем возрасте(7-8 лет) может сыграть злую шутку с человеком.
Сообщение Добавлено: 30 дек 2010, 01:04


kampa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия Пржевальского или обыкновенная школа
Информация о сообщении
Я закончила эту гимназию много-много лет назад, не могу про себя сказать, что кичусь этим. Но уверена на все сто, что на момент окончания этой школы она была одна из самых лучших в городе. ИМХО. После учебы я побывала во многих других школах на пед. практике - лучше гимназии не видела. Но прошло уже много времени, многое поменялось, есть в городе и другие достойные школы. Лично я в гимназию с таким укладом, как сейчас, своего ребенка точно не поведу... У нас еще время есть :-) , может что изменится :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 30 дек 2010, 01:20


Никитина_мама
Заголовок сообщения: Re: Гимназия Пржевальского или обыкновенная школа
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
что вы мол ОСОБЕННЫЕ ,а ребенку если это ежедневно толдычить ,то он и почувствует себя таковым (не в лучшем смысле имею ввиду)


А ты вот о чём. Ну да, есть у них такая фишка.

kampa писал(а):
Я закончила эту гимназию много-много лет назад, не могу про себя сказать, что кичусь этим. Но уверена на все сто, что на момент окончания этой школы она была одна из самых лучших в городе. ИМХО. После учебы я побывала во многих других школах на пед. практике - лучше гимназии не видела. Но прошло уже много времени, многое поменялось, есть в городе и другие достойные школы. Лично я в гимназию с таким укладом, как сейчас, своего ребенка точно не поведу... У нас еще время есть :-) , может что изменится :nez-nayu:


Лен, а о каком укладе ты говоришь? Согласна, лет пять на размышления у нас есть.
Сообщение Добавлено: 30 дек 2010, 01:24


kampa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия Пржевальского или обыкновенная школа
Информация о сообщении
Марин, ты сама об этом писала - безумные неоправданные поборы, навязчивые факультативы (об этом слышала вскользь).
А ОСОБЕННЫЕ :-) гимназисты, думаю, нашим деткам уже не страшно, т.к. на момент поступления их в школу, в городе уже большая половина уч.заведений станет гимназиями
Сообщение Добавлено: 30 дек 2010, 01:31


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Гимназия Пржевальского или обыкновенная школа
Информация о сообщении
kampa писал(а):
Марин, ты сама об этом писала - безумные неоправданные поборы, навязчивые факультативы (об этом слышала вскользь).
А ОСОБЕННЫЕ :-) гимназисты, думаю, нашим деткам уже не страшно, т.к. на момент поступления их в школу, в городе уже большая половина уч.заведений станет гимназиями


отклонюсь от темы чуток)) я тоже закончила гиназию, эстетическую :-) училась там 2 последних выпускных года, перейдя в нее после простой школы, и скажу откровенно, качество образования в гимназии было, мягко говоря, не очень. конечно ,сейчас многое поменялось, наши детки будут учиться уже совсем в другое время, но мне хочется верить ,что кто хочет учиться, того везде научат, будь то гимназия или простая школа. ах какая я наверно наивная :-)
Сообщение Добавлено: 30 дек 2010, 01:37


kampa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия Пржевальского или обыкновенная школа
Информация о сообщении
присоединяюсь к наивным :-)
Сообщение Добавлено: 30 дек 2010, 01:42


Alexa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия Пржевальского или обыкновенная школа
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
kampa писал(а):
Марин, ты сама об этом писала - безумные неоправданные поборы, навязчивые факультативы (об этом слышала вскользь).
А ОСОБЕННЫЕ :-) гимназисты, думаю, нашим деткам уже не страшно, т.к. на момент поступления их в школу, в городе уже большая половина уч.заведений станет гимназиями


отклонюсь от темы чуток)) я тоже закончила гиназию, эстетическую :-) училась там 2 последних выпускных года, перейдя в нее после простой школы, и скажу откровенно, качество образования в гимназии было, мягко говоря, не очень. конечно ,сейчас многое поменялось, наши детки будут учиться уже совсем в другое время, но мне хочется верить ,что кто хочет учиться, того везде научат, будь то гимназия или простая школа. ах какая я наверно наивная :-)

Если, конечно, это желание учиться не истребят на корню.
Сообщение Добавлено: 30 дек 2010, 01:43


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Гимназия Пржевальского или обыкновенная школа
Информация о сообщении
kampa писал(а):
присоединяюсь к наивным :-)


осталось только заставить детей хотеть учиться :-) и дело в шляпе :-)
Сообщение Добавлено: 30 дек 2010, 01:43


Екатерина
Заголовок сообщения: Re: Гимназия Пржевальского или обыкновенная школа
Информация о сообщении
Всё должно быть в меру, большие нагрузки отбивают желание учиться и дети уже в 3-4 классе не желают уже учиться, потому что они устали!!! Я бы в гимназию тоже б не отдала :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 30 дек 2010, 08:32


Мария
Заголовок сообщения: Re: Гимназия Пржевальского или обыкновенная школа
Информация о сообщении
Да нагрузку везде есть, а гимназия, это поборы в крупных размерах и пафос совершенно е нужный детям в таком возрасте!!!
Сообщение Добавлено: 30 дек 2010, 08:38


Бельчонок
Заголовок сообщения: Re: Гимназия Пржевальского или обыкновенная школа
Информация о сообщении
kampa писал(а):
Я закончила эту гимназию много-много лет назад, не могу про себя сказать, что кичусь этим. Но уверена на все сто, что на момент окончания этой школы она была одна из самых лучших в городе. ИМХО. После учебы я побывала во многих других школах на пед. практике - лучше гимназии не видела. Но прошло уже много времени, многое поменялось, есть в городе и другие достойные школы. Лично я в гимназию с таким укладом, как сейчас, своего ребенка точно не поведу... У нас еще время есть :-) , может что изменится :nez-nayu:

+1000 :-): правда я не закончила гимназию,сбежала после 8 класса. И ни разу не пожалела :-) Очень запомнилось,как директор во втором классе выгнал меня домой,потому что пришла на урок не в белой блузке,а в серой водолазке ;;-))) И отчислил :sh_ok: с выпускного класса 2-х девочек-отличниц,за то,что увидел их курящими за территорией школы после уроков :-( Очень хорошо знакома с дочкой завуча :smu:sche_nie: ....со сменой директора-теперь там одни поборы и 0 знаний+навязанные репетиторы :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 30 дек 2010, 09:12


vorona
Заголовок сообщения: Re: Гимназия Пржевальского или обыкновенная школа
Информация о сообщении
усложнять ничего не хочется.
Сообщение Добавлено: 30 дек 2010, 10:41


Калипсо
Заголовок сообщения: Re: Гимназия Пржевальского или обыкновенная школа
Информация о сообщении
У моей кумы там учится сын в 3 или 4 классе, до этого мальчик закончил прогимназию. Щас помимо школы ходит на танцы и на борьбу. Все успевает, и погулять, и с младшей сестрой дома позаниматься. Ему там очень нравится. А родители в восторге от внеклассной работы, те там какие то спектакли ставят, концерты. В этом приходится участвовать и родителям тоже, они придумывают костюмы и тд
Анчоус писал(а):
из-за перечисленных тобой причин: у меня много моих друзей там училось ,моих друзей, в смысле одногодок, так они считали себя настолько особенными, как будто их коснулась длань Божья, свет на них клином сошелся и судьба определила их быть избранными :-) ,учиться в столь прекрасном и почтенном заведении как гимназия имени Пржевальского. так им это насаждалось ежедневно ,что вы мол ОСОБЕННЫЕ ,а ребенку если это ежедневно толдычить ,то он и почувствует себя таковым (не в лучшем смысле имею ввиду) ,а остальных соответсвенно будет считать не ровней себе. такой воспитательный момент в столь раннем возрасте(7-8 лет) может сыграть злую шутку с человеком.

Лучше пусть говорят что особенные, чем считают неучами и дебилами, а некоторые учителя детям так и говорят.
И в семье надо ребенку обязательно ГОВОРИТЬ, что он обязательно будет успешным, счастливым, красивым, богатым. ГОворить что вы верите в него, что все в жизни у него получится, что он особенный. Тем самым вы закладываете программу на успех, с раннего детства. ПОтом у ребенка не будет сомнений что может быть по другому. И какую бы он профессию не выбрал везде добьется высот. ИМХО
Сообщение Добавлено: 30 дек 2010, 16:47


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Гимназия Пржевальского или обыкновенная школа
Информация о сообщении
Калипсо писал(а):
У моей кумы там учится сын в 3 или 4 классе, до этого мальчик закончил прогимназию. Щас помимо школы ходит на танцы и на борьбу. Все успевает, и погулять, и с младшей сестрой дома позаниматься. Ему там очень нравится. А родители в восторге от внеклассной работы, те там какие то спектакли ставят, концерты. В этом приходится участвовать и родителям тоже, они придумывают костюмы и тд
Анчоус писал(а):
из-за перечисленных тобой причин: у меня много моих друзей там училось ,моих друзей, в смысле одногодок, так они считали себя настолько особенными, как будто их коснулась длань Божья, свет на них клином сошелся и судьба определила их быть избранными :-) ,учиться в столь прекрасном и почтенном заведении как гимназия имени Пржевальского. так им это насаждалось ежедневно ,что вы мол ОСОБЕННЫЕ ,а ребенку если это ежедневно толдычить ,то он и почувствует себя таковым (не в лучшем смысле имею ввиду) ,а остальных соответсвенно будет считать не ровней себе. такой воспитательный момент в столь раннем возрасте(7-8 лет) может сыграть злую шутку с человеком.

Лучше пусть говорят что особенные, чем считают неучами и дебилами, а некоторые учителя детям так и говорят.
И в семье надо ребенку обязательно ГОВОРИТЬ, что он обязательно будет успешным, счастливым, красивым, богатым. ГОворить что вы верите в него, что все в жизни у него получится, что он особенный. Тем самым вы закладываете программу на успех, с раннего детства. ПОтом у ребенка не будет сомнений что может быть по другому. И какую бы он профессию не выбрал везде добьется высот. ИМХО


полностью согласна поэтому и сказала "то он и почувствует себя таковым (не в лучшем смысле имею ввиду)"
Сообщение Добавлено: 30 дек 2010, 17:24


vorona
Заголовок сообщения: Re: Гимназия Пржевальского или обыкновенная школа
Информация о сообщении
Калипсо писал(а):
У моей кумы там учится сын в 3 или 4 классе, до этого мальчик закончил прогимназию. Щас помимо школы ходит на танцы и на борьбу. Все успевает, и погулять, и с младшей сестрой дома позаниматься. Ему там очень нравится. А родители в восторге от внеклассной работы, те там какие то спектакли ставят, концерты. В этом приходится участвовать и родителям тоже, они придумывают костюмы и тд
Анчоус писал(а):
из-за перечисленных тобой причин: у меня много моих друзей там училось ,моих друзей, в смысле одногодок, так они считали себя настолько особенными, как будто их коснулась длань Божья, свет на них клином сошелся и судьба определила их быть избранными :-) ,учиться в столь прекрасном и почтенном заведении как гимназия имени Пржевальского. так им это насаждалось ежедневно ,что вы мол ОСОБЕННЫЕ ,а ребенку если это ежедневно толдычить ,то он и почувствует себя таковым (не в лучшем смысле имею ввиду) ,а остальных соответсвенно будет считать не ровней себе. такой воспитательный момент в столь раннем возрасте(7-8 лет) может сыграть злую шутку с человеком.

Лучше пусть говорят что особенные, чем считают неучами и дебилами, а некоторые учителя детям так и говорят.
И в семье надо ребенку обязательно ГОВОРИТЬ, что он обязательно будет успешным, счастливым, красивым, богатым. ГОворить что вы верите в него, что все в жизни у него получится, что он особенный. Тем самым вы закладываете программу на успех, с раннего детства. ПОтом у ребенка не будет сомнений что может быть по другому. И какую бы он профессию не выбрал везде добьется высот. ИМХО



Не уверена, что это правильный подход к жизни. А что будет с ребенком, если он окажется не успешным, не красивым и не богатым, несмотря на все старания родителей. При отсутствии сомнений, что может быть и по другому, любая неудача приведет к стрессу. В семье ребенку надо обязательно говорить, что люди бывают разные, что надо много трудиться в жизни, что главное - это то, что у человека в нутри. Красота, удача и богатство вещь преходящая - сегодня есть, а завтра нет. Не надо говорить, что ребенок особенный, равно как и то что он неуч и дебил, нужна золотая середина и в этом мудрость родителей. А назвать повсякому могут и в любой школе и обычной и элитной. Жизненный опыт показывает мне, что во многих прекрасных семьях дети не состоялись в профессиональном плане, у многих не сложилась и личная жизнь ( деткам уже крепко за 30) и это при том, что изначально все росли в хороших весьма респектабельных семьях.Но это уже философия и у каждого она своя.
Сообщение Добавлено: 30 дек 2010, 18:46


Olga_Z
Заголовок сообщения: Re: Гимназия Пржевальского или обыкновенная школа
Информация о сообщении
Вопрос, отдавать или нет в гимназию, мучил и меня. Но мой муж сказал четко, только в простую школу, и проучившись полгода в простой школе, могу сказать, хорошо, что не стала мучиться с этой гимназией. Все-таки изначально, все эти гимназии были созданы для одаренных детей, которым скучно в обычной школе, но с течением времени это превратилось в просто платную, но типа беслпатную школу. Родители в ущерб здоровью своих детей тянут их туда, чтобы просто с гордостью говорить, мол, а мы в гимназии учимся. Хотя вопрос престижа еще никто не отменял :)
Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 23:34


Nicol
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Цитата:
нуууу.......не знаю.....1% в гимназию по блату постапает.ну 2%. и то тогда, когда сам просит. а так всех деток талантливых, смышленых, одаренных берут.

Почитала посты данной темки, в том числе про блат...грустно....
Вчера была на собрании в гимназии. Никакого тестирования не проводится для поступления. Проводится общее платное тестирование, НО это чисто для родительского интереса, насколько ребенок подготовлен к школе. На вопрос:"Будут ли результаты тестирования учитываться при поступлении" директор ответила, будут учитываться при формировании классов, чтоб в каждом классе были и слабые и сильные дети.
Далее...Школа набирает 75 учеников, на сегодняшний момет 126 заявлений. Кто же сможет попасть в эту гимназию?? Директор дилекатно перевела на разговор на другую тему, сказав лишь, что это будет 75 счастливчиков.
Вот и пища для размышлений для меня как мамы будущей первоклассницы...
Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 12:17


MILENA33
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Nicol, точно так сказали в гимназии, что результаты тестирования не учитываются? Просто в прошлом году девочки моей кумы поступили туда как раз по результатам собеседования и без всякого блата, правда на подготовку ходили, где была преподавательница из гимназии...
Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 12:27


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Nicol писал(а):
Цитата:
нуууу.......не знаю.....1% в гимназию по блату постапает.ну 2%. и то тогда, когда сам просит. а так всех деток талантливых, смышленых, одаренных берут.

Почитала посты данной темки, в том числе про блат...грустно....
Вчера была на собрании в гимназии. Никакого тестирования не проводится для поступления. Проводится общее платное тестирование, НО это чисто для родительского интереса, насколько ребенок подготовлен к школе. На вопрос:"Будут ли результаты тестирования учитываться при поступлении" директор ответила, будут учитываться при формировании классов, чтоб в каждом классе были и слабые и сильные дети.
Далее...Школа набирает 75 учеников, на сегодняшний момет 126 заявлений. Кто же сможет попасть в эту гимназию?? Директор дилекатно перевела на разговор на другую тему, сказав лишь, что это будет 75 счастливчиков.
Вот и пища для размышлений для меня как мамы будущей первоклассницы...


скорее 75 несчастных(((
Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 12:45


Nicol
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Может что-то изменилось в этом году, но про тестирование сказали однозначно, это чисто для родителей, чтобы знать готов ребенок или нет к школе и какой школе (обычной, с углубленным изучением отдельных предметов, гимназии). А про дополнительные занятия я спрашивала у секретаря, она ответила, что в гимназии никаких дополнительных занятий нет.

Может это отдельно договариваться нужно с педагогом, в качестве репетиторства.

Девочки, кто знает, прочитала на этой темке, что куча денег уходит в гимназию, на праздники, ещё на что-то, а можно по конкретней? Много - это сколько? И на что ещё сдавать кроме праздников
Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 13:44


MILENA33
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Nicol, в этом году сдали в начале года они по 5 тыс., если честно, не помню на что (если важно-могу уточнить), но это было по решению самих родителей... А на подготовку к школе они ходили в Лингву, просто там преподаватель работает именно из гимназии... Интересно, конечно, на каком же основании будет отказано в приеме некоторым детям? Видимо, рекомендацию дадут в другую школу пойти?! :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 14:17


Nicol
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
MILENA33 5000р...с начала года...
А сколько примерно в год это счастье обходится?
Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 14:51


MILENA33
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Nicol я специально позвонила, сейчас напишу вам в личку :-):
Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 15:57


Анютка
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Nicol писал(а):
Девочки, кто знает, прочитала на этой темке, что куча денег уходит в гимназию, на праздники, ещё на что-то, а можно по конкретней? Много - это сколько? И на что ещё сдавать кроме праздников

Из малой части того, что мне известно... На племяшку сдавали 5000 рэ в августе типа на ремонт класса, + пошить форму (строго только в Гамаюне), купить туфли, спорт.костюм и т.д и т.п., потом еще по списку канцелярских принадлежностей (строго по списку примерно на 1000), потом 3000 точно сдавали в сентябре еще на что-то, потом сдавали на НГ праздники на подарки (даже не знаю по сколько)... Я даже уже боюсь их спрашивать про их расходы....
Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 23:01


Wow
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
скорее 75 несчастных(((
Этто точно http://www.forum.smolensk.ws/viewtopic. ... &start=340 :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 00:41


Rose
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Я знаю что в прошлом году в августе родители собирали по 5000, затем в начале сентября ещё по 1600 (не хватило на обустройство класса), и ко дню учителя ещё по 600 на подарок. И это только месяц отучились.
Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 09:16


MASHA
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Wow писал(а):
Анчоус писал(а):
скорее 75 несчастных(((
Этто точно http://www.forum.smolensk.ws/viewtopic. ... &start=340 :ny_tik:

Да,да.Все было точно как написано.Мои знакомые поступили туда.Такой кросс до канцелярии они вспоминают по сей день как ужасный сон.В 4 школе все было четко с первого дня.Организация,конечно,на 5+ :co_ol: Спасибо директору :bra_vo:
Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 20:54


nataksha
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Кто-нибудь обладает свежей информацией по гимназии? Как все обстояло в этом году?
Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 22:42


tashhha
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Ужас!!!!! :sh_ok: Как изменилась гимназия после "ухода" ШЕФА. :-( Грустно и печально как-то.
Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 23:18


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
потерянное детство, у меня там работает кума, и она сказала(да я и сама несколько раз была и на занятиях и сама вела у них уроки)ни за что не отдавать своего ребенка туда............
там слишком высок уровень обучения, а у ребенка должно быть детство, содранные коленки, игры во дворе, а там 5-ти клашки домой приходят часов в 5 вечера, и это нормально???????????
если Ваш ребенок умный, ему и в обычной школе будет н/плохо,он и там во всей своей красе покажет свои знания...........


Обычная программа. Пятиклашки дома в 14-30. Детство впорядке
Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 15:11


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Ведьма писал(а):
ОлесяМ, а вы там учитель начальных классов?
Насчет освещенности - прочувствовала на своей шкуре, когда пришла в 5-м классе со зрением 1, и закончила школу с 0,3 на оба глаза.
А доски там сменили, или на них все также не виден мел?


Доски там меняем мы-родители. Доски, мебель, окна и т. Д.
Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 15:20


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
ОлесяМ писал(а):
нет, вы ошибаетесь. иностранный преподает другая - Олеся Б


Та еще с....
Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 15:33


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Ведьма писал(а):
Ларис, мне кажется, тебя поняли. Просто переживают девушки за здоровье своих детей, за их моральное состояние. Конечно, в гимназии были большие нагрузки. И после 7-го класса у нас ушло процентов 30% параллели, те, кто не сдали мини-экзамен в 8-й класс. Это ли не показатель, что остались самые лучшие и продвинутые. Плюс добавились дети извне, прошедшие эти экзамены (а это как раз говорит о том, что и в обычной школе ребенок способен всесторонне развиваться, и быть не хуже гимназистов).
Подведу итог - гимназия позволяет одаренным деткам проявить свои способности в полную силу, не зарыть их в землю. Поэтому туда стоит отдавать ребенка, если видишь, что он хорошо развит, что в нем большой потенциал. А если ребенок средненький, не стоит гробить его детство, сама наблюдала, как им сложно.



Этот мини экзамен не сдают отнють не самые глупые, а самые " неудобные" дети. Это яркий инструмент запугивания родителей...
А теперь...". Барабанная дробь"..... Это незаконно.
Годами гимназия изгоняла неудобных посредством этого фарса, хотя не имела на это ни малейшего права.
Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 15:43


Ведьма
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Vlada579 писал(а):
Этот мини экзамен не сдают отнють не самые глупые, а самые " неудобные" дети. Это яркий инструмент запугивания родителей...
А теперь...". Барабанная дробь"..... Это незаконно.
Годами гимназия изгоняла неудобных посредством этого фарса, хотя не имела на это ни малейшего права.

Не берусь судить, как там сейчас обстоят дела. Но наша параллель была вообще первой, кто сдавал эти экзамены. И у нас они были честными. Ушли те, кто не тянул.
Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 18:18


Morning
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Я, конечно, тоже не поручусь за то, что там происходит сейчас. Но когда там училась я, экзамены в 8 класс были честными. Ушли действительно те, кто не дотягивал. На их места пришли дети из вне, успешно сдавшие эти экзамены.
Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 18:28


Peppa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Колебаемся с выбором - гимназия или 33 школа. Дочке в 2013 году в 1-й класс идти... Сейчас ходим в прогимназию. Там много наших в гимназию Прж. идут. Программа, как я поняла, одинаковая. Что в Гимназии хорошо:
1. Первая смена с первого до последнего класса
2. Рядом все наши кружки - муз.школа, спортшкола, Дом пионеров
Что плохо:
1. Идти пешком от дома полчаса.
2. Деньги трясут точно.
3. От прошлой Гимназии ничего не осталось. Учителя уже не те....

Что хорошо в 33 школе:
1. 5 минут от дома.

Что плохо:
1. Переполнена, дети учатся чуть ли не в 3 смены.
2. Говорят, в след.году учителя нач.классов непрофессиональные все....
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 14:23


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Какой район дали ? Кто в курсе?
Сообщение Добавлено: 06 фев 2013, 19:12


Peppa
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
В самой Гимназии в курсе - девочки спрашивали. Но их пытать надо. Мол, Постановление не подписано ... сказать не можем...
Меня не касается. Но вроде ул. Пржевальского не относится.
Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 13:27


irsen
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
много разной информации слышала об этом учебном заведении, не понятно только одно, большинство преподавателей в гимназии далеко не бедные люди, которые нуждаются в дорогих подарках или каком-либо ином денежном вознаграждении, зачем что-то брать от родителей учеников, если большинство педагогов итак достаточно обеспеченные люди, жены и родственники "уважаемых" людей города.
Зоя
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Гимназия имени Пржевальского

Сообщение Kisma »

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Что в этом году никто сюда не поступает? :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 01 мар 2014, 14:12


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Анютка писал(а):
Что в этом году никто сюда не поступает? :hi_hi_hi:

У моей подруги поступает дочка. Сказала, что на 75 мест уже по спискам больше 200 детей, зарегистрированных по району. Откуда у неё такая информация - не знаю. Они, как и многие, оформляли временную регистрацию. Так что ночные дежурства на подачу заявления всё равно, похоже, будут, только теперь среди закреплённных детей.
Сообщение Добавлено: 01 мар 2014, 14:17


Анютка
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Ну, не знаю, вчера вечером по спискам было 58 детей :nez-nayu: А 200 это уже сплетни.
К тому же, насколько я понимаю наше законодательство, школа должна принять всех желающих по закрепленной территории. Если их 200, то должны делать еще классы.
Дежурства уже есть :hi_hi_hi: , круглосуточные.
Сообщение Добавлено: 01 мар 2014, 14:23


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Анютка писал(а):
Ну, не знаю, вчера вечером по спискам было 58 детей :nez-nayu: А 200 это уже сплетни.
К тому же, насколько я понимаю наше законодательство, школа должна принять всех желающих по закрепленной территории. Если их 200, то должны делать еще классы.
Дежурства уже есть :hi_hi_hi: , круглосуточные.

По спискам ЖЭУ :-):.
Сообщение Добавлено: 01 мар 2014, 14:26


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Анютка писал(а):
Ну, не знаю, вчера вечером по спискам было 58 детей :nez-nayu: А 200 это уже сплетни.
К тому же, насколько я понимаю наше законодательство, школа должна принять всех желающих по закрепленной территории. Если их 200, то должны делать еще классы.
Дежурства уже есть :hi_hi_hi: , круглосуточные.

И еще - школа не должна, просто закреплённые дети обладают преимущественным правом :nez-nayu:. У нас в школу в прошлом году не все дети с территории попали :nez-nayu:. Нет мест - и всё.
Сообщение Добавлено: 01 мар 2014, 14:29


Анютка
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
По спискам ЖЭУ :-):.

Это ЖЭУ ей такую информацию дало? :-) Мне не сказали сколько, сказали, что мы не считаем.
А желающих поступить вчера было 58 по списку.
Сообщение Добавлено: 01 мар 2014, 14:35


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Анютка писал(а):
Pixy писал(а):
По спискам ЖЭУ :-):.

Это ЖЭУ ей такую информацию дало? :-) Мне не сказали сколько, сказали, что мы не считаем.
А желающих поступить вчера было 58 по списку.

Я так поняла, что информация о примерном количестве детей соответствующего возраста по району есть в любой школе, а им ее дают как раз ЖЭУ ::yaz-yk:. Эта информация несекретная, просто у них есть знакомые в гимназии, которые и сказали. Опять же, это все с ее слов :nez-nayu:.
Сообщение Добавлено: 01 мар 2014, 14:42


Катериночка
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Анютка писал(а):
Ну, не знаю, вчера вечером по спискам было 58 детей :nez-nayu: А 200 это уже сплетни.
К тому же, насколько я понимаю наше законодательство, школа должна принять всех желающих по закрепленной территории. Если их 200, то должны делать еще классы.
Дежурства уже есть :hi_hi_hi: , круглосуточные.

И еще - школа не должна, просто закреплённые дети обладают преимущественным правом :nez-nayu:. У нас в школу в прошлом году не все дети с территории попали :nez-nayu:. Нет мест - и всё.

У нас тоже на собрании директор сказала, что если детям с закрепленных тер-й не хватит мест, то пойдут в другие школы.
Сообщение Добавлено: 01 мар 2014, 15:06


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Анютка писал(а):
Pixy писал(а):
По спискам ЖЭУ :-):.

Это ЖЭУ ей такую информацию дало? :-) Мне не сказали сколько, сказали, что мы не считаем.
А желающих поступить вчера было 58 по списку.

А у вас что по району одна только Гимназия?У нас например две школы по прописке идут :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 01 мар 2014, 15:17


Jully
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
А у вас что по району одна только Гимназия?У нас например две школы по прописке идут :du_ma_et:

многие туда хотят попасть не потому что по прописке
Сообщение Добавлено: 01 мар 2014, 20:57


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Проходила там два несколько раз сегодня. И вот такая там картина :-)


Вложения:
фото (7).JPG
фото (7).JPG [ 185.41 Кб | Просмотров: 248 ]
Сообщение Добавлено: 01 мар 2014, 22:20


Jully
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Проходила там два несколько раз сегодня. И вот такая там картина :-)

инспектора на них нехватает :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 01 мар 2014, 22:21


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Jully писал(а):
Лапа писал(а):
А у вас что по району одна только Гимназия?У нас например две школы по прописке идут :du_ma_et:

многие туда хотят попасть не потому что по прописке

Да это я поняла :-)
Сообщение Добавлено: 01 мар 2014, 23:38


Natsy
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
а дети из прогимназических садиков имеют какие-нибудь преимущества при поступлении в гимназию?
Сообщение Добавлено: 01 мар 2014, 23:46


Junik
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Natsy писал(а):
а дети из прогимназических садиков имеют какие-нибудь преимущества при поступлении в гимназию?

Лицей обсудили - в гимназию пришли :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 01 мар 2014, 23:48


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Natsy писал(а):
а дети из прогимназических садиков имеют какие-нибудь преимущества при поступлении в гимназию?

Нет :nez-nayu:.
Сообщение Добавлено: 01 мар 2014, 23:51


Natsy
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Junik писал(а):
Natsy писал(а):
а дети из прогимназических садиков имеют какие-нибудь преимущества при поступлении в гимназию?

Лицей обсудили - в гимназию пришли :hi_hi_hi:

ну до лицея моим детям еще далеко, а вот до гимназии не очень :-) отчего ж не спросить у добрых людей :-)
Сообщение Добавлено: 01 мар 2014, 23:51


Natsy
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Natsy писал(а):
а дети из прогимназических садиков имеют какие-нибудь преимущества при поступлении в гимназию?

Нет :nez-nayu:.

жаль :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 01 мар 2014, 23:56


Jully
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Natsy писал(а):
а дети из прогимназических садиков имеют какие-нибудь преимущества при поступлении в гимназию?

а вы в прогимназию ходите?
Сообщение Добавлено: 03 мар 2014, 00:34


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Подружка свое чадо уже определила в первый класс. Несильно дорого :-) я даже удивлена, избавила себя от ежегодных скачек до канцелярии :-)
Сообщение Добавлено: 03 мар 2014, 00:40


Анютка
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Ну вот, сегодня начали принимать заявления. Скачек до канцелярии не было. Как было дней 5 назад 60 человек желающих, так они и пришли сегодня и все по списку и подали)
Где 200 обещанные человек?! :-)
Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 20:14


Natsy
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Jully писал(а):
Natsy писал(а):
а дети из прогимназических садиков имеют какие-нибудь преимущества при поступлении в гимназию?

а вы в прогимназию ходите?

не, еще не ходим, но хочу
говорят, туда так просто не попасть, поэтому я особо не надеюсь :nez-nayu:
заявление о переводе написала
Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 20:26


Jully
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
А в машине что за запись велась? :-)
Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 20:27


Анютка
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Natsy писал(а):
а вы в прогимназию ходите?[
не, еще не ходим, но хочу
говорят, туда так просто не попасть, поэтому я особо не надеюсь :nez-nayu:
заявление о переводе написала

мы перевелись обычным переводом (через заявление), без блата
Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 22:32


Natsy
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Анютка писал(а):
мы перевелись обычным переводом (через заявление), без блата


Скажи. а ты писала заявление о переводе за год или за полгода?
Я написала в январе этого года, чтоб перевестись в сентябре
Мне сказали, что оказывается надо было подавать еще прошлым летом...типа набирают сразу 60 человек и все.....фигня какая-то... :-(
Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 22:43


Анютка
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
заявление мы писали в начале февраля, распределение было общее летнее, 15 июня вроде.
Но оговорюсь: то был первый год, когда тестирование туда отменили. Я писала в темке про прогимназию, что стала звонить насчет поступления и тестов и узнала, что нужно простое заявление.
Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 23:21


Анютка
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
47 будущих первоклашек зачислено в гимназию.
И снова вопрос: где 200 прописанных?! :-)
Создают ажиотаж искусственный.
Сообщение Добавлено: 13 мар 2014, 20:47


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Анютка писал(а):
47 будущих первоклашек зачислено в гимназию.
И снова вопрос: где 200 прописанных?! :-)
Создают ажиотаж искусственный.

А где 60 по списку? :-) Уже передумали? :-)
Сообщение Добавлено: 13 мар 2014, 20:52


Анютка
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
А где 60 по списку? :-) Уже передумали? :-)

По списку было 65 желающих, но, видимо, не у всех была регистрация.
Сообщение Добавлено: 13 мар 2014, 20:56


rew
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
А в эту пафосную обитель никто не пошел что ли из наших? :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 02 сен 2014, 23:06


Мария
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
А в эту пафосную обитель никто не пошел что ли из наших? :sh_ok:

мне тоже интересно, кто пошел..как вам там?
нам в след.году туда идти :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 09:26


Анютка
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Мы пошли, нормально) Школа, как школа :-):
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 11:40


Ladyos
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Мамочки! Может ли кто-нибудь помочь с поступлением в гимназию им. Пржевальского (не по прописке)??? Или посоветовать, к кому обратиться за помощью? Нам в этом году в первый класс идти. Можете мне в ЛС ответить в одноклассниках или вконтакте (Лада Иванкова) или 89082800038
Сообщение Добавлено: 25 фев 2015, 12:29


Мария
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
в этом году ни кто из нас не идет туда?
Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 00:27


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Вы идете, Мария? Как я вам завидую-не передать:(
Сообщение Добавлено: 06 апр 2015, 11:26


Мария
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Vlada579 писал(а):
Вы идете, Мария? Как я вам завидую-не передать:(

мы да..в этом году...посмотрим..будет тяжело перейдем..мучить ребенка не буду :-):
Сообщение Добавлено: 25 май 2015, 22:04


Jully
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
а как туда попасть можно кроме как по прописке?
Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 00:53


Джулия
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Vlada579 писал(а):
Вы идете, Мария? Как я вам завидую-не передать:(

мы да..в этом году...посмотрим..будет тяжело перейдем..мучить ребенка не буду :-):

А по какой программе учиться будут?
Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 01:11


Анютка
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
А по какой программе учиться будут?

Гармония
Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 01:18


silentmouse
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Jully писал(а):
а как туда попасть можно кроме как по прописке?

В этом году НИКАК. Все делают прописку разными путями. В гимназии сами подсказывали к кому можно обратиться
Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 07:33


Мария
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
silentmouse писал(а):
Jully писал(а):
а как туда попасть можно кроме как по прописке?

В этом году НИКАК. Все делают прописку разными путями. В гимназии сами подсказывали к кому можно обратиться

мы живем рядом и по Реальной прописки с рождения :-):
в этом году было 22 незакрепленных ребенка-мест уже нет. Всего 75 человек 3класса. уже тестирование детей было..ждем результатов
Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 08:19


Nicol
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Vlada579 писал(а):
Вы идете, Мария? Как я вам завидую-не передать:(

мы да..в этом году...посмотрим..будет тяжело перейдем..мучить ребенка не буду :-):

Скажу по собственному опыту, не тяжело :)
Это какой-то миф, что там детей мучают, сумасшедшая нагрузка. Всё в пределах нормы, дети и на кружки успевают ходить и погулять.
Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 09:42


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Ничего там тяжелого нет. Отличная обычная школа! Жаль, что я поняла это так поздно.:(
Вашего малыша ждет интересная, насыщенная жизнь. Путешествия, театральные постановки интересные уроки. Есть шероховатости конечно, но они не идут ни в какое сравнение....
Короче завидую:(
Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 12:18


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Nicol писал(а):
Скажу по собственному опыту, не тяжело :)
Это какой-то миф, что там детей мучают, сумасшедшая нагрузка. Всё в пределах нормы, дети и на кружки успевают ходить и погулять.

Могу ответить аналогично - очень тяжело.
Видимо, все разные.
Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 12:23


Таша
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Nicol писал(а):
Скажу по собственному опыту, не тяжело :)
Это какой-то миф, что там детей мучают, сумасшедшая нагрузка. Всё в пределах нормы, дети и на кружки успевают ходить и погулять.

Могу ответить аналогично - очень тяжело.
Видимо, все разные.


Разные дети, разные учителя.
Из опыта моих подруг, которые сами там учились - программа сложнее обычной школы (что и понятно). Но кроме программы много других сложностей. В т.ч. и разделение на "бедных-богатых", которое зачастую сами учителя провоцируют. Плюс полное несоблюдение норм СанПин, о чем директор говорит на собраниях, не стесняясь... :ps_ih:
Поэтому "всё в пределах нормы" - это не об этой школе точно.
Хотя это хорошая школа жизни.
своего туда бы не отдала
Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 12:34


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Это просто первый класс:) за то чуть позже- ребенка из школы не вытянешь. Репитиции, секции, интересный круг общения. Ирина Викторовна детей по всему миру возит. Путешествия по обмену в Германию..
Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 12:34


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Бедные-богатые-в первый раз слышу. Учились по такой же программе, что и в обычных школах. Свои учебники постоянно отдавали мальчику из 12 шк. Все отличия надуманы.
Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 12:37


Глория
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
разговаривала с учителями из гимназии. большая часть детей- умняшки . Но есть часть обеспеченных дебилов- которых нельзя было не зачислить - балласт- который тянет каждый класс назад.
Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 12:45


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Умняшек у нас , как и везде 2-3 на класс. Плюс 2-3 зубрилы. Остальные обычные дети.
Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 12:47


Nicol
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Цитата:
Разные дети, разные учителя.
Из опыта моих подруг, которые сами там учились - программа сложнее обычной школы (что и понятно). Но кроме программы много других сложностей. В т.ч. и разделение на "бедных-богатых", которое зачастую сами учителя провоцируют. Плюс полное несоблюдение норм СанПин, о чем директор говорит на собраниях, не стесняясь... :ps_ih:
Поэтому "всё в пределах нормы" - это не об этой школе точно.
Хотя это хорошая школа жизни.
своего туда бы не отдала

Мой ребенок учился по программе Школа2100, это одна из тех программ, что преподается в большинстве смоленских школ. Тот же Занков есть, который сложнее и по нему тоже учатся обычные школы.
Никаких социальных/ финансовых разделений нет, все разделения - в голове. Последний пример: выезжали на природу, далеко, у кого нет машин, нет возможности на такси туда-сюда ребенка мотать, родители на машинах с подвозили, при чем сами предлагали. Не знаю...я не согласна, ни разу мой ребенок не сказал, что кто-то чем то хвастался или у кого то тачка круче, платье, телефон. Она сама ходит с телефоном за 500р, тоже абсолютно все параллельно.
На счет СанПина не могу ничего сказать - не знаю, единственное что запомнилось, что покупали ведро мусорное с крышкой, потому что по СанПину оно должно именно быт с крышкой. Ну это мелочь.
Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 16:31


Kato
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Девочки,чьи дети там учатся,скажите реально туда попасть не по прописке,есть ли подготовительные курсы при самой школе?..у нс по прописке либо 4 либо 27...27 вообще не вариант,очень неудобно ездить...в 4 ни за что не отдам,сама там училась,одни понты а толку 0
Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 00:05


АвиаЛеди
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Kato писал(а):
Девочки,чьи дети там учатся,скажите реально туда попасть не по прописке,есть ли подготовительные курсы при самой школе?..у нс по прописке либо 4 либо 27...27 вообще не вариант,очень неудобно ездить...в 4 ни за что не отдам,сама там училась,одни понты а толку 0

Не могу не среагировать. Про 4 школу. Окончили ее с сестрой, без всяких репетиторов поступили в вузы. Я в пед на физмат, сестра в энерго. Вузы закончили с красными дипломами. Это про одни понты, а толку ноль. Хорошая школа, с хорошими учителями.
По теме - гимназию в этом году закончил племянник. Была на вручении аттестатов, поразилась количеству высокобалльных работ по ЕГЭ по русскому языку. Видимо, шикарный педагог по этому предмету.
Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 00:23


Анютка
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Курсов никаких нет. В наше поступление без прописки было человек 15 не больше. Всего набор 75 человек.
Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 00:24


Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
девочки, а у вас пятидневка что ли?
Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 22:14


Мария
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Лезлик писал(а):
девочки, а у вас пятидневка что ли?

да
Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 22:23


Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Лезлик писал(а):
девочки, а у вас пятидневка что ли?

да


у всей гимназии? или только в начальных классах?
Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 22:25


Анютка
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Пятидневка только у 1-х классов.
Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 23:40


Мария
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Анютка писал(а):
Пятидневка только у 1-х классов.

:a_g_a:
Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 23:42


Natsy
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Скажите, а в гимназии 2-я смена есть? Или только 1-я?
Сообщение Добавлено: 16 сен 2015, 22:38


Анютка
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Natsy писал(а):
Скажите, а в гимназии 2-я смена есть? Или только 1-я?

ТОлько первая
Сообщение Добавлено: 16 сен 2015, 22:41


nota84
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Кто в этом году идет в эту школу, есть ли шанс попасть не по прописке на свободные места?заранее спасибо
Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 18:14


Мария
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
nota84 писал(а):
Кто в этом году идет в эту школу, есть ли шанс попасть не по прописке на свободные места?заранее спасибо

в том году было около 20 мест свободных...
Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 18:15


nota84
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
А вы не знаете как все это проходило, люди очередь занимали заранее?
Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 18:22


Jully
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
nota84 писал(а):
А вы не знаете как все это проходило, люди очередь занимали заранее?

с вечера :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 19:08


nota84
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
ничего себе! и как там учиться, трудно деткам? проходили ли дети тестирование какое?
Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 19:19


Анютка
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
nota84 писал(а):
ничего себе! и как там учиться, трудно деткам? проходили ли дети тестирование какое?

Тестирование есть, но его результаты никак не влияют на зачисление, это просто для определения способностей ребенка. Ну и ктоявно слабый может передумает поступать.
Учиться нормально.
Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 20:40


Мария
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Анютка, вы в каком классе?
Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 21:54


Анютка
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Анютка, вы в каком классе?

Второй класс
Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 22:50


VioleTTka
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
nota84 писал(а):
Кто в этом году идет в эту школу, есть ли шанс попасть не по прописке на свободные места?заранее спасибо

Мы подавали 28 января заявление по прописке-номер регистр наш 33, после было еще человек 15-20.Не у всех передо мной подошла прописка, т.ч думаю места будут-набирают всего 75 человек.Приказ о зачислении будет где-то в понедельник на сайте.Можно посмотреть и прикинуть сколько свободных мест осталось
Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 13:45


VioleTTka
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
По рассказам о практике прошлых лет-нанимают ЧОП, составляют заранее список и никто не вклинится в очередь -ждете пока все из списка пройдут.Поэтому рекомендую сдать денежку на этот ЧОП и спокойно идти
Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 13:48


Jully
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
VioleTTka писал(а):
По рассказам о практике прошлых лет-нанимают ЧОП, составляют заранее список и никто не вклинится в очередь -ждете пока все из списка пройдут.Поэтому рекомендую сдать денежку на этот ЧОП и спокойно идти

а стоит ли игра свеч? сначала в очередях томиться, а потом хрен знает откуда таскать ребенка туда? или я чего-то не понимаю пока?
Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 15:44


VioleTTka
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Jully писал(а):
а стоит ли игра свеч? сначала в очередях томиться, а потом хрен знает откуда таскать ребенка туда? или я чего-то не понимаю пока?

Мы живем в 7 мин пешим ходом, но наш дом не попадает под территориальную принадлежность, делали прописку у знакомых.У многих аналогичная ситуация.Из всех школ рядом с нами -эта, на мой субъективный взгляд,лучшая.Я сама там училась, и вся наша параллель без проблем поступила в ВУЗы по всей России на бюджет(включая МГУ, Бауманку и т.д и т.п) без репетиторов.Это ли не показатель качества образования???
Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 18:29


Мария
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Jully писал(а):
VioleTTka писал(а):
По рассказам о практике прошлых лет-нанимают ЧОП, составляют заранее список и никто не вклинится в очередь -ждете пока все из списка пройдут.Поэтому рекомендую сдать денежку на этот ЧОП и спокойно идти

а стоит ли игра свеч? сначала в очередях томиться, а потом хрен знает откуда таскать ребенка туда? или я чего-то не понимаю пока?

я отдала только потому что идти нам 1 минуту и потому, что мы шли именно по реальной регистрации. если бы вместо 7-ой школы стояла бы 28-я(она через две дороги от нас), то я бы в 7 -ю не отдавала...даже с туманной перспективой МГУ и прочих вузов :-)
Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 21:01


VioleTTka
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
по мне так из плюсов гимназии помимо образовательных-1 смена, всего 3 класса в параллели, большая удобная раздевалка, несколько хороших спортивных залов, хорошо отремонтированные и оборудованные кабинеты, очень много мероприятий внеклассных, на переменах дежурные стоят на этажах...ну и пусть меня тут закидают камнями, НО считаю также значимым, что дети все будут явно из нормальных семей.
Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 17:08


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
VioleTTka писал(а):
по мне так из плюсов гимназии помимо образовательных-1 смена, всего 3 класса в параллели, большая удобная раздевалка, несколько хороших спортивных залов, хорошо отремонтированные и оборудованные кабинеты, очень много мероприятий внеклассных, на переменах дежурные стоят на этажах...ну и пусть меня тут закидают камнями, НО считаю также значимым, что дети все будут явно из нормальных семей.

у каждого свои понятия нормальности(и не все "нормальные"в будущем дадут хорошие результаты,поверьте,знаю о чем говорю!!!
Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 17:14


VioleTTka
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
у каждого свои понятия нормальности(и не все "нормальные"в будущем дадут хорошие результаты,поверьте,знаю о чем говорю!!!


Я в принципе не спорю с этим.Но я была на практике в 33 и 14 школе и практически все хулиганы и неуспевающие в учебе-дети из неблагополучных семей.Среди таких много способных детей, но ими не занимаются родители и они предоставлены сами себе, что выливается в драки, курение и т.д и т.п. Конечно, это не аксиома-не только семья влияет на ребенка, но хочется сделать максимум, чтобы уберечь своего ребенка от всего этого....
Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 18:48


ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Обращаюсь к мамам мальчиков-гимназистов :smu:sche_nie: Очень нужны зеленые брюки от вашей формы. Может есть у кого не нужные, ставшие вам маленькие, на рост 128 см, продайте пожалуйста :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 14 окт 2016, 17:47


Мария
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
ЛиКоСа писал(а):
Обращаюсь к мамам мальчиков-гимназистов :smu:sche_nie: Очень нужны зеленые брюки от вашей формы. Может есть у кого не нужные, ставшие вам маленькие, на рост 128 см, продайте пожалуйста :smu:sche_nie:

могу дать, только их подшить нужно и они после года носки
Сообщение Добавлено: 15 окт 2016, 09:21


Jully
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
девочик, у кого дети в младшей школе, или уже окончили тут. какая программа реализуется?
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 14:53


Анютка
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Jully писал(а):
девочик, у кого дети в младшей школе, или уже окончили тут. какая программа реализуется?

Разная. Зависело от года поступления. У нашей параллели Занков, Петерсон, Школа России. Потом вроде только по Школе России набор был.
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 16:01


Мария
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Анютка писал(а):
Jully писал(а):
девочик, у кого дети в младшей школе, или уже окончили тут. какая программа реализуется?

Разная. Зависело от года поступления. У нашей параллели Занков, Петерсон, Школа России. Потом вроде только по Школе России набор был.

это они так пишут, по факту Занков, Петерсон
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 21:48


Malibu
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Подскажите, знает ли кто-нибудь какие учителя будут набирать детей в 2018?
Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 21:28


Мария
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Malibu писал(а):
Подскажите, знает ли кто-нибудь какие учителя будут набирать детей в 2018?

На сайте гимназии посмотрите данную информацию
Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 11:06


Malibu
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Malibu писал(а):
Подскажите, знает ли кто-нибудь какие учителя будут набирать детей в 2018?

На сайте гимназии посмотрите данную информацию

А как это сделать?
Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 18:58


Malibu
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Учились ли у кого-нибудь детки у Сбусиной Светланы Дмитриевной или у Переслегиной Юлии Геннадьевной? Что можете сказать?)
Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 21:14


Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Malibu писал(а):
А как это сделать?

Код:
http://www.smolgip.ru/alternative/priem.html
Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 21:28


Malibu
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Лезлик писал(а):
Malibu писал(а):
А как это сделать?

Код:
http://www.smolgip.ru/alternative/priem.html

Мне на 2018/2019 учебный год)
Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 21:50


Malibu
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Malibu писал(а):
Учились ли у кого-нибудь детки у Сбусиной Светланы Дмитриевной или у Переслегиной Юлии Геннадьевной? Что можете сказать?)

Или про Татаркину Нину Ивановну? Заранее большое спасибо)
Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 23:41


Мария
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Сходите в школу и поговорите об этом в канцелярии.. возможно это будут учителя которые сейчас в 3 классе, но кто может точно знать ща два года.. рановато вам ещё думать об этом
Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 09:39


Malibu
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Сходите в школу и поговорите об этом в канцелярии.. возможно это будут учителя которые сейчас в 3 классе, но кто может точно знать ща два года.. рановато вам ещё думать об этом

Ну как рановато ) К ноябрю надо прописку иметь ) надо ж знать, есть ли в этом смысл )
Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 10:05


Анютка
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Malibu писал(а):
Ну как рановато ) К ноябрю надо прописку иметь ) надо ж знать, есть ли в этом смысл )

К ноябрю 2017 прописку, чтобы в 2018 поступать? Зачем так рано прописка?
Мы прописывались в феврале, а заявления принимали с марта.
Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 10:33


Мария
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Анютка , заявления принимают в феврале, я этом году на той неделе принимали.
Malibu в начале учебного 2017 года на сайте в разделе для первачков будет уже инфа об учебном годе 2018/2019. тогда и решите или как я говорила сходите в поговорите на месте
Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 11:55



Выбрать желаемое действие



Отметить все :: Снять выделение
Зоя
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Гимназия имени Пржевальского

Сообщение Kisma »

Нателла
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Malibu писал(а):
Мария писал(а):
Сходите в школу и поговорите об этом в канцелярии.. возможно это будут учителя которые сейчас в 3 классе, но кто может точно знать ща два года.. рановато вам ещё думать об этом

Ну как рановато ) К ноябрю надо прописку иметь ) надо ж знать, есть ли в этом смысл )

А кто вам сказал, что прописка к ноябрю надо??
Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 15:27


Mila67
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Есть у кого информация, когда начнется тестирование в 2017 году для зачисленных в первый класс на 2017-18 учебный год? И где мониторить такого рода информацию? Думаю, навряд ли обзванивать будут :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 12:56


Анютка
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Mila67 писал(а):
Есть у кого информация, когда начнется тестирование в 2017 году для зачисленных в первый класс на 2017-18 учебный год? И где мониторить такого рода информацию? Думаю, навряд ли обзванивать будут :ne_vi_del:

на сайте будет информация и на информ.стенде в фойе школы
Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 14:00


Юлия Соколова
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Доброго времени суток!
Уважаемые мамочки, чьи дети учатся в гимназии им. Пржевальского, поделитесь, пожалуйста своим мнением о данном учебном заведении. В 2018 году сын идёт в первый класс. Со школой пока не определились. Раньше я слышала в основном положительные отзывы о гимназии, из минусов мне приводили в пример 6-ти дневку, сложную в сравнении с обычными школами программу и большое количество "лишних" предметов. Сейчас выбор стоит между гимназией и 33-ей школой (но она от нас далеко и возить ребёнка будет проблематично). Дело в том, что мой свекр работает в образовательной сфере, и я его отправила на разведку в наш департамент образования, дабы ему там посоветовали школу и расспросить про гимназию. Так вот, там все в один голос заявили, что якобы уровень знаний в гимназии сильно упал за последние годы, все хорошие преподаватели поувольнялись, программа обучения слабая и вообще это сейчас как "институт благородных девиц", где основной упор делают на эстетику и растят детей театралами неспособными решать задачи по математике. У нас мальчик, поэтому конечно хотелось бы, чтобы точным и естественным наукам уделялось также достаточно внимания. Я очень расстроилась после его слов, так как всегда душа лежала именно к этой гимназии и те люди из моих знакомых, которые учились когда-то в данном учебном заведении всегда поступали в хорошие ВУЗы, имели обширные знания и широкий кругозор. Я в замешательстве. Буду благодарна всем за ответы.
Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 22:52


Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Все. У нас карантин с 9 февраля на неделю.
Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 20:25


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
У нас с понедельника
Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 21:00


Мария
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Да, с 9 по 15.02. Дети счастливы :-)
Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 23:52


nataksha
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Всем привет. Мы теперь тоже ученики этой гимназии. У меня вопросы есть кое-какие. Может ли кто скинуть фото учебника по английскому языку. Мы идём в 6 класс, нам подойдёт 5 или даже 4. Вроде автор Афанасьев, но просто в инете видела несколько вариантов :ps_ih:.
Подскажите, какой предмет ведёт Силютина Кристина Олеговна (вроде так). И по форме вопрос. Что разрешается надевать мальчикам под их классическую форму? Рубашки обязательно однотонные? Есть ли требования по цвету? Разрешены ли водолазки. Поло. Как со сменкой? Что по физре? Просто хочу послушать простых родителей. Понятно, что с учителем тоже это обсудим.
Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 22:16


Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Всем привет. Мы теперь тоже ученики этой гимназии. У меня вопросы есть кое-какие. Может ли кто скинуть фото учебника по английскому языку. Мы идём в 6 класс, нам подойдёт 5 или даже 4. Вроде автор Афанасьев, но просто в инете видела несколько вариантов :ps_ih:.
Подскажите, какой предмет ведёт Силютина Кристина Олеговна (вроде так). И по форме вопрос. Что разрешается надевать мальчикам под их классическую форму? Рубашки обязательно однотонные? Есть ли требования по цвету? Разрешены ли водолазки. Поло. Как со сменкой? Что по физре? Просто хочу послушать простых родителей. Понятно, что с учителем тоже это обсудим.

привет) по поводу преподавателей, есть инфа на их оф.сайте, такого ФИО не нашла. По форме: рубашки однотонные пастельных тонов, водолазки и поло нельзя. По физре хоть в чем, мой в шортах ходит)
Английский Афанасьева, Михеева
Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 22:26


Morning
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Всем привет. Мы теперь тоже ученики этой гимназии. У меня вопросы есть кое-какие. Может ли кто скинуть фото учебника по английскому языку. Мы идём в 6 класс, нам подойдёт 5 или даже 4. Вроде автор Афанасьев, но просто в инете видела несколько вариантов :ps_ih:.
Подскажите, какой предмет ведёт Силютина Кристина Олеговна (вроде так). И по форме вопрос. Что разрешается надевать мальчикам под их классическую форму? Рубашки обязательно однотонные? Есть ли требования по цвету? Разрешены ли водолазки. Поло. Как со сменкой? Что по физре? Просто хочу послушать простых родителей. Понятно, что с учителем тоже это обсудим.

Кристина Игоревна ведет английский. Вы в 6 Б пришли?
Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 22:50


Morning
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Мы носим рубашки. Водолазки вроде тоже можно, но мой ребенок их никогда не любил.
Цвета пастельные. Физ ра в хорошую погоду в парке, но большую часть года в зале. Берем футболку, опросы и трико.
Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 22:54


nataksha
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Morning писал(а):
nataksha писал(а):
Всем привет. Мы теперь тоже ученики этой гимназии. У меня вопросы есть кое-какие. Может ли кто скинуть фото учебника по английскому языку. Мы идём в 6 класс, нам подойдёт 5 или даже 4. Вроде автор Афанасьев, но просто в инете видела несколько вариантов :ps_ih:.
Подскажите, какой предмет ведёт Силютина Кристина Олеговна (вроде так). И по форме вопрос. Что разрешается надевать мальчикам под их классическую форму? Рубашки обязательно однотонные? Есть ли требования по цвету? Разрешены ли водолазки. Поло. Как со сменкой? Что по физре? Просто хочу послушать простых родителей. Понятно, что с учителем тоже это обсудим.

Кристина Игоревна ведет английский. Вы в 6 Б пришли?

Да, мы в 6 Б , с вами будем учиться? :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 22:56


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Morning писал(а):
Мы носим рубашки. Водолазки вроде тоже можно, но мой ребенок их никогда не любил.
Цвета пастельные. Физ ра в хорошую погоду в парке, но большую часть года в зале. Берем футболку, опросы и трико.

И вы там??

Наталья, а вы чего туда перешли?
Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 23:05


nataksha
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Morning писал(а):
Мы носим рубашки. Водолазки вроде тоже можно, но мой ребенок их никогда не любил.
Цвета пастельные. Физ ра в хорошую погоду в парке, но большую часть года в зале. Берем футболку, опросы и трико.

И вы там??

Наталья, а вы чего туда перешли?

После объединения наших классов в единственный 5-й учиться стало невозможно. Общий уровень в классе очень низкий, не только и не столько даже в учебе дело. Даже учителя и директор и все признают, что это не самый лучший вариант. Мы подумали и решили, почему бы и не попробовать сюда. Это даже больше его желание, у него там все друзья с танцев. короче, когда пришли документы забирать, все наши учителя сказали - правильно делаете, хороший парень. Ему в этом классе делать нечего. А класс всего один в параллели. Пошли просто наобум, сдали экзамен, прошли
Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 23:15


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
А туда просто по экзаменам можно пройти?..
Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 23:51


nataksha
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
А туда просто по экзаменам можно пройти?..

Вроде бы во всех или многих классах есть вакантные места (кроме первых конечно :-) ). И туда да, берут по результатам экзамена их местного
Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 23:55


Анютка
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Всем привет. Мы теперь тоже ученики этой гимназии. У меня вопросы есть кое-какие. Может ли кто скинуть фото учебника по английскому языку. Мы идём в 6 класс, нам подойдёт 5 или даже 4. Вроде автор Афанасьев, но просто в инете видела несколько вариантов :ps_ih:.
Подскажите, какой предмет ведёт Силютина Кристина Олеговна (вроде так). И по форме вопрос. Что разрешается надевать мальчикам под их классическую форму? Рубашки обязательно однотонные? Есть ли требования по цвету? Разрешены ли водолазки. Поло. Как со сменкой? Что по физре? Просто хочу послушать простых родителей. Понятно, что с учителем тоже это обсудим.

Мой ребенок носит белые водолазки. Проблем не было. Сменка обязательно. Физра бывает и в парке, а в зал достаточно футболки и спорт.штанов.
Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 05:44


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Идёт кто с нами сюда в этом году в 1 класс?
Когда происходит подача заявления и как?
Сообщение Добавлено: 21 янв 2020, 20:58


Мария
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Идёт кто с нами сюда в этом году в 1 класс?
Когда происходит подача заявления и как?

Следи на оф. Сайте
Сообщение Добавлено: 21 янв 2020, 22:16


Мария
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
А лучше позвонить в канцелярию
+7 (4812) 38-33-53
Сообщение Добавлено: 21 янв 2020, 22:17


Мария
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Обычно за 2-3 дня уже дежурит нанятая машина со списком.... прогуляйся :-)
Сообщение Добавлено: 21 янв 2020, 22:18


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Обычно за 2-3 дня уже дежурит нанятая машина со списком.... прогуляйся :-)

В прошлом году мои знакомые отправили заявление на электронку. И никаких очередей :nez-nayu:.
Сообщение Добавлено: 21 янв 2020, 22:22


Мария
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Мария писал(а):
Обычно за 2-3 дня уже дежурит нанятая машина со списком.... прогуляйся :-)

В прошлом году мои знакомые отправили заявление на электронку. И никаких очередей :nez-nayu:.

Это отличная новость :-)
Сообщение Добавлено: 21 янв 2020, 23:49


nataksha
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Сегодня в их группе в контакте выложили информацию:
Уважаемые родители будущих первоклассников!
Информируем вас о том, что на основании Федерального закона от 02.12.19 №411-ФЗ в статью 54 Семейного кодекса РФ и в статью 67 Федерального закона от 29.12.12 №273-ФЗ внесено дополнение, согласно которому проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и сестры.
С целью упорядочивания и оптимизации приёма заявлений в 1 класс просим родителей, дети которых уже обучаются в МБОУ «Гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского» до 24 января 2020 года (включительно) получить в канцелярии гимназии справку об обучении старшего брата/сестры в МБОУ «Гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского».
Сообщение Добавлено: 22 янв 2020, 00:53


Мария
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Какой удар для тех кто купил прописку :-)
Сообщение Добавлено: 22 янв 2020, 07:43


ola7
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Сегодня в их группе в контакте выложили информацию:
Уважаемые родители будущих первоклассников!
Информируем вас о том, что на основании Федерального закона от 02.12.19 №411-ФЗ в статью 54 Семейного кодекса РФ и в статью 67 Федерального закона от 29.12.12 №273-ФЗ внесено дополнение, согласно которому проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и сестры.
С целью упорядочивания и оптимизации приёма заявлений в 1 класс просим родителей, дети которых уже обучаются в МБОУ «Гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского» до 24 января 2020 года (включительно) получить в канцелярии гимназии справку об обучении старшего брата/сестры в МБОУ «Гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского».


Это большой плюс,конечно.
В нашей школе (17 шк.) на сайте написано немного не так...
"В какой очередности принимать.
При зачислении в 1 класс действует порядок очередности. Сначала принимаются дети, которые проживают на территории, закрепленной за образовательной организацией,а затем – льготники и все остальные детей"
То есть получается я не смогу в общем потоки подать заявление (с 31 января),так как прописка другая(не закреплены за этой школой),а вот с 1 июля получается можно(льготники).Тогда смысл ,если и так с 1 июля в любую школу документы подать можно,если остаются места.Или школа по-своему, закон для себя скорректировала....запуталась.
Сообщение Добавлено: 23 янв 2020, 00:00


Фефенька
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
у нас очередность непонятна(((( но скорее всего так будет везде, прием документов сначала от людей,которые территориально подходят
Сообщение Добавлено: 23 янв 2020, 09:18


anastasiy@
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
ola7 писал(а):
nataksha писал(а):
Сегодня в их группе в контакте выложили информацию:
Уважаемые родители будущих первоклассников!
Информируем вас о том, что на основании Федерального закона от 02.12.19 №411-ФЗ в статью 54 Семейного кодекса РФ и в статью 67 Федерального закона от 29.12.12 №273-ФЗ внесено дополнение, согласно которому проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и сестры.
С целью упорядочивания и оптимизации приёма заявлений в 1 класс просим родителей, дети которых уже обучаются в МБОУ «Гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского» до 24 января 2020 года (включительно) получить в канцелярии гимназии справку об обучении старшего брата/сестры в МБОУ «Гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского».


Это большой плюс,конечно.
В нашей школе (17 шк.) на сайте написано немного не так...
"В какой очередности принимать.
При зачислении в 1 класс действует порядок очередности. Сначала принимаются дети, которые проживают на территории, закрепленной за образовательной организацией,а затем – льготники и все остальные детей"
То есть получается я не смогу в общем потоки подать заявление (с 31 января),так как прописка другая(не закреплены за этой школой),а вот с 1 июля получается можно(льготники).Тогда смысл ,если и так с 1 июля в любую школу документы подать можно,если остаются места.Или школа по-своему, закон для себя скорректировала....запуталась.

По телевизору разяснения давали. Там говорилось, что наравне с проживающими на закреплённой за школой территории заявления должны приниматься. А с 1 июля уже все остальные
Сообщение Добавлено: 23 янв 2020, 11:45


Фефенька
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
на сайте школы написано категорично
Сообщение Добавлено: 23 янв 2020, 12:35


Анютка
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Идёт кто с нами сюда в этом году в 1 класс?
Когда происходит подача заявления и как?

31 января прием заявлений от лиц с закрепленной территории.
Чоп уже нанят.
Сообщение Добавлено: 23 янв 2020, 17:48


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Да, я уже записалась)))
Сообщение Добавлено: 23 янв 2020, 20:05


Антонина М
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Как записаться в очередь?
Сообщение Добавлено: 18 фев 2021, 19:35


Мария
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Антонина М писал(а):
Как записаться в очередь?

За неделю примерно дежурит Машина с охраной( если ее наняли инициативные Родители) и у них списки
Сообщение Добавлено: 19 фев 2021, 08:24


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Антонина М писал(а):
Как записаться в очередь?

надо искать родителей. Группа в вайбере у нас была и там все обсуждалось и очередь устанавливалась :du_ma_et: Как вспомню :-)
Сообщение Добавлено: 19 фев 2021, 09:15


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Интересно, настанет когда-нибудь то чудесное время, когда заявления в гимназию будут приниматься через госуслуги? :du_ma_et: А не весь этот цирк.
Сообщение Добавлено: 19 фев 2021, 10:32


-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Антонина М писал(а):
Как записаться в очередь?

За неделю примерно дежурит Машина с охраной( если ее наняли инициативные Родители) и у них списки

:sh_ok:
Сообщение Добавлено: 19 фев 2021, 10:34


Мария
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
а вы думали :-)
мало купить прописку, еще нужно нанять охрану :-)
Сообщение Добавлено: 19 фев 2021, 12:03


декабрёнок
Заголовок сообщения: Re: Гимназия им.Пржевальского
Информация о сообщении
Когда будут принимать заявления в этом году?
Сообщение Добавлено: 11 янв 2022, 09:40
Зоя
Ответить

Вернуться в «Отзывы о школах»