Медико-педагогическая комиссия

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Медико-педагогическая комиссия

Сообщение Максик »

_Царевна__лЯгушка_
Заголовок сообщения: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
Здравствуйте! Не знаю куда написать, решила сюда. Сегодня в садике дали направление на медико-педагогическую комиссию для перевода в логопедическую группу. Кто сталкивался с этим? Что ждать на самой комиссии, да и после нее? Специальной группы логопедической в саду нет, есть просто логопед и то один, значит нас могут перевести в другой сад? Из нашей группы направили только 3-х детей, моя самая маленькая, ей 3,2 остальным 3,9; говорит не очень хорошо, не разборчиво, но я её понимаю. Начиталась сейчас страшилок, что приходят дети на комиссию с одним диагнозом, а уходят с диагнозом умственно отсталый... :-( Напишите, кто сталкивался с таким в реальности.
Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 14:39

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы о САДиках
Информация о сообщении
У нас в группе направляли мальчика и у знакомой тоже. Ничего там страшного нет. Просто они дают в заключении рекомендацию на занятия с логопедом в саду. Занятия эти будут бесплатные - если по их направлению :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 14:41

алюня
Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы о САДиках
Информация о сообщении
_Царевна__лЯгушка_ писал(а):
Здравствуйте! Не знаю куда написать, решила сюда. Сегодня в садике дали направление на медико-педагогическую комиссию для перевода в логопедическую группу. Кто сталкивался с этим? Что ждать на самой комиссии, да и после нее? Специальной группы логопедической в саду нет, есть просто логопед и то один, значит нас могут перевести в другой сад? Из нашей группы направили только 3-х детей, моя самая маленькая, ей 3,2 остальным 3,9; говорит не очень хорошо, не разборчиво, но я её понимаю. Начиталась сейчас страшилок, что приходят дети на комиссию с одним диагнозом, а уходят с диагнозом умственно отсталый... :-( Напишите, кто сталкивался с таким в реальности.

Ничего страшного . вам надо будет пройти психолога , логопеда и психиатра . врачи хорошие и адекватные .
Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 14:43

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы о САДиках
Информация о сообщении
Там просто беседуют с ребёнком - отдельно от мамы :a_g_a: просят рассказать стих или спеть песенку. И всё
Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 14:48

алюня
Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы о САДиках
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Там просто беседуют с ребёнком - отдельно от мамы :a_g_a: просят рассказать стих или спеть песенку. И всё

мы еще собирали пазл , пирамидку . и по карточкам называли животных .
Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 14:50

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы о САДиках
Информация о сообщении
алюня писал(а):
Swetik писал(а):
Там просто беседуют с ребёнком - отдельно от мамы :a_g_a: просят рассказать стих или спеть песенку. И всё

мы еще собирали пазл , пирамидку . и по карточкам называли животных .


точно - про животных ещё рассказывали :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 14:51

Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы о САДиках
Информация о сообщении
Это теперь во всех садах такое, нам на собрании про это рассказывали. Надо будет пройти нескольких врачей (ортодонта, ЛОРа, психолога и вроде кого-то еще называли).
Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 14:52

_Царевна__лЯгушка_
Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы о САДиках
Информация о сообщении
алюня писал(а):
_Царевна__лЯгушка_ писал(а):
Здравствуйте! Не знаю куда написать, решила сюда. Сегодня в садике дали направление на медико-педагогическую комиссию для перевода в логопедическую группу. Кто сталкивался с этим? Что ждать на самой комиссии, да и после нее? Специальной группы логопедической в саду нет, есть просто логопед и то один, значит нас могут перевести в другой сад? Из нашей группы направили только 3-х детей, моя самая маленькая, ей 3,2 остальным 3,9; говорит не очень хорошо, не разборчиво, но я её понимаю. Начиталась сейчас страшилок, что приходят дети на комиссию с одним диагнозом, а уходят с диагнозом умственно отсталый... :-( Напишите, кто сталкивался с таким в реальности.

Ничего страшного . вам надо будет пройти психолога , логопеда и психиатра . врачи хорошие и адекватные .



Так еще перед самой комиссией ортодонта, окулиста, лора и невропатолога :sh_ok:
А для комиссии сказали принести рисунки и стихи подготовить :sh_ok: вот это и пугает, боюсь ребенок зажмется, испугается и будет молчать :-( И не рано ли это для 3х лет?
Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 14:54

_Царевна__лЯгушка_
Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы о САДиках
Информация о сообщении
алюня писал(а):
Swetik писал(а):
Там просто беседуют с ребёнком - отдельно от мамы :a_g_a: просят рассказать стих или спеть песенку. И всё

мы еще собирали пазл , пирамидку . и по карточкам называли животных .



а сколько Вам было на тот момент?
Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 14:55

алюня
Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы о САДиках
Информация о сообщении
4 года . ребенок очень не общительный .НО на контакт с доктором пошла . врачи очень хорошо относятся к детям .
Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 14:58

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
Итак, мы прошли эту комиссию неделю назад, счас все расскажу, 5 сек :-)
Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 15:04

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
Во-первых, сейчас в первую очередь позвоните запишитесь. Там запись недели на 3 вперед.
До прихода на комиссию нужно пройти - невролога, лора и окулиста.
Для комиссию нужно принести 2-3 рисунка (у нас были одни танки :-) ) и знать 2-3 четверостишия. + справки от врачей и направление логопеда из сада.
Но личное мнение, 3 года - это очень рано, зачем???
Мы там сидели еще минут 40 в очереди в коридоре и сын пел песни :smu:sche_nie: (которыми наслаждалась вся комиссия :hi_hi_hi: )
Ребенка я заранее предупредила, мол если хорошо будешь себя вести (у нас с этим проблемы), то в садик уже не пойдем (комиссия у нас была в 12.30).
Сама комиссия. Все из комиссии мне ооочень понравились, очень доброжелательные и приятные женщины :co_ol: Ни капли негатива или чего то плохого. Все очень дружелюбно и с улыбкой.
Ребенка спрашивали колассификации (овощи, фрукты, например), показывал им на картинках, что они просили, собрал все имеющиеся там пазлы :-) И рассказал стихов 20 :hi_hi_hi: , так как слушатели были очень благодарные :-) Спел им песенку и нас отпустили с миром :ti_pa:
Но нам нужно всего лишь было направление к логопеду в нашем же садике.
Со мной же сидела женщина - они МЕСЯЦ ходили в лого сад! (где то в районе Самсунга что ли :du_ma_et: )

Светик, и я была ВМЕСТЕ с ребенком. И при мне все ходили вместе.
И проблемы моего ребенка с буквой "Р" и "Ия Качков", мне показалось такой мелочью по сравнению с теми детками,ч то приходили до и после нас :-( :-( :-(

Пы.Сы. Вся процедура на комиссии длилась минут 30.
Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 15:19

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Светик, и я была ВМЕСТЕ с ребенком. И при мне все ходили вместе.



ну не знаю мне сказали, что ребёнка уводили за какой-то там шкаф :-) (вроде как психолог) :nez-nayu: и ещё там с ним беседовали. Типа песенки, картинки при маме, а остальное за шкафом.
Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 15:21

алюня
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
в кабинет заходишь с ребенком . врач общается с мамой , заполняет карточку и смотрит изредка на ребенка . потом зовет ребенка и в присутствии мамы общается с ним . ребенка никуда без родителя не уводят .
Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 15:27

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Kisma писал(а):
Светик, и я была ВМЕСТЕ с ребенком. И при мне все ходили вместе.



ну не знаю мне сказали, что ребёнка уводили за какой-то там шкаф :-) (вроде как психолог) :nez-nayu: и ещё там с ним беседовали. Типа песенки, картинки при маме, а остальное за шкафом.

Там в центре комнаты огромный стол и вокруг него сидят специалисты. Ребенка сажают во главе стола, а мама напротив.
Комиссию проходили 14 октября :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 15:27

_Царевна__лЯгушка_
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
Kisma, спасибо огромное за развернутый ответ :-):

Я сегодня уже позвонила с утра и записалась, назначили на 8,11

Kisma писал(а):
Но личное мнение, 3 года - это очень рано, зачем???


Я тоже думаю, что рано в 3 года, мы стихов-то еще не знаем, про бычка, и то на своём японском.
А вот интересно, а кто в саду выдает эти направления?
Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 15:33

алюня
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
_Царевна__лЯгушка_ писал(а):
Kisma, спасибо огромное за развернутый ответ :-):

Я сегодня уже позвонила с утра и записалась, назначили на 8,11

Kisma писал(а):
Но личное мнение, 3 года - это очень рано, зачем???


Я тоже думаю, что рано в 3 года, мы стихов-то еще не знаем, про бычка, и то на своём японском.
А вот интересно, а кто в саду выдает эти направления?

нам писала мед сестра . направление это громко сказано . какая то писулька на клочке бумаги :-)
Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 15:37

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
_Царевна__лЯгушка_ писал(а):
Kisma, спасибо огромное за развернутый ответ :-):

Я сегодня уже позвонила с утра и записалась, назначили на 8,11

Kisma писал(а):
Но личное мнение, 3 года - это очень рано, зачем???


Я тоже думаю, что рано в 3 года, мы стихов-то еще не знаем, про бычка, и то на своём японском.
А вот интересно, а кто в саду выдает эти направления?

Вообще, если бы не наш дедушка, нам и в саду наверно ничего не написали и никуда не отправляли.
Вы пососветуйтесь даже с нашим логопедом на сайте, помнится, мне в 3 года она говоила, что беспокоится рано. Хотя, может это зависит от проблем :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 15:39

Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
Блин, а что делать, если мы совсем не умеем рисовать, у нас нет рисунков. :du_ma_et: Только из сада, но они сделаны с помощью педагога. :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 15:40

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Комиссию проходили 14 октября :du_ma_et:


знакомые проходили комиссию в конце августа :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 15:40

алюня
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
Снежана Соколова писал(а):
Блин, а что делать, если мы совсем не умеем рисовать, у нас нет рисунков. :du_ma_et: Только из сада, но они сделаны с помощью педагога. :smu:sche_nie:

нам 5 и рисовать мы не умеем . я тоже уже взрослая девочка и рисовать не умею .ни чего страшного . мы на тот момент не знали не одного стихотворения . :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 15:42

юльча
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
Мы тоже проходили такую комиссию. Ничего страшного в ней нет. Мед.специалистов проходят для того, чтоб узнать по какой причине ребенок не выговаривает некоторые звуки, есть какие нибудь отклонения по здоровью или нет(не нарушен слух, зрение, а у невропотолога нет никаких диагнозов). Рисунок мы не приносили, нам никто об этом не сказал. Малыш сидит вместе с мамой, я даже некоторые слова пререводила. Как итог - нам дали направление в логопедический сад, чему мы очень рады. Сын болтает без умолку и довольно сильно подготовленный пошел в школу. Так что смело идите и верьте в своего ребенка.
Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 17:29

М@рия
Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы о САДиках
Информация о сообщении
Снежана Соколова писал(а):
Это теперь во всех садах такое, нам на собрании про это рассказывали. Надо будет пройти нескольких врачей (ортодонта, ЛОРа, психолога и вроде кого-то еще называли).


мы сейчас как раз проходдим врачей перед комиссией: ортодонта, невролога, лора и окулиста.
Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 18:36

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы о САДиках
Информация о сообщении
М@рия писал(а):
Снежана Соколова писал(а):
Это теперь во всех садах такое, нам на собрании про это рассказывали. Надо будет пройти нескольких врачей (ортодонта, ЛОРа, психолога и вроде кого-то еще называли).


мы сейчас как раз проходдим врачей перед комиссией: ортодонта, невролога, лора и окулиста.

Вам точно нужно ортодонта? Просто при записи на комиссию, мне несколько сократили список врачей :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 09:35

_Царевна__лЯгушка_
Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы о САДиках
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Вам точно нужно ортодонта? Просто при записи на комиссию, мне несколько сократили список врачей :hi_hi_hi:



Нам точно надо к ортодонту, вчера уже сходили.

Подскажите мне еще по другому вопросу, мой невролог на Соколовского на больничном, когда выйдет не известно, а мне нужно до 8 ноября к нему обязательно попасть, примет меня невролог на Киселевке?
Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 09:56

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы о САДиках
Информация о сообщении
_Царевна__лЯгушка_ писал(а):
Kisma писал(а):
Вам точно нужно ортодонта? Просто при записи на комиссию, мне несколько сократили список врачей :hi_hi_hi:



Нам точно надо к ортодонту, вчера уже сходили.

Подскажите мне еще по другому вопросу, мой невролог на Соколовского на больничном, когда выйдет не известно, а мне нужно до 8 ноября к нему обязательно попасть, примет меня невролог на Киселевке?

Сходите за 170 р в областную
Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 09:59

lekaaa
Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы о САДиках
Информация о сообщении
_Царевна__лЯгушка_ писал(а):
Kisma писал(а):
Вам точно нужно ортодонта? Просто при записи на комиссию, мне несколько сократили список врачей :hi_hi_hi:



Нам точно надо к ортодонту, вчера уже сходили.

Подскажите мне еще по другому вопросу, мой невролог на Соколовского на больничном, когда выйдет не известно, а мне нужно до 8 ноября к нему обязательно попасть, примет меня невролог на Киселевке?

Должен вас принять :a_g_a: , если еще ситуацию объясните, то думаю примет. Запись к узким специалистам там по средам с 8-00 утра.
Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 10:10

_Царевна__лЯгушка_
Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы о САДиках
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Сходите за 170 р в областную



Подскажите, пож., телефон для записи :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 11:35

_Царевна__лЯгушка_
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
Вот и сходили мы на комиссию :-): Не так всё страшно, как я себе накрутила :hi_hi_hi: Очень замечательные там специалисты, легко и быстро располагают ребенка к общению. Вердикт таков: к логопеду нам еще рано, но скорее всего придется ходить, но позже, есть проблемы с уздечкой и прикусом, обязательно посетить невролога (мы к нему так и не попали), психолог сказала заниматься дома, учить цвета и счет, а так ребенок активный, общительный и легко обучаемый :-): Придти через полгода. Вот так. :-):

Пы.Сы. Ребенка за шкаф не водили, :hi_hi_hi: сидела со всеми за общим столом, только напротив меня. Со мной беседовал психолог и с ней уже другой психолог и логопед, пирамидку собирали, цвета показывали, картинки разные. Стихов, песенок и рисунков не спрашивали, т.к мы еще малы (3 года) :-):
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 10:23

анастасия
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
алюня писал(а):
Снежана Соколова писал(а):
Блин, а что делать, если мы совсем не умеем рисовать, у нас нет рисунков. :du_ma_et: Только из сада, но они сделаны с помощью педагога. :smu:sche_nie:

нам 5 и рисовать мы не умеем . я тоже уже взрослая девочка и рисовать не умею .ни чего страшного . мы на тот момент не знали не одного стихотворения . :smu:sche_nie:

Да,нам вчера тоже дали такое направление. Рисуем мы плохо, с помощью взрослого, стихи знаем, но рассказывать будем только при маме. Боюсь, что на комиссии мелкий зажмется совсем, боиться он чужих людей...Он бабушке родной слова не скажет особо, больше криками какими-то общается, зато как только от нее отойдем - все, словесный понос...Воспитака вчера сказала, что в их группе человек 5 направили. Страшно туда идти, выставят ребенка полным дураком, а у нас просто характер, требующий подхода...
Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 05:40

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
анастасия, не переживайте. Там хорошие люди сидят. Идиота из скромного ребенка делать не будут. Контакт найдут по любому
Не рисует - так и скажите
Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 08:18

анастасия
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
я так поняла , что они просто дадут заключение для занятий с логопедом в саду. для нас самое страшное-перевод в логосад ( очень далеко, да и привыкли мы уже к "Смолянке"), но вроде туда вообще не попасть и берут только с большими проблемами
Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 08:20

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
Мы тоже скоро идем на комиссию. Нем врач сказала, что там запись, чуть ли не на сл. день. Дадут характеристику и буду записываться. Очень надеюсь что логосад дадут.
Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 08:31

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
анастасия писал(а):
я так поняла , что они просто дадут заключение для занятий с логопедом в саду. для нас самое страшное-перевод в логосад ( очень далеко, да и привыкли мы уже к "Смолянке"), но вроде туда вообще не попасть и берут только с большими проблемами

Насильно в логосад никто не отправит
Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 08:32

алена
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
а где эта комиссия?на докучаева?
у нас проблем хватает с речью :cry_ing: но пока нас никто не направляет,я сама уже куда только можно пытаюсь попасть с ребенком.КАк думаете стоит ли просить направление на эту комиссию самой? Может правда помогут решить наши проблемы :-(
Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 08:39

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
анастасия писал(а):
я так поняла , что они просто дадут заключение для занятий с логопедом в саду. для нас самое страшное-перевод в логосад ( очень далеко, да и привыкли мы уже к "Смолянке"), но вроде туда вообще не попасть и берут только с большими проблемами

Насильно в логосад никто не отправит


Мы были в логопедической группе в Полянке. Шикарно. 9 человек в группе( в обычной 25 было)
Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 08:39

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
алена писал(а):
а где эта комиссия?на докучаева?
у нас проблем хватает с речью :cry_ing: но пока нас никто не направляет,я сама уже куда только можно пытаюсь попасть с ребенком.КАк думаете стоит ли просить направление на эту комиссию самой? Может правда помогут решить наши проблемы :-(

А никто и не направит))) Я сама просила.
Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 08:57

Золушка
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
Ребенку было 3,4,когда логопед из сада направила на комиссию.Ребенок почти не говорил,"общался" жестами.А в 3,5 начал "разгоняться" по речи.В 3,6 уже говорил без проблем.Но на комиссию так и не ходили...
Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 23:38

Linka
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
алена писал(а):
а где эта комиссия?на докучаева?
у нас проблем хватает с речью :cry_ing: но пока нас никто не направляет,я сама уже куда только можно пытаюсь попасть с ребенком.КАк думаете стоит ли просить направление на эту комиссию самой? Может правда помогут решить наши проблемы :-(

А никто и не направит))) Я сама просила.


Я не ждала пока мне дадут направление, записалась сама на Докучаева, без проблем, мне сразу сказали , что принести, рисунки, характеристику из дет.сада и т.д. нам было 3,3 всего.
Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 09:48

Linka
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
анастасия писал(а):
я так поняла , что они просто дадут заключение для занятий с логопедом в саду. для нас самое страшное-перевод в логосад ( очень далеко, да и привыкли мы уже к "Смолянке"), но вроде туда вообще не попасть и берут только с большими проблемами

Насильно в логосад никто не отправит


Если вам дадут все таки направление в логосад, это будет для вашего ребенка самое лучшее.. Ни в коем случае не отказывайтесь,иначе большая вероятность, что реальные проблемы начнутся в 7 лет :ni_zia:
Напишу как было у нас.На комиссию ходили два раза, с 3 до 4 лет т.к. сами хотели попасть в лог.садик в группу с 4 лет, она там одна и мест всего 15. Взяли нам с большим трудом т.к кто-то отказался и нам досталось это место. Ребенок в 4 года говорил отдельные слова, словарный запас скудный, предложение строил плохо, но при этом развит хорошо ( цвета, буквы, живот. и т.д.).В садик мы пошли в 4,1 . проходили 6 месяцев, на данный момент знает 20 стихов, несколько песен (по 2 куплета) постоянно напевает , предложение строит намного лучше, словарный запас вырос сильно :co_ol: , начал рисовать ,лепить .медикаментов не принимали, только витамины в конце зимы.И ещё мы ни разу не болели!!! УРА, лишь бы не сглазить! (в группе в среднем 12 детей)
Детей с большими проблемами я там не заметила,если заподозрят психо-моторное отставание,переводят в другой сад.
Я рада, что я ВСЁ сделала, чтобы мы туда попали! Если у кого такие же проблемы, не тяните с этим , время очень мало, необходимо все наверстать к школе!
Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 10:27

анастасия
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
очень удобно советовать, когда живешь на Киселевке, у нас ситуация другая-живем и работаем мы в центре и ездить через полгорода по пробкам без машины- это, конечно, не айс...тем более на работу мне к 8 утра и я не представляю во сколько нам нужно выезжать из дома...завтра идем на комиссию, боюсь я безумно, хотя будь что будет
Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 10:35

Linka
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
анастасия писал(а):
очень удобно советовать, когда живешь на Киселевке, у нас ситуация другая-живем и работаем мы в центре и ездить через полгорода по пробкам без машины- это, конечно, не айс...тем более на работу мне к 8 утра и я не представляю во сколько нам нужно выезжать из дома...завтра идем на комиссию, боюсь я безумно, хотя будь что будет

У нас в группе с киселевки только 3 человека, остальные возят не только через полгорода, но и через весь город, это дело каждого! Я бы решила вопрос тогда с работой, если не кому помочь возить. Ещё есть подобный садик на Багратиона, но точно не знаю какие там порядки.
А вобще на комиссии особо не навязывают этот садик т.к. нуждающихся и желающих туда попасть больше, чем реальных мест.
Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 11:07

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
Нет в Ленинском районе таких садиков. В Промышленном есть.
Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 15:21

_Царевна__лЯгушка_
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
Подскажите телефон для записи пож., не могу найти
пойдём сдаваться во второй раз к ним...
Сообщение Добавлено: 03 апр 2013, 11:34

Вика8
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
И мы ходили в логопедический садик. Там занятия, развитие, домашние задания - постоянная работа с детьми. Развитие речи, словарного запаса, построение предложений, занятия с логопедом, малое кол-во детей в группе, серьезный и ответственный подход воспитателей к процессу обучения и подготовки детей. Воспитатели все имеют высшую категорию. В садик мы ездили на общественном транспорте - привыкли. И в школу мы пришли полностью подготовленные к учебному процессу. Мне очень понравился садик. Если была бы возможность, я бы и младшую бы возила бы в этот садик.
Сообщение Добавлено: 19 апр 2013, 09:50

_Царевна__лЯгушка_
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
Подскажите с какого возраста в саду начинают заниматься логопеды??? Нам дали направление на комиссии на индивидуальные занятия с логопедом в саду, а они отказываются, говорят только с 5 лет заниматься будут (это пока со слов воспитателей, лично не говорила, т.к. логопед в отпуске на всё лето). Возможно такое вообще? или к заведующей надо сходить, поинтересоваться причиной отказа в занятиях с ребенком по направлению с ПМПК?
Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 11:58

голубка
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
_Царевна__лЯгушка_ писал(а):
Подскажите с какого возраста в саду начинают заниматься логопеды??? Нам дали направление на комиссии на индивидуальные занятия с логопедом в саду, а они отказываются, говорят только с 5 лет заниматься будут (это пока со слов воспитателей, лично не говорила, т.к. логопед в отпуске на всё лето). Возможно такое вообще? или к заведующей надо сходить, поинтересоваться причиной отказа в занятиях с ребенком по направлению с ПМПК?

занятия начнутся с осени. в обыкновенных садах логопункты и да, с 5 лет. не думаю, что вам стоит сейчас паниковать, поговорите с заведующей, она вас просветит в этом вопросе.
мы ходим в логопедический сад, у нас есть группа детей с 4 лет.
Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 12:26

_Царевна__лЯгушка_
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
голубка писал(а):
_Царевна__лЯгушка_ писал(а):
Подскажите с какого возраста в саду начинают заниматься логопеды??? Нам дали направление на комиссии на индивидуальные занятия с логопедом в саду, а они отказываются, говорят только с 5 лет заниматься будут (это пока со слов воспитателей, лично не говорила, т.к. логопед в отпуске на всё лето). Возможно такое вообще? или к заведующей надо сходить, поинтересоваться причиной отказа в занятиях с ребенком по направлению с ПМПК?

занятия начнутся с осени. в обыкновенных садах логопункты и да, с 5 лет. не думаю, что вам стоит сейчас паниковать, поговорите с заведующей, она вас просветит в этом вопросе.
мы ходим в логопедический сад, у нас есть группа детей с 4 лет.



Странно как-то :ne_vi_del: Нам в этом году логопедический сад не дали (нам 4 года) НО направление на занятие в саду дали, сказали этот годик в садике с логопедом позанимаетесь, а в след. году опять на комиссию, может и в сад переведут, если ничего не изменится... А паниковать я начала еще в прошлом году, боюсь упустить момент, что потом уже будет поздно...
Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 12:42

Kiss
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
_Царевна__лЯгушка_ писал(а):
Подскажите с какого возраста в саду начинают заниматься логопеды??? Нам дали направление на комиссии на индивидуальные занятия с логопедом в саду, а они отказываются, говорят только с 5 лет заниматься будут (это пока со слов воспитателей, лично не говорила, т.к. логопед в отпуске на всё лето). Возможно такое вообще? или к заведующей надо сходить, поинтересоваться причиной отказа в занятиях с ребенком по направлению с ПМПК?

У нас был сад "Машенька", ПМПК сами проходили осенью в саду, на комиссию брали несколько детей с группы около 10 детишек, и например с нашей взяли всех на занятия с логопедом. В группе у нас дети на начало года были от 3,8 и до 6. Моему было 3,11, сказали нарушения у вас не большие, "р" и "с, ш" ("с, ш" я не замечала, пока он не начал заниматься с логопедом, после их занятий я заметила, что он их путает), и вы еще маленькие, но сказали логопеду взять на занятия, рез-т я написала выше, до "р" они не дошли за год, хотя мы старались не пропускать, при этом мы покупали логопед. тетради, по кот. с моим ребенком не занимались... Я думаю все зависит от логопеда, как он будет с ними заниматься, и с заведующей не мешало бы поговорить по поводу, чтобы логопед взял его, хотя они все говорят, что с 5-ти лет.
Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 15:31

sha-sha
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
Похожая ситуация,мы тоже весной были на МПК ,нам 4года,обсуждали 2 варианта,есть места в группе, где детям уже по5 лет(т.е. более развитые),либо группа 4леток,но в которой все дети еще молчат,там нам тоже делать нечего.Вывод сделали такой:приходить в след. году,а пока заниматься с логопедом.
Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 14:03

Vampiressa
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
А какой сад на Киселевке логопидический? Нам 5,2 ребенок не выговаривает букву р совсем, и мне кажется еще какие то буквы путает, так как иногда говорит не понятно. И нам никакого направления никуда не дают( самим пойти просить? обязательно в саду? может можно в поликлинике взять?
Сообщение Добавлено: 03 сен 2013, 16:02

ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
VampiressaАнь, по-моему, это "Россияночка" (вроде бы так называется). Это на ул. Рыленкова, д. 13-а) - д/с для детей с нарушением речи. Поговори с логопедом, психологом в садике своём - должны подсказать, куда обратиться
Сообщение Добавлено: 03 сен 2013, 17:54

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
девочки, я отказалась от занятий с психологом, не хочу чтоб моего ребенка анализировали и загоняли в рамки, с нами этого не делали, а мне в саду сказали, что тогда они не дадут его психологическую оценку для школы, а без нее в школу не берут, правда ли это?
Сообщение Добавлено: 04 сен 2013, 00:53

ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
Асфура писал(а):
девочки, я отказалась от занятий с психологом, не хочу чтоб моего ребенка анализировали и загоняли в рамки, с нами этого не делали, а мне в саду сказали, что тогда они не дадут его психологическую оценку для школы, а без нее в школу не берут, правда ли это?

Бредятина какая-то. Не имеют права не взять в школу ребёнка! :men:
Сообщение Добавлено: 04 сен 2013, 11:32

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
Асфура писал(а):
девочки, я отказалась от занятий с психологом, не хочу чтоб моего ребенка анализировали и загоняли в рамки, с нами этого не делали, а мне в саду сказали, что тогда они не дадут его психологическую оценку для школы, а без нее в школу не берут, правда ли это?

Эту оценку потом перед школой можно получить в диспансере, который на Докучаева. У нас в саду не было психолога, мы сходили на эту комиссию, и нам дали какую-то бумажку
Сообщение Добавлено: 04 сен 2013, 11:37

мечтаЯ
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
Асфура писал(а):
девочки, я отказалась от занятий с психологом, не хочу чтоб моего ребенка анализировали и загоняли в рамки, с нами этого не делали, а мне в саду сказали, что тогда они не дадут его психологическую оценку для школы, а без нее в школу не берут, правда ли это?

У нас в саду психолога не было, на Докучаева нас не отправляли, никакую оценку не давали. Сейчас мы пошли в 1 класс. В школе никто ничего не требовал.
Сообщение Добавлено: 04 сен 2013, 19:49

Marika
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
Девочки,так не от сада,а просто можно записаться на эту комиссию?
Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 14:15

МарВик
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
Marika писал(а):
Девочки,так не от сада,а просто можно записаться на эту комиссию?

Можно. Я записалась сама на 16 июня уже.
Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 20:11

Marika
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
МарВик писал(а):
Marika писал(а):
Девочки,так не от сада,а просто можно записаться на эту комиссию?

Можно. Я записалась сама на 16 июня уже.

ого :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 07:51

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
МарВик писал(а):
Marika писал(а):
Девочки,так не от сада,а просто можно записаться на эту комиссию?

Можно. Я записалась сама на 16 июня уже.

Там вроде требовали направление...
Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 10:30

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
Асфура писал(а):
девочки, я отказалась от занятий с психологом, не хочу чтоб моего ребенка анализировали и загоняли в рамки, с нами этого не делали, а мне в саду сказали, что тогда они не дадут его психологическую оценку для школы, а без нее в школу не берут, правда ли это?

А в чем рамки не пойму? Мой ребенок обожает занятия с психологом. Они там сортируют, классифицируют, учатся сидеть за партой и руку поднимать))))
Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 10:32

алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
Асфура писал(а):
девочки, я отказалась от занятий с психологом, не хочу чтоб моего ребенка анализировали и загоняли в рамки, с нами этого не делали, а мне в саду сказали, что тогда они не дадут его психологическую оценку для школы, а без нее в школу не берут, правда ли это?

а чем вас так напугал психолог??ко мне дети бегом бегут, лишь бы позанималась, даже кому не надо прибегают.ЕЩе никто грустный из моего кабинета не вышел
Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 12:16

Natsy
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
алёнушка1206 а можно к вам на индивидуальную консультацию? :-):
Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 12:21

алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
Natsy писал(а):
алёнушка1206 а можно к вам на индивидуальную консультацию? :-):

всегда пожалуйста
Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 12:26

алена
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
девочки а где сейчас проходит ПМПК??и может кто телефон даст.срочно :s_o_s:
Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 08:54

алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
алена писал(а):
девочки а где сейчас проходит ПМПК??и может кто телефон даст.срочно :s_o_s:

его обязаны организовывать на базе сада, подойдите к логопеду и поинтерисутесь.Либо позвоните в центр охраны здоровья детей -384510
Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 12:22

русалочка
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
Вот и нам сегодня дали направление на ПМПК :-(
Умом понимаю, что это только на пользу моему ребятёнку, но как-то я подрасстроилась (сегодня вообще день не задался :-( :-( :-( ).
Боюсь, что зажмётся, не захочет ничего никому рассказывать (я сама в детстве с незнакомыми людьми букой была), да и с речью у нас не всё гладко. Так то в свои 4 года мы многое умеем (считаем до двадцати и дальше, сложение элементарное, букв правда только половину знаем и т.д. и т.п.), но где гарантии, что он не испугается членов комиссии и будет всё делать правильно :nez-nayu:
И из сада переводится не хочу, если что, так как там и друзья у него, и воспитателей своих мы любим...
Сообщение Добавлено: 19 сен 2014, 17:46

Таша
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
русалочка писал(а):
Вот и нам сегодня дали направление на ПМПК :-(
Умом понимаю, что это только на пользу моему ребятёнку, но как-то я подрасстроилась (сегодня вообще день не задался :-( :-( :-( ).
Боюсь, что зажмётся, не захочет ничего никому рассказывать (я сама в детстве с незнакомыми людьми букой была), да и с речью у нас не всё гладко. Так то в свои 4 года мы многое умеем (считаем до двадцати и дальше, сложение элементарное, букв правда только половину знаем и т.д. и т.п.), но где гарантии, что он не испугается членов комиссии и будет всё делать правильно :nez-nayu:
И из сада переводится не хочу, если что, так как там и друзья у него, и воспитателей своих мы любим...


Подождите расстраиваться, вас никто не переводит в другой сад!!!
В другой сад переводят по серьезным показаниям, и садов этих мало. Туда, чтобы попасть, еще нужно постараться (потому что в этих садах условия гораздо лучше, маленькие группы, психолог-логопед в каждой группе и т.д.). А без вашего желания никто никуда не переведет!!!

В комиссии работают вполне адекватные люди, которые всегда стараются расшевелить ребенка, ищут к нему подход. Обычно процесс обследования занимает не менее 20 минут, и как правило, 9 из 10 "молчунов" к концу обследования успокаиваются и всё выполняют.
На всякий случай, запишите на планшет или телефон видео, как ребенок дома в спокойной обстановке рассказывает стишок или пересказывает сказку (видео должно быть хорошего качества) и если уж он на ПМПК совсем рта не раскроет, хотя бы покажете видео.
А еще, есть такая категория детей, которая при маме молчит или истерит, а если мама выходит - это золотые дети. В этом случае можно выйти и подождать за дверью.
Сообщение Добавлено: 19 сен 2014, 21:26

Natalka
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
Нас тоже отправили,я не расстроилась ничуть,никто ж не заинтересован навешивать ярлыки на моего ребенка,по-моему это делается как раз чтобы выявить проблемы и решить их до школы
Сообщение Добавлено: 19 сен 2014, 22:15

Таша
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
Natalka писал(а):
Нас тоже отправили,я не расстроилась ничуть,никто ж не заинтересован навешивать ярлыки на моего ребенка,по-моему это делается как раз чтобы выявить проблемы и решить их до школы


Самая правильная позиция! :co_ol:

В ПМПК должны быть заинтересованы, в первую очередь, родители. Потому что, им иногда трудно объективно оценивать своих детей. Понятно, что для мамы её ребенок всегда самый замечательный, и никто с этим не спорит! Но даже у самых замечательных деток могут быть трудности. И если их вовремя обнаружить и вовремя начать работать над ними - то всё будет хорошо и к школе ребеночек полностью выправиться.
А если начать прятать голову в песок - то потом, как снежный ком, на эти трудности нарастут новые проблемы... И к школе будет такой клубок... :ps_ih:
Просто многих пугает само слово КОМИССИЯ.
Сообщение Добавлено: 19 сен 2014, 22:23

Максик
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
Оформляем пупса на эту комиссию.
Прошли в садике осмотр логопеда. Она выявила проблемы, но бесплатно заниматься с ребенком у нее уже не получается, так как все часы заняты, и даже платные занятия тоже. А я как представила перспективу отдельно куда-то ребенка водить... В общем, если честно, не будет сейчас толком получаться. И тут буквально на следующее утро логопед сама звонит нам и говорит, что у нее освободилось место, так как отказался какой-то другой ребенок, и она хочет нас взять, да и к тому же бесплатно. Я, не веря своему счастью, быстренько оформляю ребенка. За два дня проходим врачей (спасибо тем, кто рекомендовал центр "Здоровье" на колхозке. 300р прием одного специальста). И даже к ортодонту попадаем молниеносно по освободившемуся талончику. И вот сегодня получаю на руки доки из сада.
Звонила в эту комиссию. Мне сказали, что прием доков в пон, вт, четв и пятницу. Но у логопеда в памятке пятница не значилась. Вот и вопрос. Я хотела завтра отвезти доки. А работают ли они завтра все-таки? Кто недавно там был и знает точно,отзовитесь, пожалуйста!


Кстати, наш логопед уже с ребенком начала заниматься два раза в неделю, даже не дождавшись результата комиссии. Мне кажется, что это круто, и нам повезло :-)
Сообщение Добавлено: 06 окт 2016, 21:24

murusya
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Оформляем пупса на эту комиссию.
Прошли в садике осмотр логопеда. Она выявила проблемы, но бесплатно заниматься с ребенком у нее уже не получается, так как все часы заняты, и даже платные занятия тоже. А я как представила перспективу отдельно куда-то ребенка водить... В общем, если честно, не будет сейчас толком получаться. И тут буквально на следующее утро логопед сама звонит нам и говорит, что у нее освободилось место, так как отказался какой-то другой ребенок, и она хочет нас взять, да и к тому же бесплатно. Я, не веря своему счастью, быстренько оформляю ребенка. За два дня проходим врачей (спасибо тем, кто рекомендовал центр "Здоровье" на колхозке. 300р прием одного специальста). И даже к ортодонту попадаем молниеносно по освободившемуся талончику. И вот сегодня получаю на руки доки из сада.
Звонила в эту комиссию. Мне сказали, что прием доков в пон, вт, четв и пятницу. Но у логопеда в памятке пятница не значилась. Вот и вопрос. Я хотела завтра отвезти доки. А работают ли они завтра все-таки? Кто недавно там был и знает точно,отзовитесь, пожалуйста!


Кстати, наш логопед уже с ребенком начала заниматься два раза в неделю, даже не дождавшись результата комиссии. Мне кажется, что это круто, и нам повезло :-)


Подскажите, где сейчас проходят МПК (интересует адрес и телефон)?Записываться надо ехать туда лично или по телефону можно? За сколько записывают? Проходили ли вы перед этой комиссией ортопеда и психиатра (мне сказали, что эти два врача необязательно проходить) ? Обязательны: ЛОР, окулист, невролог и ортодонт.
Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 09:02

Эnk@
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
murusya писал(а):
Максик писал(а):
Оформляем пупса на эту комиссию.
Прошли в садике осмотр логопеда. Она выявила проблемы, но бесплатно заниматься с ребенком у нее уже не получается, так как все часы заняты, и даже платные занятия тоже. А я как представила перспективу отдельно куда-то ребенка водить... В общем, если честно, не будет сейчас толком получаться. И тут буквально на следующее утро логопед сама звонит нам и говорит, что у нее освободилось место, так как отказался какой-то другой ребенок, и она хочет нас взять, да и к тому же бесплатно. Я, не веря своему счастью, быстренько оформляю ребенка. За два дня проходим врачей (спасибо тем, кто рекомендовал центр "Здоровье" на колхозке. 300р прием одного специальста). И даже к ортодонту попадаем молниеносно по освободившемуся талончику. И вот сегодня получаю на руки доки из сада.
Звонила в эту комиссию. Мне сказали, что прием доков в пон, вт, четв и пятницу. Но у логопеда в памятке пятница не значилась. Вот и вопрос. Я хотела завтра отвезти доки. А работают ли они завтра все-таки? Кто недавно там был и знает точно,отзовитесь, пожалуйста!


Кстати, наш логопед уже с ребенком начала заниматься два раза в неделю, даже не дождавшись результата комиссии. Мне кажется, что это круто, и нам повезло :-)


Подскажите, где сейчас проходят МПК (интересует адрес и телефон)?Записываться надо ехать туда лично или по телефону можно? За сколько записывают? Проходили ли вы перед этой комиссией ортопеда и психиатра (мне сказали, что эти два врача необязательно проходить) ? Обязательны: ЛОР, окулист, невролог и ортодонт.

ортопед не нужен, а психиатра проходили в обязательном порядке. Докучаева 1 тел.38 45 10.Позвоните и уточните.
Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 09:16

Неко
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
murusya писал(а):
Максик писал(а):
Оформляем пупса на эту комиссию.
Прошли в садике осмотр логопеда. Она выявила проблемы, но бесплатно заниматься с ребенком у нее уже не получается, так как все часы заняты, и даже платные занятия тоже. А я как представила перспективу отдельно куда-то ребенка водить... В общем, если честно, не будет сейчас толком получаться. И тут буквально на следующее утро логопед сама звонит нам и говорит, что у нее освободилось место, так как отказался какой-то другой ребенок, и она хочет нас взять, да и к тому же бесплатно. Я, не веря своему счастью, быстренько оформляю ребенка. За два дня проходим врачей (спасибо тем, кто рекомендовал центр "Здоровье" на колхозке. 300р прием одного специальста). И даже к ортодонту попадаем молниеносно по освободившемуся талончику. И вот сегодня получаю на руки доки из сада.
Звонила в эту комиссию. Мне сказали, что прием доков в пон, вт, четв и пятницу. Но у логопеда в памятке пятница не значилась. Вот и вопрос. Я хотела завтра отвезти доки. А работают ли они завтра все-таки? Кто недавно там был и знает точно,отзовитесь, пожалуйста!


Кстати, наш логопед уже с ребенком начала заниматься два раза в неделю, даже не дождавшись результата комиссии. Мне кажется, что это круто, и нам повезло :-)


Подскажите, где сейчас проходят МПК (интересует адрес и телефон)?Записываться надо ехать туда лично или по телефону можно? За сколько записывают? Проходили ли вы перед этой комиссией ортопеда и психиатра (мне сказали, что эти два врача необязательно проходить) ? Обязательны: ЛОР, окулист, невролог и ортодонт.


Вот их сайт
Код:
http://cdo1.ru/index/pmpk/0-47


Находятся на Витебском шоссе, 42. Можно позвонить и задать интересующие вопросы.

Я приезжала туда с документами и писала заявление. Где-то через месяц (у нас получилось 3 недели) они перезванивают и говорят назначенное время.
Ортопеда не проходили. Психиатра сказали проходить, если у него наблюдаетесь. Но мы и наблюдаемся, поэтому проходили. А так проходили по списку как на сайте: невролог, лор, окулист, педиатр.
И еще в саду сказали, что если ребенок посещает детский сад, то должно быть направление из сада.
Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 09:32

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
Неко Документы какие? У нас только направление, которое в саду дали с заключениями окулиста, лора, педиатра и ортодонта. Плюс, я так понимаю паспорт родителя и св-во о рождении ребенка. Этого достаточно?
Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 09:42

Колобок
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
девочки, а там именно ортодонт нужен? у нас стоматолог, а в скобках ортодонт :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 09:43

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
Колобок писал(а):
девочки, а там именно ортодонт нужен? у нас стоматолог, а в скобках ортодонт :ne_vi_del:

Нам в саду сказали к ортодонту.
Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 09:46

Неко
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Неко Документы какие? У нас только направление, которое в саду дали с заключениями окулиста, лора, педиатра и ортодонта. Плюс, я так понимаю паспорт родителя и св-во о рождении ребенка. Этого достаточно?

Насколько помню еще надо 2-3 рисунка ребенка. А заключение невролога есть? Да, паспорт и свидетельство, еще мед.полис ребенка.
И надо копию свидетельства о рождении, а то я там бегала по Витебскому шоссе в поисках ксерокопии.

И лучше еще раз сверьтесь с сайтом или по телефону.
Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 09:48

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия
Информация о сообщении
Неко писал(а):
Dashylai писал(а):
Неко Документы какие? У нас только направление, которое в саду дали с заключениями окулиста, лора, педиатра и ортодонта. Плюс, я так понимаю паспорт родителя и св-во о рождении ребенка. Этого достаточно?

Насколько помню еще надо 2-3 рисунка ребенка. А заключение невролога есть? Да, паспорт и свидетельство, еще мед.полис ребенка.
И надо копию свидетельства о рождении, а то я там бегала по Витебскому шоссе в поисках ксерокопии.

И лучше еще раз сверьтесь с сайтом или по телефону.

Мне в саду давали направление, все что должно быть заполнено, заполнено. Может и невролог есть, я так не вспомню :nez-nayu:
UNREAD_POST Добавлено: 01 фев 2017, 10:37

ОАОТД
Заголовок сообщения: Re: Медико-педагогическая комиссия (wap)
Информация о сообщении
Просто темку открыла) на счет стеснительности ребенка.
Иногда..а даже часто врачи и педагоги принимают стеснительность ребенка....за незнание того же стишка или умение говорить.
Казалось бы не столь важно, но в некоторых случаях этот вопрос оказывается решающим.
И вот тогда на помощь приходят наши любимые айфон айпады и т.д.
Просто покажите видео, где ваш ребенок дома в спокойной обстановке рассказывает стих или поет песенку. Наверняка у всех есть. Кстати, поведение ребенка тоже хорошо видно. Поэтому отберите заранее видео.
И тогда вопрос стоит не то, как вы тут говорите умственно отсталый.. как неприятно звучит... , а то что просто надо научить ребенка не боятся общества и публики. А это аболютно разные вещи и диагнозы. Ну ..может кому поможет
UNREAD_POST Добавлено: 03 фев 2018, 21:44
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Детские сады»