Пропуски посещения детского сада без справки

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Пропуски посещения детского сада без справки

Сообщение Максик »

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Девочки, объясните мне пожалуйста что к чему, а то я уже реально начала сомневаться в своих умственных способностях. :ps_ih:
Мы успели походить уже в два садика. В первом у нас было такое правило - оставаться дома можно не более 3 дней, потом уже справка нужна. То есть, если не приходишь на 4 день, то марш за справкой, если приходишь, то можно без нее (выходные включаются).
В новом садике можно без справки только ДВА дня. т.е. если не приходишь на третий день, то справка. Получается, если я забираю ребенка и не веду его в пятницу в сад, то в понедельник мне нужно принести справку :ps_ih:

Вот что нашла в СанПине:
"После перенесенного заболевания, а так же отсутствия детей более 3 дней (за исключением выходных и праздничных дней), детей принимают в дошкольные организации только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфикционными больными, а так же рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка-рековалесцента на первые 10-14 дней"
СанПиН 2.4.1.2660-10 XII

То есть, что называется, почувствуйте разницу "более 3 дней" и "3 дня и более" :ps_ih:

А как у вас в детских садиках???
Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 16:49

Упавшая с метлы
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
В старом садике, если пропускаешь пятницу или понедельник, то нужнп справка или попросить поставить на питание в тот день, когда отсутствовал. В новом было также. Но вот сегодня с утра говорили, что теперь вроде бы как три дня допускаются (выходные не считаются) без справки. То есть среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье дома ребенок. В понедельник справка еще не нужна :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 16:54

Бельчонок
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
У нас можно пропустить-только 3 дня,потом нужно справку приносить. Так это достало, :ps_ih: нет желания из-за каждой простуды или орви вызывать на дом врача,сидеть несколько часов в бешеных очередях,а лечение все одно и то же назначают :-) Вот за этим в саду строго смотрят,а что дети с температурой и диким кашлем приходят,так даже температуру не померяют(хотя должны)
Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 16:57

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
у нас можно 3 дня б/справки,потом справку необходимо нести!!!
Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 17:01

verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
у нас и в первом и во втором саду только 2 дня без справки :-(
Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 17:04

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
У нас было так. если в пятницу не пришли,то в понедельник уже справка. А теперь по новому сан пину можно не ходить эти выходные уже исключаются :ya_hoo_oo: А у влада в саду вообще сказали,что даже если вас нет один день,то справка(но это если с питания сняли. А вот если не сняли,то гуляйте сколько хотите. видимо специально так делают :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 17:16

ulcus
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
а вообще в справках указывается,причина отсутствия? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 17:20

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Если говорю,что были сопли-кашель,то обычно ОРВИ или ОРЗ. а если говорю,что просто были дома,то пишут здоров(а)
Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 17:22

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
У нас в саду без справки можно только 3 дня, на 4 день несем справку( суббота, воскресенье и праздничные дни не считаются :a_g_a: )
Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 17:35

Irish
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
У нас можно 3 дня включая выходные. Т.е. можно захватить пт. или пн. без справки. Мы так и делаем себе иногда выходные :-)
Но лучше бы выходные не считали. Действительно иногда чуть сопли-хочется просто дома пересидеть, ан нет иди потом за справкой :-( . Выгоднее даже в середине недели три дня прогулять. Но думаю, что везде люди, и если с питания не снимать... то можно и без справки :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 17:45

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
У нас 3 рабочих дня без справки можно. :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 17:49

Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
У нас 3 рабочих дня без справки можно. :a_g_a:


и у нас так можно :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 11:23

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Светк@ писал(а):
В старом садике, если пропускаешь пятницу или понедельник, то нужнп справка или попросить поставить на питание в тот день, когда отсутствовал. В новом было также. Но вот сегодня с утра говорили, что теперь вроде бы как три дня допускаются (выходные не считаются) без справки. То есть среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье дома ребенок. В понедельник справка еще не нужна :du_ma_et:

Свет, а ты не можешь уточнить на основании чего вы поступаете? Что за новые изменения??? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 11:34

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Наташ,это по новому санпину так. Сама читала недавно
Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 14:40

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
olxnatali писал(а):
Наташ,это по новому санпину так. Сама читала недавно

Дык вот я и бодаюсь за него!!! А мне все ссылаются на тот, который опубликован в первом посте этой темы :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 14:53

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Ну так в первом посте и написано,что более 3 дней. Это значит,что 3 дня точно можно
Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 14:55

Irish
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
C 1 октября 2010г. вступают в силу новые Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях.

п.12.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней (за исключением выходных и праздничных дней), детей принимают в дошкольные организации только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка-реконвалесцента на первые 10-14 дней.

Полный текст http://www.***det-sad.com/novie_sanpini

То же пойду у заведующей уточню :-):
Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 15:31

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
сегодня пойду к зав-щей,даже поинтересуюсь
Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 15:37

ulcus
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
очень интересно,а если мы лечимся не у участковой,а у другого врача в платном центре? :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 15:52

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
ulcus писал(а):
очень интересно,а если мы лечимся не у участковой,а у другого врача в платном центре? :sh_ok:

Он должен выдать вам справку в сад :-): Мы тоже так делали, когда лечились в центре "Матери и ребенка" :-):

Нат, ну что заведующая сказала??? :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 20:29

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
ProstoMama писал(а):
Нат, ну что заведующая сказала??? :ps_ih:

Она ушла раньше,чем начала приём по личным вопросам :hi_hi_hi: Попытаю счастье завтра вечером
Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 20:41

Irish
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
По вопросу пропусков, я спросила у воспитательницы... Она пригласила медработника (оказывается он, а не заведующая несёт ответственность за приём детей в сад)
Она пришла с НОВЫМ Санпином и подтвердила 3 дня исключая, выходные и праздники ::yaz-yk:
Сообщение Добавлено: 23 дек 2010, 08:51

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Мы пон, втор, среда сидели дома, а сегодня пошли без проблем :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 23 дек 2010, 09:40

ulcus
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
ProstoMama писал(а):
ulcus писал(а):
очень интересно,а если мы лечимся не у участковой,а у другого врача в платном центре? :sh_ok:

Он должен выдать вам справку в сад :-): Мы тоже так делали, когда лечились в центре "Матери и ребенка" :-):

:

все приняли :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 23 дек 2010, 10:05

sd_vladimir
Заголовок сообщения: Как временно не посещать детский сад?
Информация о сообщении
Можно ли не посещать детский сад в течении 4-5 месяцев, при условии что место в саду сохраниться? Как так сделать(какие документы надо)? Пусть до лета дома посидит а то через неделю болеем. Согласен платить за садик в непосещаемый период.
Спасибо за советы.
Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 17:58

Мария
Заголовок сообщения: Re: Как временно не посещать детский сад?
Информация о сообщении
Нужно написать заявление чтобы сохранить место! и все
Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 18:06

sd_vladimir
Заголовок сообщения: Re: Как временно не посещать детский сад?
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Нужно написать заявление чтобы сохранить место! и все

А куда писать? Заведующей сада?
Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 18:07

Мария
Заголовок сообщения: Re: Как временно не посещать детский сад?
Информация о сообщении
sd_vladimir писал(а):
Мария писал(а):
Нужно написать заявление чтобы сохранить место! и все

А куда писать? Заведующей сада?

да пишите на имя заведущей!
Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 18:08

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Как временно не посещать детский сад?
Информация о сообщении
sd_vladimir писал(а):
Мария писал(а):
Нужно написать заявление чтобы сохранить место! и все

А куда писать? Заведующей сада?

А Вы спросите у воспитателя. Нам в младшей группе многим предлагали приходить через полгодика....
Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 18:09

Единичка
Заголовок сообщения: Re: Как временно не посещать детский сад?
Информация о сообщении
Мы летом в сад не ходим все три месяца. Я пишу заявление, что с ... по ... будем находиться в отпуске. Перед выходом - справка от педиатра + анализ.
Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 18:14

sd_vladimir
Заголовок сообщения: Re: Как временно не посещать детский сад?
Информация о сообщении
Спасибо.
Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 18:14

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Как временно не посещать детский сад?
Информация о сообщении
Может не посещать и пол года и год. Пишется заявление на имя заведующей с просьбой сохранить место и нужна справка из поликлиники, что ребенок по состоянию здоровья не может посещать ДОУ и нуждается в домашнем режиме сроком на ... такой-то период.
Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 20:14

Козерожка
Заголовок сообщения: Re: Как временно не посещать детский сад?
Информация о сообщении
Мой ребенок не посещал сад 3 месяца по рекомендации ЛОРа.просто написали заявление у воспитателя на этот период,только нужно будет принести справку от врача с энтеробиозом.
Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 20:46

Luci
Заголовок сообщения: Re: Как временно не посещать детский сад?
Информация о сообщении
sd_vladimir писал(а):Можно ли не посещать детский сад в течении 4-5 месяцев, при условии что место в саду сохраниться? Как так сделать(какие документы надо)? Пусть до лета дома посидит а то через неделю болеем. Согласен платить за садик в непосещаемый период.
Почитайте свой родительский договор, в нем перечислены причины, по которым сохраняется место:болезнь и связанный с ней домашний режим, лечение в санатории, отпуск родителей, командировка родителей и до 75 дней летом. В любом случае только заявления недостаточно ,нужен подтверждающий документ. Оплата только по факту посещения, когда бывают проверки бухгалтерии, детей считают по головам, ведь на них выписаны продукты.
Сообщение Добавлено: 30 янв 2011, 17:01

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
У нас сегодня было родительское собрание. :ps_ih:
По новому законодательству (выдали нам под роспись дополнение к договору), пропуск без уважительной причины более 2 недель = потере места в саду.
Уважительные причины:
- болезнь со справкой
- отпуск родителей
- карантин в группе
- 60 дней летний период (раньше был 75 дней).
При этом, если вы не ходите в сад менее 2 недель (ну там снимаете ребенка на пару дней), то вы все равно оплачиваете этот период :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 21:43

Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
BraveBlueBird писал(а):
У нас сегодня было родительское собрание. :ps_ih:
По новому законодательству (выдали нам под роспись дополнение к договору), пропуск без уважительной причины более 2 недель = потере места в саду.
Уважительные причины:
- болезнь со справкой
- отпуск родителей
- карантин в группе
- 60 дней летний период (раньше был 75 дней).
При этом, если вы не ходите в сад менее 2 недель (ну там снимаете ребенка на пару дней), то вы все равно оплачиваете этот период :nez-nayu:

У нас тоже под подпись всех ознакомили. Ну что сказать? Что только не делает наше грёбаное государство, чтобы нам всем стало "лучше жить" :po_zor: :po_zor: :po_zor: :nel-zya:
Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 21:50

Наташенька
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
BraveBlueBird писал(а):
У нас сегодня было родительское собрание. :ps_ih:
По новому законодательству (выдали нам под роспись дополнение к договору), пропуск без уважительной причины более 2 недель = потере места в саду.
Уважительные причины:
- болезнь со справкой
- отпуск родителей
- карантин в группе
- 60 дней летний период (раньше был 75 дней).
При этом, если вы не ходите в сад менее 2 недель (ну там снимаете ребенка на пару дней), то вы все равно оплачиваете этот период :nez-nayu:

Я тоже от этого в шоке Но вот во всех садах же правила одни И моя мама работает в саду в поселке И у них такого близко нет
Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 21:51

Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Наташенька писал(а):
BraveBlueBird писал(а):
У нас сегодня было родительское собрание. :ps_ih:
По новому законодательству (выдали нам под роспись дополнение к договору), пропуск без уважительной причины более 2 недель = потере места в саду.
Уважительные причины:
- болезнь со справкой
- отпуск родителей
- карантин в группе
- 60 дней летний период (раньше был 75 дней).
При этом, если вы не ходите в сад менее 2 недель (ну там снимаете ребенка на пару дней), то вы все равно оплачиваете этот период :nez-nayu:

Я тоже от этого в шоке Но вот во всех садах же правила одни И моя мама работает в саду в поселке И у них такого близко нет

Наташ, это же только ввели, вообще с 1 сентября, но у нас в саду только на днях, до этого ещё можно было снять без оплаты с питания
Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 21:54

Наташенька
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
У нас на много раньше это началось Если я снимаю на 2 дня то всё равно платила
Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 21:57

Natalka
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Объясните мне,а то я запуталась,пропуски считаются все или именно 2 недели подряд?
Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 22:00

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Natalka писал(а):
Объясните мне,а то я запуталась,пропуски считаются все или именно 2 недели подряд?

я так понимаю 2 недели подряд б/уважит.причины(
Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 22:56

Svita
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
а можно огласить документ? Ну текст в идеале или хотя бы реквизиты.
Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 23:17

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Svita писал(а):
а можно огласить документ? Ну текст в идеале или хотя бы реквизиты.

Постараюсь не забыть и отсканирую тогда уже в понедельник чтобы выложить здесь :-):
Сообщение Добавлено: 23 сен 2011, 09:26

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
Natalka писал(а):
Объясните мне,а то я запуталась,пропуски считаются все или именно 2 недели подряд?

я так понимаю 2 недели подряд б/уважит.причины(

Если именно ПОЛНЫХ две недели вас нет без уважительной причины, то ДО СВИДОС :men:
Сообщение Добавлено: 23 сен 2011, 09:27

yka
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
здесь постановления по новым правилам №594и598-адн. h*ttp://www.smoladmin.ru/spravocn/norm_doc/post_a_11.html
Разве они не ущемляют права родителей?
Платить за детский сад за дни непосещения, если только нет уважительных причин, а их список уж слишком мал! В Смоленске недофинансирование дет. садов, вот хороший способ пополнения.
Тем, кто не согласен с изменениями администрация предлагает частные садики.
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 11:50

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
yka писал(а):
здесь постановления по новым правилам №594и598-адн. h*ttp://www.smoladmin.ru/spravocn/norm_doc/post_a_11.html
Разве они не ущемляют права родителей?
Платить за детский сад за дни непосещения, если только нет уважительных причин, а их список уж слишком мал! В Смоленске недофинансирование дет. садов, вот хороший способ пополнения.
Тем, кто не согласен с изменениями администрация предлагает частные садики.

Это не способ поправить финансовое положение садов, а борьба с беспричинными пропусками. Зачем вам место в саду, если вы не собираетесь туда водить ребенка, если у вас есть кому сидеть с ним дома, если мама не работает, а в сад иногда водит для того, чтобы ребенок немного пообщался? Для этого существуют центры развития, детские площадки... Ведите туда пусть общаются. А сад - заведение для работающих людей. В городе огромная очередь, кому по зарез нужен сад. Какого фига вы стоите в этой очереди, если ходить будете через раз, только чтоб место держать? (я не про болезни)
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 13:18

Крю
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
МАлюка писал(а):
yka писал(а):
здесь постановления по новым правилам №594и598-адн. h*ttp://www.smoladmin.ru/spravocn/norm_doc/post_a_11.html
Разве они не ущемляют права родителей?
Платить за детский сад за дни непосещения, если только нет уважительных причин, а их список уж слишком мал! В Смоленске недофинансирование дет. садов, вот хороший способ пополнения.
Тем, кто не согласен с изменениями администрация предлагает частные садики.

Это не способ поправить финансовое положение садов, а борьба с беспричинными пропусками. Зачем вам место в саду, если вы не собираетесь туда водить ребенка, если у вас есть кому сидеть с ним дома, если мама не работает, а в сад иногда водит для того, чтобы ребенок немного пообщался? Для этого существуют центры развития, детские площадки... Ведите туда пусть общаются. А сад - заведение для работающих людей. В городе огромная очередь, кому по зарез нужен сад. Какого фига вы стоите в этой очереди, если ходить будете через раз, только чтоб место держать? (я не про болезни)



+1000
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 13:21

E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Тоже абсолютно согласна с МАлюка. Тем более полная оплата в период непосещения не по уважительной причине обойдется родителям гораздо дешевле, чем оплата частного д/с
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 14:27

Эnk@
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
E l e n a писал(а):
Тоже абсолютно согласна с МАлюка. Тем более полная оплата в период непосещения не по уважительной причине обойдется родителям гораздо дешевле, чем оплата частного д/с

Помимо этого девочки, не забывайте - сад это образовательное учреждение и у них там тоже есть пед. процесс и занятия по подготовке к школе, кот. последовательно идут начиная со 2-й младшей группы!
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 15:01

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Малюка! :co_ol:
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 15:15

yka
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Как не способ? Разве места нельзя лишить не взимая плату?
У нас по конституции на дошкольн. образование имеют право Все, не зависимо от того работают они или нет.
Ну а если по хорошему:У многих моих знакомых в саду есть необходимость, но дети болеют очень часто. Выходят с больнично на пару дней и опять сопли, кашель...А если ещё и антибиотики попили? Врач советует востановиться и дома еще недельку две посидеть, но больничный она не дает. Вы же не будете убивать здоровье своего ребенка и тащить его в сад?
Да, никто не спорит, с тем, что занимать места плохо, если нет в этом необходимости. Но ситуации у всех разные. Может есть возможность отправить на все лето детей в деревню, что нельзя? или работает мама в выходные, а пара дней в будни свободна? Да, мало ли что ещё. К каждому нужен свой подход. Пускай эти вопросы через завед-ю решаются, индивидуально. Зачем всех под одну гребенку? В старших группах и подготовительных вообще вопрос мест остро не стоит...
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 15:34

E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Цитата:
Врач советует востановиться и дома еще недельку две посидеть, но больничный она не дает. Вы же не будете убивать здоровье своего ребенка и тащить его в сад?


в этом случае вы берете 2 справки - с 1 по 14 - ОРВИ (неоплачиваемый период) и с 15 по 25 находилась дома по желанию родителей (оплачиваемый период).
в старших группах вопрос мест стоит не менее остро , у нас в группе 26 человек, в другом саду было 28.
Yka, Вы ерунду пишете, извините ((((
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 15:45

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
[quote="E l e n a"
в этом случае вы берете 2 справки - с 1 по 14 - ОРВИ (неоплачиваемый период) и с 15 по 25 находилась дома по желанию родителей (оплачиваемый период).
в старших группах вопрос мест стоит не менее остро , у нас в группе 26 человек, в другом саду было 28.
А что значит оплачиваемый, то есть я в сад не хожу, но все ровно плачу за садик? :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 15:49

E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
да, потому что вы не болели. по-крайней мере у нас так.
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 15:51

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
мaмycя писал(а):
А что значит оплачиваемый, то есть я в сад не хожу, но все ровно плачу за садик? :nez-nayu:

При исчислении размера родительской платы учитываются следующие затраты:
1) оплата труда и начисления на оплату труда;
2) приобретение услуг:
- услуги связи,
- транспортные услуги,
- коммунальные услуги;
- услуги по содержанию имущества;
- арендная плата за пользование имуществом;
- прочие услуги;
3) прочие расходы.

Я так понимаю, перерасчёт сделают по питанию, а за прочие услуги нужно платить. Или нет? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 15:54

Эnk@
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Иногда ещё пишут - по болезни сколько-то дней и 1-2 недели домашнего режима (для ослабленных детей)Дело в том , что у врачей тож лимит по дням на каждое заболевание
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 15:56

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
И ещё:
2.4. Родительская плата взимается за дни посещения и непосещения ребенком МДОУ. За дни непосещения ребенком МДОУ родительская плата не взимается в следующих случаях: болезнь ребенка, карантин, закрытие МДОУ на время проведения ремонта МДОУ (группы), отпуск родителей (законных представителей), непосещение ребенком МДОУ в летний период сроком до 60 дней независимо от времени отпуска родителей (законных представителей).
(п. 2.4 в ред. постановления Администрации города Смоленска от 05.04.2011 N 594-адм)
Интересуют следующие моменты: чем подтвердить отпуск родителей? Заявление+приказ работодателя? Или как? А 60 дней в летний период засчитываются при наличии соответстующего заявления от родителей без объяснения причин?
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 15:58

Пушистик
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
И ещё:
2.4. Родительская плата взимается за дни посещения и непосещения ребенком МДОУ. За дни непосещения ребенком МДОУ родительская плата не взимается в следующих случаях: болезнь ребенка, карантин, закрытие МДОУ на время проведения ремонта МДОУ (группы), отпуск родителей (законных представителей), непосещение ребенком МДОУ в летний период сроком до 60 дней независимо от времени отпуска родителей (законных представителей).
(п. 2.4 в ред. постановления Администрации города Смоленска от 05.04.2011 N 594-адм)
Интересуют следующие моменты: чем подтвердить отпуск родителей? Заявление+приказ работодателя? Или как? А 60 дней в летний период засчитываются при наличии соответстующего заявления от родителей без объяснения причин?

Я просто у заведующей написала заявление и всё. :-):
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 16:04

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Нам говорили, что родители должны приносить справку подтвтерждающую отпуск, с указанием срока с такого-то по такое число.
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 16:17

Пушистик
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
МАлюка писал(а):
Нам говорили, что родители должны приносить справку подтвтерждающую отпуск, с указанием срока с такого-то по такое число.

Нам сказали ничего не надо, только заявление. :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 17:11

yka
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
в старших группах вопрос мест стоит не менее остро , у нас в группе 26 человек, в другом саду было 28.
Yka, Вы ерунду пишете, извините (((([/quote]

Об этом я прекрасно знаю. Поэтому почему бы не разгрузить их на тот период когда у родителей есть такая возможность. Кто-то может на лето отправить ребенка в деревню. Почему нет?
А на время того самого домашнего режима? Воспитателям легче и детям.Почему за него надо платить? Пускай вычитают из оплаты расходы на питание за этот период хотя бы.
Поймите же что есть родители, у которых график работы не ежедневный, например, неделя через неделю. Они тоже нуждаются в саду!!! Но у них есть возможность побыть в какие-то дни дома?
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 18:34

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
yka писал(а):
Об этом я прекрасно знаю. Поэтому почему бы не разгрузить их на тот период когда у родителей есть такая возможность. Кто-то может на лето отправить ребенка в деревню. Почему нет?
А на время того самого домашнего режима? Воспитателям легче и детям.Почему за него надо платить? Пускай вычитают из оплаты расходы на питание за этот период хотя бы.
Поймите же что есть родители, у которых график работы не ежедневный, например, неделя через неделю. Они тоже нуждаются в саду!!! Но у них есть возможность побыть в какие-то дни дома?

На питание расходы и так вычитают. Мы, например, после болезни накануне прихода в садик звоним и просим, чтобы нас поставили на питание. Во время отсутствия мы с питания сняты.
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 19:51

yka
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
yka писал(а):
На питание расходы и так вычитают. Мы, например, после болезни накануне прихода в садик звоним и просим, чтобы нас поставили на питание. Во время отсутствия мы с питания сняты.

Вычитают за отсутствие только по уважит. причине, указанной в новом приложении к договору.
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 19:57

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
yka писал(а):
в старших группах вопрос мест стоит не менее остро , у нас в группе 26 человек, в другом саду было 28.
Yka, Вы ерунду пишете, извините ((((


Код:
Об этом я прекрасно знаю. Поэтому почему бы не разгрузить их на тот период когда у родителей есть такая возможность. Кто-то может на лето отправить ребенка в деревню. Почему нет?
А на время того самого домашнего режима? Воспитателям легче и детям.
Хотелось бы уточнить, что вы имеете ввиду под домашним режимом?Конечно, детям тоже нужен отдых. И в летний период, когда у большинства родителей отпуск, можно было бы забирать детей тоже отдохнуть. Некоторые родители, наверно, не считают это нужным и поэтому водят. Поэтому вопрос, наверно, должен был звучать так: почему бы не дать отдохнуть ребенку в тот период, когда у родителей есть такая возможность? Воспитатели независимо от того есть ребенок в саду или нет продолжают работать с ним и с его семьей. Поэтому отсутсвие ребенка никак их не разгружает и не освобождает от работы. Ну просто в группе становится места чуть больше, шума чуть меньше. Это в психологическом плане легче и детям. А разгузить можно только в одном случае: построить новые сады и уменьшить количество детей в группах( по санитарным нормам).
Код:
Почему за него надо платить? Пускай вычитают из оплаты расходы на питание за этот период хотя бы.
Правильно, на питание расходы и так вычитают. Если ребенок отсутствовал по уважит. причине (болезнь, отпуск), то за это деньги не берутся. Если уважит. причины нет:просидел дома 3 дня, у мамы выходной, ей не хочется вести,заявления нет, справки нет, где указано:
Цитата:
12.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные организации только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка-реконвалесцента на первые 10 - 14 дней.

Поэтому придется платить. А на что идут расходы писали выше. Все равно многие родители просят ставить плюсик, якобы ребенок был, и согласны оплачивать. Не вижу причины возмущаться. Справка нужна, если по заявлению отпрашивали на 5 дней, это уже уважительная причина, подтвержденная документами. Вы скажите, что можно отсутствовать три дня без справки, почему за это надо платить? Потому что есть постановление местной Администрации от 05.04.2011 N 594-адм п. 2.4 "О внесении изменения в Положение о родительской плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Смоленска, утвержденное постановлением Главы города Смоленска от 07.07.2008 № 349"
Код:
Поймите же что есть родители, у которых график работы не ежедневный, например, неделя через неделю. Они тоже нуждаются в саду!!! Но у них есть возможность побыть в какие-то дни дома?
Таких родителей не много, большинство работает ежедневно. Ну, кто-то через сутки, через двое. Можно привести ребенка на пару часов, потом забрать и весь день вы все равно вместе. Ребенок же присутствовал в саду. А так просите ставить плюс, который согласны оплачивать. Что не так?
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 09:45

yka
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
МАлюка писал(а):
"МАлюка"Хотелось бы уточнить, что вы имеете ввиду под домашним режимом?

Домашний режим-тот который врач ребенку прописывает настоятельно.
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 11:10

yka
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
МАлюка писал(а):
А разгузить можно только в одном случае: построить новые сады и уменьшить количество детей в группах( по санитарным нормам

Об этом речь. Так проблему надо решать.
Просто, платим уже за все что надо и не надо (за охрану; в школах - кто за уборку, кто накрытие столов...) Так почему ещё и за питание в саду когда мы в него не ходим (я имею в виду по не уважит. причине в соответствии с постановлением. Хотя я считаю, что есть и другие уважительные причины.)?
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 11:20

yka
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
МАлюка писал(а):
Таких родителей не много, большинство работает ежедневно. Ну, кто-то через сутки, через двое. Можно привести ребенка на пару часов, потом забрать и весь день вы все равно вместе. Ребенок же присутствовал в саду. А так просите ставить плюс, который согласны оплачивать. Что не так?
Вы скажите, что можно отсутствовать три дня без справки, почему за это надо платить? Потому что есть постановление местной Администрации от 05.04.2011 N 594-адм п. 2.4 "О внесении изменения в Положение о родительской плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Смоленска, утвержденное постановлением Главы города Смоленска от 07.07.2008 № 349"

Согласна, что не много таких родителей, но они есть. Что, с ними считаться не надо? Если они не хотят ставить плюс?

Я знаю что платим, потому что есть это постановление. Вопрос в вашем личном мнении - Вы целиком и полностью с ним согласны?
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 11:35

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
yka писал(а):
МАлюка писал(а):
А разгузить можно только в одном случае: построить новые сады и уменьшить количество детей в группах( по санитарным нормам

Об этом речь. Так проблему надо решать.
Просто, платим уже за все что надо и не надо (за охрану; в школах - кто за уборку, кто накрытие столов...) Так почему ещё и за питание в саду когда мы в него не ходим (я имею в виду по не уважит. причине в соответствии с постановлением. Хотя я считаю, что есть и другие уважительные причины.)?

yka писал(а):
МАлюка писал(а):
Таких родителей не много, большинство работает ежедневно. Ну, кто-то через сутки, через двое. Можно привести ребенка на пару часов, потом забрать и весь день вы все равно вместе. Ребенок же присутствовал в саду. А так просите ставить плюс, который согласны оплачивать. Что не так?
Вы скажите, что можно отсутствовать три дня без справки, почему за это надо платить? Потому что есть постановление местной Администрации от 05.04.2011 N 594-адм п. 2.4 "О внесении изменения в Положение о родительской плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Смоленска, утвержденное постановлением Главы города Смоленска от 07.07.2008 № 349"

Согласна, что не много таких родителей, но они есть. Что, с ними считаться не надо? Если они не хотят ставить плюс?

Я знаю что платим, потому что есть это постановление. Вопрос в вашем личном мнении - Вы целиком и полностью с ним согласны?

Я согласна с таким постановлением, потому что хорошо знаю ситуацию изнутри. А какие могут быть уважительные причины, кроме тех, которые указаны в постановлении? И почему надо идти на поводу у небольшой группки родителей и создавать огромные проблемы всем остальным людям (большинству)? Вы, наверно, не представляете или плохо представляете то, о чем говорите. Это постановление возникло не просто так на пустом месте, для этого были основания, так складывалась ситуация в садах и необходимо было принимать определенные меры. Они были приняты. А плата родительская за детский сад включает в себя не только плату за питание, но и повторю еще раз:
Pixy писал(а):
мaмycя писал(а):
А что значит оплачиваемый, то есть я в сад не хожу, но все ровно плачу за садик? :nez-nayu:

При исчислении размера родительской платы учитываются следующие затраты:
1) оплата труда и начисления на оплату труда;
2) приобретение услуг:
- услуги связи,
- транспортные услуги,
- коммунальные услуги;
- услуги по содержанию имущества;
- арендная плата за пользование имуществом;
- прочие услуги;
3) прочие расходы.
И еще вопрос: можно ли пропустить уроки в школе без уважительной причины? а свою работу?
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 14:25

ulcus
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
МАлюка писал(а):
И еще вопрос: можно ли пропустить уроки в школе без уважительной причины? а свою работу?

ну вы не сравнивайте школу и работу :ni_zia:
сад,это вынужденная необходимость :nez-nayu: И если у меня,например,есть возможность,работая,допустим, 2 через 2,эти 2 дня ребенка в сад не водить-зачем его вести,когда мама дома,а вот в другие 2 мне сад необходим-ну вот работа такая,и таких родителей,кстати,немало. Другой вопрос,конечно-оплата
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 15:09

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
ulcus писал(а):
МАлюка писал(а):
И еще вопрос: можно ли пропустить уроки в школе без уважительной причины? а свою работу?

ну вы не сравнивайте школу и работу :ni_zia:
сад,это вынужденная необходимость :nez-nayu: И если у меня,например,есть возможность,работая,допустим, 2 через 2,эти 2 дня ребенка в сад не водить-зачем его вести,когда мама дома,а вот в другие 2 мне сад необходим-ну вот работа такая,и таких родителей,кстати,немало. Другой вопрос,конечно-оплата

Нет, ребята, вы не правы. Сад- это режимное образовательное учреждение. И посещать его надо как положено. В основном у нас сады с группами полного пребывания т.е. с 7.00 до 19.00. Если вас не устраивает такой график работы детского сада, можно поискать сад, где есть группы кратковременного пребывания, где ребенок посещает только занятия в течение 3 часов в день несколько раз в неделю, а остальное время проводит дома. Можно водить в центры развития, частные детские сады или нанимать няню. В детском саду идет воспитательно-образовательный процесс, который нарушать не желательно, потому что это не лучшим образом отражается на детях. Это проявляется и в знаниях, и в поведении. А поскольку у нас группы полного пребывания, то и оплата идет за полный день, а не по часам. В детском саду все режимные моменты проходят в определенном порядке, по времени. Этому есть научные обЪяснения. Все в саду построено с учетом возрастных и физиологических особенностей развития ребенка. Если рассуждать так как вы: когда хочу, тогда и приведу, то можно и в саду: когда захочу, тогда и буду принимать детей в группу, когда захочу, тогда их накормлю, уложу спать, выведу погулять, проведу занятия.
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 16:09

yka
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
МАлюка писал(а):
А какие могут быть уважительные причины, кроме тех, которые указаны в постановлении? И почему надо идти на поводу у небольшой группки родителей и создавать огромные проблемы всем остальным людям (большинству)? Вы, наверно, не представляете или плохо представляете то, о чем говорите. Это постановление возникло не просто так на пустом месте, для этого были основания, так складывалась ситуация в садах и необходимо было принимать определенные меры. Они были приняты. А плата родительская за детский сад включает в себя не только плату за питание, но и повторю еще раз:
При исчислении размера родительской платы учитываются следующие затраты:
1) оплата труда и начисления на оплату труда;
2) приобретение услуг:
- услуги связи,
- транспортные услуги,
- коммунальные услуги;
- услуги по содержанию имущества;
- арендная плата за пользование имуществом;
- прочие услуги;
3) прочие расходы.
И еще вопрос: можно ли пропустить уроки в школе без уважительной причины? а свою работу?

Все тот же домашний режим, как не уважительная причина, если врач прописал?
И что за "группка родителей". Они что не люди? У них другие права?
А про оплату пропусков: Я и говорю про расходы НА ПИТАНИЕ. Понятно, если место ребенок занял, то постоянные расходы никуда не денутся.
В школе можно отпросить ребенка, например живот растроился. На работе у всех тоже индивидуально.
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 16:27

yka
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
МАлюка писал(а):
можно поискать сад, где есть группы кратковременного пребывания.

Где такие есть?
Код:
В детском саду идет воспитательно-образовательный процесс, который нарушать не желательно, потому что это не лучшим образом отражается на детях. Это проявляется и в знаниях, и в поведении

тоже очень спорно...
Код:
Все в саду построено с учетом возрастных и физиологических особенностей развития ребенка. Если рассуждать так как вы: когда хочу, тогда и приведу, то можно и в саду: когда захочу, тогда и буду принимать детей в группу, когда захочу, тогда их накормлю, уложу спать, выведу погулять, проведу занятия.

Ну допустим, уберем когда хочу или не хочу. Потекли сопельки, начинается покашливание, понятно, продолжим посещения сада - скорее всего больничного не миновать. А пересидим пару дней дома, подлечимся. Это тоже не правильно? Пускай ребенок заразу в сад несет?
Да и речь идет не о хочу, а о том когда могу или не могу.
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 16:41

ulcus
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Цитата:
Нет, ребята, вы не правы. Сад- это режимное образовательное учреждение.

т.е с определенным режимом,но исходя из этого не следует,что его дети обязаны посещать
МАлюка писал(а):
И посещать его надо как положено.

кому надо и кем положено??? :ti_pa: это же не принудиловка,а то у нас человек уже с 2 лет получается все кому-то обязан.
Цитата:
В основном у нас сады с группами полного пребывания т.е. с 7.00 до 19.00. Если вас не устраивает такой график работы детского сада, можно поискать сад, где есть группы кратковременного пребывания, где ребенок посещает только занятия в течение 3 часов в день несколько раз в неделю, а остальное время проводит дома. Можно водить в центры развития, частные детские сады или нанимать няню

При чем здесь не устраивает график работы детского сада???? А насчет поискать сады с кратковременным пребыванием-у нас в городе есть такие??? Не частные????
И вы так рассуждает центры пусть посещает,няню нанимайте-вот была бы возможность,думаю,большинство бы так и поступало :nez-nayu:
Цитата:
А поскольку у нас группы полного пребывания, то и оплата идет за полный день, а не по часам. В детском саду все режимные моменты проходят в определенном порядке, по времени. Этому есть научные обЪяснения. Все в саду построено с учетом возрастных и физиологических особенностей развития ребенка
это все здорово и замечательно ,наверно,так и должно быть,но если у меня есть возможность забрать ребенка после сна,я его заберу,чем буду держать до вечера и думаю,многие мамы тоже так поступают. Но при этом,я совершенно не против оплачивать за полный день пребывания,да и в принципе,и дни пропусков я не против оплачивать и даже по болезни не против,а просто за то,что место сохраняется.
Просто вы так категорично заявляете,что сад надо обязательно посещать и от звонка до звонка- но вот лично для меня это не так :ne_vi_del:
Цитата:
Если рассуждать так как вы: когда хочу, тогда и приведу, то можно и в саду: когда захочу, тогда и буду принимать детей в группу, когда захочу, тогда их накормлю, уложу спать, выведу погулять, проведу занятия.
[/quote]
:-) :-) :-) а это мне смешно читать,вот правда,не обижайтесь, :ro_za:
тогда хочу заплачУ,хочу не заплачУ :-)
Малюка,я понимаю,что вы специалист хорошо знающий и любящий свою профессию, но сравнивать сад с работой :sh_ok: ,мне представляется несколько неправильным

и ситуации,действительно,у всех семей разные-есть мамы с грудными детьми,которые,порой не в состоянии каждый день водить ребенка старшего в сад, можно говорить,а пусть вообще тогда дома сидит,а если ребенок сам хочет посещать сад??? И графики работы у всех разные!!!! Конечно,если бы для каждого графика работы был свой сад-то проблем нет. Работаете 2 через 2,пожалуйста-вот вам в такой сад,работаете полдня,да ради бога,вам вот этот сад. Просто решать проблему финансовой малообеспеченности садов за счет родителей-как-то не айс :-(
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 17:26

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
:-): Кое в чем вы бесспорно правы, например в том что ребенку с мамой хорошо и лучше, чем с мамой быть не может. Никакой сад или другое учреждение заменить этих отношений не может. Все мы мамы это хорошо понимаем. И если у мамы есть возможность забрать ребнка после сна или раньше, это хорошо в первую очередь ребенку. Все мы вольны выбирать ту работу, которая нам по душе, тот график работы, который нам подходит. Мы с работадателем заключаем договор, соглашаемся на его условия и нарушить эти условия просто так, без причины мы не можем. Здесь почти тоже самое: заключается договор между ДОУ и родителями. Подписывая, вы принимаете условия ДОУ. А условия Таковы :Родители обязаны:
 соблюдать Устав, локальные акты детского сада, настоящий договор;
 до 8.30 часов первого дня извещать о причине отсутствия ребенка;
 при отсутствии ребенка более трех дней представить справку от врача;
 вносить оплату за детский сад, не позднее 10 числа каждого месяца;
Порядок посещения ребенком детского сада:
 режим работы детского сада – с понедельника по пятницу, с 7.00 до 19.00,
 выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни,
 допуск ребенка после его болезни осуществляется только при предоставлении справки от врача.
Отчисление ребенка из детского сада:
 на основании медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, препятствующем его дальнейшему пребыванию в детском саду,
 при систематическом невыполнении родителями условий договора,
 при окончании срока действия договора,
 по инициативе родителей.
Никто не говорит, что ребенка надо держать в саду от7.00до19.00. Вы можете забрать его когда вам будет удобно. Речь идет о том, что не допустимы пропуски без уважительной причины. Домашний режим, который рекомендован врачом - уважительная причина и она подтверждается наличием справки от участкового врача.
yka писал(а): А про оплату пропусков: Я и говорю про расходы НА ПИТАНИЕ.
Я тоже об этом говорю. Вообщем-то постановление местной Администрации от 05.04.2011 N 594-адм п. 2.4 "О внесении изменения в Положение о родительской плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Смоленска, утвержденное постановлением Главы города Смоленска от 07.07.2008 № 349" официально закрепло желание родителей оплачивать пропуски без причины. Вы пропускаете день по своему желанию, но просите поставить плюс, как будто ребенок был - этот день вы оплачиваете. Или пропускаете день, но плюс не ставится, этот день можно пропустить без справки. Но бывает нередко надо пропустить несколько дней, один день из которых родители просят поставить плюс (соглашаются оплатить) или просят все три дня ставить плюс при отсутствии ребенка, для того, чтобы не бегать к врачу за справкой. В поликлиниках же очереди, не набегаешься, и болезнь за три дня не лечится. А в саду эти плюсы играют большую роль. И если кто-то думает что их можно поставить без проблем, то ошибается. Проблем не будет у вас, но они будут у работников ДОУ. Эти плюсы играют значение при составлении меню т.е. питания детей(часть родительской платы) Воспитатель должен четко знать: сколько детей у него сегодня будет на питании и сколько завтра, потому что меню составляется с сегодняшнего дня на завтрашний. Завтра может быть детей меньше, потому что кто-то заболел, но больше заявленного количества быть не может. А нередко бывает, что приходит больше детей и их принимают(себе во вред), идут на уступку родителям, потому что вам на работу. Постановление об оплате пропусков без причины направлены на то, чтобы урегулировать и наладить эти внутрение механизмы в работе ДОУ и как-то разрулить проблему нехватки мест в садах. Обогащения здесь никакого нет. Тем кто без причины не пропускает боятся нечего.
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 11:15

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Даже мне стало смешно касательно питания. Простите уж, но у меня часто бывало так, что к врачу мы приходим на прием часа в 3, нас выписывают, я звоню в сад, что мы завтра выходим. Естественно, что на питание ставить нас уже поздно, т. к. все меню составлены, но нам же никто не отказывает. И никто не скажет, почему вы звоните так поздно? Но ведь нас выписали только в 3 часа дня, а ведь бывает прием и с 5 до 7. Да и как-то когда приходили в сад частенько во время завтрака, то видно, что питания там явно хватает всем: и детям, и воспитателям, и всему персоналу сада :hi_hi_hi: Я не против ни в коем разе чтобы сотрудники сада кушали, не поймите меня превратно, но если есть что положить в тарелку нянечке или дворнику, то уж моему ребенку тоже наверно найдется. Я никогда не вникала в тонкости составления меню и т. п., но я точно знаю, что в нашем саду мне никто ничего не скажет, если я не позвоню в сад до 8-30 об отсутствии ребенка и тоже самое о предстоящем выходе. Конечно, положения и законы нужны, их у нас очень много, но любое написанное на бумаге выполняется людьми, и уж как-то так повелось, что именно от людей и зависит интерпретация этих самых законов, постановлений и проч.

ИМХО,
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 11:30

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Не отказывают во всех садах. Но если начнут отказывать и делать как надо, вам это очень не понравится, и скорее всего появятся проблемы у вас: куда деть ребнка? Смешного здесь нет абсолютно ничего. А предупредить сад все равно надо заранее: до 8.30 "Завтра мы будем". Как хотите, но это важно.
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 11:41

ulcus
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
МАлюка писал(а):
Не отказывают во всех садах. Но если начнут отказывать и делать как надо, вам это очень не понравится, и скорее всего появятся проблемы у вас: куда деть ребнка? Смешного здесь нет абсолютно ничего. А предупредить сад все равно надо заранее: до 8.30 "Завтра мы будем". Как хотите, но это важно.

если появятся такие проблемы у родителей,соответственно,появятся проблемы и у заведующих,только иного характера :ti_pa: Вот не считаю неуважительной причину-если у матери особый график работы или семья с грудным ребенком,когда нет возможности какой-то день привести старшего :za_da_va_la:
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 16:57

Флопси
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
МАлюка писал(а):
Смешного здесь нет абсолютно ничего. А предупредить сад все равно надо заранее: до 8.30 "Завтра мы будем". Как хотите, но это важно.

Это в большинстве случаев нереально, потому что
nataksha писал(а):
Но ведь нас выписали только в 3 часа дня, а ведь бывает прием и с 5 до 7
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 17:44

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Угрожать не надо. Почему должны быть проблемы у заведующих? Они и так их имеют, разрешая, под свою ответственность принимать детей, не предупредивших о своем прибытии. Они и воспитатели очень много в чем идут вам на уступки и входят в положение, только потом всем "доброта" боком выходит. То что вам некому отвести ребенка в сад, или вы не можете своевременно предупредить о прибытии, вовремя внести оплату за сад - это ваши проблемы, вы подписали Договор, и сад не обязан их взваливать на себя. Решайте их сами, в своей семье.
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 18:29

ulcus
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
МАлюка писал(а):
Угрожать не надо. Почему должны быть проблемы у заведующих? Они и так их имеют, разрешая, под свою ответственность принимать детей, не предупредивших о своем прибытии. Они и воспитатели очень много в чем идут вам на уступки и входят в положение, только потом всем "доброта" боком выходит. То что вам некому отвести ребенка в сад, или вы не можете своевременно предупредить о прибытии, вовремя внести оплату за сад - это ваши проблемы, вы подписали Договор, и сад не обязан их взваливать на себя. Решайте их сами, в своей семье.

:-) где вам почудились угрозы??? Вы просто подумайте о том,что вы пишите-воспитатели могут перестать принимать детей,потому что их не предупредили о том,что ребенок придет :ti_pa: Так вот,допустим,возникла данная ситуация-и что вы думаете мама придет и скажет-ну да,мой косяк,пошли детка дома сегодня посидим???? :-) Она как минимум побежит к заведующей и будет выносить мозг ей,а как максимум,напишет мильен жалоб и опять же расхлебывать заведующей.
И это не воспитатели идут на уступки,принимая детей,а мамы,звоня и предупреждая,что ребенок придет,облегчая им жизнь в плане составления меню и чего там еще/ В договоре нет пункта об этом!!! О том,что ребенок не придет по болезни-да обязаны предупредить с 8 до 9 текущего дня, по другой причине за день :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 18:53

Ксюня
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
:-) где вам почудились угрозы??? Вы просто подумайте о том,что вы пишите-воспитатели могут перестать принимать детей,потому что их не предупредили о том,что ребенок придет :ti_pa: Так вот,допустим,возникла данная ситуация-и что вы думаете мама придет и скажет-ну да,мой косяк,пошли детка дома сегодня посидим???? :-) Она как минимум побежит к заведующей и будет выносить мозг ей,а как максимум,напишет мильен жалоб и опять же расхлебывать заведующей.
И это не воспитатели идут на уступки,принимая детей,а мамы,звоня и предупреждая,что ребенок придет,облегчая им жизнь в плане составления меню и чего там еще/ В договоре нет пункта об этом!!! О том,что ребенок не придет по болезни-да обязаны предупредить с 8 до 9 текущего дня, по другой причине за день :a_g_a:
П.3.3 нового договора: Своевременно (до 9-00) ставить в известность администрацию, воспитателей о причине отсутствия ребенка, о возвращении после болезни (отдыха и т.д.) до 12 часов дня, предшествующего дню возвращения, чтобы ребенку было обеспечено питание.
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 19:00

ulcus
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Ксюня писал(а):
П.3.3 нового договора: Своевременно (до 9-00) ставить в известность администрацию, воспитателей о причине отсутствия ребенка, о возвращении после болезни (отдыха и т.д.) до 12 часов дня, предшествующего дню возвращения, чтобы ребенку было обеспечено питание.

я сейчас перечитала и договор и дополнение к нашему договору-у нас нет этого пункта :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 19:14

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
ulcus писал(а):
МАлюка писал(а):
Угрожать не надо. Почему должны быть проблемы у заведующих? Они и так их имеют, разрешая, под свою ответственность принимать детей, не предупредивших о своем прибытии. Они и воспитатели очень много в чем идут вам на уступки и входят в положение, только потом всем "доброта" боком выходит. То что вам некому отвести ребенка в сад, или вы не можете своевременно предупредить о прибытии, вовремя внести оплату за сад - это ваши проблемы, вы подписали Договор, и сад не обязан их взваливать на себя. Решайте их сами, в своей семье.

:-) где вам почудились угрозы??? Вы просто подумайте о том,что вы пишите-воспитатели могут перестать принимать детей,потому что их не предупредили о том,что ребенок придет :ti_pa: Так вот,допустим,возникла данная ситуация-и что вы думаете мама придет и скажет-ну да,мой косяк,пошли детка дома сегодня посидим???? :-) Она как минимум побежит к заведующей и будет выносить мозг ей,а как максимум,напишет мильен жалоб и опять же расхлебывать заведующей.
И это не воспитатели идут на уступки,принимая детей,а мамы,звоня и предупреждая,что ребенок придет,облегчая им жизнь в плане составления меню и чего там еще/ В договоре нет пункта об этом!!! О том,что ребенок не придет по болезни-да обязаны предупредить с 8 до 9 текущего дня, по другой причине за день :a_g_a:

Честно сказать, я в шоке от такой наглости, простите. :sh_ok: По вашему, у меня на питание подана заявка на 15 человек и все присутсвуют, но пришло еще два без предупреждения - их надо принять? На каком основании? Справка? А кормить их чем, если у нас запеканки, котлеты в меню, штучные порции? Предлагаете, поделить одну котлету на пополам с каким-нибудь ребенком? Я могу принять этих двух детишек не предупредивших, при условии что два ребенка не пришли, заболели. Что в принципе и происходит, берут. Ну, а если три без предупреждения? Значит двух беру, а третий домой? или котлета на пополам? Каждый ребенок должен получить свою порцию и свою норму. А сотрудники детского сада за питание платят. А предупредить о прибытии это просто даже культура человека.
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 19:17

Ксюня
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
ulcus писал(а):
Ксюня писал(а):
П.3.3 нового договора: Своевременно (до 9-00) ставить в известность администрацию, воспитателей о причине отсутствия ребенка, о возвращении после болезни (отдыха и т.д.) до 12 часов дня, предшествующего дню возвращения, чтобы ребенку было обеспечено питание.

я сейчас перечитала и договор и дополнение к нашему договору-у нас нет этого пункта :nez-nayu:

Он новый, месяц назад заполняли. Может он в разных детских садах разный?
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 19:17
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Пропуски посещения детского сада без справки

Сообщение Максик »

Ксюня
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
ulcus писал(а):
Ксюня писал(а):
П.3.3 нового договора: Своевременно (до 9-00) ставить в известность администрацию, воспитателей о причине отсутствия ребенка, о возвращении после болезни (отдыха и т.д.) до 12 часов дня, предшествующего дню возвращения, чтобы ребенку было обеспечено питание.

я сейчас перечитала и договор и дополнение к нашему договору-у нас нет этого пункта :nez-nayu:

Он новый, месяц назад заполняли. Может он в разных детских садах разный?
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 19:17

ulcus
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
МАлюка писал(а):
Честно сказать, я в шоке от такой наглости, простите. :sh_ok: По вашему, у меня на питание подана заявка на 15 человек и все присутсвуют, но пришло еще два без предупреждения - их надо принять? На каком основании? Справка? А кормить их чем, если у нас запеканки, котлеты в меню, штучные порции? Предлагаете, поделить одну котлету на пополам с каким-нибудь ребенком? Я могу принять этих двух детишек не предупредивших, при условии что два ребенка не пришли, заболели. Что в принципе и происходит, берут. Ну, а если три без предупреждения? Значит двух беру, а третий домой? или котлета на пополам? Каждый ребенок должен получить свою порцию и свою норму. А сотрудники детского сада за питание платят. А предупредить о прибытии это просто даже культура человека.

Малюка,заметьте,я вас не оскорбляла,а вы себе это позволяете,я высказываю свое мнение по теме :-( Да,вы обязаны принять на основании справки,пот ому что как вам писали-если врач принимает с 5 до 8 и нас выписывает,мы чисто физически не успеем предупредить :nez-nayu:
и вполне возможно,что таким образом придет 5 таких детей и куда их девать?????
Ксюня писал(а):
Он новый, месяц назад заполняли. Может он в разных детских садах разный?

мне месяц назад дали подписать Дополнительное соглашение к договору-там тоже этого нет,как и в договоре :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 19:23

Упавшая с метлы
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Вообще-то, если ребенок выходит после болезни, то ему может завтрака не достаться, так как списки на завтраки подаются с вечера по количеству присутствующих. Но, как правило, всем хватает. Так как кто-то не завтракает, кто-то заболеет. А на обед и ужин списки подаются с утра в 9 часов. Так было и в старм садике, и сейчас в другом. А не принять ребенка утром никто не имеет право, если он принес справку и может посещать д/с. Максимум останется без завтрака.
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 19:30

Ксюня
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Девчонки, чего ругаться. Мы бывает выписываемся в 5-6 часов вечера. Конечно звонить уже поздно. Я тогда, на всякий случай, кормлю ребенка завтраком дома. А на обед и ужин его утром добавят в списки на питание.
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 19:39

Irish
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Перечитала свой договор :-)
"П.3 Родители имеют право приводить детей в ДОУ в удобное для них время по заявлению с указанием причин....Менять график посещения ребёнком ДОУ родители имеют право в силу семейных обстоятельств или определённого графика работы."
Исходя из этого - пишу заявление и вожу как мне надо :-)
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 19:48

ulcus
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Ксюня писал(а):
Девчонки, чего ругаться. Мы бывает выписываемся в 5-6 часов вечера. Конечно звонить уже поздно. Я тогда, на всякий случай, кормлю ребенка завтраком дома. А на обед и ужин его утром добавят в списки на питание.

и я не вижу проблемы,я вообще всегда кормлю его утром,в саду он только обедает,иногда полдникает :nez-nayu: Просто странно,что выполняя свою работу,воспитатели,оказывается,делают одолжение родителям :du_ma_et:
Irish писал(а):
Перечитала свой договор :-)
"П.3 Родители имеют право приводить детей в ДОУ в удобное для них время по заявлению с указанием причин....Менять график посещения ребёнком ДОУ родители имеют право в силу семейных обстоятельств или определённого графика работы."
Исходя из этого - пишу заявление и вожу как мне надо :-)

именно,договор-это,по-ходу, полет фантазии заведующей или кто там их составляет????
Irish,в какой вы там сад ходите???? :-) а то нам переводиться скоро
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 20:02

Irish
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
ulcus ответила в личку :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 20:14

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Несколько раз звонила, что придем и мне говорили, а что Вы звоните, главное приведите до 8-20 и на питание Вас поставят... Теперь не звоню, ни разу никто слова против не сказал.
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 21:08

Nushka
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
У нас тоже с этим проблем я как то не замечала :nez-nayu: Было однажды. что я забыла позвонить в сад и предупредить, что нас выписали и решила сына не вести, так как на питании он не стоял в этот день, а потом я че то решила позвонить и спросить, можно привести его, и мне сказали, что без проблем, накормят и напоят, лишнее всегда остается.
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 21:21

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
ulcus, я вас не оскорбляю, а удивляюсь вашим словам. Если обидела простите. Правильно говорите, можем не накормить завтраком, потому что он не заказан. Порции остаются, потому что кто-то не завтракает в саду и их отдают пришедшим. Я тоже так делаю как вы пишите. Главное что детеныши не голодные.А остальное... вобщем не важно. Но все равно, предупреждайте заранее о своем отсутсвии и прибытии, не болейте, не прогуливайте без причины и вовремя вносите плату за сад. :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 22:15

yka
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
я всегда на питание ставлю как положено.
Только вот про порции: такое чувство, что считают только штучные, а все остальное, в нашем саду, на глаз. Один раз на обед пришла, воспитатели суп накладывают и говорят, что вчера лишнего налили, а сегодня не хватает даже на несколько тарелок! Потом пюрешки мало было, экономили раскладывая.
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 11:03

yka
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
МАлюка писал(а):
А в саду эти плюсы играют большую роль. И если кто-то думает что их можно поставить без проблем, то ошибается. Проблем не будет у вас, но они будут у работников ДОУ. Эти плюсы играют значение при составлении меню т.е. питания детей(часть родительской платы) Воспитатель должен четко знать: сколько детей у него сегодня будет на питании и сколько завтра, потому что меню составляется с сегодняшнего дня на завтрашний. Завтра может быть детей меньше, потому что кто-то заболел, но больше заявленного количества быть не может. А нередко бывает, что приходит больше детей и их принимают(себе во вред), идут на уступку родителям, потому что вам на работу.

Конечно, работники сада должны знать заранее, кто будет, а кто нет. Но в чем проблема поставить или не поставить плюсы, составить меню по нужному колличеству детей, когда родители заблаговременно предупреждают?
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 13:32

алюня
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
можно подумать , что в саду не найдется лишней тарелки супа . не поверю никогда . повара меньше домой отнесут .
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 13:36

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Ксюня писал(а):
Девчонки, чего ругаться. Мы бывает выписываемся в 5-6 часов вечера. Конечно звонить уже поздно. Я тогда, на всякий случай, кормлю ребенка завтраком дома. А на обед и ужин его утром добавят в списки на питание.

А я в любом случае звоню до 09.00 в день посещения врача, даже если приём с 17.00 до 19.00. Я же чаще всего уже сама по ребёнку вижу, выпишут его или нет :a_g_a: В крайнем случае, перезваниваю потом и говорю, что не придём, продолжаем болеть. И нас опять снимают с питания. А оплата за один день меня не разорит! Так за наши 3,5 года посещения сада всего один раз было.
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 14:41

Бельчонок
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
А я в любом случае звоню до 09.00 в день посещения врача, даже если приём с 17.00 до 19.00. Я же чаще всего уже сама по ребёнку вижу, выпишут его или нет :a_g_a: В крайнем случае, перезваниваю потом и говорю, что не придём, продолжаем болеть. И нас опять снимают с питания. А оплата за один день меня не разорит! Так за наши 3,5 года посещения сада всего один раз было.

+1 тоже всегда так делаю :-):
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 14:46

Пушистик
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Бельчонок писал(а):
Pixy писал(а):
А я в любом случае звоню до 09.00 в день посещения врача, даже если приём с 17.00 до 19.00. Я же чаще всего уже сама по ребёнку вижу, выпишут его или нет :a_g_a: В крайнем случае, перезваниваю потом и говорю, что не придём, продолжаем болеть. И нас опять снимают с питания. А оплата за один день меня не разорит! Так за наши 3,5 года посещения сада всего один раз было.

+1 тоже всегда так делаю :-):

и я так же. :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 14:51

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
yka писал(а):
МАлюка писал(а):
А в саду эти плюсы играют большую роль. И если кто-то думает что их можно поставить без проблем, то ошибается. Проблем не будет у вас, но они будут у работников ДОУ. Эти плюсы играют значение при составлении меню т.е. питания детей(часть родительской платы) Воспитатель должен четко знать: сколько детей у него сегодня будет на питании и сколько завтра, потому что меню составляется с сегодняшнего дня на завтрашний. Завтра может быть детей меньше, потому что кто-то заболел, но больше заявленного количества быть не может. А нередко бывает, что приходит больше детей и их принимают(себе во вред), идут на уступку родителям, потому что вам на работу.

Конечно, работники сада должны знать заранее, кто будет, а кто нет. Но в чем проблема поставить или не поставить плюсы, составить меню по нужному колличеству детей, когда родители заблаговременно предупреждают?

Когда родители заблаговременно предупреждают, составить меню проблем нет. Проблемы начинаются тогда, когда приходит проверка по питанию и пересчитывает детей по головам, соответсвует ли количество присутсвующих детей в группах, количеству поставленных на питаие, и если этого соответсвия нет на сад налагается большой штраф и на сотрудников. Ну, конечно, проверяют не только это. Но вот такой момент очень важный.Такие проверки бывают очень часто и без предупреждения, в какой сад она нагрянет никто не знает. Но все приспособились с этим жить. Не волнуйтесь, вашего ребенка никто никогда без еды не оставит. В крайнем случае, сотрудники отдают свою порцию. :-) Даже такое быват. Проверки делает и администрация сада. Так что зря думаете, что питание в садах не проверяется.Меню составляется с утра, в первую половину дня, а не вечером. Ну во-первых, меню составляет медработник, а они работают до 16.00. Во -вторых, заказ продуктов на базу тоже делается с утра.Не надо говорить, что вам не идут на уступки. Идут, и много, и часто, и будут идти дальше. Прсто к некоторым уже настолько все привыкли, что не воспринимают это по-другому, кроме как обязаны и должны. И еще, когда люди приходят с просьбой, чтобы им пошли на встречу, они думают, что они одни такие во всем белом свете и такой проблемы как у них нет( бывают исключения), и что они не часто об этом просят. Может быть вы не часто об этом просите, но есть и другие такие просители. И каждый думает, что у него очень уважительная причина. Но из всех уважительных причин надо выбрать самые уважительные: болезнь, отпуск, карантин, 60 дней отдыха в летний период. Всем идти на встречу просто не возможно, иначе порядка не будет.
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2011, 09:04
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Пропуски посещения детского сада без справки

Сообщение Максик »

lotova
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
девочки, мне сегодня подруга позвонила и сказала, что якобы вышел такой закон, если ребенок болеет больше 90 дней, то он будет платить за сад. Никто не знает есть такое или нет? я просто не пойму за что платить, если он не ходит и у него справка
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2011, 14:14

алюня
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
lotova писал(а):
девочки, мне сегодня подруга позвонила и сказала, что якобы вышел такой закон, если ребенок болеет больше 90 дней, то он будет платить за сад. Никто не знает есть такое или нет? я просто не пойму за что платить, если он не ходит и у него справка

полный бред . хотя я не удивлюсь если это правда . от этого государства уже не знаешь , что ожидать .
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 07:56

lotova
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Вот и так же подумала, что это бред :-)
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 13:59

Natsy
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
не веду Вову в сад четверг-пятницу. Просто сказала об этом воспитателю, та пошла мне спокойно навстречу, в понедельник придем без справки.
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 14:05

Наташенька
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Natsy писал(а):
не веду Вову в сад четверг-пятницу. Просто сказала об этом воспитателю, та пошла мне спокойно навстречу, в понедельник придем без справки.

Так конечно можно Но вы за эти дни всё равно заплатите
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 14:07

Katenka
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Наташенька писал(а):
Natsy писал(а):
не веду Вову в сад четверг-пятницу. Просто сказала об этом воспитателю, та пошла мне спокойно навстречу, в понедельник придем без справки.

Так конечно можно Но вы за эти дни всё равно заплатите


Нам сегодня сказали, что если таких дней без справки набирается 2 недели, то лишают места в саду.. я в шоке.. как так
Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 17:40

Наташенька
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Если ты за них Кать будешь платить то ничего ва не будет
Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 17:41

Natsy
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Katenka писал(а):
Наташенька писал(а):
Так конечно можно Но вы за эти дни всё равно заплатите

да, знаю, что плачу, просто мне лишний раз ко врачу лень идти и в очереди сидеть, да и деньги-то не большие.
Нам сегодня сказали, что если таких дней без справки набирается 2 недели, то лишают места в саду.. я в шоке.. как так

В моем договоре такого нет. Договор почитайте свой - там все написано.
Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 17:42

Kacirina
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Что-то я тоже не слышала про то, что если наберется 2 недели без справки, то места лишат :nez-nayu: В этом году в сентябре было собрание, но заведующая ничего такого нам не озвучивала. Уточняла, что можно без справки 3 дня без учета выходных. Странно как-то, действительно, мы ведь платим за такие дни -пропуски.
Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 18:36

Kacirina
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
lotova писал(а):
девочки, мне сегодня подруга позвонила и сказала, что якобы вышел такой закон, если ребенок болеет больше 90 дней, то он будет платить за сад. Никто не знает есть такое или нет? я просто не пойму за что платить, если он не ходит и у него справка

а есть ссылка сайта, где можно прочесть этот закон?? или узнать о нововведениях про это? И на каком уровне вообще принимают эти решения: на городском, областном или федеральном??
Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 18:39

анастасия
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
я хотела подержать пару - тройку дней дома, кашель подлечить. мне вчера в яслях сказала, видимо, заведующая (по телефону, он общий), что нельзя, новое постановление главы администрации, что всё только со справкой или по заявлению летом
Сообщение Добавлено: 15 дек 2011, 12:11

E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
анастасия писал(а):
я хотела подержать пару - тройку дней дома, кашель подлечить. мне вчера в яслях сказала, видимо, заведующая (по телефону, он общий), что нельзя, новое постановление главы администрации, что всё только со справкой или по заявлению летом


Ну 3 дня вы можете официально не посещать без справки (на том конце провода видимо просто об этом забыли), а еще такие вопросы лучше не по общему телефону решать, а лично с воспитателем или звонить, если есть, им на мобильный.
Сообщение Добавлено: 15 дек 2011, 13:26

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
E l e n a писал(а):
анастасия писал(а):
я хотела подержать пару - тройку дней дома, кашель подлечить. мне вчера в яслях сказала, видимо, заведующая (по телефону, он общий), что нельзя, новое постановление главы администрации, что всё только со справкой или по заявлению летом


Ну 3 дня вы можете официально не посещать без справки (на том конце провода видимо просто об этом забыли), а еще такие вопросы лучше не по общему телефону решать, а лично с воспитателем или звонить, если есть, им на мобильный.

А вот этого уже давно нет,с осени. Есть новое постановление.в котором написано всё досконально
Сообщение Добавлено: 15 дек 2011, 14:30

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
А что Онищенко СанПин переписал? :ni_zia: Никто не может вам запретить данный пункт. Федеральный закон всё таки главнее выдумок нашего региона. Можно и пободаться :men:
Сообщение Добавлено: 15 дек 2011, 14:40

annamariya
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Девочки, подскажите! Если ребенок приболел и не ходим в сад до 3 дней (без справки) - могу ли я не платить за эти дни? Т.е. могу ли я снять ребенка с питания на 3 дня и при этомне приносить справку. Как сейчас по правилам?
Сообщение Добавлено: 22 сен 2014, 13:22

KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
annamariya писал(а):
Девочки, подскажите! Если ребенок приболел и не ходим в сад до 3 дней (без справки) - могу ли я не платить за эти дни? Т.е. могу ли я снять ребенка с питания на 3 дня и при этомне приносить справку. Как сейчас по правилам?

Перерасчет по оплате только при наличии справки.
Сообщение Добавлено: 22 сен 2014, 13:28

bagi0100
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
А мы были на больничном- неделю ребенок (в саду предупредили) и сразу за ней я неделю, в саду сказали, что мой больничный- не уважительная причина и высчитывать за эти дни оплату не должны! Т.е. я должна , болея, хоть ползком, но в сад ребенка тащить! Это правомерно?
Сообщение Добавлено: 14 окт 2014, 01:09

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
bagi0100 писал(а):
А мы были на больничном- неделю ребенок (в саду предупредили) и сразу за ней я неделю, в саду сказали, что мой больничный- не уважительная причина и высчитывать за эти дни оплату не должны! Т.е. я должна , болея, хоть ползком, но в сад ребенка тащить! Это правомерно?

Ну в садик же ходит ваш ребенок, а не вы. На каком основание они будут учитывать больничные родственников?
Сообщение Добавлено: 14 окт 2014, 01:25

bagi0100
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Oluyshka писал(а):
bagi0100 писал(а):
А мы были на больничном- неделю ребенок (в саду предупредили) и сразу за ней я неделю, в саду сказали, что мой больничный- не уважительная причина и высчитывать за эти дни оплату не должны! Т.е. я должна , болея, хоть ползком, но в сад ребенка тащить! Это правомерно?

Ну в садик же ходит ваш ребенок, а не вы. На каком основание они будут учитывать больничные родственников?

Так отводить-забирать из сада некому! Это же не тюрьма, если мама болеет и не может водить какое-то время в сад, это не уважительная причина?
Сообщение Добавлено: 14 окт 2014, 03:04

Киселина
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
bagi0100, наверное, все зависит от сада.

У нас достаточно позвонить и сказать, что мы временно остаемся дома. До пяти дней - справка не нужна. Пять и более - нужна. Нас снимают с питания, и эти дни мы не оплачиваем. Иной раз просят написать заявление на отпуск, если мы не посещаем сад не по болезни.

Сад "Загадка".
Сообщение Добавлено: 14 окт 2014, 05:30

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
А что Онищенко СанПин переписал? :ni_zia: Никто не может вам запретить данный пункт. Федеральный закон всё таки главнее выдумок нашего региона. Можно и пободаться :men:

Я вот тоже первый раз слышу о том, что можно пропускать 5 дней без справки. Откуда это взяли? В каждом саду не может это быть по-разному, закон для всех один.
Сообщение Добавлено: 14 окт 2014, 09:10

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
МАлюка, это в санпине написано.
Сообщение Добавлено: 14 окт 2014, 09:12

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
В каком можно узнать? когда он вышел? Я что-то не в курсе.
Сообщение Добавлено: 14 окт 2014, 09:15

rew
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
МАлюка писал(а):
В каком можно узнать? когда он вышел? Я что-то не в курсе.



5 дней, ВКЛЮЧАЯ выходные. То есть три рабочих дня. В любом дошкольном учреждении.
Сообщение Добавлено: 14 окт 2014, 09:17

rew
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
МАлюка, Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 г. Москва
"Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций""

11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.
Сообщение Добавлено: 14 окт 2014, 09:18

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Об это знаю. Но не все это понимают и пропускают пять дней с понедельника ( например) и идут без справки. Помнят только про пять дней. :-):
Сообщение Добавлено: 14 окт 2014, 09:32

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Ну так и пропускаем 3 дня, но кто вам оплату уберет, без подтверждающего документа.
СанПин позволяет не приносить справку, а привести ребенка без подтверждения его здоровья. Оплату детского сада это ни как не регулирует.

А то что вы снимаетесь с питания, так оплата за этот день все таки взимается, только уменьшенная.
Сообщение Добавлено: 14 окт 2014, 13:12

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
И да, болезнь мамы, это житейская ситуация, таких ситуаций может быть миллион, и детский сад как и законодательство не может подстроиться под все ситуации.
Договор заключен на ребенка, поэтому и учитывается только состояние ребенка. Как можно его за это винить.

И вот вы отболели неделю и ребенок отбыл с вами, а потом вы его без справки, видимо, хотите привести к детям, которые не контактировали с больным человеком. Это разве правильно?
Я когда заболеваю, наоборот дома не оставляю, зачем ребенка подвергать опасности- отвел и лежишь, чаек с малиной попиваешь.

Только на мой взгляд, для этого должен быть детсадовский врач. Есть у воспитателя сомнения- послал в соседний кабинет и там ребенка посмотрели, послушали, в горлышко заглянули. Болен- домой, лечиться. А то приведешь здорового ребенка, и слышишь, как воспитатель раздает одному сироп от кашля, другому противовирусное.
А если просто пропустил, то гнать в поликлинику за справкой о здоровье вообще преступно, только подхватишь чего-нибудь.
Ну это я уже просто ворчу- старость :-)
Сообщение Добавлено: 14 окт 2014, 13:20

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
kiselina.84 писал(а):
bagi0100, наверное, все зависит от сада.

У нас достаточно позвонить и сказать, что мы временно остаемся дома. До пяти дней - справка не нужна. Пять и более - нужна. Нас снимают с питания, и эти дни мы не оплачиваем. Иной раз просят написать заявление на отпуск, если мы не посещаем сад не по болезни.

Сад "Загадка".

Перечитала еще раз. Не поняла, как это вас снимают с питания и эти дни вы не оплачиваете? :sh_ok: И как часто вы "ходите" в отпуск? Признайтесь, у вас какой-то блат в бухгалтерии? :-): Вообще-то пропущенные дни оплачиваются, кроме болезни и отпуска, при наличии справки с места работы родителей ( в учебное время, в летний период справка с работы не нужна).
Сообщение Добавлено: 15 окт 2014, 16:17

cat
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
у нас можно пропускать только 3 дня(включая выходные) и еще в те дни, которые не ходим нам ставят энки и эти дни не оплачиваются ::yaz-yk:
Сообщение Добавлено: 15 окт 2014, 16:28

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
МАлюка писал(а):
Перечитала еще раз. Не поняла, как это вас снимают с питания и эти дни вы не оплачиваете? :sh_ok: И как часто вы "ходите" в отпуск? Признайтесь, у вас какой-то блат в бухгалтерии? :-): Вообще-то пропущенные дни оплачиваются, кроме болезни и отпуска, при наличии справки с места работы родителей ( в учебное время, в летний период справка с работы не нужна).

ходили в 2 сада, ни разу не просили подтверждение о моем отпуске либо об отпуске мужа
Насчет оплаты полностью согласна, даже, если ставят энки, то все равно эти дни оплачиваются, если нет справки либо заявления на отпуск.
Сообщение Добавлено: 15 окт 2014, 17:20

cat
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
скорее всего если вы не пошли в сад и не предупредили воспитателя об этом она ставит + и по этому вы оплачиваете этот день.

У нас Слава Богу такого нет, я и не понимаю зачем платить,если ребенка не было в этот день(дни) в саду
Сообщение Добавлено: 15 окт 2014, 19:08

белка
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
cat писал(а):
скорее всего если вы не пошли в сад и не предупредили воспитателя об этом она ставит + и по этому вы оплачиваете этот день.

У нас Слава Богу такого нет, я и не понимаю зачем платить,если ребенка не было в этот день(дни) в саду

у нас нужна справка,если ты хочешь чтобы эти дни не вошли в оплату
у нас правда часто так получается, в этом месяце опять: у нас была справка на 4 дня,но нам посчитали всего 3 по справке, т.е 1 день мы все-таки оплатили, и у воспитателя этот день стоит плюсиком,спрашиваю почему,я же звонила с утра предупредить что мы заболели, ответ, вы позвонили в 9 утра, медсестра приходила в 8.30 проверять, поставила на питание уже вас, снять никак нельзя....
я конечно не стала спорить и разбираться из-за 100 руб, но как то нечестно
Сообщение Добавлено: 15 окт 2014, 20:25

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
МАлюка писал(а):
Swetik писал(а):
А что Онищенко СанПин переписал? :ni_zia: Никто не может вам запретить данный пункт. Федеральный закон всё таки главнее выдумок нашего региона. Можно и пободаться :men:

Я вот тоже первый раз слышу о том, что можно пропускать 5 дней без справки. Откуда это взяли? В каждом саду не может это быть по-разному, закон для всех один.


А где в моём посте про 5 дней говорится :men:
Если уж Вы МАлюка выдергиваете пост с 2011 года, так удосужтесь хотя бы предыдущий диалог прочитать, прежде, чем жирным курсивом вопросы выделять свои.
А разговор шёл про рабочих 3 дня посещения без справки :men:
Сообщение Добавлено: 15 окт 2014, 20:54

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
А где в моём посте про 5 дней говорится :men:
Если уж Вы МАлюка выдергиваете пост с 2011 года, так удосужтесь хотя бы предыдущий диалог прочитать, прежде, чем жирным курсивом вопросы выделять свои.
А разговор шёл про рабочих 3 дня посещения без справки :men:

Наоборот, согласна с Вами. :a_g_a: Я все правильно поняла. Вопрос не к Вам был, а к тем, кто про пять дней пишет. :-):
Сообщение Добавлено: 15 окт 2014, 21:21

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Анютка писал(а):
ходили в 2 сада, ни разу не просили подтверждение о моем отпуске либо об отпуске мужа.

В учебное время справка с места работы родителей об отпуске нужна для того, чтобы было подтверждение тому, что вы не прогуливаете, а действительно отдыхаете. В таком случае пропуски не оплачиваются. Во время летних каникул такая справка не нужна, потому что это и так время отдыха. Не требуют в ваших садах эти справки и не надо, их проблемы, сами разберутся. В других требуют.
cat писал(а):
скорее всего если вы не пошли в сад и не предупредили воспитателя об этом она ставит + и по этому вы оплачиваете этот день.
У нас Слава Богу такого нет, я и не понимаю зачем платить,если ребенка не было в этот день(дни) в саду

Не зависимо от того, что вам воспитатель поставил в табель, если вас не было и нет справок и заявлений - дни пропущенные оплачиваются. :a_g_a: Пропускаете, пропускайте, ваше дело, но оплачивать придется.
белка писал(а):
у нас нужна справка,если ты хочешь чтобы эти дни не вошли в оплату
у нас правда часто так получается, в этом месяце опять: у нас была справка на 4 дня,но нам посчитали всего 3 по справке, т.е 1 день мы все-таки оплатили, и у воспитателя этот день стоит плюсиком,спрашиваю почему,я же звонила с утра предупредить что мы заболели, ответ, вы позвонили в 9 утра, медсестра приходила в 8.30 проверять, поставила на питание уже вас, снять никак нельзя....
я конечно не стала спорить и разбираться из-за 100 руб, но как то нечестно

Почему не честно? Все честно. В 9.00 занятия начинаются и никто уже не будет бегать по саду и искать медсестру. Некогда этим заниматься, да и некому, особенно, когда воспитатель работает один. И обзванивать всех и узнавать почему не пришел, тоже в это время некогда.
Сообщение Добавлено: 15 окт 2014, 21:22

cat
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
МАлюка не придется, ни разу не оплачивали пропущенные дни ::yaz-yk:
Сообщение Добавлено: 15 окт 2014, 21:35

белка
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
МАлюка, да теперь то я поняла, мне просто неудобно как то в 7 утра звонить воспитателю, тем более я даже не знаю вдруг не ее смена сейчас, потому как нарывалась так и сквозь сон человек отвечал, что он не на работе. Теперь буду внаглую звонить :men:
Сообщение Добавлено: 15 окт 2014, 21:39

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
:a_g_a: И такое случается. А вообще, имейте ввиду, оплачиваются. ::yaz-yk:
Сообщение Добавлено: 15 окт 2014, 21:41

алена
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
cat писал(а):
МАлюка не придется, ни разу не оплачивали пропущенные дни ::yaz-yk:

в договоре посмотрите,что написано по этому поводу
Сообщение Добавлено: 15 окт 2014, 22:04

алюня
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
МАлюка писал(а):
:a_g_a: И такое случается. А вообще, имейте ввиду, оплачиваются. ::yaz-yk:

мы не оплачиваем . ::yaz-yk:
Сообщение Добавлено: 15 окт 2014, 22:07

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Что хотите говорите, но пропуски без уважительной причины подлежат оплате. :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 15 окт 2014, 22:12

cat
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
алена писал(а):
cat писал(а):
МАлюка не придется, ни разу не оплачивали пропущенные дни ::yaz-yk:

в договоре посмотрите,что написано по этому поводу

Знать бы где этот договор лежит,но я помню родительское собрание где заведующая говорила что пропуски не оплачиваются,да и по моей оплате это тоже видно,было даже что нам 500руб на 3мес хватало то болезнь,то у мамы в Смоленске пропадали))
Сообщение Добавлено: 15 окт 2014, 22:35

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
cat писал(а):
МАлюка не придется, ни разу не оплачивали пропущенные дни ::yaz-yk:

Кать, ну вот за отпуск или болезнь со справкой ты и не платишь, а если просто предупредил и снули с питания, то платишь меньше ( минус это самое питание). Поэтому ты и уверена, что вам эти дни полностью минусуют. А ведь подумай- как это может сделать воспитатель без подтверждающего документа. Она же данные подает, а не от себя оплату начисляет.
Сообщение Добавлено: 15 окт 2014, 22:41

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
По мне, так если можно не ходить, и не приносить справки и тебя никто не канает за это, то это вообще замечательно. Платим без вопросов. :-)
Ну а если пропускаем много, например, неделю, то прошу справочку у педиатра.
Сообщение Добавлено: 15 окт 2014, 22:44

Melenka
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
белка писал(а):
МАлюка, да теперь то я поняла, мне просто неудобно как то в 7 утра звонить воспитателю, тем более я даже не знаю вдруг не ее смена сейчас, потому как нарывалась так и сквозь сон человек отвечал, что он не на работе. Теперь буду внаглую звонить :men:

Зачем воспитателю?
Я в таких случаях звоню директору на стационарный телефон. Она передаёт воспитатклям. У нас в саду так принято )
Сообщение Добавлено: 15 окт 2014, 22:47

cat
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Oluyshka писал(а):
cat писал(а):
МАлюка не придется, ни разу не оплачивали пропущенные дни ::yaz-yk:

Кать, ну вот за отпуск или болезнь со справкой ты и не платишь, а если просто предупредил и снули с питания, то платишь меньше ( минус это самое питание). Поэтому ты и уверена, что вам эти дни полностью минусуют. А ведь подумай- как это может сделать воспитатель без подтверждающего документа. Она же данные подает, а не от себя оплату начисляет.

мы пятницу или понедельник любители прогулять и никому не звоню никого не предупреждаю.
Когда уезжаем к маме, прошу поставить плюсик так чтобы справку брать не надо было
возможно у нас и у вас разные системы оплаты :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 15 окт 2014, 22:47

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
белка писал(а):
МАлюка, да теперь то я поняла, мне просто неудобно как то в 7 утра звонить воспитателю, тем более я даже не знаю вдруг не ее смена сейчас, потому как нарывалась так и сквозь сон человек отвечал, что он не на работе. Теперь буду внаглую звонить :men:

В 7 утра рабочий день звонить можно. :a_g_a: Есть другой воспитатель, который работает, есть телефон детского сада - передадут. Ну в конце концов звоните в наглую, а что делать раз такие правила и не вы их придумали? :nez-nayu: :-)
Сообщение Добавлено: 16 окт 2014, 06:56

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
cat писал(а):
мы пятницу или понедельник любители прогулять и никому не звоню никого не предупреждаю.
Когда уезжаем к маме, прошу поставить плюсик так чтобы справку брать не надо было
возможно у нас и у вас разные системы оплаты :nez-nayu:

:a_g_a: Да, смоленские и областные сады по разному финансируются. Возможно в области и проблем таких с очередью нет?
Сообщение Добавлено: 16 окт 2014, 06:59

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
МАлюка писал(а):
белка писал(а):
МАлюка, да теперь то я поняла, мне просто неудобно как то в 7 утра звонить воспитателю, тем более я даже не знаю вдруг не ее смена сейчас, потому как нарывалась так и сквозь сон человек отвечал, что он не на работе. Теперь буду внаглую звонить :men:

В 7 утра рабочий день звонить можно. :a_g_a: Есть другой воспитатель, который работает, есть телефон детского сада - передадут. Ну в конце концов звоните в наглую, а что делать раз такие правила и не вы их придумали? :nez-nayu: :-)

:hi_hi_hi: И родителям тоже так с утреца в 7.00 позвонить: "А вы сегодня придете? Вас ждать?" Ну а что? Почему нет? Рабочий день все-таки начался. Потом некогда.
Сообщение Добавлено: 16 окт 2014, 07:05

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Объясните мне как происходит снятие/прием на питание ребенка.
Как они говорят списки на питание отдают до 9 утра на след день.

Вот ребенок заболел, не пришел без предупреждения. Еда на него приготовлена.
Ребенок вышел после болезни, предупредили о выходе поздно вечером, то есть на него не готовили, но его кормят. Вопрос чем, если на него не закупались продукты?

Как то хотела привести ребенка днем, взять с утра справку и к обеду привести. Отказали, мол кормить не чем. Но при этом моя племянница из младшей группы в этот же день заболела и не вышла в сад. Они все равно не согласились отдать питание от младшей старшей. Хотя получается ее день оплачен.
Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 14:27

алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
-LILU-, все правильно ты пишешь.Если заболели утром, на этот день на вас есть питание.А вот если бы позвонила вечером, что с утра идете за справкой и к обеду приведешь, то обед был бы, а так в это день на питание не стоишь.Что касается не отдали еду племянницы - значит отдали в ее группе еду кому-то, кто позвонил поздно вечером, что придут.
Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 19:21

Svita
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
алёнушка1206 писал(а):
-LILU-, все правильно ты пишешь.Если заболели утром, на этот день на вас есть питание.А вот если бы позвонила вечером, что с утра идете за справкой и к обеду приведешь, то обед был бы, а так в это день на питание не стоишь.Что касается не отдали еду племянницы - значит отдали в ее группе еду кому-то, кто позвонил поздно вечером, что придут.

как это "позвонил поздно вечером, что придут"?
нам нужно и снимать с питания и ставить до 9 утра предыдущего дня.
Если я вечером звоню, что придем, а на завтра никто не заболеет? (не придет без предупреждения) Ну то есть не будет "лишней порции". И когда приходишь ведь все равно платишь за весь день, вне зависимости от того, когда позвонил. :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 09:51

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
алёнушка1206 писал(а):
-LILU-,А вот если бы позвонила вечером, что с утра идете за справкой и к обеду приведешь, то обед был бы, а так в это день на питание не стоишь.

Ну вот, если бы я позвонила вечером, то чем бы ее кормили, если на питание подают списки до 9 утра предыдущего дня. То есть вечером звонить то уже поздно, по их логике.
Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 11:23

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
да мутят они там что то. правильно, я вечером предупреждаю что завтра приходим, и еда находится. А вот вечером предупреждаю что завтра не придем, а снять уже нельзя!
Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 11:25

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Что значит "мутят"? Вы звоните предупреждайте заранее о своем отсутствии/выходе т.е. до 9.00 или накануне, если планируется отсутствие. Просят это делать как раз для того, чтобы не было лишней еды и чтобы все присутствующие дети были накормлены. Лишние порции саду только в минус, это лишняя трата денег, это проблемы с возвратом продуктов и др. Если не предупредили и пришли: где брать продукты, чтобы накормить вашего ребенка? Это же непросто так: взял и еще сходил в магазин за куском мяса. продукты заказываются заранее, на следующий день, рассчитывается количество продуктов на порцию. Меню составляется на тот день, который будет. Когда по саду пришло 2-3 ребенка без предупреждения, то накормить их проще, потому что кто-то в какой-то группе будет в этот день отсутствовать. Как раз утром эти сведения и подаются. Но когда детей пришло или отсутствует без предупреждения больше, чем было подано в сведениях, тогда возникают проблемы: где взять? или куда деть? Такие проблемы саду ни к чему. Платят родители за полный день. В родительскую плату входит не только питание, но и содержание ребенка в детском саду.
Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 13:50

Svita
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
МАлюка писал(а):
Что значит "мутят"? Вы звоните предупреждайте заранее о своем отсутствии/выходе т.е. до 9.00 или накануне, если планируется отсутствие. Просят это делать как раз для того, чтобы не было лишней еды и чтобы все присутствующие дети были накормлены. Лишние порции саду только в минус, это лишняя трата денег, это проблемы с возвратом продуктов и др. Если не предупредили и пришли: где брать продукты, чтобы накормить вашего ребенка? Это же непросто так: взял и еще сходил в магазин за куском мяса. продукты заказываются заранее, на следующий день, рассчитывается количество продуктов на порцию. Меню составляется на тот день, который будет. Когда по саду пришло 2-3 ребенка без предупреждения, то накормить их проще, потому что кто-то в какой-то группе будет в этот день отсутствовать. Как раз утром эти сведения и подаются. Но когда детей пришло или отсутствует без предупреждения больше, чем было подано в сведениях, тогда возникают проблемы: где взять? или куда деть? Такие проблемы саду ни к чему. Платят родители за полный день. В родительскую плату входит не только питание, но и содержание ребенка в детском саду.

так по схеме "предупреждаем до 9-00 предыдущего дня о явке/неявке" всегда будет "лишняя еда", ну только если совсем нет заболевших/непришедших. И когда мы оплачиваем полностью день, а забираем после сна, все равно получается "лишняя еда".
Вот тут у нас случился незапланированный прогул в 2 дня, мы с мужем вечером пошли предупредить воспитателя, а она решила, что мы дочку на ужин привели. "День ваш все равно оплачен, значит, еда на вас есть, можете приходить в любое время". Намотала на ус.
Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 14:56

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Svita писал(а):
Вот тут у нас случился незапланированный прогул в 2 дня, мы с мужем вечером пошли предупредить воспитателя, а она решила, что мы дочку на ужин привели. "День ваш все равно оплачен, значит, еда на вас есть, можете приходить в любое время". Намотала на ус.

они к тому времени все лишнее уже съедят
Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 16:35

алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Svita, вы за свои прогулы в 2 дня заплатили.Все правильно вам сказали.Прогулять можно без справки до 3 дней, но вы за них все равно заплатите.
Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 18:55

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
алёнушка1206 писал(а):
Svita, вы за свои прогулы в 2 дня заплатили.Все правильно вам сказали.Прогулять можно без справки до 3 дней, но вы за них все равно заплатите.

без справки до 5 дней и выхи можно
Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 20:47

Svita
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
алёнушка1206 писал(а):
Svita, вы за свои прогулы в 2 дня заплатили.Все правильно вам сказали.Прогулять можно без справки до 3 дней, но вы за них все равно заплатите.

я все понимаю, я заплатила, еду на нас приготовили, но по факту-то мы не приходили ее есть, то есть еды всегда больше, чем детей (ну или не меньше, если все пришли).
Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 20:55

алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Svita писал(а):
я все понимаю, я заплатила, еду на нас приготовили, но по факту-то мы не приходили ее есть, то есть еды всегда больше, чем детей (ну или не меньше, если все пришли).


совершенно верно :a_g_a: :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 09 авг 2016, 06:25

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Svita писал(а):
алёнушка1206 писал(а):
Svita, вы за свои прогулы в 2 дня заплатили.Все правильно вам сказали.Прогулять можно без справки до 3 дней, но вы за них все равно заплатите.

я все понимаю, я заплатила, еду на нас приготовили, но по факту-то мы не приходили ее есть, то есть еды всегда больше, чем детей (ну или не меньше, если все пришли).

А вот с этим сейчас еще строже, чем раньше. Если кому-то нужны лишние проблемы (воспитателям), или они смогут объяснить, в случае необходимости, наличие этой лишней еды, то пусть она будет. Это, как говорится, не проблемы родителей. Вы просто оплачиваете пропущенный день по неуважительной причине и все. А с едой (лишней) в ваше отсутствие пусть разбираются сотрудники сада -это их проблема. Проверки по питанию такого плана часто бывают по городу, при чем без предупреждения в любой сад. Штраф прежде всего воспитателю от 1000 р.
Сообщение Добавлено: 09 авг 2016, 16:04

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
МАлюка писал(а):
А вот с этим сейчас еще строже, чем раньше. Если кому-то нужны лишние проблемы (воспитателям), или они смогут объяснить, в случае необходимости, наличие этой лишней еды, то пусть она будет. Это, как говорится, не проблемы родителей. Вы просто оплачиваете пропущенный день по неуважительной причине и все. А с едой (лишней) в ваше отсутствие пусть разбираются сотрудники сада -это их проблема. Проверки по питанию такого плана часто бывают по городу, при чем без предупреждения в любой сад. Штраф прежде всего воспитателю от 1000 р.

А как штрафуют - не пойму? Основания? Например, мы не пришли (по любой причине, внепланово), но на питание были поставлены. Соответственно, еда наша оказалась лишней. У воспитателя в любом случае на момент проверки справки быть не может о нашем отсутствии - только устное предупреждение, так как мы или принесём её позже, когда выздоровеем, или не принесём, если не болели :nez-nayu:.
Сообщение Добавлено: 09 авг 2016, 16:10

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Пропуски без справки
Информация о сообщении
Количество порций должно соответствовать наличию детей. Приходят смотрят сколько поставлено на питание, пересчитывают присутствующих детей в группе, на кухне что-то проверяют. Если обнаруживается лишняя порция, а ребенка нет, но он стоит на питании, значит надо как-то убедительно объяснить: где этот ребенок. Не убедил - получай штраф. От воспитателя зависит количество детей поданных в заявку. А на кухне уже там сами со своими цифрами разбираются и у них там свои сложности, поэтому они тоже, бывает, ругаются страшно, когда происходят расхождения. За каждый грамм рыбы, молока и т.д. они отвечают.
Сообщение Добавлено: 09 авг 2016, 16:52
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Детские сады»