Собираемся в детский сад. Что купить?

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Собираемся в детский сад. Что купить?

Сообщение Максик »

кСю
Заголовок сообщения: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Скоро в Департаменте будут оглашены заветные списки, и мы начнем собирать своих детей в садики, дорогие мамочки , чьи детки уже ходят в сад поделитесь опытом, что стоит прикупить , в первую очередь ,к саду?
Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 14:46

Lenok
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад....что купить???
Информация о сообщении
А вам в садике потом списочек дадут чего прикупить, не расстраивайтесь...:-) А так сменную обувь, кофточек трикотажных с рукавчиком по-больше, это на примере моей дочи (нам одной толстовочки на один раз в садик сходить хватает, она ест как-то уж совсем не аккуратно). Колготки у нас тоже на один поход, т.к. складывается ощущение, что она там босиком по земле ходит.... :du_ma_et: , так что тоже нужны в достаточном колличестве..
Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 14:53

Натали
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад....что купить???
Информация о сообщении
Мы покупали из обуви: сандали, чешки, спортивная обувь (кросовки)
Одежда: 2-3 запасных комплекта: трусики, маечка, носки, колготки, шорты (или штаны), кофта или футболка в зависимости от сезона.
Ну а карандаши, пластилин... как скажут
Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 20:47

Floe
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад....что купить???
Информация о сообщении
Мы в ясельки ходим, и нам только в нач. года сказали купить карандаши, кисточки ит.п.
А из одежды Трусики, колготки, носочки, футболочки (у нас в саду жарко было всю зиму), 2 сарафана, две юбочки, на сменку сандалики, пижамку, Если ясли, то клеенку в кроватку и слюнявчик...Да и все, пожалуй..... :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 21:04

vichka
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад....что купить???
Информация о сообщении
А шортики покупайте с кармашками обязательно, чтобы там всегда платочек лежал. Вообще желательно, чтоб платочки везде лежали (в курточке, в уличных штанишках...)
Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 21:06

Натали
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад....что купить???
Информация о сообщении
Светик писал(а):
А шортики покупайте с кармашками обязательно, чтобы там всегда платочек лежал. Вообще желательно, чтоб платочки везде лежали (в курточке, в уличных штанишках...)

мы с начала тоже ложили платочек в кармашек, но он все время был чистым. Причина стала понятна, когда воспитательница попросила купить нас коробку мягких одноразовых платков. Говорит- это удобнее, да и сопли целый день у большинства текут, а дети платками периодически меняются- не гигиенично. Но это в каждом садике свои правила.
Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 21:23

vichka
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад....что купить???
Информация о сообщении
Наверно, действительно в каждом саду по своему. Главное, чтоб не как у моей подруги, одной тряпкой всей группе носы вытирали :sh_ok: . Лучше сразу уточните про эту гигиеническую процедуру.
Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 21:41

Lenok
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад....что купить???
Информация о сообщении
Во у нас в саду такое практиковали....одной тряпкой всем сопли вытирали....А теперь у нас каждый месяц закупка платочков, потому что они загадочным образом исчезают и заколки с резинками, как в бездну....
Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 21:45

Масяня
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад....что купить???
Информация о сообщении
Мы покупали трусики, маечки, колготки, носочки, сандали, чтобы ходить в группе, кросовки, чтобы ходить на прогулку, футболки, кофточки с длинным рукавом, платочки носовые, пару сарафанчиков, пару юбочек. В группу сказали купить туалетную бумагу и салфетки.
Если ребенок еще сам не умеет есть, то учтите - все кофты будут грязными(т.е. в день по кофте).
Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 07:46

Анёнок
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад....что купить???
Информация о сообщении
Меня до сих пор волнует вопрос слюнявчиков в яслях... Я считаю, слюнявчик обязательным :a_g_a: . Но, когда мой ребёнок пошёл в сад, мне вернули его со словами "это лишнее, постоянное размножение гнилостных бактерий" :sh_ok: . Я вполне согласна, но если принести моющиеся, либо большое количество слюнявчиков, этот вопрос решился бы сам собой. Но видимо, протирать слюнявчики воспитателям после каждого кормления - лень :-( . Лучше каждый раз менять одежду ребёнку - так? Многое из садовских спасти мне не удалось (а вещи то были новыми, специально для садика покупали). :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 07:57

Lenok
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад....что купить???
Информация о сообщении
А мы носили в садик пластиковый слюнявчик, его даже первое время одевали, но видно им это быстро надоело и теперь кофт не напастись.... :ne_ne_ne:
Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 14:18

Lana
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад....что купить???
Информация о сообщении
девочки, у меня к вам вопрос а детки ваши с какого вораста в садик ходят? Нам ща год, и я хочу узнать, а когда мне уже нужно в желаемый сад к завед. идти? :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 16:13

Масяня
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад....что купить???
Информация о сообщении
[ Многое из садовских спасти мне не удалось (а вещи то были новыми, специально для садика покупали). :ny_tik:[/quote]

Я пока еще справляюсь с "реанимацией" вещичек после садика, но таааак жалко тех красивых кофточек,которые приходится мучить порошками и т.д. Я теперь одеваю в садик вещи похуже, а что делать.
А колготки просто не успеваю стирать и носки тоже.
Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 15:15

MERI
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад....что купить???
Информация о сообщении
Когда моя старшая дочка ходила в садик у нас в группе у одной девочки мама придумала вот что: в карман каждой одежки пришила веревочку и привязывала туда платочки носовые. Очень удобно,а платочки можно каждый день менять. Главное чтобы веревочка была подлиннее.
Сообщение Добавлено: 21 июн 2009, 15:01

Крю
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад....что купить???
Информация о сообщении
А колготки какие? Чисто хлопковые или можно те, которые с эластаном. Нам почти 3 годика, мы сами всё умеем одевать. Может в саду требования какие-то особенные???
Сообщение Добавлено: 04 авг 2009, 13:27

AleGra
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад....что купить???
Информация о сообщении
Насколько я знаю требований особых нет. Что родители купили и дали, то дети и носят. Просто если дети идут первый раз в сад, то просят 2-3 комплекта сменного белья (трусы, майка, колготки, футболка, шорты или платье). Просто они с непривычки (со страху) часто в штанишки детки писают - даже в 3 года (Трусиков можно побольше).
Сообщение Добавлено: 04 авг 2009, 20:45

verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад....что купить???
Информация о сообщении
подскажите, где можно купить чешки??? а то никогда внимания не обращала, а тут в саду списки дали, и где не очень дорогие канц. товары и нормальный выбор?
Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 06:58

Ведьма
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад....что купить???
Информация о сообщении
verun4ik писал(а):
подскажите, где можно купить чешки??? а то никогда внимания не обращала, а тут в саду списки дали, и где не очень дорогие канц. товары и нормальный выбор?

Чешек кучу видела на рынке на колхозке. Только иди с Темкой, там размеры какие-то странные,надо примерять.
Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 07:30

мечтаЯ
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад....что купить???
Информация о сообщении
А еще куча чешек в спорттоварах, там даже получешки есть.
Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 08:18

Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад....что купить???
Информация о сообщении
А мы чешки купили в магазине "Даробувь" на Багратиона. Кожаные, 190 руб. Есть белые и чёрные
Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 08:30

be-may
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад....что купить???
Информация о сообщении
Девочки, а мальчики ходят все также в трусах-колготках и шортах? Что-то меня смущает три резинки.. Можно ли просто трусы+колготки? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 10:35

НЮТА
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад....что купить???
Информация о сообщении
Я сыну одеваю в сад только трусики и х/б штанишки.Они очень удобные :co_ol:
Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 21:37

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад....что купить???
Информация о сообщении
be-may писал(а):
Девочки, а мальчики ходят все также в трусах-колготках и шортах? Что-то меня смущает три резинки.. Можно ли просто трусы+колготки? :du_ma_et:



Нам без шортиков не разрешали ходить. :nez-nayu: , да и колготки разрешали только в межсезонье (когда уже отключили или ещё не включили отопление). А так только футболочку,майку, трусы, шорты и носки.
Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 09:21

Зеленоглазая
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Девчат, где закупиться канцтоварами? Чтобы бюджетненько...
Сообщение Добавлено: 03 янв 2010, 22:32

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Зеленоглазая писал(а):
Девчат, где закупиться канцтоварами? Чтобы бюджетненько...

Какими именно???
Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 00:44

MASHA
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Зеленоглазая писал(а):
Девчат, где закупиться канцтоварами? Чтобы бюджетненько...
Мы закупали на базе,которая чуть дальше "Восхода " находится,возле переезда(Ново-Ленинградская улица,что-ли :du_ma_et: )Выбор большой и цены гуманные!
Сообщение Добавлено: 05 янв 2010, 11:33

Валюшка
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Девчата а как со сном надо пижаму принести!? Да или так их кладут..
Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 15:02

Kacirina
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Думаю, что летом можно и в трусах с майкой спать. А вот на осень-зиму-уже надо смотреть, насколько тепло в группе. Наш дома в трусиках спит. только на ночь одеваем пижаму. А летом-только майка и трусики.
Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 15:27

Kacirina
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
А вообще эти вопросы на общем собрании надо задавать. Думаю. нас еще просветят по этим направлениям))
Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 15:28

Валюшка
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
надо писать список вопросов... :-): :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 15:29

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Валюшка писал(а):
Девчата а как со сном надо пижаму принести!? Да или так их кладут..


У нас так кладут, в маечках и трусиках. Даже зимой. Родителям, которые приносили пижамы, отдавали их назад со словами: не издевайтесь над детьми, они и так мокрые от жары встают. :nez-nayu: Всю зиму у них в спальне было 25С. А ещё сказали, что им на зиму купили ватные теплые одеяла.
Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 15:32

Екатерина
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
У нас тоже пижама не нужна, спят в трусиках и в маечках, а если холодно, то в колготках и кофточках - так как сами не все умеют переодеваться, а переодеть всех не реально :-)
Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 15:43

Наташенька
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Валюшка писал(а):
Девчата а как со сном надо пижаму принести!? Да или так их кладут..

Ну у нас допустим пижама обязательна Зимой тёпленькая,а летом тоненькая
Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 17:19

Plusella
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
когда мы пошли в сад,то кроме одежки для переодевания и канцтоваров, отнесла :горшок, клеенку, полотенце для рук и для ног, кружку,тарелку,десертную ложку и деньги (на всё про всё). Вам все скажут.не надо волноваться!!!Заранее я бы не покупала.
Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 18:56

Валюшка
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Kacirina Swetik Екатерина Наташенька Plusella Спасибо девочки за все ответы.. я так понимаю в каждом саде свое…
Буду ждать следующей недели и пойду на встречу к заведующей.
Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 22:23

Джулия
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
все уже пижамки в сад собирают, а мы не попали на этот год :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: конечно может еще что-то изменится, но.... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 22:57

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Наташенька писал(а):
Валюшка писал(а):
Девчата а как со сном надо пижаму принести!? Да или так их кладут..

Ну у нас допустим пижама обязательна Зимой тёпленькая,а летом тоненькая

у нас не нужна. Спят в трусиках и маечках,футболочках
Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 08:16

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
olxnatali писал(а):
Наташенька писал(а):
Валюшка писал(а):
Девчата а как со сном надо пижаму принести!? Да или так их кладут..

Ну у нас допустим пижама обязательна Зимой тёпленькая,а летом тоненькая

у нас не нужна. Спят в трусиках и маечках,футболочках

У нас зимой советовали пижаму, а так - по желанию!
Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 10:23

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
У нас тоже зимой пижаму нужно приносить
Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 10:30

Валюшка
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
все уже пижамки в сад собирают, а мы не попали на этот год :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: конечно может еще что-то изменится, но.... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

в сентябре второй набор(распределение) в сады попробуй написать ходатайство если хочешь в этом году попасть
Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 14:11

Наташенька
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
У меня по ходатайству даже крестница в этом году в сад попала,а ей только 31 июля 2 годика будет
Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 14:18

Валюшка
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Если хочешь попасть тогда надо в этом году рвать.. с января ну или зимой более проблематично.. вот до октября ходить к ник думаю будет результат..
Мы вот пытались с января и все успеха не имело только дали и по очереди!!
Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 14:29

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Валюшка писал(а):
Джулия писал(а):
все уже пижамки в сад собирают, а мы не попали на этот год :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: конечно может еще что-то изменится, но.... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

в сентябре второй набор(распределение) в сады попробуй написать ходатайство если хочешь в этом году попасть

А что значит второй набор(распределение0 Места все уже распределены же :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 16:21

Упавшая с метлы
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
После основного распределения идет доп перевод и особо желающие и настойчивые выбивают сад. Первоначально в садах группы по 20-25 чел, а потом добавляют до 30 :-(
Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 17:08

Валюшка
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Светк@ писал(а):
После основного распределения идет доп перевод и особо желающие и настойчивые выбивают сад. Первоначально в садах группы по 20-25 чел, а потом добавляют до 30 :-(

да да да.. :a_g_a: там в сентябре начинают еще заявления принимать и списки будут , в прошлом году к 15 октября, кто еще попал в этом году. может кто отказался пошел в другой.. но обычно у них так и происходит могут набрать сразу чел 23-25 а потом до 30 группу расширять.. все зависит от заведующей сада мы вот пытались в загадку там все серьезно она не брала :du_ma_et: :cry_ing: а в викторию брали и брали там очень большие группы под 30- человек… :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 21:50

Лена
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
А у нас группа всего 17 человек и они все постоянно не ходят)))) Бывает один два отсутствуют, группа не большая и не набирают :co_ol: Может если только в этом году кого-нибудь добавят :-):
Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 21:55

Kacirina
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Plusella писал(а):
когда мы пошли в сад,то кроме одежки для переодевания и канцтоваров, отнесла :горшок, клеенку, полотенце для рук и для ног, кружку,тарелку,десертную ложку и деньги (на всё про всё). Вам все скажут.не надо волноваться!!!Заранее я бы не покупала.

Я ходила 15 на личную встречу с заведующей, она сказала, что горшки закуплены :-): Дала мне список, какие документы надо собирать. А так, пойду на собрание и там про все миски и тарелки надеюсь скажут.
Сообщение Добавлено: 21 июн 2010, 11:22

vika
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Нам позвонили и сказали что ждем вас 5 августа в садике. Я так обрадовалась, что ничего и не спросила. Это интересно приходить одной или с малышом. Там скажут что с собой нужно. Думала, что это будет какое то собрание. Но тогда бы сказали про время. А так просто: "Приходите 5 августа".
Сообщение Добавлено: 21 июн 2010, 13:25

Валюшка
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Kacirina писал(а):
Plusella писал(а):
когда мы пошли в сад,то кроме одежки для переодевания и канцтоваров, отнесла :горшок, клеенку, полотенце для рук и для ног, кружку,тарелку,десертную ложку и деньги (на всё про всё). Вам все скажут.не надо волноваться!!!Заранее я бы не покупала.

Я ходила 15 на личную встречу с заведующей, она сказала, что горшки закуплены :-): Дала мне список, какие документы надо собирать. А так, пойду на собрание и там про все миски и тарелки надеюсь скажут.

это же целый дом для ребеночка :ny_tik: ... надо действительно все готовить пойдем и мы на этой неделе в сад к заведующей :-): .. лично познакомлюсь
Сообщение Добавлено: 21 июн 2010, 13:27

вердена
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Найдите телефон садика и позвоните туда. Я недавно обзванивала садики. Пыталась узнать не попали ли мы в ближайший. Всегда с пониманием относились к моему вопросу. Подсказывали. Звоните!!!
Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 16:02

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Девчонки, случайно набрела в инете. Может кому-нибудь пригодятся эти ссылки
Код:
http://snami-prosto.ru/article-51, http://snami-prosto.ru/article-77

(о том какая одежда нужна в детский сад и как ее подписывать)
Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 15:34

barykina_av
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Подскажите, пжлста, подруге сказали купить в ДС " кармашки" для вещей, Не знаю правильно ли я выразилась, ГДЕ такое можно КУПИТЬ??????
Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 10:41

Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
barykina_av писал(а):
Подскажите, пжлста, подруге сказали купить в ДС " кармашки" для вещей, Не знаю правильно ли я выразилась, ГДЕ такое можно КУПИТЬ??????

У Филиной Светланы все заказывали такие кармашки :-):
Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 11:26

barykina_av
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Оксанчик писал(а):
barykina_av писал(а):
Подскажите, пжлста, подруге сказали купить в ДС " кармашки" для вещей, Не знаю правильно ли я выразилась, ГДЕ такое можно КУПИТЬ??????

У Филиной Светланы все заказывали такие кармашки :-):

Это я знаю, а в магазе никто не видел???
Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 11:48

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
barykina_av писал(а):

Это я знаю, а в магазе никто не видел???

Я сама шила в свое время :hi_hi_hi: Теперь они с нами кочуют из группы в группу :-): Очень удобно. В одном карманчике носки, в другом - платки, в третьем - салфетки влажные :co_ol:
Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 12:15

Коза
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
А как эти кармашки выглядят? :-):
Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 11:24

Наташенька
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Коза писал(а):
А как эти кармашки выглядят? :-):

Изображение
Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 12:15

BolIrina
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Наташенька, а не могли бы написать примерные размеры?
Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 07:10

[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Девочки, а в чем детские вещи у вас в кабинке хранятся, я пока не могу карман, который у светланы Филиной заказывала повесить, так как кабинка пока не наша, вещи все лежат в пакетах
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 10:21

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
[Избалованное_ Чудо] писал(а):
Девочки, а в чем детские вещи у вас в кабинке хранятся, я пока не могу карман, который у светланы Филиной заказывала повесить, так как кабинка пока не наша, вещи все лежат в пакетах

СВет,все разложено по пакетикам(носки,трусы,колготы в 1 и так далее) и все это в рюкзачке
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 10:27

[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Беляно4ка а почему именно в рюкзаке, а не в большом пакете :du_ma_et: ?
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 18:00

алюня
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
[Избалованное_ Чудо] писал(а):
Беляно4ка а почему именно в рюкзаке, а не в большом пакете :du_ma_et: ?

Я не Беляночка . у нас тоже рюкзачок . намного удобней чем пакеты ( они часто рвутся )
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 18:13

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
алюня писал(а):
[Избалованное_ Чудо] писал(а):
Беляно4ка а почему именно в рюкзаке, а не в большом пакете :du_ma_et: ?

Я не Беляночка . у нас тоже рюкзачок . намного удобней чем пакеты ( они часто рвутся )

мне кажется действительно с рюкзаком удобней!
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 20:05

Syri
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
[Избалованное_ Чудо] писал(а):
Девочки, а в чем детские вещи у вас в кабинке хранятся, я пока не могу карман, который у светланы Филиной заказывала повесить, так как кабинка пока не наша, вещи все лежат в пакетах

У нас в пакетах и на верхней полке все лежит. Чешки в пакете и на полке для сменной обуви.
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 20:49

Rif
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
хочу поднять тему. хоть сад нам дали не тот и не там, но собирать ребенка надо. итак начнем. трусы, майки, носки, колготки, штанишки, кофточки....... что и по сколько штук должно быть в наличии чтоб не стирать каждый день и чтоб всего хватило?
Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 16:57

Снусмумрик
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Rif писал(а):
хочу поднять тему. хоть сад нам дали не тот и не там, но собирать ребенка надо. итак начнем. трусы, майки, носки, колготки, штанишки, кофточки....... что и по сколько штук должно быть в наличии чтоб не стирать каждый день и чтоб всего хватило?

Мальчики ходят в колотках и шортиках... Ну, мой особо не пачкает... меняю раз в несколько дней...
Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 17:01

Rif
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Снусмумрик писал(а):
Rif писал(а):
хочу поднять тему. хоть сад нам дали не тот и не там, но собирать ребенка надо. итак начнем. трусы, майки, носки, колготки, штанишки, кофточки....... что и по сколько штук должно быть в наличии чтоб не стирать каждый день и чтоб всего хватило?

Мальчики ходят в колотках и шортиках... Ну, мой особо не пачкает... меняю раз в несколько дней...


блин, подбешивает меня когда мальчик ходит в шортах на колготки, я за трикошки или что-то типа такого
Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 17:03

Снусмумрик
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Rif ага, особенно когда для фото им натягивают эти шорты до самых подмышек с заправленными кофточками :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 17:04

Rif
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Снусмумрик писал(а):
Rif ага, особенно когда для фото им натягивают эти шорты до самых подмышек с заправленными кофточками :ps_ih:


вот вот, с детства у меня это в голове отложилось
Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 17:07

flower
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Rif сходите сначала в сад, когда племяшу давали сад, им распечатывали перечень необходимого в детский сад. Может в каждом саду требования немного разные, да и детки разные. Есть более аккуратные, есть менее. Моя давно на горшок просится, так что трусов не много надо будет, а вот кушает как поросенок, так что футболок, кофточек много потребуется :-):
Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 17:11

Belka
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Трикошки на колготки - пожалуйста. Только не жарко ли? Сомневаюсь, что в 3 неполных года ре быстро и правильно, но главное быстро, наденет колготки для прогулки. Это если просто трикошки. Вы же про это не забывайте, их там человек 15-20, и если всех еще в колготки перед прогулкой переодевать... :ps_ih: Вообщем прогулки не будет... Их вообще пока оденут всех - первый уже взмокнет. это же малыши совсем. К нам в группу на помощь из соседних старших приходили нянечки именно для одевания.Подрастут, тогда хоть ... как хотите. Меня весьма раздражало, когда девочки и в штанах и в платьях гуляют одновременно. Именно поэтому мы носили юбочки. Их снять она сама могла точно.
Обувь - на липах, чтоб сам мог застегнуть. Брючки без новомодных ширинок с пуговицами и замочком. Все должно быть максимально просто ДЛЯ ребенка, в первую очередь.
Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 17:18

Rif
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Belka писал(а):
Трикошки на колготки - пожалуйста. Только не жарко ли? Сомневаюсь, что в 3 неполных года ре быстро и правильно, но главное быстро, наденет колготки для прогулки. Это если просто трикошки. Вы же про это не забывайте, их там человек 15-20, и если всех еще в колготки перед прогулкой переодевать... :ps_ih: Вообщем прогулки не будет... Их вообще пока оденут всех - первый уже взмокнет. это же малыши совсем. К нам в группу на помощь из соседних старших приходили нянечки именно для одевания.Подрастут, тогда хоть ... как хотите. Меня весьма раздражало, когда девочки и в штанах и в платьях гуляют одновременно. Именно поэтому мы носили юбочки. Их снять она сама могла точно.
Обувь - на липах, чтоб сам мог застегнуть. Брючки без новомодных ширинок с пуговицами и замочком. Все должно быть максимально просто ДЛЯ ребенка, в первую очередь.


об этом я не подумала, тогда конечно колготки и шорты, буду надевать скрипя зубами
Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 17:20

Belka
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Снусмумрик писал(а):
Rif ага, особенно когда для фото им натягивают эти шорты до самых подмышек с заправленными кофточками :ps_ih:


вот вот, с детства у меня это в голове отложилось

Это не самое страшное, главное попа сухая и чистая. И кофточка после обеда тоже.Многие сейчас идут в сад не привыкшие к горшку. Ни к чему будут и красивейшие рубашки на пуговках.. ну и прочее. Вообщем, сами здраво взгляните на веще своего ре с ЕГО стороны. Как он сам сможет это все снять, одеть.
Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 17:22

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Михаил в холодное время года в трикошках на голые ноги,сверху комбез на прогулку.хотя подщтаники наказываю надевать вместо трикошек,но это нереально. Колготки вообще сложноодеваемый предмет одежды для него,мы о них отказались,как в сад пошли,заменили на леггинсы.
Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 17:26

Belka
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Для тех, кто не любит колготки , можно леггинсы мальчуковые с носочками одеть. Правда, скорее всего. он в них и проходит целый день. Колготки,опять же, лучше самые простые в рубчик, они их легче оденут, чем красоту с лайкрой, которую иногда с трудом сами натягиваем. Шапочки с завязками, вряд ли кто-то будет постоянно проверять не открыты ли уши у ре. А так завяжут уж точно. Ну это уже про холода, конечно. И НЕ слитные комбезы, их они тоже сами не смогут одеть. Их же с самого начала приучают все самим делать. Варежки без резинок, их же сушат после прогулок, отцеплять долго, опять же.
Написала, блин, как будто я сама там работаю, :-) Но это просто просьбы наших воспитателей и личное наблюдение.
Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 17:28

Belka
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Я про ясельки ,конечно, пишу, потом как вырастут - хоть в платьях бальных каждый день... :-)
Девочек лучше заплетать потуже , вряд ли этим займется воспитатель после сна. иногда так и ходят лохматенькие. Но нам повезло - нам такую красоту плели, у воспитательницы просто сын :hi_hi_hi: . Не всегда так...
Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 17:32

Lou
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Rif писал(а):
блин, подбешивает меня когда мальчик ходит в шортах на колготки, я за трикошки или что-то типа такого

Рит, меня тоже это вымораживало. Но для первогодок в саду другого выхода нет. На собственном опыте проверено :-) Пробовала переодевать штанишки легкие, как итог вечером забирала и в колготках и в трико сверху, забыл с улицы переодеть :ps_ih: Или наоборот холод, а он без колготок гуляет.
Но, зато сейчас в средней группе окончательно избавились от колготок, фууух. Термоштаны на улицу, х/б бриджи в группу, все прекрасно
Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 17:35
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Собираемся в детский сад. Что купить?

Сообщение Максик »

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
flower писал(а):
Rif сходите сначала в сад, когда племяшу давали сад, им распечатывали перечень необходимого в детский сад. Может в каждом саду требования немного разные, да и детки разные. Есть более аккуратные, есть менее. Моя давно на горшок просится, так что трусов не много надо будет, а вот кушает как поросенок, так что футболок, кофточек много потребуется :-):

Никаких требований в садах нет. Во что упакуешь ребенка, в том и будет :-)
Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 20:04

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Rif писал(а):

блин, подбешивает меня когда мальчик ходит в шортах на колготки, я за трикошки или что-то типа такого

Меня не то, что подбешивает, непозволительно мне ребенка так одевать, рука не поднимается :-) именно поэтому всяки разны штаны трикотажные в саду, штук 5 -8 достаточно.
Хотя несомненно колготкошорты-самый удобный вариант.
Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 20:07

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Тоже не люблю когда шорты на колготках, но это лучший вариант, чтобы быстро одеться на прогулку. На первых порах. Эстетичность тоже важна, поэтому потом шорты и носки или трико и носки. Рубашечка с коротким рукавом или длинным. Зависит от температуры воздуха в помещении: если холодно - одеть что-то потеплей (кофточка, безрукавка, колготки), тепло - полегче. Хорошо, если хотя бы какая-то часть тела будет открыта: или ноги (в носочках) или руки(короткий рукав) - воздушное закаливание. Сменная обувь - сандали кожанные, кожзам, не матерчатые.(требования СанПина) Застежки удобные для ребенка(липучки), но застежки-гвоздики лучше развивают моторику. Такие застежки учите застегивать дома, когда будет что-то получаться можно в сад. А то они нервничают, что не получается, не успевают. Но за липучками тоже надо следить: забиваются грязью и перестают застегиваться, ребенок может упасть.
На смену запасное: трусы -5 шт.,майка 3-4 шт., футболочка, кофточка 3-4 шт., колготки 5 шт., шорты-штаны 3-4(5)шт., носочки -3 пары. Это примерно, может быть меньше, может быть немного больше, зависит как часто писается, насколько аккуратен. Запасное сложено в пакет или мешочек. Туда же запасные пакеты для грязных вещей. Не накладывайте в шкафики кучи одежды, в этом трудно разобраться и воспитателям, а главное детям, которые постепенно учатся брать свои вещи из шкафчика и убирать обратно.Не думайте, что если ваш ребенок дома сам ходит на горшок, просится, не писается во сне днем или ночью, то в саду он тоже будет как дома. В адаптацию возможно все: и обписается несколько раз и обкакется. Поэтому с собой пару пеленок и клеенка нормального размера, а не носовой платок.Вещи должны быть подписаны или как-то помечены, чтобы было понятно кому отдать, положить. Дети могут не знать своих вещей, могут терять, разбрасывать.Еще носовые платки в карманах сарафанов, курток и просто в кабинке. Фартучек 2 шт., чтобы кушать (может и не пригодиться, есть дети аккуратные). Горшок, просила приносить простой, не стульчик т.к. удобно обрабатывать в случае карантина.
Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 22:33

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Одежда на прогулку удобная ребенку: чтобы мог одеть сам ( при помощи взрослого), с хорошими застежками, бегунками. Слитные комбинезоны детям неудобно одевать, трудно. поэтому лучше курточка и полукомбез. Сейчас одежда для детей хорошая теплая, не продувается и даже не промокает. :co_ol: Вариантов много главное чтобы ребенку было удобно. Еще на куртка должны быть петельки, за которые их можно повесить. Шапки какие хотите, но завязки и застежки рабочие. Под шапочку некоторые одевают тонкий шлем, оч. хорошо. Варежки прошу делать на резинке (мне не сложно их отвязать) - зато не теряют, а то на прогулке мильеон раз снимут-оденут, в карман положат и больше не найдут, где-нибудь посеют. Варежки 2 пары, вторые про запас, могут не просохнуть. Не одевайте перчатки, если ребенок сам не может их одеть. С любой одеждой смирюсь, только не с перчатками.
В каждом саду свои требования, даже не в саду может быть у восп-ля, кому как удобно организовать процесс. У меня свой способ одевания на прогулку, кто-то организует это по-другому.
Еще нужна расческа, у нас 2 (подписанная), не массажная, простая пластмассовая или деревянная, зубчики не мелкие, покрупней. И для каждой свой чехольчик с петелькой.
Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 22:58

Rif
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
МАлюка а ты в каком саду работаешь?
Сообщение Добавлено: 21 май 2015, 00:31

алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
да, кстати, девочки не поленитесь сделать пометочки на мелкие вещи - типа того шлема под шапку, они бывают одинаковые и трудно потом найти владельца, все вещи не пометишь, но что возможно лучше сделать пометочки.
и да-колготки......мне самой нравятся всякие колготочки с рисунками, но первое время, пока ребенок учится одеваться, пожалуйста, оденьте ему наши советские колготки в полосочку или рубчик, надеюсь поняли меня.
И еще чешки нужны будут, так что ищите размерчики.
Сообщение Добавлено: 21 май 2015, 08:33

Таша
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
алёнушка1206 писал(а):
да, кстати, девочки не поленитесь сделать пометочки на мелкие вещи - типа того шлема под шапку, они бывают одинаковые и трудно потом найти владельца, все вещи не пометишь, но что возможно лучше сделать пометочки.
и да-колготки......мне самой нравятся всякие колготочки с рисунками, но первое время, пока ребенок учится одеваться, пожалуйста, оденьте ему наши советские колготки в полосочку или рубчик, надеюсь поняли меня.
И еще чешки нужны будут, так что ищите размерчики.


про пометки на одежде - это правильно :a_g_a:
а чешки не везде нужны, лучше уточнить в саду
Сообщение Добавлено: 21 май 2015, 10:21

Виктория Д.
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Вообще лучше все покупать, когда вы уже на месте. Так сказать "оценили обстановку". В Мурманске нас просили покупать зимний слитный комбез, варежки, и обувь без шнурков. А в Смоленске все наоборот комбез раздельный, перчатки и обувь, желательно с шнурками, чтобы учились самостоятельно одевать.
Сообщение Добавлено: 21 май 2015, 10:47

Таша
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Виктория Д. писал(а):
Вообще лучше все покупать, когда вы уже на месте. Так сказать "оценили обстановку". В Мурманске нас просили покупать зимний слитный комбез, варежки, и обувь без шнурков. А в Смоленске все наоборот комбез раздельный, перчатки и обувь, желательно с шнурками, чтобы учились самостоятельно одевать.


обувь со шнурками в 3 года????
я понимаю, в подготовительной группе, когда хоть кто-то из детей сам может эти шнурки завязать, но когда тридцать детей трехлетних - кто им будет эти шнурки завязывать??? Нет, завяжут, конечно, только тогда можно будет сразу уже и раздеваться, гулять некогда будет
Сообщение Добавлено: 21 май 2015, 10:50

Виктория Д.
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Группа с 3х до 4х. И шарфы завязывают, и шнурки, и перчатки научили одевать. За год никаких проблем: ребенок застегнут на все застёжки и пуговицы :-):
Сообщение Добавлено: 21 май 2015, 11:30

Таша
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Виктория Д. писал(а):
Группа с 3х до 4х. И шарфы завязывают, и шнурки, и перчатки научили одевать. За год никаких проблем: ребенок застегнут на все застёжки и пуговицы :-):


а смысл шнурки, если их завязывают всё равно воспитатели??? зачем создавать лишние проблемы ребенку и воспитателям? да, это хорошо моторику развивает, но в старшей и подготовительной группе
Сообщение Добавлено: 21 май 2015, 11:43

Виктория Д.
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Передаю то, что сказали на родительском собрании. Сказали, что многие дети уже умеют завязывать (мой ребенок не в этом числе :-( ). Попросили по возможности приносить одежду с какими-нибудь шнурками.
Сообщение Добавлено: 22 май 2015, 17:25

алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Виктория Д., в Смоленско во всех садах вам скажут - что шнурки по минимуму, конечно если вы приведете своего ребенка в сапогах со шнурками, в перчатках и в слитном комбезе, вам конечно ничего не скажут, промолчат несчастные воспитатели, но - мало того, что ваш ребенок успеет уперть в слитнике, так еще и будет доодеваться на ходу, а перчатки и во все будут одеты на улице
Сообщение Добавлено: 22 май 2015, 20:23

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Виктория Д. писал(а):
Передаю то, что сказали на родительском собрании. Сказали, что многие дети уже умеют завязывать (мой ребенок не в этом числе :-( ). Попросили по возможности приносить одежду с какими-нибудь шнурками.

Просто, видимо они целенаправленно этим занимаются: развитием моторики. Поэтому и просят, чтобы у детей как можно больше шнурков встречалось в быту, застежек (пуговки, кнопки, крючки), для тренировки. У них, наверно, и пособий полно всяких со шнурочками-застежками. Можно порадоваться за результат. :co_ol:
А вообще, дай Бог, научить одевать себя самостоятельно хотя бы к школе. Очень часто вижу как родители делают за ребенка то, что он мог бы сделать сам. Есть дети, которые не хотят немного усилий приложить, чтобы ногу в ботинок протолкнуть, который ему обувают. Вообще не шевелятся. Как тюфяки, простите. А те, которые пошевелились - стоят парятся.
Сообщение Добавлено: 22 май 2015, 23:38

manyasha
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Подскажите, пожалуйста, а девочек в группу как лучше одевать? Интересует вопрос горшка и раздевалки. Что легче: стянуть вместе юбку и колготки или поднять, скажем, сарафан/платье и снять колготки? Про раздевалку - тепло там для того, чтобы раздеться до маечки и одеть "платье для сада" ии лучше прийти в водолазке/кофточке и потом, не снимая, одеть юбочку/сарафан?
Сообщение Добавлено: 22 май 2015, 23:44

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Про температуру воздуха в помещении лучше спрашивать в том саду, в который пойдете. Даже в одном саду в раздевалках и группах может быть разная температура: где-то холоднее, где-то теплее. В старых садах так может быть. Про "Звездный" мне сказали, что сырой сад, не смотря на то, что новый. Не знаю насколько это правда. Девочки маленькие некоторые стаскивают юбки вместе с колготками, когда садятся на горшок. Могут быть казусы когда с него встают. У мальчишек тоже так бывает, если садятся. Вообще все равно что оденете: юбку, сарафан, платье. Главное, чтобы ребенок по возможности мог с ней справляться и она ему была удобна. Детям не удобны тугие пуговицы, которые даже взрослый с трудом проталкивает в петельку. А по другому юбку, шорты не снять. Еще не удобны ремни и подтяжки. Их они не могут или расстегнуть, или пристегнуть обратно. Подтяжки расстегивают и снимают, хотя можно расстегнуть пуговицу на ширинке. По расстегнут все. :-) На такую мелочь просто тратится много времени, когда помогаешь, а его и так не хватает. Некоторые мамы одевают девчонкам джинсовый сарафан на замочке. А под него разные кофточки. И ходят они в нем почти до выпуска, еще и младшим сестрам достается. :-) Универсальная вещь.
Сообщение Добавлено: 23 май 2015, 00:09

Rif
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Для девочек есть чудная вещь - колготки с пришитой к ним юбкой
Изображение
Сообщение Добавлено: 23 май 2015, 00:18

manyasha
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Для девочек есть чудная вещь - колготки с пришитой к ним юбкой
Изображение

Двое уже купила :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 23 май 2015, 00:19

Rif
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Вот бы для мальчиков придумали колготки с пришитыми шортами :-)
Сообщение Добавлено: 23 май 2015, 00:23

Zinaida
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Вот бы для мальчиков придумали колготки с пришитыми шортами :-)

Рита, вот только что об этом подумала :-)
Сообщение Добавлено: 23 май 2015, 00:24

Asami
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Zinaida писал(а):
Rif писал(а):
Вот бы для мальчиков придумали колготки с пришитыми шортами :-)

Рита, вот только что об этом подумала :-)

Есть такое, только не дешево, около 700 р.
Изображение
Сообщение Добавлено: 24 май 2015, 00:04

Таша
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
nastia писал(а):
Rif писал(а):
Вот бы для мальчиков придумали колготки с пришитыми шортами :-)


Есть такое, только не дешево, около 700 р.


мало того, что не дешево, так они ж страшные какие :)-(:
Сообщение Добавлено: 24 май 2015, 00:24

Rif
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Это же не колготки а лосины с шортами, еще и носки придется одевать
Сообщение Добавлено: 24 май 2015, 00:29

Asami
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Да, вариант с колготками как-то не попадался :-):
Сообщение Добавлено: 24 май 2015, 00:40

Rif
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
девочки, айда закупаться кармашками для кабинки в садике viewtopic.php?f=398&t=19677
Сообщение Добавлено: 17 июн 2015, 16:11

алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Rif писал(а):
девочки, айда закупаться кармашками для кабинки в садике http://smolmama.com/forum/viewtopic.php?f=398&t=19677


Рит, сначала узнай - можно ли в саду такие вешать....а то как всегда сан пин
Сообщение Добавлено: 19 июн 2015, 12:15

Стася
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Можно, эта закупка уже не в первый раз идет. У нас такие кармашки 2 года висят
Сообщение Добавлено: 19 июн 2015, 12:19

Ann Boston
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
девочки, а чешки малышам нужны или как?.....
Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 14:57

русалочка
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Ann Boston писал(а):
девочки, а чешки малышам нужны или как?.....

Это лучше у воспитателей уточнить.
Где-то прямо сразу нужны, а у нас, например, только на второй год понадобились.
Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 15:13

алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Ann Boston писал(а):
девочки, а чешки малышам нужны или как?.....

нужны и везде, только не прямо с сентября, а чуток попозже...у кого-то с ноября, у кого-то с января и т.д.
Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 20:44

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
алёнушка1206 писал(а):
Ann Boston писал(а):
девочки, а чешки малышам нужны или как?.....

нужны и везде, только не прямо с сентября, а чуток попозже...у кого-то с ноября, у кого-то с января и т.д.

Везде? С роду не было у моего сына чешек.
Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 21:07

Таша
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Ann Boston писал(а):
девочки, а чешки малышам нужны или как?.....


у нас никогда не требовались
лучше уточните в саду :-):
Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 22:35

алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
алёнушка1206 писал(а):
нужны и везде, только не прямо с сентября, а чуток попозже...у кого-то с ноября, у кого-то с января и т.д.

Везде? С роду не было у моего сына чешек.


а в зале в чем бегают? :sh_ok: :sh_ok: вот этого не ожидала, что не везде
Сообщение Добавлено: 29 июл 2015, 07:53

Lou
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
У нас тоже чешки нужны были с самого начала. Для музыки, для физкультуры. Не в сандалиях же кувыркаться :-):
Сообщение Добавлено: 29 июл 2015, 09:27

Таша
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Lou писал(а):
У нас тоже чешки нужны были с самого начала. Для музыки, для физкультуры. Не в сандалиях же кувыркаться :-):


у нас дети всегда были в носочках, а когда тепло - то босиком, это очень полезно для здоровья
и не забывайте, что спорт.залы закрывают и вопрос с физ.рой остается открытым :-(
Сообщение Добавлено: 29 июл 2015, 10:53

Беремяшка
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
А разве в чешках можно физрой заниматься?
Сообщение Добавлено: 29 июл 2015, 11:00

Таша
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Беремяшка писал(а):
А разве в чешках можно физрой заниматься?


можно :-):
Сообщение Добавлено: 29 июл 2015, 11:09

Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
у нас на физкультуру только в чешках
Сообщение Добавлено: 29 июл 2015, 11:33

Ann Boston
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
девочки, а какие шорты брать в сад? трикотажные?... в какой закупке закупаетесь?
Сообщение Добавлено: 27 мар 2016, 14:45

Marlena
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Ann Boston писал(а):
девочки, а какие шорты брать в сад? трикотажные?... в какой закупке закупаетесь?

Я покупаю в магазине от нашей Чулочной фабрики или в Рославльском трикотаже. Недорого и качество неплохое. На год хватает, а через год все равно малы
Сообщение Добавлено: 27 мар 2016, 18:34

Rif
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
а мой в джинсовых ходит что с лета остались
Сообщение Добавлено: 27 мар 2016, 18:36

Marlena
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Rif писал(а):
а мой в джинсовых ходит что с лета остались


Если джинса мягкая, то почему бы и нет, главное, чтоб ребенку удобно было. Но есть же еще и требования, у нас с самых яслей просили черные шорты, белую футболку и чешки
Сообщение Добавлено: 27 мар 2016, 18:38

Солнечная
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Marlena писал(а):
Rif писал(а):
а мой в джинсовых ходит что с лета остались


Если джинса мягкая, то почему бы и нет, главное, чтоб ребенку удобно было. Но есть же еще и требования, у нас с самых яслей просили черные шорты, белую футболку и чешки

У нас тоже строго:белая футболка и носки, черные шорты. Беру у Марии в закупке orby.
Сообщение Добавлено: 27 мар 2016, 18:48

Ann Boston
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить? (wap)
Информация о сообщении
Ох, ничего себе.... Прямо дресс-код: белый верх, черный низ...я думала это только на физ-ру так..
Сообщение Добавлено: 27 мар 2016, 23:24

Ann Boston
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить? (wap)
Информация о сообщении
Девочки, а в чем ваши мальчики ходят в группе: в шортах или трико? Не знаю что покупать...
Сообщение Добавлено: 03 апр 2016, 09:43

anutiksfe
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить? (wap)
Информация о сообщении
Ann Boston писал(а):
Девочки, а в чем ваши мальчики ходят в группе: в шортах или трико? Не знаю что покупать...

У нас в шортах.если холодно то шорты на колготки.причем все мальчишк у нас в группе так
Сообщение Добавлено: 03 апр 2016, 09:45

Троянка
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить? (wap)
Информация о сообщении
Ann Boston писал(а):
Девочки, а в чем ваши мальчики ходят в группе: в шортах или трико? Не знаю что покупать...

Если на улицу идём в кальсонах, у нас термики, под штаны, то в саду шорты, если под штаны одеваем триковину, то в ней и остаётся. В группе в колготках жарко, да и не комфортно это, и триковину ребенышу проще одеть
Сообщение Добавлено: 03 апр 2016, 12:10

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить? (wap)
Информация о сообщении
Ann Boston писал(а):
Девочки, а в чем ваши мальчики ходят в группе: в шортах или трико? Не знаю что покупать...

Бери и то и то, по чуть.
Сообщение Добавлено: 03 апр 2016, 13:09

Ann Boston
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить? (wap)
Информация о сообщении
Девочки, а что из канцтоваров потом говорят приносить? Поделитесь опытом, плиз? Как раз закупка идет.)
Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 00:13

алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить? (wap)
Информация о сообщении
Ann Boston писал(а):
Девочки, а что из канцтоваров потом говорят приносить? Поделитесь опытом, плиз? Как раз закупка идет.)

не получится через закупку, т.к. родит.комитет чаще закупает сразу всем канцтовары, на всю группу, вы только деньги сдаете
Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 06:49

Ann Boston
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить? (wap)
Информация о сообщении
Ааааааа, понятно, спасибо!
Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 09:38

Rif
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
у нас родители сами закупали каждый себе
Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 10:42

Максик
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить? (wap)
Информация о сообщении
алёнушка1206 писал(а):
Ann Boston писал(а):
Девочки, а что из канцтоваров потом говорят приносить? Поделитесь опытом, плиз? Как раз закупка идет.)

не получится через закупку, т.к. родит.комитет чаще закупает сразу всем канцтовары, на всю группу, вы только деньги сдаете

У нас это было по желанию.Когда новая группа формируется, там и родительский комитет еще никакой, а канцелярка уже нужна.
Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 10:44

Машунька
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить? (wap)
Информация о сообщении
Ann Boston писал(а):
Девочки, а что из канцтоваров потом говорят приносить? Поделитесь опытом, плиз? Как раз закупка идет.)

Нам давали список, по которому мы все приносили. Были: карандаши цветные, альбом, раскраска, гуашь (но только один цвет), вроде пластилин.
Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 10:49

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Собираемся в сад. Что купить?
Информация о сообщении
Карандаши цветные, фломастеры, которые должны были упакованы в пеналы тубусы и подписаны. Гуашь 6 цветов, цветная бумага, альбом с отрывными листами (клееный) + альбом для свободного рисования и раскраска (их подписать), клей ПВА + кисть №3 жесткая для клея.
Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 11:09
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Детские сады»