Подарки детям в детском саду

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Подарки детям в детском саду

Сообщение Максик »

Irish
Заголовок сообщения: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Привет всем мамочкам и папочкам!
Скоро Новый год :-)
Скажите, пжл, что по-вашему д.б. в подарке в д/с у вашего ребенка (сумма 250-300р)
И указывайте возраст ребенка :hi_hi_hi:
И для тех, кто в РК: если уже придумали подарки-поделитесь опытом :smu:sche_nie: , а то мы в первый раз...
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 18:09

AleGra
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Мы заказали подарки через Роспотребсоюз, 500гр 130 руб. Леденцов нет, чуть карамели остальное шоколадные конфеты. Детям 3 года. В прошлом году дарили не сладкие подарки (восковые мелки, альбом и мягкую игрушку из спокойной ночи (брали в дет. мире по 99 руб). Подарок вышел в районе 130-150 рублей)
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 18:18

E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
В нашей группе прошлый год это были обычные сладкие подарки (нам 3 года было )В красивой упаковке: конфеты, шоколадное яйцо, помойму шоколадка, вафля. Все тривиально. Моей очень понравилось, остальным вроде тоже :-):
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 18:21

Irish
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
AleGra писал(а):
В прошлом году дарили не сладкие подарки (восковые мелки, альбом и мягкую игрушку из спокойной ночи (брали в дет. мире по 99 руб).

А ребёнку "несладкий" подарок понравился?
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 18:28

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
в этом году скорее всего презент будет на 350 рэ,хорошая книга и сладкий подарок,кот.буду собирать сама(как и в прошлом году)!!!
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 18:55

Лена
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
У нас в этом году решили делать подарок на 300 руб. Это будет книжка с диском -мультиком в комплекте и что-то сладкое)))
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 18:59

Irish
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
в этом году скорее всего презент будет на 350 рэ,хорошая книга и сладкий подарок,кот.буду собирать сама(как и в прошлом году)!!!

А где вы закупали сладости? И где взять красивую коробку для них.
А то я как тундра... просидела 2,6 года дома :-) . Только сына в сад сдала и на тебе-покупай подарки :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 19:18

Наташенька
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
У нас в этом году будет подарок на 350р в кот будет входить рюкзак зайчиком и сладости
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 19:24

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Irish писал(а):
Беляно4ка писал(а):
в этом году скорее всего презент будет на 350 рэ,хорошая книга и сладкий подарок,кот.буду собирать сама(как и в прошлом году)!!!

А где вы закупали сладости? И где взять красивую коробку для них.
А то я как тундра... просидела 2,6 года дома :-) . Только сына в сад сдала и на тебе-покупай подарки :sh_ok:

выбирала на соколовском рынке конфеты(каждому ребенк одинак.подарок,в прошл.году,т.к много детей,кому конфеты не дают,сладкий презент состоял из 11 конфет(сосульки,с вафлей,шоколадные,разные в общем))-родители были ВСЕ довольны таким подарком!!
а эту штуку покупала там же,там был приличного вида фольгированный мешочек с д.морозом и елочкой,стоил около 3 р
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 19:34

Irish
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Наташенька писал(а):
У нас в этом году будет подарок на 350р в кот будет входить рюкзак зайчиком и сладости

А рюкзак такой где продается и сколько стоит?
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 19:43

AleGra
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Irish писал(а):
AleGra писал(а):
В прошлом году дарили не сладкие подарки (восковые мелки, альбом и мягкую игрушку из спокойной ночи (брали в дет. мире по 99 руб).

А ребёнку "несладкий" подарок понравился?


Детям было около 2.5 лет и им ОЧЕНЬ все это понравилось и фили со степашками и альбом с мелками. Родители говорили, что весь Новый год дети рисовали :-)
А в этом году уже обычный сладкий подарок в картонной упаковке
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 20:09

AleGra
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
почти такой каталог я смотрела http://shop.podarok-ng.ru/shop/CID_14.html
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 20:19

BaDi
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Наташенька писал(а):
У нас в этом году будет подарок на 350р в кот будет входить рюкзак зайчиком и сладости

:-) и у нас такой подарок будет!Правда нашлись в группе несколько мамаш помешанных на киндере!!!Всё заладили Киндер Киндер-мы даже собрание повторно по этому вопросу собирали
Моё мнение что лучше деткам игруху какую и сладости чуть-чем много много сладкого))А ещё я против докладывания своим детям в подарки игрушек яко бы от садовского ДЕда Мороза!Детки ведь смотрят друг на друга и остальным хочется тоже такую игрушку!а гад дед мороз им её не дал((Поэтому если и делать так то не в коллективе-чтоб не было обидно другим
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2010, 06:27

Irish
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
BaDi писал(а):
Детки ведь смотрят друг на друга и остальным хочется тоже такую игрушку!а гад дед мороз им её не дал((Поэтому если и делать так то не в коллективе-чтоб не было обидно другим

У меня как раз вопрос назрел.
Лучше деток трехлеток не разделять на мальчиков и девочек- всем одно и то же?. Или девочкам -куклы, мальчикам -машинки. Это я образно. :-): Мы ещё с подарками не определились.
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2010, 07:34

Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
В том году нам было 1,5-2,5 года (такая группа) мы дарили паравозики, а туда вставляются фигурки разные, там квадратик, кружочек и т.д. Покупали в дочках-сыночках, около Городнянского рынка. А в этом году, 2,5-3,5 года, будем тоже не сладкий подарок дарить, а вот что? я еще не придумала. Всю голову уже сломала себе. :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2010, 15:52

Irish
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Мы пока придумали на 8Марта и 23ф-яйцо, которое надо поливать и что-то вырастет. В дочках-сыночках продается. Да и магните есть, но в ДС круче :-)
Хотела что-то для творчества, но прочитала на питерском форуме, что не все с детками занимаются и для многих это бесполезная вещь. На ДР мы в Малыше купили 3Dпазлы. Правда тоже ещё у родителей не расспрашивала, как такой подарок детям.
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2010, 16:13

Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
:ya_hoo_oo: Мы купили подарки. Купили Хрюш из "Спокойной ночи малыши", они одеваются на руку, а еще внутри есть кнопка на нее нажимаешь и Хрюша что-то поет. Он такой яркий, такой клевый, короче я довольна очень. Он стоит 299 руб. и еще мы купим что-то типо шоколадного зайца. :dan_ser:
Сообщение Добавлено: 08 дек 2010, 13:23

Irish
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Снежана Соколова писал(а):
Мы купили подарки. Купили Хрюш из "Спокойной ночи малыши", они одеваются на руку, а еще внутри есть кнопка на нее нажимаешь и Хрюша что-то поет. Он такой яркий, такой клевый, короче я довольна очень. Он стоит 299 руб.

И где такие чуды :-) продаются?
Сообщение Добавлено: 08 дек 2010, 23:07

Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Irish писал(а):
Снежана Соколова писал(а):
Мы купили подарки. Купили Хрюш из "Спокойной ночи малыши", они одеваются на руку, а еще внутри есть кнопка на нее нажимаешь и Хрюша что-то поет. Он такой яркий, такой клевый, короче я довольна очень. Он стоит 299 руб.

И где такие чуды :-) продаются?

В Детском мире, что на Колхозной площади. Вчера забрала, очень даже хорошие.
Сообщение Добавлено: 09 дек 2010, 12:37

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Irish писал(а):
Мы пока придумали на 8Марта и 23ф-яйцо, которое надо поливать и что-то вырастет. В дочках-сыночках продается. Да и магните есть, но в ДС круче :-)
Хотела что-то для творчества, но прочитала на питерском форуме, что не все с детками занимаются и для многих это бесполезная вещь. На ДР мы в Малыше купили 3Dпазлы. Правда тоже ещё у родителей не расспрашивала, как такой подарок детям.

:ps_ih: честно говоря это такая ерунда,не стоит на нее тратить деньги!!!(у нас выращивалось парочку таких гоблинов,ужас просто ,мне самой их неприятно было в руках держать)
Сообщение Добавлено: 09 дек 2010, 18:58

Irish
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
:ps_ih: честно говоря это такая ерунда,не стоит на нее тратить деньги!!!(у нас выращивалось парочку таких гоблинов,ужас просто ,мне самой их неприятно было в руках держать)


У нас должны вырасти Кеша, Винни-Пух и Крокодил Гена :-)
А домой я покупала Немо-моему понравилось ::yaz-yk:
Сообщение Добавлено: 09 дек 2010, 19:29

Irish
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Мы тоже купили подарки на НГ :dan_ser:
Сладости и магнитный конструктор Bornimago
Осталось только упаковочки красивые прикупить и всё сложить
УРА!
P.S. Спасибо "Наташеньке" за помощь. От меня и всех наших деток!!!
Сообщение Добавлено: 17 дек 2010, 16:23

Ежёна
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
В нашей группе вообще каждый родителей приносит, то что посчитает нужным.. вообще кошмар!! когда собрание было, мы болели не знали.. вот теперь перед фактом поставили!! что подарить вообще не знаю.. а вдруг у кгог-то сладости будут, и моя захочет.. короче глупость какую-нибудь подарим.. типа раскраски и карандашей и сладенькое что-нибудь..одно!! ну, или книгу.
Сообщение Добавлено: 17 дек 2010, 16:32

Irish
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Я признаться была против сладостей. Но расспросила родителей-многие дети на НГ ждут конфет. Поэтому мы купили конфеты, но они в непрозрачной упаковке и хорошо закрыты-заклеены... думаю детишки будут дома распаковывать. А там уж мама решит-давать или нет...
Сообщение Добавлено: 17 дек 2010, 16:38

Конфетка
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Ежёна писал(а):
В нашей группе вообще каждый родителей приносит, то что посчитает нужным.. вообще кошмар!! когда собрание было, мы болели не знали.. вот теперь перед фактом поставили!! что подарить вообще не знаю.. а вдруг у кгог-то сладости будут, и моя захочет.. короче глупость какую-нибудь подарим.. типа раскраски и карандашей и сладенькое что-нибудь..одно!! ну, или книгу.

Я вот тоже в шоке от родителей, которые осознанно решают дарить разные подарки деткам, какой-то прям дебилизм. У нас всем будут одинаковые подарки: книжки про Новый год и киндер шоколадки маленькие, но мы решили, что книжечки Дедушка Мороз подарит каждому, а шоколадочки воспитатели разложат по кабинкам, т.к. в группе есть сильные аллергики.
Сообщение Добавлено: 17 дек 2010, 16:52

Irish
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Конфетка писал(а):
Я вот тоже в шоке от родителей, которые осознанно решают дарить разные подарки деткам, какой-то прям дебилизм.

Я то же думаю, что лучше одинаковые :hi_hi_hi:
Помню в 1-ом классе нам подарили разные книжки, расстроилась так, что помню до сих пор....
А свой подарок можно потом и дома подарить.
Но признаюсь честно, чтобы купить подарки я потратила времени...жуть. Весь город объездили и не один раз, в Москву звонили... Муж уже ругается-тебе что больше всех надо....
А ещё потом обругают :-( , что плохие купила. Уффф, выговорилась...
Сообщение Добавлено: 17 дек 2010, 17:04

Улыбочка
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Как бы то ни было, но договорится родителям одной группы дарить или сладости или игрушки редко когда удаётся. По опыту своего старшего ребёнка, который был так же страшным аллергиком на шоколад, скажу: все родители были всегда за конфеты. А мы денег не сдавали, своей всегда сама подарок собирала. И на самую первую ёлку в саду(нам было 2,9 примерно)она получила кубики,раскраску, несколько карамелек и всё в таком же духе. Она уже тогда знала, если съест конфету шоколадную, то у нас начнётся страшный кашель. :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 17 дек 2010, 17:17

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
У нас аж конфликт был на этой теме. Я уже книги в Москве заказала,а родители некоторые взяли и передумали. Было снова собрание. Вначале выступили воспитатели и рассказали,что они спец.проводили беседу с детьми,на тему того,что они хотят получить на НГ. И ни один ребёнок не сказал,что хочет конфеты. А одна мама даже язвительно спросила:" а книги кто-нибудь сказал?" Воспитатель ответила да! Главным аргументом в том,что бы дарить не сладкий подарок было то.что в группе есть 6 детей,у которых аллергия. На что некоторые родители говорят,а почему это мы из-за этих6 не должны дарить конфеты,если мой ребёнок этого ждёт! ну чё за бред! Сами же говорят,что у самих дома ещё 3 сладких подарка,так нужно ещё и аллергиков дразнить. Не понимаю,чем мыслят такие родители. в общем, решили родители всё таки оставить книги,ну и в придачу маленький подарок за 70 руб. в общем неблагодарное дело. И почему-то когда я сказала,чо бы эти умные родители походили по магазинам и поискали 30 одинаковых книг(и не просто одинаковых и интересных),не нашлось ни одного добровольца. тоже выговорилась...... И скажу за себя. я мыслю не только со стороны своего ребёнка,я стараюсь мыслить за всех детей и меня убивает,когда говорят,почему из-за 6 аллергиков мой не плучит сладости :ps_ih: и я конечно рада,что мы хоть и не сразу,но пришли к компромиссу
Сообщение Добавлено: 17 дек 2010, 17:24

Улыбочка
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Кстати о начальной школе: мы в 3-м классе и до сих пор каждый раз на собрании я и ещё несколько человек покупают своему ребёнку сами подарок. Ну не ест мой ребёнок за 400руб Ромашки, васильки и тому подобные конфеты. Хоть их там целый кг будет.За весь дет. сад и за всю нач школу ещё ни разу не встречала подарок, который бы дейтсвительно стоил тех денег, которые на него собираются и вообще обрадовал бы ребёнка. Ну любит моя конфеты Несквик, ну и куплю я ей на 400 руб этих конфет , упаковка в каждом магазине продаётся. Зачем мне сдавать деньги на одинаковый, чтоб др. дети не обижались :ps_ih:
Или комитет пусть внимательнее относится к выбору или пусть сами родители поднапрягутся для своего ребёнка :nez-nayu:. мне ближе както второй вариант.
Пы.сы. кстати аллергию на шоколад мы переросли :dan_ser:
Сообщение Добавлено: 17 дек 2010, 17:31

Irish
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
olxnatali писал(а):
И почему-то когда я сказала,чо бы эти умные родители походили по магазинам и поискали 30 одинаковых книг(и не просто одинаковых и интересных),не нашлось ни одного добровольца. тоже выговорилась......

Да... даже найти 20 одинаковых подарков-ПРОБЛЕМА. Искала-знаю.
А насчет конфет-у нас в группе аллергиков нет. А у своего я конфеты дома изыму. Дам пару штук :-)
Сообщение Добавлено: 17 дек 2010, 17:33

Улыбочка
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Irish писал(а):
olxnatali писал(а):
И почему-то когда я сказала,чо бы эти умные родители походили по магазинам и поискали 30 одинаковых книг(и не просто одинаковых и интересных),не нашлось ни одного добровольца. тоже выговорилась......

Да... даже найти 20 одинаковых подарков-ПРОБЛЕМА. Искала-знаю.
А насчет конфет-у нас в группе аллергиков нет. А у своего я конфеты дома изыму. Дам пару штук :-)

Это хорошо когда можно изъять :-) нам почти 2, не то что изъять, а даже шуршануть обёрткой маме не даст. всё услышит и прибежит канючить :-)
Сообщение Добавлено: 17 дек 2010, 17:36

Irish
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Улыбочка писал(а):
Или комитет пусть внимательнее относится к выбору или пусть сами родители поднапрягутся для своего ребёнка :nez-nayu:

Я как комитет спрашивала почти у всех родителей. Угадайте самый распространенный ответ?
Что хотите, то и покупайте.
Сообщение Добавлено: 17 дек 2010, 17:36

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
У меня хоть и большой ребенок, но сколько мы ходим в садик всегда сладкий подарок.Но у нас в группе есть один ребенок-аллергик и ему родители покупают какие то специальные конфеты, просто они в такой же упаковке что и всем детям и поэтому дети думают что у всех все одинаковое :a_g_a:
А вот насчет конфет хочу написать может у кого то дома и по три подарка, но мой ребенок получает сладкий подарок только в садике ( мне и мужу на работе не дают, бабушки и дедушки дарят другие подарки). :-)
Но вот единственное что мне не нравится, это что родители разрешают ребенку сразу на утренике кушать конфеты, мы как правило подарок открываем дома :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 17 дек 2010, 17:42

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Irish писал(а):
Я как комитет спрашивала почти у всех родителей. Угадайте самый распространенный ответ?
Что хотите, то и покупайте.

Ага, а потом волна возмущнений :ps_ih: Хотя по идее эта фраза должна полностью "развязать руки", а получается наоборот :-(
Сообщение Добавлено: 19 дек 2010, 14:54

Linusik
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
olxnatali писал(а):
У нас аж конфликт был на этой теме. Я уже книги в Москве заказала,а родители некоторые взяли и передумали. Было снова собрание. Вначале выступили воспитатели и рассказали,что они спец.проводили беседу с детьми,на тему того,что они хотят получить на НГ. И ни один ребёнок не сказал,что хочет конфеты. А одна мама даже язвительно спросила:" а книги кто-нибудь сказал?" Воспитатель ответила да! Главным аргументом в том,что бы дарить не сладкий подарок было то.что в группе есть 6 детей,у которых аллергия. На что некоторые родители говорят,а почему это мы из-за этих6 не должны дарить конфеты,если мой ребёнок этого ждёт! ну чё за бред! Сами же говорят,что у самих дома ещё 3 сладких подарка,так нужно ещё и аллергиков дразнить. Не понимаю,чем мыслят такие родители. в общем, решили родители всё таки оставить книги,ну и в придачу маленький подарок за 70 руб. в общем неблагодарное дело. И почему-то когда я сказала,чо бы эти умные родители походили по магазинам и поискали 30 одинаковых книг(и не просто одинаковых и интересных),не нашлось ни одного добровольца. тоже выговорилась...... И скажу за себя. я мыслю не только со стороны своего ребёнка,я стараюсь мыслить за всех детей и меня убивает,когда говорят,почему из-за 6 аллергиков мой не плучит сладости :ps_ih: и я конечно рада,что мы хоть и не сразу,но пришли к компромиссу



Родители эгоисты и детей так воспитывают!!!!!!!! Вообще БРЕД!!!!!! Думать надо о всех, а не только о своем ребенке!!!!
Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 10:31

Linusik
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Я вот тоже покупала подарки деткам в садик :du_ma_et: На общем собрании все решили дарить девочкам кукол, а мальчикам машинки + шоколадных зайцев. Я пыталась протестовать, предлагала книги, но бесполезно, одни родители молчат, а другим подавай только кукол и машинки. Купили кукол и машин, вот не знаю теперь, как родители оценят :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 10:35

Irish
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Linusik_R писал(а):
Купили кукол и машин, вот не знаю теперь, как родители оценят :hi_hi_hi:

Я себя морально подготавливаю на волну возмущения... что купили не то...
Буду обороняться :du_el:
Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 14:27

Irish
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
ProstoMama писал(а):
Irish писал(а):
Я как комитет спрашивала почти у всех родителей. Угадайте самый распространенный ответ?
Что хотите, то и покупайте.

Ага, а потом волна возмущнений :ps_ih: Хотя по идее эта фраза должна полностью "развязать руки", а получается наоборот :-(


Наверно менталитет у нас такой... Ничего не делать и быть всем недовольными :hi_hi_hi:
Ладно, ну и их. Главное, чтобы детям понравилось.
Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 14:30

Linusik
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Самое обидное, что подарки то для детей (а детям мне кажется любой подарок будет по душе) а возмущаются родители!
Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 14:58

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Да с подарками тяжело,всем мил не будешь!Но мне тоже наши н.г.подарки не понравились-зайка(рюкзак)-нам не нужен(за плечи не повесишь,а в руках таскать...???у нас уже 3таких валяется подобных,родственники почему то считают надо идти в поход :-) А конфет напичкано много,но таких.... :ze_le_ny: даже я такие не ем,а детю и подавно не дала....на вкус и цвет.....как говорится.Но мне бы лучше 3шороших,,чем 20 сосулек и халву....
Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 22:19

Крю
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
И СНОВА ЗДРАСЬТЕ!
Я снова в родительском комитете (даже в двух).
Ну, чем на это раз мы будем радовать родителей (да,да, именно их , т.к. они главные привереды)??
МОжет для начала напечатать опросный лист с 3-4 колонками (Сладости, игршки, книжки, всё-равно ....) - или бесполезно???
Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 13:31

Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
КРЮ писал(а):
И СНОВА ЗДРАСЬТЕ!
Я снова в родительском комитете (даже в двух).
Ну, чем на это раз мы будем радовать родителей (да,да, именно их , т.к. они главные привереды)??
МОжет для начала напечатать опросный лист с 3-4 колонками (Сладости, игршки, книжки, всё-равно ....) - или бесполезно???

Хорошее предложение в сад я так и сделаю. А в школу однозначно сладкий.
Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 13:40

Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Уже написала опросник, завтра положу :-)
Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 13:53

Крю
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Снежана Соколова писал(а):
Уже написала опросник, завтра положу :-)

Вот это скорости!!!!!
В позапрошлый НГ мы покупали игрушки мягкие на руку - кукольный театр- (рублей по 200 клёваииии были) + немного киндеров в разном сочетании + мандаринку. Игрушки были разные - мы также написали опросник перечислив всех зверюшек и каждый родитель выбрал наиболее подходящую для себя (!)
Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 13:55

Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
В том году мы тоже дарили игрушку. Хрюшу на руку,он еще и пел и + шоколадный дед мороз. В этом году я конечно хочу сделать сладкие подарки, т.к. одинаковые игрушки и вообще решение, что подарить давалось с трудом.
Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 14:00

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Снежана Соколова писал(а):
Уже написала опросник, завтра положу :-)

А можно обнаглеть и попросить файлик на почту? :cve_ty: :smu:sche_nie:
bravebluebird@mail.ru
Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 16:29

Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Отправила
Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 16:38

Ангелина
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
У нас ясельная группа. Детям от 1,5 до 3 лет. Сначала провели опрос родителей по подаркам, а потом собрание сделали. Решили дарить пальчиковые краски или кубики с картинками, или пазлы большие (крупные части картинки) и ангелочков. Еще будет сладкий стол с родителями.
Сообщение Добавлено: 02 дек 2011, 21:30

Крю
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Ангелина писал(а):
У нас ясельная группа. Детям от 1,5 до 3 лет. Сначала провели опрос родителей по подаркам, а потом собрание сделали. Решили дарить пальчиковые краски или кубики с картинками, или пазлы большие (крупные части картинки) и ангелочков. Еще будет сладкий стол с родителями.

вот это фантазия!!! :co_ol:
И все родители согласились???
Сообщение Добавлено: 02 дек 2011, 23:09

мечтаЯ
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
У нас в садике и в школе - сладкие. В садик уже купили у MALU. На собрание пришло 5 человек, за пол часа решили все!
Сообщение Добавлено: 03 дек 2011, 06:37

Коза
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Не за горами новогодние праздники, что у Вас решили дарить деткам?
Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 10:41

оЧаРоВаШкА
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
У нас в этом году сами воспитатели взяли подготовку подарков и ободется нам это всего 100 руб (400гр конфет) в форме конфетки девочкам, и дракон - мальчикам
Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 11:01

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
скорее всего как и в том году: небольшой сборный сладкий презент и что-то еще в пределах 200-300р
Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 11:14

Ежёна
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
У нас какие-то доски из мозаики дарить все решили!где-то 200-300р
Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 12:19

Крю
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
У нас как обычно: сладкие подарки ( в пределах 300 р.), а воспитателям наличные в именных конвертах!
Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 12:46

T@T@
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Ну вот, все уже про подарки к новому году думают, а у нас еще ДАЖЕ родительское собрание не провели :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 17:08

Galinka
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Привет! подскажите, где вы заказываете подарки? и какие?
мне принесли каталог компании "Рубин", но я не знаю про них ничего.
Никто у них не заказывал подарки?
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 18:42

Vanilinka-l
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Мы тоже хотели у них заказывать, и тоже про них ничегошеньки не знаем.
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 18:44

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
И подарки красивые и дешёвые :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 20:46

kasja
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
КРЮ писал(а):
У нас как обычно: сладкие подарки ( в пределах 300 р.), а воспитателям наличные в именных конвертах!

Аналогично. Детям сладкие наборы, воспитателю(у нас один) и нянечке конверт. Пока с конечной суммой не определились. Собирался наш умный РК по 5000 руб вручить, но им быстро объяснили, что НГ это не день рождения. Ока остановились на 3000 руб каждой в конверт. :ze_va_et:
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 12:49

Крю
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
kasja писал(а):
КРЮ писал(а):
У нас как обычно: сладкие подарки ( в пределах 300 р.), а воспитателям наличные в именных конвертах!

Аналогично. Детям сладкие наборы, воспитателю(у нас один) и нянечке конверт. Пока с конечной суммой не определились. Собирался наш умный РК по 5000 руб вручить, но им быстро объяснили, что НГ это не день рождения. Ока остановились на 3000 руб каждой в конверт. :ze_va_et:

Фига се. 3000? блин, а это не много? Или мы мало?

а сколько вы РК сдавали????
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 12:52

Ежёна
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
kasja писал(а):
КРЮ писал(а):
У нас как обычно: сладкие подарки ( в пределах 300 р.), а воспитателям наличные в именных конвертах!

Аналогично. Детям сладкие наборы, воспитателю(у нас один) и нянечке конверт. Пока с конечной суммой не определились. Собирался наш умный РК по 5000 руб вручить, но им быстро объяснили, что НГ это не день рождения. Ока остановились на 3000 руб каждой в конверт. :ze_va_et:

ого!!! :sh_ok: Мы сертификатами в яблоко на 500р. решили ограничиться...Я мужу-то вряд ли на новый год что-то на 3тр подарю... :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 12:54

Крю
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
После долгих дебатов планируем по 1000 р. + шапанское и конфеты.
Сертификат на 500 р. - дарим на день воспитателя и 8 марта.
А 3 т.р. - очень много. ИХМО
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 12:58

kasja
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
А как Вам 5000 ? Там такое ого было!после них уже 3000 божеской суммой показались.
Мы сдавали каждый родитель 1000 руб на подарки детям и воспитателем. В группе 24 человека числится, ходит половина, хотя на той неделе 22 ребенка насчитали. Вот и решил РК шикануть
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 13:00

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
И мы по 1000. Не знаю зачем так много.
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 13:04

kasja
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
КРЮ писал(а):
kasja писал(а):
Аналогично. Детям сладкие наборы, воспитателю(у нас один) и нянечке конверт. Пока с конечной суммой не определились. Собирался наш умный РК по 5000 руб вручить, но им быстро объяснили, что НГ это не день рождения. Ока остановились на 3000 руб каждой в конверт. :ze_va_et:

Фига се. 3000? блин, а это не много? Или мы мало?

а сколько вы РК сдавали????

Ну у нас один воспитатель, без сменщицы с 7 до 18.00 с ними 5 дней в неделю. Няня помогает, поэтому все понимают, что это очень тяжело.... Отсюда такие суммы.
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 13:04

Ежёна
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Мы тоже по 1000 сдавали, но это сразу и на 8 марта и 23 февраля
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 13:09

kasja
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Если Сразу на 8 марта нам предложили по 2000 сдавать, но я сделала ответное предложение -встретится в феврале :-)
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 13:12

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
нееее 3000 много на подарок воспитательнице, пусть она и одна.
Соглашусь с Ежоной, я мужу на такую сумму подарок не могу себе позволить купить.
Нууууууу, 1500 с натягом я б согласилась.
Возвращаясь к деткам. Где заказать или купить сладкие НГ подарочки деткам?
В том году я этими вопросами не занималась, а теперь этот вопрос у меня на повестке дня :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 14:04

orange
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Наш РК ещё и не чесался чего-либо собирать :ny_tik: А пора бы уже.
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 14:11

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
на 2011,2012 НГ заказывала сборные "ручные"(собирала дома сама) у тех,кто на рынках(кировском,николаевском,киселевском) торгует конфетами,набор до 20 конфет(я считаю в сад на подарок много и не нужно,тем более,многим нельзя конфеты)нам обходился в 130-150рэ каждый,по весу там не много.зато все конфеты отличнейшие,в наборах часто попадается ерунда,и в такому подарку мы покупали еще что-то рублей на 200
как итог презент на Нг обходится нам в 300-350р
воспитателям:шэмп и конфеты
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 17:56

Анастасия_18
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
собирали сами детям подарки 400г нам обошлось в 340рублей.
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 18:47

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Анастасия_18 писал(а):
собирали сами детям подарки 400г нам обошлось в 340рублей.

Как-то дорого :ne_vi_del: у Вас получилось.
Я заказала 400 грамм за 205рэ, причем там 2 яйца киндера, киндер макси, киндер шоколад, еще какой-то киндер и конфет дорогих штук 7-10 не помню уже.
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 08:23

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Девочки где вы заказывали подарки ???? :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka:

Нам нужны сборные с хорошими конфетами. Там где я раньше заказывала в этом году больше не собирают :cry_ing: дайте телефончики и координаты :dan_ser: В прошлом году и у нас как-то многие отписывались о том, что собирают. А в этом как-то тишина :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 09:59

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Девочки где вы заказывали подарки ???? :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka:

Нам нужны сборные с хорошими конфетами. Там где я раньше заказывала в этом году больше не собирают :cry_ing: дайте телефончики и координаты :dan_ser: В прошлом году и у нас как-то многие отписывались о том, что собирают. А в этом как-то тишина :ps_ih:

приезжала на киселевский рынок и там сама собирала у продавца конфеты,потом там же покупала пакетики и дома все раскладывала по пакетам
Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 09:08

Тори
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Вот я первый раз в родительском комитете и уже огорченна.... У нас ясельная группа,деки от 2 до 3 лет, на НГ решили потратить по 300рэ, я купила деткам елочку киндер ( шок.яйцо, киндер макси и что-то еще) и пазл крупный из 2х - 3х деталей дом.животные или овощи издательство Дрофа! Сама не могла нарадоваться подаркам, а отнесла в детсад - у воспитателя было недовольное лицо, мол типа дети ужо выросли из таких игр :ps_ih: Хотя у нас еще половина детей не говорит, а некоторые и в штаны писают... :-(
Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 20:13

русалочка
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Тори писал(а):
Вот я первый раз в родительском комитете и уже огорченна.... У нас ясельная группа,деки от 2 до 3 лет, на НГ решили потратить по 300рэ, я купила деткам елочку киндер ( шок.яйцо, киндер макси и что-то еще) и пазл крупный из 2х - 3х деталей дом.животные или овощи издательство Дрофа! Сама не могла нарадоваться подаркам, а отнесла в детсад - у воспитателя было недовольное лицо, мол типа дети ужо выросли из таких игр :ps_ih: Хотя у нас еще половина детей не говорит, а некоторые и в штаны писают... :-(

Немного не по теме, но моё чадо говорит из рук вон плохо, а пазлы из 54 элементов самостоятельно уже полгода как собирает (если не больше)
А теперь по теме - я тоже в родительском комитете такой же ясельной группы. Так мы решили купить игрушечных змеек с мешком конфет (в "Магните" продавались). Типа таких:
Изображение
Уложились в 250 р на человека. Воспитателям очень понравились подарки, посмотрим как детки отнесутся.
Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 22:11

Тори
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Значит надо было купить готовые подарки и не заморачиваться!
Сообщение Добавлено: 24 дек 2012, 18:36

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
русалочка писал(а):
А теперь по теме - я тоже в родительском комитете такой же ясельной группы. Так мы решили купить игрушечных змеек с мешком конфет (в "Магните" продавались). Типа таких:
Изображение
Уложились в 250 р на человека. Воспитателям очень понравились подарки, посмотрим как детки отнесутся.

Мы толже смотрели на эти змейки, но очень не понравились конфетки которые шли в подарке, поэтому купили отдельно змею и конфет и собрадли отличный подарок, правдо вложились в 300 рублей
Сообщение Добавлено: 24 дек 2012, 20:24

ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
А мы вложились в 200 рэ и даже еще осталось :-) Я на базе игрушек купила всем по мячику -54 рубля, и яблоко - ещё около 20 рублей итого 74 рубля на ре :-)
Детки маленькие и не особо то разфантазируешься :-) . Все пришли к выводу, что мячику будет рад каждый деть, а яблочко каждое я завернула в фольгу и привязала бантик- они же волшебные от Дедушки Мороза :-)
Воспитателям по коробочке конфет.
Сообщение Добавлено: 24 дек 2012, 21:11

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Тори писал(а):
Вот я первый раз в родительском комитете и уже огорченна.... У нас ясельная группа,деки от 2 до 3 лет, на НГ решили потратить по 300рэ, я купила деткам елочку киндер ( шок.яйцо, киндер макси и что-то еще) и пазл крупный из 2х - 3х деталей дом.животные или овощи издательство Дрофа! Сама не могла нарадоваться подаркам, а отнесла в детсад - у воспитателя было недовольное лицо, мол типа дети ужо выросли из таких игр :ps_ih: Хотя у нас еще половина детей не говорит, а некоторые и в штаны писают... :-(

Насчет крупных пазлов - наверное действительно многие уже выросли из них :-( , мои в два года собирали деревянные пазлы из 9 деталей, НО 1. дети по развитию все разные, даже одного возраста 2. дети этого возраста рады любому подарку, даже из которого они вроде бы по-нашему мнению выросли (проверено на своих) :a_g_a: 3. побывав сама в родительском комитете со старшим ре, могу точно сказать, что я буду рада и благодарна родительскому комитету любому подарку :a_g_a: , потому как тяжкая и часто неблагодарная роль этот РК
Сообщение Добавлено: 24 дек 2012, 21:28

русалочка
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
русалочка писал(а):
Тори писал(а):
Вот я первый раз в родительском комитете и уже огорченна.... У нас ясельная группа,деки от 2 до 3 лет, на НГ решили потратить по 300рэ, я купила деткам елочку киндер ( шок.яйцо, киндер макси и что-то еще) и пазл крупный из 2х - 3х деталей дом.животные или овощи издательство Дрофа! Сама не могла нарадоваться подаркам, а отнесла в детсад - у воспитателя было недовольное лицо, мол типа дети ужо выросли из таких игр :ps_ih: Хотя у нас еще половина детей не говорит, а некоторые и в штаны писают... :-(

Немного не по теме, но моё чадо говорит из рук вон плохо, а пазлы из 54 элементов самостоятельно уже полгода как собирает (если не больше)
А теперь по теме - я тоже в родительском комитете такой же ясельной группы. Так мы решили купить игрушечных змеек с мешком конфет (в "Магните" продавались). Типа таких:
Изображение
Уложились в 250 р на человека. Воспитателям очень понравились подарки, посмотрим как детки отнесутся.

Решила уточнить, а то как-то непонятно получилось (совсем вылетело из головы, что линеечка новогодняя стоит и возраста ребёнка не видно) :smu:sche_nie:
Сейчас Дане 2г. и 4мес. Соответственно полгода назад ему было 1г. и10 мес. Где-то с этого времени он и собирает пазлы самостоятельно, без меня. :-):
Сообщение Добавлено: 24 дек 2012, 22:02

Маррринэ
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
нашей группе родители из комитета купили по коробке со слад :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: остями. Я не понимаю зачем дарить 3х летнему ребенку килограмм конфет???!!!
Сообщение Добавлено: 04 янв 2013, 23:22

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
У нас так же, но этот килограмм ребенок ни один ел и не за один день.
Сообщение Добавлено: 04 янв 2013, 23:29

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Маррринэ писал(а):
нашей группе родители из комитета купили по коробке со слад :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: остями. Я не понимаю зачем дарить 3х летнему ребенку килограмм конфет???!!!

И что в этом такого шокирующего?
Насчет килограмма (это много) я согласна, но Новый год ассоциируется именно со сладкими подарками и от этого никуда не деться.
А если вы против таких подарков детям, то надо было поговорить с родителями, которые в родит.комитете и предложить свои варианты подарков.
А то у нас любят все недовольными быть, а предложений никаких от родителей не дождешься, поэтому люди(из родит.комитета) и решают так, как считают нужным.
Всем не угодишь!
Учите ребенка соблюдать меру. У моей дочки 4 сладких подарка, и ничего, ест по одной-две конфетке в день (так приучили и договорились мы с ней), зато сладостей долго покупать не надо будет :-): .
Сообщение Добавлено: 04 янв 2013, 23:38

Конфетка
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
НГ приближается, медленно, но верно :-) . Решили детям дарить сладкие подарки. Делитесь, кто знает не дорогие базы или магазины с хорошими подарками (я имею ввиду состав подарка). Я знаю только ООО Смоленск- Бабаевский и Рубин.
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 21:40

BUSINKA
Заголовок сообщения: Сколько стоят новогодние подарки?
Информация о сообщении
Мы только пошли в сад.Недавно увидела объявление,что на нг надо сдать 350 р.Подарок состоит из лошадким и конфеты.И лежали прайсы с готовыми наборами конфет.По мне так слишком много денег за непонятно что.Готовые наборы с непонятным составом и сроком годности не люблю.Я на 350 р киндеров сама накуплю или игрушку выберу.
Сколько вы сдаете на подарки?
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 15:57

ulcus
Заголовок сообщения: Re: Сколько стоят новогодние подарки?
Информация о сообщении
500 р в этом году сдали
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 16:18

BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Сколько стоят новогодние подарки?
Информация о сообщении
ulcus писал(а):
500 р в этом году сдали

ого :sh_ok: а что в подарке?
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 16:22

Елена67
Заголовок сообщения: Re: Сколько стоят новогодние подарки?
Информация о сообщении
350р.
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 16:23

ulcus
Заголовок сообщения: Re: Сколько стоят новогодние подарки?
Информация о сообщении
BUSINKA писал(а):
ulcus писал(а):
500 р в этом году сдали

ого :sh_ok: а что в подарке?

конфетный набор и игрушка
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 16:28

Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Сколько стоят новогодние подарки?
Информация о сообщении
Девочки, если у род. комитета нет посторонних денег, то не забывайте еще про подарки воспитателям и нянечкам, хотя бы чисто символические.
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 16:30

Paprika
Заголовок сообщения: Re: Сколько стоят новогодние подарки?
Информация о сообщении
350р.+150р.-на подарок воспитателям
Я считаю, что подарок на НГ в садике должен соответствовать 2 условиям:
1. Доступность для любого кошелька
2. Одинаковость для всех детей (кто имеет возможность и желание-сами кУпите, то что хотите и положите под ёлку дома) :-):
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 16:33

BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Сколько стоят новогодние подарки?
Информация о сообщении
Снежана Соколова писал(а):
Девочки, если у род. комитета нет посторонних денег, то не забывайте еще про подарки воспитателям и нянечкам, хотя бы чисто символические.

ну да точно! Хотя на игрушки по 1000 собирают,думаю 30т на игрушки слишком хватит и на необходимое и на презенты.
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 16:34

Оксана72
Заголовок сообщения: Re: Сколько стоят новогодние подарки?
Информация о сообщении
Кроме подарков мы 2 года подряд заказывали видеосъемку утренника, 200-250 р. с человека в зависимости от количества желающих. Еще не знаю будем ли в этом году заказывать.
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 16:37

Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Сколько стоят новогодние подарки?
Информация о сообщении
Мы когда-то, к слову не так давно в эту тысячу как раз и вкладывали все подарки. Значит либо всё подорожало сильно, либо ваш РК не умеет распоряжаться деньгами. Хотя я всегда говорила, не доволен? иди в РК сам, бегай ищи, покупай, обслуживай. На этом все вопросы сразу заканчивались. Так что если вам всё это не нравится, возьмитесь за дело сами.
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 16:40

AleGra
Заголовок сообщения: Re: Сколько стоят новогодние подарки?
Информация о сообщении
Мы сдали по 500 руб, 300-детям на подарки, 200 - двум воспитателям и двум нянечкам
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 16:52

KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Сколько стоят новогодние подарки?
Информация о сообщении
Мы по 400 сдавали.
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 16:56

BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Сколько стоят новогодние подарки?
Информация о сообщении
Снежана Соколова писал(а):
Мы когда-то, к слову не так давно в эту тысячу как раз и вкладывали все подарки. Значит либо всё подорожало сильно, либо ваш РК не умеет распоряжаться деньгами. Хотя я всегда говорила, не доволен? иди в РК сам, бегай ищи, покупай, обслуживай. На этом все вопросы сразу заканчивались. Так что если вам всё это не нравится, возьмитесь за дело сами.
да я бы с радостью,пропустила момент выборов,а там уже человек 5-6
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 16:58

BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Сколько стоят новогодние подарки?
Информация о сообщении
AleGra писал(а):
Мы сдали по 500 руб, 300-детям на подарки, 200 - двум воспитателям и двум нянечкам

нехилые подарки ,каждому ребенку по 300, а взрослые примерно по 1,5т.,
А заведующей?
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 17:00

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Сколько стоят новогодние подарки?
Информация о сообщении
250 р - подарок (даже не знаю какой :du_ma_et: )

350 р - видео съемка

итог: 600 р :-): Мне кажется в пределах разумного :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 17:02

kampa
Заголовок сообщения: Re: Сколько стоят новогодние подарки?
Информация о сообщении
мы в начале года по 1000 руб сдали - на весь год и все подарки, надеюсь, хватит (как в прошлом году).
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 17:58

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Сколько стоят новогодние подарки?
Информация о сообщении
500 мы договорились, это всем: и детям, и 3 воспитателям. детям конфеты, мандаринку, орешки, игрушку.
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 18:02

Elen@
Заголовок сообщения: Re: Сколько стоят новогодние подарки?
Информация о сообщении
500р на подарки + 100 р ещё на что-то :-)
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 20:25

AleGra
Заголовок сообщения: Re: Сколько стоят новогодние подарки?
Информация о сообщении
BUSINKA писал(а):
AleGra писал(а):
Мы сдали по 500 руб, 300-детям на подарки, 200 - двум воспитателям и двум нянечкам

нехилые подарки ,каждому ребенку по 300, а взрослые примерно по 1,5т.,
А заведующей?


Нормальные подарки за 300. Сейчас цены какие... Тем более подготовительная группа. А взрослым по 1000 - у нас 20 человек всего детей. На эти деньги хватит или на сертификат или на чай с конфетами приличные и ВСЕ. Заведующую мы не поздравляем. Она нас не устраивает
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 20:33

ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Сколько стоят новогодние подарки?
Информация о сообщении
500 р Детям (3-4года) решили покупать книжку музыкальную, рублей по 300-350, остальное на подарки двум воспитателям, нянечке и муз. руководителю :-):
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 20:36

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Сколько стоят новогодние подарки?
Информация о сообщении
мы 400 сдаем. Как я поняла на все.
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 20:50

Мария
Заголовок сообщения: Re: Сколько стоят новогодние подарки?
Информация о сообщении
BUSINKA писал(а):
AleGra писал(а):
Мы сдали по 500 руб, 300-детям на подарки, 200 - двум воспитателям и двум нянечкам

нехилые подарки ,каждому ребенку по 300, а взрослые примерно по 1,5т.,
А заведующей?

боже мой, ну да, охренили совсем за 1,5т на новый год подарок им покупай, мало того, что они за копейки с детьми нашими сидят и занимаются, так еще и такой дорогой подарок, нужно им-воспитателям тоже подарить шоколадный подарок за 300 р? так?
пипец :ps_ih:
BUSINKA, ты прости меня, ну честно, ты что бедная? у тебя нет 350?
BUSINKA писал(а):
Я на 350 р киндеров сама накуплю или игрушку выберу.
ну так и купи и под елку положи, а в саду нужно сдать, чтоб твоему ребенку обидно не было или другим...
не согласна с содержимом подарка? позвони в РК предложи свои услуги, я например 3 года подряд покупаю и собираю подарки детям сама и укладываюсь в шикарный подарок за 300 р, а еще мы 300 р сдаем на подарки НГ и 8 марта персоналу, но мы поздравляем всех от нянечек , поваров до заведующих, всем одинаково по стандарту(шампусик, конфеты), а на остальные деньги дарим на ДР воспителю по 2000 тыс.
+600 на нужны сада, считаю один раз в год сдать 1000-1500 и ходить спокойно в сад, ну что же делать если мы родились и живем в такой стране!
извини, не обижайся, просто накипело
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 21:24

сладик
Заголовок сообщения: Re: Сколько стоят новогодние подарки?
Информация о сообщении
а у нас почему-то не говорят еще о подарках...завтра спрошу сама
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 21:28

Мария
Заголовок сообщения: Re: Сколько стоят новогодние подарки?
Информация о сообщении
сладик писал(а):
а у нас почему-то не говорят еще о подарках...завтра спрошу сама

странно, я уже через неделе 2 покупать поеду
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 21:28

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Сколько стоят новогодние подарки?
Информация о сообщении
Я вообще искренне восхищаюсь теми, кто состоит в РК :nez-nayu: Это героические женщины :co_ol:
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 23:07

Юле4ка
Заголовок сообщения: Re: Сколько стоят новогодние подарки?
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Я вообще искренне восхищаюсь теми, кто состоит в РК :nez-nayu: Это героические женщины :co_ol:

+1 :a_g_a:
у нас на собрании решили по 3000 собрать на целый год.
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 23:27

kampa
Заголовок сообщения: Re: Сколько стоят новогодние подарки?
Информация о сообщении
Юле4ка писал(а):
+1 :a_g_a:
у нас на собрании решили по 3000 собрать на целый год.

по-моему, это круто :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2013, 04:24

Мария
Заголовок сообщения: Re: Сколько стоят новогодние подарки?
Информация о сообщении
kampa писал(а):
Юле4ка писал(а):
+1 :a_g_a:
у нас на собрании решили по 3000 собрать на целый год.

по-моему, это круто :du_ma_et:

ну вот это точно, на что пойдут эти деньги? что это за дет сад?
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2013, 06:11

ulcus
Заголовок сообщения: Re: Сколько стоят новогодние подарки?
Информация о сообщении
у нас собрали 2000 р на год, плюс 300 на подарки воспитателям к праздникам, плюс 500 р на подарок к НГ ребенку, плюс отдельно фото и видео 400 р. В том году сумма в 2000 р ушла на канцтовары, новый ковер, магнитную доску в группу и подарки к дням рождения детей и НГ, и этого к концу года не хватило, РК на свои деньги уже многое покупал, поэтому в этом году решили на подарки к НГ и воспитателям собирать отдельно
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2013, 12:34

angel 1145
Заголовок сообщения: Re: Сколько стоят новогодние подарки?
Информация о сообщении
Мы вначале года сдали 1500, но на что это я не знаю, потому что на ДР ничего не дарили, на день воспитателя кроме меня их никто не поздравил, они бедненькие чуть не расплавились когда я им торт принесла который сделала. Сейчас на НГ мы сдали по 500 р. Спрашивала у воспитателей почему на ДР подарков нет, ответ был что родители на собрании не договорились насчет подарков. А на что тогда уши деньги?все тетради, фломастеры, и т. д. Покупали сами.
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2013, 12:44

Анна1985
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Мы в этом году сдавали по 400 рублей, нам дали сайт в интернете все посмотрели, а потом на собрании решили какой заказать.
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 19:34

Анна1985
Заголовок сообщения: Re: Сколько стоят новогодние подарки?
Информация о сообщении
400 рублей лошадка с конфетами.
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 19:41

NIKA1106
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Мы на весь год сдали по 1000 руб.в ээто входит и новогодний подарок,и подарки и всякие мелочи.у нас в группе 27 человек поэтому я считаю что это норм.в это кончно не входи тдиски с утренников,но их уже берут не все родители.а нам вообще и подарок на нг нельзя сладкий.поэтому я ток беру коробочку которая у всех и уже туда кладу что ребенку можно.а подарки решили в районе 400 руб.купить.думаю норм.а в группе у нас и так все есть.поэтому я очень удивляюсь когда родители сдают тысяч ипо 2000 а потом ещеи нехватает.что же там за подарки воспитателям на праздники и что же такого покупаете в группу?просто интересно :-):
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 22:57

оЧаРоВаШкА
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
мы на подарки сдаем по 250р. мамочка из рк сама собирает
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 23:08
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Подарки детям в детском саду

Сообщение Максик »

Троянка
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям. (wap)
Информация о сообщении
В этом году уже определились с подарками? Поделитесь идеями, планами. Игрушки? Сладости?
Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 12:16

Аннета
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
МЫ скорее всего будем собирать подарки сами. Точно будет известно после родительского собрания :-)
Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 12:27

ИриNка
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
NIKA1106 писал(а):
Мы на весь год сдали по 1000 руб.в ээто входит и новогодний подарок,и подарки и всякие мелочи.у нас в группе 27 человек поэтому я считаю что это норм.в это кончно не входи тдиски с утренников,но их уже берут не все родители.а нам вообще и подарок на нг нельзя сладкий.поэтому я ток беру коробочку которая у всех и уже туда кладу что ребенку можно.а подарки решили в районе 400 руб.купить.думаю норм.а в группе у нас и так все есть.поэтому я очень удивляюсь когда родители сдают тысяч ипо 2000 а потом ещеи нехватает.что же там за подарки воспитателям на праздники и что же такого покупаете в группу?просто интересно :-):

Мы перешли в новую группу, в которой будем находится до выпуска-так вот, она в таком печальном состоянии была, что просто жуть! Решили собрать по 1500. Сдало человек 12 из 28! Около 13 тыс. потратили только на линолеум, который перестелили своими силами в раздевалке и частично в группе!!!! Купили игрушки, сидушки на унитаз, поздравляли воспитателей с ДР и проф. праздником. Сейчас осталось 700 рублей-а скоро Новый год!!!! По факту в РК я и еще одна мамочка, что делать не знаем-будем собирать собрание, на которое как обычно никто не ходит и складывать с себя полномочия-т.к. это просто невозможно-распечатали объявления в кабинки, чтобы срочно досдали те, кто не сдал-так "хорошие2 люди настучали заведущей-и воспитатели получили втык((( Пусть занимаются те, кто недоволен!!!
Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 12:53

русалочка
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Аннета писал(а):
МЫ скорее всего будем собирать подарки сами. Точно будет известно после родительского собрания :-)

Мы в этом году точно решили, что будем собирать подарки сами. Так будет дешевле и вкуснее.
Только теперь вопрос - где взять красивую упаковку? Может кто что подскажет :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 14:11

SVETCKY
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
У нас решили по 450руб. сдать на готовые подарки. :-):
Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 14:12

Rif
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
русалочка писал(а):
Аннета писал(а):
МЫ скорее всего будем собирать подарки сами. Точно будет известно после родительского собрания :-)

Мы в этом году точно решили, что будем собирать подарки сами. Так будет дешевле и вкуснее.
Только теперь вопрос - где взять красивую упаковку? Может кто что подскажет :smu:sche_nie:


на николаевском рынке ближе к новому году в ларьке с однорабовой посудой и пакетами этого добра было сколько хочешь, можно попробовать договориться заранее, да и у нас в закупках возможно есть эти коробки.
Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 14:14

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
ИриNка писал(а):
Мы перешли в новую группу, в которой будем находится до выпуска-так вот, она в таком печальном состоянии была, что просто жуть! Решили собрать по 1500. Сдало человек 12 из 28! Около 13 тыс. потратили только на линолеум, который перестелили своими силами в раздевалке и частично в группе!!!! Купили игрушки, сидушки на унитаз, поздравляли воспитателей с ДР и проф. праздником. Сейчас осталось 700 рублей-а скоро Новый год!!!! По факту в РК я и еще одна мамочка, что делать не знаем-будем собирать собрание, на которое как обычно никто не ходит и складывать с себя полномочия-т.к. это просто невозможно-распечатали объявления в кабинки, чтобы срочно досдали те, кто не сдал-так "хорошие2 люди настучали заведущей-и воспитатели получили втык((( Пусть занимаются те, кто недоволен!!!

Мы на бумажечках в кабинки пишем подпись - Родительский комитет и контактное лицо (кто-то из родителей)+телефон для связи. К воспитателям претензий предъявить никто не может, это инициатива родителей и воспитатели в наших сборах не участвуют.
По факту мне звонили только несколько раз, спрашивали на что сдаем и как передать.
Если кто-то не сдает подолгу, можно обзвонить родителей (телефоны должны быть у воспитателей).
Опять же после собрания, тоже как-то раз обзванивала тех, кто не пришел.
Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 15:13

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
В прошлом году принимала участие в подготовке подарков,мешки купила в фикс-прайсе,на мой взгляд красивые.конфет по килограмму у нас класть не принято,чуток,всегда кладем орешки или фруктовую смесь,в прошлом году покупала орешки и сама фасовала по маленьким пакетикам, и обязательно игрушечку кладем.
Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 16:48

Троянка
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям. (wap)
Информация о сообщении
Коробки в прошлом году покупала красивые на тихвинском рынке, выбор был хороший и цены приятные
Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 16:51

Троянка
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям. (wap)
Информация о сообщении
У нас принесли прайсыина готовые подарки, цены от 450 до 900, это жуть. Так ещё же и игрушку хочется положить. Одна мамочка принесла показать самосборный подарок конфет, так мой половину оттуда не ест, всякие цитроны, ласточки мармеладки с сосульками. Хочется чего то другого. Вот думаю, может предложить собрать такие саночки из конфет, знаете, круто же?
Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 16:54

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Rif писал(а):

на николаевском рынке ближе к новому году в ларьке с однорабовой посудой и пакетами этого добра было сколько хочешь, можно попробовать договориться заранее, да и у нас в закупках возможно есть эти коробки.

А у кого в наших закупках эти упаковки были? Что-то и не встречала. :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 17:01

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям. (wap)
Информация о сообщении
Троянка писал(а):
Коробки в прошлом году покупала красивые на тихвинском рынке, выбор был хороший и цены приятные

А где поточнее?
Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 17:01

Троянка
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям. (wap)
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
Троянка писал(а):
Коробки в прошлом году покупала красивые на тихвинском рынке, выбор был хороший и цены приятные

А где поточнее?


А вот прямо рославльском кольцо на РТС, за ним заправка, и сразу рынок. Там несколько павильонов, я покупала сразу справа от входа
Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 17:39

tusya
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
Rif писал(а):

на николаевском рынке ближе к новому году в ларьке с однорабовой посудой и пакетами этого добра было сколько хочешь, можно попробовать договориться заранее, да и у нас в закупках возможно есть эти коробки.

А у кого в наших закупках эти упаковки были? Что-то и не встречала. :du_ma_et:


В Сималенде есть упаковки
Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 16:01

Ольга Шереметьева
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
С подарками очень сложно определиться
Сообщение Добавлено: 23 окт 2015, 23:11

Veronyusha85
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
А что принято дарить воспитателям на Новый Год?И нянечкам?
Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 23:44

лилушка
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
наши родители решили игрушки дарить на нг, а рк теперь решать, где, что, и как всем ребятишкам угодить (у нас ясли 2.5-3.5г). у меня к вам, дорогие мамочки вопрос, кто где заказывал видео-съемку утренника в дс? сколько стоит это радость, отзывы, советы)
Сообщение Добавлено: 29 окт 2015, 22:04

Rif
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
кстати, коробки точно есть на николаевском рынке в одноразовой посуде нескольких видов
Сообщение Добавлено: 29 окт 2015, 22:06

Пиличик
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Фото и видеосъёмку можно заказать у меня.
Сообщение Добавлено: 29 окт 2015, 22:06

лилушка
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
В гостях у сказки писал(а):
Фото и видеосъёмку можно заказать у меня.

добрый вечер! расценки можно в личку?) спасибо)
Сообщение Добавлено: 29 окт 2015, 22:41

Пиличик
Заголовок сообщения: Re: Новый год. Подарки детям.
Информация о сообщении
Ответила в ЛС.
Сообщение Добавлено: 29 окт 2015, 23:09
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Детские сады»