Школа № 40

Ответить
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Школа № 40

Сообщение Kisma »

oksana
Заголовок сообщения: Школа № 40
Информация о сообщении
Девочки,а что расскажете о 40-й школе?(2-й класс)Хочу перевести дочку.От нашей 30-й я не в восторге
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 22:42


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Отзывы о школах
Информация о сообщении
Про школу № 40: сама школа нормальная, много секций и кружков, у нас весь день расписан по минутам(там есть отделение школы искусств № 2), про учителей не знаю т.к. мы еще в начальной школе. Минус -нет охраны, сидит тетенька вахтер и не так давно у нас украли телефон из раздевалки(тут дочка уж сама виновата). Просто когда мы пришли для того чтобы осмотреть раздевалку, это ж ребенок( мало ли потеряла ), не нашли и попросили вызвать милицию как-то странно отреагировал социальный педагог, который начал кричать что вы с нас ни чего не возьмете и зачем здесь милиция и вообще у нее рабочий день закончился. Очень мне эта ситуация не понравилась. Воришка оказался рядом, присутствовал при скандале, и подкинул наш телефон в чужую куртку и нам его вернул мальчик. Фу. Вот. Ну, а так школа нравится.
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 17:15


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Отзывы о школах
Информация о сообщении
Снежана Соколова писал(а):
Про школу № 40: сама школа нормальная, много секций и кружков, у нас весь день расписан по минутам(там есть отделение школы искусств № 2), про учителей не знаю т.к. мы еще в начальной школе. Минус -нет охраны, сидит тетенька вахтер и не так давно у нас украли телефон из раздевалки(тут дочка уж сама виновата). Просто когда мы пришли для того чтобы осмотреть раздевалку, это ж ребенок( мало ли потеряла ), не нашли и попросили вызвать милицию как-то странно отреагировал социальный педагог, который начал кричать что вы с нас ни чего не возьмете и зачем здесь милиция и вообще у нее рабочий день закончился. Очень мне эта ситуация не понравилась. Воришка оказался рядом, присутствовал при скандале, и подкинул наш телефон в чужую куртку и нам его вернул мальчик. Фу. Вот. Ну, а так школа нравится.

а сейчас Вас эта школа устраивает? как учителя?
Сообщение Добавлено: 14 авг 2013, 13:49


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Однозначно не ответишь, учителя все разные, с разными требованиями иногда где-то хочется чтобы строже с ними были, а иногда вижу, что оценка занижена. С физкультурой как не странно проблемы - лыж нет, минус балл. В результате мой ребенок катается на лыжах хорошо, а получает 4, т.к. лыжи школьные, а другой - наоборот, вот разве детям не обидно. Не нравится, что почти все учебники мы покупаем сами, хотя я знаю, что в других школах их выдают. А так, школа самая обычная, с кружками и секциями. Учителя как и везде. Конкретнее в ЛС.
Сообщение Добавлено: 14 авг 2013, 14:08


fox1704
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
мы учимся второй год. Неплохо. Учительница очень хорошая. Много секций и кружков на база школы.
Сообщение Добавлено: 21 окт 2013, 09:40


Шатенка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Нам в этом году идти в школу, скорее всего в 40, т.к ближе к дому, но наслушалась много негатива и задумалась........ На первое сентября родителей не пустили на порог школы, после линейки завели в школу, а выходили дети сами.... Туалеты грязные........ В школу не пускают, если хотите поговорить с учителей, приходите, постойте на пороге, а вахтер позовет учителя (но она может спуститься и через 30 мин. и через час). Все потеряшки скидывают в конце дня в одну кучу, а дети потом разбирают (бывает и не только свое). Ну как то так.............
Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 00:30


Конфетка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Шатенка писал(а):
Нам в этом году идти в школу, скорее всего в 40, т.к ближе к дому, но наслушалась много негатива и задумалась........ На первое сентября родителей не пустили на порог школы, после линейки завели в школу, а выходили дети сами.... Туалеты грязные........ В школу не пускают, если хотите поговорить с учителей, приходите, постойте на пороге, а вахтер позовет учителя (но она может спуститься и через 30 мин. и через час). Все потеряшки скидывают в конце дня в одну кучу, а дети потом разбирают (бывает и не только свое). Ну как то так.............

Не все так плохо, как вы пишите. Почитайте отзывы, многие довольны этой школой, многие нет. Но мы все люди и все разные. Я не думаю, что в другой школе на много лучше, сколько людей столько и мнений. Многие наши знакомые довольны этой школой. Нам хоть в школу и не в этом году, а в следующем, но справки я уже навожу.
Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 02:43


Шатенка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Я не говорю, что это самая плохая школа :nez-nayu: Просто много негативных отзывов от знакомых... Может это только слухи :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 22:33


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Шатенка писал(а):
Нам в этом году идти в школу, скорее всего в 40, т.к ближе к дому, но наслушалась много негатива и задумалась........ На первое сентября родителей не пустили на порог школы, после линейки завели в школу, а выходили дети сами.... Туалеты грязные........ В школу не пускают, если хотите поговорить с учителей, приходите, постойте на пороге, а вахтер позовет учителя (но она может спуститься и через 30 мин. и через час). Все потеряшки скидывают в конце дня в одну кучу, а дети потом разбирают (бывает и не только свое). Ну как то так.............

Всё чистая правда. Мой уже в 3 класс ходит. Из плюсов могу отметить большое количество секций и кружков прямо в школе, никуда возить не надо. Школа учится только в одну смену (пока). Здание не старое, просторно светло. Вообщем, как и везде есть и + и -:-)
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 00:02


Звёздочка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Раньше в эту школу возили детей со всего Заднепровья.
Кстати. ул. Ударников относится к школе на 12 лет Октября. еще не отказывают в 40 школе. И говорят, что она переполнена. т к Королевка нереально разрослась и ооочень много детей
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 01:07


Twins
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Звёздочка писал(а):
Раньше в эту школу возили детей со всего Заднепровья.
Кстати. ул. Ударников относится к школе на 12 лет Октября. еще не отказывают в 40 школе. И говорят, что она переполнена. т к Королевка нереально разрослась и ооочень много детей

Ударников уже приписали к 40 школе. Осенью я лично беседовала с директрисой, она меня заверила, что в прошлом году нехватки мест не наблюдалось. Зарегистрированных на Королевке примут в первую очередь, остальных - при наличии свободных мест. Но школа учится в одну смену, так что, думаю, о переполненности речи не идет.
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 01:23


Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Шатенка писал(а):
Нам в этом году идти в школу, скорее всего в 40, т.к ближе к дому, но наслушалась много негатива и задумалась........ На первое сентября родителей не пустили на порог школы, после линейки завели в школу, а выходили дети сами.... Туалеты грязные........ В школу не пускают, если хотите поговорить с учителей, приходите, постойте на пороге, а вахтер позовет учителя (но она может спуститься и через 30 мин. и через час). Все потеряшки скидывают в конце дня в одну кучу, а дети потом разбирают (бывает и не только свое). Ну как то так.............

мы тоже в этой школе, я считаю. что она самая обычная, ни лучше не хуже остальных. Если искать только минусы, то их везде можно найти, даже в гимназии. На счет туалетов, тоже обычные туалеты, вы ещё не были в шк.7, там запах с порога убивает наповал :-) , в школу не пускают, но учитель всегда выходит, и по часу ждать не нужно, наша в этом году сделала так: по субботам выделила время, родители могут придти и поговорить с ней. А вобщ если честно, то мы и в будни проходим, всегда можно договориться. На счет потеряшек, так во всех школах все вещи сваливают в один угол, что в принципе не плохо, мы в первом классе постоянно там свое находили :-) . Вот по знаниям я б сказала, что школа не сильно сильная, это факт. Ни каких олимпиад не проводится, сравниваем с другими школами, у них не так(((
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 11:30


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Вот по знаниям я б сказала, что школа не сильно сильная, это факт. Ни каких олимпиад не проводится, сравниваем с другими школами, у них не так(((

Меня как-то это больше пугает, чем туалеты и свалка в углу... неужели нет достойных преподавателей??
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 13:13


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
Вот по знаниям я б сказала, что школа не сильно сильная, это факт. Ни каких олимпиад не проводится, сравниваем с другими школами, у них не так(((

Меня как-то это больше пугает, чем туалеты и свалка в углу... неужели нет достойных преподавателей??

Ну как же нет олимпиад? Вот во 2 четверти по русскому была точно и кажется по математике тоже. Постоянно мой участвует в каких -то конкурсах, викторинах. Правда, у нас учительница неугомонная, может это её инициатива, а не зауча, на факт остается фактом , олимпиады проводятся.
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 20:46


Nika
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Мы ушли из этой школы и очень рады! Директор сменился, но лучше ничего не стало. Преподавательский состав слабый. Если есть выбор-выбирайте другую школу.ИМХО.
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 20:58


nataksha
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Так все таки прописанные на Ударников к 40 относятся? Мы пока в другой школе, но после началки я бы перевелась :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 01:01


Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Изюминка писал(а):
Ну как же нет олимпиад? Вот во 2 четверти по русскому была точно и кажется по математике тоже. Постоянно мой участвует в каких -то конкурсах, викторинах. Правда, у нас учительница неугомонная, может это её инициатива, а не зауча, на факт остается фактом , олимпиады проводятся.

Тань, я про нормальные олимпиады, городские, а не те, которые наша придумывает)). Да. конечно, если б не она. то и вобще ничего не было... А в других школах дети участвуют и в городских. и по инету.
Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 15:42


Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Так все таки прописанные на Ударников к 40 относятся? Мы пока в другой школе, но после началки я бы перевелась :smu:sche_nie:

наоборот после началки, у нас делать нечего..
Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 15:43


Звёздочка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Лезлик писал(а):
Изюминка писал(а):
Ну как же нет олимпиад? Вот во 2 четверти по русскому была точно и кажется по математике тоже. Постоянно мой участвует в каких -то конкурсах, викторинах. Правда, у нас учительница неугомонная, может это её инициатива, а не зауча, на факт остается фактом , олимпиады проводятся.

Тань, я про нормальные олимпиады, городские, а не те, которые наша придумывает)). Да. конечно, если б не она. то и вобще ничего не было... А в других школах дети участвуют и в городских. и по инету.

Олимпиада и вроде 3я славится и 30 школы
Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 15:44


nataksha
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Блин. Нам рядом была бы сороковая.... А так ездить придется в любом случае.
Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 16:54


felice
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
я тоже решила не переводить,возить уже привыкли,и смысла не вижу :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 17:06


nataksha
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
felice писал(а):
я тоже решила не переводить,возить уже привыкли,и смысла не вижу :nez-nayu:

у нас сороковая под окнами прямо... А ездить если что в 6. Если бы папа наш не в командировках пропадал. я бы не парилась. А на маршрутках мне так напряжно получается. Вот и мечтала о переводе. Ладно. время еше есть что-то решать k-:
Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 17:10


felice
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
felice писал(а):
я тоже решила не переводить,возить уже привыкли,и смысла не вижу :nez-nayu:

у нас сороковая под окнами прямо... А ездить если что в 6. Если бы папа наш не в командировках пропадал. я бы не парилась. А на маршрутках мне так напряжно получается. Вот и мечтала о переводе. Ладно. время еше есть что-то решать k-:

а,ну у вас далеко,да на маршрутках :du_ma_et: мы в 36 ходим,на машине считай по пути,а так бы перевела :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 17:12


REDISKA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Я сама 40 заканчивала, очень много преподавателей - те же. Сыну в следующем году в школу, но по прописке мы не местные ((( хотя живём в 50 метрах от школы. Буду как-то договариваться, чтобы пошли именно в 40, переживаю по поводу этого принципа территориальной принадлежности. А по поводу самой школы - не могу я плохого сказать, я считаю что если ребёнок способный, то он везде будет хорошо учиться, а если слабый - его никакой заслуженный учитель не научит. Я сама перешла в 40 школу в 8 класс, и оценки остались ровно такие же как в предыдущей школе, так что по поводу "слабости" или "сильности" школы и пед состава - бессмысленные разговоры.
А вообще (не применительно к данной школе) очень часто вижу такую историю: родители бегают выискивают школу да учителей получше, а потом всё-равно все плохие.. детей бедных за год раз 5 переведут в разные места... о какой тут учёбе говорить можно?
Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 17:28


Twins
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Ой, девочки, почитала вас и аж расстроилась. До этого я как-то оптимистичнее была настроена. :-( Некоторых учителей я знаю по 15 школе (они оттуда перешли) и ничего плохого сказать о них не могу. Неужели обучение на таком низком уровне?
А вот внешний вид здания... Пора бы его и отремонтировать. Как-то обшарпанно и мрачновато внутри школы, да и с чистотой проблемы. И почему до сих пор нет забора, как во всех других школах Смоленска? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 19:34


REDISKA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Сегодня, по случаю, общалась с учителем из 40 школы. Задала некоторые вопросы ))) так вот, оказывается в 2012-2013 учебном году эта школа заняла по уровню знаний (по всему городу) 4 место - первое после гимназий. Это к вопросу о "слабой" школе (это официальная информация, её можно найти на сайте администрации). По поводу олимпиад - они проводятся, просто туда выбирают детишек поумнее (это и понятно), потому не все знают о них. К моменту о заборе вокруг школы - будет в следующем году (так по финансированию), и вроде бы все входы-выходы будут закрываться, и наши мамочки с детками на территории школы погулять не смогут. Момент по поводу входа в школу - да, там есть бабуля на входе, но чтобы мам не пускали - неправда, сама заходила к племяше и не раз, так что было бы желание.
П.С. лично я считаю, что надо отдавать ребёнка в ту школу, которая ближе к дому, по этому принципу мы и пойдём в 40 :a_g_a: . индивидуальные конфликты всегда могут быть с какими-то отдельными людьми, будь то педагог или родитель, но ставить в вину всю школу - это бред
Сообщение Добавлено: 06 янв 2014, 20:25


Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
REDISKA писал(а):
Сегодня, по случаю, общалась с учителем из 40 школы. Задала некоторые вопросы ))) так вот, оказывается в 2012-2013 учебном году эта школа заняла по уровню знаний (по всему городу) 4 место - первое после гимназий. Это к вопросу о "слабой" школе (это официальная информация, её можно найти на сайте администрации). По поводу олимпиад - они проводятся, просто туда выбирают детишек поумнее (это и понятно), потому не все знают о них. К моменту о заборе вокруг школы - будет в следующем году (так по финансированию), и вроде бы все входы-выходы будут закрываться, и наши мамочки с детками на территории школы погулять не смогут. Момент по поводу входа в школу - да, там есть бабуля на входе, но чтобы мам не пускали - неправда, сама заходила к племяше и не раз, так что было бы желание.
П.С. лично я считаю, что надо отдавать ребёнка в ту школу, которая ближе к дому, по этому принципу мы и пойдём в 40 :a_g_a: . индивидуальные конфликты всегда могут быть с какими-то отдельными людьми, будь то педагог или родитель, но ставить в вину всю школу - это бред

я работаю в 15ке...и на совещаниях и на пед советах ваша школа была далеко" не в таких "цифрах :hi_hi_hi: видимо учитель приукрасил... :-)
псы :без обид :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 13:05


REDISKA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
так я и не обижаюсь, и доказывать ничего не буду, ибо это не МОЯ школа, а школа, в которой я училась. каждый имеет право на своё мнение, у меня нет повода не доверять своей информации, если у вас есть - ваше право. лично я так вообще ни за какую конкретно школу, а за ту, которая ближе к дому
Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 13:57


TINA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
У меня двое детей ходят в эту школу, старшей повезло с учителями, что в начальной, что в старших классах, кл. руководители супер, а вот младшей не повезло, пошла по программе которую первый год ввели в этой школе, до 3 класса дотянули, а теперь в открытую сказали, что ваш ребенок не усваивает эту программу, переходити в другую школу на традиционную программу, на мой вопрос есть ли в нашей школе эта программа, ответили ДА, но мест в этом классе нет, я на отрез отказалась переводить, не вижу смысла искать школу с такой программой где то в другом районе, другая мама забрала своего ребенка и перевела в другую школу, там где она рядом работает. Зауч. нач. классов очень странная особа, на наших детей ей наплевать(ИМХО) мне в глаза сказала, что ваш ребенок идиот, а вы мамаша не можете это признать, сказать, что я была в шоке, вообще ничего не сказать.Очень много бегут с этой школы переходят в 36,32.Поэтому кому как повезет, кружков много это да, Лингва прямо в школе, дочка ходит второй год очень довольна.
Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 14:28


Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
REDISKA писал(а):
Сегодня, по случаю, общалась с учителем из 40 школы. Задала некоторые вопросы ))) так вот, оказывается в 2012-2013 учебном году эта школа заняла по уровню знаний (по всему городу) 4 место - первое после гимназий. Это к вопросу о "слабой" школе (это официальная информация, её можно найти на сайте администрации). По поводу олимпиад - они проводятся, просто туда выбирают детишек поумнее (это и понятно), потому не все знают о них. К моменту о заборе вокруг школы - будет в следующем году (так по финансированию), и вроде бы все входы-выходы будут закрываться, и наши мамочки с детками на территории школы погулять не смогут. Момент по поводу входа в школу - да, там есть бабуля на входе, но чтобы мам не пускали - неправда, сама заходила к племяше и не раз, так что было бы желание.
П.С. лично я считаю, что надо отдавать ребёнка в ту школу, которая ближе к дому, по этому принципу мы и пойдём в 40 :a_g_a: . индивидуальные конфликты всегда могут быть с какими-то отдельными людьми, будь то педагог или родитель, но ставить в вину всю школу - это бред

ну раз Вы уж на короткой ноге с учителями. не подскажете, а с какого ж класса хоть олимпиады то проводятся?
Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 20:28


ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Школьный этап олимпиад проводится с 5 -го класса, муниципальный этап по некоторым предметам
с 7 -го класса , а в основном с 8-го класса. Для всех школ города положение об олимпиадах одинаковое.
Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 20:54


Конфетка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Девочки, какие учителя набирают в этом году первые классы? Есть отзывы о них?
Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 23:44


Twins
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Конфетка писал(а):
Девочки, какие учителя набирают в этом году первые классы? Есть отзывы о них?

+1
Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 12:05


Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
LiKoSa A писал(а):
Школьный этап олимпиад проводится с 5 -го класса, муниципальный этап по некоторым предметам
с 7 -го класса , а в основном с 8-го класса. Для всех школ города положение об олимпиадах одинаковое.


не буду спорить, но есть олимпиады, которые проводятся с 1 класса в других школах, например Инфознайка, Медвежонок, ещё какое-то животное, я забыла :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 12:12


Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
LiKoSa A писал(а):
Школьный этап олимпиад проводится с 5 -го класса, муниципальный этап по некоторым предметам
с 7 -го класса , а в основном с 8-го класса. Для всех школ города положение об олимпиадах одинаковое.


не буду спорить, но есть олимпиады, которые проводятся с 1 класса в других школах, например Инфознайка, Медвежонок, ещё какое-то животное, я забыла :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 12:13


ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Лезлик писал(а):
LiKoSa A писал(а):
Школьный этап олимпиад проводится с 5 -го класса, муниципальный этап по некоторым предметам
с 7 -го класса , а в основном с 8-го класса. Для всех школ города положение об олимпиадах одинаковое.


не буду спорить, но есть олимпиады, которые проводятся с 1 класса в других школах, например Инфознайка, Медвежонок, ещё какое-то животное, я забыла :smu:sche_nie:



Кенгуру, Медвежонок и иже с ними, за которые вы платите от 50 до 100 рублей - да.
Я писала о тех, которые проводит управление образования.
Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 13:10


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
В нашем саду прошли слухи, что в этом году будет только Занкова (программа). Слабо верю, а вдруг?
Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 15:31


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
В прошлом году на собрании, да и в течение года детям говорили, что с нынешнего года будет вторая смена. :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 15:39


REDISKA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Снежана Соколова писал(а):
В нашем саду прошли слухи, что в этом году будет только Занкова (программа). Слабо верю, а вдруг?

так 25 числа собрание для родителей будущих одноклассников, вот послушаем что скажут по поводу программ. да, и обещают все классы по занковой
Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 15:54


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
25 чего? февраля?
Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 15:58


REDISKA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Снежана Соколова писал(а):
25 чего? февраля?

да, 25 февраля :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 18:03


Шатенка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Сегодня было собрание родителей первоклассников...... Сходила, послушала директора и завуча :-) :-) :-) Нового ничего не сказали. Будут набор 6 первых классов. А учителя только 3.
Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 22:19


REDISKA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Шатенка писал(а):
Сегодня было собрание родителей первоклассников...... Сходила, послушала директора и завуча :-) :-) :-) Нового ничего не сказали. Будут набор 6 первых классов. А учителя только 3.

не переживайте, найдутся учителя, и если надо - наберут 7 а не 6 классов...
Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 22:43


nataksha
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Жесть... мне вот все волнительно, попадем ли мы после началки в 40... Есть такие планы. 6 классов, а вторая смена с какого? У нас в школе по 2 в параллели, и только три параллели учатся во вторую смену
Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 22:51


Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Шатенка писал(а):
Сегодня было собрание родителей первоклассников...... Сходила, послушала директора и завуча :-) :-) :-) Нового ничего не сказали. Будут набор 6 первых классов. А учителя только 3.

когда мы шли в школу. тоже набрали 5 классов, а учителей всего 3 было. взяли на работу и учителей, так и оставили все 5 классов
Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 22:56


Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Жесть... мне вот все волнительно, попадем ли мы после началки в 40... Есть такие планы. 6 классов, а вторая смена с какого? У нас в школе по 2 в параллели, и только три параллели учатся во вторую смену

не знаю . насколько достоверна информация, но наша училка сказала, что со след. года в начальной школе 2 и 3 классы во вторую смену будут учиться, а 1 и 4 в первую
Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 22:57


Шатенка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Жесть... мне вот все волнительно, попадем ли мы после началки в 40... Есть такие планы. 6 классов, а вторая смена с какого? У нас в школе по 2 в параллели, и только три параллели учатся во вторую смену

Нам сказали, что вся школа учиться в 1 смену :-): А дальше будет видно, т.к. мкр растет :-)
Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 22:58


Конфетка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
А по поводу программы обучения говорили что-нибудь? Как-то все расплывчато :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 00:37


Twins
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Конфетка писал(а):
А по поводу программы обучения говорили что-нибудь? Как-то все расплывчато :du_ma_et:

Все будут учиться по Занкову.
Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 00:39


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Блин, девочки, нам надо как-то познакомиться, а то в один класс ходить будем и не будем знать кто есть кто :-)
Сообщение Добавлено: 27 фев 2014, 17:36


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
И что? :du_ma_et: Ни кто не хочет знакомиться? :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 28 фев 2014, 14:47


Twins
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Снежана Соколова писал(а):
И что? :du_ma_et: Ни кто не хочет знакомиться? :nez-nayu:

Интрига!.. :-)
Хотим.:-):
Сообщение Добавлено: 01 мар 2014, 13:49


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Весной нужно начинать :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 01 мар 2014, 20:53


Шатенка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Сегодня уже второй день весны :-) :-) :-) Начнем знакомиться :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 02 мар 2014, 15:39


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
За потеплеет суток возьмём будущих первоклашек и пойдём родителями знакомиться, на нейтральной территории, возле школы :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2014, 21:48


Шатенка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Еще бы точно знать, что пойдем в один класс :-): А кто когда пойдет подавать заявления? Я наверное в мае :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2014, 23:29


Twins
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Не, я раньше собираюсь. В марте скорее всего.
Сообщение Добавлено: 03 мар 2014, 00:09


Конфетка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Шатенка писал(а):
Еще бы точно знать, что пойдем в один класс :-): А кто когда пойдет подавать заявления? Я наверное в мае :a_g_a:

А чего тянуть? Заявления принимают с 10 марта вроде бы :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 03 мар 2014, 10:08


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Ого :sh_ok: я там ошибок наделала(в прошлом посте) :-) , торопилась видать. Документы я все собрала уже и как начнут принимать, подам заявление, а чего ждать :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 03 мар 2014, 12:12


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Признавайтесь, кто уже подал заявление?
Сообщение Добавлено: 13 мар 2014, 13:56


Шатенка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Еще не все документы собраны :-) А куда торопиться? По прописке примут всех :-ok-:
Сообщение Добавлено: 13 мар 2014, 19:14


REDISKA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
мы не по прописке, и нас таких тоже примут всех... :-)
Сообщение Добавлено: 13 мар 2014, 19:32


Twins
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Гуляли сегодня возле школы и я как-то расстроилась. :-(
Все там на территории какое-то убитое, а рабицу эту несчастную доломали окончательно. Когда уже забор поставят нормальный? Все школы в городе за заборами, наша последняя небось осталась? :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 00:20


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Спрашивали на собрании как-то, обещали в этом году. Якобы деньги уже выделили.
Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 10:15


Twins
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Кто в курсе, будет в августе собрание для родителей первоклашек? На сайте школы не нашла объявления.
Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 10:09


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Должно быть, во-всяком случае обещали. Все равно еще распределения не было, сказали звонить (мне по вопросу распределения надо) только после 12, а распределять будут после 20. Собрание наверное будет числа 28 :nez-nayu: . Это я так думаю.
Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 10:13


Вероятность
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Сегодня позвонила в школу, спросила про смены, будет ли вторая. У меня спросили, какие классы меня интересуют. Из чего делаю вывод, что их будет две. Вторые и шестые классы в первую смену.
Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 19:13


Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Marra писал(а):
Сегодня позвонила в школу, спросила про смены, будет ли вторая. У меня спросили, какие классы меня интересуют. Из чего делаю вывод, что их будет две. Вторые и шестые классы в первую смену.

В этом году повезло только 4 классам. У них занятия будут с 12-00. Остальные в 1 смену.
Сообщение Добавлено: 14 авг 2014, 21:44


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
[quote="Лезлик"
В этом году повезло только 4 классам. У них занятия будут с 12-00. Остальные в 1 смену.[/quote]
Это уже точно? Как же неудобно!
Сообщение Добавлено: 14 авг 2014, 22:18


Вероятность
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Лезлик писал(а):
В этом году повезло только 4 классам. У них занятия будут с 12-00. Остальные в 1 смену.


В этом году только четвертые, в следующем, видимо, будет больше.
Это так неудобно для школьников и родителей!...
Сообщение Добавлено: 19 авг 2014, 10:02


REDISKA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Вчера вывесили списки первоклассников. Рассказывайте - кто в какой класс попал? Мы в Б, ищем одноклассников будущих )))
Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 12:19


Twins
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
REDISKA писал(а):
Вчера вывесили списки первоклассников. Рассказывайте - кто в какой класс попал? Мы в Б, ищем одноклассников будущих )))

А кто классная известно? Я еще не видела. Где именно висят?
Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 13:17


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
REDISKA писал(а):
Вчера вывесили списки первоклассников. Рассказывайте - кто в какой класс попал? Мы в Б, ищем одноклассников будущих )))

Мы одноклассники :ya_hoo_oo:
Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 16:33


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Учителей по слухам завтра еще набирать будут, пока только одна учительница
Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 16:34


REDISKA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Все учителя набраны, узнаем на собрании кто у кого )))
Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 16:46


REDISKA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Снежана Соколова писал(а):
REDISKA писал(а):
Вчера вывесили списки первоклассников. Рассказывайте - кто в какой класс попал? Мы в Б, ищем одноклассников будущих )))

Мы одноклассники :ya_hoo_oo:

прикольно ))) жаль всё-таки что на шашлык так и не собрались, так бы познакомились заранее
Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 16:47


Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Изюминка писал(а):
[quote="Лезлик"
В этом году повезло только 4 классам. У них занятия будут с 12-00. Остальные в 1 смену.

Это уже точно? Как же неудобно![/quote]

да, Тань, точно(
Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 16:50


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
да, шашлык затянулся у нас, надо будет на собрании как-то увидеться, когда оно? 28
Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 17:16


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
"первоклашки", кто еще в Б классе? Или только мы с REDISKA?
Сообщение Добавлено: 27 авг 2014, 16:24


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
REDISKA как это ты нас покинула, согласилась на перевод. Я тебя вчера видела. Сюрприз был когда ты не встала. Или ты чего знаешь? Скажи на ушко :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 09:07


REDISKA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Снежана Соколова писал(а):
REDISKA как это ты нас покинула, согласилась на перевод. Я тебя вчера видела. Сюрприз был когда ты не встала. Или ты чего знаешь? Скажи на ушко :hi_hi_hi:

Если ты меня видела, то должна была видеть и моё лицо ))) Я ни на что не соглашалась, меня не спросили, вчера я даже услышала аж 2 варианта почему мы оказались не в Б а в Е классе. Меня собственно устроил бы любой класс кроме двух (не буду озвучивать каких), и наш класс и учительница вполне понравились. Просто дело в том, что я сама педагог, знаю всю эту кашу, общаюсь с кучей учителей из этой школы да и сама её заканчивала, а они стояли и нагло смотря мне в глаза врали, и это педагоги. Вот теперь мне интересно, что такого надо было пообещать или дать или сделать директрисе, чтобы она нас выпихнула и на наше место определила другого ребёнка. Ну и раз у нас не получилось с администрацией по-доброму, значит будет по-плохому. Они не знают с кем они так поступили.
Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 09:17


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
даже не спросив :sh_ok: .
Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 09:54


Конфетка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Нам в школу в следующем году, читаю вас и уже сейчас волосы дыбом встают :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 10:41


REDISKA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Снежана Соколова писал(а):
даже не спросив :sh_ok: .

не то что не спросив, но даже не предупредив. для меня это был сюрприз перед самым собранием. там же стояли перед дверями в зал соцпедагог и завуч начальных классов и всех предупреждали перепроверить списки, вот я и перепроверила... поэтому сама понимаешь, в каком шоке пребываю я
Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 11:54


Twins
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Пропустила собрание.((
Девочки, что там было? Во сколько линейка? Что с собой брать на 1-е сентября? И что там за перетурбации?
Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 11:55


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Да брось ты Конфетка , все нормально в нашей школе, почти. На собрании нам сказали, что в этом году уже украинские дети к нам в школу зачислены.
Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 11:55


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Twins писал(а):
Пропустила собрание.((
Девочки, что там было? Во сколько линейка? Что с собой брать на 1-е сентября? И что там за перетурбации?

Вы тоже первоклашка? сбор в 9-45 возле школы. линейка в 10-00. так вы в какой класс? на собрании особо ни чего не было того, чтобы я не знала, ну и все наверное знают.
Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 11:58


Twins
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Снежана Соколова писал(а):
Twins писал(а):
Пропустила собрание.((
Девочки, что там было? Во сколько линейка? Что с собой брать на 1-е сентября? И что там за перетурбации?

Вы тоже первоклашка? сбор в 9-45 возле школы. линейка в 10-00. так вы в какой класс? на собрании особо ни чего не было того, чтобы я не знала, ну и все наверное знают.

Да, тоже. ))
Мы в "Г". Но я так понимаю нужно уточнить этот момент? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 12:12


Twins
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Списки по-прежнему на входе висят?
Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 12:27


REDISKA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Twins писал(а):
Списки по-прежнему на входе висят?

вчера висели внутри, но может и перевесили. Думаю, в Г классе вряд ли есть какие-то изменения со списком ))) не переживай заранее
Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 12:35


Twins
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
REDISKA писал(а):
Twins писал(а):
Списки по-прежнему на входе висят?

вчера висели внутри, но может и перевесили. Думаю, в Г классе вряд ли есть какие-то изменения со списком ))) не переживай заранее

REDISKA, а что про "Г" известно? :-):
Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 12:37


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Twins, да ни чего в принципе еще не известно. Наша учительница новая, она только в этом году 4 класс довела и выпустила их. Тоже спросить что, как и по чем не у кого. Что будет, то и будет. Только вот 2 класса у нас идет по другим программам ( уж не ваш ли класс?), т.к. учебников не хватило, а денег на них нет :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 12:44


Twins
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Снежана Соколова писал(а):
Twins, да ни чего в принципе еще не известно. Наша учительница новая, она только в этом году 4 класс довела и выпустила их. Тоже спросить что, как и по чем не у кого. Что будет, то и будет. Только вот 2 класса у нас идет по другим программам ( уж не ваш ли класс?), т.к. учебников не хватило, а денег на них нет :nez-nayu:

Ну воооот. :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 12:52


REDISKA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
1А класс - программа "школа 2100", 1Е класс (наш) - инновационные технологии (вроде так звучит), остальные - б,в,г,д - занков
Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 14:58


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
REDISKA писал(а):
1А класс - программа "школа 2100", 1Е класс (наш) - инновационные технологии (вроде так звучит), остальные - б,в,г,д - занков

я вот про а помнила, а про второй класс забыла :-)
Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 15:12


Звёздочка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
А во сколько линейка? Если без дождя, пришли бы на улке посмотреть :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 31 авг 2014, 23:36


Twins
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Звёздочка писал(а):
А во сколько линейка? Если без дождя, пришли бы на улке посмотреть :smu:sche_nie:

В 10.00
Сообщение Добавлено: 01 сен 2014, 01:39


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Twins писал(а):
Звёздочка писал(а):
А во сколько линейка? Если без дождя, пришли бы на улке посмотреть :smu:sche_nie:

В 10.00

Похоже, что линейка в спортзале будет:-)
Сообщение Добавлено: 01 сен 2014, 08:43


Конфетка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Девочки, рассказывайте как вы сами и как ваши первоклашки?
Сообщение Добавлено: 01 сен 2014, 15:57


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Спасибо, сами вроде ничего :-) ,а вот первоклашка кажется не понял где он и что он тут делает. :du_ma_et: я и сама ещё не пойму нравится ему или нет. Склонна думать что нет :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 21:30


Annette
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
нам тоже в следующем году в 1 класс, планирую в эту школу, с интересом прочла тему - очень волнительно, будто самой в 1 класс. Так что делитесь впечатлениями, информацией, заранее благодарна. Может с кем-то попадем в один класс.
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2014, 11:30


Конфетка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
28 января в 18-00 в актовом зале состоится собрание родителей будущих первоклассников.

Кто пойдет?
Сообщение Добавлено: 15 янв 2015, 11:32


Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
ну что же вы, первачки, за весь год не написали ни одного отзыва о нашей школе? :hi_hi_hi: поделитесь впечатлениями))
Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 18:41


Конфетка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Лезлик писал(а):
ну что же вы, первачки, за весь год не написали ни одного отзыва о нашей школе? :hi_hi_hi: поделитесь впечатлениями))

Мне тоже интересно. В этом году идем в первый класс. Очень волнительно. Хочется отзывов как о школе, так и о сотрудниках.
Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 18:43


Twins
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Все воздержались)) :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 00:44


nataksha
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
А может, есть кто-то из не младшей школы? Думаю, переводиться ли по месту жительства после началки? Или тут совсем тухло... Слышала просто разное :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 00:50


Вероятность
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
У меня дети закончили 6 и 2 класс. Начальная школа, на мой взгляд, хорошая. Разумеется, многое зависит от учителя. После начальной школы рекомендую переводиться, если определились с целями на поступление в ВУЗ, так как это не простой выбор. Мы думаем над переводом, но пока у нас это не получается в связи с очень неравномерными знаниями сына и отвратительным почерком, который испортит ему жизнь на новом месте по всем предметам, готовимся к 8 классу перейти. Конечно, я всех учителей не знаю, но я не довольна математикой (у сына 5), русским языком (у сына 3). Может дело не в учителях, а в программе. Школа слабая.
Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 08:17


Twins
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Нам тоже повезло с учителем. И с месторасположением школы относительно дома. :-)
Других плюсов не вижу(((. Не хочется возить за тридевять земель, иначе перевелись бы.
Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 09:55


Конфетка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Twins писал(а):
Нам тоже повезло с учителем. И с месторасположением школы относительно дома. :-)
Других плюсов не вижу(((. Не хочется возить за тридевять земель, иначе перевелись бы.

Вы сейчас в начальной школе?
Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 09:58


Twins
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Конфетка писал(а):
Twins писал(а):
Нам тоже повезло с учителем. И с месторасположением школы относительно дома. :-)
Других плюсов не вижу(((. Не хочется возить за тридевять земель, иначе перевелись бы.

Вы сейчас в начальной школе?

Да
Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 10:11


Ксения мама Вики
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Кто идет в этом году в первый класс? :-): ?
Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 22:37


Конфетка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Ксения мама Вики писал(а):
Кто идет в этом году в первый класс? :-): ?

Мы идем. Не узнавали когда будут списки классов и собрание?
Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 23:24


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
вчера на детской площадке слышала от бабулек, что первачкам, которые закончили учебный год на одни пятерки дали по 700 рэ :sh_ok: и справку родителям на работу :du_ma_et: Действительно так?
Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 13:53


Alexa
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
вчера на детской площадке слышала от бабулек, что первачкам, которые закончили учебный год на одни пятерки дали по 700 рэ :sh_ok: и справку родителям на работу :du_ma_et: Действительно так?

Первачкам же оценки не ставят :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 14:08


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Alexa писал(а):
Тёма09 писал(а):
вчера на детской площадке слышала от бабулек, что первачкам, которые закончили учебный год на одни пятерки дали по 700 рэ :sh_ok: и справку родителям на работу :du_ma_et: Действительно так?

Первачкам же оценки не ставят :du_ma_et:

ну, про пятерки я образно написала :men: , мне даже показали на двух мальчиков :du_ma_et: мне действительно стало интересно, первый раз о таком способе поощрения слышу
Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 14:13


Alexa
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
У крестной моего сына девочка закончила первый класс в этой школе, по итоговым тестам они набрали 100 баллов из 100 возможных, но никаких денег им за это не платили. :-)
Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 14:21


Ксения мама Вики
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Конфетка писал(а):
Ксения мама Вики писал(а):
Кто идет в этом году в первый класс? :-): ?

Мы идем. Не узнавали когда будут списки классов и собрание?

В школе никаких объявлений не было. Хотелось бы узнать к кому попадем :-):
Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 14:26


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Alexa писал(а):
У крестной моего сына девочка закончила первый класс в этой школе, по итоговым тестам они набрали 100 баллов из 100 возможных, но никаких денег им за это не платили. :-)

ох, уж, эти бабки :hi_hi_hi: :-)
я так и подумала)))спс)))
Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 14:35


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
учителя сейчас в отпуске..на сколько я знаю, 17 августа они выходят на работу
Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 14:37


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Вывесили списки и объявление про собрание
Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 20:42
Зоя
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Школа № 40

Сообщение Kisma »

Delfin67
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
вчера на детской площадке слышала от бабулек, что первачкам, которые закончили учебный год на одни пятерки дали по 700 рэ :sh_ok: и справку родителям на работу :du_ma_et: Действительно так?

На авиац.заводе родителям.которые состоят в профсоюзе. выплачивали по 700 руб.за то.что их ребёнок окончил учебный год без троек.Справку об успеваемости нужно было предоставлять в профсоюз.Списки получивших были огромные .Видимо это имеется ввиду..остальное-бабки уж точно додумали... :-)
Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 20:55


Елена102
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
Вывесили списки и объявление про собрание

где?
Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 21:31


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Елена102 писал(а):
Тёма09 писал(а):
Вывесили списки и объявление про собрание

где?

На входной двери висят
Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 21:58


Конфетка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
7 первых классов. Мы попали в 1В. Есть одноклассники?
Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 00:07


Ксения мама Вики
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Конфетка писал(а):
7 первых классов. Мы попали в 1В. Есть одноклассники?

Есть конечно, мы с вами в 1В :dan_ser:
Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 10:04


Конфетка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Ксения мама Вики писал(а):
Конфетка писал(а):
7 первых классов. Мы попали в 1В. Есть одноклассники?

Есть конечно, мы с вами в 1В :dan_ser:

Отлично, будем знакомиться 1 сентября. Я так поняла, что учительница наша новая, она еще не преподавала в нашей школе. Прям страшно как-то.
Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 11:03


Натэлла
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
мы тоже в 1в а учитель новый?
Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 15:11


felice
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Конфетка писал(а):
7 первых классов. Мы попали в 1В. Есть одноклассники?

:ne_ne_ne: кошмар,это и вторая смена будет?на переменах жесть будет :ps_ih: чет я не хочу в эту школу(
Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 18:54


Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
felice писал(а):
Конфетка писал(а):
7 первых классов. Мы попали в 1В. Есть одноклассники?

:ne_ne_ne: кошмар,это и вторая смена будет?на переменах жесть будет :ps_ih: чет я не хочу в эту школу(


ну может не вторая, а подвесная так точно. Мы в этом году учились в подвесную.
Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 19:04


felice
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
не,я так не хочу :-( вожу дочь в 36,и сына туда отдам,сама там училась,все свое,родное...3 первых класса,никаких вторых смен,даже экспериментировать не буду
Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 19:59


Ксения мама Вики
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Конфетка писал(а):
Ксения мама Вики писал(а):
Есть конечно, мы с вами в 1В :dan_ser:

Отлично, будем знакомиться 1 сентября. Я так поняла, что учительница наша новая, она еще не преподавала в нашей школе. Прям страшно как-то.

Да я тоже переживаю. Посмотрим на нее на собрании.
Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 23:56


Конфетка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
felice писал(а):
не,я так не хочу :-( вожу дочь в 36,и сына туда отдам,сама там училась,все свое,родное...3 первых класса,никаких вторых смен,даже экспериментировать не буду

Катюш, так то оно так, но у нас нет возможности забирать ребенка со школы. Одного на маршрутке еще рано отпускать. Вот поэтому на данный момент не вижу другого выхода, как идти в 40 школу.
Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 00:39


Конфетка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Ксения мама Вики писал(а):
Да я тоже переживаю. Посмотрим на нее на собрании.

Я уже чуток успокоилась. Нас на форуме уже трое объявилось из одного класса, еще , как минимум пятерых знаю лично, поэтому мы уже банда и все у нас будет отлично :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 00:43


Конфетка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Девочки, собрание 27 августа в 18-00? Что-то я подзабыла :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 23:43


Натэлла
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Конфетка писал(а):
Девочки, собрание 27 августа в 18-00? Что-то я подзабыла :du_ma_et:

28 августа в 18-00 в актовом зале.
Сообщение Добавлено: 17 авг 2015, 00:03


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Натэлла писал(а):
Конфетка писал(а):
Девочки, собрание 27 августа в 18-00? Что-то я подзабыла :du_ma_et:

28 августа в 18-00 в актовом зале.

тоже запомнилось, что 27
Сообщение Добавлено: 17 авг 2015, 13:06


Натэлла
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
да 27 августа в четверг,это я напутала
Сообщение Добавлено: 17 авг 2015, 18:49


Конфетка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Все помнят, что завтра собрание? :hi_hi_hi:
Будем знакомиться между собой и с учителем.
Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 20:10


Конфетка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Как прошло собрание?
1 В как вам учитель?
Сообщение Добавлено: 27 авг 2015, 22:32


Ксения мама Вики
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Конфетка писал(а):
Как прошло собрание?
1 В как вам учитель?

Нормально прошло, учитель только в этом году закончила пед. В процессе обучения увидим. Вы были?
Сообщение Добавлено: 27 авг 2015, 23:24


Конфетка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Да, конечно была. У нас на собрании были все родители, кроме одного мальчика. Такая молоденькая наша учительница, но я посмотрела, что большинство учителей нынешних первоклассников - девочки после института... Нашей 22 года всего. Пока сложно сказать хорошо это или плохо, но наша мне понравилась. Дальше будет видно.
Сообщение Добавлено: 27 авг 2015, 23:28


Ксения мама Вики
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Конфетка писал(а):
Да, конечно была. У нас на собрании были все родители, кроме одного мальчика. Такая молоденькая наша учительница, но я посмотрела, что большинство учителей нынешних первоклассников - девочки после института... Нашей 22 года всего. Пока сложно сказать хорошо это или плохо, но наша мне понравилась. Дальше будет видно.

Мне тоже понравилась. Ей наверно страшнее, чем всем нам :-)
Сообщение Добавлено: 27 авг 2015, 23:32


Конфетка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Ксения мама Вики писал(а):
Конфетка писал(а):
Да, конечно была. У нас на собрании были все родители, кроме одного мальчика. Такая молоденькая наша учительница, но я посмотрела, что большинство учителей нынешних первоклассников - девочки после института... Нашей 22 года всего. Пока сложно сказать хорошо это или плохо, но наша мне понравилась. Дальше будет видно.

Мне тоже понравилась. Ей наверно страшнее, чем всем нам :-)

Возможно, руки у нее безумно дрожали, но она умничка, держала себя в руках.
Сообщение Добавлено: 27 авг 2015, 23:37


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Прихожу за старшим на тренировку часов в 8 вечера..Сколько ж там забытых за день вещей! и шапки, перчатки, и сменка, причем валяются по одному ботинку..При мне девочка телефон оставила на сиденье, хорошо, что ей я попалась :-)
Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 20:06


Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
Прихожу за старшим на тренировку часов в 8 вечера..Сколько ж там забытых за день вещей! и шапки, перчатки, и сменка, причем валяются по одному ботинку..При мне девочка телефон оставила на сиденье, хорошо, что ей я попалась :-)

это ты ещё не была в так называемой "комнате потеряшек" :-)
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 19:19


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Лезлик писал(а):
Тёма09 писал(а):
Прихожу за старшим на тренировку часов в 8 вечера..Сколько ж там забытых за день вещей! и шапки, перчатки, и сменка, причем валяются по одному ботинку..При мне девочка телефон оставила на сиденье, хорошо, что ей я попалась :-)

это ты ещё не была в так называемой "комнате потеряшек" :-)

почему не была :-): ?
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 19:58


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Девочки! как учеба? чем вы нас, будущих первоклассников, напугать можете? :-) :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 02 дек 2015, 16:37


Lemurrcata
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Дорогие мамочки учеников школы № 40, в следующем учебном 2016 году мой старший ребенок вероятнее всего пойдет в эту школу. Неоспоримым плюсом является близость к дому....НО ОЧЕНЬ МНОГО НО....и конечно в первую очередь это то что бросается в глаза пока не исследуя учительский состав школы и т.д. это ужасная внешняя инфраструктура школы, отсутствие забора (я не считаю забором эту рыболовную дырявую металлическую сетку), ужасное вечернее и утреннее освещение, спортивный стадион в очень унылом состоянии, понятие школьный двор отсутствует и много-много еще можно писать...так вот в чем мой вопрос. Вероятно все эти вопросы Вы так же задавали и задаете своим учителям и на совместных собраниях с директором или завучем школы. И что же из года в год Вам отвечают???
Сообщение Добавлено: 08 дек 2015, 18:37


Вероятность
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Lemurrcata писал(а):
.... И что же из года в год Вам отвечают???

Отвечают "Денег нет. Школа под последним номером и последняя в списке. Деньги закончились, не хватило". Забор вроде должны были в 2013 году сделать...
Сообщение Добавлено: 08 дек 2015, 19:47


Lemurrcata
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Странная позиция руководящего состава этой школы, самое простое это сказать что денег нет и сложить ручки). Директор это еще и хозяйственник и для примера 37 школа, она также в конце списка школ, но еще 4 года назад приведена к стандарту современной инфраструктуры школ. Складывается такое впечатление, что директор не желает отрывать пятую точку от стула и писать письма во все возможные структуры , отстаивать свою школу. Либо очень не хочет терять насиженное место. А по поводу забора, если еще в 2013 его обещали, то на пороге 2016 а воз и ныне там.
Сообщение Добавлено: 09 дек 2015, 12:24


Вероятность
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Собрание родителей будущих первоклассников состоится 27 января в 18.00 в актовом зале школы.
Код:
http://school40.smoladmin.ru/p96aa1.html
Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 12:19


Вероятность
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
В Н И М А Н И Е !!!
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой (карантин по гриппу),
собрание родителей будущих первоклассников переносится.
О сроках проведения будет сообщено дополнительно.
Администрация МБОУ «СШ № 40»
Код:
http://school40.smoladmin.ru/p96aa1.html
Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 10:56


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Собрание родителей

будущих первоклассников состоится

2 февраля в 18.00

в актовом зале школы.

Кто идет?? :-):
Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 11:43


Roks
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
Собрание родителей

будущих первоклассников состоится

2 февраля в 18.00

в актовом зале школы.

Кто идет?? :-):

Я иду)))
Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 15:40


Roks
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
Собрание родителей

будущих первоклассников состоится

2 февраля в 18.00

в актовом зале школы.

Кто идет?? :-):

А вы к какому учителю собираетесь?
Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 15:44


Mari6k@
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
и мы идем. а известен список учителей, набирающих первоклашек?
Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 15:57


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Roks писал(а):
Тёма09 писал(а):
Собрание родителей

будущих первоклассников состоится

2 февраля в 18.00

в актовом зале школы.

Кто идет?? :-):

А вы к какому учителю собираетесь?

а что можно выбрать?
Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 16:16


Ксения мама Вики
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
Roks писал(а):
А вы к какому учителю собираетесь?

а что можно выбрать?

нам выбрать не дали. в конце августа узнали в каком классе и кто учитель.
Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 16:26


Roks
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
а что можно выбрать?

не знаю, мне на работе все уши прожужжали просто к кому пойдем, и какую программу я выбрала. Я просто в этом вообще ноль))) На работе говорят, что по типа можно и учителя и программу можно самим выбирать :ne_vi_del: вообще хз :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 16:31


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Roks писал(а):
Тёма09 писал(а):
а что можно выбрать?

не знаю, мне на работе все уши прожужжали просто к кому пойдем, и какую программу я выбрала. Я просто в этом вообще ноль))) На работе говорят, что по типа можно и учителя и программу можно самим выбирать :ne_vi_del: вообще хз :du_ma_et:

я тоже ноль, но поняла одно, что в этой школе не всё можно ((( :-):
Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 16:35


Mari6k@
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
я тоже ноль, но поняла одно, что в этой школе не всё можно ((( :-):

как сказала директор этой школы - все классы одинаковые, нет никаких разделений на умных и не очень,что А класс,что Ж :-):
Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 18:09


REDISKA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Девочки, в 40 школе вы никаких учителей сами не выберете. Все классы действительно примерно одинаковые. В некоторые классы, правда, родители всеми способами впихивают своих детей (ну если очень хотят к какому-то определённому учителю), но в данном случае ведь не обязательно туда определяют именно сильных детей. Тут скорее амбиции родителей. Например мой ребёнок учится во 2 Е, это последний класс в параллели, меня вполне устраивает всё - детки не самые плохие по знаниям, зато в классе всего 18 человек, а не 25 как в остальных. Во всех классах есть дети с хорошей успеваемостью и с не очень, это факт, я общаюсь с учителями школы, да и сама 15 лет назад её закончила. Так что мой совет - не пытайтесь отправить ребёнка к какому-то определённому учителю, возможно это не такой уж хороший вариант будет.
Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 12:51


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
REDISKA писал(а):
Девочки, в 40 школе вы никаких учителей сами не выберете. Все классы действительно примерно одинаковые. В некоторые классы, правда, родители всеми способами впихивают своих детей (ну если очень хотят к какому-то определённому учителю), но в данном случае ведь не обязательно туда определяют именно сильных детей. Тут скорее амбиции родителей. Например мой ребёнок учится во 2 Е, это последний класс в параллели, меня вполне устраивает всё - детки не самые плохие по знаниям, зато в классе всего 18 человек, а не 25 как в остальных. Во всех классах есть дети с хорошей успеваемостью и с не очень, это факт, я общаюсь с учителями школы, да и сама 15 лет назад её закончила. Так что мой совет - не пытайтесь отправить ребёнка к какому-то определённому учителю, возможно это не такой уж хороший вариант будет.

Не согласна полностью. При возможности выбирайте учителя. И лучше по личностным характеристикам. Кому то нужен мягкий, кому то строгий, а кто то понимает только если на него прикрикнут, а для другого ребенка это трагедия. И по методу восприятия дети тоже разные кто-то таблицами и схемами лучше понимает, кто то когда образно объясняют.
Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 13:53


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
мне, наверное, проще всего))) я вообще там никого не знаю ))
Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 17:18


Roks
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
мне, наверное, проще всего))) я вообще там никого не знаю ))

Да, я тоже никого не знаю :smu:sche_nie: просто на работе всю голову "заглумили" и смуту наводят. Я вроде только успокоилась по поводу школы... ан нет коллеги бдят :-)
Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 09:05


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
девочки, справку о регистрации ребенка где брать? в нашей Надежде?
Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 13:56


Roks
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
девочки, справку о регистрации ребенка где брать? в нашей Надежде?

А для чего?
Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 15:25


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Roks писал(а):
Тёма09 писал(а):
девочки, справку о регистрации ребенка где брать? в нашей Надежде?

А для чего?

нам с вами нужно держаться вместе :-)
чтобы по прописке было видно, что наши дети относятся именно к этой школе
Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 15:37


Roks
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
нам с вами нужно держаться вместе :-)
чтобы по прописке было видно, что наши дети относятся именно к этой школе

А когда она нужна? Ко мне на ты)) Вы завтра пойдете на собрание? Я да) если, что я в черной куртке с длинными волосами :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 22:50


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Roks писал(а):
Тёма09 писал(а):
нам с вами нужно держаться вместе :-)
чтобы по прописке было видно, что наши дети относятся именно к этой школе

А когда она нужна? Ко мне на ты)) Вы завтра пойдете на собрание? Я да) если, что я в черной куртке с длинными волосами :hi_hi_hi:

ко мне тоже на ты))
да, пойду..буду тебя искать))
а справка нужна при подаче заявления.в школе сказали, всё равно какая , лишь бы прописка видна была...
Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 15:03


Roks
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
ко мне тоже на ты))
да, пойду..буду тебя искать))
а справка нужна при подаче заявления.в школе сказали, всё равно какая , лишь бы прописка видна была...

Как тебе впечатление от собрания? От директора с заучом?
Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 23:50


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Roks писал(а):
Тёма09 писал(а):
ко мне тоже на ты))
да, пойду..буду тебя искать))
а справка нужна при подаче заявления.в школе сказали, всё равно какая , лишь бы прописка видна была...

Как тебе впечатление от собрания? От директора с заучом?

хм..я тебя не видела((
от собрания никаких эмоций, только чей-то папашка на задних рядах порадовал))))
интересно, конечно же, было,если учителя были б на собрании..
документы сегодня отнесла уже)
Сообщение Добавлено: 03 фев 2016, 15:20


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Мне очень интересны, девочки, ваши первые впечатления от собрания и от директора.
Сообщение Добавлено: 03 фев 2016, 15:57


Roks
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
от собрания никаких эмоций, только чей-то папашка на задних рядах порадовал))))
интересно, конечно же, было,если учителя были б на собрании..
документы сегодня отнесла уже)[/quote]
Я на заднем ряду сидела с мужем :-): Кстати мужик меня подбещивал сильно со своими приколами :smu:sche_nie: а так как-то что-то не впечатлило...жду августа, там думаю будет интересней :-):
Сообщение Добавлено: 03 фев 2016, 17:20


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Снежана Соколова писал(а):
Мне очень интересны, девочки, ваши первые впечатления от собрания и от директора.

а вы тоже в 1-й класс идете? :-):
Обычное собрание, к директору, завучу пока нейтральное отношение..показали мультик :-): , обсудили организационные вопросы и фсё..
насторожило то, что по словам директора, не хватает 7 учителей начальных классов..говорит, приходят-уходят, уходят на пенсию..как-то так.
Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 18:23


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Ксения мама Вики писал(а):
Конфетка писал(а):
Да, конечно была. У нас на собрании были все родители, кроме одного мальчика. Такая молоденькая наша учительница, но я посмотрела, что большинство учителей нынешних первоклассников - девочки после института... Нашей 22 года всего. Пока сложно сказать хорошо это или плохо, но наша мне понравилась. Дальше будет видно.

Мне тоже понравилась. Ей наверно страшнее, чем всем нам :-)

ну, как? не сбежала ваша учительница??
а то на собрании сказали все бегут :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 21:37


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
Снежана Соколова писал(а):
Мне очень интересны, девочки, ваши первые впечатления от собрания и от директора.

а вы тоже в 1-й класс идете? :-):
Обычное собрание, к директору, завучу пока нейтральное отношение..показали мультик :-): , обсудили организационные вопросы и фсё..
насторожило то, что по словам директора, не хватает 7 учителей начальных классов..говорит, приходят-уходят, уходят на пенсию..как-то так.

не, мы в 3 пойдем уже, ну и старшая заканчивает :-)
Сообщение Добавлено: 08 фев 2016, 11:19


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
ну, и???? кто в каком классе??? :-):
списки все видели? :bra_vo:
Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 21:32


Roks
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
ну, и???? кто в каком классе??? :-):
списки все видели? :bra_vo:

А есть уже списки?Я даже не видела, когда будет собрание первоклашек. Обещали в августе, вроде как :ti_pa:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 08:39


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Roks писал(а):
Тёма09 писал(а):
ну, и???? кто в каком классе??? :-):
списки все видели? :bra_vo:

А есть уже списки?Я даже не видела, когда будет собрание первоклашек. Обещали в августе, вроде как :ti_pa:

ага, на сайте приказ висит)))
про собрание, секретарь сказала смотреть объявления после 15 числа
Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 11:35


Roks
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
ага, на сайте приказ висит)))
про собрание, секретарь сказала смотреть объявления после 15 числа

пошла искать :-):
Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 12:15


Roks
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
ну, и???? кто в каком классе??? :-):
списки все видели? :bra_vo:

Мы 1В :-):
Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 12:20


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
а мы в "Г" :-):
Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 12:29


Andromeda
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Мамочки первоклассников, расскажите куда вы водили своих деток на подготовку к школе. А то пора уже определяться, а я все никак...
Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 18:10


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Andromeda писал(а):
Мамочки первоклассников, расскажите куда вы водили своих деток на подготовку к школе. А то пора уже определяться, а я все никак...

Мы в FINE,который в СГУ (или правильнр СмолГУ,возле красного креста который). Нам понравилось. Были у Галины Викторовны. Дает сильную подготовку,говорили,что даже в гимназии детки поступали. Задает на дом задания. Дети выходят читающие,считающие,пишут печатными буквами,но пробуют под диктовку. Нам подготовка пригодилась,в первом классе практически повторение и новое на уже знакомые знания
Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 23:36


Andromeda
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
ЛёлькаЯ писал(а):
Andromeda писал(а):
Мамочки первоклассников, расскажите куда вы водили своих деток на подготовку к школе. А то пора уже определяться, а я все никак...

Мы в FINE,который в СГУ (или правильнр СмолГУ,возле красного креста который). Нам понравилось. Были у Галины Викторовны. Дает сильную подготовку,говорили,что даже в гимназии детки поступали. Задает на дом задания. Дети выходят читающие,считающие,пишут печатными буквами,но пробуют под диктовку. Нам подготовка пригодилась,в первом классе практически повторение и новое на уже знакомые знания

Спасибо, но хотелось бы возле дома. Возить не кому. Муж в командировках все время, а я дома с малышом.
Сообщение Добавлено: 17 авг 2016, 00:57


Roks
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Девочки, когда будет собрание первоклассников? Ничего не слышно?
Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 10:00


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Roks писал(а):
Девочки, когда будет собрание первоклассников? Ничего не слышно?

Не слышно пока
Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 10:46


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
Roks писал(а):
Девочки, когда будет собрание первоклассников? Ничего не слышно?

Не слышно пока

хе-хе-хе)))) 30 августа в 18,00 собрание :-):
Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 16:37


Roks
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
Тёма09 писал(а):
хе-хе-хе)))) 30 августа в 18,00 собрание :-):

Ну и ну :-( что так поздно
Сообщение Добавлено: 24 авг 2016, 09:13


Вероятность
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
В этом году:
ЛИНЕЙКА, ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ ЗНАНИЙ, СОСТОИТСЯ 1 СЕНТЯБРЯ:
10.00 - 2, 3, 4 классы;
11.30 - 1, 5, 10, 11 классы;
13.00 - 6, 7, 8, 9 классы.

Родительские собрания состоятся:
6.09 - 2-4 классы;
7.09 - 5-8 классы;
8.09 - 9-11 классы.

В подвесную смену будут учиться классы 3, 4 и 6. (говорят с 12.30)
Так сказали по телефону приемной школы №40 сегодня.
Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 12:44


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Вероятность писал(а):
В этом году:
ЛИНЕЙКА, ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ ЗНАНИЙ, СОСТОИТСЯ 1 СЕНТЯБРЯ:
10.00 - 2, 3, 4 классы;
11.30 - 1, 5, 10, 11 классы;
13.00 - 6, 7, 8, 9 классы.

Родительские собрания состоятся:
6.09 - 2-4 классы;
7.09 - 5-8 классы;
8.09 - 9-11 классы.

В подвесную смену будут учиться классы 3, 4 и 6. (говорят с 12.30)

Это достоверная информация или ОБС?
Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 12:49


Twins
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Снежана Соколова писал(а):
Вероятность писал(а):
В этом году:
ЛИНЕЙКА, ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ ЗНАНИЙ, СОСТОИТСЯ 1 СЕНТЯБРЯ:
10.00 - 2, 3, 4 классы;
11.30 - 1, 5, 10, 11 классы;
13.00 - 6, 7, 8, 9 классы.

Родительские собрания состоятся:
6.09 - 2-4 классы;
7.09 - 5-8 классы;
8.09 - 9-11 классы.

В подвесную смену будут учиться классы 3, 4 и 6. (говорят с 12.30)

Это достоверная информация или ОБС?

Информация есть на сайте школы
Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 14:55


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
А ГДЕ ТАМ ИНФОРМАЦИЯ ПРО ПОДВЕСНУЮ СМЕНУ? :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 15:59


Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Снежана Соколова писал(а):
А ГДЕ ТАМ ИНФОРМАЦИЯ ПРО ПОДВЕСНУЮ СМЕНУ? :nez-nayu:

это никогда не афишировалось, но мы тоже так учились
Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 16:04


Вероятность
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Снежана Соколова писал(а):
А ГДЕ ТАМ ИНФОРМАЦИЯ ПРО ПОДВЕСНУЮ СМЕНУ? :nez-nayu:

зачем вы так кричите?
на сайте вся информация есть, и про смены тоже.
Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 16:05


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
НАШЛА. ЗАШИФРОВАЛИ, НЕУЖЕЛИ ТРУДНО БЫЛО ЭТУ ИНФУ. НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ВЫЛОЖИТЬ :ny_tik: ОЙ ГОРЕ МНЕ ГОРЕ :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 16:06


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Вероятность писал(а):
Снежана Соколова писал(а):
А ГДЕ ТАМ ИНФОРМАЦИЯ ПРО ПОДВЕСНУЮ СМЕНУ? :nez-nayu:

зачем вы так кричите?
на сайте вся информация есть, и про смены тоже.

КРИЧУ? ВЫ О ЧЕМ?
Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 16:07


Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Снежана Соколова писал(а):
КРИЧУ? ВЫ О ЧЕМ?

капс лок отключи))
Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 16:07


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Лезлик писал(а):
Снежана Соколова писал(а):
А ГДЕ ТАМ ИНФОРМАЦИЯ ПРО ПОДВЕСНУЮ СМЕНУ? :nez-nayu:

это никогда не афишировалось, но мы тоже так учились

РАНЬШЕ ТОЛЬКО 4 ТАК УЧИЛИСЬ, А ТЕПЕРЬ И 3 И 6, ПРОСТО СМОТРИШЬ ОБЫЧНО ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ. НОВОСТИ. Я ПО САЙТУ ТАК ГЛУБОКО НЕ БРОЖУ. АНЬ, А ВЫ К СКОЛЬКИ ХОДИЛИ? ТОЖЕ К 12-30?
Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 16:14


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Лезлик писал(а):
Снежана Соколова писал(а):
КРИЧУ? ВЫ О ЧЕМ?

капс лок отключи))

задолбал этот капс лок. я вообще сейчас кричать не могу, лежу с больным горлом :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 16:15


Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Снежана Соколова писал(а):
РАНЬШЕ ТОЛЬКО 4 ТАК УЧИЛИСЬ, А ТЕПЕРЬ И 3 И 6, ПРОСТО СМОТРИШЬ ОБЫЧНО ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ. НОВОСТИ. Я ПО САЙТУ ТАК ГЛУБОКО НЕ БРОЖУ. АНЬ, А ВЫ К СКОЛЬКИ ХОДИЛИ? ТОЖЕ К 12-30?


да, так же ходили, неудобно жуть
Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 16:17


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
это почти 2 смена, интересно, почему не делают вторую смену, а называют подвесной.
Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 16:24


Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Снежана Соколова писал(а):
это почти 2 смена, интересно, почему не делают вторую смену, а называют подвесной.


почти, но все равно не вторая. Неудобное время, утром не успеваешь съездить на доп.занятия и вечером темнота уже. А вторая вроде ж с 14?
Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 16:27


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
ой. ну печаль печальная :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 16:29


Mari6k@
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
мамы! напомните,пожалуйста, когда дополнительные каникулы для певокласников?
Сообщение Добавлено: 06 ноя 2016, 00:36


nataksha
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Девочки, есть сейчас в этой школе вторая смена? И во сколько начинается-заканчивается? И еще может, кто в курсе (мы просто в другой школе учимся :smu:sche_nie: ), нет ли какой футбольной секции при школе? А то стадион построили, неужели не придумали ничего такого? Сын хочет на футбол очень, а куда-то возить его я не в силах
Сообщение Добавлено: 06 ноя 2016, 02:16


REDISKA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Девочки, есть сейчас в этой школе вторая смена? И во сколько начинается-заканчивается? И еще может, кто в курсе (мы просто в другой школе учимся :smu:sche_nie: ), нет ли какой футбольной секции при школе? А то стадион построили, неужели не придумали ничего такого? Сын хочет на футбол очень, а куда-то возить его я не в силах

Второй смены нет, есть подвесная в некоторых классах, в этом году например это 3,4 и 6 классы (3 и 4 точно). Эта смена начинается в 11.30-12.30, а заканчивается в 16-17. Секций по футболу вроде бы нет, знаю что точно есть баскетбол - моего ребёнка звали, но по времени не подошло. И куча всяких танцев тоже есть. Музыкалка, художка есть. Больше не знаю.
Сообщение Добавлено: 06 ноя 2016, 10:08


Mari6k@
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Девочки, есть сейчас в этой школе вторая смена? И во сколько начинается-заканчивается? И еще может, кто в курсе (мы просто в другой школе учимся :smu:sche_nie: ), нет ли какой футбольной секции при школе? А то стадион построили, неужели не придумали ничего такого? Сын хочет на футбол очень, а куда-то возить его я не в силах

есть футбол вроде от СКА (на Багратиона который)
Сообщение Добавлено: 06 ноя 2016, 12:57


Martinika
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Мамочки первоклассников, ну расскажите)) как оно?) Как впечатления от школы, учителей, программы?
А продленка есть в школе? Для всех желающих? Кто-то шел из деток плохо читающий и считающий? Как за пол года? научили или все-таки равняются на большинство подготовленных?
Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 13:25


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Martinika писал(а):
Мамочки первоклассников, ну расскажите)) как оно?) Как впечатления от школы, учителей, программы?
А продленка есть в школе? Для всех желающих? Кто-то шел из деток плохо читающий и считающий? Как за пол года? научили или все-таки равняются на большинство подготовленных?

Я пока ничего плохого сказать не могу) мне всё нравится :-): , и учитель, и класс, и оргкомитет..Правда, я только на род собрания ходила, два раза..
Продленка есть, но вроде только на определенное кол-во чел..
Программа , конечно, интересная))) вроде как бы и читать не учили, но в конце декабря дети сдавали технику чтения :-): мой пошел подготовленный, проблем в плане учебы и выполнения домашних заданий нет, задают пока мало.
Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 15:05


Звёздочка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Завтра отопление на Королевке вырубят(
Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 16:32


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
мы шли без особой подготовки, все умеет, все получается. :hi_hi_hi: . вроде собираются уроки сокращать завтра в связи с отсутствием отопления.
Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 17:06


Martinika
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Вчера в нашей школе состоялось собрание будующих первоклассников. Девочки, как впечатление? Мне директор, на первый взгляд понравилась!
Когда планируете документы нести?
Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 11:40


Andromeda
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Martinika писал(а):
Вчера в нашей школе состоялось собрание будующих первоклассников. Девочки, как впечатление? Мне директор, на первый взгляд понравилась!
Когда планируете документы нести?

Мне директор тоже понравилась, но очень насторожило что все первые классы будут по Занкову учится, отзывы об этой программе СОВСЕМ не обнадеживают....
Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 15:11


Andromeda
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Документы планирую в начале февраля отнести, что бы не затягивать. Вот хотелось бы отзывы услышать о преподавателях, которые набирать будут в этом году....
Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 15:15


lediul
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Хочу и я немного написать о школе. Мы в начальной сейчас, но в каком классе писать не буду, боюсь репрессий. Учитель у нас уже третий и все как в сказке:чем дальше, тем страшней.! Да, стадион крут, забор на половину. Но как оказывается, не в этом счастье школьника. Отношение к детям безответственно, заинтересованности в детях и нацеленности на их успех нет. И не будет, скорее всего. Про других педагогов говорить не буду, но нашу учителем только по документам можно назвать. Никто из учителей в нашу школу не рвётся, поэтому горе-педагогами затыкают дырки. А что этот мудрец в кавычках детям может дать, администрацию не волнует. Из плюсов только близость к дому. Больше ничего.
Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 15:34


lediul
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Да, вот ещё что. При высказывании своего недовольства директор отправляет в другую школу. Так и говорит: если вас не устраивает, школ много: 32,36 ..
Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 15:37


Katarina083
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Девочки, а есть такие, кто в 40 школе не по прописке учится ? Мы квартиру снимаем,прописка соответственно не местная.Просто в 40 школе такое количество первокласников из-за разрастающегося микрорайона)),интересно как к нам отнесутся,если документы будем подавать,могут отказать нам?
Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 15:51


Andromeda
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Katarina083 писал(а):
Девочки, а есть такие, кто в 40 школе не по прописке учится ? Мы квартиру снимаем,прописка соответственно не местная.Просто в 40 школе такое количество первокласников из-за разрастающегося микрорайона)),интересно как к нам отнесутся,если документы будем подавать,могут отказать нам?

На собрании24 января директор сказала, что возьмут всех :-):
Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 16:14


Натэлла
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
девочки,чьи детки перешли в 3 класс-у нас теперь 2-я смена :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 12:46


Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Натэлла писал(а):
девочки,чьи детки перешли в 3 класс-у нас теперь 2-я смена :sh_ok:

Прям 2-я ? Обычно подвесную делали...
Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 20:15


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
А что значит подвесная???
Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 20:30


Натэлла
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Лезлик писал(а):
Натэлла писал(а):
девочки,чьи детки перешли в 3 класс-у нас теперь 2-я смена :sh_ok:

Прям 2-я ? Обычно подвесную делали...

да вторая,на сайте школы написано-3 и 4 классы,занятия с 13-25
Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 21:39


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
:sh_ok: 4 класс!!! Блин, а как же наши кружки :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 27 авг 2017, 01:08


Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
ЛёлькаЯ писал(а):
А что значит подвесная???

Самая неудобная, с 11-12 часов занятия
Сообщение Добавлено: 27 авг 2017, 08:49


REDISKA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Лезлик писал(а):
ЛёлькаЯ писал(а):
А что значит подвесная???

Самая неудобная, с 11-12 часов занятия

ну знаете ли, для меня подвесная гораздо удобнее второй, так что тут как посмотреть. после подвесной хотя бы на кружки есть время, а если вторая будет, то придётся заниматься ночью.
Сообщение Добавлено: 27 авг 2017, 10:39


Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Всем не угодить) если мама в декрете, то любая смена удобна.
Сообщение Добавлено: 27 авг 2017, 11:06


Натэлла
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
мы конечно в свое время тоже учились во вторую,но было это не в 3- м классе,а зимой когда день маленький уроки будут заканчиваться часов в 6
Сообщение Добавлено: 27 авг 2017, 11:47


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Девочки, а никто не был на собрании первоклашек? Вроде сказала директор что будет у всех 1 смена. Вроде как по указу президента . Интересно, кто-то слышал это своими ушами?
Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 14:33


REDISKA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Снежана Соколова писал(а):
Девочки, а никто не был на собрании первоклашек? Вроде сказала директор что будет у всех 1 смена. Вроде как по указу президента . Интересно, кто-то слышал это своими ушами?

у 3 и 4 классов - подвесная, но она официально считается первой сменой. Последний урок закончится не позднее 16.00. Расписание уже составлено.
Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 14:47


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
ясно, отлично, это лучше, чем вторая
Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 15:27


Юлия Бухер
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Снежана Соколова писал(а):
Девочки, а никто не был на собрании первоклашек? Вроде сказала директор что будет у всех 1 смена. Вроде как по указу президента . Интересно, кто-то слышал это своими ушами?

я была на собрании и тоже слышала! что только первая смена
Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 16:29


Юлия Бухер
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
про подвесную видать прослушала :-) ))) мы первочки, так что услышала, что интересно было мне... Директор сказал, ждут с надеждой строительства новой школы, тогда уж точно первая смена у всех будет)))
Мда.... :ti_pa: многообещающе
Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 16:36


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Юлия Бухер писал(а):
про подвесную видать прослушала :-) ))) мы первочки, так что услышала, что интересно было мне... Директор сказал, ждут с надеждой строительства новой школы, тогда уж точно первая смена у всех будет)))
Мда.... :ti_pa: многообещающе

Это уже для моих внуков наверное будет :-)
Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 16:57


Martinika
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Девочки, а есть здесь кто-нибудь из 1Б? Кто на собрании до самого конца был?
Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 10:39


Звёздочка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Юлия Бухер писал(а):
про подвесную видать прослушала :-) ))) мы первочки, так что услышала, что интересно было мне... Директор сказал, ждут с надеждой строительства новой школы, тогда уж точно первая смена у всех будет)))
Мда.... :ti_pa: многообещающе

Школы вроде не будет( только еще один сад, когда-нибудь...
Во сколько завтра линейка? Мои дети поглазеть хотят сходить.
Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 16:18


Юлия Бухер
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
в 9,30 линейка
Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 16:32


REDISKA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Вообще-то линейки целых 3 штуки: в 9.30 - для 1,5,10 и 11 классов, в 12.00 для 2,3,4 классов, и в 13.00 для 6,7,8 и 9 классов. Хоть целый день глазейте ))) Мой ребёнок будет выступать - танцевать, на всех трёх, правда не представляю, как ему потом успеть и в классе побыть.
Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 16:52


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
REDISKA писал(а):
Снежана Соколова писал(а):
Девочки, а никто не был на собрании первоклашек? Вроде сказала директор что будет у всех 1 смена. Вроде как по указу президента . Интересно, кто-то слышал это своими ушами?

у 3 и 4 классов - подвесная, но она официально считается первой сменой. Последний урок закончится не позднее 16.00. Расписание уже составлено.

вот только вчера разговаривала с двумя мамами детей из третьих классов.Говорят ооочень не удобно стало с этой подвесной сменой( последний урок(шестой что-ли) заканчивается в районе 17 часов, и в 17 часов начинаются кружки.. у кого музыкалка, у кого язык, у кого спортсекции..думают, что из этого придется бросить(( а жалко, два года уже отходили(
Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 10:45
Зоя
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Школа № 40

Сообщение Kisma »

Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
у нас в том году была подвесная, согласна, очень не удобно, на один кружок приходилось бежать бегом и прямо в школьной форме, а кружок витраж, у нас костюм постоянно в краске был :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 10:59


REDISKA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
но, согласитесь, если выбирать, то подвесная смена уж точно лучше полноценной второй. со второй дети приходили бы в 7, а то и в 8 вечера, тогда точно пришлось бы уйти с всех кружков.
Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 22:34


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
REDISKA писал(а):
но, согласитесь, если выбирать, то подвесная смена уж точно лучше полноценной второй. со второй дети приходили бы в 7, а то и в 8 вечера, тогда точно пришлось бы уйти с всех кружков.

не могу не согласиться :hi_hi_hi: , второй смены боялась больше, чем подвесной, но звезды сложились так, что мы вообще в первую учимся
Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 10:43


nataksha
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Спрошу тут: всех устраивает закрытые два входа в школу? Имею ввиду забор :-) не поднимают там вопросы в школе ? А то дети из окна смотрю кучами пролезают под шлагбаумом, так там ещё и решетку набили дополнительную :hi_hi_hi: . У меня школьник в другой школе, но интерес есть :-)
Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 10:50


Mari6k@
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Спрошу тут: всех устраивает закрытые два входа в школу? Имею ввиду забор :-) не поднимают там вопросы в школе ? А то дети из окна смотрю кучами пролезают под шлагбаумом, так там ещё и решетку набили дополнительную :hi_hi_hi: . У меня школьник в другой школе, но интерес есть :-)

устраивать - не устраивает, конечно, но сказали по закону должен быть один вход, но из-за удаленности центрального входа в школу от калиток допустимо максимум два
Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 13:52


Вероятность
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
07.12.2017
Собрание родителей
будущих первоклассников состоится
23 января в 18.00
в актовом зале школы.
Администрация МБОУ «СШ № 40»
График приема документов в 1-й класс:
с 1 февраля 2018 года, ежедневно
(кроме субботы и воскресенья)
с 10.00 до 15.00
Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 11:01


Irinsan
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Кто-нибудь относил документы в школу? Народу много?
Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 10:06


Вероятность
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Irinsan писал(а):
Кто-нибудь относил документы в школу? Народу много?

Сейчас пойду - напишу)
Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 11:30


Вероятность
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Вероятность писал(а):
Irinsan писал(а):
Кто-нибудь относил документы в школу? Народу много?

Сейчас пойду - напишу)

6-7 человек
Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 11:43


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Документы относили после подачи заявления на гос. услугах?
Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 13:59


Вероятность
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Я только что подала документы. Если родители зарегистрировали заявление на госуслугах, то всё проходит очень быстро - не более 5 мин. Но как много людей незарегистрировавшихся! А это порядкп 15 мин на человека.
Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 15:15


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Вероятность писал(а):
Я только что подала документы. Если родители зарегестрировали заявление на госуслугах, то всё проходит очень быстро - не более 5 мин. Но как много людей незарегестрировавшихся! А это порядкп 15 мин на человека.

То есть идут и без регистрации на гос. услугах? И еще вопрос, не слышно сколько уже заявлений подано?
Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 15:18


Вероятность
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Да, оказалось, что принимают без регистрации на госуслугах. Моё заявление номер 47.
Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 15:40


Хмурая
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Подождите месяцок и никаких очередей не будет
Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 15:43


Вероятность
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Хмурая писал(а):
Подождите месяцок и никаких очередей не будет

И, возможно, мест тоже...
Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 15:44


Хмурая
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
А что правила приема изменили? Теперь по количеству мест?
Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 15:45


Вероятность
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Хмурая писал(а):
А что правила приема изменили? Теперь по количеству мест?

Да, изменили. Можно не попасть в школу, даже при закрепленной прописке к этой школе, если мест не осталось.
Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 15:48


Хмурая
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
А сколько мест?
Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 15:49


Вероятность
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Хмурая писал(а):
А сколько мест?

150
Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 15:51


Irinsan
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Да, очередь не большая, но на каждого человека 15-20 минут. Родители, кто без госуслуг идут, распечатайте и заполните заявление дома и копии документов подготовьте. Мое посещение ограничилось 5 минутами.
Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 17:05


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Вот объясните мне :du_ma_et: , я подала заявление через гос.услуги, мне надо писать заявление, которое на сайте школы?
Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 17:56


Вероятность
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Изюминка писал(а):
Вот объясните мне :du_ma_et: , я подала заявление через гос.услуги, мне надо писать заявление, которое на сайте школы?

Нет, его распечатает секретарь.
Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 18:18


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
А номер заявлению присваивается при заполнении на госуслугах или при моём личном визите?
Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 18:24


Вероятность
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Изюминка писал(а):
А номер заявлению присваивается при заполнении на госуслугах или при моём личном визите?

Я поняла, при личном визите. К сожалению...
Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 18:28


nett
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Вероятность писал(а):
Да, оказалось, что принимают без регистрации на госуслугах. Моё заявление номер 47.

а мое 48(вроде) будем знакомы )
Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 22:04


Вероятность
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
nett писал(а):
Вероятность писал(а):
Да, оказалось, что принимают без регистрации на госуслугах. Моё заявление номер 47.

а мое 48(вроде) будем знакомы )

Точно, я еще подумала "знакомое лицо". Лично не знакомы, видела фото на Смолмаме.
Будем знакомы вот так).
Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 11:12


Irinsan
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
На сайте школы можно посмотреть приказ о зачислении в разделе родителям-поступление в 1-й класс
Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 14:48


Звёздочка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Irinsan писал(а):
На сайте школы можно посмотреть приказ о зачислении в разделе родителям-поступление в 1-й класс

А вы что в этом году собрались???
Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 15:32


nett
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Irinsan писал(а):
На сайте школы можно посмотреть приказ о зачислении в разделе родителям-поступление в 1-й класс

что-то я не вижу где именно приказ.
Вижу лишь что количество свободных мест изменилось)
Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 17:01


Margo67
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Сегодня видела приказ от 05.02.18 о зачислении в первый класс на 20 человек в вестибюле школы.
Наш приказ будет в следующий понедельник. Просидела в очереди два часа.
Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 17:58


Irinsan
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Приказ на 52 ФИО, раздел я писала, там внизу pdf файлы
Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 07:36


Вероятность
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Судя по сайту, для будущих первоклассников осталось 5 мест. Итого прошло 7 дней (рабочих) для приема заявлений.
Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 12:09


Margo67
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Посмотрела второй приказ, своего нашла.
Да, довольно быстро набрали.Могло быть еще быстрей, после меня в очереди на подтверждение оставались 4 человека их уже не приняли, т. к. время приема закончилось.
Садики в городе строят, а вот школы нет. А дети подрастают то.
Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 12:34


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Интересно, а кто не успели прописаны в Королевке их куда?
Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 20:50


nataksha
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
В Ситники полагаю.
Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 01:21


Margo67
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Например, из нашего дома многие ходят в 32 школу, есть и в 3-ю ездят. Да, вообще, вижу много деток ходит через гаражи.Дома по ул. Авиаторов прикрепили к 32 школе, а в ней всего 75 мест для первоклассников. Просто не хочется, что бы получилось как с поликлиникой на Котовского.
Рождаемость в стране подняли, а социальной инфраструктурой не обеспечили. Вот и получается теперь, "кто первый встал, того и тапки".
Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 02:44


Катеринк@
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Тигренок писал(а):
Интересно, а кто не успели прописаны в Королевке их куда?

Не переживайте. Всем кто относится по прописке к школе место будет. Даже если наберется больше детей, просто будет больше первых классов. Два предыдущих года тоже предполагалось только по 150 мест, а заявлений было подано под 200, никому не отказали и не отправили в другую школу. Проблема только с учителями,их не хватает, но это уже другой вопрос.
Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 13:40


Звёздочка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Подскажите, а можно ли как-то выбрать учителя???
Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 10:17


nett
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Звёздочка писал(а):
Подскажите, а можно ли как-то выбрать учителя???

Директор на собрании говорил что-то следующее "Мы не даем выбирать учителя, потому что учителей мало, и мы сами не знаем, кто будет учителем, узнаем в конце августа. А программа у нас всех классов одна."
Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 11:28


Шатенка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Звёздочка писал(а):
Подскажите, а можно ли как-то выбрать учителя???

Учителя выбрать нельзя.
Нужно искать знакомых, тогда все можно :-)
Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 13:10


Звёздочка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Шатенка писал(а):
Звёздочка писал(а):
Подскажите, а можно ли как-то выбрать учителя???

Учителя выбрать нельзя.
Нужно искать знакомых, тогда все можно :-)

Есть кто знакомый??? Оч хвалят вроде Ликасова)
Мне надо двоих детей мальчик и девочка двоюродные , готова даже к подготовке к школе с ней, ну или типа чтобы она "посмотрела")))
Можно в ЛС
Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 17:35


REDISKA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Звёздочка писал(а):
Есть кто знакомый??? Оч хвалят вроде Ликасова)
Мне надо двоих детей мальчик и девочка двоюродные , готова даже к подготовке к школе с ней, ну или типа чтобы она "посмотрела")))
Можно в ЛС

Ликасова :-) Елена Владимировна наверняка заикала )) Так то она Лыкасова. А вообще, сложно в школе с выбором учителя, уж не знаю, как вы будете договариваться. Детей набирают очень много, и все хотят выбрать.
Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 20:38


Звёздочка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
REDISKA писал(а):
Звёздочка писал(а):
Есть кто знакомый??? Оч хвалят вроде Ликасова)
Мне надо двоих детей мальчик и девочка двоюродные , готова даже к подготовке к школе с ней, ну или типа чтобы она "посмотрела")))
Можно в ЛС

Ликасова :-) Елена Владимировна наверняка заикала )) Так то она Лыкасова. А вообще, сложно в школе с выбором учителя, уж не знаю, как вы будете договариваться. Детей набирают очень много, и все хотят выбрать.

Ну ничего смешного не вижу. Я неточно Фамилию написала, интнресен отзыв. Тут про договариваться не я сказала, значит это возможно. У меня впереди год, я хочу чтобы дети попали в один класс и к хорошему учителю.
Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 22:26


Margo67
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
REDISKA, вы же в пятый класс перешли? Напишите нам отзыв о вашем учителе в начальной школе.
Сообщение Добавлено: 24 июл 2018, 02:16


REDISKA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Margo67 писал(а):
REDISKA, вы же в пятый класс перешли? Напишите нам отзыв о вашем учителе в начальной школе.

Да, мы перешли в 5 класс. Отзывы об учителе самые положительные. Могу в личке рассказать подробнее, если интересно.
Сообщение Добавлено: 24 июл 2018, 22:37


Irinsan
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Когда будет собрание в школе по первоклашкам?
Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 18:38


Вероятность
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Irinsan писал(а):
Когда будет собрание в школе по первоклашкам?

В конце августа (в прошлом году собрание было 29 августа, а списки были с 21 августа). Информация будет на сайте школы.
Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 20:35


Margo67
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
В нашей школе пиджак ежедневно надевать нужно?
Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 17:56


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Margo67 писал(а):
В нашей школе пиджак ежедневно надевать нужно?

Да, на наше возмущение нам было сказано, что если не на ребенке, тогда пусть на спинке стула висит. Якобы ходят и проверяют наличие школьной формы.
Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 18:36


Вероятность
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Цитата:
Внимание!!!
Торжественная линейка, посвященная празднику
«День знаний» состоится
1 сентября 2018 года (суббота):
2 – 4 классы в 10.00;
1, 5 , 10, 11 классы в 11.30;
6 – 9 классы в 13.00.
Администрация МБОУ «СШ № 40»

Цитата:
Уважаемые родители!!!
29.08.2018 года (среда)
в 18.00
состоится собрание
для родителей первоклассников.
Администрация МБОУ «СШ № 40»


Списки по классам учащихся 1 класса 2018-2019 учебный год можно посмотреть на сайте в разделе Родителям.
Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 23:51


Margo67
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Вероятность, спасибо.
Кто в каком классе?
Мой в 1 Г.
Сообщение Добавлено: 18 авг 2018, 01:10


Натэлла
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
мы в 1В
Сообщение Добавлено: 18 авг 2018, 11:01


nett
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
А я забрала отсюда документы))))))
Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 13:59


Margo67
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
nett писал(а):
А я забрала отсюда документы))))))

В какую решили отдать?
Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 15:21


Twins
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
nett писал(а):
А я забрала отсюда документы))))))

По какой причине, если не секрет :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 16:12


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
а сайт школы у всех работает? заработал
кто-нибудь знает про этого учителя что-нибудь?
Классный руководитель: Маслова Галина Владимировна
Сообщение Добавлено: 20 авг 2018, 11:23


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
мы в 1Б :dan_ser:
Сообщение Добавлено: 20 авг 2018, 11:49


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Изюминка писал(а):
мы в 1Б :dan_ser:

у нашей Лебедевой!
Сообщение Добавлено: 20 авг 2018, 11:56


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Снежана Соколова писал(а):
Изюминка писал(а):
мы в 1Б :dan_ser:

у нашей Лебедевой!

Да, как и хотели
Сообщение Добавлено: 20 авг 2018, 11:59


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
1 класс, это так трогательно :cry_ing: . поздравляю первоклашек! и родителей :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 20 авг 2018, 12:01


Margo67
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Снежана Соколова писал(а):
Классный руководитель: Маслова Галина Владимировна

Опыт работы 29 лет. Все, что знаю пока.
Сообщение Добавлено: 20 авг 2018, 12:12


Irinsan
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Мы тоже в 1 Б
Сообщение Добавлено: 20 авг 2018, 15:55


nett
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Twins писал(а):
nett писал(а):
А я забрала отсюда документы))))))

По какой причине, если не секрет :hi_hi_hi:

Не люблю бороться с ветряными мельницами и отсутствием здравого смысла. То есть вот из последнего что обсуждали- необходимость носить пиджак, что б повесить его на стул. Как по мне это "блажь".
Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 05:20


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
nett писал(а):
Не люблю бороться с ветряными мельницами и отсутствием здравого смысла. То есть вот из последнего что обсуждали- необходимость носить пиджак, что б повесить его на стул. Как по мне это "блажь".

ооо.. и нам такое говорили :-)
Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 10:28


Roks
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Снежана Соколова писал(а):
nett писал(а):
Не люблю бороться с ветряными мельницами и отсутствием здравого смысла. То есть вот из последнего что обсуждали- необходимость носить пиджак, что б повесить его на стул. Как по мне это "блажь".

ооо.. и нам такое говорили :-)

Ну говорить говорят, а по факту мы перешли в 3й класс, и мы не разу в школу пиджак не одели :nez-nayu: никаких замечаний, и претензий не было..... А вы в какую школу пошли? в 32? вот что меня сейчас напрягает это вторая смена в началке.....
Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 12:02


nett
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Во вторую)
Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 15:28


Mari6k@
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Добрый день! подскажите пожалуйста график каникул на этот год
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 12:56


Margo67
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
31.12-08.01.
04.02-10.02 доп. каникулы для 1-х классов.
20.03-31.03.
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 13:36


Margo67
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Девочки, подскажите, как во втором классе распределяют кому какой иностранный язык изучать?
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 21:48


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Margo67 писал(а):
Девочки, подскажите, как во втором классе распределяют кому какой иностранный язык изучать?

А на собрании вам ничего не предлагали заполнить например?Что значит распределяют?Какой родители выберут тот и будете изучать. Если в школе конечно есть выбор языка. У нас например нет ничего кроме английского.
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 22:26


Margo67
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Мы еще первоклассники, на собрании этот вопрос не поднимался. Мы начали с сыном учить английский алфавит.Вот и подумалось, а вдруг другой язык будет.
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 23:03


REDISKA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Пробуйте договориться с классным руководителем, вроде бы он записывает детей в группы по языкам. Но официально выбора нет, особенно что касается английского (туда сложно попасть). Но у директора сейчас такая позиция, что если во 2 классе попадёте на немецкий-французский, то с 5 точно будет английский. Как бы в любом случае за годы учёбы вы освоите английский. И никто не смотрит, занимался ли ребёнок ранее каким-то языом.
И ещё, школа обучает иностранному языку, какому именно - выбор школы, потому выбирать вроде как родители не могут.
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 23:30


Натэлла
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Margo67 писал(а):
Мы еще первоклассники, на собрании этот вопрос не поднимался. Мы начали с сыном учить английский алфавит.Вот и подумалось, а вдруг другой язык будет.

распределяет учитель, в школе три языка-английский,немецкий,французский и все хотят на английский :-):
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 08:50


Натэлла
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
но предпочтение пишут родители
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 08:54


Конфетка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Собрание родителей будущих первоклассников состоится 29 января в 18-00.
Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 19:44


Звёздочка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Собрание прошло.сказали что все 1500 учеников будут учиться в 1 смену. Какие учителя и ТД неизвестно, и опять и занков и школа Росии. Короче я в растерянности...
Сообщение Добавлено: 30 янв 2019, 21:29


Nika
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Нашла в интернете:
Жительница Смоленска рассказала журналистам Readovka о том, что школе №40 завелись тараканы. Насекомые делят с учащимися пищу.

По словам нашей читательницы, прусаки чувствуют себя в школьной столовой, как дома. Дети постоянно находят тараканов и их личинок на столах среди еды.

При этом персонал учебного заведения запрещает воспитанникам афишировать проблему:
Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 22:30


Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Звёздочка писал(а):
Собрание прошло.сказали что все 1500 учеников будут учиться в 1 смену. Какие учителя и ТД неизвестно, и опять и занков и школа Росии. Короче я в растерянности...

будет как всегда подвесная смена
Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 22:33


Roks
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Лезлик писал(а):
Звёздочка писал(а):
Собрание прошло.сказали что все 1500 учеников будут учиться в 1 смену. Какие учителя и ТД неизвестно, и опять и занков и школа России. Короче я в растерянности...

будет как всегда подвесная смена

У нас даже в первом полугодии была не подвесная, а полноценная вторая смена.
Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 09:41


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Какие в нашей школе есть бесплатный кружки, секции, кроме спортивного ориентирования? Кто знает?
И из платных что есть интересного? Кроме музыкалки и изо..
Сообщение Добавлено: 04 сен 2019, 10:10


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
Какие в нашей школе есть бесплатный кружки, секции, кроме спортивного ориентирования? Кто знает?
И из платных что есть интересного? Кроме музыкалки и изо..

футбол, платно, но интересно))
UNREAD_POST Добавлено: 04 сен 2019, 17:57


Annet
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Говорят в вашей школе система ладошки от сбербанка. Поделитесь впечатлениями пожалуйста. Все дети 100 % на нее перешли. Или кто то по карте входит а кто то еще как? Какие минусы и плюсы..
UNREAD_POST Добавлено: 28 ноя 2019, 23:55


nataksha
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Смотрю во многом инновационная школа
UNREAD_POST Добавлено: 29 ноя 2019, 01:47


REDISKA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Annet писал(а):
Говорят в вашей школе система ладошки от сбербанка. Поделитесь впечатлениями пожалуйста. Все дети 100 % на нее перешли. Или кто то по карте входит а кто то еще как? Какие минусы и плюсы..

Нет, не ладошки, а инновационная школа. У детей карта (либо браслет), у которых 2 функции: проходная и столовая. Родителям приходит сообщение (в приложении), когда ребенок зашёл в школу и вышел, а так же информация о покупке в столовой. Система для всех детей без исключения. Очень удобно, я довольна. Минусов вообще не вижу.
UNREAD_POST Добавлено: 30 ноя 2019, 00:46


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Может кто-нибудь посоветует учителя, который в сентябре первоклашек набирать будет? Вообще никого не знаем)
UNREAD_POST Добавлено: 24 мар 2021, 21:01


Roks
Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
Может кто-нибудь посоветует учителя, который в сентябре первоклашек набирать будет? Вообще никого не знаем)

В 40 школе рандомно попадаешь к учителю.
UNREAD_POST Добавлено: 28 апр 2021, 09:50
Зоя
Ответить

Вернуться в «Отзывы о школах»