Школа № 34

Ответить
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Школа № 34

Сообщение Kisma »

marisambel
Заголовок сообщения: Школа 34
Информация о сообщении
У кого есть информация о 34 школе, поделитесь пожалуйста. Мы идём в первый класс
Сообщение Добавлено: 21 фев 2012, 10:28


Сгущенка
Заголовок сообщения: Re: школа 34
Информация о сообщении
Сейчас никакой инфы нет, просто навеяло, я там 11 лет отучилась :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 21 фев 2012, 10:31


Еленочка
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
:-) и у меня нет ,но я проходила там практику педогагическую на 4ом и 5ом курсе ,знаю учительскую изнутри ,так сказать :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 03 сен 2013, 09:59


Крю
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Мама Алёна писал(а):
Здравствуйте!
Не закю, куда написАть, поэтому здесь пишу, модераторы, перенесите, пожалуйста, если не в тему :smu:sche_nie:

Вроде где-то здесь видела тему про отзывы о школах города (как в детских садах), но сейчас не могу найти.

Вопрос в чём: хотнелось бы почитать отзывы о 34-й школе (Киселёвка), в частности, хотелось бы узнать есть ли там продлёнка......

Кто обладает какой-либо информацией о школе - поделитесь, пожалуйста!

Алён, когда я была на собрании в марте, нам сказали, что продленки хватит всем ... :hi_hi_hi: А как выяснилось на собрании 29 августа - из класса могут попасть на продленку только 14 человек (и из вашего тоже). Наш "А" и ваш "Б" - у одного воспитателя будут. И прямо на собрании писали заявления о приёме на продленку. Написали конечно же все, поэтому как они будут отбирать, я даже не представляю. :du_ma_et:

ПС: мы в 1 "А" у Артеменкововй Анны Михайловны :-):
Сообщение Добавлено: 03 сен 2013, 10:07


Крю
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Еленочка писал(а):
:-) и у меня нет ,но я проходила там практику педогагическую на 4ом и 5ом курсе ,знаю учительскую изнутри ,так сказать :hi_hi_hi:

Еленочка, расскажите нам что-нибудь про учительскую :hi_hi_hi: ну например про младшую школу :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 03 сен 2013, 10:08


Еленочка
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
КРЮ писал(а):
Еленочка писал(а):
:-) и у меня нет ,но я проходила там практику педогагическую на 4ом и 5ом курсе ,знаю учительскую изнутри ,так сказать :hi_hi_hi:

Еленочка, расскажите нам что-нибудь про учительскую :hi_hi_hi: ну например про младшую школу :a_g_a:

Юльчик :smu:sche_nie: ,вот как раз про младшую школу не подскажу ,учителей первоклашек, наверно ,только на лицо припомнить могу :du_ma_et:
общалась уже больше с" предметниками " :-):
п.с. и ко мне на ты :ni_zia: :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 03 сен 2013, 10:18


ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
КРЮ писал(а):
Алён, когда я была на собрании в марте, нам сказали, что продленки хватит всем ... :hi_hi_hi: А как выяснилось на собрании 29 августа - из класса могут попасть на продленку только 14 человек (и из вашего тоже). Наш "А" и ваш "Б" - у одного воспитателя будут. И прямо на собрании писали заявления о приёме на продленку. Написали конечно же все, поэтому как они будут отбирать, я даже не представляю. :du_ma_et:

ПС: мы в 1 "А" у Артеменкововй Анны Михайловны :-):


:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Юль, нам про эти количественные ограничения ни слова сказано не было. Ни на собрании (21 августа, основная масса нуждающихся тогда же написали заявления), ни сегодня, поскольку сегодня некоторые родители снова спрашивали про продлёнку, им давали бланки заявлений и говорили, что можно оставлять хоть с завтрашнего дня.
Сообщение Добавлено: 03 сен 2013, 14:16


Крю
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Никто и никогда не отдавайте своего ребенка- в класс к Артеменковой Анне Михайловне (начальная школа).

Это очень властный человек, терпящий только бесприкословное подчинение. За полтора месяца моя дочь её боится до ужаса. Поля боится что-то сделать не так, потому что любые ошибки выставляются на всеобщее обозрение под дружный смех класса (показывает тетрадь, как и кто неправильно или коряво написал, к примеру).

Все перемены они сидят только за партами в классе, разговаривают в пол голоса (так велено учительницей) и выходят в туалет. На уроке попросится в туалет им страшно, т.к. либо не пускают (сиди-терпи), либо со словами :"Иди, но в последний раз на уроке, в следующий аз принесу тебе памперс - будешь в нем сидеть).

Вчера должны были делать прививки от гриппа, но у почти всего класса отказ. Она детям сказала, что "Попробуйте у меня только теперь заболеть! Если заболеете, ваши родители буду платить штраф")

Делали вчера уроки, а в учебнике на нужной нам странице кто-то все ответы написал черной ручкой, я пошла и аккуратно залепила корректором (полосками который делает). Ребёнок плакал и стонал, "Мамочка , зачем ты это сделала,меня теперь ругать будут. Очень сильно. Я боюсь".... Полю трясло, слезы катились, всю ночь спать не могла, утром встала и опять по новой, мамочка я боюсь, меня ругать будут...

В прошлом году был инцидент у этой учительницы: она била мальчика по руке линейкой. Меня об этом предупреждали. Но я всё таки надеялась, что мальчики бывают разные, и могу очень сильно довести.... И выводов, к сожалению, не сделала... Надеюсь, что кому-то эта информация будет полезна....

У нас очень редко бывают уроки труда.... Музыки по расписанию вообще ни разу не было - всё заменяется основными предметами (вывод напрашивается один - значит не успевают на уроке что-то сделать, а почему????)

Первый класс первая четверть - ЧЕТЫРЕ домашки задают на след. день (я хорошо понимала, что программа сложная, и представляла, что расслаблять мы не будем! но это много. Даже если задаёшь - имей совесть не ругать ребенка, если он что-то забыл. Сделала, но забыл)

Мы собираемся уходить в другую школу... И мы уходим уже не первые, до нас , по причине неуравновешенности учителя, ушло уже ТРИ ребенка. Это думаю, о многом говорит....

ПС: Поля немного перепутала и сказала, что нужно подписать тетрадь на титульном листе. Я подписала, а надо было карандашом подписать внутри. т.к. наша "учительница" сама подписывает. В итоге нам было велено принести новую тетрадь... :sh_ok: (не знаю, может везде учителя сами подписывают, но мне в куче со всем остальным это кажется перебор).


Многабукаф, но я хоть выговорилась
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 09:04


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
КРЮ писал(а):
Никто и никогда не отдавайте своего ребенка- в класс к Артеменковой Анне Михайловне (начальная школа).

:sh_ok: Офигеть! :sh_ok:
С учительницей разговаривать пробовали?
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 09:08


Я Рыба!
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
да Юль- подписывают сами и мы носили новую тетрадь!
НО все остальное... :sh_ok: -ребенок запуган!!!
уходите.
а в другой класс перевести?
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 09:12


Крю
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
geodezka писал(а):
КРЮ писал(а):
Никто и никогда не отдавайте своего ребенка- в класс к Артеменковой Анне Михайловне (начальная школа).

:sh_ok: Офигеть! :sh_ok:
С учительницей разговаривать пробовали?


Оль, это бесполезно. Мы только хуже сделаем. Ребенок её уже боится до ужаса. Я вообще сегодня Полю вести не хотела. Её трясет всю. Я уже промолчала о том, что каждое утро перед школой у неё житот крутит. Мы сначала не обращали внимание, но полтора месяца - это много. У меня и моей мамы, тоже живот крутит, когда стресс или нервы сдают...

В том году этот случай с линейкой не знаю, на сколько далеко зашел. Но когда родители пошли к директору, та только развела руками и сказала: "Что я могу сделать - она заслуженный :sh_ok: учитель".... Поэтому только другая школа и лист позора на форуме...
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 09:12


angels
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Юль,ну нету слов :-( переводитесь как можно быстрее,бедная девочка(((
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 09:14


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Ну вы хоть перед уходом освятите ее поведение во всех соответствующих организациях.
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 09:16


Крю
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Я Рыба! писал(а):
да Юль- подписывают сами и мы носили новую тетрадь!
НО все остальное... :sh_ok: -ребенок запуган!!!
уходите.
а в другой класс перевести?

Ну про тетрадь я подозревала :smu:sche_nie: , но в купе со всем остальным...

Она не то что запугана, Поля мне говорит, что у учителя страшное лицо когда, та ругается, и у неё сердечко начинает колотится сильно-сильно.
Я уточнила, а когда я ругаюсь - у меня тоже страшное лицо?? на что был дан ответ - у тебя доброе даже когда кричишь :-)

ПС: понимаю, что ребенок тоже на эмоциях, и где-то не преукрашивает, но слезу к примеру пустит, чтоб реалистичнее было.... Но на кой мне надо всё это...
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 09:16


Я Рыба!
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
или класс или школу меняйте!
для ребенка и так стресс, что в школу пошел. а тут еще и учитель такой!
а унижать при всех- что за педагог такой?
наша учитель может обратить внимание на недочет, но сын это все рассказывает с улыбкой. она часто переводит все в шутку и никто не обижается в классе!
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 09:21


Twins
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Как мне это знакомо. :-( Подобные проблемы у нас были с воспитателем.
КРЮ, а если обратить на это безобразие внимание вышестоящих инстанций? Департамент, например. Они же обязаны проводить проверки по жалобам родителей? :du_ma_et: Бежать, конечно, оттуда нужно, но и оставлять все это безнаказанным нельзя, ИМХО.
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 09:22


Екатерина
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Юля, какой ужас! :sh_ok: Срочно нужно переходить в другую школу - и именно школу, а не в другой класс! Потому-что страх у Полинки всё равно останется первое время, а если она эту учительницу ещё и встречать будет :ps_ih:

Писец, я не перестаю удивляться людям, которые самоутверждаются за счет детей! :men:
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 09:24


Солнце
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Екатерина писал(а):
Писец, я не перестаю удивляться людям, которые самоутверждаются за счет детей! :men:

И получают звание заслуженного учителя! :sh_ok: :po_zor:
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 09:29


angels
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Солнце писал(а):
Екатерина писал(а):
Писец, я не перестаю удивляться людям, которые самоутверждаются за счет детей! :men:

И получают звание заслуженного учителя! :sh_ok: :po_zor:

Я очень придирчиво :-) выбирала школу и учителя для сына.Расшифрую :-) перед последним звонком отлавливала знакомых родителей,детки которых заканчивали четыре класса и устраивала соцопрос :-) Список сузился моментально :-) Выбирая между невзрачной 39й и 17й ,в последней класс набирала заслуженная и т.д. и т.п.,выбрала первую.Хватило рассказов парочки мамочек,которые ходили к заслуженной на курсы :-) Детки выбирались целенаправленно умные и послушные,тише воды ниже травы,наш сосед,очень живой и сообразительный мальчик не подошёл по причине,мне не нужны такие дети в классе как ты :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Сказано было при родителях мальчика :ps_ih: Сейчас мы второклассники,я ни разу не пожалела о своём выборе,учительница наша сейчас болеет :-( ,сынулька очень страдает(хотя и замещающая учительница относится к нему очень хорошо)
Пы.сы. Повторюсь,девочки, выбирая школу,престижную,элитную или какую бы ни было,обратите внимание,в первую очередь на первую учительницу,именно с ней так важно наладить контакт вашему маленькому человечку,у которого в жизни большие :-): перемены.Юля,вам желаю,чтобы всё скорее устаканилось,а Поля как можно быстрее всё позабыла.
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 09:43


Lenock
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
КРЮ это пипец какой-то :sh_ok: Поддерживаю решение о переводе в другую школу, но безнаказанным такое поведение учительницы оставлять нельзя. Обратитесь в соответствующие органы, сейчас же всё строго, родителям детей бить нельзя, а тут такое :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 10:27


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Юль, какой кошмар!!! :sh_ok: Мы в воскресенье встретили на улице одного из тех троих детей, которые ушли раньше из вашего класса (тоже из нашей группы в садике). Так там мама тоже такие страсти рассказывала - мрак просто.... Они перевелись в другую школу (именно школу, просто смены класса там было бы мало :-() и о-о-очень довольны и ни о чем не жалеют! Но у ребенка остался такой сумасшедший осадок, что она не может использовать тетради из 34 школы даже как черновики - начинает плакать... Даже не сомневайтесь - забирайте Полю!
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 10:44


Марфушечка
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Юля, ужас :sh_ok: У нас такое было с воспитателем в саду :ps_ih: Уйти от этого учителя - самый лучший вариант.
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 10:51


Федосик
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Какой ужас, мне уже страшно, если учитывать, что территориально мы относимся к 34 школе, и в школу нам через 4 года :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 11:05


ИриNка
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Да, я просто в шоке, что нашим детям могут попасться такие "Мучительницы" :nel-zya:
Юля, я бы на твоем месте конечно же перевела Полю в другую школу, но и этой "мучительнице" постаралась подпортить жизнь-обратилась бы с письменным заявлением в различные вышестоящие орг-ции. А еще меня возмущает позиция директора школы- мол заслуженная учительница...и что, ей можно издеваться над детьми, доводить их до состояния невроза????
Блин, что за страна??? Начнут разбираться только после того как до суицида доведут :po_zor:
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 11:21


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Если бы все родители имели активную жизненную позицию и НИ ОДИН такой случай не оставляли бы без своего пристального внимания ситуацию можно было бы изменить.
А пока мы тихо забираем своих деток из садов и школ с навешанными ярлыками. Напуганными и униженными.
МЫ ПОРОЖДАЕМ этих монстров. Своей пассивностью,боязнью за малыша, ленью в конце концов.
А они- МОНСТРЫ ОТ ПЕДАГОГИКИ, уже потеряли связь с реальным миром.И изгаляются над нашими детьми уверенные в своей безнаказанности.
Несколько деток пострадало. Получило психологическую травму. Родители,если не для своих,то для других детей. Соберитесь.Возмущайтесь. Пишите всюду. Не давайте им спокойной жизни!!!!!!!!
Наши дети кроме нас никому не нужны.
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 11:33


ИриNка
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
А КАК бороться? Ведь не все родители знают и понимают-КАК??? Особенно, когда директор школы стоит на стороне педагога и в открытую говорит- уходите из школы...Куда писать и к кому обращаться?
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 11:42


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Самое противное в этой ситуации это то, то ребенку тупо НЕ ПОВЕРЯТ. Поверят заслуженному учителю :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 11:53


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Либо кооперироваться с теми родителями что уже перевели своих детей. Одному не поверят, а три-четыре это уже показатель.
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 11:55


Еленочка
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Да ,Юль ,директор данной школы (как ,вообщем -то и прочих ) встанет за "Заслуженного учителя " это 100%,хотя тетка не плохая :-(
поэтому ,надо скооперироваться ,и выше -в департамент образования ...
терпения тебе ,Юль и Полинка пусть скорее это все забудет
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 12:02


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
ИриNка писал(а):
А КАК бороться? Ведь не все родители знают и понимают-КАК??? Особенно, когда директор школы стоит на стороне педагога и в открытую говорит- уходите из школы...Куда писать и к кому обращаться?

Всеми возможными и предоставленными законом способами.
Департамент,министерство,президент,прокуратура,суд.
Нигде вам не будут рады.Директора всегда будут выгораживать своих. Будьте готовы к этому и рук не опускайте.
Но это нужно делать!!!!!!!!
И одному можно хоть что то изменить. А уж группе родителей и подавно.
Что значит не поверят ребенку? Отведите его к психологу. Пусть оценит состояние. Следователь так же будет общаться с ребенком лично.
Уже сам факт начала деятельности чуть приведет в чувство и директора и коллектив.
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 12:14


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Еленочка писал(а):
Да ,Юль ,директор данной школы (как ,вообщем -то и прочих ) встанет за "Заслуженного учителя " это 100%,хотя тетка не плохая :-(
поэтому ,надо скооперироваться ,и выше -в департамент образования ...
терпения тебе ,Юль и Полинка пусть скорее это все забудет

Только не в Департамент (это областное учреждение), а в Управление образования и молодежной политики Администрации г. Смоленска, т.к. школа - это муниципальное учреждение, по 131-ФЗ вышестоящей организацией для нее является именно городское Управление. К Моисеенкову Г.А.
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 12:15


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Еленочка писал(а):
Да ,Юль ,директор данной школы (как ,вообщем -то и прочих ) встанет за "Заслуженного учителя " это 100%,хотя тетка не плохая :-(
поэтому ,надо скооперироваться ,и выше -в департамент образования ...
терпения тебе ,Юль и Полинка пусть скорее это все забудет

Только не в Департамент (это областное учреждение), а в Управление образования и молодежной политики Администрации г. Смоленска, т.к. школа - это муниципальное учреждение, по 131-ФЗ вышестоящей организацией для нее является именно городское Управление). К Моисеенкову Г.А.

и этого шевелить нужно с особым усилием и зама его.
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 12:16


мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Да,Юль,ситуация критическая и Полю нужно как можно быстрее переводить из школы,дабы не навредить. Юль,ты только не оставляй это безнаказано!!! Я прошу тебя! Сколько ещё должно морально и физически пострадать детей,что бы её наказали :-( У нас был случай с воспитательницей и моим сыном,которому тогда было 3 года. Ох и натерпелись мы,сколько нервов потрачено,НО этой воспитательницы больше нет в саду! Тогда мне все кругом в саду говорили,что ребёнок всё придумывает,но когда сами стали у него выяснять,при чём без меня,стали понимать,что всё-таки он говорит правду. Психолог правда говорила,что пока ещё он любит воспитателя,но страх гораздо больше. И слава Богу.что всё прошло безболезненно и довольно быстро(неск.месяцев),но мы добились того,чего хотели. так что Юля,вы главное не оставляйте это безнаказанным.
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 12:27


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Vlada579 писал(а):
Что значит не поверят ребенку? Отведите его к психологу. Пусть оценит состояние. Следователь так же будет общаться с ребенком лично.

Следователь нафига? Да и перебор это... Следователь...
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 12:40


Еленочка
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
geodezka писал(а):
Vlada579 писал(а):
Что значит не поверят ребенку? Отведите его к психологу. Пусть оценит состояние. Следователь так же будет общаться с ребенком лично.

Следователь нафига? Да и перебор это... Следователь...

и ребенку еще одна "травма психологическая "...
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 12:41


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
бездеятельность. Нафига. Травма. Перебор....:(
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 12:47


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Напиши для начала сюда
Код:
http://www.smoladmin.ru/people/priemn/zaloba.php


и вот сюда
Код:
http://www.admin-smolensk.ru/applications/;/


Сделай ребенку каникулы, сама в это время побегай с доками о переводе в другую школу, но не води больше к это "мучилке", не травмируй ребенка :-(
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 12:53


*antonina*
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Vlada579 писал(а):
Pixy писал(а):
Только не в Департамент (это областное учреждение), а в Управление образования и молодежной политики Администрации г. Смоленска, т.к. школа - это муниципальное учреждение, по 131-ФЗ вышестоящей организацией для нее является именно городское Управление). К Моисеенкову Г.А.

и этого шевелить нужно с особым усилием и зама его.



Мне говорили, что его сняли? Не правда?
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 12:57


Глория
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Несколько лет я проработала в школе.
Пока я ситуацию вижу только с одной стороны.Почему не поговорить с учителем- я понять не могу ? И получить свое мнение о происходящем.Понятно что свой ребенок- самый лучший.
Каждый день я слышу после школы что все учителя- хамы.орут. ненормальные . издеваются.Сначала я на это обращала внимание.Пару раз сходила разобраться . так скаать.Но поняла что моя вовсе не звезда- болтает на уроках. невнимательна и т п.Или вовсе дерзит- за что получила 4 по географии в четверти.А что она говорила про эту бедную учительницу.
Прямо монстр какой то а не учитель.
Но если у ребенка живот уже болит. То надо что- то срочно решать. Или забирать.Искать менее требовательного учителя.Или это психологические какие- то проблемы.
По поводу департамента. Мы один раз ходили. Моисеенков этот - человек ни о чем. И толку от него никакого.А заслуженный учитель делает им статистику. Так что тем более без толку.
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 13:03


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Моисеенков без толку. Но ходить нужно. А то они будут продолжать оставаться в розовых очках. Один придет, второй, третий..... Уже система .
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 13:09


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
*antonina* писал(а):
Мне говорили, что его сняли? Не правда?

Судя по информации на сайте - на месте :-):.
Код:
http://www.smoladmin.ru/administration/ ... index.html
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 13:33


Крю
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Спасибо всем за поддерку :ki_ss: мы уже успели перевестись к другой учительнице! Завтра с чистого листа :dan_ser:
Может по поводу заслуженного учителя я и ошиблась, но где-то информация эта витала. Но главное не это. Главное все её отношение и в чем оно выражается. Я думала о переводе ещё месяц назад, но было собрание куда ходил муж и пришел с очень хорошими впечатлениями об учителе. Я успокоилась. Ма сегодня мне рассказали, что она так только с родителями себя ведет - рисуется так скажем.
Не могу не подчеркнуть, что есть у нас в классе дети, которые её не боятся и вроде даже любят, а родители шли целенаправленно к этой учительнице (выпустил от нееё своих старших детей). Это их личное дело. Может это стиль преподавания такой, что лично для меня недопустимо.
И выпускает она сильных учеников, но какой ценой.... Хотя может и не всем это поведение покажется чудовищным. Я конечно пишу на эмоциях, но за ребенка своего - я порву.
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 15:13


Татьяна К.
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Юля, правильно все вы сделали! Никакое образование не стоит здоровья ребенка. Когда учеба в радость, то и успехи сами идут, легко... и в школу идешь с удовольствием. Молодцы, что ушли от этой "..."
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 15:18


ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
КРЮ писал(а):
Спасибо всем за поддерку :ki_ss: мы уже успели перевестись к другой учительнице! Завтра с чистого листа :dan_ser:
.....


Юль, решили из школы не уходить? К кому перевелись?

Спецом сейчас Маше допрос устроила. Она сказала - ты что?! :sh_ok: учитель никого не обижает! Они её (О.В.) любят :-):
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 20:37


Белоснежка
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Перечитала тему. Юля, прямо про нашу учительницу рассказываешь! Помните я писала, как она моего ребенка обозвала гавняненьким? Так мы там и остались. Ходили к директору - тот нас успокоил но ничего не изменилось, кроме того что ребенок повзрослел и фильтрует теперь все эти чудеса :ti_pa: . Из последнего - на уроке в туалет тоже не пускает, говорит туда уже и так много сходило :ps_ih: нормально? Мальчику с плохим зрением сидящему на первой парте сегодня сказала - я тебя на последнюю парту пересажу и скот чем бинокль примотаю :)-(:
Ай, короче я хотела сказать, что правильно вы сделали, что ушли оттуда.
А бороться с системой нашей да, дело конечно благородное, но совсем не благодарное.
Сообщение Добавлено: 16 окт 2013, 01:29


Я Рыба!
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Юля, молодцы!
:ki_ss: терпения вам и быстрого вливания в коллектив!
(вы в другой школе или в другом классе?)
Сообщение Добавлено: 16 окт 2013, 08:12


Крю
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Мама Алёна писал(а):
КРЮ писал(а):
Спасибо всем за поддерку :ki_ss: мы уже успели перевестись к другой учительнице! Завтра с чистого листа :dan_ser:
.....


Юль, решили из школы не уходить? К кому перевелись?

Спецом сейчас Маше допрос устроила. Она сказала - ты что?! :sh_ok: учитель никого не обижает! Они её (О.В.) любят :-):

куда, куда - к вам в класс :-) :-) :-)
Очень не хотели нас отпускать в 11 школу :-) :-) :-) прям целая история была :-)
Сообщение Добавлено: 16 окт 2013, 10:21


Крю
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Я Рыба! писал(а):
Юля, молодцы!
:ki_ss: терпения вам и быстрого вливания в коллектив!
(вы в другой школе или в другом классе?)

остались в той же школе (№34). Там у нас и английский и рисование. И положа руку на сердце - она уютнее, чем 11 школа (чисто личные ощущения меня и мужа).
перешли в параллель.
Сообщение Добавлено: 16 окт 2013, 10:25


Я Рыба!
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
КРЮ
тут и ребенку спокойнее будет. перемена общая, пообщается с детьми, с кем уже подружилась!
у нас так с нашего класса девочка перевелась в параллель. по какой причине- не известно. но все счастливы. а другая девочка переводилась в другую школу и обратно вернулась (тут она с бабушкой, а там хотела с отцом жить).сказала, что класс её не принял! и другой учитель и школа другая-на тройки скатилась,такой шок был.
Сообщение Добавлено: 16 окт 2013, 10:33


ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
КРЮ писал(а):
Мама Алёна писал(а):

Юль, решили из школы не уходить? К кому перевелись?

Спецом сейчас Маше допрос устроила. Она сказала - ты что?! :sh_ok: учитель никого не обижает! Они её (О.В.) любят :-):

куда, куда - к вам в класс :-) :-) :-)
Очень не хотели нас отпускать в 11 школу :-) :-) :-) прям целая история была :-)

Ну и молодцы!!! Нам с Машей пока всё очень нравится, Маша Оксану Васильевну любит :a_g_a: Всё будет хорошо! :ki_ss: :mi_ga_et:
Сообщение Добавлено: 16 окт 2013, 20:00


@ttash
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Кто-то может что-нибудь рассказать об учителе начальных классов Склянной Ольге Александровне? В этом году идем в первый класс, кого из учителей лучше выбрать?
Сообщение Добавлено: 14 мар 2014, 16:38


Smolianka
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
подскажите, а есть ли форма в 34 школе и какая?
Сообщение Добавлено: 28 авг 2014, 09:19


@ttash
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Форма есть. Серая любых оттенков. Стиль деловой (а то ведь и в сером цвете можно как на дискотеку одеться :danser_dans: )
Сообщение Добавлено: 28 авг 2014, 16:01


Smolianka
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
это радует, что нет привязанности к модели. а рубашки именно белые или можно любые подобрать?
Сообщение Добавлено: 28 авг 2014, 16:47


@@@koshe4ka@@@
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Smolianka писал(а):
это радует, что нет привязанности к модели. а рубашки именно белые или можно любые подобрать?

Любые))) Вы что в школу пошли?
Сообщение Добавлено: 28 авг 2014, 17:04


Крю
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Мамочки-одноклассницы :-) , вы где, аууууу.
мы одни тут в 34 школу идем в 1-й класс 2015 ? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 02:13


Ангелина_81
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
А что в школе происходит с учителями младших классов? В этом году планируют набрать 5 первых классов, а учителя всего два....а остальные где? увольняются, если да, то почему?
Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 03:12


Smolianka
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Ангелина_81 писал(а):
А что в школе происходит с учителями младших классов? В этом году планируют набрать 5 первых классов, а учителя всего два....а остальные где? увольняются, если да, то почему?

погоди. еще могут набрать. у нас собирались набирать 5 классов. учителей было 5. набрали в итоге 6. все с классными руководителями, пришли новые 2 (так из первой пятерки одна в декрет ушла)
Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 23:59


Ангелина_81
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Smolianka писал(а):
Ангелина_81 писал(а):
А что в школе происходит с учителями младших классов? В этом году планируют набрать 5 первых классов, а учителя всего два....а остальные где? увольняются, если да, то почему?

погоди. еще могут набрать. у нас собирались набирать 5 классов. учителей было 5. набрали в итоге 6. все с классными руководителями, пришли новые 2 (так из первой пятерки одна в декрет ушла)

Что- то мне странно, неужели сейчас два четвертых класса? Или учителя уходят из-за "хорошего" руководства?
Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 00:33


Smolianka
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
4 класса точно не 2. штуки 4 точно....руководство? директор? мне показалась не очень приветливой при нашем знакомстве
Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 01:12


Ангелина_81
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Smolianka писал(а):
4 класса точно не 2. штуки 4 точно....руководство? директор? мне показалась не очень приветливой при нашем знакомстве


Вот и я о том же....что-то у них там происходит, раз учителя увольняются.....
Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 01:23


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Smolianka писал(а):
4 класса точно не 2. штуки 4 точно....руководство? директор? мне показалась не очень приветливой при нашем знакомстве

На собрании в этом году ее не было, сказали по уважительной причине :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 01:36


Smolianka
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
HedgeHoga писал(а):
Smolianka писал(а):
4 класса точно не 2. штуки 4 точно....руководство? директор? мне показалась не очень приветливой при нашем знакомстве

На собрании в этом году ее не было, сказали по уважительной причине :nez-nayu:

собрание не много потеряло. как и родители. в прошлом году ее речь в самом начале свелась к минимуму: здравствуйте, приветствуем....и представила даму из Лингвы. да, забыла. зачитала дежурную речь по листику....не поднимая головы и без перерывов....с умными словечками...
вообщем не произвела впечатление знающего человека и свободно говорящего о школе и имеющихся программах.
еще была встреча при подаче документов в школу: (сыну 6,5 исполнилось 13.09.15)....вдруг выяснилось, что 6,5 должно быть именно 1.09, т.о. нам не хватало 13 дней. именно за эти дни ребенок как-то координально изменится.......но не слова об этом в документах....ни в стандарте, ни в требованиях поступающих детей в 1ый класс.... нам грозили отказом из департамента
вообщем, в августе 2015 мы проходили "беседу" со школьным психологом. к слову сказать, я от этой беседы не в восторге была. потом в приемной директора мне говорили "куда вы идете, зачем ведете ребенка в школу сейчас. давайте через год... вам его тут никто развлекать не будет...будете сидеть с ним уроки сами делать...." мне никто на тот момент не сказал каких-то весомых доводов - почему НЕТ. настрой у нас был боевой на случай отказа....но нас в итоге зачислили в 1ый класс. я не жалею, что не стала ждать год. я не вижу разницы у детей в классе.
Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 01:55


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
С точки зрения закона директор был прав, но с точки зрения человеческих качеств мне кажется можно было быть как-то корректнее что ли. Это вопрос к родителям когда отдать ребенка, а вопрос школы принять документы и заявление.

Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ. Вступил в силу: 1 сентября 2013 г.
Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам.
Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

А что не понравилось в общении с психологом?
Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 02:10


Smolianka
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
в интернете мы нашли все это. Но сама школа нам не показала документы...они в 4 руки перелистывали папки - и не нашли причины отказать в приеме документов.
расспросили все про ребенка, уточнили про подготовку к школе, на тот момент мы учились на подготовительных курсах в самой 34 школе у одного из педагогов начальной школы. Я директору предложила навести справки у педагога о сыне.
Кристина, ты права. просто все это было преподнесено очень не красиво и выходила я из школы со слезами. Одно меня радовало и не давало опустить руки, что с директором в процессе учебы не пересекаемся + шли к определенному педагогу и для меня главное было получить хороший старт в начальной школе, а уж по окончанию ее будем решать в какой школе нам продолжать обучение.
Психолог....девушка молодая...кабинет - комната 2*3 метра без окон и прочего оборудования. на полу пустой аквариум, стол и 2 стула. я осталась за дверью. ну а ребенок один на один на собеседовании....
в тестирование входили разные задачки: найди отличия\различия, продолжи цепочку... и т.д. Были устные вопросы. например: Тебя как зовут? - Семен....промах, оказывается нужно было ответить полностью...с фамилией....типо ребенок не знает свою фамилию. Потом нужно было повторить на листе предложение, написанное прописными буквами...(лист без разполосовки, просто чистый). естественно ребенок пошел вкривь, как сама строчка, так и буквы. На тот момент мы писали печатными буквами на продленке....
Ну и основное, что хотелось бы услышать от психолога в начале беседы.... познакомится с ребенком, расположить к себе в незнакомой обстановке, а с ним начали сразу с тестов
Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 02:26


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Мне кажется многие школы сейчас просто боятся брать шестилеток, так как обновились требования СанПиНа, боятся брать ответственность и поэтому отшивают родителей.
Я только такое объяснение нахожу некорректному поведению. :ne_vi_del:

Цитата:
П. 10.1 нового СанПиНа 2.4.2.1178-02 устанавливает, что «оптимальный возраст начала школьного обучения - не ранее 7 лет. В 1-е классы принимают детей 8-го или 7-го года жизни. Прием детей 7-го года жизни осуществляют при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев».

Однако законодатель предусмотрел ситуации, когда может рассматриваться вопрос о приеме в 1 класс ребенка более младшего возраста. Этому вопросу посвящен п. 10.2 того же СанПиНа: «Обучение детей, не достигших 6 лет 6 месяцев к началу учебного года, следует проводить в условиях дошкольного образовательного учреждения или в общеобразовательном учреждении с соблюдением всех гигиенических требований к условиям и организации образовательного процесса для детей дошкольного возраста».

Как видно из этой формулировки, прием в 1 класс ребенка в возрасте менее 6,5 лет требует от школы соблюдения гигиенических требований для детей дошкольного возраста. Несложно догадаться, что далеко не в каждой школе есть возможность организовать, например, дневной сон, а также соблюсти другие требования СанПиНа, касающиеся организации обучения дошкольников. Собственно, этим нюансом во многом и объясняется отсутствие оптимизма у администрации школ, когда речь заходит о поступлении в 1 класс шестилеток. Кроме того, существует определенное предубеждение относительно родителей, которые уверяют, что их сын или дочь не по годам развит.
Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 02:31


Smolianka
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
HedgeHoga писал(а):
Мне кажется многие школы сейчас просто боятся брать шестилеток, так как обновились требования СанПиНа, боятся брать ответственность и поэтому отшивают родителей.
Я только такое объяснение нахожу некорректному поведению. :ne_vi_del:

Цитата:
П. 10.1 нового СанПиНа 2.4.2.1178-02 устанавливает, что «оптимальный возраст начала школьного обучения - не ранее 7 лет. В 1-е классы принимают детей 8-го или 7-го года жизни. Прием детей 7-го года жизни осуществляют при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев».

Однако законодатель предусмотрел ситуации, когда может рассматриваться вопрос о приеме в 1 класс ребенка более младшего возраста. Этому вопросу посвящен п. 10.2 того же СанПиНа: «Обучение детей, не достигших 6 лет 6 месяцев к началу учебного года, следует проводить в условиях дошкольного образовательного учреждения или в общеобразовательном учреждении с соблюдением всех гигиенических требований к условиям и организации образовательного процесса для детей дошкольного возраста».

Как видно из этой формулировки, прием в 1 класс ребенка в возрасте менее 6,5 лет требует от школы соблюдения гигиенических требований для детей дошкольного возраста. Несложно догадаться, что далеко не в каждой школе есть возможность организовать, например, дневной сон, а также соблюсти другие требования СанПиНа, касающиеся организации обучения дошкольников. Собственно, этим нюансом во многом и объясняется отсутствие оптимизма у администрации школ, когда речь заходит о поступлении в 1 класс шестилеток. Кроме того, существует определенное предубеждение относительно родителей, которые уверяют, что их сын или дочь не по годам развит.

может быть...
Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 02:33


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Цитата:
Уважаемые родители первоклассников!
Приглашаем вас на организационное собрание, которое состоится
29 августа 2016 года в 18-30. Информация о распределении обучающихся по классам будет вывешена на информационных стендах в фойе школы.
Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 03:10


Мaмa - кошкa
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Посоветуйте хорошего учителя, кто набирает в этом году первачков
Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 17:02


Елена67
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
на сайте школы висит:

ВНИМАНИЕ!!!
19 января 2017 года в 18-30 состоится собрание родителей будущих первоклассников (без детей)

Администрация
Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 17:12


Елена67
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Мaмa - кошкa писал(а):
Посоветуйте хорошего учителя, кто набирает в этом году первачков

тоже послушаю...)))
Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 17:13


Крю
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Елена67 писал(а):
Мaмa - кошкa писал(а):
Посоветуйте хорошего учителя, кто набирает в этом году первачков

тоже послушаю...)))

Выпускают: Оксана Васильевна Вавдычык (программа 2100), Анна Михайловна Артёменкова(по Занкову), Дадуева Наталья Александровна (Шк. России), И еще ведет психолог в 4г (может уже и учителя взяли на постоянку. Но я не знаю кого)
Реально - лучшая Оксана Васильевна (О.В.). И не только в этом выпуске, а в принципе. Но к ней очень тяжело попасть. Ведет интересно занятия, работает на электронной доске. Много новомодных подходов. Нам очень нравилась. И регалий у неё полно.
Анна Михайловна - достаточно жесткая. Мы от неё ушли к О.В. но многие специально к ней детей отдают. Нам она по характеру не подошла. Дочь её очень боялась. И тоже званий достаточно.
Дадуева - завуч. Ее я не знаю. Но когда выбирала, сразу её отмела потому что завуч. У неё , мне кажется, полно работы помимо своего класса и времени лишнего нет. Но это ИМХО.
Ну а про четвертую я даже и не знаю кто там взял класс. Могу спросить на днях, если вспомню)
Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 22:30


Федосик
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Подскажите, как по форме в школе? В чем дети ходят? За какую одежду ругают? Больше интересуют мальчики.
Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 21:26


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Федосик писал(а):
Подскажите, как по форме в школе? В чем дети ходят? За какую одежду ругают? Больше интересуют мальчики.

Не ругают совсем.
Форма серая, можно черный цвет.
Мой ребенок ходит не в строгой одежде, серые брюки (есть классика, есть типа джинсов), серые кардиганы либо поло + жилет
Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 21:45


Мамочка67
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Добрый день. Нужна помощь мам, дети которых учатся сейчас во вторых классах школы №34. Весной-летом этого года переезжаем на ПМЖ в Смоленск и по прописке пойдем учиться в школу №34. Мне назвали фамилии учителей, которые сейчас преподают во вторых классах: Дегтярь, Жижирина, Науменкова, Неначева, Семченкова, Соболева. Посоветуйте, кого из них лучше выбрать в качестве учителя. Программа не важна. Самое главное, доброжелательная атмосфера в классе, в меру строгость и доброта. Заранее благодарю за ответы.
Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 14:50


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Мамочка67 писал(а):
Добрый день. Нужна помощь мам, дети которых учатся сейчас во вторых классах школы №34. Весной-летом этого года переезжаем на ПМЖ в Смоленск и по прописке пойдем учиться в школу №34. Мне назвали фамилии учителей, которые сейчас преподают во вторых классах: Дегтярь, Жижирина, Науменкова, Неначева, Семченкова, Соболева. Посоветуйте, кого из них лучше выбрать в качестве учителя. Программа не важна. Самое главное, доброжелательная атмосфера в классе, в меру строгость и доброта. Заранее благодарю за ответы.

Перечисленные учителя сейчас преподают в 1-х классах.
Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 17:13


Крю
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Мамочка67 писал(а):
Добрый день. Нужна помощь мам, дети которых учатся сейчас во вторых классах школы №34. Весной-летом этого года переезжаем на ПМЖ в Смоленск и по прописке пойдем учиться в школу №34. Мне назвали фамилии учителей, которые сейчас преподают во вторых классах: Дегтярь, Жижирина, Науменкова, Неначева, Семченкова, Соболева. Посоветуйте, кого из них лучше выбрать в качестве учителя. Программа не важна. Самое главное, доброжелательная атмосфера в классе, в меру строгость и доброта. Заранее благодарю за ответы.

Мы учились у Трофимовой Елены Викторовны пока не переехали ))
Нам было с ней комфортно. Душевная она :-): Ученики в классе нормальные, в целом адекватные. :hi_hi_hi: Но бывает и шумновато. Это "Г" класс
И класс мы летом отремонтировали)

"А" класс - сильная учительница, хороший подход к обучению. У неё всегда аншлаг. Пономарева Наталья Николаевна

если ещё что вспомню - напишу

А вы узнайте какие ещё учителя сейчас ведут во втором классе - я напишу может что
Сообщение Добавлено: 16 фев 2017, 19:42


Мамочка67
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Перечисленные учителя сейчас преподают в 1-х классах.
HedgeHoga. Благодарю Вас за ответ. Мне предоставили некорректную информацию. Буду уточнять по новой ФИО учителей.

Мы учились у Трофимовой Елены Викторовны пока не переехали ))
Нам было с ней комфортно. Душевная она :-): Ученики в классе нормальные, в целом адекватные. :hi_hi_hi: Но бывает и шумновато. Это "Г" класс
И класс мы летом отремонтировали)

"А" класс - сильная учительница, хороший подход к обучению. У неё всегда аншлаг. Пономарева Наталья Николаевна

если ещё что вспомню - напишу

А вы узнайте какие ещё учителя сейчас ведут во втором классе - я напишу может что

Крю. Огромное спасибо за ответ. Как только узнаю ФИО других учителей, сразу же напишу.
Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 00:41


Федосик
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Первый клас на физкультуру в чем ходит? Что покупать-то?
Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 13:47


ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Федосик писал(а):
Первый клас на физкультуру в чем ходит? Что покупать-то?

На ноги - чешки, кроме сентября и мая, когда погода позволяет занятия на улице проводить, тогда нужны кроссовки/кеды.
Строгого указания, в чём ходить на физкультуру, нет.Нам говорили, в чём ребёнку комфортно, пусть в том иходит. По факту, моя дочь иногда в костюме спортивном ходит, иногда футболка+шортики
Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 14:21


Елена67
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Девочки, в других школах все уже знакомы со своими учителями), в нашей школе будет известно кто куда и к кому попал только в конце августа?
Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 13:14


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Мамочки,чьи детки сейчас закончили 3 класс)))расскажите об учителях и программах,если можно)))
Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 13:26


Федосик
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Елена67 писал(а):
Девочки, в других школах все уже знакомы со своими учителями), в нашей школе будет известно кто куда и к кому попал только в конце августа?

Видимо да. И канцтовары закупать будем 1 сентября :)-(:
Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 14:20


ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
На сайте школы висит объявление, что 28.08.17 в 18:30 - собрание для родителей будущих первоклассников
Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 12:36


Федосик
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
ВИШЕНКА писал(а):
На сайте школы висит объявление, что 28.08.17 в 18:30 - собрание для родителей будущих первоклассников

И останется всего 3 дня на подготовку.
Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 15:53


Федосик
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
На дверях школы написано, что 28 в вестибюле будут списки по классам.
Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 18:25


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Федосик писал(а):
И останется всего 3 дня на подготовку.

В первые дни никто ничего не требует, так что спокойно можно докупить нужные тетради и прочее.
Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 20:21


Леди-Х
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
8 классы линейка в 10.00 верно?
Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 14:49


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Леди-Х писал(а):
8 классы линейка в 10.00 верно?

1 сентября 2017 года
в 10-00 для учащихся 1,2,8,9,10,11 классов
в 12-00 для учащихся 3,4,5,6,7 классов
Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 15:39


Елена67
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Девочки, кто тут с 1Б, давайте знакомиться)
Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 17:49


ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Елена67 писал(а):
Девочки, кто тут с 1Б, давайте знакомиться)

Давайте :a_g_a: :pri_vet:-:
Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 23:20


Lesenok
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Я тоже за!
Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 00:19


ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
А почему не пишете, чьи вы родители? :-)
Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 10:01


Елена67
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
ВИШЕНКА писал(а):
А почему не пишете, чьи вы родители? :-)

Стрелюгина Миши)))
Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 10:07


Lesenok
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
ВИШЕНКА писал(а):
А почему не пишете, чьи вы родители? :-)

Вакуленко Дениса
Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 10:48


ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
А я мама Оли Ганиной :-|-:
Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 13:01


anastasiy@
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Подскажите, может кто в курсе, кто из учителей в следующем учебном году будет набирать первоклашек?
Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 23:02


Елена67
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
17.01.2018 года в 18.30 в актовом зале школы состоится собрание для родителей будущих первоклассников
Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 16:44


Svetka
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
А кто в курсе фамилий учителей, которые набирают первоклашек?
Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 10:16


Vasile4ek
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Кто был сегодня на собрании? Где инфу об учителях почитать?
Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 21:44


Svetka
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Vasile4ek писал(а):
Кто был сегодня на собрании? Где инфу об учителях почитать?

Нигде ((( нет их на сайте школы ((
Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 23:01


Vasile4ek
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Svetka писал(а):
Vasile4ek писал(а):
Кто был сегодня на собрании? Где инфу об учителях почитать?

На собрании только 3 учителя присутствовали. Многие хвалили Миначеву, но у неё Перспектива. А где бы про других почитать..
Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 23:13


anastasiy@
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Vasile4ek писал(а):
Svetka писал(а):
На собрании только 3 учителя присутствовали. Многие хвалили Миначеву, но у неё Перспектива. А где бы про других почитать..

А чем плоха перспектива?
Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 23:31


Svetka
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Меня смущает, что потом в средней школе все идут по единой программе ШР. Какой тогда смысл в других программах в начальной школе?
Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 23:39


Vasile4ek
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
anastasiy@ писал(а):
А чем плоха перспектива?
[/quote]
Я не знаю, плоха она или хороша. Мы решили идти по Школе России.
Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 23:46


anastasiy@
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Svetka писал(а):
Меня смущает, что потом в средней школе все идут по единой программе ШР. Какой тогда смысл в других программах в начальной школе?

Я про программу толком и не думаю. Сын сейчас в 7 классе- в начальной школе учился по Российской инновационной программе (не школа России), а племянники по школе России. Разницы я не заметила ни какой.
Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 23:48


marisambel
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Тоже хотела бы узнать про учителей в 34 школе. Программа для меня роли не играет. Миначёва понравилась, но это первое впечатление. Хотелось бы про Склянную услышать отзывы. Может кто учился. Ещё Толокнова, Тупикина, Миначёва и Соболева. Такой у нас выбор
Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 15:24


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Svetka писал(а):
Меня смущает, что потом в средней школе все идут по единой программе ШР. Какой тогда смысл в других программах в начальной школе?

Ой, не знаю.... Мы учились по "Школе России". Перешли сейчас в 5 класс. И вот учебник по математике у нас явно заточен на детей, вышедших из "Гармонии" :ps_ih:. Вроде, ничего сложного, но у нас мозг с непривычки закипает. "Школы России" даже близко нет :nez-nayu:.
Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 15:31


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Svetka писал(а):
Меня смущает, что потом в средней школе все идут по единой программе ШР. Какой тогда смысл в других программах в начальной школе?

Ой, не знаю.... Мы учились по "Школе России". Перешли сейчас в 5 класс. И вот учебник по математике у нас явно заточен на детей, вышедших из "Гармонии" :ps_ih:. Вроде, ничего сложного, но у нас мозг с непривычки закипает. "Школы России" даже близко нет :nez-nayu:.

Так по идее в гармонии и в школе схожая математика,отличается она больше в перспективе
Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 16:10


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
marisambel писал(а):
Тоже хотела бы узнать про учителей в 34 школе. Программа для меня роли не играет. Миначёва понравилась, но это первое впечатление. Хотелось бы про Склянную услышать отзывы. Может кто учился. Ещё Толокнова, Тупикина, Миначёва и Соболева. Такой у нас выбор

У меня подружка училась у тупикиной,своего сына она отоаать ей не хочет. Учитель сильный,требовательный,но выделяет любимчиков,ребенка у которого исправления,грязь в тетрадке,медлительный,она не особо будет любить...
Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 16:12


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Svetka писал(а):
Меня смущает, что потом в средней школе все идут по единой программе ШР. Какой тогда смысл в других программах в начальной школе?

Ой, не знаю.... Мы учились по "Школе России". Перешли сейчас в 5 класс. И вот учебник по математике у нас явно заточен на детей, вышедших из "Гармонии" :ps_ih:. Вроде, ничего сложного, но у нас мозг с непривычки закипает. "Школы России" даже близко нет :nez-nayu:.

а кто автор математики?
Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 16:30


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Мама Юля писал(а):
а кто автор математики?

Истомина
Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 16:37


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Мама Юля писал(а):
а кто автор математики?

Истомина

так она ж автор в Гармонии до 4, и в 5 она же?
Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 16:48


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Мама Юля писал(а):
так она ж автор в Гармонии до 4, и в 5 она же?

Да, у нас ее учебник в 5 классе. Я как чувствовала, что это для "Гармонии". Детям (и родителям) после "Школы России" с этим учебником сложновато из-за специфики заданий. Сейчас попривыкли, но поначалу - ужас :ps_ih:.
Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 17:23


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
При том что началка на Школе России и Перспективе 5 класс для Гармонии это весьма нелогично :-)
Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 18:19


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
HedgeHoga писал(а):
При том что началка на Школе России и Перспективе 5 класс для Гармонии это весьма нелогично :-)

Не, мы в 35 школе. Там Школа России и Гармония. Это я к тому писала, что не такая уж единая программа в 5 классе. Я тоже так думала, но оказалось, что не всё так просто))).
Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 18:26


Triniti
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
HedgeHoga писал(а):
При том что началка на Школе России и Перспективе 5 класс для Гармонии это весьма нелогично :-)

Кристина, а вы по какой программе учитесь?
Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 19:14


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Triniti писал(а):
Кристина, а вы по какой программе учитесь?

Перспектива
Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 19:51


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
После математики Истоминой математика Виленкина нам казалась сказкой :-):
Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 20:17


Svetka
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
HedgeHoga писал(а):
Triniti писал(а):
Кристина, а вы по какой программе учитесь?

Перспектива

Какие плюсы и минусы можете выделить?
Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 21:41
Зоя
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Школа № 34

Сообщение Kisma »

HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Svetka писал(а):
Какие плюсы и минусы можете выделить?

Ну я изначально хотела Занкова, но в наш год в ближайших школах его не было, поэтому пошли по прописке на Перспективу.
В целом программа как программа. Ребенок читающий-пишущий, в первом классе скучал, во втором с начала года пошло умножение, потом деление, сейчас десятки. То есть программа идет довольно бодро.
Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 22:25


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Мама Юля писал(а):
После математики Истоминой математика Виленкина нам казалась сказкой :-):

Оо,я когда-то тоже по виленкину училась)
Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 00:24


garmonya
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Интересно, а в 34 школе можно учителя выбирать? Или тоже нет. По-моему, на собрании говорили, что в анкетке можно указать. Только влияет ли это на выбор?
Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 11:55


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
garmonya писал(а):
Интересно, а в 34 школе можно учителя выбирать? Или тоже нет. По-моему, на собрании говорили, что в анкетке можно указать. Только влияет ли это на выбор?

Мы подписали просто программу которую хотели, в итоге попали еще и к учителю подходящему нам :-):
Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 13:39


Елена67
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
мы писали в анкете и программу и учителя, с программой пролетели, зато с учителем нет)))
Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 14:35


Svetka
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Елена67 писал(а):
мы писали в анкете и программу и учителя, с программой пролетели, зато с учителем нет)))

Т.е. учитель был заявлен по одной программе, а в итоге ему пришлось вести по другой программе?
Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 16:09


Елена67
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Svetka писал(а):
Елена67 писал(а):
мы писали в анкете и программу и учителя, с программой пролетели, зато с учителем нет)))

Т.е. учитель был заявлен по одной программе, а в итоге ему пришлось вести по другой программе?

учителя до сентября не знали по какой программе будут преподавать, нам важнее был учитель
Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 16:22


Vasile4ek
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
marisambel писал(а):
Тоже хотела бы узнать про учителей в 34 школе. Программа для меня роли не играет. Миначёва понравилась, но это первое впечатление. Хотелось бы про Склянную услышать отзывы. Может кто учился. Ещё Толокнова, Тупикина, Миначёва и Соболева. Такой у нас выбор

Удалось Вам что-нибудь узнать? Все молчат. Девочки, отзовитесь, у кого детки учились у перечисленных учителей??
Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 22:20


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Vasile4ek писал(а):
marisambel писал(а):
Тоже хотела бы узнать про учителей в 34 школе. Программа для меня роли не играет. Миначёва понравилась, но это первое впечатление. Хотелось бы про Склянную услышать отзывы. Может кто учился. Ещё Толокнова, Тупикина, Миначёва и Соболева. Такой у нас выбор

Удалось Вам что-нибудь узнать? Все молчат. Девочки, отзовитесь, у кого детки учились у перечисленных учителей??

Разговор с одним из учителей,когда работающим в 34 показал: что очень грамотная Тупикина и Толокнова. Остальные так себе. Еще хвалят дочку Тупикиной Склянная вроде. Тоже будет набирать класс.
Сообщение Добавлено: 23 янв 2018, 01:08


жирафик
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Девочки, расскажите про организацию в школе! Как размещены начальные классы ( на этаже, в отдельном крыле), какие кружки есть в школе? Питание,форма,продленка...ну вообщем все! На собрание не попала, так как вообще эту школу не рассматривали, а спросить-расспросить не у кого, знакомых нет.
Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 00:39


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
жирафик писал(а):
Девочки, расскажите про организацию в школе! Как размещены начальные классы ( на этаже, в отдельном крыле), какие кружки есть в школе? Питание,форма,продленка...ну вообщем все! На собрание не попала, так как вообще эту школу не рассматривали, а спросить-расспросить не у кого, знакомых нет.

Внутри в школе размещение как в 35(началка отдельно)
Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 09:39


Федосик
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
жирафик писал(а):
Девочки, расскажите про организацию в школе! Как размещены начальные классы ( на этаже, в отдельном крыле), какие кружки есть в школе? Питание,форма,продленка...ну вообщем все! На собрание не попала, так как вообще эту школу не рассматривали, а спросить-расспросить не у кого, знакомых нет.

Кормят как и везде (сравнивали уже меню), ребенок говорит все всё едят.Мы ходим в кружок математики и вечером в школе тхеквондо. Формы как таковой нет, просят классический стиль серого цвета и всё, дальше что вам больше нравится. На продленку мы не ходим, но мой туда просится. :-)
Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 11:07


жирафик
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Спасибо большое! вторая смена с какого класса начинается?
Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 11:09


Федосик
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
жирафик писал(а):
Спасибо большое! вторая смена с какого класса начинается?

1-2 в первую, 3-4 во вторую. Т.к. классов не хватает
Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 11:14


Svetka
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
А ещё вся началка только 5 дней в неделю.
Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 21:49


жирафик
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Девочки, спасибо вам огромное!!!
Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 23:41


жирафик
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
А есть в школе "школа будущего первоклассника"?
Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 16:40


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Все в 34 больше набора нет...сказали набрали,а в том году еще целый класс собрали из тех кто без прописки...
Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 16:37


Мама Эли
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Идём в 5 класс,расскажите какая форма в школе и обязательна ли?как с учебниками, выдают или покупать надо?
Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 14:06


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Мама Эли писал(а):
Идём в 5 класс,расскажите какая форма в школе и обязательна ли?как с учебниками, выдают или покупать надо?

Вообще серая. У знакомой дочка в 8 пошла,без формы ходит.
Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 15:46


@ttash
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Мама Эли писал(а):
Идём в 5 класс,расскажите какая форма в школе и обязательна ли?как с учебниками, выдают или покупать надо?

Черный низ, серый верх. Стиль одежды деловой. Но старшие классы не все в форме ходят)))
Учебники выдают. Рабочие тетради покупаем, но не все, а только какие учитель скажет.
Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 17:08


жирафик
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
@ttash писал(а):
Мама Эли писал(а):
Идём в 5 класс,расскажите какая форма в школе и обязательна ли?как с учебниками, выдают или покупать надо?

Черный низ, серый верх. Стиль одежды деловой. Но старшие классы не все в форме ходят)))
Учебники выдают. Рабочие тетради покупаем, но не все, а только какие учитель скажет.

А разве не серая? Или в среднем звене другая? Нам в школе директор сказала что деловой стиль серого цвета.
Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 16:06


ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Всем говорят, что серая, но фактически носят и черную, и синюю, и серую разных оттенков. Главное, чтоб придерживаться делового стиля и не яркую....
Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 16:09


жирафик
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Ну тогда проше так и написать, а то выше конкретезировали, что именно серый верх и черный низ. Вот и удивилась, такую форму еще не видела в наших смоленских школах :-):
Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 20:02


@ttash
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
жирафик писал(а):
Ну тогда проше так и написать, а то выше конкретезировали, что именно серый верх и черный низ. Вот и удивилась, такую форму еще не видела в наших смоленских школах :-):

Нам так озвучивали когда мы в школу шли. Всю началку так и проходили. Весь класс при чем. Поэтому и конкретизировала
Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 22:30


Svetka
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Какого числа у первоклассников в этом году линейка - 1 или 3 сентября?
Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 01:13


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Svetka писал(а):
Какого числа у первоклассников в этом году линейка - 1 или 3 сентября?

1.
Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 14:05


ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
сладик писал(а):
Svetka писал(а):
Какого числа у первоклассников в этом году линейка - 1 или 3 сентября?

1.

Откуда информация? Я на сайте школы утром смотрела, но не видела...
Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 14:43


ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Хотя очень удобно было бы, это суббота, отпрашиваться не нужно с работы, у меня дети в этом году в разные смены учатся, и линейки в разное время, видимо, будут
Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 14:45


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
ВИШЕНКА писал(а):
Хотя очень удобно было бы, это суббота, отпрашиваться не нужно с работы, у меня дети в этом году в разные смены учатся, и линейки в разное время, видимо, будут

Хнакомая звонила в начале той недели и сказали так.
Сообщение Добавлено: 20 авг 2018, 10:12


Елена67
Заголовок сообщения: Re: Школа 21.08.2018 Линейки!!! ВНИМАНИЕ!!! 01.09.2018 сос
Информация о сообщении
Линейки!!!

ВНИМАНИЕ!!!

01.09.2018 состоятся торжественные линейки на площадке перед школой.

в 10.00 для учащихся 1,2,8,9,10, 11 классов

в 12.00 для учащихся 3,4,5,6,7 классов.
Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 16:04


Елена111
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Кто будет выпускаться из началки в этом году расскажите, пожалуйста, об учителях, очень нужны отзывы.
Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 16:56


vica1310
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Да, нам тоже очень нужна информация ,кто будет набирать на 2019 год,подскажите пожадуйста
Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 19:47


Елена111
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Девочки, чьи детки сейчас учатся в 4 классе, расскажите, пожалуйста, о своих учителях. Очень хотелось бы иметь какое-то представление.
Сообщение Добавлено: 29 окт 2018, 12:36


ola7
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Елена111 писал(а):
Девочки, чьи детки сейчас учатся в 4 классе, расскажите, пожалуйста, о своих учителях. Очень хотелось бы иметь какое-то представление.

В след.году все учителя хорошие будут.Мы планировали в 2019 идти именно в 34 школу по-прописке,но потом переехали в другой район.
Сообщение Добавлено: 29 окт 2018, 13:52


natali 67cmol
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
ola7 писал(а):
Елена111 писал(а):
Девочки, чьи детки сейчас учатся в 4 классе, расскажите, пожалуйста, о своих учителях. Очень хотелось бы иметь какое-то представление.

В след.году все учителя хорошие будут.Мы планировали в 2019 идти именно в 34 школу по-прописке,но потом переехали в другой район.


а можно поподробнее, кто набирает и отзывы если можно
Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 15:41


ola7
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
По подробнее не могу сказать,я же сначала поверхностно узнавала.Потом это стало нам не нужно в связи с переездом.
Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 22:44


Катерина_Батьковна
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Девочки, что скажите про Дегтяр Светлану Витальевну?
Сообщение Добавлено: 30 янв 2019, 04:27


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Катерина_Батьковна писал(а):
Девочки, что скажите про Дегтяр Светлану Витальевну?

Говорят сильный учитель, в свое время мне не понравилась, но это чисто интуитивно не мой человек, не располагающий, поэтому к ней не пошли. А как учителя хвалят, строгая.
Сообщение Добавлено: 30 янв 2019, 10:59


Катерина_Батьковна
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
.
Сообщение Добавлено: 30 янв 2019, 12:44


Елена111
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Девочки, никто не знает, есть ли Школа будущего первоклассника в 34 школе?
Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 12:48


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Елена111 писал(а):
Девочки, никто не знает, есть ли Школа будущего первоклассника в 34 школе?

Нет
Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 21:20


жирафик
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Есть здесь мамы учеников 3-4 классов, нужно выяснить как зовут учителя)))
Сообщение Добавлено: 14 окт 2019, 12:11


Федосик
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
жирафик писал(а):
Есть здесь мамы учеников 3-4 классов, нужно выяснить как зовут учителя)))

Мы в 3-м классе
Сообщение Добавлено: 14 окт 2019, 18:11


ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
И мы...
Сообщение Добавлено: 14 окт 2019, 18:22


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
4-ый
Сообщение Добавлено: 14 окт 2019, 19:30


с0лнышк0
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Девочки, у кого детки сейчас в 4 классе, кого из учителей можете порекомендовать?
Сообщение Добавлено: 28 окт 2019, 17:55


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
с0лнышк0 писал(а):
Девочки, у кого детки сейчас в 4 классе, кого из учителей можете порекомендовать?

Дегтяр заслуженный учитель России или как-то так. Ведет в соседнем А-классе. Все к ней в класс всегда пытаются попасть. Она жесткая, но вроде как учит хорошо. Слышно как покрикивает на детей, но родители вроде не жалуются.

У нас Семченкова Татьяна Ивановна, она для тех детей, которые крик не слышат и не воспринимают. Мягкая, более лояльная, но по учебе у нас лично вопросов тоже никаких, темы знает, контрольные пишет на пятерки. Знаете, такая классическая советская учительница, которая кроме знаний пытается привить хорошее взаимоотношение в классе, дружбу и тд

Тут каждому свое.

Обе преподают по программе Перспектива.
Сообщение Добавлено: 28 окт 2019, 20:35


Катерина_Батьковна
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Дегтяр Светлана Витальевна вела у нас подготовку к школе в Кривиче. Мне очень понравилась. Строгая, но без перебора. Объективная, адекватная, доброжелательная. Детей любит. В 2019/2020 набирала первый класс. Вроде буква В. Хорошая душевная женщина.
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 23:26


с0лнышк0
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
В начальной школе есть вторая смена? И есть ли продлёнка?
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 12:37


Vasile4ek
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
с0лнышк0 писал(а):
В начальной школе есть вторая смена? И есть ли продлёнка?

1,2 класс учатся в первую смену. 3,4 вторая смена. Продленка есть.
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 13:36


Светланка89
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Добрый день. очень нужна информация,кто будет набирать на 2020 год,подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Сообщение Добавлено: 09 янв 2020, 16:58


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Светланка89 писал(а):
Добрый день. очень нужна информация,кто будет набирать на 2020 год,подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Посмотрите предыдущую страницу темы. Там уже есть ответ на ваш вопрос.
Сообщение Добавлено: 09 янв 2020, 18:58


tasha089
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на какой срок нужно делать временную регистрацию для поступления в 34 школу? достаточно ли будет 3-х месяцев?
Сообщение Добавлено: 11 янв 2020, 16:04


Светланка89
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
ВНИМАНИЕ!!!

Собрание для родителей будущих первоклассников состоится 22.01.2020г в 18.00 в актовом зале школы.

Прием заявлений для зачисления в 1 класс на 2020-2021 учебный год начнется с 30.01.2020.
Сообщение Добавлено: 15 янв 2020, 09:46


Федосик
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Завела сегодня эл. журнал. А у нас там шаром покати, оценки только первые две четвети прошлого года учебного и одна этого :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 21 янв 2020, 20:28


Светланка89
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Доброе утро. Кто может рассказать про учителей Жежерина и Науменкова? будут вести по программе Школе России
UNREAD_POST Добавлено: 23 янв 2020, 09:56


с0лнышк0
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Светланка89 писал(а):
Доброе утро. Кто может рассказать про учителей Жежерина и Науменкова? будут вести по программе Школе России

Вы ходили вчера на собрание? Можете вкратце рассказать о чем говорили. У меня не получилось попасть, к сожалению. И какие учителя будут ещё набирать?
UNREAD_POST Добавлено: 23 янв 2020, 11:24


Неко
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
с0лнышк0 писал(а):
Светланка89 писал(а):
Доброе утро. Кто может рассказать про учителей Жежерина и Науменкова? будут вести по программе Школе России

Вы ходили вчера на собрание? Можете вкратце рассказать о чем говорили. У меня не получилось попасть, к сожалению. И какие учителя будут ещё набирать?


Учителя были на собрании:
Склянная Ольга Александровна
Соболева Наталья Ивановна
Семченкова Татьяна Ивановна
Жежерина Ольга Николаевна
Науменкова Екатерина Андреевна

Документы принимают с 9-00 30 января по прописке.
Форма заявления, что нужно к 1 классу есть на сайте.
UNREAD_POST Добавлено: 23 янв 2020, 12:06


Светланка89
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Говорили информацию, которая вся представлена на сайте. (адреса,документы,форма, список пренадлежностей...) Самое главное было узнать про учителей
UNREAD_POST Добавлено: 23 янв 2020, 13:40


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями об учителях, которые будут набирать первоклассников :-):.
UNREAD_POST Добавлено: 11 фев 2021, 16:01


Федосик
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями об учителях, которые будут набирать первоклассников :-):.

Учимся у Дадуевой Натальи Александровны, она же завуч началки. Объясняет нормально, с детьми ведёт себя адекватно, но есть и недостатки. Из-за того, что она завуч, много уроков ведут другие учителя, учительниц по окружайке и технологии сменилось 3.
Вовдычик Оксана Васильевна ведёт в параллели и 1,5 года вела окружающий мир, не нравилось требование учить наизусть учебник, чем ближе к тесту, тем выше оценка, дети жаловались, что сильно кричит. Был не приятный момент, когда ребенок проболел тему мировые океаны, вышел на контрольную, единственная ошибка была, что он написал, что их 4, как в учебнике, а нужно было 5. Когда он спросил у нее, почему не правильно резко ответила, что объясняла на уроке, нужно было приходить, видимо больным должен был ходить, на её уроки.
UNREAD_POST Добавлено: 11 фев 2021, 19:36


ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Федосик писал(а):
Pixy писал(а):
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями об учителях, которые будут набирать первоклассников :-):.

Учимся у Дадуевой Натальи Александровны, она же завуч началки. Объясняет нормально, с детьми ведёт себя адекватно, но есть и недостатки. Из-за того, что она завуч, много уроков ведут другие учителя, учительниц по окружайке и технологии сменилось 3.
Вовдычик Оксана Васильевна ведёт в параллели и 1,5 года вела окружающий мир, не нравилось требование учить наизусть учебник, чем ближе к тесту, тем выше оценка, дети жаловались, что сильно кричит. Был не приятный момент, когда ребенок проболел тему мировые океаны, вышел на контрольную, единственная ошибка была, что он написал, что их 4, как в учебнике, а нужно было 5. Когда он спросил у нее, почему не правильно резко ответила, что объясняла на уроке, нужно было приходить, видимо больным должен был ходить, на её уроки.

Извините, глаз режет...
Фамилия учителя - Вавдичык
UNREAD_POST Добавлено: 12 фев 2021, 08:45


Федосик
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
ВИШЕНКА писал(а):
звините, глаз режет...
Фамилия учителя - Вавдичык

Ой, лень было идти искать старые дневники сына :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: пыталась по памяти, но фамилия не из простых, Иванова я б написала правильно.
UNREAD_POST Добавлено: 12 фев 2021, 09:38


ЛУНИАНКА
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Девочки. Неужели никто у других учителей не учится. А как же Гвоздовская, Поликарпова, Дегтяр, Ко
сенкова? Дайте отзыв, пожалуйста.
UNREAD_POST Добавлено: 02 мар 2021, 12:51


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
ЛУНИАНКА писал(а):
Девочки. Неужели никто у других учителей не учится. А как же Гвоздовская, Поликарпова, Дегтяр, Ко
сенкова? Дайте отзыв, пожалуйста.

Дегтяр считается очень сильным учителем. Но ее подход подходит далеко не всем детям. Она очень жесткая, деспотичная, дети ее боятся. Я в свое время своего ребенка не отправила к ней, и не пожалела, но каждому свое!
UNREAD_POST Добавлено: 02 мар 2021, 13:17


natali 67cmol
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
Поликарпова нормальный учитель, притензий нет, в нашем классе вроде все довольны. Но плохо, что 2 класса совмещает
UNREAD_POST Добавлено: 04 мар 2021, 06:45


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Школа 34
Информация о сообщении
У Дегтяр тоже 2 класса :a_g_a:
UNREAD_POST Добавлено: 04 мар 2021, 08:19
Зоя
Ответить

Вернуться в «Отзывы о школах»