Школа № 29

Ответить
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Школа № 29

Сообщение Kisma »

Olesya
Заголовок сообщения: Школа №29
Информация о сообщении
Девочки, а кто знает тчто-нибудь о 29 школе и о 4-й гимназии гуманитарно-эстетический
Сообщение Добавлено: 30 авг 2010, 01:23


Vlada
Заголовок сообщения: Re: Отзывы о школах
Информация о сообщении
Сынуля идет уже в 3 класс в 29 школе. У нас очень профессиональная учительница - немного строгая, но справедливая. Но при поступлении в школу никто не спрашивает к какой бы учительнице Вы хотели попасть и даже если высказываете свои пожелания их никто не учитывает, хотя в "А" класс похоже отбирали по финансовым возможностям родителей. Мы до 30 августа даже не могли узнать в какую букву попали.
Сообщение Добавлено: 30 авг 2010, 16:06


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Мы перешли в 29 школу в 5 класс после гимназии эстетического профиля.
В этой школе сыну нравится больше, как он говорит, что она уютнее, дети проще и дружнее. Про учителей - как везде, есть достойные, есть истеричные, есть молоденькие, которые не могут с детьми справиться. Хочу отметить учителя русского языка Ольгу Григорьевну, учитель с большой буквы. Деньги, кстати, по сравнению с гимназией сдаем по-минимуму, охрана и по 100 р. на подарки учителям. Учебники родители покупают сами.
Вот есть только один момент... Информация для тех, кто сюда планирует отдавать ребенка учиться. В 8 классе формируются классы с углубленным изучением отдельных предметов. Все классы переформируются, и лишние (неугодные дети, которые учатся неблестяще, а их каждый год около 50 человек) уходят в другие школы. В этом году таких детей 3 класса, т.е. около 75 человек. Обычные классы, без всяких углублений не оставляют.
Так что, будьте готовы к тому, что если ваш ребенок не потянет программу на "4 и 5", то вас попросят уйти после 7го класса.
Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 13:32


Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
marinarchik писал(а):
Мы перешли в 29 школу в 5 класс после гимназии эстетического профиля.
В этой школе сыну нравится больше, как он говорит, что она уютнее, дети проще и дружнее. Про учителей - как везде, есть достойные, есть истеричные, есть молоденькие, которые не могут с детьми справиться. Хочу отметить учителя русского языка Ольгу Григорьевну, учитель с большой буквы. Деньги, кстати, по сравнению с гимназией сдаем по-минимуму, охрана и по 100 р. на подарки учителям. Учебники родители покупают сами.
Вот есть только один момент... Информация для тех, кто сюда планирует отдавать ребенка учиться. В 8 классе формируются классы с углубленным изучением отдельных предметов. Все классы переформируются, и лишние (неугодные дети, которые учатся неблестяще, а их каждый год около 50 человек) уходят в другие школы. В этом году таких детей 3 класса, т.е. около 75 человек. Обычные классы, без всяких углублений не оставляют.
Так что, будьте готовы к тому, что если ваш ребенок не потянет программу на "4 и 5", то вас попросят уйти после 7го класса.

А как переводились - вы относитесь к этой щколе по месту жительства или как-то договаривались?
И почему ушли из гимназии, она ведь должна быть сильнее, или я не права? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 13:54


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
К 29 относились по месту жительства, жили там совсем рядом. Про гимназию я отзыв писала, но что-то его не нашла в соответствующей теме :nez-nayu: Напишу еще раз в ближайшее время. Там в четвертом классе происходило тоже что и здесь в седьмом, избавлялись от детей, только в меньших масштабах (по 5 человек из класса), меня обрабатывали, что сын не потянет учебу в 5 классе, что там ТАКАЯ учительница по русскому, что у него будут сплошные двойки. Итоговый тест мы написали по русскому на"5", но все равно ушли, не комфортно ему там было...
Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 14:09


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
marinarchik писал(а):
Вот есть только один момент... Информация для тех, кто сюда планирует отдавать ребенка учиться. В 8 классе формируются классы с углубленным изучением отдельных предметов. Все классы переформируются, и лишние (неугодные дети, которые учатся неблестяще, а их каждый год около 50 человек) уходят в другие школы. В этом году таких детей 3 класса, т.е. около 75 человек. Обычные классы, без всяких углублений не оставляют.
Так что, будьте готовы к тому, что если ваш ребенок не потянет программу на "4 и 5", то вас попросят уйти после 7го класса.

Буду здесь описывать как это происходит, мне не совсем понятно, почему каждый год уходит такое число учеников, и не у кого вопросов не возникает.
Весь шестой класс наша классная периодически приходила на переменке и спрашивала у учеников, скажите кто точно уходит? Некоторым самым хулиганистым, прямо говорила, хоть бы ты ушел. Итог из нашего класса ушло 5 человек, но и новеньких набрали. Сами родители написали письмо на имя директора с просьбой оставить обычный класс без всяких углублений и дать детям спокойно доучиться хотя бы до 9 класса.
В седьмом классе на собраниях родителям корректно намекается подумать, стоит ли оставаться в этой школе, потянет ли ваш ребенок учебу. На последнем прямо объявилось, что с нашего класса в восьмой с математическим углублением возьмут только 6 человек.
Вчера сын сказал позвонить классной и сказать остаемся мы или уходим и куда, т.к. она формирует списки детей.
PS: Хорошо то как, сначала разогнать всех неуспевающих и чуть отстающих учеников, а потом гордиться результатами ЕГЭ :ti_pa:
Сообщение Добавлено: 20 дек 2013, 20:15


Junik
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
marinarchik писал(а):
Мы перешли в 29 школу в 5 класс после гимназии эстетического профиля.
В этой школе сыну нравится больше, как он говорит, что она уютнее, дети проще и дружнее. Про учителей - как везде, есть достойные, есть истеричные, есть молоденькие, которые не могут с детьми справиться. Хочу отметить [учителя русского языка Ольгу Григорьевну, учитель с большой буквы. Деньги, кстати, по сравнению с гимназией сдаем по-минимуму, охрана и по 100 р. на подарки учителям. Учебники родители покупают сами.
Вот есть только один момент... Информация для тех, кто сюда планирует отдавать ребенка учиться. В 8 классе формируются классы с углубленным изучением отдельных предметов. Все классы переформируются, и лишние (неугодные дети, которые учатся неблестяще, а их каждый год около 50 человек) уходят в другие школы. В этом году таких детей 3 класса, т.е. около 75 человек. Обычные классы, без всяких углублений не оставляют.
Так что, будьте готовы к тому, что если ваш ребенок не потянет программу на "4 и 5", то вас попросят уйти после 7го класса.

Она еще меня учила... 20 лет назад :co_ol: (если, конечно, там новая Ольга Григорьевна не появилась)
Сообщение Добавлено: 20 дек 2013, 20:23


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Вчера было очередное родительское собрание (три седьмых класса, которые учатся во вторую смену).
Если вкратце, то каждый выступающий оратор от лица школы настойчиво призывал родителей оценить возможности своего ребенка и подумать, стоит ли продолжать здесь учиться.
Родители были возмущены, никого не предупреждали, когда они отдавали детей в эту школу, что в восьмом классе будут вновь формироваться классы, и будут только классы с углубленным изучением отдельных предметов. Многие возмущались, почему не с пятого класса углубление, или не с десятого... Ответом было, то что, ну вот так, такая у них программа, все в открытом доступе, читайте на сайте школы. Углубление языков идет со второго класса, а углубление математики с восьмого, общеобразовательных восьмых классов нет! Школа общеобразовательные услуги с 8го класса не предоставляет.
Очень настойчиво просили родителей дать ответ, кто куда уйдет, так как для школы тоже нужно планировать свои финансы...
Уже 25 человек подтвердили свой перевод в другие школы (а нужно, чтобы ушло 75 человек).
Такая практика вновь формирования 8х классов у них 4й год. Не знаю как вели себя родители детей прошлых классов, но в этом году возмущению нет предела, нервничают все, и те от кого ждут ухода, и те кто остается, одна мама выступала, что обеспокоена, как примут в новом классе ее ребенка...
Представители школы приводили аналогию с хлебом, что вы выбираете тот хлеб, или тот магазин, который вам нужен, так и тут мы предоставляем услугу, а вы - родители, выбираете учиться вам в классе с углублением математики или нет...
Ну и добавляют, что всем будут рады, приходите, всех будут учить, только подумайте, нужна ли вам двойка по математике в дипломе...
Мы-то как родители выдержим выдержим любые нервотрепки, не привыкать, а вот детям покоя не дают, давят на них, что вы не сможете здесь учиться, то пугают большим количеством часов математики, то просто создают нервную обстановку, а плюс еще подростковый период...
Одна мама из родительского комитета позвонила в Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, рассказала, что у нас твориться, ей ответили, что общеобразовательные классы должны быть.
Написали заявление на имя директора, чтобы прекратили давить на детей и дали им спокойно доучиться до 9 класса.
Сообщение Добавлено: 26 дек 2013, 01:50


Флопси
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Цитата:
PS: Хорошо то как, сначала разогнать всех неуспевающих и чуть отстающих учеников, а потом гордиться результатами ЕГЭ :ti_pa:

Рейтинг - наше все :ot_riad:
marinarchik, спасибо за отзыв о школе. Желаю удачного разрешения этой ситуации.
Сообщение Добавлено: 26 дек 2013, 09:38


Junik
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Знаю одного мальчишку-девятиклассника. По вышеописанной причине ушел в 16 школу. Там на него не нарадуются, а вот в 29 был не угоден :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 26 дек 2013, 23:32


Нюсенок
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
marinarchik писал(а):
Вчера было очередное родительское собрание (три седьмых класса, которые учатся во вторую смену).
Если вкратце, то каждый выступающий оратор от лица школы настойчиво призывал родителей оценить возможности своего ребенка и подумать, стоит ли продолжать здесь учиться.
Родители были возмущены, никого не предупреждали, когда они отдавали детей в эту школу, что в восьмом классе будут вновь формироваться классы, и будут только классы с углубленным изучением отдельных предметов. Многие возмущались, почему не с пятого класса углубление, или не с десятого... Ответом было, то что, ну вот так, такая у них программа, все в открытом доступе, читайте на сайте школы. Углубление языков идет со второго класса, а углубление математики с восьмого, общеобразовательных восьмых классов нет! Школа общеобразовательные услуги с 8го класса не предоставляет.
Очень настойчиво просили родителей дать ответ, кто куда уйдет, так как для школы тоже нужно планировать свои финансы...
Уже 25 человек подтвердили свой перевод в другие школы (а нужно, чтобы ушло 75 человек).
Такая практика вновь формирования 8х классов у них 4й год. Не знаю как вели себя родители детей прошлых классов, но в этом году возмущению нет предела, нервничают все, и те от кого ждут ухода, и те кто остается, одна мама выступала, что обеспокоена, как примут в новом классе ее ребенка...
Представители школы приводили аналогию с хлебом, что вы выбираете тот хлеб, или тот магазин, который вам нужен, так и тут мы предоставляем услугу, а вы - родители, выбираете учиться вам в классе с углублением математики или нет...
Ну и добавляют, что всем будут рады, приходите, всех будут учить, только подумайте, нужна ли вам двойка по математике в дипломе...
Мы-то как родители выдержим выдержим любые нервотрепки, не привыкать, а вот детям покоя не дают, давят на них, что вы не сможете здесь учиться, то пугают большим количеством часов математики, то просто создают нервную обстановку, а плюс еще подростковый период...
Одна мама из родительского комитета позвонила в Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, рассказала, что у нас твориться, ей ответили, что общеобразовательные классы должны быть.
Написали заявление на имя директора, чтобы прекратили давить на детей и дали им спокойно доучиться до 9 класса.



marinarchik , мы, случайно, не из одного класса :-)
UNREAD_POST Добавлено: 27 дек 2013, 06:49


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Нюсёнок писал(а):
marinarchik , мы, случайно, не из одного класса :-)

Из одного :a_g_a:
UNREAD_POST Добавлено: 27 дек 2013, 12:25


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
У коллеги из 29 школы выпустилась дочь. О школе отзывы у них только хорошие. Преподавательский состав сос слов коллеги замечательный. Дочь поступила в СПБГУ. Причем на какой-то модный факультет. Я такое не выговорю: что-то связанное с прикладной физикой и математикой.С репетиторами не занималась. Интересно, как получаются такие умные и сознательные дети?
UNREAD_POST Добавлено: 27 дек 2013, 13:47


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
У коллеги из 29 школы выпустилась дочь. О школе отзывы у них только хорошие. Преподавательский состав сос слов коллеги замечательный. Дочь поступила в СПБГУ. Причем на какой-то модный факультет. Я такое не выговорю: что-то связанное с прикладной физикой и математикой.С репетиторами не занималась. Интересно, как получаются такие умные и сознательные дети?

А я и не пишу о том, что школа плохая, выше высказывалась, что по сравнению с гимназией сыну здесь больше нравится, учителя больше контактируют с родителями, и не только по учебе, но и по вопросам воспитания, и в плане каких-то рекомендаций (но это кому надо, конечно), сами говорят, звоните, узнавайте как дела у ваших детей. Я пишу о том, как происходит отсев детей в седьмом классе и нервотрепка в связи с этим, чтоб люди знали что ждет их и их детей.
UNREAD_POST Добавлено: 27 дек 2013, 13:55


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
marinarchik писал(а):
Анчоус писал(а):
У коллеги из 29 школы выпустилась дочь. О школе отзывы у них только хорошие. Преподавательский состав сос слов коллеги замечательный. Дочь поступила в СПБГУ. Причем на какой-то модный факультет. Я такое не выговорю: что-то связанное с прикладной физикой и математикой.С репетиторами не занималась. Интересно, как получаются такие умные и сознательные дети?

А я и не пишу о том, что школа плохая, выше высказывалась, что по сравнению с гимназией сыну здесь больше нравится, учителя больше контактируют с родителями, и не только по учебе, но и по вопросам воспитания, и в плане каких-то рекомендаций (но это кому надо, конечно), сами говорят, звоните, узнавайте как дела у ваших детей. Я пишу о том, как происходит отсев детей в седьмом классе и нервотрепка в связи с этим, чтоб люди знали что ждет их и их детей.

Честно говоря, я не читала тему. Просто увидела в активных и вот решила написать то, что знаю.Когда я была школьницей, об этой школе отзывались также плохо, как о моей 12 :-) Сейчас-то я понимаю, как все обстоит в реале) гимназии по -Смоленски .... Ой, все молчу молчу :-) ъ
UNREAD_POST Добавлено: 27 дек 2013, 14:07


Нюсенок
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
marinarchik писал(а):
Нюсёнок писал(а):
marinarchik , мы, случайно, не из одного класса :-)

С одного :a_g_a:


Два дня всех мам перебирала :-) . Спасибо ребёнку, не дам мне умереть от любопытства :-)
UNREAD_POST Добавлено: 28 дек 2013, 20:41


Марфушка
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
мы в 29 школу попали с большим скандалом и трудом раньше не было территориального прикрепления был какой то ужас стояли в очереди с 3 утра а в результате оказались 102 а набирали они только 100 человек я тогда столько инстанций оббегала. А как со мной разговаривала администрация школы я приходила домой и меня ещё мин 30 трясло от их наглости. Учимся мы уже 3 год а мнение о школе я не поменяла. Уйти не можем потому что живём рядом и ребёнка не кому водить в школу, если бы не это давно ушли.
UNREAD_POST Добавлено: 12 янв 2014, 22:20


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Если кому интересно, то пришел нам ответ, что общеобразовательные классы все-таки должны быть!
А наша математичка что-то совсем разошлась! Уже конкретно детей выживает!
Сидели делали д/з вдвоем делали, все равно, сказала, ты списывал на подоконнике...
UNREAD_POST Добавлено: 28 фев 2014, 21:56


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
marinarchik писал(а):
Если кому интересно, то пришел нам ответ, что общеобразовательные классы все-таки должны быть!

Вести из 29 школы:
Общеобразовательный класс будет, но только 8 и 9 класс, 10 и 11 общеобразовательного не будет. Учиться этот класс будет во вторую смену.
По поводу отбора в класс с углублением математики. Обстановка в классе нервная, это заслуга нашего классного руководителя (при всем моем уважении к ней), и учителя математики. Класс изначально с 5го класса был с углублением математики. Учителей математики поменялось за три года огромное количество. Весь седьмой класс учительница хорошо если 50 процентов уроков отвела, остальные уроки вели а бы кто, в том числе и учитель музыки, либо часто вообще замены не было. Пугали экзаменами, первый экзамен был по геометрии. Раздали билеты, чтобы дети учили. А потом на экзамене многие вопросы попались не из этих билетов. Из всего класса одна 4-, несколько троек, остальные двойки. Алгебру тоже плохо написали.
На школьном собрании говорилось, что в физмат будут принимать всех желающих, если их будет много, то значит будет 2 класса с углублением. Сейчас же оставляют только один класс с углублением математики, остальных отсеивают, проводя беседы тет-а-тет с директором.

Конец года, в день по три контрольных, кто-то из родителей позвонил "куда надо", сразу все контольные отменились. Как же так, спрашивают родители. "Не уследили" отвечает зауч.
А за расписанием, что в субботу по 7 уроков, тоже не уследили?
А за то что в субботу не кормили детей, пока один ученик не пожаловался депутату, тоже не уследили?
Хорошие учителя уходят, остаются одни грымзы с педагогической деформацией личности.
Нюсенок, есть что добавить?
UNREAD_POST Добавлено: 28 май 2014, 00:53


Нюсенок
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
marinarchik писал(а):
marinarchik писал(а):
Если кому интересно, то пришел нам ответ, что общеобразовательные классы все-таки должны быть!

Вести из 29 школы:
Общеобразовательный класс будет, но только 8 и 9 класс, 10 и 11 общеобразовательного не будет. Учиться этот класс будет во вторую смену.
По поводу отбора в класс с углублением математики. Обстановка в классе нервная, это заслуга нашего классного руководителя (при всем моем уважении к ней), и учителя математики. Класс изначально с 5го класса был с углублением математики. Учителей математики поменялось за три года огромное количество. Весь седьмой класс учительница хорошо если 50 процентов уроков отвела, остальные уроки вели а бы кто, в том числе и учитель музыки, либо часто вообще замены не было. Пугали экзаменами, первый экзамен был по геометрии. Раздали билеты, чтобы дети учили. А потом на экзамене многие вопросы попались не из этих билетов. Из всего класса одна 4-, несколько троек, остальные двойки. Алгебру тоже плохо написали.
На школьном собрании говорилось, что в физмат будут принимать всех желающих, если их будет много, то значит будет 2 класса с углублением. Сейчас же оставляют только один класс с углублением математики, остальных отсеивают, проводя беседы тет-а-тет с директором.

Конец года, в день по три контрольных, кто-то из родителей позвонил "куда надо", сразу все контольные отменились. Как же так, спрашивают родители. "Не уследили" отвечает зауч.
А за расписанием, что в субботу по 7 уроков, тоже не уследили?
А за то что в субботу не кормили детей, пока один ученик не пожаловался депутату, тоже не уследили?
Хорошие учителя уходят, остаются одни грымзы с педагогической деформацией личности.
Нюсенок, есть что добавить?


Подписываюсь под всем вышесказанным. Гнобежка конкретная и по сей день. Сегодня мой пришел на взводе,с порога кричит забирай заявление из математического и вообще забирай документы из этой школы.Дан приказ убрать неугодных,вот и изгаляются над детьми как могут.
UNREAD_POST Добавлено: 28 май 2014, 01:20


verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
:ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: девочки, как всё грустно... мы первачки, и выходит, вряд ли закончим эту школу(((
UNREAD_POST Добавлено: 28 май 2014, 01:34


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
verun4ik, еще столько может поменяться... такая практика отсева у них четвертый год, может как раз на нас они и споткнутся, или будет больше классов с углублением, а то только ин.яз и математика.
У нас есть и плюс во всей этой ситуации, дети очень сдружились, жаль что придется делить сплоченный коллектив.
UNREAD_POST Добавлено: 28 май 2014, 01:41


Jana
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Закончили в этом году 29. Фууух. Математика это пипец Такого беспредела и игнорирования жалоб родителей даже представить сложно. Моя дочь оказалась в нелюбимых учениках математички. Занижали оценки. Жаловалась. Березультатно. Плюнула и решила, что все покажет ЕГЭ. Учитель истории ушел после Нового Года как говорят слухи из-за конфликта с директором. Дети готовились к ЕГЭ сами как могли. Учитель физики ущел в марте, тоже изз-за конфликта с директором. С этим мы подошли к выпускным экзаменам.Математику и физику для поступления готовили сами. Обучение математики на нижайшем уровне. Отдельная благодарность учителю русского языка. не сдавших русский в школе вроде нет, да и большое количество высоких баллов. И.. мы поступили на бюджет, но в большей степени при помощи репититоров. Школа (точнее директор) искусственно пытается держать высокий уровень образования. Но к сожалению, не за счет высокого уровня, а именно за счет отбора "достойных"
UNREAD_POST Добавлено: 28 авг 2014, 21:16


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Jana, а кто у вас учитель математики? Историка жалко (если вы про Эльмирыча :-): ), хорошего учителя школа лишилась, а физичка вроде должна была обратно с сентября придти :du_ma_et: .
UNREAD_POST Добавлено: 28 авг 2014, 21:22


Jana
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Зуева Л.С.
UNREAD_POST Добавлено: 28 авг 2014, 21:23


Jana
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
marinarchik писал(а):
Jana, а кто у вас учитель математики? Историка жалко (если вы про Эльмирыча :-): ), хорошего учителя школа лишилась, а физичка вроде должна была обратно с сентября придти :du_ma_et: .

А Эльмирыча действительно дети любили.
UNREAD_POST Добавлено: 28 авг 2014, 21:26


Марфушка
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Читаю вас девочки и волосы дыбом как дальше учиться :ny_tik:
UNREAD_POST Добавлено: 28 авг 2014, 23:02


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Марфушка, а так и учиться, не давать спуску ни кому :-) Чуть что - сразу звонить / писать "куда надо" .
UNREAD_POST Добавлено: 28 авг 2014, 23:35


Jana
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Да все не так уж и плохо. Дети с нашего выпуска поступили даже во ВГИК и МГУ. Поступило много в институты много в том числе московские и Питерские. Главное стремление и желание ребёнка учиться. Да есть проблемы. Ну думаю, что каждая школа на них богата в какую бы вы не пришли. Учитесь и все получится. У нас правда все получилось с репитмторами.
UNREAD_POST Добавлено: 29 авг 2014, 10:41


Марфушка
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Девочки у нас такая проблема может подскажет кто как быть. Мы ходим в 4 класс у нас 2я смена, мы стали возмущаться почему 2я смена, уроки заканчиваются в 18.10 пока до дома доберёмся 19.00 уроки делаем ночью т.к утром делать не с кем. На вопрос учительница ответила так, что профильные классы (тобишь элитные) учатся в 1ю смену, а вы якобы не профильный класс. Все 3 года значит были профильный, а 4й год стали не профильный. Законно ли это? И куда можно обратиться за консультацией по этому вопросу?
UNREAD_POST Добавлено: 12 сен 2014, 09:32


КристинаСмол
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Марфушка писал(а):
Девочки у нас такая проблема может подскажет кто как быть. Мы ходим в 4 класс у нас 2я смена, мы стали возмущаться почему 2я смена, уроки заканчиваются в 18.10 пока до дома доберёмся 19.00 уроки делаем ночью т.к утром делать не с кем. На вопрос учительница ответила так, что профильные классы (тобишь элитные) учатся в 1ю смену, а вы якобы не профильный класс. Все 3 года значит были профильный, а 4й год стали не профильный. Законно ли это? И куда можно обратиться за консультацией по этому вопросу?

Мы учимся в 4 гимназии, но нам сказали, что все "переходные" классы учатся в 1 смену: 1, 4, 5, 9, 10, 11. У нас так :a_g_a:
UNREAD_POST Добавлено: 12 сен 2014, 09:37


verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Марфушка писал(а):
Девочки у нас такая проблема может подскажет кто как быть. Мы ходим в 4 класс у нас 2я смена, мы стали возмущаться почему 2я смена, уроки заканчиваются в 18.10 пока до дома доберёмся 19.00 уроки делаем ночью т.к утром делать не с кем. На вопрос учительница ответила так, что профильные классы (тобишь элитные) учатся в 1ю смену, а вы якобы не профильный класс. Все 3 года значит были профильный, а 4й год стали не профильный. Законно ли это? И куда можно обратиться за консультацией по этому вопросу?

а вы 2 и 3 класс в 1-ю смену учились? у нас вторая смена :ny_tik: во 2 классе, да ещё и по субботам учимся(((
UNREAD_POST Добавлено: 12 сен 2014, 09:50


Марфушка
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
мы учились 2и3 класс во 2ю смену и с облегчением вздохнули думали 4 класс переходной 1 смена но не тут то было
UNREAD_POST Добавлено: 12 сен 2014, 09:53


Марфушка
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
КристинаСмол писал(а):
Марфушка писал(а):
Девочки у нас такая проблема может подскажет кто как быть. Мы ходим в 4 класс у нас 2я смена, мы стали возмущаться почему 2я смена, уроки заканчиваются в 18.10 пока до дома доберёмся 19.00 уроки делаем ночью т.к утром делать не с кем. На вопрос учительница ответила так, что профильные классы (тобишь элитные) учатся в 1ю смену, а вы якобы не профильный класс. Все 3 года значит были профильный, а 4й год стали не профильный. Законно ли это? И куда можно обратиться за консультацией по этому вопросу?

Мы учимся в 4 гимназии, но нам сказали, что все "переходные" классы учатся в 1 смену: 1, 4, 5, 9, 10, 11. У нас так :a_g_a:

у нас тоже якобы так только три 4 класса учатся в 1ю смену
UNREAD_POST Добавлено: 12 сен 2014, 09:55


Sona
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Меня тоже не устраивает такое положение дел. Второй класс во вторую смену, в третьем опять вторая до 18.10, еще и вы субботу к 8.00. При этом у нас художественная школа три раза в неделю с 19.00 до 20.00. В итоге делаем уроки ночью, чтоб утром ребенок поспал. Ну и что это за режим??? В субботу к 8.00 ребенок в школу еле живой идет!
Думаю надо жаловаться коллективно в Департамент образования, да еще и Департамент здравоохранения, так как это не нормальный режим для ребенка!
UNREAD_POST Добавлено: 12 сен 2014, 10:06


Марфушка
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
да суббота к 8 это жесть
UNREAD_POST Добавлено: 12 сен 2014, 10:42


Sona
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Дурацкая система образования! Я бы к чертовой матери убрала эти изо, музыку, технологию. Кому надо тот пусть лучше ходит в музыкалку и художку и занимается там этим целенаправленно, а не малюет картинки и песни поет под фортепиано раз в неделю.
А что они она технологии делают??? Мамочки ночами домашние задания шьют, у меня это еще впереди))) Подруга дочке на технологию салат «Оливье» делала ночью, чтоб они его потом на уроке съели)))
Программа забита хренью всякой, а на основное и нужное времени не хватает :cry_ing:
UNREAD_POST Добавлено: 12 сен 2014, 11:14


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Блин. Что-то мне страшно. Нам на будущий год в первый класс. Как раз по прописке к 29 школе относимся. Там рядышком родители мужа живут. Плюс музыкалка тоже рядом, мы туда уже сейчас ходим. А теперь что-то засомневалась. Конечно ситуации бывают разные. Сама в колледже работаю - и для одних студентов мы супер, а для других "шарага", но все равно, раз есть такие ситуации... У меня тоже мальчик в группе есть, который уходил из 29 школы после 7 класса, именно по вышеописанным причинам.
Конечно через пять лет все может поменяться. Но неприятно как-то все равно.
UNREAD_POST Добавлено: 30 ноя 2014, 13:44


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Мы остались в 8 классе. Прошла первая четверть, ушло 6 человек. Причем, звонили в администрацию родители этих детей, там разъяснили, что не имеют права выгонять, даже если у ученика в углубленном классе "два" в четверти по углубленному предмету, у вас еще 3 четверти впереди, можно исправить. Но все равно ушли. Их места сразу же заняли. "Старых" учеников уже меньше, чем новых. Держатся сплоченно своей группкой. Хотя сейчас сын стал менее распространяться на эту тему. Может я уже и не в курсе всех событий.
Okeanika, я так поняла, что классы А-В, которые учатся в первую смену, не подвергаются гонению. Может и не стОит заранее себя накручивать? У вас столько времени впереди и столько всего может поменяться :-):
UNREAD_POST Добавлено: 01 дек 2014, 00:50


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Собрание для родителей будущих первоклассников состоится 22 января в 19-00
Код:
http://school29.smoladmin.ru/

Блин, если я перед этим собрание так волнуюсь, что же будет 1 сентября? :-)
UNREAD_POST Добавлено: 13 янв 2015, 15:46


Зеленоглазая
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Кто ходил на собрание? Когда прием заявлений начинается?
UNREAD_POST Добавлено: 27 янв 2015, 21:10


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Зеленоглазая писал(а):
Кто ходил на собрание? Когда прием заявлений начинается?

По М.Соколовского со 2 по 7 февраля. Я только свою улицу запомнила.
UNREAD_POST Добавлено: 27 янв 2015, 23:24


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Будет 5 классов, программы - Гармония и Перспектива. Мы пойдем на Гармонию. К какой учительнице идти - не знаю. Правда там и нельзя класс выбирать, так что, будем надеяться, что нам повезет.
UNREAD_POST Добавлено: 27 янв 2015, 23:28


Vampiressa
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Девочки а есть еще какие отзывы? Почитала тут, сижу в ужасе. Не знаю, что делать. думали в эту школу пойти. А как мне знать потянет мой ребенок или нет?
UNREAD_POST Добавлено: 01 май 2015, 21:16


Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Vampiressa писал(а):
Девочки а есть еще какие отзывы? Почитала тут, сижу в ужасе. Не знаю, что делать. думали в эту школу пойти. А как мне знать потянет мой ребенок или нет?


Понять можно только попробовав, по-другому никак.
Среди знакомых отзывы есть и положительные, и отрицательные.
UNREAD_POST Добавлено: 01 май 2015, 23:52


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Vampiressa писал(а):
Девочки а есть еще какие отзывы? Почитала тут, сижу в ужасе. Не знаю, что делать. думали в эту школу пойти. А как мне знать потянет мой ребенок или нет?

Я вот тоже вся в сомнениях, но будем стараться. Насчет потянет... У меня знакомые для третьеклашки репетитора нанимали.
Я тут по работе на сайте департамента смотрела про городские олимпиады, конкурсы. Так вот ученики 29 школы в очень многих номинациях фигурируют. Для меня еще показателем является то, что к нам в колледж из 29 школы мало идет учеников, там все практически ориентированы на ВУЗы.
UNREAD_POST Добавлено: 06 май 2015, 10:43


Kato
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Девочки а туда вообще реально не по прописке попасть?...ато нам по прописке 27....ну вообще не вариант...школа вроде хорошая но добираться просто жесть как не удобно
UNREAD_POST Добавлено: 13 июл 2015, 16:41


Vampiressa
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Kato писал(а):
Девочки а туда вообще реально не по прописке попасть?...ато нам по прописке 27....ну вообще не вариант...школа вроде хорошая но добираться просто жесть как не удобно


Мы не по прописке. Писали заявление 1 июля, если еще места есть,то вполне реально.
UNREAD_POST Добавлено: 13 июл 2015, 17:25


ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Vampiressa писал(а):
Kato писал(а):
Девочки а туда вообще реально не по прописке попасть?...ато нам по прописке 27....ну вообще не вариант...школа вроде хорошая но добираться просто жесть как не удобно


Мы не по прописке. Писали заявление 1 июля, если еще места есть,то вполне реально.

Аня, вам же 37 - я ближе к дому, почему в 29-ю решили идти?
UNREAD_POST Добавлено: 13 июл 2015, 17:39


Vampiressa
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
ВИШЕНКА писал(а):
Vampiressa писал(а):

Мы не по прописке. Писали заявление 1 июля, если еще места есть,то вполне реально.

Аня, вам же 37 - я ближе к дому, почему в 29-ю решили идти?


Ален, мы еще в музыкальную школу пойдем, и танцы там рядом. А так как на съемной квартире жили, просто решили поменять жилье,но чтобы все было насколько возможно в одном месте. Так как дедушек и бабушек у нас нет, то так, как то поспокойнее будет.
UNREAD_POST Добавлено: 13 июл 2015, 17:46


Kato
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Vampiressa писал(а):
Kato писал(а):
Девочки а туда вообще реально не по прописке попасть?...ато нам по прописке 27....ну вообще не вариант...школа вроде хорошая но добираться просто жесть как не удобно


Мы не по прописке. Писали заявление 1 июля, если еще места есть,то вполне реально.

Я слышала там подготовительные курсы есть?...не знаете правда?
UNREAD_POST Добавлено: 13 июл 2015, 19:28


Vampiressa
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Не интересовалась, мы без курсов. Просто написали заявление.
UNREAD_POST Добавлено: 13 июл 2015, 23:36


Kato
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Vampiressa писал(а):
Не интересовалась, мы без курсов. Просто написали заявление.

А продлёнка в этой школе есть?Не знаете?
UNREAD_POST Добавлено: 10 авг 2015, 19:18


verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Kato писал(а):
Vampiressa писал(а):
Не интересовалась, мы без курсов. Просто написали заявление.

А продлёнка в этой школе есть?Не знаете?

да
UNREAD_POST Добавлено: 10 авг 2015, 19:21


Vampiressa
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
А где вы покупаете форму? Только в рекомендуемом магазине? И какие требования к форме первоклассников?
UNREAD_POST Добавлено: 11 авг 2015, 00:25


Sona
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Vampiressa писал(а):
А где вы покупаете форму? Только в рекомендуемом магазине? И какие требования к форме первоклассников?

Школа рекомендует, но заставлять они права не имеют, девочки - темно синий цвет, мальчики - серый.
UNREAD_POST Добавлено: 11 авг 2015, 00:29


Vampiressa
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Я просто слышала, что могут придираться если форма не того образца. Или это не достоверная информация, и можно купить просто темно синюю форму. Я понимаю что школа не может заставлять покупать в определенном магазине, но Вы же знаете как это бывает...
UNREAD_POST Добавлено: 11 авг 2015, 00:34


Sona
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Конечно знаю, ребенку сделали замечание, что она раз пришла в школу в черном сарафане (школьном) так как я не успела постирать синюю и отправлять ее в грязном естественно не решилась. После этого на сайте школы отыскала вот этот документ:ПОЛОЖЕНИЕ
о единых требованиях к одежде обучающихся от15.09.14
Код:
http://school29.smoladmin.ru/

2.2. Обучающиеся выбирают школьную форму в соответствии с
предложенными вариантами. Для девочек и девушек: тѐмно-синий тканевый
костюм швейного производства (юбка, сарафан, пиджак, жилет, брюки)
установленных фасонов, однотонная блуза неярких тонов. Для мальчиков и
юношей: серый тканевый костюм швейного производства (брюки, жилет, пиджак)
классического фасона, однотонная рубашка неярких тонов.
Так как к данному доку приложений нет, и какие именно установлены фасоны - неизвестно, я отправляю ее в школу в темно синем,но в том, в чем ей удобно, а на остальное мне "с высокой колокольни.." и пусть попробуют замечание по фасону сделать :-):
UNREAD_POST Добавлено: 11 авг 2015, 01:12


Kato
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
А продлёнка в этой школе есть?Не знаете?[/quote]
да[/quote]
Спасибо...для нас это огромный плюс...только бы попасть туда...наверняка колличество мест очень ограниченно
UNREAD_POST Добавлено: 11 авг 2015, 19:44


Vampiressa
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Kato писал(а):
А продлёнка в этой школе есть?Не знаете?

да[/quote]
Спасибо...для нас это огромный плюс...только бы попасть туда...наверняка колличество мест очень ограниченно[/quote]

Так идите и пишите заявление. Если еще остались места, то Вас примут.
UNREAD_POST Добавлено: 11 авг 2015, 19:50


verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Vampiressa писал(а):
Kato писал(а):
А продлёнка в этой школе есть?Не знаете?

да

Спасибо...для нас это огромный плюс...только бы попасть туда...наверняка колличество мест очень ограниченно[/quote]

Так идите и пишите заявление. Если еще остались места, то Вас примут.[/quote]
они наверно на след.год хотят
UNREAD_POST Добавлено: 11 авг 2015, 20:31


Kato
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Да мы на следующий год только пойдём...лучше разузнать заранее что к чему...чтоб как шальным не носиться :men:
кроме того выбор из 2 школ...вот собираю плюсы и минусы...чтоб уж за зиму определиться окончательно
UNREAD_POST Добавлено: 11 авг 2015, 22:55


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Sona писал(а):
Конечно знаю, ребенку сделали замечание, что она раз пришла в школу в черном сарафане (школьном) так как я не успела постирать синюю и отправлять ее в грязном естественно не решилась. После этого на сайте школы отыскала вот этот документ:ПОЛОЖЕНИЕ
о единых требованиях к одежде обучающихся от15.09.14
Код:
http://school29.smoladmin.ru/

2.2. Обучающиеся выбирают школьную форму в соответствии с
предложенными вариантами. Для девочек и девушек: тѐмно-синий тканевый
костюм швейного производства (юбка, сарафан, пиджак, жилет, брюки)
установленных фасонов, однотонная блуза неярких тонов. Для мальчиков и
юношей: серый тканевый костюм швейного производства (брюки, жилет, пиджак)
классического фасона, однотонная рубашка неярких тонов.
Так как к данному доку приложений нет, и какие именно установлены фасоны - неизвестно, я отправляю ее в школу в темно синем,но в том, в чем ей удобно, а на остальное мне "с высокой колокольни.." и пусть попробуют замечание по фасону сделать :-):

Нам на собрании сказали, что требование только одно - темно-синий цвет. Фасон, материал и прочее - не важно. Я сейчас с Некста заказываю юбку и сарафан. А брюки и пиджак куплю в ДМ.
UNREAD_POST Добавлено: 13 авг 2015, 23:18


Vampiressa
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Мы попали в 1А класс. С нами еще девочка с группы детского сада и подружка с танцев.
UNREAD_POST Добавлено: 28 авг 2015, 19:22


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
А мы в 1-Б. Учитель - Полигас Наталья Григорьевна, я довольна. Еще когда только планировали в эту школу пойти, свекрови ее очень рекомендовали.
UNREAD_POST Добавлено: 30 авг 2015, 01:42


Vampiressa
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Okeanika писал(а):
А мы в 1-Б. Учитель - Полигас Наталья Григорьевна, я довольна. Еще когда только планировали в эту школу пойти, свекрови ее очень рекомендовали.


Я тоже слышала,что она хороший учитель. У нас Седненкова, слышала хорошие отзывы, но и кому то она не нравилась. Тут всем не угодишь. Время покажет.
UNREAD_POST Добавлено: 30 авг 2015, 01:59


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Vampiressa писал(а):
Okeanika писал(а):
А мы в 1-Б. Учитель - Полигас Наталья Григорьевна, я довольна. Еще когда только планировали в эту школу пойти, свекрови ее очень рекомендовали.


Я тоже слышала,что она хороший учитель. У нас Седненкова, слышала хорошие отзывы, но и кому то она не нравилась. Тут всем не угодишь. Время покажет.


У дочки нашей воспитательницы была Седненкова, как раз в этом году выпустила. Нам ее очень рекомендовали - в меру строгая, но справедливая, никого в классе не выделяет, но она ведет "Перспективу", а мы записались на "Гармонию".
UNREAD_POST Добавлено: 30 авг 2015, 12:29


Vampiressa
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
У нас Гармония :ne_vi_del: так вроде написано.
UNREAD_POST Добавлено: 30 авг 2015, 13:00


Sona
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Okeanika писал(а):
А мы в 1-Б. Учитель - Полигас Наталья Григорьевна, я довольна. Еще когда только планировали в эту школу пойти, свекрови ее очень рекомендовали.

Вам повезло, она в этом году выпустила дочку моей подруги, дочка называла Наталью Григорьевну "вторая мамочка" :-):
UNREAD_POST Добавлено: 01 сен 2015, 16:26


Galinka
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Всем хорошего дня!
Собираемся в эту школу в следующем году.
Подскажите, какие преподаватели будут детей набирать и по каким программам?
UNREAD_POST Добавлено: 04 сен 2015, 13:24


Sona
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Galinka писал(а):
Всем хорошего дня!
Собираемся в эту школу в следующем году.
Подскажите, какие преподаватели будут детей набирать и по каким программам?

Мы сейчас учимся в 4 "Б" у Семченковой Галины Валентиновны, по программе Занкова, мы не напрягаемся, особо не загружен ребенок, в "А" классе учительница пожестче насчет учебы и Д/З, там тоже Занков, насчет Галины Валентиновны так скажу, она своеобразная, телячих нежностей от нее не дождетесь, жестко реагирует на пропуски занятий по семейным обстоятельствам, за отпуск посреди учебного года ребенок потом отработает по полной))) Но с детьми отлично находит общий язык, они ее любят и моя не исключение, говорит: она мне нравится, потому, что она смешная (чувство юмора у нее хорошее).
UNREAD_POST Добавлено: 04 сен 2015, 14:46


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Правда ли что при поступлении в школу пожелания родителей попасть к конкретному учителю не учитываются? :-)
UNREAD_POST Добавлено: 04 сен 2015, 14:51


Sona
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
HedgeHoga писал(а):
Правда ли что при поступлении в школу пожелания родителей попасть к конкретному учителю не учитываются? :-)

Учитывается только пожелания по программе обучения. В 29 школе, "В" -"Перспектива", "Г" - "Гармония", "А" и "Б" - Занков. Получается, что если выбираете "Перспективу" и "Гармонию", то определенный учитель, а "А" и "Б", там как повезет))) Ну если сильно принципиально именно к какому-то из двух попасть, думаю можно сходить к зам. директора по начальной школе и попросить))
UNREAD_POST Добавлено: 04 сен 2015, 15:14


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Занкова убрали с этого года. То есть детки которые учились по Занкову они доучиваются началку, а новых вроде как набирать нельзя :ny_tik:
UNREAD_POST Добавлено: 04 сен 2015, 15:21


Sona
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
HedgeHoga писал(а):
Занкова убрали с этого года. То есть детки которые учились по Занкову они доучиваются началку, а новых вроде как набирать нельзя :ny_tik:

Жаль(( Мы три года учились и вообще без проблем, все предельно ясно и понятно, нормальная загруженность.Надеюсь что и в 4 классе также продолжать будут)) У приятельницы сын учится по программе "Школа 21 век", так она на работу приносила уроки делала. Тоже слышала и про "Гармонию", что программа забита всякой чепухой, которая отнимает много времени на подготовку. Хотя, все зависит от учительницы, от конкретно ее плана работы, ну многое так точно..
UNREAD_POST Добавлено: 04 сен 2015, 15:28


юльча
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Учитывается только пожелания по программе обучения. В 29 школе, "В" -"Перспектива", "Г" - "Гармония", "А" и "Б" - Занков. Получается, что если выбираете "Перспективу" и "Гармонию", то определенный учитель, а "А" и "Б", там как повезет))) Ну если сильно принципиально именно к какому-то из двух попасть, думаю можно сходить к зам. директора по начальной школе и попросить))
Мы учимся в 4"В"и программа у нас "Гармония" не сответсвуют буквы класса названиям программ!
UNREAD_POST Добавлено: 05 сен 2015, 11:49


Vampiressa
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Мы в этом году пошли в первый класс. У нас только гармония и перспектива, других программ в этом году нет. У нас А,Б,В гармония. Г,Д Перспектива.
UNREAD_POST Добавлено: 05 сен 2015, 11:56


Olala
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
В след году идем в эту школу, можно отзывы о Перспективе, какие учителя будут набирать эту программу
UNREAD_POST Добавлено: 18 сен 2015, 12:29


Sona
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Моему возмущению нет предела!! Пришел ребенок из школы в подавленном настроении, оказывается учитель музыки назвала ее тупой, а всех детей дебилами! И это уже не первый раз!! Что ж там за звезда такая??! Конкретно на заявление нарывается, буду поднимать вопрос на собрании и напишу на нее заяву директору школы...
UNREAD_POST Добавлено: 26 сен 2015, 12:52


Olala
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Sona писал(а):
Galinka писал(а):
Всем хорошего дня!
Собираемся в эту школу в следующем году.
Подскажите, какие преподаватели будут детей набирать и по каким программам?

Мы сейчас учимся в 4 "Б" у Семченковой Галины Валентиновны, по программе Занкова, мы не напрягаемся, особо не загружен ребенок, в "А" классе учительница пожестче насчет учебы и Д/З, там тоже Занков, насчет Галины Валентиновны так скажу, она своеобразная, телячих нежностей от нее не дождетесь, жестко реагирует на пропуски занятий по семейным обстоятельствам, за отпуск посреди учебного года ребенок потом отработает по полной))) Но с детьми отлично находит общий язык, они ее любят и моя не исключение, говорит: она мне нравится, потому, что она смешная (чувство юмора у нее хорошее).

Интересно, а в следующем году по какой программе она будет работать, Занкова ж больше не набирают?
UNREAD_POST Добавлено: 27 сен 2015, 22:18


Galinka
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
В этом году будут набирать первые классы учителя: Базуева, Семченкова, Алёшина и Иванова. По каким программам они работают (гармония или перспектива)? Кроме как про Семченкову, больше отзывов ни про кого нет. Напишите, пожалуйста, может у кого учителя эти были? Пойдём на "перспективу".
UNREAD_POST Добавлено: 31 янв 2016, 23:14


Olala
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Galinka писал(а):
В этом году будут набирать первые классы учителя: Базуева, Семченкова, Алёшина и Иванова. По каким программам они работают (гармония или перспектива)? Кроме как про Семченкову, больше отзывов ни про кого нет. Напишите, пожалуйста, может у кого учителя эти были? Пойдём на "перспективу".

+1 идем на перспективу, девочки, отзовитесь
UNREAD_POST Добавлено: 01 фев 2016, 16:51


Olala
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
:ya_hoo_oo: Алёшина меня учила. Кто знает по какой программе она учит?
UNREAD_POST Добавлено: 01 фев 2016, 19:26


юльча
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Алешина по"Гармонии" учит. У нас она только последний 4-й класс. Так вроде учительница хорошая,в первой четверти дала русский на лучшую оценку переписать :hi_hi_hi: . Одно понять не могу-дети работают в одних тетрадях, классные и домашние работы редко проверяются.
UNREAD_POST Добавлено: 01 фев 2016, 19:40


Olala
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
юльча писал(а):
Алешина по"Гармонии" учит. У нас она только последний 4-й класс. Так вроде учительница хорошая,в первой четверти дала русский на лучшую оценку переписать :hi_hi_hi: . Одно понять не могу-дети работают в одних тетрадях, классные и домашние работы редко проверяются.

Печалька, я хочу на Перспективу, значит Алёшина отпадает. Базуева тоже по Гармонии учит. Остается Иванова, кто у нее учится, напишите!!!!!
UNREAD_POST Добавлено: 01 фев 2016, 19:48


МариЛУ
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Okeanika писал(а):
А мы в 1-Б. Учитель - Полигас Наталья Григорьевна, я довольна. Еще когда только планировали в эту школу пойти, свекрови ее очень рекомендовали.

Замечательная женщина,мама моей подружки))) я считаю,что вам повезло)))
UNREAD_POST Добавлено: 05 фев 2016, 17:45


BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Я так рада, сейчас зашла на сайт 29 шк.хотя нам в 17 году в школу.но я как узнала, что наш дом 4 не относится к 29, а к 31, а 4а,4б и 4в к 29.Расстроились и начала писать в администрацию, что бы пересмотрели. Что неудобно и опасно ходить через проезжую часть и т.д. И вот наш дом и 2 отнесли в 29 шк.Надеюсь к след году не поменяются назад!
UNREAD_POST Добавлено: 05 фев 2016, 18:01


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
BUSINKA писал(а):
Я так рада, сейчас зашла на сайт 29 шк.хотя нам в 17 году в школу.но я как узнала, что наш дом 4 не относится к 29, а к 31, а 4а,4б и 4в к 29.Расстроились и начала писать в администрацию, что бы пересмотрели. Что неудобно и опасно ходить через проезжую часть и т.д. И вот наш дом и 2 отнесли в 29 шк.Надеюсь к след году не поменяются назад!

Бусинка, а ты что в 4 по Рыленкова живешь? Вот удивило... Дажеине догадывалась, думала я там наглядно многих знаю. В этом доме живцт мои крестницы, которые кстати тоже пойдут в 2017 году в школы и хорошо бы, чтоб так и осталось. Ведь мы с их мамой тоже из этой школы)))
И сын млй попадает по прописке в эту школу, но я надеюсь, что все таки пойдем в 35))))
UNREAD_POST Добавлено: 05 фев 2016, 18:19


BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Анжелика с Вероникой?А Татьяна Петровна наша мед сестра.
UNREAD_POST Добавлено: 05 фев 2016, 18:24


Ксения
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Ага, это мы))) Неужели наш дом все таки отнесли к 29? я уже хотела идти в следующем году проситься)
UNREAD_POST Добавлено: 05 фев 2016, 21:31


BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Ксения писал(а):
Ага, это мы))) Неужели наш дом все таки отнесли к 29? я уже хотела идти в следующем году проситься)

Код:
http://school29.smoladmin.ru

Держим кулачки за следующий год! Если что будем коллективную писать!
UNREAD_POST Добавлено: 05 фев 2016, 22:13


Galinka
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Сколько же нас из 4-года дома!!!! Я по поводу отношения нашего дома не к 31, а к 29 школе ходила к депутату нашему, Петракову, 2 раза. Он обещал помочь. Может это его рук дело?... Спасибо тогда ему, не разочаровал! Я рада!
UNREAD_POST Добавлено: 05 фев 2016, 22:59


BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Galinka писал(а):
Сколько же нас из 4-года дома!!!! Я по поводу отношения нашего дома не к 31, а к 29 школе ходила к депутату нашему, Петракову, 2 раза. Он обещал помочь. Может это его рук дело?... Спасибо тогда ему, не разочаровал! Я рада!

Нас много :-) ходили вы, писали мы и я думаю не только мы раз не только 4, а 2 и 6 дома отнесли к 29шк. Или просто пересмотрели. Всегда же районы делились улицами, а не непонятными кусками.
UNREAD_POST Добавлено: 05 фев 2016, 23:09


AngelVoPloty
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Мы пойдем в 29 школу в 2017 году. Кто будет заканчивать 4 класс, поделитесь своими мнениями о программах и учителях. Больше всего интересует Перспектива - Купреева Ирина Александровна ведет, если не ошибаюсь. Может кто-то её знал еще раньше! Буду очень признательна. Ну и интересно узнать о тех, кто на Занкове. Выбираем между Занковым и Перспективой.
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2016, 15:24


русалочка
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
AngelVoPloty писал(а):
Мы пойдем в 29 школу в 2017 году. Кто будет заканчивать 4 класс, поделитесь своими мнениями о программах и учителях. Больше всего интересует Перспектива - Купреева Ирина Александровна ведет, если не ошибаюсь. Может кто-то её знал еще раньше! Буду очень признательна. Ну и интересно узнать о тех, кто на Занкове. Выбираем между Занковым и Перспективой.

Мы тоже туда собираемся.
Тоже очень хочется услышать мнения об учителях.
AngelVoPloty, а что, уже известно, кто будет классы набирать?
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2016, 17:43


BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
и мы в 17 идем)
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2016, 17:48


Мама солнышек
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Девчат, может кто знает учитель математики Зуева Людмила Сергеевна давно ушла?
UNREAD_POST Добавлено: 29 окт 2016, 18:19


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
BUSINKA писал(а):
и мы в 17 идем)

Вы сейчас на собираетесь, а там может и мы в 2018 подтянемся)))
UNREAD_POST Добавлено: 29 окт 2016, 18:28


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
AngelVoPloty писал(а):
Мы пойдем в 29 школу в 2017 году. Кто будет заканчивать 4 класс, поделитесь своими мнениями о программах и учителях. Больше всего интересует Перспектива - Купреева Ирина Александровна ведет, если не ошибаюсь. Может кто-то её знал еще раньше! Буду очень признательна. Ну и интересно узнать о тех, кто на Занкове. Выбираем между Занковым и Перспективой.

Блин, а мне говорили Занкова больше нет в школах!!!
UNREAD_POST Добавлено: 29 окт 2016, 18:29


Jana
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Мама солнышек писал(а):
Девчат, может кто знает учитель математики Зуева Людмила Сергеевна давно ушла?
Воде после выпуска 2014 года
UNREAD_POST Добавлено: 29 окт 2016, 19:38
Зоя
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Школа № 29

Сообщение Kisma »

Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
сладик писал(а):
AngelVoPloty писал(а):
Мы пойдем в 29 школу в 2017 году. Кто будет заканчивать 4 класс, поделитесь своими мнениями о программах и учителях. Больше всего интересует Перспектива - Купреева Ирина Александровна ведет, если не ошибаюсь. Может кто-то её знал еще раньше! Буду очень признательна. Ну и интересно узнать о тех, кто на Занкове. Выбираем между Занковым и Перспективой.

Блин, а мне говорили Занкова больше нет в школах!!!

Так и нет. В 29 школе Перспектива и Гармония :a_g_a:
UNREAD_POST Добавлено: 29 окт 2016, 23:07


Galinka
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Okeanika писал(а):
сладик писал(а):
Блин, а мне говорили Занкова больше нет в школах!!!

Так и нет. В 29 школе Перспектива и Гармония :a_g_a:

А и Б классы в этом году занимаются по программе Занкова, В и Г - Гармония, Д, Е - по Перспективе.
UNREAD_POST Добавлено: 31 окт 2016, 17:33


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Сорри тогда за дезинформацию :du_ma_et: , в прошлом году было 4 класса - 2 гармония и 2 перспектива
UNREAD_POST Добавлено: 31 окт 2016, 20:13


yka
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Раньше в школе в заявлении указывали программу, а к какому учителю попадешь узнавали уже из списков.
Мы учились у Татьяны И.Л. -Занков очень рекомендуем.
UNREAD_POST Добавлено: 01 ноя 2016, 10:46


МариЛУ
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Девочки,кто знает, когда собрание для родителей первоклассников будет?
UNREAD_POST Добавлено: 12 янв 2017, 00:08


BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
МариЛУ писал(а):
Девочки,кто знает, когда собрание для родителей первоклассников будет?

25.01 в 19.00
UNREAD_POST Добавлено: 12 янв 2017, 00:11


BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Ну кто был на собрании? Как впечатления? :ps_ih:
UNREAD_POST Добавлено: 26 янв 2017, 01:00


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
BUSINKA писал(а):
Ну кто был на собрании? Как впечатления? :ps_ih:

Твои впечатления??блин, я начала рассматривать 29 как место обучения моего сладкого))


Есть родители 3 классников??что за учителя?посмотрела на сайте больше половины из моего детства)
UNREAD_POST Добавлено: 26 янв 2017, 23:30


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
сладик писал(а):
BUSINKA писал(а):
Ну кто был на собрании? Как впечатления? :ps_ih:

Твои впечатления??блин, я начала рассматривать 29 как место обучения моего сладкого))


Есть родители 3 классников??что за учителя?посмотрела на сайте больше половины из моего детства)

а чего тебя интересуют учителя 3 классников?Сейчас же 4 года один учитель :du_ma_et:
UNREAD_POST Добавлено: 26 янв 2017, 23:49


d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Лапа, ну так они и не в этом году идут в школу, а в следующем, поэтому к их набору будут причастны учителя сегодняшних третьеклассников :-) если я правильно поняла... Но рано... Состав учителей может поменяться... Жизнь диктует свои правила...
UNREAD_POST Добавлено: 27 янв 2017, 00:44


МариЛУ
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
BUSINKA писал(а):
Ну кто был на собрании? Как впечатления? :ps_ih:

Я была))) впечатления приятные, как вариант рассматриваем,но мы не по прописке.4 первых класса,2 по Занкову,1- гармония, и 1- перспектива.Форма темно- синяя, блузки только!!!никаких водолазок и кардиганов,только пиджак.Уроки в 8.50, продоенка с 12 до 18.00.учебники и прописи выдают.
UNREAD_POST Добавлено: 27 янв 2017, 00:45


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
Лапа, ну так они и не в этом году идут в школу, а в следующем, поэтому к их набору будут причастны учителя сегодняшних третьеклассников :-) если я правильно поняла... Но рано... Состав учителей может поменяться... Жизнь диктует свои правила...

Ага...посмотрела сайт школы,началка почти не поменялась с событий 20 летней давности)))
UNREAD_POST Добавлено: 27 янв 2017, 08:34


Sona
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
МариЛУ писал(а):
BUSINKA писал(а):
Ну кто был на собрании? Как впечатления? :ps_ih:

Я была))) впечатления приятные, как вариант рассматриваем,но мы не по прописке.4 первых класса,2 по Занкову,1- гармония, и 1- перспектива.Форма темно- синяя, блузки только!!!никаких водолазок и кардиганов,только пиджак.Уроки в 8.50, продоенка с 12 до 18.00.учебники и прописи выдают.

Девочки, расскажу как было у нас в началке в 29 школе, наша учительница строго требовала цвет формы темно синий и на все торжественные мероприятия пиджак, в том числе и когда фотографировались на классные альбомы. Поскольку дочь моя очень прихотлива в одежде( в части ее удобности), то я ей одевала в школу водолазки, но исключительно белые и кардиганы или жилеты, но исключительно темно синие, колготки одевала ей только белые или темно синие. Кстати белая одежда очень даже удобна для меня в уходе :-): , я в конце недели собирала белые водолазки и колготки, в стиралку с порошком для белого и нет проблем, на следующую неделю у нас на каждый день свежие и чистые белые водолазки и колготки, плюс ребенок всегда смотрится празднично и в то же время строго :hi_hi_hi:
Сейчас в пятом классе, к форме уже не такие строгие требования. Только на физру стали требовать строго темный однотонный низ и светлый без рисунка верх.
UNREAD_POST Добавлено: 27 янв 2017, 09:30


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Мы тоже ходим в основном блузка-пиджак-юбка. Но у нас есть и чисто синее платье. Одеваем с белым воротничком и отлично. И кардиган тоже носим. Пиджак у нас трикотажный из Акулы, супер удобно. Не мнется, не закатывается, сидит прекрасно. Одно плохо - стал уже маловат, надо новый идти покупать :-) Когда холодно в школе разрешают вообще в свитерах ходить. Но на мероприятия да, только строго по форме. У нас еще есть галстуки-бантики, с удовольствием ими разбавляем простые блузки. И не всегда прям белая блузка у нас, есть еще и бледно-голубая.
UNREAD_POST Добавлено: 27 янв 2017, 10:30


Olala
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Мой сейчас в первом классе, для мальчиков форма серая. Официально действительно предупреждали-тканые вещи: пиджак, рубашки. По факту костюм носит редко. Кардиган и рубашка,когда физра и нужно переодеваться одевает водолазку, а не рубашку. Брюки покупала Акулы серые на флисе, модель под классику сшита, сейчас в основном в них ходит. А когда холодно было, они вообще в ботинках зимних сидели и в свитерах конечно.
UNREAD_POST Добавлено: 27 янв 2017, 11:03


Olala
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
Лапа, ну так они и не в этом году идут в школу, а в следующем, поэтому к их набору будут причастны учителя сегодняшних третьеклассников :-) если я правильно поняла... Но рано... Состав учителей может поменяться... Жизнь диктует свои правила...

Я вот тоже очень интересовалась учителями, в наш набор попала даже моя первая учительница, но она ведет Гармонию, а мы все-таки Перспективу хотели. Узнала обо всех учителях и сама перестала понимать чего хочу. С одной стороны знаний хочется, а с другой стороны, если учитель очень срогий, то мой ребенок просто может бояться и замкнется в себе.На момент подачи заявления была известна только одна учительница, которая будет вести Перспективу. 30 августа смотрим списки- вообще не фигурировала фамилия такой учительницы. Правда рядом стояла мама со старшеклассником, сразу сказала, что нам очень повезло. В действительности мы очень довольны учителем, я была в шоке, когда выяснилось, что многие дети за время карантина и каникул очень соскучились именно по учителю. Она сразу смогла завоевать доверие и родителей, и учеников.
UNREAD_POST Добавлено: 27 янв 2017, 11:21


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Olala писал(а):
d.nata.v писал(а):
Лапа, ну так они и не в этом году идут в школу, а в следующем, поэтому к их набору будут причастны учителя сегодняшних третьеклассников :-) если я правильно поняла... Но рано... Состав учителей может поменяться... Жизнь диктует свои правила...

Я вот тоже очень интересовалась учителями, в наш набор попала даже моя первая учительница, но она ведет Гармонию, а мы все-таки Перспективу хотели. Узнала обо всех учителях и сама перестала понимать чего хочу. С одной стороны знаний хочется, а с другой стороны, если учитель очень срогий, то мой ребенок просто может бояться и замкнется в себе.На момент подачи заявления была известна только одна учительница, которая будет вести Перспективу. 30 августа смотрим списки- вообще не фигурировала фамилия такой учительницы. Правда рядом стояла мама со старшеклассником, сразу сказала, что нам очень повезло. В действительности мы очень довольны учителем, я была в шоке, когда выяснилось, что многие дети за время карантина и каникул очень соскучились именно по учителю. Она сразу смогла завоевать доверие и родителей, и учеников.

Что у вас за учитель???
UNREAD_POST Добавлено: 27 янв 2017, 16:41


Olala
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
У нас Арсеньева Юлия Викторовна
UNREAD_POST Добавлено: 27 янв 2017, 17:03


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Olala писал(а):
У нас Арсеньева Юлия Викторовна

Она очень классная.вела класс чуть младше нас)права повезло)
UNREAD_POST Добавлено: 27 янв 2017, 23:19


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
А я как-то особо не интересовалась учителями, мне сказали - все хорошие :-) , я и не парилась, в итоге свою учительницу мы простотобожаем! Любимчиков нет, при этом к каждому ребёнку может найти подход :a_g_a: . Полигас Наталья Григорьевна :co_ol:
UNREAD_POST Добавлено: 28 янв 2017, 02:05


verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
необходимость формы скорей всего от учителя зависит, нам в 4 классе точно нельзя без пиджака, и водолазки не приветствуются, ребёнок все 4 года ходит пиджак, рубашка, брюки
UNREAD_POST Добавлено: 28 янв 2017, 11:49


с0лнышк0
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Okeanika писал(а):
А я как-то особо не интересовалась учителями, мне сказали - все хорошие :-) , я и не парилась, в итоге свою учительницу мы простотобожаем! Любимчиков нет, при этом к каждому ребёнку может найти подход :a_g_a: . Полинас Наталья Григорьевна :co_ol:

Она Полигас.И она реально классная.Живет с моими родителями в одном доме. И в детстве мы дружили с ее дочкой
UNREAD_POST Добавлено: 28 янв 2017, 12:22


Zemka1806
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Okeanika писал(а):
А я как-то особо не интересовалась учителями, мне сказали - все хорошие :-) , я и не парилась, в итоге свою учительницу мы простотобожаем! Любимчиков нет, при этом к каждому ребёнку может найти подход :a_g_a: . Полинас Наталья Григорьевна :co_ol:

А в каком классе Ваша дочка в 1 или во 2? Очень интересует сможем ли мы к ней попасть или пролетаем по году.
UNREAD_POST Добавлено: 28 янв 2017, 13:24


Sona
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
У Полигас сейчас второклассники.
UNREAD_POST Добавлено: 28 янв 2017, 15:28


МариЛУ
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Okeanika писал(а):
А я как-то особо не интересовалась учителями, мне сказали - все хорошие :-) , я и не парилась, в итоге свою учительницу мы простотобожаем! Любимчиков нет, при этом к каждому ребёнку может найти подход :a_g_a: . Полинас Наталья Григорьевна :co_ol:

Полигас Наталья Григорьевна просто учитель от бога,я помню как она нам ( её дочь моя подружка) делала контрольные, конспекты, золотая женщина,как вам повезло, как бы я хотела своему ребёнку такого учителя)))
UNREAD_POST Добавлено: 28 янв 2017, 20:27


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
с0лнышк0 писал(а):
Okeanika писал(а):
А я как-то особо не интересовалась учителями, мне сказали - все хорошие :-) , я и не парилась, в итоге свою учительницу мы простотобожаем! Любимчиков нет, при этом к каждому ребёнку может найти подход :a_g_a: . Полинас Наталья Григорьевна :co_ol:

Она Полигас.И она реально классная.Живет с моими родителями в одном доме. И в детстве мы дружили с ее дочкой

Спасибо, исправила. На планшете ошиблась :smu:sche_nie:
UNREAD_POST Добавлено: 29 янв 2017, 00:41


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Sona писал(а):
У Полигас сейчас второклассники.

Да, :a_g_a:
UNREAD_POST Добавлено: 29 янв 2017, 01:08


Nat1986
Заголовок сообщения: г. Смоленск, ул. Маршала Соколовского школа №29
Информация о сообщении
Ребенок идет в первый класс в 2017 году. Посоветуйте к какому учителю начальных классов его отправить?
UNREAD_POST Добавлено: 30 янв 2017, 20:44


Aleksashka_67
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Добрый вечер! Кто знает учителя Купрееву И.А.? Она в этом году набирает первоклассников по программе Перспектива. Очень хочется услышать хоть какие-то отзывы про этого учителя...
UNREAD_POST Добавлено: 30 янв 2017, 20:51


verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Aleksashka_67 писал(а):
Добрый вечер! Кто знает учителя Купрееву И.А.? Она в этом году набирает первоклассников по программе Перспектива. Очень хочется услышать хоть какие-то отзывы про этого учителя...

на мой взгляд очень требовательная и строгая, но может это у меня проблемный ребёнок)))
несмотря ни на что, ребёнок её любит :-):
UNREAD_POST Добавлено: 30 янв 2017, 21:20


Aleksashka_67
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
А может кто-то знает Добрякову Ларису Николаевну?
UNREAD_POST Добавлено: 30 янв 2017, 21:24


verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Aleksashka_67 писал(а):
А может кто-то знает Добрякову Ларису Николаевну?

знаю, что с 4 А хвалят учительницу, фио не знаю
UNREAD_POST Добавлено: 30 янв 2017, 21:25


Aleksashka_67
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
verun4ik писал(а):
Aleksashka_67 писал(а):
Добрый вечер! Кто знает учителя Купрееву И.А.? Она в этом году набирает первоклассников по программе Перспектива. Очень хочется услышать хоть какие-то отзывы про этого учителя...

на мой взгляд очень требовательная и строгая, но может это у меня проблемный ребёнок)))
несмотря ни на что, ребёнок её любит :-):

Спасибо! Многие говорят, что строгая учительница, поэтому и сомневаюсь...
UNREAD_POST Добавлено: 30 янв 2017, 21:26


Nat1986
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Добрый день! Поделитесь своим мнением об учителя начальных классов в 29 школе, больше всего интересует Купреева Ирина Александровна, Добрякова Лариса Николаевна.
UNREAD_POST Добавлено: 31 янв 2017, 14:31


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Nat1986 писал(а):
Добрый день! Поделитесь своим мнением об учителя начальных классов в 29 школе, больше всего интересует Купреева Ирина Александровна, Добрякова Лариса Николаевна.

Лариса николаевна замечательная)))учительница первая моя))) и помню мы уже старшеклассниками были и среди учителей наших ее хвалили очень.
UNREAD_POST Добавлено: 31 янв 2017, 19:19


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Раз она набирает в этом году,значит нам не судьба к ней попасть(((
UNREAD_POST Добавлено: 31 янв 2017, 19:19


BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
А Доюбрякова по какой программе набирает?
UNREAD_POST Добавлено: 31 янв 2017, 20:07


Nat1986
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
сладик писал(а):
Nat1986 писал(а):
Добрый день! Поделитесь своим мнением об учителя начальных классов в 29 школе, больше всего интересует Купреева Ирина Александровна, Добрякова Лариса Николаевна.

Лариса николаевна замечательная)))учительница первая моя))) и помню мы уже старшеклассниками были и среди учителей наших ее хвалили очень.

Спасибо за ваше участие в данном опросе!
UNREAD_POST Добавлено: 31 янв 2017, 20:47


Nat1986
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
BUSINKA писал(а):
А Доюбрякова по какой программе набирает?

Добрый день! Она набирает по системе Л.В. Занкова
UNREAD_POST Добавлено: 31 янв 2017, 20:50


МариЛУ
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
А по Гармонии кто набирает,не знаете случаем,девочки?
UNREAD_POST Добавлено: 02 фев 2017, 00:50


Nat1986
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
МариЛУ писал(а):
А по Гармонии кто набирает,не знаете случаем,девочки?

Добрый вечер! вы хотите на гармонию? У вас девочка или мальчик? Почему гармония?
UNREAD_POST Добавлено: 03 фев 2017, 19:27


Nat1986
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Nat1986 писал(а):Добрый день! Поделитесь своим мнением об учителя начальных классов в 29 школе, больше всего интересует Купреева Ирина Александровна, Добрякова Лариса Николаевна.[/quot
Девчонки может кто нибудь что нибудь знает о Лобаневой Татьяне Иосифовне. Прошу оставьте пару отзывов. Будь благодарна за совет.
UNREAD_POST Добавлено: 04 фев 2017, 23:57


Золотая рыбка
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Nat1986 писал(а):
Nat1986 писал(а):
Добрый день! Поделитесь своим мнением об учителя начальных классов в 29 школе, больше всего интересует Купреева Ирина Александровна, Добрякова Лариса Николаевна.[/quot
Девчонки может кто нибудь что нибудь знает о Лобаневой Татьяне Иосифовне. Прошу оставьте пару отзывов. Будь благодарна за совет.

Про Лобаневу. У племянника она была,очень хорошо о ней отзываются,очень нравилась.
UNREAD_POST Добавлено: 05 фев 2017, 01:44


МариЛУ
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Nat1986 писал(а):
МариЛУ писал(а):
А по Гармонии кто набирает,не знаете случаем,девочки?

Добрый вечер! вы хотите на гармонию? У вас девочка или мальчик? Почему гармония?

У меня девочка, я сужу по себе,с какой программой я справляюсь,значит смогу помочь своему ребёнку))) я педагог по образованию, по мне так хорошая программа. Но я ещё думаю между "Гармонией" и "Перспективой ". И,естественно, учитываю способности своего ребёнка. Тут все индивидуально.
UNREAD_POST Добавлено: 06 фев 2017, 17:34


yka
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Мне очень нравится Лобанева Т.И. Но она набирает класс с углубленным изучением ин. языка, многим сложно, особенно английский. + у "углубленников" на 2 урока больше в неделю, чем в обычном классе.
UNREAD_POST Добавлено: 06 фев 2017, 18:20


Nat1986
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Добрый вечер! Девчонки может кто подскажет ответ на вопрос: выбрала программу, очень хочу попасть к понравившемуся мне учителю, может как нибудь можно это сделать?
UNREAD_POST Добавлено: 09 фев 2017, 23:00


olilula
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Добрый вечер! Может ли еще кто нибудь про Добрякову Ларису Николаевну что-либо сказать? Любая информация очень важна. Помогите, пожалуйста.
UNREAD_POST Добавлено: 22 мар 2017, 00:55


Nat1986
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
olilula писал(а):
Добрый вечер! Может ли еще кто нибудь про Добрякову Ларису Николаевну что-либо сказать? Любая информация очень важна. Помогите, пожалуйста.

В этом году она не набирает. У нее сейчас 3 класс
UNREAD_POST Добавлено: 23 мар 2017, 19:42


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Nat1986 писал(а):
olilula писал(а):
Добрый вечер! Может ли еще кто нибудь про Добрякову Ларису Николаевну что-либо сказать? Любая информация очень важна. Помогите, пожалуйста.

В этом году она не набирает. У нее сейчас 3 класс

А не знаете по какой программе работает?
UNREAD_POST Добавлено: 05 июн 2017, 13:39


Умка
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
verun4ik писал(а):
Aleksashka_67 писал(а):
Добрый вечер! Кто знает учителя Купрееву И.А.? Она в этом году набирает первоклассников по программе Перспектива. Очень хочется услышать хоть какие-то отзывы про этого учителя...

на мой взгляд очень требовательная и строгая, но может это у меня проблемный ребёнок)))
несмотря ни на что, ребёнок её любит :-):
О, мы идем на "Перспективу". Надеюсь, что к ней попадаем. Нам очень нужен строгий и требовательный учитель.
UNREAD_POST Добавлено: 21 июн 2017, 14:42


Золотая рыбка
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Аня- Умка,а вы по микрорайону относитесь к 29 школе?
UNREAD_POST Добавлено: 21 июн 2017, 15:05


Умка
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Золотая рыбка писал(а):
Аня- Умка,а вы по микрорайону относитесь к 29 школе?

В соседних общагах комната в собственности))) Сделала сама себе временную регистрацию)
UNREAD_POST Добавлено: 21 июн 2017, 23:39


Ольга1006
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Девочки, а какие требования к форме первоклашек девочек? Какой цвет?
UNREAD_POST Добавлено: 18 июл 2017, 13:01


Sona
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Ольга1006 писал(а):
Девочки, а какие требования к форме первоклашек девочек? Какой цвет?

Темно синяя форма у девочек.
UNREAD_POST Добавлено: 18 июл 2017, 14:19


русалочка
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Sona писал(а):
Ольга1006 писал(а):
Девочки, а какие требования к форме первоклашек девочек? Какой цвет?

Темно синяя форма у девочек.

А у мальчиков же серая, правильно? (А то я уже засомневалась :hi_hi_hi: )
И ещё, девочки, есть где-нибудь список того, что надо к школе? А то все вокруг что-то покупают, одной мне ничего не надо кроме рюкзака :-)
UNREAD_POST Добавлено: 19 июл 2017, 15:19


Taina
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
есть сарафан легкий красиивый темно-синий, нам мал уже. Подойдет на рост 128 или меньше
550 р новый с этикеткой

на картинке слева
Код:
https://www.google.com/imgres?imgurl=ht ... mrc&uact=8


на видео такой на девочке на сек. 0:15 и 0:30 (слева стоит, сарафан с оборками)

Код:
https://www.youtube.com/watch?v=FHPt3DszLeQ


кто еще не одел свою первоклашку - можно в ЛС :-):
UNREAD_POST Добавлено: 19 июл 2017, 16:11


Умка
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
русалочка писал(а):
А у мальчиков же серая, правильно? (А то я уже засомневалась :hi_hi_hi: )
И ещё, девочки, есть где-нибудь список того, что надо к школе? А то все вокруг что-то покупают, одной мне ничего не надо кроме рюкзака :-)

+1 :-) Не, мы купили дневник, карандаши, краски (гуашь и акварель), кисти. А вот какие тетрадки, прописи, что-то-там-еще - кто-нибудь уже знает? или нам 1 сентября дадут список и мы помчимся наперегонки по книжным?
UNREAD_POST Добавлено: 23 июл 2017, 12:03


yka
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Умка писал(а):
русалочка писал(а):
А у мальчиков же серая, правильно? (А то я уже засомневалась :hi_hi_hi: )
И ещё, девочки, есть где-нибудь список того, что надо к школе? А то все вокруг что-то покупают, одной мне ничего не надо кроме рюкзака :-)

+1 :-) Не, мы купили дневник, карандаши, краски (гуашь и акварель), кисти. А вот какие тетрадки, прописи, что-то-там-еще - кто-нибудь уже знает? или нам 1 сентября дадут список и мы помчимся наперегонки по книжным?
обычно 1 сентября говорят что надо. Много не придется покупать, поэтому не волнуйтесь))). Мы использовали тетради 12 листов в косую линейку и обычную клетку, блокнот (вместо дневника на первое время), простой карандаш, ручку ширик., ластик, линейку, цвет.карандаши.
UNREAD_POST Добавлено: 24 июл 2017, 11:54


Olala
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Узнали в какой класс попали 30 августа, собрание 2 сентября. До этого покупала, что сама считала нужным. Дневник у нас был, тетради в обычную клетку и косую линейку. Краски понадобились только акварель. Пластилин, дощечку, бумагу цветную, картон, карандаши цветные, и т.д. С обоожками на учебники промахнулась- на Перспективе учебники и рабочие тетради большого формата.
UNREAD_POST Добавлено: 25 июл 2017, 23:42


Olala
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
На рабочие тетради сдавали деньги. Некоторые сами покупали, некоторые школа дала.
UNREAD_POST Добавлено: 25 июл 2017, 23:45


Nat1986
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Добрый вечер! Девчонки у меня сын в этом году идет в первый класс по программе Занкова. Там набирают 2 учителя:Базуева Ольга Викторовна,Лобанева Татьяна Иосифовна.
будьте любезны, поделитесь своими мнениями об этих учителях. Для меня будет важна любая информация. Благодарю за ответ!
UNREAD_POST Добавлено: 04 авг 2017, 23:38


BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Была в школе доносила документы,сказали собрание будет ориентировочно 30 знакомство с классными руководителями
UNREAD_POST Добавлено: 15 авг 2017, 22:01


Умка
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
BUSINKA писал(а):
Была в школе доносила документы,сказали собрание будет ориентировочно 30 знакомство с классными руководителями

Ага, я тоже заходила на днях) Но уже забыла время собрания.
UNREAD_POST Добавлено: 15 авг 2017, 23:10


Нюсенок
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
СОБРАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Собрание родителей будущих первоклассников состоится 30 августа в 18.00.
Сбор родителей в фойе школы.


Администрация
UNREAD_POST Добавлено: 22 авг 2017, 21:01


BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
линейка в
10.30 - 1,4,5,9,10,11 классы
в 12.30 - 2,3,6,7,8 классы
UNREAD_POST Добавлено: 26 авг 2017, 12:13


Нюсенок
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
30.08.2017
Списки 1-х классов

Списки 1-х классов размещены в разделе "РОДИТЕЛЯМ" (подраздел "Поступление в 1й класс").
UNREAD_POST Добавлено: 30 авг 2017, 15:37


Нюсенок
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Списки обучающихся 1-х классов
на 2017/2018 учебный год (на 01.09.2017)
1 класс А (Система Л.В. Занкова)
(классный руководитель Базуева Ольга Викторовна)
1. Антоненкова Дарья Сергеевна
2. Бутеев Пётр Дмитриевич
3. Блиняева Анжелика Кирилловна
4. Блиняева Вероника Кирилловна
5. Буйненко Артём Григорьевич
6. Вегеро Константин Андреевич
7. Вырова Регина Владимировна
8. Гришкевич Даниил Евгеньевич
9. Гуреенков Даниил Николаевич
10. Денисенков Андрей Владиславович
11. Козлов Артемий Александрович
12. Кривченко Александр Александрович
13. Кузьмина Софья Александровна
14. Лазнов Никита Дмитриевич
15. Лизункова Арина Олеговна
16. Лучин Роман Александрович
17. Макаров Александр Александрович
18. Матвеева София Валерьевна
19. Немилостливый Ярослав Андреевич
20. Няненкова Милана Дмитриевна
21. Орлов Владислав Геннадьевич
22. Прокуденкова Полина Андреевна
23. Рединов Тимофей Павлович
24. Сафонова Ева Алексеевна
25. Симбирцева Виктория Юрьевна
26. Федотов Егор Александрович
27. Филанов Артём Алексеевич
28. Чаниа Майя Дачиевна
29. Чижевский Иван Александрович
30. Швецова Анастасия Александровна
31. Якушев Егор Андреевич

1 класс Б (Система Л.В. Занкова)
(классный руководитель Лобанева Татьяна Иосифовна)
1. Антонова Анастасия Андреевна
2. Борисенкова Анна Сергеевна
3. Борунов Владислав Николаевич
4. Васильева Кристина Вадимовна
5. Воронков Илья Олегович
6. Гавриленков Евгений Алексеевич
7. Гукасян Дмитрий Сережевич
8. Калуцких Дмитрий Сергеевич
9. Карпеченко Никита Артемович
10. Карсаков Данила Романович
11. Капитоненков Егор Сергеевич
12. Корнеев Павел Андреевич
13. Кудряшова Эмилия Владимировна
14. Кузьмин Александр Юрьевич
15. Левченков Артём Владимирович
16. Лисичкин Максим Вячеславович
17. Лучина Елизавета Ивановна
18. Мамурова Заррина Шавкатовна
19. Миначев Игорь Дмитриевич
20. Михнин Артём Сергеевич
21. Морозов Вадим Романович
22. Нуждов Андрей Андреевич
23. Опря Егор Ионович
24. Опря Эвелина Ионовна
25. Орлов Кирилл Витальевич
26. Петракова Анастасия Сергеевна
27. Петрова Дарья Артёмовна
28. Тударева Софья Алексеевна
29. Федотова Варвара Максимовна
30. Шанин Ярослав Евгеньевич

1 класс В (УМК «Гармония»)
(классный руководитель Парфенцева Татьяна Игоревна)
1. Абрамов Роман Леонидович
2. Барановская Диана Сергеевна
3. Басова Ева Александровна
4. Бурмакин Николай Викторович
5. Власова Дарья Алексеевна
6. Волчек Стефания Константиновна
7. Воробьева Дарья Александровна
8. Гончаров Захар Сергеевич
9. Горбатова София Константиновна
10. Грачев Фёдор Романович
11. Гурьянов Ярослав Дмитриевич
12. Елсуков Дмитрий Витальевич
13. Заколюжный Никита Алексеевич
14. Каменецкий Матвей Евгеньевич
15. Каменцева Ангелина Максимовна
16. Кузьмин Илья Алексеевич
17. Куропатенков Павел Павлович
18. Лукьянов Вадим Андреевич
19. Мартынова Мария Ивановна
20. Матерков Артём Михайлович
21. Милосердова Виктория Максимовна
22. Мирабова Софья Андреевна
23. Морозова Таисья Александровна
24. Непогодина Арина Сергеевна
25. Никитина Дарья Михайловна
26. Сорокина Софья Сергеевна
27. Степаньков Захар Иванович
28. Терещенкова Анна Сергеевна
29. Федоренков Илья Андреевич
30. Шнейдер Дмитрий Максимович
31. Штанченко Кира Александровна

1 класс Г (УМК «Перпектива»)
(классный руководитель Купреева Ирина Александровна)
1. Богданова Мария Константиновна
2. Боль Антон Станиславович
3. Буренкова Виктория Сергеевна
4. Дорошин Павел Сергеевич
5. Жакун Евгений Степанович
6. Иванов Егор Павлович
7. Комиссарова София Валентиновна
8. Коновалова Ксения Анатольевна
9. Копотиенко Денис Андреевич
10. Кречетов Рустам Сергеевич
11. Крылов Артём Александрович
12. Куришкин Дмитрий Андреевич
13. Мальцев Артём Геннадьевич
14. Матросов Алексей Сергеевич
15. Никитин Андрей Игоревич
16. Петров Виктор Никитич
17. Петрова Дарья Александровна
18. Придыбайло Николай Юрьевич
19. Протасов Арсений Алексеевич
20. Рашкевич Евгений Олегович
21. Родина Амина Исамовна
22. Тищенкова Владислава Константиновна
23. Тюмин Семён Павлович
24. Хотулев Денис Алексеевич
25. Хохлов Даниил Олегович
26. Худобко Даниил Павлович
27. Цариков Елисей Владимирович
28. Шарков Иван Игоревич
29. Шуткин Артём Алексеевич
30. Юганова Полина Владимировна

1 класс Д (УМК «Перспектива»)
(классный руководитель Петрова Светлана Александровна)
1. Алмаев Рафаэль Риксанович
2. Андреенков Евгений Ильич
3. Балабин Никита Николаевич
4. Богомолов Павел Алексеевич
5. Борщов Егор Андреевич
6. Ващенков Артём Вячеславович
7. Веригин Вячеслав Алексеевич
8. Вехтев Николай Адамович
9. Дикоцкий Матвей Алексеевич
10. Ильин Тимофей Андреевич
11. Кизулев Артём Алексеевич
12. Кириллов Илья Вячеславович
13. Климковская Юлиана Кирилловна
14. Ковалевская Вероника Артуровна
15. Козельский Глеб Артемович
16. Корешкова Анастасия Александровна
17. Коршунова Анастасия Евгеньевна
18. Киреенков Ярослав Валерьевич
19. Куракин Егор Геннадьевич
20. Лебедев Владислав Сергеевич
21. Леонов Тимофей Сергеевич
22. Миккель Кирилл Алексеевич
23. Охапкин Даниил Николаевич
24. Пунина Вероника Алексеевна
25. Ростенкова Алёна Ивановна
26. Руссиянов Евгений Дмитриевич
27. Солиев Ратмир Рустамович
28. Цыбанов Дмитрий Антонович
29. Цыбанов Константин Антонович
30. Чернецова Ксения Максимовна
31. Шпекторов Иван Александрович
32. Щербаков Павел Сергеевич
UNREAD_POST Добавлено: 30 авг 2017, 15:39


Sona
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
По 30 детей в классе, офигеть!
UNREAD_POST Добавлено: 30 авг 2017, 22:15


yka
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
:sh_ok: у моего старшего только с 8 класса стало 30.
В его набор много классов набирали по 25 детей. Потом кол-во классов сократили, но формировали все равно по 25.
Девочки, интересно, в этом году кто не по прописке все желающие попали?
UNREAD_POST Добавлено: 31 авг 2017, 14:27


Золотая рыбка
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
yka писал(а):
:sh_ok: у моего старшего только с 8 класса стало 30.
В его набор много классов набирали по 25 детей. Потом кол-во классов сократили, но формировали все равно по 25.
Девочки, интересно, в этом году кто не по прописке все желающие попали?

Присоединяюсь к вопросу,тоже интересно...
UNREAD_POST Добавлено: 31 авг 2017, 15:46


Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Sona писал(а):
По 30 детей в классе, офигеть!

Больше шокирует соотношение мальчиков и девочек (примерно 3:1) :ps_ih:
UNREAD_POST Добавлено: 31 авг 2017, 16:59


ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Кубомама писал(а):
Sona писал(а):
По 30 детей в классе, офигеть!

Больше шокирует соотношение мальчиков и девочек (примерно 3:1) :ps_ih:

У нс (34-я школа, 1"Б") наоборот : 21 деаочка и 11 мальчиков в классе :sh_ok:
UNREAD_POST Добавлено: 31 авг 2017, 17:38


BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Набрали 5 классов, а планировали 4 ,думаю попали все,кто хотел)
UNREAD_POST Добавлено: 31 авг 2017, 23:26


Умка
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
1-г прям политический класс: фамилии 20 и 21)))А если серьёзно, то в этом году я проиграла спор: на прошлое 1 сентября играла перепетая "алкогольная" песня "Давай по стакану Агдама". Я ржала, что в следующем будет "Только рюмка водки на столе"..... Ан нет, репертуар оказался шире. В этом году перепели "Я пью до дна за тех, кто в море"
UNREAD_POST Добавлено: 01 сен 2017, 12:41


yka
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Умка писал(а):
1-г прям политический класс: фамилии 20 и 21)))А если серьёзно, то в этом году я проиграла спор: на прошлое 1 сентября играла перепетая "алкогольная" песня "Давай по стакану Агдама". Я ржала, что в следующем будет "Только рюмка водки на столе"..... Ан нет, репертуар оказался шире. В этом году перепели "Я пью до дна за тех, кто в море"
тоже улыбнуло на линейке, только дома обсудили)))
UNREAD_POST Добавлено: 01 сен 2017, 14:49


Умка
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Одноклассники у нас тут есть? Мы 1 "Д" :a_g_a:
UNREAD_POST Добавлено: 01 сен 2017, 15:06


Ирис
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Крестник тоже в 1д, попал к моей первой учительнице, Светлане Александровне. Она прекрасна! Замечательный педагог, от бога. Только недавно встречались с бывшими одноклассниками и с огромной теплотой ее вспоминали. Всем ребятам из 1д с ней повезло!)
UNREAD_POST Добавлено: 01 сен 2017, 15:41


stiriska
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Девочки, чьи детки заканчивают в этом году 4 класс, поделитесь пожалуйста информацией про учителей.
UNREAD_POST Добавлено: 14 янв 2018, 17:31


Золотая рыбка
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
И чьи детки собираются в первый класс? Кто на собрание пойдёт?
UNREAD_POST Добавлено: 14 янв 2018, 17:35


Золотая рыбка
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Был кто сегодня на собрании?
UNREAD_POST Добавлено: 25 янв 2018, 23:51


Ванятка
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Девочки, кто в этом году выпускается из 4-го класса 29 школы. Мы в этом году идем в первый класс. Поделитесь отзывами об учителях, пожалуйста! Знаю, что в этом году набирают 1-ые классы Головатюк Вероника Вячеславовна по программе Перспектива, Каштанова Алена Александровна - Гармония, Добрякова Лариса Николаевна и Игнатенко Анна Валентиновна по Занкову. Важна любая информация! Спасибо!!!
UNREAD_POST Добавлено: 30 янв 2018, 20:15


Уточка
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Добрый день, девочки! идем в 13 школу к Шугаевой СА, есть у кого какая информация? поделитесь пожалуйста :du_ma_et:
UNREAD_POST Добавлено: 31 янв 2018, 16:56


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Уточка писал(а):
Добрый день, девочки! идем в 13 школу к Шугаевой СА, есть у кого какая информация? поделитесь пожалуйста :du_ma_et:

13 школа тут viewtopic.php?f=496&t=19823
UNREAD_POST Добавлено: 31 янв 2018, 17:05


МариЛУ
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Ванятка писал(а):
Девочки, кто в этом году выпускается из 4-го класса 29 школы. Мы в этом году идем в первый класс. Поделитесь отзывами об учителях, пожалуйста! Знаю, что в этом году набирают 1-ые классы Головатюк Вероника Вячеславовна по программе Перспектива, Каштанова Алена Александровна - Гармония, Добрякова Лариса Николаевна и Игнатенко Анна Валентиновна по Занкову. Важна любая информация! Спасибо!!!

У подружки сын у Вероники, говорит в целом хорошая по учёбе, детей тянет, но дисциплина никакая.
UNREAD_POST Добавлено: 01 фев 2018, 15:44


Ванятка
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
МариЛУ писал(а):
Ванятка писал(а):
Девочки, кто в этом году выпускается из 4-го класса 29 школы. Мы в этом году идем в первый класс. Поделитесь отзывами об учителях, пожалуйста! Знаю, что в этом году набирают 1-ые классы Головатюк Вероника Вячеславовна по программе Перспектива, Каштанова Алена Александровна - Гармония, Добрякова Лариса Николаевна и Игнатенко Анна Валентиновна по Занкову. Важна любая информация! Спасибо!!!

У подружки сын у Вероники, говорит в целом хорошая по учёбе, детей тянет, но дисциплина никакая.

МариЛУ, а о каком преподавателе вы говорите? Как ее зовут?
UNREAD_POST Добавлено: 04 фев 2018, 21:25


Золотая рыбка
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Ванятка писал(а):
Девочки, кто в этом году выпускается из 4-го класса 29 школы. Мы в этом году идем в первый класс. Поделитесь отзывами об учителях, пожалуйста! Знаю, что в этом году набирают 1-ые классы Головатюк Вероника Вячеславовна по программе Перспектива, Каштанова Алена Александровна - Гармония, Добрякова Лариса Николаевна и Игнатенко Анна Валентиновна по Занкову. Важна любая информация! Спасибо!!!

У подружки сын у Вероники, говорит в целом хорошая по учёбе, детей тянет, но дисциплина никакая.
МариЛУ, а о каком преподавателе вы говорите? Как ее зовут?[/quote]
Я так понимаю, Головатюк-Минина Вероника Вячеславовна
UNREAD_POST Добавлено: 04 фев 2018, 21:59


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Вот тянет меня душа в родные пенаты. Вчера походила поговорила,и все кто знает моего сына в один голос:29 и только и определенному учителю. Осталось найти кто будет мне сына возить туда-обратно...
UNREAD_POST Добавлено: 04 фев 2018, 22:44


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Золотая рыбка писал(а):
И чьи детки собираются в первый класс? Кто на собрание пойдёт?

Вы ж тоде вроде не совсем рядом живете? Определились к кому и куда?
UNREAD_POST Добавлено: 04 фев 2018, 22:45


Золотая рыбка
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
сладик писал(а):
Золотая рыбка писал(а):
И чьи детки собираются в первый класс? Кто на собрание пойдёт?

Вы ж тоде вроде не совсем рядом живете? Определились к кому и куда?

Мы на Румянцева живём, относимся к 12, туда идти передумали, один из вариантов 29 сейчас. Программу Перспективу хочу, а по ней как раз класс у Мининой этой будет,так на собрании сказали...
UNREAD_POST Добавлено: 04 фев 2018, 22:49


Золотая рыбка
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
С доставкой в школу ещё ничего у нас,а вот забирать тоже думаем как...(((
UNREAD_POST Добавлено: 04 фев 2018, 22:51


yka
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Золотая рыбка писал(а):
С доставкой в школу ещё ничего у нас,а вот забирать тоже думаем как...(((
продленка в помощь. Забрать можно когда удобно.
UNREAD_POST Добавлено: 04 фев 2018, 23:00


Золотая рыбка
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
yka писал(а):
Золотая рыбка писал(а):
С доставкой в школу ещё ничего у нас,а вот забирать тоже думаем как...(((
продленка в помощь. Забрать можно когда удобно.

Я заканчиваю работать ровно в 18.00, а муж часто в область уезжает, бабушек и дедушек в городе нет(((
UNREAD_POST Добавлено: 04 фев 2018, 23:06


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Золотая рыбка писал(а):
С доставкой в школу ещё ничего у нас,а вот забирать тоже думаем как...(((

Ищите соседей :a_g_a: . Мы с медгорока, ходит с подружуами. Но мы уже третий класс. Но и в первом были детки, кто сами ходили.
UNREAD_POST Добавлено: 05 фев 2018, 02:34


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
С нашей окраины никто не ходит в 29(((....сказали ищите бабушку,которая будет водить))))
UNREAD_POST Добавлено: 06 фев 2018, 15:26


МариЛУ
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Ванятка писал(а):
МариЛУ писал(а):
У подружки сын у Вероники, говорит в целом хорошая по учёбе, детей тянет, но дисциплина никакая.

МариЛУ, а о каком преподавателе вы говорите? Как ее зовут?

Головатюк Вероника)
UNREAD_POST Добавлено: 07 фев 2018, 14:57


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Подала сегодня документы) порадовало,что в двух школах куда мы подали документы для мальчиков форма одного цвета)))))
UNREAD_POST Добавлено: 08 фев 2018, 12:57


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
сладик писал(а):
Подала сегодня документы) порадовало,что в двух школах куда мы подали документы для мальчиков форма одного цвета)))))

А как вы подали документы в две школы? :du_ma_et: Там же нужны оригиналы.
UNREAD_POST Добавлено: 08 фев 2018, 13:12


ROMASHKA06
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
сладик писал(а):
С нашей окраины никто не ходит в 29(((....сказали ищите бабушку,которая будет водить))))

Не переживайте. Мы тоже далековато от школы живем. Очень продленка выручила. Они обедали (40 руб.), делали уроки и играли. А мы забирали в удобное для нас время. Ребенок доволен.
UNREAD_POST Добавлено: 08 фев 2018, 13:16


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
сладик писал(а):
Подала сегодня документы) порадовало,что в двух школах куда мы подали документы для мальчиков форма одного цвета)))))

А как вы подали документы в две школы? :du_ma_et: Там же нужны оригиналы.

Оригинал только мед карты же вроде :du_ma_et: . А ее отдают при выпуске из сада. И нести можно аж до августа.
UNREAD_POST Добавлено: 08 фев 2018, 14:52


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Кристина, вот что касается дороги - это гемор на один год по сути. Первый класс ты почти весь еще дома. Сможешь водить-встречать. Мелкая же наверное уже в садик пойдет? А к весне, когда на работу пойдешь, может Тимофей и сам уже сможет(захочет) ходить. Наверняка появятся попутчики с "вашей окраины" :-) .
И как сказал один наш знакомый - выбирайте в первую очередь школу, остальные трудности решите.
У меня есть знакомые, которые возили в 4-ю школу из Красного бора (не самый лучший пример, согласна :-) ).
Но за себя скажу - если бы у нас была школа в шаговой доступности, то я б конечно отдала поближе к дому.
Самая ближайшая к нам школа - 9. Минут 15-20 пешком. Но у нас еще музыкалка, которая как раз рядом с 29 школой. Ну и по прописке мы к 29 относимся.
UNREAD_POST Добавлено: 08 фев 2018, 15:01
Зоя
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Школа № 29

Сообщение Kisma »

Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Ну и как работник СПО могу добавить, по опыту работы в приемной комиссии, из 29 школы 1-2 абитуриента приходят за лето, да и те с такими аттестатами, что спокойно могли идти в 10 класс. Показатель, на мой взгляд неплохой.
UNREAD_POST Добавлено: 08 фев 2018, 15:02


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
А у меня школа во дворе,но она не 29(((( склоняюсь,что пойдем сюда все-таки)большой повод мне сменить работу)))
Настя,как это сам??? Ему ж только 8 будет)))))он мааааленький
UNREAD_POST Добавлено: 08 фев 2018, 15:27


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
А вообще встретила учителя в класс к которому хотим) поговорили ))) смущает только,что мед документацию сдаешь до распределения по классам
UNREAD_POST Добавлено: 08 фев 2018, 15:28


Sona
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Да, "дрюкают" детей в 29 нормально так))), только вот лично у нас парадокс в основной школе получился: специально шли в класс с углубленным изучением иностранных языков, а на деле, что основной, что дополнительный языки преподают "спустя рукава", учителя вечно меняются, про дополнительный вообще молчу... один урок в неделю. :ps_ih: .А вот математикой просто достали, :wo)(ll: если в дальнейшем еще и физикой с химией нагружать начнут, то хоть переводи... Для школы с углубленным изучением отдельных предметов, программа совершенно не продумана.
UNREAD_POST Добавлено: 08 фев 2018, 15:29


yka
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Sona писал(а):
Да, "дрюкают" детей в 29 нормально так))), только вот лично у нас парадокс в основной школе получился: специально шли в класс с углубленным изучением иностранных языков, а на деле, что основной, что дополнительный языки преподают "спустя рукава", учителя вечно меняются, про дополнительный вообще молчу... один урок в неделю. :ps_ih: .А вот математикой просто достали, :wo)(ll: если в дальнейшем еще и физикой с химией нагружать начнут, то хоть переводи... Для школы с углубленным изучением отдельных предметов, программа совершенно не продумана.
нам повезло с учителем по основному англ. у старшего! Очень сильная! Со 2го класса так и ведет. А вот у второго учительница совсем другая(((. А еще в этом году одна ушла, поэтому, может, меняются... С математикой, кмк, тоже от учителя зависит. С химией и физикой тьфу-тьфу)))
UNREAD_POST Добавлено: 08 фев 2018, 15:38


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Sona писал(а):
Да, "дрюкают" детей в 29 нормально так))), только вот лично у нас парадокс в основной школе получился: специально шли в класс с углубленным изучением иностранных языков, а на деле, что основной, что дополнительный языки преподают "спустя рукава", учителя вечно меняются, про дополнительный вообще молчу... один урок в неделю. :ps_ih: .А вот математикой просто достали, :wo)(ll: если в дальнейшем еще и физикой с химией нагружать начнут, то хоть переводи... Для школы с углубленным изучением отдельных предметов, программа совершенно не продумана.

Я про среднюю школу даже думать боюсь. У нас тоже углубленка по английскому. Но когда я выбирала программу, я об этом не знала. Я программу полегче выбирала :-) . И тоже так попали, что будут меняться учителя. Во втором классе одна была, сейчас другая, но вроде как она беременна. Преподают по разному. Как мы с мужем два "немца" из советской школы :-) , помочь особо дочке не можем. Видимо придется все-таки искать репетитора или идти в английскую школу :cry_ing: .
UNREAD_POST Добавлено: 08 фев 2018, 15:54


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Sona, а вы занимаетесь дополнительно по иностранному? И какой у вас дополнительный?
UNREAD_POST Добавлено: 08 фев 2018, 15:55


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
А что касается преподавания, даже не знаю. Я не вижу, чтобы она учила какие-то слова или правила, но при этом может спокойно перевести текст, ответить на вопросы. Как она это делает, я не понимаю, а она объяснить не может - так надо и все :-)
Но я купила себе книгу для родителей, по ней сверяюсь :-)
UNREAD_POST Добавлено: 08 фев 2018, 15:57


verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Sona писал(а):
Да, "дрюкают" детей в 29 нормально так))), только вот лично у нас парадокс в основной школе получился: специально шли в класс с углубленным изучением иностранных языков, а на деле, что основной, что дополнительный языки преподают "спустя рукава", учителя вечно меняются, про дополнительный вообще молчу... один урок в неделю. :ps_ih: .А вот математикой просто достали, :wo)(ll: если в дальнейшем еще и физикой с химией нагружать начнут, то хоть переводи... Для школы с углубленным изучением отдельных предметов, программа совершенно не продумана.

а у нас класс математический :ps_ih: ещё и классный руководитель - учитель математики :-)
И с чего это я решила, когда отдавала его в математический класс, что у него способности к математике? :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: не знаю :-) :)-(:
UNREAD_POST Добавлено: 08 фев 2018, 15:57


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
verun4ik писал(а):
а у нас класс математический :ps_ih: ещё и классный руководитель - учитель математики :-)
И с чего это я решила, когда отдавала его в математический класс, что у него способности к математике? :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: не знаю :-) :)-(:

Я до сих пор не поняла к чему у нас способности :-)
UNREAD_POST Добавлено: 08 фев 2018, 16:02


Sona
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Okeanika писал(а):
Sona, а вы занимаетесь дополнительно по иностранному? И какой у вас дополнительный?

У нас основной немецкий, со 2 класса вела Ирина Олеговна, отличный учитель, материал давала превосходно, все у нее было под контролем. В третьем классе пришла совсем молодая учитель, дети у нее опустились ниже некуда, мы тогда коллективно с родителями и нашим тогдашним учителем обратились к руководству и нам вернули Ирину Олеговну, но за год дети уже отстали конкретно((( в шестом классе опять дали другого учителя. Второй язык английский с пятого класса, вначале ничего так у нас пошло, потом начались постоянные замены, то болеет учитель, то на учебе, сейчас вот в дектетный отпуск уходит, а с шестого класса вообще один урок английского в неделю. Дополнительно не занимаемся языками и репетитора нет, у дочки и так художка 4 раза в неделю и танцы, полный загруз. :ps_ih:
UNREAD_POST Добавлено: 08 фев 2018, 16:49


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Таааак, а в 29 распределенте по классам(по направлениям) так и есть сейчас??? Или у всех одна программа, как в 35 например, у всех тира школа россии и все?
Просто когда я училась в 29,нас уже в 5 делили на классы, и мы так и шли. У ин.яза класса2 языка(второй 1 р в неделю),у нас мат,потом мы стали физ-матом,были доп уроки математики и программа не такая как у всех. У гумов,русский другой был. А со всеми с др школ разговариваю, и все говорят одна единая программа.
UNREAD_POST Добавлено: 08 фев 2018, 22:59


Sona
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
сладик писал(а):
Таааак, а в 29 распределенте по классам(по направлениям) так и есть сейчас??? Или у всех одна программа, как в 35 например, у всех тира школа россии и все?
Просто когда я училась в 29,нас уже в 5 делили на классы, и мы так и шли. У ин.яза класса2 языка(второй 1 р в неделю),у нас мат,потом мы стали физ-матом,были доп уроки математики и программа не такая как у всех. У гумов,русский другой был. А со всеми с др школ разговариваю, и все говорят одна единая программа.

В 29 шк. программы разные, Занков, Перспектива, Гармония, может сейчас что-то из этого убрали,Школы России точно нет.
Вообще, началка в 29 очень сильная, может даже лучшая в городе. Я очень довольна осталась, самые лучшие и теплые воспоминания, дочь училась с 2012 по 2016 по программе Занкова у Семченковой Галины Валентиновны, учитель от Бога, вся в детях и учеба и внеклассные мероприятия, строгая но справедливая, очень благодарна ей, вспоминаю часто ее сейчас, в основной школе все не-то...
UNREAD_POST Добавлено: 08 фев 2018, 23:39


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
И у нас замечательная учительница. Самая настоящая "Учительница первая моя". Полигас Наталья Григорьевна.
У меня в начале было 4 учительницы, причём это с 1-го по 3-й классы. И я поэтому так рада, что Ксю так повезло в этом плане.
UNREAD_POST Добавлено: 09 фев 2018, 03:16


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Okeanika писал(а):
И у нас замечательная учительница. Самая настоящая "Учительница первая моя". Полигас Наталья Григорьевна.
У меня в начале было 4 учительницы, причём это с 1-го по 3-й классы. И я поэтому так рада, что Ксю так повезло в этом плане.

Оооо, она еще а мое время работала.и тогда ее любили все)
UNREAD_POST Добавлено: 09 фев 2018, 08:55


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Мы рассчитываем тоже на Занкова к Добряковой,моя первая учительница. Посмотим как будет...
Так в началке разобрались,а в среднейшколе осталось деление классов по направлениям,верно???
UNREAD_POST Добавлено: 09 фев 2018, 08:57


Золотая рыбка
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
сладик писал(а):
Мы рассчитываем тоже на Занкова к Добряковой,моя первая учительница. Посмотим как будет...
Так в началке разобрались,а в среднейшколе осталось деление классов по направлениям,верно???

Да, с собрания поняла,что у кого Занков и Гармония,у тех углубленным ин.яз, а те,у кого Перспектива, с 8 кл физ-мат.
UNREAD_POST Добавлено: 09 фев 2018, 09:29


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
сладик писал(а):
Мы рассчитываем тоже на Занкова к Добряковой,моя первая учительница. Посмотим как будет...
Так в началке разобрались,а в среднейшколе осталось деление классов по направлениям,верно???

Да, но вроде с 7 класса распределяют. Кристин, я даже об этом еще не думаю :-) И ты не парься.
Я своей сказала - в СПЭК в любом случае поступим, если что :-)
UNREAD_POST Добавлено: 09 фев 2018, 10:20


Sona
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Okeanika писал(а):
И у нас замечательная учительница. Самая настоящая "Учительница первая моя". Полигас Наталья Григорьевна.
У меня в начале было 4 учительницы, причём это с 1-го по 3-й классы. И я поэтому так рада, что Ксю так повезло в этом плане.

Наталья Григорьевна своим ученикам как вторая мама. :-): Очень расчитывали к ней попасть,но она набирала первый класс на год раньше, чем мы пошли. Но нам тоже повезло с Галиной Валентиновной :co_ol:
UNREAD_POST Добавлено: 09 фев 2018, 10:20


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
сладик писал(а):
Мы рассчитываем тоже на Занкова к Добряковой,моя первая учительница. Посмотим как будет...
Так в началке разобрались,а в среднейшколе осталось деление классов по направлениям,верно???

Это круто. Я, даже если бы захотела, не смогла бы отдать Ксю к своей первой учительнице. Моя первая-первая учительница из школы ушла уже давно. Вторая-первая учительница старушка уже, про третью ничего не знаю, а четвертая работает уже в департаменте.
UNREAD_POST Добавлено: 09 фев 2018, 10:22


Sona
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Золотая рыбка писал(а):
сладик писал(а):
Мы рассчитываем тоже на Занкова к Добряковой,моя первая учительница. Посмотим как будет...
Так в началке разобрались,а в среднейшколе осталось деление классов по направлениям,верно???

Да, с собрания поняла,что у кого Занков и Гармония,у тех углубленным ин.яз, а те,у кого Перспектива, с 8 кл физ-мат.

Все верно :a_g_a: Мы в 6 классе, с углубленным изучением иностранного языка, после Занкова. Пока так.
UNREAD_POST Добавлено: 09 фев 2018, 10:24


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Блин как то я прчм не готова потом инязам)))математика мне ближе)))
UNREAD_POST Добавлено: 09 фев 2018, 13:18


yka
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Золотая рыбка писал(а):
Да, с собрания поняла,что у кого Занков и Гармония,у тех углубленным ин.яз, а те,у кого Перспектива, с 8 кл физ-мат.
кто по Перспективе в начальной школе - до 8 класса углубленная математика. А с 8го формируют физ-мат класс,по желанию и по способностям в него можно и из других классов попасть. Гуманитарных сейчас нет. Только ин.яз. и матем.
UNREAD_POST Добавлено: 09 фев 2018, 13:38


Золотая рыбка
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
yka писал(а):
Золотая рыбка писал(а):
Да, с собрания поняла,что у кого Занков и Гармония,у тех углубленным ин.яз, а те,у кого Перспектива, с 8 кл физ-мат.
кто по Перспективе в начальной школе - до 8 класса углубленная математика. А с 8го формируют физ-мат класс,по желанию и по способностям в него можно и из других классов попасть. Гуманитарных сейчас нет. Только ин.яз. и матем.

Я хочу перспективу)
UNREAD_POST Добавлено: 09 фев 2018, 14:25


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Вот тоже хотела перспективу,а теперь хочу учителя)))))
Пы.сы: уже два человека откликнулись на вопрос сопровождения в школу)))29 все ближе))))
UNREAD_POST Добавлено: 09 фев 2018, 15:52


yka
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
сладик писал(а):
Вот тоже хотела перспективу,а теперь хочу учителя)))))
Пы.сы: уже два человека откликнулись на вопрос сопровождения в школу)))29 все ближе))))
мои оба по Занкову были. Выбирали учителя, а не программу.
У на в классах со всех концов дети ходят. По первости много кто с мамами, бабушками. Думаю, найдется кому на хвост сесть.
UNREAD_POST Добавлено: 09 фев 2018, 16:10


Ванятка
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Насколько я поняла из уст учителей, что где-то через 3-4 года во всех программах будет 2 иняза и то, что мы сейчас боимся второго ин.языка........ это неизбежно :sh_ok: Ведь с 2020 года ин.яз будет обязателен при сдаче ЕГЭ, а второй язык уже будет обязателен, а не как факультатив
UNREAD_POST Добавлено: 01 мар 2018, 00:12


Золотая рыбка
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Ванятка писал(а):
Насколько я поняла из уст учителей, что где-то через 3-4 года во всех программах будет 2 иняза и то, что мы сейчас боимся второго ин.языка........ это неизбежно :sh_ok: Ведь с 2020 года ин.яз будет обязателен при сдаче ЕГЭ, а второй язык уже будет обязателен, а не как факультатив

Уже сейчас во всех школах 2 ин языка, просто где учителей не хватает,где ещё что...
UNREAD_POST Добавлено: 01 мар 2018, 11:36


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Я школу закончила 16 лет назад и уже тогда у нас был класс,где учили оьязательно 2 языка..и один из них они постоянно сдаали на экзамене
UNREAD_POST Добавлено: 01 мар 2018, 15:09


Солнце
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Ванятка писал(а):
Насколько я поняла из уст учителей, что где-то через 3-4 года во всех программах будет 2 иняза и то, что мы сейчас боимся второго ин.языка........ это неизбежно :sh_ok: Ведь с 2020 года ин.яз будет обязателен при сдаче ЕГЭ, а второй язык уже будет обязателен, а не как факультатив

Меня это не пугает, страшит то, что нет специалистов, которые учат разговорному языку, так чтобы ребенок действительно мог разговаривать или хотя бы сносно изъясняться.
UNREAD_POST Добавлено: 01 мар 2018, 15:13


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Золотая рыбка писал(а):
Уже сейчас во всех школах 2 ин языка, просто где учителей не хватает,где ещё что...

Никто из детей наших знакомых не изучает два языка. Ни один ребёнок! Про какие все школы вы говорите? Эту тему вбросили в 2015 году, но я не слышала, чтобы хоть где-то в Смоленске это было реализовано (за исключением школ с углубленным изучением отдельных предметов, но там и так было 2 языка).
UNREAD_POST Добавлено: 01 мар 2018, 15:25


Золотая рыбка
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Золотая рыбка писал(а):
Уже сейчас во всех школах 2 ин языка, просто где учителей не хватает,где ещё что...

Никто из детей наших знакомых не изучает два языка. Ни один ребёнок! Про какие все школы вы говорите? Эту тему вбросили в 2015 году, но я не слышала, чтобы хоть где-то в Смоленске это было реализовано (за исключением школ с углубленным изучением отдельных предметов, но там и так было 2 языка).

Из ваших знакомых может и нет,а из моих есть... Может пока это действительно,больше в классах с углубленкой,но в скором времени будет у всех, стандарты введены 1.09.2015...
UNREAD_POST Добавлено: 01 мар 2018, 15:44


Yucyatka
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
кто в 2019 году идет в эту школу? кто что может рассказать об учителях начальных классов?
UNREAD_POST Добавлено: 12 янв 2019, 01:01


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Мы выпускаемся в этом году. Учитель - Полигас Наталья Григорьевна. Если попадете к ней, то у вас будет самый лучший первый Учитель, о котором только можно мечтать. Четвертый год я не нарадуюсь , что попали к ней. Не знаю правда, будет ли она набирать ещё.
Материал даёт отлично, ни разу не возникло у ребенка вопросов по новой теме. Учителя дети обожают, любимчиков не выделяет, отстающим помогает. Программа - Гармония.
UNREAD_POST Добавлено: 12 янв 2019, 14:06


Sona
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Okeanika писал(а):
Мы выпускаемся в этом году. Учитель - Полигас Наталья Григорьевна. Если попадете к ней, то у вас будет самый лучший первый Учитель, о котором только можно мечтать. Четвертый год я не нарадуюсь , что попали к ней. Не знаю правда, будет ли она набирать ещё.
Материал даёт отлично, ни разу не возникло у ребенка вопросов по новой теме. Учителя дети обожают, любимчиков не выделяет, отстающим помогает. Программа - Гармония.

Сто процентов, подтверждаю! Наша Семченкова Галина Валентиновна тоже супер учитель, но она выпускает в следующем году.
UNREAD_POST Добавлено: 12 янв 2019, 18:44


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Sona писал(а):
Okeanika писал(а):
Мы выпускаемся в этом году. Учитель - Полигас Наталья Григорьевна. Если попадете к ней, то у вас будет самый лучший первый Учитель, о котором только можно мечтать. Четвертый год я не нарадуюсь , что попали к ней. Не знаю правда, будет ли она набирать ещё.
Материал даёт отлично, ни разу не возникло у ребенка вопросов по новой теме. Учителя дети обожают, любимчиков не выделяет, отстающим помогает. Программа - Гармония.

Сто процентов, подтверждаю! Наша Семченкова Галина Валентиновна тоже супер учитель, но она выпускает в следующем году.

Ооо,полигас ещё моего мужа учила)))
UNREAD_POST Добавлено: 12 янв 2019, 23:52


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Я уже посчитала, что и Юрец к ней должен попасть :-) .
UNREAD_POST Добавлено: 13 янв 2019, 12:55


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Okeanika писал(а):
Я уже посчитала, что и Юрец к ней должен попасть :-) .

А моя не попадет в 35 ни кожному из расхваленного учителей
UNREAD_POST Добавлено: 13 янв 2019, 13:12


BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
23.01.2020 в 19.00 собрание родителей будущих первоклассников!
UNREAD_POST Добавлено: 22 ноя 2019, 13:33


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Ушла на пенсию наша Наталья Григорьевна.
Да я как-то и не хочу уже в 29 школу.
UNREAD_POST Добавлено: 23 ноя 2019, 00:27


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Okeanika писал(а):
Ушла на пенсию наша Наталья Григорьевна.
Да я как-то и не хочу уже в 29 школу.

Расскажи почему?
Как ваш 5 класс?
UNREAD_POST Добавлено: 23 ноя 2019, 01:48


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
И я послушаю...не теряю надежды уговорить сына на перевод...
UNREAD_POST Добавлено: 23 ноя 2019, 21:19


с0лнышк0
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
сладик писал(а):
И я послушаю...не теряю надежды уговорить сына на перевод...

А чем вам 35 не нравится?
UNREAD_POST Добавлено: 23 ноя 2019, 21:47


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
HedgeHoga писал(а):
Okeanika писал(а):
Ушла на пенсию наша Наталья Григорьевна.
Да я как-то и не хочу уже в 29 школу.

Расскажи почему?
Как ваш 5 класс?

Кристин, это я Юру не хочу. Даже не знаю - почему. Может, через 4 года передумаю.
5 класс хорошо пока. Нахватали, правда четверок, но я не парюсь. Ксюше интересно, столько новых впечатлений не выходя из дома (в смысле - из школы) :-) . Новые учителя, новые предметы. Все нравится. Классная у нас классная :co_ol: Матвеева Любовь Ивановна. Русский язык и литература.
UNREAD_POST Добавлено: 24 ноя 2019, 00:47


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Okeanika писал(а):
Кристин, это я Юру не хочу. Даже не знаю - почему. Может, через 4 года передумаю.
5 класс хорошо пока. Нахватали, правда четверок, но я не парюсь. Ксюше интересно, столько новых впечатлений не выходя из дома (в смысле - из школы) :-) . Новые учителя, новые предметы. Все нравится. Классная у нас классная :co_ol: Матвеева Любовь Ивановна. Русский язык и литература.

Оценки это фигня, главное, что интересно, и что знания берет на этой почве :co_ol:
UNREAD_POST Добавлено: 24 ноя 2019, 13:44


Nika
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Добрый день! Есть здесь мамы учеников 6 "В" класса?
UNREAD_POST Добавлено: 21 дек 2019, 13:43


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
с0лнышк0 писал(а):
сладик писал(а):
И я послушаю...не теряю надежды уговорить сына на перевод...

А чем вам 35 не нравится?

Мне всем!начиная от дверей,точнее от отсутствующего фойе,и 100%пропускной способностью, только во время уроков спросят куда ты пошел,а на перемене все ходят и никто не спрашивает кто ты и куда пошел,до организации самой учебы в школе...и класс мне не нравится и отношение к детям....у нее только один плюс:она во дворе...
UNREAD_POST Добавлено: 21 дек 2019, 16:20


Olyalya
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Девочки, а кто в этом году набирает? Посоветуйте, пожалуйста. И еще вопрос: не по прописке реально попасть?
UNREAD_POST Добавлено: 21 янв 2020, 15:23


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Olyalya писал(а):
Девочки, а кто в этом году набирает? Посоветуйте, пожалуйста. И еще вопрос: не по прописке реально попасть?

Без прописки реально, мои знакомые попали, в июле пришли, места были.
UNREAD_POST Добавлено: 21 янв 2020, 15:32


Анюткин
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Какая форма в этой школе?
UNREAD_POST Добавлено: 29 янв 2020, 14:04


Nika
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Анюткин писал(а):
Какая форма в этой школе?

по уставу серая и синяя.
UNREAD_POST Добавлено: 29 янв 2020, 15:45


сладик
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Nika писал(а):
Анюткин писал(а):
Какая форма в этой школе?

по уставу серая и синяя.

У девочек синяя,у мальчиков серпя
UNREAD_POST Добавлено: 29 янв 2020, 16:22


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Анюткин писал(а):
Какая форма в этой школе?

Пункт 2.2 Положения о единых требованиях к одежде обучающихся МБОУ "СШ№29"
Цитата:
2.2. Обучающиеся выбирают школьную форму в соответствии с
предложенными вариантами. Для девочек и девушек: тѐмно-синий тканевый
костюм швейного производства (юбка, сарафан, пиджак, жилет, брюки)
установленных фасонов, однотонная блуза неярких тонов. Для мальчиков и
юношей: серый тканевый костюм швейного производства (брюки, жилет, пиджак)
классического фасона, однотонная рубашка неярких тонов.
UNREAD_POST Добавлено: 29 янв 2020, 16:28


Анюткин
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Спасибо огромное! А то я засомневалась серая/синяя на выбор , а оказывается девочки в синем.
UNREAD_POST Добавлено: 30 янв 2020, 11:37


Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
У меня мальчики, ходят в синем, хотя по указанному выше должны в сером :nez-nayu:
Видела девочек и в синем, и в сером.
Нам всегда говорили серая или синяя форма, рубашки только однотонные.
UNREAD_POST Добавлено: 31 янв 2020, 00:26


Svetik_Lana
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Мамочки у которых дети учатся в 4-х классах отзовитесь,очень нужен ваш отзыв об учителях набирающих первые классы Алешина ,Базуева,Гаврилова и Иванова и по каким программам они учат
UNREAD_POST Добавлено: 03 фев 2020, 16:12


Lesya
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Svetik_Lana писал(а):
Мамочки у которых дети учатся в 4-х классах отзовитесь,очень нужен ваш отзыв об учителях набирающих первые классы Алешина ,Базуева,Гаврилова и Иванова и по каким программам они учат

Мы у Базуевой. Учитель чудесный, в меру строгая, в узде держит детей отлично, но они ее очень любят. Ни разу не пожалела, что к ней попали. Учимся по Занкову.
UNREAD_POST Добавлено: 03 фев 2020, 17:02


русалочка
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Говорят, ещё Семченкова Галина Валентиновна будет набирать первоклашек в этом году.
Кто что может сказать о ней?
PS: у подруги дочка в первый класс собирается, так она интересуется :-)
UNREAD_POST Добавлено: 11 фев 2020, 20:27


Sona
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
русалочка писал(а):
Говорят, ещё Семченкова Галина Валентиновна будет набирать первоклашек в этом году.
Кто что может сказать о ней?
PS: у подруги дочка в первый класс собирается, так она интересуется :-)

Наша первая учительница. Исключительно хорошие отзывы могу сказать о ней. В меру строгая, требовательная, очень любит свою работу, поэтому тут человек на своем месте. Дочь в 8 классе, до сих пор с одноклассниками к ней бегают на перемене пообщаться)). Если бы пришлось еще раз выбирать первую учительницу, то к Галине Валентиновне - с огромным удовольствием!
UNREAD_POST Добавлено: 12 фев 2020, 11:35


русалочка
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Девочки, а расскажите ещё что-нибудь про Алёшину.
Она тоже первоклашек набирает :-):
UNREAD_POST Добавлено: 18 авг 2020, 19:03


Мария0610
Заголовок сообщения: Re: Школа №29
Информация о сообщении
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто щас учится в 4 классе, какие учителя и по какой программе? Если можно отзыв об учителе
UNREAD_POST Добавлено: 28 окт 2020, 19:50
Зоя
Ответить

Вернуться в «Отзывы о школах»