Египет

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Египет

Сообщение Максик »

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Я не плевалась сервисом, мы не прихотливые, но в Египет только если подруга позовет бесплатно :-). Она живёт в Хургаде. Меня напрягало, что очень рано темнеет, мне мало моря, а после 17или18,уже не помню, купаться запрещено... Были всегда в Хургаде. И почему-то мои купальники не выдерживали Красного моря, всегда где белое-желтели :hi_hi_hi:, на Средеземном, Черном такой проблемы не видела :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 05:30

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
Я не плевалась сервисом, мы не прихотливые, но в Египет только если подруга позовет бесплатно :-). Она живёт в Хургаде. Меня напрягало, что очень рано темнеет, мне мало моря, а после 17или18,уже не помню, купаться запрещено... Были всегда в Хургаде. И почему-то мои купальники не выдерживали Красного моря, всегда где белое-желтели :hi_hi_hi:, на Средеземном, Черном такой проблемы не видела :nez-nayu:


После 18 нельзя :a_g_a: , но не потому что темнеет, а потому что дикая рыба приплывает к берегам и можно без пальца на ноге остаться :)-(: У меня черный с белыми цветами был купальник, не пожелтел :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 10:09

Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
У меня в Черном море мой чисто белый купальник стал желто-серым :-(
Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 10:26

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Обожаю Египет! :dan_ser: Была несколько раз и с удовольствием вернусь опять :a_g_a:.
Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 10:32

Nut@
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Обожаю Египет! :dan_ser: Была несколько раз и с удовольствием вернусь опять :a_g_a:.

И я влюбилась :hi_hi_hi: Правда не в Египет, а в Красное море. Поэтому при первой возможности с удовольствием туда вернусь ))
Я вообще считаю, что любой отдых зависит от настроя и компании! Некоторых слушаешь - в хорошей пятерке им плохо, а другие в неплохой тройке кучу плюсов и позитива находят! :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 14:52

с0лнышк0
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Оксанчик писал(а):
У меня в Черном море мой чисто белый купальник стал желто-серым :-(

Вы не задумывались , что дело просто в самом купальнике - его качестве, ну или в уходе за ним ( возможно просто при стирке изменился цвет - но это опять же вопрос качества ткани) :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 16:32

Nika
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
Я не плевалась сервисом, мы не прихотливые, но в Египет только если подруга позовет бесплатно :-). Она живёт в Хургаде. Меня напрягало, что очень рано темнеет, мне мало моря, а после 17или18,уже не помню, купаться запрещено... Были всегда в Хургаде. И почему-то мои купальники не выдерживали Красного моря, всегда где белое-желтели :hi_hi_hi:, на Средеземном, Черном такой проблемы не видела :nez-nayu:

вы капризничаете.я в египте была раз 7 или больше, очень нравилось,жду недождусь,когда можно будет летать туда снова. А где вам нравится? Простите,в Витязево или типо того?
Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 18:00

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
Pixy писал(а):
Обожаю Египет! :dan_ser: Была несколько раз и с удовольствием вернусь опять :a_g_a:.

И я влюбилась :hi_hi_hi: Правда не в Египет, а в Красное море. Поэтому при первой возможности с удовольствием туда вернусь ))
Я вообще считаю, что любой отдых зависит от настроя и компании! Некоторых слушаешь - в хорошей пятерке им плохо, а другие в неплохой тройке кучу плюсов и позитива находят! :a_g_a:

Египет - это обобщённо :-):. Мне всё нравится - и море, и сухой воздух, и запахи, и месяц на небе наоборот :-):. Всегда ездим и кайфуем :dan_ser:.
Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 18:11

Rif
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
я думала вы тут по делу, а вы о цвете купальника. какие новости вобще, думают Египет открывать?
Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 18:55

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Rif писал(а):
я думала вы тут по делу, а вы о цвете купальника. какие новости вобще, думают Египет открывать?


нам остается только надеяться )))
Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 20:35

Nut@
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Rif писал(а):
я думала вы тут по делу, а вы о цвете купальника. какие новости вобще, думают Египет открывать?

На днях в новостях была бегущая строка, что открытие Египта зависит от их властей.
Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 20:39

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
Rif писал(а):
я думала вы тут по делу, а вы о цвете купальника. какие новости вобще, думают Египет открывать?

На днях в новостях была бегущая строка, что открытие Египта зависит от их властей.

От их власти уже мало что зависит, они выполнили ВСЕ условия России :nez-nayu: , а нашим просто надо Крым продвинуть.
Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 20:42

Nut@
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Ну я к этому и говорю, что судя по настрою - не скоро откроют :-(
Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 20:43

Ирисочка
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Тоже слышала, что к лету наврятли откроют :-(
Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 21:10

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Nika писал(а):
d.nata.v писал(а):
Я не плевалась сервисом, мы не прихотливые, но в Египет только если подруга позовет бесплатно :-). Она живёт в Хургаде. Меня напрягало, что очень рано темнеет, мне мало моря, а после 17или18,уже не помню, купаться запрещено... Были всегда в Хургаде. И почему-то мои купальники не выдерживали Красного моря, всегда где белое-желтели :hi_hi_hi:, на Средеземном, Черном такой проблемы не видела :nez-nayu:

вы капризничаете.я в египте была раз 7 или больше, очень нравилось,жду недождусь,когда можно будет летать туда снова. А где вам нравится? Простите,в Витязево или типо того?

Я не капризничаю, мне нравится везде, но отдыхаю там, где получится. Была в Египте только в Хургаде, не один раз, там наша подневестница живёт, жили в разных отелях, я писала, что сервис мне пофиг, но, например, в десерт роуз, жили с детьми в комнате не на 5, хотя атель вроде 5*. И мне не нравится там ранний уход с моря. Я люблю утром ходить, потом дети спят, потом опять на море, а там второй поход на море короткий, для нас. В той же Турции наше посещение пляжа дольше. Я была много где, Япония, Италия, Германия, Швейцария, Болгария, Испания, Египет, Турция, весь Крым объездили. В Витязево не были, советуете? Не надо ёрничать... :ki_ss:
Сейчас забронировали эллинг в Крыму. Денег нет, чтоб шиковать :-): но мне там оооочень нравится. Едем в проверенное место!
Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 23:00

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
d.nata.v, согласна про ранний уход, после тихого часа ребенка второй раз на море почти и не попадаешь.
Из плюсов Египта это конечно море, последний раз когда была хоть рассмотрела как следует это великолепие, ну и сезон почти круглый год.
Из минусов - местные жители, часто попадались наглые и грубые, хотя казалось бы персонал отелей и работники лавок должны быть максимально лояльны к туристам. И отсутствие природы для меня еще большой минус.
Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 23:24

Sona
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
d.nata.v мы тоже были в Десерт Роуз, там не то что пятерка, четверку не дала бы)) Но там территория огромная, бассейнов четыре или пять, отдыхали девочками, я , подружка и наши дочки ровесницы, нам было весело, но на выбор бы не поехала в Египет.
Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 00:40

Леди-Х
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Не надо нам египтов, там Атели плохие и купальники от ихнего моря линяют ... ;;-)))
Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 08:46

Нателла
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Леди-Х писал(а):
Не надо нам египтов, там Атели плохие и купальники от ихнего моря линяют ... ;;-)))

Ой, да ладно вам, у Натальи всегда посты интересные, толковые, подумаешь описка. :za_da_va_la:
Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 08:58

Sona
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Леди-Х писал(а):
Не надо нам египтов, там Атели плохие новости и купальники от ихнего моря линяют ... ;;-)))

В прошлом году, в Азовском море я убила все свои купальники, про их "отели" я промолчу :-) Но кампания была хорошая и впечатление лучше. Если даже откроют Египет, то полетит только муж с друзьями, я боюсь, если честно, и в Турцию боюсь, и вообще, я решила в этом году отпуск возле пресной воды провести, дочь и муж одобряют :-)
Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 09:27

Леди-Х
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
да-да, я так и подумала :ni_zia:
несколько раз в Египет к подневестнице ездили, вопрос зачем несколько, с первого раза не понятно, что египтяне, не смотря на многовековую культуру, не научились увеличивать световой день :nez-nayu: но мыши продолжали грызть кактус?

Корректно, ИМХО, обсуждать конкретный отель, его сервис, питание, доступность к морю и т.п., но не хаять целую страну.
Тем более, я так понимаю, что дальше отелей носа не высовывали.
Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 09:33

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Египет (wap)
Информация о сообщении
Я очень хочу в Египет-море там сказка!!!
После 6 спокойно плавали в бассейне если хотелось...
Мы на наш юг теперь даже и не хотим после красного моря.
Были в Тиа Хайт макади бей-мне сравнивать не с чем-это наш первый забугорный отель-я довольна осталась... аквапарк, анимация хорошая была, питание мне нравилось, но я всеядная в принципе))) я сладкоежка-десертов там было море и вкуснющие-мой рай)))
Арабы приставучие, но грубости я не увидела-все приветливые и отзывчивые.
Вернулась бы ещё туда и не раз, но пока боюсь((
Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 09:44

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Леди-Х а чего цепляться? Где я хаяла страну? Я высказала свое мнение. Да, была несколько раз, да не нравилось, что мало вечером были на море. Но на тот момент были хорошие предложения, вот и летали. И сейчас было бы хорошее предложение, полетела бы, грызли бы кактус, но на море, а не размышляли, сидя дома.... И лучше жить в Ателях, чем любоваться Отелями на картинках.
Повторюсь, это мое видение, мне мало моря. А кто-то туда вообще не ходит, сидят в бассейне, каждому своё. А сервис понятие субъективное, кому-то надо чтоб пол блестел и еды 1000 блюд на выбор, а кому-то достаточно пару блюд и в номере только спят. Я ж не отговариваю туда лететь, просто рассказала, что там рано темнеет и при равных условиях, я бы выбрала другое, а не Египет. И да, нос высовывали и ещё как, подруга повозила по интересным местам.
Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 10:38

Леди-Х
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
Леди-Х а чего цепляться? Где я хаяла страну? Я высказала свое мнение. Да, была несколько раз, да не нравилось, что мало вечером были на море. Но на тот момент были хорошие предложения, вот и летали. И сейчас было бы хорошее предложение, полетела бы, грызли бы кактус, но на море, а не размышляли, сидя дома.... И лучше жить в Ателях, чем любоваться Отелями на картинках.
Повторюсь, это мое видение, мне мало моря. А кто-то туда вообще не ходит, сидят в бассейне, каждому своё. А сервис понятие субъективное, кому-то надо чтоб пол блестел и еды 1000 блюд на выбор, а кому-то достаточно пару блюд и в номере только спят. Я ж не отговариваю туда лететь, просто рассказала, что там рано темнеет и при равных условиях, я бы выбрала другое, а не Египет. И да, нос высовывали и ещё как, подруга повозила по интересным местам.


:-) только купальник белого цвета не берите :-ok-:
про "мало моря" - видимо, вы только зимой отдыхали, с марта по октябрь там более 13 часов солнца.
Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 10:59

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Зимой не отдыхала, :-) обычно это май-июнь. Из зимы в лето, детей не вожу. Не собираюсь спорить, но всегда уходим с моря в 19-20,а там это невозможно. И спасибо за беспокойство, не буду белый брать, возьму красный купальник.
Вообще не понятно зачем это всё??? :-) :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 11:30

Tatik
Заголовок сообщения: Re: Египетш
Информация о сообщении
Nika писал(а):
Tatik писал(а):
Я не переживаю за Египет))) три раза там была. И каждый раз плевалась. Это отели 5 звезд и первая линия. Но грязные, вонючие арабы портят все впечатление. Меня всегда передергивает от мысли что они этими грязными руками берут постельное и полотенца, которыми потом приходится пользоваться...... С детьми вообще не представляю как там отдыхать. Ну что еще сказать, Африка она и есть Африка...

скажите, пожалуйста, от каких отелей плевались?


Понимаете, дело не в отеле. Дело в стране, в людях.... Ну Африка
Были в риксос кемер, в хургаде не помню название отеля, и самое запоминающееся-это 12 дней в шарме редженси плаза. Я никогда так не считала дни до отлета.)))))
Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 12:27

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Египетш
Информация о сообщении
Tatik писал(а):

Понимаете, дело не в отеле. Дело в стране, в людях.... Ну Африка
Были в риксос кемер, в хургаде не помню название отеля, и самое запоминающееся-это 12 дней в шарме редженси плаза. Я никогда так не считала дни до отлета.)))))

Африка говорите?в ЮАР бывали :-) ?
Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 12:38

Федосик
Заголовок сообщения: Re: Египетш
Информация о сообщении
Tatik писал(а):
Nika писал(а):
скажите, пожалуйста, от каких отелей плевались?


Понимаете, дело не в отеле. Дело в стране, в людях.... Ну Африка
Были в риксос кемер, в хургаде не помню название отеля, и самое запоминающееся-это 12 дней в шарме редженси плаза. Я никогда так не считала дни до отлета.)))))

Скажите, а Вам нравится, когда начинают говорить, что все русские пьяницы, а женщины шлюхи? Почему Вы так позволяете себе говорить о другой стране? Накипело... Я была в Египте, мне попадались там разные люди, от тех кто помогал, до хамов и противных личностей. Не надо всех под одну гребенку.
Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 12:40

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Египетш
Информация о сообщении
Tatik писал(а):
Ну Африка
Были в риксос кемер, в хургаде не помню название отеля, и самое запоминающееся-это 12 дней в шарме редженси плаза. Я никогда так не считала дни до отлета.)))))

Не по теме, а в качестве информации - Шарм-эль-Шэйх - это не Африка, а юг Синайского полуострова, то есть Азия :-):.
Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 12:49

Дзёшико
Заголовок сообщения: Re: Египетш
Информация о сообщении
Tatik писал(а):
Понимаете, дело не в отеле. Дело в стране, в людях.... Ну Африка
Были в риксос кемер, в хургаде не помню название отеля, и самое запоминающееся-это 12 дней в шарме редженси плаза. Я никогда так не считала дни до отлета.)))))

Вот честно не понимаю, зачем три раза ехать в страну, в которой не нравится местное население? Или каждый раз надеялись, что они ради вас изменятся, побелеют, к примеру?
Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 12:49

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Кстати и бассейны тоже закрывают после 6, грязные арабы драят их после чистых белых :-) а в шезлонгах с бокалом вина или бейлиса можно и после шести полежать и подышать прекрасным ,соленым ,морским воздухом.))))
А вообще за отелями тоже жизнь кипит и как раз, когда темнеет ))) торговые центры, улицы, магазины, дискотеки. А их Макдоналдс какой в Хургаде замечательный, я так молочных коктейлей у нас так и не нашла )))
Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 16:34

Tatik
Заголовок сообщения: Re: Египетш
Информация о сообщении
Дзёшико писал(а):
Tatik писал(а):
Понимаете, дело не в отеле. Дело в стране, в людях.... Ну Африка
Были в риксос кемер, в хургаде не помню название отеля, и самое запоминающееся-это 12 дней в шарме редженси плаза. Я никогда так не считала дни до отлета.)))))

Вот честно не понимаю, зачем три раза ехать в страну, в которой не нравится местное население? Или каждый раз надеялись, что они ради вас изменятся, побелеют, к примеру?


Мужу нравится красное море, от него в восторге. А отпуск всегда вместе. Если повозмущаюсь, то останусь без моря....
С детьми, слава богу, он не планирует лететь в Египет! Вот смотрит Европу
Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 17:07

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Не была в Египте, но скажу свое мнение: туда все летали отдыхать потому что это самый доступный был отдых круглый год. Нравится- не нравится, а отдыхать хочетмя всем. Так что :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 00:14

Бельчонок
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
ну не знаю,мне в Египте понравилось намного больше ,чем в Турции. отношение к русским лучше было,египтяне всегда подарки дарили в придачу,когда покупаешь у них что-нить,торгуются нормально) ,вежливые :-): это если не брать в расчет отели,море,саму страну в целом и д. В Турции -все наоборот( может просто мы так попали :nez-nayu: но ненависть и негатив к русским прям читался(
Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 08:38

Natalka
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Во развели тут :-) я небалованная,мне в Египте понравилось,если была бы возможность хоть завтра бы собралась и полетела. Местные жители своеобразны,конечно,я один раз даже расплакалась в магазине так они достали меня,но я сама диковата,не люблю,когда незнакомые нарушают личное пространство...а море там волшебное,ради него готова закрыть глаза на все остальное.
Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 09:31

Simka
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Код:
http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/38373.html
Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 20:45

orange
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Natalka писал(а):
Во развели тут :-) я небалованная,мне в Египте понравилось,если была бы возможность хоть завтра бы собралась и полетела. Местные жители своеобразны,конечно,я один раз даже расплакалась в магазине так они достали меня,но я сама диковата,не люблю,когда незнакомые нарушают личное пространство...а море там волшебное,ради него готова закрыть глаза на все остальное.

Детка! Я с тобой соберусь в тот же день :-) Мы ж еще не все там посмотрели :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 22:27

танчик
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Очень понравилось море. Была в Хургаде и Шарме. В Шарме понравилось больше. На Экскурсии оттуда проще добраться. Ездили в Израиль и Иорданию. Ооочень понравилось. Отель больше в Хургаде понравился. Сервис неплохой. По поводу народа... Да вы на наш посмотрите. Столько хамов. Такая грязь, особенно на обочинах (по трассе). Такое впечатление, что народ взявший с собой пакет с мусором уже не в состоянии довести его до ближайшей мусорки. А как у нас народ в лесах отдыхает... После нас хоть потоп - так думают большое количество людей. Так что иногда грязные арабы и в подметки не годятся чистым россиянам.
Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 08:17

Natalka
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
orange писал(а):
Natalka писал(а):
Во развели тут :-) я небалованная,мне в Египте понравилось,если была бы возможность хоть завтра бы собралась и полетела. Местные жители своеобразны,конечно,я один раз даже расплакалась в магазине так они достали меня,но я сама диковата,не люблю,когда незнакомые нарушают личное пространство...а море там волшебное,ради него готова закрыть глаза на все остальное.

Детка! Я с тобой соберусь в тот же день :-) Мы ж еще не все там посмотрели :-) :-) :-)

Да,только с тобой,кто еще будет так свирепо разгонять арабов,чтоб они меня не доставали :-)
Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 08:27

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Natalka писал(а):
Да,только с тобой,кто еще будет так свирепо разгонять арабов,чтоб они меня не доставали :-)

Меня с собой еще возьмите, а то ж нам больше негде встретится, только на "югах" ;;-)))
Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 10:21

orange
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
BraveBlueBird писал(а):
Natalka писал(а):
Да,только с тобой,кто еще будет так свирепо разгонять арабов,чтоб они меня не доставали :-)

Меня с собой еще возьмите, а то ж нам больше негде встретится, только на "югах" ;;-)))

да не вопрос :-) еще веселее будет. Будем вдвоем Наташку защищать, а то она вообще дикая :-)
Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 20:25

Olesya1966
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Наши друзья ездили в 2015г.им жутко не понравилось.сказали ужасное отношение.спирт.не допросишься.сказали худший отпуск
Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 20:54

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Olesya1966 писал(а):
Наши друзья ездили в 2015г.им жутко не понравилось.сказали ужасное отношение.спирт.не допросишься.сказали худший отпуск

Вот как недостаток алкоголя портит впечатление об отдыхе))
Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 21:59

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Ну мы не пьем, так что с этим будет проще.
Мои родственники очень любят Египет. В другую страну не хотят- нравится море безумно.
Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 00:04

Olesya1966
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Да согласна.арабы пристовучии.а море классное.Рыбки цветные.Но муж с дочкой сказали не поедут
Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 15:19

Natalka
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Я бы вообще лучше покупала тур без алкоголя,т.к не пью в жару и не хочется переплачивать за него :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 16:02

Rif
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
интересно, есть смельчаки полететь в Египет через Минск? очень интересно как оно
Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 10:06

Леся
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
У меня с работы ребята летают. Все там тихо и хорошо. Вот только отели пустые. А так все, как всегда
Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 10:22

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Rif писал(а):
интересно, есть смельчаки полететь в Египет через Минск? очень интересно как оно

Да не смельчаки. Летает народ. Только жалуются,что цены повыше,чем было((
Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 10:26

Rif
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Rif писал(а):
интересно, есть смельчаки полететь в Египет через Минск? очень интересно как оно

Да не смельчаки. Летает народ. Только жалуются,что цены повыше,чем было((


Вот я сейчас посмотрела цены на Египет, не радуют как-то, Турция дешевле
Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 10:32

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
По чем?
Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 10:39

Rif
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
По чем?


по всякому, смотря какие запросы у населения. хотя по сути что там что там на семью из трех человек на 10 дней в среднем в районе 100тыс
Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 10:46

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
По чем?


Я смотрела отели средней руки, на семью порядка 180-190 на 10 ночей, например, Синдбад, Альбатрос.
Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 10:46

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Анчоус писал(а):
По чем?


по всякому, смотря какие запросы у населения. хотя по сути что там что там на семью из трех человек на 10 дней в среднем в районе 100тыс


Это копейки для отдыха :-)
Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 10:47

Rif
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Swetik писал(а):

Это копейки для отдыха :-)


вот только для моих финансов это перебор, значит я не устала
Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 11:04

Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Swetik писал(а):

Это копейки для отдыха :-)


вот только для моих финансов это перебор, значит я не устала


Значит надо на наш юг :-):
Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 11:07

Rif
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Мама Юля писал(а):

Значит надо на наш юг :-):


Дикарем это не для меня, а все остальное выйдет не меньше, а то и больше
Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 11:11

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Это копейки для отдыха :-)

Кому как :nez-nayu:.
Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 11:16

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Swetik писал(а):
Это копейки для отдыха :-)

Кому как :nez-nayu:.


Для отдыха ЗА ГРАНИЦЕЙ, семьей 10 ночей, это не дорого, чтоб понятно было, если что. А в общем сумма не маленькая, да. До скачка курса доллара отдых стоил в среднем 70 тыс. в хороших отелях Египта.
Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 12:17

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Мама Юля писал(а):

Значит надо на наш юг :-):


Дикарем это не для меня, а все остальное выйдет не меньше, а то и больше

Рит, а Тунис? На 3 тыщ за 70 реально что то подобрать. Болгария от 60...

Наш юг бы не дешевле вышел. А уровень на порядок риже.
Я после Египта на наше море не хочу и близко :-)
Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 23:24

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Virgo, в прошлом году были в Крыму...полностью разочаровались. Денег отвезли немерено, а качество отдыха оставляет желать лучшего.
Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 08:32

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Я смотрела отели средней руки, на семью порядка 180-190 на 10 ночей, например, Синдбад, Альбатрос.

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Мы за эти деньги на виллу в Турцию летаем семьей из 4 человек на месяц :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 08:36

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Был кто после закрытия? Как там дела?)) нашего брата много?
Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 22:59

Fiddka
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Как же я соскучилась по Египту!
Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 11:03

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Fiddka писал(а):
Как же я соскучилась по Египту!

Через Минск разгонять тоску :-):
Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 18:03

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Даже из Витебска щас есть туры. Занедорого
Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 21:59

Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
а на каких белорусских сайтах вы египетские отели смотрите?
Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 18:06

Nika
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Летают по моему только 2 авиакомпании. Вылеты с Минска, Могилева. Нам предложили отличную пятерку в Макади на 10 ночей на 3 взрослых и 1 ребенка за 1600 долларов. Вылет 6 января. По моему отличная цена. В Шейх немного дороже.
Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 21:24

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
а на каких белорусских сайтах вы египетские отели смотрите?

Тез-Тур Белорусский https://www.teztour.by/ru/minsk/
Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 16:48

Nut@
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Скажите, кто отдыхал в Египте с полуторагодовалыми детьми? Как они перенесли? Как с едой поступали? И какой сезон лучше? Чтобы тёплое море, но не жара!
Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 16:51

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
Скажите, кто отдыхал в Египте с полуторагодовалыми детьми? Как они перенесли? Как с едой поступали? И какой сезон лучше? Чтобы тёплое море, но не жара!

Мы были в апреле, правда 5 Артёму было погода кайф была. Нет как раз жары невыносимой этой. Где мы отдыхали проблем с детским столом не было-всегда модно было найти чем накормить детей и много малявок было
Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 17:14

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
Скажите, кто отдыхал в Египте с полуторагодовалыми детьми? Как они перенесли? Как с едой поступали? И какой сезон лучше? Чтобы тёплое море, но не жара!

По сезону- были в марте в Шарме, море теплое, днём тепло и ветерок, вечером свежо, в конце сентября-начале октября были в Хургаде, очень жарко было.
Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 17:39

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
Скажите, кто отдыхал в Египте с полуторагодовалыми детьми? Как они перенесли? Как с едой поступали? И какой сезон лучше? Чтобы тёплое море, но не жара!

Мы были в 1,3. Отлично перенесли :a_g_a:. На всякий случай кое-что с собой брали из еды - все привезли обратно. Всегда можно было в ресторане найти, чем накормить, не каша - так булка и т.д. Мы ездили в начале октября. И температура воды, и температура воздуха - всё понравилось :-):. Единственное, что в этом время плохо, - холодно возвращаться. Прилетели - а в Москве снег.
Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 17:39

Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
В год и три летали, но мы были июль-август..естественно жара) баночки, которые брала с собой, все привезла домой..только сок попили..
кстати, я что-то не пойму, смотрю и плАчу отель, в котором были в 2015 году за 120 тр..на май он же за 170 тр..это доллар так подрос? :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 18:07

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
В год и три летали, но мы были июль-август..естественно жара) баночки, которые брала с собой, все привезла домой..только сок попили..
кстати, я что-то не пойму, смотрю и плАчу отель, в котором были в 2015 году за 120 тр..на май он же за 170 тр..это доллар так подрос? :sh_ok:

А вы смотрите из Белоруссии? А в 15-м летали из России?
Если из разных стран туры то тяжело цены сравнивать, перевозчики разные, валюты...
Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 18:13

Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Тёма09 писал(а):
В год и три летали, но мы были июль-август..естественно жара) баночки, которые брала с собой, все привезла домой..только сок попили..
кстати, я что-то не пойму, смотрю и плАчу отель, в котором были в 2015 году за 120 тр..на май он же за 170 тр..это доллар так подрос? :sh_ok:

А вы смотрите из Белоруссии? А в 15-м летали из России?
Если из разных стран туры то тяжело цены сравнивать, перевозчики резные, валюты...

все верно :cry_ing: :wo)(ll:
Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 18:20

Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
и вообще))) Какие у вас прогнозы?))) :-): откроют нам Египет к лету иль нет? :bra_vo:
Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 18:21

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Подруга летит из Витебска 30 декабря.69 тыщ 10 ночей вдвоём.
Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 18:39

Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Подруга летит из Витебска 30 декабря.69 тыщ 10 ночей вдвоём.

а отель какой?
я на четверых смотрю
Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 18:45

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
Анчоус писал(а):
Подруга летит из Витебска 30 декабря.69 тыщ 10 ночей вдвоём.

а отель какой?
я на четверых смотрю

Ай не помню.какой-то популярный,4 египетских звезды) и выбор был.
Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 18:55

Nut@
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
А был кто-нибудь ещё в апреле? Муж на этот сезон хочет. С детьми будем, переживаю, чтобы море прогрелось.
Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 21:01

Вероятность
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
А был кто-нибудь ещё в апреле? Муж на этот сезон хочет. С детьми будем, переживаю, чтобы море прогрелось.

Были 2 раза в первой половине апреля. В 2010 году было замечательно, море теплое, днем жара, утром-вечером тепло. А вот в 2015 было для меня холодно - в море почти не заходила, только бассейн, и сильный ветер(. Постараюсь больше не попадать на апрель.
Советую май или осень - октябрь.
Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 21:06

Ирисочка
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
А был кто-нибудь ещё в апреле? Муж на этот сезон хочет. С детьми будем, переживаю, чтобы море прогрелось.

Я была. Выоет был 12.04, погода была отличная, море теплое.
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 06:45

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
сейчас цены даже на 4 человек (2 взр+2реб) сказка в Египте, смотрела Витебские сайты. От 1200 долларов, 10 ночей, всё включено. А ближе к маю, да, цены уже от 1600 и выше.
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 10:48

Nut@
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
сейчас цены даже на 4 человек (2 взр+2реб) сказка в Египте, смотрела Витебские сайты. От 1200 долларов, 10 ночей, всё включено. А ближе к маю, да, цены уже от 1600 и выше.

Ну там сейчас холодно наверно с детьми. Если ехать, то ради моря и погреться :-):
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 12:59

Asami
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
Swetik писал(а):
сейчас цены даже на 4 человек (2 взр+2реб) сказка в Египте, смотрела Витебские сайты. От 1200 долларов, 10 ночей, всё включено. А ближе к маю, да, цены уже от 1600 и выше.

Ну там сейчас холодно наверно с детьми. Если ехать, то ради моря и погреться :-):

По разному бывает, я была как то в середине января, отличное море и погода была, кофту ближе ее вечеру только одевала)
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 16:32

Nut@
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Ждём-с! :ya_hoo_oo:
Код:
https://news.mail.ru/economics/32103962/?frommail=1
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 17:13

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
я читала отзыв о одном из своих любимых отелей, так вот там есть отзыв от ноября россиян (странно типа, да?) и они пишут, что досмотр в Хургаде мама дорогая, готовьтесь не быстро пройти, не то, что раньше и типа, что готовили какую то дополнительную полосу для чартерных рейсов из России, сами египтяне говорили.
Ну и отели стали шаманить :hi_hi_hi: Например, Синдбат Вич и Резорт закрыт сейчас на полную реконструкцию и ремонт, только Синдбад аква принимает. Готовятся :dan_ser:
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 21:23

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Свершилось :dan_ser:
Код:
https://news.mail.ru/politics/32148360/?frommail=1


Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярного авиасообщения с Каиром. Документ, опубликованный на официальном портале правовой информации, вступает в силу со дня его подписания.
Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 23:12

Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Так это еще только с Каиром, я так поняла, туристический поток еще не запущен. Но уже продвижка, дачи скоро откроются :-)
Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 11:30

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Мама Юля писал(а):
Так это еще только с Каиром, я так поняла, туристический поток еще не запущен. Но уже продвижка, дачи скоро откроются :-)


Так статью почитайте :-) уже идут обсуждения чартеров. Пока регулярные рейсы согласовывают. Чартеры в апреле обещают запустить. И можно за путевками бежать :dan_ser: И вообще, так и написали, хоть и закрыты были перевозки, один фиг русские там :-)
Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 13:29

Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
А я утром сегодня репортаж по первой смотрела, там представительница турфирмы говорила, что они надеются, что будут чартеры, что только Каир.
Но раз уж начали, то и до чартеров должно ж дойти
Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 13:34

Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Мама Юля писал(а):
Так это еще только с Каиром, я так поняла, туристический поток еще не запущен. Но уже продвижка, дачи скоро откроются :-)

готова с Каира до Хургады идти пешком))) :-)
Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 18:47

Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Ни разу не была в Египте :hi_hi_hi: Послушаю вас и тоже пойду :-)
Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 21:00

Леся
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Тоже жду открытия, соскучилась. Но вот только слабо верю, что до конца закрытия сезона на наших югах нам дадут зеленый свет. Весь прошлый год тянули, все придумывали отговорки. Нужно как-то Крым окупать, да и сочинское направление.
Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 23:46

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Как будто он прям сильно закрыт был :-) прям намертво :-)
Сообщение Добавлено: 06 янв 2018, 00:05

Nika
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Наши друзья только что вернулисЬ. Были в Макади. В отличной пятерке. Питание стало еще лучше, к русским очень хорошо относятся. Русских мало. Отдохнули отлично!
Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 21:28

Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Marisa писал(а):
Интересно, а мы там никогда не были. В этом году решили устроить себе отдых на юге http://Lazarevka.ru/ , давно мечтали. да и друзья говорят что там здорово! Теперь главное чтобы с погодой нам повезло и хорошо погрелись.

Толпы народа :-): а так хорошо
Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 22:42

Леся
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Мама Юля писал(а):
Marisa писал(а):
Интересно, а мы там никогда не были. В этом году решили устроить себе отдых на юге http://Lazarevka.ru/ , давно мечтали. да и друзья говорят что там здорово! Теперь главное чтобы с погодой нам повезло и хорошо погрелись.

Толпы народа :-): а так хорошо

Тема "Египет"
Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 10:30

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Девчонки привет!!!Слетали мы в Египет с 8.04 по 15.04(7ночей вышло) 3взр+2реб(7 и 8л) отель Титаник Аква Парк в Хургаде. вышел нам 160т.р. Путевку брала у Белорусского Тез Тура, все переговоры вела по вайберу. Отель понравился,огромная зеленая,чистая,ухоженная территория.Аквапарк большой и для мальков,подростков и взрослых.Народу было мало, почти одни немцы,арабы,чуток белорусов и украинцев.Пиво из бутылок,алкоголь не разведён.Есть детская комнатагде за вашим ребёнком присмотрят отличные девчонки украинки. Лежаков куча свободных. Единственный минус-это вторая линия(минут 5 до моря на трансфере,ходит каждые 30мин).Вода в море в это время было прохладненькая. Еда тоже понравилась,есть выбор и гарниров и мясных изделий,рыба всегда присутствует.Для деток есть макарошки,крылышки,котлетки. Вечерами детская и взрослая анимация. Номера достаточно большие,чистые. Отношение очень понравилось,все вежливые. Летели из Минска, за 3 часа доехали до аэропорта(ночь была,думаю днём не больше 4 ч ехать) Рядом отели Алладин,Али-Баба,сеть Альбатросов и еще какие-то.
Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 13:30
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Египет

Сообщение Максик »

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
АЛЁНКАН писал(а):
отель Титаник Аква Парк в Хургаде


ага, хороший отель :co_ol: и цена в принципе норм за 5 человек.
Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 13:39

White_foks
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
АЛЁНКАН писал(а):
Девчонки привет!!!Слетали мы в Египет с 8.04 по 15.04(7ночей вышло) 3взр+2реб(7 и 8л) отель Титаник Аква Парк в Хургаде. вышел нам 160т.р. Путевку брала у Белорусского Тез Тура, все переговоры вела по вайберу. Отель понравился,огромная зеленая,чистая,ухоженная территория.Аквапарк большой и для мальков,подростков и взрослых.Народу было мало, почти одни немцы,арабы,чуток белорусов и украинцев.Пиво из бутылок,алкоголь не разведён.Есть детская комнатагде за вашим ребёнком присмотрят отличные девчонки украинки. Лежаков куча свободных. Единственный минус-это вторая линия(минут 5 до моря на трансфере,ходит каждые 30мин).Вода в море в это время было прохладненькая. Еда тоже понравилась,есть выбор и гарниров и мясных изделий,рыба всегда присутствует.Для деток есть макарошки,крылышки,котлетки. Вечерами детская и взрослая анимация. Номера достаточно большие,чистые. Отношение очень понравилось,все вежливые. Летели из Минска, за 3 часа доехали до аэропорта(ночь была,думаю днём не больше 4 ч ехать) Рядом отели Алладин,Али-Баба,сеть Альбатросов и еще какие-то.

А телефон агентства не подскажите?
Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 13:54

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
АЛЁНКАН писал(а):
отель Титаник Аква Парк в Хургаде


ага, хороший отель :co_ol: и цена в принципе норм за 5 человек.

И русских почти нет :-):
Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 15:21

оЧаРоВаШкА
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
White_foks писал(а):
АЛЁНКАН писал(а):
Девчонки привет!!!Слетали мы в Египет с 8.04 по 15.04(7ночей вышло) 3взр+2реб(7 и 8л) отель Титаник Аква Парк в Хургаде. вышел нам 160т.р. Путевку брала у Белорусского Тез Тура, все переговоры вела по вайберу. Отель понравился,огромная зеленая,чистая,ухоженная территория.Аквапарк большой и для мальков,подростков и взрослых.Народу было мало, почти одни немцы,арабы,чуток белорусов и украинцев.Пиво из бутылок,алкоголь не разведён.Есть детская комнатагде за вашим ребёнком присмотрят отличные девчонки украинки. Лежаков куча свободных. Единственный минус-это вторая линия(минут 5 до моря на трансфере,ходит каждые 30мин).Вода в море в это время было прохладненькая. Еда тоже понравилась,есть выбор и гарниров и мясных изделий,рыба всегда присутствует.Для деток есть макарошки,крылышки,котлетки. Вечерами детская и взрослая анимация. Номера достаточно большие,чистые. Отношение очень понравилось,все вежливые. Летели из Минска, за 3 часа доехали до аэропорта(ночь была,думаю днём не больше 4 ч ехать) Рядом отели Алладин,Али-Баба,сеть Альбатросов и еще какие-то.

А телефон агентства не подскажите?

плюсанусь и мне тоже можно
Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 15:23

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
АЛЁНКАН писал(а):
Девчонки привет!!!Слетали мы в Египет с 8.04 по 15.04(7ночей вышло) 3взр+2реб(7 и 8л) отель Титаник Аква Парк в Хургаде. вышел нам 160т.р. Путевку брала у Белорусского Тез Тура, все переговоры вела по вайберу. Отель понравился,огромная зеленая,чистая,ухоженная территория.Аквапарк большой и для мальков,подростков и взрослых.Народу было мало, почти одни немцы,арабы,чуток белорусов и украинцев.Пиво из бутылок,алкоголь не разведён.Есть детская комнатагде за вашим ребёнком присмотрят отличные девчонки украинки. Лежаков куча свободных. Единственный минус-это вторая линия(минут 5 до моря на трансфере,ходит каждые 30мин).Вода в море в это время было прохладненькая. Еда тоже понравилась,есть выбор и гарниров и мясных изделий,рыба всегда присутствует.Для деток есть макарошки,крылышки,котлетки. Вечерами детская и взрослая анимация. Номера достаточно большие,чистые. Отношение очень понравилось,все вежливые. Летели из Минска, за 3 часа доехали до аэропорта(ночь была,думаю днём не больше 4 ч ехать) Рядом отели Алладин,Али-Баба,сеть Альбатросов и еще какие-то.

Мне в этом отеле понравился номер! С балкона спуск сразу в бассейн, кайф. :-): Хотя есть отели покруче. Мне Салх Хашиш больше всего понравился, но у нас закон не возвращаться в одно и то же место. Последний не помню как назывался (там были очень крутые горки для малышей) и все было круто так, что решили второй раз туда. Отравилась так, что думала до Москвы не долечу, сдохну (еще и на самолет пускать не хотели)
Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 15:29

E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Девочки, вторая половина июня в Египте очень плохо будет в смысле жары? или терпимо еще?
Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 16:20

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
E l e n a писал(а):
Девочки, вторая половина июня в Египте очень плохо будет в смысле жары? или терпимо еще?

Мы предпочитаем май и июнь. Комфортно (самый пик в обед уходили с улицы).
Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 16:26

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
E l e n a писал(а):
Девочки, вторая половина июня в Египте очень плохо будет в смысле жары? или терпимо еще?


Жарко очень. Самый пик. Жара начинает спадать чуть со второй половины августа.
Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 16:28

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Жарко очень. Самый пик.

Ну самый пик я бы переместила на июль и начало августа :du_ma_et: Ну в июне (во второй половине)ну да, есть градусов 30, но ощущается легче чем у нас. А в июле уже за 40 может уйти.
Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 16:53

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Большая тоска по красному морю :cry_ing: глянула щас цены у бульбашского тезтура :ps_ih: июнь от 1800, октябрь от 1400. 2 взрослых+1 ребенок. 6 ночей.
Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 21:57

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
E l e n a писал(а):
Девочки, вторая половина июня в Египте очень плохо будет в смысле жары? или терпимо еще?

Ну не знаю... мы были в апреле и были в ужасе))))
Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 22:12

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Тез Тур +375291163355 ,и что мне больше всего понравилось, это что быстро добрались до аэропорта Минск, а цены что из Москвы ,что из Минска почти одинаковые. Теперь буду стараться брать вылеты из Минска, а то до Москвы пока доедешь .....Трансфер нам вышел 7500 туда, обратно 7000
Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 13:22

vichka
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
E l e n a писал(а):
Девочки, вторая половина июня в Египте очень плохо будет в смысле жары? или терпимо еще?

Мы были в июле, самый пик. Если куда-то по экскурсиям или гулять, то наверно тяжко, но у нас был режим - до обеда на пляже, потом обед и сон в самую жару, а потом опять на море и горки. Жару переносили легко, мой белокожий ребенок даже не обгорел :-):
Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 18:35

verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Мы были в июле и в октябре. В июле больше понравилось
Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 10:11

Marisa
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Я в прошлом году летала в Египет, в этом полечу в Турцию, в Кемер. Вообще, у меня грандиозные планы на отпуск, конечно. Лечу с подругой, а муж с сыном едет к своим родственникам в Приморский край, я после Турции тоже к ним возможно присоединюсь.
Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 12:56

Ирусена
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Девочки, подскажите контакты через кого вы летаете в Египет? Это ж через Белоруссию?
Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 10:39

Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Ирусена писал(а):
Девочки, подскажите контакты через кого вы летаете в Египет? Это ж через Белоруссию?

Не хочу рекаламировать, но в октябре этого года летала вот через эту фирму

Код:
Cветлана Тесовец +375(29)111-40-58

Турагентство БЕЛ-ТУР®


Это представить Тез-тур в РБ
Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 10:42

Федосик
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Ирусена писал(а):
Девочки, подскажите контакты через кого вы летаете в Египет? Это ж через Белоруссию?

У меня родители уже много лет летаю через т/а "Престиж" (4812)319579, 403063,404328. Месяц назад летали через Могилев, но это зависит от путевки. В другие отели, на другие даты были варианты. :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 11:50

marisambel
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Девочки, подскажите, сколько на двоих стоит сейчас отдых в Египте? В среднем?
И как там зимой? В январе отдыхал кто-нибудь?
Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 11:53

Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Федосик писал(а):
Ирусена писал(а):
Девочки, подскажите контакты через кого вы летаете в Египет? Это ж через Белоруссию?

У меня родители уже много лет летаю через т/а "Престиж" (4812)319579, 403063,404328. Месяц назад летали через Могилев, но это зависит от путевки. В другие отели, на другие даты были варианты. :smu:sche_nie:

Я разговаривала с минскими туристами и они говорят что летают через Могилев или вообще Киев. Так им получается дешевле :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 12:17

Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
marisambel писал(а):
Девочки, подскажите, сколько на двоих стоит сейчас отдых в Египте? В среднем?
И как там зимой? В январе отдыхал кто-нибудь?

Мы на 13 ночей потратили на путевки на двоих 100 тыс. руб.
Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 12:17

marisambel
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
100 тыс. - не мало.... Думала все же дешевле... Это с экскурсиями?
Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 12:24

Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
marisambel писал(а):
100 тыс. - не мало.... Думала все же дешевле... Это с экскурсиями?

Без... И не самый дорогой отель, кстати.
Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 12:38

vichka
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Geodezka писал(а):
marisambel писал(а):
100 тыс. - не мало.... Думала все же дешевле... Это с экскурсиями?

Без... И не самый дорогой отель, кстати.

Это через РБ?
Открыли туры из России...с прилетом в Израиль :-( но это еще 4 часа на автобусе ехать и цены не порадовали
Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 16:15

Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
vichka писал(а):
Открыли туры из России...с прилетом в Израиль :-( но это еще 4 часа на автобусе ехать и цены не порадовали

Да, из Минска в Хургаду.
Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 16:33

Paprika
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Кто был март???
Можно купаться и загорать? Что с ветром? Шарм или Хургада?
Прикольные варианты выкладывают, но вылет *(условно) вчера, т.е. 1-2- дня.... :-)
Интересует инфа на март по погоде.... :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 23:08

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Мы были в марте в Шарме.
И купались и загорали, море теплое, солнце жаркое.
Ветер правда сильный был иногда.
Вечерами свежо. Хорошая погода, мне понравилось.
Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 23:35

Paprika
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Мы были в марте в Шарме.
И купались и загорали, море теплое, солнце жаркое.
Ветер правда сильный был иногда.
Вечерами свежо. Хорошая погода, мне понравилось.

Спасибо. :ki_ss:
А еще интересует, по прилету - нужно ли что-то платить на таможне???? :du_ma_et:
Где-то что-то читала про сбор на таможне.... :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 15:18

Леся
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Раньше в Хургаде было. Но уже не помню сколько. В Шарме нет
Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 15:43

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Paprika писал(а):
rititavi писал(а):
Мы были в марте в Шарме.
И купались и загорали, море теплое, солнце жаркое.
Ветер правда сильный был иногда.
Вечерами свежо. Хорошая погода, мне понравилось.

Спасибо. :ki_ss:
А еще интересует, по прилету - нужно ли что-то платить на таможне???? :du_ma_et:
Где-то что-то читала про сбор на таможне.... :ne_vi_del:

Если в Шарм прилетаете и за пределы Синайского региона не выезжаете, то визу вроде бесплатно ставят. А так 25$ вроде сейчас.
Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 15:44

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Paprika, а что там по ценам на Египет сейчас ?
Вы через Беларусь?
Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 15:46

Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Если в Шарм прилетаете и за пределы Синайского региона не выезжаете, то визу вроде бесплатно ставят. А так 25$ вроде сейчас.

:sh_ok: да??? я только из-за бесплатной визы Египет рассм :-(
Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 22:24

Мария
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Kudryashka писал(а):
rititavi писал(а):
Если в Шарм прилетаете и за пределы Синайского региона не выезжаете, то визу вроде бесплатно ставят. А так 25$ вроде сейчас.

:sh_ok: да??? я только из-за бесплатной визы Египет рассм :-(

а вы собираетесь на Синай еще потом? если нет, то визу покупать не нужно
Сообщение Добавлено: 02 мар 2019, 08:07

Saharochek
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Kudryashka писал(а):
rititavi писал(а):
Если в Шарм прилетаете и за пределы Синайского региона не выезжаете, то визу вроде бесплатно ставят. А так 25$ вроде сейчас.

:sh_ok: да??? я только из-за бесплатной визы Египет рассм :-(

Шарм без визы, Хургада 25$
Сообщение Добавлено: 03 мар 2019, 13:39

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Если вдруг кому интересно. Туры с вылетом из Минска (2 взрослых + 2 ребенка 5 и 12 лет), хотя 12 лет это уже взрослый считается также:

на четверых - все включено - 8 ночей -
ALBARTOS SEA WORLD 4* - 158 515 российских рублей
ALBATROS AQUA PARK (ex. ALBATROS GARDEN RESORT) 4* - 163 125 руб.
ALF LEILA WA LEILA) 4* - 163 125 руб.
ALBATROS AQUA VISTA RESORT & SPA 4* - 168 245 руб.

на четверых - все включено - 10 ночей -
ALBARTOS SEA WORLD 4* - 177 080 руб.
ALBATROS AQUA PARK (ex. ALBATROS GARDEN RESORT) 4* - 182 840 руб.
ALF LEILA WA LEILA) 4* - 182 840 руб.
ALBATROS AQUA VISTA RESORT & SPA 4* - 189 245 руб.

Запрашивала именно эти отели.
Если вдруг кому интересно, вот сайт.
Код:
http://bel-tour.com/
Сообщение Добавлено: 29 май 2019, 10:53

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Еще нарыла варианты :hi_hi_hi:

19/08 - 8 ночей и 17.08 - 10 ночей

на одного - все включено - 8 ночей -
ALBARTOS SEA WORLD 4* - 59 990 российских рублей
ALBATROS AQUA PARK (ex. ALBATROS GARDEN RESORT) 4* - 64 085 руб.
ALF LEILA WA LEILA) 4* - 64 085 руб.
ALBATROS AQUA VISTA RESORT & SPA 4* - 68 180 руб.

на одного - все включено - 10 ночей -
ALBARTOS SEA WORLD 4* - 69 720 руб.
ALBATROS AQUA PARK (ex. ALBATROS GARDEN RESORT) 4* - 74 840 руб.
ALF LEILA WA LEILA) 4* - 74 840 руб.
ALBATROS AQUA VISTA RESORT & SPA 4* - 79 960 руб.
Сообщение Добавлено: 29 май 2019, 12:46

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
19.08 - 8 ночей - 1взрослый + 2ребенка -

ALBARTOS SEA WORLD 4* - 110 230 руб.
ALBATROS AQUA PARK (ex. ALBATROS GARDEN RESORT) 4* - 114 825 руб.
ALF LEILA WA LEILA) 4* - 114 825 руб.
ALBATROS AQUA VISTA RESORT & SPA 4* - 118 400 руб.
BEACH ALBATROS RESORT 4* - 124 525 руб.
ALBATROS PALACE RESORT & SPA 5* - 136 780 руб.

2 взрослых:

ALBARTOS SEA WORLD 4* - 95 100 руб.
ALBATROS AQUA PARK (ex. ALBATROS GARDEN RESORT) 4* - 100 720 руб.
ALF LEILA WA LEILA) 4* - 100 720 руб.
ALBATROS AQUA VISTA RESORT & SPA 4* - 105 825 руб.
BEACH ALBATROS RESORT 4* - 113 995 руб.
ALBATROS PALACE RESORT & SPA 5* - 130 335 руб.
Сообщение Добавлено: 29 май 2019, 12:47

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
TITANIC BEACH SPA & AQUA PARK 5* 19.08 - 8 ночей - 113 290 (взрослый+ 2 ребенка) + 109 910 (2 взрослых).

Варианты с аквапарком и семейными номерами:
19.08 - 8 ночей - на пятерых (3 взрослых + 2 ребенка)
Charmillion Club Aqua Park 5* - 223 135 руб.
Sea Beach Aqua Park Blue Resorts 4* - 223 775 руб.

Варианты с семейным номером в Хургаде:
Jasmine Palace Resort & Spa 5* - 208 900 руб. на пятерых
The Movie Gate Hurghada 4* - 261 870 руб.
Сообщение Добавлено: 29 май 2019, 12:48

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
вариант 2 взрослых + 2 ребенка


19.08 - 8 ночей - все включено:
TITANIC BEACH SPA & AQUA PARK 5* - 161 610 руб.

19.08 - 10 ночей -
Mirage Bay Resort & Aquapark 4* - 140 675 руб. (бывший LillyLand)
TITANIC BEACH SPA & AQUA PARK 5* - 182 290 руб.
Сообщение Добавлено: 29 май 2019, 13:14

Galinka
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
19.08 - 10 ночей -
Mirage Bay Resort & Aquapark 4* - 140 675 руб. (бывший LillyLand)

Были в нем до закрытия Египта. Он не стоит этих денег!!!
Сообщение Добавлено: 29 май 2019, 16:04

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Я б сказала сейчас ничего не стоит таких денег :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 29 май 2019, 16:17

Rif
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Свет, это через Белоруссию или через Турцию?
Сообщение Добавлено: 29 май 2019, 16:26

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Свет, это через Белоруссию или через Турцию?


Через Беларусь :a_g_a: Прямые рейсы с Минска в Хургаду.
При том удобные рейсы: прибытие с утра (в 7 часов) , вылеты обратно в 18 часов. Браслеты одели и пошли гулять уже утром на море )
Сообщение Добавлено: 29 май 2019, 16:34

Nut@
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
У меня знакомая летала из Могилёва (и знал есть вылеты из Витебска), говорят дешевле выходит немного.
Сообщение Добавлено: 29 май 2019, 17:05

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
У меня знакомая летала из Могилёва (и знал есть вылеты из Витебска), говорят дешевле выходит немного.


Да, тоже слышала, что из Могилева дешевле. Сами белорусы стараются через Могилев или Киев.
Сообщение Добавлено: 29 май 2019, 18:15

irisk@
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Добрый день. Подскажите через какое белорусское тур агентство можно полететь в Египет? Заранее благодарю.
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 17:50

Линок
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
irisk@ писал(а):
Добрый день. Подскажите через какое белорусское тур агентство можно полететь в Египет? Заранее благодарю.
можно и через наше с вылетом из Беларуси. Мы через турлидер ездили в сентябре.
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 17:57

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
irisk@ писал(а):
Добрый день. Подскажите через какое белорусское тур агентство можно полететь в Египет? Заранее благодарю.

Написала в личку :-):
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 21:01

kampa
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
Летали недавно через Минск, Лето тревел. Туроператор украинский join up, перевозчик Белавиа.
Сообщение Добавлено: 15 мар 2020, 17:28

Мария
Заголовок сообщения: Re: Египет
Информация о сообщении
У меня сестра вчера улетела с Могилёва , тур покупали у нас в 7 небо.
Сообщение Добавлено: 15 мар 2020, 17:41
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Заграница»