ОАЭ

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

ОАЭ

Сообщение Максик »

Annet
Заголовок сообщения: ОАЭ
Информация о сообщении
Вот чего то мне так захотелось побывать там. Я :a_g_a: Был там кто? Поделитесь опытом пожалуйста. Особенно там где отели удалены от пляжей.
Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 09:55

kazyFFka
Заголовок сообщения: Re: ОАЭ
Информация о сообщении
Annet писал(а):
Вот чего то мне так захотелось побывать там. Я :a_g_a: Был там кто? Поделитесь опытом пожалуйста. Особенно там где отели удалены от пляжей.

Практически во всех городских отелях есть трансфер на пляж и обратно. Как правило отправка из отеля с 8-9 утра,обратно забирают с 11.30-12.30. В каждом отеле свое время. В некоторых отелях по 2-3 автобуса,для комфорта отдыхающих. Если хотите раньше уехать на море или наоборот позже или задержаться на пляже,к вашим услугам такси и общественный транспорт(автобус,метро).
Это я про Дубай,в других эмиратах не отдыхала,не знаю,как там,но думаю примерно схема идентична.
Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 10:28

Annet
Заголовок сообщения: Re: ОАЭ
Информация о сообщении
Поделитесь названием отеля если понравился пожалуйста
Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 14:24

kazyFFka
Заголовок сообщения: Re: ОАЭ
Информация о сообщении
Annet писал(а):
Поделитесь названием отеля если понравился пожалуйста

Я первый раз в Эмираты полетела в 98 году,на сегодняшний день 24 поездки,вот через пару дней будет 25 :smu:sche_nie: отелей было много всяких разных,от 1 звезды до 5,поэтому не знаю,что и посоветовать,из последних ЛандМаркГранд,МаринаБиблос-отличные
Сейчас летим всей семьей ФлораГранд
Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 19:30

Вероятность
Заголовок сообщения: Re: ОАЭ
Информация о сообщении
Я была в отеле AJMAN HOTEL 5* (бывший Ajman Kempinski). Это в самом маленьком эмирате Аджман, он находится в получасе езды через Шарджу от центра Дубая (без пробок если, но пробки есть в час пик и поездка может растянуться на час).
Первая линия. Большая красивая территория, свой пляж. Если не планировать каждый день ездить в Дубай, отличный выбор пляжного отдыха.
Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 15:39

Стася
Заголовок сообщения: Re: ОАЭ
Информация о сообщении
2 года назад были в отеле Intercontinental 5* в Абу-Даби. Хорошее расположение отеля, не на окраине, недалеко расположена набережная, башни Этихад прямо под боком. Также не далеко торговый центр Марина Мол. Туда каждый вечер ездит автобус из отеля, но и пешком прогуляться минут 20.
Сам отель шикарный, он не новый, еще 80-х годов, но внутри все отлично. Питание 3-х разовое у нас было, выбор отличный, детей всегда было чем накормить. Пляж под боком, 1 линия, один недостаток - открытого моря не увидишь, пляж в небольшой бухте, там мелко. На пляже есть пару баров, бассейн, детский бассейн с горкой, небольшой комплекс с тренажерным залом, душем, раздевалками, туалетами, все выглядит очень презентабельно, покруче нашей Веранды. Вообще сервис в отеле зашкаливает, при входе на пляж сразу дают несколько бутылок воды, полотенца. 2 раза в день идешь на пляж, каждый раз чистые сухие полотенца. В душе будет шампунь, гель, кондиционер, крем для тела, полотенца опять таки, фен. Лежаков всегда хватало, у каждого бассейна дежурит спасатель, куча надувных игрушек и жилетов. Небольшая детская площадка с качелями, горкой, батутами.
В отеле есть большой спа комплекс, но мы туда не дошли. Номер большой, очень стильный, все необходимое было, детскую кроватку принесли, набор детской косметики. В номере есть гладильная доска и утюг. Каждый день убирались, приносили воду и чай в пакетиках в номер. Чайник был.
Сообщение Добавлено: 16 май 2019, 10:05

Мария
Заголовок сообщения: Re: ОАЭ
Информация о сообщении
Подскажите выбирать отель лучше первую береговую или можно в городе, но ездить по трансферу?
Сообщение Добавлено: 07 фев 2020, 13:37

vichka
Заголовок сообщения: Re: ОАЭ
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Подскажите выбирать отель лучше первую береговую или можно в городе, но ездить по трансферу?

Это зависит от времени и цели поездки. Если ездить и смотреть Дубай, то, скорее всего, это будет отель городского типа и трансфер на пляж. Если больше ради пляжа и ехать в период, когда там жара, то лучше 1 линия (в Шардже, например).
Мы были в сентябре, вода 38 градусов :-) , жара даже ночью, так что мы гулять особо не ходили, на экскурсии ездили на автобусе с конедеем. Нам на 1 линии и с бассейном прохладным было тогда комфортно.
Сообщение Добавлено: 08 фев 2020, 19:33

Мария
Заголовок сообщения: Re: ОАЭ
Информация о сообщении
Я хочу конец марта
Сообщение Добавлено: 09 фев 2020, 11:01

Мария
Заголовок сообщения: Re: ОАЭ
Информация о сообщении
25 летим :ya_hoo_oo:
Что советуете посетить?
Сообщение Добавлено: 01 мар 2020, 16:20

vichka
Заголовок сообщения: Re: ОАЭ
Информация о сообщении
Мария писал(а):
25 летим :ya_hoo_oo:
Что советуете посетить?

Поющие фонтаны у Бурдж Халифа :co_ol:
Еще мы ездили в пустыню на джипах. Мне было нереально страшно! Но круто)))
Еще там ферарри парк есть, мы не успели, но когда с Сашкой поеду думаю сходим
Сообщение Добавлено: 02 мар 2020, 19:50

kazyFFka
Заголовок сообщения: Re: ОАЭ
Информация о сообщении
Мечеть шейха Зайда
Аквапарк Вайлд Вади или аквапарк аквавентур или вондерлэнд
Дубай Миракл Гарден парк цветов
Дубай молл,Эмирейтс молл(Скай Дубай,на лыжах санках можно покататься :-)
Рынок специй и золотой рынок,для общего развития,особо там ловить нечего,сейчас,буквально лет 5 назад,там можно было умереть от изобилия бриллиантов сапфиров и прочей лабуды
Дайвинг с акулами :ps_ih:
Ну и самое важное для тебя в этой поездке,посетить скейт парки в каждом эмирате :)-(:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2020, 20:42

kazyFFka
Заголовок сообщения: Re: ОАЭ
Информация о сообщении
И да,в Дубай молле,перед выходом к фонтанам,они с 18 или с 17.30 в зависимости от сезона,можно зайти внутрь аквариума,походить под акулами))) а можно и покормить,есть и такая услуга
Сообщение Добавлено: 02 мар 2020, 20:46

kazyFFka
Заголовок сообщения: Re: ОАЭ
Информация о сообщении
Рынок Карама-очки сумки часы и т.д подделки,но подделки такие.....как у нас в гуме продают,с паспортами и документами
Сообщение Добавлено: 02 мар 2020, 20:48

kazyFFka
Заголовок сообщения: Re: ОАЭ
Информация о сообщении
Вспомнила,Леголенд там ещё есть
В Абу Даби парк Уорнер Бразерс
Сообщение Добавлено: 02 мар 2020, 20:50

kazyFFka
Заголовок сообщения: Re: ОАЭ
Информация о сообщении
В ферарри парк,если ехать,то самостоятельно,без экскурсии,но цена входного билета кусачая,что то около 70 или 80$ с человека,кажется 280 дирхам
Сообщение Добавлено: 02 мар 2020, 20:58

Вероятность
Заголовок сообщения: Re: ОАЭ
Информация о сообщении
Мария писал(а):
25 летим :ya_hoo_oo:
Что советуете посетить?

Шоу La Perle by Dragone в Дубае.
Сообщение Добавлено: 03 мар 2020, 15:21

Вероятность
Заголовок сообщения: Re: ОАЭ
Информация о сообщении
Еще Ярмарка Global Village в Дубае, работает только зимой, до 4 апреля будет в этом году. Если там будете, обязательно посетите бесплатное авто/мото шоу с экстремальными заездами-прыжками - стоящее зрелище.
Сообщение Добавлено: 03 мар 2020, 15:43

Ночка
Заголовок сообщения: Re: ОАЭ
Информация о сообщении
Мария писал(а):
25 летим :ya_hoo_oo:
Что советуете посетить?

Советую сидеть в номере. А...ну и карантин по прилёту на родину тоже будет славное развлечение.
Сообщение Добавлено: 03 мар 2020, 21:44

Мария
Заголовок сообщения: Re: ОАЭ
Информация о сообщении
Ночка писал(а):
Мария писал(а):
25 летим :ya_hoo_oo:
Что советуете посетить?

Советую сидеть в номере. А...ну и карантин по прилёту на родину тоже будет славное развлечение.

о Господи! такие советы держите при себе :-) я их не просила
Сообщение Добавлено: 03 мар 2020, 21:50

vichka
Заголовок сообщения: Re: ОАЭ
Информация о сообщении
Ночка писал(а):
Мария писал(а):
25 летим :ya_hoo_oo:
Что советуете посетить?

Советую сидеть в номере. А...ну и карантин по прилёту на родину тоже будет славное развлечение.

Ой, а говорят в Москве и Минске зафиксирован случай, а тут всего ничего до нас...посоветуете сидеть дома? :-) Или посещать массовые скопления народа для удовольствия - это риск, а как селедка каждый день в общественном транспорте на работу ездить - это совсем иное?
Сообщение Добавлено: 03 мар 2020, 21:54

Ночка
Заголовок сообщения: Re: ОАЭ
Информация о сообщении
vichka писал(а):
Ночка писал(а):
Советую сидеть в номере. А...ну и карантин по прилёту на родину тоже будет славное развлечение.

Ой, а говорят в Москве и Минске зафиксирован случай, а тут всего ничего до нас...посоветуете сидеть дома? :-) Или посещать массовые скопления народа для удовольствия - это риск, а как селедка каждый день в общественном транспорте на работу ездить - это совсем иное?

Я не планирую посещать массовые скопления людей. Более того, буду избегать их. Ну и в общественном транспорте не езжу, к счастью.
А так, конечно, каждый сам решает.
Но. Тех, кто будет возвращаться в ближайшее время из эмиратов, в том числе, ожидает мало приятного.
Сообщение Добавлено: 03 мар 2020, 22:55

vichka
Заголовок сообщения: Re: ОАЭ
Информация о сообщении
Ночка писал(а):
Но. Тех, кто будет возвращаться в ближайшее время из эмиратов, в том числе, ожидает мало приятного.

Откуда информация такая? Просто я действительно такого не слышала :du_ma_et: В Италии случаев много, но люди возвращаются из Европы и их не запирают в карантины. Какая-то проблема с Эмиратами?
Сообщение Добавлено: 04 мар 2020, 21:18
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Заграница»