Смоленский кадетский корпус

Ответить
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Смоленский кадетский корпус

Сообщение Kisma »

Kisma
Заголовок сообщения: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Буквально месяц как мы "родили" мысль, что хотим отдать сына туда (либо в Вальдорф).
Вопрос: с какого класса туда?
Кто вообще что знает про данное училище, делитесь знаниями :mi_ga_et:
Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 00:10


borzykina-vika
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Буквально месяц как мы "родили" мысль, что хотим отдать сына туда (либо в Вальдорф).
Вопрос: с какого класса туда?
Кто вообще что знает про данное училище, делитесь знаниями :mi_ga_et:

:-): Зоя, как-то вас кидает из одной крайности в другую...
Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 01:17


Калипсо
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Племянник мужа учился там 10 и 11 класс. Конечно, он переживал, что все мальчишки гуляют и развлекаются в свободное время, а они в казармах сидят. 9 класс в школе закончил на тройки, и если бы там продолжал учится, то после ЕГЭ в 11 классе вряд ли куда бы поступил. А там его подтянули как следует, теперь учится в военной академии в Рязани. Ну и конечно, там много правильных вещей в голову вкладывается, которые пригодятся в жизни, даже если пойдешь дальше учится не по военной части. Помимо этого учатся дисциплине, самообслуживанию, по спортивной части тренируют. Еще мы были на их выпускном, там так все было здорово, так трогательно. :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 01:22


[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
знаю только то..........что кражи там частенько происходят :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 08:02


Smolianka
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
[Избалованное_ Чудо] писал(а):
знаю только то..........что кражи там частенько происходят :ny_tik:

думаю, что это не единственное место где кражи могут быть. из 2х вариантов я однозначно за кадетов!
почитала про Вальдорф, меня эта система совсем не манит, я не понимаю ее.
Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 08:26


GalaMei
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
в кадеты по моему с 10 лет принимают или после начальной школы..вроде так
Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 08:59


Бельчонок
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
.
Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 09:06


МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
GalaMei писал(а):
в кадеты по моему с 10 лет принимают или после начальной школы..вроде так

Да, у нас двое детей из класса после начальной туда ушли. Здесь девочка не оч. хорошо училась, а там намного лучше стала учиться.Ей там очень нравится.Туда математику сдавала и еще что-то и поступила. Тоже есть мысль сына туда в будущем определить. Но только, согласна, про ранний стресс...Ощущение, что свою обязанность по воспитанию перекладываем на государство. Вобщем надо определяться и делать выбор. Если кадетский - то и морально всем к этому готовиться.
Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 10:23


GalaMei
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
а мой сын и так учавствуется в казатской движении.. носит форму кадета-казака :-)
Изображение
Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 10:53


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
мы тоже подумываем о кадетстве. Но попать туда непросто. Берут после начальной школы, сдаются экзамены и очень серьёзная медкомиссия, такое впечатление, что космонавтов готовят :ps_ih: . и в первую очередь - это дети из многодетных семей, сироты на опекунстве и малообеспеченные. А потом остальные. Поэтому и кражи наверное там часты. :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 13:21


Natsy
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
и я тоже подумываю, мне очень нравится кадетский корпус.
...Но неизвестно, что будет с этим учебным заведением через несколько лет, когда...Так например, педагогический лицей, который я заканчивала, в моё время был очень престижным и элитным заведением, его выпускники поступали в самые крутые вузы страны, очень много звездочек оттуда вышло, да и тех, у кого было больше 3-х троек в четверти, выгоняли. А сейчас это коррумпированное учебное заведение, статус которого официально понизили до простой школы-интернат, уровень образования резко упал до самого низкого уровня,а на нынешнего директора завели уголовное дело. :ti_pa:
Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 13:49


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Буквально месяц как мы "родили" мысль, что хотим отдать сына туда (либо в Вальдорф).
Вопрос: с какого класса туда?
Кто вообще что знает про данное училище, делитесь знаниями :mi_ga_et:

Я всё знаю про кадетский корпус. :-): Работаю там со дня основания и даже три года подряд была секретарём приёмной комиссии. Сейчас не у дел (сижу в декрете)да и с этого года изменились правила приёма, но на все вопросы отвечу. Спрашивайте!
Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 01:48


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Изюминка, в чём изменились правила?

Какая комиссия медицинская должна быть пройдена ребёнком, надо ли сдавать вступительные экзамены. И всё таки: на сколько всё коррумпировано там???? :smu:sche_nie: ну если по честному :smu:sche_nie: Потому как есть знакомые, которые проплачивали за поступление :)-(: Вот хочется понять - это была лишь их прихоть или всё таки......
Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 08:11


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Правила изменились кардинально и, на мой взгляд, не в лучшую сторону, хотя процедура поступления значительно упростилась.Раньше поступающие проходили: психологическое тестирование, две медкомиссии, одна из которых в областном военкомате, сдавали экзамены(рус., мат.-в 5-й плюс физику и историю в 10-й класс и физ. подготовку.) В итоге поступали самые лучшие дети.Сейчас будет отбор по школьным оценкам и медкомиссии из поликлинники по месту жительства плюс сдать нормативы по физре.
Раньше мед.комиссия была как в военные вузы, очень тщательная, брали абсолютно здоровых детей. Теперь уже и в очках сидят и с кучей разных ньюансов. По поводу коррупции, я могу ответить за 2008-2010 годы, когда я была непосредственно связана с приёмной комиссией. За эти годы все дети поступали по конкурсу. Ни один блатной двоечник не прошёл. :men:
Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 17:00


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Изюминка, а с какого класса туда берут? За какое время нужно подать документы? И где находится корпус?
Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 17:42


Natsy
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
а девочек туда берут?
Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 18:39


rew
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Да, меня тоже про девочек интересует и с какого возраста?
Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 18:41


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Изюминка писал(а):
По поводу коррупции, я могу ответить за 2008-2010 годы, когда я была непосредственно связана с приёмной комиссией. За эти годы все дети поступали по конкурсу. Ни один блатной двоечник не прошёл. :men:



Могу сказать, что поступал он в 2009 и не в 5-ый класс, а как-то посерединке в 6-ой или седьмой. Что-то так. Да медкомиссию проходил жёсткую :ps_ih: с кучей снимков и специалистов. :men: А вот с учёбой были проблемы небольшие, потому и отдали, т.к. от рук стал отбиваться.
Короче теперь получается упор на знание и физру, а не на здоровье. :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 19:47


ulcus
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Изюминка писал(а):
За эти годы все дети поступали по конкурсу. Ни один блатной двоечник не прошёл. :men:

а не двоечник, но блатной? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 19:51


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Изюминка, а с какого класса туда берут? За какое время нужно подать документы? И где находится корпус?

В этом году берут в 5-й и в 10-й класс. Приём документов с 1 июня. Нижняя Дубровенка,4 , маршрутки 1, 30, 12, телефон 41-94-75. Информация о приёме, если я не ошибаюсь, была в пятничном "Рабочем пути"
Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 21:14


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Natsy писал(а):
а девочек туда берут?

Девочек тоже берут, человек 5 в каждый класс, по крайней мере раньше так было. :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 21:15


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Короче теперь получается упор на знание и физру, а не на здоровье.

Раньше поступившие даже подписывали бумагу, что после окончания корпуса идут в военное. Теперь такого нет. Берут и в очках и с всякими "сердечными" делами (МАРС,ООО и т.д.), хотя родители не понимают, что нагрузки большие, :ps_ih: лишь бы отдать на перевоспитание.
Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 21:28


rew
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Изюминка, с какого возраста принимают девочек?
Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 21:31


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Natsy писал(а):
Так например, педагогический лицей, который я заканчивала, в моё время был очень престижным и элитным заведением, его выпускники поступали в самые крутые вузы страны, очень много звездочек оттуда вышло, да и тех, у кого было больше 3-х троек в четверти, выгоняли. А сейчас это коррумпированное учебное заведение, статус которого официально понизили до простой школы-интернат, уровень образования резко упал до самого низкого уровня,а на нынешнего директора завели уголовное дело. :ti_pa:

С чего вы это взяли? Статус школы изменился в связи с реформой образования, потому что теперь гимназии - гуманитарные учебные заведения, а лицеи - математические. А педлицей (теперь школа-интернат) остался многопрофильным учебным заведением, поэтому и получил статус школы среднего (полного) общего образования с углубленным изучением отдельных предметов, а интернат - потому что есть общежитие. И нет никакого уголовного дела на директора - были разговоры о её отстранении (есть соответствующая статья в Трудовом кодексе РФ (не Уголовном!!!)), но на данный момент всё осталось по-прежнему. Обидно читать такие вещи! Я тоже заканчивала лицей в своё время! Ещё при старом директоре. Да, многое изменилось, но говорить, что "уровень образования резко упал до самого низкого уровня"- по меньшей мере странно. У них до сих пор одни из самых высоких показателей ЕГЭ и поступаемости в ВУЗы в области. Педагогический состав за это время практически не изменился! И я бы очень хотела, чтобы мой ребёнок в дальнейшем учился в лицее (для меня он всегда будет лицеем :-): ). Это было лучшее время в моей учебной жизни. Думаю, у многих на форуме самые тёплые воспоминания о нём!
Простите меня за отступление от темы, но не могла не высказаться - задели за живое... :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 21:48


Annet
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Хочу внести свою точку зрения (заранее хочу предупредить что мой сын еще маленький и до кадетского корпуса нам очень далеко, не знаю что получится с нашим воспитанием к 5-ому классу, может и сложится такая ситуация его отдать, короче пока незнаю...), но сейчас я думаю что любое маломальское военное воспитание(кадетское и тп) все равно несет в себе направление воспитание ВОЕННОГО- не все вырастают красивыми бравыми смелыми, способные стать героями нашей страны, их ЕДИНИЦЫ, существуют еще и сотни тысяч солдат которые извините тупо ходят в строевой и несут очередную вахту, хочу ли я такой судьбы для своего сыны-нет, хочу что бы он был свободным человеком и имел право выбирать свой путь- инжтнера, строителя, художника, дальнобойщика, или воспитателя физкультуры, 2-ой момент есть дети с разным характером и минталететом, не все способны в таком возрасте перенести разлуку с близкими и самостоятельно отстаивать свои права, но с другой стороны ничего наверное страшного в этом нет, особенно для очень энергичных людей, история сама доказывает что лучше дисциплины ничего нет :-):
Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 22:10


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Изюминка, с какого возраста принимают девочек?

С 5-го класса. Начальной школы в кадетке нет.
Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 22:22


rew
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Изюминка писал(а):
iz_luch_ina писал(а):
Изюминка, с какого возраста принимают девочек?

С 5-го класса. Начальной школы в кадетке нет.



Мой ребенок спасен от сумасшедшей матери :ya_hoo_oo: :-)
Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 22:23


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Annet, так пожалуйста - кадетский корпус, а потом куда душа потянет :-) строителем, дальнобойшиком и прочее. По крайней мере, ты будешь знать, что там ребёнок приглежен и всегда сделает домашнее задание. А не скажет родителем, а мне лень или мне всё равно и не хочу :nez-nayu: а сейчас это сплошь и рядом.
Супруг говорит, лишишь ребёнка детства, а что такое детство? : курение с друзьями в кустах, распивание коктелей перед школой и прочие прелести нашей молодёжи. Нет я конечно лучшего мнения о своём ребёнке, но мир вокруг никто не отменял. А там ему дадут эстетику, научат почитать такие слова как "честь и достоинство". А детство я ему смогу дать в выходные и каникулы :-):
Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 22:32


Annet
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Swetik писал(а):Annet, так пожалуйста - кадетский корпус, а потом куда душа потянет :-) строителем, дальнобойшиком и прочее. По крайней мере, ты будешь знать, что там ребёнок приглежен и всегда сделает домашнее задание. А не скажет родителем, а мне лень или мне всё равно и не хочу :nez-nayu: а сейчас это сплошь и рядом.
Супруг говорит, лишишь ребёнка детства, а что такое детство? : курение с друзьями в кустах, распивание коктелей перед школой и прочие прелести нашей молодёжи. Нет я конечно лучшего мнения о своём ребёнке, но мир вокруг никто не отменял. А там ему дадут эстетику, научат почитать такие слова как "честь и достоинство". А детство я ему смогу дать в выходные и каникулы :-):[/quo
я не протестую, я просто говорю, о том что в таком возрасте записывается на подкорку не только хорошее, но и то что требует политика нашего государства, все равно что бы вы мне не говорили будет большинство, извините за грубость пушечным мясом, и только еденицы достигнут того образования о котором мы мечтаем и говорим, ничего плохого в этом образовании(еще повторюсь нет) просто родителям нужно реально оценивать возможности и темперамент своих детей,
P.S:а по поводу коктелей перед школой и курения в кустах и тп, вы знаете, у меня все в в юности это было, и меня это совсем не красит, но тем не менее я сейчас не хуже чем мои одногодки, а во многом и даже лучше, просто ненужно быть идеалистами, нужно стремиться к идеальности :-):
Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 23:11


Natsy
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Natsy писал(а):
Так например, педагогический лицей, который я заканчивала, в моё время был очень престижным и элитным заведением, его выпускники поступали в самые крутые вузы страны, очень много звездочек оттуда вышло, да и тех, у кого было больше 3-х троек в четверти, выгоняли. А сейчас это коррумпированное учебное заведение, статус которого официально понизили до простой школы-интернат, уровень образования резко упал до самого низкого уровня,а на нынешнего директора завели уголовное дело. :ti_pa:

С чего вы это взяли? Статус школы изменился в связи с реформой образования, потому что теперь гимназии - гуманитарные учебные заведения, а лицеи - математические. А педлицей (теперь школа-интернат) остался многопрофильным учебным заведением, поэтому и получил статус школы среднего (полного) общего образования с углубленным изучением отдельных предметов, а интернат - потому что есть общежитие. И нет никакого уголовного дела на директора - были разговоры о её отстранении (есть соответствующая статья в Трудовом кодексе РФ (не Уголовном!!!)), но на данный момент всё осталось по-прежнему. Обидно читать такие вещи! Я тоже заканчивала лицей в своё время! Ещё при старом директоре. Да, многое изменилось, но говорить, что "уровень образования резко упал до самого низкого уровня"- по меньшей мере странно. У них до сих пор одни из самых высоких показателей ЕГЭ и поступаемости в ВУЗы в области. Педагогический состав за это время практически не изменился! И я бы очень хотела, чтобы мой ребёнок в дальнейшем учился в лицее (для меня он всегда будет лицеем :-): ). Это было лучшее время в моей учебной жизни. Думаю, у многих на форуме самые тёплые воспоминания о нём!
Простите меня за отступление от темы, но не могла не высказаться - задели за живое... :smu:sche_nie:

Мне тоже грустно, но факты есть на лицо...моя сестра после меня там училась, уже пару лет назад все ясно стало...И педсостав поменялся за 10 лет...Да даже Жойкин оттуда убежал...короче говоря, уровень очень упал, чтобы вы там не говорили...После Данилыча..лице уж не тот вовсе..
Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 00:06


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Раньше существовали льготы при поступлении: детям военнослужащих, (из горячих точек и погибших при исполнении) опекаемым, детям одиноких матерей(отцов), многодетным семьям. Всё было просто. Все дети, прошедшие псих. тестирование, медкомиссии и сдавшие успешно экзамены заносились в рейтинговую карту и по колличеству баллов набирали. Теоретически больше шансов поступить было у опекаемого троечника, чем у хорошиста из полной семьи.
Изюминка писал(а):
За эти годы все дети поступали по конкурсу. Ни один блатной двоечник не прошёл. :men:
ulcus писал(а):
а не двоечник, но блатной?
Если набрали всех льготников и оставались места, то, конечно мог попасть блатной троечник, но после блатного хорошиста и блатного отличника :-)
А если серьёзно, то к примеру ходатайствует кто-то за ребёнка, у которого мать в тюрьме, отец лишён прав, воспитывает бабушка и он учится на одни пятёрки. Он блатной? За него ж просят? Он поступит и потому, что соответствует критериям отбора, а не потому что за него попросили. Попросили - обратили внимание на ребёнка в сложной жизненной ситуации. Спасибо небезразличным людям.
Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 11:05


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Забыла добавить, что теперь льготы отменили и как будут набирать, мне и самой интересно :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 11:06


winner
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Annet, Natsy - пишем только по теме, следующий раз получите по предупреждению.
Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 12:51


MASHA
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Мы будем поступать после 4 класса.Мои знакомые отучились там уже год.Поступали без всякого блата.Мама очень довольна.Хотя было тяжеловато поначалу привыкнуть к новой жизни.Сыну тоже нравится.Он легко адаптировался и быстро нашел там друзей.Про лишение детства-это полная ерунда.Детство у них что надо! :co_ol:
Сообщение Добавлено: 05 июн 2012, 23:26


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
MASHA писал(а):
.........Детство у них что надо! :co_ol:


Вот и я так думаю. Постоянно вижу кадетов в драмтеатре и на выставках различных. Сам редко когда выберешься :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 06 июн 2012, 09:01


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Все у них хорошо с детством :a_g_a:
Моя мама много лет отработала в кадетском корпусе в Питере, мальчишки там были более чем довольные жизнью, да была строгость, дисциплина, но и носились там с проблемами каждого, никого не обижали, а сколько разных мероприятий они посещали! Чтоб у меня такое детство было :-)
Сообщение Добавлено: 06 июн 2012, 21:33


цветочек
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
А в этом году кто то в кадетский поступал? Я имею ввиду которые в 5 класс переходят?
Сообщение Добавлено: 25 июн 2012, 23:00


Бельчонок
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
.
Сообщение Добавлено: 11 авг 2012, 21:08


капитолина
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Ребята, о какой коррупции речь? Мой ребенок поступил в 2009 из сельской малокомплектной школы, буквально "с улицы". В корпусе его научили учиться, дисциплине. А какое там патриотическое воспитание! Сама учитель, но учителям и воспитателям кадетского корпуса равных нет!
Сообщение Добавлено: 16 сен 2012, 14:06


Elenochka
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
я бы тоже своего отдала.... знаю берут с 5 класса. мед справка нужна по полной. и физическая подготовка тоже. и если не ошибаюсь даже экзамен по русскому и математике
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 23:19


Elenochka
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
я бы своего тоже отдала.... знаю мед справка нужна по полной. и физическая подготовка. и если не ошибаюсь есть даже экзамены по русскому и математике.
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 23:21


KaRaMeLL
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Это конечно хорошо!!! Мне муж тоже предложил ребенка в кадетский отдать... Но не смогу я так долго сынулю не видеть. Да и ребенку это будет тяжело....
Сообщение Добавлено: 04 мар 2013, 15:54


Ангел-Предохранитель
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Не лишайте ребенка детства!
Сейчас Кадетка уже не та :-(
Сообщение Добавлено: 04 мар 2013, 15:59


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Ангел-Предохранитель писал(а):
Не лишайте ребенка детства!
Сейчас Кадетка уже не та :-(

Простите моё любопытство- вы застали ТУ Кадетку? :mi_ga_et:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2013, 16:01


Ангел-Предохранитель
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Изюминка писал(а):
Ангел-Предохранитель писал(а):
Не лишайте ребенка детства!
Сейчас Кадетка уже не та :-(

Простите моё любопытство- вы застали ТУ Кадетку? :mi_ga_et:

Изображение
Только не Смоленскую,а в Санкт-Петербурге (Петергоф)
Сообщение Добавлено: 04 мар 2013, 16:05


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
:hi_hi_hi: Понятно, а то я уже подумала, что Вы наш выпускник :hi_hi_hi: Но, если честно, наша Кадетка тоже уже не та :-(
Сообщение Добавлено: 04 мар 2013, 16:09


KaRaMeLL
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Ангел-Предохранитель писал(а):
Не лишайте ребенка детства!
Сейчас Кадетка уже не та :-(


я тоже так думаю... :cool_cool: только навредишь ребенку.... ..
Сообщение Добавлено: 04 мар 2013, 16:11


Ангел-Предохранитель
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Не знаю, быть может это только Питера касается, но сейчас в Кадетках находятся дети, чьим родителям просто некогда заниматься детьми- бизнесмены, банкиры и так далее.
Когда я учился в школе, то грамотный парнишка с нашего двора дважды пытался попасть в Кадетку и не проходил по конкурсу, на третий раз удалось. Когда он закончил кадетку, то ему был "зеленый свет" в любое учебное заведение. Как с этим сейчас дела обстоят?

п.с. пока он в сапогах топтался, мы в казаков-разбойников играли (тогда интернета не было) :-):
Сообщение Добавлено: 04 мар 2013, 16:14


ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Мой сын в этом году "созрел" - хочет туда пойти учиться, но теперь только с 10 класса :-( -это еще через два года, может передумает :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2013, 16:17


KaRaMeLL
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
LiKoSa A писал(а):
Мой сын в этом году "созрел" - хочет туда пойти учиться, но теперь только с 10 класса :-( -это еще через два года, может передумает :ne_vi_del:




а только с десятого класса туда берут??
Сообщение Добавлено: 04 мар 2013, 16:24


ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Я звонила туда и мне ответили - либо с 5-го по конкурсу, либо с 10-го, в другой класс только при наличие свободных мест, но их нет :-(
Сообщение Добавлено: 04 мар 2013, 16:27


Marika
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Изюминка
У меня брат заканчивает 9 класс.В 10 класс идти не хочет.ходит в военный кружок уже несколько лет.Хочет в военное поступать.Решили что хотим в кадетский корпус.Подскажите,можно туда просто приехать с ним,чтобы посмотреть как там и что?
Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 16:19


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Marika писал(а):
Изюминка
У меня брат заканчивает 9 класс.В 10 класс идти не хочет.ходит в военный кружок уже несколько лет.Хочет в военное поступать.Решили что хотим в кадетский корпус.Подскажите,можно туда просто приехать с ним,чтобы посмотреть как там и что?

Дней открытых дверей в кадетском корпусе нет. Вы можете позвонить туда, узнать когда начнётся приёмная кампания или подъехать узнать, побеседовать (если будет с кем) :hi_hi_hi: Экскурсию вряд ли вам устроят, хотя :du_ma_et: , как повезёт!
Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 21:02


Zagadka
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Изюминка, подскажите...берут в 5-й и в 10-й класс только? У меня сын 6-й заканчивает...уже ту-ту...не получится поступить? :du_ma_et: Боюсь пока до 10-го доживем класса, он передумает! :-)
Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 20:54


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Zagadka писал(а):
Изюминка, подскажите...берут в 5-й и в 10-й класс только? У меня сын 6-й заканчивает...уже ту-ту...не получится поступить? :du_ma_et: Боюсь пока до 10-го доживем класса, он передумает! :-)

В остальные классы кроме 5 и 10 попасть можно только на вакантное место, если кто-то уходит. Это сложно, желающих тьма :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 25 апр 2013, 08:22


Zagadka
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Изюминка писал(а):
Zagadka писал(а):
Изюминка, подскажите...берут в 5-й и в 10-й класс только? У меня сын 6-й заканчивает...уже ту-ту...не получится поступить? :du_ma_et: Боюсь пока до 10-го доживем класса, он передумает! :-)

В остальные классы кроме 5 и 10 попасть можно только на вакантное место, если кто-то уходит. Это сложно, желающих тьма :ps_ih:

Это то понятно :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 25 апр 2013, 08:41


Я Рыба!
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
девочки-расскажите что и как там?
сын очень хочет. мне можно в этом году заявление у них написать? он 3-й класс заканчивает.
и кто ходит, расскажите как вам?
мне тут наговорили столько отрицательного.....
Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 11:59


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
В Смоленский Кадетский Корпус, принимаются юноши с пятого класса.

Местоположение: 214022, г.Смоленск, Нижняя Дубровенка, 4
Директор: Гагарин Игорь Михайлович

Экзамены: Русский язык, математика, физкультура
Время учебы: В корпусе домой уезжаешь только на выходные, в остальное время вы находитесь в КК, в увальнение можно уезжать в будние дни только на ночь
Секции: их очень много но хочу отметить (Картинг, самбо, ориентирование, мчс и туризм)
Уроки: как и в обычной школе только НВП-Начальная военная подготовка, ИКК-история кадетских корпусов,Технология-Это сборка и разборка автоматов и много чего военного

Телефон вахты - (4812) 41-04-64
Телефон директора- (4812) 27-04-64

А девочки тоже принимаются?, вроде вижу их на остановке.
Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 12:11


Федосик
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
У меня подруга несколько лет там проработала, этим летом ушла в военную академию. Детки в корпусе разные, ничего плохого она не рассказывала, но могу конкретнее поспрашивать :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 12:14


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Я Рыба! писал(а):
девочки-расскажите что и как там?
сын очень хочет. мне можно в этом году заявление у них написать? он 3-й класс заканчивает.
и кто ходит, расскажите как вам?
мне тут наговорили столько отрицательного.....

В кадетку берут с 5 класса мальчиков и девочек. Начальной школы там нет. Я там работаю с основания, так что спрашивайте.
Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 12:22


Светодара
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Берут только с 5 класса? Или с последующих тоже можно? Имею ввиду 6-й, 7-й..
Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 12:38


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Отлично. Изюминка, а какие экзамены сдают? На что больше обращают внимание?
Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 12:40


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Забыла, есть ли какие-то подготовительные курсы или что-то еще?
Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 12:41


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Снежана Соколова писал(а):
Забыла, есть ли какие-то подготовительные курсы или что-то еще?

Курсов подготовительных нет.
Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 12:48


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Светодара писал(а):
Берут только с 5 класса? Или с последующих тоже можно? Имею ввиду 6-й, 7-й..

Принимают в 5 и в 10 классы. В остальные при наличии вакантных мест, которых нет, как правило.
Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 12:51


Я Рыба!
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Изюминка
наговорили что и воровство очень часто там и что давление со стороны более старших детей сильное.
сама что скажешь?
Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 12:55


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Снежана Соколова писал(а):
Отлично. Изюминка, а какие экзамены сдают? На что больше обращают внимание?
Внимание на физ. подготовку, здоровье и общую успеваемость. Информации по экзаменам пока нет на этот год. Появится -выложу, если надо.
Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 12:56


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Случаи воровства и давления со стороны старших возникают неизбежно в коллективах, где дети живут вместе 24 часа в сутки. Всё на контроле и быстро присекается.
Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 12:57


Я Рыба!
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
забыла: семья наша не малоимущая(официально нет такого статуса). но сын получает пенсию по потере кормильца.
я понимаю, что у нас полная семья (отчим), но есть ли шансы.
сын уже все мозги проел:"Хочу!".
Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 12:57


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Я Рыба! писал(а):
забыла: семья наша не малоимущая(официально нет такого статуса). но сын получает пенсию по потере кормильца.
я понимаю, что у нас полная семья (отчим), но есть ли шансы.
сын уже все мозги проел:"Хочу!".

Льготы у опекаемых, детей военнослужащих, одиноких матерей и отцов. Аня, у вас нет льгот, но есть ещё год, чтобы подготовиться по всем параметрам и поступить. У меня сын твоему ровесник, тоже периодически хочет, но я миллион раз подумаю - отдавать ли туд или нет.
Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 13:10


GalaMei
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Изюминка, возникает вопрос. А Почему?
Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 14:51


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
GalaMei писал(а):
Изюминка, возникает вопрос. А Почему?

Первоначально кадетский корпус планировался как учебное учреждение для подготовки будущих военных. По началу даже родители давали согласие, что ребенок будет поступать в военное. Теперь такого нет. В 5 класс редко приходит ребенок с четким желанием быть военным, скорее его туда приводят родители, чтобы улучшить поведение, чтоб был под присмотром, чтоб не мешал маме личную жизнь устаивать с новым мужем и т. д. И там, конечно, маленьким тяжело. Вся жизнь по Уставу. Кто -то не выдерживает - уходит, ну а кто дошел до 11 класса -настоящий кадет. Другое дело юноши, приходящие в 10 класс. Большинство из них выбрали своей целью профессию военного и целенаправленно к ней идут. Отношение совсем другое и к учебе, и к строевой и т. д. Поэтому, отдавая ребенка в кадетский корпус, надо четко представлять, зачем вы это делаете, чтобы не навредить.
Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 16:38


Я Рыба!
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Изюминка
мы с сыном все обсудили уже давно! я объяснила, что он там на будни там будет и на выходные только домой. он думал, наверно, с месяц. потом сказал:"Я хочу!".
он бредит армией (хотя я не совсем нормально к нашей армии отношусь). он сказал, что очень хочет в кадетское. уже год готов туда идти. и жалеет, что со следующего года нельзя будет уйти со школы...
Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 09:24


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Я Рыба! писал(а):
Изюминка
мы с сыном все обсудили уже давно! я объяснила, что он там на будни там будет и на выходные только домой. он думал, наверно, с месяц. потом сказал:"Я хочу!".
он бредит армией (хотя я не совсем нормально к нашей армии отношусь). он сказал, что очень хочет в кадетское. уже год готов туда идти. и жалеет, что со следующего года нельзя будет уйти со школы...

Ну если хочет - надо идти, пробовать. Вдруг это его судьба. Пусть настраивается на трудности вначале, а потом сам поймет - его это или нет.
Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 15:57


felice
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Моя дочь заболела кадетским,они с подружкой уже собирают всю инфу,как и что :-) ,намереваются туда в этом году :du_ma_et: Я даже не предполагала,что повернет в эту сторону,девочки они обе спокойные,особо физ-рой не увлекаются,не знаю,что их так заинтересовало...А мне вот теперь думай :-) Заявление то уже в июне тогда писать нужно...
Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 06:57


Калипсо
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
felice писал(а):
Моя дочь заболела кадетским,они с подружкой уже собирают всю инфу,как и что :-) ,намереваются туда в этом году :du_ma_et: Я даже не предполагала,что повернет в эту сторону,девочки они обе спокойные,особо физ-рой не увлекаются,не знаю,что их так заинтересовало...А мне вот теперь думай :-) Заявление то уже в июне тогда писать нужно...

Ну и подавайте заявление, хорошая школа, потом легко поступит в военный вуз
Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 12:16


Таша
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
а он всё там же, на базе 11 школы? Лет 10 назд там был полный абзац :ps_ih: :)-(:
Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 15:08


с0лнышк0
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Таша писал(а):
а он всё там же, на базе 11 школы? Лет 10 назд там был полный абзац :ps_ih: :)-(:

В Дубровинке ,кажется
П.С. Почему абзац? У меня сестра училась в СФККК как раз, когда они находились в 11 школе
Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 16:16


Калипсо
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Точно в дубровинке
Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 16:19


Таша
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
с0лнышк0 писал(а):
Таша писал(а):
а он всё там же, на базе 11 школы? Лет 10 назд там был полный абзац :ps_ih: :)-(:

В Дубровинке ,кажется
П.С. Почему абзац? У меня сестра училась в СФККК как раз, когда они находились в 11 школе


Была я там несколько раз, видела :hi_hi_hi: Но это было лет 10 назад, а то и больше
Всё отличие от обычной школы в то время заключалось в том, что дети ходили в форме и вместо некоторых уроков слонялись по "плацу", пока товарищи учителя-военные пенсионеры бухали в подсобках :-)
Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 16:30


felice
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Инга,мама Лены писал(а):
felice писал(а):
Моя дочь заболела кадетским,они с подружкой уже собирают всю инфу,как и что :-) ,намереваются туда в этом году :du_ma_et: Я даже не предполагала,что повернет в эту сторону,девочки они обе спокойные,особо физ-рой не увлекаются,не знаю,что их так заинтересовало...А мне вот теперь думай :-) Заявление то уже в июне тогда писать нужно...

это в 4 классе могут заболеть чем-то? кошмар какой, мы в детстве не были такими решительными,

к слову,дочь уже заранее спрашивает меня о женских делах :sh_ok: ,как и что,чем лучше пользоваться :sh_ok: мы о таком точно не думали :-)
Калипсо писал(а):
felice писал(а):
Моя дочь заболела кадетским,они с подружкой уже собирают всю инфу,как и что :-) ,намереваются туда в этом году :du_ma_et: Я даже не предполагала,что повернет в эту сторону,девочки они обе спокойные,особо физ-рой не увлекаются,не знаю,что их так заинтересовало...А мне вот теперь думай :-) Заявление то уже в июне тогда писать нужно...

Ну и подавайте заявление, хорошая школа, потом легко поступит в военный вуз

Мне интересно,как там жизнь внутри школы,никогда близко не сталкивалась :du_ma_et: Все-таки там практически жить нужно...
Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 16:59


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Знакомая мальчика отдала в прошлом году. С ее слов. Нужно узнать дату начала подачи заявления. Нужно оказаться в очереди на подачу заявления в первой десятке. Для этого нужно ночевать под дверями пару суток, иметь мужа-бойца, который будет в состоянии удержать свое место в очереди.
Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 09:54


Я Рыба!
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Vlada579 а у знакомой сын после какого класса пошел?
Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 13:46


felice
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Vlada579 писал(а):
Знакомая мальчика отдала в прошлом году. С ее слов. Нужно узнать дату начала подачи заявления. Нужно оказаться в очереди на подачу заявления в первой десятке. Для этого нужно ночевать под дверями пару суток, иметь мужа-бойца, который будет в состоянии удержать свое место в очереди.

Vlada579,это для мальчиков ажиотаж такой или всем?Неужели девчонки рвутся туда? :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 18:01


felice
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Кстати,у них есть сайт,и там вся инфа-что,куда,когда... :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 18:02


цветочек
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Значит мы поступали туда 2 года назад.
Народу было куча, мы конечно не ночевали, но были в первых рядах ,очередь занимали в 6 утра.
Было куча мальчиков и достаточно много девочек! :-)
Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 18:06


Алиса
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Vlada579 писал(а):
Знакомая мальчика отдала в прошлом году. С ее слов. Нужно узнать дату начала подачи заявления. Нужно оказаться в очереди на подачу заявления в первой десятке. Для этого нужно ночевать под дверями пару суток, иметь мужа-бойца, который будет в состоянии удержать свое место в очереди.

У знакомой муж в этом году трое суток дежурил, чтобы быть в первых рядах. В итоге ребенок поступил.
Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 18:54


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Я Рыба! писал(а):
Vlada579 а у знакомой сын после какого класса пошел?

В 5. Она довольна. Никакой дедовщины. Питание хорошее. Сыну нравится.
Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 19:44


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
felice писал(а):
Кстати,у них есть сайт,и там вся инфа-что,куда,когда... :a_g_a:

Это как в гимназиях. Сайт есть, инфа есть. Но вовремя ее узнают те, кто надо.
Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 19:50


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
цветочек писал(а):
Значит мы поступали туда 2 года назад.
Народу было куча, мы конечно не ночевали, но были в первых рядах ,очередь занимали в 6 утра.
Было куча мальчиков и достаточно много девочек! :-)

А какие требования по физ подготовке?
Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 19:52


silentmouse
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
felice писал(а):
Моя дочь заболела кадетским,они с подружкой уже собирают всю инфу,как и что :-) ,намереваются туда в этом году :du_ma_et: Я даже не предполагала,что повернет в эту сторону,девочки они обе спокойные,особо физ-рой не увлекаются,не знаю,что их так заинтересовало...А мне вот теперь думай :-) Заявление то уже в июне тогда писать нужно...

Уж не Батальон ли они посмотрели??? :-)
У моей дочки в классе половина девочек после просмотра этого фильма заявили что хотят быть военными! Слава богу моя не в их числе!
Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 19:56


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Я думаю, что им не принципиально куда-главное из дома.
Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 19:57


silentmouse
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
У знакомых девочка в том году закончила кадетский корпус, поступила в Питер в академию мчс.
Учебой была довольна, но училась там только в 10-11 классах
Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 19:59


felice
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Как я думаю,моя тянется за подружкой,они с детского сада вместе,"не разлей вода",у меня только такое объяснение касаемо моей дочки :nez-nayu:А может,военные опять в моде? :-)
Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 20:22


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Вы ж знаете своего ребенка. Моя точно из дома не сорвется. А вот с моим характером мне бы там было супер.
Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 20:47


Калипсо
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
felice писал(а):
Как я думаю,моя тянется за подружкой,они с детского сада вместе,"не разлей вода",у меня только такое объяснение касаемо моей дочки :nez-nayu:А может,военные опять в моде? :-)

Ну конечно в моде, зарплаты подняли, пенсии рано, нет проблем с трудоустройством
Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 03:47


felice
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Vlada579 писал(а):
Вы ж знаете своего ребенка. Моя точно из дома не сорвется. А вот с моим характером мне бы там было супер.

Она понятия не имеет,что значит жить не дома,никогда ни в лагерях,ни в санаториях не была.Конечно,ей интересно :hi_hi_hi: С другой стороны,там ведь придется следить за собой,за порядком в своих вещах и т.д.;а то мы без мамы даже помыться самостоятельно не можем еще :-)
Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 09:07


Я Рыба!
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
вчера возникла мысль отдать в 5-й класс. поговорили, честно признался, что боится и не готов один быть там!
НО на 10 класс согласен! :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 10:13


цветочек
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Vlada579 писал(а):
А какие требования по физ подготовке?

100 метров, подтягивание 5 раз, и по моему 3 км. :du_ma_et: (может 2 :du_ma_et: , но видимо 3 -бежали долго :-) )
Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 10:25


felice
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
цветочек писал(а):
Vlada579 писал(а):
А какие требования по физ подготовке?

100 метров, подтягивание 5 раз, и по моему 3 км. :du_ma_et: (может 2 :du_ma_et: , но видимо 3 -бежали долго :-) )

На сайте написано 1000м 5-6 мин(для девочек)
Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 10:33
Зоя
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Смоленский кадетский корпус

Сообщение Kisma »

цветочек
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
felice писал(а):
На сайте написано 1000м 5-6 мин(для девочек)

Это я написала нормативы для мальчиков.
Девочки вроде не подтягивались, а отжимались и дистанция естественно меньше была, но сколько я не знаю :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 10:51


felice
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
цветочек писал(а):
felice писал(а):
На сайте написано 1000м 5-6 мин(для девочек)

Это я написала нормативы для мальчиков.
Девочки вроде не подтягивались, а отжимались и дистанция естественно меньше была, но сколько я не знаю :ne_vi_del:

ооооооооооо :-) куда рвется мой совсем неспортивный ребенок.... :-)
Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 11:48


ОлесяЧ
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Буквально месяц как мы "родили" мысль, что хотим отдать сына туда (либо в Вальдорф).
Вопрос: с какого класса туда?
Кто вообще что знает про данное училище, делитесь знаниями :mi_ga_et:


Зоя, так вы ребенка отдали в Училище или все таки не решились?
Мы собираемся поступать в этом году в 5 класс, и по-моему для родителей это не меньший стресс чем для детей, если не больший (холили-лелеяли а тут отдай дядькам каким-то) но для детей то хочется лучшего, только нет 100% уверенности лучшее ли это и никто конкретных ответов не пишет
Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 22:00


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
ОлесяЧ писал(а):
Зоя, так вы ребенка отдали в Училище или все таки не решились?
Мы собираемся поступать в этом году в 5 класс, и по-моему для родителей это не меньший стресс чем для детей, если не больший (холили-лелеяли а тут отдай дядькам каким-то) но для детей то хочется лучшего, только нет 100% уверенности лучшее ли это и никто конкретных ответов не пишет

Ну мы пока толкьо 1й класс оканчиваем))
Ты потом лучше делись вестями с полей :-):
Я все еще туда хочу, да и сын вроде пока хочет :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 22:08


Kitty
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Мы тоже подумываем, точнее я, муж против!) но ещё два года впереди! Поступить то - поступим, нормативы ниже, чем на хоккее требуют, осталось уговорить мужа))
Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 23:03


Пантера
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
А вы в курсе, что, закончив наш кадетский, нет никаких преимуществ при поступлении куда-либо?
Это вопрос не лично к кому-то.
Сообщение Добавлено: 28 май 2015, 19:56


Крю
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Пантера писал(а):
А вы в курсе, что, закончив наш кадетский, нет никаких преимуществ при поступлении куда-либо?
Это вопрос не лично к кому-то.

может как таковых и нет. Но в любом случае в военный вуз будет поступить намного проще. ИХМО
Сообщение Добавлено: 28 май 2015, 20:36


ole4ka67
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Крю писал(а):
Пантера писал(а):
А вы в курсе, что, закончив наш кадетский, нет никаких преимуществ при поступлении куда-либо?
Это вопрос не лично к кому-то.

может как таковых и нет. Но в любом случае в военный вуз будет поступить намного проще. ИХМО



Зато там Человека с большой буквы сделают,для современных мальчишек это актуально,там вроде даже вальс учат танцевать. У моей мамы подруга отдала туда ребенка ещё с 5-го класса,она мать-одиночка,ещё и многодетная,сын младший совсем от рук отбился,учился плохо,не слушался,дрался,пристроила еле-еле,экзамены он не сдал естесственно,приняли,потому что её пожалели.Он буквально на глазах изменился,оказался талантливым ребенком,склонным к музыке,очень хорошо поёт,они с кадетами постоянно выступали на параде победы,очень хорошо закончил 9 классов,сказал,военным быть не хочет и спокойно поступил в строительный колледж.Зато как он сейчас уважает мать,воспитанный интеллигентный молодой человек стал,подрабатывает диджеем и маме деньги даёт еще,по подворотням не шляется как некоторые,а так бы неизвестно что с ним было бы.
Сообщение Добавлено: 28 май 2015, 23:00


Крю
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
ole4ka67 писал(а):

Зато там Человека с большой буквы сделают,для современных мальчишек это актуально,там вроде даже вальс учат танцевать. У моей мамы подруга отдала туда ребенка ещё с 5-го класса,она мать-одиночка,ещё и многодетная,сын младший совсем от рук отбился,учился плохо,не слушался,дрался,пристроила еле-еле,экзамены он не сдал естесственно,приняли,потому что её пожалели.Он буквально на глазах изменился,оказался талантливым ребенком,склонным к музыке,очень хорошо поёт,они с кадетами постоянно выступали на параде победы,очень хорошо закончил 9 классов,сказал,военным быть не хочет и спокойно поступил в строительный колледж.Зато как он сейчас уважает мать,воспитанный интеллигентный молодой человек стал,подрабатывает диджеем и маме деньги даёт еще,по подворотням не шляется как некоторые,а так бы неизвестно что с ним было бы.


имелось ввиду льготное поступление, видимо. а про Человека - согласна полностью!
Сообщение Добавлено: 28 май 2015, 23:11


Калипсо
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Крю писал(а):
Пантера писал(а):
А вы в курсе, что, закончив наш кадетский, нет никаких преимуществ при поступлении куда-либо?
Это вопрос не лично к кому-то.

может как таковых и нет. Но в любом случае в военный вуз будет поступить намного проще. ИХМО

И в вузе отношение к ним совсем другое, в отличии от гражданских. Смотрят как на подготовленного человека, а не как на ребенка. Да и перспектив в том же вузе больше.
Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 00:16


Сеть
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Девочки, подскажите, а как там вообще дети живут. Какой режим? Нет ли дедовщины? (ведь это по сути, маленькая армия). Какие педагоги? Слышала, что там и матерком могут пройтись по ребенку.
Сообщение Добавлено: 01 июн 2015, 10:44


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Дети живут с понедельника по субботу в корпусе. Домой отпускают в субботу после уроков до понедельника утра (для городских) и до воскресенья вечера для иногородних. 5-ти разовое питание, воспитатели - офицеры запаса (насчет матерка не подскажу :hi_hi_hi: ) и обычные гражданские воспитатели женщины, т.к. дефицит кадров. Педагоги хорошие, есть и очень строгие, ну как и везде.
Преимуществ при поступлении в вузы для кадет нет, но в военных вузах (наша ПВО,например) кадет наших любят, т.к. кадет знает устав, строевую, умеет стрелять, знает как подшить подворотничок и т.д. Процент кадет, поступающих в военные в вузы примерно 82%.
Сообщение Добавлено: 01 июн 2015, 13:33


Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Изюминка Тань, а когда там закончатся экзамены и будут известны списки поступивших?
Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 18:35


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Приказ о зачислении в 5 класс до 23 июня, в 10 -до 7 июля
Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 19:04


MASHA
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Kitty писал(а):
Мы тоже подумываем, точнее я, муж против!) но ещё два года впереди! Поступить то - поступим, нормативы ниже, чем на хоккее требуют, осталось уговорить мужа))

Конкурс очень большой.5 человек на место.Поэтому нужно показать максимально хороший результат и оценки должны быть на высоте.Иначе шансов мало.
Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 15:59


Lisi4ka
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Девочки, подскажите, что бы сдать документы , говорят в два часа ночи уже занимают очередь, правда ли это?
Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 08:01


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Это неправда! В этом году рейтинговая система отбора плюс сдают нормативы по физкультуре. Если у вас высокие годовые оценки, то без разницы под каким номером вы сдадите документы: в первый день, проведя бессонную ночь на крыльце, :ps_ih: или в последний день приёма документов. Хотя, я бы на последний день не оставляла, чтобы была возможность донести, если что-то забыли или не так собрали, но и занимать очередь с вечера - это перебор.
Пару лет назад, действительно, зачисление напрямую зависело от номера регистрации при сдаче документов, это и создало сумасшедшие очереди с ночными перекличками и чуть ли не драки.
В этом году поступление ребенка зависит от годовых оценок за 4 класс или аттестата за 9 класс.
Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 09:58


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Официальный сайт кадетского корпуса
Код:
smolkadet.edusite.ru
Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 10:32


Просто мама
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Я бы не советовала отдавать ребенка в это учебное заведение! Если только в 9-й класс и ребенок осознанно хочет в дальнейшем пойти по военной стезе...Учебное заведение не соответствует званию "кадетский корпус", обыкновенная общеобразовательная школа-интернат с военным уклоном, дети, в основном, предоставлены сами себе, часто практикуется система общего наказания, не очень хорошее питание, воровство (учебников, продуктов питания).... Увы и ах, совершенно не то, что декларируется!
Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 23:18


Сеть
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Я поддержу.
У моей подруги там сын учиться. И я в ужасе от того что он рассказывает. Дедовщина первые пол года, спать не дают. постоянные издевательства. Ребенок расслабляется только на уроках. Военным он уже не хочет быть. Хотя с детства мечтал, знал все сражения битвы, что, где и как.
Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 00:43


Умка
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Опять параллельные миры..... У меня тоже сын подруги там. Да, там охрененно жестко в плане дисциплины и учебы. От ребенка не отстанут, пока он все уроки не сделает от и до. Но ему там нравится. Вырос, вытянулся, возмужал.
Может ваши дети не хотят там находится и придумывают страшилки, чтоб учиться полегче? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 09:48


ОлесяЧ
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Могу ответить за себя, без сарафанного радио!, лично мой ребенок учится в 5 классе Кадетского корпуса. Да, не отрицаю, сложно и тяжело, но по большей мере заходным мамочкам)))
Воровства никакого нет, если у всех детей хорошие телефоны в целости и сохранности, то о каких учебниках и продуктах вы говорите?
Кормят нормально, как в любой школе или в детском саду. Это же не останавливает Вас не водить детей в дс или в школу? В корпусе стоит автомат с вкусняхами, если приспичит. Фрукты дают.
Про дедовщину могу сказать так - смотря что вы подразумеваете под дедовщиной???
Воспитательный процесс в целях дисциплины? - да есть...
Но никого не бьют, не издеваются, не унижают!!!!!!!!
А как без дисциплины вырастить Настоящих Мужчин и Защитников???
Мы ж ведь сами девочки все кричим, что нет сейчас мужиков настоящих, а откуда же им взяться, если мы сами боимся отпустить их от своей юбки...
Хочу сказать одно, мой ребенок стал более ответственным, уравновешенным, самостоятельным, обратно в обычную школу не хочет, ему нравится в корпусе, класс весь доучился до конца года, никто из детей не ушел, а это говорит о многом!!!
Отдельное Спасибо Воспитателям, которые всегда и всех детей контролируют и воспитывают.
Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 11:55


Просто мама
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Ну, наверное, я тоже на собственном опыте это прошла, а не просто так хочу оболгать уважаемое заведение в котором так стремился учиться мой ребенок....И воруют, и обижают, и разборки происходят, и кормят плохо....Я не обморочная мама и понятие как жить по Общевоинскому Уставу имею, но то что там происходит......Для меня за гранью разумного, т.к. дети несовершеннолетние и применять к ним нормы Устава юридически неправомерно......Если нравится, ради Бога, у всех разные понятия о нормальной жизни в кадетской среде...Кстати что касается образования: да! уроки делают, но.....в прошлом году выпускники крайне плохо сдали ЕГЭ по математике, так что не все так радужно!!!! 5 класс еще достаточно маленький опыт, посмОтрите, что начнется позже.....
Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 21:21


Просто мама
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Опять параллельные миры..... У меня тоже сын подруги там. Да, там охрененно жестко в плане дисциплины и учебы. От ребенка не отстанут, пока он все уроки не сделает от и до. Но ему там нравится. Вырос, вытянулся, возмужал.
Может ваши дети не хотят там находится и придумывают страшилки, чтоб учиться полегче? :du_ma_et:


А дети ничего не выдумывают, они как раз молчат как рыбы, потому, что кто расскажет-тот "крыса"......Это родителям приходится сталкиваться с таким.....
Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 21:31


Lisi4ka
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
много отрицательных отзывов! А желающих поступить много, страшно за ребёнка, выдержит ли он ! Главное, что б не издевались (
Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 14:27


Yuliya_S
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Девочки,кто в курсе событий этого года? интересует 5 класс при условии полного отсутствия льгот. большой ли конкурс? какие нормативы по физ.подготовке для мальчиков, в какой форме сдаются математика и русский?
Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 00:43


ОлесяЧ
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Изюминка писал(а):
Официальный сайт кадетского корпуса
Код:
smolkadet.edusite.ru


там все нормативы + список всех документов для поступления есть...

С 1 июня уже принимают документы, сдавать надо только физо))) русский и математика по школьным оценкам.
В прошлом году был конкурс 4 человека на место с средним балом по оценкам - 4,6, думаю в этом не меньше, а если только больше!
Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 12:14


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
ОлесяЧ писал(а):
Изюминка писал(а):
Официальный сайт кадетского корпуса
Код:
smolkadet.edusite.ru


там все нормативы + список всех документов для поступления есть...

С 1 июня уже принимают документы, сдавать надо только физо))) русский и математика по школьным оценкам.
В прошлом году был конкурс 4 человека на место с средним балом по оценкам - 4,6, думаю в этом не меньше, а если только больше!

В рейтинг берется средний балл по годовым оценкам по всем предметам, а не только русский и математика
Сообщение Добавлено: 06 июн 2016, 15:30


ОлесяЧ
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Изюминка писал(а):
В рейтинг берется средний балл по годовым оценкам по всем предметам, а не только русский и математика

Ну да-да-да, я это и имела ввиду)))
Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 10:57


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Код:
https://readovka.ru/news/19726


:ps_ih: это как так у родителей нет притензий?
Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 16:20


[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Потому что ничего там такого не было,о чем пишет так пресса
Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 10:58


Блонди
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
[Избалованное_ Чудо] писал(а):
Потому что ничего там такого не было,о чем пишет так пресса

Всё было и есть !!!!!!
Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 15:41


МамаКака
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Блонди писал(а):
[Избалованное_ Чудо] писал(а):
Потому что ничего там такого не было,о чем пишет так пресса

Всё было и есть !!!!!!

Не было, известно из более,чем достоверных источников!
Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 16:21


Блонди
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Всё было и есть !!!!!![/quote]
Не было, известно из более,чем достоверных источников![/quote]
Подожгли двух одноклассников моего сына, никого за это не наказали, всем глубоко наплевать, ваши источники недостоверные
Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 13:58


yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
[Избалованное_ Чудо] писал(а):
Потому что ничего там такого не было,о чем пишет так пресса

А что было? Это не шутки, пресса сказки пишет?
Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 14:58


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Код:
https://readovka.ru/news/24845
Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 11:49


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Ага, я тоже тут на днях читала, только в Рабочем пути. Теперь платно там обучение что ли? 6600 :)-(:
Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 12:43


ole4ka67
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Изюминка писал(а):
Код:
https://readovka.ru/news/24845




Недавно подружка-деревенская учительница рассказывала,что одного мальчика с её деревни отдали в этот кадетский корпус,так он через 2 месяца вернулся обратно,сказал учиться там невозможно,дедовщина,я подробности не уточняла,а теперь эта статья вышла,значит правда. :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 15:25


Фефенька
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Ага, я тоже тут на днях читала, только в Рабочем пути. Теперь платно там обучение что ли? 6600 :)-(:

да ,у нас у некоторых врачей там дети, обучение стало платным,раньше была сумма около 700 рублей,теперь почти 7тыс. некоторые забрали детей,у некоторых остались( закончить 11 класс) но в шоке все
Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 15:33


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Фефенька писал(а):
Swetik писал(а):
Ага, я тоже тут на днях читала, только в Рабочем пути. Теперь платно там обучение что ли? 6600 :)-(:

да ,у нас у некоторых врачей там дети, обучение стало платным,раньше была сумма около 700 рублей,теперь почти 7тыс. некоторые забрали детей,у некоторых остались( закончить 11 класс) но в шоке все


Мда уж ((( Лучше бы отдали этот корпус на попечение военным, а не министерства образования. :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 18:05


Блонди
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Swetik писал(а):
Ага, я тоже тут на днях читала, только в Рабочем пути. Теперь платно там обучение что ли? 6600 :)-(:

да ,у нас у некоторых врачей там дети, обучение стало платным,раньше была сумма около 700 рублей,теперь почти 7тыс. некоторые забрали детей,у некоторых остались( закончить 11 класс) но в шоке все



Если бы за эти деньги там было хотя-бы то, что обещают при поступлении, я бы например скорее всего и платила, а платить за то, что ты сдала ребёнка просто в интернат, где вместо робы носят форму кадетскую и больше ничего кадетского там нет, это уже слишком. Из корпуса можно было сделать такую гордость Смоленщины, жаль , что это никому не надо. А министерство обороны нас не берет, денег нигде нет. Мы и писали и на приёмы ходили. Никому дети не нужны.
Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 12:15


Просто мама
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Это не Кадетский корпус-это ИТК усиленного режима для трудных подростков. В этом учебном заведении попраны все демократические и моральные нормы, закон об образовании им не указ. Если есть возможность-бегите!!!! Все, что пишут в прессе-полная правда и даже больше могу сказать у родителе на руках масса документов, подтверждающих безобразия, творящиеся в КК.Нет нормальных условий для проживания, питание отвратительное, нет элементарной пиьевой воды, постоянны поборы на ремонты, т.е. родителей обязывают нести бремя на внешкольную деятельность. Нет никаких кружков и секций. Нет дополнительного образования, дети ездят к репетиторам массово. Преподы занижают оценки, основная оценка 2, иногда снисходят до 3.Знаю это не понаслышке, тк ребенок учился в КК три года и бежали о туда!!!! Пока с этим безобразием разобрались, только потратили время зря. А теперь и оплата, не соответствующая оказываемой услуге....Не ведитесь на красивое название!!!!
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 17:07


МамаКака
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Просто мама писал(а):
Это не Кадетский корпус-это ИТК усиленного режима для трудных подростков. В этом учебном заведении попраны все демократические и моральные нормы, закон об образовании им не указ. Если есть возможность-бегите!!!! Все, что пишут в прессе-полная правда и даже больше могу сказать у родителе на руках масса документов, подтверждающих безобразия, творящиеся в КК.Нет нормальных условий для проживания, питание отвратительное, нет элементарной пиьевой воды, постоянны поборы на ремонты, т.е. родителей обязывают нести бремя на внешкольную деятельность. Нет никаких кружков и секций. Нет дополнительного образования, дети ездят к репетиторам массово. Преподы занижают оценки, основная оценка 2, иногда снисходят до 3.Знаю это не понаслышке, тк ребенок учился в КК три года и бежали о туда!!!! Пока с этим безобразием разобрались, только потратили время зря. А теперь и оплата, не соответствующая оказываемой услуге....Не ведитесь на красивое название!!!!

Что Вы пишете ерунду?!Какое ИТК?Вы хоть отдаленно представляете себе, что такое ИТК?!Отдавая ребенка в такое учреждение,Вы должны понимать, что КК-это не просто школа, это практически военное учебное заведение, в котором и требования к учащимся предъявляют повышенные в плане дисциплины.Вы сами были там, что утверждаете, что питание отвратительное и нет воды?!Извините меня, но если Ваш ребенок лобстеров привык кушать, то, естественно, обычная каша и щи, ему покажутся отвратительными.
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 19:21


Просто мама
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Очень хорошо знаю, о чем говорю!!!! Ребенок проучился там 3 года...Все документы, подтверждающие мою правоту на руках. Так что лобстеры здесь ни при чем!!! И спорить тут не о чем, куча негативных отзывов, масса упоминаний в средствах массовой информации только за этот год, приостановление аккредитации наверное тоже просто так, из-за того, что все ХОРОШО....Это ЧП в области, что школа лишена аккредитации, и не военное училище это, а ОГБУ Областное государственное образовательное учреждение ШКОЛА, где действует не устав военной службы, а закон об образовании!!!!!
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 01:01


ОлесяЧ
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Просто мама писал(а):
Очень хорошо знаю, о чем говорю!!!! Ребенок проучился там 3 года...Все документы, подтверждающие мою правоту на руках. Так что лобстеры здесь ни при чем!!! И спорить тут не о чем, куча негативных отзывов, масса упоминаний в средствах массовой информации только за этот год, приостановление аккредитации наверное тоже просто так, из-за того, что все ХОРОШО....Это ЧП в области, что школа лишена аккредитации, и не военное училище это, а ОГБУ Областное государственное образовательное учреждение ШКОЛА, где действует не устав военной службы, а закон об образовании!!!!!


Вместо того, чтобы писать негативные отзывы и хаить со всех сторон в средствах массовой информации, лучше бы помогали школе получить статус военного заведения, которым будет гордится область!!!
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 15:35


Сеть
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
ОлесяЧ писал(а):
Просто мама писал(а):
Очень хорошо знаю, о чем говорю!!!! Ребенок проучился там 3 года...Все документы, подтверждающие мою правоту на руках. Так что лобстеры здесь ни при чем!!! И спорить тут не о чем, куча негативных отзывов, масса упоминаний в средствах массовой информации только за этот год, приостановление аккредитации наверное тоже просто так, из-за того, что все ХОРОШО....Это ЧП в области, что школа лишена аккредитации, и не военное училище это, а ОГБУ Областное государственное образовательное учреждение ШКОЛА, где действует не устав военной службы, а закон об образовании!!!!!


Вместо того, чтобы писать негативные отзывы и хаить со всех сторон в средствах массовой информации, лучше бы помогали школе получить статус военного заведения, которым будет гордится область!!!

От того, что заведение получит статус, гордости мало. Надо чтоб сам директор заведения был заинтересован в процветании своего учереждения. А ему это не надо. Получит статус, больше денег получит, больше наворует, а в самом заведении ничего не поменяется. :-(
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 16:17


ОлесяЧ
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Вот от того, что многие так думают, ничего и не меняется...
В корпусе достаточно много учится детей из Влиятельных и Состоятельных семей, но почему то никто из них не хочет хоть чуть-чуть приложить усилий по изменению ситуации(((
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 17:11


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
В кадетском корпусе новый директор. С надеждой на перемены к лучшему
Код:
https://readovka.ru/news/34611
Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 11:36


lubovin
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Есть ли свежие новости о Смоленском кадетском корпусе после прихода нового директора? Как там сейчас обстоят дела, есть ли изменения к лучшему?
Сообщение Добавлено: 08 сен 2018, 13:00


цветочек
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Кто поступал в этом году? Интересует все - оплата, вступительные экзамены, есть ли какие курсы перед поступлением, проходной балл, льготы, большой ли конкурс на место? На что больше обращают внимание- физическая подготовка или знания?Ну вообщем все :-):
Хотим в следующем году попытать счастье
Сообщение Добавлено: 17 сен 2019, 16:24


LEKA67
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Нынче был недобор в 7 классы.Очень мало желающих.А общежитие переполнено.У знакомых мальчик идет со 2й четверти туда учиться,жить будет дома.Сейчас проходит медкомиссию.
Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 23:48


ulcus
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Скажите, кто знает-был уже экзамен вступительный в 5 класс, или когда будет?
Сообщение Добавлено: 14 июн 2020, 13:31


катеринка 07
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
послушаю тоже хотим)))
Сообщение Добавлено: 17 июл 2020, 15:55


ulcus
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
катеринка 07 писал(а):
послушаю тоже хотим)))

Мы не хотим, я с другой целью интересуюсь :-)
Сообщение Добавлено: 17 июл 2020, 18:22


Кэтрин
Заголовок сообщения: Re: Смоленский кадетский корпус
Информация о сообщении
Послушаю )) на будущее ))
Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 22:24
Зоя
Ответить

Вернуться в «Отзывы о школах»