Школа № 12

Ответить
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Школа № 12

Сообщение Kisma »

Geodezka
Заголовок сообщения: Школа №12
Информация о сообщении
Вот я сейчас думаю в какую школу отдать ребенка: толи в 35 по прописке (Рыленкова), толи в 12 по месту фактического проживания (Шевченко)? Или в 25 потому что физ-мат и относительно близко к дому? Или в 27???

Про 35ую школу читала. Все хорошо, все замечательно, но на Киселевке.

Про школу №12 здесь ничего нет. Вот оф. сайт школы http://school12.smoladmin.ru/p1aa1.html
Сообщение Добавлено: 21 сен 2013, 12:01


Блондинк@
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Я вот тоже живу на Шевченко,но в 12 как-то не хочется.Отдала ребенка в 27,о ней были неплохие отзывы и директор там хорошая.
Сообщение Добавлено: 21 сен 2013, 17:35


anastasiy@
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Не отдавайте ребенка в школу №12. Мы своего отдали и теперь я жалею. Лучше в 35- о ней отзывы хорошие
Сообщение Добавлено: 21 сен 2013, 17:37


anastasiy@
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
KSUY79 писал(а):
Я вот тоже живу на Шевченко,но в 12 как-то не хочется.Отдала ребенка в 27,о ней были неплохие отзывы и директор там хорошая.

А где 27 школа?
Сообщение Добавлено: 21 сен 2013, 17:55


ProstoЭЛАНА
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
А мы учимся второй год в 12 школе :co_ol: ,очень нравится,претензий нет :-): Может просто потому что у нас очень хорошая учительница :-)
Сообщение Добавлено: 21 сен 2013, 19:32


anastasiy@
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
ProstoЭЛАНА писал(а):
А мы учимся второй год в 12 школе :co_ol: ,очень нравится,претензий нет :-): Может просто потому что у нас очень хорошая учительница :-)

Мы учимся 3 год- и хорошего в этой школе я не увидела ничего. Для детей ничего не делается (одна линейка на 1 сентября-только чего стоит, линейки на 25 мая вообще нет). Общее впечатление от школы не очень хорошее. Очень надеюсь , что в этом году переедим и сменим школу. Один плюс в ней, что она близко к дому (лишь из за этого и выбрали). Все мои знакомые такого же мнения.
Сообщение Добавлено: 21 сен 2013, 19:40


Блондинк@
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
anastasiya19061985 писал(а):
KSUY79 писал(а):
Я вот тоже живу на Шевченко,но в 12 как-то не хочется.Отдала ребенка в 27,о ней были неплохие отзывы и директор там хорошая.

А где 27 школа?

нА ТВАРДОВСКОГО.
Сообщение Добавлено: 21 сен 2013, 20:02


Блондинк@
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
anastasiya19061985 писал(а):
ProstoЭЛАНА писал(а):
А мы учимся второй год в 12 школе :co_ol: ,очень нравится,претензий нет :-): Может просто потому что у нас очень хорошая учительница :-)

Мы учимся 3 год- и хорошего в этой школе я не увидела ничего. Для детей ничего не делается (одна линейка на 1 сентября-только чего стоит, линейки на 25 мая вообще нет). Общее впечатление от школы не очень хорошее. Очень надеюсь , что в этом году переедим и сменим школу. Один плюс в ней, что она близко к дому (лишь из за этого и выбрали). Все мои знакомые такого же мнения.

Полностью в с вами согласна.Поэтому я и вожу 3 остановки на трамвае на Твардовского
Сообщение Добавлено: 21 сен 2013, 20:04


E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
ProstoЭЛАНА писал(а):
А мы учимся второй год в 12 школе :co_ol: ,очень нравится,претензий нет :-): Может просто потому что у нас очень хорошая учительница :-)


В прошлом году первый класс набирала учитель года, фамилию не скажу, оочень тепло отзываются многие, только из-за нее стоило в 12 школу идти в прошлом наборе. Больше плюсов у школы нет. Ни один человек из нашего района не отзывается, к сожалению, положительно о 12-й. Обидно (( потому что мы как раз к ней тоже относимся по прописке.
Сообщение Добавлено: 21 сен 2013, 21:00


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
KSUY79 писал(а):
Я вот тоже живу на Шевченко,но в 12 как-то не хочется.Отдала ребенка в 27,о ней были неплохие отзывы и директор там хорошая.

А вас в 27ую без проблем взяли?
Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 09:38


Блондинк@
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Без проблем -1 августа пошли и подали заявление
UNREAD_POST Добавлено: 22 сен 2013, 10:05


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Не троньте мне тут 12 школу :men: :men: :men:
UNREAD_POST Добавлено: 22 сен 2013, 11:19


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
KSUY79 писал(а):
Я вот тоже живу на Шевченко,но в 12 как-то не хочется.Отдала ребенка в 27,о ней были неплохие отзывы и директор там хорошая.



А что там в 27, нормально всё? У меня коллега туда водила - весь первый класс кораблики и гусиков клеили, выхлоп ноль получился в конце года. Перевелись в 25 потом - год нагоняли сверстников. Это ВСЯ 27 школа такая - или ей просто класс вальдорфский попался?
UNREAD_POST Добавлено: 22 сен 2013, 11:21


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
А друг дочку туда (в 27 школу) год отводил - сказал "полная деградация". Тоже перевел
UNREAD_POST Добавлено: 22 сен 2013, 11:23


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Не троньте мне тут 12 школу :men: :men: :men:

Ну так раскрой секреты 12ой школы :)
UNREAD_POST Добавлено: 22 сен 2013, 11:42


Alexa
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
KSUY79 писал(а):
Я вот тоже живу на Шевченко,но в 12 как-то не хочется.Отдала ребенка в 27,о ней были неплохие отзывы и директор там хорошая.



А что там в 27, нормально всё? У меня коллега туда водила - весь первый класс кораблики и гусиков клеили, выхлоп ноль получился в конце года. Перевелись в 25 потом - год нагоняли сверстников. Это ВСЯ 27 школа такая - или ей просто класс вальдорфский попался?

В 27 школе нет вальдорфского класса))
Я там педпрактику на последнем курсе проходила, хороший сильный класс у меня был и хороший преподаватель.
UNREAD_POST Добавлено: 22 сен 2013, 11:43


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Alexa писал(а):
В 27 школе нет вальдорфского класса))
Я там педпрактику на последнем курсе проходила, хороший сильный класс у меня был и хороший преподаватель.



Я условно :-) Условно именовала так программу для дебилов :-)
А что там с программами тогда? Может, у тебя давно практика была? Чего оттуда как от чумы сбегают?
UNREAD_POST Добавлено: 22 сен 2013, 11:53


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
geodezka писал(а):
iz_luch_ina писал(а):
Не троньте мне тут 12 школу :men: :men: :men:

Ну так раскрой секреты 12ой школы :)

нет никакого секрета)Тася просто носталгирует))
как сама выпускница этой школы,без капли сожаления,скажу,что своих детей я туда не отдам,хотя до нее идти нам всего-то минут 5,из сильных,старых учителей,кот.учили нас там осталось всего-ничего,так что этой школе жирный минус
UNREAD_POST Добавлено: 22 сен 2013, 11:54


Крю
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Неужели кто-то думает, что есть идеальные школы??? Выбирайте первокласснику НЕ ШКОЛУ, А УЧИТЕЛЯ. Как он с первым учителем сойдется -так и учится будет. даже самый лучший учитель (звания, регалии....) - абсолютно не гарантия хорошей учебы и любви, в дальнейшем, к школе!

ПС: Оль, узнай, кто классы набирает в след. году. И поспрашивай про учителей этих. Только так!!!
UNREAD_POST Добавлено: 22 сен 2013, 11:56


Alexa
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Alexa писал(а):
В 27 школе нет вальдорфского класса))
Я там педпрактику на последнем курсе проходила, хороший сильный класс у меня был и хороший преподаватель.



Я условно :-) Условно именовала так программу для дебилов :-)
А что там с программами тогда? Может, у тебя давно практика была? Чего оттуда как от чумы сбегают?

Я была в классе, который занимался по Гармонии, учитель была в возрасте, еще старой закалки, и программу давала очень достойно. Было 5 лет назад))
UNREAD_POST Добавлено: 22 сен 2013, 11:57


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
остальные учителя помимо первых тоже важны и если половина из них не айс,то никто не говорит,что школа идеальна,но туда бы я своих детей не отдала
UNREAD_POST Добавлено: 22 сен 2013, 11:58


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
geodezka писал(а):
iz_luch_ina писал(а):
Не троньте мне тут 12 школу :men: :men: :men:

Ну так раскрой секреты 12ой школы :)



Все хорошие педагоги больше там не работают, увы :cry_ing: Вот и весь секрет.
UNREAD_POST Добавлено: 22 сен 2013, 11:59


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
КРЮ писал(а):
Неужели кто-то думает, что есть идеальные школы??? Выбирайте первокласснику НЕ ШКОЛУ, А УЧИТЕЛЯ. Как он с первым учителем сойдется -так и учится будет. даже самый лучший учитель (звания, регалии....) - абсолютно не гарантия хорошей учебы и любви, в дальнейшем, к школе!

ПС: Оль, узнай, кто классы набирает в след. году. И поспрашивай про учителей этих. Только так!!!

Многие говорят что без разница в какой школе ребенок будет получать начальное образование, но я противник того чтобы начальное образование было в одной школе, а среднее в другой и потому смотрю какие варианты среднего образования предлагает средняя школа.
По 12ой школе вообще никакой инфо не найти. Даже сайт ни о чем.

Про учителей, набирающих детей на след год обязательно узнаю.

ЗЫ: Блин, Тася, мне так полегчало после отзывов и я однозначно выбрала 27 школу, а после твоих постов задумалась и о 25 :ps_ih:
UNREAD_POST Добавлено: 22 сен 2013, 12:01


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Не совсем согласна, что надо не школу, а учителя (касаемо начальной школы). Всё равно (мнение многих, в том числе самих педагогов) первые пару лет всех детей подгоняют под одну планку, уравнивают. Поэтому в начальной школе для меня важны не знания (их хватает ,и еще дадим), а территориальное расположение и/или взаимоотношения мамы и учителя :-)
А уже с третьего класса вполне можно заняться поисками программы и педагога - и переводиться туда, куда требуется.
UNREAD_POST Добавлено: 22 сен 2013, 12:03


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
geodezka писал(а):
По 12ой школе вообще никакой инфо не найти. Даже сайт ни о чем.

Про учителей, набирающих детей на след год обязательно узнаю.

ЗЫ: Блин, Тася, мне так полегчало после отзывов и я однозначно выбрала 27 школу, а после твоих постов задумалась и о 25 :ps_ih:



12 школа действительно сейчас превратилась в пшик. Как ни прискорбно. Не надо туда :-(
По 27 я тебе написала в аську, чтобы избежать волны защитников :-)
UNREAD_POST Добавлено: 22 сен 2013, 12:06


Крю
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Не совсем согласна, что надо не школу, а учителя (касаемо начальной школы). Всё равно (мнение многих, в том числе самих педагогов) первые пару лет всех детей подгоняют под одну планку, уравнивают. Поэтому в начальной школе для меня важны не знания (их хватает ,и еще дадим), а территориальное расположение и/или взаимоотношения мамы и учителя :-)
А уже с третьего класса вполне можно заняться поисками программы и педагога - и переводиться туда, куда требуется.

а мне важно взаимоотношения ребенка и учителя. Не всегда стыкуются они. И получается полное отвращение к учебе и к школе на все 11 лет :-(
UNREAD_POST Добавлено: 22 сен 2013, 12:11


Блондинк@
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
В 27 школе-программы Школа России,Гармония,Занков.Ничем не хуже 12 школы.Только педсостав сильный и в том году выпустили 11 классы-из низ 11 медалистов и хорошистов до фига.Очень достойно знания даются
UNREAD_POST Добавлено: 22 сен 2013, 12:23


Блондинк@
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Не совсем согласна, что надо не школу, а учителя (касаемо начальной школы). Всё равно (мнение многих, в том числе самих педагогов) первые пару лет всех детей подгоняют под одну планку, уравнивают. Поэтому в начальной школе для меня важны не знания (их хватает ,и еще дадим), а территориальное расположение и/или взаимоотношения мамы и учителя :-)
А уже с третьего класса вполне можно заняться поисками программы и педагога - и переводиться туда, куда требуется.

А по поводу взаимоотношении мамы и учителя :-) в 27 школе с этим все нормально,а также нормально между учителем и ребенком,по крайней мере пока
UNREAD_POST Добавлено: 22 сен 2013, 12:25


Блондинк@
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
KSUY79 писал(а):
Я вот тоже живу на Шевченко,но в 12 как-то не хочется.Отдала ребенка в 27,о ней были неплохие отзывы и директор там хорошая.



А что там в 27, нормально всё? У меня коллега туда водила - весь первый класс кораблики и гусиков клеили, выхлоп ноль получился в конце года. Перевелись в 25 потом - год нагоняли сверстников. Это ВСЯ 27 школа такая - или ей просто класс вальдорфский попался?

А что они должны в первом классе-?диссертацию защищать? :-)
UNREAD_POST Добавлено: 22 сен 2013, 12:26


Блондинк@
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
А друг дочку туда (в 27 школу) год отводил - сказал "полная деградация". Тоже перевел

А у меня 2 знакомых даже с Кирова в 27 специально возят
UNREAD_POST Добавлено: 22 сен 2013, 12:27


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
KSUY79 писал(а):
А что они должны в первом классе-?диссертацию защищать? :-)



Нет, но не гусиков же рисовать. Буквы что ли писать учиться, считать в пределах десятка хотя бы. Нас, помнится, именно так учили :du_ma_et:
UNREAD_POST Добавлено: 22 сен 2013, 17:43


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Боюсь представить чем мой ребенок будет в первом классе заниматься :ps_ih: Он уже читает, считает, пишет :ps_ih:
UNREAD_POST Добавлено: 22 сен 2013, 18:24


Блондинк@
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
KSUY79 писал(а):
А что они должны в первом классе-?диссертацию защищать? :-)



Нет, но не гусиков же рисовать. Буквы что ли писать учиться, считать в пределах десятка хотя бы. Нас, помнится, именно так учили :du_ma_et:

Моя и читает ,и буквы учат и в прописях пишут в школе.Н :-)езнаю по какой программе учился ребенок вашего знакомого- :-):
UNREAD_POST Добавлено: 22 сен 2013, 19:13


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
geodezka писал(а):
Боюсь представить чем мой ребенок будет в первом классе заниматься :ps_ih: Он уже читает, считает, пишет :ps_ih:



Да.
Пошли сразу во второй?
UNREAD_POST Добавлено: 22 сен 2013, 22:20


E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
У нас учитель сама сказала, что первый класс - практически повторение программы подготовительной группы д/с.
Я где-то писала уже, что необходимо было знать для тестирования в гимназию :ps_ih:
, и сейчас, в первом, идет все, что изучалось ранее. НО. Рисуя палочки и кружочки сейчас по русскому, она ставит им руку, посадку и правильный положение тетради на парте, готовя к написанию букв. И еще. У нас два раза в неделю пять уроков, три раза - четыре (суббота, вск - выходные). После школы моя приходит домой, обедает и два-два с половиной часа спит не разбудить - при том что радостно кричала - ура, я не буду спать, когда пойду в школу наконец-то! Нагрузка дает о себе знать.

П.с. я - за 25 школу. (если выбирать между 12, 27 и 25) Оч. много хороших отзывов от знакомых.
UNREAD_POST Добавлено: 22 сен 2013, 23:37


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Да против я 12 школы, против :ps_ih: Я хотела туда только потому, что меня там знают и были готовы взять Машу в 6,2. Когда решили ждать 7,2 - она сразу отпала.
В свое время школу эту делали учителя и ученики :smu:sche_nie: :-)
Сейчас - не осталось ни того, ни другого :-(
UNREAD_POST Добавлено: 22 сен 2013, 23:49


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
geodezka писал(а):
Боюсь представить чем мой ребенок будет в первом классе заниматься :ps_ih: Он уже читает, считает, пишет :ps_ih:



Да.
Пошли сразу во второй?

Не, я его спецом в этом году в школу не отдавала, т.к. самым мелким будет и по росту и по возрасту.
UNREAD_POST Добавлено: 23 сен 2013, 09:06


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
С такой программой я уже жалею, что своего шестилетку в этом году не отдала. Ему и сейчас то уже не интересно это, а в следующем году рисовать по точкам..... М да:((((
UNREAD_POST Добавлено: 23 сен 2013, 09:58


Крю
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Vlada579 писал(а):
С такой программой я уже жалею, что своего шестилетку в этом году не отдала. Ему и сейчас то уже не интересно это, а в следующем году рисовать по точкам..... М да:((((

Может, конечно, и не интересно, но нагрузка абсолютно другая нежели в саду!. они должны вырасти эмоционально до таких нагрузок. Я своего тоже не буду отдавать в 6.5 лет в школу - считаю, что пусть лучше в игрушки наиграется!
UNREAD_POST Добавлено: 23 сен 2013, 10:12


KaterinaF
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
И "простая" программа только в начале. Детки должны же втянуться в новую жизнь и правила.
ПС. в 27 в 1 классе никаких гусиков не рисовали. И стадия рисования колечек и закорючек прошла слишком быстро (месяца за 1,5)
UNREAD_POST Добавлено: 23 сен 2013, 10:15


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
КРЮ писал(а):
Vlada579 писал(а):
С такой программой я уже жалею, что своего шестилетку в этом году не отдала. Ему и сейчас то уже не интересно это, а в следующем году рисовать по точкам..... М да:((((

Может, конечно, и не интересно, но нагрузка абсолютно другая нежели в саду!. они должны вырасти эмоционально до таких нагрузок. Я своего тоже не буду отдавать в 6.5 лет в школу - считаю, что пусть лучше в игрушки наиграется!


Два часа занятий в день никак бы не помешали продолжать играть. Младший эмоционально у меня уже год как готов.... А вот средний нет. И не известно будет ли когда либо:(
UNREAD_POST Добавлено: 23 сен 2013, 10:41


ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
KaterinaF писал(а):
И "простая" программа только в начале. Детки должны же втянуться в новую жизнь и правила.
ПС. в 27 в 1 классе никаких гусиков не рисовали. И стадия рисования колечек и закорючек прошла слишком быстро (месяца за 1,5)

Согласна.
Считаю, что незачем деток отпугивать и внушать неприязнь к школе с самых первых дней, успеют ещё научиться, ИМХО.

О какой "сразу большой" нагрузке может идти речь, если только 3 недели проучились в текущем учебном году? Пока только привыкание, втягивание, притирание.....
UNREAD_POST Добавлено: 24 сен 2013, 11:17


Умка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Подвожу итоги первого полугодия: по сравнению с 39-й школой в этой ребенку нравится все, мы даже начали расстраиваться, когда заболеваем, что придется пропускать школу. У нас спец. класс, поэтому в плане знаний уровень вырос довольно заметно (12 человек в классе, каждый урок проверяют)))). В 39-й школе ребенок за три года практически нигде не был, здесь за полгода уже несколько раз куда-то ездили (кино, выставки). Тяжело было осваиваться в новом классе, зато теперь у нас есть очень хорошая подружка и новое увлечение фехтованием (за компанию :hi_hi_hi: ) В общем кому как, а я после 39-й и на 12-ю молиться готова))))
UNREAD_POST Добавлено: 27 дек 2013, 10:37


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Умка, очень за вас рада! :-): И на вашем примере убедилась еще раз, что отзывы и мнения, конечно, хорошо, но все равно остается еще очень много всяких нюансов. И там, где всем хорошо, конкретно твоему ребенку может быть плохо, и наоборот. Удачи вам! :-):
UNREAD_POST Добавлено: 27 дек 2013, 11:01


Умка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Умка, очень за вас рада! :-): И на вашем примере убедилась еще раз, что отзывы и мнения, конечно, хорошо, но все равно остается еще очень много всяких нюансов. И там, где всем хорошо, конкретно твоему ребенку может быть плохо, и наоборот. Удачи вам! :-):

Нам по-любому была дорога в эту школу в класс охраны зрения. А то, что ребенку там понравилось и она учиться лучше начала - очень приятный бонус к необходимости))) Кстати, очень понравилось, что у этой школы договор со станцией юннатов и детки туда ходят регулярно на занятия)
UNREAD_POST Добавлено: 27 дек 2013, 11:21


алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
в этой школе есть большой плюс - есть классы для детей, которые слабо видят.В классе деток мало, урок проходит тихо, по-семейному и учительница мне там очень понравилась.Я в эту школу водила деток из дет.сада на экскурсию. Дети были довольны. В школе 2 музея есть. НО что еще более важно в этой школе всегда идут на контакт с другими учреждениями. И на экскурсии возят.
UNREAD_POST Добавлено: 27 дек 2013, 13:25


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Кто там щас директор?
UNREAD_POST Добавлено: 27 дек 2013, 14:20


Tusy67
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Кто там щас директор?

Виктория Аркадьевна Дударева
UNREAD_POST Добавлено: 27 дек 2013, 14:23


anastasiy@
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Кто там щас директор?

Дударева Виктория Аркадьевна
UNREAD_POST Добавлено: 27 дек 2013, 14:24


anastasiy@
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
алёнушка1206 писал(а):
в этой школе есть большой плюс - есть классы для детей, которые слабо видят.В классе деток мало, урок проходит тихо, по-семейному и учительница мне там очень понравилась.Я в эту школу водила деток из дет.сада на экскурсию. Дети были довольны. В школе 2 музея есть. НО что еще более важно в этой школе всегда идут на контакт с другими учреждениями. И на экскурсии возят.

Вот только это плюсом, наверное, и является.
UNREAD_POST Добавлено: 27 дек 2013, 14:25


АвиаЛеди
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
anastasiya19061985 писал(а):
Анчоус писал(а):
Кто там щас директор?

Дударева Виктория Аркадьевна

Знаю ее лично. Она классная. И действительно переживает за свою школу.
UNREAD_POST Добавлено: 27 дек 2013, 14:37


Умка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
olga84-avia писал(а):
anastasiya19061985 писал(а):
Дударева Виктория Аркадьевна

Знаю ее лично. Она классная. И действительно переживает за свою школу.

Ага, классная. Только она мягкая и ей, наверняка, учителя на шею садятся.
UNREAD_POST Добавлено: 27 дек 2013, 21:39


anastasiy@
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Умка писал(а):
olga84-avia писал(а):
Знаю ее лично. Она классная. И действительно переживает за свою школу.

Ага, классная. Только она мягкая и ей, наверняка, учителя на шею садятся.

Да и ученики при ней творят что хотят- и курят на крыльце и зажимаются в самой школе (ни капли ее не стесняясь), а она и слова не скажет :kli_ny: На мой взгляд директора должны уважать и побаиваться, а я этого не заметила. Это мое мнение,сложившееся за пару лет.
UNREAD_POST Добавлено: 28 дек 2013, 00:36


АвиаЛеди
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
anastasiya19061985 писал(а):
Да и ученики при ней творят что хотят- и курят на крыльце и зажимаются в самой школе (ни капли ее не стесняясь), а она и слова не скажет :kli_ny: На мой взгляд директора должны уважать и побаиваться, а я этого не заметила. Это мое мнение,сложившееся за пару лет.

К сожалению, сейчас есть такие ученики, которых лучше и не трогать. А в 12 школе есть еще и класс коррекции (по крайней мере был несколько лет назад). Я сама работала с такими детьми и некоторых откровенно боялась. Это мое мнение как учителя.
Да и честно говоря не могу себе представить Викторию Аркадьевну, которая спокойна смотрит на курящих учеников. Это уже говорю как учитель, работавший под ее началом.
Только не подумайте, что я не доверяю Вашим словам. Я просто выразила свое представление.
UNREAD_POST Добавлено: 28 дек 2013, 00:52


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
olga84-avia писал(а):
Это уже говорю как учитель, работавший под ее началом.



:sh_ok:
Вы кто? Я там всех знаю.
Можно в личку.
UNREAD_POST Добавлено: 28 дек 2013, 08:17


алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
olga84-avia писал(а):
Знаю ее лично. Она классная. И действительно переживает за свою школу.

мне тоже очень понравилась директор, очень открытая, ни разу не отказала мне в организовке детей из дет.сада, а насчет курильщиков, а где их сейчас нет??и правильно Оля пишет - сейчас некоторых подростков лучше обойти, им отпор сможет дать только директор мужчина
UNREAD_POST Добавлено: 28 дек 2013, 08:31


АвиаЛеди
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
olga84-avia писал(а):
Это уже говорю как учитель, работавший под ее началом.



:sh_ok:
Вы кто? Я там всех знаю.
Можно в личку.

Излучина, я работала в 12 школе учителем информатики в 2006-2007, полтора года всего. А еще раньше, больше 10 лет назад, работала вместе с Викторией Аркадьевной в детском лагере.
А может я Вас тоже знаю? :-):
UNREAD_POST Добавлено: 28 дек 2013, 09:17


anastasiy@
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
olga84-avia писал(а):
anastasiya19061985 писал(а):
Да и ученики при ней творят что хотят- и курят на крыльце и зажимаются в самой школе (ни капли ее не стесняясь), а она и слова не скажет :kli_ny: На мой взгляд директора должны уважать и побаиваться, а я этого не заметила. Это мое мнение,сложившееся за пару лет.

К сожалению, сейчас есть такие ученики, которых лучше и не трогать. А в 12 школе есть еще и класс коррекции (по крайней мере был несколько лет назад). Я сама работала с такими детьми и некоторых откровенно боялась. Это мое мнение как учителя.
Да и честно говоря не могу себе представить Викторию Аркадьевну, которая спокойна смотрит на курящих учеников. Это уже говорю как учитель, работавший под ее началом.
Только не подумайте, что я не доверяю Вашим словам. Я просто выразила свое представление.

Да- у каждого свое мнение. :-): Мое мнение такое. Также меня удивляло как организована линейка на 1 сентября , а еще удивило то, что детей ( по крайней мере начальные классы) не водят на линейку в конце года. Все это мелочи- но из них складывается впечатление о школе в целом.
UNREAD_POST Добавлено: 28 дек 2013, 11:22


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Кто-нибудь пошел в мою школу в этом году? Как там вообще дела?
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 10:13


Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Кто-нибудь пошел в мою школу в этом году? Как там вообще дела?


Мне тоже интересно узнать, особенно про начальную школу.
Есть к кому идти на следующий год, если что?

Я Польянова часто встречаю, говорит, что всё нормально - школа пока стоит :hi_hi_hi:
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 11:25


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Таша писал(а):
iz_luch_ina писал(а):
Кто-нибудь пошел в мою школу в этом году? Как там вообще дела?


Мне тоже интересно узнать, особенно про начальную школу.
Есть к кому идти на следующий год, если что?

Я Польянова часто встречаю, говорит, что всё нормально - школа пока стоит :hi_hi_hi:



Давно его не видела, печалюсь.
Встретишь - передай привет, пожалуйста :-):
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 11:26


Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):



Давно его не видела, печалюсь.
Встретишь - передай привет, пожалуйста :-):


Хорошо, передам :a_g_a:
Я думаю, он по имени узнает? :du_ma_et:
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 11:44


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Таша писал(а):
iz_luch_ina писал(а):



Давно его не видела, печалюсь.
Встретишь - передай привет, пожалуйста :-):


Хорошо, передам :a_g_a:
Я думаю, он по имени узнает? :du_ma_et:



Не то слово :-)
Тасечка я :smu:sche_nie:
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 11:52


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
И кааааааааааак заностальгировали мы с Ташей в личке сегодня... И растащило меня :-)

Вот, у меня такое есть :-):

Изображение

И вот :-)

Изображение
Слышали бы они, как я матерюсь :-) Мировая художественная культура, блин :-)

Изображение


Выпускной альбом читала, слезу уронила... Такие слова теплые учителя писали... Перефоткала, буду писать отчет о школьных годах.
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 21:54


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Аааааа, Сосинааааааа :-)
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 21:58


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Аааааа, Сосинааааааа :-)



Сосина - сила :-)
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 21:59


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Сосин тоже, сила :-)
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 22:00


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Изображение
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 22:00


АвиаЛеди
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):



Давно его не видела, печалюсь.
Встретишь - передай привет, пожалуйста :-):


Польянову и я хочу привет :-) Как-то не любил меня коллектив во время моей недолгой работы в 12-й школе. Кроме него и Виктории Аркадьевны :-):
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 22:01


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Изображение

Какой-то смешанный состав...
У меня почему-то нет никакой ностальгии... Я как-то быстро все забываю...
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 22:03


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Польянов :ze_le_ny:
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 22:05


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Какой-то смешанный состав...
У меня почему-то нет никакой ностальгии... Я как-то быстро все забываю...



Ну, да. Коллективное творчество новогоднее :-)
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 22:06


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Польянов :ze_le_ny:



Польянова не тронь :men:
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 22:06


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Анчоус писал(а):
Польянов :ze_le_ny:



Польянова не тронь :men:

Молчу :-)
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 22:07


Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Да, Тась, спасибо, что темку подняла!
Обратила внимание, что у вас так мало учеников в классе было!
Шалаеву и Сосину еле узнала :hi_hi_hi:
Эстрин, Жанетта, Галина Михайловна особо не меняются.
Голубев вообще Дункан Маклауд - какой был, такой и сейчас :sh_ok:
Вторая справа - это училка труда?? Если да, то ей я обязана своей ненавистью к шитью :ps_ih: :ps_ih:
А кто крайний справа? :du_ma_et:

Увидела на фотке Эстрина, вспомнилось, как он вёл у нас ОБЖ :hi_hi_hi:
На всех контрольных мы открывали тетрадки и переписывали всё оттуда. Но была у нас в классе девочка-отличница, которая считала, что так делать нельзя! Она с тетрадки не списывала. Она списывала со шпаргалки, которую обычно засовывала под юбку. :-) А сидела она на первой парте. И вот очередная контрольная. Уже урок закончился, все на перемену побежали, а она всё строчит )) Эстрин сидит, ждет, пока она допишет.
Пацан один подходит и говорит Эстрину с улыбкой: она, мол, списывает.
Эстрин: Ну и что, я знаю, зато посмотреть приятно :-) :-) :-)
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 22:13


Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Польянов :ze_le_ny:


Ээй, полегче :-)
Польяныч - это святое :men:
:-) :-) :-)
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 22:15


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Эстрин сила. У меня были круглогодичные месячные :-)
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 22:16


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Таша, крайняя справа - Елена Ивановна. Что ли Прокопова :du_ma_et: Немка.
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 22:16


Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
olga84-avia писал(а):

Польянову и я хочу привет :-) Как-то не любил меня коллектив во время моей недолгой работы в 12-й школе. Кроме него и Виктории Аркадьевны :-):


Составляю список на приветы Польянову, буду с собой носить ))
Только вы ж пишите (хотя б в личку) фамилию-имя, а то я боюсь, что Польянов не поймет, если я ему привет передам от olga84-avia :-)

А Виктория Аркадьевна - директор теперь :men:
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 22:18


Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Таша, крайняя справа - Елена Ивановна. Что ли Прокопова :du_ma_et: Немка.


Ааа, это такая слегка странноватая женщина? :-)
Она у нас английский вела некоторое время :ps_ih:
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 22:19


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Таша писал(а):
iz_luch_ina писал(а):
Таша, крайняя справа - Елена Ивановна. Что ли Прокопова :du_ma_et: Немка.


Ааа, это такая слегка странноватая женщина? :-)
Она у нас английский вела некоторое время :ps_ih:



Она ржачная :-) Она так строила наших двоечников, которые у неё занимались, что по немецкому они были отличниками :-)
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 22:20


АвиаЛеди
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Таша писал(а):
olga84-avia писал(а):

Польянову и я хочу привет :-) Как-то не любил меня коллектив во время моей недолгой работы в 12-й школе. Кроме него и Виктории Аркадьевны :-):


Составляю список на приветы Польянову, буду с собой носить ))
Только вы ж пишите (хотя б в личку) фамилию-имя, а то я боюсь, что Польянов не поймет, если я ему привет передам от olga84-avia :-)

А Виктория Аркадьевна - директор теперь :men:


Так я при ее директорстве и работала. Информатику вела. К Польянову в каморку напротив частенько забегала поболтать :smu:sche_nie: Так что очень надеюсь, что меня он помнит под девичьей фамилией Егунова :-): Он еще нам зарплату иногда выдавал :-) Хотя именно с приставкой АВИА он меня скорее вспомнит. Часто про прыжки мои с парашютом ему рассказывала :-):
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 22:43


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
olga84-avia писал(а):
Он еще нам зарплату иногда выдавал :-)



О, Господи :-) Человек-оркестр :-)
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 22:44


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
А у меня информатику вела Алла Ивановна. Она потом вышла замуж за Джона и уехала в Англию.
Заходила ко мне в гости, когда Маше моей было около года, привозила ей английские подарки. До сих пор храню, трогательно так :smu:sche_nie:
Это при том, что в школе мы с ней воевали страшно - потому, что она была Учитель, а я была Говно.
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 22:46


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
olga84-avia писал(а):
Он еще нам зарплату иногда выдавал :-)



О, Господи :-) Человек-оркестр :-)

Я его в школе не помню ваще. Столкнулась с ним на педпрактике в лагере, он был директором :-) зачем-то идиотничал, расхаживая по лагерю с бильярдным кием и трубкой :sh_ut: кием, бывало стучал по крышам домиков с утреца, будил так :-) и с кием же стоял на выходе из столовки, этим же кием, загоняя всех неедяк обратно за столы.
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 22:51


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Я его в школе не помню ваще. Столкнулась с ним на педпрактике в лагере, он был директором :-) зачем-то идиотничал, расхаживая по лагерю с бильярдным кием и трубкой :sh_ut: кием, бывало стучал по крышам домиков с утреца, будил так :-) и с кием же стоял на выходе из столовки, этим же кием, загоняя всех неедяк обратно за столы.



И я была в лагере регулярно, работала там :-) Кий и трубка - даааааа :-) Я к нему детей провинившихся таскала, они писали объяснительные и понурые уходили. А мы потом курили в директорской каптерке и ржали как кони над этими их писулями :-) Часть объяснительных храню до сих пор :-)
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 22:53


Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
А у меня информатику вела Алла Ивановна. Она потом вышла замуж за Джона и уехала в Англию.
Заходила ко мне в гости, когда Маше моей было около года, привозила ей английские подарки. До сих пор храню, трогательно так :smu:sche_nie:
Это при том, что в школе мы с ней воевали страшно - потому, что она была Учитель, а я была Говно.


Её помню хорошо, она очень классная!
Я в универе информатику делала за всю подгруппу и только благодаря тем знаниям, которые она нам в головушки вложила :co_ol:
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 22:56


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):

Давно его не видела, печалюсь.
Встретишь - передай привет, пожалуйста :-):

частенько с ним трещим стоим))постарел мужичок)но все равно такой же посмеяться любитель))
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 23:30


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Изображение

:-) :co_ol: надо поискать у меня подобное что-то есть,от группы Ассорти осталось))
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 23:35


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Да, Тась, спасибо, что темку подняла!
Обратила внимание, что у вас так мало учеников в классе было!
Шалаеву и Сосину еле узнала :hi_hi_hi:
Эстрин, Жанетта, Галина Михайловна особо не меняются.
Голубев вообще Дункан Маклауд - какой был, такой и сейчас :sh_ok:
Вторая справа - это училка труда?? Если да, то ей я обязана своей ненавистью к шитью :ps_ih: :ps_ih:
А кто крайний справа? :du_ma_et:

Увидела на фотке Эстрина, вспомнилось, как он вёл у нас ОБЖ :hi_hi_hi:
На всех контрольных мы открывали тетрадки и переписывали всё оттуда. Но была у нас в классе девочка-отличница, которая считала, что так делать нельзя! Она с тетрадки не списывала. Она списывала со шпаргалки, которую обычно засовывала под юбку. :-) А сидела она на первой парте. И вот очередная контрольная. Уже урок закончился, все на перемену побежали, а она всё строчит )) Эстрин сидит, ждет, пока она допишет.
Пацан один подходит и говорит Эстрину с улыбкой: она, мол, списывает.
Эстрин: Ну и что, я знаю, зато посмотреть приятно :-) :-) :-)

:)-(: я их обеих ненавидела всеми фибрами души,особенно Осипову.вторая Раиса с вечно нарисованными бровями еще более менее была)
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 23:40


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
А у меня информатику вела Алла Ивановна. Она потом вышла замуж за Джона и уехала в Англию.
Заходила ко мне в гости, когда Маше моей было около года, привозила ей английские подарки. До сих пор храню, трогательно так :smu:sche_nie:
Это при том, что в школе мы с ней воевали страшно - потому, что она была Учитель, а я была Говно.

:-) гне одна ты))я ее видела летом,она свой скайп мне оставила,если нужен,дам в личку))вот она вапще не меняется со временем мне кажется))
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 23:41


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
У меня труд вела Наталья Сергеевна. Все было бы, наверное, плохо, если бы она не была двоюродной сестрой моей бабушки :-) Поэтому не могу ничего сказать негативного о её уроках, у меня всё шло как по маслу :-) Правда, она всегда угадывала, когда за меня вышивала бабушка, а когда я сама :-) Шаман, однако :-)
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 23:46


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Из этих людей у меня был Борис Палыч (математика) и Раиса Какойтовна (фартук с ней шили и петухов вышивали). Я просто только до 8 класса в 12 школе училась, не успела со всеми познакомиться. С Голубевым-младшим я пару лет за одной партой сидела, поэтому с Голубевым-старшим знакома заочно! :-)
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 23:46


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
iz_luch_ina писал(а):
А у меня информатику вела Алла Ивановна. Она потом вышла замуж за Джона и уехала в Англию.
Заходила ко мне в гости, когда Маше моей было около года, привозила ей английские подарки. До сих пор храню, трогательно так :smu:sche_nie:
Это при том, что в школе мы с ней воевали страшно - потому, что она была Учитель, а я была Говно.

:-) гне одна ты))я ее видела летом,она свой скайп мне оставила,если нужен,дам в личку))вот она вапще не меняется со временем мне кажется))



Есть у меня, и скайп, и электронка. А вот руки не доходят.
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 23:47


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Из этих людей у меня был Борис Палыч (математика) и Раиса Какойтовна (фартук с ней шили и петухов вышивали). Я просто только до 8 класса в 12 школе училась, не успела со всеми познакомиться. С Голубевым-младшим я пару лет за одной партой сидела, поэтому с Голубевым-старшим знакома заочно! :-)



:sh_ok: А у него не две дочки разве?!
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 23:47


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
iz_luch_ina писал(а):

Давно его не видела, печалюсь.
Встретишь - передай привет, пожалуйста :-):

частенько с ним трещим стоим))постарел мужичок)но все равно такой же посмеяться любитель))



:ps_ih: Одна я любимого Владимира Викторовича профукала :cry_ing: А ведь раньше даже по праздникам эсэмэсились :-(
В понедельник утром поеду в школу :men:
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 23:48


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Pixy писал(а):
Из этих людей у меня был Борис Палыч (математика) и Раиса Какойтовна (фартук с ней шили и петухов вышивали). Я просто только до 8 класса в 12 школе училась, не успела со всеми познакомиться. С Голубевым-младшим я пару лет за одной партой сидела, поэтому с Голубевым-старшим знакома заочно! :-)



:sh_ok: А у него не две дочки разве?!

Нее, Алексей и Надежда (по-моему :du_ma_et:). Но точно мальчик и девочка :a_g_a:.
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 23:49


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
А кто пропоет со мной оду Митропольской?

Жанете не предлагаю петь ,у меня и слов-то таких нет, чтобы описать, насколько я ей признательна :smu:sche_nie:
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 23:50


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
А кто пропоет со мной оду Митропольской?

Жанете не предлагаю петь ,у меня и слов-то таких нет, чтобы описать, насколько я ей признательна :smu:sche_nie:

Всем этим людям оду спеть может ещё моя мама :-).
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 23:51


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Нее, Алексей и Надежда (по-моему :du_ma_et:). Но точно мальчик и девочка :a_g_a:.



Надежда - да, она сейчас учитель географии в красноборской лесной школе.

Я думала - две девочки...
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 23:51
Зоя
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Школа № 12

Сообщение Kisma »

rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
iz_luch_ina писал(а):
А кто пропоет со мной оду Митропольской?

Жанете не предлагаю петь ,у меня и слов-то таких нет, чтобы описать, насколько я ей признательна :smu:sche_nie:

Всем этим людям оду спеть может ещё моя мама :-).



И моя.
И я так хотела, чтобы её пропели и мои дети. Не сложилось.
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 23:51


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Надежда - да, она сейчас учитель географии в красноборской лесной школе.

Я думала - две девочки...

Лёша живёт в Москве, внешне - вылитый батя :men:.
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 23:53


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
iz_luch_ina писал(а):
Надежда - да, она сейчас учитель географии в красноборской лесной школе.

Я думала - две девочки...

Лёша живёт в Москве, внешне - вылитый батя :men:.



Надежда тоже похожа :-)
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 23:55


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Тась, а кто у тебя был первой учительницей? У меня Давыдова Александра Павловна :ki_ss:.
UNREAD_POST Добавлено: 18 окт 2014, 23:57


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Тась, а кто у тебя был первой учительницей? У меня Давыдова Александра Павловна :ki_ss:.



У меня со школами сложно, папа - военный :-) Так что я начинала не в двенадцатой. Выпускала меня Любовь Ивановна Бовина.
UNREAD_POST Добавлено: 19 окт 2014, 00:00


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
И Стремоухова, и Митропольская, и Разуваева, и Голубев, и Польянов, и Денисова. И все этим мои безусловные Боги. И даже Сосина моя Богиня. Богиня радости и позитива :-)
UNREAD_POST Добавлено: 19 окт 2014, 00:02


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Pixy писал(а):
Тась, а кто у тебя был первой учительницей? У меня Давыдова Александра Павловна :ki_ss:.



У меня со школами сложно, папа - военный :-) Так что я начинала не в двенадцатой. Выпускала меня Любовь Ивановна Бовина.

Ясно :-):. Просто я смотрю, что у тебя выпуск 1996г., а у меня 1999г. Поэтому учительница вполне могла быть одна :-):. Если я правильно считаю... :du_ma_et:
UNREAD_POST Добавлено: 19 окт 2014, 00:03


Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Тась, а кто у тебя был первой учительницей? У меня Давыдова Александра Павловна :ki_ss:.


Очень хорошая учительница! Часто её вижу, живет недалеко. Всё время грустная ходит...Я так понимаю, что она здесь совсем одна осталась.
Я с её внучкой училась. Внучка сейчас в Италии
UNREAD_POST Добавлено: 19 окт 2014, 00:11


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Pixy писал(а):
Тась, а кто у тебя был первой учительницей? У меня Давыдова Александра Павловна :ki_ss:.


Очень хорошая учительница! Часто её вижу, живет недалеко. Всё время грустная ходит...Я так понимаю, что она здесь совсем одна осталась.
Я с её внучкой училась. Внучка сейчас в Италии

Раньше она на Шевченко жила, да, наверно, и сейчас там... А внучку, помнится, она и растила по каким-то причинам :-(.
UNREAD_POST Добавлено: 19 окт 2014, 00:14


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Где моя Шалаева :is_te_ri_ka:
UNREAD_POST Добавлено: 19 окт 2014, 00:18


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Pixy писал(а):

:sh_ok: А у него не две дочки разве?!

Нее, Алексей и Надежда (по-моему :du_ma_et:). Но точно мальчик и девочка :a_g_a:.[/quote]
а разве он не сын маематички был??алексей НИкитин((
UNREAD_POST Добавлено: 19 окт 2014, 00:21


Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
А Голубев же в школе уже не работает, да?
UNREAD_POST Добавлено: 19 окт 2014, 00:22


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
Pixy писал(а):


Нее, Алексей и Надежда (по-моему :du_ma_et:). Но точно мальчик и девочка :a_g_a:.

а разве он не сын маематички был??алексей НИкитин((


;;-))) Санта-Барбара
UNREAD_POST Добавлено: 19 окт 2014, 00:23


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Таша писал(а):
А Голубев же в школе уже не работает, да?



Он директор школы в Красном Бору.
UNREAD_POST Добавлено: 19 окт 2014, 00:23


Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Беляно4ка писал(а):
а разве он не сын маематички был??алексей НИкитин((


;;-))) Санта-Барбара


Ахахаха)) В следующей серии выяснится, что это был сын математички и Голубева ;;-))) ;;-)))
UNREAD_POST Добавлено: 19 окт 2014, 00:24


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Таша писал(а):
А Голубев же в школе уже не работает, да?

был директором в кр бору в лесной школе))
UNREAD_POST Добавлено: 19 окт 2014, 00:24


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
Таша писал(а):
А Голубев же в школе уже не работает, да?

был директором в кр бору в лесной школе))



Чего - был? Есть.
UNREAD_POST Добавлено: 19 окт 2014, 00:24


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Таша писал(а):
iz_luch_ina писал(а):
;;-))) Санта-Барбара


Ахахаха)) В следующей серии выяснится, что это был сын математички и Голубева ;;-))) ;;-)))



Джимми-Джимми, ача-ачааааа :mu_zyk:
UNREAD_POST Добавлено: 19 окт 2014, 00:25


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Чего - был? Есть.

))частенько по работе с ним сталкивалась))написала был.потмоу как встречала его пока не ушла в декрет
UNREAD_POST Добавлено: 19 окт 2014, 00:27


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
Pixy писал(а):

:sh_ok: А у него не две дочки разве?!

Нее, Алексей и Надежда (по-моему :du_ma_et:). Но точно мальчик и девочка :a_g_a:.

а разве он не сын маематички был??алексей НИкитин(([/quote]
Это два разных человека :-) С Алексеем Голубевым я сидела в начальной школе, потом он ушёл учиться в 16 школу. С Алексеем Никитиным я сидела в 5 классе :-). И да, он сын математички. И у него тоже есть сестра Надя :-).
UNREAD_POST Добавлено: 19 окт 2014, 00:27


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
ну девки))спс за ностальжи))
у мен даже видеокассета осталась
мы на уроке по экономике у голубева чтоб зачет автоматом получить снимали рекламу чего-то там))
UNREAD_POST Добавлено: 19 окт 2014, 00:28


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Это два разных человека :-) С Алексеем Голубевым я сидела в начальной школе, потом он ушёл учиться в 16 школу. С Алексеем Никитиным я сидела в 5 классе :-). И да, он сын математички. И у него тоже есть сестра Надя :-).



Аааааааааааа, я ржуууууууууууу ;;-)))
UNREAD_POST Добавлено: 19 окт 2014, 00:28


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
ну девки))спс за ностальжи))
у мен даже видеокассета осталась
мы на уроке по экономике у голубева чтоб зачет автоматом получить снимали рекламу чего-то там))



А мы создавали фирму и писали бизнес-план.
UNREAD_POST Добавлено: 19 окт 2014, 00:30


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Беляно4ка писал(а):
ну девки))спс за ностальжи))
у мен даже видеокассета осталась
мы на уроке по экономике у голубева чтоб зачет автоматом получить снимали рекламу чего-то там))



А мы создавали фирму и писали бизнес-план.

вооще он молоток-человек))и тот еще креативщик))сколько у каждого было оценок в журнале и дневниках по географии,не было ни по 1 предмету))
UNREAD_POST Добавлено: 19 окт 2014, 00:32


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
вооще он молоток-человек))и тот еще креативщик))сколько у каждого было оценок в журнале и дневниках по географии,не было ни по 1 предмету))



Мы подыхали от зависти к параллельному классу, потому что он у них был классным руководителем.
UNREAD_POST Добавлено: 19 окт 2014, 00:33


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Беляно4ка писал(а):
вооще он молоток-человек))и тот еще креативщик))сколько у каждого было оценок в журнале и дневниках по географии,не было ни по 1 предмету))

Мы подыхали от зависти к параллельному классу, потому что он у них был классным руководителем.

Мало того - у него и жена клёвая тётка :men:. И позитивная :a_g_a:. Директор школы 8 вида для детей с ограниченными возможностями здоровья на ул. Соболева.
UNREAD_POST Добавлено: 19 окт 2014, 00:37


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Мало того - у него и жена клёвая тётка :men:. И позитивная :a_g_a:. Директор школы 8 вида для детей с ограниченными возможностями здоровья на ул. Соболева.



Вторая или первая? Жена?
UNREAD_POST Добавлено: 19 окт 2014, 00:37


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Нагуглила, первая. Людмила Игоревна которая.
UNREAD_POST Добавлено: 19 окт 2014, 00:40


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Pixy писал(а):
Мало того - у него и жена клёвая тётка :men:. И позитивная :a_g_a:. Директор школы 8 вида для детей с ограниченными возможностями здоровья на ул. Соболева.



Вторая или первая? Жена?

Етижи-пасатижи, я же теперь ночь спать не буду от объёма информации :-) :sh_ok:. Имею в виду мать детей, мальчика и девочки, про которых говорили. Боюсь обобщать - мало ли есть ещё наследники :sh_ok:. Может ты была права, и девочек действительно две? :-)
UNREAD_POST Добавлено: 19 окт 2014, 00:41


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Господи :-) Простите Вы нас, Сергей Владимирович :-) Хуже бабок у подъезда :-)
UNREAD_POST Добавлено: 19 окт 2014, 00:43


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Господи :-) Простите Вы нас, Сергей Владимирович :-) Хуже бабок у подъезда :-)

Да вообще фу :ne_ne_ne:.
UNREAD_POST Добавлено: 19 окт 2014, 00:51


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Я их поближе нафоткала :-) Не успокоюсь никак, тащит меня :-)

Изображение

Изображение

Изображение

И скажите мне, наконец, где моя Шалаева.
UNREAD_POST Добавлено: 19 окт 2014, 20:15


Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Я их поближе нафоткала :-) Не успокоюсь никак, тащит меня :-)
скажите мне, наконец, где моя Шалаева.


Спасибо за фотки!
Постараюсь узнать про Шалаеву, как встречу кого-нибудь ))
А вторая справа всё-таки наша Мучительница Труда :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
UNREAD_POST Добавлено: 19 окт 2014, 20:27


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Спасибо за фотки!
Постараюсь узнать про Шалаеву, как встречу кого-нибудь ))
А вторая справа всё-таки наша Мучительница Труда :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Какая у нее фамилия??сосина??нет,у трудовичек были фамилии осипова и василькова))
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 00:59


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
Таша писал(а):
Спасибо за фотки!
Постараюсь узнать про Шалаеву, как встречу кого-нибудь ))
А вторая справа всё-таки наша Мучительница Труда :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Какая у нее фамилия??сосина??нет,у трудовичек были фамилии осипова и василькова))



Вторая справа на общей фотке. Здесь - крайняя справа, Василькова :a_g_a:
Сосина - сила :-)
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 07:22


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Во, Сергей Владимирович. Сейчашний.

Изображение
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 07:24


ИриNка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Беляно4ка писал(а):
вооще он молоток-человек))и тот еще креативщик))сколько у каждого было оценок в журнале и дневниках по географии,не было ни по 1 предмету))



Мы подыхали от зависти к параллельному классу, потому что он у них был классным руководителем.

У меня он был классным руководителем- с 10 по 11 класс-любимый "Сеич" :-)
Никогда не забуду наш двухдневный поход глубокой осенью в Пржевальское-ночевали в спортзале местной школы, под дождем топали пешкарусом 20 км, чуть не подрались с местными мачо-Сеич выбегал в ночь с топором :-) А потом они нас на местный дэнс зазывали :-)
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 07:45


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
У нас в 10 классе была Митропольская. А потом я не помню, что случилось, но в 11 стала Бовина.
Митропольская - это белый кролик моего сердца :-)
Как сейчас помню... Пишет что-то на доске, в классе тишина, и вдруг... Внезапно... "Дети!!! А давайте купим попугая! Он будет сидеть в клетке в углу и говорить "Давыдов - дурррррак, Давыдов - дуррррррак" (Серёжка Давыдов - двоечник и раздолбай, хороший парень, погиб, к сожалению :-( ). Как мы ржали! Она так от души это сказала и так эмоционально :-)

Или приходит на урок и говорит вместо "здравствуйте" - "Дети, у меня колготки порвались, там сзади стрелка пошла, не обращайте внимания..." При том, что лет ей было, наверное, под 65 уже точно.

Она умудрилась сделать "хорошистов" даже из последних оп*здалов - регулярно вызывая их родителей и заставляя работать над детьми вместе с ней.

У меня от неё осталось вот что:
Изображение

И, чёрт, я - гуманитарий до мозга костей, ЗНАЛА математику!!! Когда она лепила мне тройку, она все время извинялась и объясняла, что это для моего же блага - потому, что я девочка тщеславная и непременно заради "доказать, что я не такая" завтра же буду знать всё как богиня :-)

А на выпускном экзамене по математике, когда я - как мне казалось - выполнила всё и правильно (потому, что я двести раз проверила :men: ) и уже собиралась идти сдавать работу, она остановилась рядом с мной (учителя между рядов ходили, присматривали за нами), молча посмотрела на первый пример, также молча сунула мне в лоб ладонью и постучала пальцем в то место в экзаменационном листе, где у меня была ошибка :-)
Эхххххххххххх.
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 08:58


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
А еще была Жанета Иосифовна.
Девчонки тут пишут её с двумя "т". Нет, Она правильно пишется с одной. Я тоже когда-то думала, что с двумя - она меня исправила.
Химию я НЕНАВИДЕЛА. В 9 классе я имела четверку только, по-моему, потому, что Жанету об этом просила моя классная :-) Чтобы не портить мне пятерочный дневник :-) Кислоты и основания, гидроксилирование и относительная атомная масса :ps_ih: :-)
До 9 класса химию я изучала на Камчатке - а там с нас никто ничего не требовал, кроме явки на уроки. И тут я попала в цепкие лапы Жанеты, которая держала учеников в ежовых рукавицах и имела наглость (!) ТРЕБОВАТЬ знаний по предмету.
А в 10 классе началась химия органическая - и тут меня как подменили. Мне стало интересно и я кааааааааааааак стала учиться. А она каааааааааак это оценила - и давай меня оставлять после уроков на чуть-чуть, чтобы подтянуть прошлые упущения. У меня даже тетрадки целы с нашими с ней этими дополнительными занятиями.

А факультатив в 11 классе :-) Помню - я, значит, огородами удираю (потому ,что 6 уроков, а еще факультатив, а там такая погода :son-ce: ) - и тут меня прямо у школьной двери внезапно кто-то хвать за хвост (у меня волосы были длинные ,я хвост носила такой до середины спины): "ТАСЯЯЯЯЯЯ, ТЫ, зараза, КУДА?!?!" :-)
Маму мою потом вызвала и сказала, что для неё моя химия - дело принципа, но если я буду сопротивляться, то она сделать ничего не сможет. Дома мне отвалили в хребет (невзирая на солидный пятнадцатилетний возраст :-) ) и подзатыльников - и больше я с факультатива не удирала.

А как она курила! В подсобке. С Шалаевой :-) И, вот стопудово, они обе думали, что мы дураки и не догадываемся :-)

Пока я не вышла замуж, я каждый год ходила к Жанете в школу с цветами. Просто так. Потому, что то, что вложила в меня она - не только в пределах предмета - оценить и описать словами просто не представляется возможным.
Потом мы периодически встречались на улице, и она рассказывала мне, как слышит обо мне отзывы больных (деревня-то у нас тесная) и каждый раз очень за меня рада. А я ей говорила, что это её заслуга, а не моя. И мы обнимались.

Года три её не видела совсем :-(

Изображение

ПыСы. Когда я читаю,что мне писали в альбоме учителя, я четко осознаю, КТО меня сглазил в этой жизни :-) А ведь от души писали, совершенно точно :-)
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 09:12


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Неееееееееееет, не всё про Жанету :-)
Поскольку математику я знала только при Митропольской :-) , то в 11 классе расслабилась. И был у меня такой дефект счета: 17 плюс 15 равно 22 или 42 :-) Десяточку пропускала или недобирала :-) Это не дефект счета даже, это раздолбайство :ps_ih:
Жанета Иосифовна об этом знала и постоянно меня ругала: из-за таких вот недосчитываний я в химической задаче получала неверные ответы. Смеялась она сначала, потом злилась, а потом остервенела и сказала, что если я ТАК посчитаю на экзамене, то пусть я не обижаюсь, но она поставит мне четверку (поскольку в том, что я отвечу теорию, она не сомневалась). И велела она мне прийти на экзамен по химии с калькулятором и считать на нем.
Нет, я калькулятор-то, конечно, взяла. Но зачем мне он был нужен ,я же не дебил и все в уме посчитаю. Посчитала. Иду отвечать. Дохожу до стола "комиссии", почти сажусь - и ВДРУГ вижу, что десяточку-то я и пропустила... Я молча, не дрогнув ни одним мускулом лица, разворачиваюсь на 180 градусов и иду обратно за парту - пересчитывать...
Я получила пятерку, конечно, а спустя годы Жанета Иосифовна мне говорила, каких трудов ей стоило в том момент не заржать :-)
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 09:31


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
А кто мне напомнит, Сосина Г.М. - это что конкретно? Не Галина же Михайловна, да? Или Галина Михайловна? Вот не помню - хоть убей меня :wo)(ll: А дневник у мамы за 11 класс, негде посмотреть "прямщас".
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 09:36


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Галина Николаевна. Митропольская-то.
Изображение

А это Жанета.
Изображение

Через два года будет 20 лет, как я закончила школу. Я ужас какая старая :sh_ok:
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 09:49


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Моисеевна
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 09:50


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Моисеевна



:ya_hoo_oo: Точно.
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 09:50


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Во, что нашла еще :-)
Специально для Анчоус, которая не любит Польянова :-)

Изображение
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 09:51


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):


Вторая справа на общей фотке. Здесь - крайняя справа, Василькова :a_g_a:
Сосина - сила :-)

ааааааааааа :-)
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 09:55


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Я его пальцем прикрыла и сижу себе Денисову обожаю :ki_ss:
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 09:57


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
А про КВН-ы и прочую самодеятельность вообще нужна отдельная книга :-)

Помню, после одного из наших выступлений ГалинаМихална взяла микрофон и сказала: "Дети! Как я рада, что вы в этом году заканчиваете школу, а то я даже не знаю, что вы показали бы нам в будущем сезоне" :-)
А это у нас в части сценки был балдахин на сцене, и мы из-за него ноги голые выставляли и сам его трясли :-) Эротика такая типа :-)
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 10:00


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
:-) :-) :-) на меня уже который день ностальжи напала((хочу обратно класс в 10-11))
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 10:00


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Я его пальцем прикрыла и сижу себе Денисову обожаю :ki_ss:



Закрой ладошкой Клавдию Григорьевну и Ирину Николаевну - и пообожай Денисову в более крупном фотоформате...

Изображение
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 10:01


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
:-) :-) :-) на меня уже который день ностальжи напала((хочу обратно класс в 10-11))



А со мной ты видишь, что творится :-) Разум теряю :-)
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 10:01


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
:-) :-) :-) на меня уже который день ностальжи напала((хочу обратно класс в 10-11))

А я в первый :-) деградировать желаю!не,во второй лучше.
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 10:03


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
детей уложу,попробую у себя шедевров поискать)выложить
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 10:58


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Изображение - :-) :-) :-)
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 12:07


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Белянка с Сеичем на пару жрут молодильные яблоки. :-) ваще не меняются!
А где Лиля?какова ее судьба?
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 12:29


ИриNка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Белянка с Сеичем на пару жрут молодильные яблоки. :-) ваще не меняются!
А где Лиля?какова ее судьба?

У Лили есть дочка, несколько раз встречала их-но у девочки какое-то заболевание-проблемы с ногами(
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 12:36


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
Изображение - :-) :-) :-)



Всё, Юлька, вот ТЕПЕРЬ я тебя вспомнила. Такая фотка у нас в рекреации висела :-) Где была доска с достижениями школы :-)
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 12:40


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Белянка с Сеичем на пару жрут молодильные яблоки. :-) ваще не меняются!
А где Лиля?какова ее судьба?

я с ней общаюсь))вышла замуж за ученика своего-футболиста(помните класс футбольный)
родила дочку, работает где-то преподом
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 12:41


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
ИриNка писал(а):
Анчоус писал(а):
Белянка с Сеичем на пару жрут молодильные яблоки. :-) ваще не меняются!
А где Лиля?какова ее судьба?

У Лили есть дочка, несколько раз встречала их-но у девочки какое-то заболевание-проблемы с ногами(

:sh_ok: да ладно??)))сколько с нимим общаемся как-то ни разу о таком не слышала,а общаемся и о личном
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 12:46


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Беляно4ка писал(а):
Изображение - :-) :-) :-)



Всё, Юлька, вот ТЕПЕРЬ я тебя вспомнила. Такая фотка у нас в рекреации висела :-) Где была доска с достижениями школы :-)

поищу еще шедевров,только не ржать сильно)))
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 12:54


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Выпускнооооооооой :-)

Изображение

Изображение
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 14:31


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Изображение


Так :-)
В первом ряду директор БорисПалыч, потом Помаранова Валентина Какойтовна (не помню :wo)(ll: ), потом Галина Дмитриевна Козлова (историю вела, не у нас), потом кусочек Шалаевой Галины Николаевны.
За директором торчит голова Виктории Аркадьевны, по центру - Польянов :-)
За Викторией Аркадьевной торчит трудовик Юрий Какойтович (не помню :wo)(ll: ), а за Польяновым справа - Марцышина Валентина Николаевна (тоже историю вела, даже чуть-чуть у нас, по-моему, в пятом классе).

Что-то у меня мало фотографий учителей. Надо оцифровать видео и оттуда натаскать.
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 14:37


d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Юля,а Лилия- это та, что на твоей фотке черненькая- по внеклассному была? Ее дочка сейчас в первый класс пошла, в параллели с моим Артемом, в 4 школу( с ножками не видела проблем, если только скрытое что-то). А я к своему стыду :smu:sche_nie: только по фоткам узнаю и вспоминаю учителей, а так чтоб раз,И вспомнила кто что вел, и как зовут - такого нет. Правда я там училась только с 7 класса.
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 14:42


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
У меня даже такие фотки есть :-) Налицо типичный больной фанатизм :-)

Изображение

Изображение
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 14:48


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Тась, я извиняюсь, что опять вклиниваюсь в твои воспоминания :smu:sche_nie:: а где ты жила, что училась в 12 школе?
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 14:55


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Тась, я извиняюсь, что опять вклиниваюсь в твои воспоминания :smu:sche_nie:: а где ты жила, что училась в 12 школе?



На Нормандии :-)
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 14:55


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Pixy писал(а):
Тась, я извиняюсь, что опять вклиниваюсь в твои воспоминания :smu:sche_nie:: а где ты жила, что училась в 12 школе?

На Нормандии :-)

Всё логично :-). Вот теперь верю в больной фанатизм :-).
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 14:58


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Pixy, первый и второй класс я училась в 8 школе, третий - в 17. Потом мои родители уехали на Камчатку, а меня на первый свой "адаптационный" к новому месту службы год оставили с бабушкой. Бабушка жила за Ёлочкой - поэтому меня перевели в 12 школу в пятый класс. Потом 6,7,8 класс я училась на Камчатке. Потом меня снова скинули бабуле - девятый и десятый класс я жила с ней и ходила снова в 12 школу. А потом на одиннадцатый класс мама вернулась и мы с ней стали жить дома, на Нормандии - но в финишном классе школу менять все посчитали неразумным. И я ездила на троллейбусе. Вот :-)
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 14:59


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Беляно4ка писал(а):
Изображение - :-) :-) :-)



Всё, Юлька, вот ТЕПЕРЬ я тебя вспомнила. Такая фотка у нас в рекреации висела :-) Где была доска с достижениями школы :-)

а висела там ЕЩЕ ОДНА-пиндец полный ;;-))) ;;-))) ;;-))) где мы в костюмах танцевальных,я в серых туфлях,кот.видно как мне сильно велики и такие заморыши мы там))умереть не встать))
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 14:59


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
iz_luch_ina писал(а):
Всё, Юлька, вот ТЕПЕРЬ я тебя вспомнила. Такая фотка у нас в рекреации висела :-) Где была доска с достижениями школы :-)

а висела там ЕЩЕ ОДНА-пиндец полный ;;-))) ;;-))) ;;-))) где мы в костюмах танцевальных,я в серых туфлях,кот.видно как мне сильно велики и такие заморыши мы там))умереть не встать))



Там еще Пикун был, нет? Если это та же фотка - то она ржачная, давай её сюда :-)
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 15:01


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Выпускнооооооооой :-)

Изображение

Изображение

на первой фото слева от польяшки кто??
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 15:01


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
на первой фото слева от польяшки кто??



Оля.
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 15:02


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Там еще Пикун был, нет? Если это та же фотка - то она ржачная, давай её сюда :-)

Толик? :-) Я училась там, вроде, и не очень долго, а помню многих :-):.
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 15:03


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
iz_luch_ina писал(а):
Там еще Пикун был, нет? Если это та же фотка - то она ржачная, давай её сюда :-)

Толик? :-) Я училась там, вроде, и не очень долго, а помню многих :-):.



Толик, Толик :-)
Сидела я с ним в 9 классе :-) Его ко мне на перевоспитание посадили - а я на тройки скатилась в итоге :-) Потому, что мы только и делали, что ржали и духарились.
А потом он поставил парту мне на сумку и раздавил мне очки :men: :men: :men:
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 15:04


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
Юля,а Лилия- это та, что на твоей фотке черненькая- по внеклассному была? Ее дочка сейчас в первый класс пошла, в параллели с моим Артемом, в 4 школу( с ножками не видела проблем, если только скрытое что-то). А я к своему стыду :smu:sche_nie: только по фоткам узнаю и вспоминаю учителей, а так чтоб раз,И вспомнила кто что вел, и как зовут - такого нет. Правда я там училась только с 7 класса.

Наташ,не в курсе про внеклассное,все может быть,она была массовик-затейник,в пионерской сидела со своей мамой,кот.уборщицей была что ли,вела танц кружок Ассорти
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 15:09


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Там еще Пикун был, нет? Если это та же фотка - то она ржачная, давай её сюда :-)

не помню,никак найти не могу,но поищу))
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 15:10


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
что еще нашла:
Изображение Изображение Изображение Изображение
нг утренник для малышей - 2 фото
выпукс в 9 классе и выпуск в 11 классе
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 17:41


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Мооооооооооооооооооооооооооооооориииииииииииииииииииииис ;;-)))
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 18:17


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Я хочу такую же тему про институты :-)
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 18:19


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
что еще нашла:
Изображение Изображение Изображение Изображение
нг утренник для малышей - 2 фото
выпукс в 9 классе и выпуск в 11 классе



Юля, я рядом с фиолетовым существом (справа) - не Степанкова Оля?
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 18:21


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):

Юля, я рядом с фиолетовым существом (справа) - не Степанкова Оля?

это молодняк)))не она
с дедом морозом в коротком сестра Толика Пикун))
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 18:25


Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
d.nata.v писал(а):
Юля,а Лилия- это та, что на твоей фотке черненькая- по внеклассному была? Ее дочка сейчас в первый класс пошла, в параллели с моим Артемом, в 4 школу( с ножками не видела проблем, если только скрытое что-то). А я к своему стыду :smu:sche_nie: только по фоткам узнаю и вспоминаю учителей, а так чтоб раз,И вспомнила кто что вел, и как зовут - такого нет. Правда я там училась только с 7 класса.

Наташ,не в курсе про внеклассное,все может быть,она была массовик-затейник,в пионерской сидела со своей мамой,кот.уборщицей была что ли,вела танц кружок Ассорти


А у нас Лилия в каком-то классе даже вела что-то типа МХК :hi_hi_hi: У меня была пятерка :-)
Вспомнила, не Мхк, а литературу Смоленщины :-):
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 20:53


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Мооооооооооооооооооооооооооооооориииииииииииииииииииииис ;;-)))

Никогда не забуду его красно- синий прикид))он в нем ходил пока урок вел, как у тяжелоатлетов))
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 22:37


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
iz_luch_ina писал(а):
Мооооооооооооооооооооооооооооооориииииииииииииииииииииис ;;-)))

Никогда не забуду его красно- синий прикид))он в нем ходил пока урок вел, как у тяжелоатлетов))



Мы уж такого не застали :-) Но я видела, когда в школу к нему заходила :-) Он был прекрасен :co_ol: :-)
UNREAD_POST Добавлено: 20 окт 2014, 22:40


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
А еще мне моя школа запомнилась отсутствием предвзятого отношения к детям - независимо ни от чего.
Я помню в 10 классе у нас один мальчик стащил аппаратуру из актового зала. Как только умудрился :-) В отказ уходил до последнего, я даже уже и не помню, как в итоге его на чистую воду вывели. Точно помню, что мы с Тоней (одноклассница у меня такая была) его защищали, даже у директору ходили с челобитной :-) А потом плакали вдвоем от того, как несправедлив мир и как мы ошиблись в мальчике.
Я могу себе представить, чего всё это стоило нашим учителям, но, видимо, у них доставало самоуважения что ли :du_ma_et: Чтобы всякие разные происходящие ситуации (а их каких только ни случалось, мамадарагайя) на детей не проецировать.
А сейчас какой-то ужас кругом, послушаешь людей - волосы дыбом на голове :ps_ih: Критика конструктивная не воспринимается ни в каком виде, слово против сказал - враг. Говорить нужно только хорошее и гладить только по шерсти. Фу вообще.
Как в этом мире растить детей? Как людей из них вырастить - честных, прямолинейных и открытых? Если им с детства прививается одна ценность: говори не то, что ты думаешь ,а то ,что от тебя хотят слышать - и ты будешь в шоколаде...
Хочу иммигрировать в СССР.

Это так, печаль по нынешней морали, не обращайте внимания.
дальше я снова буду искать фотки, вспоминать и радоваться.
UNREAD_POST Добавлено: 21 окт 2014, 09:25


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Кто помнит Клавдию Григорьевну Кондрашову?
Встретила её сегодня, протрыднели минут тридцать. Она вообще не меняется, ну вот совсем :sh_ok:
Оказалось, что она помнит поименно не только всех моих сестер и тетушек (про родителей я молчу), а еще и возраст бабушки моей :sh_ok:
Раздала всем приветов, обменялись телефонами.
Карту иже с ней заодно на слоги поделили :-) Пойду в гости скоро.
UNREAD_POST Добавлено: 05 дек 2014, 16:06


Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Карту иже с ней заодно на слоги поделили :-) .


Ну не томи :-) КАК ДЕЛИТЬ ЭТО СЛОВО?
UNREAD_POST Добавлено: 05 дек 2014, 16:18


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Изображение


Так :-)
В первом ряду директор БорисПалыч, потом Помаранова Валентина Какойтовна (не помню :wo)(ll: ), потом Галина Дмитриевна Козлова (историю вела, не у нас), потом кусочек Шалаевой Галины Николаевны.
За директором торчит голова Виктории Аркадьевны, по центру - Польянов :-)
За Викторией Аркадьевной торчит трудовик Юрий Какойтович (не помню :wo)(ll: ), а за Польяновым справа - Марцышина Валентина Николаевна (тоже историю вела, даже чуть-чуть у нас, по-моему, в пятом классе).

Что-то у меня мало фотографий учителей. Надо оцифровать видео и оттуда натаскать.



Валентина Николаевна и Юрий Фёдорович - озарило меня внезапно.
UNREAD_POST Добавлено: 05 дек 2014, 16:33


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Таша писал(а):
iz_luch_ina писал(а):
Карту иже с ней заодно на слоги поделили :-) .


Ну не томи :-) КАК ДЕЛИТЬ ЭТО СЛОВО?



Мы с тобой деление в личке обсуждаем, чтобы публику не волновать :-)
Отписалась.
UNREAD_POST Добавлено: 05 дек 2014, 16:54


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Кто помнит Клавдию Григорьевну Кондрашову?
Встретила её сегодня, протрыднели минут тридцать. Она вообще не меняется, ну вот совсем :sh_ok:
Оказалось, что она помнит поименно не только всех моих сестер и тетушек (про родителей я молчу), а еще и возраст бабушки моей :sh_ok:
Раздала всем приветов, обменялись телефонами.
Карту иже с ней заодно на слоги поделили :-) Пойду в гости скоро.

что она вела??не помню такую
UNREAD_POST Добавлено: 05 дек 2014, 19:47


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
iz_luch_ina писал(а):
Кто помнит Клавдию Григорьевну Кондрашову?
Встретила её сегодня, протрыднели минут тридцать. Она вообще не меняется, ну вот совсем :sh_ok:
Оказалось, что она помнит поименно не только всех моих сестер и тетушек (про родителей я молчу), а еще и возраст бабушки моей :sh_ok:
Раздала всем приветов, обменялись телефонами.
Карту иже с ней заодно на слоги поделили :-) Пойду в гости скоро.

что она вела??не помню такую



Русский язык и клавиатуру.
UNREAD_POST Добавлено: 05 дек 2014, 20:10


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
;;-)))
Я даже ЭТО исправлять не буду ;;-))) ;;-))) ;;-)))
UNREAD_POST Добавлено: 05 дек 2014, 20:10


Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
;;-)))
Я даже ЭТО исправлять не буду ;;-))) ;;-))) ;;-)))

:du_ma_et: что ты исправлять не будешь?
UNREAD_POST Добавлено: 05 дек 2014, 22:54


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Таша писал(а):
iz_luch_ina писал(а):
;;-)))
Я даже ЭТО исправлять не буду ;;-))) ;;-))) ;;-)))

:du_ma_et: что ты исправлять не будешь?



Русский язык и клавиатуру. Которые вела Клавдия Григорьевна.
UNREAD_POST Добавлено: 05 дек 2014, 22:59


Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Таша писал(а):
:du_ma_et: что ты исправлять не будешь?



Русский язык и клавиатуру. Которые вела Клавдия Григорьевна.


Я даже не заметила ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Всё, пора спать :ps_ih:
А я уже подумала, что ты натворила чего и исправлять не желаешь :-)
UNREAD_POST Добавлено: 05 дек 2014, 23:02


Флопси
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
E l e n a писал(а):
ProstoЭЛАНА писал(а):
А мы учимся второй год в 12 школе :co_ol: ,очень нравится,претензий нет :-): Может просто потому что у нас очень хорошая учительница :-)


В прошлом году первый класс набирала учитель года, фамилию не скажу, оочень тепло отзываются многие, только из-за нее стоило в 12 школу идти в прошлом наборе. Больше плюсов у школы нет. Ни один человек из нашего района не отзывается, к сожалению, положительно о 12-й. Обидно (( потому что мы как раз к ней тоже относимся по прописке.

Я правильно посчитала, что она снова будет набирать в 2016 году? Можно в личку ФИО учительницы? :ro_za:
UNREAD_POST Добавлено: 04 май 2015, 19:59


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
В прошлом году первый класс набирала учитель года, фамилию не скажу, оочень тепло отзываются многие, только из-за нее стоило в 12 школу идти в прошлом наборе. Больше плюсов у школы нет. Ни один человек из нашего района не отзывается, к сожалению, положительно о 12-й. Обидно (( потому что мы как раз к ней тоже относимся по прописке.[/quote]
Я правильно посчитала, что она снова будет набирать в 2016 году? Можно в личку ФИО учительницы? :ro_za:[/quote]

Я там училась и НИЧЕГО плохого о ней сказать не могу, хорошие воспоминания
UNREAD_POST Добавлено: 05 май 2015, 12:20


Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Флопси писал(а):
Я правильно посчитала, что она снова будет набирать в 2016 году? Можно в личку ФИО учительницы? :ro_za:


Это еще неизвестно, т.к. она ведет два класса, первый и третий. Третий класс у неё могут забрать, если др.учительница выйдет из декрета. Тогда она не будет набирать
UNREAD_POST Добавлено: 05 май 2015, 12:23


Флопси
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
О, какие интересные подробности) Спасибо)))
Ну скажите же хотя бы фамилию :s_o_s: ))))))
UNREAD_POST Добавлено: 05 май 2015, 12:29


Флопси
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Таша, :ro_za:
UNREAD_POST Добавлено: 05 май 2015, 12:43
Зоя
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Школа № 12

Сообщение Kisma »

Sandra Belova
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Я тоже заканчивала эту школу,но ребёнка туда не отдам(((единственное,если бы школа была рядом,я бы отдала единственному там хорошему учителю-это Самохваловой)))
UNREAD_POST Добавлено: 10 май 2015, 16:22


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Sandra Belova писал(а):
Я тоже заканчивала эту школу,но ребёнка туда не отдам(((единственное,если бы школа была рядом,я бы отдала единственному там хорошему учителю-это Самохваловой)))

наш класс был первым выпуском Ирины Эдуардовны!
UNREAD_POST Добавлено: 10 май 2015, 19:56


Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Sandra Belova писал(а):
Я тоже заканчивала эту школу,но ребёнка туда не отдам(((единственное,если бы школа была рядом,я бы отдала единственному там хорошему учителю-это Самохваловой)))

наш класс был первым выпуском Ирины Эдуардовны!


она ж вас взяла со второго класса, разве нет?
UNREAD_POST Добавлено: 10 май 2015, 22:43


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Наша первая учительница умерла в декабре((( инфаркт. Хохлова Анна Савельевна. И после НГ пришла Ирина Эдуардовна.
UNREAD_POST Добавлено: 11 май 2015, 00:59


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Наша первая учительница умерла в декабре((( инфаркт. Хохлова Анна Савельевна. И после НГ пришла Ирина Эдуардовна.

Морозова?
UNREAD_POST Добавлено: 12 май 2015, 09:58


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Vlada579 писал(а):
Анчоус писал(а):
Наша первая учительница умерла в декабре((( инфаркт. Хохлова Анна Савельевна. И после НГ пришла Ирина Эдуардовна.

Морозова?

Самохвалова
UNREAD_POST Добавлено: 12 май 2015, 14:20


с0лнышк0
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Наша первая учительница умерла в декабре((( инфаркт. Хохлова Анна Савельевна. И после НГ пришла Ирина Эдуардовна.

У меня племянница закончила первый класс, и у нее учитель Ирина Эдуардовна Самохвалова. Только вчера узнала, видео посмотрела :-) Судя по рассказам, она своеобразная женщина
UNREAD_POST Добавлено: 30 май 2015, 12:27


Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
с0лнышк0 писал(а):

У меня племянница закончила первый класс, и у нее учитель Ирина Эдуардовна Самохвалова. Только вчера узнала, видео посмотрела :-) Судя по рассказам, она своеобразная женщина


а в чем заключается своеобразность?
UNREAD_POST Добавлено: 30 май 2015, 12:55


АвиаЛеди
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Таша писал(а):
с0лнышк0 писал(а):

У меня племянница закончила первый класс, и у нее учитель Ирина Эдуардовна Самохвалова. Только вчера узнала, видео посмотрела :-) Судя по рассказам, она своеобразная женщина


а в чем заключается своеобразность?

Не знаю как она сейчас, но лет 10 назад она мне очень нравилась. Мы работали в лагере вместе. И дети у нее хорошие.
UNREAD_POST Добавлено: 30 май 2015, 13:42


@ttash
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
с0лнышк0 писал(а):
У меня племянница закончила первый класс, и у нее учитель Ирина Эдуардовна Самохвалова. Только вчера узнала, видео посмотрела :-) Судя по рассказам, она своеобразная женщина


Если правильно помню (школу почти 20 лет назад окончила) она у меня ИЗО вела. И под ее руководством расписывала рекреацию на первом этаже....
UNREAD_POST Добавлено: 30 май 2015, 13:53


с0лнышк0
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Таша писал(а):
с0лнышк0 писал(а):

У меня племянница закончила первый класс, и у нее учитель Ирина Эдуардовна Самохвалова. Только вчера узнала, видео посмотрела :-) Судя по рассказам, она своеобразная женщина


а в чем заключается своеобразность?

В общении :-): Обращается к детям: Алё,гараж. Назначает приходить к 8 часам, а потом всему классу пишет замечания, что пришли раньше. Это то, что я запомнила :-) А так казусов много рассказывали :a_g_a:
UNREAD_POST Добавлено: 30 май 2015, 14:36


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
@ttash писал(а):
с0лнышк0 писал(а):
У меня племянница закончила первый класс, и у нее учитель Ирина Эдуардовна Самохвалова. Только вчера узнала, видео посмотрела :-) Судя по рассказам, она своеобразная женщина


Если правильно помню (школу почти 20 лет назад окончила) она у меня ИЗО вела. И под ее руководством расписывала рекреацию на первом этаже....

А е под руководством ли Галины Павловны ? Тоже что-то мной намалевано в той рекреации :-)
UNREAD_POST Добавлено: 30 май 2015, 17:10


@ttash
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
А е под руководством ли Галины Павловны ? Тоже что-то мной намалевано в той рекреации :-)


Там 2 учительницы были. Обе рисование преподавали. Я цаплю и лягушку возле раковины рисовала. Только вот в каком году уже не помню. Закончила школу в 97-м.
UNREAD_POST Добавлено: 30 май 2015, 18:42


КристинаСмол
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Кто водит детей в 12 школу?
Рассказывают в основном плохое, неужели все так плохо, мы к ней приписаны :ny_tik:
UNREAD_POST Добавлено: 03 авг 2015, 19:01


Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
КристинаСмол писал(а):
Кто водит детей в 12 школу?
Рассказывают в основном плохое, неужели все так плохо, мы к ней приписаны :ny_tik:


а что конкретно плохого рассказывают?
самая обычная школа
UNREAD_POST Добавлено: 03 авг 2015, 23:17


КристинаСмол
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Таша писал(а):
КристинаСмол писал(а):
Кто водит детей в 12 школу?
Рассказывают в основном плохое, неужели все так плохо, мы к ней приписаны :ny_tik:


а что конкретно плохого рассказывают?
самая обычная школа

Да что ремонта давно не было, парты старые обшарпаные...
И дети из близлежащих общаг неадекватного поведения....
Все родители, кому не безразлична судьба свого ребенка, распихивают детей в близлежайшие школы: 16, 4, 25....
Что одноклассники вытащили у мальчика ключи от квартиры и " выставили хату"....
Что делать? У меня эта школа по прописке, бабушка рядом, в 4 не хочу ( у меня там старший учится :men: ), хочу тихую, спокойную школу, и чтобы рядом с домом.
UNREAD_POST Добавлено: 03 авг 2015, 23:48


КристинаСмол
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Есть кто с ул. 25 Сентября, Румянцева приписаный к 12 школе, отзовитесь..... в какой школе учитесь (будете учиться) ?
UNREAD_POST Добавлено: 03 авг 2015, 23:53


*antonina*
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
КристинаСмол писал(а):
Таша писал(а):
[quote="КристинаСмолКто водит детей в 12 школу?
Рассказывают в основном плохое, неужели все так плохо, мы к ней приписаны :ny_tik:


а что конкретно плохого рассказывают?
самая обычная школа[/quot
Да что ремонта давно не было, парты старые обшарпаные...
И дети из близлежащих общаг неадекватного поведения....
Все родители, кому не безразлична судьба свого ребенка, распихивают детей в близлежайшие школы: 16, 4, 25....
Что одноклассники вытащили у мальчика ключи от квартиры и " выставили хату"....
Что делать? У меня эта школа по прописке, бабушка рядом, в 4 не хочу ( у меня там старший учится :men: ), хочу тихую, спокойную школу, и чтобы рядом с домом.



Ну идите значит в 16 :-): Я думаю там не так уж много желающих/прописанных, чтобы не хватило места.
У нас вот по прописке 35, но я все-таки уверена, что попадем в 37 :-):
UNREAD_POST Добавлено: 03 авг 2015, 23:55


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
КристинаСмол писал(а):
Да что ремонта давно не было, парты старые обшарпаные...
И дети из близлежащих общаг неадекватного поведения....
Все родители, кому не безразлична судьба свого ребенка, распихивают детей в близлежайшие школы: 16, 4, 25....
Что одноклассники вытащили у мальчика ключи от квартиры и " выставили хату"....
Что делать? У меня эта школа по прописке, бабушка рядом, в 4 не хочу ( у меня там старший учится :men: ), хочу тихую, спокойную школу, и чтобы рядом с домом.

А про учителей этого года узнавали? Это и есть самое важное :a_g_a: . Моё глубочайшее убеждение, что школа должна быть в шаговой доступности, чтобы максимально упростить жизнь в первую очередь ребёнку. Школа как школа, обычная. Уж начальную там точно можно заканчивать, а дальше видно будет :-):.
UNREAD_POST Добавлено: 03 авг 2015, 23:56


*antonina*
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
КристинаСмол писал(а):
Таш[quote="КристинаСмол писал(а):
Кто водит детей в 12 школу?
Рассказывают в основном плохое, неужели все так плохо, мы к ней приписаны :ny_tik:


а что конкретно плохого рассказывают?
самая обычная школа

Да что ремонта давно не было, парты старые обшарпаные...
И дети из близлежащих общаг неадекватного поведения....
Все родители, кому не безразлична судьба свого ребенка, распихивают детей в близлежайшие школы: 16, 4, 25....
Что одноклассники вытащили у мальчика ключи от квартиры и " выставили хату"....
Что делать? У меня эта школа по прописке, бабушка рядом, в 4 не хочу ( у меня там старший учится :men: ), хочу тихую, спокойную школу, и чтобы рядом с домом.[/quote]


Это можно сказать о любой школе Смоленска :-): Везде есть общаги и дети неадекватного поведения.
UNREAD_POST Добавлено: 03 авг 2015, 23:57


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Моей сестре про неадекватность окрестных общаг говорили, когда она в 29 школу ребёнка отдавала :-):. И ничего, учатся по-тихонечку :a_g_a:.
UNREAD_POST Добавлено: 04 авг 2015, 00:00


Alexa
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
КристинаСмол писал(а):
Есть кто с ул. 25 Сентября, Румянцева приписаный к 12 школе, отзовитесь..... в какой школе учитесь (будете учиться) ?

У меня хорошие знакомые с 25 сентября приписаны к 12, учатся в 4-й, а еще знакомые тоже оттуда, приписаны в 12, там и учатся, и, кстати, я так поняла, что довольны в общем и целом.
UNREAD_POST Добавлено: 04 авг 2015, 00:01


Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
*antonina* писал(а):
КристинаСмол писал(а):
Да что ремонта давно не было, парты старые обшарпаные...
И дети из близлежащих общаг неадекватного поведения....
Все родители, кому не безразлична судьба свого ребенка, распихивают детей в близлежайшие школы: 16, 4, 25....
Что одноклассники вытащили у мальчика ключи от квартиры и " выставили хату"....
Что делать? У меня эта школа по прописке, бабушка рядом, в 4 не хочу ( у меня там старший учится :men: ), хочу тихую, спокойную школу, и чтобы рядом с домом.



Ну идите значит в 16 :-): Я думаю там не так уж много желающих/прописанных, чтобы не хватило места.
У нас вот по прописке 35, но я все-таки уверена, что попадем в 37 :-):


Так как раз к 16-й школе относится большинство общаг. К 12-й школе в основном, обычные дома :nez-nayu:
А так, 12 и 16 - одинаковые и по уровню обучения и по материально-технической базе. Единственное существенно отличие: в 12 школе каникулы не как везде, там 5 недель учатся потом неделю отдыхают. И так весь год. :ps_ih: Кому-то нравится, но по мне :)-(:
UNREAD_POST Добавлено: 04 авг 2015, 00:03


КристинаСмол
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
16 далеко от нас получается, несколько дорог надо перейти и подворотнями и гаражами пройти...что не безопасно....
На счет учителей еще не узнавала, мы идем в школу в 2016 году, т.е. через год, но меня сейчас уже беспокоит этот вопрос, обязательно буду узнавать про учителей, которые будут вести 1 классы.
Мне просто сейчас нужно узнать насколько все плохо... или терпимо...
Мои соседи меня напугали, страшилок рассказали и пошли в 29 школу.
А я теперь думаю :du_ma_et:
UNREAD_POST Добавлено: 04 авг 2015, 00:05


Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
КристинаСмол писал(а):
16 далеко от нас получается, несколько дорог надо перейти и подворотнями и гаражами пройти...что не безопасно....
На счет учителей еще не узнавала, мы идем в школу в 2016 году, т.е. через год, но меня сейчас уже беспокоит этот вопрос, обязательно буду узнавать про учителей, которые будут вести 1 классы.
Мне просто сейчас нужно узнать насколько все плохо... или терпимо...
Мои соседи меня напугали, страшилок рассказали и пошли в 29 школу.
А я теперь думаю :du_ma_et:


Страшилок при желании можно про любую школу рассказать вагон и маленькую тележку :a_g_a:
И в любой школе можно найти какие-то плюсы.
Уже то, что школа рядом с домом, и ребенок сможет сам ходить-приходить - это уже огромный плюс. А если еще учителя толкового найдете, и каникулы шиворот-навыворот вас не пугают, то я даже не задумывалась бы.
UNREAD_POST Добавлено: 04 авг 2015, 00:18


АвиаЛеди
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Кристина, да нормальная эта школа, обычная. Я там работала. Директор там замечательный :co_ol:
UNREAD_POST Добавлено: 04 авг 2015, 00:36


ProstoЭЛАНА
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
у меня старший сын перешел в 4 класс,за три года ни каких страшилок не слышала(ну или не прислушивалась)))).обычная школа.В 2016г собираюсь дочь отдать в первый класс к нашей же учительнице.(Ирина Владимировна)учимся по программе школа россии.
UNREAD_POST Добавлено: 04 авг 2015, 00:39


КристинаСмол
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
ProstoЭЛАНА писал(а):
у меня старший сын перешел в 4 класс,за три года ни каких страшилок не слышала(ну или не прислушивалась)))).обычная школа.В 2016г собираюсь дочь отдать в первый класс к нашей же учительнице.(Ирина Владимировна)учимся по программе школа россии.

Хорошая учительница? А лет сколько?
UNREAD_POST Добавлено: 04 авг 2015, 00:46


ProstoЭЛАНА
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
КристинаСмол писал(а):
ProstoЭЛАНА писал(а):
у меня старший сын перешел в 4 класс,за три года ни каких страшилок не слышала(ну или не прислушивалась)))).обычная школа.В 2016г собираюсь дочь отдать в первый класс к нашей же учительнице.(Ирина Владимировна)учимся по программе школа россии.

Хорошая учительница? А лет сколько?

хорошая)))))молодая,не смотря на то что эта первая учительница моего мужа,который в школу пошёл в 1993году)))
UNREAD_POST Добавлено: 04 авг 2015, 00:50


КристинаСмол
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
ProstoЭЛАНА спасибо огромное, ты меня чуть успокоила :ki_ss:
UNREAD_POST Добавлено: 04 авг 2015, 00:55


алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
КристинаСмол, у меня у знакомой там детки учатся, одна в этом году выпустилась, младший еще пока в начальной школе.Довольна очень школой.Самая обычная школа без наворотов.
UNREAD_POST Добавлено: 04 авг 2015, 07:47


Sandra Belova
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
КристинаСмол писал(а):
Есть кто с ул. 25 Сентября, Румянцева приписаный к 12 школе, отзовитесь..... в какой школе учитесь (будете учиться) ?

Мы живём на медгородке,относимся по прописке к 12,но ни за что туда не отдам ребёнка(будем учиться в 27))) сама в 12 училась,хотя и неплохо училась- 9 классов на 4 и 5,10-11 уже с 3 правда,но всё равно),но ненавижу эту школу всеми своими фибрами..когда прохожу мимо неё-сразу неприятные ощущения почему-то возникают...ни разу за 10 лет не сходила на день встреч выпускников и не собираюсь,хотя просто с одноклассниками где-нибудь встретилась бы)))
UNREAD_POST Добавлено: 16 авг 2015, 20:33


КлЁпИчНа
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Девочки скажите,в начале тут 5ти дневка или 6ти?
UNREAD_POST Добавлено: 14 янв 2016, 21:34


КристинаСмол
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
КлЁпИчНа писал(а):
Девочки скажите,в начале тут 5ти дневка или 6ти?

На сайте школы есть информация, только в 1-ом классе 5-ти дневка, у остальных классов 6 дней. Так, наверное, во всех школах учатся
Код:
http://school12.smoladmin.ru/p60aa1.html
UNREAD_POST Добавлено: 15 янв 2016, 00:13


КлЁпИчНа
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
КристинаСмол писал(а):
КлЁпИчНа писал(а):
Девочки скажите,в начале тут 5ти дневка или 6ти?

На сайте школы есть информация, только в 1-ом классе 5-ти дневка, у остальных классов 6 дней. Так, наверное, во всех школах так
Код:
http://school12.smoladmin.ru/p60aa1.html

Не во всех.У нас вся началка на районе 5ти дневная.а у этой школы очень непонятный сайт.и мало информации по набору первачков
UNREAD_POST Добавлено: 15 янв 2016, 00:17


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
КристинаСмол писал(а):
КлЁпИчНа писал(а):
Девочки скажите,в начале тут 5ти дневка или 6ти?

На сайте школы есть информация, только в 1-ом классе 5-ти дневка, у остальных классов 6 дней. Так, наверное, во всех школах учатся
Код:
http://school12.smoladmin.ru/p60aa1.html

Не во всех, у нас (35 школа) у всех начальных классов пятидневка :-):.
UNREAD_POST Добавлено: 15 янв 2016, 00:18


Блондинк@
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Не во всех.В 27-пятидневка у всей школы(1-11 классы)
UNREAD_POST Добавлено: 15 янв 2016, 08:20


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
iz_luch_ina писал(а):
А кто пропоет со мной оду Митропольской?

Жанете не предлагаю петь ,у меня и слов-то таких нет, чтобы описать, насколько я ей признательна :smu:sche_nie:

Всем этим людям оду спеть может ещё моя мама :-).



Галина Николаевна Митропольская умерла, оказывается.
Скорблю.
Мировая была женщина! И педагог мировой!

Только позавчера Маше про нее рассказывала.
UNREAD_POST Добавлено: 08 фев 2016, 19:05


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
rew писал(а):
У нас в 10 классе была Митропольская. А потом я не помню, что случилось, но в 11 стала Бовина.
Митропольская - это белый кролик моего сердца :-)
Как сейчас помню... Пишет что-то на доске, в классе тишина, и вдруг... Внезапно... "Дети!!! А давайте купим попугая! Он будет сидеть в клетке в углу и говорить "Давыдов - дурррррак, Давыдов - дуррррррак" (Серёжка Давыдов - двоечник и раздолбай, хороший парень, погиб, к сожалению :-( ). Как мы ржали! Она так от души это сказала и так эмоционально :-)

Или приходит на урок и говорит вместо "здравствуйте" - "Дети, у меня колготки порвались, там сзади стрелка пошла, не обращайте внимания..." При том, что лет ей было, наверное, под 65 уже точно.

Она умудрилась сделать "хорошистов" даже из последних оп*здалов - регулярно вызывая их родителей и заставляя работать над детьми вместе с ней.

У меня от неё осталось вот что:
Изображение

И, чёрт, я - гуманитарий до мозга костей, ЗНАЛА математику!!! Когда она лепила мне тройку, она все время извинялась и объясняла, что это для моего же блага - потому, что я девочка тщеславная и непременно заради "доказать, что я не такая" завтра же буду знать всё как богиня :-)

А на выпускном экзамене по математике, когда я - как мне казалось - выполнила всё и правильно (потому, что я двести раз проверила :men: ) и уже собиралась идти сдавать работу, она остановилась рядом с мной (учителя между рядов ходили, присматривали за нами), молча посмотрела на первый пример, также молча сунула мне в лоб ладонью и постучала пальцем в то место в экзаменационном листе, где у меня была ошибка :-)
Эхххххххххххх.
UNREAD_POST Добавлено: 08 фев 2016, 19:13


ИриNка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
А кто пропоет со мной оду Митропольской?

Жанете не предлагаю петь ,у меня и слов-то таких нет, чтобы описать, насколько я ей признательна :smu:sche_nie:

Жанетта Иосифовна (млин, отчество правильное хоть?, забывать память начинает :-( ), эх, любила я ее и уважала (она еще папу моего учила)...как сейчас помню-разозлит ее кто, и пойдет мел по классу летать в разные стороны, любила она им швыряться :-) Кстати, благодаря ей, я очень любила химию и понимала сей предмет)))
UNREAD_POST Добавлено: 08 фев 2016, 19:25


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
ИриNка писал(а):
iz_luch_ina писал(а):
А кто пропоет со мной оду Митропольской?

Жанете не предлагаю петь ,у меня и слов-то таких нет, чтобы описать, насколько я ей признательна :smu:sche_nie:

Жанетта Иосифовна, эх, любила я ее и уважала (она еще папу моего учила)...как сейчас помню-разозлит ее кто, и пойдет мел по классу летать в разные стороны, любила она им швыряться :-) Кстати, благодаря ей, я очень любила химию и понимала сей предмет)))



Жива.
Насчет здоровья пока не знаю. Разжилась телефонами её и Шалаевой, пойду в отпуск - ко всем наведаюсь. К старушечкам моим любимым :ki_ss:
UNREAD_POST Добавлено: 08 фев 2016, 19:26


ИриNка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Тась, это ж сколько ей лето то? Дай бог здоровья и долгих лет (ттт)...она и Иван "Бараныч"-черчение преподавал, чуть ли не с открытия школы работали, и не одно поколение "поповских" выучили :-)
UNREAD_POST Добавлено: 08 фев 2016, 19:31


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
ИриNка писал(а):
Тась, это ж сколько ей лето то? Дай бог здоровья и долгих лет (ттт)...она и Иван "Бараныч"-черчение преподавал, чуть ли не с открытия школы работали, и не одно поколение "поповских" выучили :-)



У него печальная судьба оказалась, кто-то из девчонок мне рассказал.

А ей - я не знаю.
Когда я училась в школе и мне были торжественные пятнадцать, они все - и Жанета, и Шалаева, и Митропольская - казались мне страшно пожилыми дамами "за сто". А ведь им вполне могло быть около шестидесяти.
Тогда сейчас им соответственно плюс двадцать - и при должном здоровье умирать негоже еще.

Хотя вот курилки ж были обе какие - жуть :hi_hi_hi:
UNREAD_POST Добавлено: 08 фев 2016, 19:41


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
ИриNка писал(а):
Тась, это ж сколько ей лето то? Дай бог здоровья и долгих лет (ттт)...она и Иван "Бараныч"-черчение преподавал, чуть ли не с открытия школы работали, и не одно поколение "поповских" выучили :-)

баран бараныч умер не так давно((
UNREAD_POST Добавлено: 08 фев 2016, 21:32


Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
rew писал(а):
ИриNка писал(а):
Тась, это ж сколько ей лето то? Дай бог здоровья и долгих лет (ттт)...она и Иван "Бараныч"-черчение преподавал, чуть ли не с открытия школы работали, и не одно поколение "поповских" выучили :-)



У него печальная судьба оказалась, кто-то из девчонок мне рассказал.

А ей - я не знаю.
Когда я училась в школе и мне были торжественные пятнадцать, они все - и Жанета, и Шалаева, и Митропольская - казались мне страшно пожилыми дамами "за сто". А ведь им вполне могло быть около шестидесяти.
Тогда сейчас им соответственно плюс двадцать - и при должном здоровье умирать негоже еще.

Хотя вот курилки ж были обе какие - жуть :hi_hi_hi:

я вроде ранее писала(
UNREAD_POST Добавлено: 08 фев 2016, 21:33


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
я вроде ранее писала(



Нет, мне писали в личку и точно не ты. Я помню, кто, конечно, но явок и паролей не сдала.

Его тоже очень жалко.
Но Митропольскую сильнее. Она мне как-то ближе к голове.
UNREAD_POST Добавлено: 08 фев 2016, 21:36


&Евгения&
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Девочки, напишите пж отзывы,как из преподаватели 4х классов,(которые будут набирать первые классы) как зовут, как относятся к детям, кто как учит.И к кому лучше отдать ребенка на обучение. В этом году первый раз в первый класс :-):
UNREAD_POST Добавлено: 10 фев 2016, 17:33


КристинаСмол
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Сегодня в школе собрание для родителей будущих первоклассников в 18.00
UNREAD_POST Добавлено: 11 фев 2016, 14:25


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Если кто-то помнит Ирину Николаевну, учителя русского языка и литературы - вчера умерла, сегодня похоронили.

Изображение
UNREAD_POST Добавлено: 28 июн 2016, 21:27


светлена
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Кто может рассказать про преподователя нач классов Литвинову Анну Алексеевну? Стоит идти к ней?
UNREAD_POST Добавлено: 02 фев 2017, 00:17


Золотая рыбка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Хотелось бы вообще о школе отзывы послушать... А то на соседнем форуме не очень лестные.
UNREAD_POST Добавлено: 02 фев 2017, 11:35


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Золотая рыбка писал(а):
Хотелось бы вообще о школе отзывы послушать... А то на соседнем форуме не очень лестные.



Раньше эту школу тянул сильный педагогический состав.
Сейчас там от него ничего не осталось.
Поэтому - увы.
Как бы я не любила прекрасные годы, проведенные мной в ней.
UNREAD_POST Добавлено: 02 фев 2017, 11:40


Светлана П
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Мы учились у Анны Алексеевны с 2009 по 2011, очень хороший преподаватель. Детки очень ее любят, она с ними хорошо справляется. Все объясняет на понятном для детей языке. Даже с трудными находит общий язык.
UNREAD_POST Добавлено: 02 фев 2017, 12:45


ProstoЭЛАНА
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
И старший и младшая учатся в этой школе,когда отдавала их в школу тоже было много плохих отзывов,но не смотря на это все у нас хорошо,дети учатся( на 4 и 5), я считаю хорошо,вундеркиндами становиться мы и не собираемся,учителя нам все нравятся.Денежных поборов нет))) Знаю в старших классах есть ученики которые выигрывают городские олимпиады,поэтому я считаю многое зависит и от детей и от вашей помощи в учебе.Может в других школах и сильнее учителя,но если вы не будете участвовать в учёбе и воспитании своего ребёнка,то хороший учитель вам не поможет.
UNREAD_POST Добавлено: 02 фев 2017, 20:13


Золотая рыбка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Девочки,собираются ли чьи детки в этом году в эту школу в 1 класс?
UNREAD_POST Добавлено: 13 янв 2018, 00:24


Золотая рыбка
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Девочки! Ходил кто сюда на собрание сегодня?
UNREAD_POST Добавлено: 25 янв 2018, 23:53


НЕПОСЕДА
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Девочки,доброе утро.Есть отзывы об учителях нач.классов.В этом году идем в 1 класс кого посоветуете?
UNREAD_POST Добавлено: 16 май 2018, 10:20


светлена
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Не знаю почему многие избегают 12 школу и пытаются попасть в 4 гимназию. Год назад я тоже была такой же мамочкой перед которой встал выбор между 2 этими школами. И проблемы попасть в 4 гимназию у меня не было, так как к 4 гимназии по прописке живет моя свекровь. Один человек мне сказал, в 12 я иду к конкретному преподавателю и попаду на все 100 к нему, в 4 не факт. После 4 класса я могу определиться уже со школой, если что-то не устроит здесь. Информации о 12 школе очень мало и далеко не из лучших. В итоге мы пошли в 12 школу и не пожалели ни разу. Маленькая школа, в которой каждый ребенок на виду. А потом, ни школа важна, а учитель. И это самое важное. Так что смело идите в 12 школу и не заморачивайтесь. А о 4 гимназии, среди знакомых было много недовольных и пожалевших кто выбрал ее.
UNREAD_POST Добавлено: 29 окт 2018, 11:31


алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
тоже хочу отметить ее плюс в малокомлектности.Мой ребенок пока не ходит в школу, но приходится в этой школе часто бывать. Каждый ребенок на виду, вахтер и охрана там такие, что фору дадут любому омону :-) малышам помогут все застегнуть, а старших фиг пустят покурить.Не дай Бог кому-то приспичит прогуляться во время урока. Будет вернут на "место". Я так поняла там все учителя всех детей знают.Учебный процесс не знаю как, но вот эта ее сторона - огромнейший плюс.
UNREAD_POST Добавлено: 29 окт 2018, 16:57


Sandra Belova
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Сейчас в большинстве школ города охрана,которая никого не выпускает "покурить" или "прогулять" :a_g_a: надо выбирать школу "не для присмотра за детьми",хотя и это немаловажно,а по знаниям,вкладываемых в детей)) в каком году в 12 школе выпускался последний медалист?! В 2005!!! а в 4 гимназии каждый год!!! вот и делайте выводы :-): просто уже давно не секрет,что там слабый преподавательский состав((( мой ре не учится в 4 гимназии,но очень много детей друзей там учатся и отзывы самые лучшие..я уже даже пожалела,что не отдала туда ребёнка-боялась,что не потянет,а зря :-):
UNREAD_POST Добавлено: 29 окт 2018, 17:16


алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
по поводу медалистов в 4 школе....знаю личные примеры, когда к выпускным классам двоечников-троечников "просили" уйти из 4 школы. А ты как раз попробуй именно с ними поработать. Вот где труд. Да и медалисты там есть благодаря репетиторам.
UNREAD_POST Добавлено: 30 окт 2018, 07:41


Sandra Belova
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Про "уходы" двоечников-троечников я тоже в курсе((( но и отличников всё равно больше)) да даже пусть и не медалистов,а вообще знания,4 школа даёт намного больше,чем 12(( у меня вот из последних отзывов друзей- с прогимназии полянки в 5 класс перешли в 4 школу и даже с репетитором по-английскому перестали заниматься(хотя в полянке пока были занимались постоянно,там слабенький учитель английского),а в 4 очень хороший учитель и все знания даёт в школе и без репетитора:-): всё это,конечно,очень индивидуально и у каждого свои требования к школе,учителям,знаниям :-):
UNREAD_POST Добавлено: 08 ноя 2018, 21:53


d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Про английский у меня другое мнение :-):
В прогимназии очень сильный учитель и даёт знания ,соответственно много требует. А в 4ой, английский слабый( по сравнению с прогимназией) хоть и много там учителей,но программа одна. У меня и там и там учатся дети)))) . Может поэтому у ваших знакомых в прогимназии требовался репетитор,а сейчас и без него справляются,т.к.материал уже освоен ранее :nez-nayu: . Но и там и там программа сложнее,чем в 12,16 ой( сравнивали со знакомыми родителями).
А по поводу медалистов- ну почитав отзывы,то в каждой школе есть дети с репетиторами, точнее,к сожалению, мало кто без них. Но не во всех школах,есть медалисты.
Хотя иногда слышу,что в началке с репетиторами занимаются,для меня шок....ну наверное,точно ребёнок не по той программе учится,раз не справляется,а в разных школах требования,как не крути,разные. :nez-nayu: знаю некоторых,кто перевелся с 4-ой из-за троек и в других школах стал отличником :co_ol:
UNREAD_POST Добавлено: 08 ноя 2018, 22:35


d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Ну и в любой школе,пед.состав разный....к кому попадешь....не всегда в одной школе собранны все классные учителя,и наоборот "никакие" . Да и дети разные :nez-nayu:
UNREAD_POST Добавлено: 08 ноя 2018, 22:41


Sandra Belova
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
Ну и в любой школе,пед.состав разный....к кому попадешь....не всегда в одной школе собранны все классные учителя,и наоборот "никакие" . Да и дети разные :nez-nayu:

С этим полностью согласна :-): а в прогимназии они к этому же учителю и ходили на репетиторство :hi_hi_hi: к Наталье Вячеславовне,если не ошибаюсь) а в 4 вроде бы 2 учителя английского,один из них сильный,а др.не очень..и они попали к сильному..ну с их слов сильный :-):
UNREAD_POST Добавлено: 13 ноя 2018, 15:43


d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
А чего они ходили то, к слабому учителю ,как к репетитору? Если они считают,что она слабая в школе,чего к ней идти то за деньги? Странные люди :-)
А поводу слабых и сильных в одной программе,то каждый видимо своего хвалит или ругает,исходя из знаний своего ребенка. Я про нашу слышу,что сильная,от других слышу,что другая сильнее. :hi_hi_hi: а по мне так дети,что у одной,что у другой английским не владеют,имея 5.
UNREAD_POST Добавлено: 13 ноя 2018, 19:01


Оленька
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Девочки, знает кто-нибудь кто набирает в этом году?
UNREAD_POST Добавлено: 21 янв 2019, 12:36


Yucyatka
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
кто знает какие классы в 12 школе учаться во вторую смену?
UNREAD_POST Добавлено: 26 янв 2019, 13:44


Olyalya
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Оленька писал(а):
Девочки, знает кто-нибудь кто набирает в этом году?


В этом году набирает Ирина Эдуардовна Самохвалова. Про нее знаю точно, хотим к ней попасть.
UNREAD_POST Добавлено: 25 янв 2020, 11:55


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Olyalya писал(а):
Оленька писал(а):
Девочки, знает кто-нибудь кто набирает в этом году?


В этом году набирает Ирина Эдуардовна Самохвалова. Про нее знаю точно, хотим к ней попасть.


Боже мой, она еще преподает :-) Я думала, ей уже лет сто :-)
UNREAD_POST Добавлено: 26 янв 2020, 13:28


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
rew писал(а):
Боже мой, она еще преподает :-) Я думала, ей уже лет сто :-)

Почему сто? :du_ma_et: У нее дети, мне кажется, младше меня. Ну или где-то совсем рядом. А моя мама по нынешним законам еще даже не пенсионного возраста).
UNREAD_POST Добавлено: 26 янв 2020, 13:50


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Информация о сообщении
Ирина Эдуардовна моя первая учительница :ki_ss: мы были ее первым набором после вуза. Дети действительно ее младше меня, Дима на 3 года, а Янка ещё младше.
UNREAD_POST Добавлено: 26 янв 2020, 17:55
Зоя
Ответить

Вернуться в «Отзывы о школах»