Известковый налет

Уборка, бытовая химия, коммунальные платежи и другие наши хозяйственные тараканы)
Ответить
Елена Николаевна
Проходила мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2022, 19:40

Известковый налет

Сообщение Елена Николаевна »

Девочки, кто как справляется с известковым налетом на унитазе? чтобы отшкрябать старый (какое-нибудь термоядерное средство) и предотвратить появление нового (может что в бачок унитаза подвесить).
Ирусена
Заинтересовали
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 10:09

Re: Известковый налет

Сообщение Ирусена »

Отскрябать старое может средство- солевая эссенция Дюден. Но оно ОЧЕНЬ!!! термоядерное. Его надо хорошо смывать после. Я отмыла им унитаз, теперь все гладенько и беленько. Но повторяю- очень аккуратно. А вот в бачок тоже не знаю что под весить. У меня налёт образовался, потому что унитаз подтекал.
katyska
Проходила мимо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 14:27

Re: Известковый налет

Сообщение katyska »

А стёкла душевой чем можно от налёта отмыть?
Аватара пользователя
Я МадаМа
Просто интересно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июн 2022, 15:18

Re: Известковый налет

Сообщение Я МадаМа »

:hmm:
Елена Николаевна писал(а): 20 июл 2022, 19:43 Девочки, кто как справляется с известковым налетом на унитазе? чтобы отшкрябать старый (какое-нибудь термоядерное средство) и предотвратить появление нового (может что в бачок унитаза подвесить).
Я убрала жёлтый камень с унитаза средством grass wc-gel рН2. Даже скрябать не пришлось. Залила и он сам отскочил.
Покупала на WB. в рознице его пока не встречала, но наверняка где-то, конечно, есть

Это единственное средство, которое мне отчистило унитаз из всего, что я перепробовала.
Аватара пользователя
Я МадаМа
Просто интересно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июн 2022, 15:18

Re: Известковый налет

Сообщение Я МадаМа »

У нас, оказывается, закупка есть такая. Вот оно:
Средство чистящее Grass WC-gel Professional для сан.узлов 750мл (12/624), шт 159,30
Я покупала чуть дороже, за 220 руб
Аватара пользователя
Fibi
Бессмертная
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 24 май 2022, 10:45
Откуда: Центр

Re: Известковый налет

Сообщение Fibi »

Я МадаМа писал(а): 21 июл 2022, 11:31
Я убрала жёлтый камень с унитаза средством grass wc-gel рН2. Даже скрябать не пришлось. Залила и он сам отскочил.
Покупала на WB. в рознице его пока не встречала, но наверняка где-то, конечно, есть

Это единственное средство, которое мне отчистило унитаз из всего, что я перепробовала.
а есть артикул этого средства? там на упаковке с обратной стороны внизу. хочу посмотреть, есть такое средство у меня в закупке ) или фото
Аватара пользователя
Я МадаМа
Просто интересно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июн 2022, 15:18

Re: Известковый налет

Сообщение Я МадаМа »

Fibi писал(а): 21 июл 2022, 11:53
Я МадаМа писал(а): 21 июл 2022, 11:31
Я убрала жёлтый камень с унитаза средством grass wc-gel рН2. Даже скрябать не пришлось. Залила и он сам отскочил.
Покупала на WB. в рознице его пока не встречала, но наверняка где-то, конечно, есть

Это единственное средство, которое мне отчистило унитаз из всего, что я перепробовала.
а есть артикул этого средства? там на упаковке с обратной стороны внизу. хочу посмотреть, есть такое средство у меня в закупке ) или фото
Есть в твоей закупке))
Артикул в первом прайсе 125535
Аватара пользователя
Fibi
Бессмертная
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 24 май 2022, 10:45
Откуда: Центр

Re: Известковый налет

Сообщение Fibi »

Я МадаМа писал(а): 21 июл 2022, 18:46
Есть в твоей закупке))
Артикул в первом прайсе 125535
Спасибо!
Елена Николаевна
Проходила мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2022, 19:40

Re: Известковый налет

Сообщение Елена Николаевна »

Я МадаМа писал(а): 21 июл 2022, 11:31 :hmm:
Елена Николаевна писал(а): 20 июл 2022, 19:43 Девочки, кто как справляется с известковым налетом на унитазе? чтобы отшкрябать старый (какое-нибудь термоядерное средство) и предотвратить появление нового (может что в бачок унитаза подвесить).
Я убрала жёлтый камень с унитаза средством grass wc-gel рН2. Даже скрябать не пришлось. Залила и он сам отскочил.
Покупала на WB. в рознице его пока не встречала, но наверняка где-то, конечно, есть

Это единственное средство, которое мне отчистило унитаз из всего, что я перепробовала.
Купила на озоне чтоб не ждать. Не помог(( даже намека на то, чтоб хоть немного отскочил камень известковый... на ржавчину на кране подействовало средство, ржавчина даже "кипела".
Dashylai
Пустила корни
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 09:42

Re: Известковый налет

Сообщение Dashylai »

Я Дюден покупала, хорошо чистит. Правда с сильными загрязнениями наверно на ночь нужно заливать.
Аватара пользователя
SVETCKY
Бессмертная
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:44

Re: Известковый налет

Сообщение SVETCKY »

Лучшее, что я пробовала- это Накипин от Дюден. Прям льешь его, и шипит. Если сильные загрязнения, известковый камень- все чистит. Жаль, что он не гелем, а жидкий.
Счастье нельзя купить, но его можно родить!)))
Мой тел. 8-950-705-21-63
Natashka
Всех достану
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 12:41
Откуда: Смоленск

Re: Известковый налет

Сообщение Natashka »

Девочки, а у кого рельефная темная плитка в ванной? Чем вы известь убираете?
Аватара пользователя
Fibi
Бессмертная
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 24 май 2022, 10:45
Откуда: Центр

Re: Известковый налет

Сообщение Fibi »

SVETCKY писал(а): 02 авг 2022, 00:37 Лучшее, что я пробовала- это Накипин от Дюден. Прям льешь его, и шипит. Если сильные загрязнения, известковый камень- все чистит. Жаль, что он не гелем, а жидкий.
а не опасен он для эмали? у меня мама помню как то кислотой соляной чистила, так по тихоньку эмаль разъелась
Аватара пользователя
Я МадаМа
Просто интересно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июн 2022, 15:18

Re: Известковый налет

Сообщение Я МадаМа »

Natashka писал(а): 02 авг 2022, 09:00 Девочки, а у кого рельефная темная плитка в ванной? Чем вы известь убираете?
У меня)
Я убрала тем самым средством про которое писала. Грасс профессионал рН2.
Прям вообще классно всё убрал. Плитка как новая стала
Natashka
Всех достану
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 12:41
Откуда: Смоленск

Re: Известковый налет

Сообщение Natashka »

Вот спасибоооооо!!!
Swetik
Просто интересно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 22:07

Re: Известковый налет

Сообщение Swetik »

https://www.wildberries.ru/catalog/50092149/detail.aspx

Лучше от извести ничего не найдёте. Я беру 5 литровый, так дешевле, переливаю в бутылку с прыскалкой и чищу. Одного пшика хватило , чтобы отошла известь со стеклянных дверей душевой кабины внизу, их уже ничего не брало. На ночь заливаю в нишу унитаза периодически и все внутри блестит, как будто только из магазина.
Есть ещё Альфа-гель, той же фирмы, тоже хорош. Подойдёт для плитки и швов.
Аватара пользователя
ReeNz
Проходила мимо
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 14:49

Re: Известковый налет

Сообщение ReeNz »

Амвееским средством универсальным для чистки,похожа на белую пасту, не очень жидкое. Это вот все очищает, начиная с плиты заляпанной и заканчивая унитазом
Ответить

Вернуться в «Домашние дела»