Греция

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Греция

Сообщение Максик »

Yulkin
Заголовок сообщения: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Вот запланировалась поездка в Грецию....
Кто-нибудь был уже??? Если были, то где?? Какие впечатления??
Сообщение Добавлено: 30 июн 2013, 14:33

Максик
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Мы тоже туда поедем в августе. А вы в какой район, отель?
Сообщение Добавлено: 30 июн 2013, 15:05

Yulkin
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Мы тоже туда поедем в августе. А вы в какой район, отель?

Юль, нам знакомые посоветовали остров Закинтос (Закинф), они отдыхали в Tsilivi Admiral Hotel 3*, им все очень понравилось!!!
Мы тож в августе
А вы куда хотите??
Сообщение Добавлено: 30 июн 2013, 15:27

Максик
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
А мы едем на Крит, отель Pilot.
Очень волнуюсь, как наше чадо перенесет переезд. До Москвы, потом до аэропорта, потом самолет, потом трансфер до отеля (час полтора) :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 30 июн 2013, 15:30

Yulkin
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Максик писал(а):
А мы едем на Крит, отель Pilot.
Очень волнуюсь, как наше чадо перенесет переезд. До Москвы, потом до аэропорта, потом самолет, потом трансфер до отеля (час полтора) :ps_ih:

Дорога на машине нам не страшна, мы в прошлом году в Новгородскую область ездили (почти 750 км) - вел себя нормально, почти не капризничал. только останавливались чаще обычного - ноги размять. Да и до отеля у нас расстояние от аэропорта 8 км. Меня больше волнует, как пассажиры самолета перенесут поведение моего ребенка :ps_ih: :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 30 июн 2013, 15:33

Максик
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Yulkin писал(а):
Максик писал(а):
Меня больше волнует, как пассажиры самолета перенесут поведение моего ребенка :ps_ih: :ps_ih:


Программирую себя на это так: дети плачут, капризиничают и беспредельничают, это факт. Все такими были. И если пассажиры это не понимают, почему я должна об этом переживать :-) . Эгоистично, конечно, но по-другому нельзя. Всем не угодишь. Я лучше буду думать о своем ребенке, чем о посторонних людях. Мой вообще очень стеснительный, близко чужих не подпускает. К тому же сейчас у него пошел период дикой боязни страшных звуков (пылесос, двери в трамвае и т.д). Чувствую, наревется в дороге. Как-то это уже не по теме.

Кстати, нам дали шенген на полгода, а вам?.
Сообщение Добавлено: 30 июн 2013, 15:40

Netka
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
привет! мы тоже на Крит собрались в сентябре в Stella village 4*. вылет пока в 5 утра надеюсь ребенок мой устанет и в самолете спать будет :-)
Сообщение Добавлено: 30 июн 2013, 15:51

Yulkin
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Кстати, нам дали шенген на полгода, а вам?.

У нас тоже на полгода, но мы едем компанией и у некоторых визы еще не сделаны, поэтому думаем еще, может в Черногорию поехать, туда виза не нужна :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 30 июн 2013, 19:53

Vampiressa
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Хотим с сестрой поехать. Тормозит виза. Сложно ее получить?
Сообщение Добавлено: 30 июн 2013, 19:57

Максик
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Vampiressa писал(а):
Хотим с сестрой поехать. Тормозит виза. Сложно ее получить?


Под тур нам дали без проблем, занималось этим агентство. Третьего мая подали доки в агентство на визу и оплатили тур. В двадцатых числах забрали паспорта с визами.
Сообщение Добавлено: 30 июн 2013, 21:50

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Девочки пишите свои отзовы по Греции с фото и подробным описанием пляжей :-): Уже пора распланировать отдых на лето 2014. Хоть евро растёт и нас не радует, но мы будем надеяться на лучшее. Ждем отзывов :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 13:05
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Греция

Сообщение Максик »

Думаю, здесь мой отзыв может кому-то прогодиться. Копирую из дневника

Итак, наш отдых!

Все-таки решились мы в этом году поехать к морю! С пупсиком. Пупсику 1 год 9 месяцев. Очень много было вариантов рассмотрено, много маршрутов проложено, но решили остановиться на острове Крит в Греции.
К выбору отеля подошли очень тщательно, и скажу сразу, не скупились :smu:sche_nie: . Выбрали отель по отзывам самый лучший для семейного отдыха. Отель Пилот на 11 ночей

Код: Выделить всё

http://www.pilot-beach.gr/?lang=ru
Выбрали питание полупансион завтрак-ужин шведский стол. Скажу сразу, что дети в этом отеле питаются три раза, вне зависимости от питания родителей. Для них есть свой ресторан для обеда, где готовят отлично!

Единственный минус – то, что отель расположен далеко от города прилета Ираклиона, километрах в 120 по извилистой горной дороге, поэтому мы сразу приняли решение заказать заранее такси.

Итак. День выезда из Смоленска. На меня это совсем не похоже, но чемоданы я собирала в последний день, и мы вообще еле успели к моменту отъезда уладить все вопросы.

ПОЕЗД
Ребенок ехал в поезде первый раз. Мы взяли нижние полки в купе смоленского поезда, но к нам так никого и не подселили, это было очень приятно. Мелкий первые двадцать минут движения поезда поволновался, похныкал, потом немного освоился, ну а потом, присосавшись к груди, уснул, и проспал так до самого утра.
Утром мы, не торопясь, стали собираться. Поезд уже прибыл. Мы одеваемся, я наматываю слинг, и оказывается, что поезд уже начали отгонять. Я с ребенком и одним чемоданом выскакиваю из поезда на ходу, муж следом. Потом оказывается, что он оставил в купе свою сумку. Хорошо проводница быстренько сгоняла за сумкой и уже на полном ходу поезда перекинула ее мужу. В общем, проснулись! :-)

Метро и аэроэкспресс ребенок перенес хорошо, хотя было видно, что он не выспался. Поэтому в аэропорту начал кукситься и капризничать. Грудь я ему давала все время, по требованию, прикрывались, чем могли, чтобы не смущать окружающих.

САМОЛЕТ
Перелет Трансаэро. Боинг 777. Нас с мужем рассадили. Меня с пупсом посадили на первый ряд с краю у среднего ряда кресел. Мужа на второй ряд наискосок от меня. В этой поездке я самолета не боялась вообще, так как на мне был ребенок, и мне было не до страха. Муж тоже пережил все смиренно, так как нашел себе собеседницу. А это обычно притупляет его аэрофобию :-) . Мелкий уснул во время взлета и проспал час. А потом курсировал между нами и другими пассажирами :-) . Долетели хорошо.

В аэропорту нас встретил водитель такси и довольно быстро домчал нас до отеля. К моменту приезда мы были уже никакие, но вздремнуть у нас все равно не получилось.

ОТЕЛЬ
Номер нам дали, как я и просила еще заранее в переписке с отелем, на первом этаже бунгало у бассейна. Отель 5 звезд, поэтому в наличии все необходимое для комфортного отдыха. Коляску нам предоставили бесплатно – прогулку Бритакс, правда розовую. Детская кроватка тоже была, но мы ее по назначению не использовали :-) .
Пляж у отеля великолепен. Песчаный, хороший заход в море. Лежаки стоят далеко друг от друга, всегда можно найти свободные, хотя высокий сезон, и отель заполнен.
Пляж отеля награжден голубым флагом. Море волновалось периодически. Зеленый флаг был только три или четыре дня. В основном желтый, но и красный иногда. Но на волнах прикольно купаться. Спасатели всегда четко следят и возвращают назад далеко заплывающих.

Мелкий моря испугался. Да и вообще он на пляже не очень любил находиться. Поэтому купались мы с мужем по очереди. Но мы морально были готовы к этому, поэтому не расстроились. К бассейну ребенок тоже не подходил первые дни. Только к концу отпуска перестал бояться сам заходить в воду бассейна по пояс. По шейку он погружался только со мной, вцепившись всеми конечностями.
Но в коляске ребенку все равно пришлось гулять с нами по берегу, выхода не было ;;-))) .
Питание в отеле отличное, все очень свежее и качественное. Выбор огромен. Ресторанов несколько.
Анимация идет постоянно. Причем с детьми там занимаются целый день, и родители практически не видят их. Очень удобно все сделано и для родителей, и для детей. Пока родители вечером смотрят девятичасовое представление с бокальчиком чего-нибудь расслабляющего, детками занимаются аниматоры в игровой комнате или на площадке, или еще где-то. По территории курсирует паровозик, детки его очень любят. Так как в отеле много русских туристов, практически весь персонал либо русские, либо хорошо говорят по-русски. Меня этот факт порадовал.
Так как отель не дешевый, то и контингент там другой. Мы даже не боялись оставлять в номере ценные вещи даже вне сейфа. И даже не закрывали двери террасы, когда шли к бассейну :ps_ih: .

Весь персонал очень приветлив, все здороваются, даже если вы не знакомы. К детям отношение просто великолепное. Мой застенчивый ребенок начал отвечать на улыбки людей. В отеле создана такая домашняя атмосфера, что позволяет полностью расслабиться. Все просьбы исполняются, все вопросы решаются.

Вывод мы с мужем сделали такой: Пилот – эталон отеля именно для семейного отдыха. Поэтому рекомендую.

Отдельно хочу сказать о людях. Греки – люди очень приветливые, всегда готовы прийти на помощь туристу. С детками сюсюкаются все. Постоянно мелкому то в ларьке, то в магазине вручали шоколадки, жвачки и т. д. Мне было очень комфортно находиться в этой стране.

ЭКСКУРСИИ
Так как мы все-таки непоседливые, уже на третий день мы начали совершать вылазки. Сначала это был соседний поселок Георгеуполис. Туда мы частенько наведывались пешочком то за водой, то за игрушками или сувенирами.
Дальше на автобусе пару раз съездили в г. Ретимно за 25 км от отеля. Очень симпатичный городок. Как и многие городки на острове, он расположен на побережье и плавно уходит в горы. Очень красиво и уютно. Местечко туристическое. Гулять приятно. Виды шикарные. В третий раз мы приехали в Ретимно уже на арендованной машине, так как опять тянуло там погулять.

На паровозике прямо из отеля съездили на экскурсию на озеро Курнас. Вокруг озера горы, озеро очень красивое с цветовыми переходами. Я даже в нем искупалась, а мелкий пообщался с гусями, просто так расхаживающими по берегу озера. В общем, симпатичное местечко.

На последние четыре дня пребывания у нас была забронирована машина. Нам пригнали Тойоту Аурис, автомат. Вполне хорошенькую, но как оказалось, с неработающим прикуривателем, поэтому на навигатор надежды не осталось. Мы, конечно, расстроились, но все-таки решили съездить в г. Ханья по указателям. Доехали, но в пути оказалось, что мужу все-таки тяжело передвигаться по горным дорогам, его нервы этого не выдерживают, поэтому все остальное время за рулем была я. Я как-то спокойно перенесла такие дорожные условия, поэтому никаких проблем не возникло.

Ханья нам понравилась меньше, чем Ретимно. Это город-порт, поэтому он покрупнее и погрязнее.

На следующий день у нас были планы поехать в другие туристические местечки, но добраться по карте и указателям до них нам оказалось нереально. Да и мелкий начал бузить. Поэтому, несолоно хлебавши, вернулись в отель. Все-таки фигово греки организуют свои дороги. Указателей мало, съезды незаметны.
Сами дороги в хорошем состоянии, но ездить по ним непривычно. Как правило, на дорогах полоса туда, полоса обратно, посередине сплошная. Естественно греки ее пересекают очень часто при обгонах, любят обгонять на поворотах, выезжая тебе в лоб навстречу. Постоянные виражи, подъемы-спуски не дают расслабиться ни на минуту. Иногда на дорогу выходят козлы... В прямом смысле слова. И другая живность. :-)
Но я справилась, отчего неимоверно горжусь собой. А за два часа пути за рулем до аэропорта Ираклиона могу смело поставить себе памятник. Доставила семью в целости и сохранности, и даже укачала пупса.

В результате мы не выполнили намеченные в планах поездки даже наполовину, но все равно получили бесценный опыт, так как мы впервые бронировали машину.

Конечно, еще много чего можно рассказать, поэтому можете задавать вопросы, так как сама всего написать не могу.
Думаем, это не последний наш визит в этот отель.

Дорогу обратно пупс перенес на ура. Проспал весь перелет и дорогу до Смоленска (нас встречали на машине), и так как мы приехали глубокой ночью, всхрапнул еще и до утра.

В общем, мы гордимся нашим пупсом. Он просто молодец! Выдержал!

Фотоальбомчик :smu:sche_nie:

Код: Выделить всё

https://picasaweb.google.com/105184267929817229999/2013?authkey=Gv1sRgCKOzoNijiOT9gQE
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Греция

Сообщение Максик »

Стася
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Коллега по работе очень хвалила отель Lakitira Resort and Village 4* на острове Кос. Там отдыхают в основном иностранцы. Это семейный отель с уклоном в гольф. Там очень много полей для гольфа. В отношении детей очень похож на описания выше.
Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 14:12

Олька-Полька
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
3 года назад отдыхали В Греции на о.Кос - офигенски! Очень понравилось! Европа. Хочу снова отдыхать в Греции! :-):
Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 14:46

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Спасибо Максик за развернутый отзыв, а не типо "просто офигенски" :hi_hi_hi: Скажи еще что у вас вышло по затратам? И в какое время вы ездили? Месяц?
Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 16:02

Максик
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
Спасибо Максик за развернутый отзыв, а не типо "просто офигенски" :hi_hi_hi: Скажи еще что у вас вышло по затратам? И в какое время вы ездили? Месяц?


Брали путевку у оператора "Южный Крест", оформляли все через Этуаль. Тур был с 4 по 15 августа (11 ночей), на двоих+инфант с визами, страховками (от невыезда тоже брали) обошлось вроде в 140т.р. Но насколько я знаю, дети в этом отеле в принципе бесплатны, хотя операторы накручивают, если ребенок уже не инфант.

Кстати, забыла написать, что в отеле есть и для взрослых развлечения. Просто мы на них не ходили. Помню, как по утрам веселый молодой человек обходил народ и предлагал приходить на ежедневную бесплатную стрельбу из лука. Что-то еще было.

Вот начали уже просматривать отели на этот год, и я отметила еще один плюс Пилота. Там везде можно передвигаться с коляской без затруднений. Территоря так отстроена, что либо просто наклонами все сделано, либо обязательные пандусы. Даже не помню, где бы мне там пришлось поднимать коляску по ступенькам :du_ma_et: .
Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 16:35

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
О Юль мне вдвайне полезен твой отзыв сейчас так как ты упоминула "Южный крест", мне уже попадались от них вполне выгодные предложения, но я все думала "КТО ЭТО?", а оказывается есть реальный человек, кто с ними отдыхал и все гуд. Спасибо
Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 10:57

Paprika
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Не думала не гадала....Завтра жду подтверждения брони на о. Крит....
Отель: Almyra Hotel & Village 4*... :smu:sche_nie:Как же хочется в отпуск...Если все получится, ждите подробного отчета... :-) :-) :-) А вообще цены на Египет очень кусаются в этом году-Греция дешевле или так же получилась... :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 20:42

русалочка
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Petrushka писал(а):
Не думала не гадала....Завтра жду подтверждения брони на о. Крит....
Отель: Almyra Hotel & Village 4*... :smu:sche_nie:Как же хочется в отпуск...Если все получится, ждите подробного отчета... :-) :-) :-) А вообще цены на Египет очень кусаются в этом году-Греция дешевле или так же получилась... :nez-nayu:

А можно поподробнее: когда летите? на сколько дней и в каком составе? и во сколько всё это обошлось?
А то мы всё тоже в раздумьях куда податься... :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 20:44

Paprika
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
60 т.р. на четверых... :-) 9 дней-9 ночей
с 07 мая....Погода как повезет, но это самая южная точка Греции и острова Крит....(специально по карте выискивала :-) ) По крайне менее там все будет цвести...но я надеюсь еще и искупаться... :ti_pa:
Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 20:47

Максик
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Petrushka писал(а):
Не думала не гадала....Завтра жду подтверждения брони на о. Крит....
Отель: Almyra Hotel & Village 4*... :smu:sche_nie:Как же хочется в отпуск...Если все получится, ждите подробного отчета... :-) :-) :-) А вообще цены на Египет очень кусаются в этом году-Греция дешевле или так же получилась... :nez-nayu:


Будем держать кулачки. А когда планируете?

Да, в этом году цены задраны до предела. Мы опять смотрим в сторону Пилота :-) , на него как-то по-божески, по сравнению с отелями того же уровня.
Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 20:51

Paprika
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Будем держать кулачки. А когда планируете?

Да, в этом году цены задраны до предела. Мы опять смотрим в сторону Пилота :-) , на него как-то по-божески, по сравнению с отелями того же уровня.

Я сегодня договор заключила и предоплату оставила...с 07 мая... :nez-nayu: Ждемс...
Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 20:53

Paprika
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
И еще, Максик , ваш отель сильно крутой...мы не потянем...Если полупансион с инфантом 120т.р....Сколько же All inc.? :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 21:03

Максик
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Petrushka писал(а):
И еще, Максик , ваш отель сильно крутой...мы не потянем...Если полупансион с инфантом 120т.р....Сколько же All inc.? :sh_ok:


Там такого понятия нет. Там есть доплата за полный пансион. Вроде 15 евро с человека.
И хорошо, что там нет олла. Это все-таки семейный отель, и наблюдать обпившееся быдло, не знающее меры, не хотелось бы.
А так все чинно, культурно - 10 евро коктейльчик за ужином и баиньки :-)
Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 21:12

русалочка
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Petrushka писал(а):
60 т.р. на четверых... :-) 9 дней-9 ночей
с 07 мая....Погода как повезет, но это самая южная точка Греции и острова Крит....(специально по карте выискивала :-) ) По крайне менее там все будет цвести...но я надеюсь еще и искупаться... :ti_pa:

А не прикидывали, сколько в итоге весь тур обойдётся, включая визы, топливный сбор и т.д. и т.п.
И что по питанию у вас: всё включено или только завтраки?
Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 22:53

Paprika
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
русалочка писал(а):
Petrushka писал(а):
60 т.р. на четверых... :-) 9 дней-9 ночей
с 07 мая....Погода как повезет, но это самая южная точка Греции и острова Крит....(специально по карте выискивала :-) ) По крайне менее там все будет цвести...но я надеюсь еще и искупаться... :ti_pa:

А не прикидывали, сколько в итоге весь тур обойдётся, включая визы, топливный сбор и т.д. и т.п.
И что по питанию у вас: всё включено или только завтраки?

Это с визами...со всем короче-и All inc....Ну а там сколько "на карманные" возьмете...я тыщ 5-10 на сувениры... :nez-nayu: (больше наверное не будет) :-)
О том и речь, что 60 т.р. за все для Греции не много, и номер семейный...(2 комнаты)... :-) Сижу-держу кулачки.... :-)
И еще-у моей свекрови вчера аж глаз задергался....Она экстренно ищет деньги на шубу.... ;;-))) Правда не знаю, хде я ей там этот норковый полушубок искать буду... :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 11 апр 2014, 05:08

Флопси
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Лен, здорово :p_a-r_t_y: греция :an)(gel: мечта )))))))))
Сообщение Добавлено: 11 апр 2014, 07:09

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Флопси писал(а):
Лен, здорово :p_a-r_t_y: греция :an)(gel: мечта )))))))))

Ой, это точно. :an)(gel:
Сообщение Добавлено: 11 апр 2014, 07:17

Melenka
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
рекомендую очень )))
messonghi beach на корфу
сейчас он стоит 130 на 4 человека , один из них ребенок 4 лет
отзывы на топхотелс можно посмотреть )
Сообщение Добавлено: 11 апр 2014, 07:50

irsen
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Родственница сейчас в Греции отдыхает на островах и хоть сейчас не сезон, сказала, что цены просто поражают, масло греческое дороже чем в дьюти фри аэропорта шереметьево-))) , а цены на шубы просто ужасны, им предлагали "дешевый" вариант за 8 тысяч евро!!! Страшно представить, если в не сезон такие цены, то какие же будут в самый разгар!
Сообщение Добавлено: 11 апр 2014, 09:57

Paprika
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Ура!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Бронь подтвердили-едем с Пегасом на Крит... :an)(gel:
Сообщение Добавлено: 11 апр 2014, 13:16

kasja
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Поздравляю! Отличная цена!
Сообщение Добавлено: 11 апр 2014, 14:00

Lou
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Везуха, я тоже хочу! блин, но меня от таких ранних поездок на пляжку в Европу останавливает очень холодное море, а в сезон цены :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 11 апр 2014, 14:11

Максик
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Petrushka писал(а):
Ура!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Бронь подтвердили-едем с Пегасом на Крит... :an)(gel:


Супер! Теперь ждем, когда ты нам привезешь солнышко и массу впечатлений! На Крите есть, что посмотреть. Машина напрокат, и будет супер!
Вдруг пригодится. Мы машину брали напрокат в конторе eurocar. Цена была нормальная (кажется 60 евро в день за автомат тойота аурис), но главное, что привлекло - это оплата наличкой. То есть карта не нужна, и соответственно никаких блокировок на ней нет. Приехал дядя с машиной, составили типовой договор, заплатили наличкой и все. Оставляли машину уже в аэропорту Ираклиона.
Сообщение Добавлено: 11 апр 2014, 17:08

ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
МаксикЮля, спасибо за такое подробное описание и фотоальбом!!! :ki_ss:
Мы тоже хотим этом летом отдохнуть, пока свой выбор на Греции остановили. Особенно понравилось отношение к деткам :co_ol:

Немного смущают цены - нас всё-таки четверо, дети не совсем маленькие - на момент предполагаемого отдыха старшей будет 7 лет 9 мес., младшей - 4 года и 1 мес... Хотя, что сейчас дёшево???
Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 11:00

.Надежда.
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Тем летом в июне 21 день отдыхали в отеле Aldemar Olympian Village (Скафидья, Пелопоннес).
Восхитительный отель с огромным пляжем, нескольккими ресторанами, барчики, множеством бассейнов и СПА.
Отель больше подходит для спокойного семейного отдыха. Много спортивных зон.
Анимация по вечерам детская, а потом взрослая.
Проживали в семейных апартаментах с бассейном.
Очень понравилась игровая для детей. Дочка с радостью оставалась там на пару часов.
Съездила правда всего на одну экскурсию - в Древнюю Олимпию. Впечатлило, очень интересно.
Сама территория отеля очень большая, ухоженная, зеленая, ящерицы пешком ходят ))))
Что касается шубок... Если хотите красивую и хорошего качества... то это не дешево.
СПА меня тоже покорил. Много различных процедур: бассейны, гидро, массажи, обертывания.
Отдыхом остались очень довольны.
Сообщение Добавлено: 01 май 2014, 23:51

Paprika
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Итак, наше путешествие на о. Крит....
Долетели нормально, Боинг 777 авиакомпании Nordwind....Трансфер до отеля долгий-почти 2,5 часа....Но я и выбирала-подальше, потише....отель Almyra Hotel Village*4.
Заселение.
Приехали в 10-00 утра, заселять начали ближе к 12-ти....И вот тут возникла проблема....Выяснилось, что корпус Anex с семейными двухкомнатными номерами к заселению не готов...Сначала нам дали номер на 1 этаже, одна дверь с выходом к бассейну, другая-на танцпол... :ps_ih: Когда я объяснила, что у нас должен быть семейный (и таких было еще семей 5)-в замен предложили по два стандарта, расположенных рядом... :nez-nayu: Мы детей в отдельную комнату все равно не поселим, так что взяли стандарт с видом на море на 2-м этаже...Номера простые, я бы сказала аскетичные, но все необходимое есть. Очень чисто. Уборка каждый день.
Территория.
Территория отеля небольшая-но очень ухоженная.
Изображение
Великолепный вид из окон (и в ресторане, и в баре, и в номере)...Море, горы, цветы, множество кедров,пальмы, оливковые рощи...Изображение
Море.
Когда мы приехали-еще не кончился сезон ветров, и первый день мы не загорали...К моему удивлению, при ветре, который сносит с ног, и преклоняет пальмы....на море был....штиль... :sh_ok: ИзображениеЭто надо было увидеть... Море и пляж-отдельная тема...Оно прекрасно...Эта часть средиземного моря называется Ливийским-очень чистое и прозрачное...от берега бирюза...Очень плавный заход, но через 3 метра уже глубоко-а этого не чувствуется, потому что на дне виден каждый камушек...Пляж и море-песчано-галечные, причем галька очень мелкая-приятно ходить ногами пока...она не нагреется...т.к. галька черного цвета...и пляж-черный... :an)(gel:
Изображение С удовольствием закапывали детей в песок-чтобы прогреть. :-)
На пляже шезлонги и зонтики бесплатно, полотенца без залога, но если потеряешь-10 евро.Изображение Пляж очень длинный, имеет голубой флаг, красный флаг вывешивали только первые два дня (сильный ветер), и один день желтый....Все остальное время мы купались. Да, море вначале казалось холодным, но окунувшись уже этого не ощущается. Дети с удовольствием плескались, а я видела, как стайка маленьких рыбок выпрыгивает из волны.Изображение Фото пляжа в одну и другую стороны....Изображение В общем отдохнули мы великолепно, питание в отеле отличное,всего хватало. На аренду машины я мужа так и не уговорила, но мы с удовольствием гуляли до соседнего поселка, разглядывая горы, дома, и местные церквушки...Греки замечательные, очень внимательные и добрые люди. Они никуда не спешат, и с 14 до 18 у них Фиеста...В это время не принято даже звонить... :nez-nayu: И солнце очень активное-и мы загорали только до 12 или после 17...Впервые в жизни я не обгорела, и даже "привезла" коричневый загар-не пользуясь особо кремом... :sh_ok: Конечно, отдых был "не без ложки дегтя"... :-( Во-первых сезон у них начинается с 15-го официально....С этого дня начинает работать анимация...Детям ее не хватало...От скуки они перекачались на всех качелях, переловили и перекормили всех котов в округе, и даже на задворках отеля нашли козу с козленком,которых тоже бегали кормить.... :-) Играли в большой теннис (бесплатно в отеле), и хотя детям ракетки не давали-взрослые записывались-и давали играть детям (чтоб хоть чем-то занять)... :ne_vi_del: И самое основное...Наши соотечественники... :men: Отель позиционировался, как французский (на это я и рассчитывала), но с того года сделали ставку на русских туристов (их было 90%)...Вот тут-то я и насмотрелась "чудес"... :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Боюсь подумать, что будет в сезон...И конечно, отель вряд-ли сохранит свою чистоту, особенно пляж..., потому что наши дамы считают ниже своего достоинства использовать пепельницы на пляже, и уж конечно донести свой окурок от тоненькой цигарки до мусорного бака....Они лучше бросят его...в песок...под ноги своему малышу... :-(
Отель хорош для тех, кто впервые за границей и боится языкового барьера. Кто хочет найти на отдыхе компаньонов и друзей из России....
Вернусь ли я на о. Крит? Обязательно.... :an)(gel: Он прекрасен во всех своих проявлениях...Нигде я так не высыпалась....Аромат моря, хвои, цветов, солнца...Этим пропитан весь остров. Обязательно навещу Кносский дворец... (моя мечта)....Выберу ли я этот же отель-вряд ли...На память-останется моя работа...Мой муж все же "подловил момент."Надо же было чем-то заниматься на отдыхе.... :-) Изображение Ну и еще куча сувениров... :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 19 май 2014, 08:49

Максик
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Наконец-то! Поздравляю с прибытием и с чудесными впечатлениями.
А в каком районе Крита вы отдыхали? Какие города или деревушки рядом?
Сообщение Добавлено: 19 май 2014, 10:26

Paprika
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Наконец-то! Поздравляю с прибытием и с чудесными впечатлениями.
А в каком районе Крита вы отдыхали? Какие города или деревушки рядом?

Мы отдыхали в районе Иерапетры-южная часть острова, на автобусе до города 15-20 минут...А вообще по ценам-аренда авто 1 день-от 75 евро, оливковое масло-1л- 5,8 евро, клубника и вишня были дорогие 5 и 8 евро 1 кг...По 5 евро футболки на взрослых-по 3 на ребенка...Множество сувениров и иконок...
Видели удивительных птиц и бабочек...Вот эти птички, похожие на голубей живут в отеле, хвостики голубые и крик похож на совиный...Я первые три дня "дневную сову" искала... :-) Изображение
А эту птичку-похожую на птенца цапли нашли на лужайке....Она съела лягушонка, попозировала....и удалилась в неизвестном направлении.
Изображение
И еще-бабочки...Изображение
К сожалению, не встретили ящерку или змеюшку....Хотя их там много...К слову сказать, ядовитых животных-насекомых на острове не водится...
Сообщение Добавлено: 19 май 2014, 10:49

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
приятельница уже несколько лет отдыхает в Лептокарье. очень довольна. без турпакета, билеты купила ,апартаменты забронировала и вперед.
Сообщение Добавлено: 01 июн 2014, 17:30

Lou
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Анчоус, это не реально. Очень дорогие билеты на самолет. Я второй год не могу в Испанию сама поехать, хотя квартиру дают не дорого, но 50 тыс только за перелет на троих :-( А еще такси до отеля и т д. Проще тур. Вот сейчас Канары смотрю 60 на троих завтрак ужин еще :-):
Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 08:40

Vampiressa
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Lou А где смотрите?
Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 08:52

Twins
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Lou писал(а):
Анчоус, это не реально. Очень дорогие билеты на самолет. Я второй год не могу в Испанию сама поехать, хотя квартиру дают не дорого, но 50 тыс только за перелет на троих :-( А еще такси до отеля и т д. Проще тур. Вот сейчас Канары смотрю 60 на троих завтрак ужин еще :-):

Lou, А дней сколько?
Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 08:59

Lou
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
10 ночей. Смотрю турагенство Мадагаскар (группа в одноклассах) девочка Юля там. Моя близкая подруга всегда через них летает. Вот и я решаюсь :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 09:33

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Lou писал(а):
Анчоус, это не реально. Очень дорогие билеты на самолет. Я второй год не могу в Испанию сама поехать, хотя квартиру дают не дорого, но 50 тыс только за перелет на троих :-( А еще такси до отеля и т д. Проще тур. Вот сейчас Канары смотрю 60 на троих завтрак ужин еще :-):

Да я тоже так думала,но она все очень подробно описала.поищу инфу на досуге,покажу.
Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 10:13

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!! (wap)
Информация о сообщении
Lou кинь ссылочку на Мадагаскар этот. А то много там их
Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 10:38

Максик
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
А мы в этом году опять на Крит хотим полететь. Но какой-то тупняк с отелем. Хотим в другом районе острова, чтобы по другим местам поездить, но чтобы и отель соответствовал прошлогоднему Пилоту. Ну и цену, конечно, не сильно выше. Но никак не можем найти. Боимся разочароваться и пожалеть, что снова не поехали в Пилот.
А все дело в том, что с ребенком нам очень понравился вариант первого этажа бунгало, с выходом с террасы на лужайку, и через двадцать метров к бассейну. Было очень удобно. Ребенок на лужайке бегал много, в то же время, чтобы искупнуться, не нужно было закрывать номер и выходить через десятки коридоров.
И поэтому мы очень расстроимся, если нас заселят по-другому. А в турпакетах зачастую вообще непонятно, где будет твой номер. Будет, например, тоже бунгало, но второй этаж. Не катит. А списываться с каждым отелем сил нет.
Плюс еще пляжи частенько не очень удобные и маленькие. А в Пилоте он просто роскошный.
Вот читаю и думаю, какие же мы привереды стали. :-)
Но никак не можем определиться :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: . Пилот нам поставил планку, ниже которой и не хочется опускаться.
Так что возможно, снова поедем в него :-)
Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 11:11

Lou
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!! (wap)
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Lou кинь ссылочку на Мадагаскар этот. А то много там их

Код:
http://m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=alt ... s&tkn=4593
Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 15:27

Lou
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Максик ну и езжайте в ваш отель. Зачем портить себе отдых, все равно будете сравнивать :-): Раз вам так хочется именно туда, значит тема Пилота не раскрыта и вы классно доотдыхаете в нем еще раз в этом году :co_ol:
Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 15:29

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!! (wap)
Информация о сообщении
Оля мне пишет ошибка доступа( кинь в лс без кода плиииз
Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 16:14

Максик
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Lou писал(а):
Максик ну и езжайте в ваш отель. Зачем портить себе отдых, все равно будете сравнивать :-): Раз вам так хочется именно туда, значит тема Пилота не раскрыта и вы классно доотдыхаете в нем еще раз в этом году :co_ol:


Просто вокруг Пилота мы все излазили - это западная часть острова, а хочется еще на востоке побывать. А большие перегоны автомобильные с маленьким ребенком делать трудно, да еще и по горным дорогам. Вот взять бы Пилот и переставить в другую часть острова :-) .
Если ничего не найдем - поедем в Пилот.
Чтойто я разнылась совсем :-) , буржуйка!
Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 17:02

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Код:
http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/manoula/63189

Вот про лептокарью. Я давно читаю автора дневника и как-то рассказала приятельнице про это местечко. Вот она и летает туда, только не в те именно апарты, в другие.Спросила сегодня точную цену на билеты: на двоих туда обратно 30 тыщ рублей, купили в январе, эгейские авиалинии.
Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 18:32

Викуся
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Petrushka,сколько по деньгам вышло,если не секрет?
Сообщение Добавлено: 06 июн 2014, 09:24

Paprika
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Викуся писал(а):
Petrushka,сколько по деньгам вышло,если не секрет?

Викуся, читай выше-там все написано... :ni_zia: 60 т.р. путевка с визой и 100 евро я брала с собой на сувениры... :smu:sche_nie: .
Сообщение Добавлено: 06 июн 2014, 09:28

Викуся
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Petrushka писал(а):
Викуся писал(а):
Petrushka,сколько по деньгам вышло,если не секрет?

Викуся, читай выше-там все написано... :ni_zia: 60 т.р. путевка с визой и 100 евро я брала с собой на сувениры... :smu:sche_nie: .

Спасибки,видно пропустила. :-):
Сообщение Добавлено: 06 июн 2014, 09:29

ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
МаксикЮля, собираемся мы в этом году в Пилот :ya_hoo_oo: Едем в конце июля, всей семьёй (вчетвером). Честно сказать, за границу отдыхать едем почти в первый раз (8 лет назад вдвоём с мужем в Латвию ездили, но это для нас не очень заграница была, т.к. муж раньше (до 1994 года) там жил, поэтому не считается). Если не трудно, ответь, пожалуйста, на вопросы:
- где там могут понадобится деньги :smu:sche_nie: ... не знаю, как правильно объяснить, мы едем не за покупками, сувенирчики не большие на память купить... За что нужно доплачивать (коктейли за ужином, какие-то доп. платные услуги..... чаевые сколько давать),
- есть ли с отелем рядом какой-то магазин (муж спрашивает, например, средство от комаров купить :-) ),
- покупали ли вы телефонные карты заранее, чтоб "на Родину" звонить,
- как ты списывалась с отелем (видимо, я вообще деревня, не представляю порядок), я так поняла, что можно договориться о номере.....
Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 18:58

Максик
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Мама Алёна писал(а):
МаксикЮля, собираемся мы в этом году в Пилот :ya_hoo_oo: Едем в конце июля, всей семьёй (вчетвером). Честно сказать, за границу отдыхать едем почти в первый раз (8 лет назад вдвоём с мужем в Латвию ездили, но это для нас не очень заграница была, т.к. муж раньше (до 1994 года) там жил, поэтому не считается). Если не трудно, ответь, пожалуйста, на вопросы:
- где там могут понадобится деньги :smu:sche_nie: ... не знаю, как правильно объяснить, мы едем не за покупками, сувенирчики не большие на память купить... За что нужно доплачивать (коктейли за ужином, какие-то доп. платные услуги..... чаевые сколько давать),
- есть ли с отелем рядом какой-то магазин (муж спрашивает, например, средство от комаров купить :-) ),
- покупали ли вы телефонные карты заранее, чтоб "на Родину" звонить,
- как ты списывалась с отелем (видимо, я вообще деревня, не представляю порядок), я так поняла, что можно договориться о номере.....



ПОЗДРАВЛЯЮ!!! НАДЕЮСЬ, ВАМ ПОНРАВИТСЯ!
1. Деньги. Если у вас питание Все включено, то вроде напитки бесплатны. Если НВ, то чай за ужином бесплатный, а все остальное за плату. Коктейли 6-10 евро. В отеле есть магазинчик, в котором можно купить воду, пляжные принадлежности, игрушки, косметику, подгузы и т.д. Но реально все дешевле покупать в деревушке Георгеуполис. Мы ходили по пляжу, где-то минут 15 прогулочным шагом. Можно по дороге, но пейзаж не такой приятный.
В деревушке можно купить все и покушать в тавернах.
Детки в отеле питаются бесплатно даже в обед, вне зависимости от типа питания родителей. Мы на обед заказывали еду в номер через Room Service, но оказывается, что в обед можно кушать на пляже, заказывая отдельные блюда (а не доплачивая 15 евро за шведский стол на обед).
В качестве сувениров мы привозили мыло на оливковой основе, масло оливковое, косметику из оливы, вино. Покупали, в основном, в городе Ретимно. Каждый час туда ходят автобусы (очень хорошие, туристические, с кондиционером), ехать где-то минут 20. Стоит на взрослого вроде 3 евро. Вот там уже можно и пошопиться. Мы там неожиданно для себя купили мужу дубленку короткую и мне кожаный пиджачок по 100 евро, хотя тоже вроде и не планировали :-) .
Можно съездить в Ханью - это в другую сторону, тоже на автобусе, но дольше - минут 40.
Вы будете брать машину напрокат? Очень рекомендую, так как по Криту нужно ездить!
- средство от комаров мы брали с собой, но их там не было вообще, поэтом у нам не понадобились, и мы не смотрели на них в магазинах
- Карты мы не покупали, муж включал у МТС какую-то опцию - получалось вроде недорого. Wifi есть в номерах, бесплатный, просто каждый день нужно регистрироваться в открывающемся в браузере окошке.
- вот сайт отеля:
Код:
http://www.pilot-beach.gr/

Ми писали отелю, что приедем тогда-то и просили заранее, что нам понадобятся детская кроватка, горшок, коляска (это все бесплатно).
- чаевые оставляли уборщице и давали официанту, который приносил нам еду в обед. Где-то 1-2 евро. Но это просто у нас самих идет за правило, а так, наверно, можно и без них :du_ma_et:

Отель находится далеко от аэропорта, поэтому трансфер долгий. Мы заранее заказывали и оплачивали такси на сайте самого аэропорта. Обошлось в 110 евро, но мы не пожалели. Нас домчали за 50 минут.
Код:
http://www.heraklion-airport.info/taxi.html


У меня к вам просьба!!!! Глупая, правда, но других от меня ждать нельзя :-)

У нас в номере около стола с зеркалом на стене был непонятный выключатель в форме колесика-крутилки. Мы так и не разобрались, от чего он. Я бы про него и забыла бы, если бы не услышала от нескольких разных людей, что у них в номере тоже есть такая непонятная крутилка. И теперь у меня просто дикий интерес узнать, что же это за штука. Если у вас тоже будет, спросите как-нибудь у персонала, ладно? :smu:sche_nie: :-)
Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 20:30

Максик
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
А мы в этом году летим на Пелопоннес, в отель Aldemar Olympian Village :ya_hoo_oo:
Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 20:35

ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
МаксикЮля, спасибо большое за ответ. Я не очень поняла про обед :du_ma_et: 15 евро это с человека?(у нас полупасион) .И про еду на пляж. Это надо заранее заказывать какие-то блюда, где и каким образом....

Про крутилки спрошу, если увижу их
Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 22:24

Максик
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Мама Алёна писал(а):
МаксикЮля, спасибо большое за ответ. Я не очень поняла про обед :du_ma_et: 15 евро это с человека?(у нас полупасион) .И про еду на пляж. Это надо заранее заказывать какие-то блюда, где и каким образом....

Про крутилки спрошу, если увижу их


Обед 15 евро - доплата, если вы захотите покушать вместе с детками за шведским столом.
А в каком-то отзыве я прочитала, что на пляже можно брать порционные блюда по цене 6-10 евро. Мы не узнавали, так как мы обедали в номере, пока мелкий спал, поэтому нам удобнее было заказать в номер блюда из Room Servise. Например, греческий салат или Цезарь, спагетти и т.д.. Там выбор небольшой, зато блюда огромные. Цены от 10 до 20 евро.
Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 23:45

Максик
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Мама Алёна, вы уже съездили? Как впечатления?
Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 20:53

ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
МаксикЮль, вернулись вчера поздно вечером. У нас было 10 дней и 9 ночей (с 27.07.14 по 05.08.14).
Скпзать, что :bra_vo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: - это ничего не сказать.

:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

:son-ce: :son-ce: :son-ce: :son-ce: :son-ce: :son-ce: :son-ce: :son-ce: :son-ce: :son-ce: :son-ce: :son-ce: :son-ce: :son-ce: :son-ce: :son-ce: :son-ce: :son-ce: :son-ce:
Сообщение Добавлено: 06 авг 2014, 08:36

.Надежда.
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Максик писал(а):
А мы в этом году летим на Пелопоннес, в отель Aldemar Olympian Village :ya_hoo_oo:


Прекрасный выбор, восхитительное место!!!!!!
Обязательно посмотрите Древнюю Олимпию))))
Сообщение Добавлено: 06 авг 2014, 15:41

Максик
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
.Надежда. писал(а):
Максик писал(а):
А мы в этом году летим на Пелопоннес, в отель Aldemar Olympian Village :ya_hoo_oo:


Прекрасный выбор, восхитительное место!!!!!!
Обязательно посмотрите Древнюю Олимпию))))


Вот, пакую чемоданы, завтра вечером отчаливаем. Олимпию обязательно. В планах еще каким-нибудь образом добраться до Патр. Хотя понимаю, что смотреть кроме собора там нечего. Ну и Пиргос, Катаколо, Килини. Возможно Закинф. Что успеем. С машиной так и не определились. Будем решать на месте.
Сообщение Добавлено: 06 авг 2014, 16:49

KaterinaF
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Максик Юля! Удачно вам отдохнуть! Уверена, многие будут ждать подробного отзыва :-)
Сообщение Добавлено: 06 авг 2014, 17:39

.Надежда.
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Максик, Закинф будете созерцать каждый день с пляжа )))))))))
В Патрах можно неплохо пошопоголить )))
На территории еще есть загоны с пони,мы с дочкой ходили их кормить)) (там комары, но только рядом с загонами, на остальной территории их нет).

Приятного отдыха!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено: 06 авг 2014, 23:15

Максик
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!! (wap)
Информация о сообщении
Вести с полей. Отдыхаем сейчас на западном побережье Пелопоннеса в отеле Aldemar Olympian Village. Погода отличная,но влажность повыше,чем на Крите,хотя вроде уже привыкли. Море прохладное, питание хорошее. Наличие частного бассейна у номера очень удобно. В общем,вернемся,напишу отчет.
Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 11:25

ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!! (wap)
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Вести с полей. Отдыхаем сейчас на западном побережье Пелопоннеса в отеле Aldemar Olympian Village. Погода отличная,но влажность повыше,чем на Крите,хотя вроде уже привыкли. Море прохладное, питание хорошее. Наличие частного бассейна у номера очень удобно. В общем,вернемся,напишу отчет.

КлаССССССССССССССССССС!!!!!!

Я снова хочу в Грецию!!!!

На выходных ездили на р. Десну - сделали вывод, что не можем купаться не в море (зажрались, наверное :-) ).
Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 12:56

.Надежда.
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!! (wap)
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Вести с полей. Отдыхаем сейчас на западном побережье Пелопоннеса в отеле Aldemar Olympian Village. Погода отличная,но влажность повыше,чем на Крите,хотя вроде уже привыкли. Море прохладное, питание хорошее. Наличие частного бассейна у номера очень удобно. В общем,вернемся,напишу отчет.


А море с волной????
Мы в том году в июне там были три недели!!! Море было прекрасное: теплое и спокойное (буквально пару дней с волной)!
Сообщение Добавлено: 14 авг 2014, 09:05

Максик
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!! (wap)
Информация о сообщении
Море спокойное. Но прохладное,к нему не привыкаешь.
Наш пупс вчера научился плавать в нарукавниках, теперь его от бассейна не оттащить, все время требуе. Но зато уже не так пристально можно за ним следить при открытой двери на террасу.
Сегодня взяли напрокат велики. Наконец-то сбудется моя мечта покататься на велике-коляске.
Сообщение Добавлено: 14 авг 2014, 17:34

ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
МаксикЮль, ну когда ты уже напишешь, как отдохнули?????
Сообщение Добавлено: 21 авг 2014, 14:56

Максик
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Мама Алёна писал(а):
МаксикЮль, ну когда ты уже напишешь, как отдохнули?????


Обязательно напишу отчет на днях. А сама-то когда отчитаешься по полной программе? :-)
Сообщение Добавлено: 21 авг 2014, 17:43

ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Мама Алёна писал(а):
МаксикЮль, ну когда ты уже напишешь, как отдохнули?????


Обязательно напишу отчет на днях. А сама-то когда отчитаешься по полной программе? :-)

Ну так у меня мало что нового по сравнению с твоим шикарным рассказом :du_ma_et: :nez-nayu:
Я поэтому и не пишу, чтоб бледно не выглядеть на твоём фоне.
Ты так подробно описала, что, я думаю, не интересно читать ещё один рассказ про отдых в таком же месте....
Сообщение Добавлено: 21 авг 2014, 19:56

rititavi
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Мама Алёна, пиши - пиши, не отлынивай :-) Чей- то нам не интересно?
Очень даже :a_g_a: и с фотографиям пожалуйста ::yaz-yk:
Сообщение Добавлено: 21 авг 2014, 21:09

ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Мама Алёна, пиши - пиши, не отлынивай :-) Чей- то нам не интересно?
Очень даже :a_g_a: и с фотографиям пожалуйста ::yaz-yk:

Ну тогда постараюсь в ближайшее время :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 21 авг 2014, 21:49

Максик
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Да, давай-давай... с фотографиями. Я скоро тоже сварганю сравнительный отзыв двух отелей, мы с тобой полфорума соблазним своими отзывами, и в следующем году устроим смолмамовскую реалку в Пилоте :-)
Сообщение Добавлено: 21 авг 2014, 21:53

rititavi
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Да, давай-давай... с фотографиями. Я скоро тоже сварганю сравнительный отзыв двух отелей, мы с тобой полфорума соблазним своими отзывами, и в следующем году устроим смолмамовскую реалку в Пилоте :-)

Ну если тока нам коллективную скидку сделают :men:
Потому как стоит блин ваш Пилот :ps_ih: 140 тыщ на двоих в сентябре :sh_ok: Я за столько впятером в Египет хочу съездить :-):

Но про Грецию все равно послушаю с удовольствием :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 05:56

ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Максик писал(а):
Да, давай-давай... с фотографиями. Я скоро тоже сварганю сравнительный отзыв двух отелей, мы с тобой полфорума соблазним своими отзывами, и в следующем году устроим смолмамовскую реалку в Пилоте :-)

Ну если тока нам коллективную скидку сделают :men:
Потому как стоит блин ваш Пилот :ps_ih: 140 тыщ на двоих в сентябре :sh_ok: Я за столько впятером в Египет хочу съездить :-):

Но про Грецию все равно послушаю с удовольствием :smu:sche_nie:

Огого. :sh_ok:

Это, видимо, потому, что, как они сами говорят, август-сентябрь у них самый-самый туристический сезон.
Мы летали с 27.07 по 05.08 (10 дней и 9 ночей) вчетвером, 2 взрослых и 2 ребёнка (4 года и 7 лет). Обошлось всё в 167 тысяч с визами, страховкой и всеми положенными сборами.
Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 09:56

Lou
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Все равно очень дорого за 9 ночей имхо :-):
Мне кажется в Европе есть куда деть себя помимо отеля, поэтому так вкладываться только в отель, не я б наверное не отважилась :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 10:34

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Lou Дааааа очень дорого 167 000 за четверых за 9 ночей :sh_ok: Пишите отзывы, хоть почитаем как люди за такие суммы отдыхают
Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 11:04
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Греция

Сообщение Максик »

Итак, созрела я для отчета.

Решили мы снова в этом году посетить Грецию, так как для отпуска в августе эта страна для нас оказалась самой привлекательной. Отличный климат, интересная природа, отличное море и приветливые люди. Мы хотели снова полететь на Крит, только в другую часть острова, но не нашли подходящий отель с хорошим пляжем, так как широкий песчаный пляж на Крите встречается не часто, а каменистый заход нас не очень привлекает, хотя, наверно, в нем нет ничего страшного :nez-nayu: .
В этот раз отель снова выбрал муж. И выбор пал на Отель Aldemar Olympian Village (в дальнейшем Альдемар) на полуострове Пелопоннес, в его западной части. Как всегда мы сами выбрали, какой туроператор предлагает наиболее привлекательные условия (кстати, на Пелопоннесе работают только несколько операторов – не такое популярное направление), и пошли заказывать тур в наш любимый Этуаль. Как обычно получили хорошую скидку, и в этот раз нам позволили оплатить тур с хорошей рассрочкой, что было для нас очень актуально :co_ol: . Итак, мы (две взрослых и ребенок 2г.9м) выбрали тур у ТезТур на 11 ночей с питанием HB и перелетом авиакомпанией Нордстар с очень удобными по времени для нас рейсами. Когда перед нашей поездкой некоторые туроператоры начали объявлять о банкротстве, мы облегченно вздохнули, так как в Лабиринте мы тоже рассматривали варианты, а Тез вроде достаточно крупный туроператор. Нам повезло. Отпуск состоялся без проблем со стороны туроператора.
До Москвы добирались ночным смоленским поездом. Билеты в купе были куплены по интернету больше, чем за месяц, на две нижние полки. И вот заходим в купе и видим женщину. Нас это в принципе не удивило (хотя в душе надеялись, что и в этом году нам никого не подсадят :-) ). И вот поезд трогается, и женщина начинает раскладывать себе нижнюю полку. Я слегка офигела и говорю, что эти две нижние полки – наши. Она говорит, что у нее тоже нижняя. Муж говорит: «Ладно, я посплю на верхней». Меня этот вариант не устраивает, так как я никогда не отправляю мужа на верхнюю полку, так как он лунатит ночью, а сама я с ребенком на верхнюю тоже лезть не собираюсь. В общем посмотрела я ее билет, и оказалось, что у нее другой вагон. Но она мне заявляет, что никуда уже не пойдет, так как у нее болят ноги, а виновата во всем проводница, которая пустила ее в этот вагон. Я говорю, что муж поможет перенести ее вещи, и отправила их обоих разбираться к проводнице. В общем, выдворили ее :)-(: . В очередной раз убедилась, что простота хуже воровства. Ведь весь этот разговор происходил на очень вежливом уровне и с улыбкой. Но оказалось, что это не все проблемы в поезде. В соседнем купе какая-то кучка людей в погонах решила устроить бухалово :ps_ih: , и из-за этого мой ребенок не мог заснуть целых три часа. Проводница на них повлиять не могла. Тогда я вышла и сыграла замечательную сцену со слезами на глазах и мольбой угомониться. Подействовало, больше я не слышала ни звука :-) :co_ol: . В общем, доехали. Далее метро, аэроэкспресс, завтрак в аэропорту, регистрация и дьютик прошли замечательно :co_ol: .
САМОЛЕТ.
Авиакомпания НордСтар, конечно, не добавляла уверенности, но тем не менее, вылеты и туда, и обратно состоялись вовремя. Самолеты Боинг 737 в принципе были удобными. Изображение
Питание нормальное. Правда, приземлялись в Греции с небольшим адреналином. Из-за ветра чувствовалось, что посадка трудная, и самолет даже подпрыгнул после касания. Но все равно все закончилось хорошо. Вот, собственно, наше традиционное фото с пупсом на фоне самолета :-) .Это наш папка всегда так испытывает чувство благодарности к самолету, который его удачно довез :-) .
Изображение
Аэропорт, в который мы прибыли, Араксос – военный, маленький, в котором пассажирский самолет приземляется только один раз в день. Поэтому контроль прошел быстро, и на выходе нас ждали три автобуса, два из которых как раз и поехали в Альдемар. Время в пути – 50 минут.
ОТЕЛЬ
Далее следует сравнительный отзыв двух отелей: Альдемар и Pilot Beach Resort (Пилот) на Крите, в котором мы были в прошлом году. Сравнение считаю вполне допустимым, так как это отели одного класса и в одной стране.
Заселение в Альдемар было самым быстрым в моей жизни. Мы зашли толпой на ресепшн, и через минуту уже были обладателями ключей. И еще через минуту сели в кар, который довез нас до номера. Этот факт порадовал. К прибытию туристов в отеле было все готово.
Еще в автобусе гид нас предупредила, что если отель делает замену выбранной категории номера, то только в лучшую сторону. С нами это и произошло. У нас был заказан номер в Бунгало с видом на сад. Нам этот вариант очень понравился еще в Пилоте, когда мы жили на первом этаже и имели выход с террасы на лужайку. При этом в предварительной переписке с отелем (я же дотошная :ps_ih: :-) ) я просила, чтобы номер у нас был как раз на первом этаже. При этом мы были готовы к тому, что эти бунгало расположены далеко от моря. Но нас разместили в номере с частным бассейном на 4 номера и видом на море. Я сначала заволновалась, так как боялась, что можем не уследить за ребенком, но через два дня, когда ребенок научился сам плавать в нарукавниках, я успокоилась, и поняла, что личный бассейн – это просто офигенная вещь. Мы бултыхались в нем несколько раз в день.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Если сравнивать сами номера, то все-таки Пилот выигрывает. Жк телевизор с широким экраном против лампового в Альдемаре, более приятная сантехника. В Пилоте были халаты, в Альдемаре – нет. Ну а уборка в Альдемаре ни на что не годится. Полы моются через день, но все равно грязь. За посудой никто не следит. Стоит пепельница с косточкой от персика, так и будет стоять. Терраса вообще даже не подметается. Я никогда не думала, что буду настолько дотошной, но качество уборки в Альдемаре действительно бросается в глаза. А точнее – его отсутствие.
ПЛЯЖ
Пляжи отличные у обоих отелей. Широченные, песчаные. Лежаков всегда навалом, хотя русские туристы, видимо, по инерции, бегают по утрам занимать первые ряды. Но скажу сразу, что из пяти рядов заняты всегда были максимум три. В Пилоте лежаки стоят дальше друг от друга, поэтому гораздо комфортнее. А Альдемара заход в море не такой крутой, как у Пилота, что хорошо для деток (хотя мое чудо к морю вообще не подходило, а другие детки резвились вовсю). Море было холодное. Хотя и гид, и другие отдыхающие, его хвалили. Но я к нему вообще не привыкала. Муж тоже. Ребенка даже не заносила в море. В Пилоте бдительный сексуальный спасатель всегда был начеку и создавал определенное настроение бодрости на пляже :-) , в Альдемаре спасателей я не заметила вообще. Море более спокойное, чем в Пилоте. Лежаки везде отличные, зонтики тоже. Везде есть урны и пепельницы.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ТЕРРИТОРИЯ
Здесь безусловно выигрывает Альдемар. Территория просто огромнейшая, ухоженная, красивая. Ходить – не переходить. Обалденный променад по пляжу, вдоль ресторанов и бассейнов.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ПИТАНИЕ
А вот здесь снова выигрывает Пилот. Причем с отрывом. Я в принципе не привередливая, и мне мало надо, но в Альдемаре и мне уже надоела еда через пять дней. Выбор скудный, мясо сухое, для деток вроде стол есть, но выбрать не из чего. Картофельное пюре чередуется с макаронами, хотя я всегда думала, что эти два гарнира всегда должны всегда присутствовать на столе. В общем, не зацепило. Плюс Пилота еще и в том, что у деток трехразовое питание, независимо от того, какое питание выбрали родители.
Так как у нас был полупансион, и ребенок не спал днем, мы ходили обедать в один из двух ресторанчиков сразу за воротами отеля – Vythos. Все дни. Привлек он вкусной едой и наличием отличной детской площадки. Вторую таверну так и не посетили, поэтому о ней ничего сказать не могу. Счет с напитками, салатом, горячим составлял в районе 30-35 евро. Нам понравилось, пусть и по солнышку приходилось до него идти метров 300. Обедали на воздухе, в тенечке. Красота!
ИзображениеИзображениеИзображение

ДЛЯ ДЕТЕЙ
Здесь опять выигрывает Пилот. Во-первых он без проблем предоставил, кроватку, коляску и горшок. В Альдемаре горшок мы покупали сами, коляску предоставили на второй день после моего выноса их мозга как заранее в переписке, так и по приезду :-) . Кроватку тоже поставили, но после двойного напоминания.
Во-вторых, повторюсь, питание для деток лучше.
В- третьих, детская площадка в Пилоте более современная и новая, а так же детские комнаты с новой мебелью, игрушками, и детским лабиринтом, как в Зебрике. В Альдемаре детский клуб – это деревянный пошарпанный домик. Аттракционы в моем дворе внушают больше доверия. Площадка в таверне гораздо лучше :ni_zia: . Вечерняя анимация – дискотека с одним и тем же набором песен. Скучная.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ВЗРОСЛАЯ АНИМАЦИЯ
Здесь хочу отдельно сравнить вечернюю анимацию для взрослых (дневной не интересовалась, поэтому ничего сказать не могу). В Пилоте каждый вечер было выступление приглашенных артистов. Были и кабаре, и акробаты, и фокусники, от которых реально захватывало дух. Каждый день ждали, что же такого интересного покажут вечером. Лобби большой, столиков много, в принципе, всегда могли присесть. Хорошая сцена и видимость с любой точки. И бар рядом. Можно было смотреть представление, сидя за стойкой.
В Альдемаре с этим делом полный швах :ny_tik: . Лобби миниатюрный, столики заняты еще за три часа, сцена деревянная, маленькая, бар вне зоны видимости. Ну а анимация – это просто «шедевр», видимо, весь дневной персонал на ней подрабатывает, и кто во что горазд. Шутки все ниже пояса, костюмы жуткие. Просто не очень приятно становится. Обидно за пузатеньких дядечек, которые, заплатив за номер сьют, заказав официанту дорогущий напиток, вынуждены, стоя, смотреть на это быдло.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Здесь сравнивать мне сложно. В Пилоте мы на пляже проводили мало времени, поэтому наличием водных видов спорта не интересовались. А в Альдемаре есть все: и водные батуты, и скутеры, и всякие парашютные развлекалки. Мы с мужем покатались по очереди только на водном мотоцикле, но я хотела и на других, но как-то не получилось. То очередь, то волны.
В Альдемаре есть прокат велосипедов. Мы взяли на один день, скатались в соседнюю деревушку. Многие берут на все время пребывания, так как действительно очень удобно перемещаться на них по территории. Сбылась моя мечта, я покаталась на велосипеде-коляске. Супер! И мелкий был в полнейшем восторге, особенно когда ехали с ветерком с горочки.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ВЫЛАЗКИ И ЭКСКУРСИИ
Здесь опять плюс Пилоту, хотя и сам он находится на определенном отдалении, но в Альдемаре у нас получился абсолютно тюлений отдых.
В Пилоте не составило труда взять машину напрокат по отличной цене. В Альдемаре коробку автомат предлагает только Херц по невменяемым ценам и с дикой франшизой. В Пилоте можно каждый час уехать в соседние городки. В Альдемаре с транспортным сообщением туго. И в ближайший город Пиргос едет автобус четыре раза в день в абсолютно неудобное время. В остальные места только на такси. Но все далеко.
В Пиргос мы приехали очень неудачно, все магазины были закрыты (на Пелопоннесе вообще магазины как-то редко работают, тем более вечером), было жарко, так как город не на берегу, ничего интересного не нашли и быстренько вернулись в отель.
Мы съездили один раз на такси в порт Катаколо, так для галочки. Туристический порт, в котором все работает только тогда, когда прибывает круизный корабль. Одна улочка с магазинами, и одна с кафешками.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Брали экскурсию в древнюю Олимпию – родину олимпийских игр. Понравилось очень. Я вообще люблю шляться по развалинам. Сначала музей, потом сами раскопки.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Больше никуда не ездили. Поэтому 11 дней хватило с головой.
Хочу еще отметить, что на Пелопоннесе влажность повыше, поэтому мне показалось, что днем тяжелее находиться под солнцем. Хотя муж говорит, что ему тяжелее было на Крите.

В общем, вывод такой: в Альдемар больше не вернемся. В Пилот снова хотелось бы. Выигрывает однозначно Пилот.
Да и вообще, мы поняли, что Крит - это своеобразный центр Греции. Очень много ссылок на него везде, товары в магазинах, достопримечательности, отели, отзывы...

Думаем, что в следующем году поедем еще на какой-нибудь остров Греции :-)
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Греция

Сообщение Максик »

ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
МаксикЮль, ты молодчина! :co_ol:
Классно пишешь! Я так красиво не смогу, да и не знаю, что писАть после тебя :du_ma_et: :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 23 авг 2014, 09:16

milana27
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Девочки,хотела спросить про визу в Грецию.Мне тут подруга сказала,что нужно успеть документы подать в августе,т.к. меняются правила и в сентября уже,чтобы получить визу,нужно будет лично ехать ставить отпечатки пальцев :sh_ok: Это правда?Кто-нибудь про такое слышал?
Сообщение Добавлено: 01 авг 2015, 20:26

Максик
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
milana27 писал(а):
Девочки,хотела спросить про визу в Грецию.Мне тут подруга сказала,что нужно успеть документы подать в августе,т.к. меняются правила и в сентября уже,чтобы получить визу,нужно будет лично ехать ставить отпечатки пальцев :sh_ok: Это правда?Кто-нибудь про такое слышал?


Это правда. Только сегодня узнали, что получили визу на год. С сентября будут новые правила, с отпечатками. Возможно в городе будет аппарат, но это еще точно неизвестно. Так нам сказали в турагентстве.
Сообщение Добавлено: 01 авг 2015, 22:05

milana27
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Понятно,спасибо.Это совсем не радует,аппарат явно,если и будет,то не сразу.А ехать в Москву ради отпечатков вообще не круто.Зачем они все эти сложности придумывают,туристов отпугивать :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 01 авг 2015, 22:34

Максик
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
milana27 писал(а):
Понятно,спасибо.Это совсем не радует,аппарат явно,если и будет,то не сразу.А ехать в Москву ради отпечатков вообще не круто.Зачем они все эти сложности придумывают,туристов отпугивать :ny_tik:


Ну так эти сложности не только для Греции обещают, а для всех шенгенов
Сообщение Добавлено: 01 авг 2015, 22:38

milana27
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Максик писал(а):
milana27 писал(а):
Понятно,спасибо.Это совсем не радует,аппарат явно,если и будет,то не сразу.А ехать в Москву ради отпечатков вообще не круто.Зачем они все эти сложности придумывают,туристов отпугивать :ny_tik:


Ну так эти сложности не только для Греции обещают, а для всех шенгенов


Ааа,даже так.Не хотят видеть русских туристов в других странах :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 01 авг 2015, 22:41
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Греция

Сообщение Максик »

Дублирую из своего дневничка Возможно, кому-то отзыв будет полезен.

Вот и снова (с заметным опозданием) я делюсь своими впечатлениями об отдыхе в любимой Греции. Больше даже для себя, так как спустя время так интересно перечитывать рассказы, вспоминать эмоции, которые испытывал.

Вот уже третий год подряд выбор падает на нее, и повторно на солнечный любимый Крит. Не все мы успели посмотреть два года назад, поэтому тянуло наc туда неимоверно, причем и меня, и мужа в одинаковой степени.

Надо сказать, что в этом году мы плотно рассматривали Турцию, понимая, что греческий кризис может вызвать определенные трудности, так как произошло закрытие международных денежных переводов (читай, туроператор просто не сможет за вас заплатить, и вас элементарно не заселят), произошло ограничение выдачи наличных в банках (в принципе, не особо напрягает, если везти наличку с собой, но с другой стороны, ходили слухи, что отели не могут полноценно даже просто кормить своих туристов, так как не смогут расплачиваться со своими поставщиками). Это мои сугубо обывательские страхи человека, который вообще не интересуется политикой (позор мне, позор!).

При этом, отель, подходящий нам по цене и по сервису мы выбрали еще весной, и буквально каждую неделю, я то и дело посматривала на него, а главное, даже не именно на него, а те места, которые мы сможем посетить, живя в нем. Все-таки запал мне Крит в душу, ой запал!
Дело в том, что до декрета последний раз на море я была в Египте зимой 2008г. Не впечатлило. Слишком приставучие арабы портили даже впечатление от великолепного моря. Мне оказалось некомфортно в этой стране. И так как долгое время я была лишена моря из-за своей бяки-болезни, мы с мужем бороздили просторы Европы нещадной экскурсионкой, стаптывая ноги о километры брусчатки))). И вот два года назад, когда нашему пупсу был 1г и 9 мес, мы решили двинуть к морю, и выбор пал на Крит. Таким образом, он поселился в моем сердце навсегда. Постоянно перед глазами всплывают те картинки, которые я видела, просто перемещаясь между городами на авто. Это необыкновенное слияние красной земли, бирюзового моря и гор, которые не каждому деревцу позволят вырасти, оставляя про запас пустынные каменные островки. В общем, манило нас туда снова.

Прошерстили кучу отелей в Турции, но практически в каждом из них были отзывы о том, что вероятность схватить какую-то желудочную бяку достаточно высока. А для нас это как красная тряпка для быка. Мы всеми силами старались исключить вероятность болезни во время отдыха. Это для нас был пункт номер 1. Рассматривали и Кипр, но он по нашим требованиям предлагал цены выше. Тянули с отпуском до последнего.

И вот в день, когда господин Ципрас принял условия евросоюза, муж позвонил мне и сказал выдвигаться в Этуаль, заказывать Крит. Я была счастлива!

Отель, который мы заказали, конечно, не уровня Пилота (см мои предыдущие отзывы о Пилоте и Альдемаре на Пелопонессе ), так как отели этого уровня оказались вообще не доступны.
Но он содержит основные пункты наших пожеланий к отдыху на море: бунгало на первом этаже, песчаный пляж, море без природной каменной плиты (к сожалению, Крит не везде может похвастаться идеальными пляжами и заходом в море), услуги все включено (в предыдущие разы брали полупансион, и честно сказать, мысли об обеде слегка напрягали, в этот раз хотелось расслабиться), расположение восточнее Ираклиона (так как в этот раз хотелось объездить восточную часть острова). Ну и хорошие отзывы, наличие территории для прогулок.

В общем, заказали Sirens Beach 4*.

Далее традиционно последовало ожидание шенгенской визы и уточнение рейса.
Эти два момента заставили нас поволноваться. Я уже писала, что теперь в комментариях к бланку анкеты стали указывать тот момент, что ребенку виза будет дана только на даты поездки, если не будет предоставлено перекрестное согласие от обоих родителей на выезд ребенка с другим родителем. А так как у нас в паспорте у всех имеется два полугодовых греческих шенгена, да и перспектива получать теперь визу, снимая пальчики в Москве, не радовала, мы все-таки сделали это перекрестное согласие, отдав 3000р, и получили всей семье годовую визу. Надо сказать, что это согласие нам может еще пригодиться, так как делали его сроком на три года. В общем, как-то так.

В вопросе с обратным вылетом мы вообще как-то не сомневались, да и Николай в Этуаль нам сказал, что как правило, из двух возможных рейсов (регулярный из Ираклиона в 17 часов и чартерный из Ханьи в 10 утра), всех сажают в Ираклионе. Поэтому от конкретизации рейса (20евро с чел) мы отказались, положившись на удачу. А зря. Через неделю выясняется, что вылетаем мы все-таки их Ханьи (а это означает выезд в 4 утра из отеля и четырехчасовой переезд на автобусе по серпантинам на противоположную часть острова). Муж в шоке, я тоже, но все-таки удалось уладить этот момент. Нас быстренько перебронировали на рейс из Ираклиона за все туже доплату за конкретизацию рейса 20 евро с человека и 20 евро штраф со всех. Отлегло.

Далее стандартно я покупаю билеты на ночной фирменный поезд Смоленск-Москва (чтобы поспать), а так как два года подряд к нам в купе никого не подселяли, то и в этом году я наивно полагала, что все будет так же))). Но в последний день оказалось, что мы в купе не одни). Но все прошло хорошо, соседи попались нормальные, никто не храпел)))
Плюс к этому, я планировала заранее зарегистрироваться на рейс за 30ч, хотела встать накануне отъезда в 6 утра, но в последний день просто об этом забыла, и пришлось регистрироваться на самые плохие места, в конце самолета у туалета, на разных рядах))). Этот момент тоже расстроил, муж меня чуть не убил, когда узнал), но потом в аэропорту нас удачно перерегистрировали на первый ряд второй части салона, рядом (летели Трансаэро (земля ему пухом), каким-то боингом, одним и тем же самолетом туда и обратно).

В общем, мелкие бяки, возникающие на пути, удачно ликвидировались в процессе. Даже то, что ребенок заболел ветрянкой за две недели до отпуска (а он был предусмотрительно забран из сада за месяц до отпуска), не повлияло ни капельки. У него было так мало язвочек, что к моменту отъезда на нем не было и следа от ветрянки.

В общем, долетели хорошо. Трансфер до отеля быстрый (30 км). И все-таки нас постигла участь многих постояльцев в отеле, которые заказывают номер family в бунгало. Нас на одну ночь поселили в стандартный номер ниже классом. Кстати, мы воспользовались моментом и насладились великолепным видом с четвертого основного корпуса. Он прекрасен.
Изображение

Кстати, через несколько дней мы как-то вообще забыли об этом моменте, так как в остальном в отеле было все отлично.

Я со своей занудной русской душонкой все равно поторговалась и выбила у отеля в качестве компенсации бесплатный сейф, детскую прогулочную коляску и бесплатный вай-фай на три дня. К слову сказать, с интернетом в отеле реальные проблемы, и даже платный вай-фай практически не работал.

На следующий день нас все-таки переселили в бунгало Family на первом этаже в стиле критской деревни (бело-зеленых стенах). Площадь номера больше. Есть дополнительный диван и приличная раскладушка, огромная ванная комната, терраса, главное преимущество которой – расположение в 10м от пляжного бара))), в котором мы постоянно догонялись мороженым, различными кексиками и чаем с газировкой.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Основные постояльцы отеля – немцы и итальянцы. До этого года было еще и приличное русское направление, но видимо, из-за туристического спада, это направление прикрыли, и осталась только парочка русскоговорящих ребят на ресепшене. Нас это не напрягло. Вполне хватало школьного английского.

По отелю. Территория хорошая, есть, где погулять, пляж достаточно большой, всегда были свободные лежаки и на пляже, и у бассейна, море в этот раз было теплющее, но к берегу периодически прибивали водоросли. Жалко, что мы практически только за пару дней до отъезда выяснили, что в 10 метрах левее, у соседнего отеля было просто великолепное чистейшее море. А так как пляжи на Крите муниципальные, никаких проблем, чтобы покупаться там, не возникало.

В этом году наш ребенок наконец-то не боялся заходить в море, а веселился и дурачился в нарукавниках. Поэтому, наконец-то, мы все смогли реально накупаться, по сравнению с прошлыми выездами))).

Питание отличное. Вот здесь прямо очень хочется сравнить питание в этом отеле с отелем Альдемар Олимпиан, в котором мы были в прошлом году. Sirens выигрывает. Ресторан не большой, выбор блюд вроде бы тоже. Но все, абсолютно все, реально вкусно! Все просится в тарелку. Количество видов мяса, которое мы перепробовали, даже не сосчитаешь. Только, наверно, мясо слона не ели))). И все мяско просто мягчайшее. Много макаронных изделий (для итальянцев же))). Вот только стол с десертами небольшой, но опять же все очень вкусно, как я люблю. Без этих безвкусных огромных тортов из сливок. Мороженое в свободном доступе весь день. Из напитков на все включено наливают местное пиво (моча, я как раз такое и люблю), три вида вина и мешают коктейли из местного алкоголя. Брала один коктейль – не впечатлил. Больше не довелось.

Отель расположен в курортном городке Малия. Это молодежный курорт. Круглые сутки город живет. Он обладает особым колоритом. Узкие улочки, узкие тротуары, неимоверное количество молодежи со всего мира, безумное количество квадрациклов, багги и других видов транспорта. Но за все дни я не видела ни одного дтп)), и сама даже никого и ничего не зацепила). Считается, что курорт абсолютно не семейный, грязный и шумный, но мне очень понравился городок. Везде чистенько, шум в отеле не слышен, а гулять по улицам шумных городов я люблю. Только значительно приятнее гулять, когда ребенок сидит в коляске, как-то спокойнее))).

У Малии есть две части, которые разделяются главной дорогой города, проходящей параллельно берегу моря. Одна часть, которая ближе к морю, это и есть молодежный курорт с кучей магазинов, кафе, клубов и т.д. А за дорогой, в старой Малии, живут коренные жители. Мы ездили туда на фотосессию. Очень красиво, уютно и душевно. Мы были утром, когда городок еще не проснулся. Просто чудесная атмосфера!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Через три дня отдыха мы взяли напрокат машину. Потому что по Криту надо путешествовать!
Машинку я забронировала заранее в конторе rent-a-car-crete. Вообще на Крите прокатные конторы на каждом шагу, но так как одним из наших условий являлось наличие коробки автомат, то рисковать мы не стали, так как в сезон на месте таких машин может не оказаться. Я бронировала машину где-то за месяц, фирма просила предоплату. Но банк платеж не проводил (тогда как раз все международные переводы были перекрыты), и фирма забронировала нам машину без денег. Нам пригнали приличного вида W golf. На 6 суток с автокреслом и доп. Водителем она нам обошлась в 350 еврорублей. Показала она себя отлично, никаких проблем с ней не возникло.

В первый день мы сразу поехали в два места, в которые сильно рвался ребенок. Это парк Динозавров и Критский аквариум. Надо сказать, что в интернете везде пишут неправильное время работы парка Динозавров, и он работает не до 18, а до 20 часов, что позволило нам погулять по нему не галопом))). В парке нам понравилось. Он расположен преимущественно под открытым небом, но за счет каких-то тентов и деревьев, совсем не напекает макушку, и гулять по нему достаточно комфортно. В парке представлены как останки реальных динозавров (по крайней мере, так написано на табличках)), так и макеты в натуральную величину, причем большинство из них рычит и поворачивается. Прикольно. На выходе неплохая детская площадка и кафе. Папа с сыном на площадке – мама расслабляется с чашечкой чая. Красота))). Кстати, на третий день отдыха я реально простыла, болело горло и текли сопли, поэтому я стала пить только горячие напитки. Так классно, оказывается. Я всегда знала, что в жару лучше пить горячее, но никогда не хотела пробовать. А тут нужда заставила, и мне понравилось). Рекомендую.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Следующим местом был Критский аквариум. Не впечатлил вообще. Понравились только акулы. Да и температура внутри была 17 градусов. Некомфортно очень, поэтому мы галопом промчались по всем залам, чтобы скорее выйти.

ИзображениеИзображениеИзображение

На следующий день была история с глазом и посещение больницы. Повторяться не буду, я об этом уже писала. Скажу лишь, что в принципе, все действо оставило приятное впечатление, если вообще можно о такой ситуации это сказать.

Во второй половине дня мы поехали в город, который я давно мечтала посетить. Агиос Николаос. Считается, что именно здесь есть один из самых красивых видов. Вид на город и на «бездонное озеро» Вулизмени. Надо сказать, что я случайно в навигаторе местом прибытия поставила именно эту смотровую площадку, поэтому мы запарковались прямо совсем рядом. А возможно вообще бы не знали, что она есть, и не увидели такую красоту. Повезло. Город многоуровневый. От моря город уходит вверх, в горы. С коляской тяжеловато иногда. Но этот городок настолько приятный, что в нем можно просто сесть в любом месте и любоваться видами, которые открываются. Мы провели больше получаса около самого озера, пупс катался на столь любимых им машинках. Я отдыхала на лавочке. Было так хорошо! Затем прошлись по набережной. Ветер с моря был влажным, и к 19 часам становилось прохладнее. Прошлись по торговой улочке, купили ребенку двухсотпятую машинку и поехали в отель. Расстояние где-то 35 км.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Так как доктор в больнице, осмотрела ребенка полностью, даже ушки (а у нас болезни ушек с некоторых пор просто бич), послушала, и вынесла вердикт, что можно купаться без ограничений, было решено на следующий день поехать в самый приличный аквапарк Крита в Ираклионе Water City. Вроде тоже о нем писала. Фотик туда мы не брали, зато я вдоволь накаталась с горок с камерой go pro. Только вот просмотреть видео с компа никак не получается. Если получится куда-нибудь загрузить – выложу.
Мы долго решали, когда лучше поехать – с самого раннего утра, или после обеда (парк работает до 19 часов). Утром водичка может быть холодная, вечером мало времени, днем ехать не хотелось, все-таки макушку может припечь под открытым небом. Решили вечером и правильно сделали. Трех часов нам хватило с лихвой. Очереди все буквально испарились. Мелкому очень понравились горки. Ему подошли открытые и закрытые горочки метров 10 в длину. А проезжая внутри закрытой горки, он даже визжал от восторга. Аквапарк понравился.
На следующий день все-таки состоялась наша фотосессия. Фотографа я нашла еще дома, в контакте.

Код: Выделить всё

http://vk.com/id109817426
Фотки получились хорошие. Мелкий, конечно, немного устал, но как оказалось, на фотках он все равно получился лучше всех.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Дальше копирую из своих записей, чтобы все было в одном месте.
После обеда поехали в Элунду, курорт, считающийся элитным. По пути заехали в Amazon park, в котором обитают экзотические птицы. Парк расоложен на горе, поэтому мы снова наблюдали шикарные виды.
Изображение

Пока ехали в Элунду, пропустили поворот, и навигатор выстроил дорогу крюком через Агиос Николаос. Позже окажется, что это будет самая лучшая дорога. Об этом чуть ниже.

Элунда действительно небольшой поселок, ничего фешенебельного мы не увидели. Особенностью является то, что море здесь всегда спокойное, так как есть естественное ограждение- остров Спиналонга, имеющий богатую историю. На него регулярно ходят кораблики, но съездить на него у нас уже не хватало времени.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Проехали чуть дальше вдоль моря, посетили небольшую деревушку Плака, и двинулись домой. Естественно в этот раз решили поехать дорогой, которая по карте выглядит короче.
В общем, свернули мы в сторону гор и начали подниматься по серпантину. Периодически навигатор пытался вывести на грунтовые дороги с очень крутым скосом. Вечерело. Муж занервничал. Перспектива застрять в горах на серпантине без освещения не радовала. Ехали медленно и долго, то спускались, то снова поднимались. Были и реально стремные участки. За нами пристроилась еще одна машина. И вот мы с ней ползли в горах по узкой дороге. Потом навигатор слегка затупил, и мы чуть не свернули на дорогу обратно. Остановились. Из машины сзади вышли англичане, сказали, что у них вообще нет навигатора, и они будут держаться нас. В общем, вернулись и поехали в правильном направлении.
Опять живописные серпантины, муж в страхе, а я уверенно держу руль.
По пути проехали несколько деревушек, где без навигатора точно заблудились бы. Поэтому англичане держались нас до конца. В один момент мелкий наш захотел пописать, мы притормозили, англичане то же. Потом все вместе хохотали, когда они поняли причину остановки. В общем, они нас подождали, и мы двинулись дальше. Уже реально потемнело. С горем пополам выехали на национальную дорогу, но и до поворота в нашу деревню англичане не отставали и не обгоняли. Потом нам дружественно посигналили, и мы разъехались.
Об этом приключении я не жалею. Уж больно впечатляющие виды были по сторонам.
Вечером на вечернем шоу в отеле был какой-то вампирский мюзикл.
28-го тоже не сидели на месте. Утром покупались сначала в бассейне, потом на море. Кстати на море снова жёлтый флаг. Последние дни он был красным (но на волнах прикольно прыгать). Пообедали, отдохнули и поехали в Ираклион. На машине проехали по набережной. Ничего живописного. Обыкновенный порт. Дальше прогулялись по центральной пешеходной зоне. Посмотрели на объекты из путеводителя, зашли на улицу с брендовыми магазинами. Не впечатлились. Прыгнули в машину и поехали в Кносский дворец, чтобы успеть до закрытия. Экскурсию не брали, хотя, наверно, с ней должно было быть гораздо интереснее. Место приятное, груды камней, принимающие такие формы, что воображение само рисует картинку того, как все было на самом деле
Окружающий пейзаж тоже красивый – горный. Место прилично отреставрировано, но все равно дух ощущается. В общем, мне понравилось.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
29-го после обеда ездили погулять в городок Агия Пелагия в 50 км. Посёлок туристический, бухта. Но пляжная полоса узкая, на один-два лежака. Вдоль набережной кафешки. Вглубь смотреть нечего. Погуляли и поехали в отель. Успели ещё разок вечером в море покупаться. После ужина погуляли по Малии, с целью шоппинга).

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Этот отдых был очень насыщенный. Ведь уже и ребенок подрос, и регион Крита мы выбрали достаточно интересный. Отдых был не хуже, а иногда кажется, что даже и лучше, чем предыдущие греческие вояжи. Все-таки в этот раз нам удалось удачно скомпоновать тюленью часть с лежаниями на пляже и купанием и бродилки, без которых нам просто скучно.
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Греция

Сообщение Максик »

море
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Добавлю свой небольшой отчет по Греции. Эт остров Родос и город Родос. сразу скажу,что отдых планровался бюджетный, вдвоем с подружкой и максимум на 7 дней. Был выбран г. Родос,т.к машину ни я,ни она не водим, лежать целый день не вылежим, а в городе есть что посмотреть. инфо о том,что на Родосе беженцы тоже не нашли.По отзывам был выбран отель "Киприотис", в одних каталогах он 2, в других 3 звезды. Ржали по поводу того,что там стоит категория 18+( с детьми туда не пускают). Но приятно было видеть седых немецких старушек в бусиках и с клатчами на ужине. Мы были единственными русскими в этом отеле)))
Код:
http://www.booking.com/searchresults.ru ... rm=index-1&

Поскольку мы могли немного варьировать даты вылета,то нашли удачную цену. Неделя в конце мая (26.05-02.06) на двоих с и полупансионом обошлась 42 тыс. Туроператор Интурист, еще по этому направлению работает Библио глобус. Нерпиятно была удивлена тем,что потребовали доплатить 20 за пакет документов, которые были необходимы для оформления визы. В нашем ВЦ мне сказали,что за 3 недели греки визу не сделают((( я открыла испанскую и очень напрягалась по приезду, проверяя на себе действительно ли не обязательно первой посещать ту страну,которая выдала визу. Зря напрягалась, греки радушно меня приняли и по испанской визе))) Калимера, Греция)))
Что касается "Киприотиса", то это стандартная тройка. Завтраки стандартные и однообразные, но голодным не останешься. На 7 день я уже не могда видеть бекон,омлет, сыр фету и греческие сосиски))) На ужины разнообразия было больше,мясо,рыба, пару салатов и все составляющие для греческого салата,который мы сами делали и объедались. Оооо этот сладкий лук и сладкие помидоры!!! Правильно делают наши местные рестораторы,когда в меню пишут "далекий родственник греческого салата". В один из вечеров была греческая вечеринка с греческой кухней ;;-))) Очень спецефические греческие сладости, поскольку Родос 3 века был под Турцией,то сладости исключительно восточные. Пахлава,вся пропитанная медом.
Родос омывается Эгейским и средиземным морями. "Кипротис" стоит на Эгейском.Это море не спокойное,всегда дует ветер.Но для туриств это плюс,жара не ощущается,впрочем,сгореть можно на раз два(( Если купаться в Эгейском море из-за волн не получается,то 15 мин.ходьбы и ты на Средиземном. Здесь всегда спокойно.
Остров живет туризмом, растут здесь только оливки,все остальное привозное. Поэтому фрукты не дешевы. Цены такие же как и у нас,но все это свежее,привезенное или с материка или из Испании. В обед мы ходили пить кофе в различные таверны. Чашка кофе по гречески- 2 евро,его там с наперсток,но очень вкусно))) Для обеда таверны выставляют специальные предложения от 8 до 12 евро,порции большие.
Сообщение Добавлено: 05 июн 2016, 21:37

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Сколько Виза стоит?
Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 17:23

Максик
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Сколько Виза стоит?


Кира, я так понимаю, вы собираетесь под тур визу оформлять, через агентство? Этуаль у нас брал что-то вроде 70 евро на взрослого. Пупс бесплатно.
Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 17:49

Максик
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Эх, постоянно в этой темке натыкаюсь на свои отзывы, и прямо сердце щемит, как же хочется туда :-) . Особенно при еще действующем шенгене и вкусных ценах на горящие путевки :-)
Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 17:57

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
А кула лучше лететь? Песчанный пляж, меньше ветра. Эгейское или средиземное море лучше? И чтоб можно было съездить на экскурсии куда нибудь интересные
А еще может есть такое место где рядом оба моря? Например отель возле средиземного, 15 минут прошел-проехал и на эгейское попал?)) :-) как поняла - родос, а еще есть что то подобное?
Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 20:37

море
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
На Родосе в большинстве своем галечные пляжи. Есть там местечко Линдос, от аэропорта 1час езд, там песок и есть совсем мелкая бухта для детишек. В самом Линдосе отелей нет,т.к. поддерживается аутентичность города в стиле 19 века, но есть отели рядом и в самом Линдосе аппартаменты. Если арендовать машину,то можно много чего интересного посмотреть,остров ок. 200 км.по периметру,к тому же можно выехать в загородный супермаркет,где цены для своих)))
Греческая виза в ВЦ в Смоленске обойдется 35+19,5 евро на человека, дети до 6 лет будут бесплатно. Еще придется доплатить туроператру за пакет документов для получения визы. Здесь все зависит от его жадности. Анэкс-тур делает это бесплатно, Библио глобус -10 евро за всю группу, Интурист-20 евро за человека
Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 21:35

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
море ну вот я и читала,что на полосе галька(( а у меня главное требование - песок... И хочется на обоих морях побывать :-)
Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 21:38

yulyasha
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!! (wap)
Информация о сообщении
Рассматриваем отель без питания,не разоримся ли мы на еде в кафешках?Или все таки брать все включено?Хотим на о.Закинф.Ионическое море
Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 13:02

море
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Смотря с кем едете. Дети? Мужчины? :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 13:32

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
yulyasha а чем именно ионическое вас привлекает?
Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 13:39

yulyasha
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!! (wap)
Информация о сообщении
еду я с мужем и 2 ребенка(малоежки).
Говорят море теплое даже в октябре,прозрачное.И остров не такой по популярности как родос и цены демократичнее.
Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 13:46

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
yulyasha что то я смотрю там цены огого - менеджер наоборот сказала что это один из дорогих островов :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 18:35
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Греция

Сообщение Максик »

море
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!! (wap)
Информация о сообщении
yulyasha писал(а):
еду я с мужем и 2 ребенка(малоежки).
Говорят море теплое даже в октябре,прозрачное.И остров не такой по популярности как родос и цены демократичнее.

Хотя бы завтраки возьмите. там всегда творог,омлет, тосты,каша. Можно не брать в пакете, потом там на месте оплатите. В Испании в трешке завтрак -шведка стоил 7 евро в октябре прошлого года
Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 20:45

море
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
yulyasha что то я смотрю там цены огого - менеджер наоборот сказала что это один из дорогих островов :du_ma_et:

поддерживаю.там еще очень часто отель может быть за 2-5 км. от пляжа.
Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 20:46

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Девочки, кто знает, что из себя представляет номер Family Garden View Two Bedrooms? Комнаты проходные или раздельно 2 спальни и гостиная типа?
Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 22:36

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Приглянулся отель AQUIS SANDY BEACH RESOR 4* о.Корфу может кто был там?
Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 22:38

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
CHC Athina Palace Resort & Spa 5* Греция, Крит, Лигария
Очень приглянулся отель))) и цена демократичная
Единственное смущает, что отель на горке и к морю надо спускаться, но ходит автобус каждые пол часа)
Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 19:41

rititavi
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Virgo, демократичная это сколько?
Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 20:14

Natashka
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Virgo, демократичная это сколько?

Я глянула, для меня не очень демократична :-) Мне и двоим детям это стоило бы 168 тыщ в сентябре....
Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 20:23

Natashka
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
CHC Athina Palace Resort & Spa 5* Греция, Крит, Лигария
Очень приглянулся отель))) и цена демократичная
Единственное смущает, что отель на горке и к морю надо спускаться, но ходит автобус каждые пол часа)

Кира, а чего 5*? Это ж Греция, там столько прекрасных 4*, да и просто апартаментов, которые огромны и нормальные по цене?
Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 20:35

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Virgo, демократичная это сколько?

На 8 ночей 2 взрослых и дети 5 лет и 9 месяцев 111000 на 8 ночей мне прислали сумму-общаюсь с менеджером из магазин горящих путевок в обнинске
Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 20:46

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Natashka нуууу из того что прислали понравился этот отель)
Вот еще что предложила
Отели на все включено:

MARILENA HOTEL 4* 89000 руб / 70000 руб
BLUE AEGEAN HOTEL & SUITES 4* 110000 руб / 80000 руб
CHC ATHINA PALACE RESORT & SPA 5* 111000 руб / 90000 руб
ALMYRA HOTEL 4* 116000 руб / 97000 руб
LOUIS CRETA PRINCESS (Cat. A) 4* 119000 руб / 100000 руб
ATLANTICA AKTI ZEUS 4* 132000 руб / 110000 руб
Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 20:49

Natashka
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
rititavi писал(а):
Virgo, демократичная это сколько?

На 8 ночей 2 взрослых и дети 5 лет и 9 месяцев 111000 на 8 ночей мне прислали сумму-общаюсь с менеджером из магазин горящих путевок в обнинске

а чего мне букинг выдает безумную сумму в 168 тыр? на 10 дней, сентябрь...
Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 20:49

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Natashka без понятия, мне пегас 158 выдает :du_ma_et: завтра уточню, почему у них так дешево...
Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 20:54

Paprika
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Девочки, это с визами?
Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 21:27

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Paprika нее - еще 65-70 евро за визу с человека
Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 22:06

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
На сайте МГП нашла все таки Тур в этот отель

Изображение

Отдыхал кто с Магазином горящих путевок?
В чем подвох? :du_ma_et: везде он от 150,у них 116... :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 01:50

Saharochek
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
На сайте МГП нашла все таки Тур в этот отель

Изображение

Отдыхал кто с Магазином горящих путевок?
В чем подвох? :du_ma_et: везде он от 150,у них 116... :du_ma_et:

Подвохи: данная цена не актуальна, не надежный туроператор
Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 09:31

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Смотрю я тут отзывы о разных тур операторах на том же отзовике-кошмар какой то( Пегас-2,8, корал тревэл -2,5, санмар -2,5 :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 10:20

Saharochek
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Смотрю я тут отзывы о разных тур операторах на том же отзовике-кошмар какой то( Пегас-2,8, корал тревэл -2,5, санмар -2,5 :cry_ing:

ну там скорее всего негатив это: гиды и перенос времени вылета. а так это крупнейшие операторы, а косяки есть у них всех.
Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 10:24

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
А еще частый подвох в том, что ты соглашаешься на этот номер и этот отель, менеджер якобы :ti_pa: делает запрос, и говорит, у вас отказ и предлагает чуть дороже, опять отказ - опять дороже, а так как клиент уже на крючке, устал от выбора и соглашается в итоге на обычную, не дешевую, а как у всех стоимость.
Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 10:26

Saharochek
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
А еще частый подвох в том, что ты соглашаешься на этот номер и этот отель, менеджер якобы :ti_pa: делает запрос, и говорит, у вас отказ и предлагает чуть дороже, опять отказ - опять дороже, а так как клиент уже на крючке, устал от выбора и соглашается в итоге на обычную, не дешевую, а как у всех стоимость.

почему "якобы"? думаю, это недобросовестные агенты так работают.
Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 10:31

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Этот тур что она предлагает 111 тыщ который, говорит от библио глобуса :du_ma_et: на сайте самого библиоглобуса почти 150 он идет :du_ma_et: ничего не понимаю (
Альбина 67 у нас работает в этой сети ж?
Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 10:51

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Этот тур что она предлагает 111 тыщ который, говорит от библио глобуса :du_ma_et: на сайте самого библиоглобуса почти 150 он идет :du_ma_et: ничего не понимаю (
Альбина 67 у нас работает в этой сети ж?

Чем дольше ты будешь мумить и искать подвох,тем больше шансов у тебя купить его за 150 :-) если он вообще есть,а не для заманухи нарисован.
Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 10:53

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Анчоус ну мне просто интересно почему такая разница 111 и 145 тыщ :-)
Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 10:55

Natashka
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Этот тур что она предлагает 111 тыщ который, говорит от библио глобуса :du_ma_et: на сайте самого библиоглобуса почти 150 он идет :du_ma_et: ничего не понимаю (
Альбина 67 у нас работает в этой сети ж?

Да, Альбина в этой сфере, и у неё всегда все четко.
Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 10:55

Natashka
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Virgo, но Альбина сейчас в тунисе, но вроде в сеть выходит))
Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 10:56

море
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Попробуйте поискать еще на поисковиках типа абориген тур или травелата ру
Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 10:58

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Virgo агенство Альбины 67, вроде на Дзержинского 11, Горячие туры. Я правда была у нее там 1,5-2 года назад, но думаю не переехали. Сама то она в Тунисе, но кто-то же в офисе работает. Пишим мы правда не в той теме тут :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 11:36

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Fluffy-girl ну так я не в Смоленске ж живу) щас пока делается загран младшего и Альбина вернется))

Я даже готова в Смоленск приехать за туром зная,что надежно все))) :-) все равно давно хотим приехать))))
Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 11:58

Максик
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Анчоус ну мне просто интересно почему такая разница 111 и 145 тыщ :-)


Перелеты могут быть разными авиакомпаниями, даже у одного библиоглобуса их несколько можно выбрать
Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 12:44

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Я в печальной печали :-( я хочу песчаный пляж, а все что мне попадается-песчано-галечный :is_te_ri_ka:
Сообщение Добавлено: 02 июл 2016, 01:40

Максик
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Я в печальной печали :-( я хочу песчаный пляж, а все что мне попадается-песчано-галечный :is_te_ri_ka:


На Крите под песчано-галечным часто понимается пляж песчаный, а заход в море - природная плита. Ты смотри фотки пляжей на отзовиках.
Сообщение Добавлено: 02 июл 2016, 10:54

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Максик так мне и заход песчаный нужен :-)
Сообщение Добавлено: 02 июл 2016, 11:06

Максик
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Максик так мне и заход песчаный нужен :-)


Так он первые несколько метров тоже песчаный, насыпной. А дальше зачем?)
Сообщение Добавлено: 02 июл 2016, 11:09

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Максик ну из тех отелей,что мне понравились смотрела фото - галька вход в основном (((
Сообщение Добавлено: 02 июл 2016, 11:13

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Пересмотрев,наверное,отелей 30-я нашла тот,который мне запал в душу :an)(gel: конечно,в запланированный бюджет мы не укладываемся :-( но там такооооой пляж :an)(gel
отель AKS Minoa Palace 4*
Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 21:29

rititavi
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Virgo, Кира, а почему именно Греция если нужен песок? На Кипре его точно больше :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 21:45

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
rititavi мечта идиота :-) хотя я Кипр тоже рассматриваю, но на Грецию больше тянет :smu:sche_nie: и Кипр вообще какой то заоблачный :ps_ih:
Меня уже с моими запросами менеджер в Тунис отправляет :-)
Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 22:01

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Ну вот из всего что я смотрела мне понравились и подходят по моим требованиям aks minoa palas и star beach village - думаю будем выбирать из этого
Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 13:55

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Ну вот из всего что я смотрела мне понравились и подходят по моим требованиям aks minoa palas и star beach village - думаю будем выбирать из этого

Что в итоге выбрали? :-):
Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 17:53

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
АЛЁНКАН ремонт грандиозный :)-(: :-)
Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 17:59

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
star beach village что-то очень дорогой. Мы выбрали соседний отель Eri Beach & Village, а в стар бич на пляж ходить планируем.
Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 10:35

Максик
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
juicyJu писал(а):
star beach village что-то очень дорогой. Мы выбрали соседний отель Eri Beach & Village, а в стар бич на пляж ходить планируем.


Там все пляжи муниципальные, поэтому это не проблема. Просто за лежаки-зонтики платить придется
Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 14:45

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Максик, я, признаться, если хороший берег, люблю на полотенце/подстилке поваляться, или там так не принято? )
Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 14:55

Максик
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
juicyJu писал(а):
Максик, я, признаться, если хороший берег, люблю на полотенце/подстилке поваляться, или там так не принято? )

Да вроде, по-всякому лежат там :-)
Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 15:20

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Ну вот из всего что я смотрела мне понравились и подходят по моим требованиям aks minoa palas и star beach village - думаю будем выбирать из этого

170 и 200 тыщ на 4 :ps_ih: я в печали((
Я все метаюсь между Кипром, Грецией и Тунисом ((
Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 01:00

танчик
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Читаю всех и... Так хочется туда. ОЧЕНЬ мне Греция понравилась. Были на Крите, мечтаю о Родосе.
Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 08:38
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Греция

Сообщение Максик »

Прошу прощения, что дублирую из дневника, но вдруг кому пригодится...
Вот и настал период, когда за окном снег, а впереди Новый Год. Самое время согреть себя чаем и воспоминаниями о нашем отдыхе в Греции в этом году. А то уже три месяца прошло, а до отзыва никак не доходили руки… или ноги…)
Отдых в этот раз мы стали планировать месяцев за 8, как раз в новогодние каникулы. И даже наличие на тот момент двухмесячного пупса нас не смущало. Мы пропустили «отдыхательный» летний сезон 2016 года, да и сам 2016 выдался безумно напряженным годом для всех членов нашей семьи, поэтому желание поехать к морю погреть косточки и «поплавить» мозги просто зашкаливало. Ну а что? Многие ездят с грудничками, чем мы хуже?). И на семейном совете было решено, что наша дружная семья в составе двух уставших взрослых, одного пятилетнего сорванца Макса и десятимесячной к моменту отдыха мадемуазель Марго двинется к морю.
И почему-то именно в этом году вопроса о том, куда бы поехать, вообще не возникало. Мы снова выбрали Крит… в третий раз))) Мы критоманьяки))) По времени было решено захватить начало сентября, так как такой вариант на ближайшие годы больше доступен не будет (Макс в следующем году идет в школу, а я через пару лет на работу). Да и погружать Ритку в совсем летнюю жару не хотелось.
Я быстренько оформила загранник нового образца Ритке. И удобным оказалось то, что получить греческий шенген можно в Смоленском визовом центре на Николаева.
Небольшое отступление по шенгену, о котором я уже где-то здесь писала, но вдруг кому пригодится. У всех, кроме Ритки, в паспортах (нового образца) было три греческих шенгена. Один на полгода, и два годовых. Конечно, надежда получить длительный шенген была, и доки подавали с пожеланием дать нам визу на три года. Но уже в визовом центре пришлось мужу, Ритке и Максу исправлять в анкетах желаемый срок визы на двухлетний, так как у мужа срок действия паспорта истекает в октябре 20-го года, а по правилам паспорт должен быть действителен еще вроде два месяца после окончания действия визы. Не хватало чуть-чуть, но ничего не поделаешь. Пришлось исправлять ему, и детям заодно, так как муж числился у детей спонсором. В итоге визу дали всем на два года. Мне, видимо, до кучи. Но это не расстроило, так как радость от того, что грудничку Ритке штампонули двухлетку в чистый паспорт, была больше :-):
С отелем тоже долгих мучений выбора не было. Еще пару лет назад я заприметила симпатичный отель в районе Кавроса, предлагающий адекватную цену на номера с бассейнами (по сравнению с другими отелями такой категории), но в прошлый раз для нас он был дороговат, так как было не раннее бронирование. А тут все сложилось. И в конце января мы забронировали тур на 10 ночей, с питанием все включено, перелетом АК Россия в отель Mythos Palace Resort and Spa 5*. Двухместный стандарт sharing pool (то есть с бассейном на три-четыре номера).
И вот настал период ожидания и неторопливой подготовки к поездке. Для Ритки я купила в дорогу коляску типа ёяшки. Максу в этом году решила выделить уже отдельный чемодан, в который мы упаковали подгузники и всякие детские надувные развлекухи. У нас с мужем было по одному среднему чемодану. Поместились, хотя я очень переживала, что наше барахло не поместится. Мы обычно очень много вещей возим, и причем практически все всегда используем. У меня всегда вызывают неимоверное восхищение люди, путешествующие с одним рюкзаком. У нас одна только аптечка полчемодана занимает :-): 

Вылет был в 5 утра, поэтому вариант с поездом до Москвы отпадал, и пришлось рискнуть, и поехать в аэропорт на своей машине, хотя раньше мы такой вариант не рассматривали. Как-то не хотелось лишних рисков, лишней усталости. А для меня ночная трасса – это вообще страх страшный. Мне на самолете не так страшно, как на трассе, особенно в роли пассажира, а не водителя. Но делать было нечего. Семья большая, решили попробовать.
Заранее я забронировала место на парковке недалеко от Внуково (по рекомендациям на форуме).
Также я все-таки оформила себе Priority Pass от сбера, хотя особой нужды в ней не было. Просто решила шикануть :-): , ну и иметь возможность комфортного пребывания в аэропорту на случай задержки рейса. Все-таки с детками едем.
В общем 27 августа с небольшой задержкой по времени от планируемого, в 22 часа мы стартуем. Ночь была дождливой, дорога тяжелой, скорость невысокой. По мне так и лучше :-): . Муж за рулем, был молодцом. Детки уснули почти сразу, но проспали недолго. Хотя и в бодрствующем состоянии они не доставляли хлопот. На подъезде к Внуково я ввела координаты стоянки в навигатор, но тот затупил… или я затупила. В общем, формат моих координат ему не понравился, а как их поменять, я сразу не сообразила, и он нас повел куда-то не в ту сторону, поменяв координаты на свое усмотрение. Время поджимает, а до стоянки мы уже не можем добраться. Пришлось вбивать в гугл поиск ближайшей парковки. Приезжаем на другую (кажется park and fly называется), нам говорят, что без брони не принимают, дают визитку. Мы звоним их менеджеру, и к нашей радости нам находят место и бронируют. Паркуемся, приезжаем в аэропорт. Регистрация уже шла. Я зарегистрировалась накануне дома, поэтому мы спокойно сдали багаж и пошли в зал Priority Pass завтракать.
Во Внуково два зала, доступных для обладателей Priority Pass. Один до паспортного контроля, другой у же в чистой зоне – зоне вылета. Мы пошли в первый, надеясь, что, как и во таких залах различных аэропортов, в нем будет отдельный выход на паспортный контроль. Но оказалось, что такого выхода в нем нет (имейте это в виду, кому интересно). Тем не менее мы в нем немного побыли, позавтракали и пошли на паспортный контроль. Его прошли быстро, ну а дальше все по обычному сценарию: дьюти фри, посадка, авиакомпания Россия, взлет, еда, посадка. Марго, кстати, уснула на взлете, и проснулась только при посадке, чему я была несказанно рада, хотя и пришлось мне повозиться, чтобы 4 часа принимать удобные позы, так как затекало всеееее :-) .
И вот приземлились мы в таком родном нам аэропорту Ираклиона где-то в 9 утра. Изнуряющей жары не было. Красота!!!
Заранее я забронировала на весь отпуск авто в фирме TheNewCrete. Шкода октавия автомат на 11 дней с полной страховкой без франшизы нам обошлась в 500 евро, с предоплатой в 100 евро. Поэтому после получения багажа и отметки у представителя нашего туроператора, что мы прибыли , мы с менеджером проката авто отправились на стоянку. Машинка оказалась вполне приятной для меня, за весь отпуск ни разу нас не подвела ни в чем. Крит – пока единственное место, где я единственный полноправный водитель, так как впечатляющие горные серпантины и боязнь высоты мужа делают свое дело :-) . Вот я кайфовала-то!
До отеля предстояла относительно долгая дорога. От аэропорта Ираклиона до деревушки Каврос, где нам предстояло жить, в районе 100км. Но ехать по серпантинам, поэтому рассчитывали на дорогу потратить два часа. Все мое семейство уснуло, и лишь одна я, получившая непонятно откуда неимоверный заряд энергии после бессонной ночи, рулила в отель. Как я балдела в этот момент! Справа море лазурного цвета! Светит теплое солнце! Дорога, по которой не раз ездила, и каждый знакомый столбик вспоминаешь с улыбкой. И в машине мирно посапывает родное уставшее семейство. И поет Нек (последняя музыкальная любовь нашей семьи). Именно в этот момент я дала себе установку, что это будет самый лучший отдых. Собственно так и случилось!
«Долетела» я до отеля чуть больше, чем за час. И на ресепшене нас ждал сюрприз. Доброжелательные «ресепсионистки» сообщили нам, что для нас у них сюрприз. Нам на весь срок отдыха сделали апгрейд номера и разместили нас не в стандарте, а в фэмили рум, и не с sharing pool, а с private pool. Хотя если честно, не думаю, что заказанный вариант был бы хуже. Фэмили по площади почти такой же, как и стандарт. Разделения на комнаты нет, но зато есть не одна, а две дополнительные полноценные кровати, на которых и спали мои мужики. А мы с Риткой «ютились» на широченной двуспальной кровати :-) . Личный бассейн был небольшой и неглубокий. А я люблю все-таки поплавать. Но так как солнце падало на нашу террасу только после обеда, он толком и не нагревался, поэтому мы вообще им редко пользовались. Да и на море проводили много времени, больше, чем я могла ожидать.
С погодой вполне повезло. Хотя в этом году, по словам местных, как-то быстро похолодало. В первые два дня дул прохладный ветер, а в остальные дни была чудесная погода. Днем тепло, вечером надевали кофточки.
В номере было все необходимое: кровать-манеж, горшок, халаты для взрослых, тапочки, чайный набор, качественное мыльно-рыльное. Хорошая мебель на террасе, лежаки с хорошими матрасами. Номер нам предоставили сразу, нам не пришлось ждать 14 часов до заселения. Поэтому мы быстренько разместились и пошли на обед. И вот тут Ритка «попала»!!!:)
Я уже раньше писала о том, что греки очень любят детей. И в том числе из-за этого мы так любим эту страну. Но в этот раз Ритка была просто звездой отеля. Грудничков было мало. Я лично видела еще только одного, и то один раз. Поэтому все внимание было только ей :-) Абсолютно весь персонал сначала здоровался с Риткой, а потом уже с нами. Ее щечки были затисканы до умопомрачения :-) Даже самые грозные и серьезные мужчины официанты таяли, когда наша королева въезжала в ресторан :-) . Ее щекотали, обнимали, брали на ручки и т.д. Не раз я вспоминала диалоги на смолмаме, в которых мамочки жалуются, что трогают их детей без разрешения. Я как-то спокойно отношусь к таким вещам, и просто ловила кайф от такого отношения. Была одна официантка, мы так поняли, что немка. Вот у них с Риткой была особая любовь. Ритка при каждом походе в ресторан сразу искала ее глазами, а та бежала к ней со словами «Страбула майн херц» :-) . (теперь мы Ритку дома страбулой зовем)))). Как поняли, что страбула – это что-то связанное с щечками. Знатоки немецкого, подскажите. Так как значение «майн херц» я знаю :-): . В общем, надо было постараться, чтобы успеть накормить Ритку между ее «диалогами» со всеми проходящими мимо.
Вокруг нас я слышала, в основом, только фразы типа «беби», «пуси-муси», и т.д. И только один раз услышала: «Мама так рано утром встала, зачем ребенка-то так рано поднимать и тащить на пляж!». И эта фраза была из уст русского туриста :-)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Кормили очень вкусно, я привезла 4 лишних кило. Нет смысла что-то еще писать про еду))). Если что-то интересно – спрашивайте.
Отель находится в деревушке Каврос, куда мы регулярно прогуливались для покупки необходимых вещей. Пляж у отеля просто шикарный. Широченный, чистый, заход в море идеальный и для деток, и для взрослых. Везде песочный, правда где-то в паре метров от кромки воды есть метровая полоса мелкой гальки в воде, но она не мешала абсолютно. Вода была теплая, прозрачная, мы много времени в ней плескались.
Как правило, наш режим был такой. В 7.30 просыпаюсь я и безжалостно бужу Ритку. Пока мужики спят, мы с ней идем на пляж, чтобы полюбоваться на утреннее море и совершить бессовестную Риткину кормежку на лежаке. Заодно и занимали лежаки в первом ряду. Раньше я никогда этим не страдала, но в этот раз наличие лежаков именно в первом ряду для нас было оправданно. А раз уж мы итак приходили на пляж рано, то почему бы не занять их :-) . В это время еще никто не купался, а только фитнес-няшки выполняли свое утреннее кардио, бегая по пляжу.
В 8 мы возвращались и будили мужиков. Шли на завтрак. Дальше иногда прогуливались до Кавроса за чем-нибудь необходимым или просто тусили на лужайке у террасы, растрясали завтрак. Потом я укатывала Ритку на сон и мы шли на пляж. Она спала всегда не меньше часа, и за это время мы все купались и загорали. Потом она просыпалась, и дальше мы уже тусили в море с ней. Потом возвращались в номер и шли на обед. После обеда мы всегда куда-нибудь выезжали. Возвращались к ужину, часам к 20-21. А перед ним иногда окунались в бассейн. После ужина прогулка часа на полтора, во время которой Ритка укатывалась в коляске в ночной сон. Я сидела в баре на пляже с коляской, а муж с Максом тусили на детской площадке неподалеку.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Во время переездов на машине Ритка почти всегда засыпала либо просто смотрела и слушала Нека на планшете. Он для нее как антидепрессант. И поэтому проблем с ней во время отдыха не было вообще никаких. Включил Нека – ребенок замолчал
Мне даже казалось, что от Макса больше хлопот. В первый день случилась ситуация, которая «окатила» нас с мужем холодной водой. Макс рвался в бассейн еще здесь, в России. После приезда я надула ему катерок для купания на воде и пустила его на поверхность воды бассейна. Так как был ветерок в этот день мы решили не купаться в бассейне. Макс расстроился, но вроде все понял и ходил вокруг бассейна кругами. И тут… Муж сидит в номере в кресле спиной к двери на террасу, за шторкой, то есть ему терраса не видна. Я подошла к нему что-то сказать и встала полубоком к открытой двери на террасу. И вижу краем глаза, как Макс подтягивает к себе катер и задирает ногу, чтобы на него сесть с бортика. Я обращаю на это внимание мужа, но ничего Максу не кричу. Хотя я прекрасно понимаю, чем все это закончится. Но почему-то инстинктивно в воспитательных целях решила дождаться, раз уж у меня все уже под контролем. И Макс в одежде плюхается в воду. Надо сказать, что Макс плавать не умеет. Глубина бассейна 110см, а мой ребенок высотой 116 см. То есть в случае чего – хана. Я подбегаю к бассейну и за руку вытягиваю ребенка, у которого в глазах ужас. Когда муж увел его в душ отогреваться, вот тут меня накрыло. В голове начала прокручиваться совсем другая картинка. Если бы я не подошла к мужу. Если бы он не обратил внимания на всплеск, сидя в номере. В общем, меня трясло в истерике. Я знаю, что детки тонут молча, не зовя никого на помощь. Из-за страха быть наказанными. А тут я была в шоке, что мой ребенок меня ослушался, когда ему не раз объяснили, что купаться сегодня в бассейне никто не будет. У меня не возникло мысли, что у него сложится картинка, что он просто сможет покататься на катерке, не окунаясь в воду, просто на поверхности. Он же не знает, как эти игрушки легко переворачиваются. В общем, был урок и для Макса, и для нас. Все-таки не зря у меня интуитивная идея фикс, чтобы мои дети научились хорошо плавать. Правда, Макса научить плавать пока не получается. Надеюсь, с Риткой в этом плане будет проще. У нее другое отношение к воде. Она может легко играть в воде на берегу, даже когда ее накрывает волной, или дома, стоя под душем. Она хорошо задерживает дыхание, ныряет и двигается под водой. Надо продолжать заниматься с ней в бассейне и, в конце концов, научить ее хорошо плавать и над водой.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
За исключением этого случая весь дальнейший отдых прошел без эксцессов, не считая того случая, когда наш навигатор, применяя ту же систему подмены координат, что и в случае с парковкой в аэропорту, завез нас в бездорожье на серпантине, где мне пришлось разворачиваться буквально по миллиметру над обрывом.

Выездов у нас было много. Два раза ездили гулять в Ретимно (20 км от Кавроса), два раза ездили гулять в Ханью (45 км от Кавроса). В этот раз нам Ханья очень понравилась. Мы недооценили ее в прошлый раз. Обожаю гулять по Старому городу в таких европейских городах. А здесь он чудесен. Ритка замечательно сидела в коляске, Максу было достаточно периодически покупать какую-нибудь вкусняшу или игрушку, и он практически без нытья проделывал с нами пешком большой путь. Красота!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В тот единственный прохладный день, когда утром решили не купаться в море, мы поехали в соляную пещеру Сфедони, и правильно сделали. Вряд ли бы мы в нее попали в другой день, выезжая после обеда. Пещера работает только до 17ч. Сама пещера небольшая, экскурсия короткая, на английском языке, но нам больше и не надо было. По впечатлению так себе. Просто мы были уже в Величке в Польше, и нам есть, с чем сравнить подобное место. Но для галочки сойдет. Тем более виды сверху у входа в пещеру, да и сама дорога по красивым серпантинам вглубь острова впечатляют.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В один из дней мы снова заказали фотосессию у того же фотографа, с которым работали за два года до этого. Только теперь нас уже было четверо. Два часа, три локации и чудесные фотки по итогу. Если нужны координаты классного фотографа на Крите – обращайтесь!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Выдался у нас воскресный свободный день, и мы никак не могли решить, куда бы съездить. Возникла идея снова съездить в аквапарк, хотя туда полтора часа езды. Я спросила на ресепшене, не слишком ли это плохая затея ехать туда в выходной, не будет ли там много народу. Но мне ответили, что можно ехать, аншлага по воскресеньям не бывает, и мы поехали. Доехали отлично (конечно, отлично, потому что все дрыхли, кроме мамы-водителя). Мы в этом аквапарке уже были раньше, и рады были туда вернуться. Там есть горки на любой возраст. Макс уже подрос, и мы с ним уже могли кататься на горках с двойными и одиночными кругами. Он был в восторге. С Риткой тусили в детской зоне, либо она просто каталась в коляске или спала в ней. Очередей не было. Пара человек перед собой я очередью не считаю. В общем, мы провели чудесный день в неторопливом режиме. Поэтому если вы путешествуете с детьми (да и если даже без детей), аквапарк к посещению обязателен. Он расположен на горе, поэтому вы сами догадываетесь, какие виды с него открываются. Блеск!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ну и самое большое наше приключение состоялось под занавес поездки. Несколько лет мне муж методично выносил кукушку о том, как он мечтает посетить Балос – одно из самых красивых мест, вроде даже на планете. Слияние двух морей. Расположен он на северо-западе Крита. Но добраться туда трудно. 8км бездорожья на подъезде к месту и пеший спуск с горы. Такой вариант мы не рассматривали, так как мы с Марго. Есть вариант экскурсии на пароходе, где ты приплываешь в бухту со стороны моря. Конечно, ограниченное время пребывания в бухте не позволит тебе подняться в гору, чтобы полюбоваться видом с самой высоты, но зато бонусом ты получаешь посещение острова Грамвуса с крепостью на горе. В общем, еще в России было решено все-таки в этот раз осуществить мечту мужа и взять пароходную экскурсию на Балос. Корабли отплывают в 10 утра из порта Киссамос, до которого нам из отеля добираться полтора часа. Плюс еще час на корабле до Грамвусы и т.д. Подумав, что за один прием такой перегон с грудничком будет тяжеловат (мы же не ожидали, что Ритка вообще без проблем будет переносить дорогу), мы забронировали отель в городке Киссамос, чтобы утром сразу стартануть на экскурсию.
Я уже раньше писала, что букинг нас кинул слегка, и далеко заранее забронированный домик неожиданно отказал нам за пару недель, и предложил выбрать другой отель. Конечно, оставшиеся варианты были уже не такими радужными, но выбранным номером в отеле Christina Beach мы в итоге оказались вполне довольны, тем более разницу в цене 14 евро нам компенсировали. Так что накануне после обеда мы выехали в Киссамос. Приехали, разместились в семейном номере небольшого бутик-отеля и пошли гулять по городку. Городок тихий, практически безлюдный. Побродили и вернулись в отель. Уже вечерело, но мы даже успели искупаться в бассейне. Других постояльцев в отеле увидели вообще только на завтраке. На ужин пошли на набережную. На ней цепочкой расположены кафешки. Мы выбрали одну, наелись до отвала вкуснейшей рыбы, чуть погуляли и вернулись в отель спать.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Утром позавтракали, съехали из отеля и поехали в порт (накануне мы уже разведали, что там, где и как находится). Купили билеты, загрузились на корабль и поплыли. На корабле было три палубы. Конечно, на верхних палубах виды были обалденные, но так как у нас коляска, да и качало маленько, мы разместились в кафетерии за столиками и замечательно пробыли там всю дорогу туда и обратно.
Ритка вздремнула, пока плыли на Грамвусу, поэтому на берег мы сошли со свежими силами. Я посадила Ритку в эргорюкзак и пошла в гору. Если честно, я сама не ожидала, что поднимусь на самый верх. Но мне как-то легко дался этот подъем, если учесть еще, что и Ритка у меня далеко не пушинка (видимо занятия с Джил благотворно повлияли на мою выносливость :-) ). В общем, мужики отстали, и я подумала, что они не пойдут наверх. Я, как козочка, забралась на гору и не пожалела, конечно. Виды просто неимоверно красивые. Хожу, любуюсь. Смотрю: ползут мои мужики. Я офигела. Один пятилетний ребенок, а у другого боязнь высоты. Но как оказалось, Макс внизу сказал: «Папа, пошли за мамой», и папа решил не ударять в грязь лицом :-) . Поэтому пришлось топать. Они тоже не пожалели. Спустились с горы и пошли на корабль обедать. Пока обедали, корабль приплыл в бухту Балос. До пляжа шли по валунам и камням. Смотрю на фотки, и понять не могу, как я умудрилась доволочь коляску с традиционно уснувшей Риткой до пляжа. Взяли пару лежаков с зонтиком за 7 евро, расположились. Суммарно на пляже мы пробыли часа полтора-два, вроде бы. Успели и позагорать, и покупаться в чистейшей водичке, побегать по розовому песочку, пофоткаться. А муж успел даже подняться на гору и сделать вполне себе приличные фотки бухты с небольшой высоты. В общем, время провели чудесно. Загрузились в корабль где-то в 17ч прибыли в порт. Поездка очень понравилась. На мой взгляд, абсолютно грамотно спланированная, и даже усталости никакой не ощущалось после, казалось бы, целого дня на солнце, даже с детьми.
Сели сразу в машину и поехали в наш основной отель. Как обычно, мама ведет, а все дрыхнут.
В отеле персонал даже удивился, куда мы пропали на два дня, и они соскучились по Ритке 
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
На следующее утро после раннего завтрака в отеле в 6 утра мы стартовали в аэропорт. Пока семейство дрыхло (господи, а я вообще спала в этом отпуске-то?))))) я ехала навстречу рассвету. Это было шикарно!!! А главное, тихо!!! В аэропорту все стандартно. Регистрация, сдача багажа в отдельной очереди (всегда нас бесило это), паспортный контроль. Зал Priority Pass очень маленький, но покушать/выпить есть что. Даже детский уголок со столиком какой-то стоит. Ритка, как обычно, очаровала персонал. Ее даже фоткали. В общем в зале нам понравилось, что даже не успели опомниться, как оказались последними пассажирами, забегающими в автобус к самолету, после того, как нас уже начали вызывать по фамилии.
Вылет без задержек. Полет прошел хорошо. Внуково нас встретил диким ливнем. По прилету созвонились с парковкой, за нами приехали. Мы загрузились и рванули в Смоленск. К вечеру были уже дома. Когда приехали, все втроем с Максом высказали утверждение, что это был самый лучший отпуск. Думаю, Ритке тоже понравилось :-) .
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Греция

Сообщение Максик »

rititavi
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Максик, Юля, спасибо за классный рассказ!
Скажи, а питание Маргоше ты с собой брала или покупала на месте?
Сообщение Добавлено: 14 дек 2017, 22:56

Максик
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Максик, Юля, спасибо за классный рассказ!
Скажи, а питание Маргоше ты с собой брала или покупала на месте?

Брала баночек немного. Основное там покупала. Но там выбор небольшой был: всего пара видов готовых мясных( которые сразу с гарнирами идут ). Еще фруктовые там покупали, и какие-то пудинги. А так основное- грудь. И общий стол. Макарошки, греческий йогурт, фрукты, сладости шли на ура ))
Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 05:28

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!! (wap)
Информация о сообщении
В этом году планирует кто в Грецию? Мы все мечемся,не можем определиться)
Сообщение Добавлено: 08 апр 2018, 14:25

Мария
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
juicyJu писал(а):
star beach village что-то очень дорогой. Мы выбрали соседний отель Eri Beach & Village, а в стар бич на пляж ходить планируем.

как отель. поделитесь отзывами.
выбираю сейчас место и прям глаза разбегаются :-)
Сообщение Добавлено: 27 фев 2019, 15:29

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Мария писал(а):
juicyJu писал(а):
star beach village что-то очень дорогой. Мы выбрали соседний отель Eri Beach & Village, а в стар бич на пляж ходить планируем.

как отель. поделитесь отзывами.
выбираю сейчас место и прям глаза разбегаются :-)
Ужас и кошмар)) с детьми туда не стоит ехать. Огромный отель, многоэтажные корпуса,толпища людей,свой пляж никакой, территория так себе, в столовой столпотворения вечноголодных. Если двое взрослых и целый день вне отеля - то норм. Еда вкусная. Купаться ходили на пляж отеля стар бич, там классно было.
Мне с детьми по душе отдых в маленьких отелях-апартаментах, поэтому здесь не понравилось.
Сообщение Добавлено: 27 фев 2019, 18:55

Мария
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
сейчас рассматриваю следующие варианты
Anna Maria Village
Indigo Inn
Mitsis La Vita Beach Hotel
Thalia Hotel
Alia Beach Hotel

вот такие предложения на август если кому интересно


17.08. ANNA MARIA VILLAGE 3*, 10 ночей, отель работает только завтраи ужин, страховка от выезда обязательно 20 евро за человека входит в стоимость
2+1 (5) номер Standard Triple Garden View - 138 000 руб.
1+1 (11) - номер Promo Room - 103 600 руб.

17.08. INDIGO INN 3*, 10 ночей,
завтрак
2+1 (5) номер APARTMENT 1 BEDROOM - 109 300 руб. страховка от невыезда дополнительно 2 600 руб.
1+1 (11) - номер APARTMENT 1 BEDROOM - 92 300 руб. страховка от невыезда дополнительно 1 700 руб.
завтрак и ужин
2+1 (5) номер APARTMENT 1 BEDROOM - 113 600 руб. страховка от невыезда дополнительно 2 600 руб.
1+1 (11) - номер APARTMENT 1 BEDROOM - 96 500 руб. страховка от невыезда дополнительно 1 700 руб.

16.08. MITSIS LA VITA 4*, 10 ночей
завтрак и ужин
2+1 (5) номер Double Room Garden View - 154 500 руб. страховка от невыезда дополнительно 2 600 руб.
1+1 (11) - номер Single Use Room GardenVie - 122 600 руб. страховка от невыезда дополнительно 1 700 руб.

17.08. THALIA HOTEL CRETE 3*, 10 ночей
завтрак
2+1 (5) номер Triple Room - 112 500 руб. страховка от невыезда дополнительно 2 600 руб.
1+1 (11) - номер Double / Twin Room - 93 500 руб. страховка от невыезда дополнительно 1 700 руб.
завтрак и ужин
2+1 (5) номер Triple Room - 129 600 руб. страховка от невыезда дополнительно 2 600 руб.
1+1 (11) - номер Double / Twin Room - 104 000 руб. страховка от невыезда дополнительно 1 700 руб.

13.08. ALIA BEACH 3*, 10 ночей
завтрак
2+1 (5) номер POOL VIEW ROOM - 141 600 руб. страховка от невыезда дополнительно 3 % от стоимости тура
1+1 (11) - номер STANDARD - 96 800 руб. страховка от невыезда дополнительно 3 % от стоимости тура
завтрак и ужин
2+1 (5) номер POOL VIEW ROOM - 168 200 руб. страховка от невыезда дополнительно 3 % от стоимости тура
1+1 (11) - номер STANDARD - 118 000 руб. страховка от невыезда дополнительно 3 % от стоимости тура
Сообщение Добавлено: 27 фев 2019, 20:40

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Мария писал(а):
вот такие предложения на август если кому интересно


А какой туроператор?
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 11:40

Максик
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Митсисы вроде считаются хорошими сетевыми отелями. Типа Альдемаров и Грекотелей. Надо расположение посмотреть. Что в отдыхе интересует больше всего?
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 11:48

море
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Еду в Митсис на Родос в середине мая. Была там же год назад. Могу рассказать если что
Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 23:47

MALU
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
море писал(а):
Еду в Митсис на Родос в середине мая. Была там же год назад. Могу рассказать если что

Да,интересно,расскажите :bra_vo:
Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 23:50

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Митсисы вроде считаются хорошими сетевыми отелями. Типа Альдемаров и Грекотелей. Надо расположение посмотреть. Что в отдыхе интересует больше всего?

Хочется, чтобы рядом было что-то посмотреть, погулять может по городу какому, а не только в отеле. Но машину брать в прокат не хотелось бы. Хотела всего на неделю в мае, и детские клубы вообще не нужны, дети в них не ходят да и большие уже. Будет ли тепло там в первой половине мая или лучше вторую половину?
Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 00:06

Мария
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
а я так и неопределилась :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 11:24

Twins
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
MALU писал(а):
море писал(а):
Еду в Митсис на Родос в середине мая. Была там же год назад. Могу рассказать если что

Да,интересно,расскажите :bra_vo:

+100. Мне тоже интересно)
Как сервис, питание, есть ли развлечения для детей среднего возраста? И ценник, конечно же.
Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 11:39

Максик
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Мария писал(а):
а я так и неопределилась :du_ma_et:


На Крит езжай :-) , я уже устала тебе петь оды Криту :-) . Автобусное сообщение там хорошее между основными городами. Если не нужен супер-пупер отель и супер-пупер пляж, то можно в любом районе поселиться. Если интересует классный пляж, то рекомендую район Кавроса. Если рядом с цивилизацией (чтобы прямо в городке), то Малия-Херсонисос-Сталида. Оттуда быстро можно доехать и до Ираклиона, и до Агиоса-Николаоса, и до Ретимно даже.
Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 14:06

море
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Была в Митсис Ла Вита на Родосе в середине мая прошлого года. Это хорошая европейская 4. придраться абсолютно не к чему. Завтрак , ужин. Все очень вкусно. Завтраки стандартные: Колбасы, сосиски, бекон, омлет, хлопья. Здесь еще пеклись блины. Я объедалась греческим салатом. Все отдельно нарезано,соответственно сам его собираешь и добавляешь, что тебе нравится по-больше)))Ужины в соседней пятерке в Петит Палас. Обычно в Европе в 3х-4х на ужинах напитки за доп. плату, здесь вода бесплатно)))
Эгейское море рядом в 1 мин. ходьбы, отель на первой линии. На Родосе можно купаться на двух морях-Эгейском и Средиземном.В силу каких-то там природных явлений Эгейское редко бывает спокойным, зато Средиземное спокойно всегда. Можно выбирать))) Я ходила на Средиземное)))
Народ в это время уже активно купался, в том числе и дети, но я лечила застарелые остаточные явления после бронхита, лежа на горячих камнях. Вообще в отеле есть бассейн, но я туда не ходила.Пляжи на Родосе как известно каменистые.
Если в это время ехать на Родос с маленькими детьми, то лучше посмотреть отели в Линдосе. Там очень красивая песчаная мелкая бухта, которая к этому времени вся прогревается.
В Родосе есть старый город, ведь Родос долгое время был столицей крестоносцев. Для совсем уж историков справедливости ради нужно сказать, что все было разрушено турками, завоевавшими Родос в 18 веке, а потом восстановлено итальянцами в 30е года 20 века как бог на душу положит. В это время Италия "отжала" эти острова у Греции и делали они все для себя. Но после окончания 2 мировой войны Родос и другие острова вернули Греции.
В мае там очень красиво, все цветет и колосится. Для сравнения в октябре 2017 года была на о. Кос, это не далеко от Родоса. "степь да степь кругом))) все выгоревши
Очень красивые пейзажи, но это уже нужно ехать по острову. Сам он небольшой 80 км.
Ездила с подругой. Есть у нас такая традиция на одну неделю в году уезжать от семей и работы либо в мае,либо в октябре. Обычно в период после майских праздников и до 20-25х чисел мая, когда заканчивается учебный год, туроператоры снижают цены. Неделя на двоих с 12 -19 мая, завтрак /ужин 60 тыс., т.е по 30 тыс/чел
Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 19:06

Мария
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
а температура воды в мае?
Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 18:55

море
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Мария писал(а):
а температура воды в мае?

Градусов 21-22
Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 19:20

Мария
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
море писал(а):
Мария писал(а):
а температура воды в мае?

Градусов 21-22

короче холодно :-)
Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 20:01

Paprika
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Мария писал(а):
а температура воды в мае?

Для любителей подогретых бассейнов и мегатеплого августовского моря-ну, конечно, холодно... ::yaz-yk:
Мы, не сказать прям, что закалённые, но на Крите в начале мая накупались, и дети, и мы))))Было комфортно))))
Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 21:08

Максик
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Paprika писал(а):
Мария писал(а):
а температура воды в мае?

Для любителей подогретых бассейнов и мегатеплого августовского моря-ну, конечно, холодно... ::yaz-yk:
Мы, не сказать прям, что закалённые, но на Крите в начале мая накупались, и дети, и мы))))Было комфортно))))

Мы на Крите были и в начале, и в конце августа, и в начале сентября. Я бы сказала, что мегатеплого моря там и нет вовсе.
Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 21:54

irisk@
Заголовок сообщения: Re: ГРЕЦИЯ!!!
Информация о сообщении
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста отель в Греции для отдыха в июне, по цене не очень дорогой. Заранее благодарю.
Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 14:28
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Заграница»