Школа № 19

Ответить
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Школа № 19

Сообщение Kisma »

Тигренок
Заголовок сообщения: Школа №19
Информация о сообщении
Планируем в этом году перевестись в 19 школу. Очень интересуют отзывы о старших классах.
Сообщение Добавлено: 27 дек 2013, 15:03


dvakotenka67
Заголовок сообщения: Re: Школа №19
Информация о сообщении
не советую вам вообще эту школу!Сама там проучилась с первого класса.Половина циганей,по 7 человек в классе!Дисциплина отсутствует!Преподовательский состав разный как везде,есть и хорошие и не очень.Туда принимают всех детей которых в других школах выгоняют,сами учителя говорят.Единственно что хорошо это спорт,хорошие тренера и залы новые,новая площадка.самая плохая столовая
Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 19:54


Линок
Заголовок сообщения: Re: Школа №19
Информация о сообщении
Я тоже там училась, но ничего плохого сказать не могу. Учиться можно в любой школе, все зависит от желания. Да, циганей много, но в мои годы обучения, после 3 класса их не было. Они когда деньги научатся считать- бросают. Учителя, конечно, есть не очень, но опять же, это зависит и от увлечения предметом ребенка.
Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 09:20


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Школа №19
Информация о сообщении
А есть у кого дети сейчас ходят? Я поняла, то что раньше было и то что сейчас разные вещи.
Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 12:41


Penelopa
Заголовок сообщения: Re: Школа №19
Информация о сообщении
Мы по месту жительства к этой школе приписаны, но я б точно туда ребенка не стала отдавать. Сказать ни чего про нее не могу сама там не училась, но судя по основному контингенту знания там будут не на высоком уровне ИМХО
Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 14:14


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Школа №19
Информация о сообщении
Меня прельщает первая смена, как представлю что во вторую в старших классах учиться, так плохо становится.
Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 14:54


dvakotenka67
Заголовок сообщения: Re: Школа №19
Информация о сообщении
6 лет назад было меньше цыганей чем сейчас!Я там живу и часто захожу и общаюсь с преподователями по этому и знаю.Там живут в основном обеспеченные цигане и им все позволяется потому что они помогают на ремонт деньгами!Это достоверная информация!К стати в моем 11 классе было 12 русских и 5 циганей.Двое парней из них сейчас в тюрьме.Девочки заканчивают колледжи!А вот трое парней которых подсадили на наркотики сейчас колятся и лечатся.Не одного слова вранья!Все это было на наших глазах!А директор и учителя закрывали глаза потому что хотели нас поскорее выпустить!
Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 15:15


Линок
Заголовок сообщения: Re: Школа №19
Информация о сообщении
dvakotenka67 писал(а):
6 лет назад было меньше цыганей чем сейчас!Я там живу и часто захожу и общаюсь с преподователями по этому и знаю.Там живут в основном обеспеченные цигане и им все позволяется потому что они помогают на ремонт деньгами!Это достоверная информация!К стати в моем 11 классе было 12 русских и 5 циганей.Двое парней из них сейчас в тюрьме.Девочки заканчивают колледжи!А вот трое парней которых подсадили на наркотики сейчас колятся и лечатся.Не одного слова вранья!Все это было на наших глазах!А директор и учителя закрывали глаза потому что хотели нас поскорее выпустить!

:sh_ok: я 12 лет назад закончила..., такого не было :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 15:55


Rif
Заголовок сообщения: Re: Школа №19
Информация о сообщении
я там тоже училась несколько лет, но это было около 20-ти лет назад со второго по шестой класс и мама моя там училась и дядя и начальник :-) цыгане были всегда и уголовники и бандиты, да они везде есть. Люда, сходи сама в школу, посмотри на контингент на переменке, поговори с директором или заучем, может у тебя сложится свое мнение о школе.
Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 16:08


rew
Заголовок сообщения: Re: Школа №19
Информация о сообщении
dvakotenka67 писал(а):
6 лет назад было меньше цыганей чем сейчас!Я там живу и часто захожу и общаюсь с преподователями по этому и знаю.Там живут в основном обеспеченные цигане и им все позволяется потому что они помогают на ремонт деньгами!Это достоверная информация!К стати в моем 11 классе было 12 русских и 5 циганей.Двое парней из них сейчас в тюрьме.Девочки заканчивают колледжи!А вот трое парней которых подсадили на наркотики сейчас колятся и лечатся.Не одного слова вранья!Все это было на наших глазах!А директор и учителя закрывали глаза потому что хотели нас поскорее выпустить!


Вот судя по уровню знания русского языка - реально херовая школа :-)
Простите за флуд :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 16:13


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Школа №19
Информация о сообщении
У нас планы немного поменялись, жить в этом районе нам осталась года 3-4. А может и меньше. Вот и думаю стоит ли переводить или нет. В 30 школе несколько минусов, один из которых вторая смена с 6 по 8 классы. Одноклассница с которой 4 года довольно серьезный конфликт, но это можно решить переводом в другой класс. И в школе очень много азербайджанцев которые довольно грубые в отношении к девочкам, вот боюсь как бы в старших классах это не вылилось в открытые домогательства. Соседи которые ходили в эту школу, ничего плохого о ней не говорят, но опять же это было лет ...тцать назад.
Наверное в феврале схожу в школу посмотрю все сама, поговорю с директором.
UNREAD_POST Добавлено: 02 фев 2014, 13:31


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Школа №19
Информация о сообщении
Я случайно познакомилась с преподователем и завхозом этой школы. И та и тот наперебой хвалят школу. Я же задумалась и уже не так категорична к ней.
Очевидный плюс - только первая смена. Цыгане да, есть. Но русских больше. Всего на школу человек 300-350 учеников. Хороший стадион и внимание к спорту.
Ну и для меня плюс - ну совсем рядом с домом, и еще есть время подумать)))
UNREAD_POST Добавлено: 01 сен 2014, 15:05


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Школа №19
Информация о сообщении
Мы сегодня первый день в этой школе. У нас классная ведем математику. По первому впечатлению мне очень понравилась. Посмотрим что дальше будет.
UNREAD_POST Добавлено: 01 сен 2014, 22:12


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Школа №19
Информация о сообщении
Тигренок писал(а):
Мы сегодня первый день в этой школе. У нас классная ведем математику. По первому впечатлению мне очень понравилась. Посмотрим что дальше будет.


А вы в какой класс пошли туда? Жду еще впечатлений и отзывов.
UNREAD_POST Добавлено: 16 окт 2014, 14:07


Penelopa
Заголовок сообщения: Re: Школа №19
Информация о сообщении
Мармулетка писал(а):
Тигренок писал(а):
Мы сегодня первый день в этой школе. У нас классная ведем математику. По первому впечатлению мне очень понравилась. Посмотрим что дальше будет.


А вы в какой класс пошли туда? Жду еще впечатлений и отзывов.

+1
Еще расскажите пжл по какой программе занятия, и сколько в классе цыган? Было ли тестирование перед распределением в классы?
UNREAD_POST Добавлено: 16 окт 2014, 15:56


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Школа №19
Информация о сообщении
Мы в 5 класс перевелись. В нашем классе цыган нет. В параллельном тоже не видела. Программа у нас как я поняла обычная. Учителя мне нравятся, а вот администрация не очень, надеюсь это временно. То документы о переводе наши потеряли. Сегодня библиотекарь учебники отобрала, за то что не все в обложках были. Обложки порванные в рюкзаке лежали. А самоклейкой оборачивать нельзя. :ps_ih:
UNREAD_POST Добавлено: 16 окт 2014, 16:05


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Школа №19
Информация о сообщении
Вот не пойму, все уже сходили в свои школы на собрания или пойдут, а у нас не понятно, зашли никто ничего внятного сказать не может,по телефону сказали в феврале ищите на дверях. Когда знаю что в том году уже с 1 числа февраля подготовительные начинались в школе. Ничего не понимаю.
Кстати у школы появился сайт.
Код:
http://school19.smoladmin.ru/


Там про форму, расписание, документы и всякое разное. Ну может кто не знает)
UNREAD_POST Добавлено: 21 янв 2015, 21:54


Penelopa
Заголовок сообщения: Re: Школа №19
Информация о сообщении
Мармулетка вы в 19 решили пойти?
UNREAD_POST Добавлено: 23 янв 2015, 14:29


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Школа №19
Информация о сообщении
Penelopa писал(а):
Мармулетка вы в 19 решили пойти?


Да,я оень много разговаривала с людьми там учившимися и некоторыми учителями, которые ко мне в магаз приходили. Детей набирается с каждым годом все больше и даже в этом году много перехало молодежи с детьми, так что близость к дому сыграло для меня решающую роль.
UNREAD_POST Добавлено: 23 янв 2015, 15:54


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Школа №19
Информация о сообщении
Мармулетка писал(а):
Penelopa писал(а):
Мармулетка вы в 19 решили пойти?


Да,я оень много разговаривала с людьми там учившимися и некоторыми учителями, которые ко мне в магаз приходили. Детей набирается с каждым годом все больше и даже в этом году много перехало молодежи с детьми, так что близость к дому сыграло для меня решающую роль.

Маш, сейчас не знаю, но раньше эта школа занимала первые места по Заднепровью по волейболу, баскетболу и легкой атлетике :a_g_a:
UNREAD_POST Добавлено: 23 янв 2015, 16:19


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Школа №19
Информация о сообщении
Код:
Маш, сейчас не знаю, но раньше эта школа занимала первые места по Заднепровью по волейболу, баскетболу и легкой атлетике :a_g_a:


Смотрела пед.состав, там физрук - заслуженный учитель РФ. Во как) А судя потому как настюха хочет учиться, нам дорога к физруку)))))
UNREAD_POST Добавлено: 23 янв 2015, 17:20


Paulina
Заголовок сообщения: Re: Школа №19
Информация о сообщении
Мармулетка писал(а):
Код:
Маш, сейчас не знаю, но раньше эта школа занимала первые места по Заднепровью по волейболу, баскетболу и легкой атлетике :a_g_a:


Смотрела пед.состав, там физрук - заслуженный учитель РФ. Во как) А судя потому как настюха хочет учиться, нам дорога к физруку)))))

Он еще и депутат Смоленского городского Совета :mi_ga_et:
UNREAD_POST Добавлено: 26 янв 2015, 12:56


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Школа №19
Информация о сообщении
ну, вашпеееее :-)
UNREAD_POST Добавлено: 26 янв 2015, 14:33


Елена
Заголовок сообщения: Re: Школа №19
Информация о сообщении
Девочки, расскажите еще про эту школу. Хотим перевестись сюда из другой. Интересуют отзывы тех,кто тоже перевелся из других школ в эту. Как адаптация прошла?Мы пойдем в 5-й класс. Выбор стоит между 19 и 10 школами. Но 10-я не внушает доверия как-то, хотя она к нам совсем близко-близко.
UNREAD_POST Добавлено: 17 май 2015, 14:18


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Школа №19
Информация о сообщении
Дочка год отходила в эту школу (5 класс) школа ей нравится больше чем 30.
UNREAD_POST Добавлено: 17 май 2015, 21:11


ОЛЮША040280
Заголовок сообщения: Re: Школа №19
Информация о сообщении
Тигренок писал(а):
Дочка год отходила в эту школу (5 класс) школа ей нравится больше чем 30.

Тигренок, а вы ходили и в 19 и в 30?
Почему в 30 не нравится?
UNREAD_POST Добавлено: 18 май 2015, 01:31


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Школа №19
Информация о сообщении
в30 мы начальную были. В начальной у нас хороший учитель был. Самое основное что не устроило это вторая смена. Да и по отзывам более старших детей -учителя не очень. В 19 все нравится. И смена первая все время. У нас дети в округе многие перешли в 19, и кто учился в старших классах и в 30 и в 19, говорят в 19 лучше.
UNREAD_POST Добавлено: 18 май 2015, 08:46


ОЛЮША040280
Заголовок сообщения: Re: Школа №19
Информация о сообщении
Тигренок писал(а):
в30 мы начальную были. В начальной у нас хороший учитель был. Самое основное что не устроило это вторая смена. Да и по отзывам более старших детей -учителя не очень. В 19 все нравится. И смена первая все время. У нас дети в округе многие перешли в 19, и кто учился в старших классах и в 30 и в 19, говорят в 19 лучше.

У нас тоже будет выбор между 30 и 19, поэтому интересуюсь. А почему же тогда, если 19 по лучше, в ней такой маленький набор детей, по одному классу на параллели ( один 7,8,9 классы??), а в 30 по пять классов а параллели???
UNREAD_POST Добавлено: 18 май 2015, 13:07


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Школа №19
Информация о сообщении
ОЛЮША040280 писал(а):
Тигренок писал(а):
в30 мы начальную были. В начальной у нас хороший учитель был. Самое основное что не устроило это вторая смена. Да и по отзывам более старших детей -учителя не очень. В 19 все нравится. И смена первая все время. У нас дети в округе многие перешли в 19, и кто учился в старших классах и в 30 и в 19, говорят в 19 лучше.

У нас тоже будет выбор между 30 и 19, поэтому интересуюсь. А почему же тогда, если 19 по лучше, в ней такой маленький набор детей, по одному классу на параллели ( один 7,8,9 классы??), а в 30 по пять классов а параллели???


Да потому что директор на собрании сама несколько раз повторяет что у них довольно оригинальная школа. Я подала заявления и в 30 и в 19. До сих пор в раздумьях
UNREAD_POST Добавлено: 18 май 2015, 13:24


ОЛЮША040280
Заголовок сообщения: Re: Школа №19
Информация о сообщении
Да потому что директор на собрании сама несколько раз повторяет что у них довольно оригинальная школа. Я подала заявления и в 30 и в 19. До сих пор в раздумьях[/quote]



Вы сами на собрание ходили?? Расскажите по подробней. Что значит ОРИГИНАЛЬНАЯ ШКОЛА, по какой-то программе учатся??
UNREAD_POST Добавлено: 18 май 2015, 13:52


ОЛЮША040280
Заголовок сообщения: Re: Школа №19
Информация о сообщении
Да потому что директор на собрании сама несколько раз повторяет что у них довольно оригинальная школа. Я подала заявления и в 30 и в 19. До сих пор в раздумьях[/quote]

А вы в 1 класс собираетесь??
UNREAD_POST Добавлено: 18 май 2015, 13:55


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Школа №19
Информация о сообщении
ОЛЮША040280 писал(а):
Да потому что директор на собрании сама несколько раз повторяет что у них довольно оригинальная школа. Я подала заявления и в 30 и в 19. До сих пор в раздумьях




Вы сами на собрание ходили?? Расскажите по подробней. Что значит ОРИГИНАЛЬНАЯ ШКОЛА, по какой-то программе учатся??[/quote]

Да, мы в 1 класс. Программа школа России. Так в остальном обычно. Раздали листки с тем что покупать. Книжки, рабочие тетради все дадут. В кратце рассказали о школе и час смотрели выступление учащихся. Это про 19, в 30 на собрании не была.
UNREAD_POST Добавлено: 18 май 2015, 15:09


ОЛЮША040280
Заголовок сообщения: Re: Школа №19
Информация о сообщении
Да, мы в 1 класс. Программа школа России. Так в остальном обычно. Раздали листки с тем что покупать. Книжки, рабочие тетради все дадут. В кратце рассказали о школе и час смотрели выступление учащихся. Это про 19, в 30 на собрании не была.[/quote]

А сколько в этом году в 19 планируют набрать первых классов?
UNREAD_POST Добавлено: 18 май 2015, 15:16


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Школа №19
Информация о сообщении
ОЛЮША040280 писал(а):
Да, мы в 1 класс. Программа школа России. Так в остальном обычно. Раздали листки с тем что покупать. Книжки, рабочие тетради все дадут. В кратце рассказали о школе и час смотрели выступление учащихся. Это про 19, в 30 на собрании не была.


А сколько в этом году в 19 планируют набрать первых классов?[/quote]
Набрали уже 3 класса точно, помойму собирали четвертый
UNREAD_POST Добавлено: 19 авг 2015, 11:08


ola7
Заголовок сообщения: Re: Школа №19
Информация о сообщении
Напишите,пожалуйста,отзывы о 19-й школе!Есть кто сейчас в нее ходит?
UNREAD_POST Добавлено: 10 янв 2018, 22:45
Зоя
Лида
Проходила мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 12:50

Re: Школа № 19

Сообщение Лида »

Товарищи, расскажите о 19 школе, пожалуйста! Интересуют младшие классы (учителя Иванова Анна Михайловна и Савченкова Галина Джумакулиевна). Цыганей много?
Аватара пользователя
Елена
Пустила корни
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 08:52

Re: Школа № 19

Сообщение Елена »

В 19 школе не только цыгане, но есть дети других национальностей. Если есть желание, то не помешают никакие дети, цыгане они или нет. Бывают, что больше проблем от русских деток. Но, повторяю, все зависит от вашего ребёнка и вашего настроя. Я внимание не обращаю, сколько и каких там детей. Единственное, это то, что из других более сильных школ, переходят в 19 школу ученики "слабые" в учёбе. Это может отбить желание "хорошистам" и "отличникам" тянуться вверх по учёбе, тк зачем учиться на 5, если можно и на "отвали". Многое зависит и от учителя,конечно. И от родителей в том числе.
Не суетись, всему своё время.
Lenok67-rus
Проходила мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2023, 01:59

Re: Школа № 19

Сообщение Lenok67-rus »

Лида писал(а): 24 мар 2023, 12:55 Товарищи, расскажите о 19 школе, пожалуйста! Интересуют младшие классы (учителя Иванова Анна Михайловна и Савченкова Галина Джумакулиевна). Цыганей много?
Савченкова Галина Джумакулиевна(Дмитриевна) очень хороший педагог! Преподает в этой школе 6 лет. Многие хотят попасть в начальной школе именно к ней.
Ответить

Вернуться в «Отзывы о школах»