Спортивные витамины, минералы

Раздел для спортивных мам
Ответить
Аватара пользователя
Мария
Бессмертная
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:26
Откуда: Смоленск

Спортивные витамины, минералы

Сообщение Мария »

Мария
Заголовок сообщения: Спортивные витамины и минералы
Информация о сообщении
Кто занимается активно спортом, что вы пьете? у кого консультировались, кто вам подбирал?
Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 20:56


Мария
Заголовок сообщения: Re: Спортивные витамины и минералы
Информация о сообщении
вот что нашла, может кому пригодится :ki_ss:

МУЛЬТИВИТАМИНЫ
И первое место среди рейтинга лучших витаминов для женщин, конечно же, занимают мультивитамины, которые в своем составе имеют целый комплекс нужных нашему организму витаминов и минералов, без которых было бы крайне тяжело активно тренироваться, худеть или наращивать мышечную массу и при этом быть полными сил и энергии для других дел, связанных с домашними хлопотами и работой. Мультивитамины хороши тем, что в их дневной дозе (в одной или нескольких капсулах) уже собраны все необходимые вещества, которые нам требуются, и не нужно пить кучу разных таблеток и носить с собой в сумочке миллион банок с разными витаминами. Очень удобно: выпил пару капсул и пополнил все нужные запасы витаминов на целый день.
На сегодняшний день в аптеках и в магазинах спортивного питания существует огромное множество различный фирм и марок мультиватаминов. И иногда этот широкий выбор не упрощает, а наоборот усложняет задачу, когда речь заходит о покупке нужных витаминов. Для тех, кто читает данную статью, я могу немного упростить эту задачу, посоветовав вам, какие витамины лучше, опираясь на свой собственный опыт и на отзывы моих клиентов при приемы тех или иных препаратов.

Opti—Women
Одной из самых лучших марок витаминов для женщин при активных занятиях спортом являются всеми известные витамины Opti-Women фирмы OPTIMUM NUTRITION.
Данный комплекс витаминов я пью сама и советую всем моим девчонкам, с которыми я работаю. Эти витамины разработаны специально для женщин, активно занимающихся спортом. Их широко использую профессиональные спортсменки в различных видах спорта (бодифитнес, фитнес бикини, легкая атлетика, бодибилдинг, амрестлинг и др.).

Opti-Women имеют хороший богатый состав по минералам (Калий, Хром, Магний, Цинк, Йод, Селен и др.), витаминам (витамины группы В, С, А, Е) и важных нашему организму кислот (фолиевая и пантотеновая кислоты). Также эти витамины имеют в своем составе компоненты и натуральные экстракты, богатые антиоксидантскими свойствами, которые так необходимы спортивным людям.
Дозировки Opti-Women достаточно большие, и именно поэтому они считаются одними из самых лучших витаминов для женщин в период занятий фитнесо

Ultra Women’s Multivitamin Formula
Еще одними достаточно хорошими спортивными витаминами для женщин являются витамины фирмы Vplab Ultra Women’s Multivitamin Formula.
Данные мультивитамины, как по мне, стоят рядом с Опти Вумен, ничем не уступая им ни по качеству, ни по эффективности. Я их тоже испробовала на себе, и они мне пришлись по душе. В некоторых моментах они даже превосходят Опти Вумен по дозировке некоторых компонентов, например, витаминов группы В, а для девушек, которые худеют и вынуждены сокращать потребление углеводов, это крайне важный фактор! Чем меньше в рационе питания углеводов, тем меньше организм получает витамины этой группы, которая является очень важной как для нормального состояния нервной системы, так и для общего функционирования организма. И именно мультивитамины от Vplab имеют в своем составе повышенное содержание витаминов группы В, что делает их достаточно хорошей альтернативой уже известному и раскрученному бренду Оптимум Нутришн. Так что, если вы еще не определились, какие витамины пить, то попробуйте Ultra Women’s Formula, уверена, вы останетесь довольными.

Universal Animal Pak
Также в тройке лучших спортивных витаминов по составу и дозировке находится Universal Animal Pak
Эти мультивитамины имеют просто мега-дозы витаминов, минералов, антиоксидантов и незаменимых жирных кислот. Он больше подойдет для девушек и женщин, профессионально занимающихся спортом и бодибилдингом, для любителей обычного фитнеса и посетителей групповых занятий по аэробике можно обойтись и витаминами «полегче».

И одними из таких витаминов являются Ultimate от Coral Club.


ОМЕГА-3 жирные кислоты
Далее переходим к рассмотрению такой добавки, как Омега-3 жирные кислоты. Она является незаменимым помощником для любого организма, а для тренирующегося тем более.
Что такое Омега-3 жирные кислоты? Я уверена все слышали, что нужно пить льняное масло, есть жирные сорта рыбы, есть семена льна, так как в них содержатся полезные ОМЕГА-3, но многие не знают, что это такое, и зачем эти Омега-3 жирные кислоты нужны нашему организму.

Омега-3 – это класс полиненасыщенных жирных кислот, которые отвечают за поддержание оболочек клеток для синтеза простогландинов (липидные активные вещества), которые регулируют многие важные процессы в организме, среди которых: свертываемость крови и подавление воспалительных процессов.
Основные причины, почему Омега-3 жирные кислоты нужны женщинам и девушкам, активно занимающихся спортом:

1.Регулируют нормальный гормональный баланс женщин.
Очень часто сбой в гормональной системе женщин и молодых девушек, решивших во что бы то ни стало похудеть к лету или еще хуже ко дню рождения всего за неделю до него, является проблемой №1. Я уже писала статью о том, что делать, если у девушки пропал менструальный цикл после низкокалорийной диеты, если вас эта тема беспокоит, можете ознакомиться с ней. Так вот Омега-3 жирные кислоты в этом вопросе являются очень важным помощником для всех девушек, которые бездумно или по неопытности и незнанию всех принципов правильного питания решили самостоятельно худеть. Принимая Омега-3, вы сможете уберечь себя от таких проблем и не иметь их в будущем.

2. Имеют антиоксидантские свойства и нейтрализуют действия свободных радикалов при занятиях спортом (особенно во время аэробных сессий).
Девушки, которые очень любят аэробные занятия (степ, классическая аэробика, танцы и т.д.) или делать длительные кардио, имеют повышенный уровень в крови свободных радикалов, которые разрушают здоровые клетки организма и очень пагубно влияют на процессы жизнедеятельности всего организма. Это связано с тем, что во время аэробного тренинга мы потребляем много кислорода, часть которого идет на окисление жиров, а другая часть не успевает окислиться, и в результате этого образовываются токсические формы кислорода – свободные радикалы. Собственная антиоксидантская система организма с ними борется, но зачастую при повышенных физических нагрузках она просто не в состоянии справится, и именно поэтому помощь в виде Омега-3 жирных кислот будет, как нельзя кстати.

3. Способствуют сжиганию жиров в организме за счет ускорения обмена веществ.
Этот фактор естественным путем приводит к похудению.

4. Понижают чувствительность к инсулину, замедляют углеводный обмен и снижают аппетит.
Инсулин – это враг жиросжигания, говоря простым языком. Его высокая концентрация в крови останавливает весь липолиз и процесс жиросжигания. Потребление Омега-3 жирных кислот помогает снизить чувствительность к инсулину, а также подавить аппетит, из-за чего вы начинаете легко избавляться от ненавистных килограмм, сами того не ожидая.

5. Подавляют выработку гормона стресса кортизола.
6.Увеличивают выработку гормона счастья и хорошего настроения серотонина.
7. Понижают артериальное давление.
8. Повышают уровень тестостерона, что помогает росту мышц и др.
Это далеко не все полезные свойства добавки Омега-3, которые она имеет в своем арсенале, их ГОРАЗДО больше! Но именно эти свойства являются вескими причинами, почему спортивным девушкам нужно включить в свое ежедневное употребление этой замечательной добавки.

А теперь давайте перейдем к рассмотрению лучших Омега-3 добавок (судя по моему личному опыту и анализу состава), которые предоставляет нам отечественный или зарубежный рынок.

Да, кстати, стоит сказать, что в составе качественных Омега-3 жирных кислот (капсула весом 1 г) должно быть не более 30% рыбьего жира, то есть 300 мг. Если эта цифра больше, то добавка является СИНТЕТИЧЕСКОЙ.
Solgar
Одной из самых лучших добавок Омега-3 по праву считается фирма Solgar Vitamin (США). Существуют разные дозировки этой добавки:

— OMEGA-3 700
— OMEGA-3 950
— Концентрат рыбьего жира OMEGA-30
Каждая добавка имеет свою дозировку ПНЖК Омега-3 (от 500 мг до 1000 мг), а также дозировку ЭПК (эйкозапентаеновая кислота) и ДГК (докозагексаеновая кислота). Здесь уже выбор за вами остается, какую дозировку приобретать, но за качество можете не беспокоится, какую бы вы дозировку не выбрали, качество будет 100%.

Также хорошими и качественными добавками Омега-3 жирных кислот являются:

Optimum Nutrition Fish Oil Softgels
Now Foods Omega-3
Natrol Omega-3
Уник и Норвесол
Последние 2 фирмы представлены на российском фармацевтическом рынке. Они считаются одними из самых лучших. Здесь я со 100% точностью утверждать не могу, что это действительно правда, так как сама их не пробовала, но по отзывам многих людей, слышала, что они достаточно хорошие.

А вообще последние исследования, проводимые на аптечных Омега-3 говорят о том, что дозировки рыбьего жира в капсулах настолько мало, что для того, чтобы набрать свою суточную норму, нужно съесть чуть ли не пол упаковки этой добавки. И выходит, что обычной упаковки хватает едва ли на пару дней. Это не говоря уже о том, что контроль производства рыбьего жира и Омега-3 в отечественной фармацевтической индустрии никак не контролируется, так как эта добавка не считается лекарственным препаратом…



МИНЕРАЛЫ
Когда речь заходит о том, какие витамины пить, то конечно невозможно не сказать об отдельных минералах.

Магний
Магний является также незаменимой добавкой для любого человека, а для тренирующейся девушки он должен стать добавкой если не №1, то точно №2 в своем списке добавок (после мультивитаминов или рыбьего жира). Сейчас мы рассмотрим только те положительные свойства магния, которые больше всего нужны активным людям:

Магний
совместно с кальцием стимулирует работу щитовидной и паращитовидной железы и учавствует в выработке гормонов, отвечающих за прочность костей.
Нормализует давление, вызывая расслабление мышечной ткани кровеносных сосудов.
Обеспечивает расслабление мышечного волокна, тем самым препятствует появления судорог и онемения конечностей во время тренировки, а также во время сна.
Благоприятно воздействует на нервную систему, тем самым нормализуя сон, а период восстановления после тренировки проходит еще более эффективно.
Учувствует в синтезе липидов и жирных кислот.
Учувствует в синтезе протеина и продукции энергии.
Суточная доза магния для женщин, активно занимающихся спортом, в возрасте 20-30 лет – 310 мг, а для женщин старше 30 лет – от 320 мг до 750 мг. Поэтому выбирая добавку, смотрите на дозировку, она не должна быть слишком маленькой. Оптимально это 200-300 мг на одну порцию
Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 19:55


vichka
Заголовок сообщения: Re: Спортивные витамины и минералы
Информация о сообщении
Про Омега-3 подтверждаю - потрясающий эффект :co_ol: Общее состояние, состояние кожи, волос, ногтей... Хотя некачественных препаратов похоже действительно много.
Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 22:55


Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Спортивные витамины и минералы (wap)
Информация о сообщении
Сильно в спорте не активничаю, но пропиваю курсами и омегу, и магний с кальцием.
nency8
Проходила мимо
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2022, 05:04

Re: Спортивные витамины, минералы

Сообщение nency8 »

Интересно кстати
arynyn
Проходила мимо
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2022, 09:49

Re: Спортивные витамины, минералы

Сообщение arynyn »

Добрый день. Занимаемся с мужем спортом вместе, сидим на спортивном питании. Постоянно заказываем его через интернет на сайте интернет-магазин спортивного питания . Питание очень полезное, богато витаминами и микроэлементами, улучщает самочувствие и прибавляет выносливость
Последний раз редактировалось Мария 20 дек 2022, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: не согласованная реклама запрещена
Аватара пользователя
Jenyaya
Проходила мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 17:16

Re: Спортивные витамины, минералы

Сообщение Jenyaya »

Из добавок пью максимум мультивитамины. Плюс зимой Д3 из за недостатка солнца
Rodaks
Проходила мимо
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 10:26

Re: Спортивные витамины, минералы

Сообщение Rodaks »

Так как недостаток витаминов и микроэлементов приводит к развитию ряда заболеваний, то очень важно принимать витаминные комплексы, так называемые поливитаминные препараты и БАДы. Я принимаю Наш Лецитин подсолнечный, в капсулах. Он необходим для нормального обмена веществ, укрепляет иммунитет, нормализует в крови уровень холестерина и сахара. Благоприятно воздействует на нервную и сердечно-сосудистую системы, способствует нормализации обмена холестерина и приводит в норму уровень сахара в крови. Содержит необходимые для полноценной жизнедеятельности витамины, минералы и микроэлементы.
И это далеко не все преимущества лецитина...
Ответить

Вернуться в «Активный образ жизни»