МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12

Сообщение Максик »

Анюта
Заголовок сообщения: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Телефон: 66-54-23
Заведующая Кадаева Нэнси Сергеевна

Девочки, пишите здесь пожалуйста отзывы о садиках: как кормят, как развивают, часто ли болеют детки, какие воспитатели хорошие, а какие не очень, а также, про наличие и обустройство игровых площадок и спец. помещений (муз.зал, спорт.зал, бассейн и пр.)!
Сообщение Добавлено: 01 июн 2009, 22:08

Ведьма
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Цитата:
Мы ходим с августа в Смоляночку. Сначала летел туда, утром только успевали собираться. Поболели пару раз и все, теперь я не могу его туда завести: слезы, крик. Уже с вечера начинает мне говорить, что он болеет, хотя только выписали, говорит, что плохо чувствует себя, делает все что бы остаться дома. Воспитатели у нас хорошие, нянечка внимательная. Всегда обсуждаем как провел день, но что не так не пойму. Нам 3,4 года, мальчик. Может у кого была похожая проблема, потому что его туда и "калачем" не заманишь.


Цитата:
Подала заявление на перевод ребенка вэтот д/с. Но меня очень интересует программа развития и занятий в этом саду, подготовка к школе. какие воспитатели (г.р.2004)? Вообще, что за сад?
Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 19:23

ПроНа
Заголовок сообщения: Re: Обмен местами
Информация о сообщении
Светк@ писал(а):
Тут многие в "Смоляночку" хотят попасть, а кто-нибудь про неё может что-нибудь сказать?

Обычный сад, просто в этом году деткам живущим на Багратиона-Н.Неман дали места на Рыленкова-Ломоносова. Везти ребенка через весь город на машине (особенно на перекрестке Кирова-Крупская в час пик по 20-30мин. "стоять") туда мин 40 - назад час, а то и больше, просто издевательство над малышом (летом в душной машине дышать угарным газом :sh_ok: ). У меня так старшая в "Колокольчик"
"ходила", теперь в "Смоляночке". Младшего определили в "Надежду" на Рыленкова :-( . И как мне их разводить?! Вот и хочу в один сад определить, по-моему вполне разумное желание! :-ok-:
Сообщение Добавлено: 29 июн 2009, 23:17

Упавшая с метлы
Заголовок сообщения: Re: Обмен местами
Информация о сообщении
Я тоже живу в районе Багратиона, но нам дали "Снежинку" на Войково. Есть возможность поменять на "Смоляночку", но мы не будем. В "Снежинке" 20 человек в группе, а в "Смоляночке" по 30. ПроНа, а второму ребенку обязаны давать тот же саик, что и первому. Разве не так?
Сообщение Добавлено: 30 июн 2009, 12:31

Крю
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Анюта писал(а):
Телефон: 66-54-23
Заведующая Кадаева Нэнси Сергеевна

Девочки, пишите здесь пожалуйста отзывы о садиках: как кормят, как развивают, часто ли болеют детки, какие воспитатели хорошие, а какие не очень, а также, про наличие и обустройство игровых площадок и спец. помещений (муз.зал, спорт.зал, бассейн и пр.)!


А разве Заведующую зовут не НЭЛЛИ Сергеевна???
Сообщение Добавлено: 05 авг 2009, 12:13

таня.т
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
КРЮ писал(а):
Анюта писал(а):
Телефон: 66-54-23
Заведующая Кадаева Нэнси Сергеевна

Девочки, пишите здесь пожалуйста отзывы о садиках: как кормят, как развивают, часто ли болеют детки, какие воспитатели хорошие, а какие не очень, а также, про наличие и обустройство игровых площадок и спец. помещений (муз.зал, спорт.зал, бассейн и пр.)!


А разве Заведующую зовут не НЭЛЛИ Сергеевна???

Вообще Нэнси,но это большая тайна,она это имя не любит :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 05 авг 2009, 21:47

ПроНа
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Площадок для игр как таковых нет. У Ляльки в младшей группе на площядке только ржавая труба была и бурьян. Сейчас (4г) песочница и навес. Единственная горка давно поломана. Все остальное как в любом саду, главное воспитатель чтоб был хороший. Сейчас у дочи хорошие воспитатели, она говорит нравится!
Сообщение Добавлено: 05 авг 2009, 22:17

Крю
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
таня.т писал(а):
КРЮ писал(а):
Анюта писал(а):
Телефон: 66-54-23
Заведующая Кадаева Нэнси Сергеевна

Девочки, пишите здесь пожалуйста отзывы о садиках: как кормят, как развивают, часто ли болеют детки, какие воспитатели хорошие, а какие не очень, а также, про наличие и обустройство игровых площадок и спец. помещений (муз.зал, спорт.зал, бассейн и пр.)!


А разве Заведующую зовут не НЭЛЛИ Сергеевна???

Вообще Нэнси,но это большая тайна,она это имя не любит :hi_hi_hi:


А если это большая тайна, зачем же её выдавать. И если она не любит своё имя вряд ли обрадуется, что кто-нить её так называет. Может всё-таки переделаете Нэнси на Нэлли?
Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 22:34

Упавшая с метлы
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Крю, как вам садик? Нравится? Привыкли уже? Слышала, что в ясельной воспитатели не очень. А у вас как?
Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 22:38

Крю
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Моя старшая в младшей группе "Ежики". Мне всё нравиться, кроме площадки - сырость, яма и абсолютно нет солнышка. Это единственная такая площадка во всем саду. Мне очень нравиться заведующая и психолог (вот как раз у неё сегодня была по поводу адаптации дочки). Воспитатели тоже приличные - одна "мягкая домашняя", а другая по строже, но к детям со всей душой. Это и хотела когда ходатайство в департамент на "Смоляночку" относила. А площадка это дело техники - собрать деньги и своими силами сделать.
А привыкание идет потихонечку - я её не тороплю, пока на сон не остаёмся. А ходим мы с 10 сентября.
А мой младший в ясельки в "Смоляночку" не попал - там большой перебор, нам предлагают какой-нить другой сад (не представляю как их водить, одного туда, другого сюда..)
Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 14:08

Apple_RED
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Кто ходит в этот садик, скажите, с каких лет берут то? До 2-х реально?
Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 20:20

Крю
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
До двух лет НЕ реально. :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:
Уже пробовали. С марта прошлого года писали ходатайства, ходили на поклон в управление :ps_ih: четыре или пять раз, у старшей очередь подходила и мы туда попали (тоже с бумажной волокитой), а младшенького в итоге определили на Коммунистическую - вот теперь и развози всех...... Хотя я знаю абсолютно точно: мне лично одна мамочка рассказывала, что они за деньги в "Смоляночку" устроили дочку 1.5 лет - не буду называть ни фамилии ни имени, хотя по сути это было наше место! Но вы не подумайте что через заведующую (она очень хороший и порядочный человек и такими вещами не занимается), это в управлении им помогли- -тут-там все подмазали, заявлений наверное понаписали, и комар носа не подточит.
Хоть караул кричи..... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 23:13

ПроНа
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
У меня младший 2.7лет пошел в группу «Гномик» очень понравились воспитатели. Хотя мой Кот после 2-х дней радостных хождений в сад категорически отказывается туда ходить. Теперь ведем с ором и криками. Мы его сдавали воспитателям и пулей на улицу, приходила в обед забирать думала зареванный будет, ан нет! Выбегал счастливый довольный как Чеширский Кот: «Мама, я играл, все кушал и т.д. и.т.п.». На праздниках заболел и до сих пор ходит по дому: «Я не пойду в садик!» Думаю, это у многих деток при адаптации такая реакция, главное чтоб только криками и слезами все обошлось. А на счет места, мой сын в группе 26. Место ему дали в саду на Румянцева. Старшая доча ходит в Смолянку. Мы тоже пороги Департамента обивали с весны до сентября, «завтраками» кормили, в результате «мест нет». Я написала заявление в Прокуратуру и эти собаки (из Департамента) задним числом сделали комиссию и нам место нашлось. Заведующая мне показалась приятной женщиной. Врядли она станет связываться со взятками, зачем ей хорошее место терять?! Это решается выше заведующих, однозначно.
Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 23:50

Крю
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Вот-вот, пока на одних собак не натравишь псов побольше ничего не сдвинется!
ПроНа, пусть мелкого в сад отводит тот родитель, с кем малышу проще расстаться. Мы так и сделали. Папа хватал в охапку полураздетого ребенка (благо был сентябрь), доодевал в машине и сдавал воспитателям - полтора-два месяца и всё в порядке.
Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 15:19

ПроНа
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
КРЮ, сын как стал орать его папа отводил, но оры пока не прекратились. :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 22:01

таня.т
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
А мой тоже в "гномики" ходит
Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 23:15

ПроНа
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Таня, мы судя по всему и соседи. :hi_hi_hi: из 29 дома.
Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 23:33

таня.т
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
ну да.мы в 27 жили.теперь на николаева
Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 23:44

Крю
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
ПроНа писал(а):
КРЮ, сын как стал орать его папа отводил, но оры пока не прекратились. :hi_hi_hi:


Ну , кстати, я видела ваших мальчиков идущих в сад - спокойненько так, никто не кричал... Это когда они в сад заходили. И возле дома тож видела...
Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 00:28

ПроНа
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Он «песнь» заводит в раздевалке. А назад счастливый и уставший идет. Правда мы уже год не ходим :hi_hi_hi: (дома сидим весь январь).
Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 00:41

Крю
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
ПроНа писал(а):
Он «песнь» заводит в раздевалке. А назад счастливый и уставший идет. Правда мы уже год не ходим :hi_hi_hi: (дома сидим весь январь).


Ну тогда, извиняюсь, может с дочкой шел. Но ваш папа точно!
Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 10:02

Kaljka15
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Смолянка ,сад очень старый и находится у нас во дворе поэтому знаю, площадку расширили не так давно (относительно ),раньше там времянки стояли и куры бегали поэтому угол там один сырой, но зато игровых площадок для деток больше стало. Дети с нашего двора тоже туда ходили и ходят отзывы о персонале слышала только хорошие,вот и нам бы туда попасть ! Может кто подскажет как ? :smu:sche_nie: :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 03 сен 2010, 12:47

конфитюр
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Мы пошли в ясельную группу с октября 2010 года. Пока все нравится, воспитатели просто супер. :ki_ss: Ребенок ходит с удовольствием. У нас с детками проводит занятия психолог, музыкант. Дома уже набралось порядка восьми рисунков (я их собираю на память). По-поводу детских площадок это в точку.
Сообщение Добавлено: 22 фев 2011, 10:37

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Девочки не знаете что там за группы выходного дня? Вчера от одной дамы в песочнице слышала :nez-nayu: Позвонить хочу разузнать, но может вы что подскажите?
Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 17:00

Skazka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Официальный сайт садика
http://www.smol-detsad1.ru/ekskursiya/
Сообщение Добавлено: 30 мар 2012, 01:56

[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
почему он считается блатным, не пойму :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 06:17

Крю
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
[Избалованное_ Чудо] писал(а):
почему он считается блатным, не пойму :du_ma_et:

я тоже не пойму.
Мы туда просто попали, и не по распределению (в смысле куда попал - туда попал), а по желанию родителей :-):
Просто он считается одним из лучших в Смоленске и лучшим в Ленинском районе :-):
Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 07:43

анастасия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Почитала отзывы, успокоилась и настраиваюсь водить малого через две дороги, а не в "Бабочку" в двух шагах от дома..Две дороги-ерунда, если учесть, что мы уже почти год с начала Кирова мотаемся на Тухачевского. Одна беда-обьяснить дитю, что он не пойдет в тот садик, который под окнами, уж очень он туда хочет
Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 08:42

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Была на практике в этом саду. "Блатной" он потому, что всегда был базовым садом для педпрактики и разных методических мероприятий. Сад, на нашем языке, показательный. Туда часто водили смотреть занятия,ну и практика там была. Занятия всегда были очень хорошие, на высоком уровне. Сад обычный, но там все как и должно быть в саду.Воспитатели были хорошие, но кто-то из них был сильнее, кто-то слабее. Елена Александровна(фамилию не помню,но фото где-то на сайте сада видела) до сих пор там работает,оч. хороший педагог, научила работать с детьми младшего возраста. Раиса Ивановна Садовая(не знаю работает ли) очень-очень строго оценивала мою практику, за что ей очень благодарна. Тамара Александровна Строгонова методист сада, оч. грамотный педагог и эрудированный человек. Училась вместе с ее дочерью. В саду этом тоже бывают какие-то недорозумения, неприятные ситуации родителей с воспитателями, как и в любом другом саду. Знакомая рассказывала о том, что ругалась за потерянные вещи и еще за что-то. Но это, думаю,был у них такой придирчивый родитель, которому нужен индивидуальный подход. А так сад был и остается лучшим в Ленинском районе, но это заслуга заведующей(в первую очередь) и всего коллектива. А "Бабочка", кстати, тоже не плохой сад. :-) И там была на практике.
Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 18:39

Крю
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
МАлюка писал(а):
Была на практике в этом саду. "Блатной" он потому, что всегда был базовым садом для педпрактики и разных методических мероприятий. Сад, на нашем языке, показательный. Туда часто водили смотреть занятия,ну и практика там была. Занятия всегда были очень хорошие, на высоком уровне. Сад обычный, но там все как и должно быть в саду.Воспитатели были хорошие, но кто-то из них был сильнее, кто-то слабее. Елена Александровна(фамилию не помню,но фото где-то на сайте сада видела) до сих пор там работает,оч. хороший педагог, научила работать с детьми младшего возраста. Раиса Ивановна Садовая(не знаю работает ли) очень-очень строго оценивала мою практику, за что ей очень благодарна. Тамара Александровна Строгонова методист сада, оч. грамотный педагог и эрудированный человек. Училась вместе с ее дочерью. В саду этом тоже бывают какие-то недорозумения, неприятные ситуации родителей с воспитателями, как и в любом другом саду. Знакомая рассказывала о том, что ругалась за потерянные вещи и еще за что-то. Но это, думаю,был у них такой придирчивый родитель, которому нужен индивидуальный подход. А так сад был и остается лучшим в Ленинском районе, но это заслуга заведующей(в первую очередь) и всего коллектива. А "Бабочка", кстати, тоже не плохой сад. :-) И там была на практике.


Она была у нас воспитателем- замечательный человек!! но ей пришлось уйти с работы по семейным обстоятельствам :-(
Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 09:41

Коза
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Вчера ходили на собрание родителей поступивших детей, как Вам первое впечатление? :-):
Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 07:04

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Коза писал(а):
Вчера ходили на собрание родителей поступивших детей, как Вам первое впечатление? :-):

Я тебя видела :a_g_a: Впечатление нормальное, мне садик в целом понравился и заведующая понравилась - приятная женщина. Но нам-то сравнивать не с чем. Мы в садик пойдем первый раз и ребенок уже давно этого ждет, мы на территории рядом и гуляли с ним. ТОлько надеюсь у него эта любовь к саду после первого дня там нахождения не пропадет :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 11:30

Коза
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
Коза писал(а):
Вчера ходили на собрание родителей поступивших детей, как Вам первое впечатление? :-):

Я тебя видела :a_g_a: Впечатление нормальное, мне садик в целом понравился и заведующая понравилась - приятная женщина. Но нам-то сравнивать не с чем. Мы в садик пойдем первый раз и ребенок уже давно этого ждет, мы на территории рядом и гуляли с ним. ТОлько надеюсь у него эта любовь к саду после первого дня там нахождения не пропадет :hi_hi_hi:

Да? А я тебя не видела :ne_vi_del: только одну маму с того садика откуда мы переводимся! Мне тоже пока нормально, заведующая действительно приятная женщина!
Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 11:55

анастасия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Мне заведующая понравилась, с юмором женщина
Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 12:32

анастасия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
девочки, потеряла листок - каике документы (ксерокопии) нужны для оформления договора. помню паспорт и сберкнижку, а что еще- заклинило. но что-то надо...
Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 14:20

Сгущенка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
анастасия писал(а):
девочки, потеряла листок - каике документы (ксерокопии) нужны для оформления договора. помню паспорт и сберкнижку, а что еще- заклинило. но что-то надо...

договора для поступления в сад или на компенсацию?
Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 14:29

анастасия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
и туда, и туда. кто нибудь уже ходил туда на оформление?
Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 07:36

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Для заключения договора нужны ксерокопии:
Паспорта родителя
свидетельства о рождении ребенка
копия полиса медстрахования на ребенка
мед заключение на ребенка из поликлиники
Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 08:29

анастасия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
cтала звонить по указанному в самом начале номеру- не отвечает. хорошо, что нашла сайт сада
Телефон заведующего: 66-45-23

Кадаева Нэнси Сергеевна
Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 10:35

Клеточка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Мы с понедельника идем в группу "Гнездышки"
Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 10:39

Коза
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Блин, а я не знаю теперь когда понесу документы в сад, так как мы переводимся из другого садика нам надо у медиков забрать документы, а они все в отпусках, приходит одна медсестра из соседнего сада, но она документами не занимается и ничего не отдаст, а я уже так хотела с понедельника идти в новый сад! :-(
Клеточка писал(а):
Мы с понедельника идем в группу "Гнездышки"

Там какие детки по возрасту?
Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 11:21

Клеточка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Даже не знаю, в понедельник увидим, напишу. А вы тоже в нашей группе?
Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 11:45

Коза
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Я не знаю, моему 3,1 года наверно мы с Вами в одной группе!
Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 12:01

анастасия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
а мы попали в группу "Теремок". Блин, там настолько запутанные коридоры!!! Вроде мне показали, где группа, но я сомневаюсь,что легко ее найду с первого раза. географический критинизм какой-то!
Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 15:14

анастасия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
группу, слава богу, нашла. воспитательница внешне понравилась, приятная женщина. пошли не сильно с настроением, не выспался после выходных, но хотя бы без слез. оставили пока на полдня до 12, вроде как вливание в новый коллектив после ясель
Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 09:00

Коза
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
анастасия писал(а):
группу, слава богу, нашла. воспитательница внешне понравилась, приятная женщина. пошли не сильно с настроением, не выспался после выходных, но хотя бы без слез. оставили пока на полдня до 12, вроде как вливание в новый коллектив после ясель

Деток много уже в группе? :-):
Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 09:51

Клеточка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
А мы к 8ч. пришли,воспитателей наших вообще нет,сказали еще в отпуске,проводили в группу- мы были вторые...
Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 13:48

анастасия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
мы пришли чуть позже, воспитательница уже была. с утра деток немного было. рискнула сегодня оставить на целый день, просто некому забрать пораньше.
Сообщение Добавлено: 14 авг 2012, 11:43

Коза
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Интересно сколько у них групп для деток 3-4 года?
Сообщение Добавлено: 14 авг 2012, 11:54

Клеточка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
ПО МОЕМУ 3 ГРУППЫ 3-4Г.
Сообщение Добавлено: 14 авг 2012, 12:52

Клеточка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Наш воспитатель выйдет с отпуска только 20августа :-( ,зато детишек сегодня к 8ч. было уже побольше 4-ро :-)
Сообщение Добавлено: 14 авг 2012, 12:58

анастасия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
а мне показалось, что вчерашняя женщина похожа на воспитательницу, фотка которой висит на сайте садика, когда выбираешь группу. почему то в других группах написаны 2 воспитателя и одна нянечка хотя бы, а в "теремке" только одна
Майорова Наталья Николаевна

Образование - высшее

Стаж работы – 7лет

Квалификационная категория – первая
Сообщение Добавлено: 14 авг 2012, 13:49

Клеточка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
А у нас в "Гнездышко" наоборот младшего воспитателя нет :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 14 авг 2012, 15:03

Клеточка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
С каждым днем деток в группе становится все больше и больше. Сегодня уже приезжает кукольный спектакль :-):
Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 11:24

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Да сегодня был кукольный театр. Я ходила заключала договор сегодня, мы маленькие - поэтому в гр. "Гномики" :-):
Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 16:13

Коза
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Мы приехали с отпуска и наконец то сегодня оформили договор завтра пойдем в группу "Гнездышко"! :-):
Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 12:24

Клеточка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Значит вы с нами будите в группе :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 13:42

Коза
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Клеточка писал(а):
Значит вы с нами будите в группе :a_g_a:

Как зовут ваше чадо? :-):
Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 15:47

Клеточка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Даша :hi_hi_hi: ,а как вашего мальчугана зовут?Вам нравится ходить в сад?
Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 15:59

Коза
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Моего мальчика звать Ромой :ry_car: ! Ну, мы пока второй день ходим, пока без слез заходим и выходим! Вы до этого ходили в сад уже? :-):
Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 19:52

Клеточка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Да :a_g_a: ,мы по переводу,до этого ходили в д/с Колокольчик.
Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 12:56

Клеточка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
в "Смоляночке" планируют организовать ЧОП охрану,что вы по этому поводу думаете?
Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 10:22

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Лучше бы закрыли ворота-калитки на территорию и входили бы все через домофон как в Пчелке например, а то не территория а проходной двор :-(
Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 11:15

Клеточка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
Лучше бы закрыли ворота-калитки на территорию и входили бы все через домофон как в Пчелке например, а то не территория а проходной двор :-(

Абсолютна согласна, сначала надо что то решать с забором, а уж после думать о охране.
Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 11:57

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
В общем я сегодня в какой-то бумаге написала что не согласна на подобную охрану, поговорила с нашей воспитателем, что мол территорию надо закрывать, не сад, а проходной двор, все кому не лень идут через сад - путь то сквозной, мне она предложила вступить в родит комитет и отстоять свою позицию. Просто я не понимаю смысла в охранниках на территории сада, мол они будут потрулировать, а толку? Они что всех родителей в лицо знают или у каждого взрослого будут просить паспорт и документы на ребенка? Мне кажется оптимальным закрыть калитки на домофоны, тем более это дешевле, за охрану с родителя плата 150 р в месяц ((
Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 19:43

Клеточка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Мы тоже вчера напасали что не согласны. Попытались воспитателей расспросить как будет осуществляться охрана, они не чего не знают кроме оплаты :nez-nayu: , дали нам номер телефона родителя который был на собрании с Ненси С.,но тоже не чего вразумительного...
Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 16:34

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Клеточка, надо нам самим в этот родит. комитет вступить и сходить на родительское собрание хоть раз, правда я не слухом не духом не знаю когда они проводятся - объявлений не видела никаких. В нашей группе сегодня в 17-30 собрание, но это конкретно в нашей группе.
Сообщение Добавлено: 07 сен 2012, 08:44

Клеточка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
А В НАШЕЙ ГРУППЕ ЕЩЕ НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО СОБРАНИЯ :ne_vi_del: …
ДА, :du_ma_et: Я БЫ ХОТЕЛА В РОД. КОМИТЕТ ВСТУПИТЬ.Fluffy-girl НАПИШИТЕ ЧТО ВАМ СКАЗАЛИ НА СОБРАНИИ :a_g_a: .
Сообщение Добавлено: 07 сен 2012, 17:24

анастасия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
В общем я сегодня в какой-то бумаге написала что не согласна на подобную охрану, поговорила с нашей воспитателем, что мол территорию надо закрывать, не сад, а проходной двор, все кому не лень идут через сад - путь то сквозной, мне она предложила вступить в родит комитет и отстоять свою позицию. Просто я не понимаю смысла в охранниках на территории сада, мол они будут потрулировать, а толку? Они что всех родителей в лицо знают или у каждого взрослого будут просить паспорт и документы на ребенка? Мне кажется оптимальным закрыть калитки на домофоны, тем более это дешевле, за охрану с родителя плата 150 р в месяц ((

Да ладно, пускай вводят что хотят, жизнь научила, что с воспитателями и учителями надо во всем соглашаться. Если хочеться им, чтобы мужики по двору ходили-ради Бога. 150 руб. не такие большие деньги, ради которых можно тратить свои нервы и силы.
Сообщение Добавлено: 13 сен 2012, 11:16

анастасия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
раздали листочки - что нужно купить для занятий. кто мне скажет, что такое - бумага для свободного рисования?
Сообщение Добавлено: 13 сен 2012, 11:21

Коза
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
анастасия писал(а):
раздали листочки - что нужно купить для занятий. кто мне скажет, что такое - бумага для свободного рисования?

Это я понимаю, обычная писчая бумага!
Сообщение Добавлено: 13 сен 2012, 11:38

анастасия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
попросила объяснить воспитателя- типа какие то такие листочки, тоньше простой бумаги, на них легче рисуется. наверное, в магазинах знают
Сообщение Добавлено: 13 сен 2012, 12:27

анастасия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Печатала сегодня расписание занятий в группу, выяснила, что попали мы с среднюю (4-5 лет). Думаю, рановато нам туда, 4 только в конце ноября, роста мы маленького, говорим не сильно супер-пупер, да и характер такой, что сдачи не даст, просто отойдет. С другой стороны может и хорошо, будет тянуться за теми, кто постарше
Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 09:18

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Вот я не понимаю некоторых родителей, может кто-то тут есть кто водит ре в группу "Гномики" (самая младшая) Кто-то из родителей накатал жалобу на нашего Старшего воспитателя (очень хорошая порядочная женщина с большим опытом работы с детками и детки ее любят). ЗА ТО что она когда детки уходили домой (ну когда родители их забирали) - ДАВАЛА ИМ КОНФЕТКИ. Маленькие такие сосучки. Ну Если вам так это не нравится, сказали бы ей ЛИЧНО, что бы она ВАШЕМУ ре не давала конфету, на фига сразу идти к заведующей. По-моему в первую очередь это вам минус, что вы не хотите просто поговорить с человеком, который проводит с вашем ребенком пол дня. Уфф, я в возмущении, поэтому извините за тон сообщения. :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 03 окт 2012, 10:44

анастасия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
Вот я не понимаю некоторых родителей, может кто-то тут есть кто водит ре в группу "Гномики" (самая младшая) Кто-то из родителей накатал жалобу на нашего Старшего воспитателя (очень хорошая порядочная женщина с большим опытом работы с детками и детки ее любят). ЗА ТО что она когда детки уходили домой (ну когда родители их забирали) - ДАВАЛА ИМ КОНФЕТКИ. Маленькие такие сосучки. Ну Если вам так это не нравится, сказали бы ей ЛИЧНО, что бы она ВАШЕМУ ре не давала конфету, на фига сразу идти к заведующей. По-моему в первую очередь это вам минус, что вы не хотите просто поговорить с человеком, который проводит с вашем ребенком пол дня. Уфф, я в возмущении, поэтому извините за тон сообщения. :ps_ih:

Абсолютно с Вами согласна! Когда ходили в 52 ясли, какая то идиотка пожаловалась даже не заведующей, а в департамент образования, что с детками чуть старше 3-х не гуляют! В середине марта, когда вся площадка в снегу, а на улице ветер холоднющий! Заведующей ввалили люлей, она собрала собрание, где зачитала нормы Санпина, которые тоже дебил сочинял, по которым выходит, что гулять наши дети по этим сугробам должны! Понравилась нам ее фраза- " Как мама я Вас понимаю, но как руководитель должна принять меры!" Не понимаю я таких родителей, которые вместо благодарности к воспитателям ищут в их работе недостатки. Ну дала она конфетку - скажи спасибо, потом отвлеки ребенка и вытащи ее. Молча, тихо и без слов!!! Дебильная ситуация...
Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 12:47

анастасия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
как Вам домофон внезапно появившийся? Понравилась картина в пятницу вечером- стоит толпа родителей перед забором и никто кода не знает! Хорошо, что шел кто-то изнутри, впустил. Понедельник- картина с утра та же. Кто был в пятницу вечером-спросили у воспитателей, а кто болел и вышел только в понедельник-мерзни, пока кто-то не прийдет?Бред реальный, хоть бы обьявы какие то повесили заранее. Убивает 100 р. за домофон - сумма небольшая с человека, а помножить на всех??? На год оплатить хватит...
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 10:56

Крю
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
анастасия писал(а):
Абсолютно с Вами согласна! Когда ходили в 52 ясли, какая то идиотка пожаловалась даже не заведующей, а в департамент образования, что с детками чуть старше 3-х не гуляют! В середине марта, когда вся площадка в снегу, а на улице ветер холоднющий! Заведующей ввалили люлей, она собрала собрание, где зачитала нормы Санпина, которые тоже дебил сочинял, по которым выходит, что гулять наши дети по этим сугробам должны! Понравилась нам ее фраза- " Как мама я Вас понимаю, но как руководитель должна принять меры!" Не понимаю я таких родителей, которые вместо благодарности к воспитателям ищут в их работе недостатки. Ну дала она конфетку - скажи спасибо, потом отвлеки ребенка и вытащи ее. Молча, тихо и без слов!!! Дебильная ситуация...


Это была не я, но мысли такие тоже были. Т.к. там вообще сад не гуляющий. И так места мало в группах. так они там ещё и целый день сидели. А заведующая там невминяема, и её надо в тонусе держать.
А про конфеты согласна. Так нельзя с воспитателями.
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 11:05

анастасия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Это была не я, но мысли такие тоже были. Т.к. там вообще сад не гуляющий. И так места мало в группах. так они там ещё и целый день сидели. А заведующая там невминяема, и её надо в тонусе держать.
А про конфеты согласна. Так нельзя с воспитателями.[/quote]

Весной, когда мокро, сыро и грязно, пускай уж лучше в группах сидят, тем более им, говорят, проветривания делали. Заведующая мне показалась довольно адекватной.
В "Смолянке" с ними тоже не особо сильно гуляют, по крайней мере роебенок так рассказывает
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 11:12

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Мы в младшей в Гномиках, гуляют с ними, единственное вчера не гуляли - дождь весь день моросил. И тут еще про домофон писали. Так вот он не внезапно появился, на собраниях все обсуждали и между прочим, львиную долю необходимых на установку калиток с домофонами денег вложила заведующая из спонсорских! Просто общайтесь с воспитателями и посещайте собрания и будите в курсе. За то теперь никто по территории сада "срезать" путь в ФМС или куда-то еще не будет, а то ходили там и бомжи и алкаши и лица кавказской национальности.
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 08:12

*Леночка*
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Есть у кого детки ходят в группу "Ёжики"? Нас переводят в этом году в группу "Ёжики", очень переживаем, интересно мнение об этой группе и воспитателе. Пожалуйста, откликнитесь!!!!!!
Сообщение Добавлено: 18 май 2013, 16:46

Крю
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
*Леночка* писал(а):
Есть у кого детки ходят в группу "Ёжики"? Нас переводят в этом году в группу "Ёжики", очень переживаем, интересно мнение об этой группе и воспитателе. Пожалуйста, откликнитесь!!!!!!

Мы бы оканчивали в этом году "Ёжиков", если бы в другой сад не перевелись :-):
Группа как группа.
Мы туда ковер большой покупали, мебель новую для игр, аквариум там с рыбками есть (тоже наша заслуга :smu:sche_nie: ). Должны были там сделать ремонт санузла (ещё в 2010 году), но не знаю сделали ли.... Мы - это родительский комитет :hi_hi_hi: Нас было аж 6 человек :a_g_a:
Воспитатель Елена Викторовна (если работает там ещё) - очень адекватная. Я всегда о ней отзывалась "Домашняя, как тапочки". Уютная она что ли))))
Группа возле кухни) Спальня одной стеной с ней граничит.
Будут вопросы - задавайте!
Сообщение Добавлено: 18 май 2013, 17:45

*Леночка*
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
КРЮ писал(а):
Мы бы оканчивали в этом году "Ёжиков", если бы в другой сад не перевелись :-):
Группа как группа.
Мы туда ковер большой покупали, мебель новую для игр, аквариум там с рыбками есть (тоже наша заслуга :smu:sche_nie: ). Должны были там сделать ремонт санузла (ещё в 2010 году), но не знаю сделали ли.... Мы - это родительский комитет :hi_hi_hi: Нас было аж 6 человек :a_g_a:
Воспитатель Елена Викторовна (если работает там ещё) - очень адекватная. Я всегда о ней отзывалась "Домашняя, как тапочки". Уютная она что ли))))
Группа возле кухни) Спальня одной стеной с ней граничит.
Будут вопросы - задавайте!



Очень пугает, что один воспитатель, как она в две смены справляется с детками? Проводит ли с ними какие занятия? Если не секрет, то почему перевелись в другой садик? По словам заведующей ремонт санузла сделали, но мы сами пока не видели. А что нибудь о других группах, которые выпускаются в этом году знаете?
Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 12:31

Крю
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
*Леночка* писал(а):
КРЮ писал(а):
Мы бы оканчивали в этом году "Ёжиков", если бы в другой сад не перевелись :-):
Группа как группа.
Мы туда ковер большой покупали, мебель новую для игр, аквариум там с рыбками есть (тоже наша заслуга :smu:sche_nie: ). Должны были там сделать ремонт санузла (ещё в 2010 году), но не знаю сделали ли.... Мы - это родительский комитет :hi_hi_hi: Нас было аж 6 человек :a_g_a:
Воспитатель Елена Викторовна (если работает там ещё) - очень адекватная. Я всегда о ней отзывалась "Домашняя, как тапочки". Уютная она что ли))))
Группа возле кухни) Спальня одной стеной с ней граничит.
Будут вопросы - задавайте!



Очень пугает, что один воспитатель, как она в две смены справляется с детками? Проводит ли с ними какие занятия? Если не секрет, то почему перевелись в другой садик? По словам заведующей ремонт санузла сделали, но мы сами пока не видели. А что нибудь о других группах, которые выпускаются в этом году знаете?

там может и два воспитателя, я просто только одну знаю (другая ушла когда и мы перевелись). А перевелись потому что переехали на другой конец города. :hi_hi_hi:
В том саду где мы выпускаемся сейчас как раз таки один воспитатель. Справляется отлично (за что мы ей безгранично благодарны)! Но у нас уже дошколята, а вы , как я понимаю, малыши ещё).
Если сделали ремонт - отлично!!! Там такооооооооой допотопный был.
Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 13:23

ВладКА
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Мы получили место в "Смоляночке", пойдем во вторую младшую. Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, нас возьмут воспитатели и будут вести до выпуска в школу, или мы год походим, и в средней группе нас переведут в другую группу к другим воспитателям?
Сообщение Добавлено: 14 июн 2013, 14:05

Natali
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Нас перевели в Смоляночку. Жаль, что ходить туда можно будет только после 15 августа. Нам так далеко ездить в Машеньку на М. Октябрьской. Еще и Кирова перекопали, вечные пробки.. Скорее бы уже перевестись!

Заведующая сада сказала, что 2 июля в 18 ч будет родительское собрание, где все расскажут.
Сообщение Добавлено: 14 июн 2013, 14:23

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
ВладКА писал(а):
Мы получили место в "Смоляночке", пойдем во вторую младшую. Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, нас возьмут воспитатели и будут вести до выпуска в школу, или мы год походим, и в средней группе нас переведут в другую группу к другим воспитателям?

Мы год отходили в первую младшую группу "Гномики" теперь переводимся в Ежики и до выпуска из сада, думаю у вас с Гнездышком та же ситуация будет и вас потом переведут.
Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 16:09

silentmouse
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Девочки, ходят у кого детки в Смоляночку? Не знаете кто будет этим летом из воспитателей в младшей группе, где детки с трех лет??? Думаю сейчас куда дочку из яслей потом переводить...
Буду очень благодарна за отзывы :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 05 фев 2015, 19:23

Natali
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
silentmouse писал(а):
Девочки, ходят у кого детки в Смоляночку? Не знаете кто будет этим летом из воспитателей в младшей группе, где детки с трех лет??? Думаю сейчас куда дочку из яслей потом переводить...
Буду очень благодарна за отзывы :ki_ss:

Не знаю, кто будет брать младшую группу. Нашу группу выпускают в этом году Татьяна Григорьевна и Светлана Владимировна - очень хорошие воспитатели. :-):
Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 11:46

Hitrylia
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Нам дали место в Смоляночке, сыну 4 года. Как там все устроено? Можно ли выбрать группу (воспитателя)? Если да, то что выбрать? Есть ли там дополнительные платные занятия?
Заранее благодарна за ответы)
Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 19:04

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Hitrylia Мне кажется у нас все группы хороши по своему. Не знаю в какую группу вы попадете. Попробуйте встретит
ься с заведуюшей Кадаевой она всегда идет на встречу родителям
Сообщение Добавлено: 06 июн 2015, 09:51

Hitrylia
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
Hitrylia Мне кажется у нас все группы хороши по своему. Не знаю в какую группу вы попадете. Попробуйте встретит
ься с заведуюшей Кадаевой она всегда идет на встречу родителям

А чем отличаются?
Сообщение Добавлено: 06 июн 2015, 16:35

Natali
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Hitrylia писал(а):
Нам дали место в Смоляночке, сыну 4 года. Как там все устроено? Можно ли выбрать группу (воспитателя)? Если да, то что выбрать? Есть ли там дополнительные платные занятия?
Заранее благодарна за ответы)

Доп. занятия есть. Танцы 2 раза в неделю, 1300 р. кажется в месяц. Английский платный есть, подготовка к школе.
Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 14:21

Maliby
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Нам дали Смоляночку, ребенку еще нет 3 лет (скорее всего попадем в младшую группу). Общее собрание состоится 30 июня. Слышала от знакомых только хорошие отзывы о воспитателях и заведующей. Надеюсь, наши ожидания оправдаются. Кому еще дали, отзовитесь?
Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 01:10

tane4444ka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Maliby писал(а):
Нам дали Смоляночку, ребенку еще нет 3 лет (скорее всего попадем в младшую группу). Общее собрание состоится 30 июня. Слышала от знакомых только хорошие отзывы о воспитателях и заведующей. Надеюсь, наши ожидания оправдаются. Кому еще дали, отзовитесь?


Нам дали Смоляночку. Напомните пожалуйста во сколько собрание? :-):
Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 10:50

Maliby
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Ой, к сожалению время проведения собрания я не знаю, мы отдельно пойдем, т.к. уезжаем
Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 22:20

Maliby
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
tane4444ka писал(а):
Maliby писал(а):
Нам дали Смоляночку, ребенку еще нет 3 лет (скорее всего попадем в младшую группу). Общее собрание состоится 30 июня. Слышала от знакомых только хорошие отзывы о воспитателях и заведующей. Надеюсь, наши ожидания оправдаются. Кому еще дали, отзовитесь?


Нам дали Смоляночку. Напомните пожалуйста во сколько собрание? :-):
tane4444ka писал(а):
Maliby писал(а):
Нам дали Смоляночку, ребенку еще нет 3 лет (скорее всего попадем в младшую группу). Общее собрание состоится 30 июня. Слышала от знакомых только хорошие отзывы о воспитателях и заведующей. Надеюсь, наши ожидания оправдаются. Кому еще дали, отзовитесь?


Нам дали Смоляночку. Напомните пожалуйста во сколько собрание? :-):

Собрание состоится в 17.30.
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 18:19

tane4444ka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Maliby спасибо :-):
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 18:41

Глория
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
скользкая эта женщина - Нэнси Сергеевна ... однако... :-) :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 11 сен 2015, 13:29

Крю
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Глория писал(а):
скользкая эта женщина - Нэнси Сергеевна ... однако... :-) :-) :-) :-)

Вот будешь её называть Нэнси - будет скользкая ::yaz-yk:
Ты её Нэлли величай.
Сообщение Добавлено: 11 сен 2015, 13:46

maika
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №1"Смоляночка", ул.Нормандия-Неман, д.12
Информация о сообщении
Девочки, что можете сказать о воспитателях средней группы? Переезжаем в этот район и в раздумьях: переводить дочь в садик этого района или остаться в нашем "Огоньке". У нас сейчас очень хорошие воспитатели. И хочется, чтобы моя "стесняшка" легко "прижилась" на новом месте.
Еще рассматриваем "Пчелку".
Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 13:07
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Отзывы о детских садах»