МДОУ Д/с №62 "Каравай", Хлебозаводской пер., д.20

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

МДОУ Д/с №62 "Каравай", Хлебозаводской пер., д.20

Сообщение Максик »

Анюта
Заголовок сообщения: МДОУ Д/с №62 "Каравай", Хлебозаводской пер., д.20
Информация о сообщении
Телефон: 52-61-54
Заведующая Васюхина Татьяна Андреевна
Код:
http://mdou62.smoladmin.ru/

Девочки, пишите здесь пожалуйста отзывы о садиках: как кормят, как развивают, часто ли болеют детки, какие воспитатели хорошие, а какие не очень, а также, про наличие и обустройство игровых площадок и спец. помещений (муз.зал, спорт.зал, бассейн и пр.)!
Сообщение Добавлено: 13 июн 2009, 23:04

MASHA
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №62 "Каравай", Хлебозаводской пер., д.20
Информация о сообщении
Мой сын ходил туда.Нас все устраивало.Воспитатель Ирина Викторовна.До сих пор иногда забегаем,сын просит.У них была взаимная любовь,понимание.Спасибо!
Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 15:24

E l e n a
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №62 "Каравай", Хлебозаводской пер., д.20
Информация о сообщении
Мы ходим в Каравай. Если честно - мне не очень нравится. Ни воспитатель, ни занятия, ни питание, хотя поверьте, я не привередливая. На полдник частенько дают молоко с яблоком - у детей потом рвота и расстройство желудка. Дочь жалуется, что занятия просто не интересные. Утренники и праздники их это скорее подтверждают - организованы непрофессионально и неинтересно. Воспитательница не перетрудится, чтобы лишний раз детям книжку почитать - предоставлены сами себе. Единственное, что радует - детки в группе подобрались все хорошие, инциндентов не было ни разу (т.т.т.)


Во, обхаяла-то :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 14:40

E l e n a
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №62 "Каравай", Хлебозаводской пер., д.20
Информация о сообщении
в смысле с младшей группы? Да. Групп немного, т.к. сам сад небольшой совсем, довольно уютный, огороженная территория, не очень благоустроенная, но деньги на благоустройство недавно собирали :-): , закрыт от дорог домами. У нас в группе 28 человек, ходят 22 гдето постоянно. Попробуйте, конечно, у меня ведь конкретно о нашей группе и педагоге мнение сложилось.
Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 15:59

Alexa
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №62 "Каравай", Хлебозаводской пер., д.20
Информация о сообщении
А нам нравится садик, мы ходим сейчас в ясельную группу. И условия хорошие, очень уютно, полы с подогревом, и воспитатели, и детки. У нас по списку тоже 28 человек, но ходит постоянно где-то человек 15.
Сообщение Добавлено: 09 июл 2010, 21:08

smolanka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №62 "Каравай", Хлебозаводской пер., д.20
Информация о сообщении
У меня двое деток сюда ходят: один в подготовительную, а другой в среднюю группу. Садик мне в целом нравится. Маленький, уютный, всего 5 групп. Территорию уже благоустроили, и дальше будут. Воспитатели у нас хорошие. Дети в сад ходят с удовольствием. В садике есть логопед. Мой 6-летка второй год занимается с логопедом, и результаты очень хорошие. Отдельный педагог по ИЗО в отдельном классе. Детки постоянно делают какие-то поделки, рисунки, причем даже в ясельной группе. Физкультурник занимается с детками особой дыхательной гимнастикой. Программа обучения обычная, но достаточная для подготовки к школе.
Отдельно хочу сказать про ясли. Меня приятно удивило , что в яслях испачканные трусики застирывают с мылом (в "Садко" у старшего сына грязное белье просто кидали в кабинку, иногда даже с содержимым).
Не нравится мне меню. На завтрак дают селедку с винегретом или отварную рыбу. Вобщем то, что на завтрак совершенно есть не хочется даже взрослым, не говоря уж о детях. В оспитатели даже сами это не едят. но говорят, что меню им "спускают" сверху, от заведующей это не зависит. Правда ужины у нас очень вкусные: кашки, блины, оладьи со сладкой подливой. Это практически все дети едят с удовольствием.
А еще у меня сложилось впечатление, что на прогулках дети в основном предоставлены сами себе. Конечно, в какие-то игры воспитатели с ними играют, драк и травм не допускают. Но дети могут свободно ползать по асфальту на коленках с машинами (мой за 3 дня трое штанов в лохмотья изодрал, прежде чем воспитательница его остановила), по уши ковыряться в грязи. А воспитатели в это время общаются друг с другом.
Ну и инфекции часто бывают: ветрянка очень часто, ротавирусная была пару раз.
Если у кого-то будут вопросы, пишите-отвечу.
Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 13:28

E l e n a
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №62 "Каравай", Хлебозаводской пер., д.20
Информация о сообщении
smolanka писал(а):
Программа обучения обычная, но достаточная для подготовки к школе.

А еще у меня сложилось впечатление, что на прогулках дети в основном предоставлены сами себе. Конечно, в какие-то игры воспитатели с ними играют, драк и травм не допускают. Но дети могут свободно ползать по асфальту на коленках с машинами (мой за 3 дня трое штанов в лохмотья изодрал, прежде чем воспитательница его остановила), по уши ковыряться в грязи. А воспитатели в это время общаются друг с другом.
Ну и инфекции часто бывают: ветрянка очень часто, ротавирусная была пару раз.
Если у кого-то будут вопросы, пишите-отвечу.


не согласна . Программа обучения абсолютно недостаточная для подготовки к школе. на общем собрании осенью сообщили, что практически пятилетние дети к концу года по математике должны считать ДО ПЯТИ. Но и это не проблема, сами научим. А физкультуры у детей не было уже пол-года и сказали не знаю когда будет - нет предподавателя.

А вот с тем, что не только на прогулках но и в группе большинство времени дети предоставлены сами себе полностью согласна. ну нет у воспитателей желания лишний раз детям книжку почитать или поиграть вместе с ними, уделить внимание в общем.
Сообщение Добавлено: 21 дек 2010, 09:53

Alexa
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №62 "Каравай", Хлебозаводской пер., д.20
Информация о сообщении
E l e n a писал(а):
smolanka писал(а):
Программа обучения обычная, но достаточная для подготовки к школе.

А еще у меня сложилось впечатление, что на прогулках дети в основном предоставлены сами себе. Конечно, в какие-то игры воспитатели с ними играют, драк и травм не допускают. Но дети могут свободно ползать по асфальту на коленках с машинами (мой за 3 дня трое штанов в лохмотья изодрал, прежде чем воспитательница его остановила), по уши ковыряться в грязи. А воспитатели в это время общаются друг с другом.
Ну и инфекции часто бывают: ветрянка очень часто, ротавирусная была пару раз.
Если у кого-то будут вопросы, пишите-отвечу.


не согласна . Программа обучения абсолютно недостаточная для подготовки к школе. на общем собрании осенью сообщили, что практически пятилетние дети к концу года по математике должны считать ДО ПЯТИ. Но и это не проблема, сами научим. А физкультуры у детей не было уже пол-года и сказали не знаю когда будет - нет предподавателя.

А вот с тем, что не только на прогулках но и в группе большинство времени дети предоставлены сами себе полностью согласна. ну нет у воспитателей желания лишний раз детям книжку почитать или поиграть вместе с ними, уделить внимание в общем.

Физкультуры у нас и в прошлом году весь год не было. Но в этом году у нас в группе сделали спортивный уголок и сами воспитатели организуют занятия по физкультуре. Несколько раз приходила и как раз попадала на такие занятия. А вот что касается досуга... То тут ведь тоже зависит от воспитателя: просто у нас одна воспитательница занимает деток, играет с ними, организует какой-то досуг, а вот вторая совершенно этим не занимается, несколько раз приходила, а она сидит что-то читает или пишет постоянно, а на детей даже внимания не обращает.
Сообщение Добавлено: 21 дек 2010, 10:20

smolanka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №62 "Каравай", Хлебозаводской пер., д.20
Информация о сообщении
А у нас физкультура до лета была, а с нового учебного года не было по причине болезни физкультурника. Но, к моей радости, сегодня снова появился наш физкультурник и проводил наконец-таки у детей долгожданную зарядку. И мне, и детям нравится, как он занятия проводит.
А что касается подготовки к школе, то я считаю её достаточной: мой средний сын в 6 лет рассказывает о своих занятиях в саду по грамоте и по математике. И уже он знает больше, чем мой старший знал, когда в 1 класс пошёл после "Садко" и "Росинки" (а он был признан психологом в Центре охраны здоровья детей полностью готовым к обучению в школе, и один из сильных учеников в классе). Может, конечно, нам с воспитателями в "Каравае" повезло: учебные занятия проводятся добросовестно и на должном уровне.
Сообщение Добавлено: 11 янв 2011, 16:26

Alexa
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №62 "Каравай", Хлебозаводской пер., д.20
Информация о сообщении
smolanka писал(а):
А у нас физкультура до лета была, а с нового учебного года не было по причине болезни физкультурника. Но, к моей радости, сегодня снова появился наш физкультурник и проводил наконец-таки у детей долгожданную зарядку. И мне, и детям нравится, как он занятия проводит.
А что касается подготовки к школе, то я считаю её достаточной: мой средний сын в 6 лет рассказывает о своих занятиях в саду по грамоте и по математике. И уже он знает больше, чем мой старший знал, когда в 1 класс пошёл после "Садко" и "Росинки" (а он был признан психологом в Центре охраны здоровья детей полностью готовым к обучению в школе, и один из сильных учеников в классе). Может, конечно, нам с воспитателями в "Каравае" повезло: учебные занятия проводятся добросовестно и на должном уровне.

Да-да, у нас сегодян тоже зарядка была, но, честно говоря, этого физкультурника видела в первый раз, но дочка сегодня положительно о нем отзывалась, ей понравилась зарядка. :-):
Сообщение Добавлено: 11 янв 2011, 17:36

smolanka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №62 "Каравай", Хлебозаводской пер., д.20
Информация о сообщении
Alexa писал(а):
Да-да, у нас сегодян тоже зарядка была, но, честно говоря, этого физкультурника видела в первый раз, но дочка сегодня положительно о нем отзывалась, ей понравилась зарядка. :-):

Этот физкультурник - Сергей Владимирович Кондрин - несколько лет в саду работает. Занятия у него интересные и полезные для здоровья.
Сообщение Добавлено: 11 янв 2011, 20:10

Lana5555
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №62 "Каравай", Хлебозаводской пер., д.20
Информация о сообщении
Мы тоже хотим в Каравай. Он ближе всего к дому. Стоит в него записываться или лучше подальше, но не в него?
Сообщение Добавлено: 25 фев 2013, 17:23

KaRaMeLL
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №62 "Каравай", Хлебозаводской пер., д.20
Информация о сообщении
У меня двое деток ходили в каравай! Хороший садик. Воспитатели хорошие!А на физкультуре и правда очень интересно! Дети были в восторге. Уже старший сынок как четыре года выпустился из садика, а средний два года, а мы не забываем!!!! Вот теперь очередь доченьки! и только в этот садик. Надеюсь попадем :-): :-): :-):
Сообщение Добавлено: 01 мар 2013, 14:48

smolanka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №62 "Каравай", Хлебозаводской пер., д.20
Информация о сообщении
Обнаружила, что у нашего садика появился свой сайт:
Код:
http://mdou62.smoladmin.ru/

Может быть, будет полезен.
Наверное, эту ссылку можно в первое сообщение темки вставить.
Сообщение Добавлено: 15 май 2013, 08:38

Женюлька
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №62 "Каравай", Хлебозаводской пер., д.20
Информация о сообщении
Отмечусь в темке, может будут свеженькие отзывы :-):
Сообщение Добавлено: 14 июн 2014, 10:30

Lana5555
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №62 "Каравай", Хлебозаводской пер., д.20
Информация о сообщении
Кто пошел в этот садик, как впечатления ? Нам очень нравится
Сообщение Добавлено: 30 окт 2014, 21:17

Женюлька
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №62 "Каравай", Хлебозаводской пер., д.20
Информация о сообщении
Lana5555 писал(а):
Кто пошел в этот садик, как впечатления ? Нам очень нравится

Мы в колокольчик ходим. Пока нет ни огромных плюсов (кроме близости к дому), ни минусов. Воспитатель у нас строгих правил, что мне нравится.
Сообщение Добавлено: 31 окт 2014, 08:58

KaRaMeLL
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №62 "Каравай", Хлебозаводской пер., д.20
Информация о сообщении
Lana5555 писал(а):
Кто пошел в этот садик, как впечатления ? Нам очень нравится


и мы ходим.. садик супер!!! мы в василек :-):
Сообщение Добавлено: 31 окт 2014, 13:35

Тори
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №62 "Каравай", Хлебозаводской пер., д.20
Информация о сообщении
Добрый день! Поделитесь своими отзывами, впечатлениями об этом садике! Мы в ясельную группу идти, ещë очень маленькие!
UNREAD_POST Добавлено: 17 июн 2020, 23:08
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Отзывы о детских садах»