МДОУ Д/с №29"Стриж"дошкольная прогимназия,ул.Румянцева, д.21

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

МДОУ Д/с №29"Стриж"дошкольная прогимназия,ул.Румянцева, д.21

Сообщение Максик »

Анюта
Заголовок сообщения: МДОУ Д/с №29"Стриж"дошкольная прогимназия,ул.Румянцева, д.21
Информация о сообщении
Телефон: 52-39-79
Заведующая Шеломанова Вера Сергеевна

Девочки, пишите здесь пожалуйста отзывы о садиках: как кормят, как развивают, часто ли болеют детки, какие воспитатели хорошие, а какие не очень, а также, про наличие и обустройство игровых площадок и спец. помещений (муз.зал, спорт.зал, бассейн и пр.)!
Сообщение Добавлено: 02 июн 2009, 12:39

Ведьма
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №29 "Стриж", Румянцева, д.21
Информация о сообщении
Цитата:
"Стриж" очень хороший садик! Я там проходила практику очень понравилось и заведующая там отличная + в саду есть бассейн.


Цитата:
Мы в этом году заканчиваем садик Стриж. Мне там сразу не очень понравилось -площадки там вообще пустые, но есть другие плюсы:бассейн, чудесная изостудия. Т.е. воспитатели следят только за бытом, а занятия проводит учитель, рисование-учитель художник в отдельной изостудии. Еще садик заключил договор с танцевальной студией, и 2 раза в неделю дочку забирали в актовый зал на занятия по танцам, можно еще на спортивную гимнастику ходить. А еще с английской школой договор - и никуда водить не надо было. А еще там программа "Развитие", очень насыщенная, дочку очень хорошо подготовили к школе. В эстетической гимназии было тестирование, мы 94 балла из 100 набрали! И воспитатели хорошие, дочка ходила с удовольствием!


Цитата:
Закончили в этом году, садик замечательный, воспитатели очень хорошие, замечательная программа. Младшую буду отдавать только в этот садик.
Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 20:41

Березка
Заголовок сообщения: Re: Внимание! Про информацию с одноклассников.
Информация о сообщении
Моя дочь ходила в "Стриж".Это просто замечательный садик!!! :co_ol: Там проводились занятия с учителями,воспитателем,логопедом,психологом,тренером по плаванию.Моему ребенку очень нравилось ходить в сад,а когда она заболевала,то это была настоящая трагедия!Ей очень нравились обучающие занятия,да и не только ей.Порой воспитатель не могла заставить детей идти на прогулку,так они увлекались занятиями! На прогулках воспитатель учила их играть в различные игры,показывала растения,строила шалашики.А какие прекрасные утренники были в этом садике!!!Я сама работала в саду и уже насмотрелась,но здесь было нечто особенное!Дети узнавали и про народные праздники и обычаи.Им рассказали про Рождество и колядки.Они ходили по саду и колядовали,а что "заработали" потом съедали за праздничным столом(благо работники кухни поддержали).Подготовка к школе была очень высокого уровня.Мой ребенок на тестировании в гимназии показал очень высокие показатели,сейчас учится на "отлично".Конечно,были и дети,которые не тянули,но таких было мало.Я очень довольна этим садиком!Если получится,обязательно отдам туда своего второго ребенка!
Сообщение Добавлено: 09 июл 2009, 10:17

Sona
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №29"Стриж"дошкольная прогимназия,ул.Румянцева, д.21
Информация о сообщении
Согласна с предыдущими ораторами! :-) Даже добавить нечего! Мы в 6 группе у нас отличные воспитатели - Марина Владиславовна и Елена Витальевна, кто попадет к ним - не пожалеет! Подготовка в садике по полной программе, насыщенная и разносторонняя. Дочка ходит с удовольствием, выходные - это трагедия, сегодня пятница, а она уже в садик собирается! :-)
Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить!:)
Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 22:46

Katenka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №29"Стриж"дошкольная прогимназия,ул.Румянцева,
Информация о сообщении
а есть те, кто сейчас водит деток в этот садик???
Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 02:04

Len4ik
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №29"Стриж"дошкольная прогимназия,ул.Румянцева,
Информация о сообщении
Katenka писал(а):
а есть те, кто сейчас водит деток в этот садик???

Катя, давай делись впечатлениями, вы ведь в этот сад уже отходили какое то время?
Сообщение Добавлено: 14 июн 2012, 13:14

Флопси
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №29"Стриж"дошкольная прогимназия,ул.Румянцева,
Информация о сообщении
Len4ik писал(а):
Katenka писал(а):
а есть те, кто сейчас водит деток в этот садик???

Катя, давай делись впечатлениями, вы ведь в этот сад уже отходили какое то время?

Нормальный сад, с детьми занимаются (особенно со старшими), есть бассейн, изостудия.
Фото групп можно посмотреть на оф. сайте
http://mdou29.smoladmin.ru/index.php?op ... &Itemid=12
Кормят обыкновенно, дочка говорит, что вкусно, но она вообще на аппетит не жалуется :-) .
Ну а дальше - все зависит от конкретного воспитателя, как и везде.
Сообщение Добавлено: 14 июн 2012, 13:35

ulcus
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №29"Стриж"дошкольная прогимназия,ул.Румянцева,
Информация о сообщении
мы туда идем в этом году :-):
Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 23:22

М@рия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №29"Стриж"дошкольная прогимназия,ул.Румянцева,
Информация о сообщении
ulcus писал(а):
мы туда идем в этом году :-):

Насть, как вам удалось перевестись?
Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 23:38

ulcus
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №29"Стриж"дошкольная прогимназия,ул.Румянцева,
Информация о сообщении
М@рия писал(а):
ulcus писал(а):
мы туда идем в этом году :-):

Насть, как вам удалось перевестись?

мы же в ясли ходили, после них писали заявление и указывали 3 желаемых сада :nez-nayu: ходила к Моисеенкову еще, чтоб именно туда попасть
Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 23:08

ulcus
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №29"Стриж"дошкольная прогимназия,ул.Румянцева,
Информация о сообщении
кто-нибудь идет сюда???? :-):
Сообщение Добавлено: 08 авг 2012, 22:26

Len4ik
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №29"Стриж"дошкольная прогимназия,ул.Румянцева,
Информация о сообщении
ulcus писал(а):
кто-нибудь идет сюда???? :-):

мы :-): но собираемся переводиться...
Сообщение Добавлено: 08 авг 2012, 22:29

Katenka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №29"Стриж"дошкольная прогимназия,ул.Румянцева,
Информация о сообщении
ulcus писал(а):
кто-нибудь идет сюда???? :-):

Вы в какой группе???? мы во 2 ходим.
Сообщение Добавлено: 22 авг 2012, 13:02

ulcus
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №29"Стриж"дошкольная прогимназия,ул.Румянцева,
Информация о сообщении
мы в 1 :-): я вас как-то раз видела с девочками :-):
Сообщение Добавлено: 22 авг 2012, 19:46

Setlanka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №29"Стриж"дошкольная прогимназия,ул.Румянцева,
Информация о сообщении
Девочки, напишите отзывы про этот сад? В него берут только с 3 лет? Очередь в него отдельная? Я слышала,что он дорогой, это так?
Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 15:31

ulcus
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №29"Стриж"дошкольная прогимназия,ул.Румянцева,
Информация о сообщении
Setlanka писал(а):
Девочки, напишите отзывы про этот сад? В него берут только с 3 лет? Очередь в него отдельная? Я слышала,что он дорогой, это так?

очередь единая :ne_vi_del: с 3 лет :a_g_a: оплата столько же, как и в других садах
Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 17:22

Флопси
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №29"Стриж"дошкольная прогимназия,ул.Румянцева,
Информация о сообщении
В связи с новым законом этот сад больше не центр развития ребенка. С сентября учителей уже не будет, только воспитатели :-(
Зато все площадки обросли поделками, фигурками и т.д. Красиво))))))))
Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 11:25

krasotka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №29"Стриж"дошкольная прогимназия,ул.Румянцева,
Информация о сообщении
Флопси писал(а):
В связи с новым законом этот сад больше не центр развития ребенка. С сентября учителей уже не будет, только воспитатели :-(
Зато все площадки обросли поделками, фигурками и т.д. Красиво))))))))

:ny_tik: вот...только мы туда после скитаний перевелись...надеялась что хорошо подготовят к школе,ну ладно,зато детям будет наверно проще,но тогда и в школе тяжелей.
Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 16:58

алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №29"Стриж"дошкольная прогимназия,ул.Румянцева,
Информация о сообщении
krasotka, не переживай, теперь всю учебную программу будут вести воспитатели, несколько учителей вообще теперь будут воспитателями, так что подготовка будет отличная
Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 18:30

Нимфочка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №29"Стриж"дошкольная прогимназия,ул.Румянцева,
Информация о сообщении
А есть свежие отзывы? А то нужно до сентября решить - водить сына или нет, как там сейчас с обстановкой и подготовкой?
Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 12:33

Annet
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №29"Стриж"дошкольная прогимназия,ул.Румянцева,
Информация о сообщении
сад как и все остальные, те же правила, те ж требования, никто к детям относится плохо не будет, в нашей группе подготовка к школе -0, логопед-0, внимание ,опека, орг вопросы, комната, кабинка, бассейн, площадка, осн. занятия физра и изо 5+, доп расходы как и везде, от себя- торопова м.в. выпуск 2016 не рекомендую- в связи с двуличием и ленью- выше потолка не прыгнет, но ребенка не обидит и хуже не сделает- каждый выживает как может.... :men:
Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 20:12

малина16
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №29"Стриж"дошкольная прогимназия,ул.Румянцева,
Информация о сообщении
Закончили в этом году этот садик. Он замечательный!!! Есть изостудия, бассейн. Все занятия, а их там очень много (от конструирования до окружающего мира) ведутся по расписанию. Даже психолог занятия вела. Правда, я так понимаю, занималась в основном с проблемными детьми (в своем кабинете с группой детей занятия вела), но диагностировала всех детей. Мне потом результаты показывала и подсказала на что обратить внимание. Она же и социально-денежными вопросами занимается. Очень приятная. Муз.руководитель делала великолепные праздники, причем праздники во всем саду делает, воспоминаний просто море. А вот с логопедом туго в этом саду. Все года как-то неладилось .Надеюсь, что еще найдут хорошего логопеда. Воспитатели и няня были великолепные. Всегда порядок, в меру строгие, все подскажут и помогут, в общем очень благодарна им. К школе готовят. Заведующая очень хорошая – для родителей сделает все, что в ее силах, справедливая. Старается, чтобы в саду все было красиво и уютно. Единственный минус для меня там был – это вечно открытая входная дверь. Ни замка, ни кода – заходи кто хочешь, прямо советские времена. Надеюсь, что когда-нибудь они займутся этим вопросом. А вообще очень рекомендую этот сад. Будет второй ребенок – то только туда отдам!!!!!
Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 19:28

Татиана
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №29"Стриж"дошкольная прогимназия,ул.Румянцева,
Информация о сообщении
А поделится кто-нибудь свежими впечатлениями, кто начал,так сказать, с нового "учебного" года? :-)
UNREAD_POST Добавлено: 02 дек 2016, 20:53

olenenohek
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №29"Стриж"дошкольная прогимназия,ул.Румянцева,
Информация о сообщении
У меня свежие впечатления. Вот уже целый год мои дети отходили в этот садик. Я очень довольна и дети тоже. Очень много занятий для детей (в группе воспитатели проводят, на физру в спортивный зал ходят и в бассейн (от него в нашей семье просто восторг!!!), музыкальный зал, психолог, логопед проводят диагностику детей, своя изо-студия с мини-музеем). У старшей в этом году появился факультатив про старину. Дочка в восторге, постоянно рассказывает, что раньше посуду делали из глины, вставили вместе с солнышком и т.д. Если детей много, то группу делят на подгруппу, что тоже очень удобно. Гуляет постоянно. В общем очень четкая и отлаженная система. Заведующая очень внимательная, держит контакт со всеми родителями, интересуется впечатлениями, пожеланиями и всегда готова ответить на любые вопросы и помочь при необходимости. Садик выбирали долго, живем около областной, возим на румянцева, многие говорят, что мы ненормальные, ведь у нас звездный через дорогу, а мы ни капельки не пожалели. Возили и дальше будем возить!

П.С. очень уж положительный отзыв получился... конечно же есть и некоторые минусы, хотя я бы назвала это обычными рабочими моментами, к которым просто нужно подстроиться или договориться с воспитателями.
UNREAD_POST Добавлено: 29 май 2017, 19:17

Тори
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №29"Стриж"дошкольная прогимназия,ул.Румянцева,
Информация о сообщении
А есть ли ясельная группа в этом саду!?
UNREAD_POST Добавлено: 18 ноя 2019, 15:09

Стася
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №29"Стриж"дошкольная прогимназия,ул.Румянцева,
Информация о сообщении
Вроде бы нет, с трех лет только. Но можно на сайте д/с посмотреть.
UNREAD_POST Добавлено: 18 ноя 2019, 15:39

Sona
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №29"Стриж"дошкольная прогимназия,ул.Румянцева,
Информация о сообщении
Тори писал(а):
А есть ли ясельная группа в этом саду!?

Ясельной нет. С 3 лет. Отличный садик, только хорошие воспоминания остались.
UNREAD_POST Добавлено: 19 ноя 2019, 08:41
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Отзывы о детских садах»