МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9

Сообщение Максик »

Анюта
Заголовок сообщения: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Телефон: 55-66-15
Заведующая Романова Таисия Ивановна

Девочки, пишите здесь пожалуйста отзывы о садиках: как кормят, как развивают, часто ли болеют детки, какие воспитатели хорошие, а какие не очень, а также, про наличие и обустройство игровых площадок и спец. помещений (муз.зал, спорт.зал, бассейн и пр.)!
Сообщение Добавлено: 02 июн 2009, 13:03

Plusella
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Я не знаю,но "уровень" сада полностью зависит от заведующей.В "Мишутке" он нулевой.Эти поборы уже замучили.Таскаешь туалетную бумагу по рулону каждый месяц, полотенце вот понадобилось, мыло раз в 2 месяца требуют и т.п. Это мы уже в старшей группе!!!! А когда пришли в ясли,то с собой приносили :горшок, полотенце,клеенку,ложку,кружку,тарелку.Короче всё,что можно.И денег впридачу на ремонт и расходы. При этом воспитатели очень обижаются,им на ВСЕ праздники надо дарить подарки.В прошлом году даже по 20 рублей на песок детям в песочницу сдавали. Мне не нравится ни сад,ни воспитатели по подготовке к школе,но у дочки моей все хорошо-и ладно.Я сама учитель,поэтому,что не так-доучиваем сами.Ни на кого не надеемся.(Хорошо,там,где нас нет). Может в других садах и лучше,но у меня нет возможности переводить.И я не жаловалась,а написала как есть. :-):
Сообщение Добавлено: 07 июн 2009, 11:25

Natashka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Он у меня во дворе... Не нравится мне там. Часто с балкона слышу, как кричат воспитатели на прогулке, территория после окончания дня открыта - там молодежь, бычки, бутылки соответственно. Когда успеют убрать, когда нет. Да и собаками там гуляют... :-(
Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 15:41

Natashka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Инга,мама Лены писал(а):
да и трамвай ходит,конечно там воздуха нет. там вроде рядом еще есть?за европой?

На Хлебозаводской по-моему есть, посмотри в другом разделе...
Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 15:48

М@рия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Нам дали место в этом мишутке :-( что-то после ваших рассказов мне туда совсем не хочется. наверное буду ждать пока наш сад возле дома построят.
Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 10:45

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Инга,мама Лены писал(а):
Инга,мама Лены

Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9 Ответить с цитатой
не так уж там и плохо,я была там лично с разведкой :du_ma_et: посмотрела.......просто место не удобное-трамваи рядом просто воздух не айс :nez-nayu: хотя где он лучше,может спать будет мешать,хотя некоторые дети под дрель спят)))))единственное мне показалось там холодновато-а дети в футболках,но это у них тренирующий режим такой

Интересно а в каком дет.садике в городе Смоленске чистый воздух? У меня ребенок ходит в садик в Гнездово, так садик в сосновом бору, вот там чистый воздух.А насчет трамваев, думаю дети привыкнут и уже будут не замечать.
Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 11:22

Крю
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Ладно вам жаловать на воздух - в Смоленске чисто :-ok-: . Вы бы в Питере поводили... :-):
Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 11:34

М@рия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Plusella писал(а):
Я не знаю,но "уровень" сада полностью зависит от заведующей.В "Мишутке" он нулевой.Эти поборы уже замучили.Таскаешь туалетную бумагу по рулону каждый месяц, полотенце вот понадобилось, мыло раз в 2 месяца требуют и т.п. Это мы уже в старшей группе!!!! А когда пришли в ясли,то с собой приносили :горшок, полотенце,клеенку,ложку,кружку,тарелку.Короче всё,что можно.И денег впридачу на ремонт и расходы. При этом воспитатели очень обижаются,им на ВСЕ праздники надо дарить подарки.В прошлом году даже по 20 рублей на песок детям в песочницу сдавали. Мне не нравится ни сад,ни воспитатели по подготовке к школе,но у дочки моей все хорошо-и ладно.Я сама учитель,поэтому,что не так-доучиваем сами.Ни на кого не надеемся.(Хорошо,там,где нас нет). Может в других садах и лучше,но у меня нет возможности переводить.И я не жаловалась,а написала как есть. :-):


пишу со своей колокольни теперь. как я не хотела туда идти, пошли, делать нечего.
про поборы в ясли: сразу дали список, но ни тарелки , ни ложки, ни полотенца и проч. там не было. что было: книжка, игрушка, альбом, пластилин, слюнявчик, горшок (если деть не умеет на унитаз), пачка салфеток, рулон тб.
по поводу оснащения: всё старенькое, игрухи что сами принесли, ну и были чуть в группе. ковровое покрытие купили сами. на нашей площадке вместо песочницы колёса , папы будут по весне делать песочницу сами. стены самого здания жутко разрисованы. по поводу трамваев - в саду не слышно ничего. у нас окна в группе прямо к парку.калитки не запираются, но в нашем крыле сидит сторож весь день. по отношению к детям: не знаю как должно быть, но я бы хотела лучшего. могут и прикрикнуть, сопли по щекам размазаны были первый месяц, сейчас вроде ничего.
по поводу болезней. вся группа без исключения ходит с соплями. мы с октября дважды были на больничном, до этого не болели вообще практически.
вообщем и целом- нормально.бывает и хуже)))с надеждой на лучшее))
Сообщение Добавлено: 12 дек 2010, 16:22

Блондинк@
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Расскажу вам про площадку,на которой играют дети...Рассказ очевидца,т.к живу в доме рядом с садом,да и окна выходят прямо на него.Т.к сад не закрывается,(там все поразломано)-вечерком,ночью,да и днем ,когда у детей сон ...на площадке собираются отморозки,которые бухают,колются прямо на лавочках,а ночью ещё и любят друг друга так сказать...А потом детки гуляют на этих обблеванных и прочее площадках.В выходные,так как вход свободный мы иногда заходили по садику погулять,так презики использованные прямо в песочницах валяются... :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 15 дек 2010, 17:34

М@рия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
KSUY79 писал(а):
Расскажу вам про площадку,на которой играют дети...Рассказ очевидца,т.к живу в доме рядом с садом,да и окна выходят прямо на него.Т.к сад не закрывается,(там все поразломано)-вечерком,ночью,да и днем ,когда у детей сон ...на площадке собираются отморозки,которые бухают,колются прямо на лавочках,а ночью ещё и любят друг друга так сказать...А потом детки гуляют на этих обблеванных и прочее площадках.В выходные,так как вход свободный мы иногда заходили по садику погулять,так презики использованные прямо в песочницах валяются... :sh_ok:

я прохожусь по нашей площадке специально, и иногда не специально- ищу варежки потерянные))) вроде ттт, подметают . даже по осени были колёса с песком плёнкой накрыты)
конечно хочется лучшего, жду новый сад :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 15 дек 2010, 20:25

Alexa
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
KSUY79 писал(а):
Расскажу вам про площадку,на которой играют дети...Рассказ очевидца,т.к живу в доме рядом с садом,да и окна выходят прямо на него.Т.к сад не закрывается,(там все поразломано)-вечерком,ночью,да и днем ,когда у детей сон ...на площадке собираются отморозки,которые бухают,колются прямо на лавочках,а ночью ещё и любят друг друга так сказать...А потом детки гуляют на этих обблеванных и прочее площадках.В выходные,так как вход свободный мы иногда заходили по садику погулять,так презики использованные прямо в песочницах валяются... :sh_ok:

Тоже видела там подобные картины, плюс неоднократно видела, как на территории сада по вечерам выгуливают собак. :-(
Сообщение Добавлено: 15 дек 2010, 20:27

Plusella
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
чтобы вы знали,все "самое интересное" собирают воспитатели.когда с детками на площадки выходят.им 200 рублей в месяц доплачивают.а "интересного" там много.
Сообщение Добавлено: 15 дек 2010, 21:10

Блондинк@
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
кошмар.. :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 15 дек 2010, 21:22

М@рия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
KSUY79 писал(а):
кошмар.. :ps_ih:

не то слово. ладно хоть воспитатели собирают, я надеюсь на это :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 15 дек 2010, 21:42

кюс
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
М@рия, Маш, по поводу этого сада я тебе могу многое написать. Мы туда пошли в 1,8 и закончили в том году. Поэтому побывали и в яслях у М.И и далее. От сада только неготивные эмоции. Плащадка и поборы-это цветочки. Вот несколько примеров:
а.батон вместо булки,
б.половина блина
в.отбирание чая на ужин т.к. недопил молоко с полдника
г.ложкой выбили зуб
д.ногами держали руки за кормлением
е.распитие алк. напитков в кружках детей после раб. дня :al_kana_ft:
Ужас! Вспомнила все это и не верится, что пережили. :zvez_ochki:
Все это происходило не только с моим ребенком, а в группе в целом.
Все неприятности начались после яслей, в яслях попались ОЧЕНЬ хорошии воспитатели и общались до самого выпускного.
Будут вопросы пишите, отвечу.
Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 00:29

кюс
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Забыла написать. В яслях на кранах вообще не было вентилей на горячую воду. Дети мыли только холодной!! :cry_ing:
P.S сидела, сидела и самой не верилось, что в яслях все гладко была, а вот и нет... Хотя вопрос о воде больше к заведущей.
Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 00:41

М@рия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
кюс писал(а):
Забыла написать. В яслях на кранах вообще не было вентилей на горячую воду. Дети мыли только холодной!! :cry_ing:
P.S сидела, сидела и самой не верилось, что в яслях все гладко была, а вот и нет... Хотя вопрос о воде больше к заведущей.

спасибо. я в шоке. про воду я сама видела что вентелей нет. они отмазались что воды горячей нет((( ппц короче.
Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 22:05

kittycat
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Жуть.... :sh_ok: Мой старший туда пошел с осени, в ясельную группу. Буду весной требовать перевода, от дома очень далеко. У меня еще один прикол: у сынули уже во второй куртке оторван правый рукав, их что там, за рукава по воздуху таскают, или трепят так
Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 00:18

nota84
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
:cry_ing: и надо же было попасть нам в этот сад....так далеко и отзывы мягко говоря не очень, кто водил туда своих деток, там что, на них кричат?или дергают?а занятий там вообще нет?
Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 23:57

М@рия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
nota84 писал(а):
:cry_ing: и надо же было попасть нам в этот сад....так далеко и отзывы мягко говоря не очень, кто водил туда своих деток, там что, на них кричат?или дергают?а занятий там вообще нет?

мы ходим. и врядли будем переводится теперь, меня утсраивает тот факт что там етсь ночная группа, то етсь елси нет возможности забрать до 19-ти часов, можно задержатся.
надеюсь что это не понадобится, но всёж.

мы сейчас в яслях, жду перевода в другую группу. если там будут проблеммы с развистием, то тогда уже будем искать пути перевода в сад возле дома.

по поводу кричат... кричат и ещё как. не все конечно, но кричат. и поборы непонятные (но это наверное везде так)

главное чтобы с воспитателями повезло, нам повезло очень круто с одной, надеюсь она перейдёт с нами . а вот про другую сын говорит плохая, причём даже её саму не стесняясь)
Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 00:05

кюс
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
М@рия писал(а):
nota84 писал(а):
:cry_ing:
главное чтобы с воспитателями повезло, нам повезло очень круто с одной, надеюсь она перейдёт с нами . а вот про другую сын говорит плохая, причём даже её саму не стесняясь)

Маша а в яслях у вас не Мария Ивановна?
Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 12:15

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
:-( :-( :-( Ждала, ждала садик,а дали такой :ny_tik: ну и отзывы,даже не хочется ребенка туда отдавать теперь( жуть
Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 19:35

kittycat
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Мармулетка писал(а):
:-( :-( :-( Ждала, ждала садик,а дали такой :ny_tik: ну и отзывы,даже не хочется ребенка туда отдавать теперь( жуть


Не переживайте, мой отходил туда в ясли этот год, слышала мнение, что как раз ясли там нормальные, а вот старшие группы не очень. Нянечка у них там хорошая, они ее бабулей все называют. А в остальном как во многих других садиках, и ругают, и кричат, сын мне жаловался пару раз :-( .
Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 20:01

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
kittycat писал(а):
Мармулетка писал(а):
:-( :-( :-( Ждала, ждала садик,а дали такой :ny_tik: ну и отзывы,даже не хочется ребенка туда отдавать теперь( жуть


Не переживайте, мой отходил туда в ясли этот год, слышала мнение, что как раз ясли там нормальные, а вот старшие группы не очень. Нянечка у них там хорошая, они ее бабулей все называют. А в остальном как во многих других садиках, и ругают, и кричат, сын мне жаловался пару раз :-( .


Ну нам не ясли дали, а группу с 3х до 4х - ну чтож будем что нить придумывать
Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 20:56

Plusella
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
А я мнение изменила о "Мишутке".Все дело в воспитателях и в родителях.Сад изменился.наняли охранников.... в этом году все покрасили,песок привезли....Согласна,что так оно и должно быть,но вот я такое увидела первый раз за 4 года. В этом году мы из сада выпустились... Последние 3 года там было просто здОрово,с тех пор,как мы перевелись в другую группу.Никто не орал,ни на что не собирал, не конфликтовал..
Сообщение Добавлено: 26 июн 2011, 20:35

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Plusella писал(а):
А я мнение изменила о "Мишутке".Все дело в воспитателях и в родителях.Сад изменился.наняли охранников.... в этом году все покрасили,песок привезли....Согласна,что так оно и должно быть,но вот я такое увидела первый раз за 4 года. В этом году мы из сада выпустились... Последние 3 года там было просто здОрово,с тех пор,как мы перевелись в другую группу.Никто не орал,ни на что не собирал, не конфликтовал..


Хоть чуть настроение приподняла))) а то что-то я раскисать начала.. Я думаю во многих садиках все равно большинство от родителей зависит - почти везде родители что-то покупают, что-то красят,что-то делают и т.п.
Сообщение Добавлено: 28 июн 2011, 15:23

Plusella
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
а сегодня новые песочницы завезли.на все участки.Деревянные.
Сообщение Добавлено: 29 июн 2011, 19:17

Niki
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Мармулетка писал(а):
Plusella писал(а):
А я мнение изменила о "Мишутке".Все дело в воспитателях и в родителях.Сад изменился.наняли охранников.... в этом году все покрасили,песок привезли....Согласна,что так оно и должно быть,но вот я такое увидела первый раз за 4 года. В этом году мы из сада выпустились... Последние 3 года там было просто здОрово,с тех пор,как мы перевелись в другую группу.Никто не орал,ни на что не собирал, не конфликтовал..


Хоть чуть настроение приподняла))) а то что-то я раскисать начала.. Я думаю во многих садиках все равно большинство от родителей зависит - почти везде родители что-то покупают, что-то красят,что-то делают и т.п.


Вы отправили ребеночка в Мишутку? Хотелось бы знать ваше мнение :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2011, 23:56

Niki
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
В понедельник на этой недели, привела ребенка в дет-сад, перед входом в файе пол был устелян ковром из мелких мошек дохлых и полудохлых. В файе их на много меньше было, и перед входом в раздевалку группы. Что за нашествие мошек? Задала вопрос нянечке которая проходила мимо, когда я раздевала малыша, она резко отвернулась и проборматала недовольным голосом, типа: "а я откуда знаю, что за мошки" А в дет-сад ходят маленькие детки, которые восприимчивы к болезням. Даже не удосужились подмести, убрать этот ковер мошек, я думаю, что я не одна это видела. Мошек убрали но не совсем, часть еще валяется под ногами. Хотела зайти к заведующей сделать замечание по этому поводу, но ее небыло на месте, а ждать ее времени небыло. Надеюсь завтра я ее увижу. Мне как-то не очень хочется проводить время в инфекционных отделениях вместе с ребенком. А если черви поползут? Они так же к этому отнесутся?...
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 11:09

Swetik
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
скорей всего с подвала вылетели, ведь тепло сейчас. :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 11:34

Niki
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
скорей всего с подвала вылетели, ведь тепло сейчас. :du_ma_et:

ну так убирать как-то надо, они же сами через этот порог ходят, неужели не видят??? Я думаю мамам не приятно смотреть на это...
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 11:41

Lenock
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
kittycat писал(а):
Жуть.... :sh_ok: Мой старший туда пошел с осени, в ясельную группу. Буду весной требовать перевода, от дома очень далеко. У меня еще один прикол: у сынули уже во второй куртке оторван правый рукав, их что там, за рукава по воздуху таскают, или трепят так

У моей подруги ребенок ходил туда в сад год назад в подготовительную группу,такая же история: рваная куртка, только ворот оторван. Такое ощущение, что брали за шкирку с такой силой, что воротник оторвали. Более того, подруга заметила, что как только поднимает руку, чтобы погладить по голове ребёнок автоматом вжимает голову в плечи, как будто ждёт удара. Как-то вот так ..... :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 11:48

Niki
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Lenock писал(а):
kittycat писал(а):
Жуть.... :sh_ok: Мой старший туда пошел с осени, в ясельную группу. Буду весной требовать перевода, от дома очень далеко. У меня еще один прикол: у сынули уже во второй куртке оторван правый рукав, их что там, за рукава по воздуху таскают, или трепят так

У моей подруги ребенок ходил туда в сад год назад в подготовительную группу,такая же история: рваная куртка, только ворот оторван. Такое ощущение, что брали за шкирку с такой силой, что воротник оторвали. Более того, подруга заметила, что как только поднимает руку, чтобы погладить по голове ребёнок автоматом вжимает голову в плечи, как будто ждёт удара. Как-то вот так ..... :du_ma_et:

Мы в этот садик ходим уже 3ю неделю, дет-сад выбивала еще по лету заявлениями. Ребенку как нистранно там очень нравиться, домой даже идти отказывается. Хотя это может первое время он так рвется туда... В одежде нам пока ничего не порвали.
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 12:02

М@рия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
да, мошки это жесть. Я ходила сначала не вникала что это. а потом репшила присесть и приглядется, а потом ещё и глаза в потолок подняла и чуть не упала :sh_ok: их стооолько там, и всем нас...ть, хоть бы убирали от родительских глаз
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 13:11

Swetik
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Вообще по идеи должны вызвать СЭС и протравить в подвале. У нас так однажды в саду комары вылетели в декабре в яслях :ps_ih: Вот где жуть была и травить в группе запрещали, в итоге пришлось устроить скандал и хоть фумикаторы в группе включали.
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 13:13

Niki
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
забирала ребенка из д/с там была ночная воспитательница, или нянечка, незнаю кто она, да и не столь важно. Я ей заикнула про мошек, на что услышала ответ: "Какие мошки? Вы о чем? Где вы их видели, покажите мне это место..."

Нет слов, я просто в шоке :sh_ok: . Я естественно ее отвела и показала где, включает дурака, говорит мол "я их невидела" и возмутилась. Ну как можно такое количество мошек не увидеть, когда они сами каждый день переступают порог дет-сада...

Я в недоумении, посмотрим что на это скажет заведующая...
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 19:15

М@рия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Niki писал(а):
забирала ребенка из д/с там была ночная воспитательница, или нянечка, незнаю кто она, да и не столь важно. Я ей заикнула про мошек, на что услышала ответ: "Какие мошки? Вы о чем? Где вы их видели, покажите мне это место..."

Нет слов, я просто в шоке :sh_ok: . Я естественно ее отвела и показала где, включает дурака, говорит мол "я их невидела" и возмутилась. Ну как можно такое количество мошек не увидеть, когда они сами каждый день переступают порог дет-сада...

Я в недоумении, посмотрим что на это скажет заведующая...

блин, мы болеем, надо было бы сфотографировать)

а как вы относитесь к охране в саду? мне кажется было бы уместнее поставить нормальные кодовые двери, по сути охрана за детьми то нашими не смотрит, а мы платим по 150р в месяц(((
причем оказывается кто подписал бумагу тот и платит, а кто нет тот нет((( я не попала на собрание к заведующей по поводу этого, так жалею, у меня много мыслей на этот счет
ну и по закону оплачивать охрану в ночное время должно государство, а мы только в дневное. вот не знаю как у нас происходит, ну и хотелось бы получать квитанции об оплате :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 19:20

Niki
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
М@рия писал(а):
блин, мы болеем, надо было бы сфотографировать)


Я думаю что мошки еще завтра будут, да вот беда сфотать нечем, последний нормальный телефон накрылся(((
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 23:26

Niki
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
М@рия писал(а):
а как вы относитесь к охране в саду? мне кажется было бы уместнее поставить нормальные кодовые двери, по сути охрана за детьми то нашими не смотрит, а мы платим по 150р в месяц(((
причем оказывается кто подписал бумагу тот и платит, а кто нет тот нет((( я не попала на собрание к заведующей по поводу этого, так жалею, у меня много мыслей на этот счет
ну и по закону оплачивать охрану в ночное время должно государство, а мы только в дневное. вот не знаю как у нас происходит, ну и хотелось бы получать квитанции об оплате :du_ma_et:

вот мы ходим в детский сад 3ю неделю, ни на одном собрании я не была, хотя на охрану за ноябрь я заплатила. Сегодня повесили новую бумажку, заплатить за охрану за дкабрь месяц. Вот ты правильно написала про квитанции. я только за! Где доказательства, что эти деньги уходят именно на охрану, и почему именно родители должны платить а не государство??? Охрану явно не родители нанимали... Хотя мы в этом садике новички, и я многого не знаю и могу ошибаться, если я не права, поправте. Может стоит поднять этот вопрос?
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 23:32

М@рия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
недавно, буквально месяц назад было собрание у заведующей, я обещала прийти, как родитель из родительского комитета, но оно было в рабочее время, и я не смогла вырваться. вот там и обсуждали повышение оплаты на охрану и всё такое. Я конкретно и не знаю о чем шла речь, но исход-поднятие оплаты до 150р.
платят как я поняла не все, а только тот кто изначально подписал согласие на эту охрану, я ж подписала, думала это обязаловка, ан нет, по желанию оказывается(
как только поднимут снова вопрос, буду предлагать как в нормальных садах сделано, кодовые замки на воротах, сторож
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 23:42

Niki
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
М@рия писал(а):
недавно, буквально месяц назад было собрание у заведующей, я обещала прийти, как родитель из родительского комитета, но оно было в рабочее время, и я не смогла вырваться. вот там и обсуждали повышение оплаты на охрану и всё такое. Я конкретно и не знаю о чем шла речь, но исход-поднятие оплаты до 150р.
платят как я поняла не все, а только тот кто изначально подписал согласие на эту охрану, я ж подписала, думала это обязаловка, ан нет, по желанию оказывается(
как только поднимут снова вопрос, буду предлагать как в нормальных садах сделано, кодовые замки на воротах, сторож

ну так получается я ничего не подписывала, значит и здавать не буду... мне деньги на младшенького нужны и не в малой сумме, а значит обойдуться
Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 00:06

М@рия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Niki писал(а):
М@рия писал(а):
недавно, буквально месяц назад было собрание у заведующей, я обещала прийти, как родитель из родительского комитета, но оно было в рабочее время, и я не смогла вырваться. вот там и обсуждали повышение оплаты на охрану и всё такое. Я конкретно и не знаю о чем шла речь, но исход-поднятие оплаты до 150р.
платят как я поняла не все, а только тот кто изначально подписал согласие на эту охрану, я ж подписала, думала это обязаловка, ан нет, по желанию оказывается(
как только поднимут снова вопрос, буду предлагать как в нормальных садах сделано, кодовые замки на воротах, сторож

ну так получается я ничего не подписывала, значит и здавать не буду... мне деньги на младшенького нужны и не в малой сумме, а значит обойдуться

я когда отказалась платить за месчц когда мы ни одного дня не были, мне потрясли перед носом бумажкой(

а вообще да, спросите, раз новенькие, типа на каком основании платим и всё такое, и почему нет квитанции.
воспитатели об этом не знают ничего правда, хотя может в Вашей группе будут знать, но что у меня ощущение что мы в одной группе с Вами :-)
Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 00:14

Niki
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
[quote="М@рия"[/quote]
ну так получается я ничего не подписывала, значит и здавать не буду... мне деньги на младшенького нужны и не в малой сумме, а значит обойдуться[/quote]
я когда отказалась платить за месчц когда мы ни одного дня не были, мне потрясли перед носом бумажкой(

а вообще да, спросите, раз новенькие, типа на каком основании платим и всё такое, и почему нет квитанции.
воспитатели об этом не знают ничего правда, хотя может в Вашей группе будут знать, но что у меня ощущение что мы в одной группе с Вами :-)[/quote]
Все возможно, мы в группе ЦЫПЛЯТА :-):
Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 00:20

Niki
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Niki писал(а):
[quote="М@рия"

ну так получается я ничего не подписывала, значит и здавать не буду... мне деньги на младшенького нужны и не в малой сумме, а значит обойдуться[/quote]
я когда отказалась платить за месчц когда мы ни одного дня не были, мне потрясли перед носом бумажкой(

а вообще да, спросите, раз новенькие, типа на каком основании платим и всё такое, и почему нет квитанции.
воспитатели об этом не знают ничего правда, хотя может в Вашей группе будут знать, но что у меня ощущение что мы в одной группе с Вами :-)[/quote]
Все возможно, мы в группе ЦЫПЛЯТА :-):[/quote]
А вобще я незнаю как првильно группа называется, на дверях в группу цыплята нарисованы и подписано так)))
Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 00:21

М@рия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
:-): и мы)
поэтому у воспитателей нет смысла спрашивать
Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 00:23

Niki
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
М@рия писал(а):
:-): и мы)
поэтому у воспитателей нет смысла спрашивать

ели воспитатели не видили когда у моего ребенка кровь с носа шла, о чем можно еще говорить??? Проще уж сразу к заведующе
Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 00:25

М@рия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Niki писал(а):
М@рия писал(а):
:-): и мы)
поэтому у воспитателей нет смысла спрашивать

ели воспитатели не видили когда у моего ребенка кровь с носа шла, о чем можно еще говорить??? Проще уж сразу к заведующе

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: я в шоке, мне всегда сообщают если что-зто случалось((
Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 00:27

Niki
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
М@рия писал(а):
:-): и мы)
поэтому у воспитателей нет смысла спрашивать

ели воспитатели не видили когда у моего ребенка кровь с носа шла, о чем можно еще говорить??? Проще уж сразу к заведующе[/quote]
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: я в шоке, мне всегда сообщают если что-зто случалось(([/quote]
угу, когда я задала им вопрос, в какое время у моего ребенка кровь с носа пошла, они только пжали плечами, и сказали что ничего не видели, пока я не показала им руки ребенкаи носик, где была запекшаяся кровь.
Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 00:33

Niki
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
у меня почему-то все больше и больше складываетса нигатива к этому детскому саду :ry_car: . Правильно говорят, чужие дети людям не нужны :du_ma_et: даже в детских садах. Но извините, их не заставляли и силком не тащили на эту профессию, они сами выбирали и знали куда идут. Никакой ответственности :ne_vi_del: , уже и бесить начинает. Посмотрим что дальше будет...
Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 00:38

М@рия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
у меня было такое же отношение, когда мы только начали ходить в сад. Сейчас у меня возле дома построили новый сад, ещё год назад я была уверена на 100% что как только его сдадут, мы переведемся, а сейчас что-то боюсь, вроде деть привык к воспитателям, пугает только меня нищета в саду, кран только с холодной водой, почти 30 поп на один унитаз и всякие такие моменты(((хотя вероятно это в большинстве садов в городе
Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 00:47

Niki
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
М@рия писал(а):
у меня было такое же отношение, когда мы только начали ходить в сад. Сейчас у меня возле дома построили новый сад, ещё год назад я была уверена на 100% что как только его сдадут, мы переведемся, а сейчас что-то боюсь, вроде деть привык к воспитателям, пугает только меня нищета в саду, кран только с холодной водой, почти 30 поп на один унитаз и всякие такие моменты(((хотя вероятно это в большинстве садов в городе

на счет что садик нищинский, это видно невооруженным глазом, посмотреть хотябы на детскую площадку, там кроме песочниц и колес нет ничего, уж моглобы государство выделить на небольшие карусельки или хотябы на самые дешовые качели. Государство смотрит только к себе в карман, а другие проблемы их не интересуют :-(
Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 00:57

Niki
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Мой муж надеялся, что ребенку дадут новый детский садик на гагарино, он работает в МТС Комстар-Регионы, и они проводили там кабельное телевиденье, говорил что детский садик шикарный. 8 телевизоров, строиться бассейн и т.д... Но опять таки, богатый садик это еще не значит что там ребенку будет хорошо, могут воспитатели попастся такие, что чуру просить будешь...
Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 01:02

verun4ik
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Niki писал(а):
М@рия писал(а):
у меня было такое же отношение, когда мы только начали ходить в сад. Сейчас у меня возле дома построили новый сад, ещё год назад я была уверена на 100% что как только его сдадут, мы переведемся, а сейчас что-то боюсь, вроде деть привык к воспитателям, пугает только меня нищета в саду, кран только с холодной водой, почти 30 поп на один унитаз и всякие такие моменты(((хотя вероятно это в большинстве садов в городе

на счет что садик нищинский, это видно невооруженным глазом, посмотреть хотябы на детскую площадку, там кроме песочниц и колес нет ничего, уж моглобы государство выделить на небольшие карусельки или хотябы на самые дешовые качели. Государство смотрит только к себе в карман, а другие проблемы их не интересуют :-(

Мне тоже этот вопрос интересен. В нашей "Загадке" так же - песочницы и колёса, а вот в прошлом саду глаза разбегались, там домик деревянный, веранда, песочница,корабль, качели, горка и ещё что-то. И это только для 1 младшей группы, в других группах не меньше.Вот отчего это зависит? Не может же государство одному саду выделять,а другому - нет?
Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 01:04
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9

Сообщение Максик »

М@рия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Niki писал(а):
М@рия писал(а):
у меня было такое же отношение, когда мы только начали ходить в сад. Сейчас у меня возле дома построили новый сад, ещё год назад я была уверена на 100% что как только его сдадут, мы переведемся, а сейчас что-то боюсь, вроде деть привык к воспитателям, пугает только меня нищета в саду, кран только с холодной водой, почти 30 поп на один унитаз и всякие такие моменты(((хотя вероятно это в большинстве садов в городе

на счет что садик нищинский, это видно невооруженным глазом, посмотреть хотябы на детскую площадку, там кроме песочниц и колес нет ничего, уж моглобы государство выделить на небольшие карусельки или хотябы на самые дешовые качели. Государство смотрит только к себе в карман, а другие проблемы их не интересуют :-(

вот я тоже так рассуждала, НО теперь я только рада что там нет ни каруселек, ничего. меньше травматизама будет. Я сама ходила в сад хорошо оснащенный качелями/каруселями, как результат вывих ноги, косолапая на всю жизнь, маме об этом сказала я сама, воспитатели ничего не заметили(((
ну и прошлогодняя вроде история по телевизору, когда девочка повисла на веревочке от капюшона на горке
поэтому даже если соберутся строить что-то такое, прикажу ребёнку и близко не подходить, сама с ним погуляю на качалех
Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 01:05

Niki
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Ты думаешь что если прикажешь ребенку не подходить к каруселям, горке и качелям, он тебя послушается? Сомневаюсь... Что травматизмы бывают, эт я в курсе, сама иной раз боюсь когда ребенок куда либо лезет. За ними нужен глаз, да глаз.Плохо только что воспитатели смотрят не туда куда следует. Но как я помню себя в детстве, тьфу-тьфу-тьфу, никакого травматизма не получала в детских садах. Но вот дома, постоянно с травмами ходила, то с соседями на ледяной горке санками столкнемся, то на лыжах с трамплина прыгали, а однажды спрыгнула со стога сена и повредила ногу, но слава богу не перелом, но на одной ноге прыгала недели три...
Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 01:14

Niki
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
verun4ik писал(а):
Мне тоже этот вопрос интересен. В нашей "Загадке" так же - песочницы и колёса, а вот в прошлом саду глаза разбегались, там домик деревянный, веранда, песочница,корабль, качели, горка и ещё что-то. И это только для 1 младшей группы, в других группах не меньше.Вот отчего это зависит? Не может же государство одному саду выделять,а другому - нет?

Одним словом "Мы живем в России" Просто Медведев не по всем садам прошелся :-)
Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 01:22

М@рия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
я согласна что дома тоже травмы могут быть, но я всё равно против садовских железяк этих, элементарно недосмотрят, особенно когда из по 20 человек приходят( я хожу детей фотографировать в группу нашу, и пару раз оставалась с ними гулять, это дурдом скажу я вам :-) :ps_ih: мои нервы бы не выдержали,елси детей постоянно завлеккать играми прибаутками, они послушные, но стоит отвлечься на минуту, всё, тормозов нет( у нас к сожалению не все воспитатели активно занимаются с детками на улице(
Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 11:49

Niki
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Сегодня утром отводила ребенка в садик, и зашла в кабинет заведующей, там женщина сидела в белом халатике(я там еще не всех знаю), спросила у нее про мошек, она сказала что им самим их вытравить не удается и они будут вызывать СЭС. будем надеятся, что с понедельника там будет чисто...
Сообщение Добавлено: 02 дек 2011, 19:16

Niki
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
детский садик немного разбогател, вчера забирала ребенка из детского сада, там разгружали пластиковые окна...
Сообщение Добавлено: 17 дек 2011, 20:21

М@рия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
я тоже заметила. видимо какой -нить кандидат пообещал) а теперь приходится выполнять обещание :-)
Сообщение Добавлено: 17 дек 2011, 20:24

Niki
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
М@рия писал(а):
я тоже заметила. видимо какой -нить кандидат пообещал) а теперь приходится выполнять обещание :-)


Вчера всех детей просили забрать до 5 вечера, так как собирались проводить санитарную обработку, а когда я увидела пластиковые окна, я подумала что они просто хотят успеть до понедельника окна поставить :)-(:
Сообщение Добавлено: 17 дек 2011, 20:38

М@рия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
врядли. я забрала своего до 17-ти ещё. а обработку уже начали. заведующая сказала что уже пшыкают, а потом как детей разберут будут жечь дымовые шашки.
я вот думаю насколько вредно это? мы всёж на первом этаже, я вещи все забрала на всякий случай из кабинки, но постели им то врядли поменяют(((
хотя может и окна поставят заодно
Сообщение Добавлено: 17 дек 2011, 20:40

Niki
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
М@рия писал(а):
врядли. я забрала своего до 17-ти ещё. а обработку уже начали. заведующая сказала что уже пшыкают, а потом как детей разберут будут жечь дымовые шашки.
я вот думаю насколько вредно это? мы всёж на первом этаже, я вещи все забрала на всякий случай из кабинки, но постели им то врядли поменяют(((
хотя может и окна поставят заодно

а я вещи из кабинки не забирала, и забрала я ребенка без 15ти 5ть, и запаха никакого не слышала. А тебя небыло на вечеринке?
Сообщение Добавлено: 17 дек 2011, 20:55

М@рия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
нет, меня не было)
может в саду встречались. я мама Вани Громова)
в полосатой шапочке вечно хочу))
Сообщение Добавлено: 17 дек 2011, 21:09

Niki
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
М@рия писал(а):
нет, меня не было)
может в саду встречались. я мама Вани Громова)
в полосатой шапочке вечно хочу))

я там еще не всех знаю, но надеюсь повстречаемся, я мама Вовы Афанасьева, хожу без шапки в куртке золотистого цвета. :hi_hi_hi:

но я еще очень хотела бы повстречаться с мамой Димы Демидова, этот дима не так давно укусил моего ребенка за спину до крови(((
Сообщение Добавлено: 17 дек 2011, 22:02

fialka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Добрый вечер.Хотела бы выразить свое мнение по поводу сада "Мишутка". Я там сама работала воспитателем, правда совсем немного. Что касается воспитателей, то есть хорошие женщины - прирожденные педагоги, только их очень мало. Есть и такие, которые могут дать вашему малышу подзатыльник так, что у него будет небольшое сотрясение. Что касается финансирования - оно практически отсутствует ( игрушки старые, меняют периодически из группы в группу, ремонта тоже практически никакого-на стенах плесень и сырость, игровые площадки-просто песочница, супер интересного ничего нет. меня больше всего беспокоит, что нет приличного ограждения.Гуляют все кому не лень: собаки, подростки.) Питание мне понравилось-хорошее, все свежее, в обед фрукты. Я не могу судить, кто всему виной. Да, некоторые говорят, что какая заведующая, такой и сад. Хотя заведующая говорит, что совсем нет финансирования из бюджета, стараемся своими силами. Какой может быть энтузиазм у воспитателей, если у них зарплата 4-6 тысячи руб., у них свои детки, которых надо тоже растить, кормить, учить и т.д. и т.п. Да, воспитатели сильно обижаются, если им не дарят подарки, но не все, (меня это тоже поразило). Уровень жизни (у "некоторых" нянечек и воспитателей) совсем низкий-проблемы насущные от бедности затмевают прелести жизни. Я не хочу чтобы так было. Может быть скоро, что-нибудь изменится-военным же повысили зарплаты. Я бы очень хотела, чтобы наше правительство наконец-то обратило внимание на самое ценное в нашей жизни, ведь личность наших малышей формируется не только дома,но и в том социуме-где они проводят большое количество времени. Детский сад-это первая ступенька в их жизни.
Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 23:55

Улыбочка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Да-а, девочки, почитала отзывы :ps_ih:
Ап, нам дали Мишутку :hi_hi_hi:
эмоции разрывают на части :-)
смеяться или рыдать - не знаю :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 15:22

Танюха
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
И я только что узнала, что нам дали Мишутку.А теперь и думаю, может переводиться?
Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 15:32

E l e n a
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Девочки, не все так плохо - подружка водит девочку в Мишутку (тоже сначала хотела переводиться) теперь очень довольна именно воспитательницей и считает это главным. Просто сад очень большой, эмоций много у людей, а зарплаты одинаковые везде, а нет только здесь по 6 тыс получают нянечки.
Наш бывший Каравай в разы меньше, и не на проезжей части, вроде уютный и небольшой-чистенький, и педсостав маленький, а в нашей группе два воспитателя с нянечкой всем фору дадут по части перекуров за углом и любительства принять за воротник.
Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 15:50

М@рия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
я вот честно скажу, недовольна бездействием заведующей( может она что-то и делает, но отдачи нет( действительно уровень комфорта в саду нулевой, в нашей группе плесень, окна кошмарные, с потолка штукатурка сыпется, обращаться к депутату, лично я не знаю как это делается( но желание есть и очень большое. Хочу сделать фотографии замечательных дыр в заборе, которые залатаны ветками с рядом стоящих деревьев( ну и оплата за охрану больное место, квитанции родителям заведующая предоставить не может, включить в счёт за сад тоже, лично я считаю это неправильным, любое расходование должно быть подтверждено документально. во общем минусы перекрываются только тем, что ребенок любит воспитателей и своих детей, как он их называет.если сравнить с другими садами, мишутка, на мой взгляд, находится где-то в конце списка. знаю не голословно, что в некоторых садах за счёт депутатских средств были поменяны окна и сделаны площадки, заборы, в нашем ноль(сейчас мы собираем деньги на ремонт группы, игрушки и проч.

пысы: если кто- то знает как писать обращение депутатам, и что для этого нужно, буду благодарна. Может это и бесполезно, но попробовать думаю стоит.
Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 16:36

Kato
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Получили этот сад....КОШМАР...ну оооочень бедненько но это пол беды...про компании на площадках знаю тоже от знакомой она живет рядом и про то что воспитатели выпивают и орут на детей.....а охрана???!!!ухахочешься...это непонятного возраста пропитый мужик это охрана????интересно сколько детей в саду????и как это получается кто-то платит а кто-то нет...да хоть бы этот несчастный диван возле кабинета заведующей чехлом прикрыли(отмыть его по ходу не реально)...вообще у меня сложилось одно впечатление только от сада МРАЧНЫЙ он...надеюсь оно изменится...а вообще я очень расстроилась,обещали Каравай дать :-(
Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 23:44

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
М@рия писал(а):
я вот честно скажу, недовольна бездействием заведующей( может она что-то и делает, но отдачи нет( действительно уровень комфорта в саду нулевой, в нашей группе плесень, окна кошмарные, с потолка штукатурка сыпется, обращаться к депутату, лично я не знаю как это делается( но желание есть и очень большое. Хочу сделать фотографии замечательных дыр в заборе, которые залатаны ветками с рядом стоящих деревьев( ну и оплата за охрану больное место, квитанции родителям заведующая предоставить не может, включить в счёт за сад тоже, лично я считаю это неправильным, любое расходование должно быть подтверждено документально. во общем минусы перекрываются только тем, что ребенок любит воспитателей и своих детей, как он их называет.если сравнить с другими садами, мишутка, на мой взгляд, находится где-то в конце списка. знаю не голословно, что в некоторых садах за счёт депутатских средств были поменяны окна и сделаны площадки, заборы, в нашем ноль(сейчас мы собираем деньги на ремонт группы, игрушки и проч.

пысы: если кто- то знает как писать обращение депутатам, и что для этого нужно, буду благодарна. Может это и бесполезно, но попробовать думаю стоит.


не бесполезно, я тож так думала. Но у нас одна мама выбила для садика деньги у депутата (то же для мишутки!) Но на игрушки не хватило :-): Они купили 2 ковра, телевизор, дивиди, ноутбук и еще что-то. Вот и стали наши детки вместо игрушек мульты целыми днями смотреть. Правда мы перевелись и здесь у меня свои претензии...
Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 08:01

М@рия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Мармулетка писал(а):
не бесполезно, я тож так думала. Но у нас одна мама выбила для садика деньги у депутата (то же для мишутки!) Но на игрушки не хватило :-): Они купили 2 ковра, телевизор, дивиди, ноутбук и еще что-то. Вот и стали наши детки вместо игрушек мульты целыми днями смотреть. Правда мы перевелись и здесь у меня свои претензии...

вот как это делается(( на группу мы сами уже скидываемся, на игрушки, на учебные материалы, на ремонт, на ковер в прошлом году собирали, а вот несчастный забор хотелось бы не за свой счёт ремонтировать, да и площадка наша :ps_ih: ((( да и за охрану платить честно не хочу( как Катя написала охранник там не ахти( действительно мужичек похож на бывалого алкоголика(
Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 09:13

Kato
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Интересно ну DVD ладно,а ноутбук зачем?вообще-то деть не не должна в детском саду целый день в телек пялиться...ой девочки я если честно расстроена просто пипец :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 17:22

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Kato писал(а):
Интересно ну DVD ладно,а ноутбук зачем?вообще-то деть не не должна в детском саду целый день в телек пялиться...ой девочки я если честно расстроена просто пипец :ny_tik:


я тож долго возмущалась, что лучше детям игрушек купили, чем ноутбук. Ну обьяснили что им для работы с детьми надо, прогресс идет вперед. Да и я против целого дня мультиков, но хотя не так все плохо, воспитатели хорошие у нас были, особенно нянька, моя так ее полюбила, называла бабой Галей, что нам очень трудно далось расставание именно с ней.
Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 20:15

Kato
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Ой Успокойте меня успокойте!!!ато я на нервной почве 5 кило нажру :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 21:43

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
не ну такую панику бить не надо, главное смотреть по ребенку, если бегает с удовольствием, все нравиться - то и вы привыкните. Что бедно, то бедно, но воспитатели в этом не виноваты, они собирают деньги с родителей , просят помагать красить, клеить, ну я думаю это во всех садах так. У нас воспитатели не пили)))
Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 21:53

М@рия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Мармулетка писал(а):
не ну такую панику бить не надо, главное смотреть по ребенку, если бегает с удовольствием, все нравиться - то и вы привыкните. Что бедно, то бедно, но воспитатели в этом не виноваты, они собирают деньги с родителей , просят помагать красить, клеить, ну я думаю это во всех садах так. У нас воспитатели не пили)))

:a_g_a: я своего переводить хотела с этого года поближе к дому в новый сад, так он наотрез отказался) так что привыкаю я, а не он((( :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 22:09

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
М@рия писал(а):
Мармулетка писал(а):
не ну такую панику бить не надо, главное смотреть по ребенку, если бегает с удовольствием, все нравиться - то и вы привыкните. Что бедно, то бедно, но воспитатели в этом не виноваты, они собирают деньги с родителей , просят помагать красить, клеить, ну я думаю это во всех садах так. У нас воспитатели не пили)))

:a_g_a: я своего переводить хотела с этого года поближе к дому в новый сад, так он наотрез отказался) так что привыкаю я, а не он((( :cry_ing:



моя тоже не хотела переводиться, но пришлось, еслиб не так далеко ездить,я б ее оттуда не переводила, у нас и любоф там была и подруги и баба Галя))
Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 22:15

Kato
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Короче Маша надо долбить депутатов раз заведующая такая вялая.или уж как-то самим вместо этого непонятного типа охранника слоняющегося по территории лучше на замок с таблеткой сдать....Я С ТОБОЙ ТОЖЕ К ДЕПУТАТАМ ПОЙДУ ЕСЛИ ЧТО,знаю один в 12 школе принимает ...меня напугало то что на моего ребёнка могут поднять руку воспитатели или наорать ну и развитие играет большое значение....я например хоть и не миллионерша но детю своему на театр или на выставку,экскурсию или еще там на что полезное и обучающее не пожалею денег.......
Пы Сы:если не переведёмся конечно из этого сада поскольку желание такое всётаки имеется
Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 22:25

М@рия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Kato писал(а):
Короче Маша надо долбить депутатов раз заведующая такая вялая.или уж как-то самим вместо этого непонятного типа охранника слоняющегося по территории лучше на замок с таблеткой сдать....Я С ТОБОЙ ТОЖЕ К ДЕПУТАТАМ ПОЙДУ ЕСЛИ ЧТО,знаю один в 12 школе принимает ...меня напугало то что на моего ребёнка могут поднять руку воспитатели или наорать ну и развитие играет большое значение....я например хоть и не миллионерша но детю своему на театр или на выставку,экскурсию или еще там на что полезное и обучающее не пожалею денег.......
Пы Сы:если не переведёмся конечно из этого сада поскольку желание такое всётаки имеется

по нашему округу Лаберко депутат.
по поводу двери с домофон в нашей группе все родители за, лучшеединовременно даже скинутся чем каждый месяц непонятно куда выкладывать деньги(вот вы новенькие в саду будете, поинтересуйтесь на досуге,может вам что ответят по поводу охраны вразумительное. На наше собрание заведующуя не пришла, хотя знала что её будут ждать насчёт охраны общаться.
Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 22:43

Kato
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Нет там не Лабеко,там Лазаренков он по нашему району и саду "каравай" кажись помогает...кстати неплохо помогает :ny_tik: Обязательно подниму это вопрос...мне этот охранник однозначно не нравится,на такую охрану 100пудов сдавать не стану,вообще не вижу проблеммы в том чтобы посчитать сколько стоит эта вся идея с замком и разделить на всех....сколько кстати этих всех?ты не в курсе?конечно замок не спасет...забор бы починить а лучше напряжение пустить в ночное время(всётаки шприцы и презики на детской площадке это совсем уж лишнее...я б кстати про видеонаблюдение узнала...помните сколько камер осталось после выборов прям все шумели куда их деть!!!куда их деть!!!А вот куда!!!...ЭХ МАХА ПРИДЕТСЯ НАМ ЦЕЛИНУ ОСВАИВАТЬ :-) :-) :-) смех нервный по тому как я что-то не верю нашим чиновникм(слугам народа)попасть к ним на приём так же сложно как в игольное ушко канатом а если и попадёшь могут попросту отмазаться туманным обещанием
Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 23:02

М@рия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Kato писал(а):
Нет там не Лабеко,там Лазаренков он по нашему району и саду "каравай" кажись помогает...кстати неплохо помогает :ny_tik: Обязательно подниму это вопрос...мне этот охранник однозначно не нравится,на такую охрану 100пудов сдавать не стану,вообще не вижу проблеммы в том чтобы посчитать сколько стоит эта вся идея с замком и разделить на всех....сколько кстати этих всех?ты не в курсе?конечно замок не спасет...забор бы починить а лучше напряжение пустить в ночное время(всётаки шприцы и презики на детской площадке это совсем уж лишнее...я б кстати про видеонаблюдение узнала...помните сколько камер осталось после выборов прям все шумели куда их деть!!!куда их деть!!!А вот куда!!!...ЭХ МАХА ПРИДЕТСЯ НАМ ЦЕЛИНУ ОСВАИВАТЬ :-) :-) :-) смех нервный по тому как я что-то не верю нашим чиновникм(слугам народа)попасть к ним на приём так же сложно как в игольное ушко канатом а если и попадёшь могут попросту отмазаться туманным обещанием

камеры как раз у нас в саду стоят), пойдёшь, обрати внимание, направлены на калитки на улице.
Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 23:46

Kato
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
М@рия писал(а):
камеры как раз у нас в саду стоят), пойдёшь, обрати внимание, направлены на калитки на улице.

Это хорошо...обнадёживает я б ещё в группу засандалила и на площадку детскую,И ВСЕ ПОД КАЛПАКОМ :ras_pal_cov_ka:
Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 00:21

Улыбочка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Улыбочка писал(а):
Да-а, девочки, почитала отзывы :ps_ih:
Ап, нам дали Мишутку :hi_hi_hi:
эмоции разрывают на части :-)
смеяться или рыдать - не знаю :ps_ih:

Зря боялась :smu:sche_nie:
нам достались такие чудесные воспитатели :ki_ss: Валентина Алексеевна и Любовь Анатольевна. А ещё Ольга Васильевна, которая им помогает. Моего ребёнка 8 дней отдирали от мамы с истериками, а на 9-ый он с радостью начал вбегать в группу :sh_ok: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: Спасибо им большущее :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 22 сен 2012, 11:40

Yuliya0704
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Всем привет! Нам тоже достался этот садик. Первое впечатление ужасное. Всё такое старое, кабинки точно не свой век живут. Воспитатели вроде нормальные. На первом род. собрании нам стали зачитывать список необходимого....я думала что он не закончиться к полуночи :nez-nayu:
Ребёнку там нравится, в сад идёт с удовольствием, только вот не ест там ничего, говорит не вкусно ей.
Скажите кто туда водит деток, какого числа перечисляют компенсацию?
Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 18:42

AnnDan
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Yuliya0704 писал(а):
Скажите кто туда водит деток, какого числа перечисляют компенсацию?


за 6 лет в саду я так этого и не смогла выяснить :-( . Ходили в "Надежду"
Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 18:47

Yuliya0704
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
AnnDan писал(а):
за 6 лет в саду я так этого и не смогла выяснить :-( . Ходили в "Надежду"

Вам её не перечисляли?
Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 18:52

Улыбочка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Мы с августа по октябрь отходили в Мишутку и заплатила за сад неделю назад всего лишь 545руб, потому как часто болели. Книжку ещё не проверяла - есть ли там компенсация. :ne_vi_del:
Вы в какую группу ходите? мы были в 10-ой.
Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 19:05

Yuliya0704
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Мы в 9 ходим. Хочу в Машеньку перевести. Рядом с домом и садик получше)
Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 19:10

Улыбочка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Yuliya0704 писал(а):
Мы в 9 ходим. Хочу в Машеньку перевести. Рядом с домом и садик получше)
А мы уже с 11 октября в машеньке :-): Садик лучше, сдали только 100р на нужды группы, туал. бумага, салфетки. На ремонт собирать не нужно, но воспитатели в Мишутке в 10-ой гр - всё равно самые лучшие :co_ol:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 19:22

AnnDan
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Yuliya0704 писал(а):
AnnDan писал(а):
за 6 лет в саду я так этого и не смогла выяснить :-( . Ходили в "Надежду"

Вам её не перечисляли?


Перечисляли, но каким образом это происходит я не поняла, могло 2-3 месяца ничего не быть, а потом сразу большая сумма и за какие месяца эта сумма, я сколько ни пыталась высчитать так и не смогла :-(
Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 19:22

Yuliya0704
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Улыбочка писал(а):
А мы уже с 11 октября в машеньке


А как вы перевелись? Куда что писали? И за какое время вас перевели?
Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 19:35

Niki
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Давненько я тут не была.... наверное меня уже и потеряли... :-) , почитала тут немножко и ничего нового не увидела...)))) Я наконец-то перевела своего ребенка в новый детский сад "ЗВЕЗДНЫЙ", и от того садика я просто ввосторге :ya_hoo_oo: , я довольна.

Девочки может кто подскажет, может кто сталкивался с такой ситуацией: я старшего сына водила в "МИШУТКУ", еще при поступлении в этот садик предоставила дополнительные справочки о том, что второйребенок ИД (инвалид детства), думала что пологаются какие либо льготы, ан нет, мне говорили в этом садике, что мы идем как и все платники, тобишь без льгот, льгота будет только на второго ребенка. Перевожусь в новый садик "ЗВЕЗДНЫЙ" иии.... что я слышу.... оказывается, что если в семье есть ребенок инвалид, неважно какой по счету, мы вобще бесплатники.... Вот сижу теперь и чешу репу, а не наведаться ли мне в старый детский садик к заведующей, и не потребовать ли мне обратно деньги, что оплачивала детский сад?!
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 11:42

М@рия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Niki писал(а):
Давненько я тут не была.... наверное меня уже и потеряли... :-) , почитала тут немножко и ничего нового не увидела...)))) Я наконец-то перевела своего ребенка в новый детский сад "ЗВЕЗДНЫЙ", и от того садика я просто ввосторге :ya_hoo_oo: , я довольна.

Девочки может кто подскажет, может кто сталкивался с такой ситуацией: я старшего сына водила в "МИШУТКУ", еще при поступлении в этот садик предоставила дополнительные справочки о том, что второйребенок ИД (инвалид детства), думала что пологаются какие либо льготы, ан нет, мне говорили в этом садике, что мы идем как и все платники, тобишь без льгот, льгота будет только на второго ребенка. Перевожусь в новый садик "ЗВЕЗДНЫЙ" иии.... что я слышу.... оказывается, что если в семье есть ребенок инвалид, неважно какой по счету, мы вобще бесплатники.... Вот сижу теперь и чешу репу, а не наведаться ли мне в старый детский садик к заведующей, и не потребовать ли мне обратно деньги, что оплачивала детский сад?!


зная нашу заведу.щую я бы наведалась(
я перестала платить за охрану, муж не позволяет, сказал те охранники алкоголично вида явно не из ЧОП как было заявлено . так теперь подвергаюсь прессингу со стороны воспитателей :ps_ih: я бы и не против платить, мне не жалко, но хочу квитанцию, а её никто не дает и не даст, вероятно птому что никакого ЧОП не существует ( ну у меня такое мнение складывается) . И вообще, кто-нить знает? вроде же охраники для таких учреждений должны иметь лицензию и всё такое?
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 12:55

Kisma
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Niki писал(а):
Давненько я тут не была.... наверное меня уже и потеряли... :-) , почитала тут немножко и ничего нового не увидела...)))) Я наконец-то перевела своего ребенка в новый детский сад "ЗВЕЗДНЫЙ", и от того садика я просто ввосторге :ya_hoo_oo: , я довольна.

Девочки может кто подскажет, может кто сталкивался с такой ситуацией: я старшего сына водила в "МИШУТКУ", еще при поступлении в этот садик предоставила дополнительные справочки о том, что второйребенок ИД (инвалид детства), думала что пологаются какие либо льготы, ан нет, мне говорили в этом садике, что мы идем как и все платники, тобишь без льгот, льгота будет только на второго ребенка. Перевожусь в новый садик "ЗВЕЗДНЫЙ" иии.... что я слышу.... оказывается, что если в семье есть ребенок инвалид, неважно какой по счету, мы вобще бесплатники.... Вот сижу теперь и чешу репу, а не наведаться ли мне в старый детский садик к заведующей, и не потребовать ли мне обратно деньги, что оплачивала детский сад?!

Это реально ...уки, простите! Надо не только наведаться, но тут и в суд можно подать! (если такая льгота реально есть)
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 13:05

Niki
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
М@рия писал(а):
Niki писал(а):
Давненько я тут не была.... наверное меня уже и потеряли... :-) , почитала тут немножко и ничего нового не увидела...)))) Я наконец-то перевела своего ребенка в новый детский сад "ЗВЕЗДНЫЙ", и от того садика я просто ввосторге :ya_hoo_oo: , я довольна.

Девочки может кто подскажет, может кто сталкивался с такой ситуацией: я старшего сына водила в "МИШУТКУ", еще при поступлении в этот садик предоставила дополнительные справочки о том, что второйребенок ИД (инвалид детства), думала что пологаются какие либо льготы, ан нет, мне говорили в этом садике, что мы идем как и все платники, тобишь без льгот, льгота будет только на второго ребенка. Перевожусь в новый садик "ЗВЕЗДНЫЙ" иии.... что я слышу.... оказывается, что если в семье есть ребенок инвалид, неважно какой по счету, мы вобще бесплатники.... Вот сижу теперь и чешу репу, а не наведаться ли мне в старый детский садик к заведующей, и не потребовать ли мне обратно деньги, что оплачивала детский сад?!


зная нашу заведу.щую я бы наведалась(
я перестала платить за охрану, муж не позволяет, сказал те охранники алкоголично вида явно не из ЧОП как было заявлено . так теперь подвергаюсь прессингу со стороны воспитателей :ps_ih: я бы и не против платить, мне не жалко, но хочу квитанцию, а её никто не дает и не даст, вероятно птому что никакого ЧОП не существует ( ну у меня такое мнение складывается) . И вообще, кто-нить знает? вроде же охраники для таких учреждений должны иметь лицензию и всё такое?

я вот наверно так и сделаю, а на счет охраны в мишутке, я сама отказ от оплаты писала. Эту охрану и охраной не назовешь, туда может придти любой человек за ребенком, и охрана даже не поинтересуется, кто, куда, за кем... Моя родственница когда забирала там моего ребенка, так и сказала, что это не охрана, а так для вида поставленны....
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 13:24

Niki
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
эх, ругаться конечно не хочется, но чувствую стальными нервами пора запасаться. И где справедливость.... :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 13:27

М@рия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
у нас опять завелись эти ужасные мухи((( в сэс позвонить может быть :ne_vi_del: (?
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 09:18

taliya
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Девочки может кто скажет свеженькие отзывы по этому садику. Нас сюда распределили
Сообщение Добавлено: 18 май 2015, 15:16
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9

Сообщение Максик »

Setlanka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Сегодня наблюдала, как группа детей лет 4-5 с воспитателем гуляли на детской площадке во дворе дома Шевченко, 46. Застала окончание их прогулки, собрались и пошли в "Мишутку".
Такую же картину наблюдала год назад или два. Вот меня мучает вопрос, родители в курсе? Это нормально?
Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 17:28

М@рия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Setlanka писал(а):
Сегодня наблюдала, как группа детей лет 4-5 с воспитателем гуляли на детской площадке во дворе дома Шевченко, 46. Застала окончание их прогулки, собрались и пошли в "Мишутку".
Такую же картину наблюдала год назад или два. Вот меня мучает вопрос, родители в курсе? Это нормально?

ну ктож виноват что там площадка лучше))) мой сын говорил что они тоже там гуляли.
Сообщение Добавлено: 27 авг 2015, 00:22

Setlanka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
М@рия писал(а):
Setlanka писал(а):
Сегодня наблюдала, как группа детей лет 4-5 с воспитателем гуляли на детской площадке во дворе дома Шевченко, 46. Застала окончание их прогулки, собрались и пошли в "Мишутку".
Такую же картину наблюдала год назад или два. Вот меня мучает вопрос, родители в курсе? Это нормально?

ну ктож виноват что там площадка лучше))) мой сын говорил что они тоже там гуляли.

Ну если дело в этом) лично мне факт прогулки ВНЕ территории сада показался странным.
Сообщение Добавлено: 28 авг 2015, 14:03

Татиана
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9 (wap)
Информация о сообщении
Девочки, пожалуйста, порадуйте, скажите, что сейчас там всё-всё по-другому...:-) Свежие отзывы напишите, а то я как-то совсем поникла, дитенка аж туда отдавать не хочется, вот что за распределение такое то((
Сообщение Добавлено: 19 июн 2016, 09:29

Kato
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
А я хочу написать хороший отзыв...
Когда мы попали в этот сад я расстроилась, обстановка бедная(как и во многих садах)...отзывы разные,но преимущественно плохие....Но! Нам попались САМЫЕ ЛУЧИЕ ВОСПИТАТЕЛИ!!!! И ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ НЯНЯ.... Конечно были недовольные родители, но большинство остались до конца...Всегда интересные утренники,даже в отсутствие музработника наши делали под магнитофон и было очень весело и клёво.С детьми занимались даже в группе,всегда что-то рисовали,лепили...Моя приходя домой танцевала под фиксипелки(одна из воспитательницей с ними разучивала просто чтобы занять),Сама воспитательница организовала для желающих кружок по ИЗОнити,как она справлялась не представляю,но несколько красивых работ у нас осталось..Зимой даже одна из воспитательницей строила детям горку когда была возможность...Вобщем я очень довольна что мы попали к ним....Так не хочется расставаться и так жаль что младший не попадает к ним по возрасту...
Сообщение Добавлено: 20 июн 2016, 14:22

Kato
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Трехлеток которым дали этот сад советую идти к трём Еленам....Воспитатели Елена Валерьевна и Елена Леонидовна,няня Елена Викторовна
Сообщение Добавлено: 20 июн 2016, 14:29

Татиана
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9 (wap)
Информация о сообщении
А про ясельных воспитательниц и нянечек кто-нибудь знает?
Сообщение Добавлено: 21 июн 2016, 13:43

taliya
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Нам в прошлом году дали этот садик. я с начало тоже расстроилась. Но Хоть садик и не богатый, но воспитатели нам тоже попались хорошие. Мой с большим удовольствием ходил на музыкальные занятия. Так что садик в общем нормальный. Перевелись из него, только потому-что очень далеко возить.
Сообщение Добавлено: 21 июн 2016, 20:35

Татиана
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9 (wap)
Информация о сообщении
Девчат, а что скажете про 10 группу и Валентину Алексеевну в ней?
Сообщение Добавлено: 25 авг 2016, 14:51

Yagodka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9 (wap)
Информация о сообщении
Здравствуйте девочки.получили распределение в этот садик.кто туда ходит,как там сейчас?
Сообщение Добавлено: 06 окт 2016, 17:52

Yagodka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9 (wap)
Информация о сообщении
Неужели никто не ходит в этот сад?Девочки поделитесь.а то начиталась старых отзывов как то и вести ребенка туда не хочется.
Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 17:24

Amaterasy
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9 (wap)
Информация о сообщении
Yagodka писал(а):
Неужели никто не ходит в этот сад?Девочки поделитесь.а то начиталась старых отзывов как то и вести ребенка туда не хочется.


Вы уже начали ходить в садик?
Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 08:49

Yagodka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9 (wap)
Информация о сообщении
Amaterasy писал(а):
Yagodka писал(а):
Неужели никто не ходит в этот сад?Девочки поделитесь.а то начиталась старых отзывов как то и вести ребенка туда не хочется.


Вы уже начали ходить в садик?
Думали,думали и отказались от него.очень далеко возить ребёнка,а на носу зима.подождем до весны.
Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 17:08

alinkv
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Нас направили в этот дс в июле месяца, хотя мы стояли в другой сад, дали этот. Ну что ж, пошли, написали заявление на перевод в тот который хотим и начали водить сюда. Адаптация прошла хорошо, болели мало. Попали мы во 2-ую младшую группу к трем Еленам. Воспитатели очень хорошие женщины, детки их слушают, они им нравятся. С сентября начались занятия у деток, рисовали, лепили, в октябре был утренник, осенины, дочка готовилась стишок учила, в группе они с ними и песенки пели, и стихи рассказывали, и занимались. В общем я садом осталась довольна, вот вчера пришел перевод, сегодня прощались с этим садиком, было очень жалко уходить. Спасибо большое нашим воспитателям, если бы не отдаленность сада от дома, никогда бы не ушли!
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 03:05

Amaterasy
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Мы тоже попали к трем :) Еленам. Третью неделю ходим уже. Вполне себе нормальный садик и хорошие воспитатели.
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 10:14

Yagodka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9 (wap)
Информация о сообщении
Ну где вы были раньше девочки:-)?ну все равно нам очень далеко и неудобно было бы возить.работаем в заднепровье,живём в ленинском.ну теперь хоть буду знать что сад нормальный.
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 10:36

Amaterasy
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9 (wap)
Информация о сообщении
Yagodka писал(а):
Ну где вы были раньше девочки:-)?ну все равно нам очень далеко и неудобно было бы возить.работаем в заднепровье,живём в ленинском.ну теперь хоть буду знать что сад нормальный.


А мы только только пошли, первую неделю ходили только на прогулку, вторую неделю до дневного сна, сейчас третья неделя ходим с дневным сном и полдником.


Может быть я человек не особо притязательный. Тут писали, что площадка не новая и нет всяких качелей/каруселей, но и не во всяком дворе установлены новые игровые комплексы. В группе чисто уютно, на данный момент в группе 18 человек, что тоже не плохо (тем более за три недели, что мы ходим полный состав ни разу не видела). И на мой взгляд самое важное - это воспитатели, те кто проводит с нашими детьми большую часть времени, а они хорошие. Судя по тому, что дочь мне дома начала рассказывать фрагменты новых сказок, им там читают.
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 10:43

Yagodka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9 (wap)
Информация о сообщении
А сколько лет вашей дочери?
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 11:56

Amaterasy
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9 (wap)
Информация о сообщении
Yagodka писал(а):
А сколько лет вашей дочери?


2,10 , но она у меня прям мамсик-мамсик, а эту неделю (ттт) даже спит в саду и заходит без слез, прошлую плакала, но в течении 5-10 минут успокаивалась.
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 15:02

Yagodka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9 (wap)
Информация о сообщении
Нам тоже 2,10:-).28 декабря 13 года родились.одногруппники были бы скорее всего:-)тоже мамин сын,даже боюсь представить как будет привыкать.с бабушкой и то не очень хочет оставаться.весной по любому в сад пойдёт, пусть учиться находиться и общаться в обществе так сказать:-)
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 16:14

Setlanka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Девочки, кто ходит в Мишутку? Что там с воспитателями в ясельной группе? Да и как обстановка в саду? :-):
Неожиданно получили место)
UNREAD_POST Добавлено: 09 янв 2017, 14:45

Amaterasy
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Setlanka писал(а):
Девочки, кто ходит в Мишутку? Что там с воспитателями в ясельной группе? Да и как обстановка в саду? :-):
Неожиданно получили место)


Мы ходим, группа Смешарики с тремя Еленами, отличная группа, переводить не буду. Да и так садик не плохой видимо.
UNREAD_POST Добавлено: 20 янв 2017, 19:49

Setlanka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Amaterasy писал(а):
Setlanka писал(а):
Девочки, кто ходит в Мишутку? Что там с воспитателями в ясельной группе? Да и как обстановка в саду? :-):
Неожиданно получили место)


Мы ходим, группа Смешарики с тремя Еленами, отличная группа, переводить не буду. Да и так садик не плохой видимо.

Я так поняла в саду одна ясельная группа. И в июне,нам сказали, будут переводить в младшую. Вот и куда мы попадаем...
UNREAD_POST Добавлено: 20 янв 2017, 22:01

Воробьюля
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №55 "Мишутка", Трамвайный пр-д, д.9
Информация о сообщении
Ужасный садик! Порядка нет! За лето группу не убирал никто, лежал песок в раздевалках. Дети постоянно болеют, было и такое, что два человека в группе. Воспитатели на контакт не идут, на детей орут. Попы не моют, на мокрые трусы одевают сухие. Поборы, сдали по 1500, поменяли поддон, бытовая химия куплена, игрушки все-все. Просто бардак!!!! Была заведующая Таисия Романовна, такая доброжелательная, сейчас новая, сидит как мигера!
UNREAD_POST Добавлено: 16 окт 2019, 17:26
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Отзывы о детских садах»