МДОУ Д/с №16 "Аннушка", ул.Кирова, д.15а

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

МДОУ Д/с №16 "Аннушка", ул.Кирова, д.15а

Сообщение Максик »

Анюта
Заголовок сообщения: МДОУ Д/с №16 "Аннушка", ул.Кирова, д.15а
Информация о сообщении
Телефон: 66-46-57
Заведующая Байдакова Татьяна Михайловна

Девочки, пишите здесь пожалуйста отзывы о садиках: как кормят, как развивают, часто ли болеют детки, какие воспитатели хорошие, а какие не очень, а также, про наличие и обустройство игровых площадок и спец. помещений (муз.зал, спорт.зал, бассейн и пр.)!
Сообщение Добавлено: 01 июн 2009, 22:29

Apple_RED
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №16 "Аннушка", ул.Кирова, д.15а
Информация о сообщении
Хороший садик. Наш любимый. Старшая дочка пошла в Аннушку, когда ей было год и семь. Конечно, мы боялись, в ясельной группе дети были на год старше. Мою постоянно носили на руках. Дочка так орала, что приходили из других групп. Тем не менее, все со временем нормализовалось.
Мы с удовольствием ходили в сад. Одна наша воспитательница сопровождала нас от начала до конца. С другой, мы пробыли недолго. Она в декрет ушла. Приходили разные, но Наталья Игоревна наша самая любимая! Чудо - женщина! Добрая, внимательная, отзывчивая. Очень хороший человек, дети её очень любили.
В нашей группе читали книжки деткам, утром - зарядка, днем танцы, впрочем, как и везде. Все занятия, как положено. Есть логопед в саду, кстати, нам все звуки поставили, совершенно бесплатно!
Больше всего мне понраилось, что деток всегда водили на прогулку. Каждый день, а если погода хорошая, то и два и три. Приходили воспитатели из других групп, помогали одевать малышей, чтоб половина детей не парилась, пока остальных оденут.
Группы часто проветривают, всегда хорошо и свежо. Окна большие, светлые помещения.
Место для прогулки есть, для каждой группы свое, с горками, с песочницей, клумбы для цветов...
Кормят хорошо, по крайней мере так было лет 5 назад. Вкусно (скажу по секрету сама пробовала)))))))))))))
С Татьяной Михайловной до сих пор здороваемся. Она нас помнит, мы всегда активно участвовали в жизни садика.Ремонт в группе сделали такой, что из администрации тетеньки в обморок падали от красоты! Ну конечно, все говорили, что не очень наш ремонт, но мы то знали, что подобного до нас не было. Все от души сотворили!
Клеили обои три дня подряд с утра до позднего вечера, подарки деткам всегда на новый год закупали, самые лучшие.
Что скажу, вы хорошо относитесь к саду и к вам также будут. Сколько отдаешь, столько и получаешь.
Спортзала нет отдельного, но музыкальный зал есть, бассейна тоже нет, но главное - это отношение воспитателей, как я считаю! Доброе и позитивное.
Детей было в группе под 30 человек. Ходило около 20-ти всегда, за исключением сезонов болезней. Из этих 30-ти двоих никогда не видела в лицо.

Что-то много я написала :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 22:08

Kaljka15
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №16 "Аннушка", ул.Кирова, д.15а
Информация о сообщении
Спасибо большое за подробное описание ,это очень важно ! Нам в след. году в сад и мы очень переживаем в какой попадём в нашем районе (надеемся).
Сообщение Добавлено: 03 сен 2010, 13:12

Ирина Ел
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №16 "Аннушка", ул.Кирова, д.15а
Информация о сообщении
Моя сестра водит сына в Аннушку в вальдорфскую группу. Просто в восторге от воспитателей, еще они сами детям делают подарки. Также подарки делают родители детей - приходят вечером в садик и вяжут куколок, шьют мешочки и т.п. Постоянно проходят какие-то праздники, часто приглашают родителей.
Правда, кормят не очень - мало мяса и рыбы дают
Сообщение Добавлено: 24 мар 2011, 19:01

Аврора
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №16 "Аннушка", ул.Кирова, д.15а
Информация о сообщении
Ходит ещё кто-нибудь в этот садик? А то как то подозрительно, когда только положительные отзывы :-) . Хочу перевестись в этом году, т.к ближе к дому
Сообщение Добавлено: 22 мар 2012, 10:19

nata_ip
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №16 "Аннушка", ул.Кирова, д.15а
Информация о сообщении
Наш первый сын ходил в этот садик (в вальдорфскую группу). Наш второй сын ходит в этот садик (в ту же группу). Отзывы самые положительные. Если будет третий ребенок, тоже пойдем в этот садик :-):
Администрация приветливая и доброжелательная. В группе обстановка почти домашняя, как в большой семье. Воспитатели очень любят детей и свою работу. Профессионалы с большой буквы. И энтузиасты, каких в наше время осталось мало. Может быть, поэтому в эту группу непросто попасть.
Сообщение Добавлено: 22 мар 2012, 13:26

Аврора
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №16 "Аннушка", ул.Кирова, д.15а
Информация о сообщении
Спасибо! А сколько там групп кроме вальдорфской? Осталось теперь туда попасть как -то :-)
Сообщение Добавлено: 22 мар 2012, 14:01

ksusha
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №16 "Аннушка", ул.Кирова, д.15а
Информация о сообщении
Ходим в садик с сентября, впечатления до сих пор положительные. Воспитатели внимательные, доброжелательные, всех детей и родителей называют по именам. Садик старый, ремонт простенький. По осени в садике поменяли коммуникации. Зимой в группах очень жарко. Почти во всех группах пластиковые окна. Заведующая адекватная. По осени воспитатели попросили купить полотенца для детей, родительский комитет купил. А потом и воспитатели, и родительский комитет имел бледный вид перед заведующей, которая категорически запретила что либо покупать.
Сообщение Добавлено: 22 мар 2012, 14:46

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №16 "Аннушка", ул.Кирова, д.15а
Информация о сообщении
отопление в аннушке включили сегодня?
Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 18:41

ksusha
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №16 "Аннушка", ул.Кирова, д.15а
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
отопление в аннушке включили сегодня?

Да, вчера уже тепло было.
Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 08:28

tania_2375
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №16 "Аннушка", ул.Кирова, д.15а
Информация о сообщении
Мой ребёнок ходил 3 года назад в "Аннушку". Впечатления не лучшие. Мы были в группе у Натальи Игоревны и Юли (которая потом ушла в декрет). Развитием наших детей почти не занимались. Постоянное вымогательсво денег - это было (на ремонт, на пластиковые окна, на подарки воспитателям и заведующей - Татьяне Михайловне, на обогреватели каждый год...) Больше таких сумм и сборов у нас нигде не было. Еда - не очень. Причём за детьми не смотрели ел он что-нибудь или нет целый день (насколько я помню отходы сдавались фермеру), главное побыстрее сдать отходы и побольше. Но отдельное спасибо логопеду и музыкальному работнику - вот кто мне кажется нормально занимался с детками.
Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 10:52

Марина Г.
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №16 "Аннушка", ул.Кирова, д.15а (wap)
Информация о сообщении
Т.е.дети целый день сидели по пыльным углам и ели пластилин,а бородатый дядя-фермер в грязных резиновых сапогах носил ведрами еду?Так?
Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 11:16

tania_2375
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №16 "Аннушка", ул.Кирова, д.15а
Информация о сообщении
Дети были предоставлены сами себе, а после телевизору в группе.
Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 11:41

ksusha
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №16 "Аннушка", ул.Кирова, д.15а
Информация о сообщении
tania_2375 писал(а):
Мой ребёнок ходил 3 года назад в "Аннушку". Впечатления не лучшие. Мы были в группе у Натальи Игоревны и Юли (которая потом ушла в декрет). Развитием наших детей почти не занимались. Постоянное вымогательсво денег - это было (на ремонт, на пластиковые окна, на подарки воспитателям и заведующей - Татьяне Михайловне, на обогреватели каждый год...) Больше таких сумм и сборов у нас нигде не было. Еда - не очень. Причём за детьми не смотрели ел он что-нибудь или нет целый день (насколько я помню отходы сдавались фермеру), главное побыстрее сдать отходы и побольше. Но отдельное спасибо логопеду и музыкальному работнику - вот кто мне кажется нормально занимался с детками.

Четыре года ходим в этот садик, вот чего, а поборов точно нет. Ремонт да делали, НО это было решение родителей. Подарки к праздникам - да, но опять же это решение родителей и у нас они простые, не шикарные) Еда - не очень, это да. Воспитатели у нас другие, занятия проводятся каждый день, даже просят детей не приводить после девяти часов, чтобы не отвлекать других.
Сообщение Добавлено: 15 окт 2015, 13:58

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №16 "Аннушка", ул.Кирова, д.15а
Информация о сообщении
tania_2375 писал(а):
Дети были предоставлены сами себе, а после телевизору в группе.

А в какой группе телевизор?
Сообщение Добавлено: 15 окт 2015, 17:02

СветлаВита
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №16 "Аннушка", ул.Кирова, д.15а (wap)
Информация о сообщении
Есть у кого-нибудь свежие отзывы о садике? Может кто попал туда в нынешнее распределение? Мы туда))
Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 14:15

volna100
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №16 "Аннушка", ул.Кирова, д.15а (wap)
Информация о сообщении
СветлаВита писал(а):
Есть у кого-нибудь свежие отзывы о садике? Может кто попал туда в нынешнее распределение? Мы туда))

мы ходим, всё отлично, персонал отличный- всех кормят и одевают, занятия регулярные. В остальном всё зависит от Вас+ ребенок+ другие родители, потом поймете)))
Сообщение Добавлено: 08 июн 2016, 16:40

СветлаВита
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №16 "Аннушка", ул.Кирова, д.15а (wap)
Информация о сообщении
Заинтриговали)))
Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 17:58

lpoyarkova
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №16 "Аннушка", ул.Кирова, д.15а
Информация о сообщении
Чисто визуально мне этот сад нравится. Но есть вопросы... Садик большой? Спальни и игровые комнаты-отдельные? Обычные группы, не вальдорфские, есть?) В группах не холодно? Как относятся к детям воспитатели?
UNREAD_POST Добавлено: 26 янв 2017, 17:56

Мама солнышек
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №16 "Аннушка", ул.Кирова, д.15а
Информация о сообщении
есть кто из выпускников :-) ?
Поделитесь, какие воспитатели будут в этом наборе деток :smu:sche_nie:
UNREAD_POST Добавлено: 12 июн 2018, 20:23
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Отзывы о детских садах»