Горнолыжный отдых. (Силичи/Логойск)

Ответить
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Горнолыжный отдых. (Силичи/Логойск)

Сообщение Kisma »

Только вернулись)
Постараюсь завтра подробно рассказать как обстоят дела с комфортом/ценами.
Зоя
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Горнолыжный отдых. (Силичи/Логойск)

Сообщение Kisma »

Все цены перевожу в рубли (как снималось с карты, чуть округляю)

Силичи.
В будни прокат (лыжи\ботинки\палки) и скейпас на 3 часа - 1000р (на одного)
Выходной так же на 1 человека на 3 часа - 1500р
Поесть шашлык на территории - 850 р (на двоих)
Глинтвейн (у подъемника) алкогольный - 180р, без алкоголя - 140 р

Очень аккуратный, современный комплекс с достаточно новым прокатным оборудованием.
Удобный и понятный прокат, внимательный персонал.
Удобный подъемник, удобные скаты к подъемнику (прям дорожечка едет и подвозит), удобно сходить с подъемника (прям наклон нужный).
Отличные и очень разнообразные трассы (на 2 дня достаточно)
Первый спуск даже у меня дрожали колени от страха :pleasantry:

Если без лыж - шикарная дорожка-мостик около трассы по сосновому лесу.

И туалеты тут просто мечта))) Даже сидушечка ОДНОРАЗОВАЯ сенсорная!!!

ЛОГОЙСК.
Муж даже не хотел кататься))) Трассы больше для новичков. Если чуть срезать вначале, то потом пару раз придётся ехать как на беговых)))
Подъемники тоже прям не очень... стремненький.. потрепаный... Подход так вообще не для ленивых))) Никто не подкатывает к сидушкам, да и сидушка подлетает будь здоров)) И едет подъемник очень медленно. Ну это не критично по идее.

По ценам.
Два часа оборудование + скейпас на одного в выходной 1500 руб.

И само оборудование в Логойске не просто ужасное, а отвратительное!!! просто фу...

Ну и туалеты... как у нас в макси :biggrin:


И еще!! (это явно всех курортов касается) - если ты приехал кататься во второй половине дня и берешь оборудование - будь готов, что ботинки будут отвратительно мокрыми.... Муж забыл свои.. и до сих пор помню его лицо :lol: Я же, перемерив 3 пары.. на следующий день поехала и купила себе ботинки.. но мож это я такая капризная)))


Подводя итог, на новый год поедем с детьми в Силичи. Хотя раньше мне больше нравился Логойск)
Ну и обязательно поедем со своим оборудованием... Потому что в выходные еще и в очереди проводишь минимум 30 минут, что бы его взять..


Что еще рассказать?)

Гостиница. Мы жили рядом в гостинице частном секторе. Вокруг очень много гостиниц. Очень!
Номер обходится 3000р\сутки, плюс питание примерно 2000 в день там же. (но мы жили снимали большой компанией). Ценовая категория везде примерно от 2500тыс\номер в этом поселке в самом Силичи.
Зоя
Ответить

Вернуться в «Россия и Беларусь»