МДОУ Д/с №70 "Лучик", ул.Ленина, д.21

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

МДОУ Д/с №70 "Лучик", ул.Ленина, д.21

Сообщение Максик »

Анюта
Заголовок сообщения: МДОУ Д/с №70 "Лучик", ул.Ленина, д.21
Информация о сообщении
Телефон 38-18-38
Заведующая Семенова Татьяна Николаевна

Девочки, пишите здесь пожалуйста отзывы о садиках: как кормят, как развивают, часто ли болеют детки, какие воспитатели хорошие, а какие не очень, а также, про наличие и обустройство игровых площадок и спец. помещений (муз.зал, спорт.зал, бассейн и пр.)!
Сообщение Добавлено: 13 июн 2009, 23:42

gallinka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №70 "Лучик", ул.Ленина, д.21
Информация о сообщении
Подскажите, пожалуйста, хочу отдать ребенка в этот сад (он расположен близко от дома и по пути на работу). Стоит ли использовать только эти относительные критерии выбора? Я ничего не знаю ни о воспитателях, ни о внутренних устоях этого сада. Поделитесь впечатлениями.
Сообщение Добавлено: 03 апр 2010, 15:54

Филипп
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №70 "Лучик", ул.Ленина, д.21
Информация о сообщении
Я ходил в этот садик, вернее мама меня с братом (на 2 года мл) туда водила. Я в старшей был, а он в младшей. Дворик там замечательный в то время был, люди добрейшие. Мы с братом хоть и ходили в разные группы, но часто были вместе (требовался пригляд старшего).
Сообщение Добавлено: 19 дек 2010, 19:55

Мария
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №70 "Лучик", ул.Ленина, д.21
Информация о сообщении
Филипп, сколько лет прошло?, эта тема о настоящем состоянии сада!! :-)
Сообщение Добавлено: 19 дек 2010, 19:57

Филипп
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №70 "Лучик", ул.Ленина, д.21
Информация о сообщении
30 лет прошло. Мне и самому интересно, что там да и как сейчас, вот и решил поднять темку из небытия.
Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 21:42

winner
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №70 "Лучик", ул.Ленина, д.21
Информация о сообщении
http://www.smolmama.com/news/195-detsad ... emont.html
Отзыв можно оставить здесь http://www.smolmama.com/ya-mama/detskie ... -mdou.html
Сообщение Добавлено: 29 июн 2011, 23:52

Dias
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №70 "Лучик", ул.Ленина, д.21
Информация о сообщении
Я водила сына туда год назад, заведующая сейчас другая, воспитатели хорошие, группы маленькие по размеру, но у и детей там тоже мало по количеству. Всего в саду 4-5 групп. Не очень обустроенный в материальном плане, скромненький. Но ничего плохого сказать не могу. Что интересует, спрашивайте.


Только заметила, что девушка давным-давно интересовалась. :-):
Сообщение Добавлено: 30 июн 2011, 08:06

winner
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №70 "Лучик", ул.Ленина, д.21
Информация о сообщении
Dias писал(а):
Я водила сына туда год назад, заведующая сейчас другая, воспитатели хорошие, группы маленькие по размеру, но у и детей там тоже мало по количеству. Всего в саду 4-5 групп. Не очень обустроенный в материальном плане, скромненький. Но ничего плохого сказать не могу. Что интересует, спрашивайте.


Только заметила, что девушка давным-давно интересовалась. :-):

Теперь это будет супер садик!!! Почему? Выше постом есть ссылка на новость :men:
Сообщение Добавлено: 30 июн 2011, 08:11

Natalka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №70 "Лучик", ул.Ленина, д.21
Информация о сообщении
winner писал(а):
Теперь это будет супер садик!!! Почему? Выше постом есть ссылка на новость :men:

Кто-нибудь в курсе,садик стал супер садиком? :hi_hi_hi: Мы туда идем в августе.
Сообщение Добавлено: 17 июн 2012, 21:51

nataksha
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №70 "Лучик", ул.Ленина, д.21
Информация о сообщении
:-) Мы там с 2009 года обитаем. Ну супер не супер, а ремонт конечно сделан. Правда частично за наши ср-ва ... родительские. Садик маленький, даже наверно совсем маленький по сравнению со стандартными садами (могу сравнивать объективно только с Росинкой, в которую ходили немного). Плюс этого в том, что в группе ( в нашей например) 24 человека. Комната одна и для игр, и для сна. Раздвижные кровати на троих (трехъярусные). Кормят стандартно, но ребенок всегда и все ест. Воспитатели чуть поменялись с уходом просто замечательной заведующей (она типа крайней осталась, после приезда Медведева), но в целом неплохие, дети не плачут. Мой правда пошел в 3 и 3, но как говорили родители других деток, что тоже весьма были удивлены тем, как быстро ребенок стад с радостью идти в сад. Минус (ну для нас небольшой) - к школе не готовят. По-моему никак. В Росинке все-таки какие-то программы были, а тут так, тут полепят, там чуть порисуют. Иногда станцуют и споют. Многие считают минусом маленькую игровую площадку, но опять же в Росинке наблюдала картину, как девочка плакала горько в районе забора за террасой, а воспитателя в радиусе видимости просто не было. Здесь такое исключено. Все дети как на ладони, убежать за территорию сложнее. Да и упасть незамеченным тоже :a_g_a: .
Мы лично очень довольны садом, особенно было приятно, что когда нам его дали, то пешим до него было 3 минуты ходьбы. Ну сейчас переехали подальше, но сад менять не стали. Остался год, и даже немного жаль.
Надеюсь, кому-то информация покажется полезной
Сообщение Добавлено: 17 июн 2012, 23:32

alsvem2010
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №70 "Лучик", ул.Ленина, д.21
Информация о сообщении
Natalka писал(а):
winner писал(а):
Теперь это будет супер садик!!! Почему? Выше постом есть ссылка на новость :men:

Кто-нибудь в курсе,садик стал супер садиком? :hi_hi_hi: Мы туда идем в августе.


нас тоже туда направили. Я в полном растройстве, если учесть, что я живу на Камерном театре.
Может кто захочет поменяться на Аннушку, Звездочку, Смоляночку, Буратино, Звездочку.
Сообщение Добавлено: 18 июн 2012, 20:14

ZUla
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №70 "Лучик", ул.Ленина, д.21
Информация о сообщении
Мы попали в этот д/с, какая на сегодняшний день там обстановка?
Сообщение Добавлено: 13 июн 2013, 22:25

СчастливаяЯ
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №70 "Лучик", ул.Ленина, д.21
Информация о сообщении
и мы сейчас попали. Очень интересно свеженькие впечатления послушать, стоит ли с Покровки ездить в центр каждый день....
Сообщение Добавлено: 21 июн 2013, 14:24

жирафик
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №70 "Лучик", ул.Ленина, д.21
Информация о сообщении
СчастливаяЯ писал(а):
и мы сейчас попали. Очень интересно свеженькие впечатления послушать, стоит ли с Покровки ездить в центр каждый день....

Поздравляю!!!
Сообщение Добавлено: 21 июн 2013, 14:27

СчастливаяЯ
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №70 "Лучик", ул.Ленина, д.21
Информация о сообщении
жирафик писал(а):
СчастливаяЯ писал(а):
и мы сейчас попали. Очень интересно свеженькие впечатления послушать, стоит ли с Покровки ездить в центр каждый день....

Поздравляю!!!

было-бы с чем... не представляю как можно двухгодовалых детей укладывать в трехъярусные кровати....
Сообщение Добавлено: 21 июн 2013, 15:18

барабулька
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №70 "Лучик", ул.Ленина, д.21
Информация о сообщении
Девочки, хочется новых отзывов про садик. А то я пока не знаю радоваться или нет, что нам его дали :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 28 май 2015, 12:51

Кэтрин
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №70 "Лучик", ул.Ленина, д.21
Информация о сообщении
Нам сегодня позвонили, сказали что попали в этот садик. А подавали документы в Печерск... :zvez_ochki: Ладно, 16 сходим на собрание, посмотрим
Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 17:17

Natalka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №70 "Лучик", ул.Ленина, д.21
Информация о сообщении
Попал кто-нибудь в наш садик? Мы отгуляли выпускной и могу сказать,что при всех минусах нам там было хорошо(единственное,что омрачало там пребывание - это ежегодные "снежные" войны с заведующей) . В этом году кому-то повезет с воспитателем, Вера Степановна наша прекрасный человек!
Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 10:58

Roks
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №70 "Лучик", ул.Ленина, д.21
Информация о сообщении
Девочки, расскажите что-нибудь про садик))нас туда перевили хочу свежий отзыв))
UNREAD_POST Добавлено: 02 дек 2016, 12:01

nataksha
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №70 "Лучик", ул.Ленина, д.21
Информация о сообщении
Natalka писал(а):
Попал кто-нибудь в наш садик? Мы отгуляли выпускной и могу сказать,что при всех минусах нам там было хорошо(единственное,что омрачало там пребывание - это ежегодные "снежные" войны с заведующей) . В этом году кому-то повезет с воспитателем, Вера Степановна наша прекрасный человек!

У нас тоже она была, кроме подготовительной группы, и правда, самая лучшая в нашем саду. Но все же сад неидеален :nez-nayu: . Младшую туда записывать не стала
UNREAD_POST Добавлено: 02 дек 2016, 13:48

Natalka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №70 "Лучик", ул.Ленина, д.21
Информация о сообщении
Roks писал(а):
Девочки, расскажите что-нибудь про садик))нас туда перевили хочу свежий отзыв))

Дам вам один,но очень актуальный совет - следите за крышей,там нет снегозадерживающих ограждений,после того,как меня один раз с ребенком чуть не завалило глыбой снега со льдом(упала буквально рядом),я каждый год воевала с заведующей. Сама эта "чудесная" женщина и не почешется,я сама звонила во все инстанции и только тогда снег с крыши был убран. Это не шутки,там очень маленькая территория и дети всегда, идя на прогулку, проходят под карнизом,снег может упасть в любой момент.
А так в целом сад как сад,кормят не очень,нянечек не хватает,молодые воспитатели не работают и полгода.Хороший музработник и воспитатели в основном,заведующая - улыбается,много говорит и ничего не делает.
UNREAD_POST Добавлено: 02 дек 2016, 13:55
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Отзывы о детских садах»