МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1

Сообщение Максик »

Телефон: 41-26-60
Заведующая Михайлова Ирина Ивановна

Девочки, пишите здесь пожалуйста отзывы о садиках: как кормят, как развивают, часто ли болеют детки, какие воспитатели хорошие, а какие не очень, а также, про наличие и обустройство игровых площадок и спец. помещений (муз.зал, спорт.зал, бассейн и пр.)!
Сообщение Добавлено: 02 июн 2009, 21:40

Миллочка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Привет,девочки! У кого-нибудь ходят дети в этот садик?Может просто что-то о нем слышали.Ребенку в августе идти туда,хотелось бы о нем узнать от незаинтересованных людей!
Сообщение Добавлено: 01 июл 2010, 12:48

Тёма09
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Миллочка писал(а):
Привет,девочки! У кого-нибудь ходят дети в этот садик?Может просто что-то о нем слышали.Ребенку в августе идти туда,хотелось бы о нем узнать от незаинтересованных людей!

похоже вы уже отходили и вам есть , что сказать? :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 28 июн 2012, 12:33

Миллочка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Отходили уже 2 года!!!Сыну садик очень нравится, а для меня это главное. Воспитатели очень хорошие,отзывчивые и любящие деток! Денег собираем немного (на Д.Р. воспитателям, деткам,и некоторые хозяйственно-бытовые нужды).Детки не переходят каждый год в другую группу, что отношу к "+". Единственное площадки для прогулок "не айс" :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 28 июн 2012, 13:39

Тёма09
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Миллочка писал(а):
Отходили уже 2 года!!!Сыну садик очень нравится, а для меня это главное. Воспитатели очень хорошие,отзывчивые и любящие деток! Денег собираем немного (на Д.Р. воспитателям, деткам,и некоторые хозяйственно-бытовые нужды).Детки не переходят каждый год в другую группу, что отношу к "+". Единственное площадки для прогулок "не айс" :hi_hi_hi:

я только что отзывы прочитала про некую Галину Анатольевну, модам не айс..что-нибудь слышали?
Сообщение Добавлено: 28 июн 2012, 13:45

Миллочка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Нет,не слышала,я знаю только наших воспитателей))) А отзывы... я считаю, это дело субъективное. Надо лично пообщаться с человеком, чтобы составить свое мнение. На всех не угодишь.Хотя, если все отзывы негативные, тогда стоит задуматься :du_ma_et: . Воспитатель в садике - главное!
Сообщение Добавлено: 28 июн 2012, 13:58

Тёма09
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Миллочка писал(а):
Нет,не слышала,я знаю только наших воспитателей))) А отзывы... я считаю, это дело субъективное. Надо лично пообщаться с человеком, чтобы составить свое мнение. На всех не угодишь.Хотя, если все отзывы негативные, тогда стоит задуматься :du_ma_et: . Воспитатель в садике - главное!

я так же слышала про загадочную 10 группу, что там с детками больше занимаются..об этом знаете что-нибудь...и если не сложно можете поподробнее рассказать, что за сад, как с детьми занимаются, как часто бывают праздники и тп. :-):
Сообщение Добавлено: 28 июн 2012, 14:03

Миллочка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
Миллочка писал(а):
Нет,не слышала,я знаю только наших воспитателей))) А отзывы... я считаю, это дело субъективное. Надо лично пообщаться с человеком, чтобы составить свое мнение. На всех не угодишь.Хотя, если все отзывы негативные, тогда стоит задуматься :du_ma_et: . Воспитатель в садике - главное!

я так же слышала про загадочную 10 группу, что там с детками больше занимаются..об этом знаете что-нибудь...и если не сложно можете поподробнее рассказать, что за сад, как с детьми занимаются, как часто бывают праздники и тп. :-):

Про 10 тоже не знаю! Могу сказать одно, как много (интересно) и как качественно занимаются с детьми зависит от ВОСПИТАТЕЛЯ! Пример (прошлый год, т.к сейчас вторая воспитатель сменилась), у нас в группе одна воспитатель постоянно играет с детьми, читает, рисует, а вторая просто сидит и детки ей, по-моему, до п....ы!!! Сейчас обе воспитательницы умнички и на ребенке это тоже сказывается :-):
Праздники бывают как и везде Новый год, 8 марта, 23 февраля, праздник осени и т.д. + к этому в группе праздники (дни рождения деток, день космонавтики и т.д.)
Сообщение Добавлено: 28 июн 2012, 15:04

Vanilinka-l
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Мы тоже ходим в этот сад, воспитатели у нас очень внимательные, заботливые, шустрые, хотя и в возрасте.Любят деток и это видно. С Ириной Ивановной проблем как-то тоже не возникало пока, тттт. А площадки не айс, мягко сказано.
Сообщение Добавлено: 28 июн 2012, 15:27

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Бывала в этом саду,давненько, правда. Смотрели занятия по развитию речи в средней гр. и по математике в подготовительной. Хорошие были занятия, правда, в подг. гр. поинтересней. Сад(вид с улицы) мрачноват, старый. Но внутри,не шикарный,но нормальный, неплохой. Группы аккуратные, чистые, оформлены по возрасту. Только, по-моему, есть группы, где есть спальня и где нет (может что-то путаю). Там где нет, стояли новые выдвижные кровати двухярусные. Про площадки не могу сказать ничего, не рассматривали. Сад окружен зеленью. Впечатление было не плохое о саде.
Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 17:55

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
А у нас зеленью окружена наша площадка и лично нам эт выходит боком. У нас аллергия на укусы насекомых, а около кустов их ооочень много.
Сейчас меня волнует другая проблема. :sh_ok:Около сада ходит свора диких собак!!!!!!! Куда обращаться!!!! Я видела трех, сегодня в сад повел дед и насчитал 9!!!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Настя мне рассказывает, как прогоняют с воспитателем собак "Кыш-кыш-кыш" и "гав-гав". Сейчас сезон бешенства,я не думаю что бездомных прививают!!!

О хорошем. В садике хорошо кормят. Каждый день фрукты (выдают с собой в конце) В нашей группе нормальные воспитатели, занятия их очень заметны по ребенку, много новых стихов и песен, учит меня играть в разные игры, стала дома больше рисовать и лепить. Игрушек в группе много и вообще группа нравиться мне, как в сказке. Последний раз своего ребенка не узнала - она стояла спиной в белом халате и шляпе доктора :-) там много тематических костюмов и игр.

Потом стараются привлечь всю семью к ребенку, постоянно устраивают конкурсы "Семейного рисунка", "Совместной поделки" и т.п. Моя мелкая с удовольствием несется в сад, относя очередную работу на конкурс. К тому же помимо обычных праздников, у нас каждую неделю сказки и спектакли (правда на них мы скидываем 60-80 руб.)

Вобщем в итоге садом я теперь довольна (не сразу к этому пришла, по началу ко многому придиралась) но как там выше написано, дочке нравиться, с удовольствием бежит в сад и мне хорошо.
Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 08:23

yulyasha
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
мой ребенок ходит с удовольсвием, группа, теплая светлая воспитатели отличные.
на плащадке очень мого зелени-постоянно покусан комарами и солнечные лучики никак не могут пробиться через листву.на площадке песочница, скамейка, беседка и подобие машинки железной без руля, которая еще с моего детства стоит и все.
в группе нет спален, а выдижных краватей нехватает на всех, поэтому дети спят на раскладушках.
Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 14:53

Elka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Девочки, поделитесь пожалуйста впечатлениями, как вам сейчас садик? Что-нибудь за год изменилось? Как площадки? Ничего нового для игр туда не добавили? Как воспитатели? Нам сейчас 3,7 в какую группу нас определят?
Сообщение Добавлено: 14 июн 2013, 10:59

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Елка, мы тоже туда пойдем. Вроде как садик не плохой.
Сообщение Добавлено: 14 июн 2013, 20:50

Vanilinka-l
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Мне садик нравится, наши воспитатели молодцы, площадки немного украсили самоделками ( с привлечением сил родителей), но никаких качелек, каруселек не появилось. Вообще, садик какой-то уютный, светлый..
Сообщение Добавлено: 14 июн 2013, 21:19

Elka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Спасибо, девочки. А воспитатели все-все хорошие? Вообще не слышно плохих отзывов? Мне по большому счету все равно какие там игрушки и площадки, мой все равно с игрушками не играется, ему веток хватает, а вот воспитатели - это самое главное...
Сообщение Добавлено: 14 июн 2013, 21:42

Vanilinka-l
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Свет, конечно про каждого не скажу, но общее впечатление сложилось хорошее, многие замещали в нашей группе, нравится и муз.работник, и заведующая :a_g_a: Никто отторжения не вызвал.
Сообщение Добавлено: 14 июн 2013, 21:45

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
а логопед в садике есть?
Сообщение Добавлено: 14 июн 2013, 21:47

Vanilinka-l
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Да, по-моему, даже 2. Одна молоденькая, но достаточно грамотная, такое впечатление произвела на собрании про занятия в логопункте, непосредственно в работе посмотрим в сентябре :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 14 июн 2013, 21:49

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
а как заведующая принимает? Я в пн хочу к ней пойти. И как она как человек?
Сообщение Добавлено: 14 июн 2013, 21:54

Vanilinka-l
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Как принимает, не знаю, сколько сталкивалась, могу сказать, адекватная , способная слушать и слышать, переживает за работу, спокойная :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 14 июн 2013, 21:57

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Тигренок писал(а):
а логопед в садике есть?


есть логопед. И деток проверяет, и занимается с кем нужно. Вот у нас родительское собрание на следующей недели именно с логопедом.
Спустя год принципиально для меня ничего не изменилось. Площадка да, обросла с помощью родителей всякой всячиной (я особенно горда что мы внесли лепту сделав избушку бабы яги большую в который детки любят фоткаться и олененка :smu:sche_nie: )
Мероприятий на мой взгляд становиться все больше (правда тоже за наш счет), раз в неделю и фокусники к нам с шариками приезжали (под впечатлением), и вот с 17 числа начинают поить кислородными коктейлями, вобщем попрежнему каких то больших претензий у меня нет.
Есть танцевальный кружок и потом показательные выступления, наш воспитатель ведет самостоятельно развиващие занятия, ставит с детьми опыты (с водой, воздухом и т.п), сажали растения - делали фитосад, детки сами за ним ухаживают.

Я знаю что в нашей группе деток не хватает ( от 3,5 до 5 лет) Наверно кого то к нам подселят)))
Сообщение Добавлено: 14 июн 2013, 22:00

Elka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Тигренок, я тоже в понедельник собираюсь к заведующей, она мне сказала с 9-30 до 16-30, но предварительно ей надо позвонить.
Мармулетка, неужели такой большой разброс по возрасту, аж от 3,5 до 5 лет? я думала в группе все детки примерно одного возраста :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 14 июн 2013, 23:28

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Elka писал(а):
Мармулетка, неужели такой большой разброс по возрасту, аж от 3,5 до 5 лет? я думала в группе все детки примерно одного возраста



Детки примерно 4х лет все. Но есть пару деток 3,5 и 5 лет (может свои конечно :nez-nayu: )
Сообщение Добавлено: 15 июн 2013, 16:03

Elka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
нас наверное к вам отправят :-):
Сообщение Добавлено: 15 июн 2013, 17:41

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Мармулетка а много деток в группах?
Сообщение Добавлено: 16 июн 2013, 21:11

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Тигренок писал(а):
Мармулетка а много деток в группах?


у нас около 20 что-ли, но движняк присутствует, пару человек переехали, вот мальчика машина сбила тоже из нашей группы, а воспитатель на собрании говорила, что еще бы человек пять, а почему то не дают
Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 11:52

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Недавно вернулась из садика. Садик понравился, и площадки нормальная. Заведующая понравилась. Куда попадем будет известно только в августе.
Маша, а групп такого возраста сколько в саду?
Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 11:56

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Тигренок писал(а):
Недавно вернулась из садика. Садик понравился, и площадки нормальная. Заведующая понравилась. Куда попадем будет известно только в августе.
Маша, а групп такого возраста сколько в саду?


Я даже незнаю как их возраст определять :-) В принципе вас могут засунуть либо к нам либо в соседнюю группу (там бегают такие же вроде :du_ma_et: ) Потому как когда у нас карантин, и кто то возвращается из болезни - ходят туда, чтоб на карантине не сидеть.
Ну это мои уже домыслы, так как точно я незнаю и вообще в садике бываю не часто, в основном на собраниях, утренниках и иногда забираю))))) Завтра пойду на собрание могу все узнать, что вас интересует.
Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 12:03

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Меня больше всего интересуют воспитатели :-): Хотелось бы к хорошим попасть. Еще требования к одежде есть какие нибудь? Знаю что в некоторых садах колготки разрешают только обычные как у нас в советское время были и обувь только на липучке.
Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 12:17

ledola
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Моя дочь в этом садике уже год. Воспитатели хорошие, адекватные. С младшими воспитателями (няни) периодически возникает "напряженка" - трудно найти человека на такую з/п. У нас в группе няни не было почти 4 месяца. Не очень нравиться то , что в нашей группе, например , нет спальни. Игровая, столовая и спальня - это одна большая комната. Знаю, что в других садах есть разделение.
И еще: ремонт на детской площадке и в раздевалке группы пришлось делать за счет родителей!!!
Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 12:43

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Тигренок писал(а):
Знаю что в некоторых садах колготки разрешают только обычные как у нас в советское время были и обувь только на липучке.


С этим все нормально. Ходите в чем хотите, только иногда указывают, например вот это не одевайте больше в сад - ребенок не справляется с застежкой например, ну и шапка на улицу обязательна, а так...
Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 12:49

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
ledola писал(а):
Не очень нравиться то , что в нашей группе, например , нет спальни. Игровая, столовая и спальня - это одна большая комната. Знаю, что в других садах есть разделение. И еще: ремонт на детской площадке и в раздевалке группы пришлось делать за счет родителей!!!


Ну да, в нашей тоже игровая столовая и спальня в одной большой комнате. Ну тут как относиться - я проблем не вижу. По сути обеденная зона прибирается и они на этих столиках проводят занятия, рисуют и т.п. Кровати выдвинули, поспали - задвинули. Я любила выдвижные кроватки и дочке нравиться спать посерединке)))

А ремонты за счет родителей - это я думаю в любом садике не новость. Но тут тоже никто не заставляет. У нас были такие которые ни руками, ни деньгами не стали помогать.
Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 12:57

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Для меня в саду, главное отношение к ребенку, тем более ребенок у меня проблемный. А на счет есть спальни или нет, это уже дело десятое. И с ремонтом и прочим, поможем.
Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 13:23

Elka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
И я недавно из сада вернулась, вроде все нормально, погуляли с сыном по территории много разных коровок, домиков, аистов, цветочков, когда уходили, сотрудники устанавливали Винни-Пуха и Смешариков, может еще что сделают за лето, заведующая вполне понравилась, воспитатель яслей ( :hi_hi_hi: мы с ней случайно познакомились) тоже понравилась, в следующем году мелких ей отдам :-) . Ну а все остальное, как и сказала Тигренок, будет известно в августе.
Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 14:29

Martinika
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Девочки. кто уже начал после распределения деток в сад водить-расскажите как там? Мы попали во 2-ю группу. но пока не ходим... через недельку планируем начать.
Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 17:40

Elka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
мы ходим вторую неделю. Сын очень хорошо пошел, но мы уже большие совсем. Воспитатели мне нравятся, сын ходит с удовольствием, ест абсолютно все, даже то, что никогда не ел дома, и хорошо спит, ему нравится, говорит, что хочет ходить в сад.
Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 22:18

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Мы попали в 5-ю. Пошел вначале хорошо, а последние дни с капризами. С едой проблемы - не ест, в принципе как и дома. Воспитатели мне пока нравятся.
Elka, а вы в какой группе?
Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 22:44

Elka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
в 10.
Сообщение Добавлено: 30 авг 2013, 13:35

Martinika
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Девочки. а отопление в садике включили уже?
Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 12:34

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Да.
Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 13:03

Odrie
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Тигренок писал(а):
Мы попали в 5-ю. Пошел вначале хорошо, а последние дни с капризами. С едой проблемы - не ест, в принципе как и дома. Воспитатели мне пока нравятся.
Elka, а вы в какой группе?

Мы тоже в пятой! Воспитатели очень нравятся, мы уже третий год тут))) Егорка у меня (самый волосатый) :))
Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 13:20

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Odrie писал(а):
Тигренок писал(а):
Мы попали в 5-ю. Пошел вначале хорошо, а последние дни с капризами. С едой проблемы - не ест, в принципе как и дома. Воспитатели мне пока нравятся.
Elka, а вы в какой группе?

Мы тоже в пятой! Воспитатели очень нравятся, мы уже третий год тут))) Егорка у меня (самый волосатый) :))

Видела Вашего малыша))). А мы самые капризные :smu:sche_nie: Но в садик ходим уже с удовольствием.
Воспитатели мне тоже нравятся. Сын даже Елену Геннадьевну мамой называть стал. :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 13:25

Martinika
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
а мы 2 недели проходили с дикой истерикой. теперь почти 2 недели болеем...вот не знаю. как снова пойдем :kli_ny:
Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 13:40

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Martinika, а вы в какую группу ходите? Мы секрет нашли, как ходить без каприз. Все выходят из дома. Ребенок видит, что дома остается один и без каприз идет в садик.
Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 13:43

Martinika
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Тигренок. мы во 2-ую ходим. Надо попробовать ваш секрет :co_ol: . спасибо)
Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 15:05

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Martinika писал(а):
Тигренок. мы во 2-ую ходим. Надо попробовать ваш секрет :co_ol: . спасибо)


Маш, А чего ты в наш садик пошла? Вы ж вроде с автозаводской?Нет?
Сообщение Добавлено: 16 окт 2013, 08:32

Martinika
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Не. Машуль. ты все перепутала-я с Королевки (а на автозаводской у Оли родители живут)) ..а солнышко нам дали, но я туда и хотела-мне удобно-я возле самолета на фрунзе работаю. да и про садик только хорошие отзывы читала)
Сообщение Добавлено: 16 окт 2013, 10:43

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Martinika писал(а):
Не. Машуль. ты все перепутала-я с Королевки (а на автозаводской у Оли родители живут)) ..а солнышко нам дали, но я туда и хотела-мне удобно-я возле самолета на фрунзе работаю. да и про садик только хорошие отзывы читала)


Точно))) Да, у нас нормальный садик.
Сообщение Добавлено: 16 окт 2013, 11:25

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Девочки только наша группа с таким активным воспитателем или остальные тоже учавствуют???
Сегодня узнали, что 3 декабря конкурс "Мама папа я - спортивная семья". Во вторник нужно всей семьей идти соревноваться с другими родителями :ps_ih:

И покоя мне новый год не дает. Раньше были снежинками, звездочками. А теперь все девочки восточные красавицы. :-)
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 08:36

Vanilinka-l
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
в нашей группе тоже девочки восточные красавицы, а мальчики- агенты, обычная рубашка, брюки, жилет и ...бинокль! :ps_ih: шикарный новогодний костюм :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 09:08

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Мы тоже агенты, но нам не бинокль, а цилиндр надо. А девочки восточные красавицы.
Мамы мальчиков предлагаю закупить цилиндры в сималенде, просто там по 1 не продают :-(
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 12:32

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Тигренок писал(а):
А девочки восточные красавицы.

У нас Новый год будет совместный что-ли??? Или это массовый психоз. :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 12:41

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Vanilinka-l писал(а):
а мальчики- агенты

А у нас мальчики по-моему ёжики :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 12:42

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Мармулетка, по возрасту может быть совместный. У нас вроде как 26 будет в вроде как в 12,30
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 12:57

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Тигренок писал(а):
Мармулетка, по возрасту может быть совместный. У нас вроде как 26 будет в вроде как в 12,30


А я не помню когда у нас, но мне кажется 24
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 13:46

yulyasha
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Мармулетка писал(а):
Тигренок писал(а):
Мармулетка, по возрасту может быть совместный. У нас вроде как 26 будет в вроде как в 12,30


А я не помню когда у нас, но мне кажется 24

Мой агентом будет(8 группа)
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 13:55

Тёма09
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
всё-таки продвинутые))) У нас бонально : снежинки, зайчики, гномики :-):
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 17:57

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
yulyashaУ вас цилиндр есть?
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 20:50

yulyasha
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Тигренок писал(а):
yulyashaУ вас цилиндр есть?

нет,по поводу цилиндра узнаю в понедельник,по моему он не нужен :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 07:25

Звёздочка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Нам дали этот садик. Идет еще кто?
Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 13:59

Odrie
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Звёздочка писал(а):
Нам дали этот садик. Идет еще кто?

А мы дохаживаем и уступаем вам там местечко))) В какую группу?
Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 17:15

Звёздочка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Odrie писал(а):
Звёздочка писал(а):
Нам дали этот садик. Идет еще кто?

А мы дохаживаем и уступаем вам там местечко))) В какую группу?

Вродев 5ю
Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 19:49

Лезлик
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Звёздочка писал(а):
Нам дали этот садик. Идет еще кто?

у меня сын туда ходил, тебе очень повезло :-): Кто воспитатели?
Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 19:50

Звёздочка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Лезлик писал(а):
Звёздочка писал(а):
Нам дали этот садик. Идет еще кто?

у меня сын туда ходил, тебе очень повезло :-): Кто воспитатели?

Не знаю еще, собрания не было, племянник туда ходит, сестра только сказала 5я вроде группа
Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 19:56

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Мы в 5 были. Воспитатели мне нравились.
Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 21:45

Odrie
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Ага, вам очень повезло! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 22:42

Звёздочка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Надеюсь. В мальвинку переводить точно не хочу, может в новый сад, как доделают. Взить конечно не удобно, я без руля и трехмесячный малыш на руках.
Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 22:48

Odrie
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Всего будет, по-моему, три группы. В других группах даже воспитателей нет пока: с одной на пенсию уйдут, а другая вообще будет "с нуля", да к тому же, видимо, в нынешнем (угловом и холодном!) спортзале.... А у нас, в пятой, хоть и первый этаж, но окна пластиковые)) А воспитатели вообще как родные))) У некоторых наших деток младшие сёстры/братья тоже идут в нашу группу))
Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 23:04

Звёздочка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Odrie писал(а):
Всего будет, по-моему, три группы. В других группах даже воспитателей нет пока: с одной на пенсию уйдут, а другая вообще будет "с нуля", да к тому же, видимо, в нынешнем (угловом и холодном!) спортзале.... А у нас, в пятой, хоть и первый этаж, но окна пластиковые)) А воспитатели вообще как родные))) У некоторых наших деток младшие сёстры/братья тоже идут в нашу группу))

ну надеюсь мы туда и попадем :-):
Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 23:36

yulyasha
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Мы переводимся из "Чайки".
Старший ходил в гр.8- только что выпустился и мы хотим к нашей воспитательнице и только к ней.Единственное она будет трехлеток набирать,а нам 4 будет.Воспитатель от Бога,она прям живет дет.садом. Да и младший уже привык к ней.Второго воспитателя нет пока.
Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 11:20

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
yulyasha писал(а):
Мы переводимся из "Чайки".
Старший ходил в гр.8- только что выпустился и мы хотим к нашей воспитательнице и только к ней.Единственное она будет трехлеток набирать,а нам 4 будет.Воспитатель от Бога,она прям живет дет.садом. Да и младший уже привык к ней.Второго воспитателя нет пока.


Интересно а кто вы))) Мы тоже выпустились из 8 группы. И кто идет в этот садик рекомендую воспитателя - Синельникова Светлана Константиновна. Воспитатель который живет детьми, старается для детей. На выходе из детского сада - у моей девочки огромный багаж знаний и навыков, куча фотографий от воспитателя( вся жизнь ребенка за года проведенные в садике) и собраны все рисунки за это же время. Ребенок с удовольствием бежал в сад и каждый день было что рассказать, помимо обычного расписания - у них был огородик и на улице и в группе (сажали, поливали, наблюдали), был музей свой в группе, ставили сценки и ходили их показывали по другим группам. Вобщем очень насыщенная и плодотворная жизнь у них была.
В этом году она набирает новых малышей и прям очень рекомендую именно эту воспитательницу. Правда интересно какую найдут вторую.
Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 23:43

Звёздочка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Тмы идем в 5ю группу, думали с 10го начать ходить, но в нашей польке нововведение, анализ на энтеробиоз теперь по записи, еле 11го попали.
Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 23:48

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Мы в 5 были. Плохого ничего сказать не могу. Нормальные воспитатели. К кому сейчас попадем не знаю. В школу в сл. году пойдем.
Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 23:59

Звёздочка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Ну вот и мы сходили в садик... впечатления ох... че-то я прям рассроилась. Забирала ребенка с просунутой головой в заборе и весящего на этих прутьях. Говорят всего 3 слезинки проронила, но вроде сказала, завтра опять пойдет.
Елена Геннадьевна понравилась, даже успели познакомиться со второй воспитательрицей. Девочки, кто был в 5ой группе, как оно холодно на первом этаже? И гуляем мы возле дороги(((
Сообщение Добавлено: 17 авг 2015, 14:35

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Гуляли и мы возле дороги. Когда топили жарко было. Многие дети в гольфах и футболке ходили. В раздевалке тоже тепло.
Сообщение Добавлено: 17 авг 2015, 23:50

Jully
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
девочки, а как в этом саду отдельные спальни или раздвижные кровати в общей игровой?
Сообщение Добавлено: 17 фев 2016, 21:16

Тёма09
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Jully писал(а):
девочки, а как в этом саду отдельные спальни или раздвижные кровати в общей игровой?

они в одной комнате и спят , и кушают , и играют
Сообщение Добавлено: 17 фев 2016, 21:17

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Jully писал(а):
девочки, а как в этом саду отдельные спальни или раздвижные кровати в общей игровой?

Смотря в какой группе.
Сообщение Добавлено: 17 фев 2016, 21:24

Martinika
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Jully писал(а):
девочки, а как в этом саду отдельные спальни или раздвижные кровати в общей игровой?

да. смотря в какой группе.. У нас отдельная спальня
Сообщение Добавлено: 18 фев 2016, 10:52

Danna
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Девчонки - хотелось бы услышать отзывы об этом садике. ПРосто нужно написать до конца недели перевод (мы сейчас в ЧАйке), а я тут колеблюсь между Солнышко и Юбилейным. Прям не знаю ,что делать. Кто как говорит. Может быть кто-то как раз-таки и сравнивал эти 2 садика.

Вот куда лучше отдать ребенка, как Вы считаете?
Кто-то говорил в солнышко с детками еще из театральной студии занимаются.....
Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 00:20

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Мы выпускаемся в этом году, у нас замечательные воспитатели. Знакомая тоже выпускается, но из другой группы, тоже воспитатели нравятся.
Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 00:22

Danna
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Тигренок писал(а):
Мы выпускаемся в этом году, у нас замечательные воспитатели. Знакомая тоже выпускается, но из другой группы, тоже воспитатели нравятся.

Спасибо, Тигренок! А кружки там какие есть? И как Вы относитесь к тому, что там площадь маленькая - типа что и спят и едят в одном месте7 Я так думаю - это не смертельно......
Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 09:30

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №41 "Солнышко", ул. Губенко, д.1
Информация о сообщении
Знаю что танцы есть. Может и еще что есть, но это за отдельную плату. В нашей группе есть спальня, но часть детей спят в игровой на раздвижных кроватях. Страшного ничего не вижу, сама в детстве в такой спала, мне даже нравилось. Очень жаль, что физкультурный зал в группу переделали, но понимаю что это не прихоть заведующей, а нехватка места. Минусы везде найти можно, для меня самое главное что воспитатели у нас отличные! Сын занимается с логопедом и психологом бесплатно. Занятиям я очень довольна.
Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 14:43
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Отзывы о детских садах»