МДОУ Д/с №3,п.Садки,пер.Новая слобода, д.1а, Гастелло, д.5/2

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

МДОУ Д/с №3,п.Садки,пер.Новая слобода, д.1а, Гастелло, д.5/2

Сообщение Максик »

Анюта
Заголовок сообщения: МДОУ Д/с №3,п.Садки,пер.Новая слобода, д.1а, Гастелло, д.5/2
Информация о сообщении
Телефоны: 27-03-04-старшие группы, 27-15-84-ясли
Заведующая Шкаликова Ольга Евгеньевна

Девочки, пишите здесь пожалуйста отзывы о садиках: как кормят, как развивают, часто ли болеют детки, какие воспитатели хорошие, а какие не очень, а также, про наличие и обустройство игровых площадок и спец. помещений (муз.зал, спорт.зал, бассейн и пр.)!
Сообщение Добавлено: 02 июн 2009, 21:19

Skazka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №3,п.Садки,пер.Новая слобода, д.1а, Гастелло, д
Информация о сообщении
Большая статья про этот сад, много фотографий
http://www.smolcity.ru/city/specpr.php?ELEMENT_ID=94319
Сообщение Добавлено: 30 мар 2012, 01:55

Darinka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №3,п.Садки,пер.Новая слобода, д.1а, Гастелло, д
Информация о сообщении
Нам этот садик дали :ny_tik: очень далеко от дома :ny_tik: Кто ни будь ходит в этот садик?
Сообщение Добавлено: 14 июн 2012, 13:50

Флопси
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №3,п.Садки,пер.Новая слобода, д.1а, Гастелло, д
Информация о сообщении
А вам дали место в группу для особых детишек или для обычных?
Сообщение Добавлено: 14 июн 2012, 13:52

Darinka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №3,п.Садки,пер.Новая слобода, д.1а, Гастелло, д
Информация о сообщении
не знаю :sh_ok: звонить туда буду в понедельник :ne_vi_del: но мне надо для обычных, мы абсолютно здоровы :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 14 июн 2012, 13:59

Флопси
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №3,п.Садки,пер.Новая слобода, д.1а, Гастелло, д
Информация о сообщении
Если здоровы - то, скорее всего, будете ходить не в главное здание, а в филиал - он метрах в 200-х от главного, на первом этаже старого двухэтажного жилого дома. Условия там не очень - две группы (младшая + средняя), кухня, две раздевалки и тесный "музыкально-спортивный" зал. Все очень старое. Площадка тоже плохая, хуже всего то, что там есть пара пней с довольно острыми щепами. Отдельных спален нет, кровати трехярусные выдвижные. Кормят, в принципе, неплохо. Одна воспитательница в средней группе (в которуЮ. думаю, вас определят) вроде ничего, про вторую ничего не знаю, в младшей - две ответственные старушки старой закалки без креатива, но детей не обижают. Нянечки похуже ((((. Занимаются с детьми по минимуму, денег на канцтовары - игрушки практически не собирают - в основном из-за контингента родителей. Хотя игрушки в группах есть - садик закупает. Кажется, с 5+ лет детей переводят в старшую группу в основное здание - там оснащение и условия лучше.
Сообщение Добавлено: 14 июн 2012, 14:21

Darinka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №3,п.Садки,пер.Новая слобода, д.1а, Гастелло, д
Информация о сообщении
я в шоке :ps_ih: :-) каким ветром нас туда занесло, у меня 4 :sh_ok: садика под боком, а нас отправили в садки :ny_tik: поеду сейчас просить о переводе в другой садик....
Сообщение Добавлено: 14 июн 2012, 14:57

Darinka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №3,п.Садки,пер.Новая слобода, д.1а, Гастелло, д
Информация о сообщении
Я съездила сегодня в этот садик :cry_ing: :ps_ih: .… Да, мы попали в филиал, средняя группа… Я, конечно, ожидала, что там ничего хорошего быть не может, но чтоб на столько :sh_ok: :ps_ih: !!.. площадки из-за травы не видно, но пни нашла :ps_ih: … Садик находится в 2 этажном здании на первом этаже, вход еле нашли.… Прогулялись по всему садику, нас даже ни кто не спросил, кто мы и что нам надо :sh_ok: .… Зашли в нашу группу, общее впечатление ппц :cry_ing: :cry_ing: :-( ... Очень сыро, холодно и мрачно, детки сидят в свитерах, игрушек почти нет…
Завтра поеду к заведующей, писать заявление на перевод в ЛЮБОЙ :)-(: другой садик.
А в это заведение :ti_pa: мы ходить не будем....
Сообщение Добавлено: 14 июн 2012, 20:54

annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №3,п.Садки,пер.Новая слобода, д.1а, Гастелло, д
Информация о сообщении
Наташ, а вам только дали в 4 года или ты отказывалась до этого??
Сообщение Добавлено: 14 июн 2012, 23:03

Darinka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №3,п.Садки,пер.Новая слобода, д.1а, Гастелло, д
Информация о сообщении
Нет, мы просто на очередь встали поздно :ps_ih: когда Костику 9 мес. было :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 02:02

annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №3,п.Садки,пер.Новая слобода, д.1а, Гастелло, д
Информация о сообщении
так дата постановки на учет не важна :ti_pa: как они сейчас говорят... главное год рождения, короче крутят, как хотят.((
Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 02:04

Лен@
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №3,п.Садки,пер.Новая слобода, д.1а, Гастелло, д
Информация о сообщении
Ну и что, что сад не новый- зато отношение воспитателей прекрасное(воспитатели Таисия Захаровна и Вера Фёдоровна).Воспитатели действительно очень хорошие, отзывчивые. Когда мы пошли в дет.сад ,я всё думала, как ребенок там будет, как к нему будут относится. Но уже с первых дней было понятно, что ребенку там очень нравится и ходит туда с удовольствием. Это и так было видно, что к детям, там хорошо относятся и с детьми занимаются. Хочу сказать -не судите по внешнему вида сада(старым стенам и дверям),а судите по делам и отношению к вашему ребенку. Поверьте- это самое главное. Хочу сказать, что мы переводимся сейчас в другой дет. сад (по причине переезда в другой район города), но я уже переживаю, что с нами не будет наших воспитателей. Если бы в других дет. садах было бы побольше таких воспитателей как Таисия Захаровна и Вера Фёдоровна, то было бы намного меньше всяких негативных ситуаций и родители бы отводили своих детей в сад со спокойным сердцем и сами дети ходили бы в сад с удовольствием. Как автор в одном из предыдущих сообщений выразился,назвав наших воспитателей «ответственными старушками»---Ответственными,заботливыми,добросовестными,любящими детей--ДА,но "старушками"-НЕ СОГЛАСНА--Женщины в полном расцвете сил--активные,болеющие за детей--,а своим подходом,опытом и отношением к детям дадут фору и 100 баллов вперёд более молодым!
Также отдельное спасибо хочу сказать нашей заведующей, Ольге Евгеньевне!К ней в любой момент можно было подойти по интересующему вопросу— всегда доброжелательна, всё объяснит, разложит по полочкам,всегда настолько с чувством и сопереживанием подойдёт к любому вопросу --видно насколько человек любит своё дело и переживаетза детей.
Сообщение Добавлено: 17 авг 2012, 16:13

Флопси
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №3,п.Садки,пер.Новая слобода, д.1а, Гастелло, д
Информация о сообщении
Лен@, соглашусь, что Вера Федоровна и Таисия Захаровна - главный плюс младшей группы :-): Но у моей дочки с этим садиком не сложились отношения - она очень много плакала и тосковала. Перевелись в другой - все прекрасно, хотя воспитатели проигрывают В.Ф. и Т.З.
Сообщение Добавлено: 17 авг 2012, 17:25

Mouse999
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №3,п.Садки,пер.Новая слобода, д.1а, Гастелло, д
Информация о сообщении
Доброго времени суток, мамочки! Есть кто-нибудь на форуме, кто водит деток в главный корпус этого садика?
Сообщение Добавлено: 29 дек 2012, 20:32

Олеся Алфименкова
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №3,п.Садки,пер.Новая слобода, д.1а, Гастелло, д
Информация о сообщении
Здравствуйте, расскажите,пожалуйста, про группу,в которую водят деток с особыми потребностями. Какие там условия, отношение работников.Очень нужно.
Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 11:41

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №3,п.Садки,пер.Новая слобода, д.1а, Гастелло, д
Информация о сообщении
Олеся Алфименкова, со слов знакомых которые туда водят. Все отлично. И массаж детям делают, и специалисты занимаются, тренажеры есть, утренники проходят. Но это давно было, у ребенка ДЦП. Сейчас ребенок учится в старших классах обычной школы.
Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 11:58
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Отзывы о детских садах»