Овуляция, тесты на овуляцию

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Овуляция, тесты на овуляцию

Сообщение Максик »

Тори
Заголовок сообщения: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
Девочки, расскажите пожалуйcта, кто-нибудь пользовался тестами на овуляцию??!! Какого ваше мнение??!!
Сообщение Добавлено: 27 сен 2009, 18:18

Р ы Ж и К
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
Когда я начала их делать, было уже поздно, малышка уже сидела в животике :-): Поэтому 2-х полосок на тесте на овуляцию я так и не увидела. А вообще при соблюдении правил и условий использования вещь хорошая :co_ol:
Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 09:54

АЛЬБИНА 67
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
Мне чуть за 30..и поэтому забереминеть уже не так просто(после 30 созревает меньше яйцеклеток...и не каждый месяц можно забеременить).Поэтому чтобы было наверника покупала тесты(лучше покупать где их 5 а не 3 в упаковке).Но парадокс в том что когда все получилось...тест мне в этот месяц не показал овуляцию ::yaz-yk: ...ведать судьба!!!! :bra_vo:
Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 15:41

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
а у меня знакомая пользовалась тестами не по назначению!когда овуляция 2полосочки она делала тест,а потом пугала парней (совсем помешалась :ps_ih: ,хочет за муж)
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 23:00

Врединка
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
Привет!Я в стадии планирования.Пользуюсь тестами "Фрау".Все просто и понятно,правда я разок поздно тестироваться начала,поэтому овульку пропустила :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 23:12

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
а мне они н/понравилсиь,хотя м.б. что-то не так делала :ne_vi_del: :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 23:18

Врединка
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
а мне они н/понравилсиь,хотя м.б. что-то не так делала :ne_vi_del: :nez-nayu:

А какими ты пользуешься?И чем Фрау не понравились?
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2009, 09:12

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
Врединка писал(а):
Беляно4ка писал(а):
а мне они н/понравилсиь,хотя м.б. что-то не так делала :ne_vi_del: :nez-nayu:

А какими ты пользуешься?И чем Фрау не понравились?

:hi_hi_hi: ого,вот и вотпрос,а пользовалась,года этак 2,5 назад,и кажется фрау,и чем не понравились,сейчас уже и не вспомню,хотя м.б. просто я к ним относилась с недоверием!!
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2009, 13:47

cat
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
а у меня сейчас ерунда творится с этими тестами....
делаю в одно и тоже время...но на тесте то есть полоска,то нет
:ze_va_et:
все нервы уже вымотали эти тесты :zvez_ochki:
уже 5 штук извела и думаю...забить на эти тесты...или все же купить и продолжить теститься... :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2011, 07:53

АЛЬБИНА 67
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
cat писал(а):
а у меня сейчас ерунда творится с этими тестами....
делаю в одно и тоже время...но на тесте то есть полоска,то нет
:ze_va_et:
все нервы уже вымотали эти тесты :zvez_ochki:
уже 5 штук извела и думаю...забить на эти тесты...или все же купить и продолжить теститься... :du_ma_et:

я с первой замарачивалась с овуляцией :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: А все получилось когда по тестам ее не было :-) :-) :-)
а второй раз пустила все на самотек....... уж очень энто муторно ловить ее :-) да и после 35 она все реже :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2011, 13:27

pesenka
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
Я себе купила "Эвиплан". Первый месяц мне не очень они понравились, но может я как-то не так ими пользовалась :du_ma_et: :ne_vi_del: Попробую еще раз
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011, 19:20

АЛЬБИНА 67
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
pesenka писал(а):
Я себе купила "Эвиплан". Первый месяц мне не очень они понравились, но может я как-то не так ими пользовалась :du_ma_et: :ne_vi_del: Попробую еще раз

покупайте Фрау тест...их в упаковке больше а сущность одна и та же...поверьте ...я их долго продавала :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011, 11:02

Rif
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
cat писал(а):
а у меня сейчас ерунда творится с этими тестами....
делаю в одно и тоже время...но на тесте то есть полоска,то нет
:ze_va_et:
все нервы уже вымотали эти тесты :zvez_ochki:
уже 5 штук извела и думаю...забить на эти тесты...или все же купить и продолжить теститься... :du_ma_et:



я извела уже 4 пачки подобных тестов, но останавливаться не собираюсь
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011, 11:06

irusya37
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
Я пользовалась Эви, мне они понравились, все ж лучше, чем базальную температуру мерять :-) Девочки, тесты на овуляцию будут достоверны только если их делать во второй половине дня, примерно в одно и то же время, каждый день в период предполагаемой овуляции. И положительным тест считается только если тестовая полоска ярче или такая же как контрольная. Если чуть бледнее - тест отрицательный!!!! В отличие от тестов на беременность, где даже бледная полоска как правило говорит о том что беременность есть
Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 11:26

naumenkova
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
Я пользовалась, очень удобно. Не то, что измерение температуры. Врач посоветовала нам с мужем...
Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 00:24

Kuliska
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
Девочки,
врач прописал утрожестан с 16 дня.
Завтра 16 день, а по градуснику и тестам овуляции нет. На тесте сегодня бледнющая вторая полоска появилась. Что делать? начинать утрожестан завтра или после овуляции?
Судя по бледнющей полоске, овуляция будет только дня через 4.
Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 23:10

Antonina
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
Я пользовалась тестами на овуляцию "фрау", но честно говоря ни разу по тестам не смогла поймать овуляцию. Прочитав массу информации об использовании этих тестов, поняла, что одного теста на день мало, необходимо проверять несколько раз в день. Это влетает в копеечку. Поэтому я нашла другой способ определения овуляции - это по цервикальной жидкости, о ней много написано в инете. После нескольких месяцев наблюдения, я определила регулярность овуляции.
Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 09:54

Rif
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
я делала даже через день и то смогла поймать
Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 09:58

ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
Я такие тесты тоже покупала, там и вправду не было указано, когда его делать и соклько надо не мочиться перед тем, как сделать тест. Потом в Инете я уже нашла, что желательно делать в одно и то же время, перед этим не менее 4 часов в туалет не ходить и не пить много, а то снижается в моче концентрация того вещества, которое реагирует на тест. Некторые женщины выбирают для анализа утро, как более удобное время. И еще я читала, что эти тесты могут показать выброс гормонов не за 24-36 часов, как в них указано, а за 8, в связи с чем целесообразно проводить их 2 раза в сутки.
Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 14:03

Маргаритк@
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
никогда не слышала про такие тесты.. спасибо за информацию!
Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 14:20

Тотошка
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
Уже 3 дня ловлю овуляцию, то полоска очень яркая, почти как контрольная, то еле видна. Завтра иду за второй пачкой. Не знаю, что думать. Они могут врать?
Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 18:58

Rif
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
Тотошка писал(а):
Уже 3 дня ловлю овуляцию, то полоска очень яркая, почти как контрольная, то еле видна. Завтра иду за второй пачкой. Не знаю, что думать. Они могут врать?


все могут врать, а зачем тебе вторая пачка раз полоска есть значит овуляция, давай за дело. если в этот раз не получится давай в следующем цикле используй и температурный метод и тесты чтоб наверняка
Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 19:01

Тотошка
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
Но ведь наличие полоски еще не значит, что овуляция наступила!!! Она должна быть ярче контрольный либо такой же яркой. В Эви так...
Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 19:09

Rif
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
Тотошка писал(а):
Но ведь наличие полоски еще не значит, что овуляция наступила!!! Она должна быть ярче контрольный либо такой же яркой. В Эви так...


у меня была бледная, однако я залетела
Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 19:11

cat
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
Тотошка писал(а):
Но ведь наличие полоски еще не значит, что овуляция наступила!!! Она должна быть ярче контрольный либо такой же яркой. В Эви так...

все верно,во всех тестах так, вторая полоска должна быть ярче контрольной,тогда наступила овуляция
тесты делать надо утром и вечером
Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 09:13

Rif
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
cat писал(а):
Тотошка писал(а):
Но ведь наличие полоски еще не значит, что овуляция наступила!!! Она должна быть ярче контрольный либо такой же яркой. В Эви так...

все верно,во всех тестах так, вторая полоска должна быть ярче контрольной,тогда наступила овуляция
тесты делать надо утром и вечером



я делала эти тесты несколько месяцев подряд и как только появилась хоть какая полоска так для меня это и была овуляция и все получилось. и не делала и их утром вечером, а делала через день, когда увидела полоску у меня уже последний тест был так как овуляция была на 18-ый день цикла
Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 09:18

cat
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
Rif писал(а):


я делала эти тесты несколько месяцев подряд и как только появилась хоть какая полоска так для меня это и была овуляция и все получилось. и не делала и их утром вечером, а делала через день, когда увидела полоску у меня уже последний тест был так как овуляция была на 18-ый день цикла

к примеру ты сделала утром и увидела слабую полоску,а если бы сделала накануне вечером то увидела бы 2 жирные :a_g_a: только так можно обосновать , что у тебя произошла овуляция и случилось зачатие :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 09:23

Солянка
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
Я ловила овуляцию этими тестами пол года. И они были положительные на 14 день, но все никак. Пошла на узи- а овуляции то и нет :nez-nayu: я им теперь не верю.
Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 10:59

cat
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
я ибеевскими тестами отслеживала... 270 руб=500 штук :-)
Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 11:03

сладик
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
cat писал(а):
я ибеевскими тестами отслеживала... 270 руб=500 штук :-)

Где вы такие брали? И я хочу.. За цикл по 2пачки уходит... Итого за эти полгода накладненько выходит...
Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 22:01

Тотошка
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
Мне тоже интересно, где можно взять такие. Чувствую, много мне их замачивать еще ... :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 05 июл 2014, 06:47

cat
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
сегодня ссылку дам на них,единственное я ждала их 3 месяца :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 05 июл 2014, 08:23

Ольга Сергеевна
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
А я как решилась с мужем на ляльку, думала ни чего не получится, так как у всех подруг с большими проблемами зачатие наступало........у меня в телефоне календарик КД, вот по нему посмотрела овульку, купила самые дешевые тесты в аптеке(не помню как называется) сделала тест....в первый месяц вообще полосочки второй не было, пропустила важный день,наверное....испугалась жутко....но нет, в следующем месяце появилась....мы с мужем три дня старались :hi_hi_hi: и все получилось и у вас получится!!! Удачи!!!
Сообщение Добавлено: 05 июл 2014, 12:30

ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
cat писал(а):
я ибеевскими тестами отслеживала... 270 руб=500 штук :-)

О, я тоже такие хочу. А заодно и тесты на беременность, чтобы уже начинать баловаться за пару дней до даты месячных :-) А то тоже очень накладно выходит, если просто в аптеке покупать, да еще какие-нибудь клиар блю...
Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 09:27

катя любимая
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
Тори писал(а):
Девочки, расскажите пожалуйcта, кто-нибудь пользовался тестами на овуляцию??!! Какого ваше мнение??!!

Если строго следовать инструкции, то все показывает верно. Сначала покупала дорогие, а потом нашла тесты Анна. Самые дешевые тесты которые продаются у нас в Смоленске. По качеству не хуже.
Сообщение Добавлено: 19 янв 2015, 10:50

Солянка
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
Девочки, есть знающие по поводу этих тестов? Мне интересно, после того как овуляция наступила, тесты будут с двумя полосками? Или только одна контрольная? Или все таки может быть две, но одна бледная?
Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 20:45

с0лнышк0
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
Солянка писал(а):
Девочки, есть знающие по поводу этих тестов? Мне интересно, после того как овуляция наступила, тесты будут с двумя полосками? Или только одна контрольная? Или все таки может быть две, но одна бледная?

Я уже не помню как они показывают, но помню , что они мне овуляцию 3 дня показывали :nez-nayu: Покупала evitest.
Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 20:54

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
Солянка писал(а):
Девочки, есть знающие по поводу этих тестов? Мне интересно, после того как овуляция наступила, тесты будут с двумя полосками? Или только одна контрольная? Или все таки может быть две, но одна бледная?

2.контрольная должна быть ярче. Тест показывает рост какого-то там гормона, забыла какого, его рост предшествует овуляции, контрольная яркая полоса означает не то, что овуляция наступила, а то, что она случится в ближайшие сутки или несколько.
Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 21:20

Солянка
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Солянка писал(а):
Девочки, есть знающие по поводу этих тестов? Мне интересно, после того как овуляция наступила, тесты будут с двумя полосками? Или только одна контрольная? Или все таки может быть две, но одна бледная?

2.контрольная должна быть ярче. Тест показывает рост какого-то там гормона, забыла какого, его рост предшествует овуляции, контрольная яркая полоса означает не то, что овуляция наступила, а то, что она случится в ближайшие сутки или несколько.

Это я понимаю, мне интересно что происходит с тестом после овуляции. Есть ли там даже бледная вторая полоска? Можно ли по нему понять что я профукала овуляцию?
Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 21:29

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
Можно. Контрольная полоска будет бледнее.
Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 21:30

milana27
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
Я тоже когда запланировали беременность заморочилась жутко,купила тесты эти,начала мерить БТ.По календарю посчитала середину цикла и чуть заранее стала их делать.А на них ничего,я плюнула,оставила один и просто стала мерить каждое утро БТ (во рту!)и на сайте,посвящённом беременности,стала график вести и вот к самому концу моего цикла что-то непонятное с температурой,думаю,дай сделаю этот последний тест.Делаю,а там две яркие полоски.Я аж глазам не поверила (видимо поздняя овуляция),звоню мужу говорю приезжай быстрее,после работы сразу ко мне,стараться будем :-) вот мы с ним старались активно 2 дня :-) и в этом же первом месяце я забеременнела.Так заморочилась,потому как очень хотелось именно в этом месяце.Хотя может и тесты не при чем.Свекровь моя в этом же месяце ездела в Минск к мощам,отстояла на морозе огромную очередь и попросила внучку или внука :-):
Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 02:55

Воронина
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
Девочки, сталкивался ли кто с ановуляторным циклом?
На сколько это распространенное явление,т.е. может ли это быть нормой раз в год, например?Что говорят по этому поводу гинекологи,если это не связано со стрессом,сменой климата, физ.нагрузками и проч.?
Может кто лечил,поделитен инфо, пожалуйста
Сообщение Добавлено: 16 май 2016, 21:28

Rif
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
Воронина писал(а):
Девочки, сталкивался ли кто с ановуляторным циклом?
На сколько это распространенное явление,т.е. может ли это быть нормой раз в год, например?Что говорят по этому поводу гинекологи,если это не связано со стрессом,сменой климата, физ.нагрузками и проч.?
Может кто лечил,поделитен инфо, пожалуйста


ановуляторный цикл это периодически норма подожди следующего цикла и вперед за лялькой
Код:
http://womensmed.ru/bolezni/anovulyator ... cikla.html
Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 09:02

ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
Ановуляторный цикл встречается в жизни каждой женщины, начиная с полового созревания. Бывает до 2-3 раз в год и чаще. Это индивидуально. Абсолютная норма, не нужно даже волноваться по этому поводу. В этом цикле не будет - будет в следующем :dan_ser:
Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 15:50

зрачок
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
ну я бы не была так уверена. У меня овуляция в год перед зачатием была всего 4 раза, собственно говоря почему беременность и не наступила и что меня привело к гинекологу. Честно говоря, первые два месяца я вообще думала, что закупилась испорченными тестами
Сообщение Добавлено: 19 окт 2016, 20:17

Shop
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
Я покупаю периодически(есть дешевые в Гипере Магните), делаю, периодически показывает что овуляция есть. Но забеременеть это не помогает.
Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 11:47

Анастасия Рыбова
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
да спасибо за рекомендации, особенно про то, что во второй половине дня, даже не слышала о таком, попробую!)
Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 19:50

зрачок
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
не говорю, что калькулятор плохой или не точный, но он вычисляет по общему принципу, а не по показателям вашего организма, как это делает тест. Потому, конечно, можно на него полагаться. но не в случае планирования беременности
Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 14:30

Dimasta
Заголовок сообщения: Re: Овуляция, тесты на овуляцию
Информация о сообщении
Лучше сходить к врачу чтобы навернека
UNREAD_POST Добавлено: 15 июл 2017, 11:42
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Планируем беременность»