Беременность на каблуках или без?

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Беременность на каблуках или без?

Сообщение Максик »

Kisma
Заголовок сообщения: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
Я сразу, как узнала, сменила всю обувь)))
Помню, один раз пришлось пойти на каблуках, так я вся испереживалась :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 19 окт 2010, 09:37

Светодара
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
Я тоже в первую беременность очень ответственно к этому делу подходила. Но во вторую беременность, надо признаться, грешила по-маленьку...Один раз даже пришла на прием к гинекологу в сапогах на каблуке (думала в бахилах не заметит :-) ), так она мне сразу-Светочка, не пора ли каблучки укоротить? :-)
Сообщение Добавлено: 19 окт 2010, 09:41

Катеринк@
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
Я тоже как узнала что беременна, сменила всю обувь. Пришлось полностью покупать всю новую обувку, а то у меня обуви без каблуков и не было, только кроссовки :-)
Сообщение Добавлено: 19 окт 2010, 09:47

e_katerina
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
А я и до беременности особо не ходила на каблуках,только зимние сапоги у меня были на небольшом каблуке,но я их за беременность только пару недель поносила.А еще летом носила небольшой каблук иногда(на маленьком сроке)
Сообщение Добавлено: 19 окт 2010, 10:03

Ежёна
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
Я тоже купила себе кучищу новой безкаблучной обуви.. До этого только спортом без каблуков занималась.. А здесь поняла, что может быть так удобно ходить каждый день.. вот теперь в каблучки себя обратно загнать не могу((
Сообщение Добавлено: 19 окт 2010, 10:05

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
Мне,наоборот,на каблуках было удобнее :nez-nayu: ,конечно,они не супер-пупер высокие были... Только в 5 месяцев перелезла в балетки-так сразу отеки начались...
Сообщение Добавлено: 19 окт 2010, 10:18

Galinka
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
я обувь практически не меняла. разве что чууууть-чуть высоту каблука уменьшила, вообще без каблука я не ходила и неудобств не чувствовала. :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 19 окт 2010, 12:07

Бестия
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
я слезла с каблуков, когда стала ощущать дискомфорт при ходьбе на них, это был где-то шестой месяц.
Сообщение Добавлено: 19 окт 2010, 12:13

Mary
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
Я сильно не заморачивалась на счет каблука, сменила обувь, когда просто стала спина уставать (у меня работа достаточно динамичная, много приходится ходить, я бы даже сказала, перебегать :hi_hi_hi: ). Шпильку я сняла где-то в 2 месяца, а совсем каблук на 7-м, и одела балетки.
Сообщение Добавлено: 19 окт 2010, 12:18

cat
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
я как узнала что беременна, так сразу обувь без каблуков купила
и после родов сразу же надела каблуки....соскучилась :-)
Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 06:08

Мария
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
А я до 5 месяев на каблуках бегала и потом иногда на невьiсоких проходилась :-)
Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 06:14

Svita
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
если колодка удобная, то на каблуках отлично себя чувствую. На работе сменка до сих пор 6 см каблук. А вот на дальние расстояния - уже тяжеловато. Жаль, придется менять зимние сапоги...
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 22:36

Коза
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
Я как только узнала, что беременна сразу перелезла в обувь без каблуков, я к этому делу подошла очень ответственно! :-):
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 00:56

Леока
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
Я ходила, мне нравилось. Один раз правда переборщила когда в своих "го..нотопах" на нереальной платформе и еще большем каблуке на прием пришла неделях так на 35. Врач посмотрела на меня и говорит - ну прыгай на кресло - раз в обуви такой ходишь и на кресло запрыгнешь. Я вообще не люблю обувь без каблука - мне как ступню выворачивает в плоской обуви
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 01:55

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
Ходила на каблуках постоянно до беременности, и снимать собиралась только когда живот большой станет. Но стали очень сильно отекать ноги уже на ранних сроках. Пришлось перелезать в обувь без каблуков. И даже не плохо оказалось.
На работе цепляются, чего это я имидж сменила? Проходу не дают. Подозревают что то
Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 15:46

Степашка
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
Беременная должна прислушиваться к себе и носить то, в чем комфортно. У меня на каблуках с маленького срока начинала ныть спина, но все-равно несколько раз я себе их позволяла :smu:sche_nie: Зато после беременности ни как не могла к каблукам вернуться :ps_ih:, даже ноги быстро к хорошему привыкли :-)
Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 16:58

Irish
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
У меня были каблуки 8см до 7-го месяца ::yaz-yk: (было комфортно) , а потом всё "тапки". На зимних сапогах правда был каблук см 5, но очень удобный.
Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 17:04

Zenek
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
А мне ничего менять не пришлось.... Ну не люблю я каблуки :-)
Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 18:59

Natalka
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
Я почти до 8 месяца на каблуках носилась как сайгак,а потом кости разошлись - симфизит,ходила на плоской подошве,как пьяная утка :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 23:26

orange
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
Zenek писал(а):
А мне ничего менять не пришлось.... Ну не люблю я каблуки :-)

я тоже :nez-nayu: а так ваще против беременных на каблуках :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 00:04

Умка
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
Обе беременности как только узнавала, сразу каблуки на хранение отправляла ::yaz-yk:
Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 02:02

krasotka
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
Я любитель каблуков,но всю беременность ходила без них :a_g_a: Мне даже неудобно было на каблуках,сразу живот болел :-)
Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 02:20

T@T@
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
Я месяцев до 5 бегала на каблуках, а потом сняла. Зима была все-таки :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 15:10

КноПка
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
А я тоже, как узнала, что беременна, каблуки сразу сняла. И потом долго не носила с коляской, да с дитем не удобно все-таки... А когда на работу вышла, пришлось заново учиться на каблуках ходить! :-) :-)
Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 15:28

Максик
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
Я как только узнала о беременности - отказалась от каблуков, хотя очень их люблю
Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 16:51

kittycat
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
Я тоже, как беременела, от каблуков отказывалась. Нагрузка на спину, говорят, большая, а она у меня и так больное место :-):
Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 17:09

Мария
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
Цитата:
Важно отметить сразу, что ношение высоких каблуков матерью никак не отразиться на здоровье будущего малыша.
Но вот мамочке себя все же стоит поберечь.

Дело в том, что когда мы надеваем обувь с высоким каблуком , то автоматически увеличиваем нагрузку на венозную систему.
Это в свою очередь может привести к появлению такого заболевания, как варикозного расширения вен.

Не стоит забывать и о нашей многострадальной спине, которая страдает еще сильнее, если вы надеваете каблук.
Во время беременности изменяется угол наклона таза, что приводит к тому, что осанка женщины нарушается.

При этом, важно помнить, что малыш, растущий в животике у мамы, будет только усугублять ситуации, добавляя нагрузки.

Не стоит забывать и об органах малого таза, которые также будут страдать.
Дело в том, что все выше изложенное относительно обуви на высоком каблуке может оказать существенное и отнюдь не самое лучшее влияние на течение родового процесса.
Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 17:15

Анастасия@
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
Я как узнала про беременность сразу же сняла каблуки :-):
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 10:35

Murena
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
я и вне беременности особо на каблука не ходила, маленький каблучок не считаю, так что проблем с покупкой новой обуви не было, ходила в своей
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 23:35

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
Моя беременность выпала в основном на лето, осень и зиму. Большую часть беременность отбегала в босоножках на плоской подошве и ботинках в дождливую погоду. А вот зимняя обувь была на маааленьком каблучке.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 23:40

Nellyk
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
А я на машине, поэтому ни от каблуков, ни от платформ не отказывалась. Но на лето надо будет что-то покупать...Одни шпильки почему-то.... :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 11:03

ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
Дамы, я не знаю, как вы во время беременности ходите на каблуках - я даже сейчас не беременная весь день если на каблуках, то к вечеру ноги просто отваливаются, а там такая нагрузка... Даже вот с ужасом обнаружила у себя новые капилляры расширенные и лопнувшие на ногах, венотоники что ли снова начать пить?
Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 13:36

Марго067
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
ТвинПикс писал(а):
Дамы, я не знаю, как вы во время беременности ходите на каблуках - я даже сейчас не беременная весь день если на каблуках, то к вечеру ноги просто отваливаются, а там такая нагрузка... Даже вот с ужасом обнаружила у себя новые капилляры расширенные и лопнувшие на ногах, венотоники что ли снова начать пить?

Солидарна с вами Я первую беременность мес до 3 ходила,потом перешла на обувь с плоской подошвой,максимум с небольшим плоским каблучком.А этот раз воздерживаюсь вообще от каблуков.Правда,как потеплело попробовала туфли на каблучке одеть-так они меня не узнали :-) или ноги их не узнали,так что с экспериментами покончено :-)
Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 14:08

Nellyk
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
А у меня от непривычки жутко болят ноги в плоской подошве((( погуляла тут пару часов в кроссовках,ноги отвалились..
Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 22:34

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
сходили с мужем на свадьбу, у меня 6 месяц и он оооочень просил надеть под платье каблук, а я хотела лодочки, в итоге мои 25 шагов отразились на костях так, что я потом еще 2 дня просто лежала, от боли в тазу встать не могла! так что точно нет каблукам во время беременности :-(
Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 12:56

Rodak
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
А чем вредны каблуки для беременных? Просто опасность что бы не упасть?
Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 16:13

Saharochek
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
нагрузка на каблуках сильнее на спину и поясницу + ноги быстрее устают, а при тонусе так вобще каблуки категорически нежелательны.
Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 16:25

Rodak
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
А есл исапоги не на каблуках а на платформе, можно носить?
Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 16:27

Географичка
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
У меня 15-я неделя, я хожу на каблуках, хотя стараюсь поменьше. и то потому что был тонус в самом начале, так бы не стала ограничиваться. Так у меня почти вся обувь на каблуках, когда очень холодно и надеваю дубленку, надеваю и сапоги. ну нет у меня возможности покупать специально для этой зимы специальные сапоги на низком ходу!
UNREAD_POST Добавлено: 13 дек 2016, 10:56

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
В такой гололед на каблуках мне страшно, я хожу в дутиках из закупки - тепло и очень удобно. На работе туфли на небольшом каблучке.
UNREAD_POST Добавлено: 13 дек 2016, 11:04

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
девочки, у меня старший ходит на футбол, так вот игру тренер нам устроил дети против мам! пришли 2 беременные, обе с такими животиками!!! одна уже на 9м месяце! и бегали! я в шоке!!! :-): и не боятся, что мяч в них попадет... :du_ma_et:
UNREAD_POST Добавлено: 17 дек 2016, 16:48

Panika
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
А мне просто самой было сложно ходить на каблуках, особенно в последние месяцы, любимая обувь была белетки.
UNREAD_POST Добавлено: 08 янв 2017, 15:47

марина35
Заголовок сообщения: Re: Беременность на каблуках или без?
Информация о сообщении
на 6 мес. закинула каблуки)
UNREAD_POST Добавлено: 14 фев 2017, 17:21
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Беременность»