Беременность и авто

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Беременность и авто

Сообщение Максик »

verun4ik
Заголовок сообщения: Беременность и авто
Информация о сообщении
Кто нибудь управлял автомобилем во время беременности??? Я месяцев до 5 ездила, а потом уже как-то страшновато было :ni_zia:
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2010, 23:33

katenok
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
Я ездила всю беременность на автомобиле. Сначала по работе (работа у меня такая), а потом по надобности, но из-за постоянного тонуса матки, мне запрещали управлять транспортом. Но чем на наших маршрутках ездить и с нашими водителями :sh_ok: , уже лучше самой, но потихонечку. :-):
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2010, 23:37

Леока
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
Я не ездила :-( У меня нет своей машинки :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2010, 23:41

orange
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
Ездила всю беременность, до последнего дня :-) Горе тем гаишникам, когда я вываливалась пузиком вперёд :-) Ещё ж и походка соответствующая :-) Чуть ли не крестились и отдавали права, лишь бы не родила раньше срока ;;-))) В пятницу занималась делами, покупками, вечером ток прикатила домой, а в субботу вечером меня повезли в рд :men: Ежели б воды не отошли (что немного меня напугало), то и рд поехала бы на машине сама :-)
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2010, 23:49

Novink@
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
Я тоже всю беременность откаталась за рулём до последнего дня. Причем мне было проще ездить за рулём, чем в качестве пассажира (не знаю почему), чем муж с радостью пользовался :-) . А я пользовалась своим положением перед гаишниками :-)
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 00:53

Бельчонок
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
Леока писал(а):
Я не ездила :-( У меня нет своей машинки :ny_tik:

и у меня нет машинки :-( а так хочетя :an)(gel:
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 08:15

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
Всю беременность и до последнего дня ездила за рулём. При том в пятницу вечером сама только приехала с работы на машине, а в субботу утром уже рожала в роддоме. :-) Дискомфорта никакого при этом не испытывала. С лёгкостью садилась и выпрыгивала из машины, что видавшие виды водилы удивлялись той ловкости, с которой я всё это проделывала. Всё удивлялись не мешает ли пузико рулить, при этом я им отвечала " а вам ваши пивные не мешают?" ;;-)))
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 09:05

E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
Тоже всю беременность сама за рулем. И рожать утром поехала сама в 40,5 недель - в обед родила. И с ребенком бы сама уехала, одна беда - сидеть уже нельзя было. :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 09:33

Светодара
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
А мне всегда когда встречаются беременные за рулем почему-то страшно становится :nez-nayu: , сразу начинают мелькать в голове всякие дурные картины про аварии и пузико, ударяющееся об руль... :-(
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 01:40

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
E l e n a писал(а):
Тоже всю беременность сама за рулем. И рожать утром поехала сама в 40,5 недель - в обед родила. И с ребенком бы сама уехала, одна беда - сидеть уже нельзя было. :hi_hi_hi:

Ну молодец :co_ol:
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 07:08

Coralik
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
Я проездила до последнего дня за рулем. Ну уж лучше самой в машине, чем в жутких маршрутках или троллейбусах-безопаснее.
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 21:44

Martinika
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
И я всю беременность за рулем, и на сохранение сама приехала-машина неделю под окнами роддома стояла, и если б муж в день родов работал-рожать бы поехала. А на счет живота-я его вообще всю беременность не ощущала и даже иногда подходя к зеркалу и видя пузико-вспоминала что беременна :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 14 янв 2011, 16:52

Kolibri
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
Так ремень безопасности на живот не попадает. :du_ma_et: У меня в машине он идет по груди и при беременности под животом проходил.Так что ездила до последнего и сейчас тоже вместе с малышом и всей семьей.Водила в семье у нас только я.
Сообщение Добавлено: 14 янв 2011, 17:06

Филипп
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
Ни разу еще не видел беременных за рулем (имеется ввиду с животом/пузом).
Сообщение Добавлено: 14 янв 2011, 17:11

Kolibri
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
Филипп писал(а):
Ни разу еще не видел беременных за рулем (имеется ввиду с животом/пузом).

Филипп ты наверно где то не там ездишь :-) .Да и в машине не видно,а когда выходят может и не видел.Я даже на работу до 7 мес ездила,а работала на АЗК.
Сообщение Добавлено: 14 янв 2011, 17:14

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
Филипп писал(а):
Ни разу еще не видел беременных за рулем (имеется ввиду с животом/пузом).


Вы не там ездиете, :-) постойте около консультаций. Там много мамочек с животиками за рулём приезжают сами. Сама ездила КАЖДЫЙ день за рулём до предпоследнего дня. В четверг приехала с работы на машине. В субботу родила.
Сообщение Добавлено: 14 янв 2011, 17:14

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
а я только при очень сильной необходимости садилась за руль,но не пристёгивалась-даже без ремня было неудобно...живот большой...если кресло регулировала по животу-не доставала до педаль,а если наоборот-то живот в руль :-) но конечно взгляд гаи и других,когда я с улыбочкой выползала...надолго останутся в памяти :-):
Сообщение Добавлено: 21 янв 2011, 21:00

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
ой помню :-) ,на 41неделе приехала с сыном в поликлинику,а там злому дядьке не понравилось как я припарковалась(подъехал позже,машина огромная и видите ли ему я мало места оставила)....машину бросил,выбежал...я заглушила мотор...выползла,взяла сына.....а он увидел мой живот :-) передумал права качать,махнул рукой и встал на другое место ;;-))) наверное подумал-баба за рулём да ещё с пузом...................................................!
Сообщение Добавлено: 21 янв 2011, 21:07

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
Пока срок небольшой, еще за рулем. Вот сегодня сдала кровь с утра, поехала на работу, думаю почему так скользко в машине? Неужели лед намерз? Оказалось бахилы не сняла )))
Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 15:38

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
-LILU- писал(а):
Пока срок небольшой, еще за рулем. Вот сегодня сдала кровь с утра, поехала на работу, думаю почему так скользко в машине? Неужели лед намерз? Оказалось бахилы не сняла )))



;;-))) ;;-))) ;;-))) :co_ol:
Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 11:58

Stsya
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
Я до последнего дня ездила за рулем,в середине беременности даже в аварию небольшую попала.В пробке задумалась и въехала в машину :ny_tik: А гаишники когда останавливали советовали не пристегиваться,но я все равно пристегивалась. :za_da_va_la:
Сообщение Добавлено: 22 фев 2011, 22:46

Максик
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
Почти середина беременности - пока езжу. В принципе, мне больше самой нравится водить, чем у мужа в пассажирах числиться. Просто когда сам ведешь, организм уже готов ко всем твоим следующим действиям - когда тормознешь, когда повернешь резко, поэтому и ведет себе соответственно - тело куда надо повернется, наклонится. А с мужем езда напрягает.
А когда ремень стал давить на живот (практически в начале беременности), я просто нижнюю его часть стала перекидывать через левое колено. Длины ремня как раз на это хватает. Довольна безумно. Но у нас автомат, поэтому нога находится в покое. Думаю, с механикой ремень бы соскальзывал.
Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 17:05

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
Уже перевалило за 30 недель. Еще езжу, пока неудобств не ощущаю.
Ремень никак не мешает, низ под животом, вторая часть сбоку.
Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 19:37

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
Девчонки, а специальные приспособления для ремней не используете? Сейчас они в Детском мире продаются. :-):
Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 19:57

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
Я видела, но не поняла чем они помогут и как действуют.
Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 20:06

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
-LILU- писал(а):
Я видела, но не поняла чем они помогут и как действуют.



Я про них читала, когда сама была беременна, но они у нас тогдп ещё не продавались. Смысл в том, что данный крепёж фиксирует ремень строго на бедре, т.е. в самом низу живота. Обычные ремень как правило поднимается всё равно в верх и при резком торможении происходит давление на живот, а приспособление снижает такое давление и не даёт ремню поднятся.
К тому же они разные есть.

Есть вот такие
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=koM4NTxL ... r_embedded[/youtube]

а есть такие
Изображение

А это ФЭСТовские
Изображение Изображение
Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 20:19

crocus
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
Девочки, привет. Сегодня нашла на ютубе видео
Код:
про адаптер специальный.
Кто знает, необходим ли он? :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 10:53

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
crocus, фигня полная. Если ездить каждый день на дальняк, то да. А когда по городу, мне реально было влом совершать стОООлько манипуляций :ps_ih: Такая штука у меня есть, могу продать :-)
Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 10:59

Jully
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
а я вообще не пристягивалась :-):
Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 11:02

ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
А я заметила, что когда была беременна и ездила за рулем - не чувствовала тошноты и прочего дискомфорта, характерного для первого триместра. Внимание концентрируется на дороге и отвлекаешься от перманентного плохого самочувствия. А тем более так как по естественным причинам не пила алкоголь - поэтому на коне можно везде и всегда - и в ЖК, и на встречи с подружками. Главное, что я сделала - это купила навигатор, потому что нервы по поводу моего "топографического критинизма" (и особенно нервы по этому поводу моего мужа) мне теперь совсем ни к чему были. Да и муж ругался.
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 16:23

Светка Медведева
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
Я бы тоже ездила каждый день на машине сама с удовольствием,чем в общественном транспорте,но машинка одна на двоих с мужем, а ему она нужнее :-( Особенно весело в маршрутках на "лежачих полицейских" :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 09:00

Zemka1806
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
А я беременная училась водить машину и сдавала на права :-) ,а потом месяцев наверное до 8 ездила,пока пузик не стал мешать,а вот сейчас оочень редко езжу ....ах как жаль
Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 09:07

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
Когда была беременной всё время ездила за рулем, почти до самых родов, мне ну ооочень нравилось. Моя беременность как раз на зимние месяцы выпала. На последних сроках правда меня муж назад запихивал, ругался, что на перед сажусь, да ещё и ремнем пристегиваюсь.
Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 09:48

Светка Медведева
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
Лучше уж ремнем пристегнуться, на заднем сиденье непристегнутым ехать тоже не безопасно-лично на своем опыте убедилась. Как то ехали по городу 50км/час и никому не мешали,а в нас прилетел лихач, так я сзади сидела и ударилась сильно- 5 месяцев грудная клетка болела, а была бы пристегнута-обошлось бы
Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 10:14

Jully
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
не знаю мож у меня пузо не очень большое было, но руль вообще не мешает и ездить хоть до самых родов можно :-) правда у нас с мужем постоянная борьба была на поздних сроках изза моей угрозы преждевременных родов и месяца за полтора он просто убрал мою машину в гараж :-( а такбы я разъезжала :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 10:43

Светка Медведева
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
Jully писал(а):
не знаю мож у меня пузо не очень большое было, но руль вообще не мешает и ездить хоть до самых родов можно
не только от животика зависит,но и от самой машины-какое кресло, как и какой руль установлен, мне и до беременности не на всех машинах было удобно ездить :-):
Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 11:00

Jully
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
Светка Медведева, я уж про машину мужа молчу, но даже в моей где нерегулируемая рулевая колонка и то нормальненько мне было :-):
Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 11:01

maxela
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
на самом деле это дело привычки, я все три беременности езжу ежедневно, первые две - так до самых родов практически, а во время второй так еще и дрифтила на пятаках на восьмом месяце, и во всяких автосоревнованиях участие принимала))) и ничего мне не мешало)))
Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 11:09

kolbasa
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
Да действительно дело привычки))) вот нам дату родов поставили 5 августа,т.е через пару дней) а я все еще езжу, причем каждый день туда сюда, и нигде не мешает ничего: ни руль, ни ремень безопасности. главное чувствовать себя уверенной за рулем , но и не забывать что ты уже не одна )
Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 21:34

kolbasa
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
Да и пузико у нас ну уж оочееень большое, но все равно не мешает :ti_pa:
Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 21:36

rainbow
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
31 неделя уже, но ещё - за рулем. Ничего не мешает, только сидение немного назад отодвинула и муж купил адаптер для ремня (фиксация на бедре, а не под животом). А так, очень комфортно себя чувствую, думаю, что до конца беременности буду ездить.
Сообщение Добавлено: 09 авг 2013, 16:22

Rodak
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
мaмycя писал(а):
Тоже всю беременность сама за рулем. И рожать утром поехала сама в 40,5 недель - в обед родила. И с ребенком бы сама уехала, одна беда - сидеть уже нельзя было.

Что то непонятно, сидеть нельзя было, а ехать за рулем можно, Вы что стоя за рулем управляли авто :-)
Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 16:25

E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Беременность и авто
Информация о сообщении
Rodak писал(а):
мaмycя писал(а):
Тоже всю беременность сама за рулем. И рожать утром поехала сама в 40,5 недель - в обед родила. И с ребенком бы сама уехала, одна беда - сидеть уже нельзя было.

Что то непонятно, сидеть нельзя было, а ехать за рулем можно, Вы что стоя за рулем управляли авто :-)


Это мой пост был, если что. После эпизиотомии сложно сидеть за рулем.
Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 16:34
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Беременность»