Беременные запреты

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Беременные запреты

Сообщение Максик »

Татьяна К.
Заголовок сообщения: Беременные запреты
Информация о сообщении
С наступлением беременности приходится в чем-то себя ограничивать. Сходив в женскую консультацию, узнала для себя, что беременной нельзя принимать ванну (только душ), вредные привычки, каблуки - это понятно. А еще мужа держать на расстоянии. По опыту первой беременности помню, что спать на каком-то боку нельзя было. Только вот мне интересно - все эти табу относятся к любой беременности или в каких-то исключительных случаях? И все ли вы так беспрекословно следуете указаниям врача?
Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 13:36

жанна
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Татьяна, запреты обоснованы при осложнённой беременности, а, если всё идёт нормально, можно вести обычный образ жизни. Естественно, исключить вредные привычки, травмоопасные ситуации, токсические воздействия. А ванна и муж способствуют расслаблению и хорошему настроению :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 13:42

Татьяна К.
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
жанна писал(а):
А ванна и муж способствуют расслаблению и хорошему настроению :hi_hi_hi:

Вот у меня эти запреты стали первостепенными. Врач постоянно мне об этом напоминает. Хотя в эту беременность нет никаких осложнений, угроз и прочего.
Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 13:45

КноПка
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
И я того же мнения, до последнего ванну принимала и мужа тоже :-) , кушала все что хотела, за исключением гадостей типа фаст-фуда и т.п., на каблуках ходила месяцев до 5-6, потом просто неудобно стало. Ну и естественно исключить вредные привычки.
Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 13:49

Natsy
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Мысли материальны. Конечно, надо быть осторожной, ведь береженого Бог бережет. Надо мне каже,тся поспокойней и без фанатизма относиться к своей беременности и рекомендациям врача. Я вот иногда сейчас днями могу забыть о том, что я беременна :-) пуза пока нет.Бегаю и занимаюсь своими делами.
В первую беременность вся информация о родах, беременности и прочем была мной проштудирована и перелопачена в инете. В итоге, почти все трудности беременские меня сопровждали - это и возомотрный ренит, и сумасшедший токсикоз и многочисленные ложные схватки и прочее...
А сейчас умнее стала, хоть и позабывала инфо, которое начитывала в первую беременность, сейчас не читаю, за развитием плода каждую неделю не слежу, в итоге меньше переживаний. Короче говоря, меньша знаешь - крепче спишь.
А ванну я именно в беременность и стала принимать - раслабляет и так хорошо себя чувствуешь. Скоро стану в бассейн ходить плавать.
Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 13:56

жанна
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Татьяна К. писал(а):
жанна писал(а):
А ванна и муж способствуют расслаблению и хорошему настроению :hi_hi_hi:

Вот у меня эти запреты стали первостепенными. Врач постоянно мне об этом напоминает. Хотя в эту беременность нет никаких осложнений, угроз и прочего.

Так дело врача исключить все возможные и невозможные риски. С врачом не спорьте, и в удовольствиях себе не отказывайте. Хотя, если в прошлом были осложнения или угрозы, тогда нужно быть осторожнее.
Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 13:57

Оленька
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
У меня 31 неделя. до сих пор принимаю ванну, сижу минут по 20. и с мужем у меня никаких запретов :hi_hi_hi: ем все, сплю на боку. каблуки сняла недавно. но у меня беременность очень легкая, без всяких угроз и токсикозов :-):
Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 14:01

Татьяна К.
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Natsy писал(а):
А ванну я именно в беременность и стала принимать - раслабляет и так хорошо себя чувствуешь. Скоро стану в бассейн ходить плавать.

И я бы с удовольствием в ванной повалялась. Но вот это врачебное "НЕТ" о себе напоминает. Может и правда врач перестраховывается...
Спасибо, девочки!!!
Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 14:01

Taina
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Мужа на расстоянии держать опасно. Большинство измен начинается именно из-за этого. Им реально ОЧЕНЬ трудно.

А ванну я тоже принимала. Так хотелось погреться, особенно в сырую погоду. Но не горячую. И по ощущениям ориентироваться, чтобы тяжести не возникало в животе. И мыть ванну хорошенько содой (тоже аккуратно, не перенапрягаться)
Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 14:06

Татьяна К.
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Taina писал(а):
Мужа на расстоянии держать опасно. Большинство измен начинается именно из-за этого. Им реально ОЧЕНЬ трудно.


Я все это понимаю. Но, приходя на прием каждый раз слышу: "Ты не забыла? Ни-ни!!!! Хотя бы первый триместр!!"
Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 14:10

Оленька
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Татьяна К. писал(а):
Taina писал(а):
Мужа на расстоянии держать опасно. Большинство измен начинается именно из-за этого. Им реально ОЧЕНЬ трудно.


Я все это понимаю. Но, приходя на прием каждый раз слышу: "Ты не забыла? Ни-ни!!!! Хотя бы первый триместр!!"

ну просто так НИ-Ни быть же не может. если все нормально, то врачи всегда разрешают :ne_vi_del: странно
Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 14:12

Татьяна К.
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Оленька писал(а):
ну просто так НИ-Ни быть же не может. если все нормально, то врачи всегда разрешают :ne_vi_del: странно

Вот и мне странно. Даже когда один раз сказала, что мне немного некомфортно, вроде что-то потягивает, она при осмотре сказала, что ничего подобного, все в норме.
Я уже думаю, что может это связано с тем, что мой участковый гинеколог оказалась по совместительству специалистом по невынашиванию и осложненной беременности и всех она под одну гребенку.... Не знаю даже
Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 14:15

Natsy
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Вообще они (врачи)рекомендуют воздерживаться до 12 недель....я как-то не особо этим рекомендациям следую...а вот муж почему-то боится :-)
Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 14:20

Наташенька
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Natsy писал(а):
Вообще они (врачи)рекомендуют воздерживаться до 12 недель....я как-то не особо этим рекомендациям следую...а вот муж почему-то боится :-)

У меня муж боялся в первую беременность а теперь всё ок :co_ol: :co_ol: :co_ol: Я даже сама в шоке иногда пребываю :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 14:21

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
С ванной поаккуратней: в горячей долго никому сидеть нельзя - нагрузка на сердце и с\с систему, а у беремменой нагрузка и без ванны на всё... Смотреть по самочувствию надо и вода в ванной должна быть теплой, а не горячей.
Я особо не заморачивалась: все по самочувствию делала, рекомендации врача слушала, но делала так, как считала нужным.
Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 14:23

Максик
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Цитата:
Мужа на расстоянии держать опасно. Большинство измен начинается именно из-за этого. Им реально ОЧЕНЬ трудно.


Мне кажется, только женщина, неуверенная в своем муже, может так говорить. Что значит опасно? Вы вынашиваете ему ребенка, лишаетесь многих радостей, терпите физические трудности. Если мужик это не понимает - надо менять мужика. Извините, что грубо. Но по-другому себе жизнь не представляю. Мы с мужем ждали малыша два года, и даже когда мне врач (она же моя свекровь) нам разрешила тихонько, мне муж сразу сказал:"Нет и точка. Я не буду своего ребенка по голове долбить и подвергать его опасности".

Теперь о других ограничениях. Я практически сразу сняла каблуки. Так меньше вероятность упасть и навредить малышу. Ванну не принимаю, так как я вообще любитель душа.
Иногда позволяю себе легкий алкоголь (свекровь не запрещает).
Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 16:46

Оленька
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Но не надо забывать, что для мужчины долгое воздержание просто напросто вредно для моче-половой системы. и даже очень.... мой тоже сначала говорил,как же сыну по голове :hi_hi_hi: и т.д. и т.п. но ничего, сейчас все ОК.
Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 16:51

Максик
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Цитата:
Но не надо забывать, что для мужчины долгое воздержание просто напросто вредно для моче-половой системы. и даже очень.... мой тоже сначала говорил,как же сыну по голове :hi_hi_hi: и т.д. и т.п. но ничего, сейчас все ОК.


То есть вы хотите сказать, что мужик не может себя удовлетворять сам?
Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 16:54

Наташенька
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Цитата:
Но не надо забывать, что для мужчины долгое воздержание просто напросто вредно для моче-половой системы. и даже очень.... мой тоже сначала говорил,как же сыну по голове :hi_hi_hi: и т.д. и т.п. но ничего, сейчас все ОК.


То есть вы хотите сказать, что мужик не может себя удовлетворять сам?

Ну я считаю что это уж слишком :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 16:56

Оленька
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
может конечно :hi_hi_hi: но если нет никаких угроз, то я совершенно не понимаю зачем это делать самому. но это мое личное мнение. и в каждой семье все по разному :-):
Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 16:57

Morning
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Максик писал(а):

Мне кажется, только женщина, неуверенная в своем муже, может так говорить. Что значит опасно? Вы вынашиваете ему ребенка, лишаетесь многих радостей, терпите физические трудности. Если мужик это не понимает - надо менять мужика. Извините, что грубо. Но по-другому себе жизнь не представляю. Мы с мужем ждали малыша два года, и даже когда мне врач (она же моя свекровь) нам разрешила тихонько, мне муж сразу сказал:"Нет и точка. Я не буду своего ребенка по голове долбить и подвергать его опасности".


Согласна со мнением в общем. Хотя с последним Ваш муж явно перегнул. Если нет противопоказаний, то сексом во время беременности не только можно, но и нужно заниматься. Там какие-то специфические гормоны вырабатываются, я точно уже не помню, и это не считая положительных эмоций и расслабления мамочки. :smu:sche_nie:


На каблуках ходила пока мне было удобно (во вторую беременность, в первую была угроза, каблуки не носила совсем), разумеется аккуратно и НЕ на шпильках. А теплая ванна ничего кроме пользы по-моему принести не может.
И вообще, поддерживаю мнение, что беременность это НЕ болезнь и ее НЕ надо лечить. Будущая мамочка сама чувствует, что можно, стоит только прислушаться к себе. Я, например, по жизни кофеманка. Для меня чашка кофе с утра это просто основная потребность :hi_hi_hi: . Но во время беременности поняла, что я его просто НЕ хочу.
Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 16:59

Максик
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Я, кстати, и не спорила с утверждением, что во время беременности можно заниматься сексом. Перечитайте мой пост.
Меня зацепила фраза, что измены начинаются из-за ограничений. А потом и фраза о том, что воздержание опасно для "хрупкого" мужского организма.
Я считаю, что если женщина идет наповоду у мужчины в этом вопросе (тем более если есть противопоказания!!!), это ненормально.

Кстати, когда нам с мужем свекровь разрешила это дело, она рекомендовала, чтобы я не получала оргазм. Это может заставить матку испытывать лишний тонус. Я не спорила, так как для меня сейчас моя долгожданная беременность гораздо важнее.
Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 17:26

Оленька
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Я, кстати, и не спорила с утверждением, что во время беременности можно заниматься сексом. Перечитайте мой пост.
Меня зацепила фраза, что измены начинаются из-за ограничений. А потом и фраза о том, что воздержание опасно для "хрупкого" мужского организма.
Я считаю, что если женщина идет наповоду у мужчины в этом вопросе (тем более если есть противопоказания!!!), это ненормально.

Кстати, когда нам с мужем свекровь разрешила это дело, она рекомендовала, чтобы я не получала оргазм. Это может заставить матку испытывать лишний тонус. Я не спорила, так как для меня сейчас моя долгожданная беременность гораздо важнее.


это не должно цеплять, вам каждый уролог скажет что это плохо. и я считаю, уж по-честному, что удовлетворять себя самому мужчине , ну как не обязательно. есть и оральный секс, которым занимаешься с женой своей любимой. а секс со своей рукой, ну это что-то из подросткового :-):
Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 17:39

Максик
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Цитата:
а секс со своей рукой, ну это что-то из подросткового :-):


Вы действительно считаете, что мужчины только в подростковом возрасте этим занимаются?

Моя фраза была вырвана из контекста. Согласна, что с точки зрения физиологии - это вредно. . Но я думаю, что каждый мужчина может справиться с этим САМ, тем более, если жена не в состоянии ему помочь (токсикоз, угроза и т.д.). И нормальному мужчине другая женщина для этого не будет нужна.
А если у жены все в порядке, и она САМА этого хочет, то почему бы и нет?
Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 17:47

Максик
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
А вообще веселенький спор у нас получился :-) . Знали бы мужики, возгордились бы своей значимостью! :-)
Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 17:56

Оленька
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Цитата:
а секс со своей рукой, ну это что-то из подросткового :-):


Вы действительно считаете, что мужчины только в подростковом возрасте этим занимаются?

Моя фраза была вырвана из контекста. Согласна, что с точки зрения физиологии - это вредно. . Но я думаю, что каждый мужчина может справиться с этим САМ, тем более, если жена не в состоянии ему помочь (токсикоз, угроза и т.д.). И нормальному мужчине другая женщина для этого не будет нужна.
А если у жены все в порядке, и она САМА этого хочет, то почему бы и нет?


считаю что не только в подростковом... :-): тем более я же сказала, в каждой семье все по-разному :hi_hi_hi: и ничего страшного в этом нет
Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 17:57

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
если вернуться к беременным запретам, то мне нельзя было простуживаться, поэтому я и старалась все время находится в малолюдных местах, правда один раз пришлось в аэропорту побывать, но ничего не случилось, еще я нос виферонкой мазала, так что и не думала болеть, она же защищает, и потом дома уже аквамарисом промыла. еще нельзя было есть много сладкого и смотреть надо было только на красивое, поэтому я за собой и следила ))) красила волосы, делала маникюр и педикюр, покупала вещи всякие разные ) вот так все было.
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 16:00

Пышка
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Ой, если учитывать все, что нельзя беременным (включая и всякие предрассудки и приметы), то всю беременность тогда придется лежа на кровати провести :hi_hi_hi: Я до последнего работала, и работа моя на прямую зависела от компьютера - т.е. я беременная целыми днями проводила за компьютером (конечно старалась выкроить себе перерывы), по поводу секса вообще не считаю это ограничением, как говориться было бы желание :hi_hi_hi: до последнего практически (хотя моего мужа несколько смущал мой огромный арбузик) занималась сексом, ограничение было лишь в позах и в момент, когда я сохраняла беременность и какое-то время после этого, но, как правильно было выше сказано, разновидности секса разные бывают, вообщем мой муж был доволен :-) А на приметы, типа стричься нельзя, руки вверх поднимать и т.д. считаю предрассудками :nez-nayu: имхо Я перед новым годом всю квартиру прогенералила и шторы сама снимала, и полы мыла, а это было за две недели до моих родов (родила ровно в срок). Просто каждый по разному к беременности относится :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 16:11

Пышка
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Да, и конечно я не беру в расчет тех девушек-женщин, у которых долго не получалось, выкидыши, замершие и пр., они более трепетно и бережно относятся к беременности.
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 16:13

BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Я тоже на предрассудки плевала.Не помню,что бы себя в чем то ограничивала во время обеих беременностей. А секс ограничивали только периодами и по медицинским показаниям.
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 16:17

Принцеска
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
А я по жизни пиво не люблю, но во время второй беременности мне его ну очень хотелось и не смотря на запреты я себе пару раз разрешила. Считаю, что если беременной чего-то ну очень хочется, значит им с малышом это действительно нужно, а значит можно, но, конечно, в разумных дозах.
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 16:19

Пышка
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
BUSINKA писал(а):
Я тоже на предрассудки плевала.Не помню,что бы себя в чем то ограничивала во время обеих беременностей. А секс ограничивали только периодами и по медицинским показаниям.

:a_g_a: у меня наоборот, какая-то ненасытность появилась, когда беременная была :-)
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 16:20

BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Пышка писал(а):
BUSINKA писал(а):
Я тоже на предрассудки плевала.Не помню,что бы себя в чем то ограничивала во время обеих беременностей. А секс ограничивали только периодами и по медицинским показаниям.

:a_g_a: у меня наоборот, какая-то ненасытность появилась, когда беременная была :-)

:-) конечно ведь бояться уже нечего, еще не забеременеешь :-) у меня тоже была мания
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 16:24

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
а я с 9 недель хотела пива, прям до слез, до трясучки - пила балтику 0 иногда, когда не вмоготу было))
Мужа держала на расстоянии с 24 недель до 30 точно, потом с 32 до 36)))
Ванну прекратила принимать в 32 или 34 недели, когда меня стукнул бзик, что вдруг воды отойдут, а я не почувствую - потом только душ :-)
Сообщение Добавлено: 22 янв 2014, 16:59

ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
И я пива хотела постоянноя. когда с пацанами ходила, с дочей бананами не могла наесться
Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 16:54

Солянка
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
а я с 9 недель хотела пива, прям до слез, до трясучки - пила балтику 0 иногда, когда не вмоготу было))
Мужа держала на расстоянии с 24 недель до 30 точно, потом с 32 до 36)))
Ванну прекратила принимать в 32 или 34 недели, когда меня стукнул бзик, что вдруг воды отойдут, а я не почувствую - потом только душ :-)

Так разве ванну не с самого начала надо отменить? Я как только увидела 2 полоски, так сразу стала под душем мыться :-) а еще мне жутко хотелось коньяка! Аж до трясучки :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 00:18

Корес
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Я наверное самая проблемная в этом плане беременная. Ориентируюсь только по самочувствию. Например, ванна, муж, даже иногда сауна (!), бассейн, работа нервная с тасканием чего-то (не сильно тяжелого), потом после помывки я уже привыкла обливаться всегда холодной водой, (кстати, забыла когда болела последний раз), домой тащусь вечером в 8 вечера с дочей после танцев ))) ну и как у всех уборка-готовка.
Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 10:21

ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Апельсины ела килограммами в день, остановится не могла. Никаких обещанных проблем с диатезом, конечно, не было. Но вот сын до трех лет просто пожирал все цитрусовые :)
Сообщение Добавлено: 03 фев 2014, 20:07

Rif
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
ТвинПикс писал(а):
Апельсины ела килограммами в день, остановится не могла. Никаких обещанных проблем с диатезом, конечно, не было. Но вот сын до трех лет просто пожирал все цитрусовые :)

я лежала на сохранение и муж мне каждый день носил мандарины каждый раз проговаривая что ребенок будет аллергик, ребенок нормальный, но к мандаринам равнодушен
Сообщение Добавлено: 03 фев 2014, 20:10

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
мне во время беременности хотелось хурмы, я ее килограммами ела, потом тоже равнодушна стала. Еще на чемечки подсела где-то на 5-6 месяце, было так забавно, никогда вообще их не любила, а тут до трясучки, один раз даже герпес на губе вылез, муж так и сказал, что виноваты семечки, как я переживала!!! поскакала в клинику, врач дала ацикловир, сказала купить еще виферон, и перестать грызть семечки на ветру на улице! все прошло за 3 дня, и слава Богу деть нормальный родился, ни к семечкам ни к хурме вообще душа у него не лежит :-)
Сообщение Добавлено: 10 окт 2014, 10:52

Цыплёнок
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
а я всегда в душе моюсь, в ванну как назло захотела,как о беременности узнала) а я мужем даже страшно...боюсь,и психологические проблемы могут возникнуть....
Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 14:54

ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Rif писал(а):
ТвинПикс писал(а):
Апельсины ела килограммами в день, остановится не могла. Никаких обещанных проблем с диатезом, конечно, не было. Но вот сын до трех лет просто пожирал все цитрусовые :)

я лежала на сохранение и муж мне каждый день носил мандарины каждый раз проговаривая что ребенок будет аллергик, ребенок нормальный, но к мандаринам равнодушен

Ахаха! Так обычно и бывает. :-) Хотя мандарины, как говорят, все-таки не настолько аллергенный продукт, как апельсины или лимоны, грейпфруты. Но может быть в вашем случае малыш "переел" мандаринчиков? :-) Хотя не знаю, как это объяснить с медицинской точки зрения
Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 19:57

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
да, у меня наоборот было )) ела с удовольствием клубнику во время беременности. ребенок обожает клубнику!!! зимой ему тоже надо ))
Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 15:29

Ангелина_81
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Асфура писал(а):
да, у меня наоборот было )) ела с удовольствием клубнику во время беременности. ребенок обожает клубнику!!! зимой ему тоже надо ))

ну, беременным же вообще клубнику есть нельзя :sh_ok: , она же может спровоцировать преждевременные роды или выкидыш
Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 15:35

Таша
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Ангелина_81 писал(а):
ну, беременным же вообще клубнику есть нельзя :sh_ok: , она же может спровоцировать преждевременные роды или выкидыш


Откуда это такая информация????? Первый раз слышу вообще такое
Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 15:44

KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Ангелина_81 писал(а):
Асфура писал(а):
да, у меня наоборот было )) ела с удовольствием клубнику во время беременности. ребенок обожает клубнику!!! зимой ему тоже надо ))

ну, беременным же вообще клубнику есть нельзя :sh_ok: , она же может спровоцировать преждевременные роды или выкидыш

Ела в первую и вторую беременность, впервые такое слышу.
Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 15:48

Asami
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Ерунда это, про клубнику, я думаю...если только противопоказания конкретные или есть ее тоннами?
Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 15:51

Фиалочка
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Я ела все в разумных количествах. Ограничила себя только в кофе и чай из ромашки, а вот пива пару раз по стаканчику выпивала, когда очень хотелось :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 15:52

Ангелина_81
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Клубника - это ягода которая является одним из самых высокоаллергенных продуктов. Употребление красных ягод может негативно сказаться на беременной женщине, у которой могут появиться высыпания и зуд, так и на ребенке – провоцируя диатез. Если у женщины наблюдается склонность к аллергии, то для нее употребление клубники запрещено. Способность клубники усиливать гипертонус матки может спровоцировать преждевременные роды или выкидыш.

Источник:
Код:
http://womanadvice.ru/mozhno-li-beremen ... z3S0SwqyFq

Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 16:04

ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Я ем все, сплю только на боках. Хотя очень на животик хочется. Спать на спине перестала почти сразу, как узнала про беременность, перестала класть ногу на ногу когда сижу ( там тоже какой-то сосудик пережимается), на каблуках хожу до сих пор (небольшой каблучок, не шпилька). Пила немного красного вина (очень-очень захотелось, но попробовав, поняла, что хотелось все же чего-то другого). В кофе себе отказать не могу - утром обязательно кружечку выпью. А ванну тоже не принимаю - люблю душ. Про ванну слышала, что горячая вода расширяет сосуды и может вызвать отслойку и кровотечение, даже не хочу пробовать, а в прохладной воде я замерзаю.
Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 16:16

ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Во время первой беременности у меня была с первых недель угроза, оба молодые и желание было. Находили выход из ситуации, и ни разу я его не отправила рукоблудить, это как-то унизительно для него, мне так кажется.
Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 16:19

Asami
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Ангелина_81 писал(а):
Клубника - это ягода которая является одним из самых высокоаллергенных продуктов. Употребление красных ягод может негативно сказаться на беременной женщине, у которой могут появиться высыпания и зуд, так и на ребенке – провоцируя диатез. Если у женщины наблюдается склонность к аллергии, то для нее употребление клубники запрещено. Способность клубники усиливать гипертонус матки может спровоцировать преждевременные роды или выкидыш.

Источник: http://womanadvice.ru/mozhno-li-beremen ... z3S0SwqyFq
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

В статье не говорится же,что беременным вообще нельзя есть клубнику...не рекомендуется некоторым-это другой вопрос :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 16:27

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
девочки, не нашла нужной темки, пишу тут, подскажите, у кого так было, кто что делал? у меня 13 недель и сегодня резко разболелось горло и сопли есть, темпа не высокая, 37,1, но голова трещит, пью горячий чай с лимоном и малиной, можно сказать, даже не чай, а просто воду разведенную, и еще лизобакт рассасываю, что еще можно? ребенок из сада видно принес в понедельник, сам с соплями тоже :( как же я расстроилась!!! как хочу здорового малыша родить! И что же мне теперь делать надо?!
Сообщение Добавлено: 08 апр 2015, 19:48

Lana5555
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Ангелина_81 писал(а):
Асфура писал(а):
да, у меня наоборот было )) ела с удовольствием клубнику во время беременности. ребенок обожает клубнику!!! зимой ему тоже надо ))

ну, беременным же вообще клубнику есть нельзя :sh_ok: , она же может спровоцировать преждевременные роды или выкидыш

Глупости какие. Нельзя наркотики ,алкоголь и тп.
Сообщение Добавлено: 08 апр 2015, 20:55

Марго067
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Асфура писал(а):
девочки, не нашла нужной темки, пишу тут, подскажите, у кого так было, кто что делал? у меня 13 недель и сегодня резко разболелось горло и сопли есть, темпа не высокая, 37,1, но голова трещит, пью горячий чай с лимоном и малиной, можно сказать, даже не чай, а просто воду разведенную, и еще лизобакт рассасываю, что еще можно? ребенок из сада видно принес в понедельник, сам с соплями тоже :( как же я расстроилась!!! как хочу здорового малыша родить! И что же мне теперь делать надо?!

Горло полоскать ромашкой или фурацилином но не проглатывать его.Нос часто промывать или аквамарисом или аквалороом.на ночь молоко с медом.Если температура поднимется до 38.5 можно парацетамол.
Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 12:44

ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Профилактику попробуйте проводить - нос промывать хотя бы любыми солевыми растворами - аквамарис, аквалор, отривин и т.д., мазать вифероновским гелем, витамины обязательно, руки почаще чем-нить дезинфицирующим протирать, пореже в общественных местах бывать и так далее
Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 14:54

Oreshek
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Марго067 писал(а):
Асфура писал(а):
девочки, не нашла нужной темки, пишу тут, подскажите, у кого так было, кто что делал? у меня 13 недель и сегодня резко разболелось горло и сопли есть, темпа не высокая, 37,1, но голова трещит, пью горячий чай с лимоном и малиной, можно сказать, даже не чай, а просто воду разведенную, и еще лизобакт рассасываю, что еще можно? ребенок из сада видно принес в понедельник, сам с соплями тоже :( как же я расстроилась!!! как хочу здорового малыша родить! И что же мне теперь делать надо?!

Горло полоскать ромашкой или фурацилином но не проглатывать его.Нос часто промывать или аквамарисом или аквалороом.на ночь молоко с медом.Если температура поднимется до 38.5 можно парацетамол.

Поддержу. Все с малышом будет отлично! Особенно если волноваться меньше. :co_ol: Кроме того,иммунитет сейчас работает на вас обоих и очень сильный. Темпа противная,но налицо вирусня,а это 4-7дней легко. Прохладный воздух в помещении,меньше пыли,больше влаги.
Много пить теплого и кислого и как в рекламе:пить и писать
Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 22:09

Виталина Горшочкина
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
в первый раз слышу что нельз держать мужа на расстоянии,это как так
а про ванну мне не раз говорили,правда
Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 16:16

Ежевичка
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
НЕ поняла - зачем где-то держать мужа) в плане интима - есть сроки и состояния, когда противопоказана половая жизнь. Если мы просто о том, чтобы не заразиться от заболевшего мужа- то да, конечно, если есть такая возможность. Ванну я принимала всегда, ее запрещают только пр угрозе и на ранних сроках.
Сообщение Добавлено: 21 май 2015, 11:17

ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Про мужа. Просто на ранних сроках плод крепиться, а потом лучше все-таки перестраховаться . Если активно заниматься сексом, то может спровоцировать выкидыш. Но если состояние нормальное(ни тянет, не болит, нет выделений) мне кажется, что можно. Но по мне это все до 5-6 недель, а там вперед и с песней :bra_vo:
Сообщение Добавлено: 30 июл 2015, 16:47

milana27
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Асфура писал(а):
девочки, не нашла нужной темки, пишу тут, подскажите, у кого так было, кто что делал? у меня 13 недель и сегодня резко разболелось горло и сопли есть, темпа не высокая, 37,1, но голова трещит, пью горячий чай с лимоном и малиной, можно сказать, даже не чай, а просто воду разведенную, и еще лизобакт рассасываю, что еще можно? ребенок из сада видно принес в понедельник, сам с соплями тоже :( как же я расстроилась!!! как хочу здорового малыша родить! И что же мне теперь делать надо?!

Не волнуйтесь,бывают болезни гораздо хуже и здоровых малышей рожают.А у вас точно все будет хорошо.Я помню тоже болела в начале,организм слабеет,вот и легко простудиться или вирус подцепить.Пила морс из клюквы.Температура была один день,ночью,за 39.Я её сбила свечками вибуркол,они на травах,безвредные,их даже деткам ставят.Я и своей ставлю от зубов.А горло я полоскала вода+сода (немного совсем). За 3 дня вылечилась,но у меня простуда была.
Сообщение Добавлено: 31 июл 2015, 18:42

Nellyk
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
ТвинПикс писал(а):
Про мужа. Просто на ранних сроках плод крепиться, а потом лучше все-таки перестраховаться . Если активно заниматься сексом, то может спровоцировать выкидыш. Но если состояние нормальное(ни тянет, не болит, нет выделений) мне кажется, что можно. Но по мне это все до 5-6 недель, а там вперед и с песней :bra_vo:

Да в эти сроки ещё можно и не знать)))
Не успела за беременность прочитать,чего мне нельзя,поэтому делала всё, что нельзя)) все хорошо.

А при болезни капала альфарона, очень помогала хорошо!
И не волнуйтесь! У меня даже бартолинит был на 3м месяце,но ничего,все хорошо))
Сообщение Добавлено: 31 июл 2015, 21:29

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
ничего себе, такой препарат вам врач назначил? я что-то показания почитала, там одни гепатиты вирусные для назначения, и еще хуже, даже говорить не буду. а так при беременности его тоже не рекомендуют...
Сообщение Добавлено: 17 авг 2015, 18:00

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
это знаете, у меня видно совсем иммунитет слабый, стрессы постоянные, вот и болею всю беременность. Последние три недели бронхит замучил, кашель очень сильный. Сегодня уже пошла к пульмонологу. Живота почти не видно, а он наверное и не обратил внимания, что я в положении, говорит, надо лечиться гормонами!!! назначил мне ингаляции с кортикостероидами, антибиотики я уже пью неделю почти. вышла оттуда в тихом шоке, позвонила своему гинекологу, та говорит - какие гормоны!!! пей сиропчики, далай ингаляции и откашливайся и все! отругала меня!
Сообщение Добавлено: 17 авг 2015, 18:03

Nellyk
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты (wap)
Информация о сообщении
Ингаляции с боржоми делала,газы только выпустить надо.
Пила настойку корень алтея, доктор мом,стодаль. Это все при Б можно.
Альфарона тоже разрешён. Его даже грудничкам назначают. Этот тот же грипферон,только дешевле в разы.
Сообщение Добавлено: 17 авг 2015, 18:11

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
спасибо! я уже все, потихоньку справляюсь с остаточным кашлем, сделала себе настой из лука и меда и пью по несколько раз в день...да, уже 5 недель кашель. Кошмар конечно. пробовала я и альфарону вашу... :smu:sche_nie: вообще не помогла, так же как и стодаль, наверное это как гомеопатия, не всем подходит.
Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 15:49

Rodak
Заголовок сообщения: Re: Беременные запреты
Информация о сообщении
Татьяна К. писал(а):
По опыту первой беременности помню, что спать на каком-то боку нельзя было

Интересно и как во сне можно себя контролировать?
Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 16:12
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Беременность»