Половой покой при беременности

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Половой покой при беременности

Сообщение Максик »

Kisma
Заголовок сообщения: Половой покой
Информация о сообщении
Мне очень нравится такая формулировка фразы "Половой покой". Обычно его советуют беременным в первые 3 месяца и в последние 3.
Вы соблюдали данный пост? :-)
Я как то нет :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 21:35

М@рика
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
И я нет :-): .
Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 21:36

Kolibri
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
Ну дык попробуй. :-)
Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 21:37

ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
Скорее, половой БЕСпокой :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
:smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 21:38

Мирель
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
беременная-не больная)
Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 21:40

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
Смотрю тут все непослушные пациенты собрались :-) А для кого тогда врачи говорят? :-)
Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 21:41

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
В первую беременность - последние два месяца, а вот во вторую - так вообще можно по пальцам пересчитать, сплошной покой (или беспокой) :-) Но тут уж обстоятельства заставили.
Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 21:41

rew
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
А покажите мне хоть кого-то, кто его соблюдал :-) И вот эти вот "ну отпустите меня домой помыыыыыыыыться", лежа на сохранении - и потом обратно на скорой, потому что какой там покой :-) :-) :-) Буйство, я б сказала :-)
Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 21:42

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
А покажите мне хоть кого-то, кто его соблюдал :-) И вот эти вот "ну отпустите меня домой помыыыыыыыыться", лежа на сохранении - и потом обратно на скорой, потому что какой там покой :-) :-) :-) Буйство, я б сказала :-)

Вот именно лежа на сохранение тааак все чесалось :ps_ih: ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 21:43

Ежёна
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
Я таак хотела ребенка,что какой уж там беспокой!соблюдали...еще как!
Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 22:03

Владик
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
Сейчас, ищя информацию на некоторые "препараты" наткнулся на такое: Ну врач прописал, а на вопрос Зачем? Ответил:- Для профилактики. И таких ответов подавляющее большинство, такое ощущение что мы живем для профилактики
Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 22:06

rew
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
А потом эти женщины (мы то есть :-) ) будут говорить, что мужики-козлы и им от нас только одно и надо :-) :-) :-) А вот неча на зеркало пенять ,коли рожа крива :-)
Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 22:08

Ежёна
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
не согласна!на малых сроках оплодотворенной яйцеклетке нужно нормально прикрепиться к стенкам матки...При оргазме эти стенки сокращаются (как я понимаю)..что не есть хорошо для прикрепления яйцеклетки...Потом и получаем предлежания, прод низко закреплен и проч. проблемы. Это мое личное мнение, исходя из поверхностных знаний женской анатомии...
Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 22:11

katenok
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
в первую беременность соблюдали "покой" и так живот постоянно болел - куда там ещё что-то, а во воторую беременность - отрывались и за первую и за вторую :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 22:14

rew
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
Ежёна писал(а):
не согласна!на малых сроках оплодотворенной яйцеклетке нужно нормально прикрепиться к стенкам матки...При оргазме эти стенки сокращаются (как я понимаю)..что не есть хорошо для прикрепления яйцеклетки...Потом и получаем предлежания, прод низко закреплен и проч. проблемы. Это мое личное мнение, исходя из поверхностных знаний женской анатомии...



Не, это всё верно, но хочется же ж :-)
Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 22:15

Принцеска
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
У меня во время беременности так гормоны скакали, что покой был невозможен ;;-))) Сама от себя такого не ожидала :-)

А вообще у меня есть знакомая которая покой сама соблюдала, но мужа удовлетворяла :-):
Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 22:18

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Не, это всё верно, но хочется же ж :-)

Кому как))я до 20 недель вообще не хотела(токсикоз мучал так, что ничего не хотелось).а потом так захотела что в 24 с тонусом загремела... и до 36 старались воздерживаться, хотя иногда не получалось,а в 36 опять приперло и особо не отказывали себе в удовольствии
Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 22:22

Marusya_tut
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
у нас как-то не получается никаких "покоев" соблюдать :hi_hi_hi: мне кажется, во время беременности наоборот все обостряется...и покой наступит потом, после родов :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 08:14

Mari6k@
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
я тоже особо не соблюдала,только в последние 2 недели,как тяжко было и живот сильно напрягался.Но есть же и другие варианты, для мужа как минимум :-) :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 09:04

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
была запугана врачихой так ,что мне не хотелось вообще :-)
Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 10:16

Флопси
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
А покажите мне хоть кого-то, кто его соблюдал :-) И вот эти вот "ну отпустите меня домой помыыыыыыыыться", лежа на сохранении - и потом обратно на скорой, потому что какой там покой :-) :-) :-) Буйство, я б сказала :-)

Это была я :-)
Половой покой для нас начался на 12 неделе, когда на узи поставили полное предлежание плаценты. Потом все стало лучше, но муж сам отказался - "мы же себе потом не простим, если что".
Я не знаю, как выдержал он, но у меня такого либидо, как во время беременности, никогда в жизни не было - я лезла на стенку, муж был изгнан из семейной постели на пол, на матрасик, дабы "не смушшать" меня даже случайными прикосновениями :ps_ih: .
Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 11:07

Marusya_tut
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
Флопси офигеть :sh_ok: я б не смогла...я бы и стенке что-нибудь нашла тогда :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 11:10

Elen@
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
И у нас был покой. :-) Я не рисковала, была угроза выкидыша :-( . Нашли много новых развлечений. :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 12:24

Максик
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
У нас был покой почти год, с момента, когда я узнала, что беременна, до момента, когда более менее отошла от кесарева. И ничего, выжили как-то.
Даже когда врач сказала во время беременности: "Можно, но осторожно", муж сказал: "Нет и точка" :-) .
Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 14:11

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
Максик писал(а):
У нас был покой почти год, с момента, когда я узнала, что беременна, до момента, когда более менее отошла от кесарева. И ничего, выжили как-то.
Даже когда врач сказала во время беременности: "Можно, но осторожно", муж сказал: "Нет и точка" :-) .

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: капец............
Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 14:15

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
Девочки, вот анекдот по этому случаю:
Беременная женщина и ее муж спросили доктора, можно ли им заниматься сексом в течение ее беременности. Он сказал им, что в течение первого триместра они могут делать это нормальным стилем. В течение второго триместра они должны делать это по-собачьи и в течение третьего триместра они должны ограничиться стилем волка. - Стиль волка? - переспросил муж, - что это? - Это - когда вы лежите рядом и воете!

А если по сути вопроса... Если беременной женщине по медицинским показаниям ни чего не препятствует, то - в добрый путь!!!!!!! :hi_hi_hi: Трудно себя сдержать, когда мужчина под боком лежит! Мы например себя ну ни в чем не ограничиваем...
Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 14:59

русалочка
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Максик писал(а):
У нас был покой почти год, с момента, когда я узнала, что беременна, до момента, когда более менее отошла от кесарева. И ничего, выжили как-то.
Даже когда врач сказала во время беременности: "Можно, но осторожно", муж сказал: "Нет и точка" :-) .

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: капец............

Да ладно "капец" :-)
И у нас также. Просто после первой неудачной беременности, закончившейся плачевно, будешь всего остерегаться :a_g_a: Ну ничего, пережили сей момент.
ЗЫ: Я, кстати, за 9 месяцев ни разу квартиру не мыла и не подметала, всё муж делал. Моя работа была только на уровне пояса - посуду помыть к примеру, со стола убрать и т.д. :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 15:09

Джулия
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
Если есть показания врача, то я думаю каждый из нас воздержался бы, чтоб сохранить беременность, а если все ок, то в добрый путь
Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 18:37

Morning
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
Во время 1-й беременности была угроза, поэтому старались соблюдать покой. Последние 2,5 месяца он(покой) был для нас полный.
Во 2-ю все было в норме, только муж на малом сроке побаивался сперва, а потом ничего, втянулся и отрывались по полной :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 20:51

rew
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
А я была креативной женой и всё время в процессе говорила мужу - прикинь, щас оттуда рука вылезет и хвать тебя за яйца :-) :-) :-) Как он, бедный, выжил-то :-)
Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 21:06

Ежёна
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
А я была креативной женой и всё время в процессе говорила мужу - прикинь, щас оттуда рука вылезет и хвать тебя за яйца :-) :-) :-) Как он, бедный, выжил-то :-)

и после этого недели на две наступал половой покой.... :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 21:18

kathrine
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
а мы иногда нарушаем тот самый половой покой (уж очень хочется аж живот сводит :-) ), но это счастье мне пока раза 3 за 9 недель перепало, муж очень боится :-( всё время спрашивает - а я его не потревожу? может он спит,а мы его будим? :-)
Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 01:08

Надежда_Брейц
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
Ребенок находится в матке, до которой как правило пенис не достает, окружен водами, и ваш муж его не побеспокоит!
Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 08:55

kathrine
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
я все это прекрасно понимаю,а вот мужу объяснить удается не всегда :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 14:02

Я Рыба!
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
у меня была нужда в сексе, а муж "не давал"все переживал, что раз на сохранении полежала, ему было страшно!
Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 15:25

krasivay20
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
у меня была оч долгожданная беременность, ну и много осложняющих вещиц, но мне врач не говорила о подобном покое, хотя когда я получила карту беременной на руки - там было написано "обязательное соблюдение полового покоя", во как ... но у нас не получалось ни в течении беременности, и даж после выдержали ровно 8 недель и все ...
Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 20:18

ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
с беременностью было и кровотечение и тонус, ни о каком сексе не могло быть и речи, во втором триместере беременности я только о сексе и думала, и мне кажется от неудовлетворенности тонус только усиливался. Во вторую беременность тоже был тонус, правда без кровотечений, но гинепрал я пила, а от госпитализации отказалась... а секс был, но очень редко, очень осторожно и без изысков. А вобще нужно врача своего слушаться))
Сообщение Добавлено: 04 сен 2013, 23:09

Мaмa - кошкa
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
А покажите мне хоть кого-то, кто его соблюдал :-) И вот эти вот "ну отпустите меня домой помыыыыыыыыться", лежа на сохранении - и потом обратно на скорой, потому что какой там покой :-) :-) :-) Буйство, я б сказала :-)

Тадам ::yaz-yk: Вот она я-смотрите!! Первую беременность, потому что первая, а я молодая-всего боялась, вторую беременность ( вначале проблемную) Прото опасалась за ребенка,- 2 раза за все 40 недель :ps_ih: , после второго из которых меня увезли рожать :du_ma_et: может ЭТО и послужило началом схваток , благо было уже 39,5 недель , третью тоже буду стараться держать себя в руках :dan_ser:
Сообщение Добавлено: 24 фев 2015, 16:09

Тракторина
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
половой покой нам тока снится
Сообщение Добавлено: 24 фев 2015, 16:11

Умка
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
Нарушила :-) Токсикоз с перепугу отпустил на пару часов)
Сообщение Добавлено: 24 фев 2015, 17:07

Светлячок77
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
А мне врач сказала что секс не под запретом, но всю беременность только в презервативе...кому-то такое говорили?
Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 17:46

Золотая рыбка
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
Светлячок77 писал(а):
А мне врач сказала что секс не под запретом, но всю беременность только в презервативе...кому-то такое говорили?

А то вдруг еще забеременеешь,дважды))))
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2015, 12:24

Светлячок77
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
Золотая рыбка писал(а):
Светлячок77 писал(а):
А мне врач сказала что секс не под запретом, но всю беременность только в презервативе...кому-то такое говорили?

А то вдруг еще забеременеешь,дважды))))

Да ну тебя!)))
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2015, 12:58

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
Светлячок77 писал(а):
А мне врач сказала что секс не под запретом, но всю беременность только в презервативе...кому-то такое говорили?

Первый раз слышу))) В презервативе, это чтобы инфекция не попала или что? :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2015, 14:04

Фиалочка
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
Светлячок77 писал(а):
А мне врач сказала что секс не под запретом, но всю беременность только в презервативе...кому-то такое говорили?

Первый раз слышу))) В презервативе, это чтобы инфекция не попала или что? :hi_hi_hi:

Скорее всего. А мне врач за беременность не разу не сказала про секс, можно-нельзя, вообще ничего....
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2015, 14:07

Золотая рыбка
Заголовок сообщения: Re: Половой покой (wap)
Информация о сообщении
До родов и первых и вторых про покой мне не говорила врач,я его и не собдала. После первых родов соблюдала строго 6 недель,после вторых,только на 4 недели хватило)))
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 00:36

Светлячок77
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
Да в презервативе чтобы инфекция не попала!
А у меня сейчас покой 2 месяца, после кесарева((((
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 08:05

ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
Светлячок77 писал(а):
А мне врач сказала что секс не под запретом, но всю беременность только в презервативе...кому-то такое говорили?

Первый раз слышу))) В презервативе, это чтобы инфекция не попала или что? :hi_hi_hi:

Может быть, была какая-то инфекция (даже условно-патогенная) или молочница? По другому как-то не представляю зачем это нужно. У меня так у подруги было. У нее с мужем какая-то особо устойчивая кишечная палочка была, которая вызывала стойкий цистит у нее после ПА. Так ее пролечили во втором триместре - полижинакс, вильпрафен, виферон и ванночки еще какие-то, - а потом сказали, что секс только в презервативе, иначе не полезно ребенку каждый месяц вместе с мамой лечение проходить :-)
Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 18:00

Светлячок77
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
Это был первый прием у врача, которая меня видела впервые, соответственно анализов она никаких не видела и не делала...
Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 10:05

Kaley
Заголовок сообщения: Re: Половой покой (wap)
Информация о сообщении
Нифига я ничего не соблюдала :-) врач мне сказала можно,но только осторожно и не увлекаться :-) а после родов выдерживали 6 нед.,ждали когда выделения пройдут :-):
Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 10:52

Светлячок77
Заголовок сообщения: Re: Половой покой (wap)
Информация о сообщении
Kaley писал(а):
Нифига я ничего не соблюдала :-) врач мне сказала можно,но только осторожно и не увлекаться :-) а после родов выдерживали 6 нед.,ждали когда выделения пройдут :-):

2 месяца же нини после кесарева...
Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 11:23

Kaley
Заголовок сообщения: Re: Половой покой (wap)
Информация о сообщении
Светлячок77 писал(а):
Kaley писал(а):
Нифига я ничего не соблюдала :-) врач мне сказала можно,но только осторожно и не увлекаться :-) а после родов выдерживали 6 нед.,ждали когда выделения пройдут :-):

2 месяца же нини после кесарева...

И после ЕР тоже нельзя 2 мес)))
В нашей жизне много чего нельзя :-)
Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 11:55

Rodak
Заголовок сообщения: Re: Половой покой
Информация о сообщении
Кошмар, это же повеситься можно :wo_ol: три месяца в начале, три в конце, два после, ужассссс :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 16:09
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Беременность»