Беременность и солярий

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Беременность и солярий

Сообщение Максик »

Kisma
Заголовок сообщения: Беременность и солярий.
Информация о сообщении
Как Вы думаете, можно это совмещать?
Сообщение Добавлено: 01 апр 2010, 16:08

Тиона
Заголовок сообщения: Re: Беременность и солярий.
Информация о сообщении
Мне к примеру вообще в солярий нельзя. Думаю вряд ли беременным можно, ведь говорят, что на солнце лучше не находится долго когда в положении, а солярий это еще вреднее на мой взгляд.
Сообщение Добавлено: 01 апр 2010, 16:40

BaDi
Заголовок сообщения: Re: Беременность и солярий.
Информация о сообщении
Цитата:
Вред солярия во время беременности обусловлен возникновением пигментных пятен. Кожа беременной женщины ослаблена и нуждается в дополнительном источнике витамина D, однако воздействовать на кожу необходимо не методами, предлагаемыми в солярии, а с помощью витаминных комплексов, которые необходимы для нормального развития костной системы малыша и уверенного энергичного состояния женщины во время беременности. Загорать в солярии можно до 4 недели беременности. Если у Вас завершился менструальный цикл, и Вы точно ожидаете ребенка необходимо прекращать процедуры.

Вот мнение специалистов на этот счёт
Цитата:
Для будущего ребенка вред солярия обуславливается вероятностью перегревания ведущего к неполноценному развитию мозга ребенка. Также солярий во время беременности может вызывать и сбои со стороны иммунной системы женщины. Прежде чем посещать солярий во время беременности подумайте – неужели стоит только ради цвета кожи подвергать опасностям здоровье Вашего будущего ребенка и собственное?


Думаю тут даже не стоит думать а можно сказать однозначно и категорично-СОЛЯРИЙ И БЕРЕМЕННОСТЬ ДВЕ НЕСОВМЕСТИМЫЕ ВЕЩИ
Сообщение Добавлено: 01 апр 2010, 17:00

Ратя
Заголовок сообщения: Re: Беременность и солярий.
Информация о сообщении
Жаль. а я тока собралась сходить разочек погреться :-(
Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 21:56

Мария
Заголовок сообщения: Re: Беременность и солярий.
Информация о сообщении
BaDi писал(а):
Думаю тут даже не стоит думать а можно сказать однозначно и категорично-СОЛЯРИЙ И БЕРЕМЕННОСТЬ ДВЕ НЕСОВМЕСТИМЫЕ ВЕЩИ

полностью согласна! ненужно рисковать здоровьем ребенчка и своим телом!
Сообщение Добавлено: 01 май 2010, 15:48

Tanusha
Заголовок сообщения: Re: Беременность и солярий.
Информация о сообщении
и я читала, что при беременности нельзя солярий из-за перегрева и пигментных пятен. но, если честно, подумываю сходить в солярий который для лица и зоны декольте только. ну и естественно на чуть-чуть. уж очень у меня лицо бледное(((
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 15:03

KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Беременность и солярий.
Информация о сообщении
Я в первую беременность пару раз сходила и узнала, что беременна ( получается в 6-7 недель загорала последний раз) и со второй беременностью также получилось :ti_pa:
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 15:10

Vesnushka
Заголовок сообщения: Re: Беременность и солярий.
Информация о сообщении
Нуууу,не знаю,я тоже очень бледная,но вот сугубо мое личное мнение-лучше обойдусь без солярия зная что беременна .
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 17:35

Глория
Заголовок сообщения: Re: Беременность и солярий.
Информация о сообщении
если совсем ума нет- то можно и пойти.хотя и небеременной он тоже вреден.
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 17:44

KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Беременность и солярий.
Информация о сообщении
Глория писал(а):
если совсем ума нет- то можно и пойти.хотя и небеременной он тоже вреден.

Если идёшь, зная, что беременная, то соглашусь, это не очень хорошо. Но я еще не знала о беременности, когда посещала солярий :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 17:51

wolkawa
Заголовок сообщения: Re: Беременность и солярий.
Информация о сообщении
BaDi писал(а):
Цитата:
Вред солярия во время беременности обусловлен возникновением пигментных пятен. Кожа беременной женщины ослаблена и нуждается в дополнительном источнике витамина D, однако воздействовать на кожу необходимо не методами, предлагаемыми в солярии, а с помощью витаминных комплексов, которые необходимы для нормального развития костной системы малыша и уверенного энергичного состояния женщины во время беременности. Загорать в солярии можно до 4 недели беременности. Если у Вас завершился менструальный цикл, и Вы точно ожидаете ребенка необходимо прекращать процедуры.

dostavka177
Вот мнение специалистов на этот счёт
Цитата:
Для будущего ребенка вред солярия обуславливается вероятностью перегревания ведущего к неполноценному развитию мозга ребенка. Также солярий во время беременности может вызывать и сбои со стороны иммунной системы женщины. Прежде чем посещать солярий во время беременности подумайте – неужели стоит только ради цвета кожи подвергать опасностям здоровье Вашего будущего ребенка и собственное?


Думаю тут даже не стоит думать а можно сказать однозначно и категорично-СОЛЯРИЙ И БЕРЕМЕННОСТЬ ДВЕ НЕСОВМЕСТИМЫЕ ВЕЩИ



Я считаю что беременной идти в солярий это просто не дружить с головой если хотите загар можно спокойно купить автозагар кторый обсолютно не вредит вашему ребенку.
Сообщение Добавлено: 05 июн 2014, 14:09

Юле4ка
Заголовок сообщения: Re: Беременность и солярий.
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Как Вы думаете, можно это совмещать?

Не задумываясь отвечаю нет, совмещать это нельзя. И даже никакие научные обоснования "за" меня не переубедят.
Сообщение Добавлено: 05 июн 2014, 14:29

Ольга Сергеевна
Заголовок сообщения: Re: Беременность и солярий.
Информация о сообщении
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: какой солярий??? Его и не беременным не очень рекомендуют....Беременная девушка самая красивая и без всяких дополнительных, там, штучек..... :-):
Сообщение Добавлено: 05 июл 2014, 12:10

СамСуньг
Заголовок сообщения: Re: Беременность и солярий.
Информация о сообщении
Я не знаю как объяснить своей беременной подруге вред загара. У нее мама "троих детей вырастила" - настойчиво рекомендует ей загорать, чтобы питаться солнцем и вообще энергию получать и т.д.
На мои попытки объяснить - что вообще-то это вредно, ноль внимания :-(
Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 11:41

svetik46
Заголовок сообщения: Re: Беременность и солярий.
Информация о сообщении
Ничего полезного в этом нет. Я думаю здоровье ребенка важнее.
Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 21:48

Rodak
Заголовок сообщения: Re: Беременность и солярий.
Информация о сообщении
Думаю ни один здравомысляший врач не поприветствует Ваше желание сходить позагарать, согласитесь, ведь здоровье малыша куда важнее чем Ваши прихоти
Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 16:35

Nardaylana
Заголовок сообщения: Re: Беременность и солярий.
Информация о сообщении
нельзя конечно же
UNREAD_POST Добавлено: 20 мар 2019, 14:37

ВеснушкаVIP
Заголовок сообщения: Re: Беременность и солярий.
Информация о сообщении
как можно думать о солярии при беременности вообще?!! он взрослому вреден, а ребенку тем более!
UNREAD_POST Добавлено: 20 май 2019, 21:12
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Беременность»