Гимнастика для беременных

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Гимнастика для беременных

Сообщение Максик »

Р ы Ж и К
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных!
Информация о сообщении
В Вита-Велнес клаб на Кирова вроде занимаются, а еще можно про Леди-Фитнес узнать, я когда туда ходила, что-то там было такое :ni_zia:
Сообщение Добавлено: 19 июн 2009, 13:39

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных!
Информация о сообщении
Я в инете скачивала целые комплексы и занималась! :hi_hi_hi: Там все прям понедельно-по срокам расписано)))
Сообщение Добавлено: 19 июн 2009, 13:53

Syri
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных!
Информация о сообщении
Много гуляю пешком, делаю упражнения Кегеля и на упражнения на спину "кошечка", занимаюсь дыхательной гимнастикой. Все это вычитала в книге "Роды без страха". а на занятия в центр ходить особо нет желания. Долго была угроза и врач не советовала.
Сообщение Добавлено: 19 июн 2009, 15:32

М@рия
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных!
Информация о сообщении
syri писал(а):
Много гуляю пешком, делаю упражнения Кегеля и на упражнения на спину "кошечка", занимаюсь дыхательной гимнастикой. Все это вычитала в книге "Роды без страха". а на занятия в центр ходить особо нет желания. Долго была угроза и врач не советовала.

Девочки, по кегеля нам на курсах рассказывали, говорили что по каким -то новым там исследованиям оно может наоборот навредить, я сама занималась, ттт, всё нормально
Сообщение Добавлено: 19 июн 2009, 15:40

Syri
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных!
Информация о сообщении
М@рия писал(а):
Девочки, по кегеля нам на курсах рассказывали, говорили что по каким -то новым там исследованиям оно может наоборот навредить, я сама занималась, ттт, всё нормально

Очень много литературы перечитала по поводу упражнения, никаких нареканий не заметила!!! :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 19 июн 2009, 15:51

Р ы Ж и К
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных!
Информация о сообщении
М@рия писал(а):
Девочки, по кегеля нам на курсах рассказывали, говорили что по каким -то новым там исследованиям оно может наоборот навредить

Я тоже такое слышала или читала! Тот же тонус, по-моему, может повысить!
Сообщение Добавлено: 19 июн 2009, 17:18

лисица
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных!
Информация о сообщении
Brilliant bride писал(а):
Девочки, кто-нибудь где-нибудь занимается с животиком? Расскажите!

а я собираюсь начать ходить в Виту на днях. одно занятие стоит 75 р. это без психологического тренинга, чисто гимнастика. 2 раза в неделю. по-моему. вторник, пятница в 14 или в 15. занятие полчаса.
Сообщение Добавлено: 19 июн 2009, 19:49

rumyanka
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных!
Информация о сообщении
На Киселевке в ГОЛЬФСТРИМЕ есть йога для беременных :-):
Сообщение Добавлено: 19 июн 2009, 19:55

Syri
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных!
Информация о сообщении
Brilliant bride писал(а):
Интересно, и чем они навредят, если наоборот укрепляют нужные мышцы? :ne_vi_del:

Вот и я о том же!!! :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 20 июн 2009, 07:11

лисица
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных!
Информация о сообщении
Лисица, как посетишь первое занятие, обязательно поделись впечатлениями! [/quote]

хорошо!обязательно расскажу:))
Сообщение Добавлено: 20 июн 2009, 09:25

М@рия
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных!
Информация о сообщении
Brilliant bride писал(а):
М@рия писал(а):
syri писал(а):

М@рия, и как результаты? Говорят, что укрепляя эти мышцы, тем самым помогаешь себе при родах избежать тех же разрывов. Помогло? :-):

Интересно, и чем они навредят, если наоборот укрепляют нужные мышцы? :ne_vi_del:

я не знаю помогли ли эти упражнения, или вообще мой психологический настрой и поведение на родах, но у меня разрывово не было, только несолько трещинок внутренних, зашили, и то как говорится , навсякий случай. Я особо не увлекалась , так чтобы целенаправлено, вспомню, посжимаю мышцы, не вспомню, и ладно. :smu:sche_nie: а как на курсах сказали, так вообще перестала делать.
Сообщение Добавлено: 20 июн 2009, 12:59

М@рия
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных!
Информация о сообщении
Девочки, вот я тоже задумалась сейчас, о кегеле этом, перерыла инет и о вреде чё -то ничего не нашла. Даж не знаю, откуда они на этих курсах инфу черпают, и достоверная ли она??? Вот нашла кое что по видам занятий:
Аэробика
Этот тип ритмично повторяемых усиленных упражнений стимулирует работу сердца и легких, мышц и суставов, приводя к интенсивному использованию кислорода, что очень полезно для матери и ребенка.
Аэробика улучшает кровообращение и уменьшает риск появления варикозных вен на ногах и прямой кишке, предотвращает или уменьшает боль в позвоночнике и запоры. Занятия спортом подготавливают организм женщины к родам, увеличивают сопротивляемость усталости, а также психологическому и физическому стрессу, улучшают качество сна, придают чувство уверенности в себе, сжигают лишние калории, что способствует сохранению хорошей фигуры в послеродовой период.

Калланетика
Это ритмические легкие упражнения, тонизируют и развивают мышцы, исправляют осанку, уменьшают боли в спине, улучшают психическую и физическую стойкость, готовят тело матери к усилию, связанному с родами.

Релаксационная техника
Это упражнения для дыхания и для концентрации. Они увеличивают способность сконцентрироваться и познать свое тело, помогают сохранить энергию на то время, когда она будет необходима. Все это будет очень полезно во время родов. Следует соединить релаксационные упражнения этой группы с другими физическими упражнениями или выполнять их только в случае осложненной беременности.

Упражнение Кегля
Эти упражнения довольно простые. Их могут выполнять все жен-шины, на каждом месяце беременности и в любое время. Они служат для укрепления мыши области влагалища и промежности, готовя их к родам, помогают также в послеродовой период.
Последовательность выполнения:
лечь на спину, колени согнуть, стопы поставить на пол. Голову и плечи положить на подушку, а руки - вдоль тела;
затем нужно напрячь мышцы в области заднего прохода и влагалища и удержать такое положение в течение 8-10 секунд;
после этого медленно расслабить мышцы и отдохнуть; После четвертого месяца беременности выполняйте это упражнение только в стоячей или сидячей позиции и во время мочеиспускания.
Следует повторять это упражнение не менее 25 раз в течение дня.

Подъем таза
Это упражнение служит исправлению осанки и рекомендуется после четвертого месяца беременности.
Последовательность выполнения:
принять исходное положение, как в упражнениях Кегля;
сделать выдох с одновременным придавливанием спины к полу;
затем сделать вдох и расслабить мышцы спины.
Повторить это упражнение несколько раз.
При выполнении упражнения в позиции стоя, опираясь о стену, сделать вдох в момент вдавливания спины в стену.

"Кошачья спина"
Это упражнение уменьшает нагрузку беременной маткой на позвоночник, поэтому оно рекомендуется в течение всего периода беременности, вплоть до родов.
Последовательность выполнения:
принять исходное положение - стать на колени и опереться на руки, расслабить мышцы спины (без чрезмерного изгиба позвоночника). Голову, шею и позвоночник держать на одной линии;
изогнуть позвоночник вверх, опустив голову и сильно напрячь мышцы живота и ягодиц;
постепенно расслабить мышцы и возвратиться в исходное положение. Упражнение повторить пару раз.

Расслабляющие упражнения для мышц шеи
Это упражнение позволяет снять напряжение мышц шеи и ослабить напряжение всего тела.
Последовательность выполнения:
принять исходное положение, сев в удобной позе и закрыв глаза;
сделать медленно вращательный круг головой с одновременным вдохом;
затем - выдох и свободное опускание головы вперед.
Выполнить упражнение 4-5 раз, изменяя направление движения головы, повторять его несколько раз в день.

Упражнение сидя на растяжение
Последовательность выполнения:
принять исходное положение. Сесть на пол со скрещенными ногами;
положить руки на плечи, а затем поднять их высоко над головой;
попеременно вытягивать высоко руки, как бы пытаясь достичь потолка.
Повторить 10 раз для каждой руки, при этом нельзя раскачиваться.

Упражнение для ног
Последовательность выполнения:
принять исходное положение. Лечь на левый бок. Руки, бедра и колени должны находиться на прямой линии. Правая ладонь находится на полу, спереди грудной клетки, а левая подпирает голову;
расслабьте мышцы и сделайте вдох;
затем сделайте выдох, медленно подняв правую ногу на максимальную высоту. При этом стопу согнуть, внутреннюю сторону ноги направить прямо вниз;
сделайте вдох с медленным опусканием ноги.
Повторить это упражнение с выпрямленной ногой или согнутой в колене 10 раз на каждом боку.

Как правильно выполнять упражнения
Нужно научиться правильно выполнять физические упражнения, так как такое их выполнение может гарантировать пользу для вас и вашего ребенка.
Не поздно начать упражнения, даже будучи на 9-м месяце беременности.
Приступая к упражнениям, помните, что начинать любые физические упражнения нужно в спокойном темпе. Излишний энтузиазм в начале занятий кончается обычно болью в мышцах, потерей желания продолжать и даже может принести вред.
Первые 10 минут занятий отведите на разогревание, 5 минут - для тяжелых упражнений и 5 минут - для релаксационных упражнений. Через несколько дней можно продлить каждый этап упражнений до 15минут.
Не отказывайтесь oт разогревающих упражнений. Они просто необходимы, так как предупреждают слишком внезапное ускорение сердечной деятельности и опасность повреждения "холодных" мышц или суставов при беременности. Разогревающие упражнения включают в себя прогулки перед бегом, медленное плавание перед ускоренным темпом плавания и т. д. Но при этих упражнениях не следует превышать нагрузку, учитывая опасность повреждения расслабленных суставов в период беременности.
Заканчивать гимнастику необходимо релаксационно-дыхательными упражнениями. После бега походите 5 минут, отдохните на берегу бассейна после интенсивного плавания, выполните легкие расслабляющие упражнения после тех, которые потребовали значительных усилий. Затем можно полежать пару минут на диване.
Головокружение можно также предотвратить медленным вставанием после выполнения упражнений, лежа на полу.
Если не выполнять этих релаксационных упражнений, то возникнет опасность задержки крови в работающих мышцах, что снижает ее приток к другим органам и ребенку. Результатом этого может быть головокружение, дополнительные спазмы сердца, тошнота.
Продолжительность всей гимнастики от 30 минут до часа, но период напряженных упражнений, когда сердце работает с частотой 140 ударов в минуту, не должен превышать 15 минут. Женщины с хорошей физической формой, проконсультировавшись с врачом, могут увеличить время упражнений.
Следует выполнять физические упражнения регулярно 3-4 раза в неделю. Многие женщины чувствуют себя лучше, выполняя пару упражнений ежедневно. Если вам будет трудно делать основные упражнения, то выполняйте хотя бы упражнения, направленные на разогревание, чтобы "размять" мышцы.
Необходимо выделить специальное время для выполнения упражнений, что поможет вам регулярно ими заниматься. Если режим вашего дня не допускает регулярных занятий гимнастикой, то ходите на работу пешком или выходите из транспорта в таком месте, чтобы можно было какой-то отрезок пути пройти пешком. Если вы только захотите, всегда можно найти время для того, чтобы немного подвигаться.
Для восполнения потери жидкости в результате потения после выполнения упражнений нужно выпить на каждые полчаса усилия как минимум стакан жидкости. Вообще, пить следует до, во время и после упражнений. Рассчитайте потребность в жидкости: 2 стакана на каждые полкилограмма, потерянные во время упражнений.
Рекомендуется записаться на гимнастику для беременных женщин, так как не каждая женщина способна заниматься регулярно самостоятельно. Занятия для беременных должны проводиться на умеренном уровне, не более 3 раз в неделю, учитывая индивидуальные потребности и возможности беременных женщин.
Нельзя сопровождать гимнастику слишком громкой музыкой.
Нельзя начинать гимнастику сразу после еды или, наоборот, с чувством голода. Рекомендуется что-то съесть и выпить за 15 минут или за час до начала разогревания.
Выполняйте упражнения в удобной, широкой, дающей возможность делать свободные движения спортивной одежде. Ваше белье должно быть хлопчатобумажным, а обувь - удобная и мягкая.
По возможности, упражняйтесь на свежем воздухе, на мягких ровных дорожках или дорожках, поросших травой, но не с твердым покрытием. Пол в зале для занятий не должен быть скользким. Если же он все-таки скользкий, то занимайтесь босиком или в носках, сняв обувь.
Прислушивайтесь к своему организму во время выполнения упражнений. Он вам даст знать, когда наступит утомление: появится боль или перенапряжение, начнет интенсивно выделяться пот, пульс будет удерживаться свыше 100 ударов в минуту в течение 5 минут после окончания гимнастики, или вам захочется подремать после упражнения. Избегайте излишней усталости. Вы должны получить удовольствие от физических упражнений, а не измождение.
Вы должны немедленно закончить выполнение упражнений, если почувствуете головную боль, боль в бедрах, в спине, тазу, грудной клетке, головокружение, тахикардию, потерю дыхания, потерю контроля мышц, значительный отек стоп, рук, лица, выделения жидкости или кровянистые выделения из влагалища, а также замедление или остановку движений плода. В этом случае быстро свяжитесь с врачом.
Не допускайте повышения температуры тела, так как это может оказаться опасным из-за недостаточного притока крови к матке в результате увеличения притока крови к коже. Беременным женщинам запрещается перегреваться и выполнять упражнения в душном помещении.
Во время беременности женщина легко может упасть, потеряв равновесие из-за большого живота, рассеянности, расслабления суставов, и получить травму. Соблюдайте меры предосторожности во время занятий, избегайте упражнений, требующих неожиданных движений или хорошего равновесия (например, теннис).
Во время беременности сильное выпрямление стоп может быть причиной судорог голени. Сгибайте стопы, направляя пальцы к лицу.
В последнем триместре беременности нужно уменьшить интенсивность физических упражнений. Заменить упражнения можно продолжительными прогулками. Вернуться к занятиям гимнастикой можно будет через 6 недель после родов.

Противопоказания при физических упражнениях
Врач может запретить выполнение упражнений по следующим причинам:
если женщина ранее имела 3 и более самопроизвольных выкидышей или преждевременных родов. Иногда разрешаются только упражнения для рук, но в такой ситуации лучше всего посоветоваться с врачом;
при открытии шейки матки, кровотечении или предлежании плаценты;
если женщина чувствует болезненность в сердце;
если беременная страдает высоким давлением, сахарным диабетом, патологией щитовидной железы, анемией или другими заболеваниями крови;
значительное превышение или недобор веса;
если последние роды были внезапными или развитие плода в предыдущей беременности протекало неправильно.

Упражнения для беременных женщин-спортсменок
Прежде чем начать тренировку, беременной женщине-спортсменке нужно обязательно проконсультироваться с врачом.
Полезными являются:
ходьба (до З км в день);
парная игра в теннис (сингель может быть слишком большим напряжением);
бег на лыжах (максимально на высоте 3000 м над уровнем моря);
езда на велосипеде;
катание на коньках (с особой осторожностью).

Упражнения, которые запрещены вo время беременности
Вредны:
ходьба йоггинг (свыше 3 км в день);
катание на лошадях;
водные лыжи;
ныряние в бассейне и прыжки вводу;
подводное плавание (кислородный аппарат может вызвать нарушение кровообращения, декомпрессионную болезнь, которая является угрозой для плода);
бег на скорость;
катание на горных лыжах (очень опасна угроза падения);
катание на беговых лыжах на высоте свыше 3000 м над уровнем моря;
езда на велосипеде по поверхности, которая представляет собой большой риск падения, а также в исходной позиции (сильный наклон вперед);
групповые игры (например, футбол), что несет опасность травмы;
упражнения, основанные на растяжении мышц живота (например, приседания);
упражнения, угрожающие попаданию воздуха во влагалище ("велосипед", стояние на руках, упражнение с подтягиванием колен к грудной клетке);
растяжение мышц на внутренней стороне бедер (при сидении стопы соединены, колени поджаты и отклонены набок, наклон вперед);
упражнения с углубленным изгибом позвоночника (наклон назад), а также другие, требующие значительного изгиба и выпрямления суставов.
Сообщение Добавлено: 20 июн 2009, 13:06

НадеждаМ.
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных!
Информация о сообщении
Я ходила в "Велла Витнес", мне нравилось, там 30 минут гимнастика и 30 минут аутогенная тренировка, ведёт гимнастику Татьяна, у неё есть спец. подготовка., по всем вопросам можно туда позвонить и всё узнать(45-07-33), а в "Гольфстриме" занимаешься под кассету вместе с небеременными (мне показалось это как-то неочень :nez-nayu: ), а йогой беременным вообще заниматься нельзя - это говорили на курсах (связанно что-то со статическими позами). Моё мнение, что в Смоленске вообще очень трудно найти что-то приличное... Как в какой-то глухой деревне!!!!! :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 20 июн 2009, 23:28

лисица
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных!
Информация о сообщении
Вчера сходила, наконец-таки, на первое зантяие вВиту. Очень даже ничего. И нагрузка ощущается даже на мышцы. Я так это вообще люблю. До беременности активно занималась танцами и растяжкой, так мне теперь без движения было тошно. Я думаю, что толк от такой гимнастики будет. По крайней мере, напряжение в теле должно сниматься и спина будет меньше болеть. Там есть упражнения на руки, на ноги, шею, спину. После каждого подхода обязательно дыхание. расслабление. Мой совет - кого интересует, попробуйте. Три раза в неделю (пон, ср. птн) в 14 часов. Стоит 75 р.
Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 10:10

НадеждаМ.
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных!
Информация о сообщении
Идут занятия 30 минут, кстати, беременным можно активно заниматься чем-либо только 30 минут, не больше! Абонемента нет, платить за каждое занятие.
Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 12:53

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных!
Информация о сообщении
лисица писал(а):
Три раза в неделю (пон, ср. птн) в 14 часов. Стоит 75 р.

Жаль, на работающих они не рассчитывают. А с какого месяца туда ходят?
Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 13:06

radistka
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных
Информация о сообщении
Туда ходят, как получится. Многие с 30 недель, т.к. работают. А я вот вспомнила еще, что в моей любимой Рыбе Эге (на Багратиона), есть йога для беременных. Если кому надо, могу телефон и расписание найти.
Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 15:29

T@ty@nk@
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных
Информация о сообщении
Я тоже ищу, где можно заниматься гимнастикой для беременных. Пока поиски не дали утешительных результатов. В Вите такой гимнастики уже нет :( Нашла, что есть шейпинг для беременных в Гольфстриме на Раевского, хочу узнать что там и как...
Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 13:49

Svetka
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных
Информация о сообщении
на курсах по подготовки к родам одна девушка рассказала, что занималась йогой для беременных (только не знаю самостоятельно или где-то), после чего попала на сохранение :-( Поэтому, думаю, сначала лучше проконсультироваться со своим врачом на счет различного вида гимнастики. Т.к. что-то может подходить одним, а другим наоборот, только во вред.
Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 14:06

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных
Информация о сообщении
Была в ЖК тут недавно и видела объявление, что гимнастика для беременных есть в Ледовом дворце. :-):
Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 17:30

T@ty@nk@
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных
Информация о сообщении
Alexa писал(а):
Была в ЖК тут недавно и видела объявление, что гимнастика для беременных есть в Ледовом дворце. :-):

Ой, а можно по-подробнее? Может там телефон есть?
Сообщение Добавлено: 27 май 2011, 09:19

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных
Информация о сообщении
Знаю раньше можно было заниматься с индивидуальным инструктором в "Леди фитнес".Про Виту не слышала нужно позвонить узнать что там есть для беременных.
Может кто нибудь посоветует аэробику для беременных, куда походить можно?и можно ли на раннем сроке?
Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 23:52

Весенняя
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных
Информация о сообщении
В Гольфстримах есть стпециально фитнес для беременных, а еще можно через инет или корбину по каналу Живи "Гимнастика для беременных"
Сообщение Добавлено: 04 фев 2012, 16:06

Марина Новикова
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных
Информация о сообщении
КРИСТИ писал(а):
Знаю раньше можно было заниматься с индивидуальным инструктором в "Леди фитнес".Про Виту не слышала нужно позвонить узнать что там есть для беременных.
Может кто нибудь посоветует аэробику для беременных, куда походить можно?и можно ли на раннем сроке?


Именно, я хожу с 10 недели в ЛедиФитнесс, ведет Лика - хозяйка, у нее 30летний стаж работы инструктором. Она знает, что беременным нельзя, смотрит на срок и на подготовку. Называются занятия фитнес-йога... Делаю все упражнения понемногу, медленно. Уже чувствую результат - мышцы подтягиваются.
У меня еще и шов после КС, к слову. Врач, с которой советуюсь я, видит только плюсы. Но на 7 неделе я сделала узи, где сказали, что со швом все ок. вот как раз сегодня была у своего врача, все у меня хорошо - и шейка длинная, и матка не в тонусе... в общем, у меня без осложнений. в ЖК мне бы точно запретили заниматься чем-либо:)
Мне нравится, что там абсолютно свободный график, договариваешься на неделю вперед на удобные дни и удобное время. Сейчас цены поднялись, абонемент на 10 занятий стоит 2700, абонемент на месяц, но если пару занятий не влезут, конечно, их перенесут...
Сообщение Добавлено: 14 фев 2012, 23:44

наташа1990
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных
Информация о сообщении
девочки,а мне очень хочется поплавать!гимнастикой на воде занятся! где у нас в смоленске это можно сделать????
Сообщение Добавлено: 15 фев 2012, 22:22

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных
Информация о сообщении
наташа1990 писал(а):
девочки,а мне очень хочется поплавать!гимнастикой на воде занятся! где у нас в смоленске это можно сделать????

просто поплавать можно в Смене
Сообщение Добавлено: 15 фев 2012, 22:31

Белоснежка
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных
Информация о сообщении
наташа1990 писал(а):
девочки,а мне очень хочется поплавать!гимнастикой на воде занятся! где у нас в смоленске это можно сделать????

в Днепре есть аквааэробика для беременных
Сообщение Добавлено: 16 фев 2012, 11:27

Калипсо
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных
Информация о сообщении
Видела объявление, что в ледовом дворце проводятся занятия гимнастикой и йогой для беременных.
Сообщение Добавлено: 04 мар 2012, 05:27

nadejda_87
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных
Информация о сообщении
Походите обязательно, это очень полезно. Инастроение повышается))))
Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 13:52

viki
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных
Информация о сообщении
А кто-нибудь ходил в Ледовый дворец на эти занятия? Что они из себя представляют? Туда мне как раз бы удобно, если в дневное время, как раз потом ребенка из сада забрать - и домой! :-):
Сообщение Добавлено: 29 дек 2012, 21:30

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных
Информация о сообщении
я думаю, что лучше всего это все таки плаванье, мне нравится ощущать легкость в теле, а вот заниматься я перестала после того, как чуть не случился выкидыш, до сих пор со страхом об этом вспоминаю, так как остальные мои бер-ти все неудачные, короче, сделала массаж антицеллюлитный, матка в тонусе была 3 дня, колом стояла!
Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 20:26

Svetik1988
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных
Информация о сообщении
Я тоже старалась найти что-нибудь для беременных (искала гимнастику)...в Гольфстриме есть занятия для беременных, но как я поняла, они проходят одновременно с небеременными, только по разным экранам...интересно успевает ли тренер и там и тут, все таки хотелось бы больше контроля. В Вита Велнесе есть только индивидуальные занятия с тренером по 30 минут...но думаю, что это выйдет не дешево!
Сообщение Добавлено: 07 окт 2013, 11:07

Julia
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных
Информация о сообщении
Svetik1988 писал(а):
Я тоже старалась найти что-нибудь для беременных (искала гимнастику)...в Гольфстриме есть занятия для беременных, но как я поняла, они проходят одновременно с небеременными, только по разным экранам...интересно успевает ли тренер и там и тут, все таки хотелось бы больше контроля. В Вита Велнесе есть только индивидуальные занятия с тренером по 30 минут...но думаю, что это выйдет не дешево!

Занятия для бер-х есть в центре Бубновского на Трамвайном проезде, пон-к и пт в 16-30. Сама туда хожу.
Также есть йога для бер-х в Рыба Эге на Багратиона
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 00:11

Никочка
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных
Информация о сообщении
А я купила себе фитбол и занимаюсь перед телевизором,скачала себе видео.Очень нравится!!!
Сообщение Добавлено: 03 апр 2014, 19:12

Иннуська
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных
Информация о сообщении
Я ходила на йогу в Рыбу Эге и до беременности и во время, мне оч нравилось, но по моим индивидуальным показателям врач посоветовала снизить физическую активность)))) так занятия для меня закончились на 25 неделе, а дома на фитболе немного занимаюсь
Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 20:30

Rodak
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Я в инете скачивала целые комплексы и занималась! Там все прям понедельно-по срокам расписано)))

Не все что в инете написано можно делать, тем более беременным, в крайнем случае посоветуйтесь с своим врачом, ведь организм у каждого индивидуален
Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 17:03

Yoda
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных
Информация о сообщении
А я вот хожу на йогу, инструктор контролирует нагрузки, и иногда плаваю в удовольствие. Совсем без спорта никак не получается.
А в зале в зоне тренажоров видела девочку с большим животом. Вот это она тянет!!
Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 21:51

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных
Информация о сообщении
Rodak писал(а):
Kisma писал(а):
Я в инете скачивала целые комплексы и занималась! Там все прям понедельно-по срокам расписано)))

Не все что в инете написано можно делать, тем более беременным, в крайнем случае посоветуйтесь с своим врачом, ведь организм у каждого индивидуален

о мамочки) Я писала это много лет назад :-)
С первым ребенком у меня был декрет и я не знала чем себя занять.. меню себе разрабатывала :-) комплексы гимнастики отрабатывала :-)
Со вторым декрета не было. Круглосуточно в бегах и делах. Вот лучшая гимнастика :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 22:45

Irish
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных
Информация о сообщении
А у меня работа сидячая :-) Мне приходится хоть что-то делать, а то буду совсем колобком :-) Занимаюсь йогой дома. Правда я больше трёх лет ходила на занятия йогой, поэтому сейчас делаю по памяти то, что нравится. Стараюсь хотя бы два раза в неделю по часу :-)
Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 22:52

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных
Информация о сообщении
Irish писал(а):
А у меня работа сидячая :-) Мне приходится хоть что-то делать, а то буду совсем колобком :-) Занимаюсь йогой дома. Правда я больше трёх лет ходила на занятия йогой, поэтому сейчас делаю по памяти то, что нравится. Стараюсь хотя бы два раза в неделю по часу :-)

Вау! Ты еще и с яйцом :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Приятной тебе йоги :-) :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 22:55

Леди Мария
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных
Информация о сообщении
А с пузиком есть какие нибудь особые упражнения по йоге?
Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 19:44

Irish
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных
Информация о сообщении
Леди Мария писал(а):
А с пузиком есть какие нибудь особые упражнения по йоге?

Я не интересовалась)))) Я обычные делаю, только во всех позах ноги на ширину таза, ну и сложные и где на живот давление не делаю. Пробовала по видеоурокам заниматься, но там слишком медленно и нудно. Поэтому свои упражнения делаю :-)
Сообщение Добавлено: 27 июл 2016, 01:08

ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных
Информация о сообщении
Мне говорили пару упражнений чтоб ребенок пеиевернулся головкой вниз. Срок был 32-33 недели,ей очень нравилось сидеть в животе на попе. После упражнений перевернулась.
Сообщение Добавлено: 27 июл 2016, 01:47

ole4ka67
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных
Информация о сообщении
Девочки,есть свежие отзывы о занятиях для беременных?Нашла из ныне действующих-йога в "Рыба Эге" на Багратиона, "Ом" на Большой Советской и суставная гимнастика в "Грации",но там группы нет,только индивидуальные занятия.Куда лучше пойти :du_ma_et: ,тут нашла какой то старый отзыв,что после йоги,кто то попадал на сохранение...
Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 13:04

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных
Информация о сообщении
ole4ka67 писал(а):
Девочки,есть свежие отзывы о занятиях для беременных?Нашла из ныне действующих-йога в "Рыба Эге" на Багратиона, "Ом" на Большой Советской и суставная гимнастика в "Грации",но там группы нет,только индивидуальные занятия.Куда лучше пойти :du_ma_et: ,тут нашла какой то старый отзыв,что после йоги,кто то попадал на сохранение...

Я ходила со второго триместра в Ом. Занималась до 38 недели. Во втором триместре вела йогу Татьяна, она более динамичная, больше силовой нагрузки. В третьем триместре Ольга. Она мне оказалась больше по душе. У нее все более медленно, плавно, последовательно, больше растяжки и релакса, то, что нужно телу перед родами. Плюс они очень много рассказывают о том, как проживать схватки:дыхание, позы. Думаю, это очень помогло мне подготовить тело к родам. Ну и плюс массаж делала специальный для беременных в третьем триместре раз в неделю.
А насчет сохранения... Если с беременностью что-то не так, то Вы можете и лежа на диване попасть на сохранение. Плюс для меня многое от настроя зависит. Если каждый раз бояться что что-то случится - случится обязательно.
Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 13:17

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных (wap)
Информация о сообщении
Есть такое сообщество *матрешка*, там много всего именно для беременных.
Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 13:47

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных (wap)
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Есть такое сообщество *матрешка*, там много всего именно для беременных.

Ходила и в матрешку. Но сейчас у них йоги нет( ходила еще на танцы для беременных, вроде и сейчас есть занятия.
Еще есть семейный клуб Йоль. Находится напротив русского двора, рядом с Художественной галереей. Там и для беременных встречи и для молодых мам. Хозяйка клуба сама делает массаж беременным и сопровождает женщин в родах.
UNREAD_POST Добавлено: 24 авг 2017, 14:02

Glashka
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных (wap)
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Kisma писал(а):
Есть такое сообщество *матрешка*, там много всего именно для беременных.

Ходила и в матрешку. Но сейчас у них йоги нет( ходила еще на танцы для беременных, вроде и сейчас есть занятия.
Еще есть семейный клуб Йоль. Находится напротив русского двора, рядом с Художественной галереей. Там и для беременных встречи и для молодых мам. Хозяйка клуба сама делает массаж беременным и сопровождает женщин в родах.

Сопровождает или сама и принимает роды?
UNREAD_POST Добавлено: 26 авг 2017, 20:58

milana27
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных
Информация о сообщении
ole4ka67 писал(а):
Девочки,есть свежие отзывы о занятиях для беременных?Нашла из ныне действующих-йога в "Рыба Эге" на Багратиона, "Ом" на Большой Советской и суставная гимнастика в "Грации",но там группы нет,только индивидуальные занятия.Куда лучше пойти :du_ma_et: ,тут нашла какой то старый отзыв,что после йоги,кто то попадал на сохранение...

Я в Рыбу Эге ходила с 4 месяца беременности и прям до родов. Мне очень нравилось, а на последнем месяце вообще красота, после занятий сразу такая легкость. Никогда не у кого проблем в группе не было. Сохранение реально зависит от других параметров, от йоги, под руководством нормального тренера, точно не будет.
UNREAD_POST Добавлено: 26 авг 2017, 22:08

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных (wap)
Информация о сообщении
Glashka писал(а):
Сопровождает или сама и принимает роды?

Сопровождает. Она доула, а не акушерка. Огромной души человечище )))
UNREAD_POST Добавлено: 27 авг 2017, 08:10

Светодара
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных
Информация о сообщении
Йога для беременных тоже меня интересует :-) Куда можно походить?
UNREAD_POST Добавлено: 25 май 2018, 17:48

Жена Лося
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных
Информация о сообщении
Светодара писал(а):
Йога для беременных тоже меня интересует :-) Куда можно походить?

Тоже очень хотела. Но мне сказали, что "если до беременности йогой не занималась, то сейчас начинать не стоит".
UNREAD_POST Добавлено: 30 апр 2019, 14:15

ВеснушкаVIP
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных
Информация о сообщении
я специально не занималась физкультурой. только ходила пешком на работу и с работы - это в одну сторону минут 20-30 и то не каждый день
UNREAD_POST Добавлено: 04 июн 2019, 20:55

Lollitta
Заголовок сообщения: Дома какие упражнения можно делать беременной?
Информация о сообщении
Я про то, что надо бы заниматься какими-то упражнениями, задумывалась с самого начала беременности, но из-за природной лени всё откладывала на потом, сейчас из-за карантина вот решила..
UNREAD_POST Добавлено: 15 апр 2020, 13:06

Elvira_mur
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных
Информация о сообщении
Девочки, всем привет!
Подскажите, до какого срока занимались/ планируете заниматься физ. нагрузками?
Занимался ли кто-нибудь дома, самостоятельно?
UNREAD_POST Добавлено: 21 апр 2020, 16:30

Elvira_mur
Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных
Информация о сообщении
ВеснушкаVIP писал(а):
я специально не занималась физкультурой. только ходила пешком на работу и с работы - это в одну сторону минут 20-30 и то не каждый день

Вы молодец! Я тоже хочу начать, но жду лета
UNREAD_POST Добавлено: 22 апр 2020, 10:45

Elvira_mur
Заголовок сообщения: Re: Дома какие упражнения можно делать беременной?
Информация о сообщении
Lollitta писал(а):
Я про то, что надо бы заниматься какими-то упражнениями, задумывалась с самого начала беременности, но из-за природной лени всё откладывала на потом, сейчас из-за карантина вот решила..

А чем вы сейчас занимаетесь, подскажите, пожалуйста
UNREAD_POST Добавлено: 22 апр 2020, 10:47
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Беременность»