Беременность и бассейн

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Беременность и бассейн

Сообщение Максик »

verun4ik
Заголовок сообщения: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
Посещал ли кто-нибудь бассейн во время беременности? И какой?
Перед тем, как пойти в бассейн, конечно же нужно поговорить со своим врачом, можно ли вам ходить, нет ли угрозы и противопокозаний, если нет, то смело идти!!! Это здорово и очень полезно, ведь в воде не ощущаешь тяжесть, и мышцы спины расслабляются.
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2010, 00:35

Helen-K
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
У меня конечно срок был совсем не большой от 12 до 16 недель, тогда я посещала бассейн в санатории Кристалл, где так можно сказать восстанавливалась после сохранения в КК, но девочки на больших сроках также плавали в этом самом бассейне и все ок.
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2010, 00:57

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
А я боялась что-то...
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2010, 08:38

Galinka
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
Helen-K писал(а):
У меня конечно срок был совсем не большой от 12 до 16 недель, тогда я посещала бассейн в санатории Кристалл, где так можно сказать восстанавливалась после сохранения в КК, но девочки на больших сроках также плавали в этом самом бассейне и все ок.

а у меня срок был как раз с 23 по 26 недельку, животик был уже хороший, не маленький! и я (мы :hi_hi_hi: ) с удовольствием плавала!!! это очень приятно и полезно! можно просто купаться, можно упражнения всякие выполнять, потом плавать, в воде очень хорошо ощущаешь себя. при следующей беременности если будет возможность обязательно поеду :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2010, 09:28

genjulka
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
и я посещала бассейн в санатории "Кристалл" где-то с 23-26 недели. очень здорово :-): :co_ol:
Сообщение Добавлено: 09 дек 2010, 16:40

Dasha Morskaya
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
в Кристалле хороший бассейн? сколько стоит? нужны ли справки? вода не оч холодная?
Сообщение Добавлено: 04 янв 2011, 13:32

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
А есть ли у нас специальные занятия для беременных в бассейнах?
Сообщение Добавлено: 14 янв 2011, 10:40

Ляля
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
В первом триместре я плавала в бассейне :co_ol: , а потом муж узнал о вреде хлорки на внутриутробное развитие и мой кайф прекратилс :hi_hi_hi: Я объясняла, что в "Смене" (куда мы ходили) очищают воду более современными средствами, там меньше хлорки, но он почувствовал в воде хлорку и сам перестал ходить и меня уговорил закончить посещение :-)
Сообщение Добавлено: 14 янв 2011, 10:49

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
Ляля писал(а):
В первом триместре я плавала в бассейне :co_ol: , а потом муж узнал о вреде хлорки на внутриутробное развитие и мой кайф прекратилс

Ну без хлорки было бы еще опасней плавать в бассейне.
Но мне хочется укрепить спину плаванием, и еще в нете начиталась про водную гимнастику для беременных, там специальные упражнения, вообщем загорелась.
На Шевченко есть какой то комплекс, может там есть какие курсы?
Сообщение Добавлено: 14 янв 2011, 11:14

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
Dasha Morskaya писал(а):
в Кристалле хороший бассейн? сколько стоит? нужны ли справки? вода не оч холодная?

А его можно всем посещать? Не только тем, кто в санатории отдыхает?
Сообщение Добавлено: 14 янв 2011, 11:47

Martinika
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
А я всю беременность безумно хотела в бассейн-мне даже снилось как я погружаюсь в воду и все мышцы расслабляются,но мой гинеколог запретила,сказав,что она как насмотрится на тех кто за справками приходит-то самой плавать не хочется :ne_vi_del: так что плавание пришлось отложить
Сообщение Добавлено: 14 янв 2011, 16:10

Irish
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
У меня подруга ходила в бассейн всю беременность 2р в неделю до 30 недели, после 1 раз в неделю до 37-ой. В Смену ходила, но у неё по плаванию разряд, она этим с детства занимается
Сообщение Добавлено: 14 янв 2011, 16:28

Ляля
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
-LILU- писал(а):
Ну без хлорки было бы еще опасней плавать в бассейне.
Но мне хочется укрепить спину плаванием, и еще в нете начиталась про водную гимнастику для беременных, там специальные упражнения, вообщем загорелась.
На Шевченко есть какой то комплекс, может там есть какие курсы?

На Шевченко хороший бассейн, но, кажется, специально для беременных у нас в Смоленске ничего нет. Я в Смене и сама делала дыхательные и физ. упр. (брала в инете :-): )
Сообщение Добавлено: 14 янв 2011, 20:32

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
Позвонила на Шевченко, занятий для беременных нет. Но можно взять абонемент. Но сначала пройти врачей по месту жительства. Терапевта, дерматолога, гинеколога и на я/глист справку.
Проще уж в Смену.
А в Днепре вроде бы была аквааэробика? Может там есть для беременных?
Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 16:19

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
аква аэробика и на Шевченко есть...но все комплексы предназначены для снижения веса(тот же спортзал,но в воде-намного легче выполнять нагрузки больше,а устаёшь меньше-поэтому можно больше подходов....А беременные обычно,когда идут занятия со всей группой у бортиков,плавают самостоятельно....выполняют свои упражнения(по книгам или из интернета),а когда в конце занятий(мин.через35)у всех свободное плавание-беременные убегают,чтобы не затоптали... :-):
-LILU- писал(а):
Проще уж в Смену.
А чем проще,что справки не требуют-так уж лучше наоборот ходить туда,где контроль за посетителями в плане здоровья....а то мало ли.....Я ходила сперва одна-было скучно,да и все смотрели как на....а потом собрались и пришли 5колобков...нам было весело!Но надо оценивать свои силы-мы впервые занятия так переусердствовали,в воде вроде всё хорошо,а потом выползали с тонусом,и обмякшими ногами(через часик так расслабляло)Но потом просто, в основном, плавали на досточках -спину расслабляли...
Сообщение Добавлено: 21 янв 2011, 22:02

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
Девочки? Есть желающие в бассейн? Группкой интеренсней ходить, сами упражнения для беременных найдем и будем делать в сторонке )))
Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 13:25

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
Волна открылась, нет желающих?
Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 12:43

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
Позвонила в Волну. Разовое посещение 200 руб. По абонементу 180 руб за одно занятие.
Нужна справка от терапевта, но в Пт и Сб можно врача пройти в бассейне.
Время работы с 8 часов.
8 дорожек, и говорят пока мало народу занимается.
Сообщение Добавлено: 22 фев 2011, 11:02

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
В Днепре интересно ))
Разовое в будни 230 руб, в выхи 200 руб. Абонемент по 200 руб.
В будни с 17,45 посещения, в Сб с 13,00, в Вс с 10,00.
Народу меньше всего в выходные.

И главное - нужна справка, бланк которой нужно купить! у них на вахте в определенной время за 5 руб. И пройти терапевта и гинеколога для женщин и терапевта для мужчин.
Сообщение Добавлено: 22 фев 2011, 11:22

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
Хочу в сентябре начать ходить в бассейн (в Днепр).
Возможно, даже с дитенком.
Есть желающие?
Но хочу ходить не вечером. Днем или утром :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 11:52

nadejda_87
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
я ходила, мне очень нравилось, полезно и маме и малышу
Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 13:52

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
А мне почему то не пошел бассейн((( Все тянуло после него.
Сообщение Добавлено: 05 янв 2013, 16:44

ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
Я в бассейн очень хотела всю беременность пойти,прямо-таки душа тянула. Иногда ночью ляжешь на спину на минут 10-такое блаженство. В следующую беременность, если не найду рядом специальный для будущих мам, то пойду в обычный,в который ходила до берменности. Сначала беременности в ванной лежала только 1 раз в 6 месяцев, решили с мужем вспомнить молодость и вместе посидеть. Бегала с градусником вокруг него,ждала пока вода остынет до 37 градусов. НО вобще обязательно нужно с врачом советоваться...Зависит от того, какая плацентация ( низкая- исключено)+ инфекции могут быт, горячая ванная тоже не нужна.. Много там нюансов
Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 12:44

Светка Медведева
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
девочки,кто-нить плавает сейчас где? может кто посоветует занятия для беременных где?поделитесь впечатлениями,плиз :-):
Сообщение Добавлено: 18 сен 2013, 14:06

пелагея
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
Светка Медведева писал(а):
девочки,кто-нить плавает сейчас где? может кто посоветует занятия для беременных где?поделитесь впечатлениями,плиз :-):

Поделюсь впечатлениями:мне очень нравилось плавать беременной,ходила на Шевченко,пока все занимаються с инструктором я просто плавала,когда все после занятий в свободное плавание-я подходила к станку и занималась упражнениями из инета.Вообще бассейн -это круто :co_ol:
Сообщение Добавлено: 18 сен 2013, 19:06

svetik46
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
Светка Медведева писал(а):
девочки,кто-нить плавает сейчас где? может кто посоветует занятия для беременных где?поделитесь впечатлениями,плиз :-):


Я плавала в Веранде в Красном бору, там очень здорово, все очень чистое и аккуратное, но очень дорого, если ходить самостоятельно по абонементу,у нас просто на работе льгота была, можно было бесплатно посещать любой из фитнесс-центров, вот и воспользовалась :-): а вообще очень хвалят новый бассейн в Боровой, говорят, что очень у них хорошо и цены приемлемые, вот ссылка на него
http://www.vborovoy.ru/
Сообщение Добавлено: 19 сен 2013, 16:18

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
Я ездила на выходных в "Смену". Народу немного, хлоркой сильно не пахнет (как мне показалось), водичка комфортная. Правда сейчас бассейн - удовольствие не из дешевых, 250р. однако.
Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 14:29

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
ой, как это здорово- плавать беременной! я прям скучаю по этому состоянию! :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 16:58

Олька-Полька
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
Моя подружка, будучи беременной, регулярно посещала бассейн (в Смене). Когда я, тоже больше года назад, находилась в "интересном" положении, я спросила у врача гинеколога в женской консультации о том, можно ли мне посещать бассейн. На что она мне сказала : вы что , сума сошли, нельзя конечно. :sh_ok: Ведь в бассейн ходят люди без справок, неизвестно с каким "букетом заболеваний". Посещая бассейн вы, тем самым, ставите под угрозу жизнь своего будущего ребенка. Можно подцепить какую-нибудь заразу и потом пролечиваться. На что я сказала, что в Интернете пишут о том, как это полезно для мамы и малыша. На что она ответила: совсем хотят нацию уничтожить.
Поэтому , советуйтесь с ведущим вас врачом. :-):
Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 23:27

Milatka
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
Бассейн. Не знаю, как бы выходила без него. Врач пугала, запрещала, а я все равно ходила и не жалею.
Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 23:34

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
девочки, а кто-нибудь во время беременности ходил на каблуках? у меня не поучилось, вернее не очень то хотелось, вот старалась все кеды, да балетки носить. А знакомая первые 4 месяца и на дискотеку бегала в клуб и шпильки носила, врачи ведь запрещают, это же доп нагрузка и на позвоночник тоже..
Сообщение Добавлено: 05 сен 2014, 11:07

pesenka
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
Асфура писал(а):
девочки, а кто-нибудь во время беременности ходил на каблуках? у меня не поучилось, вернее не очень то хотелось, вот старалась все кеды, да балетки носить. А знакомая первые 4 месяца и на дискотеку бегала в клуб и шпильки носила, врачи ведь запрещают, это же доп нагрузка и на позвоночник тоже..

Я до сих пор ношу, правда невысокий - около 5 см. Мне невролог разрешила, т.к. из-за беременности пошли проблемы с позвоночником, которые раньше были не так заметны и защемляет седалищный нерв. На каблуках мне гораздо легче ходить, не такая сильная боль.
Сообщение Добавлено: 07 сен 2014, 08:14

fibi
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
Асфура писал(а):
девочки, а кто-нибудь во время беременности ходил на каблуках? у меня не поучилось, вернее не очень то хотелось, вот старалась все кеды, да балетки носить. А знакомая первые 4 месяца и на дискотеку бегала в клуб и шпильки носила, врачи ведь запрещают, это же доп нагрузка и на позвоночник тоже..

Все первую беременность отходила на каблуках, при чем даже на огромных шпильках! Чисто по привычке, так как всегда и до беременности ходила на них. Но то было давно и я была молодая...

А про бассейн слышала как врач говорила беременной: "...надо вам ща этот бассейн? Ведь это лишняя инфекция, потерпите уж немного... ""
Сообщение Добавлено: 07 сен 2014, 09:41

annaco
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
ДЕВОЧКИ! Кто ищет аквааробику для беременных, я нашла наконец, бассейн Дельфин, тренер Альбина занимается индивидуально! :co_ol: :co_ol: :co_ol: сегодня было первое занятие! Кайф! Тело все как будто после массажа. Очень понравилось! Давайте ходить вместе! :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 16 окт 2014, 21:03

Lenka
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
Здорово! Спасибо! Как раз искала такую аквааэробику!
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 19:09

korchevushechka
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
Lenka писал(а):
Здорово! Спасибо! Как раз искала такую аквааэробику!

Расскажите, пожалуйста, подробнее о занятиях :-):
Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 18:26

smlalina
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность (wap)
Информация о сообщении
Девочки, расскажите, в какой бассейн вы ходили во время беременности, имею ввиду специализированные занятия.
Сообщение Добавлено: 29 янв 2015, 15:58

Ежевичка
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
Я до бассейна все не дойду) на каблуках вот стараюсь не ходить, разве что на устойчивых, и то обращаю внимание, что ноги устают не сразу, а потом ближе к вечеру. Про бассейн подумаю, уже давно там не была.
Сообщение Добавлено: 29 янв 2015, 21:54

Anastasiia
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
Кто хочет ходить в бассейн? Давайте вместе ходить :-):
Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 11:39

korchevushechka
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
Anastasiia писал(а):
Кто хочет ходить в бассейн? Давайте вместе ходить :-):

Я очень хочу)
Сообщение Добавлено: 08 мар 2015, 17:12

МаМоти
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
korchevushechka писал(а):
Anastasiia писал(а):
Кто хочет ходить в бассейн? Давайте вместе ходить :-):

Я очень хочу)

И я собираюсь-муж тянет в сапу, правда придется с детьми ходить по выходным
Сообщение Добавлено: 08 мар 2015, 21:50

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
девочки, а куда на море собираетесь? если собираетесь? я вот очень хочу полететь, а муж пока сопротивляется, говорит, не стоит, а мне так плавать охота, но только не в бассейне!!! и что делать, ума не приложу, ну не люблю я такие простые водоемы, мне море подавай, а сейчас уже прям такое настроение, хоть купальник надевай!!! :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 17:25

Rodak
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
Мне кажется подобных местах скопления людей всегда есть риск подцепить какую то дрянь, так что лучше не рисковать
Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 17:01

[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность (wap)
Информация о сообщении
А дышать тоже вредно, вдруг зараза попадет в организм через воздух. В бассейн ходила всю беременность. ...и ни капельки не жалею. Беременность не болезнь!!!!
Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 17:06

Леди Мария
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
Rodak писал(а):
Мне кажется подобных местах скопления людей всегда есть риск подцепить какую то дрянь, так что лучше не рисковать

Так это можно и в коридоре больницы подцепить, а плавать беремчатым полезно
Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 19:42

ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
Была в жк на Покровке,так там прямо на регистратуре (напротив кабинета узи) висит бумажка,на которой написаны все плюсы бассейна (если не ошибаюсь шла речь про аквааэробику) для беременных. Группы занимаются в бассейне Дельфин
Сообщение Добавлено: 27 июл 2016, 01:56

Glashka
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
Можно и без аэробики обойтись в таком положении.
UNREAD_POST Добавлено: 16 дек 2016, 23:08

Yagodka
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
Glashka писал(а):
Можно и без аэробики обойтись в таком положении.

Это если есть противопоказания для этого,а если их нет,то почему бы и нет?думаю польза однозначная.вредно всю беременность лежать и в потолок смотреть(повторюсь если беременность без угроз и протекает нормально),а не аквааэробика.
UNREAD_POST Добавлено: 17 дек 2016, 09:45

Rif
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
Может кому интересно
аквааэробика для беременных в аквариусе

Код:
http://aquarius-center.ru/class/%d0%b0% ... %8b%d1%85/
UNREAD_POST Добавлено: 17 дек 2016, 09:51

Glashka
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
Yagodka писал(а):
Это если есть противопоказания для этого,а если их нет,то почему бы и нет?думаю польза однозначная.вредно всю беременность лежать и в потолок смотреть(повторюсь если беременность без угроз и протекает нормально),а не аквааэробика.

Я просто к этому трепетно отношусь, лишние движения не к чему, как для меня, так лучше в потолок... и поедать вкусняшки.
UNREAD_POST Добавлено: 18 дек 2016, 13:06

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
Glashka писал(а):
Yagodka писал(а):
Это если есть противопоказания для этого,а если их нет,то почему бы и нет?думаю польза однозначная.вредно всю беременность лежать и в потолок смотреть(повторюсь если беременность без угроз и протекает нормально),а не аквааэробика.

Я просто к этому трепетно отношусь, лишние движения не к чему, как для меня, так лучше в потолок... и поедать вкусняшки.

Ага, а потом рожать по трое суток со всей возможной стимуляцией
UNREAD_POST Добавлено: 28 дек 2016, 18:03

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность (wap)
Информация о сообщении
Подруга плавала, пока вмещалась в купальник. Я бы с радостью тоже ходила в бассейн, но брезгливость не позволяла. Так что пришлось искать другие виды активности.
UNREAD_POST Добавлено: 28 дек 2016, 18:06

ole4ka67
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
Посещал ли кто-нибудь аквааэробику для беременных?Я вот записалась на пробное занятие в Аквариус,гинеколог советует бассеин,а уролог с физдиспансера,когда цистит лечила на первых неделях,категорически запретил,сказал что в Смоленске вода в бассейнах как в канализации,что сам не ходит и семью не пускает...А так хочется поплавать,жара на улице,да и поясница уже побаливать начинает.
UNREAD_POST Добавлено: 18 авг 2017, 15:39

Kaley
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
ole4ka67 писал(а):
Посещал ли кто-нибудь аквааэробику для беременных?Я вот записалась на пробное занятие в Аквариус,гинеколог советует бассеин,а уролог с физдиспансера,когда цистит лечила на первых неделях,категорически запретил,сказал что в Смоленске вода в бассейнах как в канализации,что сам не ходит и семью не пускает...А так хочется поплавать,жара на улице,да и поясница уже побаливать начинает.

Я в водохранилище плавала :-) последний мой заплыв был почти в 37 недель! Как же это круто,а главное тааак легко, только на спине не могла лежать на воде,живот тянул вниз :-)
UNREAD_POST Добавлено: 18 авг 2017, 19:06

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
Я в том году много купалась в открытых водоемах, почти до родов
UNREAD_POST Добавлено: 18 авг 2017, 23:45

Светодара
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
Хотелось бы походить на аквааэробику для беременных, но мучает вопрос хлорированной воды и опасаюсь инфекций :ps_ih: За границей вот хлорка вообще считается ядом и в бассейнах не используется. А у нас есть отдельные ванны для беременных? :du_ma_et:
UNREAD_POST Добавлено: 25 май 2018, 17:46

ViBusinka
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
Всем привет! Я вот ходила в бассейн до беременности и сейчас хожу. Очень люблю плавать, спина расслабляется, перестает болеть ! Да и вообще просто наслаждение! Мне и гинеколог сказала , что ходить надо))) (Я у Ржеуцкой на нарвской наблюдаюсь.) В моем бассейне на информ.стенде всегда вывешивают результаты прохождения САНПИН (так что в чистоте и соблюдении правил очистки не сомневаюсь). А еще у меня там подруга работает и говорит, что у них и правда все с этим в норме :-):
UNREAD_POST Добавлено: 15 авг 2018, 14:50

Ночка
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
Плавала беременная в море. В бассейн не пошла бы. Тем более сейчас, когда может плавать любой, без справок.
UNREAD_POST Добавлено: 15 авг 2018, 15:25

Аматуя
Заголовок сообщения: Re: Бассейн и беременность
Информация о сообщении
Ночка писал(а):
Плавала беременная в море. В бассейн не пошла бы. Тем более сейчас, когда может плавать любой, без справок.

Я и небеременная брезгую ходить в бассейн.
UNREAD_POST Добавлено: 22 дек 2018, 22:00
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Беременность»