Выбор имени для малыша

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Выбор имени для малыша

Сообщение Максик »

verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
у нас тоже Константиновичи)))
имена старались подбирать звонкие и короткие - Артём Константинович и Максим Константиович
Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 22:01

сладик
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Я долго перебирала имена. В детстве думала, если сын, то Дмитрий. А забеременнела и передумала. Хотелось мужское твердое:чтоб сказал, как отрезал. Пошли Глеб, Богдан(знала, что муж откажется), потом Стас, но боялась, что обзывать будут. А еще Арсений, но так первого крестника зовут. А в 17 недель перед сном переворачиваюсь с бока на бок и вдруг в голове, Тимофей!! И больше никаких вариантов не было... Только так... Так и появился Тимофей Романович. И называть он себя просит исключительно полным именем.... Только сейчас муж сказал, что хотелМаксимом назвать.. А нет)) а если будет еще мальчик, то хочу звучное типа Матвей (очень много их сейчас) или Елисей. Хотя мне еще Никита нравится или Павел.
Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 12:32

Марго067
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
сладик писал(а):
Я долго перебирала имена. В детстве думала, если сын, то Дмитрий. А забеременнела и передумала. Хотелось мужское твердое:чтоб сказал, как отрезал. Пошли Глеб, Богдан(знала, что муж откажется), потом Стас, но боялась, что обзывать будут. А еще Арсений, но так первого крестника зовут. А в 17 недель перед сном переворачиваюсь с бока на бок и вдруг в голове, Тимофей!! И больше никаких вариантов не было... Только так... Так и появился Тимофей Романович. И называть он себя просит исключительно полным именем.... Только сейчас муж сказал, что хотелМаксимом назвать.. А нет)) а если будет еще мальчик, то хочу звучное типа Матвей (очень много их сейчас) или Елисей. Хотя мне еще Никита нравится или Павел.

Мы первого Тимофей назвали, Тимофей Денисович)))) и другого имени даже не рассматривали! А сейчас назовем Максим))) Я хотела Илья назвать,но папе не нравится это имя,значит будет Максимка)))))
Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 14:32

Kaley
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
У нас Александр будет, другие имена даже не обсуждались, мы за классику, а не за модные извращения :-) Да и папа наш всегда хотел сына так назвать :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 14:43

Lou
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
Kaley писал(а):
У нас Александр будет, другие имена даже не обсуждались, мы за классику, а не за модные извращения :-) Да и папа наш всегда хотел сына так назвать :a_g_a:

А мне нравится, что сейчас разнообразие имен. А старорусские имена не считаю извращениями. Наоборот, очень греют мой слух. Марфа, Прасковья, Елисей - класс :-):
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 10:30

fibi
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Я хотела назвать сына Ромой, но муж был категорически против. Тогда мне понравились имена Герман и Лион. Лиона муж сразу опроверг, а вот Герман сказал, что это Гера, а все Геры, которых он знает наркоманы... Тогда решила найти такое имя, чтоб нельзя было его грубо уменьшать что ли (не знаю как правильно сказать) ,к примеру Маша - МаШКа. Остановились на имени Игорь, не то чтоб оно нравилось, но выбрали его. Теперь у меня растет Игорь Евгеньевич, но пока что просто Игоречек :-): Прям влюбилась в итоге в это имя!
А если б девочка родилась, то была Арина, так как дочку старшую зовут Карина :-):
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 10:41

Таша
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
Lou писал(а):
Kaley писал(а):
У нас Александр будет, другие имена даже не обсуждались, мы за классику, а не за модные извращения :-) Да и папа наш всегда хотел сына так назвать :a_g_a:

А мне нравится, что сейчас разнообразие имен. А старорусские имена не считаю извращениями. Наоборот, очень греют мой слух. Марфа, Прасковья, Елисей - класс :-):


уменьшительное от Прасковьи будет Параша, не очень-то греет слух :hi_hi_hi:
Елисея знаю одного взрослого, вообще не вяжется это имя с взрослым мужиком почему-то :du_ma_et: Да и сокращенно его называют Лис, для меня это тоже не очень понятно.
Я не считаю эти имена извращениями, но нужно грамотно подбирать под отчество и фамилию, иначе такие варианты иногда получаются :ps_ih: А у мальчишек потом дети будут, им еще отчество "давать", тут трижды подумать надо
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 12:03

Nellyk
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
А у меня имя во сне пришло))) больше 10 лет назад)) я не придала значения,а потом и маме приснилось))) так что всегда знала,что дочка будет и как звать буду))
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 12:10

Jully
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
Таша писал(а):
уменьшительное от Прасковьи будет Параша, не очень-то греет слух :hi_hi_hi:

и кто это вам сказал? :du_ma_et: Паша
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 22:32

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
сладик, а почему Стаса должны обзывать? У меня сын представляется. Мое имя Станислав, а зовут Станик. Причем у всех спрашивает как имя и как зовут., для него это разные понятия.
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 22:40

сладик
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
chulo4ek писал(а):
Мне всегда нравились имена Илья и Арсений. Муж их забракован с самого начала, когда ещё первым сыном была беременна. Сейчас старший хочет, чтобы был Максим. Он уже даже его так называет. ))))) Папа наш не в восторге. Думает над своими вариантами. Посмотрим, что придумает на этот раз.

у подруги второго сына зовут Гриша. ей оень не нравилось, но муж научил старшего так называть мамин живот и привыкла)))))
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 22:44

сладик
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Тигренок писал(а):
сладик, а почему Стаса должны обзывать? У меня сын представляется. Мое имя Станислав, а зовут Станик. Причем у всех спрашивает как имя и как зовут., для него это разные понятия.

это наверно навеяно детством и Пашей Волей)))))) мой сын тоже представляется полным именем
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 22:45

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
В моем детстве по соседству жил парень Стас, он меня был старше лет на 10, и он мне всегда казался таким загадочным и красивым и каким то волшебным. Так что у меня особое отношение к этому имени. Хотя сына хотела назвать Алексей, муж был против.
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 22:49

Таша
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
Jully писал(а):
Таша писал(а):
уменьшительное от Прасковьи будет Параша, не очень-то греет слух :hi_hi_hi:

и кто это вам сказал? :du_ma_et: Паша


Ну ведь от Георгия тоже можно и Гошу и Жору образовать? :-):
Параша в классической литературе часто встречается ))

Код:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F0%E0%F8%E0
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 23:11

Jully
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Параша сама по себе, а Прасковья - другое имя. у меня бабушку так зовут, сокращенно - ПАША!
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 23:36

Таша
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Jully писал(а):
Параша сама по себе, а Прасковья - другое имя. у меня бабушку так зовут, сокращенно - ПАША!


а вы ссылку смотрели? чего кричать-то?
у меня дедушку Семена все Сеней зовут, хотя он по идее Сёма должен быть ))
Паша и Параша - это два варианта имени Прасковья, так же как Жора и Гоша
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 23:43

Таша
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Литературных героинь сходу не вспомню, но вспомнила про Прасковью (Парашу) Жемчугову, графиню Шереметеву.

Код:
http://www.liveinternet.ru/community/32 ... 318600457/
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 23:47

Romashka82
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
Благоприятные имена для ребенка в год Козы
Уравновешенно-энергичные имена

Имена для девочек: Вера, Вероника, Диана, Екатерина, Ирина, Карина, Нина, Тамара.
Имена для мальчиков: Вадим, Даниил, Павел, Платон, Роберт, Роман, Эдуард.
Надо отметить, что уравновешенно-энергичные имена благоприятны практически в любой год, и 2015 год не исключение. Любое из этих имен, данное ребенку в год синей Козы, придаст малышу таких небесполезных качеств, как глубина чувств, хорошая обучаемость, любознательность, интеллект – и все это в меру, без перебора. Обладатель такого имени вырастет человеком, похожим по характеру на типичного европейца: такой умеет и поработать, и отдохнуть, и спокойно отстоять свой интерес в случае необходимости.
Все это удачно резонирует с годом логичной Козы, поэтому можно смело сказать, что выбор для ребенка уравновешенно-энергичного имени в 2015 году – это вариант практически беспроигрышный.
Эмоционально-легкие имена

Имена для девочек: Алена, Алина, Валерия, Людмила, Лидия, Лилия, Ольга, Светлана, Элина, Полина.
Имена для мальчиков: Валерий, Леонид, Олег.
Если в будущем вы прочите для своего ребенка творческую карьеру, то выбор эмоционально-легкого имени в год Козы – это именно то, что вам нужно. Характер имени войдет в мощный резонанс с характером 2015 года, наградив малыша особенно сильной глубиной чувств.
Другое дело, не стоит забывать и о том, что для обычной жизни сила чувств не всегда бывает полезной. Творческим людям, с их острым восприятием реальности, порой бывает очень нелегко. Зато и жизнь у них, как правило, не в пример насыщеннее и интереснее, чем у других. Так что решайте, какой вы видите судьбу своего ребенка. Если творческой, нестандартной, беспокойной, яркой, не такой, как у всех, – тогда дерзайте!
Логические имена

Имена для девочек: Виктория, Кира, Наталья.
Имена для мальчиков: Анатолий, Антон, Аркадий, Артем, Артур, Виктор, Виталий, Кирилл, Константин, Марк, Никита, Николай, Тимур, Яков.
Так уж получилось, что синей Козе в 2015 году будет не до сантиментов. В этом плане логические имена максимально попадают в резонанс с особенностями года, развивая в своих владельцах такие черты характера, как практичность, трезвость, расчетливость и ясный ум.
Однако есть один важный нюанс: существует большая вероятность того, что ребенок, названный в год синей Козы таким именем, будет недостаточно развит в эмоциональном плане. С детства в нем могут проявляться такие качества, как чрезмерная сдержанность, холодность, неумение выражать свои чувства. Впрочем, если, выбирая в 2015 году имя малышу, вы все же остановите свой выбор на таком варианте, ничего страшного в этом нет. Просто нежелательные черты в его характере вам придется терпеливо сглаживать воспитанием, любовью и душевным теплом.
Сообщение Добавлено: 23 июн 2015, 08:35

Мария Дубинуша
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
я бы назвала сына Иван, а дочь Иванна или Мирослава! Христос одобряет
Сообщение Добавлено: 25 июн 2015, 18:45

Lady.veronika
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
Не можем определиться с именем для девочки. Нравятся имена София,Ульяна,Каролина. Но София сейчас весьма популярное имя.
Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 20:48

Simka
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
Lady.veronika писал(а):
Не можем определиться с именем для девочки. Нравятся имена София,Ульяна,Каролина. Но София сейчас весьма популярное имя.

Ульян тоже не мало. А вот Каролина, смотря какая Фамилия и Отчество :du_ma_et: . А то у нас любят назвать Петрова Аманда или Сюзанна :men:
Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 21:09

Lady.veronika
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
Отчество Денисовна
Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 21:32

rew
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
Lady.veronika писал(а):
Отчество Денисовна



Однозначно Снежана :co_ol:
Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 21:34

Jully
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
rew писал(а):
Lady.veronika писал(а):
Отчество Денисовна



Однозначно Снежана :co_ol:

:-) поверят еще
Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 21:47

Lady.veronika
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
Точно не Снежана)))
Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 22:38

Kaley
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
У знакомых две дочки Кристина и Кира, тоже Денисовны!
Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 12:49

Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
У меня племяшка Каролина)), а фамилия Принцева :-):
Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 13:19

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
А я в детстве мечтала, что у меня дочь будут звать Аврора :-)
Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 13:46

МариЛУ
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
fibi писал(а):
Я хотела назвать сына Ромой, но муж был категорически щпротив. Тогда мне понравились имена Герман и Лион. Лиона муж сразу опроверг, а вот Герман сказал, что это Гера, а все Геры, которых он знает наркоманы... Тогда решила найти такое имя, чтоб нельзя было его грубо уменьшать что ли (не знаю как правильно сказать) ,к примеру Маша - МаШКа. Остановились на имени Игорь, не то чтоб оно нравилось, но выбрали его. Теперь у меня растет Игорь Евгеньевич, но пока что просто Игоречек :-): Прям влюбилась в итоге в это имя!
А если б девочка родилась, то была Арина, так как дочку старшую зовут Карина :-):


Ой,как же я мечтала о том,что будет у меня сынок- Роман, что в первую, что во вторую Б,но у меня 2 замечательные дочь,и моя мечта,увы и ах...
Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 21:39

ЕвЖеня
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
А мы пока пол детеныша не знали, то звали его КироСон :-) в переводе, если мальчик, то Кирилл, если девочка, то Соня))) Сейчас уже пузо полноправно именуется Кириллом Геннадьевичем :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 14 июл 2015, 08:54

Никочка
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Мы назвали нашего малыша Артём,конечно не жалеем,но когда гуляем,то в каждом дворе одни Артёмы ,ну и Дани с Арсениями.Надо было все таки каким нибудь более редким именем назвать :-)
Сообщение Добавлено: 14 июл 2015, 13:52

ЕвЖеня
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Никочка писал(а):
Мы назвали нашего малыша Артём,конечно не жалеем,но когда гуляем,то в каждом дворе одни Артёмы ,ну и Дани с Арсениями.Надо было все таки каким нибудь более редким именем назвать :-)

А мне кажется имя должно именно вам, родителям, нравиться, ребятеночек-то ваш и неважно, что, казалось бы, таких Ваней-Петей целый двор. Мое-это мое, для меня самое уникальное и ни с каким другим Петей несравнимое :-): Нашим родственникам тоже не всем нравится имя Кирилл, аргументируют, что сейчас их много... А для меня он вот почему-то именно Кирюха и все тут :-)
Сообщение Добавлено: 14 июл 2015, 14:26

IrinaBogdan
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
А мы назвали Ульяна
Сообщение Добавлено: 01 сен 2015, 23:48

Ангелина_81
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
А у нас Семён :-):
Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 12:42

SoDa
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
Мне давно нравится мужское имя Игорь, но первая родилась девочка - назвали Полинкой. И мне и мужу нравилось, даже не обсуждали толком. Вторая снова дочка - назвали Викой - называла я, долго думала, до самых родов, в роддоме решила, что будет Вика. Имя очень нравится. А сейчас через три недели уже рожать и снова девочка - не знаю, как назвать... С мальчиком было бы проще.
Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 20:59

Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
А у нас с сыном интересно получилось. В мае 2015 писала план работы на след. учебный год и отметила, что в апреле 2016 года будет 55 лет первого полета человека в космос и подумала: вот будет прикольно, если у нас в апреле 2016 родится сын, назовем его Юрий Алексеевич, как первого космонавта. А муж сказал, что у нас точно будет вторая девочка - Евгения, чтоб было созвучно - Ксения и Евгения. И в итоге 29 апреля 2016 года у нас родился Юрка :-) Всем очень понравилось, как мы придумали :a_g_a: И главное успели в апреле родить :ya_hoo_oo:
Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 21:45

yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
SoDa писал(а):
Мне давно нравится мужское имя Игорь, но первая родилась девочка - назвали Полинкой. И мне и мужу нравилось, даже не обсуждали толком. Вторая снова дочка - назвали Викой - называла я, долго думала, до самых родов, в роддоме решила, что будет Вика. Имя очень нравится. А сейчас через три недели уже рожать и снова девочка - не знаю, как назвать... С мальчиком было бы проще.

Полина, Вика, Вероника))) чего то мне так подумалось)))
Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 22:41

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
А у нас АРтём и АРсений. Смеёмся с мужем-будет 3 девочка назовём АРина :-)
Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 22:47

ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
В первую беременость ребенок не показывал себя. Придумывали имена и для девочки,и для мальчика. Для девочки все было неопределенно. Для малтчика имя Андрей. Родилась дочка-оксана (назвал папа,отсекая все мои имена). Второй мальчик-Андрей (другого и быть не могло). Причем есть примета:чтоб ребенок был счастливым дочку должен называть папа,сына-мама)))
Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 23:18

Svetka
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
У нас все просто Манька Облигация​ и Сонька золотая ручка :-) к отчеству нашему сложно что-то вообще подобрать :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 00:16

Марфушечка
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Svetka писал(а):
У нас все просто Манька Облигация​ и Сонька золотая ручка :-) к отчеству нашему сложно что-то вообще подобрать :hi_hi_hi:

Какое у вас отчество :smu:sche_nie: ? Мне всегда казалось, что у нас отчество сложное(Олеговна).
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 07:20

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
У нас отчество от Дениса, сына Макара я как-то быстро придумала, дочь Майя далась тяжелее, почти до родов не могли решить. А теперь так это имя ее, прямо не представляю, чего мы думали :hi_hi_hi: . Но отчество все же корявенькое, варианты вообще мизерны
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 10:55

Svetka
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Марфушечка писал(а):
Svetka писал(а):
У нас все просто Манька Облигация​ и Сонька золотая ручка :-) к отчеству нашему сложно что-то вообще подобрать :hi_hi_hi:

Какое у вас отчество :smu:sche_nie: ? Мне всегда казалось, что у нас отчество сложное(Олеговна).

Мария (Марья звучнее выходит) Антоновна и Софья Антоновна
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 11:53

Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Вот кстати про отчество, есть такое выражение - выбирая имя для сына, подумайте о том. какое отчество будет у ваших внуков. Если по этому принципу выбирать, мне очень нравится отчество Борисовна, Борисович, наверное потому, что хорошие люди с этим отчеством встречались. Но муж был категорически против Бориса (Ельцин, Моисеев :-) ).
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 12:07

Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
И мы кстати дочке имя когда выбирали, смотрели, чтоб с отчеством хорошо звучало - КСЕния АлеКСЕеевна, мне кажется - красиво.
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 12:08

Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
А вот Юрьевичей будет трудно назвать, но я уже для внучки имя выбрала :-) Ольга или Ирина, больше под Юрьевну ничего не нравится ;;-)))
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 12:10

Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Марфушечка писал(а):
Svetka писал(а):
У нас все просто Манька Облигация​ и Сонька золотая ручка :-) к отчеству нашему сложно что-то вообще подобрать :hi_hi_hi:

Какое у вас отчество :smu:sche_nie: ? Мне всегда казалось, что у нас отчество сложное(Олеговна).

Соседи в деревне - Ольга Олеговна и Олег Олегович, их маме показалось, что это здорово :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 12:12

Максик
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Называя сына Максимом, об отчестве внуков я как-то и не подумала :-) . Небольшой выбор у сына с невесткой будет.

Дочу называл муж. Откуда возникло имя Маргарита - непонятно. Как-то неожиданно, раньше думала, что Жанной назовет. Сама я думала, что дочку буду называть только Марго, Маргоша и т.д., и поначалу так и было, но сейчас практически всегда зову ее Риткой, Ритулей и т.д, хотя раньше мне это не очень нравилось. Видимо любовь :-) . Да и имя доче подходит, кмк. В общем, у нас Максим Евгеньевич и Маргарита Евгеньевна :-)
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 12:12

Buka
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Называя сына Максимом, об отчестве внуков я как-то и не подумала :-) . Небольшой выбор у сына с невесткой будет.

Дочу называл муж. Откуда возникло имя Маргарита - непонятно. Как-то неожиданно, раньше думала, что Жанной назовет. Сама я думала, что дочку буду называть только Марго, Маргоша и т.д., и поначалу так и было, но сейчас практически всегда зову ее Риткой, Ритулей и т.д, хотя раньше мне это не очень нравилось. Видимо любовь :-) . Да и имя доче подходит, кмк. В общем, у нас Максим Евгеньевич и Маргарита Евгеньевна :-)

называя сына Арсением я тоже об этом не задумывалась :-)
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 12:13

Марфушечка
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Okeanika писал(а):
Соседи в деревне - Ольга Олеговна и Олег Олегович, их маме показалось, что это здорово :a_g_a:

У нас Дарья Олеговна. Имя выбирали долго. Мало что нравилось. А это сочетание как-то сразу приглянулось. Мне кажется звучит :smu:sche_nie:
А вообще не люблю когда у отца и сына одинаковые имена
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 12:21

Глория
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
последнее время стало нравится женское имя Доминика.. Домника .. Кстати старинное русское имя.... Ну уже теперь пусть так внучек называют..... Хотя моя одноклассница сейчас беременна
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 12:31

Margo67
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Сама я думала, что дочку буду называть только Марго, Маргоша и т.д., и поначалу так и было, но сейчас практически всегда зову ее Риткой, Ритулей и т.д,

Сколько себя сознательно помню меня все зовут Ритулей.Три раза работу меняла,вроде прихожу Маргаритой,но все равно потом становлюсь для всех Ритулей)
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 12:45

Margo67
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
Сына называла я.Еще когда имя Артём не было таким популярным,решила что моего сынульку будут звать так.А вот с дочкой было сложнее,там муж выбор имени оставил за собой.Все созвучное с Максимовной у ближайщих родственников встречается.В итоге доча первых два дня была без имени,а потом все же сталa Миланой.Так что,потом все вопросы к папе,почему ее именно так назвали.В итоге получились у всех имена с буквой "м".
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 13:02

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Buka писал(а):
Максик писал(а):
Называя сына Максимом, об отчестве внуков я как-то и не подумала :-) . Небольшой выбор у сына с невесткой будет.

Дочу называл муж. Откуда возникло имя Маргарита - непонятно. Как-то неожиданно, раньше думала, что Жанной назовет. Сама я думала, что дочку буду называть только Марго, Маргоша и т.д., и поначалу так и было, но сейчас практически всегда зову ее Риткой, Ритулей и т.д, хотя раньше мне это не очень нравилось. Видимо любовь :-) . Да и имя доче подходит, кмк. В общем, у нас Максим Евгеньевич и Маргарита Евгеньевна :-)

называя сына Арсением я тоже об этом не задумывалась :-)

Ага :-) Ни с Артёмом, ни с Арсением о внуках мы не думали ;;-))) :-) особенно повезёт Арсюшиным деткам)))
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 13:23

Таша
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Ага :-) Ни с Артёмом, ни с Арсением о внуках мы не думали ;;-))) :-) особенно повезёт Арсюшиным деткам)))


Поймала себя на мысли, что за всю жизнь не встретила ни одного человека с отчеством Артёмовна или Артёмович, хотя имя довольно распространенное было даже в моем детстве.
И кстати, Арсеньевич и Арсеньевна - это еще неплохо звучит ))
Особенно если сравнивать с отчествами от имен типа Лука (Лукич, Лукинична? ) или Савва (Саввич, Саввична?) :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 13:56

Buka
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Virgo писал(а):
Ага :-) Ни с Артёмом, ни с Арсением о внуках мы не думали ;;-))) :-) особенно повезёт Арсюшиным деткам)))


Поймала себя на мысли, что за всю жизнь не встретила ни одного человека с отчеством Артёмовна или Артёмович, хотя имя довольно распространенное было даже в моем детстве.

Есть Артемовичи)) на работе у меня мужчина с таким отечеством. У друга мужа сын Даниил Артемович)
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 13:57

Rif
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Virgo писал(а):
Ага :-) Ни с Артёмом, ни с Арсением о внуках мы не думали ;;-))) :-) особенно повезёт Арсюшиным деткам)))


Поймала себя на мысли, что за всю жизнь не встретила ни одного человека с отчеством Артёмовна или Артёмович, хотя имя довольно распространенное было даже в моем детстве.


где то в одноклассниках ходила шутка на эту тему, типа Артемы вобще размножаются?
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 13:59

Мама Эли
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
У меня брат Артём.Дочка Анастасия Артемовна,нормально кмк
Вот племянник Арсений ещё есть,озадачила сегодня сестру с выбором имени для внуков,чтоб сочеталось
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 14:02

Таша
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
Мама Эли писал(а):
У меня брат Артём.Дочка Анастасия Артемовна,нормально кмк
Вот племянник Арсений ещё есть,озадачила сегодня сестру с выбором имени для внуков,чтоб сочеталось

Вот нам не нравится, когда бабушки-дедушки имена для наших детей выбирают))
А сами уже выбираете сидите :-)
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 14:05

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
вообще ни секунды не размышляла о сочетании имени с отчеством, не прикидывала "благозвучность" отчества для будущих отпрысков своего ребенка. когда дети станут Васильевичами и Александровичами? спустя 70 лет? а может никогда) обращение по имени без отчества получает все большее распространение. а кому там трудно выговаривать-ну пусть тренируются)
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 14:06

Yagodka
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
У нас Горбачёв Михаил.:-)имя выбирали отнюдь не из-за известного тезки,хотя многие знакомые думают так почему то.имя сыну муж выбирал,говорит-я с двадцати лет ещё знал,что мой сын будет Миша.а отчество мне наше так себе,корявенькое.:-)-Дмитриевич.хотя имя мужа нравится.дочка если родится когда нибудь,Полинкой будет,а если ещё один сын голову придётся поломать.:-)
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 15:28

SoDa
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
yulyasha писал(а):
SoDa писал(а):
Мне давно нравится мужское имя Игорь, но первая родилась девочка - назвали Полинкой. И мне и мужу нравилось, даже не обсуждали толком. Вторая снова дочка - назвали Викой - называла я, долго думала, до самых родов, в роддоме решила, что будет Вика. Имя очень нравится. А сейчас через три недели уже рожать и снова девочка - не знаю, как назвать... С мальчиком было бы проще.

Полина, Вика, Вероника))) чего то мне так подумалось)))

Мне имя Вероника нравится, но не сильно ли оно близко по звучанию с именем Вика? Не кажется, что это два варианта одного и того же имени?
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 15:40

Yagodka
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
SoDaда ну,по мне так совершенно разные имена!Вика это ж Виктория,а Вероника,это Вероника.:-)ну или Ника наверное :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 15:56

Rif
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
а мне последнее время имя для девочки нравится Любовь, Любочка, Любаша, Любаня, Любушка...
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 16:18

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
Yagodka писал(а):
У нас Горбачёв Михаил.:-)имя выбирали отнюдь не из-за известного тезки,хотя многие знакомые думают так почему то.имя сыну муж выбирал,говорит-я с двадцати лет ещё знал,что мой сын будет Миша.а отчество мне наше так себе,корявенькое.:-)-Дмитриевич.хотя имя мужа нравится.дочка если родится когда нибудь,Полинкой будет,а если ещё один сын голову придётся поломать.:-)

у нас, как у вас ,кроме Горбачева)
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 16:40

Anythink
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
SoDa писал(а):
yulyasha писал(а):
Мне имя Вероника нравится, но не сильно ли оно близко по звучанию с именем Вика? Не кажется, что это два варианта одного и того же имени?

У меня сестру Викой зовут,ее крестили Вероникой.Оба имени переводятся "победа",насколько я помню.
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 17:09

Ночка
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
С первым ребенком хотела сына Никиту))) Потом поумнела и стала думать какое отчество будет у моих внуков)))
У нас есть друг Вячелав....у них тройня пацанов : Елисей, Глеб, Ян. Вот где тяжело :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 20:40

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
А я Данилу хотела :-) но отчество мне вообще никогда не нравилось от этого имени
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 21:53

Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Когда у моего папы родился младший брат, бабушка у них сестрой спросила: как назовем? И они сказали, а давайте назовем его Славик, как красиво звучит - Слава КПСС :-) ;;-))) Во какие дети были :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 22:46

анастасия89
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
Бедные мои внуки Максимович(на). Антонович(на).Старшего назвал папа с дедом,я это имя не хотела совсем
Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 08:40

Чёрная_Мамба
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Virgo писал(а):
Ага :-) Ни с Артёмом, ни с Арсением о внуках мы не думали ;;-))) :-) особенно повезёт Арсюшиным деткам)))


Поймала себя на мысли, что за всю жизнь не встретила ни одного человека с отчеством Артёмовна или Артёмович, хотя имя довольно распространенное было даже в моем детстве.
И кстати, Арсеньевич и Арсеньевна - это еще неплохо звучит ))
Особенно если сравнивать с отчествами от имен типа Лука (Лукич, Лукинична? ) или Савва (Саввич, Саввична?) :ps_ih:

У нас на работе есть Мария АрсенТьевна... Вот теперь думаю, отец у нее Арсений или АрсенТий? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 09:08

Чёрная_Мамба
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
У мужа друг Артем, а сын у него Арсений :-) видимо, об отчествах никто не заморачивался :-)
Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 09:10

Чёрная_Мамба
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
У нас, кстати, Тимофей. Муж так решил, без всяких вариантов :-) и, если, честно, когда он мне объявил, что будет Тимофей, я выдохнула с облегчением, что не Максим и не Денис :-)
Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 09:12

Sona
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Марфушечка писал(а):
Svetka писал(а):
У нас все просто Манька Облигация​ и Сонька золотая ручка :-) к отчеству нашему сложно что-то вообще подобрать :hi_hi_hi:

Какое у вас отчество :smu:sche_nie: ? Мне всегда казалось, что у нас отчество сложное(Олеговна).

У дочери в школе три учительницы: Инна Олеговна, Ирина Олеговна и Ольга Олеговна :-)
Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 09:35

Sona
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
анастасия89 писал(а):
Бедные мои внуки Максимович(на). Антонович(на).Старшего назвал папа с дедом,я это имя не хотела совсем

А у нас с рождения дочку свекр звал только Софья Максимовна и не иначе :-) Когда думали о второй дочке решили, что будет Симона Максимовна, Соня и Сима)))
Соня после рождения три дня Ульянкой звалась, мы с мужем это имя задолго до рождения выбрали, дочь Ульяна, сын Глеб, но маман моя уперлась категорически, кто угодно, но не Улька, муж сдался и зарегистрировал как Софья, еще потом высказывал, что мы в тот день были уже шестые Сони)))) это август 2005 был.
Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 09:48

жирафик
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Муж дочь сам назвал- Ксения Сергеевна и все. Даже обсуждать не хотел. Мне нравилось, я имя редко среди деток своих встречала. Сына собирались назвать Денисом. Мне нравилась что имя и татарскую форму имеет -Данис. НО после узи, когда уже без сомнений сказали что будет мальчик, меня прям переклинило и я назвала Димой. Когда родился и сомнений не возникло - Дима. Помню мама моя все говорила, что Димок куча, можно было и другое имя выбрать. Я даже обсуждать это не собиралась, тем более Доча поддержала. Папа смирился. Вот и получился Дмитрий Сергеевич. Сейчас характеристику имен читаю, блин, как с нас списано. Дочери бы, учитывая характеристику имени, выбрала бы другое. Очень уж сложное и характер такой же вышел(((
Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 10:04

Margo67
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
Когда наши внуки станут взрослыми и незвучание имен и отчеств(как нам сейчас кажется) будет встречаться постоянно.Это станет обыденностью.Просто имена у нас сейчас другие.
Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 10:18

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
Margo67 писал(а):
Когда наши внуки станут взрослыми и незвучание имен и отчеств(как нам сейчас кажется) будет встречаться постоянно.Это станет обыденностью.Просто имена у нас сейчас другие.

Кстати да, нам режет слух, а там уже имя Оля или Лена будут редкостью. И все поменяется и перетрется. Да и мне, кстати, нравятся отчества и Лукич и Ильинична и Демьяновна и всякие такие типа замороченные. Сыну вот удобнее дочь родить, отчество Макаровна :hea_rt:
Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 10:43

SoDa
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Sona писал(а):
У дочери в школе три учительницы: Инна Олеговна, Ирина Олеговна и Ольга Олеговна :-)

А у нас в саду наоборот: Светлана Ивановна, Светлана Анатольевна и Светлана Александровна))
Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 10:44

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Мне тоже кажется, что это просто нам сейчас слух режут такие отчества, а у наших бабушек/прабабушек было время Фроловичей, Кузьмичей, Никитичей и никому странным не было (правда тогда об этом не задумывались :-) ).
Тогда и о фамилиях не сильно задумывались - у меня бабушкину сестру записали не по фамилии отца, а Семенова, потому что она была дочка Семена :nez-nayu: .

Нам с мужем несколько лет назад понравилось имя Марк, рассматривали как имя для мальчика, но не пригодилось)
А с первым ребенком Богдана как один из вариантов для девочки был, сейчас уже охладела к нему.
Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 10:59

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Я очень долго думала, что у меня если будет дочка, то Вера. А когда прояснилось с дочкой, Вера вообще не рассматривали. Хотя имя мне нравится, ну вот моя дочь совсем не Вера, даже не знаю, почему
Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 11:02

Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
жирафик писал(а):
Муж дочь сам назвал- Ксения Сергеевна и все. Даже обсуждать не хотел. Мне нравилось, я имя редко среди деток своих встречала. Сына собирались назвать Денисом. Мне нравилась что имя и татарскую форму имеет -Данис. НО после узи, когда уже без сомнений сказали что будет мальчик, меня прям переклинило и я назвала Димой. Когда родился и сомнений не возникло - Дима. Помню мама моя все говорила, что Димок куча, можно было и другое имя выбрать. Я даже обсуждать это не собиралась, тем более Доча поддержала. Папа смирился. Вот и получился Дмитрий Сергеевич. Сейчас характеристику имен читаю, блин, как с нас списано. Дочери бы, учитывая характеристику имени, выбрала бы другое. Очень уж сложное и характер такой же вышел(((

Прямо как у моей сестры. Когда мальчик родился, назвали сначала Денисом, но через какое-то время поняли, что не могут его так называть, решили, что он Димка, именно Димка, а не Дима или Дмитрий. Хорошо, ещё документы не успели оформить. И он на самом деле - Димка и никак иначе :a_g_a: , и тоже Сергеевич
Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 13:15

Таша
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Мне тоже кажется, что это просто нам сейчас слух режут такие отчества, а у наших бабушек/прабабушек было время Фроловичей, Кузьмичей, Никитичей и никому странным не было (правда тогда об этом не задумывались :-) ).
.


Режет слух не само отчество, а сочетание какого-нибудь забугорного имени и старого фольклорного отчества (ну или наоборот). Типа Анджелина Саввишна или Каролина Лукинична.
А еще модные двойные имена (которые не предполагают отчества вообще) в сочетании с ЛЮБЫМ отчеством - это прям ужас. Анна-Мария Ивановна :ps_ih:
Это я про себя лично. Может кому-то и нормально )
Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 16:40

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Таша писал(а):
rititavi писал(а):
Мне тоже кажется, что это просто нам сейчас слух режут такие отчества, а у наших бабушек/прабабушек было время Фроловичей, Кузьмичей, Никитичей и никому странным не было (правда тогда об этом не задумывались :-) ).
.


Режет слух не само отчество, а сочетание какого-нибудь забугорного имени и старого фольклорного отчества (ну или наоборот). Типа Анджелина Саввишна или Каролина Лукинична.
А еще модные двойные имена (которые не предполагают отчества вообще) в сочетании с ЛЮБЫМ отчеством - это прям ужас. Анна-Мария Ивановна :ps_ih:
Это я про себя лично. Может кому-то и нормально )

Это чисто субъективно, кому-то нравится кофе, а кому-то чай. Ведь и некоторые имена без отчеств нам режут слух и неприятны( у меня есть такие, как и у любого человека наверно), а кто-то этими именами детей называет же :-) так что и "Николь Никитична" наверняка услада для ушей своих родителей!
Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 16:49

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Ой, если о таком огромном количестве вещей надо подумать, когда называешь ребенка, то вообще имя фиг подберешь :-)
Получается - чтобы нравилось обоим родителям, бабушкам, дедушками, сочеталось с фамилией, отчеством, и еще чтобы детям потом было не сложно своих детей называть :ps_ih: ну и еще желательно, чтобы имя было не заезженное, а некоторым еще добавляется - святцы какие-нибудь, подходило к знаку зодиака))
Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 17:13

сладик
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
А у меня внуки будут Тимофеевичи)))и мне нравится)) когда знакомым сказала,что у меня будет Тимофей,все ржали:у кого-то пес,у кого-то кот Тимки. Или говорили,что отчество не очень у внуков будет...а мне нра))))
В роддоме лежала с девочкой у нее родился владислав вячеславович. Она сказала:я его по отчеству звать не буду,мне все равно.а знакомый есть: константин вячеславович.вот где жесть
Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 17:19

Чёрная_Мамба
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
У меня бывший директор Валерий Эдуардович был... Я старалась по имени-отчеству его не называть :-) Мне легче было Гибралтар-лабрадор сказать, чем это сочетание :-)
Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 18:18

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
сладик писал(а):
А у меня внуки будут Тимофеевичи)))и мне нравится)) когда знакомым сказала,что у меня будет Тимофей,все ржали:у кого-то пес,у кого-то кот Тимки. Или говорили,что отчество не очень у внуков будет...а мне нра))))
В роддоме лежала с девочкой у нее родился владислав вячеславович. Она сказала:я его по отчеству звать не буду,мне все равно.а знакомый есть: константин вячеславович.вот где жесть

И у меня Тимофеевичи :a_g_a: я про отчество не задумывалась особо, но от имени просто балдела и количество разных уменьшительных от него мне нравится.

У меня раньше был коллега Ростислав Владиславович, при том он был руководителем и обращались к нему по отчеству, но все привыкли уже, язык никто не ломал.

С отчествами часто тяжело иностранными или стран бывшего союза - опять же была коллега с отчеством Шмавоновна, мне ей пару раз позвонить надо было, так я специально тренировалась перед этим))
Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 18:20

Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
У меня свекровь - Вениаминовна. Ну никто ее никогда по отчеству не звал, так что нормально. Деда внуки звали Веник, а маму иногда зовут - Витаминовна :-)
Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 18:46

ольга0607
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
У нас Тимофей Станиславович. Папа так решил, мне слова не давалось :hi_hi_hi: Папа Станислав Константинович. У подруги Владислав Ярославович и Всеволод Ярославович. Язык сломаешь
Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 19:14

Sona
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Тамару Поскатиновну ( Константиновну), воспитку брата своего, никогда не забуду :-)
Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 20:01

Margo67
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
Мне имя Тамара очень нравится.Тома-Томочка)))
Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 20:06

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
А я Муравьеву вспоминаю: Евдокииииия Орлеоновнааааа :-)
Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 20:08

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Анекдот люблю на эту тему :-) :

Физрук Виктор Мирославович уже 2-ого сентября разрешил первоклашкам называть себя просто... Виктор! После услышанного за день:" Виктор Мимосралович, Виктор Милосралович, Виктор Малосралович!.."
Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 20:13

Sona
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
А я Муравьеву вспоминаю: Евдокииииия Орлеоновнааааа :-)

ЕвдокСия Ордолеоновна , да :-)
Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 20:57

Марина Г.
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
А я своим имена выбирала без буквы "Р",ибо в фамилии и в отчестве она присутствует.Опасалась картавых детей))))Да и с отчеством Русланович(-на) не сильно разгуляешься.
Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 22:50

Марина Г.
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
Как же я хотела назвать сына Лев,но отец нес мне что-то про евреев и наотрез прям.Какое угодно,но не это.
Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 22:54

Nellyk
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
А у меня подруга назвала львом,в августе родился)) львёнок
Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 23:03

Svetka
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Муж в первый раз хотел Стефанию, но в 7 мес беременности резко дочь стала Марией. Во второй раз долго выбирали. Я думала над именами Евдокия (очень-очень мне хотелось Дусеньку, а все окружающие родственники и знакомые крутили у виска :ny_tik: ), Анна, Мира, Людмила. После родов металась между Анной и Софьей​. Муж с другом на третьи сутки "обмывал" Анну, а из роддома на пятые забрал Софью :-)
Мальчуковое имя нравилось Макар :-): но мы оба раза были на 100% уверены, что у нас девчонки :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 23:15

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Svetka писал(а):
Муж в первый раз хотел Стефанию, но в 7 мес беременности резко дочь стала Марией. Во второй раз долго выбирали. Я думала над именами Евдокия (очень-очень мне хотелось Дусеньку, а все окружающие родственники и знакомые крутили у виска :ny_tik: ), Анна, Мира, Людмила. После родов металась между Анной и Софьей​. Муж с другом на третьи сутки "обмывал" Анну, а из роддома на пятые забрал Софью :-)
Мальчуковое имя нравилось Макар :-): но мы оба раза были на 100% уверены, что у нас девчонки :hi_hi_hi:

У нас Евдокия тоже проскакивала, просто пузожителем дочу я называла Доня :nez-nayu: , и подумалось мне, что Доня вполне себе и Евдокия, но меня никто не понял :-) . Тамару тоже рассматривали, но показалось сложноватым именем. У меня последнее слово было за мужем, т.к. сына называла я, он всегда хотел дочь назвать. Но идея первой пришла к сыну. Но кажется мне, не без помощи бабушки. Потому что я тоже чуть не была названа Майей, но как-то не сложилось
Сообщение Добавлено: 24 апр 2017, 00:32

Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
Margo67 писал(а):
Мне имя Тамара очень нравится.Тома-Томочка)))

Я всегда хотела Тамару, с тех пор, как в принципе задумалась о детях, я мечтала о Томсике, Томусике, Томочке, но муж был категорически против. Но в итоге дочке её имя очень подходит, она прям Ксюша-Ксюша :-)
Сообщение Добавлено: 24 апр 2017, 00:37

Чёрная_Мамба
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
Знаю одну Евдокию, но все ее зовут Люся :-) именно Люся и никак иначе :-)
Сообщение Добавлено: 24 апр 2017, 07:46

Natalka
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Моего муж хотел назвать Киром,еле уговорили на Кирилла.Кир Олегович по-моему ужасно звучит :-) Еще из мальчиковых рассматривали Игорь и Егор,мне было без разницы,т.к я кортавлю и все одинаково труднопроизносимы для меня :ps_ih: Из девочковых мне нравятся короткие-Ева и Ада,мне кажется с нашим отчеством вполне бы было.
Сообщение Добавлено: 24 апр 2017, 08:37

Марфушечка
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
У дочки в школе учителя физкультуры звали Феодосия Эларьевна(могу ошибаться в правильности написания, но на слух так). У сестры муж Эрик, а дочь назвали Валерия- :-): Валерия Эриковна у нас :-):
Сообщение Добавлено: 24 апр 2017, 12:16

Dimasta
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
А мы можно сказать и не выбирали имя! Мне всегда нравилось имя Антонина и я очень хотела так назвать своего ребенка, предложила мужу - он сразу согласился. Зато все-все окружающие были ужасно против! Мне так обидно было, говорили что это имя старое, что так уже никого не называют! А щас мне ужасно приятно, когда кто-то обращает внимание и говорит, что у нас редкое имя!
Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 09:30

irsen
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
Марина Г. писал(а):
Как же я хотела назвать сына Лев,но отец нес мне что-то про евреев и наотрез прям.Какое угодно,но не это.

Муж антистмит :-))))) это имя к евреем отношение не имеет никакого :-)))
Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 15:34

irsen
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
Margo67 писал(а):
Мне имя Тамара очень нравится.Тома-Томочка)))

Хорошее имя, племянницу так назвали, редкое сейчас, знаю пару человек с таким именем, трудолюбивые и добрые
Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 15:36

Natalka
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
У нас будет Егор,а что, Егор и Кирилл - мечта картавой матери :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 13:58

verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Выбираем имя для малыша
Информация о сообщении
Олюнчик писал(а):
А я мужу сказала: будет сын, называй ты, если дочка, то я. Только чтоб и под отчество подходило. Он с именем определился, но мне не говорил до последнего, пока свидетельство о рождении не принес. Я в роддоме пока лежала сынулю звала "малыш". А теперь Илья Игоревич! :ti_pa:

У нас наоборот получилось ,мальчишек называла я, а доченьку муж)
Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 00:28

verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
А ещё мне в 20 недель сон приснился (на узи мне к тому времени ещё пол не сказали). Сижу я в зрительном зале, а дочка на сцене песню поёт и после концерта я подхожу к ней и спрашиваю: "Даша?" а она мне отвечает: " Мама, я не Даша, я - Ева!" После этого больше не подвергала сомнению выбранное мужем имя)
Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 00:49

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
Марина Г. писал(а):
Как же я хотела назвать сына Лев,но отец нес мне что-то про евреев и наотрез прям.Какое угодно,но не это.

Надо было напугать, что Моисеем назовете, если не Лев.
Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 11:11

Shop
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Мне мальчуковые имена всегда нравились: Александр, Алексей, Андрей, Юрий.
Назвали сына Саша, хоть муж и хотел Леша(правда я ему пообещала, что когда соберусь за вторым сыном, назовем Леша).
А имена девочек нравятся: Анастасия, Зоя, Яна и Кристина(но с мужем сходимся в имени Настя)
Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 14:13

Kaley
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Natalka писал(а):
У нас будет Егор,а что, Егор и Кирилл - мечта картавой матери :-) :-) :-)

От души посмеялась :-) муж добрейшей души человек :-)
Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 14:52

Kaley
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
У нас с первым ребенком не было никакого спора выбора, муж всегда хотел Александра Сергеевича ну я и не против была, а сейчас выбор имени за мной и это капец какой-то...мне нравятся Константин, Вадим и из последнего привязался Леонид :-)
А муж хочет Венечку :-):
Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 14:55

Kaley
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
Kaley писал(а):
У нас с первым ребенком не было никакого спора выбора, муж всегда хотел Александра Сергеевича ну я и не против была, а сейчас выбор имени за мной и это капец какой-то...мне нравятся Константин, Вадим и из последнего привязался Леонид :-)
А муж хочет Венечку :-):

Есть у нас одна родственница, все предлагает Михаила Сергеевича, но мы не преклонны :hi_hi_hi: говорит, будете родителями с юмором ;;-)))
Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 15:16

yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
Kaley писал(а):
Kaley писал(а):
У нас с первым ребенком не было никакого спора выбора, муж всегда хотел Александра Сергеевича ну я и не против была, а сейчас выбор имени за мной и это капец какой-то...мне нравятся Константин, Вадим и из последнего привязался Леонид :-)
А муж хочет Венечку :-):

Есть у нас одна родственница, все предлагает Михаила Сергеевича, но мы не преклонны :hi_hi_hi: говорит, будете родителями с юмором ;;-)))

А че :men: Александр Сергеевич и Михаил Сергеевич :co_ol:
Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 15:36

Мама солнышек
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Первого сразу Фёдора хотела, второй Егор - мечта свекрови- хотела ФИО чтобы три е было, а третий я думала александр или вениамин- будет Александр- своим тоже предлагала Веника- муж и сын сразу в отказ
Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 16:04

ola0102
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
С выбором имени для сына у нас с мужем вообще спора не было: я хотела назвать Владимиром, в честь деда, а муж у меня большой поклонник нашего президента, поэтому, что сын будет Владимиром, решили единогласно. Хотя, когда была в роддоме, мне муж позвонил и спросил посмотри на его моську, Владимир он или нет? И только после моего подтверждения оформил документы :-)
Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 14:28

ole4ka67
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Девочки,как вам имя Александр для мальчика?Все знакомые и родственники,как узнают,что хотим Сашей назвать,отговаривают,начиная от того,что имя не модное,устаревшее,сильно распространённое,больше подходит девочке и заканчивая тем,что все Сашки-алкаши.Я прям теперь расстроилась :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 22:04

Avrora
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
ole4ka67 писал(а):
Девочки,как вам имя Александр для мальчика?Все знакомые и родственники,как узнают,что хотим Сашей назвать,отговаривают,начиная от того,что имя не модное,устаревшее,сильно распространённое,больше подходит девочке и заканчивая тем,что все Сашки-алкаши.Я прям теперь расстроилась :cry_ing:

я Александровна.
Красивое имя. Папа не пьёт.
Лично я не люблю мужские имена для девочек.
Главное в этом деле, видимо, чтобы вы с мужем были довольны. Не загоняйтесь по выказываниям знакомых. А вам все имена их и их детей нравятся? :-):
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 22:08
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Выбор имени для малыша

Сообщение Максик »

_Юляша_
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
ole4ka67 писал(а):
Девочки,как вам имя Александр для мальчика?Все знакомые и родственники,как узнают,что хотим Сашей назвать,отговаривают,начиная от того,что имя не модное,устаревшее,сильно распространённое,больше подходит девочке и заканчивая тем,что все Сашки-алкаши.Я прям теперь расстроилась :cry_ing:

Глупость какая-то. А если назовете Матвеем, Антипом или Захаром (или какие там еще имена сейчас модны, все и не запомнишь), то шансы иметь благополучное будущее резко увеличатся что ли?! Не от имени все зависит. Да и тут главное, чтобы родителям имя нравилось.
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 22:10

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
ole4ka67 писал(а):
Девочки,как вам имя Александр для мальчика?Все знакомые и родственники,как узнают,что хотим Сашей назвать,отговаривают,начиная от того,что имя не модное,устаревшее,сильно распространённое,больше подходит девочке и заканчивая тем,что все Сашки-алкаши.Я прям теперь расстроилась :cry_ing:

Очень красивое имя, истинно мужское :co_ol:
Никого не слушайте! А уж отчество от него одно из самых красивых :smu:sche_nie: это я вам как Александровна говорю :-)

Как женское лично я его мало воспринимаю, не было у меня знакомых Саш-девочек, пока подружка недавно не родила.
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 22:14

LuLu
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
Александр - хорошее сильное мужское имя. Очень популярное во все времена. Недавно только одно из первых мест по региону занимало. Я рассматривала его для сына, в итоге другое, правда, но имя очень красивое.
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 22:25

Яго
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
ole4ka67 писал(а):
Девочки,как вам имя Александр для мальчика?Все знакомые и родственники,как узнают,что хотим Сашей назвать,отговаривают,начиная от того,что имя не модное,устаревшее,сильно распространённое,больше подходит девочке и заканчивая тем,что все Сашки-алкаши.Я прям теперь расстроилась :cry_ing:

я при выборе имени для сына вообще ничьим мнением, кроме мужа, не интересовалась. потом по факту сказали: Егор, от многих слышала, как дедушку. мне лично было пофиг на их мнение, главное чтоб нам с мужем нравилось. Александр - очень красивое имя, но мне сокращенные формы его не очень. но вам на это должно быть наплевать :-)
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 22:31

ola0102
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Александр - имя модное во все времена. У меня племянники: Александра и Александр. Оно и для девочки, и для мальчика хорошо подходит. Главное, чтобы Вам с мужем нравилось.
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 00:04

Yagodka
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
И я Александровна :-) :co_ol: особенно мне нравится,как отчество сочетается с моим именем. Ole4ka67 не переживайте по этому поводу,главное,что нравится вам и мужу.это же ваш ребенок и вам решать с каким именем ему жить :-):
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 00:15

ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Особенно меня возмутило, что все Сашки алкаши :ps_ih: у меня много друзей носят то имя и среди них- ни одного алкаша. Зато они все МУЖИКИ! А ещё у меня племяш Саня- прекрасный отец двух очаровательных деток, майор ВС РФ, а парню только 28 лет.
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 09:36

Brunettka
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Когда ждали первого ребенка, муж хотел мальчика, думали родится Ванечка, а родилась Аленушка. А второй родился мальчик, мы недолго думая назвали Ваней как и хотели раньше. Теперь у нас как в сказке сестрица Аленушка и братец Иванушка. При выборе имен советовалась только с мужем
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 10:41

ole4ka67
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
ole4ka67 писал(а):
Девочки,как вам имя Александр для мальчика?Все знакомые и родственники,как узнают,что хотим Сашей назвать,отговаривают,начиная от того,что имя не модное,устаревшее,сильно распространённое,больше подходит девочке и заканчивая тем,что все Сашки-алкаши.Я прям теперь расстроилась :cry_ing:

я Александровна.
Красивое имя. Папа не пьёт.
Лично я не люблю мужские имена для девочек.
Главное в этом деле, видимо, чтобы вы с мужем были довольны. Не загоняйтесь по выказываниям знакомых. А вам все имена их и их детей нравятся? :-):



Девочки,спасибо всем за ответы,я немного успокоилась. :ro_za: Я тоже по Отчеству Александровна,но отца своего никогда не видела,они с мамой расстались задолго до моего рождения,он вроде женатый был,потом он умер.Вот особенно мама теперь и отговаривает от этого имени,а мы как назло живём пока вместе.
Avrora,да,вы правы,имена детей знакомых мне многие не нравятся,но я никогда никого не отговаривала,и даже не интересовалась,как они хотят назвать.Даже не думала,что буду в такой ситуации,но я ещё сама по себе человек нерешительный,вот и слушаю всех.
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 11:11

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
ole4ka67, Вашу маму понять очень просто, ведь это имя с Вашим отцом у нее ассоциируется, видимо не самые лучшие воспоминания он о себе оставил. Я как-то не интересовалась ничьим мнением относительно имен НАШИХ с мужем детей. Всех ознакомили по факту.
Александр прекрасное имя.
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 11:25

Я МадаМа
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
У меня папа Александр, любимый, мудрый, добрый др бесконечности могу писать про него и я мальчика назвала бы так. Ни одного отрицательного Саши я не знаю. Всегда носители этого имени были для меня настоящими мужчинами!
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 12:15

Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
И я Александровна. Много знакомых и родственников с этим именем. И все классные :-) . Мне и производные все нравятся - Сашка, Саня, Санёк, Шурик. Так что - не сомневайтесь!
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 12:57

Kaley
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша (wap)
Информация о сообщении
У меня сын старший Саша, очень хорошее имя :-):
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 13:00

kleo8
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Девочку хочу Вероничкой назвать))
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 15:16

Irisha90
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
А мы долго не могли определиться с именем. Муж предлагал разные имена, но мне все не нравилось. А примерно на 7 месяце беременности, попалось на глаза имя Полина и мне очень понравилось (до этого я про него не думала). И вопрос был решен. Я кроме этого имени ничего не хотела. На том и порешали.
Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 09:02

великая
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
с выбором имени всегда очень сложно.
Сообщение Добавлено: 29 июл 2020, 00:57

Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Оба раза под отчество подбирали - КСЕния АлеКСЕеевна очень нравится как звучит. Ну и Юрий Алексеевич в честь знаменитого земляка.
Сообщение Добавлено: 30 июл 2020, 20:41

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
великая писал(а):
с выбором имени всегда очень сложно.

Согласна, просто катастрофа, особенно с мужским, у всех ассоциации со знакомыми. :-)
Хотя с дочкой у меня тоже должна была родиться или Соня или Милена. Позвонила мужу, когда родилась, говорю не похожа она ни на Соню, ни на Милену.))) Кто-то рядом предложил Настю, такое имя даже не рассматривали. Так и вышла Анастасия Владимировна.
А какое мужское имя могло бы подойти к Владимировичу так и не смогли решить. Все что-то не то.
Сообщение Добавлено: 01 авг 2020, 14:38

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Я МадаМа писал(а):
У меня папа Александр, любимый, мудрый, добрый др бесконечности могу писать про него и я мальчика назвала бы так. Ни одного отрицательного Саши я не знаю. Всегда носители этого имени были для меня настоящими мужчинами!

Ой у меня есть несколько примеров Саш полных противоположностей описанных вами. Не очень как то ассоциации с этим именем после них((
Сообщение Добавлено: 02 авг 2020, 22:57

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Если когда нибудь пойду за 3- девочку хочу Арину, а если мальчик - Савелий или Владислав))
Сообщение Добавлено: 02 авг 2020, 22:59

ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Мармулетка писал(а):
Согласна, просто катастрофа, особенно с мужским, у всех ассоциации со знакомыми. :-)
Хотя с дочкой у меня тоже должна была родиться или Соня или Милена. Позвонила мужу, когда родилась, говорю не похожа она ни на Соню, ни на Милену.))) Кто-то рядом предложил Настю, такое имя даже не рассматривали. Так и вышла Анастасия Владимировна.
А какое мужское имя могло бы подойти к Владимировичу так и не смогли решить. Все что-то не то.

У меня два Владимировича. Старший Николай Владимирович, младший Савелий Владимирович.
Сообщение Добавлено: 02 авг 2020, 23:14

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
А я зациклилась на имени Дарья. Хочу, либо Дашку, либо Аришку. В первом варианте звучать будет мелодично, а во-втором варианте, просто нравится имя. :-)
Сообщение Добавлено: 04 авг 2020, 22:56

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
ЛиКоСа писал(а):
Мармулетка писал(а):
Согласна, просто катастрофа, особенно с мужским, у всех ассоциации со знакомыми. :-)
Хотя с дочкой у меня тоже должна была родиться или Соня или Милена. Позвонила мужу, когда родилась, говорю не похожа она ни на Соню, ни на Милену.))) Кто-то рядом предложил Настю, такое имя даже не рассматривали. Так и вышла Анастасия Владимировна.
А какое мужское имя могло бы подойти к Владимировичу так и не смогли решить. Все что-то не то.

У меня два Владимировича. Старший Николай Владимирович, младший Савелий Владимирович.


Артём Владимирович и Арсений Владимирович)))
Сообщение Добавлено: 05 авг 2020, 16:22

Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
А я зациклилась на имени Дарья. Хочу, либо Дашку, либо Аришку. В первом варианте звучать будет мелодично, а во-втором варианте, просто нравится имя. :-)

:sh_ok: я чего-то не знаю?.... :-)
Сообщение Добавлено: 05 авг 2020, 16:34

Ночка
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Мармулетка писал(а):
великая писал(а):
с выбором имени всегда очень сложно.

Согласна, просто катастрофа, особенно с мужским, у всех ассоциации со знакомыми. :-)
Хотя с дочкой у меня тоже должна была родиться или Соня или Милена. Позвонила мужу, когда родилась, говорю не похожа она ни на Соню, ни на Милену.))) Кто-то рядом предложил Настю, такое имя даже не рассматривали. Так и вышла Анастасия Владимировна.
А какое мужское имя могло бы подойти к Владимировичу так и не смогли решить. Все что-то не то.

Тоже подбирала имена к отчеству. С первым ребенком легко было, молодость предполагала легкое отношение и имена были наготове). Для второго ребенка я надеялась использовать резерв, оставшийся после первых родов :-) Но не тут-то было.... я стала подбирать отчества предполагаемых внуков ;;-))) и поняла, что имя Никита не подходит)))
И я всю беременность составляла список. к концу беременности в нем было около 10 имен, но все они были выбракованы нашим папой :ni_zia:
Сообщение Добавлено: 08 авг 2020, 23:58

сладик
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Рыжий хвостик писал(а):
OlyaT писал(а):
А я зациклилась на имени Дарья. Хочу, либо Дашку, либо Аришку. В первом варианте звучать будет мелодично, а во-втором варианте, просто нравится имя. :-)

:sh_ok: я чего-то не знаю?.... :-)

И я походу чего-то не знаю))))
Сообщение Добавлено: 09 авг 2020, 10:39

Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
сладик писал(а):
Рыжий хвостик писал(а):
:sh_ok: я чего-то не знаю?.... :-)

И я походу чего-то не знаю))))

Да тут уже многие заинтригованы :a_g_a:
UNREAD_POST Добавлено: 09 авг 2020, 21:28

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Спокойствие и только спокойствие :-ok-: Выбор имени для ребенка - дело житейское... :-)
Я НЕ беременна....ноооооо.... о Дашке подумываю... :hi_hi_hi:
UNREAD_POST Добавлено: 10 авг 2020, 01:31

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
Спокойствие и только спокойствие :-ok-: Выбор имени для ребенка - дело житейское... :-)
Я НЕ беременна....ноооооо.... о Дашке подумываю... :hi_hi_hi:

У нас Дашка, и это действительно Дашка, это просто катастрофа. Еще у нескольких знакомых Даши, все говорят нужно было по-другому называть :ps_ih:
UNREAD_POST Добавлено: 10 авг 2020, 01:48

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
OlyaT писал(а):
Спокойствие и только спокойствие :-ok-: Выбор имени для ребенка - дело житейское... :-)
Я НЕ беременна....ноооооо.... о Дашке подумываю... :hi_hi_hi:

У нас Дашка, и это действительно Дашка, это просто катастрофа. Еще у нескольких знакомых Даши, все говорят нужно было по-другому называть :ps_ih:

А что значит катастрофа?))) Шилопоп? :-)
UNREAD_POST Добавлено: 10 авг 2020, 01:53

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
OlyaT, даже не шилопоп, а катастрофа :-) не знаю как в двух словах описать, сами себе на уме.
UNREAD_POST Добавлено: 10 авг 2020, 02:13

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Сколько не тверди им о чем-то, все-равно сделают по своему, фраза "как об стенку горох", это про них.
UNREAD_POST Добавлено: 10 авг 2020, 02:16

Buka
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
OlyaT писал(а):
Спокойствие и только спокойствие :-ok-: Выбор имени для ребенка - дело житейское... :-)
Я НЕ беременна....ноооооо.... о Дашке подумываю... :hi_hi_hi:

У нас Дашка, и это действительно Дашка, это просто катастрофа. Еще у нескольких знакомых Даши, все говорят нужно было по-другому называть :ps_ih:

А у меня наоборот другие ассоциации с этим именем)) знаю несколько Даш и все наоборот очень спокойные. Тоже во вторую беременность хотела Дашку, но родился Степан :-) и по идее он тоже должен быть спокойным, усидчивым (ну по крайней мере я только таких Степанов раньше видела). А у нас что-то пошло не так и это атаманище :-)
UNREAD_POST Добавлено: 10 авг 2020, 07:37

Кэтрин
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Знаю двух Степанов и спокойствием там и не пахнет :-)
Мне кажется ребенок с любым именем может быть ''атаманом''.. у нас вот Максим.. это нечто..
UNREAD_POST Добавлено: 10 авг 2020, 14:18

ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Выбор имени для малыша
Информация о сообщении
Шилопопы в детстве отжигают, за то взрослые спокойные. У меня племяш Андрей, в детстве только по потолку не ходил, потому что падал :-) Сейчас ему 23 года -само спокойствие :a_g_a:
UNREAD_POST Добавлено: 10 авг 2020, 15:10
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Беременность»