Надо ли определять пол ребенка?

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Надо ли определять пол ребенка?

Сообщение Максик »

orange
Заголовок сообщения: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Цитата:
Большинство женщин уже в начале своей беременности ,хотят узнать пол будущего ребенка. Когда ей становится известен пол , для женщины беременность по неделям протекает очень быстро. Определения пола ребенка современными методами очень точны, и ошибки практически исключены.
Ранние определение пола малыша дает родителям возможность привыкнуть к полу своего ребенка и научится обобщатся с ним или с ней .
И если вы не хотите сюрприза ,определить пол ребенка все же стоит!
Сообщение Добавлено: 19 мар 2011, 22:06

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Я и без всяких УЗИ с самого начала знала что у меня будет сын ::yaz-yk: Вот не знаю, почему, но внутрення уверенность была 100 % - ной, не смотря на то, что все вокруг "пророчили" мне девочку. :hi_hi_hi: А вообще, наверное здорово, когда есть некая "тайна" рождения :-):
Сообщение Добавлено: 19 мар 2011, 22:08

orange
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Как у Вас дела с этим? Определяли? Планируете определять?

Я безумно хотела узнать, кто же там живёт в моём животике :hi_hi_hi: На каждое УЗИ неслась, считала минуты и только на третьем УЗИ мне сказали, что дЕвица там живёт :ya_hoo_oo: я аж расплакалась на улице от счастья, ибо всегда представляла себя мамой очаровательной девчушки.
Но у меня есть семейные пары, к-е просили на УЗИ не называть пол ребёнка, хотели сюрприз ::yaz-yk:
Сообщение Добавлено: 19 мар 2011, 22:09

kampa
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
ProstoMama писал(а):
Я и без всяких УЗИ с самого начала знала что у меня будет сын ::yaz-yk: Вот не знаю, почему, но внутрення уверенность была 100 % - ной, не смотря на то, что все вокруг "пророчили" мне девочку. :hi_hi_hi: А вообще, наверное здорово, когда есть некая "тайна" рождения :-):

Ой, Наташа, у меня также было. :-) Я еще мужу до беременности про мальчика все уши прожужжала. А во время беременности мне все девочку пророчили, мол пигментация на лице появилась, черты лица изменились, живот по форме девичий - все приметы перебрали. А родился все равно мальчишка :ya_hoo_oo: , мы его уже с 4-й недели в животе Александром Сергеевичем звали :-)
Сообщение Добавлено: 19 мар 2011, 22:18

Syri
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Мы хотели знать пол нашего ребеночка, хотя и была с самого начала настроена на доченьку, а папа все сынулю ждал :hi_hi_hi: .
Уже на 14-й недельке нам сказали, что девочка, на 18-й подтвердили :ya_hoo_oo: . Мы после второго узи, когда пол подтвердили уже дочу Маняшей и звали))
Сообщение Добавлено: 19 мар 2011, 22:19

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
kampa писал(а):
Ой, Наташа, у меня также было. :-) Я еще мужу до беременности про мальчика все уши прожужжала. А во время беременности мне все девочку пророчили, мол пигментация на лице появилась, черты лица изменились, живот по форме девичий - все приметы перебрали. А родился все равно мальчишка :ya_hoo_oo: , мы его уже с 4-й недели в животе Александром Сергеевичем звали :-)

Мы тоже с самого начала называли Александром Сергеевичем :hi_hi_hi: и он нас не подвел ( в смысле родился мальчик :hi_hi_hi: )
Сообщение Добавлено: 19 мар 2011, 22:22

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
kampa писал(а):
мы его уже с 4-й недели в животе Александром Сергеевичем звали :-)

Я еще в школе знала, что у меня будет обязательно сын, и неприменно Сашка ))) А вообще это так здорово, когда мечты сбываются
Вон сколько у нас "Пушкиных" нарожалось :-)
Сообщение Добавлено: 19 мар 2011, 22:23

Len4ik
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Многие в моей семье, как и в семье мужа очень хотели девочку (так как у нас это дефицит :hi_hi_hi: ) и пророчили мне девочку, я тоже по началу как то девочку хотела, но потом решила не загадывать, будь кто будет. А муж хотел исключительно мальчика и так оно и вышло. По всем тестам и гаданиям и по первому узи нам сказали, что будет мальчик. Я никак не могла поверить в это и в неопределенном роде общалась с малышом, чтоб вдруг не обидеть, если на узи ошиблись. Но второе узи окончательно меня убедило, в том, что будет мальчик и я начала привыкать к этой мысли. Я рада, что на узи мне сказали пол ребенка, мне так было спокойнее, но процент сомнения оставался вплоть до самых родов :-) (мало ли что они там видят на мониторе)
Сообщение Добавлено: 19 мар 2011, 22:23

kampa
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
если отвечать на вопрос, нужно ли определять, то у всех по-разному. Я считаю, что надо, чтобы подготовиться :-) В приметы и суеверия не верю. Не люблю все в спешке делать и привыкла сама. Мне было так проще и из роддома выписываться, только ЦУ мужу дать, какой пакет мне на выписку, какой малышу, а не гадать, какое "уродство" купят многоуважаемые и любимые бабушки.
Сообщение Добавлено: 19 мар 2011, 22:24

kampa
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
ProstoMama писал(а):
Вон сколько у нас "Пушкиных" нарожалось :-)

А может у нас Грибоедов :za_da_va_la: ! Да нет, шучу-шучу... Конечно же, Пушкин!!! :-)
Сообщение Добавлено: 19 мар 2011, 22:26

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
kampa писал(а):
ProstoMama писал(а):
Вон сколько у нас "Пушкиных" нарожалось :-)

А может у нас Грибоедов :za_da_va_la: ! Да нет, шучу-шучу... Конечно же, Пушкин!!! :-)

Не, конечно"Пушкины" ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Сообщение Добавлено: 19 мар 2011, 22:27

orange
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
kampa писал(а):
если отвечать на вопрос, нужно ли определять, то у всех по-разному. Я считаю, что надо, чтобы подготовиться :-) В приметы и суеверия не верю. Не люблю все в спешке делать и привыкла сама. Мне было так проще и из роддома выписываться, только ЦУ мужу дать, какой пакет мне на выписку, какой малышу, а не гадать, какое "уродство" купят многоуважаемые и любимые бабушки.

Во и я тоже :hi_hi_hi: не верю во всё это, если во всё верить, то крыша поехать может :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 19 мар 2011, 22:33

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
У меня был "сюрприз".
Знать очень хотелось, чтоб подготовиться и ЦУ давать :hi_hi_hi: , но потом, когда на последнем узи ничего нам не сказали про пол, так мы и "смирились": "Кто есть, тот есть. Долгожданный и любимый ребеночек!" Просто придумали варианты имен для мальчика и для девочки, а уж когда доча родилась, тогда и выбрали) От того, что бы ей дали имя на 3-4 месяца раньше ничего бы не изменилось!
Сообщение Добавлено: 19 мар 2011, 22:51

resnichka
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
не знаю с чем это связано, но я что в первый раз как-то внутренне чувствовала,что будет сын, так и во время второй беременности ощущала,что будет дочка. все мои ощущения подтверждали в дальнейшем УЗИ и как я не старалась думать просто о малыше, подсознательно для сына выбирала всё голубенькое и синенькое. а вот во вторую беременност сразу хотелось всё купить розовенькое и сиреневенькое!!!! может и узи не нужны, а просто вниматлено следует прислушаться к себе!!!!!! :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 19 мар 2011, 23:10

milashka)))
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Ну незнаю, вот сколько у меня есть знакомых будущих и уже родивших мамочек, так они при первой же возможности неслись на УЗИ, посмотреть кто там!
Я тоже всегда хотела первую дочку и видимо мысли материлизуются, хотя мне по моему пузу пророчили пацана!!! Когда узнала кто будет, общалась уже с Дашулькой!
Сообщение Добавлено: 19 мар 2011, 23:58

Vesnushka
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Я очень ждала узи,так хотелось узнать кто в животике!
Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 14:01

ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
До того, как забеременела первым ребёнком, всем говорила, что никогда не буду пол зараанее узнавать :hi_hi_hi:
Ага :ti_pa: :ti_pa: Как тольтко срок подошёл, когда уже "можно разглядеть". Понеслись с мужем на УЗИ, даже не думали (вот, глупые), что УЗИ - в первую очередь, чтоб патологии выявить либо их отсутствие. Первый вопрос: "КТО???" :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 21:28

Vesnushka
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
***АЛЁНКА*** писал(а):
До того, как забеременела первым ребёнком, всем говорила, что никогда не буду пол зараанее узнавать :hi_hi_hi:
Ага :ti_pa: :ti_pa: Как тольтко срок подошёл, когда уже "можно разглядеть". Понеслись с мужем на УЗИ, даже не думали (вот, глупые), что УЗИ - в первую очередь, чтоб патологии выявить либо их отсутствие. Первый вопрос: "КТО???" :-) :-) :-)

;;-))) ;;-))) ;;-))) Нас тоже очень интересовал этот вопрос
Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 23:34

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
я не хотела знать, и мужа попросила тоже чтоб не спрашивал у узиста, а он первое что сказал, так это пол :a_g_a: , я думала ,что этому предшествует вопрос о желании узнать пол, но вот как получилось...что и не спросил никто.
Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 23:43

ЖЕНЕЧКА ЗАЙ
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Оба раза была 100% уверена в поле будущих детишек. И на слова друзей/знакомых/родственников, что желаемое не всегда совпадает с реальным отвечала "У меня такого не может быть". УЗИ только подтверждало мои ожидания.
Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 23:52

ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
ЖЕНЕЧКА ЗАЙ писал(а):
Оба раза была 100% уверена в поле будущих детишек. И на слова друзей/знакомых/родственников, что желаемое не всегда совпадает с реальным отвечала "У меня такого не может быть". УЗИ только подтверждало мои ожидания.


Может, я какая-то не такая, но у меня оба раза предчувствия не было вообще... :nez-nayu: Ввиду того, что на втором курсе мне нагадали родить троих детей: мальчика, мальчика, потом девочку, :-): :-): то в первый раз мы думали, что ждём мальчика, а оказалось, что девочку. Во второй раз тоже думали, что мальчика ждём, тем более, что малыш сильно уж пинался, сильнее, чем доча старшая. Папа наш всё говорил - ну, понятно, парень :hi_hi_hi: ! И снова оказалось, что девочка.
Но мы именно думали :du_ma_et: :du_ma_et: , что мальчишки будут, а не предчувствовали... :nez-nayu: :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 09:50

Vesnushka
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Пыталась переносить на себя все мыслимые приметы-по одним-мальчик,по другим-девочка....Предчувствия никакого не было :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 12:34

Плюшк@
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
а я еще до беременности знала, что первый у меня сын будет, так оно и вышло)))
Сообщение Добавлено: 15 май 2011, 13:22

ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Plu6ka писал(а):
а я еще до беременности знала, что первый у меня сын будет, так оно и вышло)))


Вот хоть убейте - не пойму я, как можно ЗНАТЬ???
Можно ХОТЕТЬ, и так совпадает иногда, что выходит именно так, как хотела (ведь 50 на 50).
Это что, какие-то экстрасенсорные способности у некоторых мам???
Сообщение Добавлено: 15 май 2011, 15:29

Мама Эли
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
У меня дочка сюрпризом была.По узи 2 раза говорила что мальчик,и приметы все эти-форма живота и т.д.А как родилась мне говорят -девочка!Я обалдела и переспросила-вы там ничего не перепутали? :-)
Сообщение Добавлено: 15 май 2011, 15:50

Плюшк@
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
***АЛЁНКА*** писал(а):
Plu6ka писал(а):
а я еще до беременности знала, что первый у меня сын будет, так оно и вышло)))


Вот хоть убейте - не пойму я, как можно ЗНАТЬ???
Можно ХОТЕТЬ, и так совпадает иногда, что выходит именно так, как хотела (ведь 50 на 50).
Это что, какие-то экстрасенсорные способности у некоторых мам???


ну по поводу экстрасенсорных способностей я не знаю, просто интуиция , видимо, хорошо развита, многое в моей жизни совпадало с моими ощущениями))))
Сообщение Добавлено: 15 май 2011, 19:39

Julian
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Мама Эли писал(а):
У меня дочка сюрпризом была.По узи 2 раза говорила что мальчик,и приметы все эти-форма живота и т.д.А как родилась мне говорят -девочка!Я обалдела и переспросила-вы там ничего не перепутали? :-)
Сообщение Добавлено: 15 май 2011, 20:59

ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Plu6ka писал(а):
***АЛЁНКА*** писал(а):
Plu6ka писал(а):
а я еще до беременности знала, что первый у меня сын будет, так оно и вышло)))


Вот хоть убейте - не пойму я, как можно ЗНАТЬ???
Можно ХОТЕТЬ, и так совпадает иногда, что выходит именно так, как хотела (ведь 50 на 50).
Это что, какие-то экстрасенсорные способности у некоторых мам???


ну по поводу экстрасенсорных способностей я не знаю, просто интуиция , видимо, хорошо развита, многое в моей жизни совпадало с моими ощущениями))))


Ну тогда понятно :a_g_a:
Я к интуиции своей в этом вопросе вообще не прислушивалась :men: , просто ждала, что будет так, как когда-то нагадали :hi_hi_hi: , пока на УЗИ не говорили обратное :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 15 май 2011, 21:19

Helen-K
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Еще до своей беременности хотела девочку, ну очень мне хотелось платья, хвостики, косички... узнала, что беременна и все равно думала, что девочка, а вот когда начался токсикоз, то очень захотелось мальчика, чтобы он так не мучился, да еще муж все время говорил, что хочет мальчика и в какой-то момент я поймала себя на мысли,что так маму с таким длительным токсикозом может мучить только мальчик :hi_hi_hi: , ну никак не хотел он там осваиваться... и вот когда пошла на очередное узи, где мне уже возможно было сказать пол, то девушка говорит, что у меня девочка, на что я ей отвечаю, вы пожалуйста внимательно посмотрите, мне кажется там должен быть мальчик и действительно, она мне повернула экран, а там лежало мое чудо-чадо к верх ногами, а между ними ну вообщем уже понятно что :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 15 май 2011, 21:28

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Хотела знать пол своего ребенка...Я любопытная! :-)
Сообщение Добавлено: 15 май 2011, 22:52

Ксения
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
А нам Авраменко сходу сказал, что обе девочки, муж даже просил его еще раз посмотреть, ну уж очень хотел хоть одного мальчика))) За время беременности успел кое-как смириться, так что хорошо что заранее узнали, кстати имена тоже муж придумал)))
Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 00:28

Светлячок
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
а нам Авременко сначало сказал, что мальчишка, а на следующем узи ПОКАЗАЛ что девочка :-) теперь второго ребеночка хотим мальчика, а там как Бог даст)
Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 07:40

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
а нам тоже Авраменко в неделек 20 сказал, что мальчик!)) А я так девочку сперва хотела, тогда раза 3 переспросила его-"Точно мальчик", пока он не показал уже причинное место)) На остальных УЗИ тоже говорили и показывали мальчика)
Сообщение Добавлено: 22 май 2011, 21:09

Елена
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Я в 1Б не хотела знать пол ребенка,в итоге родился мальчик.А сейчас очень хочу знать кто будет,но малыш прячется и не показывает ничего...Сюрприз будет :-)
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 08:59

Ежёна
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
В тему...
Недавно смотрела передачу про исламские страны.
Известно, что там в преоритете - родить сына.
Так там, когда мамочки узнают, что у них девочка будет - аборты делают, искуственные роды и проч. лишь бы только девочку не рожать.
Поэтому сейчас там вообще хотят запретить определение пола.
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 09:46

М@рика
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Ежёна писал(а):
В тему...
Недавно смотрела передачу про исламские страны.
Известно, что там в преоритете - родить сына.
Так там, когда мамочки узнают, что у них девочка будет - аборты делают, искуственные роды и проч. лишь бы только девочку не рожать.
Поэтому сейчас там вообще хотят запретить определение пола.

Тоже слышала об этом, интересно, что предпримут потом, когда запретят.
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 09:48

Ежёна
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
наверно, они в другие страны будут ездить, чтобы определить.(не все конечно)
Кто ищет, тот всегда найдет!
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 09:56

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Ежёна писал(а):
В тему...
Недавно смотрела передачу про исламские страны.
Известно, что там в преоритете - родить сына.
Так там, когда мамочки узнают, что у них девочка будет - аборты делают, искуственные роды и проч. лишь бы только девочку не рожать.
Поэтому сейчас там вообще хотят запретить определение пола.

Слышала, что и в Китае подобная ситуация. У них там еще и в обычае, что сын должен заботится о престарелых родителях, поэтому мальчики в приоритете.
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 10:20

Конфетка
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Julian писал(а):
Мама Эли писал(а):
У меня дочка сюрпризом была.По узи 2 раза говорила что мальчик,и приметы все эти-форма живота и т.д.А как родилась мне говорят -девочка!Я обалдела и переспросила-вы там ничего не перепутали? :-)


Для меня тоже была большая неожиданнсоть, когда в роддоме я увидела, что мой мальчик вовсе не мальчик. :-) :-) :-) Пришлось даже некоторые вещи обменивать :-):

Девочки, хоть убейте меня, не пойму как можно мальчика с девочкой перепутать, тем более 2 раза. Нам на УЗИ показали паспорт мальчика :-) , хотя вот почитала ваши сообщения и теперь появилась надежда на то что может все таки девица :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 11:42

AnutiK
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Гораздо интереснее узнать пол ребенка сразу после родов от врача и акушерки, принимавших роды!
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 17:29

Пантера
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
AnutiK писал(а):
Гораздо интереснее узнать пол ребенка сразу после родов от врача и акушерки, принимавших роды!

А я очень хотела девочку, потому что нас 7 двоюродных сестёр, и я совершенно не знала что делать с мальчиком. Слава богу, родилась девочка.
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011, 08:27

МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Я узнала пол своего первого ребенка от акушерки. На УЗИ было не видно, кто родится. Была в неведеньи до самых родов. :-):
Сообщение Добавлено: 13 май 2012, 21:16

ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
МамаНасти писал(а):
Я узнала пол своего первого ребенка от акушерки. На УЗИ было не видно, кто родится. Была в неведеньи до самых родов. :-):

А сейчас хотели бы узнать?
Сообщение Добавлено: 13 май 2012, 21:20

МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Мама Алёна писал(а):
МамаНасти писал(а):
Я узнала пол своего первого ребенка от акушерки. На УЗИ было не видно, кто родится. Была в неведеньи до самых родов. :-):

А сейчас хотели бы узнать?


Да, хотела бы! :-):
Сообщение Добавлено: 13 май 2012, 21:23

Солнце
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Я до беременности хотела мальчика. Когда забеременела - решила: пол не важен, главное, чтобы все со здоровьем хорошо было. Но знала (не могу точно объяснить, вернее, глагол подобрать), что будет девочка. Мне все говорили: ну как так, ты не чувствуешь, кто там? А я ЧУВСТВОВАТЬ не чувствовала, а именно ЗНАЛА. Помню лежала на сохранении, муж ко мне пришел, я ему: как думаешь, кто будет? Он: девочка. Я: и я так думаю. Имена, правда, нравились ТОЛЬКО мужские.
Сейчас думаю: все правильно, что бы я с мальчиком делала? :-)
Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 11:10

Rif
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Солнце писал(а):
Я до беременности хотела мальчика. Когда забеременела - решила: пол не важен, главное, чтобы все со здоровьем хорошо было. Но знала (не могу точно объяснить, вернее, глагол подобрать), что будет девочка. Мне все говорили: ну как так, ты не чувствуешь, кто там? А я ЧУВСТВОВАТЬ не чувствовала, а именно ЗНАЛА. Помню лежала на сохранении, муж ко мне пришел, я ему: как думаешь, кто будет? Он: девочка. Я: и я так думаю. Имена, правда, нравились ТОЛЬКО мужские.
Сейчас думаю: все правильно, что бы я с мальчиком делала? :-)



мне хоть и сказали на узи, что в животике мальчик и в первые недели беременности я чувствовала, что мальчик, но сейчас мне кажется, что девочка. решила до третьего узи никаких детских вещичек не покупать.
Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 11:16

Наташенька
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Солнце писал(а):
Я до беременности хотела мальчика. Когда забеременела - решила: пол не важен, главное, чтобы все со здоровьем хорошо было. Но знала (не могу точно объяснить, вернее, глагол подобрать), что будет девочка. Мне все говорили: ну как так, ты не чувствуешь, кто там? А я ЧУВСТВОВАТЬ не чувствовала, а именно ЗНАЛА. Помню лежала на сохранении, муж ко мне пришел, я ему: как думаешь, кто будет? Он: девочка. Я: и я так думаю. Имена, правда, нравились ТОЛЬКО мужские.
Сейчас думаю: все правильно, что бы я с мальчиком делала? :-)

Это кажется так только Я тоже так думала когда мне на узи пацана показали
Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 11:21

Солнце
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Наташенька писал(а):
Солнце писал(а):
Сейчас думаю: все правильно, что бы я с мальчиком делала? :-)

Это кажется так только Я тоже так думала когда мне на узи пацана показали

Шучу так. Конечно, мальчик, девочка.... Это ж твое, родное! А вообще считаю, что пол ребенка надо определять, дабы исключить заболевания, которые характерны для того или другого пола (надеюсь, правильно выразилась?).
Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 11:31

Egevika
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Пантера писал(а):
AnutiK писал(а):
Гораздо интереснее узнать пол ребенка сразу после родов от врача и акушерки, принимавших роды!

А я очень хотела девочку, потому что нас 7 двоюродных сестёр, и я совершенно не знала что делать с мальчиком. Слава богу, родилась девочка.


Я тоже до беременности всегда хотела девочку и именно потому, что не знала что делать с мальчиком :-) Но когда у меня родился сыночек - все встало на своим места и сразу всему научилась и сейчас безумно счастлива что родился именно ОН :nez-nayu: И со второй беременностью я уже была абсолютно спокойна - сынок там второй или доченька - было все равно :-): И вообще считаю, что будущим мамочкам не надо на этом акцентировать внимание -малыш в животике может и обидеться, если он не того пола как вы мечтаете. Он же чувствует это и, кстати, проводились исследования, что дети, которых не очень хотят (из за пола или по другим причинам) -чаще занимают неправильное положение в родах... вот так .. :pro_tiv:
Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 15:05

Сусля
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Все будущие мамы во время беременности пытаются представить каким будет их малыш, но невозможно же представлять малыша бесполым! У меня по двум УЗИ девочка (пока), посмотрим, кто будет на третьем. А вообще, конечно, на 100% только после родов :-) определится
Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 21:28

VEMA
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Солнце писал(а):
Я до беременности хотела мальчика. Когда забеременела - решила: пол не важен, главное, чтобы все со здоровьем хорошо было. Но знала (не могу точно объяснить, вернее, глагол подобрать), что будет девочка. Мне все говорили: ну как так, ты не чувствуешь, кто там? А я ЧУВСТВОВАТЬ не чувствовала, а именно ЗНАЛА. Помню лежала на сохранении, муж ко мне пришел, я ему: как думаешь, кто будет? Он: девочка. Я: и я так думаю. Имена, правда, нравились ТОЛЬКО мужские.
Сейчас думаю: все правильно, что бы я с мальчиком делала? :-)


Я вот тоже типа "знаю", что девочка будет. Вся родня кричит, что мальчик, а я, как баран уперлась. Понятное дело, что любить буду ребенка любого пола, но почему-то уже как бы привыкла к мысли, что у меня там девочка)
Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 00:57

Jully
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Мне на 10-11 неделе врач на Узи сказала что мальчик будет...скажите, а у кого-нибудь такие ранние прогнозы подтверждались?
Сообщение Добавлено: 02 дек 2012, 23:58

BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
У меня да, подтвердили на следующем узи.
Сообщение Добавлено: 03 дек 2012, 00:01

Svetka
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Jully писал(а):
Мне на 10-11 неделе врач на Узи сказала что мальчик будет...скажите, а у кого-нибудь такие ранние прогнозы подтверждались?

Мне на первом узи в 12 недель вроде сказали, что 99% девочка :-): так оно и есть :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 03 дек 2012, 02:45

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Jully писал(а):
Мне на 10-11 неделе врач на Узи сказала что мальчик будет...скажите, а у кого-нибудь такие ранние прогнозы подтверждались?

Мне в 12 недель сказали, что скорее всего будет мальчик - мальчик и родился! :-):
Сообщение Добавлено: 03 дек 2012, 08:20

Jully
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
а мне на первом узи на шевченко сказали одно, а на втором (Авраменко) другое...и как это понимать? кому верить? :-(
Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 11:06

Еленочка
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Jully писал(а):
а мне на первом узи на шевченко сказали одно, а на втором (Авраменко) другое...и как это понимать? кому верить? :-(

Код:
http://forum.smolmama.com/viewtopic.php?f=401&t=11993

вот у нас тут даже темка такая есть :a_g_a:
мне на 11 недельках Авраменко предположил девицу..,а в 19 сказал -мужичок :igru_shka: ,все остальные узи подтвердили мальчика :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 11:13

LetoVanili
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
я с первого дня знала(нагадали мне тем же способом ,что и маме,предсказав 3 дочерей,надо сказать ,что она не верила) что сын будет и была я так уверенна что и муж поверил :an)(gel: ,так и получилось :-)
Сообщение Добавлено: 14 апр 2013, 17:05

LetoVanili
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
А у мамы нас и правда 3 дочек,что касается определять или нет пол,думаю что со вторым малышом не стану определять,хотя в феврале, покупая приданное малышу подруги столкнулась с тем что ,красивые кружевные кофточки на выписку либо голубые,либо розовые,пришлось покупать не комплектом,а по отдельности,но это все мелочи
Сообщение Добавлено: 14 апр 2013, 17:11

Ксюнява
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Сейчас редко кто, ходит до самых родов как сюрприз, не узнавая пол ребенка, и так и так родится чудо!!
Сообщение Добавлено: 14 апр 2013, 21:37

Тиана
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Мы ждали и хотели мальчика. Я не видела тогда себя мамой девочки. )))Но , когда мы стали постоянно говорить про мальчика, мне стали сниться сны. В первый раз приснилась девочка лет двух, будто мы с ней в парке, она в коляске, а потом я держу ее на ручках и она протягивает продавцу в ларьке деньги, и он говорит-какая умничка!
А потом снилось двое детей, старшая - девочка, уже большая, и мальчику будто лет 16.
Вот тогда у меня и зазудело узнать пол поскорее. Но все равно уверенность уже была такая в мальчике, что, когда на втором УЗИ в конс-ции увидела сама на экране женские "прелести" - был легкий шок. Спрашиваю-ну, кто? Врач говорит, а что сама не видишь, вон она как разлеглась, показывает как специально.
Так что доченьке моей очень хотелось, чтоб мама на ее счет не заблуждалась и ни про каких там мальчиков не говорила. И сейчас точно такой характер :-)
Сообщение Добавлено: 14 апр 2013, 22:43

Ангел-Предохранитель
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Вот почему-то "учёные" решили так

Красивые женщины рожают дочерей

По сравнению со среднемировым показателем, красивые женщины чаще становятся матерями. Причем ученые заметили, что чем красивее женщина, тем выше вероятность рождения у нее девочки.

Американские ученые, проведя анализ около 6000 живописных изображений женщин и мужчин начиная с XIV века, сделали удивительный вывод: с каждым столетием женщины становятся все красивее. При этом уровень внешней привлекательности мужчин остался примерно на том же уровне, что и в XIV веке. Анализ изображений человеческих лиц проводила компьютерная программа, в которую в качестве эталона был заложен универсальный собирательный образ максимально привлекательных черт мужского и женского лица по современным стандартам.

Ученые объясняют это увеличение красоты с течением столетий тем, что наиболее привлекательные внешне женщины имеют больше шансов обзавестись семьей и оставить потомство. При этом вероятность стать отцом практически не зависит от внешних качеств мужчины, как показало исследование. Для женщин оказалась важной не внешность будущего спутника жизни, а его способность обеспечить семью.

Гипотезу подтвердили в современной Америке, проанализировав фотографии нескольких тысяч женщин. Оказалось, что наибольшее количество детей - у женщин с наиболее привлекательными чертами лица. Интересная закономерность была выявлена в ходе анализа: оказалось, что у наиболее симпатичных представительниц прекрасного пола рождаются преимущественно девочки. Ученые посчитали, что именно таким образом с течением веков и улучшались внешние качества женщин: красивые мамы передавали по наследству дочерям свою привлекательность.
Код:
http://deti.mail.ru/news/uchenye-krasiv ... -docherej/


п.с. я с этим в корне не согласен:
- мало того, что мужики как были обезьянами так ими и остались...
так еще и разделили женщин на красивых и нет :ps_ih:
-у нас СЫН и Жена у меня красивая ::yaz-yk:
тупые американцы Изображение
Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 10:46

Еленочка
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
:a_g_a: Во-во ,знаю много ОБАЛДЕННЫХ красоток -мам СЫНОВЕЙ :co_ol:
Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 11:11

алена
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
эээээх :ny_tik: ,у меня 2 сына.неужели все на столько плохо :ps_ih: :-)
Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 12:21

Конфетка
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
алена писал(а):
эээээх :ny_tik: ,у меня 2 сына.неужели все на столько плохо :ps_ih: :-)

Лен, ты не одна такая :-) . Прочитав - стало смешно)
Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 12:59

Vesnushka
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Зато я видать красавица-раскрасавица ::yaz-yk: :-)
Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 19:43

Сердечко
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
И у нас два сыночка! Первого очень хотела мальчика. И он мне снился! А вот второго...... очень хотела девочку!!!! На УЗИ каждый раз надеялась, что ошиблись! Мы со старшим ребёнком даже плакали, он хотел сестрёнку! Но вот появился второй сынишка... И я всё равно хочу девочку!
Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 21:29

ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
интересно, как ты можешь выдержать это в себе на протяжении 9 месяцев? В чем фишка? Это же так интересно, кто живет твоем пузе!Ясное дело, что не стоит зацикливаться на своих мечтах, в отношении пола ребенка, но если есть возможность узнать - то почему бы и нет ? Ведь с этим еще связано множество бытовых проблем - кроватка, коляска, одежки... Хочешь-не хочешь, а придется что-то где-то присматривать, ведь оставить все на мужа, в то время как сама будешь лежать в роддоме - это слишком для него!Хотя я с первой беременностью сначала тоже сомневалась, знать пол, не знать. Мне было все-равно кто. Мальчик так мальчик, девочка, так девочка.
Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 22:07

Еленапрекрасная
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Конечно надо, мы уже свою крошку по имени звали, когда она у меня еще в животике была! Спасибо Авраменко !!!
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 17:16

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Честно говоря, я не ставила перед собой цель узнать пол ребенка, но любопытство бабское, конечно, имело место быть. :-)
Первый раз мне сказали (да собственно, я и не спрашивала) на Шевченко, что у нас будет мальчик. Потом, это подтвердил Крюковский. По своим внутренним ощущениям я и предполагала, что у нас родится мальчик.
Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 00:34

сладик
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Я не могла представить, что у меня будет мальчик. Поэтому в 13,недель пошла к Авраменко. Сказал похоже мальчик. Все спрашивали зачем ходила. Ответ был прост! Я с ним разговаривала, и считала, что лучше к девочке обращаться как к мальчику, чем к мальчику как к девочке.
Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 12:24

MiLeDi
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
Очень хочется узнать пол ребенка. А когда узнаешь на 7 небе от счастья)))Мне было не важно кто там девочка или мальчик.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 09:15

AnnDan
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
я очень хотела мальчика. Бер.была очень тяжелая практически все время пролежала в больницах и старалась мысленно себя успокаивать, что ,если вдруг что случится нужно быть готовой и т.д. А потом : а вдруг там мальчик, как же потерять. Может мальчика больше и не быть. Неделям к 20 стала все равно кто, но когда сказали что мальчик, день прыгала по палате. Я бы со своим любопытством не выдержала 9 месяцев не зная кто там (имея такую возможность). А вот мой двоюродный брат, когда ждали ребенка, специально не узнавали, покупали все нейтральных цветов. Говорили не хотим знать.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 10:47

LuLu
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка? (wap)
Информация о сообщении
Когда ждали первого ребенка, было все равно, кто там)) но бежала скорее на УЗИ, чтобы узнать. Со вторым тоже все равно кто, но узнавать не буду. Муж согласился)) хочу тайну, чтоб врач уже после рождения сказал. Надеюсь, когда придет время, я не поддался любопытству))
Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 10:55

AnnDan
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка? (wap)
Информация о сообщении
LuLu писал(а):
Когда ждали первого ребенка, было все равно, кто там)) но бежала скорее на УЗИ, чтобы узнать. Со вторым тоже все равно кто, но узнавать не буду. Муж согласился)) хочу тайну, чтоб врач уже после рождения сказал. Надеюсь, когда придет время, я не поддался любопытству))



ох, мне б такую силу воли! Удачи Вам и терпения
Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 10:58

великая
Заголовок сообщения: Re: Надо ли определять пол ребенка?
Информация о сообщении
ну а какая разница то мальчик или девочка? Главное чтоб здоровым был малыш
UNREAD_POST Добавлено: 29 июл 2020, 00:54
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Беременность»