Детские утренники

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Детские утренники

Сообщение Максик »

LISA
Заголовок сообщения: Детские утренники
Информация о сообщении
Я тут недавно узнала,что в младшую группу родителей на утренники не пускают! :sh_ok: Интересно почему на первый садовский утренник родителям нельзя?Всем же интересно,это же первый утренник в жизни ребенка!
Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 15:42

Таша
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
Причина проста: маленькие детки, увидев на утреннике родителей, бросятся к ним и уже будет трудно собрать их внимание. Им будет не до праздника!
К тому же утренник - это в первую очередь праздник для ребенка, а уж потом представление для родителей. Обычно в малдших группах нанимают оператора или приглашают знакомого, котоырй все снимает, а родители дома любуются :-):
Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 16:02

LISA
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
Сколько должно быть ребенку лет,чтоб родителям разрешили присутствовать на празднике?
Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 16:05

Таша
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
В средней группе вроде пускают уже. То есть лет с 3,5-4-х.
Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 16:10

Zlatovlaska
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Причина проста: маленькие детки, увидев на утреннике родителей, бросятся к ним и уже будет трудно собрать их внимание. Им будет не до праздника!
К тому же утренник - это в первую очередь праздник для ребенка, а уж потом представление для родителей. Обычно в малдших группах нанимают оператора или приглашают знакомого, котоырй все снимает, а родители дома любуются :-):


Я тоже думаю, что причина в этом. Потому что даже когда я просто прихожу за дочкой в садик - она сразу летит ко мне и никакие возгласы "Отпросись у воспитателя" уже не действуют. То же самое и здесь - водить хоровод будет просто некому! :-)
Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 19:00

barykina_av
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
LISA писал(а):
Я тут недавно узнала,что в младшую группу родителей на утренники не пускают! :sh_ok: Интересно почему на первый садовский утренник родителям нельзя?Всем же интересно,это же первый утренник в жизни ребенка!


У меня подруга для такого случая умудрилась уговорить воспитателей, пообещав, что будет в костюте. В результате несколько бессонных ночей и костюм белочки был готов + маска - и как результат - собственный ребенок даже не узнал.
и думаю, что не только из-за того что дети побегут к родителям, а еще из-за стеснительности, испуганности, зажатости и т.д. выступать перед чужими людьми .
Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 20:56

Натали
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
Когда у нас был утренник большинство родителей тоже просили не приходить. Но вот мамам двух девочек разрешили. Да я и сама знаю прийди я на утренник мой позовет меня играть с собой, а когда я откажусь останется сидеть со мной :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 19 авг 2009, 09:24

ЛаФреЛЬ
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
У моей знакомой доча в младшей группе была в прошлом году, пускали на утренник.
Сообщение Добавлено: 19 авг 2009, 11:30

pups20082008
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
А мои знакомые тоже ходили на утренник. В комнате, в которой проходил утренник, весела ширма, похожая на сетку и родители стояли за ней и наблюдали за своими детками. :-):
Сообщение Добавлено: 20 авг 2009, 18:38

Лиза
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
Таша писал(а):

К тому же утренник - это в первую очередь праздник для ребенка, а уж потом представление для родителей. Обычно в малдших группах нанимают оператора или приглашают знакомого, котоырй все снимает, а родители дома любуются :-):

А я считаю,что первым делом это представление для родителей,чему научились дети в детском саду,а праздник для ребенка это когда для него устраивают представление,а ни когда он какому-нибудь Петечке читает стишок,которому абсолютно все равно.ИМХО
Плюс выманивание денег на оператора,тк думаю каждый родитель захочет посмотреть первый утренник своего ребенка.
Сообщение Добавлено: 28 авг 2009, 14:20
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Детские утренники

Сообщение Максик »

:


А я считаю,что первым делом это представление для родителей,чему научились дети в детском саду,а праздник для ребенка это когда для него устраивают представление,а ни когда он какому-нибудь Петечке читает стишок,которому абсолютно все равно.ИМХО
Плюс выманивание денег на оператора,тк думаю каждый родитель захочет посмотреть первый утренник своего ребенка.
[/quote]

Утренник - это именно праздник, а не отчет о достижениях детей. Для отчета проводят открытые занятия. А вообще результаты работы видны и в повседневной жизни. Если обращать на них внимание конечно. Если вы думаете, что в 2 года ребенок будет по стойке смирно читать стихи при виде своих родителей - вы глубоко заблуждаетесь. Почитайте хотя бы предыдущие сообщения. К тому же утренник для малышей- это развлечение для детей, потому что детям нравится петь песенки, танцевать и водить хороводы, и делают это они с удовольствием!!! не чтобы продемонстрировать свои достижения родителям, а просто потому что им это нравится. А вот уже в 4,5, 6 лет - начинается "шоу для родителей".
По поводу оператора - пожалуйста приглашайте знакомого, который вам бесплатно снимет, кто мешает?
Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 22:20

Batty
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
Нас в яслях на утренник не пускали, а в младшей группе пускали. Я в яслях камеру поставила, включила и ушла. Получилось, что получилось. То дети, то попа воспитательницы :-) . но память осталась.
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 14:29

Ксюня
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
Я в четверг была на третьем утреннике своего ребенка. В том году нам было еще 2,5 года и пускали всех желающих родителей. Единственное предупредили, что ребенок может подбежать к вам. Не отправляйте его назад. Когда захочет, сам пойдет. Очень интересно. :ya_hoo_oo: Я на утренниках, когда детки заходят, всегда плачу. Они такие красивые все. А если дочка стихотворение рассказывает! :bra_vo:
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 18:30

Ксюня
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
Забыла написать. Фотографа надо заказывать обязательно, т.к. фотографии вообще практически не получаются (т.к. дети постоянно в движении). А на камеру можно снимать только с того места, где сидишь. А фотографу разрешено ходить по залу.
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 18:32

MASHA
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
Вот-вот,правильно,Таша,утренник-это детский праздник,а не отчет о достижениях!Достижениями можно хвастаться в старшей и подготовительной группе!И если ваш ребенок плачет на утреннике,вы выйдите вместе с ним,поводите хоровод,попляшите,а не сидите,держа его на коленях.Вот и устроите праздник себе и своему ребенку,личным примером показав,как надо!
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 19:19

Ксюня
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
У нас в саду организовывали совместные посиделки родителей и детей. Был своеобразный утренник. Только хоровод водили и мамы, и дети. И закончилось все чаепитием.
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 21:57

LISA
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
Ксюня1 писал(а):
Забыла написать. Фотографа надо заказывать обязательно, т.к. фотографии вообще практически не получаются (т.к. дети постоянно в движении). А на камеру можно снимать только с того места, где сидишь. А фотографу разрешено ходить по залу.

А нам не разрешили ни фотографа,ни оператора пригласить в сад на новогодний утренник! :-(
Сообщение Добавлено: 08 дек 2009, 08:54

Ксюня
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
LISA писал(а):
Ксюня1 писал(а):
Забыла написать. Фотографа надо заказывать обязательно, т.к. фотографии вообще практически не получаются (т.к. дети постоянно в движении). А на камеру можно снимать только с того места, где сидишь. А фотографу разрешено ходить по залу.

А нам не разрешили ни фотографа,ни оператора пригласить в сад на новогодний утренник! :-(

Это с заведующей надо договариваться.
Сообщение Добавлено: 08 дек 2009, 17:51

Крю
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
LISA писал(а):
Ксюня1 писал(а):
Забыла написать. Фотографа надо заказывать обязательно, т.к. фотографии вообще практически не получаются (т.к. дети постоянно в движении). А на камеру можно снимать только с того места, где сидишь. А фотографу разрешено ходить по залу.

А нам не разрешили ни фотографа,ни оператора пригласить в сад на новогодний утренник! :-(


Ничего себе у вас порядочки в саду....
Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 23:46

LISA
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
Вот читаю посты у многих были утренники посвященные 8 марта,а у нас не было :-(
Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 22:46
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Детские утренники

Сообщение Максик »

Упавшая с метлы
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
У нас тоже :-( Но мы ясельки
Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 22:48

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
LISA писал(а):
Вот читаю посты у многих были утренники посвященные 8 марта,а у нас не было :-(

И у нас не было.. :-( Но воспитатели все равно были нарядные :hi_hi_hi: и короткий день..
Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 22:51

felice
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
у нас утренник 8 марта второй по важности после новогоднего :hi_hi_hi: грандиозный
Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 23:28

Упавшая с метлы
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
KISma писал(а):
LISA писал(а):
Вот читаю посты у многих были утренники посвященные 8 марта,а у нас не было :-(

И у нас не было.. :-( Но воспитатели все равно были нарядные :hi_hi_hi: и короткий день..

Интересно, а почему короткий. У всех обычный :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 09:47

Масяня
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
У нас утренник был 4 марта, детки все были нарядные, но если сравнивать Новый год и 8 марта, то программа новогодняя была более интересная, слаженная и отрепетированнная. Мы потом деткам устроили в группе чаепитие. Все остались довольны.
Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 09:49

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
Была на Сашином утреннике в пятницу. Впечатлений - МАССА, и все положительные :-): Так классно было - детки и пели, и танцевали, и на танец мам приглашали :dan_ser: А в конце пели такую проникновенную песню про маму, что ревела по-моему не только я одна:'( А у меня так вообще руки и ноги тряслись, когда сынулькин так благоговейно подарил мне подарок, который сам сделал...
Протягивает мне (там платочек с отпечатком его ручки) и говорит: "Мама, я тебя осень-осень любу, это тебе". Я все, практически навзрыд от счастья, а он еще прижался и говорит: "Мама, ты чего? не пачь!!! я с тобой" :'(:'(:'(
Только ради таких минут и стоит жить. Мое имхо :-):
Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 16:54

Olesya
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
Я на каждом утреннике детском реву. А на 8-е Марта так тем более. Такие песни пели, ну как тут не расплакаться. А еще показывали очень интересную сказку детки. у нас на каждый утренник сказки ставят. Очень интересно.
Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 21:04

Ксюня
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
У нас тоже утренник 4 марта был. И по сценарию мне понравился больше, чем новогодний. Реву я также на каждом утреннике. :hi_hi_hi: Дети дарили мамам воздушные шарики в форме сердец. А еще все мамы играли в оркестре :bra_vo:
Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 22:16

Умка
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
А у нас каждый утреник - это целый спектакль, а потом они еще и поют и танцуют )))на 8 марта они нас приглашали и танцевали все вместе, ну и конкурсы всегда какие-то новые им придумывают. :ya_hoo_oo:
Сообщение Добавлено: 04 апр 2010, 17:46

Упавшая с метлы
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
У нас сегодня утренник был, тааак классно. :ya_hoo_oo: Первый раз нас пустили, и, наверное, последний :ny_tik: Неадекватные родители попались, правда таких не много, но и тех достаточно :-(
Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 19:47
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Детские утренники

Сообщение Максик »

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
Светк@ писал(а):
У нас сегодня утренник был, тааак классно. :ya_hoo_oo: Первый раз нас пустили, и, наверное, последний :ny_tik: Неадекватные родители попались, правда таких не много, но и тех достаточно :-(

а в чём их неадекват? :-)
Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 19:52

Упавшая с метлы
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
Слишком громко разговаривали, отвлекали детей и передвигались по залу, чем вызвали гнев заведующей :pi_rat:
Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 19:57

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
вот безумные :sh_ok: Ну зачем таких маленьких отвлекать?!
Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 20:09

Plusella
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
а у вас Праздник Весны был?А нас на такое не пускают.И еще на Праздник осени не пускают и Масленницу.Это закрытые мероприятия....Только для детей.
Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 21:20

felice
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
у нас сегодня был последний детсадовский утренник.так трогательно,дети совсем большие уже :ki_ss: ИзображениеИзображениеИзображение
Сообщение Добавлено: 28 дек 2010, 20:50

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
Катюш доча красавица :co_ol: У нас тоже завтра последний детсадовский утреник :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 28 дек 2010, 21:04

felice
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
Мамуся писал(а):
Катюш доча красавица :co_ol: У нас тоже завтра последний детсадовский утреник :ny_tik:

спасибо!даа,я не ожидала,что мне станет так грустно :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 28 дек 2010, 21:17

AleGra
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
А это наш - первый с родителями Изображение Изображение Изображение
Сообщение Добавлено: 28 дек 2010, 21:51

Бельчонок
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
А вот наш первый утреник( в средней группе) :-)

Изображение
Изображение
Сообщение Добавлено: 29 дек 2010, 07:38

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
Странно, что родителей на утренники не пускают (кроме яслей). Мы всегда приглашали родителей на все праздники. А мне еще всегда хочется чтобы в яслях (да и не только) принимали участие в детских праздниках.
Сообщение Добавлено: 30 дек 2010, 21:1
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Детские утренники

Сообщение Максик »

Linusik
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
ProstoMama писал(а):
Была на Сашином утреннике в пятницу. Впечатлений - МАССА, и все положительные :-): Так классно было - детки и пели, и танцевали, и на танец мам приглашали :dan_ser: А в конце пели такую проникновенную песню про маму, что ревела по-моему не только я одна:'( А у меня так вообще руки и ноги тряслись, когда сынулькин так благоговейно подарил мне подарок, который сам сделал...
Протягивает мне (там платочек с отпечатком его ручки) и говорит: "Мама, я тебя осень-осень любу, это тебе". Я все, практически навзрыд от счастья, а он еще прижался и говорит: "Мама, ты чего? не пачь!!! я с тобой" :'(:'(:'(
Только ради таких минут и стоит жить. Мое имхо :-):


Читаю, а у самой слезы умиления на глаза накатываются, так троготельно :cry_ing: Я бы тоже там разрыдалась... навзрыд :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 30 дек 2010, 22:28

Олюнчик
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
У нас в садике первый год все праздники малышей без родителей, но на новогоднем утреннике я была, притаилась в уголочке. Маловаты они еще конечно, но все равно интересно и здорово! Главное что Деда Мороза не испугались и по родителям не разбежались, праздник удался!
Сообщение Добавлено: 31 дек 2010, 11:37

Plusella
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
я тоже плакала на утреннике. у нас выпускная подготовительная группа.плакала,что дети выросли,плакала,что время так пролетело....
плакала,что "недавно" стояла с улицы в окошечко подглядывала,как моя маленькая девочка в ясельках была и ничего не могла сама.... А надо мной все смеются, говорят,что плакать я начну по-настоящему,когда доче лет 10 будет и кавалер из 8 "А" какой-нибудь появится. Они ж теперь "ранние"...
Сообщение Добавлено: 02 янв 2011, 18:48

Irish
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
Олюнчик писал(а):
Маловаты они еще конечно, но все равно интересно и здорово! Главное что Деда Мороза не испугались и по родителям не разбежались, праздник удался!


У нас в саду Деда Мороза поэтому даже не было... Только Снегурочка....
А родителей, действительно к малышам пускать не нужно...У нас дети
(чьи родители были) только к родителям и бегали, да плакали...
Я маску одела, мой меня не признал, ходил тихонечко за Снегурочкой :-)
Сообщение Добавлено: 02 янв 2011, 21:54

Крю
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
при всех положительных эмоциях от вчерашнего утренника дочки - танец девочек на мотив "Мурки" поверг меня в шок :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 07 мар 2012, 12:50

Сгущенка
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
а у нас сегодня утренник, наверное то-жу всплакну :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 07 мар 2012, 13:14

Екатерина
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
Только что пришла с утренника - большое спасибо воспитателям и музыкальному работнику, которая вышла с больничного дабы не отменять утренник, за ОГРОМНУЮ проделанную работу!!! Конечно не всё было гладко, но всё равно мне очень понравилось!!!
Единственное, что мне не понравилось, это то, что некоторые родители видимо приходят на детский утренник исключительно поболтать! :sh_ok: Если их дети в данный момент не задействованы в утреннике - они разговаривают!!! Мы же в театр и на концерт не болтать приходим - почему такое неуважение к маленьким артистам и к людям которые организовали этот праздник для нас мам!!! Опять же, на собрании сказали, что зал маленький, мест столько же сколько и детей в группе, приходить желательно по 1 человеку из семьи, НО ЭТО ЖЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО))) - естетсвенно что нашлись те кто пришёл всей семьёй, приведя с собой помимо папы ещё и бабушку с дедушкой))) :)-(:
Сообщение Добавлено: 07 мар 2012, 13:41

tanya1
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
У нас вчера был, детки молодцы такие песенки для мам, так мамы слезу пускали :-):. Учавствовали и детки и мамы :-):
Сообщение Добавлено: 07 мар 2012, 15:02

Сгущенка
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
Екатерина писал(а):
Только что пришла с утренника - большое спасибо воспитателям и музыкальному работнику, которая вышла с больничного дабы не отменять утренник, за ОГРОМНУЮ проделанную работу!!! Конечно не всё было гладко, но всё равно мне очень понравилось!!!
Единственное, что мне не понравилось, это то, что некоторые родители видимо приходят на детский утренник исключительно поболтать! :sh_ok: Если их дети в данный момент не задействованы в утреннике - они разговаривают!!! Мы же в театр и на концерт не болтать приходим - почему такое неуважение к маленьким артистам и к людям которые организовали этот праздник для нас мам!!! Опять же, на собрании сказали, что зал маленький, мест столько же сколько и детей в группе, приходить желательно по 1 человеку из семьи, НО ЭТО ЖЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО))) - естетсвенно что нашлись те кто пришёл всей семьёй, приведя с собой помимо папы ещё и бабушку с дедушкой))) :)-(:

Вот и у нас утренник должен был быть в понедельник, но перенесли на сегодня, хотя вообще говорили, что будет после праздников. Спасибо нашему муз. работнику, что ради наших деток вышла с больничного!!!
Сообщение Добавлено: 07 мар 2012, 15:37

Galaktika
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
Сгущенка писал(а):
а у нас сегодня утренник, наверное то-жу всплакну :hi_hi_hi:

Тоже вчера всплакнула, такие милые песни про маму, сынок так мило смотрит на меня, когда поет, так трогательно ухаживает за нравящейся ему девочкой даже во время утренника, получила массу удовольствия от утренника.
P.S. Очень жаль деток, к которым на утренник не пришли ни мама, ни бабушка, пели песенки чуть не плача, на танец приглашали чужих тёть :-(
Сообщение Добавлено: 07 мар 2012, 19:15
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Детские утренники

Сообщение Максик »

Сгущенка
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
Сгущенка писал(а):
а у нас сегодня утренник, наверное то-жу всплакну :hi_hi_hi:

Вот какая у нас была чудесная кикимора:
Изображение
Дети и родители были в восторге!!!
Сообщение Добавлено: 10 мар 2012, 08:40

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
Сгущенка писал(а):
Сгущенка писал(а):
а у нас сегодня утренник, наверное то-жу всплакну :hi_hi_hi:

Вот какая у нас была чудесная кикимора:
Изображение
Дети и родители были в восторге!!!

О,это наша воспитательница :bra_vo: Они нам тоже мега-утренник устроили. Про емелю.
Сообщение Добавлено: 10 мар 2012, 08:47

Лунтик
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
Мы сейчас в яслях. На первый утренник на пускали, но рекомендовали не ходить, потому что ребенок расплачется и праздник у него будет испорчен. Так что первый раз оставляли камеру включенной на подоконнике, а сами смотрели через щелку в двери :-) На второй утренник с камерой пряталась за пианино. А на третий утренник уже сидели с папой на стульчиках. Но снимаем каждый утренник, дома пересматриваем. Ребенок часто просит включить - смотрит, поет и танцует.
Сообщение Добавлено: 20 авг 2013, 15:14

Лунтик
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
Каждый раз после утренника выходишь из зала с приподнятым настроением. Иногда и всплакнешь. :hi_hi_hi: Всегда хочется сказать СПАСИБО воспитателям за этот маленький праздник.
Сообщение Добавлено: 20 авг 2013, 15:16

irenka1102
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
Лунтик писал(а):
Мы сейчас в яслях. На первый утренник на пускали, но рекомендовали не ходить, потому что ребенок расплачется и праздник у него будет испорчен. Так что первый раз оставляли камеру включенной на подоконнике, а сами смотрели через щелку в двери :-) На второй утренник с камерой пряталась за пианино. А на третий утренник уже сидели с папой на стульчиках. Но снимаем каждый утренник, дома пересматриваем. Ребенок часто просит включить - смотрит, поет и танцует.

жаль мы так не додумались, нас тоже не пустили на первый утренник, а посмотреть ой как хотелось!!!
Сообщение Добавлено: 23 авг 2013, 12:19

Екатерина
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
Пришли с новогоднего утренника, блин какие детки уже взрослые, всё уже у них получается. Песни уже не орут, а поют :-) И вальс танцевали и рок-н-ролл :ya_hoo_oo:
Очень хороший утренник, я довольна!!!
Сообщение Добавлено: 24 дек 2013, 18:17

Крю
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
Сегодня был прекрасный утренник у сына ( д/с "Русская сказка")!
Но такие бессовестные родители. Некультурщина одним словом. Сегодня у пятерых человек во время утренника звонили телефоны, и не просто звонили - а орали!!!! А потом орала на весь зал одна мамаша, чья дочка потрогала корону на голове (ей нельзя это было делать, как выяснилось). В итоге я теперь представляю запись утренника - трезвон мобильников и крик сумасшедшего :-(
Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 20:34

Екатерина
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
Да, Юля - телефоны это бич утренников и концертов! Наша музыкальный работник перед началом утренника всех просит выключить телефоны, вот в этот раз обошлось без звонков! Зато как всегда есть болтушки, которые весь утренник кого то обсуждают, смеются и т.д. :ps_ih:

Мне в этот раз не понравилось, что Дед Мороз не выучил своей роли - мало того что забывал слова, так ещё каждый раз смотрел с выпученными глазами на ведущих с немым вопросом - "Что дальше?". Всё бы ничего, но это заметила моя дочка, которая сразу же после утренника выдала мне - что Дед Мороз не настоящий :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 20:53

ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
У нас тоже сегодня утренник был (3-4 года). На одном дыхании всё прошло :an)(gel: детки такие умнички :co_ol: У Лисы (воспитатель) был чудесный хвостик, которым она ёлочку "зажигала", так вот мой Деть зашел за елку и своим хвостом (он у нас был в костюме Кота-Пирата) тоже по ёлке стал настукивать :-)
Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 21:57

irisa
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
И у нас утренник сегодня был. Все очень понравилось, детки молодцы, хоть и волновались :ki_ss: . Воспитателям поклон и благодарность за то, что могут организовать их, таких маленьких!моих сил и нервов на такую толпу не хватило бы... :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 22:04
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Детские утренники

Сообщение Максик »

Глория
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
ржунимагу! :-) :-) хвост хоть приличных размеров ?
Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 22:05

Lou
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
У нас тоже во вторник был первый настоящий утренник. Все прошло просто замечательно. Я была в шоке сколько детки выучили танцев, песен и других заготовочек, не ожидала просто :ki_ss: Длился практически час. А еще, когда вошла девочка-Снегурочка из подготовительной группы, я залилась слезами, т к сама в садике была Снегурочкой для младших групп, даже фотки потом нашла в старых альбомах :-):
Спасибо нашим деткам и воспитателям - за такие положительные эмоции :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 22:13

Rif
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
Lou писал(а):
У нас тоже во вторник был первый настоящий утренник. Все прошло просто замечательно. Я была в шоке сколько детки выучили танцев, песен и других заготовочек, не ожидала просто :ki_ss: Длился практически час. А еще, когда вошла девочка-Снегурочка из подготовительной группы, я залилась слезами, т к сама в садике была Снегурочкой для младших групп, даже фотки потом нашла в старых альбомах :-):
Спасибо нашим деткам и воспитателям - за такие положительные эмоции :ki_ss:



Вы были медведем или зайцем?
Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 22:18

Lou
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
Rif, мы зайцем :-): Стишок еще очень громко читали про праздник :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 22:23

DreamVid
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
КРЮ писал(а):
Сегодня был прекрасный утренник у сына ( д/с "Русская сказка")!
...Сегодня у пятерых человек во время утренника звонили телефоны....А потом орала на весь зал одна мамаша...
В итоге я теперь представляю запись утренника - трезвон мобильников и крик сумасшедшего :-(

Все записалось нормально. Микрофон был спрятан в ёлке.

От самого утренника я, если честно, ждал немного большего. Особенно после утренников которые посещал когда в сад ходила старшая дочь. Там действительно было шоу.
В восторге были и взрослые и сами дети. Здесь же как-то все примитивно - хоровод-танец-стишок-хоровод... стихи спиной к родителям или за елкой в дальнем конце зала... и все это в сопровождении не совсем логичного и понятного даже взрослому сценария.
Можно, наверное, и воспитателей понять и музыкального работника - им нет особого стимула уж очень серьезно подходить к этому мероприятию... (даже Дед мороз был с женским голосом и не "красный нос" :) ) Правильно говорится в поговорке - лучшее враг хорошего: когда посмотрел как оно может быть в других садах разница с тем что есть очень ощутима.
Но независимо от этого все прошло хорошо, детишки молодцы. Интересно наблюдать как меняются голоса, появляются новые звуки в речи, "взрослеет" поведение.
Сообщение Добавлено: 26 дек 2013, 15:35

Ведьма
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
Обновлю тему) Как у вас обстоят дела с утренниками?
У нас в саду весь год проводят утренники без доступа родителей. Воспитатель присылает фото и видео. А выпускной решили все же провести с родителями. Но требуют сертификат ковид.
Хочу узнать, как в других садиках. И еще, нигде не могу найти, сколько срок действия сертификата. Вроде продлили до года? Или нет?
Сообщение Добавлено: 13 май 2022, 08:46

Foks
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
У нас будет выпускной 26 мая, разрешили от семьи присутствовать только одному родителю. Сертификата прививки не требуют.
Сообщение Добавлено: 13 май 2022, 09:16

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
Ведьма писал(а):
Обновлю тему) Как у вас обстоят дела с утренниками?
У нас в саду весь год проводят утренники без доступа родителей. Воспитатель присылает фото и видео. А выпускной решили все же провести с родителями. Но требуют сертификат ковид.
Хочу узнать, как в других садиках. И еще, нигде не могу найти, сколько срок действия сертификата. Вроде продлили до года? Или нет?

Мне кажется, это все будет формально… показал любой … доя галочки)
Сообщение Добавлено: 13 май 2022, 10:23

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
Ведьма писал(а):
И еще, нигде не могу найти, сколько срок действия сертификата. Вроде продлили до года? Или нет?

Срок действия сертификата есть на госуслугах - после моей прививки срок действия год.
Сообщение Добавлено: 13 май 2022, 17:28

Svetlanka
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Ведьма писал(а):
Обновлю тему) Как у вас обстоят дела с утренниками?
У нас в саду весь год проводят утренники без доступа родителей. Воспитатель присылает фото и видео. А выпускной решили все же провести с родителями. Но требуют сертификат ковид.
Хочу узнать, как в других садиках. И еще, нигде не могу найти, сколько срок действия сертификата. Вроде продлили до года? Или нет?

Мне кажется, это все будет формально… показал любой … доя галочки)

У нас сканировали и сверяли имя со списком.
Сообщение Добавлено: 14 май 2022, 09:43
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Детские утренники

Сообщение Максик »

fibi
Заголовок сообщения: Re: Детские утренники
Информация о сообщении
пошли они лесом со своими правилами!
пускай на парад 9 мая еще раз сходят и посмотрят кто и что там требовал
Сообщение Добавлено: 14 май 2022, 10:45
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Детские сады»