Школа №16

Ответить
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Школа №16

Сообщение Kisma »

jul@
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Таша писал(а):
jul@ писал(а):
А в чем сыновья у вас ходят в школе: В костюме или рубашка жилетка или джемпер. Надо ли покупать костюм или можно и без него обойтись?

Мое сугубо личное мнение: костюм красив, но дико неудобен. Вместо пиджака у нас кардиган.
Рубашки классические заменяю на рубашки-поло. Тоже намного удобнее, т.к. три раза в неделю физкультура, и поло переодеть намного быстрее, чем обычную рубашку.
Очень выручают джемпера-обманки. В основном так и ходим: брюки+поло+кардиган, либо брюки+обманка


А на 1 сентября и какой-либо праздник можно без костюма, например жилетка?
Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 22:07


jul@
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Таша писал(а):
jul@ писал(а):
А в чем сыновья у вас ходят в школе: В костюме или рубашка жилетка или джемпер. Надо ли покупать костюм или можно и без него обойтись?

Мое сугубо личное мнение: костюм красив, но дико неудобен. Вместо пиджака у нас кардиган.
Рубашки классические заменяю на рубашки-поло. Тоже намного удобнее, т.к. три раза в неделю физкультура, и поло переодеть намного быстрее, чем обычную рубашку.
Очень выручают джемпера-обманки. В основном так и ходим: брюки+поло+кардиган, либо брюки+обманка


а где покупаете рубашки поло?
Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 22:10


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Можно,мы костюм одели два раза,на 1 сентября и когда гости приезжали,на НГ в карнавальных костюмах ходили.В школу ходим серые брюки и обманка,в дни физкультуры одеваем серую водолазки и чтоб сменку не таскать то в дни физры одеваем кеды. Нам Учитель разрешила даже холить в джинсах,желательно только чтоб вся одежда была сера/чёрная без надписей.
Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 22:14


jul@
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Можно,мы костюм одели два раза,на 1 сентября и когда гости приезжали,на НГ в карнавальных костюмах ходили.В школу ходим серые брюки и обманка,в дни физкультуры одеваем серую водолазки и чтоб сменку не таскать то в дни физры одеваем кеды. Нам Учитель разрешила даже холить в джинсах,желательно только чтоб вся одежда была сера/чёрная без надписей.


А на первое сентября тогда в чем идти? В жилетке?
Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 22:16


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
jul@ писал(а):
Лапа писал(а):
Можно,мы костюм одели два раза,на 1 сентября и когда гости приезжали,на НГ в карнавальных костюмах ходили.В школу ходим серые брюки и обманка,в дни физкультуры одеваем серую водолазки и чтоб сменку не таскать то в дни физры одеваем кеды. Нам Учитель разрешила даже холить в джинсах,желательно только чтоб вся одежда была сера/чёрная без надписей.


А на первое сентября тогда в чем идти? В жилетке?

Рубашку и жилетку,многие так приходят.
Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 22:17


Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
jul@ писал(а):

а где покупаете рубашки поло?

Брала комплект из 2 штук в нексте, выходит по 300 р. за 1 шт. Качество очень нравится.
Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 16:50


jul@
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Таша писал(а):
jul@ писал(а):

а где покупаете рубашки поло?

Брала комплект из 2 штук в нексте, выходит по 300 р. за 1 шт. Качество очень нравится.


В Смоленске есть магазин или через инет?
Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 19:41


Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
jul@ писал(а):
В Смоленске есть магазин или через инет?

Я не знаю насчет магазина
Заказывала через интернет
Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 20:14


jul@
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Девочки, еще вопрос. На физкультуру ходят только в черных шортах и белой футболке? Спортивный костюм надо? И какая обувь кеды или кроссовки, а то на собрании ничего не сказали про это?
Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 11:48


ЖЕНЕЧКА ЗАЙ
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
jul@ писал(а):
Девочки, еще вопрос. На физкультуру ходят только в черных шортах и белой футболке? Спортивный костюм надо? И какая обувь кеды или кроссовки, а то на собрании ничего не сказали про это?

Как мне показалось, что в чем хотят в том и ходят. Моя ходит в в темно-красных легинсы и белой футболке, замечаний не делали.
Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 12:03
Зоя
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Школа №16

Сообщение Kisma »

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
ЖЕНЕЧКА ЗАЙ писал(а):
jul@ писал(а):
Девочки, еще вопрос. На физкультуру ходят только в черных шортах и белой футболке? Спортивный костюм надо? И какая обувь кеды или кроссовки, а то на собрании ничего не сказали про это?

Как мне показалось, что в чем хотят в том и ходят. Моя ходит в в темно-красных легинсы и белой футболке, замечаний не делали.

У нас ходят в белых футболках и серые,синие,чёрные спорт штаны,девочки в легинсах темных,мы купили кеды,меньше места занимает в мешке и они в обуве все равно не занимаются,для малышей свой спортзал и там застелено все матами и занимаются в носках.
Но кеды надо,одни раз занимались в большом зале сначала,про спорт форму ничего не говорили,у нас стадион в плачевном состоянии по этому там почти и не занимаются,видела только старшие классы по весне когда уже совсем тепло на улице.
Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 13:32


МариЛУ
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
jul@ писал(а):
Девочки, кто в прошлом году пошел в школу, поделитесь отзывами о школе, не пожалели, что пошли туда. стоит выбор между 16 и 31.

31 не советую только 1 причине: мы туда хотели, и даже ходили в мае 2 недели привыкали к школе и "замечательная завуч" ( чтоб её) обещала взять нам, хоть мы и относимся к 16 школе, получив при этом от менч презент на круглую сумму, но когда я пришла с документами 1 июля она заявила, что нас взять не может так как мест свободных нет и классы переполнены, но чтоб не выглядеть уж совсем дурно стала говорить типа вы ещё маленькие( нам 6.8 было на 1 сетября) посидите дома, может ещё рано, мне так показалось, что мы там были такие не одни, многие мамки выходили в состоянии афекта)))) я для себя сразу сделала выводы, кстати эта завуч в 2018 году сама набирает 1 класс, а пошли мы в 16 нам там так вмё понравилось, ребёнок рад и счастлив и учиться хочет, учитель отличный, меня в 16 устраивает все, на мой взгляд они в принципе с 31 одинаковые.
Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 15:15


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
МариЛУ А у кого вы? :-):
Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 15:19


Золотая рыбка
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
МариЛУ писал(а):
jul@ писал(а):
Девочки, кто в прошлом году пошел в школу, поделитесь отзывами о школе, не пожалели, что пошли туда. стоит выбор между 16 и 31.

31 не советую только 1 причине: мы туда хотели, и даже ходили в мае 2 недели привыкали к школе и "замечательная завуч" ( чтоб её) обещала взять нам, хоть мы и относимся к 16 школе, получив при этом от менч презент на круглую сумму, но когда я пришла с документами 1 июля она заявила, что нас взять не может так как мест свободных нет и классы переполнены, но чтоб не выглядеть уж совсем дурно стала говорить типа вы ещё маленькие( нам 6.8 было на 1 сетября) посидите дома, может ещё рано, мне так показалось, что мы там были такие не одни, многие мамки выходили в состоянии афекта)))) я для себя сразу сделала выводы, кстати эта завуч в 2018 году сама набирает 1 класс, а пошли мы в 16 нам там так вмё понравилось, ребёнок рад и счастлив и учиться хочет, учитель отличный, меня в 16 устраивает все, на мой взгляд они в принципе с 31 одинаковые.

Я практически такую же историю слышала от своей соседки, причём у неё старшая дочка учится в 31, а младшего сына не взяли. Он теперь в 12 учится...
Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 15:20


jul@
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Решили все же идти в 16 и с нашей группы еще человек 7 пойдет туда же, и еще 4 человека с района. Так что нас там почти целый класс наберется только с Новосельцев. Очень надеюсь, что нам повезет в первым учителем и ребенок будет с удовольствием ходить в школу. Спасибо девочки за отзывы. Если будут какие вопросы, буду спрашивать.
Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 00:49


matilda.6
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Учился кто нибудь из ваших деток у Павленок Ирины Валентиновны?
Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 21:54


МариЛУ
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
matilda.6 писал(а):
Учился кто нибудь из ваших деток у Павленок Ирины Валентиновны?

Если я не ошибаюсь, то она в этом учебном году набрала 1 класс. Вроде даже 1"б".
Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 16:16


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
МариЛУ писал(а):
matilda.6 писал(а):
Учился кто нибудь из ваших деток у Павленок Ирины Валентиновны?

Если я не ошибаюсь, то она в этом учебном году набрала 1 класс. Вроде даже 1"б".

Да,мы у нее учимся,но я так понимаю человек хочет знать мнение тех кого она выпускала :-):
Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 17:58


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Напишите какая книга по английскому во втором классе будет :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 14:13


Irinka S
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Напишите какая книга по английскому во втором классе будет :ki_ss:

Вербицкая Forward
Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 14:20
Зоя
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Школа №16

Сообщение Kisma »

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
24.01.2019 г. в 18:00 состоится собрание будущих первоклассников .

Вдруг кому надо :-):
Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 10:20


@Mia@
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Всем привет! Может быть кто подскажет, кто будет из учителей в следующем году набирать первоклассников? Как вообще школа?мы по прописке к 16 относимся
Сообщение Добавлено: 07 сен 2019, 21:23


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
@Mia@ писал(а):
Всем привет! Может быть кто подскажет, кто будет из учителей в следующем году набирать первоклассников? Как вообще школа?мы по прописке к 16 относимся

Пока точной информации нет,не не все же учителя всегда набирают себе новый класс,кто то может уволится,кто будет набирать будет известно к февралю наверно.Знаю что один учитель сильный выпускает 4 класс,фамилию не помню,буду узнавать ближе к подачи заявления.
Сообщение Добавлено: 08 сен 2019, 09:58


@Mia@
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
@Mia@ писал(а):
Всем привет! Может быть кто подскажет, кто будет из учителей в следующем году набирать первоклассников? Как вообще школа?мы по прописке к 16 относимся

Пока точной информации нет,не не все же учителя всегда набирают себе новый класс,кто то может уволится,кто будет набирать будет известно к февралю наверно.Знаю что один учитель сильный выпускает 4 класс,фамилию не помню,буду узнавать ближе к подачи заявления.

А можно ли в феврале записаться к определённому учителю? И вообще хотелось бы узнать, как школа в целом?вам все нравиться?
Сообщение Добавлено: 08 сен 2019, 12:44


Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
@Mia@ писал(а):
И вообще хотелось бы узнать, как школа в целом?вам все нравиться?


Я бы поставила вопрос по-другому: какие школы вы рассматриваете вообще? из каких выбираете?
Сообщение Добавлено: 08 сен 2019, 13:35


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Мне сравнивать не с чем особо,все мои дети идут в 16 школу,она у нас по прописке,в первую очередь для себя я выбрала близость школы чтоб не надо было ездить и толкаться в общественном транспорте,чтоб не пришлось вставать 5-6 утра чтоб к 8 уже быть в школе.
Далее я ходила на общее собрание в школу в январе в 2017 году в нашей школе учителя делали мини презентацию и там уже можно было понять немного к какому педагогу я хочу попасть :-):
Получилось так что мы попали к отличному педагогу,как оказалось в дальнейшем к ней хотят попасть очень много народу,она в этом наборе самая сильная,мне нравится что нам дают знанию все самое необходимое что должен знать ребенок именно сегодня и сейчас.У нас идет полное фильтрование по всем предметам,сравниваю с параллельными классами.По итогу посмотрим что и как когда закончим 4 -ый класс :hi_hi_hi:
Я довольно тем что в этой школе мы первые четыре года не учимся по субботам :co_ol:
Первый год не нравилось что вся школа приходит к 8 утра :ps_ih: это только 100 детей первоклашек,вечное стояние по 15 минут пока кто то переодевается :-( очень маленькое помещение.
Но в прошлом году директор сделала вот такое нам расписание с 4 класса все дети приходят к 8 утра,потом к 8:20 приходили первоклашки,8:55 приходили мы второклашки. Мне показалось это мега удобно,нет толкучки,дети приходят и спокойно раздеваются и переобуваются.
Возможно это мне так удобно так как я не работаю.Но уж лучше так чем друг на друге.
В этом году мы конечно в подвесной смене с 12:45 но это только 3 класс,это обстоятельства так как нет помещения для всех,по этому утром в нашем кабинете учится первый класс,а мы после них.Кстати в этой школе такое только у 3-го класса,далее второй смены нет больше ни в одном,все ходят в первую смену.
Осталось как то выяснить насчет субботы :-) что для этого надо сделать чтоб не учится с 5-го класса по субботам :du_ma_et:
Еще с этого года мне понравилась линейка,директор разделила нас,ура не было толкучки,так что я за разделение.
Могу сказать что многие после 4-го класса уходят в другие школы,якобы у нас слишком все просто и легко :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 08 сен 2019, 16:35


@Mia@
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Таша писал(а):
@Mia@ писал(а):
И вообще хотелось бы узнать, как школа в целом?вам все нравиться?


Я бы поставила вопрос по-другому: какие школы вы рассматриваете вообще? из каких выбираете?

Рассматриваю только 16 школу,поэтому хотелось узнать свежие отзывы
Сообщение Добавлено: 08 сен 2019, 16:55


Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
@Mia@ писал(а):
Рассматриваю только 16 школу,поэтому хотелось узнать свежие отзывы

А какой тогда смысл? Если других вариантов нет, то отзывы наши ничего не изменят)) Чего вас пугать заранее :-)
Если б были какие-то варианты у вас, глядишь и отговорили бы тогда))
Сообщение Добавлено: 08 сен 2019, 20:24


@Mia@
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Таша писал(а):
@Mia@ писал(а):
Рассматриваю только 16 школу,поэтому хотелось узнать свежие отзывы

А какой тогда смысл? Если других вариантов нет, то отзывы наши ничего не изменят)) Чего вас пугать заранее :-)
Если б были какие-то варианты у вас, глядишь и отговорили бы тогда))

Хотя бы знать к чему готовиться)
Сообщение Добавлено: 08 сен 2019, 20:38


Mulatka
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Обычная смоленская школа, без профильных классов в старшей школе. Холл для переодевания очень маленький, классы так себе. Окна старые, хотя может где-то и поменяли.
В принципе первые 4 года можно проучиться, завкрыв глаза. Дальше если есть возможность менять школу
Сообщение Добавлено: 08 сен 2019, 20:53
Зоя
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Школа №16

Сообщение Kisma »

ЖЕНЕЧКА ЗАЙ
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Кроме меня и Лапы мамы третьеклассников (интересует только 16 школа) здесь есть?
Не рассказывали ли ваши дети про то, что к ним после уроков приставали старшеклассники?
Сообщение Добавлено: 11 сен 2019, 10:25


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
ЖЕНЕЧКА ЗАЙ писал(а):
Кроме меня и Лапы мамы третьеклассников (интересует только 16 школа) здесь есть?
Не рассказывали ли ваши дети про то, что к ним после уроков приставали старшеклассники?

Я хожу каждый день в школу в школе никого кроме нас нет и старшеклассников на территории не видела.Ходим по Ломоносова ничего такого не замечала тоже.Своему запретила ходить через все сокращенные дороги,все же по Ломомносова ходит много народу.
Сообщение Добавлено: 11 сен 2019, 10:34


ЖЕНЕЧКА ЗАЙ
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Наши (из Новосельцев) вчера шли по дороге между детским садом и школой и к ним стали приставать старшеклассники, требовали деньги, хватали детей.
Сообщение Добавлено: 11 сен 2019, 10:45


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
ЖЕНЕЧКА ЗАЙ писал(а):
Наши (из Новосельцев) вчера шли по дороге между детским садом и школой и к ним стали приставать старшеклассники, требовали деньги, хватали детей.

По этой дороге лучше вообще не ходить :nez-nayu: Наши все кто из Полиграфа или Новосельцев ходят по Ломоносова.
Сообщение Добавлено: 11 сен 2019, 10:48


ЖЕНЕЧКА ЗАЙ
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
ЖЕНЕЧКА ЗАЙ писал(а):
Наши (из Новосельцев) вчера шли по дороге между детским садом и школой и к ним стали приставать старшеклассники, требовали деньги, хватали детей.

По этой дороге лучше вообще не ходить :nez-nayu: Наши все кто из Полиграфа или Новосельцев ходят по Ломоносова.

Вот я своей сказала, чтобы только по Ломоносова ходила.
Сообщение Добавлено: 11 сен 2019, 10:50


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
22 января 2020 года в 18 часов в МБОУ «СШ№16» состоится собрание родителей будущих первоклассников.

Прием заявлений с 30.01
Сообщение Добавлено: 15 янв 2020, 10:55


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Идет кто с нами в этом году в первый класс? :hi_hi_hi:
Может кто может сказать что то об этом учителе?Макаренкова Дарья Владимировна
А то вдруг не попадем к желаемому учителю.
Хотя посмотрела списки и вижу что еще 56 мест свободно.Но с июля же присоединятся не по прописки все :-):
Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 10:16


@Mia@
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Идет кто с нами в этом году в первый класс? :hi_hi_hi:
Может кто может сказать что то об этом учителе?Макаренкова Дарья Владимировна
А то вдруг не попадем к желаемому учителю.
Хотя посмотрела списки и вижу что еще 56 мест свободно.Но с июля же присоединятся не по прописки все :-):

Мы собираемся, но про учителя ничего не знаю
Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 20:52


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
А еще не очень приятная новость для нас была тем что мы первый год который в 4-ом классе будет учится во вторую смену :-( Школа не тянет больше такое количество учеников.
Так что я теперь буду работать в две смены :hi_hi_hi: А так хотелось отправить их в школу и побыть хоть пару часов в тишине и покое :cry_ing: Надеялась что за 10 лет я этого заслужила :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 27 май 2020, 11:18


Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
А еще не очень приятная новость для нас была тем что мы первый год который в 4-ом классе будет учится во вторую смену :-( Школа не тянет больше такое количество учеников.
Так что я теперь буду работать в две смены :hi_hi_hi: А так хотелось отправить их в школу и побыть хоть пару часов в тишине и покое :cry_ing: Надеялась что за 10 лет я этого заслужила :hi_hi_hi:

Пока в новосельцах школу не откроют, так и будем мучиться :)-(:
Сообщение Добавлено: 27 май 2020, 14:11
Зоя
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Школа №16

Сообщение Kisma »

@Mia@
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Здравствуйте, а кто-нибудь знает когда будут списки кто в какой класс попал?и на сайте их опубликуют или только в школе можно будет узнать?
Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 16:01


Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
@Mia@ писал(а):
Здравствуйте, а кто-нибудь знает когда будут списки кто в какой класс попал

Обычно в последних числах августа
Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 16:32


@Mia@
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Таша писал(а):
@Mia@ писал(а):
Здравствуйте, а кто-нибудь знает когда будут списки кто в какой класс попал

Обычно в последних числах августа

Спасибо
Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 18:23


Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
В школе планируется открытие класса для детей с умственной отсталостью и аутизмом.
Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 12:41


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
В школе есть списки,если кому надо пришлю в ЛС :-):
Изображение
Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 10:33


ЖЕНЕЧКА ЗАЙ
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Лапа, вам хоть что-нибудь по поводу нового учебного года классный руководитель пояснила? Наша молчит :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 27 авг 2020, 17:29


matilda.6
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
ЖЕНЕЧКА ЗАЙ писал(а):
Лапа, вам хоть что-нибудь по поводу нового учебного года классный руководитель пояснила? Наша молчит :nez-nayu:
Наша молчит, в параллельном классе учитель прислала расписание звонков,которые нас не радуют.
Сообщение Добавлено: 27 авг 2020, 18:55


Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
matilda.6 писал(а):
Наша молчит, в параллельном классе учитель прислала расписание звонков,которые нас не радуют.


Заинтриговали... А можно чуть подробнее о звонках?)
Сообщение Добавлено: 27 авг 2020, 19:18


ЖЕНЕЧКА ЗАЙ
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
matilda.6 писал(а):
ЖЕНЕЧКА ЗАЙ писал(а):
Лапа, вам хоть что-нибудь по поводу нового учебного года классный руководитель пояснила? Наша молчит :nez-nayu:
Наша молчит, в параллельном классе учитель прислала расписание звонков,которые нас не радуют.

До нас довели только то, что линейки не будет и все.
Лена, а что там со звонками?
Сообщение Добавлено: 27 авг 2020, 19:20


matilda.6
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
ЖЕНЕЧКА ЗАЙ писал(а):
До нас довели только то, что линейки не будет и все.
Лена, а что там со звонками?
Информация на 100% не подтверждена, но если подтвердится, то уроки будут начинаться позже, чем как мы ходили, соответственно и заканчивать позже. Вы же тоже будете во вторую смену?
Сообщение Добавлено: 27 авг 2020, 20:51
Зоя
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Школа №16

Сообщение Kisma »

matilda.6
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Заинтриговали... А можно чуть подробнее о звонках?)
Вы в первую смену, вам это не грозит, а мы второй год будем во вторую учиться
Сообщение Добавлено: 27 авг 2020, 20:55


ЖЕНЕЧКА ЗАЙ
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
matilda.6 писал(а):
ЖЕНЕЧКА ЗАЙ писал(а):
До нас довели только то, что линейки не будет и все.
Лена, а что там со звонками?
Информация на 100% не подтверждена, но если подтвердится, то уроки будут начинаться позже, чем как мы ходили, соответственно и заканчивать позже. Вы же тоже будете во вторую смену?

Если вы будите, значит и мы тоже. Нас еще и на второй этаж перевели.
Сообщение Добавлено: 27 авг 2020, 21:07


Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
matilda.6 писал(а):
Вы в первую смену, вам это не грозит, а мы второй год будем во вторую учиться


Я так понимаю, что скоро многие будут учиться во вторую смену... Так как кабинеты будут заняты открывающимися спец.классами...
Сообщение Добавлено: 27 авг 2020, 22:07


Козерожка
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
сегодня умерла Ирина Олеговна :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: -учитель ИЗО....просто не верится до сих пор :-(
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2020, 19:00


*antonina*
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Козерожка писал(а):
сегодня умерла Ирина Олеговна :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: -учитель ИЗО....просто не верится до сих пор :-(



да уж, прям нет слов...
когда я училась она была тогда организатором всех праздников, соревнований и зарниц... столько классных моментов было с ней, такая весёлая и добрая... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2020, 10:13


Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Ну что ж, мои предположения про вторую смену оказались верными. Скоро всё среднее звено переведут во вторую смену, несмотря на политику партии о переходе школ на одну смену...


А идёт кто-нибудь в первый класс в этом году в эту чудесную школу?)
Сообщение Добавлено: 20 мар 2021, 11:27


NeoNika
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Ну что ж, мои предположения про вторую смену оказались верными. Скоро всё среднее звено переведут во вторую смену, несмотря на политику партии о переходе школ на одну смену...


А идёт кто-нибудь в первый класс в этом году в эту чудесную школу?)

Скорее всего мы идём, думаем между 16 и 31
Сообщение Добавлено: 20 мар 2021, 12:37


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Ну что ж, мои предположения про вторую смену оказались верными. Скоро всё среднее звено переведут во вторую смену, несмотря на политику партии о переходе школ на одну смену...


А идёт кто-нибудь в первый класс в этом году в эту чудесную школу?)

Откуда такие сведенья ? Нас с третей четверти перевели на первую смену ( мы 4 класс) приказ был сверху перевести всех в первую смену :nez-nayu: но перевели два третьих и два четвёртых класса по 2 третьих и четвёртых класса ходят с 11:30 но там проблема в том что учителя работают в две смены.
Сообщение Добавлено: 20 мар 2021, 15:14


Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Откуда такие сведенья ? Нас с третей четверти перевели на первую смену ( мы 4 класс) приказ был сверху перевести всех в первую смену :nez-nayu: но перевели два третьих и два четвёртых класса по 2 третьих и четвёртых класса ходят с 11:30 но там проблема в том что учителя работают в две смены.


Сведения от директора.
Я про началку ничего и не писала, вся началка будет в первую смену. Переводят сейчас 6 и 7 классы на вторую смену. Но это пока.
Детей всё больше плюс спец.классы, которые занимают целое крыло. Ну и школа в Новосельцах пока не ожидается, а район растёт...
Сообщение Добавлено: 20 мар 2021, 15:37


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Ясно,каждый год что то новенькое :ps_ih: Мы и так 3-й и пол года в 4-м отучились во вторую,пока дойдем до 7-го надеюсь в Новосельцах школу построят :-)
Сообщение Добавлено: 21 мар 2021, 08:32
Зоя
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Школа №16

Сообщение Kisma »

Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Если б ты знала, как я жду школу в Новосельцах )) Наверное больше, чем жители Новосельцев )))
Но до 2024 года её даже в планах нет :ps_ih: А потом пока построят ещё, твой младший уже закончит :-)
Сообщение Добавлено: 22 мар 2021, 23:43


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Кошмар :ps_ih: как все Новосельцы, ещё и с ближней Поповкой могут поместиться в одной школе, ещё и такой маленькой как 16 :)-(:
Сообщение Добавлено: 23 мар 2021, 03:18


Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Девочки, кто выпускается из начальной школы, напишите о своих учителях пожалуйста (можно в личку). Я думала, что определилась, а как уже дело к подаче заявления, то прям в сомнениях вся :ps_ih: :)-(:
Сообщение Добавлено: 30 мар 2021, 12:15


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Девочки, кто выпускается из начальной школы, напишите о своих учителях пожалуйста (можно в личку). Я думала, что определилась, а как уже дело к подаче заявления, то прям в сомнениях вся :ps_ih: :)-(:

Мы учимся у Ирины Валентиновны Павленок- наш учитель на 95% :-):
Еще Морозова С.В. хороший педагог.Молодой учитель выходит я так поняла с декрета.
100% не советую попасть никому к Бибиковой Н.В
Сообщение Добавлено: 30 мар 2021, 16:54


Козерожка
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Таша писал(а):
Девочки, кто выпускается из начальной школы, напишите о своих учителях пожалуйста (можно в личку). Я думала, что определилась, а как уже дело к подаче заявления, то прям в сомнениях вся :ps_ih: :)-(:

Мы учимся у Ирины Валентиновны Павленок- наш учитель на 95% :-):
Еще Морозова С.В. хороший педагог.Молодой учитель выходит я так поняла с декрета.
100% не советую попасть никому к Бибиковой Н.В

Если из декрета, то скорее всего наша Анастасия Сергеевна. Если она-то мы довольны ей были. Она умничка!
Сообщение Добавлено: 30 мар 2021, 18:13


Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Козерожка писал(а):
Если из декрета, то скорее всего наша Анастасия Сергеевна. Если она-то мы довольны ей были. Она умничка!

Да, видимо она, вот список учителей, которые набирают 1 классы:

Бибикова Нелли Васильевна
Морозова Светлана Викторовна
Павленок Ирина Валентиновна
Рассказова Анастасия Сергеевна
Сообщение Добавлено: 30 мар 2021, 18:39


Козерожка
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Козерожка писал(а):
Если из декрета, то скорее всего наша Анастасия Сергеевна. Если она-то мы довольны ей были. Она умничка!

Да, видимо она, вот список учителей, которые набирают 1 классы:

Бибикова Нелли Васильевна
Морозова Светлана Викторовна
Павленок Ирина Валентиновна
Рассказова Анастасия Сергеевна

Да, Рассказова нас учила.
Сообщение Добавлено: 31 мар 2021, 08:31


Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Павленок будет вести математику по Петерсону, имейте в виду, кто решит пойти к ней.
Я так понимаю, это сделали для того, чтобы уменьшить количество желающих попасть к ней в класс))
Сообщение Добавлено: 01 апр 2021, 10:14


Таша
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Ну что, больше никто не надумал идти в нашу чудесную школу? ))
Сообщение Добавлено: 26 май 2021, 22:11


Solvetta
Заголовок сообщения: Скоро в 1 класс 16 школа
Информация о сообщении
Посоветуйте к кому из учителей начальных классов идти в 1 класс в 16 школу:
Дудкина Дарья Владимировна
Ивина Виктория Юрьевна
Юрченкова Людмила Александровна
Рассказова Анастасия Сергеевна
Сообщение Добавлено: 03 фев 2022, 00:0
Зоя
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Школа №16

Сообщение Kisma »

Solvetta
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Девочки, кто выпускается в 2022 году из начальной школы, напишите о своих учителях, пожалуйста, несколько слов. Не знаем, к какому учителю идти в 1 класс. На сайте 16 школы разместили, кто будет набирать первачков:
Дудкина Дарья Владимировна
Ивина Виктория Юрьевна
Юрченкова Людмила Александровна
Рассказова Анастасия Сергеевна
Сообщение Добавлено: 03 фев 2022, 22:03


Amiguru
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Все очень рекламируют Ивину, про Рассказову тоже слышала хорошие отзывы. Сами идём в 1 класс в этом году, хотелось бы хоть посмотреть на учителей заранее.
Сообщение Добавлено: 27 май 2022, 11:35


matilda.6
Заголовок сообщения: Re: Школа №16
Информация о сообщении
Amiguru писал(а):
Все очень рекламируют Ивину, про Рассказову тоже слышала хорошие отзывы. Сами идём в 1 класс в этом году, хотелось бы хоть посмотреть на учителей заранее.
Рассказова вышла недавно из декрета,и вполне возможно будет часто ходить на больничные с ребёнком. Ивина даёт хорошие знания,но в общении с детьми и родителями-своеобразная дама.
Сообщение Добавлено: 27 май 2022, 23:2
Зоя
Ответить

Вернуться в «Отзывы о школах»