А где-то горы, горы, а за ними Армения моя!!!!!!

Ответить
Аватара пользователя
kazyFFka
Бессмертная
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 24 май 2022, 10:47

А где-то горы, горы, а за ними Армения моя!!!!!!

Сообщение kazyFFka »

[Избалованное_ Чудо] писал(а):Я тут. В Ереване!!!!! Расскажу впечатления. Выехали мы рано утром (в 06 час 00 мин) 19.07.2013 года. Машина Киа рио. Выезжали когда в Смоленске шел дождь, уже в Вязьме дождя не было. Ехали по навигатору, через Вязьму. Где-то в Калужской области
Изображение.
Затем проехав Тульскую область, чуть проехав по трассе М2, мы выехали на долгоджанную трассу М4-Дон.
Изображение
Подъехали к Воронежу наверно где-то к 15-00. Пробок хорошо не было на трассе.
Проехав Ростов, решили доехать до станицы Кущевская в Краснодарском крае и остановиться переночевать . Через интернет уже по пути нашли гостиный дом, позвонили и ехали туда (приехали наверно к 2 ночи) переночевали и поехали дальше (выехали в 7)
Изображение Виноград в Краснодарском крае.
Затем проехав поворот на Краснодар, мы поехали прямо. В Ставропольском крае нас поймали сотрудники гаи, за превышения скорости, стали составлять протокол, узнали, что я сотрудник, выписали штраф 300 рублей. Дальше уже появились горы.
Изображение
Изображение
Восторг был дикий не только у ребенка. Проехав Осетию, Владикавказ мы проехали на КПП Верхний Ларс. (граница российская). Впереди Казбек, Крестовый перевал. Границу прошли быстро. Затем граница Грузии (тоже прошли довольно быстро). И затем перевалы. Девочки и мальчики это такая красотища. Поднимаешься в гору на машине, уши закладывает, я сидела с пакетиком, с гор спадает горная река, внизу течет река Терек. Крестовый перевал делают, ремонтируют, отбойников нет, в некоторых местах проходит только –только одна машина ( а в низу пропасть). Нам предстоит обратная дорога опять же через эти перевалы, буду снимать на камеру в этот раз, дорога пугает и в то же время это так красиво.
Изображение - крестовый перевал.
Затем мы в ехали в Тбилиси, было уже около 23-00, но город потрясающий (даже если сравнить с Ереваном) то Тбилиси красивши очень. Там мы чуток заблудились, поймали такси, который вывел нас из города. Хочу сказать, что в горах тоже живут люди, как они только там живут, не понятно, там нет никаких условиях. Подъехали мы к Армянской границы уже после 00 час. Тут берут деньги и за воздух – 700 рублей, страховка (армянская) – 1500, границу прошли тоже довольно быстро. Решили ехать до дома. Это пипец, так хотелось спать, с мужем разговаривала, а сама вырубалась, поэтому дорогу помню смутно. Помню только что за 50 км муж сказал «все свет, не могу, засыпаю» я села за руль и оставшееся время ехала за рулем я.
Аватара пользователя
kazyFFka
Бессмертная
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 24 май 2022, 10:47

Re: А где-то горы, горы, а за ними Армения моя!!!!!!

Сообщение kazyFFka »

[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: А где-то горы, горы, а за ними Армения моя!!!!!!
Информация о сообщении
Вчера почти весь день спали. Армения гостеприимная страна. Я уже два дня тут и меня кормят всякой вкуснятиной. (бастурма, суджук, фрукты свои, которые растут в каждом дворе). Цены копейки, картошка 3 кг – 20 рублей, 1 кг персиков – 20 рублей, сливы – 1 кг 25 рублей. С ребенком сегодня ходили в парк победы карусели от 16 рублей до 25. Машину сгоняли на мойку – 166 рублей (притом полная мойка и салон пропылесосили). Завтра поедем в аквапарк, в зоопарк, расскажу обязательно. Да кстати, укладка волос 50 рублей, буду ходить к ним каждый день
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 22:19


[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: А где-то горы, горы, а за ними Армения моя!!!!!!
Информация о сообщении
И снова я с приветом из Армении......
Изображение
это пульпуляк, установлен на каждом шагу, в каждом двове, питьевая горная родниковая вода - холодная холодная.
Вчера ездили в зоопарк, интересно конечно, но Артуру надо были карусели: так несколько фоток
Изображение
Сообщение Добавлено: 24 июл 2013, 17:53


Twins
Заголовок сообщения: Re: А где-то горы, горы, а за ними Армения моя!!!!!!
Информация о сообщении
[Избалованное_ Чудо], а у вас там друзья-родственники или вы дикарями поехали?
Сообщение Добавлено: 24 июл 2013, 18:24


Luksi
Заголовок сообщения: Re: А где-то горы, горы, а за ними Армения моя!!!!!!
Информация о сообщении
Продолжайте рассказывать :-):
Мне Армения очень сильно импонирует, я надеюсь когда-нибудь доехать туда..
Сообщение Добавлено: 24 июл 2013, 19:49


8ritulya8
Заголовок сообщения: Re: А где-то горы, горы, а за ними Армения моя!!!!!!
Информация о сообщении
Я тоже была в Армении, там ооочень классно, много интересных мест :co_ol: есть на что посмотреть :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 24 июл 2013, 21:18


[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: А где-то горы, горы, а за ними Армения моя!!!!!!
Информация о сообщении
Twins у меня родственники у мужа, поэтому мы живем тут и за жилье не платим, но если честно (по большому секрету) для меня лучше гор может быть только море..........минус и огромный в том, что в Армении его нет........жду когда мы через недельку отсюда поедем на Черное море))))
Сообщение Добавлено: 26 июл 2013, 07:38


[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: А где-то горы, горы, а за ними Армения моя!!!!!!
Информация о сообщении
немного фоток:
Есть тут парк победы, там очень много детских каруселей, и выше расположен памятник мать Армении, говорят, что именно она охраняет город
Изображение
вид с монумента - мать армении на город

Изображение
Сообщение Добавлено: 26 июл 2013, 08:02


kampa
Заголовок сообщения: Re: А где-то горы, горы, а за ними Армения моя!!!!!!
Информация о сообщении
Ой, Свет, как красиво! Давай еще фоток, для тех, кто безвылазно сидит в пасмурном Смоленске :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 26 июл 2013, 08:04


[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: А где-то горы, горы, а за ними Армения моя!!!!!!
Информация о сообщении
немного фоток с зоопарка

Изображение
Изображение
Изображение
животных в зоопарке много, за вход мы отдали на наши деньги за троих около 200 рублей.


Да, про погоду, вчера днем в тени было 34 на солнце 36........ Очень жду, что мне откроется Арарат, но пока он в тумане
Сообщение Добавлено: 26 июл 2013
Аватара пользователя
kazyFFka
Бессмертная
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 24 май 2022, 10:47

Re: А где-то горы, горы, а за ними Армения моя!!!!!!

Сообщение kazyFFka »

[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: А где-то горы, горы, а за ними Армения моя!!!!!!
Информация о сообщении
ездили мы на Гарни и Гегард
Гегард - храм солнца, храм находиться в скале, это потрясающее. Какая должна же быть вера у людей, чтобы в скале сделать такую красоту. А вид около храма не передать словами - горы, высокие горы. Я даже не могу это описать словами. Возле входа в храм играет тихая спокойная армянская музыка, мужчины играют на дудуках.
Изображение

это вид на саму церковь
Изображение
Сообщение Добавлено: 26 июл 2013, 08:29


[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: А где-то горы, горы, а за ними Армения моя!!!!!!
Информация о сообщении
еще фотки и я пошла кушать
Изображение это вид вокруг церкви
В горе есть туннель, решила туда подняться, зашла внутрь, дальше было идти страшновато

Изображение


Ладно пошла я за стол, а то уже зовут меня........будет время расскажу и покажу еще Армению
Сообщение Добавлено: 26 июл 2013, 08:36


[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: А где-то горы, горы, а за ними Армения моя!!!!!!
Информация о сообщении
Гегард вблизи
Изображение

Артурик - Изображение
В самом храме имеется маленький водопад, так как, напомню, храм сделан в самой скале, вода там очень чистая, питьевая, мы бросили туда монетки, так, чтобы вернуться еще раз.............
Изображение
Плохо, что у нас сел аккумулятор на фотике, и больше в этот чудный день мы фоток не сделали, есть записи только на видео камеру, но если кому интересно, при прибытии в Смоленск могу выложить. Потом мы поехали на Гарни, языческий храм на скале (фото есть в интернете), походили посмотрели, постояли на подножие горы. Я в саду собрала абрикосы, представляете, как у нас можно собрать в саду яблоки, то тут я ела абрикосы. После мы поехали в частный дом, к художнику и прямо в горе, у него сделана беседка, где мы поели свежепойманной рыбки , и картошки с зеленью, салат, приготовленных на костре овощей, я пила чай с травами (просто потрясающий) – плохо, что не было фотоаппарата, вид и сама еда была просто классная. За данный обед (на четверых) мы отдали 1300. Спустились к водопаду………И после мы поехали домой. Все!!!!!!!!!!!! Продолжение следует
Сообщение Добавлено: 26 июл 2013, 08:59


[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: А где-то горы, горы, а за ними Армения моя!!!!!!
Информация о сообщении
продолжаю свой рассказ............. гуляли мы по центру, в Ереване есть так называемый каскад, каскад лестниц которые ведут от монумента к центру
Изображение
Сообщение Добавлено: 26 июл 2013, 23:08


[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: А где-то горы, горы, а за ними Армения моя!!!!!!
Информация о сообщении
Еще тут есть поющие фонтаны, я, вместе с ребенком стояли разинув рты. Первый раз, когда мы вышли в центр, то они не работали. Затем вместе с братом моего мужа, решили пойти в ресторан, называется он «Кавказская пленница», на пятерых ресторан нам обошелся в 3000 рублей (меню было шикарное, два вида шашлыка (как же Кавказ без него), салат, сыр, лаваш, мороженное, вино. Да, цены тут шоколадные. И на обратном пути, когда вышли из ресторана, как раз на площади работали эти фонтаны. Жаль, что у меня не было видео камеры и фотика. Это потрясающе. Но у нас еще будет время на следующий недели обязательно дойдем до них, я сфотогофирую и обязательно поснимаю.
Сообщение Добавлено: 27 июл 2013, 20:19


[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: А где-то горы, горы, а за ними Армения моя!!!!!!
Информация о сообщении
Вчера ходили с детьми на детскую железную дорогу, настоящий большой поезд для детей, находиться в ущелье реки Раздан

Изображение

Настоящая станция и состав :-):
Изображение

Изображение
Потом решили покататься на каруселях
Изображение
Сообщение Добавлено: 27 июл 2013, 20:34


[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: А где-то горы, горы, а за ними Армения моя!!!!!!
Информация о сообщении
Расскажу про сегодняшний день. Мы сегодня ездили к дяде моего супруга. Живет он на Араратской долине. Недалеко от него уже граница с Турцией. Мне так хотелось увидеть малый и большой Арарат и я его увидела. Не забуду никогда, делюсь с Вами.

Изображение


Изображение

Мы были в церкви которая называется Хор Вирап, она находиться на краю пропасти, именного с этой церкви очень красивая панорма на гору Арарат. В этой церкви есть яма (или как она там правильно называется) в которой сидел монах........я туда не спускалась, так как ребенк хотел со мной, но там очень высоко.
Изображение
Арарат покажу позже, пойду в магазин
Сообщение Добавлено: 27 июл 2013, 20:52


[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: А где-то горы, горы, а за ними Армения моя!!!!!!
Информация о сообщении
Вот и Арарат - думаю объяснять, что за гора мне не надо, многие здесь библию знают хорошо :hi_hi_hi: Скажу только, что сам малый и большой Арарат находятся на территории Турции, но армяни все равно считают эту гору своей (турки враждебный для армян народ)

Изображение
Изображение

есть еще фотки, но на этих виден Арарат тоже
Сообщение Добавлено: 27 июл 2013, 22:18


[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: А где-то горы, горы, а за ними Армения моя!!!!!!
Информация о сообщении
Изображение
Сообщение Добавлено: 27 июл 2013, 22:19


[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: А где-то горы, горы, а за ними Армения моя!!!!!!
Информация о сообщении
Хочу рассказать, что мне не нравиться в Армении и менталитете людей. Да они гостеприимный народ, но показуха меня просто бесит. Собрались идти к родственникам мужа, где должны были быть братья троюродные Артура. Я одела ребенка в серые спортивные шорты и серую футболку (я считаю, что ребенка одела нормально, спортивно, мне нравится, мужу тоже). Свекровь стала говорить – ну вот, одели во все серое, его надо нарядно одеть. Обсудят стопятсот раз (мне так точно перемыли все косточку, просто мне если честно на это накакать с большой колокольни, я ловлю тут кайф и испортить настроение мне никто не сможет), в России как-то попроще. А тут надо себя показать, любят расхваливать они себя, свой город «у нас самая лучшая вода с крана течет, у нас самая дешевая одежда и т.д.) Я на корню прекращаю их хвастовство – говорю, что у вас? У нас тоже одежда дешевая продается. Обсудят как ты одеваешься, накрашена или нет. Сегодня собираемся в гости к дяди мужа, так свекровь на меня, ну ты накрасилась бы……..я ей – зачем? Что я страшная что ли?. Мне моя кума (сестра родная мужа – которая сейчас живет в Лондоне) говорила «Света, я никогда не хотела бы жить в Армении только из-за этого дебилизма.
Сегодня Артур целый день не спал, так тетя мужа говорит своей дочери у которой двое детей (сестра мужа) уложи Артура спать, он с ней пошел, конечно, в комнату. Но я то прекрасно понимаю, что я МАТЬ и мой ребенок не заснет с чужой теткой, но осталась сидеть ждать, а тетя мне говорит, не – не переживай моя дочь уложить его спать. Я про себя подумала – ну-ну. Естественно ребенок прибежал ко мне. Мужа тоже это все бесит. Но я закрываю на это глаза, так как осталось всего лишь 5 дней и мы будем плескаться в Черном море уже в России. Но Армения все равно останется в моей памяти, ведь тут жили предки моего сына и этого его, можно сказать вторая родина, надеюсь, когда Артурик подрастет, мы еще сюда приедем. Завтра едем на озеро Севан, фото покажу.
Сообщение Добавлено: 27 июл 2013, 22:40
Аватара пользователя
kazyFFka
Бессмертная
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 24 май 2022, 10:47

Re: А где-то горы, горы, а за ними Армения моя!!!!!!

Сообщение kazyFFka »

Солнце
Заголовок сообщения: Re: А где-то горы, горы, а за ними Армения моя!!!!!!
Информация о сообщении
[Избалованное_ Чудо] писал(а):
Хочу рассказать, что мне не нравиться в Армении и менталитете людей. Да они гостеприимный народ, но показуха меня просто бесит. Собрались идти к родственникам мужа, где должны были быть братья троюродные Артура. Я одела ребенка в серые спортивные шорты и серую футболку (я считаю, что ребенка одела нормально, спортивно, мне нравится, мужу тоже). Свекровь стала говорить – ну вот, одели во все серое, его надо нарядно одеть. Обсудят стопятсот раз (мне так точно перемыли все косточку, просто мне если честно на это накакать с большой колокольни, я ловлю тут кайф и испортить настроение мне никто не сможет), в России как-то попроще. А тут надо себя показать, любят расхваливать они себя, свой город «у нас самая лучшая вода с крана течет, у нас самая дешевая одежда и т.д.) Я на корню прекращаю их хвастовство – говорю, что у вас? У нас тоже одежда дешевая продается. Обсудят как ты одеваешься, накрашена или нет. Сегодня собираемся в гости к дяди мужа, так свекровь на меня, ну ты накрасилась бы……..я ей – зачем? Что я страшная что ли?. Мне моя кума (сестра родная мужа – которая сейчас живет в Лондоне) говорила «Света, я никогда не хотела бы жить в Армении только из-за этого дебилизма.

Так не только в Армении :-) И в России такого хватает (вспомним классическое "Что скажет княгиня Марья Алексеевна?"), и не в обиду будет сказано, характерно для сельского менталитета. :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 11:54


[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: А где-то горы, горы, а за ними Армения моя!!!!!!
Информация о сообщении
Солнце здесь это явно выражено. Вообще армянский народ живет очень бедно, з.п у них тут минимальные, мы за 2 недели, не отказывая себе не в чем потратили 35 000 рублей, это с подарками друзьям и родственнтикам. Так они живя бедно, показывают какие они красивые, тратя бешеные деньги на одежду.

Короче отохнула я очень хорошо, в памяти останеться гора Арарат, которая за 3 дня до отъезда открылась мне в полной своей красе, озеро Севан, канатная дорога, горы.........старинные церкви, буду скучать по тебе, Армения. После завтра мы выезжаем и едем на море..............еще раз повторюсь, лучше гор может быть только море.
Сообщение Добавлено: 31 июл 2013, 22:45


[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: А где-то горы, горы, а за ними Армения моя!!!!!!
Информация о сообщении
Фоток у меня много, просто тут инет тупит по страшному, приеду домой поделюсь красотой
Сообщение Добавлено: 31 июл 2013, 22:47


Nastya88
Заголовок сообщения: Re: А где-то горы, горы, а за ними Армения моя!!!!!!
Информация о сообщении
[Избалованное_ Чудо] мне Ваш рассказ ооочень понравился, я под впечатлением :co_ol:
Сообщение Добавлено: 27 дек 2013, 23:45


STV0607
Заголовок сообщения: Re: А где-то горы, горы, а за ними Армения моя!!!!!!
Информация о сообщении
[Избалованное_ Чудо], мне захотелось посетить Армению, я в юности в Казахстанских горах была: в округе Алматы, на катке Меде́о , построенный в горном урочище Медео. Я была под огромном впечатлением. В этом году были Горном Крыму - горы это :co_ol: . Вот после Вашего рассказа Армению захотелось посетить :smu:sche_nie: .
Кстати, если любите горы и море, всё это есть в Горном Крыму. :-):
Сообщение Добавлено: 28 дек 2013, 13:07


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: А где-то горы, горы, а за ними Армения моя!!!!!!
Информация о сообщении
Светлана, спасибо за такой рассказ. Особенно хорошо читается зимней ночью) восточные края всегда манят своим колоритом и красотой природы. Хотелось бы побывать в Армении. Еще Грузия манит своими красотами.
Сообщение Добавлено: 28 дек 2013, 23:19


[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: А где-то горы, горы, а за ними Армения моя!!!!!!
Информация о сообщении
Анчоус Ань, я очень хочу поехать в Грузию, ну не так как мы, проездом, а чтобы погулять по Тбилиси, съездить на море.

Скучаю по Еревану, сейчас у них -12 кстати, зима и снег.
Сообщение Добавлено: 29 дек 2013, 11:23


танчик
Заголовок сообщения: Re: А где-то горы, горы, а за ними Армения моя!!!!!!
Информация о сообщении
Поделиться мыслями, плиз, что посетить в Ереване, если едем на 1-2 дня?
Сообщение Добавлено: 11 апр 2019, 23:25


anchik
Заголовок сообщения: Re: А где-то горы, горы, а за ними Армения моя!!!!!!
Информация о сообщении
Здравствуйте, если есть целый день и желание посетить не только Ереван, то воспользовавшись услугами Гида с машиной ( микроавтобус нам обошёлся в марте в 30000 драм) можно посетить храм Гарни, подъёмник Цахкадзор, монастырь Герард, Севанаванк на озере Севан. Только подъёмник работал до 16.00, это надо учитывать при построении маршрута. Либо можно машину на прокат взять.
Сообщение Добавлено: 12 апр 2019, 01:20
Ответить

Вернуться в «Россия и Беларусь»